Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ингусин дневничок
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Rainbow
Цитата(Inga @ 6.8.2006, 16:00) *
У меня мечта есть - чтобы люди приходили в изумление от того, как я выгляжу и спрашивали так, как ты - как, почему? А я так скромно - а это я мяса не ем....




a035.gif icon_mrgreen.gif



я помню, когда у тебя был день рождения, на главной странице форума внизу страницы было сообщение, что Inga празднует 38. Я не поверила, думала какая-то ошибка. Ты как раз фотографии показывала с вечеринки, где ты сидишь за столом. Женственная, юная, воздушная rolleyes.gif Ну вот как тут паспорту верить?! И зачем?
Тигрушка
Цитата(Inga @ 4.8.2006, 17:03) *
Анечка, привет! День рождения у меня был недавно, 7 июля. В Германию мы переехали в прошлом году - муж получил бессрочный контракт. Вот здесь можешь о нас побольше узнать http://ibach.hobi.ru/ - муж ваяет, хобби у него такое icon_wink.gif

классная страничка icon_smile.gif
доча - прелесть!!!!!!!! hb.gif
а почему тебя там нет???? w24.gif
женафутболиста
Приветик!Вот первый раз тебя!Я бы тоже не поверила,что 38 твой возраст!!!!!!!!Я в ауте!Выглядишь ты потрясающе,а еще тщательно следишь за собой!Большой поклон тебе!Ты МОЛОДЕЦ!
sofi
Цитата(Rainbow @ 7.8.2006, 1:13) *
я помню, когда у тебя был день рождения, на главной странице форума внизу страницы было сообщение, что Inga празднует 38.


Привет Инга! hb.gif
Вот это да! obm.gif А я думала, что я тут одна такая... "возрастная"... s24.gif
Злючка
Инга,сегдня принимала ванну с морской солью и лимончиком-и тебя вспоминала hb.gif Првда медиком перед этим не делала,такая жара у нас,он бы тек по мне,как вода...Вобщем,хорошо было...приятно.
Спасибо за идею,а главное,ЗА ВДОХНОВЕНИЕ,сама бы не решилась!!!
Inga
Цитата(женафутболиста @ 7.8.2006, 0:37) *
[color=#6633FF][b]Приветик!Вот первый раз тебя!Я бы тоже не поверила,что 38 твой возраст!!!!!!!!Я в ауте!Выглядишь ты потрясающе,а еще тщательно следишь за собой!Большой поклон тебе!Ты МОЛОДЕЦ

Девчонки! Вы будете еще лучше выглядеть! Если бы я раньше об этом задумывалась, как вы... Это вы молодцы, а я так... пример с вас беру.
Inga
Цитата(sofi @ 8.8.2006, 15:52) *
Привет Инга! hb.gif
Вот это да! obm.gif А я думала, что я тут одна такая... "возрастная"... s24.gif

Софи, рада, что заглянула ко мне, тоже давно хотела с тобой пообщаться, да стеснялась. Ты это, на мои коментарии по твоей статье не огорчайся. Это я, может, одна такая двинутая, а другим это то что надо, нельзя всех по своей мерке мерять (это я о себе). Ты очень мудрая. hb.gif А я просто умная.

Цитата(Злючка @ 8.8.2006, 16:31) *
Инга,сегдня принимала ванну с морской солью и лимончиком-и тебя вспоминала hb.gif Првда медиком перед этим не делала,такая жара у нас,он бы тек по мне,как вода...Вобщем,хорошо было...приятно.
Спасибо за идею,а главное,ЗА ВДОХНОВЕНИЕ,сама бы не решилась!!!

Как представлю Злючика проэпилированного, да после ванны с лимоном... ммм, вкуснятина hb.gif
Глазки
Инга , привет!
Прочитала твои результаты. Очень хорошие. Хочу такую же ОТ как у тебя.
Меню как всегда супер.
А аквааэробика - лучший фитнесс. Я бы с удовольствием ходила, только бассейн очень далеко от нас находится, а машину я не вожу. Читала как вы с Машей ходили в бассейн, обзавидовалась. В воде меньше всего шанс получить травму, делать упражнения одно удовольствие и плюс оцень эффективно от целлюлита. А пилатес ты просто не пробовала. Эти упражнения развивают гибкость, а значит продлевают молодость.

Ванну с солью и лимоном тоже делала, до меда руки не дошли. Понравилось и так.

