Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: маленькая Пути назад нет, только вперед!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
маленькая
Цитата(mazda @ 16.10.2006, 0:21) *
Юличка, какая ты красивая девушка. "Спортсменка, комсомолка,...!". И наволнуйся все будет хорошо, ты же на форуме красануля ру. находишься.
Только объясни мне, пожалуйста,

. Это ты из голов мужчин сканировала? Твои умозаключения я прочла.
И еще девушки объясните мне Почему?

Золотые слова!
То бишь худым человеком? Иногда худоба признак болезни и нервного истощения.
Только не отписывайся, что ты все объяснила выше.


Не худой-стройной. Моя подруга очень мало ест, так у нее сердце плохо работает, мешки под глазами. Она до дневной нормы не дотягивает, организм начинает экономить на других органах.

Знаешь, я как-то ехала в автобусе, ко мне лип мужик, ему было около 40, шутки отбрасывал дебильные, клеился короче. Я-ноль внимания. Рядом стоял мальчик полненький, ел мороженое. Мужик этот ему и говорит, вот, мол, какой ты жирный. Я поняла, что это был камень в мой огород. Рядом сидел дедушка с длинной бородой и говорит, что какая разница, может сейчас ему лучше всех, он самый счастливый.
Мне кажется, что дело не в лишних кг, если они не крайняя степень ожирения, тут ужу другой аспект, а дело в том, как человек себя чувствует, как он реально занимает свою позицию в жизни, самореализовался ли он. Главное-это уверенность в себе. Не уверенность в безнаказанности каких-то действий, а в том, что ты не зря живешь. Что построил дом, родил ребенка, посадил дерево, что ты несешь добро и есть люди, которые ждут тебя и любят.
Знаете, какая неидеальная жена-которая выкопает дерево, разрушит дом и родит дочку. wacko.gif
Самое главное-человечность. Мне все равно, сколько ты весишь, если ты несешь зло. Может девушка худая или стройная, она популярна, что мне от этого? Если она стерва. Может, поэтому, люди думают так. Это мое мнение. Это хорошо, что люди ценят такие качества.

Спасибо тебе большое за комплименты. Знаешь, пока я не похудела, никто такое не говорил. Просто, изнутри я стала уверенней, высвободилась вся энергия. Главное-это блеск в глазах, да?!
маленькая
Цитата(Мила Я @ 16.10.2006, 20:05) *
hb.gif Привет Юлия! Держишся молодцом! Что бы волосы не выпадали, попробуй ФИТОВАЛ (капсулы), мне очень помогли. Всякие отвары хорошо, но нужно и изнутри поддержать волосы. Еще купи витамины хорошие, все эти перепады в питании нужно сгладить. Пока и удачи! rev.gif


Спасибочки огромное, что посоветовали что-то дельное, главное, что ьне прошли мимо. Уже не знала, что делать. А это из-за питания, да? Хотя хочу пройти обследование у эндокринолога, вообще проверить уровень сахара в крови. Хотя в журнальчике советуют еще у неврапотолога. Да, это изнутри. Вам тоже удачи!!
маленькая
Цитата(Зайчона @ 16.10.2006, 11:58) *
Привет, Юлик! Прочитала твою историю, много знакомого (подруга, личная жизнь, переживания). Главное, ты все делаешь правильно, и в голове у тебя правильные мысли, очень правильные и серьезные для твоего возраста. Читала и удивлялась, как хорошо, ты написала о том или этом... Не грусти, раз в голове все нормально, придешь ты и к идеалному весу и к правильному образу жизни, и поверь, депрессия уйдет, и в жизни все наладится. Удачи! Пиши чаще, а мы тебя поддержим.

Спасибо за поддержку. Я думала, что у меня одной такие проблемы с подругой, что я себя так поставила. Мы тут, наверное, все объединены общей целью, а с другой стороны, насколько у каждого свой мир, свои тонкие переживания. Блин, все из-за страданий. Кто-то не знал этого, и спит преспокойненько closedeyes.gif Хотя все равно, жизнь-жесткокая штука и борьба. А для чего тогда жить, как не доказывать себе, что сможешь, что сильнее!!!

Цитата(Kata @ 16.10.2006, 9:51) *
Приветик! Прочитала твою историю. Все у тебя будет хорошо! Волосы какие красивые...Хорошенькая девочка. Забегай в гости на досуге!

Спасибо!
У нас у всех все будет хорошо.
Обязательно загляну, только досуга нет, надо сделать:
борщ,
салат,
прибрать все в доме,
постирать,
собачку уже выгуляла
Сентябринка
Привет, малыш!!! У тебя сразу изменится ощущение самой себя, как только ты сбросишь пару-тройку килограмм, вот увидишь! Не нужно заниматься самокопанием, нужно понять свою неповторимость и, поэтому, особую ценность для мира! Ты же уже начала работать над собой, так что каждый новый день приближает тебя к тому образу, который тебе хочется видеть в зеркале. Но важнее осознать себя эксклюзивом и всегда помнить об этом - как ты себя ведешь, так тебя и воспринимают окружающие. Ты наверняка знаешь свои выгодные стороны - я имею ввиду и внешность, и "внутренность", вот и старайся их подчеркивать, а слабые моменты прятать.
маленькая
Все лето работала-питалась правильно, иногда срывы были. В конце августа на юг уехала. Там вообще с утра кашка, весь деь овощи и фрукты и то чуть-чуть и весь день на ногах: эскурсии, плавала, загорала.
В сентябре думала, займусь собой, много чего не устраивает. Думала, сяду на кремлевку. Потом перечитала все отрицат - не стала.
Питалась правильно, многие продукты напрочь уже есть не охота, но особо не ограничивала себя, иногда позволяла лишнее. Было несколько ужасных дней. Делать разгруз дни перестала. Но с осени хожу на шейпинг (делела перерыв на летние месяцы: июль, август), много двигаюсь
Стала вести дневник, но бумажный. Рассылку получаю давно, а вот здесь недавно решилась, но очень стимулирует, бумажный не так, т.к в нете я все равно каждый день, вот и захожу.
Проблема, что нет стимула. Конечно, хочется похудеть, но нет сумашедше. Нет точных планов. Главное-убрать живот, сколько это кг? Не знаю, будем стараться.
Конечно, хороший стимул-это то, что надо будет после февраля, когда пойдет диплом-устраиваться на работу. Но, блин, главное сейчас, закончить наконец-то 5 курс, написать все курсовые, сдать госы, а я еще ничего не делала. Все это делала, когда была толстой, а теперь боюсь засесть.
Последний раз 2 года назад так засела и поправилась. Кончно, сейчас я просто знаю, как надо нормально питаться, уже привыкла, но, чтобы еще худеть умудряться. Боюсь, что не справлюсь. Учеба-важнее.
Конечно, есть понимание, что жить и питаться так уже нельзя, поддерживать себя буду.
Кто-то писал, что чем больше усилий мы прекладываем, чем дольше все это, тем ценнее, страшнее потерять.
сегодня
Завтрак -Кашка
В универе-яблоко, хурма
Обед-4 сливы, веточка винограда, помидор, мал кусочек сыра, салат из свеклы с активией
Полдник-яблоко, 2 сливы
Ужин-стакан кефира

Выгулала собачку аж 2 раза, сходили вместе в магазин, убралась дома, приготовила ужин.
Потом не стого ни с чего залезла ванную, потом намазалась кремом. Раньше лишний раз мыться не любила, в том смысле, что это излишняя нега что-ли, а сейчас стала себе больше внимание уделять, себе любимой.

Хочу посидеть со знакомым сегодны ночью в чате, давно не общались, только ничего из этого не выйдет, т. к он делает много грам-х ошибок, я этого терепеть не могу, + у него такой живот!!! Блин, мне нравятся парни упитанные, не тощие. Но такой пивной живот, Именно от пива, он его любит и еще футбол и хоккей. Фу, какая гадость, но общаться же скем то надо!!
Я ему фотку прислала старую, а он сказал, что я красивая. Знаете, в такую лесть уже не поверишь. Или подумаешь, что же у него за стандарты, или с кем он общался, тоже наводит на опр подозрения.
Он говорит, что у каждого человека свои стандарты красоты, ну, не знаю. Если я сама себе не нравлюсь. Еще пока. Хочу себе нравиться, в 1 очередь, чтобы чувствовать себя уверенно.

Чтобы так кушать-это, чтобы только не поправиться???? Надо хотя бы двигаться. Вот думаю, опять бежать куда-н или сесть за учебу. Утром решила, что приступлю к курсовой.

Если бы работала уже, было бы легче худеть.

Чего делать??? Подскажите, пожалуйста!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Все завтра только кефир!!!!!!!!!!!!!!
Взвешивалась на шейпинге, весила 53, недели 2 назад. Понятно, что надо весить меньше 50. В идеале -45. Но, пофиг сколько, главное, чтобы не было живота. Чтото меня пугает цифра 8 кг. Если бы сейчас было лето. Уже сколько сбросила, как это у меня получилось, но главное получилось. Смотрю старые фотки-это кошмар, это жирная корова, как меня люди выносили!!!!!!!! Смотреть на эти заплывшие щеки, глаза!!!!!!!
8 Кг!!! Боюсь, что не справлюсь, а что делать??? Надо, хотя бы потихоньку, да?
Я, когда на диете Кима Пр сидела, сначала худела, а потом учеба закончилась, работы не было, сидеть то я на ней продолжала, но не двигалась и худеть перестала. Мало того, что это была диета, только овощи, 3 яблока, кефир и где-то 200-300 гр куры или рыбы+это еще и меньше 1000 ккал. А я не худела. Это то время, когда орг-м начинает приспосабливаться, да? Или просто потому, что я не двигалась??????
У меня такая депрессия была, думала, все броше, не помогает. Хорошо, что не бросила. Мама настояла+ думаю, что теряю, все равно орг-м очень хорошо прочистился, ее, эту диету еще для чистки орг-ма рекомендуют. Потом я просто привыкла так питаться, не особо себя напрягала. Дисидела до конца, а летом ушло еще 3 кг, без особых усилий. С поездками на пляж и поеданием всякого д, редко правда такое поедание было, т.к расплачивалась я за него, потом отказалась совсем.
маленькая
Скопирую себе пару статей, чтобы легче потом было посмотреть и заняться...

