Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сто тысяч шагов к совершенству.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ирина МИГ
9 сентября.
Разные люди - разные цели (карьерные высоты, материальные достижения, похудение, спортивные успехи, защита природы, познание нового...). Но для многих девушек, чем бы они не занимались и к чему бы не стремились, главное желание - стать красивой. Вот и я из таких: разброд мыслей в голове, множество целей и противоречивых желаний - но всё сошлось в одной точке - поняла, что больше всего ХОЧУ БЫТЬ КРАСИВОЙ!

До моего дня рожденья (4 октября) осталось ровно 25 дней. Хочется подвести итоги за почти прошедший год, но подводить-то и нечего. Можно сказать, что за год ничего существенного и полезного не сделано, нет никаких достижений. wub.gif На что я тратила своё время!?... С дня рожденья начнётся новый отсчёт и я собираюсь "горы свернуть" (да, да - не смейтесь)! А сейчас, за оставшиеся 25 дней надо подготовить почву: устранить основные препятствия на моём пути. А это - моя собственная лень, слабоволие и неорганизованность.

1) УЧЁБА.
Давно заметила,что все внутренние тревоги, волнения и отрицательные мысли отражаются на внешности. Моя первая задача: устранить основной источник стресса - волнения из-за учёбы. Я учусь в университете, почти перешла на IV курс. Я много прогуливаю и очень ленива - ничего не учу, не могу себя заставить (не смотря на то, что у меня очень интересная специальность). В результате - ужасный страх перед преподавателями и опросами, это очень сильные отрицательные эмоции. Жуткий мандраж перед экзаменами, во время сессии я вся на нервах. Уже больше трёх лет я постоянно тревожусь. Ночами снятся кошмары. icon_eek.gif Только делаю вид, что что-то знаю и до поры до времени это получалось. Но на третьем курсе стало туго. Стыдно признаться, но у меня 2 хвоста за третий курс: один экзамен и один зачёт. icon_redface.gif
Казалось бы просто надо уделять время учёбе, чуть меньше прогуливать , заниматься понемногу, но регулярно (каждый день). Итак, пункт первый: Я хочу хорошо учиться, от этого многое зависит: моё настроение, моя уверенность... Моё будущее. Скоро назначат пересдачи. Предстоит много сделать, надо всё успеть. Начинаю заниматься!!!

2) СОН.
Вторая серьёзная проблема - нарушения сна. Часто весь день хожу, как сонная муха, вялая и ленивая, к вечеру чувствую сильный прилив энергии и желание действовать, всю ночь не могу уснуть. На каникулах часто ложилась спать на рассвете, но в учебное время это невозможно. Последние три года регулярно приходилось ходить на учёбу, не поспав всю ночь, это так изматывает организм! И о какой красоте может идти речь в таких условиях? Итак, задача номер два: Соблюдать режим сна, ложиться не позднее 2-3 часов. Я хочу еженочно высыпаться, чтобы хорошо себя чувствовать, хорошо соображать, быть энергичной, бодрой и прекрасно выглядеть!

3) ТРЕНИРОВКИ.
Раньше я периодически тренировалась, занималась по чуть-чуть разными видами спорта (не серьёзно): каратэ, кикбоксинг, фигурное катание, танцы, аэробика, плавание... Но с начала 2006 года уже 9 месяцев не делала вообще ничего (хотела не отвлекаться от учёбы, думала спорт "виноват" - как бы не так!). Откровенно говоря я сейчас не в плохой физической форме, на весе мой простой почти не отразился и гибкость сохранилась. Кажется на несколько миллиметров увеличилась жировая прослоечка, а мышцы чуть уменьшились и существенно ослабели, но всё это - не катастрофа. Знаю, что смогу вернуть прежнее (и улучшить!), ведь я на самом деле ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ тренироваться!
Итак, пункт третий: Хочу подготовиться к серьёзным тренировкам, которые планирую начать с 4 октября. С сегодняшнего дня я начинаю регулярные занятия. Первые 25 дней - подготовительные. Начну с небольших нагрузок, чтобы не перенапрячь обленившиеся мышцы. С непривычки они могут сильно болеть и это становится причиной простоя в следующие 2-3 дня, что недопустимо. Нагрузки минимальные. Понемногу, но регулярно, заниматься надо каждый день, если совсем не хватает времени, то хотя бы полчаса выкроить на такое ВАЖНОЕ дело. Цель: войти в тренировочный режим, вспомнить упражнения и радость от физических наурузок.

4) ПИТАНИЕ.
Питаюсь я довольно безалаберно: ем жареное, острое, солёное и имею пагубную зависимость от сладкого и мучного (ежедневно поедаю шоколадные батончики, торты, круассаны... wub.gif ), ем по ночам. Но не всё так плохо с питанием, есть один, но очень большой плюс, перевешивающий все минусы: я НАВСЕГДА отказалась от мяса-рыбы, от всех продуктов, получаемых путём убийства живого существа. Отказалась по моральным соображениям, и не ждала какой-то выгоды для себя, так что польза вегетарианства для здоровья стала приятным дополнением: скоро заметила положительные перемены во внешности и самочувствии (кожа улучшилась, ногти укрепились и т.д...) a040.gif Думаю о том, чтобы полностью отказаться от всех продуктов животного происхождения, но пока не готова морально, так что ем яички и молочное.
Читала в других дневниках, как стойко девушки воздерживаются от сладкого, но я не такая волевая и не буду ставить невозможных целей. Для начала попробую хотя-бы 2-3 дня в неделю обходиться без сладостей, исключить жареное и не есть после 23:00. a040.gif



