Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сто тысяч шагов к совершенству.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
ЧортЯ
Я с небольшой проверочкой после долгого перерыва

hb.gif
Ирина МИГ
Приветик всем!!!


Жизнь такая, что на каждом шагу мошенники норовят обмануть. Вот сегодня компания Мегафон меня обдурила: "Отправьте sms для получения услуги 50 сообщений за 30 рублей." После подключения услуги они сообщают: "Срок действия 10 дней." Это что, я теперь по 5 сообщений в день должна слать!!!??? icon_eek.gif Я за полгода столько посылаю. Ну не сволочи?! На 30 рублей меня намахали - мелочь, а обидно. sad.gif Никогда больше ни в каких лохо-акциях не буду участвовать. Гады, вообще откажусь от услуг этой компании!


Завтра начинается пост, осталось 5 часов. А я так и не решу, поститься ли, смогу ли? Ведь торты, зефир rolleyes.gif ... - ничего нельзя будет есть. Верующим поститься намного легче, но я-то не верущая, даже более того - к религии отношусь отрицательно. Из церковных деяний первое что приходит на ум - сожжение кошек на кострах 158.gif в средние века, охота на ведьм, преследование и сожжение учёных, отнятие имущества в пользу церкви и т.д...
Приглашала подруг поститься, но никто не захотел присоединиться. Думаю... Всё-таки очень полезно для души и тела даже для неверующих, а уж похудеть-то можно как!!!



Цитата(ЧортЯ @ 17.2.2007, 18:21) *
Я с небольшой проверочкой после долгого перерыва hb.gif


У-ра-а! a035.gif Очень рада тебя видеть!!! icon_biggrin.gif Действительно давно не была, заходи теперь почаще! hb.gif


Девочки, кому не всё равно, чёрный список производителей неэтичной косметики выложен здесь (Ингусе спасибо):
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3434
Дюймовочка
Иришка, приветик, чего-то ты вся в мыслях и сомнениях!
Просто оцени свои силы и решись или не решайся!))
Если все дело в тортиках и зефире, то есть такой повод завязать с этим делом!)))
hb.gif hb.gif
Как твои делишки? Ничего не пишешь про питание, занятия???
Как все успеваешь???
Pushistaya
Цитата(Ирина МИГ @ 18.2.2007, 19:23) *
Верующим поститься намного легче, но я-то не верущая, даже более того - к религии отношусь отрицательно. Из церковных деяний первое что приходит на ум - сожжение кошек на кострах 158.gif в средние века, охота на ведьм, преследование и сожжение учёных, отнятие имущества в пользу церкви и т.д...

Ириш, привет!
Я вот тоже принципиально не крещусь, хотя знакомые и близкие настаивают, а когда спрашиваю "зачем?", отвечают "чтобы спокойнее было, Бог защищать будет..." и типа того. Я думаю, что так нечестно, раз решил покреститься, надо соблюдать все, что положено, а не в поддавки!
Я верю в "избранное", т.е. заповеди действительно правильные, так и нужно жить - в это верю... Не убий, не укради...Но не могу простить всех, вторую щеку подставлять!
Еще очень поразила одна вещь, была у подруги на крестинах сына, так там женщин (матерей крестных и девочек) не подпускают к алтарю, типа женщина, родила ребенка - "опоганилась", с мужчиной была, вечный женский грех .. Я была в шоке!!! icon_eek.gif А как по другому их родить или вообще не рожать что ли? А мужикам ничего?!!! Учитывая, что это женщине достаются 9 месяцев и роды!!! obm.gif
Вот и Пост я понимаю как очищение организма и отказ от излишеств, чем и буду заниматься!
Ирина МИГ
Приветик большой!!! icon_biggrin.gif С началом новой недели!!! icon_biggrin.gif
Девочки, я всё же решила соблюдать пост, точнее говоря не вообще пост, а постное питание. Как только я это решила, на душе стало как-то радостно, странное ощущение.