Жирная кожа. Правильный уход за жирной кожей

Жирную кожу необходимо прежде всего тщательно очищать, так как она выделяет больше жира, чем остальные типы кожи. Одним из самых эффективных средств, очищающих жирную кожу лица, являются различные скрабы и пилинги. Но так как эти средства предусматривают глубокое проникновение в кожу, то, прежде чем пользоваться ими, необходимо заранее подготовить ее, смягчить при помощи традиционной паровой ванночки.
маленькая
Сегодня съела (все поражаюсь, как дневник стимулирует):
Кашка, хурма
Кусочек сыра, тушеная капуста
Яблоко
Потом съела 2 яблока, чуть-чуть активии кефирной, что-то так на яблоки пробрало, ну, хоть не на что-то "плохое", 2 хурмы маленьких
И...легла спать, просто я до 4 курсовик делала, кстати ела посл раз в 7, где-то в 2 ночи чуть-чуть яблочка погрызла.
Когда недоспишь, так есть хочется, причем это где-то в мозгу так грызет, лучше высыпаться. Встала выгуляла собачку, в магазин сходила, сейчас дольку грейпфр съела для поднятия настроения, что-то так слабо себя чуствую, наверное, после ночи.
Сейчас в дикси видела такую куколку, глупенькая такая на вид малолеточка, но хорошенькая.
Раньше бы внимание не обратила, а сейчас-надо же к чему-то стремиться.
Хотела сегодня разгрузку устроить, но т.к поспала с утра на автомате съела хурму shy.gif
Завтра степ, но, думаю, выдержу, если буду питаться кефиром, надеюсь, не грохнусь obm.gif
Сейчас статью прочитала, там девушка похудела с 90 до 60 с чем-то, так все заметили, все говорили.
А мне только одна знакомая сказала, все мамины знакомые+разные бабаушки на даче. Только одна сказала: "Не много ли изменнений, Юля, за одно лето! " НУ, я взялась за себя в мае, и не для того, чтобы удивить одногруппников, даже боялась их реакции. Потом волосы промелировала. Так довольна, несмотря на то, что они испорчены, всегда хотела быть блондинкой, сейчас поняла, что чистой blondy быть не хочу, а вот мелирование-самое то. Как в анекдоте: "Я блондинка, но чувствую себя брюнеткой rolleyes.gif " Гардеробчик сменила, вот сейчас думаю, похудею, все повиснит, я сейчас так хорошо сидит. Пускай лучше тряпки висят, чем жир sad.gif
Чат вчера вис, так что пообщаться не удалось, наверное, чувствовал мое нежелание.
Мамочка моя говорила, что одевать такую толстуху не было желания eusa_wall.gif , хотя деньги я заработала, мы с мамой ходим по магазинам. А втом году я не работала, и не одевалась, т.к тратила все деньки ну курсы англ, в общем чмом ходила.
В общем, мои одногруппники хорошо меня встретили. Только одна очень замечательная девчонка столько комл-в отсыпала icon_lol.gif Говорит, Юля, ты, что участвовала в передаче "Снимите это немедленно!" и т.д Вот такие разные люди.
Я еще подумала, вот уже 2 месяца хожу в ин-т мимо дома моей подруги, бывшей, и только один раз ее видела издалека, нав-ое, не судьба icon_question.gif
В общем, моя цель, к концу ноября смотреть на себя в зеркало с удовольствием Большая часть веса должна уйти, после этого будет не до этого, дальше поддерживать
Мила Я
hb.gif Привет маленькая! Спасибо за теплые слова. Я действительно где то сильная, жизнь учит и приходится быть сильным. Ты я смотрю настоящая хозяйка, другие при мамах и посуду помыть не умеют. Молодчина, в жизни ох как пригодится. Думаю твой будущий муж будет доволен. Мужчине важно быть накормленым и порядок в доме они тоже любят. А как ты права на счет тряпок, действительно пусть лучше они висят. Ты тоже сильная, не все так могут держаться. А при беременности не все и поправляются, так что нечего раньше времени голову себе забивать. Я в разделе ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ интересный фактик написала, почитай, тема: не хочу детей. rev.gif
маленькая
Так устала, завтра в 7 вставать, все равно думаю, зайду, напишу.
Итак, прогресс есть, прошла почти неделя. Приехала мама, она давно меня не видела, была в шоке от меня, говорит: похудела, ты, говорит, что села на ту диету? Вот, что значит маленькая +-кг-уже заметно.
Она еще говорит, когда говорила, что толстая, ты не худела, сейчас говорю, все нормально, а Юля-нет, уже вошла в процесс. Хочу знать, какая у меня идеальная фигура rolleyes.gif
Ах, какое блаженство знать, что ты-совершенство, знать, что ты-идеал!
Обожаю Заворотнюк, такая куколка, при том, что двоих родила!!!
Для стимуляции:

http://b.foto.radikal.ru/0610/b39588ba2dbd....ru/action.aspx

+уже бриджи, которые до юга покупала, свободненько так.
Сегодня взвешивалась на шейпинге, у них эл весы в одежде и обуви - 53,4 кг, вот, хоть вернулась к летнему весу, кг точно, значит наела, если не 1,5кг icon_eek.gif
Я на степ хоже, мне больше всего нравится, столько позитива, энергии! angel.gif
Сегодня разгрузка не получилась, т.к выпила 1,5 кефира, весь день на ногах-не присела даже, такая жуткая усталость adr.gif fol.gif Пришла, от бессилия спать легла, проснулась съела кусочек сыра, слатика чуть-чуть, несколько стол ложек риса, апельсин, яблоко т.е в 17,30. Боже, я почуствовала себя человеком poz.gif
Иначе бы я до степа не дотянула, после собаку выгулала, до пятерочки "слетала", до нее более 15 мин, хотела кашку там посмотреть.
Завтра хочу хорошо покушать, рыбку себе пожарить, если время будет, уже сколько кабачки лежат, редиска, салат-ничего не успеваю!! umn.gif
Вообще, интересно я время у плиты провожу: семье готовлю одно, себе-другое, собаке-третье+иногда бывают спец заказы!!! кошмар! yel.gif
Bel4ona
Цитата(маленькая @ 20.10.2006, 0:03) *
Вообще, интересно я время у плиты провожу: семье готовлю одно, себе-другое, собаке-третье+иногда бывают спец заказы!!! кошмар! yel.gif

Поздравляю с 53.4 a040.gif eusa_clap.gif hb.gif ! а если еще без одежды то вообще атас!
Знакомая ситуация. сама такое чувство что весь день провожу на кухне. всем разные блюда подавай, да про себя любимую не забывай.
Pink Panther
Какая ты молодец!Готовишь на всех...
53,4 очень даже неплохо, а главное процесс пошел!Скоро названице поменяешь на что-нибудь типа
"нет более счастливой повести...."
А у меня тоже любопытство мучает, какой будет моя фигура без лишних кг.Каково это быть по-настоящему стройной?
Кстати, ты до скольки худеть собираешься?
маленькая
Цитата(Pink Panther @ 20.10.2006, 0:37) *
Какая ты молодец!Готовишь на всех...
53,4 очень даже неплохо, а главное процесс пошел!Скоро названице поменяешь на что-нибудь типа
"нет более счастливой повести...."
А у меня тоже любопытство мучает, какой будет моя фигура без лишних кг.Каково это быть по-настоящему стройной?
Кстати, ты до скольки худеть собираешься?


Спасибки, а что делать, я еще убираю, хожу в магазин, на рынок, стираю и убираю на всех icon_mrgreen.gif
Посмотрим, что бедет при 48, если вес уйдет весь именно с живота-оставим, если нет-может-45, вот именно не знаю, сколько же надо????
Хочу контролировать себя по животу. Так, что появилась складочка-ага, пора питаться меньше, а так, в этой массе-не уследить. Знаешь, в Доме-2, все девушки они постоянно себя "щюпают", у меня тоже уже рефлекс выработался icon_lol.gif - за бока хвататься

Еще важно в голове перестроиться, очень
, а у меня не получается, все себя ощущаю уродиной, комплекс!!! eusa_wall.gif
маленькая
Цитата(Bel4ona @ 20.10.2006, 0:19) *
Поздравляю с 53.4 a040.gif eusa_clap.gif hb.gif ! а если еще без одежды то вообще атас!
Знакомая ситуация. сама такое чувство что весь день провожу на кухне. всем разные блюда подавай, да про себя любимую не забывай.