Ой, перечитала своё первое сообщение, всё так занудливо разложено по полочкам... но это помогает навести порядок в голове.
Valentin
Цитата(Ирина МИГ @ 9.9.2006, 15:38) *
Но не всё так плохо с питанием, есть один, но очень большой плюс, перевешивающий все минусы: я
НАВСЕГДА отказалась от мяса-рыбы, от всех продуктов, получаемых путём убийства живого существа.
Отказалась по моральным соображениям, и не ждала какой-то выгоды для себя, так что польза вегета-
рианства для здоровья стала приятным дополнением: скоро заметила положительные перемены во внешности
и самочувствии (кожа улучшилась, ногти укрепились и т.д...) Думаю о том, чтобы полностью отказаться от


Впечатляет!! hb.gif hb.gif hb.gif Добро пожаловать!! hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif
Kata
ПРивет! Параметры у тебя хорошие, работы не так чтобы уж очень много...Просто нужна система, нужно войти в ритм..У тебя все получится, а лень необходимо постепенно побороть. И все получится.
А про сладкое...не так уж и страшно. Я не меньше твоего сладкоежка была, но теперь могу споуойно без оного обходится. Прохожу мимо зефиров-морожных-тортов - будто их и нет. Это все вопрос времени и работы над собой. Желаю терпения!!!
Невидимка
Привет!!! Добро пожаловать!!! hb.gif
Слушай, а ты серьёзно хочешь похудеть при своём весе??? icon_eek.gif Или просто откорректировать образ жизни?
П.С. А фотку мона? shy.gif
lenuska
Приветик! w24.gif Добро пожаловать!
У меня вот тоже вопрос. Мне кажется, что при твоём росте у тебя вполне нормальный вес, дальше уже и худеть не стоит. rolleyes.gif Тебе, конечно, виднее, но ты бы фотку разместила, мы бы посмотрели. shy.gif
На счёт планов, они у тебя хорошие. a040.gif Вот только не стоит сразу претворять их все в жизнь, лучше постепенно. w24.gif А то тебе будет очень тяжело. icon_eek.gif
Иришка, скажи, а во сколько ты встаёшь утром? А то ложиться в 2-3 часа ночи - это очень поздно. icon_eek.gif
Ирина МИГ
Цитата(Valentin @ 9.9.2006, 16:46) *
hb.gif hb.gif hb.gif Добро пожаловать!! hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif
Ой, сколько гостей у меня!!! Я боялась, вдруг никого не будет, а тут и Валентин, и девочки!!! Очень рада! a035.gif
Ирина МИГ
Цитата(Kata @ 9.9.2006, 16:53) *
А про сладкое...не так уж и страшно. Я не меньше твоего сладкоежка была, но теперь могу споуойно без оного обходится. Прохожу мимо зефиров-морожных-тортов - будто их и нет. Это все вопрос времени и работы над собой. Желаю терпения!!!
Привет, Kata! Какая ты молодец! Восхищаюсь. a040.gif Не знаю получится ли у меня так. Я иногда аж трясусь от желания съесть сладенького, особенно люблю "Рафаэлло"... Причём днём спокойно отказываюсь, не люблю лакомиться на ходу. А вот вечером хочется и хочется (это как зуд от комариного укуса). Люблю рассесться поудобней и наслаждаться под интересный фильм или за компиком... Могу забыть о сладком только если очень занята чем-то увлекательным.
футболистка
Цитата(Ирина МИГ @ 9.9.2006, 21:38) *
Стартовые параметры:
Вес 44,5кг - казалось бы не так уж много, но учитывая маленький рост (160см) сбросить немножко в не-
которых местах не помешает.
Обхваты сейчас: ОГ 88см; ОТ 60см; ОБ 85см; max_ОН 50,2см.
Хочу вернуть: ОГ 87см; ОТ 57см; ОБ 83см; max_ОН 49см(а лучше 48см).

