Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сто тысяч шагов к совершенству.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ирина_МИГ
10.03.2007

Питание:
завтрак: 1 банан, кофе без сахара;
обед: шоколад 3 дольки (20 гр.), кофе без сахара;
полдник: винегрет (150 гр.), 1 кус чёрного хлеба, жевательный мармелад (90 гр.), shy.gif зелёный чай б/с;
ужин: морковка по-корейски (135 гр.), 1 кус чёрного хлеба, орешки арахис обжареный в сахаре (20 шт.), shy.gif зелёный чай б/с;
2-й ужин: солянка капустно-грибная (350 гр.).

Катюш, ты вроде легко и ловко считаешь калории. Если не трудно, может прикинешь примерно сколько я наела, например 1 или 2 или 3 или 4 марта?
Ирина_МИГ
11.03.2007

Мне всегда очень нравилась гимнасточка Алина Кабаева. Читала, что её вес в соревновательный период был 40 кг. при росте 162 см. Сегодня в одном журнальчике нашла советы от Алины:

"Гимнастки считают свой вес на граммы и знают способ избавиться от лишнего веса.
Ешьте ананасы - ананас сжигает жиры. Следите за питанием, знайте, что можно есть, а что нельзя, но не зачикливайтесь на этом. НИКОГДА не наедайтесь досыта. А после шести не ешьте совсем. И занимайтесь спортом."
Helasha
Вот и я к тебе на огонек забежала rolleyes.gif
Знаешь, Ира, Алина Кабаева може и красивая девушка, но весить 40 кг, помоему это не очень хорошо. Я вот читала в начале твоего дневничка, что объем бедер у тебя 83-84 см, помоему это слишком мало. Да, талия должна быть тонкой, а вот бедра должны быть... всеж таки ты девушка, а не подросток. Ну хотя, это лично мое мнение, просто знаю, что мужчины не любят, когда у девушки совсем попы нет. Но это не значит, что надо жир наедать, скорее просто необходимо мышицы подкачать до нужных размеров.
Ирина_МИГ
Вчера с милым по магазинам гуляли, искали мне подарок на 8 марта, но пока не нашли. Купил мне купальничек (не в подарок, а просто). Такой пёстренький, яркий и весёлый (цвета:оранжевый, пурпурный, розовый...) a040.gif Примеряю, купальничек очень нравится. Но вот фигурой совсем-совсем недовольна, не то... Нужна большая работа: регулярные силовые тренировки, массаж и за кожей тела дополнительный уход...
Солярий помогает украсить фигурку, но нет, обойдусь. Всё же солярий слишком вреден. eusa_naughty.gif
Ирина_МИГ
Цитата(Helasha @ 11.3.2007, 17:42) *
Я вот читала в начале твоего дневничка, что объем бедер у тебя 83-84 см, помоему это слишком мало. Да, талия должна быть тонкой...


Хелана, рада что зашла! icon_biggrin.gif Бёдра я уменьшать не стараюсь, но и увеличивать не хочу ни в коем случае! А что хочу уменьшить, так это талию и ляжки. И хочу, чтобы живот всегда был "впуклый", даже после еды.
Меня заботит не только форма (внешний вид), но и такие характеристики как сила, координация, гибкость, скорость, выносливость... Всё это мне надо развивать.
Вобщем путь один: работать и работать.

Что касается питания, то я хочу (мечтаю) питаться по-йоговски, но буду переходить к этому постепенно и вкрадчиво, чтобы сломить многолетние привычки.
Ирина МИГ
11.03.2007

Питание полностью растительное:
завтрак: 7 чайных ложек винегрета, 3 чайных ложки мюсли, кофе без сахара;
обед: 2 варёных картофелены разогретые на растительном масле с лковой поджаркой, 1 помидор, 1 огурец (огурец и помидор солила, от соли пока не отучиваюсь), кофе без сахара;
полдник: горсть арахиса жареного в сахаре, зелёный чай;
ужин: 1 маленькая морковка и 2 варёных картофелены разогретые на растительном масле с лковой поджаркой, салат из 1 помидора, салат из морской капусты (50 гр.);
2-й ужин: горошек зелёный (200 гр), солянка капустно-грибная (150);
за вечер выпила 3 стакана сока яблочно-апельсинового.

Физ.нагрузка:
Вечером делала тренировочку "Body Dance" 48 минут. Упражнения для передних мышц бедра пропустила, заменила их другими упражнениями (для ягодиц и отжиманиями).
После делала 27 минут тренировку с Синди Кроуфорд "Новое измерение" комплексы А и В.
Затем делала растяжку для ног, растяжку на шпагаты, упр. для гибкости позвоночника.

Разное полезное:
маска для лица "С солями и грязями Мёртвого моря" AVON;
ванна, растирание тела скрабом,маленький массаж ляжек, крем для бюста, молочко для тела.
Helasha
Цитата(Ирина_МИГ @ 11.3.2007, 18:39) *
Что касается питания, то я хочу (мечтаю) питаться по-йоговски, но буду переходить к этому постепенно и вкрадчиво, чтобы сломить многолетние привычки.[/color]



a040.gif Ну не только красавица, а еще и умница какая!
Ирина МИГ
Привет Хеланочка! hb.gif Ты меня прям захвалила. wub.gif

Девчонки, кто вчера видел Шэрон Стоун? По телеку был репортаж о её ДР - 49 лет. Такая молодющая, такая красивая девушка!!! a040.gif Именно девушка! Посмотришь на неё - сразу настроение повышается a035.gif и укрепляется желание следить за собой...
Pushistaya
Шэрон Стоун 49 лет??!! obm.gif obm.gif obm.gif
Как говорится, но коментс...
Насю
Ириша, привет!
Прочитал твой дневник (было чем заняться, пока форум не работал).


ЭМУЛЬГАТОР ЛЕЦИТИН. Ведь это из яиц, кажется


Лецитин в шоколадках растительный.

одна реклама чего стоит: сникерснуть, попить пива, потом добавить мезима и выпить пенталгин, чтобы уж наверняка!

