Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сто тысяч шагов к совершенству.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Дюймовочка
ИРИШ, приветики, давненько у тебя не была, соскучилась!
Пусть котенок поправляется, а у тебя все налаживается, в любом случае ты умничяка что подходишь к ситуации спокойно, не стоит нервы тратить. Все будет так как должно быть, не расстраивайся, ты большая умничка, приятно читать! wub.gif
Ирина МИГ
Привет девочки!
hb.gif Ленушка, hb.gif Дюймовочка
спасибо, я тоже соскучилась!

Я тут совсем расклеилась. d045.gif Вчера к вечеру похужело, горло сильнее саднит, начался чих и кашель... Стала лечиться: полоскание горла, капли в нос, сироп солодки... даже до мёда дело дошло, уж на что я его терпеть не могу. Сегодня на учёбу не поехала, просто сил нет - даже разговаривать напряжно, а ведь должна была сдать хоть ещё 1 лабу. sad.gif
Настроение ниже среднего. Какая-то чёрная полоса, как будто всё против меня, даже погода: сегодня жара до +35, это невыносимо!!! Хочу на север.

Котик изнывает от жары, уколы уже некуда делать - все ляжечки исколоты, заметных улучшений нет. Завтра планирую ехать к ветеринару, хоть бы похолодало...

О питании в такую жару даже думать не хочется, для движения в кишках съела одно яблочко, может к вечеру ещё что-то съем.
ЧортЯ
Ириша привет!На севере,в Мурманске,в жару такую..еще хуже чем в Африке s24.gif ..мы порой сами откладываем свои дела своими болезнями..какая-то связь у меня раньше существовала...дело не дается какое-нибудь..и обязательно случается что-нибудь,что его усугубляет...так что мой совет-думать позитивно..Выздоравливайте с котиком,нечего болеть!Тьмок!
lenuska
Ирочка, привет! a010.gif НЕт никакой чёрной полосы! eusa_naughty.gif Перестань так думать! 158.gif Чортя права. думай позитивно. a040.gif Котик обязательно поправится, с институтом всё будет нормально. Ты сама пока давай выздоравливай. hb.gif
Ирина МИГ
Всем большой привет!!!

Девочки, я только из ветлечебницы. Котик очень устал, но всё терпит, такой он у меня послушный малышок. Сегодня поменяли лечение: добавили внутревенные препараты и новые капли для глаз. Ветеринар сказал пока никаких прогнозов давать не может. Пять дней на капельницу и внутривенные, а потом другое лечение...

Сегодня уже не такая бешенная жара - жить можно. Я сама пока не выздоровела: слабость, охриплость, першение в горле... Но знаю, что уже завтра должно быть всё в порядке.


Цитата
На севере,в Мурманске,в жару такую..еще хуже чем в Африке

hb.gif Викуль, я просто слышала что там около +16, вот и размечталась. rolleyes.gif

Цитата
..мы порой сами откладываем свои дела своими болезнями..какая-то связь у меня раньше существовала...дело не дается какое-нибудь..и обязательно случается что-нибудь,что его усугубляет...

Да, тоже слышала такое и сама замечала подобное, ещё в детстве иногда когда неохота было в школу вдруг поднималась rolleyes.gif температура, а как родители скажут мол, ладно, в школу не ходи, то уже через полчаса прекрасное самочувствие и нормальная температура. Причём я не натирала градусник и не обманывала - температура на самом деле поднималась от нежелания идти.

Цитата
Чортя права. думай позитивно. Котик обязательно поправится, с институтом всё будет нормально. Ты сама пока давай выздоравливай.

hb.gif Ленок, спасибки, я стараюсь позитивно мыслить, знаю что это основа всего.