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif obm.gif obm.gif obm.gif Обалдеть! Девушка вам в модели надо =) а не вес сбрасывать. а вот поработать над собой в плане сладкого конечно не помешало бы, да и по поводу учёбы тоже.
Желаю стойкости, терпения и просто удачи! w24.gif
Ирина МИГ
Цитата(Невидимка @ 9.9.2006, 21:11) *
Слушай, а ты серьёзно хочешь похудеть при своём весе??? icon_eek.gif Или просто откорректировать образ жизни?
Привет, Невидимка! Спасибо за внимание.
Я не то что похудеть хочу, вес даже пусть почти такой же останется. А хочу укрепить мышцы (только не увеличивая их объём, ни-ни eusa_naughty.gif ), подкорректировать фигуру, "отточить" так сказать. В прошлом году занималась танцами по 9 раз в неделю, плюс физ-ра в универе, и мне моя фигура нравилась, талия гораздо тоньше была. А сейчас фигура не оформлена.
(А если честно, то я хочу похудеть! Да-да, хочу-хочу!!!!!)
А образ жизни мне подкорректировать давно необходимо. Пыталась не раз, но через какое-то время опять всё по старому: и сладости, и ночные бодрствования, потом прогулы учёбы из-за дневного сна... Может дневник поможет. И энергетика сайта.
Ирина МИГ
Цитата(lenuska @ 9.9.2006, 22:16) *
Мне кажется, что при твоём росте у тебя вполне нормальный вес, дальше уже и худеть не стоит. rolleyes.gif Тебе, конечно, виднее, но ты бы фотку разместила, мы бы посмотрели. shy.gif
Привет, Lenuska! Спасибо за тёплый приём.
Фотку пока не могу разместить, нет ничего подходящего даже из старых фоток, а последнее время вообще не снималась.
Kata
Привет!!!
Ну откоректировать твою фигуру гогрздо легче! ВОспитывай силу воли!
Ирина МИГ
Вчерашний день (9 сентября):
После полуночи приспичило полакомиться чипсами. Милый срочно был за ними отправлен, только после этого вспомнила что после 23:00 есть нельзя. А чипсы очень вкусные были, причём с томатно-овощным соком самое то!
Ночью посмотрела фильм по телеку и при этом выполняла комплекс упражнений для рук (составила его специально для телека). Всего 10 упражнений по 10 раз каждое. И так 4 раза (или 3, я забыла). Для начала делала с гантельками по 1 кг. - смешной вес, но тише едешь - дальше будешь. Во время упражнения "руки с гантелями выпрямлены вверх, сгибать за голову" появилось неприятное ощущение в локтевых суставах. Это очень опасное упражнение, буду делать его осторожней.
Уснула поздно, спала долго. Сегодня выходной!!! Милый еле добудился в 11:30 и сразу отправился за свежими круассанами. Их пекут в магазинчике рядом с домом. Свежие, пышные, мягкие, нежные - няма! Вот от чего я никогда не смогу отказаться. Относить их к сладкому или нет? Трудно сказать. Но всё же вместо привычных 2-ух штук съела один - всего 50 грамм. С чашечкой кофе. Райское наслаждение!
Днём бездельничала, к главному пункту приступить не смогла. СТЫДНО. icon_redface.gif Но успакаиваю себя тем, что завтра воскресенье - ещё один выходной, и вот завтра уж я возьмусь за учёбу! Точно.
Разбирала почту, шарилась в нете, читала дневники девчёнок - между прочим полезный опыт перенимала.
На обед любимый приготовил салат с майонезом: помидорки, перчик, огурчики, а зелень положить забыл. Знаю, что майонез вреден. Потом буду ограничивать. А я пожарила полкабачка. Ведь хотела отказаться от жареного, но кабачок пропадёт. А кроме жарки я не знаю что с ним делать... Честно говоря, я готовить не люблю, не умею и не очень хочу уметь. Жаль на это тратить время, когда столько всего надо успеть.
Должна была делать уборку, но просидела за компиком. Милый в это время честно выполнял свою часть работы на кухне (помыл гору посуды).
В 21:00 приступила к тренировке. Занималась по комплексу Синди Кроуфорд "тренировка №1". Сделала не полностью, а только начало - разминка и упражнения для ног ( всего 24 минуты). Два наиболее сложных упражнения (после которых могут болеть мышцы) выполняла вместо 10 по 6 раз. И опять сделала, сидя перед телевизором, комплекс для рук, но с гантелями по 2 кг. - уже увеличиваю веса.
На ужин сварила яички всмятку, мой МЧ сварил овощной супец.
Баиньки легла часа в 4, раньше не получилось.

Итого: пункт 3) ТРЕНИРОВКИ - получилось! a035.gif
пункты 2), 4) и особенно 1) - увы, нет. shy.gif
Ирина МИГ
Цитата(lenuska @ 9.9.2006, 22:16) *
Иришка, скажи, а во сколько ты встаёшь утром? А то ложиться в 2-3 часа ночи - это очень поздно. icon_eek.gif
Просыпаюсь в разное время, т.е. у меня вообще все ритмы сбиты, нет никакого режима. Когда мне не надо никуда идти могу спать до 14 часов, а бывало и до 17:00. Иногда вскакиваю в 10:00, если ночью удалось пораньше уснуть. А когда нужно в универ ехать к первой паре, то приходится в 6:00 вставать, а чаще ехать вообще не поспав (это тяжело). Короче, со сном - полный бардак. Не раз пыталась наладить режим, но получалось ненадолго.
Невидимка
Цитата
Привет, Невидимка! Спасибо за внимание.
Я не то что похудеть хочу, вес даже пусть почти такой же останется. А хочу укрепить мышцы, подкорректировать фигуру, "отточить" так сказать. В прошлом году занималась танцами по 9 раз в неделю, плюс физ-ра в универе, и мне моя фигура нравилась, талия гораздо тоньше была. А сейчас фигура не оформлена.
А образ жизни мне подкорректировать давно необходимо. Пыталась не раз, но через какое-то время опять всё по старому: и сладости, и ночные бодрствования, потом прогулы учёбы из-за дневного сна... Может дневник поможет. И энергетика сайта.

Аааа... ну тогда понятно, а я уж испугалась, что ты хочешь весить 40 кг obm.gif
Почитала твой отчётик.... Конечно, чипсики ночью (да и вообще), и майонез- совсем не радуют.... Надо память тренировать, забывчивая наша icon_mrgreen.gif Зато спортик был, за это респект!!!
Кстати, на кого ты учишься, если не секрет?
Ирина МИГ
Вчерашний день (10 сентября):

1) УЧЁБА
Хотела взяться за ум. И тут вдруг мне приспичило начать наводить порядок. Действительно, ведь нельзя же в бардаке лекции читать! icon_eek.gif Мыла посуду (не понимаю, откуда она берётся каждый раз!?), полы во всех комнатах, пылесосила... До учёбы дело не дошло. wub.gif Теперь кругом лепота, а мне плохо. sad.gif Девочки, хоть бы кто подсказал, как начать учить?! HELP!!!

2) СОН
Здесь тоже ничего хорошего. Встала в 14:00, хотя будильник пиликал в 11:00, но я подумала: "Полежу-ка ещё 5 минуточек..."