Ингусь, продолжай в том же духе!
Inga
Вчера не отчиталась - вошла на сайт поздно и обалдела - а сайта-то и нет.. Впала в панику, стала к Маше по аське приставать, а утром первым делом к компу бросилась - Уффф, все в порядке.
Вчера у меня был жорик. Нервничала я. Мама на здоровье жалуется. Уже позабываю, что съедено было, но напрягусь:
Завтрак: чай зеленый с соевым молоком, хлебец из воздушного риса с творожной намазкой, сыр.
Жорик: кусок ржаного зернового хлеба с маложирным майонезом
Перекус: яблоко
Обед: Суп форелевый (фу, терпеть не могу речную рыбу - муж умолял приготовить ему форель), овощной салат (капуста, укроп, помидоры, майонез маложирный)
Полдник: чай, слоеный пирожок с вишней
Жорик: мишки харибо, финики
Ужин: 1 сырник, яблоко
Жорик: мороженое obm.gif
Inga
Отчет за сегодня (вернее уже за вчера):
Завтрак: кофе с молоком, хлеб из воздушного риса, 60г сыра
Перекус: яблоко
Обед: сырный суп с грибами
Полдник: зеленый чай с изюмом
Ужин: овощи тушеные, салат овощной (капуста, огурцы, помидоры, чеснок, майонез маложирный)
Пиво blush.gif лосось соленый.
чай, слоеный пирог с яблоком. Садись, два icon_redface.gif
Зато сделала сегодня маску для волос из майонеза (того самого, маложирного, а то, гад, не закончится никак). Добавила в него масла касторового, эфирных масел и намазалась часа на 4. Потом еще после мытья голову ополоснула водой с яблочным уксусом. Красотища!!!
Готовила сегодня тушеные овощи - капуста цветная с кабачком. Тушила в смеси соевого молока и соевого соуса (очередной эксперимент). Получилось со вкусом мясного рагу. Мне такой вкус не особо icon_rolleyes.gif , а мужу очень понравилось.
Mashunya
Цитата(Inga @ 8.8.2006, 23:56) *
следите за рекламой icon_mrgreen.gif .

a035.gif a035.gif a035.gif
Inga
Цитата(Глазки @ 8.8.2006, 23:04) *
А аквааэробика - лучший фитнесс. Я бы с удовольствием ходила, только бассейн очень далеко от нас находится, а машину я не вожу. Читала как вы с Машей ходили в бассейн, обзавидовалась. В воде меньше всего шанс получить травму, делать упражнения одно удовольствие и плюс оцень эффективно от целлюлита. А пилатес ты просто не пробовала. Эти упражнения развивают гибкость, а значит продлевают молодость.

Ванну с солью и лимоном тоже делала, до меда руки не дошли. Понравилось и так.

Ингусь, продолжай в том же духе!

Аня, привет, а что же в свой дневничок ничего не пишешь? Куда пропала?
Пилатес я попробую - начну в сентябре ходить в спортзал (Маше пообещала) и все попробую, что-то же должно быть моим.
Я пока тоже ограничиваюсь ванной с солью и лимоном, последний раз очень усердно делала медовый массаж, сейчас ноги в синячках и в красных крапинках. Боюсь Валентина испугать, пока повременю icon_redface.gif . Ох, скорее бы в Питер - предвкушаю.... wub.gif (осталось 4 дня).
Злючка
Цитата(Inga @ 8.8.2006, 23:40) *
Как представлю Злючика проэпилированного, да после ванны с лимоном... ммм, вкуснятина hb.gif

гы-гы-гы)))какие у тебя фантазии оказываются icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Inga @ 9.8.2006, 2:27) *
Боюсь Валентина испугать, пока повременю icon_redface.gif . Ох, скорее бы в Питер - предвкушаю.... wub.gif (осталось 4 дня).


icon_mrgreen.gif Я Вас тоже очень жду!! w24.gif
sofi
Цитата(Inga @ 9.8.2006, 0:40) *
Ты очень мудрая. hb.gif А я просто умная.


Просто ты очень нежная, чуткая и ранимая, а мудрости у тебя хоть отбавляй. Ты ее прячешь от посторонних, уж не знаю по какой причине. Это может быть какое-то испытание, стресс или горе. Я права? Ты не даешь себе раскрыться, хотя твои сообщения просто кричат о богатом внутреннем мире и житейской мудрости. rolleyes.gif
Глазки
Софи, извини, пожалуйста, что вклиниваюсь, просто многие девушки Раки такие: нежные, чуткие и ранимые, впечатлительные и им всегда не хватает уверенности. Это такие качества от рождения!