Спасибо.
Лиха беда-начало!!
Дело уже пошло, тяжело было приступить, сейчас уже не за что не свернуeusa_dance.gif


Ешьте 3-5 раз в день небольшими порциями. Не пропускайте завтрак и не голодайте весь день, чтобы потом наесться за ужином
Не бросайтесь и в другую крайность: не перекусывайте постоянно. Если Вам хочется есть, пообедайте, но не пейте с коллегами чай с бутербродами или печеньем несколько раз в день
Понаблюдайте за собой: может быть, Вы часто едите, когда Вас что-то волнует или тревожит или когда Вы в плохом настроении? Постарайтесь постепенно избавиться от этой привычки
Никогда не ешьте за компанию, если Вы не голодны
В детстве нас учили, что нехорошо оставлять на тарелке недоеденное. Теперь поступайте наоборот: никогда не доедайте до конца, если Вы не голодны
Отправляясь с магазин или на рынок за продуктами, заранее составьте точный список и строго придерживайтесь его. Читайте этикетки на продуктах, обращайте внимание на калорийность и содержание жиров
Если Вы сорвались и съели больше, чем рекомендовано, не отчаивайтесь. На следующий день устройте себе разгрузку: например, 2 л обезжиренного кефира или 1 -1.2 кг яблок за день. Воды или чая (без сахара) можно при этом пить сколько угодно
Ешьте медленно, хорошо пережевывайте пищу. Если мы едим слишком быстро, чувство насыщения «отстает» от количества поглощенной пищи, в результате мы переедаем.
Pink Panther
Даа... Просто героическая девушка...angel.gif
Когда учишься, конечно тяжело не жевать...Попробуй морковку грызть.А по вечерам на какой-нибудь спорт ходить, тогда точно на ночь не наешься.
А комплексы зло конечно...Я вот тоже периодически смотрю в зеркало и думаю -"Как можно быть такой толстой!" Надо бороться с этим.
маленькая
Цитата(Pink Panther @ 20.10.2006, 1:06) *
Даа... Просто героическая девушка...angel.gif
Когда учишься, конечно тяжело не жевать...Попробуй морковку грызть.А по вечерам на какой-нибудь спорт ходить, тогда точно на ночь не наешься.
А комплексы зло конечно...Я вот тоже периодически смотрю в зеркало и думаю -"Как можно быть такой толстой!" Надо бороться с этим.


Вот, ты меня понимаешь, т.к сама учишься, что за труд!!! А скоро сессия, у меня еще госы потом 321.gif
А морковка поднимает уровент сахара в крови, я боюсь ее есть, особенно вечером или ничеко??? icon_question.gif
Вот одна форумчанка-Светик к психологу ходит! Ды, я хожу на степ. А вот с ночью уже лучше-после 7 не ем.
Знаешь, если приходит жор, не надо!! eusa_clap.gif , тогда уже ешь весь день.
А ты читала статью форумчанки?

Раньше я себя считала гадким утенком, потом начиталась всяких книжек, и приступила к делу.
Каждое утро заходим в ванну (что бы умыться и все такое), там у всех есть зеркало.
Я смотрелась в зеркало (и начинается), закрывала глаза и представляла самый приятный момент в жизни (на лице появляется улыбка).
Открываем глазки и поем себе серенады: Ниночка какая ты миленькая, какая очаровательная улыбка, а глазки - лучше нет на всем свете.
Ты самая очаровательная и привлекательная, и у тебя (меня) сегодня все получится, ведь никто не сможет устоять перед такой улыбкой (все это надо говорить с улыбкой).
И в самом конце - Я СЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!
И послать себе поцелуй.
И когда выходите из дома - улыбнитесь себе в зеркало (как бы посылаете себе хорошее настроение)
И так каждый день, и чем больше тем лучше, но утром обязательно.
Сначала тяжело говорить, когда сама в это не веришь. Но когда это входит в привычку....
И еще после такого аутотренинга замечательное настроение обеспечено
Pink Panther
Про уровень сахара первый раз слышу.В любом случае , если пару морковок днем сжуешь, вреда быть не должно.
А скоро сессия, у меня еще госы потом 158.gif Не пугай меня так, не скоро еще сессия.
Я вот на сессии жую постоянно и все равно кг на 2 худею....Не знаю почему, наверное все уходит на интенсивную работу мозга icon_biggrin.gif
Статью читала.
Это на меня только иногда приступы самокритики находят....
В целом так как учусь на техническом факультете и кругом куча мальчиков, соответственно куча внимания и комплиментов rev.gif , то особых проблем с самооценкой нет.И сама я себе тоже периодически говорю какая я красавица icon_biggrin.gif (тем более что я и правда очень даже симпатичная...и скромная icon_rolleyes.gif ).Вот только хочется быть стройной.Не просто "да вовсе ты не толстая, просто у тебя фигура такая" , а действительно стройной.
маленькая
Цитата(Pink Panther @ 20.10.2006, 1:32) *
Я вот на сессии жую постоянно и все равно кг на 2 худею....Не знаю почему, наверное все уходит на интенсивную работу мозга icon_biggrin.gif
...

Хочу, чтобы тоже уходило на интенсивную работу мозга eusa_drool.gif Значит, можно и худеть, а то я этого времени как огня боюсь..
Все знакомо так, себя любим, но самокритика-самосовершенствуем себя
У меня автомобильно-дор, парней тоже много, но никто не нравится icon_cry.gif Что это со мной, какие-то они мелкие...А вот на улице, конечно, ловить восхищенные взгляды w24.gif
я еще когда на диете сидела, делала себе салат: морковь+яблоко - на терке + активией заливала, ням. Морковка-обожаю, плюс у меня еще зрение плохое...
маленькая
Вот, вчера просидела ночь-в итоге не выспалась, есть так захотелась. Я правда пообещала своему организму, что сегодня он хорошо покушает, но чего-то слишком. Нет, слава Богу, не жор, просто очень есть хотелось. Если вчера была разгрузка, то сегодня-нагрузка icon_mrgreen.gif
Кашка, хурма
В институте взяла салатик за 20 р из свеклы, выкоревала оттуда яйцо, майонез, фу, так залили, получилось 2 стол ложки!!, кефирчику стакан
Съела фиг знает скока кусочков сыра, корочки хлеба,
рис с яйцом
Хурма, 25 гр темной шоколадки (после раз ела ее 17 июля!!!), 4 ириски.
Хоть башка прошла, так меня в сон потянуло, по-моему я недосыпаю, еще не доедаю. Хватит себя так мучать, 1000ккал-это для неподвижного образа жизни. Завтра, конечно, буду овощами питаться, но баловать себя надо, при том, что у меня такая слабость, такое состояние. Не знаю, чего так.
В общем, постараюсь, сегодня потратить калории: схожу на рынок+дома пол, прибраться, покрутить халахуп. Что бы еще? Завтра на шейпинг
маленькая
Вот сделала линейчку себе!
Кот правда какой-то страшный, гуляет, наверное, у него уже март!! icon_eek.gif
Меня преглашают погулять, может забить на все и пойти, я же ничего не теряю?! Неохота. Предлагал в кафе, я отказалась, так погуляем, еще меня булочками кормить будет.
Хочу в театр, так давно не была, не стремно, если одна пойду? Не представляю, кого из знакомых можно взять!
Розовая Пантера не хочешь со мной в театр?
Zhena
Привет, манюня!
Зашла тебя проведать, а у тебя первые результаты и настроение на высоте. ТЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ! Так очень быстро добьешься результатов. А что потом? Бросишь нас?
Валентин, предлагаю девочек меньше 80 кг на форум не принимать (шутка! icon_mrgreen.gif )- а то дневники так стимулируют, что очень быстро результат виден!
маленькая
Цитата(Zhena @ 20.10.2006, 20:24) *
Привет, манюня!
Зашла тебя проведать, а у тебя первые результаты и настроение на высоте. ТЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ! Так очень быстро добьешься результатов. А что потом? Бросишь нас?
Валентин, предлагаю девочек меньше 80 кг на форум не принимать (шутка! icon_mrgreen.gif )- а то дневники так стимулируют, что очень быстро результат виден!


Спасибо, Зеночка за поддержку!!! k020.gif k020.gif k020.gif
Девочки, а я вообще все правильно делаю (первый раз как никак дневник веду), может чего-н лишнее пишу, никого не бесит, что я пишу? jok.gif
Стимулирует!!! Еще как!!!. Сама не ожидала, что за неделю сброшу около 1,5 кг. Сбросила и завела линейку. А что потом??? Я не хочу уходить!! unknw.gif
Вот сегодня расслабилась, так поела последний раз в 17,00, потом на рынок сбегала, купила себе 4 кг яблок, помидор и т.д. Потом "вылезала" весь дом, так, что надеюсь ничего не отложится. a020.gif trud.gif
Моя мама говорит, что я начинаю напоминать ей мою подругу!!! То бишь становлюсь худой!!! wub.gif

Сегодны вообще цирк был. Позвонил мне знакомый, мы с ним еще в 2002 г общались, типо он что-то пытался, почему пытался? Он знакомый моей подруги, так то парень неплохой - квартира в центре, машина, дача, Военмех закончил и т.д, но: пьет много, и озабоченный. Обожает пышечек. Это ужасно, но еще в первый вечер он показал свою коллекцию девушек-все в фотоальбоме. Такие формы, ну, дело не в этом, а в том, что он видит в них только секс. объект. Я не понимаю, полненькие нравятся только таким озабоченным, норм парние и не смотрят?
В общем, он правда потом говорил, что таких как я, он потом не встречал! Звонит мне сегодня, предлагал на базу на выходные. Блин, он же знает, что ничего не отломится!
Типо там еще баня будет! sumo.gif И все отказалсиь, он и обзвонил весь список. Нет, чтобы в театр пригласить!!! Машину новую купил, до этого на москвиче ездил, теперь opel, а так и не изменился. Его друг мне еще тогда говорил, что, как он называл попа-ухи, то бишь, у меня жопка, бедра такие. Фу-Фу. А мне так одиноко было, что я чуть не согласилась. Обожаю походы. Он на Вуоксу приглашал, на лодках и т.д
Я еще съезжу обязательно, но не с ним. revenant.gif
Знаете, столько интересных афоризмов ычитала, напишу парочку.
Женщина-самая явная живая плоть, которая излучает самый нежный свет.
Женщина-одновременно яблоко и змея
У женщин все сердце, даже голова
Женщина может пережить все, что угодно, только не отсутствие мужского внимания
Волосы, рот и руки-паспорт для любой женщины. Остальное уже-блеск в глазах!
Женщина-это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается
Для счастья мужчине нужна женщина. А для полного счастья-полная женщина
Женщины могут все. Просто некоторые стесняются
Женщины последовательны в своем непостоянстве
У женщин нет недостатков, у них есть только особенности