3) ТРЕНИРОВКИ
В 22:00 приступила к тренировке. Опять занималась "тренировкой №1" с Синди Кроуфорд. Сделала почти полностью, пропустила только упражнения на пресс (почему-то не охота было их делать). Только одно упражнение (отжимания) выполнила по облегчённой программе: вместо 10X3 сделала 8X3 раз. Упражнения для груди делала с гантелями по 2 кг., а для плеч - по 5 кг. В конце тренировки приятная растяжка - как же я это люблю! a040.gif Продолжительность тренировки: 41 минута (сюда не входит время простоев-передышек).
Третьим пунктом я довольна. a040.gif

4) ПИТАНИЕ
Ела мало, это хорошо. Мне не хотелось. Но были не самые полезные продукты.
Завтрак: полбанана, сырок в шоколадной глазури (50 гр.), чашка кофе.
Обед: полбанана, круассан (50 гр.), 2 чашки кофе.
Ужин: банан.
Между приёмами пищи пила воду.
Была ещё ночная трапеза, но это уже пойдёт в отчёт за 11 сентября.
Ирина МИГ
Цитата(футболистка @ 10.9.2006, 10:14) *
...а вот поработать над собой в плане сладкого конечно не помешало бы, да и по поводу учёбы тоже.
Желаю стойкости, терпения и просто удачи! w24.gif
Привет, Футболистка! Спасибо за пожелания. Тебе тоже всего наилучшего!!!
Зайчона
Как-то в питании усилий особо не заметно.
"круассан все- таки съела, майонез - в следующий раз откажусь, кабачки только жарить умею, не выбрасывать же"...
Да и рацион, по мне у тебя ужасный - это что за меню на день такое: банан, круассан, сырок глазированный? Что же ты так свой организм мучаешь, из полезного только полтора банана. Так ты ничего не добьешься. А по парметрам - совсем Дюймовочка...
ELLONA
Привет! Читала твой дневник и думала - точно я года 3 назад. Та же фигня со сном, постоянными неосуществляемыми планами и т.д. От души посмеялась над твоим наведением порядка, когда надо учиться - тоже этим сильно страдала - делать хоть что-нибудь, чтобы не делать главного... Удачи в борьбе с собой!
Ирина МИГ
Цитата(Невидимка @ 10.9.2006, 16:46) *
Аааа... ну тогда понятно, а я уж испугалась, что ты хочешь весить 40 кг obm.gif
Невидимка, не пугайся. При росте 160 многие гимнастки и балерины весят как раз примерно по 40 кг. Или, например, фигуристка Екатерина Гордеева когда каталась в паре с Сергеем весила 40 кг. (не знаю сколько теперь).
Но думаю, что мне 40 кг. не подходит. Кажется, я буду слабой при таком весе. А может и подходит?!!! Поживём - увидим! icon_biggrin.gif
Ирина МИГ
Цитата(Зайчона @ 11.9.2006, 16:33) *
...это что за меню на день такое: банан, круассан, сырок глазированный? Что же ты так свой организм мучаешь, из полезного только полтора банана...
Привет! Зайчона, так ведь не хотелось больше ничего. А насильно запихивать в себя продукты, пусть даже самые правильные, - пользы никакой. Пища, съеденная без желания, плохо переваривается и усваивается - ИМХО.
Ирина МИГ
Цитата(ELLONA @ 11.9.2006, 16:36) *
...делать хоть что-нибудь, чтобы не делать главного...
Привет, ELLONA! Ты зришь точно в корень! Я так поняла, что 3 года назад тебе удалось переломить подобную ситуацию? Можно поподробнее узнать?
Ирина МИГ
Что было вчера (11 сентября):

1) УЧЁБА
Нечего написать. wub.gif

2) СОН
Уснула не раньше 6 утра. Приснился препод, именно по его предмету у меня хвост. К чему бы это? Спала плохо, просыпалась раза 3. Встала в 13:50. Благо, учимся сейчас по временному расписанию во вторую смену.
Вечером хочу попробовать пораньше лечь.

3) ТРЕНИРОВКИ
Начала поздно вечером. Делала "тренировку №1" Синди Кроуфорд. Количество отжиманий уже не сокращала. Пропустила все упражнения с гантелями, но сегодня проработала пресс. Всего позанималась 34 минуты, но интенсивно - "7 потов сошло". a040.gif

4) ПИТАНИЕ
Ночью: чипсы (45 гр.), сок томатный (150 гр.), кефир (150 гр.).
Завтрак: вода. Когда только проснусь аппетита нет совсем.
Второй завтрак: горошек (150 гр.), яйцо всмятку, 1 кусочек чёрного хлеба, 2 чашки кофе без сахара (я последние лет 14 кофе и чай пью без сахара. С сахаром мне никогда не нравилось).
Обед: суп вегетарианский грибной (полтарелки), кусочек чёрного хлеба с плавленым сыром (30 гр.).
Между приёмами пищи пила воду.
Ужин поздно ночью: чипсы (45 гр.), салат (помидоры, огурцы, перчик,зелень, подсолнечн. масло).
Сегодня получилось за весь день не съесть ничего сладкого, а ведь такого не было уже много лет. a035.gif

Дополнение:
5) РАЗНОЕ ПОЛЕЗНОЕ
Забыла написать, что все последние дни делаю массаж ягодиц и бёдер с кремом "Активный сжигатель жира" фирмы "Флоресан" (Россия). Техника массажа пока никакая. Буду учиться.
Ирина МИГ
Девчёнки! a035.gif Мадонна в России! Сегодня в Москве её концерт! Как бы я хотела туда попасть! Но хвосты не пускают. wub.gif