Да, реклама несовместима со здоровым образом жизни
Если от сладкого не можешь отказаться, то не насилуй себя. Ещё сильнее захочется. Кушай веганские сладости, а там видно будет. Столько рецептов есть, как веганские сладости делать: печенье, пироги, конфеты, мороженое… А в продаже только халва, казинаки, горький шоколад, сушки (без маргарина), крекер. Это всё-таки не торты с пирожными.
Из шоколада веганские:
-Бабаевский «Элитный» и «Фирменный»,
-Красный октябрь «Горький»,
-«Вдохновение» (не помню производителя), он НЕ горький, с орехами.
-Победа (горький, он с алкоголем бывает (ром, ликёр, амаретто) и с орехами),
- Сладко (горький)
- Коркунов (горький)
- и другие горькие. Но надо смотреть состав. Даже в горький шоколад умудряются добавить молочные продукты.
Рахат лукум я видела в магазине веганский. Фирму не помню.
Печенье веганское есть фирмы «Пикник» (оно маленькое такое, стоит 5-6 руб.) и «Юбилейное» со злаками (в картонной коробке, стоит около 40 руб.) Но в печенье столько химии. Лучше самим печь. В диетических отделах крекер продают с нормальным составом «Бодрость», «Здоровье», «Сюрприз». Мне с отрубями крекер нравился «Бодрость».
А щербет веганский бывает? Там молоко часто.
Я раньше не любила халву и казинаки. А когда на веганстве соскучилась по сладостям, эти продукты в большой ход пошли у нас с мужем и казались пищей богов. А казинаки бывают арахисовые, кунжутные, с воздушным рисом, изюмом и т.д. Такие в диетических отделах продаются. Они на фруктозе.
Мармелад делают из желатина, а он из костей животных. Так что желатину бой!
Кофе, смотрю, много пьёшь. Ты пробовала его заменить?
Поздравляю с растительным питанием!!! a040.gif

И хочу, чтобы живот всегда был "впуклый", даже после еды.

Вспомнился анекдот:
Встречаются две подруги. Одна, очень тощая, говорит:
- хочу иметь плоский животик
- ???????
- А то он у меня впалый.

То, что тебя заботит не только внешний вид, но и здоровье, это похвально. Но не надо себя постоянно ругать и критиковать. Если сейчас не довольна своей фигурой, то не будешь ею довольна и потом, так как при желании всегда можно найти, к чему придраться. Извечное недовольство собой – оно тебе надо?

У нас коты чем-то похожи, чёрные.
Налаживай сон.
За котят пристроенных – уважаю.

Некоторые просто герои, отказываются вообще от всего. Уважаю! Но лично я никогда не смогу отказаться от увлажняющего дневного крема для лица с солнцезащитными фильтрами и увлажняющего крема вокруг глаз, от кремов от загара для лица типа "полный блок" на весну-лето, от увлажняющего молочка для тела после душа (т.к. кожа склонна к сухости), от крема для рук - совершенно невозможно для меня, мне приходится часто мыть руки (раз по 10 в день) и хотябы 5 раз мажу кремом иначе капут. Без кремов какое-то время могут обходиться только люди с жирной кожей.

Поэтому кожа и склонна к сухости, так как ты всякую гадость на себя мажешь, и кожа забывает, как самой за собой ухаживать и защитную плёнку вырабатывать.
У меня кожа лица жутко сухая была, шелушилась, как старушечья. Кремом жирным намажу, выглядит чуток лучше. Попа была сухая, как наждачная бумага, ноги тоже сухие. После душа приходилось всё тело кремом обмазывать.
А потом, когда послала эту косметику куда подальше, сухость прошла. Кожа гладенькая, нежная.
А руки... у меня вообще экзема была много лет. Кожа сухая, красная, трескалась до крови, раны большие были, жуткие, гнойниками покрывалась, кожа чешуйками слазила. Я не могла без крема, по 10 раз на день руки мазала жирным кремом. У меня этих кремов было множество. Только вода на руки попала – я иду мазаться, иначе руки шершавые, притрагиваться противно. Это продолжалось целых 12 лет! Экзема началась в 5-ом классе. Врачи прописывали мази и таблетки. Они не помогали, и я в итоге бросила «лечение». А прекратилась экзема после перехода на натуральное питание. Просто я перестала есть сахар и прочую гадость. И кремом перестала мазаться. Сначала было неприятно, рука тянулась к крему. А потом прошло.
До сих пор я могу обветрить губы. Раньше я не представляла: как это без гигиенической помады? А теперь представляю: очень просто. Губы обветрились, ничем их не мажу, через пару дней проходит. И не смертельно.
Так что давай не будем разводить байки про жирную кожу. Ты ведь не пробовала. А у меня есть опыт.

Не смогу отказаться, дело не только в моём эгоизме, в том что хочется, очень хочется хорошо выглядеть, но и в том, что это оттолкнёт многих людей от идеи вегетарианства.

Твоё желание хорошо выглядеть похвально и понятно. Я не пользуюсь косметикой. И что, у меня вид, который отталкивает людей от вегетарианства???

Ну представьте себе такую картину: без кремов годам к 45-ти кожа станет как пергамент или типа того страшно смотреть,

А ты проверяла? Ты уверена? Ты видела 45-летнюю веганку, питающуюся природной пищей и не пользующуюся никогда никакой химией? Если не видела, то зачем утверждаешь?
Если бы крема помогали не стареть, то стариков бы не было. Полки магазинов завалены косметикой. Но что-то я не видела, чтоб кто-то помолодел. Потому что питаются неправильно. Сырые овощи, фрукты, орехи и семечки – вот что делает красивыми нас и нашу кожу. А баночка с кремом этого сделать не может. У состоятельных людей есть возможность купить самую дорогую и новейшую косметику. Но они всё равно идут к пластическому хирургу. Зачем, объясни, пользуется спросом подтяжка лица и всякий ботокс, если есть крема? Зачем люди ложатся под скальпель, если можно просто кремом намазаться? А то, что без косметики не обойтись и что каждая ухоженная и заботящаяся о себе женщина должна иметь в арсенале сотню тюбиков, это навязала реклама. Ведь производители живут за счёт потребителей косметики. Пока наивные женщины будут, разинув рты, слушать рекламу и покупать косметику, производители косметики не обеднеют. Им выгодно пугать нас: кожа без крема покроется морщинами. Женщины панически боятся постареть и этим пользуются другие, предприимчивые и алчные люди. Лучше бы женщины эти деньги, время и силы тратили на здоровое питание и зарядку.
Когда я отказалась от косметики, столько денег освободилось. Подумать только, раньше я обделяла свою семью нужными вещами, чтобы купить несколько бесполезных бутылёчков. А эти деньги шли в карман более сообразительным людям.
Я не пользуюсь мылом, гелями для душа, шампунем и прочими средствами гигиены. Я, по представлениям других, должна покрыться слоем грязи, прыщами, болезнетворными бактериями и вирусами, чесоткой и т.д. Без зубной пасты у меня должны были испортиться зубы, запах появиться изо рта. И вообще, из-за вони ко мне не подойди… А у меня, наоборот, кожа лучше стала. И запах тоже. Просила мужа специально меня понюхать. Муж сказал, что очень приятно пахну. Говорит, что от меня духами пахнет! И я уверена, что в 45 лет буду выглядеть лучше тех, кто ставит косметику на первое место.

Наоборот, для поддержки идей вегетарианства надо как можно лучше выглядеть.

Да, я с тобой согласна. Давай хорошеть и расцветать с каждым днём всё больше! Личный пример – самое убедительное доказательство пользы вегетарианства. 15 минут зарядки и яблоко принесут пользы больше, чем сотня косметических процедур.
Насю
Цитата(Ирина МИГ @ 12.3.2007, 15:50) *
Девчонки, кто вчера видел Шэрон Стоун? По телеку был репортаж о её ДР - 49 лет. Такая молодющая, такая красивая девушка!!!