Живое не может быт уродливым
Romantica
маленькая, да ты такая хорошенькая!!! Не слушай никаких подруг!!!
Rainbow
у сырой морковки гликемический индекс от 18 до 25, у вареной, да больше 80. Жуй сырую морковку, ничего она у тебя не поднимет сахар в крови, а еще лучше сок пей w24.gif Для глазок
маленькая
Цитата(Romantica @ 21.10.2006, 0:31) *
маленькая, да ты такая хорошенькая!!! Не слушай никаких подруг!!!


Спасибо, очень-очень приятно. rev.gif rev.gif rev.gif Значит, это не настоящие подруги...Пытаемя стать еще лучше. Критика, правда, полезна, но я стобой согласна, что это не то, это не конструктивно, а у нее от безысходности. Разве, если бы у человека все было хорошо, стал бы он к другому цепляться? Я же понимаю.
Блин, не знаю, кого слушать, как надо, скока надо? Когда же я буду собой довольна, это плохо, что я недовольна.
Спсибо, мое настроение взлетело до небес!!!
маленькая
Цитата(Rainbow @ 21.10.2006, 0:41) *
у сырой морковки гликемический индекс от 18 до 25, у вареной, да больше 80. Жуй сырую морковку, ничего она у тебя не поднимет сахар в крови, а еще лучше сок пей w24.gif Для глазок

Спасибо, а то я прочитала в одной книги, и вроде люблю ее и боюсь. Недостоверная инфо 2gunsfiring_v1.gif Мне Тедди сок нравится:морковь и еще что-то, но он дорогой, так буду грызть. Или когда-нить куплю соковыжималку-предел моих мечтаний shy.gif
маленькая
Лучше всего помогают:
1-желание быть красивой;
2-настрой на придание сексуальных форм;
3-гордость за то, что это можно сделать в домашней обстановке;
4-поддержка любимых людей;
5-аэробика, йога, силовые упражнения!

Чего-то тоже рифма в голову пришла: "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о несъеденном омлете" w24.gif rolleyes.gif rolleyes.gif w24.gif

Мысли у женщины чище,потому что они меняются чаще
Женщине нечего ждать милостей от мужчины. Взять их-вот и вся задача
Не будь хмурой дурой. Будь вевелой rolleyes.gif
Идеальных женщин так де мало, как идеальных мужчин, но встречаешь их чаще
Нет дамы без огня
Самые горячие женщины водятся в саунах rolleyes.gif
Холодным женщинам редко дарят шубы
Не знаю, на что женщины тратят столько денег: они ведь не пьют, не играют в карты и не содержат женщин a040.gif a040.gif
Ум дан женщине для того, чтобы скрывать свой характер
К месту сказанный комплимент повышает производительность мужчины вдвое
Женщина-это тень:ты за ней, она от тебя, ты от нее-она за тобой
Женщины-лучшая половина человеческих бед
Rainbow
обязательно купи соковыжималку, на нее не так уж и трудно насобирать денег a040.gif Вообще соки нужно пить свежевыжатыми, в течении 7 минут. То, что продается в пачках и банках, по сути, крашеная вода, к сожалению
маленькая
Цитата(Rainbow @ 21.10.2006, 1:18) *
обязательно купи соковыжималку, на нее не так уж и трудно насобирать денег a040.gif Вообще соки нужно пить свежевыжатыми, в течении 7 минут. То, что продается в пачках и банках, по сути, крашеная вода, к сожалению

Надо подумать, я как-то серьезно не подходила к этому вопросу. icon_confused.gif Пришли с мамой в максидом, купили эпилятор, а соко-лку подумали-потом, хотя, да, штука полезная.
Почитать, что пишут на соках-состав - кошмар, а сахару!! у них ведь неестественный срок хранения. Я соки давно не пью.Спасибо за советы!!! Я о таком не слышала.
Мила Я
hb.gif Привет маленькая! Полностью согласна про соки. Вода еще та. Ты смотрю сама кому хочешь совет дашь, к счастью у тебя все отлично, так что я тебе советов не даю! Беру с тебя пример! a040.gif Пока! hb.gif hb.gif hb.gif rev.gif rev.gif rev.gif
маленькая
Неплохой девиз, да? Поменьше мучного,побольше ночного
маленькая
Цитата(Мила Я @ 21.10.2006, 1:45) *
hb.gif Привет маленькая! Полностью согласна про соки. Вода еще та. Ты смотрю сама кому хочешь совет дашь, к счастью у тебя все отлично, так что я тебе советов не даю! Беру с тебя пример! a040.gif Пока! hb.gif hb.gif hb.gif rev.gif rev.gif rev.gif


А-А-А, нет, Мила Я, мне советы очень нужны, особенно полезные, особенно от таких людей, но и сама я очень рада помочь: чем смогу-помогу. Как написано в одном дневнике, критика тоже приветствуется!
ЧортЯ
Привет солнышко еще раз!Прочитала тебя от корки до корки,взглянула на твои очаровательные фотографии.Нужно заниматься внутренним миром-добавлять уверенности,а внешность у тебя очень красивая(и не спорить!!!!)
Очень схожая история у нас с тобой.Главное-что у тебя пришло переосмысление того,что нужно заниматься собой здесь и сейчас.Я думаю,все у тебя получится.
Я кстати тоже поставила грань до конца ноября(надеюсь удасться).Я с тобой))
Zhena
Цитата
Пришли с мамой в максидом, купили эпилятор,

ПРивет. А мне муж на этих выходных тоже эпилятор подарил. С обновкой! hb.gif
маленькая
Цитата(ЧортЯ @ 23.10.2006, 1:00) *
Привет солнышко еще раз!Прочитала тебя от корки до корки,взглянула на твои очаровательные фотографии.Нужно заниматься внутренним миром-добавлять уверенности,а внешность у тебя очень красивая(и не спорить!!!!)
Очень схожая история у нас с тобой.Главное-что у тебя пришло переосмысление того,что нужно заниматься собой здесь и сейчас.Я думаю,все у тебя получится.
Я кстати тоже поставила грань до конца ноября(надеюсь удасться).Я с тобой))

Спасибо, что прочитала, что такого мнения обо мне, т.к мнение человека, который понимает-это важно. Да, самооценка у меня страдает. Столько написать хочу, надеюсь успею в течение дня. Самое главное, я понимаю, что жизнь проходит мимо, надо радоваться, надо наслаждаться каждым мигом, открыть глаза и идти, мне всегда чегото не хватает!!! sad.gif Подставлять глаза и личико под лучики солнышка, ветерка.
Я думаю разюить процесс на этапы, в конце каждого-вознаграждение, только еще не придумала какое. Итак, 53 - 50 - 48 - 46, если живот уберется на каком-то этапе, посмотрим, вроде уже заметно тает. Сегодня начну делать медовый массаж, у нас магазины медок есть, там мед самый разный, даже есть для обмена веществ с травами какими-то. Боюсь!!!
сегодня
Кашка,
яблоко
Съела мал бутер с сыром и еще кусочек хлеба - сижу сейчас, так есть хочу!! Погрела овощей, мама какие-то итальянская смесь купила, вроде насытилась. Семечек немного погрызла. Блин, мама хлеб такой вкусный купила, от пекаря, и изюмом, еще трава какая-то, вчера с дачи приехала, о-о-о, думаю, корочка хлеба, уже вечером, пососу думаю, чтобы голод уталить, а он таким вкусным оказался, вот отложили на день, не стала вечером есть.
маленькая
Бессознательные причины, по которым мы набираем вес, могут быть очень разными. Вот-вот, главное-осознать

1. Мы чувствуем себя беззащитными. Когда-то слово 'живот' означало 'жизнь', и на то, что кажется нам опасным, первой реагирует эта область тела, защищая себя килограммами.

2. Мы страдаем оттого, что нас покинули. Душа словно цепенеет: затихает движение жизни, замедляются обменные процессы, и лишний вес становится данью этой неподвижности.

3. Мы помним о лишениях. Недостача тепла, любви, пищи - это ощущение может жить в нашей памяти. Желание копить 'про запас' материализуется в 'запасных' килограммах.

4. Мы хотим обратить на себя внимание. Нам кажется, что полного человека заметят скорее и отреагируют на него иначе, чем на худенького, - так действует выражение 'большой человек'.

5. Мы храним верность кому-то, кого больше нет. Не имея сил и желания начать новые отношения, мы 'прячемся' за лишним весом, чтобы не быть привлекательными.

6. Мы пытаемся отвлечь внимание от другой проблемы. Скрывая что-то от других, мы действуем методом Штирлица: все заметят полноту, а другого, главного, могут и не заметить.