Обожаю многие её песни. a040.gif Очень уважаю Мадонну за её талант, целеустремлённость, трудолюбие, силу духа ... a040.gif Уж у неё точно не было проблемы как заставить себя уроки учить. shy.gif
Последнее время в СМИ такие страсти кипят вокруг приезда Мадонны! Фанаты ликуют! Религиозные мракобесы устроили какую-то демонстрацию... растерзали фотографию Мадонны - убогие завистники от злости сходят с ума. Но больше всего меня возмутило выссказывание какого-то дяди в новостной передаче. Он поносИл Мадонну и, что вообще ни в какие рамки не вписывается, называл её старой. icon_eek.gif Злобный дядя упустил из виду тот факт, что важен не паспортный возраст человека, а настоящий - физический. Читала, что проведено исследование организма Мадонны из которого следует, что показатели соответствуют 23-летнему здоровому человеку. Тем более, Мадонна - вегетарианка, а вегетарианцы гораздо дольше остаются молодыми! Сравниваю Мадонну с своими 20-25- летними подругами: некоторые уже погрязли в жире и целлюлите, другие - слабые, не гнутся не в одну сторону... А Мадонна - воплощение подвижности, гибкости, здорового образа жизни и молодости! Равняемся на Мадонну!!!


Дополнение: Если кто-то идёт на концерт, желаю насладиться этим действом!!! a035.gif Потом поделитесь впечатлениями, ПЛИЗ!
Ирина МИГ
Что было вчера (12 сентября):

1) УЧЁБА
Без перемен к лучшему. sad.gif Не могу взяться... wub.gif Не могу себя заставить... wub.gif Не получается...

2) СОН
Легла в 4:00. Уснула не раньше 6 утра. Встала в 11:00 - уже лучше.

3) ТРЕНИРОВКИ
Начала вечером в 24:30. Делала "тренировку №1" Синди Кроуфорд. Сделала почти полностью (кроме упражнений на пресс). Упражнения для груди делала с гантелями по 3 кг. (увеличиваю), а для плеч - по 5 кг. В конце тренировки растяжка. Продолжительность тренировки: 35 минут.

4) ПИТАНИЕ
Завтрак: яйцо всмятку, 1 кусочек чёрного хлеба, чашка кофе без сахара.
Обед: 2 яблока. Присматривалась и к другой еде, но ничего не захотелось.
Между приёмами пищи пила воду.
Ужин: полтарелки супа вегетарианского с грибами, 2 кусочка хлеба с плавленым сыром, яйцо всмятку, 5 печеньев, кофе. Аппетит разыгрался, досыта наелась. Можно было и поменьше. Не люблю плотно есть, после этого я ещё ленивей становлюсь.
Не ела после 21:00.

5) РАЗНОЕ ПОЛЕЗНОЕ
Делала массаж ягодиц и бёдер с специальным "Персиковым" кремом фирмы "Boutique d'Elite".
Valentin
Цитата(Ирина МИГ @ 12.9.2006, 18:53) *
А Мадонна - воплощение подвижности, гибкости, здорового образа жизни и молодости!


И вегетарианка!! icon_mrgreen.gif w24.gif
Ирина МИГ
13 сентября:

2) СОН
Легла в 2:30, уснула не сразу (примерно в 3:30). Утром встала в 11:00. Получается немного раньше вставать.

3) ТРЕНИРОВКИ
Вечером делала "тренировку №1" "BODY DANCE". Сделала разминку, упражнения для бёдер, упр. с гантелями для рук (по 1 кг.) и плеч (по 2 кг.). Продолжительность тренировки: 32 минуты.

4) ПИТАНИЕ
Завтрак: яблоко, блинчик с вишнёвой начинкой, чашка кофе без сахара.
Обед: Картофель разжаренный с яйцом, салат помидорно-перчиковый с зеленью на подсолнечном масле, булочка, кофе (без сах.).
Полдник: зелёный чай, "Twix" (58 гр.).
Ужин: блинчики с грибной начинкой (2 шт.), чипсы (45 гр.), сок яблочно-апельсиновый.
С четвёртым пунктом сегодня не получилось. Надо было воздержаться от "Твикса", я поняла это сразу, как только его съела. И булочка лишняя была.
Zhena
А чего это мы сегодня даже про учебу не вспоминаем?
Ну возьмись за нее!!!! Это самое важное, что должно сейчас быть в твоей жизни! Это - твое будущее! eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif
Это не сложно. И не бойся показаться глупой перед преподавателями.
Ирина МИГ
Вычитала в дневнике Зайчоны вот такой a040.gif совет от Валентина: брать порцию еды небольшого размера, чтобы всё помещалось в стакан. Я часто именно так и поступала, а теперь это будет моим правилом. Одна из причин переедания - растянутый желудок. Постараюсь больше свой не тянуть, а то как вспомню ощущение сытости после плотного обеда позавчера - icon_eek.gif ужОс! - просто разленившаяся поросюшка...
Zhena
Цитата(Ирина МИГ @ 14.9.2006, 16:49) *
Вычитала в дневнике Зайчоны вот такой a040.gif совет от Валентина: брать порцию еды небольшого размера, чтобы всё помещалось в стакан. Я часто именно так и поступала, а теперь это будет моим правилом. Одна из причин переедания - растянутый желудок. Постараюсь больше свой не тянуть, а то как вспомню ощущение сытости после плотного обеда позавчера - icon_eek.gif ужОс! - просто разленившаяся поросюшка...

Вот это правильно! a035.gif a035.gif a035.gif
Ирина МИГ
Цитата(Zhena @ 14.9.2006, 16:15) *
А чего это мы сегодня даже про учебу не вспоминаем?