Шерон Стоун - супер. Репортаж не смотрела, но читала о ней. Она вегетарианка и детей усыновила.
Её фото у меня на стене висит уже давно.
Inga
Привет, Ириночка! hb.gif
По-поводу ухода за собой и косметики я не согласна с Насю. При нынешней экологии совсем ничего из ухода за собой нельзя не делать, в тридцать лет в старушку превратишься. Помнишь, у Бальзака женщины? Он описывал уже стареющих женщин, а ведь им было всего 30-35 лет. Та же Шарон Стоун не отказывается от косметики, поэтому отчасти и выглядит так хорошо. И есть отрицательный пример- что будет, если не ухаживать за собой - это Бриджит Бардо. Она тоже вегетарианка, но я бы не хотела выглядеть так, как она в ее возрасте. Не все зависит от питания, кожу нужно защищать от неблагоприятных факторов, одно фотостарение чего стоит - наше солнышко очень коварно. Можно я приведу в пример себя? shy.gif Мне летом будет 39, недавно мне сказали (женщины, кстати, которых первый раз в жизни видела) что мне 23. Я обалдела, конечно, так мало в последнее время мне давно не давали. Я пользуюсь косметикой с очень раннего возраста - и покупной и домашней. И думаю, что это во многом благодаря этому. Ну и тому, что мясо не ем с 20 лет. Не нужно категорично отказываться от всего - нужно найти золотую середину, гармонию. Старайся выбирать косметику, не содержащую ничего вредного для твоей кожи - на основе растительных, эфирных масел, вытяжек и экстрактов из растений. Ну и конечно, этичную. Вопрос духовный очень связан с внешним видом - духовный человек светится изнутри особенной красотой.
Ирочка, а что такое питание йогов?
Pushistaya
Всем привет!
Насю, у меня такой вопрос: а чем ты пользуешься вместо мыла, геля и зубной пасты? А дезодоранты тоже не используешь? Чем заменяешь? Как за лицом, кожей ухаживаешь? Ведь не может быть, что просто перестала пользоваться покупной косметикой и все? Очень интересно!
Ирина МИГ
Привет всем красотулям!!! hb.gif

Пушистенькая, Насю, очень рада вам! hb.gif

Цитата(Насю @ 13.3.2007, 2:22) *
Лецитин в шоколадках растительный.

Да, с шоколадом я уже разобралась, это здорово, a040.gif ням...

Цитата(Насю @ 13.3.2007, 2:22) *
Мармелад делают из желатина, а он из костей животных. Так что желатину бой!

Желатину бой, одназначно! 2gunsfiring_v1.gif Но в состеве мармелада не обязательно желатин. Сколько смотрю состав, мне всегда без желатина попадается, вместо него либо желеобразователь пектин (это из яблок, реже из других фруктов) либо агар (это из водорослей). Так что можно кушать. Но мне не нравится, что мармелад извалян в схаре, хочу просто гладкий, а такого нет.

Цитата(Насю @ 13.3.2007, 2:22) *
Кофе, смотрю, много пьёшь. Ты пробовала его заменить?

От кофе пока не отказываюсь, даже не пробую. Може быть попытаюсь сократить до 1 чашки в день, но не в ближайшее время. Вообще по йоге кофе и чай нельзя. Но не знаю, стоит ли отказываться, ведь это очень полезные напитки. Про пользу чая широко известно. А что касается кофе - он вреден для гипертоников, но полезен для гипотоников, полезен и для профилактики заболеваний мозга в старости и как желчегонное...

Цитата(Насю @ 13.3.2007, 2:22) *
Поздравляю с растительным питанием!!! a040.gif

Пост, конечно буду соблюдать до конца. Но я не уверена, что будет по окончанию поста: меня поджидает коробочка "Раффаэлло" в шкафу, зефир уже во сне снился, а вчера размечталась о яичнице icon_redface.gif и слюни до колен, хотя сыта была...

Цитата(Насю @ 13.3.2007, 2:22) *
Я не пользуюсь косметикой. И что, у меня вид, который отталкивает людей от вегетарианства???

Насю, ты выглядишь прекрасно! Эти предположения я делала только насчёт себя, что может случиться... Я правда считаю, что без кремов пропаду...
Насчёт косметики придерживаюсь такого плана:
1) отказалась от явно лишнего для меня: дезодоранты, пены-гели-муссы для укладки (лаки для волос вообще никогда не использовала). Думаю от чего ещё можно безболезненно отказаться... Может от лака для ногтей, но даже если больше не буду покупать, у меня запасы лака на 5 лет дперёд.
2) постепенно заканчивать свои огромные косметические завалы и заменять покупные маски и скрабы домашними собственного приготовления, тоники - отварами трав и т.п. Прополис Гелиант купить. Для волос планирую попробовать уход на травах.
3) ту покупную косметику, без которой не смогу обойтись, покупать только от этичных фирм и в минимально необходимом количестве.
4) рассказывать подругам и знакомым о неэтичных производителях, 2gunsfiring_v1.gif делать им антирекламу. Агитировать народ пользоваться только этичной косметикой.
Ирина МИГ
Привет Ингуся!!! hb.gif Представляю как приятно! a035.gif Значит действительно выглядишь отлично!!! a040.gif

Согласна насчёт гармонии и золотой середины. Я категорично отказываюсь только от того, что получено путём убийства живого существа. Насчёт всего остального - считаю надо менять наше общество, внедрять этичные способы получения благ.

О питании йогов я знаю из книги "Хатха-йога для начинающих". Авторы А.Н.Зубков, А.П.Очаповский. Коротко говоря, питание по йоге - это веганство, минимальная термическая обработка продуктов, исключение любой химии, алкоголя и стимуляторов, приём пищи 2-3 раза в день и только когда появляется чувство голода (а не аппетит), тщательно пережёвывать пищу, не есть досыта, не есть вечером после 18:00, а утром не есть сразу после пробуждения (сначала надо нагулять голод).
Эта книга у меня только в бумажном виде, надо сканировать или набирать полный текст.