А Ингуся - это типичный Рак. Нежная, романтичная и ко всему прочему умничка.
sofi
Цитата(Глазки @ 9.8.2006, 14:38) *
А Ингуся - это типичный Рак. Нежная, романтичная и ко всему прочему умничка.


Я тоже и дни рождения у нас совсем рядышком у нее 18 у меня 21. rolleyes.gif
Но я всегда была заводилой. Тут зависит от многих факторов (воспитание, среда...), но для Раков особенно страшны стрессы, горе и пр. Так как они еще глубже уходят в себя. Я смотрю на Ингусю и вижу себя раньше. wub.gif
Злючка
Девочки..я вот тоже Рак.Тихая,спокойная...но если меня достать-такую истерику закачу,мало не покажется s24.gif
Глазки
Истерики , Злючка, у всех случаются, не только у Раков.
Софи , а ты уже почти Лев. В тебе два знака переплетаются: Рак и Лев. У Ингуси ДР 7 июля. И знаешь,я тоже в Инге нашла родственную душу. У меня вот не было в жизни особых стрессов, были, конечно, но не горе. Но я тоже всегда была интровертом. Раки они в большинстве такие. И у них часты перепады настроения
sofi
Цитата(Глазки @ 9.8.2006, 16:43) *
Софи , а ты уже почти Лев. В тебе два знака переплетаются: Рак и Лев.


Не-е-е чо то я в себе ничего "львиного" не нахожу - по крайнем мере в последние годы.
А это всем Ракам от меня

Злючка
Тут одни Раки собрались a035.gif Все нас обижают,никто нас не понимает w24.gif И инга прийдет и еще поругает,что балуемся у нее в дневничке.
sofi
Цитата(Злючка @ 9.8.2006, 17:35) *
Тут одни Раки собрались a035.gif Все нас обижают,никто нас не понимает w24.gif И инга прийдет и еще поругает,что балуемся у нее в дневничке.


Я думаю, она будет очень рада, что целый день о ней вспоминаем. s24.gif
Злючка
Цитата(sofi @ 9.8.2006, 16:49) *
Я думаю, она будет очень рада, что целый день о ней вспоминаем. s24.gif

лишь бы не икала w24.gif
sofi
Ингусик, ты где? А-У-У!!! s24.gif
Inga
Цитата(sofi @ 9.8.2006, 18:40) *
Ингусик, ты где? А-У-У!!! s24.gif

Ой , Софьюшка, а я все по чужим дневникам мотаюсь, а у меня тут рачий слет!! leb.gif Я вам рада - хоть живите у меня, я люблю гостей. bis.gif Девчонки, от таких добрых слов не икается, а поется - так хорошо на душе! hb.gif
sofi
Инга! hb.gif
Ты у нас мастерица по советам. Помоги. У меня после краски испортились волосы, краску я поменяла, но они стали ужасно сухие и ломкие. А тут еще море добавилось. Хотя и старалась не загорать, но все равно подпортились. Если у тебя есть проверенные рецепты масок для волос, то я буду очень тебе благодарна.
Inga
Цитата(sofi @ 9.8.2006, 19:47) *
Инга! hb.gif
Ты у нас мастерица по советам. Помоги. У меня после краски испортились волосы, краску я поменяла, но они стали ужасно сухие и ломкие. А тут еще море добавилось. Хотя и старалась не загорать, но все равно подпортились. Если у тебя есть проверенные рецепты масок для волос, то я буду очень тебе благодарна.