Zhena, привет! Вобщем я того... wub.gif это самое... wub.gif как сказать... wub.gif СТЫДНО было опять писать, что снова ничего не учила. Сегодня начну, вот прям как возьмусь и буду учить!
Ирина МИГ
Отчёт за 14 сентября:

1) УЧЁБА
Сегодня назначили пересдачи. Первая 20-го, вторая 25 сентября. Я немного начала шевелиться, сверила лекции, переписала несколько недостающих, почитала немножко.
Zhena, спасибо тебе за контроль! Это очень стимулирует!

2) СОН
Уснула примерно в 3:30. Встала в 9:00. Чувствуется сонливость.

3) ТРЕНИРОВКИ
Сегодня без тренировки, но была прогулка быстрым шагом 4 км. Поднималась без лифта на 14 этаж (это часто бывает).

4) ПИТАНИЕ
Завтрак: сырок творожный, чашка кофе (б.сах.).
Обед: 2 блинчика с грибами, помидор, кофе (б.с.).
Полдник: 2 блинчика с капустой, 1 блинчик с черникой, "Сникерс" (58 гр.) - нечаянно wub.gif , чёрный чай (б.с.).
Ужин: рис "золотистый" с чесноком, помидоры.
Забывала написать раньше, что ежедневно принимаю поливитамины "Компливит" по 1 шт. в день.

5) РАЗНОЕ ПОЛЕЗНОЕ
Делала очищающую маску для лица "Чистая кожа".
Зайчона
Ирин, приятно, что заходила и даже внимательно читала.
Я теперь с этими порциями на работу таскаю целый арсенал баночек. Раньше брала поллитровые как минимум, а теперь маленькие, на 200 гр, в каждой - отдельный прием пищи - каша, салат, стаканчик йогурта. И еще стараюсь на работе (потому, что дома на завтрак это трудно осуществить) не пить во время еды. Пью зеленый чай где-то минут за 40-60 до еды и ем, когда он провалиться icon_wink.gif
Zhena
Цитата(Ирина МИГ @ 15.9.2006, 14:13) *
Отчёт за 14 сентября:

1) УЧЁБА
Сегодня назначили пересдачи. Первая 20-го, вторая 25 сентября. Я немного начала шевелиться, сверила лекции, переписала несколько недостающих, почитала немножко.
[

Вот это правильно!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Так и до красного диплома недалеко! icon_mrgreen.gif
Ирина МИГ
15 сентября:

1) УЧЁБА
Совсем немножко, чисто символически.

2) СОН
Весь день меня сильно в сон клонит, т.к. встала сегодня в 7 утра, а легла вчера после 2:00. Придётся до вечера терпеть, чтобы опять не сойти с режима. Хочу-у-у спа-а-атюшки, свернуться калачиком вместе с котиком... Трудно терпеть...

3) ТРЕНИРОВКИ
Сильно хотелось спать, поэтому позанималась всего 34 минуты. Сделала разминку и упражнения для ног.

4) ПИТАНИЕ
Завтрак: 2 блинчика с черникой, чашка кофе (б.сах.).
Обед: виноград, суфле творожное в шоколадной глазури (60 гр.), 1 круассан (50 гр.), кофе (без с.). Витамины "Компливит" 1 шт.
Полдник: рис "золотистый", салат (помидоры, сладкий перчик, лук, зелень, подсолнечное масло).
Ужин: опять сошла с пути истинного wub.gif - "Твикс", кофе.
2-ой ужин: яичница с луком из 2-х яиц, 2 кусочка чёрн. хлеба.
Ирина МИГ
Девчёнки, привет!!! Вот хочу спросить. Раньше, ещё когда ела рыбу, очень любила селёдку под шубой. Теперь без неё обхожусь, но хочется чего-то подобного. Девочки, кто-нибудь посоветует, чем заменить селёдку в этом блюде? Может морской капустой?
Ирина МИГ
Цитата(Зайчона @ 15.9.2006, 14:20) *
Ирин, приятно, что заходила и даже внимательно читала.
Привет!!! Читаю и перенимаю полезный опыт. Вот обёртывания взяла на заметку. a035.gif Буду пробовать когда включат отопление. А сейчас дома такой ледник, что про обёртывания страшно подумать...
А за тебя, Зайчона, можно только порадоваться a035.gif - всё получается a040.gif и 54 кг. будет достигнуто, я даже не сомневаюсь!
Ирина МИГ
Прочитала сейчас в лунном календаре рекомендации на сегодня 16 сентября 24-й Лунный день:
"Энергия этого дня очень сильна. Это последний день в лунном цикле с таким количеством энергетики. Неиспользование этой энергии – это неумение и нежелание распорядиться тем, что тебе дано. Замечательный день для начинаний или создания своего дела - всего, что не построишь в одночасье. То, что заложено в этот день – не пропадет впустую.
Если Вы хотите начать какое-то новое дело, новый творческий проект, но не знаете как - просто начните, сделайте самый первый шаг, напишите первое слово – это как первый кирпичик . Все остальные будут потом, а сегодня- пусть будет хотя бы один, но пусть он будет положен.
День очень хорош для укрепления здоровья, занятий специальными упражнениями, йогой, тантрическими практиками."

После таких рекомендаций начинаю тренировку и обязательно сегодня буду учить.
Ирина МИГ
Что было вчера 16 сентября:

1) УЧЁБА
Девочки, я вчера опять не учила. sad.gif Я такая безвольная и безответственная свинья wub.gif . Что делать?! sad.gif

2) СОН
Вчера весь день хотела спать, но терпела до вечера. А вечером, что бы Вы думали? Сон как рукой сняло! Бодрость появилась... Еле уснула часа в 3 ночи и до 11:30.

3) ТРЕНИРОВКИ
Начала в 20:00 "тренировку №1" с Синди Кроуфорд. Наконец-то сделала полностью ничего не пропуская и не облегчая a035.gif . Упражнения для груди с гантелями по 3 кг.,для плеч с гантелями по 5 кг. Продолжительность тренировки 48 мин.