Пушистенькая, могу ответить насчёт дезодорантов. При переходе на вегетарианство, человек постепенно всё меньше потеет и слабее пахнет. А при переходе на веганство, если человек здоров, запах совсем исчезает. Это происходит потому, что через пот выводятся яды и шлаки, получаемые из животной пищи, а когда пища здоровая и полезная, то и шлаков всё меньше.
Лично я сама от дезодорантов отказалась, т.к. почти не потею и пот практически не пахнет. Только в жару могу подмышки немножко помазать разведённым лимонным соком для перестраховки.
Helasha
Цитата(Ирина МИГ @ 13.3.2007, 16:30) *
Пушистенькая, могу ответить насчёт дезодорантов. При переходе на вегетарианство, человек постепенно всё меньше потеет и слабее пахнет. А при переходе на веганство, если человек здоров, запах совсем исчезает. Это происходит потому, что через пот выводятся яды и шлаки, получаемые из животной пищи, а когда пища здоровая и полезная, то и шлаков всё меньше.
Лично я сама от дезодорантов отказалась, т.к. почти не потею и пот практически не пахнет. Только в жару могу подмышки немножко помазать разведённым лимонным соком для перестраховки. [/color]



Точно-точно, подтверждаю. Я тоде перестала пользоваться дезодорантом, сначала по привычке еще мазалась, а потом поняла, что смысла в этом нет. Сейчас смазываю подмышки кремом для тела (когда после ванны все тело смазываю). А еще я заметила, что изо рта плохой запах пропал совсем и даже утром, практически все нормально. Я так рада a035.gif Потому что всегда беспокоилась за свое дыхание, носила в сумочки освежитель дыхания и жевачку. А сейчас жевачку уже несколько месяцев вообще не покупала, освежитель так в сумке и лежит, но просто давно я там ревизию не проводила. Вообщем начинаю видеть столько положительного от вегетарианства a040.gif
А насчет косметики, полностью согласна с Ингой. Пользоваться надо, ведь мы живем в загрязненной среде и коже надо помогать справляться со всем этим. Инга вообще умница, и вегетарианка со стажем, думаю к ней стоит прислушаться
Ирина МИГ
12.03.2007

Питание растительное:
завтрак: яблоко, кофе без сахара;
завтрак: горстка арахиса жареного в сахаре, кофе без сахара;
обед: морковь по-корейски (135 гр.), спаржа (200 гр.), 3 кус.чёрного хлеба;
полдник: банан, шоколад с миндалём 4 дольки (23 гр.), зелёный чай;
ужин: салат из морской капусты с клюквой (200 гр.), 1 кус чёрного хлеба;
2-й ужин: солянка капустно-грибная (200 гр), 1 кус чёрного хлеба;
за вечер выпила 4 стакана сока яблочно-апельсинового.

Без физ.нагрузки (сегодня критический день и я ещё более ленива, чем обычно).
Из процедур только интенсивный массаж ляжек для похудения со специальным двухступенчатым антицеллюлитным комплексом от "GreeMama" "Розмарин и кофеин".
Насю
Цитата(Inga @ 13.3.2007, 12:40) *
Старайся выбирать косметику, не содержащую ничего вредного для твоей кожи - на основе растительных, эфирных масел, вытяжек и экстрактов из растений. Ну и конечно, этичную. Вопрос духовный очень связан с внешним видом - духовный человек светится изнутри особенной красотой.

Инга, я не против косметики вообще, если кому-то её употребление даёт мысль, что он ухаживает за собой.
Дело как раз в этичности - в России всю заграничную этичную косметику перетестируют на животных. Так что в России этичной косметики нет. Зная это, я не могу ей пользоваться и светится красотой изнутри. Я против красоты на крови других.
А то, что раньше хуже выглядели, чем сейчас - это не про всех. К тому же раньше работали как рабы с утра до ночи, а это не добавляет здоровья. При этом рожали по 10 детишек. К тому же они не были веганами. Плюс женщина бесправна была. Всё это красоте никак не способствует. Я сомневаюсь, чтоб им крема помогли при такой-то жизни и питании.
Зато прошлое поколение сильнее и здоровее было, это точно.

Цитата(Pushistaya @ 13.3.2007, 12:44) *
Ведь не может быть, что просто перестала пользоваться покупной косметикой и все?

Привет! Да, просто перестала. Заходи ко мне, у меня много про это написано.
Насю
Ириша, план по косметике отличный!
Про мармелад, не знала, так как никогда его не любила. Если есть веганский, то это здорово. К тому же он без жиров, значит, наименее вреден. Смесь сахара с жиром убийственна для здоровья и красоты.
Питание у тебя хорошее. Так держать!
Насю
Ириша, кофе полезно? Ты что, это вредно. Это же обжаренные зёрна. А жареное - вредно. Плюс это наркотик. Если без кофе проснуться не можешь, это уже зависимость. От полезных продуктов зависимости не возникает.
А пониженное давление, как и все болезни, от неправильного питания. Я тоже им страдала долгою Прошло!
Pushistaya
Девченки, сколько интересного!
Я вчера долго читала дневник Насю, ходила потом под впечатлением... Сегодня хочу дочитать.
А про дезодоранты - вся реклама утверждает, что запах - это от продуктов жизнедеятельности бактерий, которые вольготно себя чувствуют в поту человека... Это все фигня?
Надо понаблюдать за собой... И еще пришла в голову мысль, что у новорожденных детей не пахнет пот и моча, а видимо потом по мере кормления привычной пищей запах меняется...
Ирина МИГ
Добрый день всем Красотулям!!! hb.gif

Хеланочка, Насю, Пушистенькая большой привет!!!
Цитата(Helasha @ 13.3.2007, 17:26) *
Вообщем начинаю видеть столько положительного от вегетарианства a040.gif

И я! Вот ещё подметила, что после перехода на вегетарианство КД гораздо легче проходить стали. a035.gif Только психологически ещё привычка осталась себя жалеть в эти дни, хотя объективно - причины уже нет, самочувствие почти совсем обычное.
Цитата(Pushistaya)
И еще пришла в голову мысль, что у новорожденных детей не пахнет пот и моча, а видимо потом по мере кормления привычной пищей запах меняется...

Так же и у маленьких котят отходы не пахнут, пока питаются маминым молочком, а как начинается мясной и яичный прикорм - сразу зловоние.
Насю, от кофе, наверное, зависимость у меня есть, если не зависимость, то привычка ОЧЕНЬ сильная. Не знаю, стоит ли отучиваться, на меня кофе очень положительно действует - сразу на душе тепло, такой позитиФФФ. Да и много статей о пользе кофе в последнее время встречала, например, что регулярное употребление кофе в течение жизни служит профилактикой старческого слабоумия... не знаю чему верить.
nanita
Ира,приветicon_smile.gif я вот к тебе зашла. ты просто умница! я с уважением отношусь к таким,как ты!
Ирина МИГ
13.03.2007

Вчера питание растительное:
завтрак: яблоко, банан, горсть орешков, 4 кусочка шоколада (27 гр.), кофе без сахара;
обед: морковь по-корейски (150 гр.), спаржа (140 гр.), 3 кус.чёрного хлеба;
полдник: шоколад с миндалём 2 дольки (14 гр.), зелёный чай, орешки (1 горсточка), кофе без сахара;
ужин: 2 стакана сока "овощная смесь".
на ночь выпила ещё стакан сока "овощная смесь".
Ирина МИГ
Nanita, привет!!! icon_biggrin.gif
Цитата(nanita @ 14.3.2007, 15:46) *
я с уважением отношусь к таким,как ты!

