Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ингусин дневничок
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
stras
inga,мы выезжаем в основном только к друзьям,благо у нас их много,правда не очень часто,у меня муж до поздна работает.да и сынуля ещё маленький,не любит долго сидеть в машине.оставлять не с кем.старшая дома бывает только когда учится,ей 20 лет.на каникулы и выходные уезжает к своему козлу,извини что так грубо,он этого заслуживает.он живёт в зингене.вторая дочь не совсем большая чтобы оставить малыша надолго,ей 14 лет.вообще германию почти всю проехали,а в баварии не были.фотки поставлю,дочь приедет в воскресенье спрошу куда она их дела все попрятала,поролей наставила. hb.gif w24.gif
Inga
Так, я на себя осерчала, все мои благие намерения оканчиваются ничем. Сегодня многие девочки в своих дневничках написали планы, я тоже хочу.
Итак, план:
1) Записывать в течении дня все съеденное-выпитое (носить с собой блокнот), причем записывать в граммах или в штуках (фрукты например), по окончанию дня высчитывать, сколько калорий было употреблено с пищей. Норма - 1000.

2) Соблюдать принципы раздельного питания

3) Не есть после 19.00

4) Утром за полчаса до еды и на ночь выпивать ложку льняного масла

5) Ограничить сладкое до минимума. Минимум - 1 сладкая штучка в день (печенька или конфетка) на полдник

6) Стараться есть в одно и то же время. Между приемами пищи не перекусывать, только пить (зеленый чай, травяной чай, чистую воду).

7) Утром делать зарядку - 30 минут. Качать пресс (по Тодесу) перед каждым приемом пищи. Отжиматься по 20 раз перед едой и после еды.

icon_cool.gif Утром после зарядки - контрастный душ, растирание жесткой мочалкой.

9) Вечером делать самомассаж.

10) Принимать по вечерам ванны, чередовать - день с солью и эфирами, день - скипидарную.

11)Три раза в неделю делать маску для лица (во время приема соляных ванн)

12) Перед сном делать массаж лица и гимнастику для лица.

Пока все. Буду стараться выполнять это каждый день. За выполнение каждого пункта начислять себе один бал. Набираю 120 баллов - делаю себе приятное (подарок).
Nekotyanka
Я имела в виду, что то дерешь себя в руки, то отпускаешь....
Кстати, ты уверена, что 1000 калл - это норма??? Достаточно съедать меньше на 500 калл от нормы, чтоб худеть. У тебя какой рост? По нему можно высчитать твою дневную норму.
Sova
Инга! Советик: сделай себе таблицу в экселе и распиши все по дням, когда какие массажи, когда ванны и процедуры. так будет очень наглядно, а потом ставь + напротив граф когда продедура сделана rolleyes.gif я вот так 2,5 недели посидела очень нагдяно и когда филоню и что чаще всего пропускаю rev.gif
Inga
Цитата(Nekotyanka @ 1.11.2006, 10:32) *
Я имела в виду, что то дерешь себя в руки, то отпускаешь....
Кстати, ты уверена, что 1000 калл - это норма??? Достаточно съедать меньше на 500 калл от нормы, чтоб худеть. У тебя какой рост? По нему можно высчитать твою дневную норму.

