Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ингусин дневничок
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Sova
Цитата(Inga @ 8.9.2006, 17:39) *
Спасибо, Совушка, маме звоню почти каждый день, настроение у нее хорошее - кофейные клизмы и боли снимают и бодрят rolleyes.gif Страдает только от отсутствия соли в диете - жалуется, что невкусно стало есть. Думаю, со временем вкус у нее должен изменится, легче отсутствие соли будет переносить. 14 сентября должна лечь в больницу, что будут делать, пока не ясно - или облучение, или операция.

Буду держать кулачки! очень надеюсь, что все будет хорошо!!!!!!
Kata
Привет, Инга!
Вот забежала на чашку зеленого чая rolleyes.gif
Хочу пожелать тебе мудрости и терпения.. Все будет у твоей мамы хорошо!!!!
Inga
Спасибо, девчонки!!! hb.gif
Я тоже надеюсь на хорошее и держу кулачки за маму. Сегодня звонила ей - настроение хорошее, болей нет, анализы сдала - результаты хорошие -ттт.
Я сегодня сделала зарядку! Ура, товарищи! Потом - массаж сделала душем и плюс контрастные обливания и поразминала себя немного. Намазалась кремом с антицеллюлитными эфирными маслами.
Статья в рассылке про вред пива - Валентин прямо как для меня разместил. shy.gif Все, торжественно обещаю - пивом больше не злоупотреблять. Боюсь обещать, что не буду пить совсем - а вдруг сорвусь и буду терзаться. Надо какую-то маленькую разрешенную норму придумать - например, раз в неделю маленький стаканчик и без снэка (без орешков, сухариков и т.д.).
В общем, то, что сегодня начала, буду делать каждый день до автоматизма - зарядка (в ней разминка, упражнения на прес, приседания, отжимания) - маленькая, но ежедневная, с постепенным увеличением повторений, массаж душем, контрастные обливания, самомассаж и антицеллюлитные втирания. Дальше буду постепенно вводить новые пункты. По питанию - вегетарианское питание с включением молочно-кислых продуктов, перекусы - только овощами и фруктами, после 18.00 - только зеленый или травяной чай.
Rainbow
Зеленый чай нельзя по Герсону, там кофеин...

Книги Норбекова продаются, конечно.

По поводу отсутствия соли Димка тоже долго плакал)))) у меня легче прошел отказ от соли. Но к этому очень быстро привыкаешь, начинаешь чувствовать натуральный вкус продукта, сейчас мы на соль вообще смотреть не можем w24.gif



Во втором дневничке подряд вижу упоминание про статью новую о пиве s24.gif Какую-то бомбу Валентин опубликовал?
Inga
Цитата(Rainbow @ 8.9.2006, 21:38) *
Во втором дневничке подряд вижу упоминание про статью новую о пиве s24.gif Какую-то бомбу Валентин опубликовал?

А это в последней рассылке было - посмотри icon_wink.gif
Valentin
Цитата(Inga @ 8.9.2006, 23:41) *
А это в последней рассылке было - посмотри icon_wink.gif


В последней, сегодняшней рассылке была ссылочка на статью о пиве. Она давно на сайте. У нас два материала о пиве на сайте. Можно, зайдя на http://www.krasotulya.ru/ набрать в поиске "пиво" и эти две статье выскочат первыми.

А если нужна "бомба", то сюда заглняите
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1847
Но это не о пиве icon_mrgreen.gif

П.С. Инга hb.gif hb.gif hb.gif
Rainbow
Валентин, так мы ж непьющие s24.gif Потому статьи про пиво и не читаем)))) А если в ингридиентах есть слова пищевые добавки или красители, это уже в разряд еды не попадает... И на количество натрия мы еще смотрим, поэтому из готового-расфасованного мы покупаем наверное только мед. Все остальное - овощи и фрукты))))
Кудряшка Сью
Инга, ну как с пивом покончено????
sincere
Инга, здравствуй! Зашла познакомиться icon_smile.gif
От пива в Германии отказаться очень сложно, это я за месяц там поняла. icon_smile.gif но была бы сила воли! icon_smile.gif
Хочу пожелать твоей маме всего хорошего!!! Чтобы не сдавалась ни в коем случае! И все получится!!!
lenuska
Ингуся, приветик! hb.gif Заходила, читала. rev.gif
sofi
Привет Инга! hb.gif
Как здоровье мамы?
Смотрю, ты тоже не так часто заглядываешь на сайт?
У меня к тебе вопросы Как часто можно есть грибы (вешенки и шампиньоны)?
Смотрела недавно передачу, там говорили, что в грибах содержится 90% легко усвояемого белка, но во всех грибах есть токсины, поэтому сырыми (даже вешенки и шампиньоны) есть не рекомендуется. Чем еще можно заменять белок, кроме фасоли и грибов? У меня от фасоли и гороха потом живот сильно пучит. icon_redface.gif
sofi
http://www.vekton.ru/
Вот Ингусь, нашла калия ацетат есть в этой аптеке, она как раз в Санкт-Петербурге.
Inga
Цитата(sofi @ 13.9.2006, 15:24) *
Привет Инга! hb.gif
Как здоровье мамы?
Смотрю, ты тоже не так часто заглядываешь на сайт?
У меня к тебе вопросы Как часто можно есть грибы (вешенки и шампиньоны)?
Смотрела недавно передачу, там говорили, что в грибах содержится 90% легко усвояемого белка, но во всех грибах есть токсины, поэтому сырыми (даже вешенки и шампиньоны) есть не рекомендуется. Чем еще можно заменять белок, кроме фасоли и грибов? У меня от фасоли и гороха потом живот сильно пучит. icon_redface.gif