Спасибо на добром слове. wub.gif
Нанита, а уж как меня твои линеечки радуют!!! a035.gif Молодец. a040.gif
Helasha
Насчет запаха еще думаю, здесь соль большую роль играет. Когда перестаешь солить продукты, запах исчезает. Ну а про мясо, так это само собой, когда его ешь мочевая кислота выделяется, а она еще хуже соли
Svetik-2006
Ирчик приветы!!! я в отпаде от Ваших речей. Вы не планируете жить за городом, в лесу и питаться корениями???? Как Анастасия???? А вы, девочки, ноги бреете или это тоже не натуральная процерула и пусть растут дальше??? Конечно все натуральное - это прекрасно, но я представляю рядом с собой парня заросшего и помешаного на еде и считающего, что от него не пахнет потом и изо рта. Бр.....
Ирина МИГ
Привет Светик!!! icon_biggrin.gif
Цитата(Svetik-2006 @ 14.3.2007, 17:03) *
Ирчик приветы!!! я в отпаде от Ваших речей. Вы не планируете жить за городом, в лесу и питаться корениями???? Как Анастасия???? А вы, девочки, ноги бреете или это тоже не натуральная процерула и пусть растут дальше??? ...
В отпаде - нормальная реакция человека на всё непривычное, ведь наши мозги промыты сбытчиками-производителями на 99% , реклама людям навязывает, что без химии уже нельзя и посуду помыть... а без мезима желудок не справится с обедом...
Лично я считаю - чем меньше химии - тем лучше! Но это вовсе не значит перестать ухаживать за собой! Разумный минимум косметики мне всё же придётся использовать, но акцент хочу делать на натуральные безвредные средства, которые к тому же очень эффективны. w24.gif
Насю
Цитата(Svetik-2006 @ 14.3.2007, 17:03) *
Вы не планируете жить за городом, в лесу и питаться корениями???? Как Анастасия???? А вы, девочки, ноги бреете или это тоже не натуральная процерула и пусть растут дальше??? Конечно все натуральное - это прекрасно, но я представляю рядом с собой парня заросшего и помешаного на еде и считающего, что от него не пахнет потом и изо рта. Бр.....

Дело твоё. Ты живи, как хочешь. Но у каждого свои мысли и свой идеал. Я собираюсь переехать в деревню и питаться (ну, не кореньями, жалко растения), а тем, что сама выращу и тем, что подарит лес. Я не бреюсь.
У меня есть муж, который ведёт абсолютно такой же образ жизни, как я. Мы очень любим друг друга. Нас считают иделаьной парой.
Меня, кстати, Анастасией зовут... И этот образ мне очень симпатичен.
Насю
Хелана и Ириша, я с вами полностью на счёт запаха согласна. Про соль, не знаю, но точно вредно.
Ириша МИГ, в планее питания, ты молодец. Прямо как небо и земля, если в начало дневничка заглянуть a040.gif
Pushistaya
Светик-2006!
Мне не кажется, что вегетарианцы и люди, охраняющие природу, сплошь косматые, воючие, помешанные на сырой картошке, живут в землянке s24.gif
Насю мне представляется довольно-таки здравомыслящим человеком со своими ЛИЧНЫМИ принципами, понятиями о жизни. Сомневаюсь, что ради "натуральности" она бы ходила и "благоухала " потом и запахом изо рта s24.gif Раз говорит, что нет запаха и достаточно воды и щетки, значит так и есть, а Олеся (Sova) проверяла на себе...
Svetik-2006
Насю, я вот видела твои фоты с шикарными волосами - они у тебя сразу видно растут хорошо, следовательно и ноги у тебя волосатые (раз не бреешь) и подмышки и там.....
Ладно фиг с ней с рекламой гладких ножек и сексуальностью, ну а как же гигиена. В волосяном покрове живут всякие паразиты и там (гм...) тем более......
Sova
Свет, ну какие паразиты??? Многие мужики не бреют ноги и лобок и что у них там паразиты чтоли? s24.gif
На счет зубной пасты согласна.... пользуюсь ей раз в неделю. У мня не пахнет изо рта. Зубная паста на вкус просто отвратительная, мне разъедает язык, а после того, как просто почистишь щеткой с зубками все в порядке и налета никакого... а запах.. знаешь если он есть и до чистки зубов то зубная пасте не спасет - надо пересмотреть питание, вылечить зубы и внетренние органы. Зубная паста как жевачка. пока жуешь пахнет при наличии проблем фиго-мятным ароматом, а если не жуешь то просто фиговым s24.gif
Ирина МИГ
Привет всем Красотулькам!

Потом присоединюсь к обсуждению, а сейчас совсем мало времени, уже убегаю...
Только выложу отчётик:

14.03.2007

Питание растительное:
завтрак: сок "овощная смесь" (200 гр.);
обед: грибы шампиньоны жареные (140 гр.), салат из морской капусты с клюквой (100 гр.), 2 кус.чёрного хлеба, кофе;
полдник: шоколад с миндалём 3 дольки (20 гр.), орешки арахис жареный в сахаре (1 горсточка), кофе без сахара;
ужин: суп картофельно-гороховый (300 гр.), 2 кус.чёрного хлеба;
стакан сока "овощная смесь";


Физ.нагрузка:
Тренировка с Синди "Новое измерение" комплексы А и В - 27 минут.
Начала С.Кроуфорд "Секрет идеальной фигуры" тренировку №2, успела позаниматься только 15 минут. Потом начался сериал "Проклятый рай", который мы смотрим.
Далее обручи - 10 минут, упр. для развития гибкости, растяжка ног.

Из процедур: интенсивный массаж ляжек для похудения со специальным антицеллюлитным гелем от "GreeMama" "Морской сад".
Насю
Пушистик, спасибо!
Светик, про паразитов рассмешила...
Сова, я с тобой согласна про запах. Людям трудно понять, а если б вели такой же образ жизни, как мы, то всё поняли бы. К нам вчера мужик приходил, полноватый. Возраст, как у моего мужа, либо посарше. А воняла от него. У-у-у! При этом он выглядел чистым.
А Иришу могу только хвалить. Что скажешь, молодец!
Чё-то с форумом, картинки не грузятся. Пора отключаться и выходить в реальную жизнь
Sova
Цитата(Насю @ 16.3.2007, 3:09) *
Сова, я с тобой согласна про запах. Людям трудно понять, а если б вели такой же образ жизни, как мы

Насть, ну я не совсем конечно веду прям стерильный образ жизни s24.gif еще тянет на сладкое, печеное, всякие каки иногда в рационе проскакивают d045.gif
Ирина МИГ
Привет девочки!!! hb.gif
Цитата(Sova @ 16.3.2007, 9:55) *
...еще тянет на сладкое, печеное, всякие каки иногда в рационе проскакиваютd045.gif