7. Мы подражаем своим близким. Мы любим своих (полных) родителей или боимся, что они нас отвергнут, и потому невольно стараемся стать такими же, как они.

8. Мы отказываемся от своей женственности. Родители хотели не девочку, а мальчика; на дочь 'давит' мать, считая ее своей соперницей: И женственность скрывается за валиками жира.

9. Мы отказываемся от своей мужественности. Властный отец стремится вырастить сына 'настоящим мужиком'. Полнея, мягкий юноша становится похожим на девушку, а к девушке отец не будет предъявлять стольких претензий.

10. Мы переживаем период сексуальной неудовлетворенности. Мечты о сексе мы 'заедаем' и потому полнеем. Но, когда этот период заканчивается, килограммы сбрасываются легко.
я свое выделила, может еще что-то есть, как я ееще умудряюсь бороться, ведь я постояноо думаю об этом. Все выходные думала.

Мужчина должен быть мужественным, женщина-замужней
Напрасно женщина жалуется, что мужчине "надо только одно". Гораздо хуже, когда ему от нее вообще ничего не надо.
Это про меня. Вообще у меня такие блокировки в голове сидят, что снять их не под силу даже хорошему психологу. Я и сама на хочу от них избаляться. Напишу как-н, я понимаю, что меня не все поймут, у всех здесь одна проблема, но причины разные. Чего уж там, раз я здесь и у меня самоанализ, надо залесть поглубже.
Девушка не занет,чего она хочет, но всячески добивается этого
Женщины способны на все, мч-на все остальное
У ж есть чутье-они умеют не замечать того, что неприятно О, как оно у меня действует!!! Бывает кто-н скажет что-н плохое, я чувствую, но как будто слух отключается

Сегодня девчонка в группе сказала, что она без работя дома сидит, только учится (5 курс как никак), так толстеть стала, выходит только по выходным. При том, что она красивая очень, высокая, фигура у нее атас, талия, попа, грудь.
Она с Коми приехала, Ногти у нее такие!!! Я таких больше не видела, большие, длинные, крепкие, лучше, чем накладные, у нее даже ножницы не берут!!! И волосы у нее стали шелковисты, она за собой вообще ухаживает. При том, что у нее много подруг, парень.
Что же делать мне????????? У меня НЕТ парня, у меня НЕТ друзей, я НИКУДА не хожу даже на выходных (есть одна знакомая, которая звонит раз в месяц, шейпинг, друзья брата на даче, иногда катаемся на машине, но мне с ними не интересно), у меня НЕТ близкого по духу мне человека. Если раньше мы с мамой вели разговоры про жизнь, то сейчас она очень от меня устала, от моих проблем, я это понимаю, стараюсь не забивать голову, а как только начинаю ей жаловаться, она на меня орет. Ей тяжело, она и так варилась в моих проблемах, в общем меня НИКТО не понимает!!!! В институте у нас общения как такового нет, нет перерывов, нет общих взглядо, нет времени. Вообще нет у нас там никаких симпатий между парнями и девчонками, у нас все уже пришли очень взрослыми, вот така группа попалась, у всех личная жизнь протекает за стенами ин-та. И вообще девчонки об умств- способностях мальчиков, и об остальных, мягко говоря, невысокого мнения.
А я при этом еще умудряюсь худеть. В чем я черпаю силы, в чем у меня мотивация? В вере. Я верю, что все у меня впереди, что все в будущем будет хорошо. Мне даже уже несколько лет даже не нравится никто, было по месяцу, но я просто разочаровываюсь в людях. Я все-все понимаю, но я так устала оправдывать все, что происходит в моей жизни, а все происходит как-то не как у людей.
Я понимаю, что мне надо больше двигаться, что все идет от лени. А так как я дома, я мою, убираю, готовлю, несу сумки с магазина... Иногда хочется подвинаться на дискотеке, сходить прогуляться. От прогулок одной вообще депрессия наступает. В общем, даже в моих таких стесненных условиях, можно добиться цели, если захотеть!!!! Все это глупости, сейчас моя первоочередная задача закончить ин-т, я всегда шла только к этому, найти хорошую работу, а для этого надо привести себя в порядок!!! Больше мне ничего НЕ НАДО, не читайте этот бред!!! Записки сумашедшей!!!
Да, настроение у меня сегодня не ахти.
маленькая
Цитата(Zhena @ 23.10.2006, 10:03) *
ПРивет. А мне муж на этих выходных тоже эпилятор подарил. С обновкой! hb.gif

Спасибо! Вас тоже, только мне все равно как то бритвой привычнее, терпения не хватает!
маленькая
Вот и ориентируйся на вес. Женщина такая ходит на шейпинг, жилистая, не то, чтобы мышцы, но качается хорошо, чуть меня выше, так весит 51, а худенькая, одни мышцы!
Сделала массаж медовый, ощущения супер, такое чувство, что кожу содрали, и новую прицепили. Что со мной будет завтра после этого массажа и шейпинга, на котором я пыталась выложиться по полной, так как, что я сегодны не ела. Да, на долго меня не хватило, и печенье, и ириски, и семечек погрызла, даже 2 ложки меда съела!
И при том такое чувство, что меня бетоноукладчиком перехало, голову давили со всех сторон, и не остановиться было, и чувства сытости не было. Съела немного, всего по чуть-чуть, но всякой дряни icon_redface.gif Прилегла, потом прошло, кофе напилась, завтра попробуем разгрузку сделать.
Что-то не могу я постоянно дневнмк вести, надо хоть через день или когда настроение есть. Я-близнец, так не могу. У меня чувство дискомфорта вызывает, как будто я постоянно отчитываюсь перед кем-то, а не пишу о своих рез-х, как будто я это из-под палки делаю.
А Я ДЛЯ СЕБЯ ЭТО ДЕЛАЮ. В общем, наступил кризис в отношениях с дневником, будут результаты хоть какие-н в четверг-зайду, это так уже привязывает, как мания зайти чего-н написать, а ведь лучше бы пресс покачала.
Я думаю, Вы (хотя, кто читает эту чушь!!!) меня поддержат, постараюсь питаться правильно, в общем, это мне наказание. Стоит сюда о победах писать. А я должна была сегодня реферат и задание сделать, а с этим зажором-нефига.
Ну, в общем, теперь понятно, почему у меня головенька трещела, такой дождь пошел в Питере. Я пошла гулять с собакой, гуляла пол часа под дождем и так мне зорошо было!!! Обалдеть, весь день солнце светило, и меня как воротило, потому что температура скачет неестественно с 2 до 12 градусов, ну что это???? И жор закончился, такой позитив, может ночь не посплю.
ЧортЯ
Да,погода сегодня действительно необычно влияет на человека.Да и день какой-то бешеный.Сегодня чуть 2 раза на маршрутке не врезались .Такое чувство было,что водитель просто не позавтракал сегодня,оттого такой злой и несправляется=)
Сейчас смотрю в окно..опять дождик..навеивается какое-то романтическое настроение..и даже вроде есть ничего не хочется..
А ты давай держись.Нет ничего невозможного.
маленькая
Спать неохота, курсовик писать тоже. Вот, вычитала


10 коров... (девушкам на заметку!) Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племен было две дочери. Старшая - красавица, а младшая - не очень. Один из моряков сказал своему другу: - Все, я нашел свое счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя. - Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись. - Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя. - Ты что с ума сошел? Она же такая... не очень. - Это мое решение, и я это сделаю. Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошел свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошел к вождю. - Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за нее десять коров! - Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен. - Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жен!
иться на твоей младшей дочери. - Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая... не очень. - Я хочу жениться именно на ней. - Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за нее три коровы, не больше. - Нет, я хочу заплатить именно десять коров. Они поженились. Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своем корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идет по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он ее спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают. - Как живешь? - Я счастлив. Тут входит та самая красивая женщина. - Вот, познакомься. Это моя жена. - Как? Ты что женился еще раз? - Нет, это все та же женщина. - Но как это произошло, что она так изменилась? - А ты спроси у нее сам. Подошел друг к женщине и спрашивает: - Извини за бестактность, но я помню, какая ты была... не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной? - П!
росто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
Rainbow
Цитата(маленькая @ 23.10.2006, 14:20) *
меня поддержат, постараюсь питаться правильно, в общем, это мне наказание.


маленькая, правильно питаться - это наказание? icon_eek.gif Это огромная радость, что у тебя есть источники информации и что ты открыта к этой информации и готова меняться сама и менять свою жизнь. Это редкость. Большинство хочет только, чтобы им "не мешали жить так, как они привыкли" (с)
ЧортЯ
История,которая заставляет задуматься..
Конечно любовь будет преображать человека,а когда он уходит ты невольно садишься на дно.Нужно сохранять этот баланс,найти золотую середину,чтобы ценить и любить себя не смотря ни на что.
/лично у меня пока это получается плохо/
Просто иногда тебе кажется,что ты и одной коровы не стоишь..
маленькая
у моей манюни Чекитки такие же глазки, правда, прическа подкачала, моя пушистинькая. Вот такая она маленькая и такая же жизнерадостная
ЧортЯ
Просто нет слов,если честно.Да и нужны ли они в данном случае..
Видимо,все и правда к лучшему делается..
маленькая
Хорошо тетенька пишет! Решение: сколько у меня жизней? Правильно, только одна! Так почему же я должна прожигать ее, прислушиваясь к чужому мнению, стараясь угодить другим, и не обращать внимания на то, что подсказывает мне моя душа и сердце? Мы создания Бога, и у всех у нас одинаковые шансы быть счастливыми. Так почему же одни счастливы, а другие нет, все время жалуясь на не удачи и трудности. Да потому, что успешные люди не тратят время на нытье и самобичевание, они не бегут к холодильнику в поисках утешения, они смотрят проблеме в лицо и воспринимают ее со всем мужеством и уверенностью, ищут выход и принимают решения, не боясь жизни и перемен происходящих в ней! Потому что борьба - это часть жизни: не узнав трудностей, не почувствуешь победы!