Привет, Софи!
Мама сегодня ложится в больницу на операцию. Надеемся, что мы не опоздали.
Грибы - про токсины в грибах не читала, ничего не могу сказать, знаю только, что выращивают вешенки и шампиньоны, как правило, искусственно, и какие грибы по токсичности получаются на выходе, зависит целиком от производителя - в каких условиях он их выращивает. Мы едим грибы примерно два раза в неделю.
По-поводу дефицита белка в питании - я специально для тебя hb.gif нашла статью - почитай:

Люди питаются мясом со времен ледникового периода. Именно тогда, как утверждают антропологи, человек отошел от растительной диеты и стал употреблять мясо. Этот "обычай" сохранился и до наших дней - в силу необходимости /например, у эскимосов/, привычки или условий жизни. Но чаще всего, причина - просто непонимание. За последние пятьдесят лет известные специалисты в области здравоохранения, диетологи и биохимики обнаружили убедительные свидетельства: для того, чтобы оставаться здоровым, совершенно не обязательно есть мясо, даже напротив - диета, приемлемая для хищников, способна нанести вред человеку.
Увы, вегетарианство, зиждущееся лишь на философских положениях, редко становится образом жизни. Поэтому давайте оставим пока в стороне духовный аспект вегетарианства - об этом можно создавать многотомные труды.
Остановимся на чисто практических, так сказать, "светских" доводах в пользу отказа от мяса. Обсудим сначала так называемый "миф о белках". Речь вот о чем. Одна из основных причин, по которым большинство людей сторонится вегетарианства - боязнь вызвать в организме дефицит белков. "Как можно получить все необходимые качественные белки, питаясь исключительно растительными и молочными продуктами?" - вопрошают такие люди.
Прежде чем ответить на этот вопрос, нелишне вспомнить, что такое, собственно белок. В 1838 году голландский химик Ян Мюльдщер получил вещество, содержащее азот, углерод, водород, кислород и в меньших количествах - другие химические элементы.
Это соединение, лежащее в основе всего живого на Земле, ученый назвал "первостепенный". Впоследствии была доказана действительная незаменимость белка: для выживания любого организма должно потребляться определенное его количество.
Как оказалось, причина этого - аминокислоты, "первоисточники жизни", из которых образуются белки. Всего известно 22 аминокислоты, 8 из которых считаются основными /они не вырабатываются организмом и должны потребляться вместе с пищей/. Вот эти 8 аминокислот: лецин, изолецин, валин, лизин, трипофан, треонин, метионин, фенилаланин.
Все они должны входить в соответствующих пропорциях в сбалансированный питательный рацион. До середины 1950-х годов мясо рассматривалось как наилучший источник белков: ведь в него входят все 8 основных аминокислот, причем как раз в нужных пропорциях. Однако сегодня специалисты в области питания пришли к выводу, что растительная пища в качестве источника белков не только не хуже мяса, но даже и превосходит его. В составе растений также имеются все 8 аминокислот.
Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды, но животные могут получать белки только через растения: либо поедая их, либо поедая животных, питавшихся растениями и усвоивших все их питательные вещества. Стало быть, у человека есть выбор: получать их напрямую через растения или обходным путем, ценой больших экономических и ресурсных издержек - из мяса животных. Таким образом, мясо не содержит никаких аминокислот кроме тех, которые животные получают из растений - и сам человек может получать их из растений. Более того, растительная пища имеет еще одно важное преимущество: вместе с аминокислотами вы получаете вещества, необходимые для наиболее полного усвоения белков: углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, хлорофилл и т.д.
В 1954 г. группа ученых Гарвардского университета провела исследования и установила: если человек одновременно потребляет овощи, крупы, молочные продукты - он с лихвой покрывает ежедневную норму белка.
Они заключили, что весьма затруднительно, придерживаясь разнообразной вегетарианской диеты, не превысить этот показатель. Несколько позднее, в 1972 г., доктор Ф.Стеар провел собственные исследования потребления белков вегетарианцами. Результаты оказались потрясающими: большинство испытуемых получили свыше двух норм белка! Так был развенчан " миф о белках". А теперь обратимся к следующему аспекту обсуждаемой нами проблемы.