Вот и я не без греха:

15.03.2007

Продолжаю растительное питание:
завтрак: 1 яблоко, кофе без сахара;
обед: морковь по-корейски (140 гр.), суп горохово-картофельный (100 гр.), 3 кус.чёрного хлеба;
минеральная вода;
полдник: ананас консервированный (4 кольца), мармелад (60 гр.), чай без сахара;
ужин: 1 банан, 1 яблоко, мармелад (60 гр.), чай без сахара;
2-й ужин: грибы шампиньоны жареные (140 гр.), салат из морской капусты с клюквой (100 гр.), 2 кус.чёрного хлеба;
Питание, конечно не очень: с мармеладом явно перестаралась, shy.gif ну ладно, ругать себя не буду - главное, что всё растительное.
Ирина МИГ
Расскажу о своих делах кроме питания:

Дела хреновые. Учёба моя не ползёт не едет. sad.gif Много пропущено... Пытаюсь взять себя в руки, заставить учить, но столько всего навалилось и накапливается, как снежный ком, ничего не успеваю, да и лень преодолеть не могу. sad.gif Никакой силы воли. Вот сегодня опять в универе не была, завтра дойти бы...

Сегодня приболела малешко, точнее заразили меня: першение в горле и голос осипший. Дала себе на лечение 1 день - к вечеру уже здоровой должна быть. Лечусь интенсивно: и теплое питьё, и полоскание, настойка эхинацеи. Хорошо бы голодом полечиться, но я об этом вспомнила только когда уже поела. icon_biggrin.gif

А вообще лечиться надо серьёзно - пройти очистительный курс антипаразитарный. Почитала у Дюймовочки. obm.gif Надо-надо!

Продолжая тему бритья, расскажу о себе: Я не люблю брить где-либо, кроме подмышек. Иногда приходится брить ноги "через не хочу" (летом, особенно на пляж, в бассейн), но это как обязаловка перед обществом, по собственной воле я бы вообще не брилась, да и волосиков на ногах раз-два и обчёлся. Самое неприятное, что бритьё нам тоже навязывается рекламой, ведь должны же обогащаться производитетели бритвенных принадлежностей. w24.gif
В том, что Насю не бреется, ничего не вижу предосудительного или негигиеничного. Молодец, живёт как считает нужным, а не "всё как у людей".
Ирина МИГ
Цитата(Насю @ 16.3.2007, 3:09) *
Людям трудно понять, а если б вели такой же образ жизни, как мы, то всё поняли бы. К нам вчера мужик приходил, полноватый. Возраст, как у моего мужа, либо посарше. А воняла от него. У-у-у! При этом он выглядел чистым.

Некоторые люди без дезодоранта шагу ступить не могут, конечно для таких нереально звучит, что человек может не вонять не прибегая ни к какой химии.
А секрет прост: хорошее питание = хороший запах.
Ирина МИГ
Привет всем КРАСОТУЛЬКАМ!!! hb.gif

Цитата(Ирина МИГ @ 16.3.2007, 19:34) *
Сегодня приболела малешко, точнее заразили меня: першение в горле и голос осипший. Дала себе на лечение 1 день - к вечеру уже здоровой должна быть.

Вчера лечение дало результат, я обрадовалась, стала собираться в универ - голову помыла. И зря, пока сушила волосы подмёрзла, опять горло запершило, даже небольшое покашливание появилось. Сегодня опять сижу дома, никуда не попала, продолжаю лечение. Только один плюс во всём этом - милый вокруг крутится, ухаживает, спрашивает что сварить, что купить, что подать-принести... носик закапывает... головку чешет... и т.д. Очень люблю когда за мной ухаживают. rolleyes.gif


Продолжаю постное питание. День вчерашний:
за полчаса до завтрака настойка эхинацеи (25 капель);
завтрак: 1 банан, мармелад (60 гр.), кофе без сахара;
за полчаса до обеда настойка эхинацеи (25 капель);
обед: салат спаржа с морковью (120 гр.), горошек зелёный (200 гр.), 2 кус.чёрного хлеба, мармелад (3 штучки), кофе;
полдник: сок яблочно-апельсиновый 3,5 стакана (не сразу, а с перерывами);
за полчаса до уж. настойка эхинацеи (25 капель);
ужин: грибы (140 гр), салат из морской капусты с клюквой, 2 кус.чёрного хлеба.
Дюймовочка
Иришка, привет, давно не забегала к тебе!
Ты давай лечись, и сосредоточься на этом!)))

Цитата
Только один плюс во всём этом - милый вокруг крутится,


Как здорово! Вот и наслаждайся!
В каждом событии главное найти оптимистическую нотку,почитай что-нибудь в кроватке))
Я тебя ЛЮ! Посылаю тебе СОЛНЫШКО! Пусть оно полечит тебя, согреет и обласкает! wub.gif
Ирина МИГ
Цитата(Дюймовочка @ 17.3.2007, 19:07) *
Я тебя ЛЮ! Посылаю тебе СОЛНЫШКО! Пусть оно полечит тебя, согреет и обласкает! wub.gif

Ой, спасибки! Как приятно!!! rolleyes.gif Светочка, тоже Лю тебя!!! hb.gif


Теперь расскажу про питание сегодня 17.03.2007

Продолжаю блюсти пост:
за полчаса до завтр. настойка эхинацеи (25 капель);
завтрак: 1 яблоко, кофе б/сах;
за полчаса до об. настойка эхинацеи (25 капель);
обед: виноград (200 гр.), мармелад (60 гр.), шоколад с миндалём 4 дольки (27 гр.), 2 чашки зелёного чая б/с;
за полчаса до уж. настойка эхинацеи (25 капель);
ужин: грибы (140 гр), салат из морской капусты с клюквой (200 гр.), 2 кус.чёрного хлеба, 4 квадратика шоколада (27 гр.), мармелад (50 гр.), 2 чашки зел.чая б/c.
Сладостями стала баловаться в последние дни, shy.gif ублажила свои вкусовые рецепторы. shy.gif Завтра постараюсь есть более разумно.


Дополнение: за вечер выпила полтора литра сока яблочно-апельсинового б/с.
Насю
Цитата(Sova @ 16.3.2007, 9:55) *
Насть, ну я не совсем конечно веду прям стерильный образ жизни s24.gif еще тянет на сладкое, печеное, всякие каки иногда в рационе проскакиваютd045.gif


А у кого он стерильный?
«Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашёл, а тем, насколько ты удалился от того, чего начал»

Цитата
Некоторые люди без дезодоранта шагу ступить не могут, конечно для таких нереально звучит, что человек может не вонять не прибегая ни к какой химии.
А секрет прост: хорошее питание = хороший запах.