Дюймовочка, спасибо, что не забываешь! hb.gif Учёба потихоньку ползёт. Сон нарушился (в воскресенье до 14:00 дрыхла), но буду опять пытаться наладить режим. Талия на месте стоит, как вкопанная, теперь надежда на пост.
Ирина МИГ
Привет Пушистенькая!!! hb.gif
Цитата(Pushistaya @ 19.2.2007, 10:41) *
...там женщин (матерей крестных и девочек) не подпускают к алтарю, типа женщина, родила ребенка - "опоганилась", с мужчиной была, вечный женский грех .. Я была в шоке!!! icon_eek.gif А как по другому их родить или вообще не рожать что ли? А мужикам ничего?!!! Учитывая, что это женщине достаются 9 месяцев и роды!!! obm.gif
Вот-вот и я о том же часто думаю, что религия - это дело не просто хитрое, а очень хитрое... слишком много лицемерия.
Цитата(Pushistaya @ 19.2.2007, 10:41) *
Вот и Пост я понимаю как очищение организма и отказ от излишеств, чем и буду заниматься!
И я такой же линии придерживаюсь.
Pushistaya
Ириш, я для себя определилась, что в религи как некотором наборе обрядов слишком много от человека... а я суть от Бога усвоила, как могу придерживаюсь...
Для этого не обязательно лоб разбивать...
Mariika
Привет!!!! Спасибо за ссылочку про косметику!!! hb.gif
Про пост я то же самое думаю!!!
Удачки, дел много, убегаю! hb.gif hb.gif hb.gif
Дюймовочка
Иришка, приветульки!
Ну вот видишь и определилась!
Поздравляю тебя с принятием ответственного решения, с началом Поста и желаю тебе выдержки, терпения и легкости!) hb.gif
Ирина МИГ
Привет всем КРАСОТУЛЯМ!!! hb.gif

Расскажу как прошёл первый постный день.
Вчера питалась растительной пищей.
Завтрак: нет аппетита, пила воду;
2-й завтрак: ябоко, кофе без сахара;
обед: спаржа со специями 160, 2 кус.чёрного хлеба, кофе;
подник: морковка по-корейски 250 гр, 2 кус.чёрного хлеба;
ужин: 2 банана, яблоко, зелёный чай;
Питанием не довольна, т.к. ужин получился слишком большой. Не по калориям, а по объёму, это очень плохо, можно растянуть желудок.
Запрет на растительное масло я не соблюдаю. Я вообще не знаю все эти тонкости и сожности. Так например вчера по TV рассказывали, что даже icon_eek.gif помидоры и морковку есть нельзя, т.к. их цвет символизирует кровь Христа. Такие перегибы не для меня. eusa_naughty.gif Я решила только не есть яиц и молочного, но есть всё растительное. Например даже шоколад мне можно, если в составе нет молока и яиц.

Привет Пушистенькая, Дюймовочка, Маришка! hb.gif Девочки, пошла посмотреть как у вас дела...
Ирина МИГ
Девочки, сейчас поняла, что последнее время совсем перестала контролировать правильное жевание. eusa_naughty.gif То ли тщательно пережёвываю, то ли нет - даже не помню, ем себе и не обращаю внимания. d045.gif Надо опять взять под контроль этот пункт.
Активное жевание - пассивное глотание.
Mariika
Ох, надо и мне под контроль этот принцип брать! А то глотаю все, как метеор. Муж у меня раза в 2 медленнее ест, а то и в 3.. shy.gif Просто характер у меня такой, люблю все быстро делать... Но от плохих и вредных привычек надо избавляться!!! 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif Молодец, Иришка, заострила внимание!!! hb.gif
Про помидоры и морковь тоже это слышала, в этом списке еще и свекла... мда...
Удачки тебе!!!
Ирина МИГ
Привет всем!!! hb.gif

Маришка заходила. icon_biggrin.gif

Питание вчерашнего дня:
завтрак: 1 банан, кофе без сахара;
обед: виноград около 350 гр;
полдник: салат из морской капусты с луком и растит.маслом 150 гр, один
кус.чёрного хеба;
ужин: грибы жареные с луком на подсолнечн.масле, салат из морской капусты с луком и растит.маслом 150 гр, 3 кус.чёрного хеба;
Опять недовольна своим ужином, почему-то переедаю. Ну ладно, сегодня постараюсь поменьше съесть.
Вчера чистила варёное яйцо для котов и запах показался мне просто ужасно пртивным, может отвыкну от них, хотелось бы.

Сегодня с утра ещё ничего не ела, дело в том, что я проспала всё на свете, не попала на учёбу и теперь у меня отвратительное настроение и досада на саму себя. Время идёт, а все дела стоят на месте и я такая ленивая и никчёмная, ну не могу...
маленькая
Цитата(Ирина МИГ @ 20.2.2007, 16:32) *
по TV рассказывали, что даже icon_eek.gif помидоры и морковку есть нельзя, т.к. их цвет символизирует кровь Христа. Такие перегибы не для меня.