Так, что девочки, откидывайте свои комплексы и страхи. Живите сегодня и сейчас, плюньте вы на этот холодильник и то, что в нем. Ешьте, если голодны, любите свой организм, дайте ему полезного белка, клечатки, фруктов, витаминов. Не загружайте его лишними жирами, солями и сахарами. Займитесь тем, чем давно хотели заняться. Хотели пойти на дискотеку - так смелей, надевайте обувь поудобнее и вперед! Ах, там торчит, здесь висит, да ну и что, это часть вас, напоминание о прошлых ошибках, благодаря которым вы стали умнее, мудрее и сильнее. Ведь отрицательный опыт иногда бывает намного полезнее, чем положительный! Можете ли вы проявить больше уверенности, чем сейчас? С вашим весом и жировыми складками! Я знаю, о чем говорю, сама трясу ими, как только выпадает возможность и желание! Пускай осуждают, хи-хикают, но мы то знаем, что смеется хорошо тот, кто смеется последний. Так что я уверена: в скором будущем у нас будут идеальные фигуры, Помните, чтобы не происходило в нашей жизни, мы справимся, если будем верить в себя!!!


Все, напишу, что сегодня и за учебу, а сегодня яблочный день, очень неплохо перенесла, легче, чем кефирный. Легкость в теле, слабость в башке. Даже обошлась без утр кофе, а сейчас бы хотелось кофе с молоком. Но говорю себе: "Юлия, завтра все, что пожелаешь". Конечно, не все icon_mrgreen.gif
Сейчас кручу халахуп под Руки ВВерх. Днем поспала, т.к спать легла в 6 утра. Сходила на рынок, купила 2кг апельсин, 2кг перца, 2кг яблок, кг груш, кг баклажан, Еле доперла, учитывая, что когда все это покупала, приходилось собачку на руках держать. eusa_sick.gif Вот сейчас вермишельку своим сварила, салатик сделала, а себе любимой завтра.
После степа так руки болят, у меня почему-то всегда на второй день начинает. Мы в этот раз усиленно мышцы рук качали, обожаю. tomato.gif И мышцы живота
kaslik86
иногда так странно... что могут сделать с нами люди... могут разрушить весь наш мир, разбить нам сердце...почти у каждой девушки есть такая вот история про Мужчину ее Мечты. возможно что-то мы не правильно делали в прошлом, возможно не те сказки, не те мысли, не те желания... но как же порой жестоки бывают мужчины...
я стараюсь не вспоминать. просто забыть как страшный сон. хотя иногда мне кажется я умерла. когда потеряла его. навсегда. хотя только благодаря этому я поняла самые важные вещи в своей жизни, я похудела, стала тем, кем и не мечтала стать.
боль делает нас сильнее. главное, чтобы она не сломала нас.
и я благодарна.
за любовь.
и если бы еще раз... я бы прожила все так же... ответив на его письмо.
а на счет того, что судьба сводит людей... я 100% пример этого...
не грусти.
по крайней мере в Питере есть 1 человек, который тебя понимает.
маленькая
Цитата(kaslik86 @ 24.10.2006, 23:12) *
иногда так странно... что могут сделать с нами люди... могут разрушить весь наш мир, разбить нам сердце..по крайней мере в Питере есть 1 человек, который тебя понимает.

Спасибо за понимание. Я думаю, это-самое главное,чтобы люди понимали.
Ты мудрая девушка, друга бы ненавидела, а ты понимаешь и принимаешь. Мы пережили и стали выше. Я тоже рада, очень. Потому что, если бы у нас с ним получилось бы что-н, не факт, что я стала бы меняться, работать над собой,любить себя или бы это пришло позже. Да, это больно. До какого то периода мы-дети, мы-то, что в нас влили родители. Потом путем ошибок, опытным путем, мы вливаемя в общество, этот период у кого-то наступает раньше, у кого-то позже. У меня он явно запоздал icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Общество начинает диктовать, мы начинает ориентироваться на людей. Главное-сохранить свою индивидуальность, изюминку. Но полнота, то бишь фигуры не должна ей стать, хотя кого то все устраивает и он и так самореализуется.
Не знаю, почему мне захотелось написать эту историю, она поворот судьбы, вот так.
Как я горда, что взялась за себя изменилась. Ведь это труд, это проект, как дипломный, на всю жизнь и люди видят его!!!
Я до ин-та иду пешком, быстро 25 мин, а так как думать надо о чем-то, думаю о жизни. У меня постоянная работа сознания с подсознанием. Как 2 Юли. Подсознание уже испытало то чувство тупости, опустощенности, которое приходит с полнотой, обжорством, оно будет возвращаться, я буду стремиться вернуться туда, спрятаться, как за преградой, это факт.
Поэтому у меня все хорошо. Первое, чот я себе говорю, Юля, ты сможешь!!!
Юлия, ты это заслужила, именно заслужила, ты была такой, ты все испытала в том состоянии, разреши себе быть другой!!!
Ты столько лет это таскала, тебе это уже не надо. Ты сможешь защитить себя сама (не знаю, но почему-то такая фраза тоже на ум приходит, от чего защитить, от себя?!) Я боялась, наверное, ошибиться, сделать неправильный шаг по жизни, особенно в отношениях с парнями. Внутренне я не хотела худеть из-за парней, если бы мне кто-то нравился, ради него я бы быстрее похудела. Но мне это было не надо!!!
Худеть пришлось ради себя, своего будущего и работы!
Я не говорю себе, что, Юля, ты похудела, наконец-то у тебя будет парень, нет, я не готова к этому, я не хочу этого. Я уже худела, и потом подумала, ты похудела, теперь типо он должне быть, а потом включилась опять самозащита. Все должно быть естественно hb.gif
Еще я рада, что у меня сложился именно такой внутренний мир, что я научилась многое ценить. Я надеюсь, что никогда не буду относиться к людям, как моя подруга!!!! s24.gif
Я помню, еще в детстве, когда была худенькая, была у меня соседка Катя, очень хороший человек, мы с ней в последствии подружились. Так она очень полненькая, у нее наследственность, отец, мать+кость широкая. Так я ее оскорбляла, да, мне стыдно. Я кричала, что мороженого много ешь! А у нее мать мороженое делала на заводе, вообще клала большую тарелку каш и говорила, что пока та не съест, она не выйдет из-за стола. Что говорить, бедный ребенок!
Она работала над собой, бегала, похудела, но у нее большая кость. Она старше меня на 2 года, учитывая, что она живет в деревне, отец умер, мать вообще никакого образования, она много добилась. Неплохо закончила школу, сама училась, никто не помогал, закончила пед училище, Сейчас на вечернем учится, работает, курсы еще какие-то закончила милицейские. Сначала с трудными подростками работала, потом куда-то перешла, сейчас лейтенант. Работает, вечером учится, потом электричка, так весь день, а живет-то в поселке, устает.
Мне страшно, что люди этого не видят! У нее были ребята. Знаю, что один очень быстро предложил перейти к постели. Она его послала. Да, именно она, хотя вроде должна чувтвовать себя изгоем из-ха всех насмешек. Согласиться лишь бы на что, но она чувствовала силу, у нее есть свое достоинство, нее есть свои нравственные понятия. Вот сколько она достигла, а пошла бы за каким-н придурком, никого кроме него не видела, а он крутил бы ей как хотел. Это лучше???
И я ей восхищаюсь ей. Я это своей подруге рассказываю, а она смотрит на нее и говорит, какая мол полная. Блин, человек вообще ничено не понимает. И она считает себя красивой, с очень-очень красивой фигурой, она бежит к первому, кто позовет. Она готова в душеврй, с малолеткой, на первый день, лишь бы доказать себе и другим, что она не нужна. Конечно, это самооценка страдает.
Кстати, та девонка, говорила, что когда придет время, она, наверное, усыновит ребенка, у нее многие подруги так сделали. Хотя у думаю, что у нее все впереди.
Это просто другие люди. Я не буду такой как все. Я надеюсь, что внутри я всегда останусь такой. Мне не нужен человек, который будет со мной просто потому, что я отвечаю стандартам общества, пускай ищет куклу, пустышку. Никогда!! Если я услышу, что парень оскорбляет другого человека, девушку, как бы я его не любила, я очень-очень в нем разочаруюся.
Надеюсь, что я сама никогда не буду смотреть на человека и думать, о какой полный, неужели так трудно похудеть. Типо возгордилась. Да, надо гордиться своим трудом над собой, но другие люди имеют право быть другими, может болезнь, может они еще к этому не пришли, может им это не надо. Достойны порицания качества характера, когда он жизнь другим портит, когда мстительный, злой, завистливый,... И он чувствует, что все у него не так и он над собой не работает.
В общем-то,это моя позиция.
Девчонка у нас в группе говорит про преподавательницу, что она-крокодилица и бегемотиха. Может я дура, но я вижу в ней: 1) взрослого человека, он-директор ин-та, то бишь нашла себя
2) ухоженную женщину, мать 2 девочек+ чью то любимую женщину
3)очент интересного человека
Причем другая девчонка, которя была тоже полной до ин-та, просто ей восхищается.
Я понимаю, что для восприятия в обществе, популярноти даже среди таких малолеток, надо быть таким, чтобы никто не мог ни к чему прицепиться. Ага сильным, как по Ницше, суперчеловеком, ы должен забыть свои слабости. Иначе стая, она почувствует слабость, загрызет тебя, она принимает того, который нужен ей, или готова подчиниться более сильному. Так устроен мир. Может, в молодости, но с возрастом люди же начинают видеть что-то другое. Для себя я все решила, но как люди жестоки!!!
Это Юля зашла посмотреть рецепт, чтобы приготовить баклажаны. Хотела потушить с кабачками, но их на рынке не было. У нас тоже уже померзли, у нас на огороде только салат и редиска остались. НО там такие рецепты, долго!
сегодня
Утром - кашка, груша (после разгрузки даже не было голода)
В ин-те кефир 500гр, так на молочное тянет, хотя взяла 2 яблока, сходила купила кефир 1%
Сейчас апельсин съела, зеленый чай попиваю, пойду готовить обед