По-поводу опускания рук - ты права на все 100%...
По-поводу 1000... Это по Фалееву, он вполне убедительно утверждает, что большая калорийность не будет способствовать сбрасыванию веса, организм будет приспосабливаться, замедлять обмен веществ ит.д. То есть питание с большей калорийностью попросту неэффективно. Да, нужно съедать на 500 ккал меньше нормы, ну так у меня норма 1500 - я очень малоподвижный человек, спорт не люблю, ленивая. Мне б на диванчике полежать с книжкой...
Рост у меня 160.
Nekotyanka
Аааа, ну тада похоже на правду icon_smile.gif)))
Давай, как раз подсчитывать каллории это с книжечкой в руках icon_smile.gif)))
Ирина МИГ
Привет Ингуся!!! hb.gif Хороший план!
Цитата(Inga @ 1.11.2006, 0:13) *
5) Ограничить сладкое до минимума. Минимум - 1 сладкая штучка в день (печенька или конфетка) на полдник
Особенно вот это, мне бы тоже не помешало rolleyes.gif.
Цитата(Inga @ 1.11.2006, 0:13) *
6) Стараться есть в одно и то же время...
Тоже хотелось бы, но у меня каждый день разное расписание: то в первую смену учусь, то во вторую.
Цитата(Inga @ 1.11.2006, 0:13) *
7) Утром делать зарядку - 30 минут... Отжиматься по 20 раз перед едой и после еды.
Кто делает зарядку по утрам - просто герой. Я утром ни на что подобное не способна, вот вечером - пожалуйста, и в 5 раз бОльшие нагрузки могу переносить, а утром нет. Инга, а ты уверена, что после еды можно отжиматься? icon_eek.gif
Цитата(Inga @ 1.11.2006, 0:13) *
12) Перед сном делать массаж лица...
Сама себе хочешь делать? Умеешь? Я бы тоже хотела, но не умею, читала, что если не правильно делать то можно кожу растянуть sad.gif ...
Цитата(Inga @ 1.11.2006, 0:13) *
За выполнение каждого пункта начислять себе один бал. Набираю 120 баллов - делаю себе приятное (подарок).
Вот! a040.gif Надо себя любимую вознаграждать! a035.gif
Inga
Цитата(Sova @ 1.11.2006, 10:37) *
Инга! Советик: сделай себе таблицу в экселе и распиши все по дням, когда какие массажи, когда ванны и процедуры. так будет очень наглядно, а потом ставь + напротив граф когда продедура сделана rolleyes.gif я вот так 2,5 недели посидела очень нагдяно и когда филоню и что чаще всего пропускаю rev.gif

Олеся, спасибо, сделала.
Inga
По результатам на сегодняшний день я набрала 8 балов.
Масло льна пила, зарядку и контрастный душ делала, питалась раздельно, ела мало, калории не получилось считать - ели не дома, очень сложно определить количество калорий в супе, который готовила не сама. По ощущениям, съела я меньше 1000. Со сладким тоже уложилась - 1 маленькая шоколадная конфетка за день. После 19 ела, но совсем немного и не лишнее. В общем, почти отлично.
Сейчас пойду делать массаж, ванну с солью и эфирами и маску хочу сделать - из глины с вином (у Зайчоны подсмотрела). Всех люблю, целую, пока hb.gif .
Sova
Инга! Вижу тебя на аватарке то сдесь, то там и все забываю сказать что ты очень красивая wub.gif
Inga
Цитата(Sova @ 2.11.2006, 7:14) *
Инга! Вижу тебя на аватарке то сдесь, то там и все забываю сказать что ты очень красивая wub.gif

Олеся, как приятно... icon_redface.gif Спасибо! hb.gif
Зайчона
Инга, привет. Спасибо за статьи!
Ты прямо новую жизнь начала - планы, оценки... a040.gif
А у нас что-то здесь у всех упадок сил...осень...
Inga
Усовершенствовала свой план с баллами, у меня получилось, что выполняя все пункты я набираю за день 26 баллов, и еще дополнительные баллы по уходу за собой (маникюр, педикюр и т.д.). За неделю получается в идеале набирается 190 баллов. Если набираю - награждаю себя подарком.
Вот спискок пунктов:
1. Льняное масло утром и вечером - 1
2. Утренняя зарядка - 3
3. Контрастный душ с растиранием жесткой мочалкой - 2
4. Запись всего съеденного и выпитого в граммах - 1
5. Не превышать 1000 ккал в день - 2
6. соблюдать принципы раздельного питания - 1
7. не есть после 19.00 - 3
8. ограничить сладкое до 1 конфетки/печеньки в день - 1
9. не перекусывать, между приемами пищи - только зеленый/травный чай - 2
10. Качать пресс перед каждым приемом пищи - 1
11. Отжиматься до и после каждого приема пищи - 1
12. самомассаж - 3
13. ванна скипидарная/ солевая с эфирами (через день) - 1
14. Втирать после ванны крем для тела - 1
15. Маска для лица/волос - 1
16. Массаж лица - 1
17. Гимнастика для лица - 1