4) ПИТАНИЕ
Завтрак: яблоко. Сегодня начала себя приучивать тщательно пережёвывать пищу.*
Обед: варенники с картофелем (10 шт.), масло (5 гр.), сырок творожный с изюмом (100 гр.), кофе (без с.). Витамины "Компливит" 1 шт.
Полдник: яичница с луком из 2-х яиц, помидор, 2 кусочка чёрного хлеба.
Ужин: суп-пюре грибной (200 гр.).
2-ой ужин: варенники с картошкой (5 шт).
Сегодня удалось обойтись без сладкого! a035.gif

5) РАЗНОЕ ПОЛЕЗНОЕ
Делала распаривающую очищающую маску для лица "Чистая кожа".

* ...тщательно пережёвывать пищу. Я, конечно, и раньше кусками не глотала, но теперь хочу делать, как советуют в книжке по йоге (авторы А.Н. Зубков, А.П.Очаповский):
"Йоги рекомендуют жевать каждую ложку пищи до тех пор, пока она полностью не измельчится и не растворится слюной и постепенно с ней не проглотится (совершенно незаметно для самого жующего), т.е. жевание должно быть активным, а глотание - пассивным..."
А в другой книге читала, что благодаря тщательному пережёвыванию йог может из горстки риса усвоить больше полезных питательных веществ, чем "быстроглотающий" челевек из целого обеда из 3-ёх блюд.
Сентябринка
Ириша, ну разве можно ТАК насиловать свой организм недосыпом?!!! Утебя что, запасной есть? Ты что, не читала, что ли, что невысыпание грозит замедлением обмена веществ?! Это ты просто пока еще молоденькая так можешь жить, да и то, разве это жизнь? У тебя же весь иммунитет может рухнуть от таких пыток. Нет, спать нужно ложиться вовремя, не позже 11, ну хотя бы 12 часов. Потому у тебя и сил на учебу не хватает. old.gif eusa_naughty.gif
Ирина МИГ
Цитата(Сентябринка @ 17.9.2006, 18:26) *
Ириша, ну разве можно ТАК насиловать свой организм недосыпом?!!! Утебя что, запасной есть? Ты что, не читала, что ли, что невысыпание грозит замедлением обмена веществ?! old.gif eusa_naughty.gif
Привет!!! Сентябринка, я это всё прекрасно понимаю, но проблемы со сном у меня с детства: уже в 5-ти летнем возрасте меня никак не могли уложить с вечера, а утром невозможно было добудиться. Я пытаюсь это исправить. Пока не очень получается, но я постараюсь!
Ирина МИГ
День 17 сентября:

1) УЧЁБА
Zhena, спасибо за поддержку! Но я опять разленилась и ничего не учу... sad.gif Не могу себя заставить... sad.gif

2) СОН
Улеглась часа в 3 ночи и спала до 12:30. Опять съезжаю с режима.

3) ТРЕНИРОВКИ
Начала в 20:30 "тренировку №1" с Синди Кроуфорд. Сделала разминку, упр. для ног, ягодиц и отжимания. Потом сделала начало тренировки "BODY DANCE №1": разминку, упр. для трицепсов с гантелями по 1 кг., для плеч и спины с гантелями по 2 кг. Потом сделала начало тренировки с Синди Кроуфорд "Новое измерение - комплекс А". Вообще-то это облегчённая тренировка для ослабленных после беременности, но там мне очень нравится растяжка и упр. Кегели*. Общая продолжительность всех занятий 42 мин.
Вспомнила про обручи. Крутила 10 мин. перед телевизором (металлические, 3 шт.).

4) ПИТАНИЕ
Завтрак: вода. Есть не охота.
Обед: яичница с луком из 1-го яйца, салат помидорный со сметаной, 2 кусочка чёрного хлеба, кофе, маленькая булочка (40 гр.). Витамины "Компливит" 1 шт.
Полдник: яблоко, грибы, 2 кусочка чёрного хлеба с маслом.
Ужин: банан.
2-ой ужин: кисель.

5) РАЗНОЕ ПОЛЕЗНОЕ
Массаж ягодиц и бёдер с кремом "Активный сжигатель жира".
Распаривающая очищающая маска для лица "Чистая кожа".


*Упражнение КЕГЕЛИ:
Напрягите мышцы вокруг влагалища (представьте, что сдерживаете мочеиспускание) и удерживайте их в напряжении 10 секунд, затем медленно расслабьте. Сделайте 5 подходов из 10 повторов за один раз. Упражнение укрепляет мышцы таза и помогает предупредить цистит и недержание мочи.
Ирина МИГ
Как уже писала, я давно перестала есть мясо , рыбу и всё, что получается путём убийства. Навсегда. Отказ произошёл легко и совершенно естественно, даже с радостью. Но считается, что настоящие вегетарианцы не едят и яйца. А я ем. Думала отказаться, но не нашла весомых причин для себя. Что плохого в том, чтобы есть яйца, ведь для этого никого не убивают? А цыплят всё равно из яичек не будет, ведь курочки без петушков на птицефабриках живут?
Ирина МИГ
Девочки, читала "Ингусин дневничок", там на стр. 19 о сырах такое написано 158.gif , я офигела: "Оказывается, сыры делают с помощью сычужного фермента - а его берут из желудков убитых телят!!!Все!!!! Сыры и покупной творог я больше не ем!"
Я раньше о таком даже не подозревала и иногда ела сыр 158.gif . Теперь мне грустно от этих мыслей. sad.gif Я решила пока обойтись без сыров, до тех пор, пока не узнаю точно какие сыры не содержат смерти. Если кто знает, скажите ПЛИЗ, содержится ли сычужный фермент в сырах "Адыгейский", "Колбасный" и в плавленых сырках?
Zhena
Пришла тебя проведать. Я смотрю, ты за себя взялась. a035.gif a035.gif a035.gif
Только опять с учебой завал? eusa_naughty.gif
Возьми себя в руки! icon_mrgreen.gif
Сентябринка
Цитата(Ирина МИГ @ 18.9.2006, 15:42) *
А цыплят всё равно из яичек не будет, ведь курочки без петушков на птицефабриках живут?