Девочки, кто участвует в СОЦСОРЕВНОВАНИИИ, желаю удачи!!!
ЧортЯ
Иришенька доброго тебе дня и вечера!
Ну что же вы с котеночком разболелись-то?Хотя я сама закряхтела,запершила sad.gif
Все идем на поправку! hb.gif
Я сама из Мурманска..и тоже плохо жару переношу..а солнце-то вообще для меня особый случай для кожи..Там дожди,холод собачий,не погуляешь..А если наступает жара,то все-держись..упадок сил и все составляющее shy.gif
lenuska
Привет, Ирочка! a010.gif Желаю вам с котиком хорошего настроения и скорейшего выздоровления! hb.gif Переживаю за вас обоих. wub.gif
ЧортЯ
Ириш а ты случайно не из Москвы?Нигде не нашла твое место жительство
Helasha
Привет, Иринчик!
Ты давай выздоравливай скорее. Предполагаю, что заболела ты потому как не хочешь ничего сдавать, как бы через силу все делаешь. Вообщем в метафизике здесь копаться надо. Исправлять ситуацию, а здоровье возможно и само собой улучшится.
Котика очень жалко, а ты просто умничка. Я сегодня шла на работу, прохожу мимо мусорки, а там женщина в коробке ковырятся, а потом как запричитает... Я спрашиваю, что случилась, а она говорит, что в коробке 3 котенка выкинули. Видимо кошка родила, а они их в коробку с мусором и на помойку, они там и умерли...
Pushistaya
Иришка, выздоравливайте с котом вместе!
Я вот от жары спасаюсь под кондиционером - как результат простыла да еще на фоне вакцинации от гипатита В...
Держись, учеба наладиться - решай проблемы по мере их поступления!
ELLONA
Ириш, как вы с котом? Черкни пару слов.
Ирина МИГ
Привет девочки! hb.gif

В дневнике не была последние дни, не успевала. hb.gif Pushistaya, hb.gif Helasha, hb.gif ЧортЯ, hb.gif lenuska, спасибо что заходите, не забываете нас. Я тут совсем опупела от жары, последние 4 дня поднимается до +35 и до +36 градусов!!! Это невыносимо, так надоела жара. Я продолжаю сопливиться и чихать, после того как вернусь с жары уже вся разбита, температура повышена, голова трещит и не до уроков. Одна справка закончилась, завтра надо на учёбу.
С Мурликом каждый день мотаемся к ветеринару по жаре, мне-то самой ладно можно потерпеть, а вот котику как тяжелооо. Ему делают капельницу и внутривенные. Оказывается первоначальный диагноз был поставлен не правильно, у него никакая не вирусная инфекция, а заболевание почек. Т.е. не от того лечили. Блин, время потеряли!!! Врачи прогнозов не дают, так что я вся в расстройстве. Надеюсь что он поправится, опять будет бодрым, сильным и энергичным. Я так его люблю!!!

Цитата
Ириш а ты случайно не из Москвы?Нигде не нашла твое место жительство

Викуль, я из Липецка, моя мама живёт в Москве. Я после окончания учёбы собираюсь перебраться в Москву. Здесь оставаться нет смысла - никаких перспектив, зарплаты махонькие, хотя город очень-очень красивый и зелёный.

Цитата(ELLONA @ 28.5.2007, 18:25) *
Ириш, как вы с котом? Черкни пару слов.

ELLONA, привет!!! hb.gif
Мы пока не очень, но надеемся на лучшее.
ELLONA
Блин, ребята, как вас жаль. Очень надеюсь, что все обойдется. Вы такие молодцы!
Pushistaya
Иришка, удачи на учебе!!! Мозги у всех кипят от жары...но учебу бросать нельзя!
Котика жалко, зря мучили бедного... Выздоравливайте!
Ирина МИГ
МУРЛИК умер.
ELLONA
Не знаю, что сказать.... словами не поможешь... мне действительно очень жаль Мурлика... и тебя.
Сейчас ему уже не больно, он не страдает. Держись.
lenuska
158.gif sad.gif
Ирочка, держись, мы с тобой. sad.gif Знаю, как это тяжело, но Эллона права, ему теперь легче.
Держись, родная.
ЧортЯ
Ирусечка..я рядом..ничего даже и не скажешь...d045.gif
Pushistaya
Ирочка, соболезную... Держись, дорогая...
Ирина МИГ
Девочки, спасибо за сочувствие, вряд ли я этого заслуживаю.