Современная медицина подтверждает: мясоедение таит в себе множество опасностей. Онкологические и сердечно-сосудистые заболевания приобретают масштабы эпидемий в странах, где высок показатель среднедушевого потребления мяса, в то время как там, где этот показатель низок, такие заболевания чрезвычайно редки.
Ролло Рассел в своей книге "О причинах заболевания раком" пишет: "Я обнаружил, что из 25 стран, жители которых питаются преимущественно мясной пищей, в 19 очень высок процент заболевания раком, и лишь в одной стране он относительно низок, в то же время из 35 стран, жители которых употребляют мясо в ограниченном количестве или не едят его совсем, нет ни одной, в которой процент заболевания раком был бы высоким". В "Журнале американской ассоциации врачей" за 1961 г. сказано "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Когда забивается животное, продукты его жизнедеятельности прекращают выводиться его кровеносной системой и остаются "законсервированными" в мертвом теле. Мясоеды, таким образом, поглощают ядовитые вещества, которые у живого животного покидают тело вместе с мочой. Доктор Оуэн С. Паррет в своей работе "Почему я не ем мяса" заметил: когда варят мясо, вредные вещества появляются в составе бульона, в результате чего тот своим химическим составом практически идентичен моче.
В индустриальных державах с интенсивным типом развития сельского хозяйства мясо "обогащается" множеством вредоносных веществ:
ДДТ, мышьяком /используется как стимулятор роста/, сульфатом натрия /используется для придания мясу "свежего", кроваво-красного оттенка/, ДЕС, синтетическим гормоном /известный канцероген/. Вообще мясопродукты содержат множество канцерогенов и даже метастазогенов. Например, всего в 2 фунтах жареного мяса заключается столько же бензопирена, сколько содержится в 600 сигаретах! Уменьшая потребления холестерина, мы одновременно снижаем шансы накопления жира, а значит - и риск гибели от сердечного приступа или апоплексического удара. Такое явление, как атеросклероз, для вегетарианца - совершенно отвлеченное понятие.
Согласно Британской Энциклопедии, "Белки, получаемые из орехов, зерновых и даже молочных продуктов считаются относительно чистыми в противоположность тем, что заключены в говядине - они содержат около 68% загрязненного жидкостного компонента. Эти "нечистоты" оказывают губительное воздействие не только на сердце, но и на организм в целом.
Человеческое тело - сложнейшая машина. И, как и для всякой машины, одно горючее подходит ему больше, чем другое. Исследования свидетельствуют, что мясо - крайне неэффективный бензин для данной машины, за использование которого приходится платить дорогой ценой. Скажем, эскимосы, в основном питающиеся рыбой и мясом, очень быстро стареют. Средняя продолжительность их жизни едва превосходит 30 лет. Киргизы в свое время также питались преимущественно мясом и тоже жили дольше 40 лет чрезвычайно редко. С другой стороны, существуют племена, - такие, как Хунза, живущие в Гималаях, или религиозные группы, у которых средняя продолжительность жизни колеблется между 80 и 100 годами! Ученые убеждены: именно вегетарианство - причина их отменного здоровья. Индейцы майа с Ютакана и йеменские племена семитской группы тоже славятся отличным здоровьем - опять-таки благодаря вегетарианской диете.
И в заключение хочется подчеркнуть еще вот что. Потребляя в пищу мясо, человек, как правило, упрятывает его под кетчупы, соусы и подливы. Он обрабатывает и видоизменяет его множеством разных способов: жарит, варит, тушит и т.д. Для чего все это? Почему бы, подобно хищникам, не есть мясо сырым? Многие диетологи, биологи и физиологи убедительно продемонстрировали: люди неплотоядны от природы. Именно поэтому они так старательно и видоизменяют нехарактерную для себя пищу.
Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны, лошади и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов.
Скажем, хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы (и человек) обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.
У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных (и у человека) короткие зубы и нет когтей.
Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей.
Хищники лакают жидкость, как, например, кошка, травоядные же (и человек) втягивают ее сквозь зубы. Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует: человеческий организм соответствует вегетарианской модели. Чисто физиологически люди не приспособлены к мясному рациону. Вот, пожалуй, наиболее веские аргументы в пользу вегетарианства."



Цитата(sofi @ 13.9.2006, 15:38) *
http://www.vekton.ru/
Вот Ингусь, нашла калия ацетат есть в этой аптеке, она как раз в Санкт-Петербурге.