и не для меня icon_mrgreen.gif
ну и ассоциации у некоторых icon_eek.gif , ну, если им так кажется, креститься надо, гласит пословица icon_mrgreen.gif
это уж такие тонкости eusa_naughty.gif
у нас в Росии основная еда - морковь, капуста, свекла
и чем поститься? помидорами и огурцами, я их не могу позволить, получается тогда, кто постится?!
картошкой тоже особо не увлекаюсь по изв-м причниам sad.gif
бреддд, а ты молодец hb.gif , хорошо питаешься, у меня тоже вечер едой нагружен, хотя и легкой, весь день бегаешь, а вечер - расслабуха icon_mrgreen.gif ну так, пара грибочков, пара листьев капусты, пара отрубинок, все лезет и лезет в рот icon_mrgreen.gif icon_eek.gif
Svetik-2006
Приветик Ирчик. У меня склероз тяжелой степени и я не помню общались ли мы с тобой раньше. Но в любом случае пробежалась по дневничку твоему и офигела. Сложилось впечатление что ты с нас прикалываешься или тебе реально нечем заняться. Вес 44 кг при моем росте. obm.gif И на форуме для вечно худеющих. obm.gif
Ниче сказать не могу, пока жаба давить не перестанет.
Давай дружить в любом случае, мне очень нравится твой взгляд на пост и на питание вцелом. Буду заходить периодически. Цем-цем. hb.gif hb.gif hb.gif
Ирина МИГ
Привет девчата Юлечка, Светик!!!
Цитата(Svetik-2006 @ 21.2.2007, 16:48) *
У меня склероз тяжелой степени и я не помню общались ли мы с тобой раньше.
Общались, icon_biggrin.gif щас напомню: я ещё говорила, что лет до 20-22 лет быть девственницей совершенно нормально и спешить вообще никогда не стоит. shy.gif Сейчас это не модная точка зрения.
Цитата(Svetik-2006 @ 21.2.2007, 16:48) *
Сложилось впечатление что ты с нас прикалываешься или тебе реально нечем заняться. Вес 44 кг при моем росте. obm.gif И на форуме для вечно худеющих. obm.gif
Какие там прикалывания - это вообще не в моём характере. Просто был момент когда я была гораздо тоньше не по весу, а по объёмам. Это когда я занималась танцами по 9 раз в неделю, плюс ещё немного бегала, на физ-ру ходила и дома занималась по разным видеокурсам шейпингами... вот и очень хочется вернуть. Мне тогда моя фигура реально гораздо больше нравилась.
Цитата(Svetik-2006 @ 21.2.2007, 16:48) *
Давай дружить в любом случае, мне очень нравится твой взгляд на пост и на питание вцелом. Буду заходить периодически. Цем-цем. hb.gif hb.gif hb.gif

Давай дружить!!! hb.gif Заходи, буду оч.рада! a035.gif А я у тебя почитываю периодически, очень много нахожу интересного. a040.gif


А о теперь о грустном: вот поем сейчас и буду заставлять себя делать уроки... эх...
маленькая
Цитата(Ирина МИГ @ 21.2.2007, 18:33) *
А о теперь о грустном: вот поем сейчас и буду заставлять себя делать уроки... эх... [/color]

почему о грустном? icon_mrgreen.gif надо, Федя, надо. Вперед и с песней, все получится w24.gif , начинать тяжело, потом пойдет a035.gif a040.gif hb.gif
Ирина МИГ
Девочки, после такого пересыпа всю ночь не могу уснуть. Решила, лучше в нете полазить, чем ворочиться с боку на бок.

Расскажу про питание в третий постный день:
Опять строго растительная пища.
Завтрак: его я проспала;
2-й завтрак: ябоко, три шампиньона жареных с луком, 1 кус.чёрного хлеба, кофе без сахара;
обед: варенники картофельные 10 шт. политые подсолнечным маслом, посыпаные луком и поперчёные (оч.сытно получилось), 2 маленьких солёных огурчика, 2 кус.чёрного хлеба, кофе;
подник: немного винограда, 3 мандарина;
ужин: стакан фруктового сока (в составе облепиха, яблоко, что-то ещё).

Пятый час ночи, а спать совершенно не хочется...
Ирина МИГ
Еле уснула под утро. d045.gif Как вы думаете, попала ли я после этого на занятия? d045.gif Настроение на нуле. sad.gif Сон опять нарушен и страдает учёба в первую очередь, эх... Аппетит напрочь пропал, глядя на такое раздолбайство. Чувствую какую-то растерянность и руки опускаются, ну почему всё так, как есть?!

Хотя нет, настрой не совсем на нуле - немножко радует то, что завтра законный выходной! w24.gif
Ирина МИГ
Походила по другим дневничкам. Вот у некоторых действительно такие трудности и сложности - и то не падают духом, двигаются вперёд! Девчёнки молодцы! a040.gif Мне даже стыдно стало за свое малодушие, нюни распустила...