У нас стоит жуткая жара. Последние дни темперетура поднималась до + 37 и + 38 градусов.
А сегодня превысила + 40. Невыносимо!!!
Я терпеть не могу жару. Чтобы ещё куда-то в южные края ехать - да ни за что!
Я всё думаю, если бы не жара, может Мурлик выжил бы.
Очень плохо без Мурлика, горько. Так его не хватает.
Он меня так сильно любил, как никто другой.
Это как потерять близкого человека, только ещё хуже.
Уже ничего не изменить.
И во всём я виновата - не смогла сберечь, значит плохо ухаживала :(
Так хочется вернуть время обратно, я бы всё предусмотрела и лечила заранее.
lenuska
ПРивет, Ириша! a010.gif Не нужно себя винить, никто не в силах предусмотреть такие вещи. Мы все теряем близких и любимых, никак это не изменить. Только время тебе может помочь, как это ни банально. И ухаживала ты за ним хорошо, просто тебе сейчас плохо, вот ты и винишь себя.
ELLONA
Не говори глупостей! Ты делала все, что могла. А заранее знать, как получится, никто не может. И как это не печально звучит, но понимание приходит с опытом: теперь ты лучше знаешь, что можно, что нельзя... С современной ветеринарией приходится всему учиться самим. Увы... Не вини себя. Ты чудная добрая девушка, и Мурлику очень повезло, что он тебя встретил. И то время, что он жил, он был счастлив.
Зайчик, ты правда не виновата ни в чем. Но ты всегда будешь думать, что что-то не сделала... чего-то не предусмотрела...
Я до сих пор сожалею до зубовного скрежета, что не согрела первую собаку, которая у меня была. Просто не знала об этом. А при этом заболевании надо было...
Что не сделала искусственное дыхание второй. Она умерла от анафилактического шока, уже пережив кризис "олимпийки". Элементарно нужно было искусственное дыхание, и она бы жила. Но мы не знали...
Что не взяли с собой третью. И она погибла... за три часа, которые нас не было дома начался пожар... и мы вернулись на руины...
Это ужасно, страшно и никогда не забудется. И необходимо было сделать самую малость... Но узнаешь об этом значительно позже...
Не вини себя!
Ирина МИГ
Подруга говорит, что лучше к животным не привязываться, чтобы потом не страдать.
Как не привязываться? Для меня это значит вообще без любви жить.
Столько счастья мне дают котики, без них всё было бы скучно и не нужно.

Вчера 1 июня у Мурлика должен быть день рожденья. 4 годика было бы. ДР не точно в этот день - потому что настоящий я не знаю, когда нашла Мура в середине лета, он выглядел месяца на полтора. И вообще я сначала думала, что это девочка - яичек совсем не было видно. Назвала Мурочкой. А потом выяснилось, что не Мурка, а Мурлик!
Так его не хватает! Как-то дома опустело, стало скучно и сиротливо...
Иногда не верится, что Мурлик умер. Думаю, что вот сейчас зайду домой, а он встретит у двери... всегда выбегал встречать, даже когда больной был уже.

Сегодня первый день нормальная погода. В жару я надеялась похудеть, но чувствую, что наоборот от стресса как-то распухла и надулся живот, хотя и ела не много. Фигура испортилась - это всё на нервной почве. Даже не взвешивалась последнее время - недели 2 уже. Не до того было, а сейчас нет никакого желания.
С учёбой дела не идут не едут, а еле ползут. Вобщем сейчас не лучший период в моей жизни.
Буду стараться нормализовать настроение, хочешь-не хочешь, а надо жить дальше.
lenuska
ИРочка, привет! a010.gif Конечно, нужно жить дальше. Золотые слова! a040.gif Всё у тебя наладится. Кстатит, может быть, тебе сейчас в учёбу с головой окунуться. она тебя отвлечёт.
А я не согласна, что животных не нужно заводить. eusa_naughty.gif Ещё как нужно, без них дом ппуст.
Ирочка, держись. hb.gif Время - лучший лекарь.
Дюймовочка
Иришенька, милая! Не ругай себя и не вини, мы правда не знаем вперед на будущее.
И Элона права, ты замечательная и Мурлику с тобой повезло, он прожил замечательную жизнь и умер, когда за его жизнь боролись и ухаживали за ним, а не на помойке.
Давай соберись, займись собой учебой, и хотя может это прозвучит не знаю как, но... может тебе взять такого же маленького котеночка и начать ухаживать за ним, ты направишь свою энергию в другое русло. Это даже не мой совет, а совет больших любителей кошек, недавно смотрела передачу и услышала об этом, чтобы пережить горе.
И в книге одной прочитала, правда там про мышек было.
Но это лишь мой совет.
А мы рядом,, мы с тобой и мы тебя любим, wub.gif , помни и знай это!!!
lenuska
Я тоже хотела тебе дать такой же совет на счёт котёночка, но не решилась. icon_redface.gif
Ирина МИГ
Воскресенье. Сижу дома. Пыталась учить уроки: тетрадь открыла и закрыла. Ох, сейчас надо всё-таки учить...