Надо делать маслянные маски, я всегда импровизирую - оливковое масло, касторовое, репейное, чуть-чуть подогреть на водяной бане, смешать с желтком (если волосы густые или длинные, то два желтка). Можно добавить в смесь мед, сок алое, сок лимона (кстати -смесь растительного масла, желтка и лимонного сока - это ведь майонез, только самодельный). Зимой добавляю немного коньяку. Еще - желток смешать с маслянным раствором витамина А (ретинола пальмитат, ретинола ацетат), опять-таки если волосы длинные и густые - взять две бутылочки на маску. Держать от часа и больше. Непроверенные маски тоже есть (те, которые сама не пробовала). Нужно?
Злючка
Инга,раз пошла такая пьянка...а как смывать эти масла с головы?я нормально промыть волосы могу только на второй день 158.gif
Inga
Отчет на сегодня:
Завтрак: кипяток, чай зеленый с соевым молоком, слоеный пирожок с яблоком, сыр.
Обед: ежевика с медом, яблоко, суп сырный с грибами, овощи тушенные, кусочек ржаного хлеба с творожной намазкой
Полдник: яблоко, зеленый чай, кедровые орешки с медом
Ужин: лосось малосольный (примерно 100 г), початок вареной кукурузы, чай с сырниками (4 штуки)
Катались сегодня с дочкой по окрестностям на велосипеде в общей сложности около 1,5 часов (спорт, однако!), фотографировали местные палисады. Это для моей подруги - она будущий ландшафтный дизайнер, просила цветочки местные пофотать. Курсовик писала по садам и парками Мюнхена, видимо и диплом будет примерно по этой же теме. Потом собирали ежевику в нашем парке, я вся исцарапалась в кровь - такая она колючая. Но вкусная! a040.gif
Inga
Цитата(Злючка @ 9.8.2006, 20:45) *
Инга,раз пошла такая пьянка...а как смывать эти масла с головы?я нормально промыть волосы могу только на второй день 158.gif

Если маска только из масла - да, есть проблема смывания. С желтком смывается обычно хорошо. Я два раза намыливаю - и порядок. Для лучшего смывания можно в маску добавить немного своего шампуня, натуральный йогурт без добавок, майонез.
sofi
Цитата(Inga @ 9.8.2006, 22:33) *
Непроверенные маски тоже есть (те, которые сама не пробовала). Нужно?


Ладно, давай, если маски на натуральных компонентах. Я честно признаться, редко что первая на себе пробую, сначала смотрю как это сказывается на других icon_redface.gif Ты мне кажешься очень близкой по духу, поэтому доверяю сразу и безоговорочно. s24.gif
Inga
Цитата(sofi @ 9.8.2006, 22:06) *
Ладно, давай, если маски на натуральных компонентах. Я честно признаться, редко что первая на себе пробую, сначала смотрю как это сказывается на других icon_redface.gif Ты мне кажешься очень близкой по духу, поэтому доверяю сразу и безоговорочно. s24.gif

Софьюшка, завтра выложу - Илья занял мой компьютер, у него на нем какие-то программы, с помощью которых он сайт программирует. Я сейчас с его ноутбука пишу. Если хочешь, будем маски сначала на мне пробовать icon_mrgreen.gif
sofi
Цитата(Inga @ 10.8.2006, 1:08) *
Софьюшка, завтра выложу - Илья занял мой компьютер, у него на нем какие-то программы, с помощью которых он сайт программирует. Я сейчас с его ноутбука пишу. Если хочешь, будем маски сначала на мне пробовать icon_mrgreen.gif


Да ладно, я же верю. hb.gif
Mashunya
icon_mrgreen.gif Попытка номер.....
написать ответ по поводу масок для волос s24.gif ,
Ингуша мои мысли прочитала по поводу масел, это классная оживлялка для волос, я ими еще и укрепляла их при выпадении.
Масло из зародышей пшеницы, масло жожоба - протсо супер!!!!! Втереть в корни и распределить п волосам , под теплый колпак на 30 мин-1 час, потом смыть. Смывается отлично намыливанием два раза.
Я делаю маски для волос с эфирами. Волосы очень любят масло кедра, лаванды, иланг-иланга.. rolleyes.gif
sofi
Цитата(Mashunya @ 10.8.2006, 2:41) *
icon_mrgreen.gif Попытка номер.....
Я делаю маски для волос с эфирами. Волосы очень любят масло кедра, лаванды, иланг-иланга.. rolleyes.gif


Машунь, большое спасибо! hb.gif А эфирные масла надо использовать одни или добавлять? Просто представить себе не могу, как можно использовать только одно эфирное масло для маски - я ж задохнусь... obm.gif
Злючка
Девочки,вы так вкусно про масла рассказываете...прийдется самой тоже заделать масочку.Я прям,как муха-повторуха rev.gif Но мне все равно трудно смывать...раза три намыливаю,причем несколькими шампунями,а на следующий день еще перемываю.А на пузырьке с репейным маслом вообще написано "нанести и не смывать" 158.gif
Inga
Цитата(sofi @ 10.8.2006, 7:55) *
Машунь, большое спасибо! hb.gif А эфирные масла надо использовать одни или добавлять? Просто представить себе не могу, как можно использовать только одно эфирное масло для маски - я ж задохнусь... obm.gif

Эфирные масла только с базовыми маслами - несколько капель на всю маску, а то ожог можно получить. Базовые масла - оливковое, перскиковое, абрикосовое, жожоба, виноградной косточки, авокадо. Маша, допиши, чего я забыла.