Софи, спасибо огромное! У меня там одногрупник по институту работает, мой хороший знакомый, а я и забыла, с твоей подачи сообразила, кого попростить! Спасибо!!! hb.gif
Ирина МИГ
Инга, привет! Нашла для тебя инфу о пиве. Может пригодится.

Отрывок из статьи о пиве (источник Gorodfm.Ru архив):
"...По утверждению специалистов, пиво не лучшим образом действует на организм. Оно быстро всасывается в организм, переполняя кровеносное русло, при большом количестве выпитого возникает варикозное расширение вен и расширение границ сердца. Рентгенологи называют это явление синдромом "пивного сердца" или синдромом "капронового чулка". Если злоупотреблять пивом, сердце провисает и становится дряблым.
В ответ на прием пива в мужском организме - в частности, в печени - начинает выделяться патологическое вещество, которое подавляет выработку основного мужского полового гормона - MетилТесТесТерона. В результате, начинают продуцироваться женские половые гормоны. Становится шире таз, разрастаются грудные железы...
У женщин пропорционально выпитому пиву растет вероятность заболеть раком грудной железы. Опасно пить пиво матери, вскармливающей грудного ребенка. У малыша возможны эпилептические судороги, а со временем может возникнуть и эпилепсия. При злоупотреблении пивом тяжело выражены соматические последствия: миокардиодистрофия, цирроз печени и гепатит. При пивной алкоголизации тяжелее, чем при водочной, поражаются клетки головного мозга, быстрее нарушается интеллект, обнаруживаются тяжелые психопатоподобные изменени.
Врачи утверждают, что бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Это влечение бывает очень назойливым и с трудом отпускает..."

Желаю тебе всего хорошего, а твоей маме - полнейшего выздоровления!!!
Inga
Цитата(Ирина МИГ @ 14.9.2006, 13:53) *
Инга, привет! Нашла для тебя инфу о пиве. Может пригодится.

Желаю тебе всего хорошего, а твоей маме - полнейшего выздоровления!!!

Ирина, спасибо большое, да, эта информация впечатляет.
Кудряша - за прошедшую неделю пила пиво только один раз, с растройства.
Девочки, спасибо огромное, что не забываете, спасибо за поддержку! hb.gif
Rainbow
Ингуся, солнышко, я держу за вас кулачки hb.gif
sofi
Цитата(Inga @ 14.9.2006, 11:32) *
Софи, спасибо огромное! У меня там одногрупник по институту работает, мой хороший знакомый, а я и забыла, с твоей подачи сообразила, кого попростить!


Привет Ингуся! hb.gif
Спасибо огромное за статью. rev.gif
Дай Б-г хоть чем-то смогу помочь твоей маме. rolleyes.gif Удачи!!!
Inga
icon_eek.gif Что я узнала!
Оказывается, сыры делают с помощью сычужного фермента - а его берут из желудков убитых телят!!!
Все!!!! Сыры и покупной творог я больше не ем!
Если кому интересно:
Сыр, творог и сычужный фермент
Молочная смесь для производства творога и сыра должна быть створожена, т.е. белки должны отделиться от молочной сыворотки. Именно для этого и применяют сычужный фермент. Фермент - означает то, что УСКОРЯЕТ химические процессы, но в них не участвует. Т.е в присутствии молекул ферментов, другие молекулы ведут себя более активно, но с самой молекулой фермента они не взаимодействуют. Этим ферменты отличаются от ингредиентов, ибо могут не указываться в составе продуктов, потому что НЕ ВХОДЯТ В ЕГО СОСТАВ, а являются лишь веществом ускоряющим процесс. Большая часть сычужного фермента остается в жидкой фракции (сыворотке), некоторая его часть сохраняется в твердой (творожная масса). Количество? Где то около грамма сухого сычужного фермента на несколько тонн молочной массы. Перед применением, его естественно смешивают с водой.

ПОЧЕМУ СЫЧУЖНЫЙ ФЕРМЕНТ ВЫГОДЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЮ?

Сычужный фермент - это сложное органическое вещество вырабатываемое желудком НОВОРОЖДЕННОГО теленка. Он способствует расщеплению и переработке молока матери, которое употребляет теленок. Этот фермент невозможно получить искусственно, поэтому он достаточно дорог, но очень эффективен. Поставляется в виде белого или светло - серого порошка без запаха и цвета. Иногда встречается в аптеках.

Производителю нужно выдавать продукцию быстро, с минимальными затратами времени и энергии. Продукция должна сохраняться как можно дольше.

Створаживание сычужным ферментом - довольно быстрый процесс (дело минут). Он не меняет вкус (мизерное количество) конечного продукта и позволяет проводить процесс в более широких диапазонах температур. Человеческим языком - в огромном многотонном чане можно створожить молоко быстро и качественно, не сильно заботясь о температуре массы.