Вот и я об этом думала - яйца с птицефабрик ведь пустышки.
Ирина МИГ
День 18 сентября:

1) УЧЁБА
Не учила. wub.gif sad.gif Не могу взяться. sad.gif wub.gif Не могу себя заставить, я слишком ленива. sad.gif Поругайте меня. wub.gif

2) СОН
Уснула в 3:30. Проснулась в 13:00. Весь режим нарушен, зато выспалась вдоволь.

3) ТРЕНИРОВКИ
Была "тренировка №1" с Сиди Кроуфорд. Одно упражнение для ног пришлось исключить (комбинация выпадов с махами), кажется от них слишком сильно попёрли четырёхглавые мышцы бёдер sad.gif . Остальные упражнения для ног выполнила в двойном размере. Упр. для груди, плеч и рук делала с гантелями по 3 кг. и по 5 кг. - пока больше не увеличиваю веса. Но увеличиваю продолжительность - сегодня 57 минут.

4) ПИТАНИЕ
Завтрак: груша, банан, кофе (без сахара). Витамины "Компливит" 1 шт.
Обед: кукуруза (170 гр.), кусочек чёрного хлеба с маслом, кофе (всегда без сахара). Витамины "Компливит" 1 шт.
Полдник: рис "золотистый".
Ужин: кисель (150 гр.).
2-ой ужин: яйцо всмятку, горошек (200 гр.), 2 кус. хлеба с маслом и луком.
Сегодня опять получилось удержаться от сладкого! a035.gif

5) РАЗНОЕ ПОЛЕЗНОЕ
Распаривающая очищающая маска для лица "Чистая кожа".
Zhena
Да ну тебя с твоей учебой! Забирай документы и не мучайся!
Ирина МИГ
День 19 сентября:

1) УЧЁБА
Вечером взялась за учёбу. Просто уже некуда оттягивать. Спохватилась в последний момент, а учить, оказывается, ужасно много. icon_eek.gif

2) СОН
Уснула в 6:00. Вставать пришлось в 9:00, немного чувствуется недосып.

3) ТРЕНИРОВКИ
На тренировку сегодня времени не нашлось sad.gif , хоть и очень хотелось, но увы... День без тренировки будет мне наказанием за то, что не учу вовремя. sad.gif

4) ПИТАНИЕ
Завтрак: яблоко, кофе (без сахара). Витамины "Компливит" 1 шт.
Обед: пообедать было некогда и негде.
Полдник: супчик гороховый (300 гр.).
Ужин: кофе, торт "Встреча" (300 гр.) - бяка, а не торт. Ужасно жирный. Зря его ела, гадость.
Ирина МИГ
День 20 сентября:

1) УЧЁБА
Сегодня должна была быть пересдача, но преподу было некогда. Он перенёс на другой день, ещё не сказал на какой. Т.е. я сегодня зря боялась, потом ещё раз бояться 158.gif придётся.
Я всё-таки придумала как заставить себя учить уроки. w24.gif Установила такое правило: пока не поучу уроки - никаких тренировок! А тренироваться очень охота, организм требует - вот и придётся учить. w24.gif Надеюсь так получится.

2) СОН
Легла в 3:00, долго ворочилась, уснула примерно в 4 часа ночи. Вставать пришлось в 9:00. Опять немного не доспала.

3) ТРЕНИРОВКИ
Облегчённый вариант тренировки - пропустила упражнения на пресс. Продолжительность тренировки 60 мин. У меня сегодня такой день, который раз в месяц не даёт жить по человечески, организм хочет покоя и отдыха.

4) ПИТАНИЕ
Завтрак: 1 ст. ложка горошка, малюсенький кусочек фруктовой начинки от торта, кофе (без сахара).
Обед: виноград (300 гр.).
Полдник: супчик вермешелевый вегетарианский (300 гр.).
Ужин: 4 чайных ложки торта, кофе, "Компливит" (1 шт.).
2-ой ужин: чипсы (45 гр.), 1 помидор.
Ирина МИГ
Привет всем моим гостям!!!

Отчёт за 21 сентября:

1) УЧЁБА
Чудок учила, честно говоря совсем немного shy.gif , но всё-же.

2) СОН
Уснула примерно в 4:00. Вскочила в 5:30 icon_eek.gif . Не могу спать.

3) ТРЕНИРОВКИ
Сегодня позанималась 90 минут, выложилась по полной программе a035.gif , с меня сто потов сошло. a040.gif

4) ПИТАНИЕ
Завтрак: 1 помидор, 3 столов. ложки риса, "Твикс" 1 палочка, кофе (без сахара).
Обед: кукуруза(300 гр.), 2 кусочка торта "Амазонка" (200 гр.) - райское наслаждение!
Полдник: чипсы (45 гр.).
Ужин: супчик грибной вегетарианский (300 гр.), 2 кус. чёрного хлеба.
Торт съела не нечаянно, как обычно бывает, а специально. Дело в том, что вес сильно упал за последние дни (на нервной почве, наверное), все джинсы с меня слетают, даже нечего одеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.