Смотрела фотки Мурлика, как же я теперь без него. Почему и зачем всё так как есть?
Котёночка специально брать не буду, вот если где на улице попадётся бездомный, то конечно не пройду мимо.
Но вообще чувствую, что я как-то очерствела. Ведь у меня ещё младший котик есть - Мерсюша. Его ласкаю, глажу, как и раньше, только почему-то ничего не чувствую...

Завтра начинается пост. Буду соблюдать на чисто растительном питании. И ещё: не буду ничего сладкого - даже постные сладости нафик-нафик!
Решила для поднятия настроения похудеть на 1 кило, должна за 5 недель!
Pushistaya
Привет! Я с тобой буду поститься!
Держись!!!
lenuska
Ирочка, привет! a010.gif Ничего не чувствуешь, потому что это защитная реакция организма на какое-то время. Скоро станет легче. Это закон психологии - человек не может долго испытывать одни и те же эмоции.
Удачи! hb.gif
ЧортЯ
Иришенька посторайся отвлечься,пусть даже через силу!Держись солнышко!

у тебя есть молчание.и любящее сердце
Ирина МИГ
Девочки, большое спасибо вам за поддержку.

Сейчас большие трудности с учёбой, надо пахать по полной, а у меня, как на зло разболелось ухо и горло, просто организм ослаблен на нервной почве вот и липнут все болезни... Насчёт уха даже страшно - это что-то новенькое, надо бы к лору пойти, да некогда...

Насчёт поста - закидайте меня помидорами!!! Нарушила в первый же день: запершило горло, я молочка согрела и попила - типа горлышко погреть и смазать, и как ни в чём не бывало дальше пошла своими делами заниматься. Только потом вспомнила, что пост-то уже начался во всю! Вот балда! Расстроилась конечно.

Пойду заниматься делами...
lenuska
Ирочка, привет! a010.gif Как ты там, милая? wub.gif Желаю тебе скорейшего выздоровления! hb.gif За пост не переживай, т.к. даже церковь официально разрешает не соблюдать его больным, немощным, беременным. rolleyes.gif Ещё будут посты. так что не переживай. Успехов тебе во всём! hb.gif
Pushistaya
И правда не парься за молоко!
Это для здоровья, а Пост еще длинный будет...
Ирина МИГ
Привет девочки!
hb.gif Ленушка, hb.gif Пушистенькая, hb.gif Чортя!

Настроение уже не такое печальное, занимаюсь делами и уроками.
Питаюсь хорошо: много фруктов. Последнее время вошло в привычку каждый день съедать по огромному грейпфруту.
Вобщем у меня всё по старому, так что расписывать особо нечего...