Створаживание происходит полноценное, содержание остаточного белка в сыворотке низкое (мало отходов). Творожное зерно однородное и сладковатое. Сладковатое можно сделать кисленьким, а вот наоборот - нельзя.

Теперь посмотрим, почему естественный кислотный метод створаживания НЕВЫГОДЕН производителю.

Для того, чтобы молоко створожилось, нужно чтобы оно скисло, т.е. кислотность молочной массы должна возрасти. Проще говоря, масса должна иметь кислый вкус. А значит и творог и сыр будут иметь немного кислый вкус. Кроме того, обычно этот процесс нельзя остановить, поэтому творог (сыр) продолжает киснуть и в готовом продукте он портится. Кроме того, содержание остаточного белка в сыворотке высокое (много отходов). Творожное зерно зависит от многих условий и кисловатое.

Сам процесс кислого створаживания тоже сложнее ибо нужно ТОЧНО поддерживать температуру в многотонном чане в течении долгого времени (часов). На это уходит дополнительно электроэнергия, людские трудодни и занятое оборудование. Это все влияет на конечную цену продукта и КИСЛЫЕ СЫРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОРОЖЕ.

Надеюсь я не зря все это пишу. Я делаю это для того, чтобы читатель понял, что производитель делает то, что ему ВЫГОДНО, иногда даже заменяя кисломолочный метод створаживания сычужным. Винить его нельзя, ибо качество при этом выигрывает и делает он это потому, что рецептуры определенных сыров давно утверждены и трудно изменимы на уровне документов.

Мое знание технологии молока и сыров находится где то посередине между продвинутым потребителем и производителем и может быть ошибочным. Я привел этот процесс, чтобы читатель понимал, что вряд ли продавец за прилавком может знать, КАКОЙ ИМЕННО сыр он Вам продает, даже если состав сыра указан на его этикетке.

Сметану и кефир готовят без сычуга, а применяют молочные бактерии.

Здесь тоже не все однозначно. Уверен, что многие и не слышали о том, что в сметану, йогурт и кефир добавляют безвредные эмульгаторы и стабилизаторы. Они в основном имеют неживотную природу, но иногда применяется и желатин. Желатин получают из костей и сухожилий животных, является довольно дорогой добавкой, которой гордятся производители. Поэтому добавляя его, они всегда подчеркивают его наличие, мол "посмотрите, натуральная добавка".

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Покупать на рынках у бабулек, которые продают свою сметану и творожок. Причем спрашивать у ни не напрямую: "А творог у Вас сычужный или нет?". Вопрос должен звучать наивно и быть примерно такой: "Бабуль, а как Вы такой вкусный творожок делаете?"

---
Буржуйка
Инга приветик. Как прошла операуция?Как мама?

Насчет сыра...я чтото сомневаюсь что это правда, так как у нас в стране изза кашрута нельзя смешивать молоко с мясом, так что не думаю что используют бедных телят для приготовления сыров rolleyes.gif
Valentin
Цитата(Буржуйка @ 17.9.2006, 11:59) *
Насчет сыра...я чтото сомневаюсь что это правда, так как у нас в стране изза кашрута нельзя смешивать молоко с мясом, так что не думаю что используют бедных телят для приготовления сыров rolleyes.gif


Используется. Но не для всех сыров. Например, брынза и, кажется, "Гауда" (именно его, в основном, и покупаю) без этого фермента.
А евреи действительно в силу своих особенностей, вряд ли его вообще используют.

Ларисик, поручение: выясните, как в Израиле сыр делают?!! w24.gif
Inga
Цитата(Буржуйка @ 17.9.2006, 9:59) *
Инга приветик. Как прошла операуция?Как мама?

Насчет сыра...я чтото сомневаюсь что это правда, так как у нас в стране изза кашрута нельзя смешивать молоко с мясом, так что не думаю что используют бедных телят для приготовления сыров rolleyes.gif

Привет, Лариса, операция будет в среду. Настроение у мамы ровное.
Кошрут это хорошо - не вари ягненка в молоке матери его, да, у вас вроде не должно быть такого сыра. Меня ужасает, насколько бесчеловечны люди - вчера я испытала очень сильное разочарование. Искала технологии приготовления сыров - и везде - добавление сычужного фермента, как в порядке вещей. Мне трудно сказать это словами - это так больно и страшно. Это меня с Машуниной подачи так торкнуло. Хочу отдельную тему в разделе вегетарианства создать - о невегетарианских сырах.
Valentin
Цитата(Inga @ 17.9.2006, 12:26) *
Хочу отдельную тему в разделе вегетарианства создать - о невегетарианских сырах.