Дополнительные баллы:
эпиляция - 1
скраб для тела и лица - 1
маникюр - 1
уход за ногами - 1
паровая ванночка для лица - 1
Пересчитала вчерашний день, получилось что вчера я набрала 16 баллов из 26.
Появилась уверенность, что у меня все получится! rolleyes.gif
Сентябринка
Ох, какой замечательный план! В принципе, все вполне выполнимо при твоей самоустремленности и дисциплине. Дерзай, а я буду учиться, может, научусь в конце концов. Сегодня купила тыквеол, начиталась ваших с Машуней лекций о маслах, буду начинать. Удачи!!!
Ирина МИГ
hb.gif Привет Ингуся!!! hb.gif
Цитата(Sova @ 2.11.2006, 9:14) *
Инга! Вижу тебя на аватарке то сдесь, то там и все забываю сказать что ты очень красивая wub.gif
Да-да! a040.gif Если я ещё этого не говорила, то присоединяюсь!
Зайчона
Инга - включи еще один пункт - каждый вечер все анализировать и не забывать подсчитывать баллы (за это баллов пять сразу icon_mrgreen.gif) w24.gif
Inga
Цитата(Ирина МИГ @ 3.11.2006, 13:09) *
hb.gif Привет Ингуся!!! hb.gif Да-да! a040.gif Если я ещё этого не говорила, то присоединяюсь!

Ирочка, спасибо! shy.gif
Inga
Цитата(Сентябринка @ 2.11.2006, 20:33) *
Ох, какой замечательный план! В принципе, все вполне выполнимо при твоей самоустремленности и дисциплине. Дерзай, а я буду учиться, может, научусь в конце концов. Сегодня купила тыквеол, начиталась ваших с Машуней лекций о маслах, буду начинать. Удачи!!!

Сентябринка, привет, спасибо, что заглядываешь ко мне hb.gif Масла - это здорово, тыквенное масло тоже надо попить, я сейчас льняное пью, после него хочу тыквенное купить. С планом у меня уже получается! Хотя я не выполняю весь свой план полностью, но и то, что я делаю, уже заставляет вес уменьшаться! Я себя хвалю за каждый выполненный пункт и ни в коем случае не ругаю за невыполненный. За три дня набрала всего 32 балла, но результат уже вижу на весах - минус полкило!
Inga
Цитата(Зайчона @ 3.11.2006, 13:20) *
Инга - включи еще один пункт - каждый вечер все анализировать и не забывать подсчитывать баллы (за это баллов пять сразу icon_mrgreen.gif) w24.gif

Зайка, подколола icon_mrgreen.gif
Я считаю, в табличке своей, здесь не отчитывалась, надо наверное. Но два последних дня очень поздно ложилась, уставала, до компьютера было не доползти. Постараюсь отчитываться, обещаю.
Ирина МИГ
Привет!!! hb.gif
Цитата(Inga @ 2.11.2006, 19:51) *
11. Отжиматься до и после каждого приема пищи.
Вот я, такая зануда, лезу второй раз: Ингуся, по-моему после еды отжиматься не надо! Я читала, что так можно нажить рефлюкс-эзофагит sad.gif (серьёзное гастроэнтерологическое заболевание)! После еды нельзя принимать горизонтальное положение (очень вредна привычка прилечь после еды!), нельзя напрягать мышцы туловища (это может вызвать повышение внутрижелудочного давления и постепенное растяжение перекрытия из пищевода в желудок).
Inga
Цитата(Ирина МИГ @ 4.11.2006, 16:17) *
Привет!!! hb.gif Вот я, такая зануда, лезу второй раз: Ингуся, по-моему после еды отжиматься не надо! Я читала, что так можно нажить рефлюкс-эзофагит sad.gif (серьёзное гастроэнтерологическое заболевание)! После еды нельзя принимать горизонтальное положение (очень вредна привычка прилечь после еды!), нельзя напрягать мышцы туловища (это может вызвать повышение внутрижелудочного давления и постепенное растяжение перекрытия из пищевода в желудок).