Чего-то обед у меня припозднился 17,30(чего-то есть не хотелось!!!) Потушила овощей (лук, перец, помидор, баклажаны)+мал кусочек сыра
Ужин 19,00-яблоко
Потом еще 1/4 грейфр
Купила зел чай с жасмином от Greenfielda, вкусный, спасибо чертенку!! Очень мягкий вкус. Правда заварной, я я еще вчера чайник раздраконила.
маленькая
В некоторых дневниках еще движение описывают. Вот нехрена не занималась учебой, а: погуляла с Чекитой 45 мин, такой ветер!
Подмела у мамы в комнате, постирала, что накопилось
Обжарила макарошки с колбаской, блин, брат ничего не ест.
Сварила супчик, мясо+картошка, лапша, а морковь и лук обжарила. Сходила в магазин, т.к нужна лапша была, вот и чай купила, замочила себе гречку на завтра.
Мама приехала, заходит, говорит еще на площадке так вкусно пахнет! И меня очень похвалила. Да, что-то этот суп особенно удался, я еще туда нафигачила приправу универсальную, лавр лист, перец. Себе бы так готовила! На выходных ночевала у соседки, у нас холодно. Вечером она меня супом накормила. От печенья я отказалась, чай -без сахара, в общем потихоньку повергала ее в шок. Ночью катались на машине, пришла помыла ей посуду. Утром завтрак-булка с маслом, печенье, я погрызла корочку хлеба и чай без сахара, дома себе еще сделала кашку. Она вообще была в шоке. Но главное я выстояла и мне не хотелось! Я отказалась. Пригласила поужинать. Супчика себе налила поварежку, ей, брату и другу налила, потом была гречка с сосиской. Конечно, я не стала есть+ было уже 18,30, Она была окончательно в ауте от моего питания. Нет, я еще за день съела творожок, морковь, яблоко, овощей с рисом.
Мама приехала, говорит, что соседка сказала, чтобы мама следила за мной, т.к я ничего не ем+стала худющая, только сиськи торчат shy.gif icon_eek.gif rolleyes.gif В общем, все познается в сравнении, с той Юлей!

Сегодня наконец-то увидела машину компании, в которой работала все лето! И за релем был не кто иной, как Терехин, и где, прямо на Московском, передо мной! А я так долго (2 месяца) хотела хоть одну увидеть.
Как прошел мой второй день медового массаж?
Вообще ощущение супер!!! Как будто сняли кожу и одели новую. Покраснений таких нет, кожа мягче, менее больнее, белой фигни больше осталось.
Ощущения были супер, когда я разбила банку с медом, но только начала обмазывать ноги. Собрала осколки, сама банка только сверху рабивалась. Мажу я мажу, смотрю, такие красные ранки маленькие на ногах стала появляться и кровь из них течет. В общем, в самой банке осколков дофига осталось, как они там оказались? Размазала их по ногам!
В итоге сейчас столько красных пятен!
ЧортЯ
Рада,что тебе чай понравился!Правда ведь есть различия с обычным зеленым?!
Молодец,есть сила воля,что отказываешься от "нежелательной еды"!
/да и какая!/
маленькая
Цитата(ЧортЯ @ 25.10.2006, 23:27) *
Рада,что тебе чай понравился!Правда ведь есть различия с обычным зеленым?!
Молодец,есть сила воля,что отказываешься от "нежелательной еды"!
/да и какая!/

Да, вообще разница колоссальная!!! Спасибочки rev.gif Вроде и запах, и вкус, но он не терпкий, не так язык вяжет что-ли.
Я вот как-то внушила себе, что все это гадость, настолько привыкла с мая питаться постным. Я вот могу съесть то, что купила мама вкусненькое, не могу отказать, я такого еще не видела, это интересно, тянет. Хорошо, если продигустирую и остановлюсь. А так, бывает. Но есть, что сама готовлю!!! eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif
Попробовала ложку супа: соленое или нет. Вроде вкусно, а потом говорю себе, кто сказал, что это вкусно? Если хочешь вкусненького, побалуй себя-съешь апельсинку.
Вот поэтому хорошо, что мама сейчас на даче. я пойду, куплю, что мне надо, все остальное для семьи. Извините за выражение, г* всякого не покупаю.
Если бы это была сила воли! Не знаю, как объяснить, мне, слва Богу, как то не хочется. Ну, да у соседки, я сама себя удивила, что это со мной.
У помню в школе девчонка угощала печеньем: "Юля, съешь". Юля съела, потом еще и еще. Ей по-видимому забавно было. Как так получилось??? shy.gif Мне, наверное, не удобно было отказаться. А еще знаешь, что ты все делаешь правильно.
Я писала уже или нет, как на работе у одной женщины стройной был д/р. Там вообще все баловались всякой дрянью, холодильник, стол, чего там только небыло, от печенья, тортов-до мороженого (я же летом на предприятии работала, которое мороженое производило). Дык, она приходит, приносит кусочек торта, мне и начальнику. Говорит: "Надеюсь, вы не на диете!". Хотя я была не на диете, просто правильно питалась, жрачку с собой приносила, мой начальник говорит, на диете, так приятно было, он вроде как отвел, мне не пришлось объяснять.
и она говорит, за мое здоровье съеште, и я подумала, за твое здоровье, а я ее совсем не знаю, чтобы свое портить. В общем, отнесла его в холодильник, потом начальник доел.
Вот ты ешь что-н вкусное, поднимается уровень сахара в крови, мозг дает сигнал, настроение повышается, тонус. Ба, это ВКУСНО. Нет, это не вкусно. Скажи, что это не вкусно.
мороженое
Вот мороженое я очень любила, другое сладкое-нет, а на мороженое так тянуло. В принципе индекс усваяемости в нем небольшой. Так вот, у нас производили мороженое, но яработала в транспортном отделе, но ребята частенько притаскивали его. Один раз 8 ля-фамов. Ну, в принципе, это вкусное мороженое. Я съедала одно, по-моему, 2 раза только было, когда 2 съедала, относила в морозильник. Так по калорийности 1000 не превышало. Просто пользы в этом мор-м все равно не какой, только баловство. Потом начала отказываться, все яростнее, они потом привыкли. А я проводила работу с мозгом, нормально сейчас все (дневник Светика, там много чего "хоошего" о мор-м написано), у нас мор-ое действительно хорошее, т.к оно из живого молока, т.е есть собственная ферма с финл коровами, от которых и получали молоко, сама туда машины отправляла! Сегодня вот купила брату 2 крутышки, саму даже не тянет eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Один мужик меня особенно взбесил. Принес коробку пирожных-корзинок. Я как раз к ним поднялась. Ну, он нач-к, дядька такой. И ему вроде неудобно, я эти пир-ые увидела, надо ее угостить. И как только я не отмазывалась. Взяла, принесла в кабинет. Оно стоит, есть его вообще неохота, я к ним равнодушна, но от соблазна лучше убрать. Зашел ко мне паренек, я ему говорю: "Хочешь пироженое?" Он говорит: "Давай". Главное -не жалеть, у нас много чего в жизни поинтереснее, чем еда.
Так на следущий день я к ним зашла, а он иговорит, у нас больше пир-х нет, он меня так реально взбесил!! Если бы он знал, чего я сделала с его пир-м!
Подумать, сколько людей с голоду в Африке умирает. Я сидела в ин-те в кафе ела, потом услышала статистику, мама не горюй, кусок в горло больше не лез!!!
маленькая
В общем, опять полезненькое из журнала:

Есть исконно русский напиток, который называется кваша. В России, к сожалению, его забыли, а в Украине по-прежнему готовят, если хотят похудеть и очистить организм от шлаков. Делают ее по-разному. Кто на кефире, кто на простокваше, или на воде. Нужна большая кастрюля на 4 литра. Возьмите два стакана ржаной муки, залейте ее горячей водой и постепенно, хорошо помешивая, долейте уже холодной воды до 4 литров. Все хорошо еше раз перемешайте, и поставьте в теплое место, накрыв марлей, для брожения. Крышкой накрывать нельзя! Чтобы не появилась плесень, напиток нужно каждый день перемешивать. Через пару дней кваша станет кислой на вкус, на ней появятся пузырьки и она запахнет брагой. Поставьте кастрюлю на огонь, доведите до кипения, бросьте туда горсть изюма, кураги -кваша готова. Охладите ее и пейте: на завтрак - 0,5 ква-ши, обед - обычный, а на ужин - опять 0.5 кваши. Через пару недель уйдет живот, а через месяц-полтора и все остальное. Готовую квашу в холодильник ставить не надо. Она должна немного бродить. Чем ядренее кваша, тем лучше. Кстати, похудение с помощью этого старинного напитка не отражается на лице - кожа не становится дряблой. Удачи вам и терпения.[/color].
Ха, может попробовать, а где взять муку???