Еще бы лучше О ВЕГЕТАРИАНСКИХ СЫРАХ!! w24.gif

Если не найдем, будем все есть израильские сыры w24.gif
Ирина МИГ
Цитата(Inga @ 16.9.2006, 20:21) *
...Оказывается, сыры делают с помощью сычужного фермента - а его берут из желудков убитых телят!!!
Все!!!! Сыры и покупной творог я больше не ем!...

Уж 158.gif с!!! А я изредка ела немножко сыра и даже не подозревала sad.gif ...
Буржуйка
Цитата(Valentin @ 17.9.2006, 12:12) *
Ларисик, поручение: выясните, как в Израиле сыр делают?!! w24.gif
[/b]


Ес босс bud.gif

Если все таки ктото будет покупать израильские сыры, по большому секрету скажу,чтобы фирмы " Тнува" не покупали w24.gif


Ингусь,я тут сегодня новости смотрела icon_eek.gif у вас там партия неонацистов прошла на выборах icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Как положение в Германии?
Inga
Цитата(Буржуйка @ 17.9.2006, 22:03) *
Ес босс bud.gif

Если все таки ктото будет покупать израильские сыры, по большому секрету скажу,чтобы фирмы " Тнува" не покупали w24.gif
Ингусь,я тут сегодня новости смотрела icon_eek.gif у вас там партия неонацистов прошла на выборах icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Как положение в Германии?

Ой, Ларис, я не смотрю новости - не понимаю все-равно ничего icon_redface.gif , только образовательные программы. Это Машуню спросить надо - она всегда в курсе происходящего. Я новости в интернете смотрю обычно, но сегодня все про сыр читала.
Нашла адрес кошерного магазина в Мюнхене - буду там сыр покупать.
Буржуйка
Цитата(Inga @ 18.9.2006, 0:08) *
Нашла адрес кошерного магазина в Мюнхене - буду там сыр покупать.



Узнай только какой фирмы продукт и где изготавливался w24.gif
Valentin
Цитата(Буржуйка @ 18.9.2006, 0:03) *
Ес босс bud.gif


icon_mrgreen.gif a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif icon_mrgreen.gif w24.gif
Зайчона
Инга, какой ужас! Я так люблю сыры... sad.gif
Что-делать? Сыров израильского происхождения в жизни не встречала. Прочитала статью про сычужный фермент. Может быть теперь покупать кисломолочные сыры? Такие хоть встречала в продаже, они, наверное как раз не сычужного, а кисломолочного брожения?
Млин, как теперь жить??? eusa_pray.gif
Ирина МИГ
Цитата(Зайчона @ 18.9.2006, 10:52) *
Инга, какой ужас!... sad.gif Что-делать? Сыров израильского происхождения в жизни не встречала.eusa_pray.gif
Я решила пока обойтись без сыров, до тех пор, пока не узнаю точно какие сыры не содержат смерти. Если кто знает, скажите ПЛИЗ, содержится ли сычужный фермент в сырах "Адыгейский", "Колбасный" и в плавленых сырках?
Зайчона
В обед на рынке рассматривала упаковки сыров. В Адыгейском нет сычужного фермента - это радует, состав: молоко, молочная сыворотка.
Но дело в том, что я очень люблю Адыгейский и иже с ними, но и люблю классические - "Российский", "Пошехонский", "Костромской". Что делать то?!
Надо на "Гауда" посмотреть, вдруг Валентин прав в отношении него?
Inga
Что мне удалось нарыть в интернете о сырах: сычужные сыры называются еще сладкомолочными, сыры без использования сычужного фермента - кисломолочные. Адыгейский по технологии изготовления не должен содержать сычужного фермента, НО - в последнее время попадаются (правда редко) и с добавлением сычуга - обязательно надо смотреть этикетку. В основном сыры с сычужным ферментом изготавливают на территории бывшего СССР - России, Украине и т.д. Если покупать сыр российского или украинского производства - нужно смотреть состав. Импортные сыры чаще изготавливают без сычуга, с помощью микробиотики, например микробиологический заменитель сычужного фермента Milase, который производится посредством ферментации Rhizomucor miehei (не генетически модифицированные грибы). Milase содержит молокосвертывающие ферментные системы , представляющие собой специфические протеазы, по своему аминокислотному составу сравнимые с телячьим ферментом. Еще существуют растительные заменители сычуга - например, сок инжира, заквасочная трава, но используют их крайне редко (вот сволочи!).
В общем, вывод один, если не уверены, что сыр получен бескровным путем (тщательно смотрите этикетку и сертификаты!) - не покупайте такой сыр.
Вот сыры, которые изготавливаются без сычуга некоторыми производителями:
Гарцер Роллер (Герм.)
Майнцер Кэзе (Герм)
Чечил
Валио
Ольтермани
Адыгейский
Брынза
Ламбер
Еще мягкие сыры - в основном все кисломолочные (не путать с плавленными!).
Если есть в вашем городе вегетарианские магазины - покупайте сыр там, они это проверяют. На рынке у бабушек тоже может быть сыр с сычугом, его продают в аптеках - называется он абомин.
Если есть магазины кошерной пищи - там тоже сыр без сычуга.
Буржуйка
Могу только добавить что кошерные магазины находятся при синагогах w24.gif
Svetik-2006
Приветик всем! Пришла на рассказы о сыре. Про сыр - истинная правда его действительно делают с помощью пепсина, а вот про творог и кисломолочные продукты вы погорячились.
Почитайте
http://www.elinahealthandbeauty.com/All_about_milk.htm