Ирина, становится страшно за деток в детских садах, у которых после обеда тихий час. Уговорила, буду отжиматься вертикально, от стены. hb.gif
Inga
Всем привет! hb.gif
Мой план на грани срыва. Сегодня у меня такая обжираловка... Ничего не получается с собой поделать, забросила подсчет и ем, ем, ем...
Попробую вспомнить, что ела сегодня:
Утром - ложка льняного масла
Завтрак: тост с творожной намазкой и козьим сыром, кофе с молоком и двумя ложками сахара.
Второй завтрак: чашка эспрессо (спать хотелось жутко) и маленькая шоколадка icon_redface.gif
Обед: (так хотела есть, что не могла дойти до дома не поевши) - нашла возле института вегетарианскую забегаловку, съела там 10 вегетарианских сушек, этого хватило, чтобы дойти до дома
Дома - продолжение обеда shy.gif : банан, яблоко, салат из помидоров и огурцов, макароны с овощами (правда, порция небольшая, примерно блюдце)
Потом хомячила постоянно: орешки кешью, виноград, сыр, апельсиновый сок.
Ужин: кабачковые оладьи (штук восемь умяла icon_redface.gif ) с сацики, чай с вареньем (всего ложечку взяла).
Потом сварила суп грибной с кабачком и гречком и не удержалась попробовать (полчерпака съела). Пребываю в ужасе от самой себя. Завтра буду сидеть день на молокочае, чтобы сбросить то, что наела. А ведь все так хорошо было... Может это луна влияет?
Ирина МИГ
Привет Ингуся!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата(Inga @ 6.11.2006, 23:29) *
Мой план на грани срыва...
Надеюсь, опасность срыва позади и всё вошло в колею!??? Каждый изредка может расслабиться, главное не надолго. w24.gif
Inga
Здравствуй, Ириша! hb.gif
Я ищу свой дневничок на задворках, на третьей странице, и не могу найти, а он оказывается на первой. Привыкла, что ко мне редко заглядывают. Спасибо, что поднимаешь мне дневничок и настроение.
В целом день прошел удачно. Весь день на молокочае не просидела, добавила к нему йогурт, творог и фрукты. Ну в общем, разгрузочный день, такой объедаловки как вчера не было. Завтра буду считать калории. Поняла, что занимаясь подсчетом калорий, стремлюсь обеднять свой рацион. практически он сводится к поеданию йогуртов, творожков, сыра, фруктов и овощей - все что можно взвесить и подсчитать калории или где калории указаны на упаковке. Возникает проблема с подсчетом калорий в супах и прочих сложных блюдах. В принципе, понятно, как это считать. но это ж так геморойно. И получается, что сидишь все-таки на диете - молочно-фруктовой. В общем, может это и не плохо, но диета. Ладно, пусть так, пока не приведу вес в нужную мне норму. Интересно, а как девчонки, считающие калории - подсчитывают калорийность всех потребляемых блюд, или ограничивают свой рацион до потребления блюд, калорийность которых легко подсчитать?
Сентябринка
Здравствуй, Ингуся!!! Мне тоже тяжело считать калории, я с цифрами на "вы" и шепотом. Просто учитываю размер порции и полезность-неполезность. А девочек, ведущих подсчеты, считаю геройками!!!
Заходи в гости!
Inga
Цитата(Сентябринка @ 7.11.2006, 23:51) *
Здравствуй, Ингуся!!! Мне тоже тяжело считать калории, я с цифрами на "вы" и шепотом. Просто учитываю размер порции и полезность-неполезность. А девочек, ведущих подсчеты, считаю геройками!!!
Заходи в гости!