[color=#CC33CC]Тебецкий рецепт для здоровья и долголетия

Хоть он и изобретен так далеко от нас, однако совершенно прост в изготовлении. А еще необычайно действенен. Тибетские знахари знали в своем деле толк!
Итак, 250 граммов чеснока растереть, залить 300 граммами спирта, плотно закрыть и держать в холодном месте 10 дней. После проиедить через марлю, слить в бутылку и плотно укупорить. Через 3 дня она будет готова к употреблению. Принимать, размешав дозу в 50 мл теплого молока, так:

день завтрак обед ужин
1 1 2 3
2 4 5 6
3 7 8 9
4 10 11 12
5 13 14 15
6 15 14 13
Далее в обратном порядке до I капли вечером 10-го дня. С ll-го дня принимать настойку трижды в день по 25 капель, разведенных в молоке, пока она не закончится. Повторить курс не раньше чем через 5 лет. Даная настойка прекрасно очищает организм и сосуды от излишков жира и отложений, улучшает обмен веществ, повышает эластичность сосудов, предотвращает инсульты и инфаркты, улучшает состояние желудочно-кишечного тракта, улучшает слух и зрение. Недостаток один: на последних днях питья настойки от вас может попахивать чесночком. Именно поэтому данное лечение лучше без помех проводить на отдыхе. Или закусывать укропом, свежей мятой, петрушкой (но не раньше чем через полчаса после питья смеси). Пить настойку всегда за полчаса-час до еды, и никогда после. При малых дозах последующий прием еды можно пропускать, при больших делать этого не следует. Не ешьте в эти дни много, исключите жареное, жирное пряности и алкоголь, старайтесь курить поменьше. Результаты почувствуете сами по приливу сил, и увидев в зеркале порозовевшие щеки.

Лучшее для мозга
Исследователи считают, что умнее всего люди становятся от клюквы. В ней содержится больше всего антиоксидантов, которые вступают во взаимодействие со свободными радикалами. Эти радикалы делают гормон холестерол вредным для сердца и сосудов, а также отвечают за ухудшение памяти и работы опорно-двигательного аппарата с возрастом. Исследования на крысах показали, что диета, основным компонентом которой является клюква, приводит к улучшению памяти, а также к более сбалансированной работе опорно-двигательного аппарата в пожилом возрасте.
Второе место после клюквы занимает черника. Эта ягода обладает всеми теми же свойствами, что и клюква, только антиоксидантов в ней немного меньше. Но зато в ней содержатся веше-ства, улучшающие зрение. Третье место поделили между собой крупнолистная свекла и капуста. Вещества, содержащиеся в этих овощах, разрушают ферменты, которые в большом количестве приводят к развитию болезни Альнгеймера и снижению когнитивной функции (проще говоря, способности к полноценному пониманию и общению).
Вслед за овощами идет жирная рыба. Такие сорта рыбы, как лосось, сардины и сельдь, содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые также расщепляют вредные ферменты. Исследования показали, что, если хотя бы раз в неделю употреблять в пищу один из сортов жирной рыбы, можно в значительной степени снизить вероятность заболевания болезнью Альцгеймера.
Почетное пятое место в рейтинге «умной» еды занимает шпинат. Ученые установили, что эта зелень замедляет появление проблем в нервной системе, вызванных старением, а также препятствует возникновению нарушений познавательных способностей.

НАСТРОЙ НА ВЫСОКУЮ САМООЦЕНКУ
У большинства людей в наше время низкая самооценка. Мы подобны слонам, которые считают себя кроликами - или тем клыкастым, которые испугались таракана (см. Корнея Чуковского). У людей с низкой самооценкой, как правило, проблемы с пищеварительной системой, которые еще усугубляются привычкой заедать свое чувство неудовлетворенности собой.

Как же нам повысить свою самооценку и починить пищеварение? Первый шаг
на этом пути? самый важный - необходимо принять и полюбить себя вме- сте со своей низкой самооценкой, т. е. принять себя такими, какие мы есть — с некоторыми недостатками. Дело в том, что по закону природы, то, с чем мы боремся только увеличивается. Лучший способ избавиться от чего-то — это полностью принять это. Принять, а потом спокойно отпустить.
Для того, чтобы вам, уважаемые читатели, было легко это сделать, я предлагаю повторять следующее позитивное утверждение:
Я ЛЮБЛЮ И ПРИНИМАЮ СЕБЯ ВМЕСТЕ СО-СВОЕЙ НИЗКОЙ САМООЦЕНКОЙ. НА САМОМ ГЛУБОКОМ УРОВНЕ. С САМОГО ПЕРВОГО РАЗА, КОГДА Я ИСПЫТАЛ ЭТО. СЕЙЧАС Я ОТПУСКАЮ СВОЮ НИЗКУЮ САМООЦЕНКУ И ЗАМЕНЯЮ ЕЕ ВЫСОКОЙ САМООЦЕНКОЙ! (Глубокий вдох, выдох).
Во время повторения этой аффирмации следует массировать средним пальцем правой руки, точку под мышкой на левой стороне вашего тела. Она находится на пересечении вертикальной линии, идущей по середине левого бока и горизонтальной, на уровне верхнего края бюстгальтера (мужчины, в случае необходимости, могут проконсультироваться у женщин или примерить...).
Низкая самооценка, также пагубно отражается на работе поджелудочной железы и селезенки. Для того, чтобы повысить ее, вы кроме вышеуказанной аффримации, можете повторять еще одну:
Я ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ СЕБЯ,
Я ОЧЕНЬ ВЫСОКО ОЦЕНИВАЮ СЕБЯ.
ЭТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС
И ТАК БУДЕТ ВПРЕДЬ!

Делайте это ежедневно, утром и вечером, не менее 3-х минут. Результат обязательно будет.
Самое главное, что нам необходимо понять - это то, что уровень нашей самооценки не должен зависеть от наших способностей. Любой человек, любая личность имеет абсолютную ценность таким, какой он есть. Известный американский психолог Абрахам Маслоу сказал интересные слова: «дрессировщик, который учит собак ездить на велосипеде, на самом деле не любит их, любовь — не требовательна». Нам тоже нет необходимости дрессировать себя для того, чтобы заслужить любовь. Сахар и так повсюду валяется. И, вообще, это вредный продукт.
Судите сами: вы делаете то, что от вас ожидают и получаете кусочек сладенького. Если не делаете, вас кнутом за это. (Я говорю сейчас на языке метафор). И кнут, и пряник в руках дрессировщика. А теперь подумайте: на кой ляд он нам сдался? Без этого парня мы можем делать то, что нам нравится, есть то, что нам нравится и когда нравится. Мы - свободные люди. И если это действительно так — у нас высокая самооценка. Мы эмоционально независимы ни от мнения других, ни от общепринятых канонов построения жизни. Только уважая свой собственный выбор, мы сможем уважать выбор других людей. А значит - принимать других людей такими, какие они есть. Как и себя. Хитро?
Конечно, нашей уверенности в себе и соответствующим деяниям, сильно мешают сомнения. У Шекспира есть прекрасные строки по этому поводу:
«Сомнения - предатели: они проигрывать нас часто заставляют там, где могли б мы выиграть, мешая нам попытаться».
«Мера за меру».
У Шекспировских героев есть чему подивиться. Даже самый смешной из них - Фальстаф - искренен в своем вранье и, главное, честен перед самим собой. Например:
«Честь мне не нужна. Она не более, нем
щит с гербом, который несут за гробом
».
«Генрих четвертый».
Зачем человеку честь, если она ему не нужна? Высокая самооценка возможна и при ее отсутствии.
«Прости его Господь и нас прости, Добро сгубить нас может, грех — спасти.
«Мера за меру».
Добро с чужого плеча, навязанное модой, запросто может нас сгубить. А искренняя попытка быть самим собой и получить шишки, которые нам положены - очень даже полезны для развития.
Но так уж устроены люди: мы хотим быть лучше, чем мы есть на самом деле и хотим иметь больше, чем имеем - и прямо сейчас. Совершенно не замечая того, что этот процесс бесконечен. Без библейской метафоры тут просто не обойтись. И без Пушкина не разобраться:
«О люди! Все похожи вы На прародительницу Эву: Что вам дано, то не влечет. Вас непрестанно змий зовет К себе, к таинственному древу: Запретный плод вам подавай, А без того вам рай не рай».
«Евгений Онегин»

Запретный плод закручивает интригу всей нашей Божественной комедии, заставляя суетиться, беспокоиться и пребывать в тревоге. Поэтому так важно научиться расслабляться, погружаться в состояние умиротворения и покоя. Тогда мы сможем оценить то, что имеем. Уважать себя. И уважать других.
Для того, чтобы-расслабиться, достаточно сесть в уединенном месте. Сделать глубокий вдох. Собрать все напряжение, которое присутствует в вашем теле, и выдохнуть его вместе с воздухом. Представьте при этом, как оно улетает на воздушном шаре. Навсегда.
Сделайте еще один глубокий вдох. Вновь соберите все напряжение вместе с воздухом в легкие и выдохните его, визуализируя воздушный шар. Выполняйте это упражнение в течение нескольких минут, а потом вновь вернитесь к аффирмациям, с которых мы начали нашу статью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.