Я хозяйка своей судьбы. Берусь за дело. Сейчас сяду и буду ровно 1 час учить уроки с 18:00 до 19:00, ни на что не отвлекаясь!!!
Дюймовочка
Ириш, ну что такое, давай налаживай сон!
Утром подъем пораньше, а вечером лечь пораньше!
И не киснуть! hb.gif
Все в твоих руках!
ЧортЯ
Как уроки? s24.gif
Ирина МИГ
Привет Дюймовочка, ЧортЯ!!! hb.gif

Уроки поучила. Кушала не много. Потом расскажу подробнее. Сейчас пойду на улицу, пора кота домой звать, а заодно в сугробчике поваляюсь - я это дело очень люблю, плюхнуться на спину в свеженападавший сугроб с разбегу. w24.gif
Ирина МИГ
Привет всем Красотуленькам!!! hb.gif

Рассказываю про день вчерашний 22.02.2007:

Как только собралась начать уроки - кмпьютер завис. А все задания надо делать на компе. Пришлось перезагружать. После перезагрузки он снова завис... и так несколько раз. icon_eek.gif Что очень странно. Не знаю верите ли вы в сглаз, порчу и т.п. Но у меня именно такие мысли возникают по поводу учёбы. Ну почему раньше я всё легко и быстро успевала, не уделяя учёбе никакого особого внимания, а теперь вообще не могу себя заставить взяться?! Решила не поддаваться, eusa_naughty.gif взяла книгу и читала теорию ровно 1 час, как и было запланировано.
Вот думаю, запастись что ли святой водой?! w24.gif

Теперь о питании:
завтрак: проспала;
обед: варенники картофельно-грибные 10 штук перчёные, посыпанные луком (половинка луковицы среднего размера), политые подсолнечным маслом (1 стол.ложка), кофе без сахара 300 гр;
чере час-полтора после обеда зелёный чай без сахара;
полдник: сок яблочно-банановый без сахара 3 стакана с перерывами, а не сразу;
ужин: 1 яблоко;
2-й ужин: 2 небольших огурчика соленых, 1 кус.чёрного хлеба, чёрный чай без сахара.

Девочки, кто легко и быстро считает калории, ПЛИЗ подскажите на сколько тянет это питание?
Ничего сладкого уже 4 дня не ела, но не похудела.
Ирина МИГ
Девочки, должна признаться, что я уже подумываю о сладеньком. rolleyes.gif Позавчера в магазине к шоколадкам приглядывалась, но даже в тех, где нет молока, присутствует ЭМУЛЬГАТОР ЛЕЦИТИН. Ведь это из яиц, кажется. Кто наверняка знает??? Подскажите! Вобщем, пока не стала покупать, сначала надо точно узнать.
Ирина МИГ
Пятый постный день 23.02.2007
Опять питалась только растительной пищей.
Завтрак: проспала;
обед: 1 маленький помидорчик, 1 кус.чёрного хлеба, кофе без сахара;
подник: морковка по-корейски a040.gif 150 гр, 1 кус.чёрного хлеба, нуга 150 гр (в этой нуге молока и яиц нет, я проверяла!), кофе без сахара 2 чашки;
ужин: 2 апельсина, зелёный чай;
2-й ужин: картошечка жареная, сок томатный 300 гр;

Питанием не довольна, т.к. было сладкое. shy.gif И в то же время довольна - получила удовольствие. rolleyes.gif Отказ от молочного и яиц я переношу легко, а вот сладости - это тема посерьёзней. Даже не знаю откажусь ли когда-нить от сладкого насовсем или нет, боюсь что нет...

Уроки сегодня не учила, отдыхала и бездельничала.
Ирина МИГ
Решила выложить небольшую заметочку о похудении из журнала. Это важно!