Привет, Ириша! hb.gif Да я к тебе всегда заглядываю, проверяю, все ли в порядке. Все всегда в порядке. А если все в порядке - чего говорить-то.... icon_mrgreen.gif Вот и молчу. w24.gif
Sova
Инга приветик! Я заметила, что в последнее время ты взяла себя в руки, больше не видно пива в рационе. ккалорийность супов считаю так: складываю все продукты, а потом делю на колво мл. примерное. Суп без мяса максимум 100 ккал. на 100 мл. Борщи и щи ккалорий по 60, если не очень много картошки класть.
Inga
Ага, спасибо, Олеся hb.gif , я тогда супы просто буду считать по 100 Кк каждые 100 мл. Уже легче, добавлю в рацион супы. А в руки себя еще не взяла icon_redface.gif , только пытаюсь взять. Пива, правда, меньше стала пить, стараюсь заменить его бокальчиком красного вина. Зарядку не получается делать sad.gif - ложусь поздно (задают много), вставать надо рано - мне к восьми в институт, я с трудом встаю в 6,30 и почти всегда опаздываю...
Зайчона
Инга, доброго времени суток! Да, в выходные у многих зажор был, полнолуние ведь, так что луна, думаю, влияет. А сейчас убывающая пошла, будет легче.
Про калорийность.
У меня дома весы для продуктов со съемной чашей, которую я использую, как миску для продуктов. Когда готовлю, кладу в нее. Вот вчера готовила солянку - нашинковала капусту, положила, завесила, дальше также лук, тыкву, грибы. К этому прибавила 200 гр. воды. Потом подсчитала калорийность всех продуктов и разделила на количество граммов. Вот и получилась энергетическая ценность блюда. Масла я кладу мало, так что получается где-то даже около 80-90 ккал/100 гр. Так что в супе может и меньше 100 ккал.
stras
Игуся,заглянула к тебе узнать как дела,вижу стараешься,молодец hb.gif
Inga
Цитата(Зайчона @ 8.11.2006, 9:26) *
Инга, доброго времени суток! Да, в выходные у многих зажор был, полнолуние ведь, так что луна, думаю, влияет. А сейчас убывающая пошла, будет легче.
Про калорийность.
У меня дома весы для продуктов со съемной чашей, которую я использую, как миску для продуктов. Когда готовлю, кладу в нее. Вот вчера готовила солянку - нашинковала капусту, положила, завесила, дальше также лук, тыкву, грибы. К этому прибавила 200 гр. воды. Потом подсчитала калорийность всех продуктов и разделила на количество граммов. Вот и получилась энергетическая ценность блюда. Масла я кладу мало, так что получается где-то даже около 80-90 ккал/100 гр. Так что в супе может и меньше 100 ккал.

Привет, Зая! w24.gif
У меня тоже есть кухонные весы, электронные. Сегодня делала тушенную капусту с грибами. Нашнковала капусту, взвесила, переложила в кастрюлю, взвесила томатный сок, вылила в кастрюлю, взвесила оливковое масло, тоже в кастрюлю. Потом взялась за грибы - их надо обжарить. То есть масло нужно. Вот тут я и сломалась опять масло взвешивать. Плюнула на калорийность, стала готовить дальше. Ну я ж говорю - геморойное это дело, подсчет калорий в сложных блюдах. Хотя, может и привыкну - первый блин комом.
Сегодня у меня опять перебор калорий получился. Потребила что-то около 1500 ккал. А вышло все из-за творога. Купила сегодня себе творог зерненный, а на нем нет калорийности. Кто-то удивлялся, что в Германии попадаются продукты без указания состава и калорийности. Вот это тот самый случай. Я не посмотрела на коробку, когда покупала. Дома стала изучать - калорийность на коробке не нашла. Есть очень хотелось, съела я его, а калорийность то подсчитать надо, полезла в таблицу, и с ужасом обнаружила, что сей творог потянул аж на 500 ккал. Вот теперь грущу sad.gif .
Inga
Цитата(stras @ 8.11.2006, 9:30) *
Игуся,заглянула к тебе узнать как дела,вижу стараешься,молодец hb.gif

Привет, Галина!
Заходи почаще! А мы уже планируем поездку на рождество в ваши края - обязательно к тебе заедем на денек, познакомимся и город еще раз посмотрим со знающим человеком. hb.gif Может быть даже с Машуней. Устроим слет европейских красотуль!
Valentin
Цитата(Inga @ 9.11.2006, 0:58) *
Может быть даже с Машуней. Устроим слет европейских красотуль!