Недавно в одной теме начались споры какие фигуры считать красивыми.
Спорить бессмысленно! Ведь вкусы у всех разные и общего мнения быть не может.
Кому-то нравятся крепкие спортивные фигуры типа Синди Кроуфорд.
Но мне такие крепыши из журнала "SHAPE" не нравятся совсем. Синди мне видится слишком мощной и мясистой.
Я люблю фигурки гораздо более изящные, тонюсенькие. Мне нравятся хрупкие фигурочки девочек моделей, но не всех, а только самых тоненьких из них.
Ту темку быстро прикрыли, чтобы все не переругались, я даже не успела ответить, поэтому напишу здесь.
Хочу ответить Оле Некотянке:
...Оля меня пожалела...
Хи-хи, Оля, ну ты выдумщица!
Пожалеть меня icon_eek.gif от того, что мне нравятся тонюсенькие фигурки и не нравятся фигуры большинства женщин: толстых, средних, недостаточно тонких...
Не нравятся! Только мне нет от этого никакого вреда.
У меня и нет такой потребности, чтобы мне чужие фигуры нравились - зачем?
Я оцениваю женщин не по фигуре, а по их личным качествам и их поступкам по отношению ко мне, и париться о чужих фигурах - мне бы такое и в голову не пришло... icon_biggrin.gif
Например, мне ещё рубины нравятся, но можно целый год в автобусе ездить и не увидеть украшения с рубинами - так пожалейте меня!!!
Олечка насмешила, ей-богу ну надо же такое выдумать!
Svetik-2006
Ирочка, а меня испугала мысль о том, какими жиропами ты считаешь нас, когда смотришь на наши фотки...
А вообще ты права у каждого свое мнение и если б они были одинаковыми было бы не интересно жить a040.gif
lenuska
Привет, Ирочка! a010.gif Как я рада, что у тебя настроение поднимается! a040.gif Жизнь потихоньку входит в колею, иначе и быть не могло. a040.gif
А на счёт фигур, ну что ты завелась. icon_mrgreen.gif Мы все разные, и вкусы у всех разные. Сама же так пишешь. w24.gif Пусть тебе нравятся худенькие девушки, дело твоё. Мы волнуемся, чтобы ты сильно в похудание не ударялась.
Мне лично тоже больше нравится фигура Синди, но это только моё дело.
Кстати, а что ты про нас тогда думаешь? (это я к вопрсу Светика присоединяюсь). w24.gif Удачного тебе вечерочка! hb.gif
Pushistaya
Ой какие тут разговоры!
Тут у каждого свое мнение, ничего добавлять не буду icon_mrgreen.gif
Главное, чтобы человек сам себе нравился в первую очередь!
Ирина МИГ
Цитата
Ирочка, а меня испугала мысль о том, какими жиропами ты считаешь нас, когда смотришь на наши фотки...

Светик, ну почему сразу жиропами? Нет! У меня нет критического придирчивого взгляда на фигуры окружающих людей, другое дело, что к себе я предъявляю строгие требования и хотела бы быть, как тонюсенькие модельки. Хотя я понимаю, что так смотреться не буду, т.к. у меня другой рост: 160, а модельки от 175 и выше... ну и ладно, надо быть собой, но в лучшем виде.

Цитата
А вообще ты права у каждого свое мнение и если б они были одинаковыми было бы не интересно жить

Вот-вот, сразу вспоминается фраза "прелесть мира в его разнообразии."

Цитата
А на счёт фигур, ну что ты завелась.

Ой, Ленок, я правда завелась.
Просто задело, что на моделек лепят ярлык "анорексия" - всё в одну кучу. Тогда как природная худоба моделей и анорексия - совершенно разные вещи. Я знаю многих девчёнок, постоянно пересаживающихся с одной диеты на другую, при этом полных, и знаю худышек, которые метут всё в таких количествах, как здоровый мужик, т.е. всё настолько индивидуально.


Цитата
Главное, чтобы человек сам себе нравился в первую очередь!

Точно, с этим не поспоришь!
Ирина МИГ
Скопирую в дневник инфу, очень важную для меня.
Просто необходимо, чтобы это всегда было перед глазами!!!