практически все кисломолочные продукты делают с помощью разных бактерий. А тем более в сыре много калорий и жира. Так что такое воздействие этой инфы на вас не может не радовать!!!
Зайчона
Ну вот, сэкономить на сыре не удастся... sad.gif
Nekotyanka
Привет! Наконец-то добралась к тебе, а тут такие дискуссии icon_smile.gif)) Пожалуй, я попозже зайду, а то вдруг тот сыр, кот я ем, тож не правильный (шопотом: Ингуня, а Радамер и Маздамер с этой какой??) (трепетное ожидание приговора)
Inga
Цитата(Nekotyanka @ 19.9.2006, 13:30) *
Привет! Наконец-то добралась к тебе, а тут такие дискуссии icon_smile.gif)) Пожалуй, я попозже зайду, а то вдруг тот сыр, кот я ем, тож не правильный (шопотом: Ингуня, а Радамер и Маздамер с этой какой??) (трепетное ожидание приговора)

Привет, Оля, технология изготовления этих сыров не исключает использования сычуга. Если они произведены в Европе, есть надежда, что сычуг заменили микробиологическим ферментом. Надо смотреть каждый сыр конкретно (сертификат). Я думаю, в Киеве должен быть кошерный магазин, лучше покупать там.
Inga
Всем привет! hb.gif
Дневник свой забросила, на себя времени не хватает - ребенок пошел в школу, я в институт. Единственное что делаю для красоты и зоровья - езжу в институт на велосипеде. icon_mrgreen.gif Да, плюс по-прежнему не ем мясо, рыбу и яйца. И пиво не пью пока. Но сейчас Октоберфест, я на нем пока не была, вроде надо сходить, пива попить. Вот думаю, может пиво пить раз в год - на Октоберфест? icon_wink.gif
Маме сделали вчера операцию. Сегодня звонила ей - голос не ее, усталый, больной, тусклый какой-то. Мучают боли после операции. В конце разговора приободрилась, повеселела, надеюсь, немножко я её развеяла - рассказывала о Иолке, об учебе, о погоде, о всякой ерунде, чтобы отвлечь и развлечь.
Rainbow
Ингуся, это наркоз еще... Тоже стресс для организма
Inga
Всем привет! hb.gif
Звонила сегодня маме, ей уже лучше, голос бодрый. Скорей бы зажило у нее все и домой ее отпустили, чтобы опять по Герсону лечиться.
Я постепенно втягиваюсь в новый режим жизни - студентки с ребенком-школьником и мужем, который всегда не прочь поесть (хотя ему бы похудеть надо кило на двадцать). При этом пытаюсь урвать время на себя - чтобы и выгядеть хорошо и чтобы время на чтение осталось. А еще и пообщаться с вами хочется здесь, и с Машей по телефону, и с Валентином по скайпу. Вот вчера Валентин звал общаться, а я не увидела sad.gif - рано спать пошла, силы в конце недели кончились.
Возобновляю свои отчеты по питанию и уходу за собой.
Сегодня зарядку не делала - легла рано и встала поздно, отсыпалась.
Завтрак: Стакан морковного сока с медом, яблоко, салат из огурцов и помидоров со сметаной, два криспа с творожной намазкой, зеленый чай.
Обед: персик, пита с овощным салатом и сацики, зеленый чай.
Потом повезли ребенка на пробное занятие по лепке, школа находится радом с Терезиным Визом (это место, где проходит Октоберфест). Пока ребенок лепил, сходили с мужем погулять туда. Мы уже там была вчера (ездили в ту же школу на урок рисования), и сегодня понравилось меньше. Вчера не так много народу было и не так грязно. Сегодня просто прогуливаться не получалось - приходилось проталкиваться через толпу. Вчера попили пива с жаренной картошкой (Био icon_mrgreen.gif ). Вообще Октоберфест по моему определению - это Диво-парк с множеством огромных пивных палаток (кто из Питера, тот меня поймет) и с разодетыми в национальные одежды горожанами. Сегодня пива уже не хотелось, потребляли орешки, жаренные в сахаре и мороженое. Илья хотел прокатиться на каких-то душераздирающих аттракционах, но очереди его отпугнули, час нужно простоять на солнцепеке (было достаточно жарко), чтобы прокатиться 2 минуты. В общем, потолкались, почувствовали причастность а "Великому событию" и пошли за ребенком.
Ужин - муж пожарил картошку с шампиньонами. Съела тарелку картошки, огурчик, помидорчик, и выпила бокальчик белого сухого вина. Чуть позже - зеленый чай с сушкой.
На сегодня все, пожалуй - опять рано пойду спать и немного хочу почитать перед сном.
Valentin
Цитата(Inga @ 23.9.2006, 23:10) *
Вот вчера Валентин звал общаться, а я не увидела sad.gif