Цитата(Злючка @ 10.8.2006, 9:03) *
Девочки,вы так вкусно про масла рассказываете...прийдется самой тоже заделать масочку.Я прям,как муха-повторуха rev.gif Но мне все равно трудно смывать...раза три намыливаю,причем несколькими шампунями,а на следующий день еще перемываю.А на пузырьке с репейным маслом вообще написано "нанести и не смывать" 158.gif

Ну, это наверное для эффекта мокрых волос w24.gif
Mashunya
Цитата(Inga @ 10.8.2006, 9:45) *
Эфирные масла только с базовыми маслами - несколько капель на всю маску, а то ожог можно получить. Базовые масла - оливковое, перскиковое, абрикосовое, жожоба, виноградной косточки, авокадо. Маша, допиши, чего я забыла.
Ну, это наверное для эффекта мокрых волос w24.gif

Все правильно, эфирные масла это сильные концентрированные вещества и совсем не жирные, с растительными - базовыми маслами у них только слово "масло" общее.

Всегода нужно масло-носитель. Их очень много - Ингуся перечислила многие популярные масла, ееще здорово миндальное, зародышей пшеницы, масло ши (карите), кунжутное (сезам) и еще много разных редких масел w24.gif . Обязательно эфиры нужно растворять в этих маслах и только потом наносить на кожу и волосы. Софиюшка. не знаю, как у тебя с твоей проблемой обоняния эфиры пойдут, тут пробовать надо..
Оксан, я ты какие масла пользовала? репейное я сама не побовала, но слышала, что смывается трудно. А я по зародышам пшеницы - волосы после него как шелк, совсем не жирные...
Злючка
Цитата(Mashunya @ 10.8.2006, 11:21) *
Оксан, я ты какие масла пользовала? репейное я сама не побовала, но слышала, что смывается трудно. А я по зародышам пшеницы - волосы после него как шелк, совсем не жирные...

Машунь,я пробовала репейное для волос фирмы Beiersdorf.На голову больше ничего не пробовала.Те,что продаются в супермаркетах-я на голову не намажу,только на другое место w24.gif ,посуди сама-написано 100% масло,а стоит 3.75 за 10 мл s24.gif Вот тут почитала темку на форуме про масла,нашла масла Икаров(так вроде),почитала их сайт...там цены тоже невысокие,кстати,посмотрела,в наших аптеках есть,так что,пойду искать.

Инга,давно хотела спросить-а домашний майонез не вреден так, как магазинный для развития целлюлита?чувствую,скоро заделаюсь прям кулинаркой w24.gif
Inga
Цитата(Злючка @ 10.8.2006, 10:42) *
Инга,давно хотела спросить-а домашний майонез не вреден так, как магазинный для развития целлюлита?чувствую,скоро заделаюсь прям кулинаркой w24.gif

Магазинный вреден присутствием в нем различных консервантов и усилителей вкуса. Домашний майонез - это желток, растительное масло и лимонный сок (или уксус), соль. Особо вредного вроде нет ничего. Но по-моему, домашний майонез уступает по вкусу магазинному, да и заправлять салаты лучше дрессингом - смесь растительного масла и лимонного сока (к примеру). Майонез магазинный я использую, но очень редко - в праздничные салаты, всего несколько раз в год.
А по-поводу майонеза для волос - Лариса-Буржуйка использует покупной и очень довольна состоянием волос после майонезной маски. Это потому, что в майонез входят составляющие, которые очень хороши для волос - масло растительное, желток и уксус. Можно и самим такое намешать, без консервантов.
Злючик, а может у тебя волосы не сухие, а жирные? тогда тебе лучше другие маски, не с маслами...
Злючка
Цитата(Inga @ 10.8.2006, 12:04) *
Злючик, а может у тебя волосы не сухие, а жирные? тогда тебе лучше другие маски, не с маслами...