"Действительно ли Сахар вреден для здоровья?
Для фигуры то уж точно, поэтому многие исключают его из своего рациона, именно по этой причине.
Нестабильное содержание сахара в крови часто приводит к частым переменам настроения, быстрой утомляемости, регулярным головным болям и вызывает постоянную потребность в сладкой пище. Постепенно формируется своеобразная зависимость, когда каждая новая порция сахара вызывает временное облегчение, однако через несколько часов потребность в сахаре и чувство голода возрастают еще сильнее. С другой стороны, люди, совершенно исключившие сахар из рациона, не испытывают тяги к сладкому и чувствуют эмоциональный комфорт и постоянный прилив энергии.
Сахар увеличивает риск ожирения, диабета и сердечных заболеваний, Сахар вызывает нарушения работы иммунной системы, Богатый сахаром рацион питания часто приводит к дефициту хрома в организме
Сахар ускоряет процессы старения.
Более того, потребление сахара негативно влияет на самый явный показатель возраста - кожу. Определенная часть молекул сахара, после поступления в поток крови, соединяется с протеинами. Этот процесс называется гликолизом. Образовавшиеся в результате гликолиза новые молекулярные структуры способствуют ослаблению упругости тканей тела - от кожных покровов до тканей органов и артерий. Чем больше содержание сахара в крови, тем быстрее происходит старение.
Теперь кондитерские продукты в Великобритании, в частности плитки шоколада, будут содержать надпись «вредно для здоровья», сообщают Manilatimes. Кондитерские гиганты Великобритании, Cadbury Trebor Bassett и Masterfoods UK заявили, что отныне на плитках шоколада будут отражаться надписи-предупреждения о вреде сладкого, являющегося для некоторых людей причиной ожирения. На упаковках поместят слова «Питайся правильно» («Be Treatwise»).
Ослабленная иммунная система.
Наукой доказано, что чрезмерное употребление сахара – это одна из причин частых простудных заболеваний, воспалений и инфекций. Только одна порция напитка, которая содержит 8 чайных ложек сахара, ослабляет защитные способности белых кровяных телец на 60% в течение пяти часов. Если представить себе, насколько часто некоторые люди пьют сладкие напитки и употребляют другие сладости, становится понятным, почему их белые кровяные тельца не выполняют своей функции эффективно."
Ирина МИГ
Четыре дня законных выходных! a035.gif
День вчерашний прошёл в полном безделии (т.к. нашла отмазку: один день КД всегда даю себе полениться shy.gif ).
Зато много гуляли с милым по городу быстрым шагом, как минимум километров 6 прошли. a040.gif
Вечером были процедуры для лица: скраб, маска для век и другая маска для лица (каолиновая), лосьон, крем для век, крем для лица детоксирующий. Вообще маски приходится делать почти ежедневно, потому как накупила столько косметики, что теперь боюсь не успеть истратить до окончания срока годности... Уже сколько раз бывало, что приходилось почти полные тюбики и баночки вышвыривать - всегда так жа-а-алко. d045.gif Теперь рассортировала косметику по срокам, срочную выставила на передний план - чтобы ничего больше не пропало.
Вообще мне надо разумней eusa_naughty.gif подходить к этому вопросу - меньше покупать, ведь планировала же частично на домашние средства перейти. А у меня глаза загребущии, всё попробовать хочу (теперь конечно только из этичной), немножко больная я насчёт косметики...
Нафанечка
Ира.....Читаю дневники и несколько раз встречваю это слово... этичная.этичный.... этика -для меня наука о вежливом обращении,но как-то это значение не вписывается в ваши фразы! Что это значит,не расскажешь?
Ирина МИГ
Привет Нафанечка!
Это очень важная и больная тема для меня.
Производители косметики, тестируя свою продукцию, проводят жестокие опыты над животными, затем убивают их за ненадобностью - удобно и выгодно. Делают это не смотря на то, что существуют другие способы испытания продукции, когда можно тестировать косметику без издевательств над животными: испытания на кожных клетках, компьютерное моделирование, тестирование на волонтёрах-добровольцах и т.д.
Существуют фирмы, которые не тестируют на животных свою продукцию. Об этом есть тема у нас на Красотуле:


http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0
Нафанечка
Ирина, мне бы тоже совсем не хотелось использовать косметику,которую тестируют на животных!Это жестоко!
Мировая Ветеринарная Федерация добивается сейчас от Российских Ветеринарных ВУЗов отказа работать на живом материале! Может быть все получится и меньше животных будет страдать. Ведь раньше процессы асфикции (удушение) изучались на живых животных!!! И это ужасно!!! Хотя во всем мире давно существуют видеоматериалы,мед роботы- моделирующие поведение и вообще самый разнообразный материал,который позволяет полностью отказатся от издевательств над животными.
Ирина МИГ
Нафанечка, я тоже надеюсь, что такое положение изменится, я очень этого хочу! Сердце кровью обливается когда думаю о страданиях животных! Ведь они чувствуют всю боль и страх так же, как люди, и ничуть не меньше хотят жить!
Девочки, для тех, кто ещё не разобрался в теме хочу привести данную информацию. Это невозможно читать без содрогания:


Большинство продукции косметических компаний проходит тестирование на животных. Корпорация "Procter and Gamble" давно известна своим безразличием и жестокостью к нашим братьям меньшим. В лабораториях этой корпорации ежегодно погибает более 50 тыс. животных. Для извлечения прибыли из продажи новых средств для стирки, гигиены и прочего, они готовы переступить через страдания живых существ. Вылив на себя шампунь Head and Shoulders, человек омывается кровью, болью и страданиями.