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Mashunya
icon_eek.gif
leb.gif leb.gif leb.gif leb.gif leb.gif leb.gif leb.gif leb.gif
Rainbow
Маша, что это было? icon_mrgreen.gif Ингуся, привет hb.gif Мы с тобой все едим)))))) Я вот шоколадом и булками попиталась чуть-чуть, но это же ненадолго rolleyes.gif Давай возвращаться в колею уже hb.gif
Mashunya
Радужка icon_mrgreen.gif Это я от радости танец маленьких лебедей сплясала s24.gif s24.gif s24.gif

Ингусь, у меня тоже тормоза к настплением холодов отключались, но потеплело и снова заработали icon_mrgreen.gif Скоро на аквааэробику пойдем w24.gif w24.gif w24.gif сжигать будем еще больше a040.gif
Inga
Цитата(Mashunya @ 9.11.2006, 1:05) *
Радужка icon_mrgreen.gif Это я от радости танец маленьких лебедей сплясала s24.gif s24.gif s24.gif

Ингусь, у меня тоже тормоза к настплением холодов отключались, но потеплело и снова заработали icon_mrgreen.gif Скоро на аквааэробику пойдем w24.gif w24.gif w24.gif сжигать будем еще больше a040.gif

Ура, аквааэробика!!!! leb.gif Сауна!!!! d040.gif
Mashunya
Цитата(Inga @ 9.11.2006, 20:52) *
Все-таки я способная - уже в уме калорийность могу примерно прикинуть, здорово, мне уже нравится rolleyes.gif

icon_mrgreen.gif А Илье? s24.gif
Inga
Цитата(Mashunya @ 9.11.2006, 20:58) *
icon_mrgreen.gif А Илье? s24.gif

Не-а, Илья находит это... ммм... мягко говоря, странным... Похоже, он считает, что у меня крыша едет, но я не обращаю внимания. Я ж не буйная, считаю себе чего-то в уме...icon_mrgreen.gif
Mashunya
Цитата
Я ж не буйная, считаю себе чего-то в уме... Он привыкнет, и не к такому привык

s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Хочешь иметь красивую жену - привыкай icon_mrgreen.gif
Inga
Всем привет!
Люди, я выложила в попах свое достояние, оцение, плиз. Я по-моему, там одна такая в своей возрастной категории, все девчонки такие звезды, я комплексую, думаю, может убрать?
Зайчона
Инга - твоя попа одна из лучших, несмотря на возрастную категорию. У молоденьких девочек тааааакой целлюлит иногда присутствует, а у тебя все путем.
Inga
Цитата(Зайчона @ 10.11.2006, 14:19) *
Инга - твоя попа одна из лучших, несмотря на возрастную категорию. У молоденьких девочек тааааакой целлюлит иногда присутствует, а у тебя все путем.

Зая, спасибо, hb.gif ты мне льстишь, но мне так приятно... shy.gif
Зайчона
Не льстю icon_mrgreen.gif насмотрелась на юге летом на женские попы, ужОс icon_eek.gif
Inga
Цитата(Зайчона @ 10.11.2006, 14:31) *
Не льстю icon_mrgreen.gif насмотрелась на юге летом на женские попы, ужОс icon_eek.gif

Ну, так они же ничего не знают про красотуля.ру icon_mrgreen.gif
Ирина МИГ
hb.gif Привет Ингуся!!! hb.gif Тоже видела твою попку. Всё путём!!! a040.gif
Как аквааэробика, нравится!?
Inga
Цитата(Ирина МИГ @ 11.11.2006, 13:50) *
hb.gif Привет Ингуся!!! hb.gif Тоже видела твою попку. Всё путём!!! a040.gif
Как аквааэробика, нравится!?

Ириша, привет! hb.gif
На аквааэробику собираемся пойти с Машей, надеюсь, что понравится. icon_wink.gif
Rin
Привет, Инга! Нашла твой дневник. Весь прочитать пока не удалось. Но кое-что интересное наблюдаю. Я ведь тоже из Питера.
Кайса
Доброй ночи! Начала читать твой дневник! Завтра постараюсь дочитать. А сегодня просто свидетельствую свое почтение. hb.gif
Ирина МИГ
hb.gif Привет Ингуся!!! hb.gif
Цитата(Inga @ 12.11.2006, 1:39) *
Ириша, привет! hb.gif На аквааэробику собираемся пойти с Машей, надеюсь, что понравится. icon_wink.gif
Ингусь, ну как , ходили??? Как впечатления? Меня тоже подруга зовёт, но времени не хватает. Пока думаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.