Не,у меня волосы нормальные...это я для профилактика делаю где раз в месяц масочки,у меня волозы лезут сильно rolleyes.gif
Inga
Цитата(Злючка @ 10.8.2006, 11:13) *
Не,у меня волосы нормальные...это я для профилактика делаю где раз в месяц масочки,у меня волозы лезут сильно rolleyes.gif

Тогда вот это попробуй:
1) 2 яичных желтка, 100 г коньяка или бренди, 100 г теплой воды. Компоненты тщательно смешивают, наносят на голову, оставляют на 7-10 минут, а затем смывают.
2) Фруктовый бальзам для волос (восстанавливает и питает):
сок из 2 апельсинов
мякоть 1/2 яблока
1/2 банана
1 ч. ложка тмина
Смешайте все ингредиенты в блендере. Вотрите полученную массу в чистые влажные волосы. Оставьте на 20 мин. Для большей эффективности укутайте волосы теплым полотенцем. Затем тщательно смойте теплой водой и вымойте голову с шампунем
3) К одной столовой ложке шампуня добавь несколько капель эфирного масла (лавандового, розмаринового и мятного). Вотри полученную смесь в волосы, оставь на несколько минут, затем смой
4) Медовый рецепт. Одну чайную ложку меда смешайте с таким же количеством шампуня, тщательно вотрите в волосы, наденьте на голову купальную шапочку, чтобы усилить воздействие меда, после 30 минут голову можно помыть шампунем.
5) Универсальный кондиционер - Он особенно хорош для поддержания здоровых, нормальных волос в их оптимальном состоянии. Сок алоэ вера обладает значительными увлажняющими свойствами, лимонный сок оказывает прекрасное очищающее воздействие и можно добавить туда лавандовое, розмариновое или мятное эфирное масла (в зависимости от того, какого эффекта - стимулирующего или расслабляющего - вы хотите добиться).
Состав: Четверть стакана сока алоэ, пол-лимона, 3-5 капель эфирного масла по вашему выбору.
Способ приготовления:
1) смешайте сок алоэ с соком половинки лимона;
2) добавьте несколько капель эфирного масла.
Применение:
Нанесите полученную массу на вымытые волосы, оставьте на 5 минут, затем тщательно сполосните волосы.
6) Маска с хной - эффект потрясающий, волосы мягкие, шелковистые, послушные, а блестят как.
Итак, взять полстакана сухой крапивы, 3-4 ч.л хны (красящей или безцветной, как нравится), залить кипятком до кашеобразного состояния, можно добавить желток (только не в кипяток, а то свернется). Нанести на корни волос и сами волосы, пакет, забыть на 1.5 - 2 часа.
7) А вот это прямо ядерная смесь - должна хорошо укреплять волосы:
Маска для укрепления волос.
- Смешать 10 мл. витамина А в масле, 10 мл. витамина Е в масле, 30 мл. настойки элеутерококка, 30 мл. настойки календулы, 30 мл. настойки эвкалипта, 7 мл. никотиновой кислоты в ампулах, 7 мл. прозерина в ампулах, 7 мл. феррумлека в ампулах. Втирать смесь в корни волос 2 раза в день в теплом виде. Всего нужно сделать 10-15 раз через день. После мытья волосы рекомендуется ополаскивать травами. Смесь хранить в холодильнике.
icon_cool.gif А вот специально для тебя - рыженькой:
Средство для укрепления волос и придания им блеска «Солнечный зайчик»
Компоненты: 1 ст.л. морковного сока, 1 ч.л. лимонного сока.
Смешать морковный и лимонный сок. Втереть смесь в кожу головы.
Inga
Вчера вечером была ванна с солью, противоцеллюлитными аромамаслами и лимоном, маска для лица с сандаловым маслом и маслом сосны. Так приятно! rolleyes.gif
Сегодня:
Завтрак: кипяток, яблоко, каша гречневая с тыквенным маслом, 30 г сыра, чай зеленый с соевым молоком.
Sova
Инга, я для жирных волос у тебя нет чудо рецептика? Знаю, что хорошо пользоваться маслом грейпфрута, но нужны натуральные шампуни, а делать их я не умею, а как на счет масок? Кефир пробовала, он так пахнет неприятно после того как смоешь его.....
Inga
Цитата(Sova @ 10.8.2006, 13:06) *
Инга, я для жирных волос у тебя нет чудо рецептика? Знаю, что хорошо пользоваться маслом грейпфрута, но нужны натуральные шампуни, а делать их я не умею, а как на счет масок? Кефир пробовала, он так пахнет неприятно после того как смоешь его.....