icon_mrgreen.gif А я решил, что игнорируете icon_mrgreen.gif

Сейчас запущу Скайп, звоните, если есть время, звоните!! w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Глазки
Инга, приветик.

На кого ты учишься в институте? Очно? Как твоей доче понравилась лепка? Мой малыш это занятие просто обожает, на море ездили с двумя коробками пластилина.

Рада очень, что маме стало лучше и операция уже позади!

Ингуся, вопросик: как ты все успеваешь? И учеба и дом, и меню всегда тааакое вкусное, сама красавица, в Инете общаешься и еще книжки читаешь. Давай делись рецептом!

Что такое крипсы и сацика?
Inga
Цитата(Глазки @ 25.9.2006, 13:40) *
На кого ты учишься в институте? Очно? Как твоей доче понравилась лепка? Ингуся, вопросик: как ты все успеваешь? И учеба и дом, и меню всегда тааакое вкусное, сама красавица, в Инете общаешься и еще книжки читаешь. Давай делись рецептом!
Что такое крипсы и сацика?

Анечка, привет!
Институт переводчиков, обучение дневное - с 8 утра до 13-14 обычно, кроме субботы и воскресенья. Домашние задания тоже присутствуют. icon_mrgreen.gif Буду ли я переводчиком - не знаю, на данном этапе главная задача хотя бы раговорным немецким овладеть, чтобы полноценно общаться с окружающими.eusa_pray.gif4
Доче лепка очень нравится, но после пробного занятия нам сказали, что рановато - они там из глины лепят, велели приходить на следующий год. Пока только рисовать будем.
Аня, мало успеваю из самой запланированного - составляю план на каждый день, расставляю приоритеты, и хорошо, если на 50 процентов хотя бы его получается выполнить. Постоянно стремлюсь к 100 процентам, пока не выходит.
Криспы - это такой тонко нарезанный и высушенный ржаной хлеб
Сацики - йогурт с маринованными огурчиками и чесночком, 8% жирности, вместо сметаны используем, очень вкусно.
Inga
Отчет за вчера
Завтрак: Банан, каша овсяная, зеленый чай
Обедали в биргартене - ребенок пошел рисовать в Египетский музей, а мы осели неподалёку и пообедали спагетти по-сицилиански и пивом.
Ужин - суп фасолево-овощной с сацики и хлебом
чай зеленый с сушками и медом, сыр камомбер, горстка арахиса.
Да, что-то многовато получилось. Надо работать над собой.
Sova
Инга... пиво.... я вот если днем даже бутылку выпивалау меня голова болела, мне если днем начинать, так до тех пор пока спать не улягусь прекращать низзя, иначе все закончится таблетками ))))))
Inga
Цитата(Sova @ 25.9.2006, 17:45) *
Инга... пиво.... я вот если днем даже бутылку выпивалау меня голова болела, мне если днем начинать, так до тех пор пока спать не улягусь прекращать низзя, иначе все закончится таблетками ))))))

icon_mrgreen.gif Одно слово - трупный яд! s24.gif
Rainbow
Ингусь, а ты можешь мне мамину фотографию выслать, я хочу для нее Будду медицины поделать
Katrunya
Приветики! Забрела к тебе в гости, а тут такая дисскусия...сыры то вкусняшка, а оказывается..... мамуня пусть поправляется hb.gif
Nekotyanka
Ой, как мне нравится этот йогурт icon_mrgreen.gif Тока у нас такого не продают. Я по отдельности добираю icon_smile.gif)))))
Inga
Цитата(Rainbow @ 26.9.2006, 16:44) *
Ингусь, а ты можешь мне мамину фотографию выслать, я хочу для нее Будду медицины поделать

Олечка, спасибо!!! Обязательно вышлю!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата(Katrunya @ 26.9.2006, 16:56) *
мамуня пусть поправляется hb.gif

Спасибо!!! hb.gif
Rainbow
Цитата(Inga @ 26.9.2006, 12:05) *
Олечка, спасибо!!! Обязательно вышлю!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif


давай, можешь просто закачать через радикал и личным сообщением ссылочку мне скинуть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.