Это точно, Ириша. Читала у Брега историю о том, как он голоданием и последующим правильным питанием вылечил мужика, от которого так воняло, что люди не могли находиться рядом.
У меня, когда я брилась, такое раздражение было жуткое. Да, под мышками не было волос, зато там была жуткая сыпь, краснота, боль. После бритья ног все ноги покрывались гнойниками. Побреешь ноги, всё гладенько и красивенько. Эффект на пару дней. А потом как повылазят они – прыщи, да не проходят несколько месяцев! Вот так красота! Про интимные места я вообще молчу, ходить было больно. Чего только я не делала, спец. процедуры проводила, покупала самые дорогие бритвы и всякие средства. Пользовалась кремом-эпилятором. Но последствия те же. А всё ради чего? Потому что дана установка: волосы, данные нам природой, как память о наших предках, на самом деле лишние, их нужно удалять срочно, иначе тебя осудят и обвинят в неухоженности. В таком случае я предпочту загорать в одиночестве и не носить летом юбок.
Ириша, про учёбу сочувствую. Видимо, совсем не на своём месте ты. Но надо. Всё-таки 4 курс заканчивается.
А с питанием поздравляю!
Мармелада было совсем немного. Я, когда вредности ела, то так, чтоб до одури, пока плохо не станет. Ну, не могла я немного съесть. Я вот сейчас на ранний завтрак съела 3 тарелки гречки. Гречка без всего была, даже без соли, просто холодной водой залита. Но 3 тарелки. И ничего, не плохо, нормально. Но не понятно, куда влезло?
Скорее бы стипендия, я бы апельсин хотела… И от ананаса бы не отказалась, только свежего.
Настойку эхинацеи пить вредно. Нельзя искусственно организм подстёгивать. Ты хочешь, чтобы он у тебя работал на всяких допингах и быстрее состарился?
Ирина МИГ
Привет всем!!! hb.gif

Насю, рада тебя видеть! hb.gif

Девочки, я всю сознательную жизнь принимаю поливитаминные препараты курсами. Как начиталась ещё в детстве о пользе и необходимости витаминных добавок, так и пью постоянно с редкими перерывами.
А последнее время то там, то сям мне встречается инфа о том, что всё же вреда от химии больше, чем пользы, а то и вообще пишут "опасно". d045.gif Что нарушается витаминное равновесие и в организме всё разбалансируется... витамины влияют не только на сам организм, но и друг на друга, поэтому добавляя одних, не добавив при этом остальных витаминов, мы нарушаем гармонию... да и никогда химией не заменить то, что создано природой.
Вобщем, сейчас допиваю "Ундевит" по 1 драже в день и хочу решить, что дальше делать??? Для меня особенно важно ещё и то, что все лекарства испытывают на животных (значит и витамины?), sad.gif не хочется пособничать этому.
Ранее читала в статьях, что набрать необходимую суточную норму витаминов из пищи просто нереально, что для этого чуть ли не 2 кг. овощей и фруктов icon_eek.gif надо съесть за один день.
А я вот думаю, может если всякую каку есть, то нереально, а если постараться только самое полезное и самое лучшее есть, тогда может и без химии обойдусь? Буду думать ещё какое-то время, вечно я раскачиваюсь прежде чем принять решение, не могу с ходу...


Небольшая заметочка о влиянии витаминов на нашу кожу:


Эффективный способ сохранить молодость - включать в свой рацион простые, но очень полезные для кожи продукты. Рассказывает эксперт - к. м. н. , врач-диетолог Екатерина АЛЕКСАНДРОВА:

Витамин А: для тонуса
ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: морковь, помидоры, тыква.
ЗАЧЕМ: когда организму не хватает витамина А (ретинол) и провитамина А (каротин), кожа становится сухой и грубой.

Витамин В: для обновления
ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: зелень, бобовые, баклажаны.
ЗАЧЕМ: витамины группы В увлажняют кожу, благодаря этому восстанавливаются кожные ткани, заживают ранки, проходят высыпания и трещинки.

Витамин Е: продлевает молодость
ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: орехи, растительное масло.
ЗАЧЕМ: этот витамин называют витамином молодости. Он помогает коже усвоить витамин А и сохранить полезные свойства. Особенно нужно налегать на продукты с витамином Е тем, у кого чувствительная кожа - подвержена аллергии, остро реагирует на загрязненную среду, яркое солнце.
Для того чтобы его всегда хватало в организме, достаточно несколько раз в неделю принимать одну чайную ложку растительного масла.

Витамин РР: для гладкой кожи
ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: хлеб из муки высшего качества, бобовые.
ЗАЧЕМ: этот витамин способствует устранению на коже шершавости, прыщиков, других мелких неприятностей, делает ее гладкой.

Витамин С: для эластичности
ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: цитрусовые, грейпфрут, черная смородина, киви, шпинат, морская капуста, картофель и др.
ЗАЧЕМ: благодаря витамину С образуется коллаген, который придает коже упругость и эластичность и тем самым предотвращает появление морщин. Если кожа начинает обвисать или на лице появляются красные прожилки - это сигнал того, что в организме не хватает витамина С.

Витамин Д: для увлажнения
ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: морская капуста.
ЗАЧЕМ: подпитывает кожу, помогает ей удержать влагу.

НА ЗАМЕТКУ
Свежевыжатые соки и зеленый чай - самые полезные напитки для кожи. В соках содержится комплекс необходимых витаминов. А зеленый чай помогает сохранить тонус, усиливает кровоток, потоотделение, очищает поры.
Ирина МИГ
Цитата(Насю @ 18.3.2007, 2:57) *
Читала у Брега историю о том, как он голоданием и последующим правильным питанием вылечил мужика, от которого так воняло, что люди не могли находиться рядом.

Я читала кое что из П.Брега, но уже давно. Было интересно, надо найти и перечитать. Помню больше всего меня удивил тот факт, что в 90 лет Брег рассекал на доске в океане (он занимался серфингом).
А про подобный случай излечения я читала ещё и у В.Леви. Тоже пациент был жутко вонючий, хоть и мылся много-много раз в день. Ходил по врачам, но никто ему не мог помочь, никакие чудо-лекарства. Леви посадил его на полезное питание - вегетарианство и очень скоро вонь прошла.


Цитата(Насю @ 18.3.2007, 2:57) *
У меня, когда я брилась, такое раздражение было жуткое...
А всё ради чего? Потому что дана установка: волосы, данные нам природой, как память о наших предках, на самом деле лишние, их нужно удалять срочно, иначе тебя осудят и обвинят в неухоженности.

Я бритьё переношу нормально, подмышки брею потому что сама хочу, но вот обязанность брить ноги меня раздражает! А осудят и обвинят обязательно, будут шушукаться и показывать пальцем. Ну нет у людей такого права - жить как считаешь нужным, надо быть в стаде, быть как все! Тоже часто хожу летом в длинной юбке или лёгких брючках, но и брить приходится, увы, я не борец...