Вот что нашла для жирных волос:
1) Залить хну (красящую или безцветную - выбирай сама) теплой водичкой, добавить желток, лимонного сока, немного пива, капсулу витамина Е. И на часик на голову. 2) Измельчить в мясорубке мясистый лист алоэ, смешать его с 1 желтком, 1 ст. л. меда. В полученную смесь добавить 1 ч. л. коньяка. Маску необходимо делать перед мытьем волос. Держать не менее полутора часов, обвязав голову полотенцем или салфеткой и утеплив шапочкой.
3) Маска-шампунь:
Два-три ломтика ржаного хлеба раскрошить в глубокую тарелку, залить небольшим количеством кипятка, закрыть крышкой. Через несколько минут хлеб размякнет, его необходимо перемешать до получения однородной массы. Затем добавить один-два желтка. Эту массу нанести на влажные волосы, тщательно втереть в корни, затем распределить по всей длине волос.
4) Маски из измельченных трав: сухие травы измельчить в кофемолке. На чистые волосы нужно нанести заваренную кипятком кашицу из трав, надеть целлофановый колпак и все это утеплить, т. е.
одеть на голову теплый платок и держать маску примерно 40 мин или 1 час. Травы - хвощ полевой, ромашка, крапива, мята перечная, подорожник, зверобой, кора дуба, полынь, корни лопуха, мать-и-мачеха, липа. Осторожно с зверобоем, корой дуба и липой - могут придать оттенок волосам.
5) Желтковая маска: (желток содержит холестерин, который подавляет образование кожного сала). Яичный желток, чайная ложка спирта и чайная ложка воды. Держать 10-15 минут перед мытьем.

А эфирные масла смешивай с медом и лимонным соком.
Sova
Спасибо Инга! Распечалата, буду пробовать. Я себе иногда делаю такую маску: 1 желток 1 ст ложка коньяка. втереть, обернуть в пакет, надеть шапочку, если волосы жирные, то 2 ст. ложко коньяка. От этой маски хорошо волосы блестят icon_wink.gif
sofi
Спасибо большое Инга и Машуня. Вы просто ангелы, посланные нам в помощь
Это вам девчонки
Злючка
Инга!!!Большое спасибо hb.gif "Солнечного зайчика" я обязательно попробую
Mashunya
Цитата(Inga @ 10.8.2006, 11:04) *
Злючик, а может у тебя волосы не сухие, а жирные? тогда тебе лучше другие маски, не с маслами...

Ингусь. я где-то читала, что для жирных волос масляные маски тоже нужны, они лечат....

ведь жирность влос совсем другого происхождения - это кожное сало, а масла растительные с этим способны справиться w24.gif

мы вот с Олесей говорили на днях, что можно о косметических маслах темку открыть , там можно написать будет, что для каких волос лучше.....

Я пытаюсь ссо своим "чудо-компьютером" информацию свою систематизировать icon_mrgreen.gif
Mashunya
Цитата(Злючка @ 10.8.2006, 10:42) *
Машунь,я пробовала репейное для волос фирмы Beiersdorf.На голову больше ничего не пробовала.Те,что продаются в супермаркетах-я на голову не намажу,только на другое место w24.gif ,посуди сама-написано 100% масло,а стоит 3.75 за 10 мл s24.gif Вот тут почитала темку на форуме про масла,нашла масла Икаров(так вроде),почитала их сайт...там цены тоже невысокие,кстати,посмотрела,в наших аптеках есть,так что,пойду искать.

Инга,давно хотела спросить-а домашний майонез не вреден так, как магазинный для развития целлюлита?чувствую,скоро заделаюсь прям кулинаркой w24.gif

Ой, Оксаночка. натуральные масла это больная тема у нас..... вот буду везти в Украину заказы на "Примаверу" отсюда, потому что дома нет, а здесь я покупаю в аптеке возле дома... ..Но моя знакомая в Запорожье работает с маслами "Икаров" (делает натуральную косметику сама) и говорит, что неплохо....

А из супермаркетов...... ими только не знаю что натирать.... 2gunsfiring_v1.gif
Смотри лучше в аптеках и здравушках всяких...... и срок годности обязятельно!! hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.