"Худеть" и "поправляться" - эти слова люди чаще всего употребляют, когда говорят об изменениях веса. Первое обозначает его снижение и происходит от слова "худо", то есть "плохо". Второе говорит о прибавке килограммов и идёт от слова "правильно". Это лексическое недоразумение является ловушкой для нашего подсознания. Организм не вдаётся в языковые тонкости, он слышит и понимает нас буквально. Похудели - плохо. Поправились - хорошо: тело воспринимает эту информацию как похвалу и начинает стараться ещё больше.
Решив сесть на диету, дайте своему организму непротиворечивое задание. Говорите: "Мне надо избавиться от лишних килограммов, сбросить избыточный вес, прийти в норму, стать стройнее." Тогда организм будет с вами заодно.
Насю
Привет, Иринка! hb.gif
Я только начала читать твой дневник. У меня была похожая ситуация, когда я ела почти одни сладости: конфеты, пирожные, мороженое, шоколадки, сгущёнка, печенье плюс майонез. Нормальной еды почти не присутствовало в моём рационе. Жизнь у меня тогда была очень нервная. За каких-то 3-4 месяца я набрала 15 кг! Потом жизнь устоялась, вошла в колею, и я стала пересматривать своё питание. Понемногу я заменяла вредные привычки на подходящие для меня полезные привычки и незаметно похудела, стала намного красивее, чем была. При этом я не считала калории, не голодала и даже не ограничивала количество пищи, не взвешивалась каждый день с замиранием сердца, не истязала себя в спортзале. Разберись, что тревожит тебя и устраняй причину.
Итак, может, кому пригодится:
1. Главное правило: НИКАКОЙ пищи с химическими добавками (их часто обозначают кодом с «Е»).
2. Готовь пищу сама. Домашняя пища свежая, содержит полезные вещества, в отличие от готовой покупной мёртвой пищи. Когда я начала готовить сама, оказалось, что это очень интересно, есть где разгуляться фантазии. Выяснилось, что я просто прирождённый повар. Чем проще готовить пищу, тем она полезнее.
3. Если хочется выпечки, пеки сама, не добавляя разрыхлителей, ароматизаторов, лимонной кислоты и т.д. Не пеки и не готовь на несколько дней.
4. Замени чёрный кофе на кофейные напитки из злаков (рожь, ячмень, овёс).
5. Чёрный чай замени на зелёный или матэ (естественно, без исск. ароматизаторов). А ещё лучше – на травяной. Я летом покупала у бабулек пучки мяты, мелиссы, тархуна, иван-чая, смородины, малины и пр. Сушила их и наслаждалась зимой ароматным летним чаем. А летом эти листья заваривают свежими, но температура должна быть ниже кипения.
6. Если хочется шоколада, то выбирай только чёрный. Чем больше в нём какао (не менее 75%), тем лучше. Шоколад ешь отечественный (Бабаевский, Красный октябрь). В импортном содержатся ГМИ. В батончиках типа «Сникерса» 100% содержатся ГМИ. Об этом есть ссылка в моём дневнике.
Надеюсь, что-то тебе пригодится.
Ты худенькая, но всё равно следишь за питанием и физ. нагрузками. Молодец! В молодости почти все стройные да красивые. О здоровом образе жизни не задумываются и в скором времени превращаются в уродливых, больных старух. А ведь человеческий организм рассчитан минимум лет на 300! Возможно, он даже бессмертен! Люди стареют и умирают практически в младенчестве из-за неправильного образа жизни и в первую очередь, из-за поглощения мёртвой пищи.
Про учёбу… Ты сама выбирала себе профессию? Видимо, ты ещё не решила, кем стать. Поэтому лучше доучивайся несмотря ни на что. А потом ты повзрослеешь и определишься, а полученные знания не станут лишними. Желаю тебе набраться сил, чтобы летняя сессия была сдана успешно.
Ирина МИГ
Привет Насю!!! hb.gif

Спасибо за хорошие советы и добрые пожелания!
Цитата(Насю @ 24.2.2007, 6:20) *
...ведь человеческий организм рассчитан минимум лет на 300! ... стареют и умирают практически в младенчестве из-за неправильного образа жизни и в первую очередь, из-за поглощения мёртвой пищи.
Я тоже об этом задумываюсь, привычный образ жизни изматывает организм до срока. Встречала и статьи интересные на эту тему...
Мне надо много над собой работать, полюбить правильное питание, научиться жить в гармонии с природными ритмами, соблюдать умеренность во всём и идти своим путём, а не делать то, что принято, что нам навязывается: одна реклама чего стоит: сникерснуть, попить пива, потом добавить мезима и выпить пенталгин, чтобы уж наверняка! obm.gif
ЧортЯ
Очень интересные совесты у Насю! hb.gif

Не пеки и не готовь на несколько дней.


А я вот не могу кастрюлями огромными и сковородами готовить.Один раз поела-больше в ближайшее время этого не захочется.Разнообразие тоже важно.Как-то было время,когда неделю гречкой питалась..так теперь меня от нее тошнит..при одном взгляде obm.gif

навязывается: одна реклама чего стоит: сникерснуть, попить пива, потом добавить мезима и выпить пенталгин, чтобы уж наверняка!


Реклама-враг нашего желудка в большинстве случаев
Соблазняться ей не будем s24.gif
Дюймовочка
Ириша, приветик!
Какая ты молодец!
И усидчивость все-таки есть и питаешься хорошо, а сладкое... со временем и с этим не будет проблем, я верю, а вот если решишь пройти курс очищения то там сладкого долго нельзя, т.к. сладким питаются паразитики внутри нас, насчет курса, так не индивидуально, но каждый день тоже пишешь дневник, что сделала и как, птание процедуры, задаешь вопросы и т.д.
Все происходит по интернету.
А конфеты можно сделать из сухофруктов и орехов!! icon_wink.gif
Ирина МИГ
Привет ЧортЯ, Дюймовочка!!! hb.gif Привет всем форумчанам!!! hb.gif