Одним из наиболее известных способов тестирования косметики является тест Драйза. Кролику вливается в глаз тестируемая жидкость в концентрированной форме и остаётся там минимум на 24 часа, а обычно 21 день для проведения полоноценного эксперимента. Он бьется от боли в зажатой установке, часто ломая себе шею. После этого глаз кролика разъедает, он теряет зрение. После этого, кролик не будет использоваться дальше и его отправят в крематорий, прежде раздавив или задушив в камере с газом.
Есть еще жестокий опыт, используемый в парфюмерно-косметической индустрии, такой как ЛД 50 (летальная доза). При его проведении определённое количество животных мучается до тех пор, пока половина (50 процентов) из них не погибнет. Его жертвами становятся собаки, кошки, кролики, крысы, морские свинки, мыши и др. Тестируемый препарат вводится в полость живота, вены, мускулы или с помощью зонда в желудок. В результате начинаются судороги, параличи и припадки удушья. 158.gif

Очень радует, что есть фирмы, которые проявляют гуманность. Они не тестируют продукцию на животных.

Девочки, подумайте об этом, ведь нам ничего не стоит покупать порошки, пасты, компаний, которые не практикуют такую жестокость, а как известно, спрос рождает предложение. Каждый из нас может спасти кого-то от страданий.


Смотрите также здесь:
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...mp;#entry272788
Radost
Ирочка, привет!!! wub.gif

Как успехи в учебе, как дела?!! w24.gif

А масочки нежелательно делать ежедневно, это напрягает кожу и не на пользу, читала мнение одного специалиста, так он говорит, что маски вообще лучше накладывать не более, чем на 10 минут, иначе вследствие кожа наоборот быстрее постареет от чрезмерного ухода.
Ирина МИГ
Привет девочки и Валентин!
Здравствуй Радость!
hb.gif

Совсем я забросила дневничок - не успеваю. Учёба потихонечку продвигается, но ещё конца и края не видно - всё главное впереди.

Сейчас не смотря на дефицит времени решили с милым быстренько сгонять на пляж. a035.gif А то без речки ощущение, что жизнь проходит мимо. Так охота поплавать!!! icon_biggrin.gif


Цитата
А масочки нежелательно делать ежедневно, это напрягает кожу и не на пользу

Ежедневно последние дни и не успеваю. А что каждый день нельзя - надо подумать... я такое тоже читала и читала противоположное, что если маска правильно подобрана по типу кожи, то ежедневно мазать - только на пользу...
Я думаю одну и туже нельзя, а если разные? Один день нанести обезжиривающую (или подсушивающую какую-то от прыщиков), второй день - питательную, третий день вообще из свежих фруктов забацать.
Radost
Ирочка!!! wub.gif

Я, конечно, не буду утверждать по поводу масок, сама тогда удивилась, когда услышала, но все равно задумалась над этим, кто знает. w24.gif Сколько людей, столько и мнений!
Все равно человек выбирает для себя то, что ему нравится и не важно кто и что говорит! w24.gif

Удачи и везения тебе, Ириночка!!! hb.gif wub.gif
ELLONA
Думаю, все же ежедневно - слишком часто... Скорее даже не из-за перегруза кожи питательными веществами, а то, что вдруг она разбалуется? И станет требовать и на будущее всякой всячины?..
Pushistaya
Ириша, успехов в учебе! Давай, девочка, не запуская больше!
Пляж.. завидую.. А у нас негде купаться, надо ехать далеко от города...
lenuska
Ирочка, привет! a010.gif Пропала, вся в делах, наверное? icon_mrgreen.gif Я тебе аватарку послала, которую ты просила. wub.gif Удачного вечера тебе! hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.