Цитата(Насю @ 18.3.2007, 2:57) *
Ириша, про учёбу сочувствую. Видимо, совсем не на своём месте ты. Но надо. Всё-таки 4 курс заканчивается.

Сомневаюсь, что я вообще СВОЁ место смогу найти. Всегда сперва загораюсь интересом, а потом остываю, далее вообще надоедает - такой я человек. Когда начала учиться боле-менее нравилось, потом всё меньше. Но доучиться надо обязательно в любом случае. Надо прям сегодня браться за уроки.

Цитата(Насю @ 18.3.2007, 2:57) *
А с питанием поздравляю! Мармелада было совсем немного. Я, когда вредности ела, то так, чтоб до одури, пока плохо не станет. Ну, не могла я немного съесть.

А я люблю есть именно немного, всегда так ела. Хоть даже на праздники, когда столы от всякой-всячины ломились, ещё когда все-все вредности ела - не могла много съесть и всегда удивлялась как другие всё вмещают. Имею давнюю привычку после еды всегда обхватывать руками талию и гладить живот, когда чуть больше съем - живот выпуклый и мне это неприятно, а когда живот остаётся плоским - чувствую удовлетворение...

Цитата(Насю @ 18.3.2007, 2:57) *
Настойку эхинацеи пить вредно. Нельзя искусственно организм подстёгивать.

Эхинацея - ведь это же трава, а не химия какя-нить. Я не против лечения травами, вот от лекарств стараюсь отказываться. Но если что - лечиться именно травами, я так считаю. А если совсем ничего не применять, наверное долго придётся ждать выздоровления.
Ирина МИГ
Девочки, у Светланки-Дюймовочки нашла очень полезный список АНТИ-ПАРАЗИТАРНЫХ продуктов, взяла на заметку. Постараюсь теперь так свой рацион планировать, чтобы ежедневно что-то из списка съедать:

Аир, абрикос, алтей, арбуз,
базилик, барбарис, береза, брусника,
валерьяна, виноград,
гвоздика, гранат, грецкий орех,
девясил, душица,
зверобой, листья земляники,
ива (кора), Иван-чай, имбирь, инжир, иссоп,
календула, калина, капуста, кардамон, кедровый орех, кинза (кориандр), корица, крапива, кресс-салат, крыжовник,
кунжут, куркума,
лавр благородный, ладан, лимон, лопух, лук, лук-порей, люцерна, льняное семя,
малина (ягоды и листья), мать-и-мачеха, мирра, можжевельник, морковь, мускатный орех, мята, мелисса,
облепиха, одуванчик, окопник,
перец красный жгучий, перец черный душистый, петрушка, подорожник, полынь, пижма,
ревень, репа, редька, роза (цветы), ромашка, рябина,
сабельник, сандал, сенна, слива (кора), солодка, смородина,
тимьян, тыква, тысячелистник,
укроп,
фенхель,
хмель, хвощ,
цикорий,
чабрец, черемша, черника, чеснок,
шалфей, шафран,
эхинация,
ясень.
Inga
Ириша, привет, а что, если тебе вместо витаминов попринимать спирулину? Там витаминов и микроэлементов до дури, и все натуральные. Я синтетические витамины тоже предпочитаю не принимать, а вот из растений добавки - думаю очень хорошо. А вместо витамина А нужно принимать бета-каротин, он тоже из растений и наш организм его не накапливает, как витамин А, а при избытке - выводит. И еще - пей масла - оливковое, льняное, примулы - найди для себя приемлемый вариант. В маслах много витамина Е, для женщины он просто необходим.
Ирина МИГ
Ингуся, спасибо за советы! hb.gif Учту. Сегодня с утра начала курс тыквенного масла.

Девочки, сегодня новолуние. Лично я очень верю в лунное влияние на нашу жизнь.



19.03.2007 05:42 новолуние
Время загадывать желания и строить планы.


19.03.2007 07:05 2 лунный день.
«Накопление»
В этот день человек, конкретизируя свои желания и возможности, создает свою Судьбу.
Поэтому важно сделать правильный выбор: что вы хотите видеть в своей судьбе, а что – нет.
Следует серьезно отнестись к документам, заключению договоров, знакомствам, покупкам и предложениям.


20.03.2007 07:05 3 лунный день.
«Упорядочивание»
Это день активного действия в области совершенствования структуры и формы.
Как построите сегодня отношения, ситуацию, дела и т.п., такими они и будут весь лунный месяц.
И если вы что-то хотите принципиально изменить в своей жизни, то это следует сделать именно в этот день.


19.03.2007 и 20.03.07
Луна в Овне. Период накопления душевных сил. Окружающее пространство создает условия,
способствующие проявлению индивидуального потенциала.
Но в практической деятельности не следует проявлять энтузиазм – он быстро пройдет,
а нагроможденные начинания превратятся в «долгострой».
Даже самые гениальные идеи следует обмывать не шампанским, а трезвостью их оценки.
Лучше всего задуматься над новыми идеями и программами их реализации.
Зайчона
Привет! Я тоже верю в лунную астрологию и пытаюсь ей следовать, особенно мне нравятся прогнозы П. Глобы. Знаешь, я раньше пила синтетические витамины, но не регулярно, а в последнее время - перестала - не вставляет icon_mrgreen.gif на вегетаринстве итак все хорошо, а пост так уж совсем все в организме по местам расставил...
Ирина МИГ
Отчёт за воскресенье 18.03.2007

Я уже практически выздоровела, но ещё совчем чуть-чуть есть неприятные ощущения в горле.
Продолжаю лечение: закапывание сока алоэ в носик, полоскание горла с настойкой календулы, вдыхание аромата луковицы, допиваю настойку эхинацеи, фитосвечка для правого уха.

Продолжаю растительное питание:
завтрак: 1полбанана, кофе б/сах;
за полчаса до об. настойка эхинацеи (25 капель);
обед: салат из морск.капусты с клюквой и луком (140 гр.), 2 маленькие картофелены разогретые на подсолнечном масле с луком (150 гр.), чеснок 2 дольки (подарочек гадикам icon_biggrin.gif), 1 драже "Ундевит", чашка кофе б/с;
После обеда было малюсенькое желание продолжить лакомиться мармеладом и шоколадом, но легко отказалась. Обычно мне по вечерам сильно хочется сладенького, а днём и тем более утром могу легко воздержаться.
за полчаса до пол. настойка эхинацеи (25 капель), настойка закончилась;
полдник: варенники с картошкой (225 гр.), посыпанные лучком (поллуковицы) и политые оливковым маслом (2,5 стол.ложки), салат из морской капусты с клюквой (100 гр.), мармелад (27 гр.), кофе б/с;
ужин: 1 грейпфрут (300 гр. со шкуркой), 1 банан, 1 квадратик шоколада (7 гр.), и опять и снова - мармелад (50 гр.), 2 чашки зел.чая б/c.
Опять сладкое ела, shy.gif но хоть поменьше, чем вчера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.