Шестой постный день 24.02.2007

Ночью случился зажор: 2 апельсина и 1 банан;
завтрак: проспала;
обед: макароны (маленькая порция), 2 огурчика солёных, кофе без сахара;
подник: опять макароны (немножко) разогретые с луковой поджаркой на подсолнечном масле, сок томатный;
ужин: грибы вешенки 290 гр, 2 кус.чёрного хлеба;

Начала пить витамины, на это раз "Ундевит" по 2 драже в день.
маленькая
Здоровские рекомендации у Насю!! hb.gif hb.gif hb.gif
Я тоже в вегетарианских рецептах выкладывала рецепт конфет ВЕГАНСКИХ, сама не пробовала готовить, зйди, посмотри, может понравится, когда на сладенькое тянет лучше уж такое w24.gif
Да, я тоже чиатла "похудеть" - то слово худо, но у меня в мозгу нет ассоциации, что мне станет худо icon_mrgreen.gif Все равно для меня похудеть - значит стать красивой, стройной и привлекательной icon_eek.gif
Может, это слово и произошло от ХУДО, но теперь приобрело совсем другую окраску s24.gif Известно же, что на Древней Руси в почете были пышные дамы
Поэтому все равно я себе говорю, что мне хоца похудеть, это все равно мотивированне звучит shy.gif
Pushistaya
Ириш, привет!
Может тебе нагружать организм физически больше, чтоб к вечеру спать хотелось? На лыжах бегать очень помогает. И на воздухе, и нагрузка серьезная!
Забегай на фоты!
Ирина МИГ
Всем доброго дня!!! Юля, Pushistaya приветик!!! hb.gif

Цитата(маленькая @ 26.2.2007, 13:06)
Может, это слово и произошло от ХУДО, но теперь приобрело совсем другую окраску...Поэтому все равно я себе говорю, что мне хоца похудеть, это все равно мотивированне звучит.
А я и "похудеть" и "убрать жирок", но последние дни стараюсь чаще мысленно повторять "убрать весь жирок".

Цитата(Pushistaya @ 26.2.2007, 13:10) *
Может тебе нагружать организм физически больше, чтоб к вечеру спать хотелось? Забегай на фоты!
Пушистенькая, нагрузки катастрофически не хватает, это ты верно подметила. Вся моя нагрузка в последнее время - ходьба и йога, а нужны ещё и силовые и аэробные занятия.
На фотки уже бегу!!!
Ирина МИГ
День вчерашний 25.02.2007

завтрак: не завтракала;
обед: 1 яблоко, кофе без сахара;
полдник: салат из морской капусты (175 гр.), 1 кус.чёрного хлеба, чай зелёный и shy.gif нуга (170 гр.);
ужин: картофельное пюре (немножко), сок томатный (200 гр.)

Не довольна полдником. eusa_naughty.gif Надо было обойтись без нуги. Позавчера я нугу ела - настоящее удовольствие получила, а в этот раз было слишком сладко, даже приторно, зря. На самом деле мне не нуги хотелось, а пастилы, но там в составе есть яйца.
Зайчона
Привет, Ириш! А ты сладкоежка, оказывается? Меня все три дня праздников соблазняла шоколоадка в холодильнике, в итоге я сорвалась на сухофрукты icon_eek.gif Все советы, которые тебе дала Насю, я поддерживаю и на 100 % сейчас придерживаюсь именно такого образа жизни, но...првда и так умудряюсь переедать w24.gif
Kata
Привет!
И я вот...хоть и пощусь, а все таки переедаю иногда! Ну ничего возьмем себя в руки!!
Ирина МИГ
Привет девчонки Kata, Зайчона!!! hb.gif

Да, берём себя в руки! Перееданию и сладостям бой. 2gunsfiring_v1.gif
ЧортЯ
нуга (170 гр.);
obm.gif
Ирина_МИГ
Ур-р-ряяяяя!!! a035.gif Я попала в свой дневник!!! a035.gif
Светланка-Дюймовочка
Привет, Ириша вот и ты появилась! Давненько, не общались!)))
Как твои дела за это время???
С наступающим праздником!)))
Ирина_МИГ
Восьмой постный день 26.02.2007

Растительное питание:
завтрак: не завтракала;
обед: салат из морской капусты (175 гр.), кофе без сахара;
подник: салат корейский из спаржи (160 гр), морковка по-корейски (190 гр.), 2 кус.чёрного хлеба, кофе без сахара;
ужин: картофельное пюре (немного);
В течение дня выпила 1 литр сока яблочно-апельсинового. Поливитамины "Ундевит" 2 шт. в день.

Из физ.нагрузок сегодня было следущее:
В качестве разминки занятия с Синди Кроуфорд "Новое измерение" комплексы А и В. Это вообще-то упры для ослабленных после беременности, но там есть упражнения Кегеля и пара интересных растяжек, a040.gif которых в других комплексах нет. Далее было чуточку танцев и упражнения с маленькими гантельками для рук. Всего 38 минут.
Затем занималась фитнес-йогой по книжке Ричарда Хитлмана.

Из уроков: переписывание ранее пропущенных лекций в количестве 16 страниц. obm.gif Плюс с полчаса милый со мной позанимался по одному предмету.



Девятый постный день 27.02.2007

завтрак: 1 яблоко, кофе без сахара;
обед: салат из морской капусты (150 гр.), картофельное пюре (5 столовых ложек), банан, кофе без сахара;
подник: салат из морской капусты (50 гр), кукуруза (190 гр.), 2 кус.чёрного хлеба;
ужин: салат из морской капусты (200 гр), 1 кусчёрного хлеба;
В течение дня пила воду. Поливитамины забываю пить.
Второй день я без сладкого - это радует!!! a035.gif

Из физ.нагрузок сегодня ничего. shy.gif

Из процедур: ванна, натирание тела скрабом, крем для груди питательный "Boutique de'Elite", молочко для тела от "GreenMama" и обычный уход для лица.

Вечером немного учила уроки.

Легла очень поздно: obm.gif в 5 утра.



Десятый постный день 28.02.2007

Проспала в универ, это очень досадно. sad.gif Млин, только начался семестр, а у меня уже куча прогулов, очень плохо... так грустно... сама виновата...

Питание без нарушений:
завтрак: был только во сне;
обед: картофельное пюре (100 гр.), огурчик солёный маленький, кофе без сахара;
через час после обеда зелёный чай без сахара;
ужин: салат корейский из спаржи (140 гр), морковка по-корейски (180 гр.), 2 кус.чёрного хлеба, кофе без сахара;
вечером: сок яблочно-апельсиновый 3 стакана;
поздно вечером: виноград (350 гр.), горошек консервированный (100 гр.), 1 кус.чёрного хлеба.
Поливитамины "Ундевит" 2 шт.

Вечером хотела делать уроки, но как назло что-то случилось с программами, которые для этого нужны. Просила МЧ помочь мне, а он заваился спать. Хотя для него это раз плюнуть, будила-будила даже не встал. 2gunsfiring_v1.gif Поревела от расстройства, так обидно. Похоже пора расставаться. Вот и в астрологическом прогнозе для весов сегодня утром сказали, что пора закруглять изжившие себя непродуктивные отношения. Я ещё подумала: "Да ну, глупости..." Оказалось так и есть! Буду сама заботиться о себе, это гораздо надёжней.
Собиралась уже с ним расстаться, думала: "ВСЁ!!!" Тут выясняется, что ему очень плохо, сильно приболел... давление... И ведь молчал, как партизан! Расставание отменяется, пока. Посмотрим на дальнейшее поведение.
Ирина_МИГ
Цитата(Светланка-Дюймовочка @ 7.3.2007, 13:59) *
Привет, Ириша вот и ты появилась!...С наступающим праздником!)))
Привет Cветочка!!! hb.gif Спасибо за поздравление! Тебя тоже с наступающим!!! hb.gif
Ирина_МИГ
Продолжаю выкладовать отчётики, накопившиеся за время пока форум был мне недоступен - это невыносимо, скажу я вам. Без "КРАСОТУЛИ" мне просто не по себе.

Одинадцатый постный день 1.03.2007

Ну вот, зиму пережили: наступила календарная весна. Скоро и настоящая!
Проспала первую пару, приехала в универ ко второй и третьей, но оказалось, что их отменили.

Питание без нарушений:
завтрак: 1 банан, кофе без сахара;
обед: грейпфрут (300 гр. с кожурой), 1 яблоко, полбанана, кофе без сахара;
ужин: грибы шампиньоны (229 гр), 2 огурчика солёных (небольших), 2 кус.чёрного хлеба, чай без сахара и шоколад с миндалём (состав растительный; 50 гр.);
вечером: сок яблочно-апельсиновый 1 стакан, 1 яблоко;
Поливитамины "Ундевит" забыла, плохо. Но в целом питанием довольна, т.к. было много фруктов, все приёмы пищи заканчивались лёгкостью на желудке, а хороший шоколад для себя я считаю полезным не смотря на калорийность (можно и нужно, если не каждый день).

Вечером делала уроки, очень интересное задание по HTML.icon_biggrin.gif Прям даже понравилось.

Спать легла obm.gif в 8 утра.



Двенадцатый постный день 2.03.2007

Опять не была в универе, sad.gif потому что еле продрала глаза в 15:00.

Питание почти без нарушений (опять на шоколад соблазнилась shy.gif ):
завтрак: сок яблочно-апельсиновый (200 гр.);
обед: спаржа по-корейски (120 гр), морковка по-корейски (130 гр.), 2 кус.чёрного хлеба, кофе без сахара, шоколад с миндалём (40 гр.);
ужин: салат из морской капусты (120 гр), 2 кус.чёрного хлеба, 2 банана, чай без сахара и шоколад с миндалём (50 гр.);
вечером: сок яблочно-апельсиновый 1 стакан;
Поливитамины "Ундевит" 2 шт за день.

Вечером опять делала уроки, очень интересное задание по HTML. Мне понравился результат, но мой МЧ раскритиковал и теперь я засомневалась...
Ирина_МИГ
Тринадцатый постный день 3.03.2007

Питание растительное:
завтрак: виноград (300 гр.), 2 конфетки с миндалём и курагой и с грецким орехом и черносливом, кофе без сахара;
обед: винегрет (250 гр.), 1 кус.чёрного хлеба, кофе без сахара;
полдник: картошка тушёная с грибами (250 гр), 1 кус.чёрного хлеба, 3 помидора;
ужин: мандарины (3 шт.), винегрет (200 гр.), 1 кус.чёрного хлеба, 3 конфеты, зелёный чай без сахара;
Поливитамины "Ундевит" 2 шт за день.



Четырнадцатый постный день 4.03.2007

Питание растительное:
завтрак: 1 мандарин;
обед: картошка тушёная с грибами (300 гр), салат помидорно-огуречный (150 гр.), кофе без сахара;
ужин: виноград (300 гр.), морковь по-корейски (120 гр), 1 кус.чёрного хлеба, шоколад с миндалём (60 гр.), кофе без сахара;
вечером: сок персиково-яблочный (2 стакана), банан (большой);
Поливитамины "Ундевит" 2 шт за день.


5 и 6.03.2007 перестала записывать всё, что ем. В дневник долго зайти не могла, вот и бросила записи, без форума никакого вдохновения. Ела не мало, но всё только растительное - пост держу: салаты, винегреты, картошечку жареную, картошку тушёную с грибами, горошек зелёный, орехи, курагу и т.д... И ничего сладкого за эти два дня!!! a040.gif Меня соблазняли и любимыми зефирами (но там яичный белок) и раффаэллками (но там молочный белок), я выстояла, хотя соблазн был. Что уж тут говорить про всякие печенья, ириски, тульские пряники и сухари, лежащие в шкафу - на них я вообще внимания не обращаю.
Ирина_МИГ
7.03.2007

Продолжаю растительное постное питание. Это оказалось совсем не трудно. По молочке не скучала вообще ни раза ни полраза. Про яйца пока тоже не вспоминаю, но на будущее не зарекаюсь, не уверена. Единственная и большая трудность: часто охота сладостей в состав которых входят либо яйца (зефир, пастила, лукум), либо молоко ("Раффаэлло"), либо и то и другое ("Сникерс", торты всякие...) - ОХОТА!!!

Сегодня кушала не много. Пока за день: картошка жареная, салат из морской капусты, банан, кофе. Постараюсь больше не есть.
Сегодняшний день прошёл в ходьбе по магазинам: с милым выбирали для меня подарок, но ничего не захотелось...
Ирина_МИГ
10.03.2007

Давно не писала отчёты. Почему-то лень. Последние дни не записываю то, что ем - надоело. Соблюдаю растительное питание, никаких усилий для этого прикладывать не приходится, получается легко, даже нравится. Но вряд ли я смогу стать веганкой по окончании поста (мечта), "Раффаэлло" и зефиры надо мной имеют огромную власть. shy.gif Хорошо быть веганом тем, кто любит веганские сладости: халву, щербет, козинаки всякие... А я халву и щербет терпеть ненавижу, так же козинаки с семечками. К козинакам с орехами и мармеладу отношусь чуть лучше, но хочется мне их не чаще, чем раз в год. Нуга после 3-4 раз надоела до невозможности. Так что из веганских лакомств остаётся только шоколад.
А люблю сладкое разнообразие: пироженое заварное с белковым кремом, лукум шоколадный, торт "Южанка"... ммм... Слюнки пока не текут, пост - это железно!
Kata
А мне все это заменяют сладкие фрукты. Хоть на период поста и то хорошо...я ведь страшный сладкоед!
Ирина_МИГ
Привет Катюша! hb.gif

Ты оч.красивый сладкоед. w24.gif

Рада, что ты тоже постишься. Чем больше народу, тем легче и веселей. a040.gif

Но вот мне фрукты совсем не помогают заменить сладости, для меня это несравнимо и несопоставимо, например как вместо бега поспать... Сегодня я всё же дорвалась до сладостей, об этом позже будет в отчёте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.