Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лилу, первый дневник...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Девочка в стиле шансон
Цитата(ЛиЛу @ 16.3.2008, 20:26) *
а в какой клинике и где????
Да уж...у врачей поистине свой юмор...ЧЕРНЫЙ!!! smile.gif)



клиника(если я ниче не путаю)факультетской хирургии(так по-моему, правильно называется, в одном здании с нейрохирургией-тока факультетская на 2-м этаже)), а отделении реанимации и интенсивной терапии)

ага, особенно забавно для меня проходили и проходят дни рождения мамика) соберутся человек 10, из которых почти все наркозники(это я их так называю,вообще-то анестезиологи),ну парочка хирургов и давай шутить.... аж,мурашки по коже)))а в половину фраз не врубаешься вообще)
ЛиЛу
Цитата
клиника(если я ниче не путаю)факультетской хирургии
- да ну!!! Я ТАМ ЖЕ проходила ОРДИНАТУРУ!!! 2 года!!!
Многих анестезов знаю!!! Алексея Строгонова, Павлова...Начальника их - ЕГОРА!!! )
Бельфеба Очарованная
у меня когда братик своих друзей-сокурсников собирал-тоже было весело)))а к юмору такому привыкаешь
ЛиЛу
Цитата
у меня когда братик своих друзей-сокурсников собирал-тоже было весело)))а к юмору такому привыкаешь
- ага, у меня уже и МЧ с нами хохочет ))) А недавно сам попрсоил ему набрать в инете проф. информацию про вирусы - говорит - очень интересно, хочу узнать побольше ))
Девочка в стиле шансон
Цитата(ЛиЛу @ 16.3.2008, 21:58) *
- да ну!!! Я ТАМ ЖЕ проходила ОРДИНАТУРУ!!! 2 года!!!
Многих анестезов знаю!!! Алексея Строгонова, Павлова...Начальника их - ЕГОРА!!! )


ничего себе!!!
не поверишь,какие знакомые фамилии)))а я их тоже знаю)))))) Его-начальника))как я понимаю Струков?!))
а мамик мой медсестра-анестезист)

а все-таки юморок у вас,конечно))))ну на самом деле -бывает и правда смешно и жутко))но смешно)))если понятно,о чем это вы))))
ЛиЛу
Цитата
Его-начальника))как я понимаю Струков?!))
- ДА!!!
А мама у тебя светленькая?
Девочка в стиле шансон
Цитата(ЛиЛу @ 16.3.2008, 22:13) *
А мама у тебя светленькая?



не)темненькая )))Наталия Федоровна)
ЛиЛу
Цитата
не)темненькая )))Наталия Федоровна)
- ЗНАЮ!!! Блин - КАК ТЕСЕН МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочка в стиле шансон
ничего себе!!!знаешь?!!!моего любимого мамика?!!!)Ильину Наталию Федоровну?!!!!вот это да)))
и правда как мир тесен!!!
а что ты у них работать не осталась?!)))
ЛиЛу
Цитата
а что ты у них работать не осталась?!)))
- а ты спроси у мамика как там ординаторам - хирургам живется...Рабочий день до 3.30, а мы ниразу раньше 10 вечера не ушли...Все считают за правило наорать...и вообще, там молодых - за людей не держат...Ну их нафиг...я себе за 1-й год посадила желудок, глазки и плакала от несправделивости столько раз - не перечесть....там есть и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЕ люди...но, как говорится - "если взять 2 килограмма варенья и столовую ложку г...на - получится 2 килограмма г...на" ))
Зато прошла отличную школу жизни, умею зубы показать ;)))
Девочка в стиле шансон
да она сама переживает,что от них все нормальные валят... есть,конечно,клевые люди и специалисты,но..ты абсолютно права..
да и оплата там..честно..а отношение .мда..
жалко,конечно)
вот правда есть видимо,фанатики места)
а то,что ненормированный рабочий день - я даж и по мамику вижу, то нормально приходит, а то как-что в 9)если не позже)
я тож за нее переживаю)ну понятно,что она уже никуда оттуда не уйдет)у нее как второй дом)
а за школу,кстати, многие ВМА благодарят))) а зубки-то надо-надо уметь показывать)
в нашей жизни еще как пригодится!
ЛиЛу
Цитата
да и оплата там..честно..а отношение .мда..
- во во...и при любом удобном моменте и этого лишают - премию снимают с врачей...я насмотрелась - поэтому и не осталась...А так - СКУЧАЮ, очень по многим...Там очень замечательный человек есть Казакевич Генадий Георгиевич - хирург и эндоскопист...Пожалуй человека светлее душой - сложно в наше время найти! ))

Очень рада, что вот так вот вышло с тобой...Как буд-то знакомее стала и ближе мне!
Девочка в стиле шансон
Цитата(ЛиЛу @ 16.3.2008, 22:46) *
Казакевич Генадий Георгиевич - хирург и эндоскопист...Пожалуй человека светлее душой - сложно в наше время найти! ))

Очень рада, что вот так вот вышло с тобой...Как буд-то знакомее стала и ближе мне!


да)замечательный человек) "кишку" меня как-то заставлял глотать)))) веселился надо мной))) тока вот история с его с сыном грустная..хоть и время уже много прошло,а все равно..

и мне так кажется... как-то своя ты прям стала...совсем .. вообще..
Бельфеба Очарованная
плохие люди есть везде...но рыба гниет с головы..у меня братика прикрепили в больнице к молодому ординатору..так он весь никакой приходил-Леня тот не работал с больными, спрячется в подвале и спит или сидит, курит да в потолок плюет, плюс всех кого к нему приписывают мордуют и опускает ниже плинтуса...всю работу на моего свалил-а палата была с пенсионерами, у которых никаких родственников-и отношение к ним-никакое-типа, никто волноваться и права качать потом не будет...прозевал у бабульки непроходимость кишечника-та чуть не померла...у него свободный день был как раз...а мой за него работал как бы..короче увидел, что не лады-поднял все анализы, бегал по больнице, договорился со всеми-ее забрали в хирургию...довел дело до завотделением...на след день приходит Леня и началось-ты никто, никаких прав у тебя нет и вообще...брат снова к завотделением..разговоры, выяснение обстоятельств...через пару дней мой брат спустился в подвал, а там этот Леня с 2 друзьями..ударили, вызывали на драку-мой не дурак, хотя и боксом, и чем-то еще таким занимался(ходил-силенок не хватало в руках грудину вскрывать с 1 удара) и 2метра роста...в общем, ушел..и снова к начальству..итог-его приписали к дедуле-он сейчас аж светится, когда идет на дежурство...а Лене тому запретили спускаться в подвал и засадили за бумажки..
так что гнилых людей везде хватает..если есть силы и чувствуешь, что будет эффект-надо бороться..

у подруги моей сын в ВУЗе учится, так ему там дама-идиотка из бухгалтерии лицо порезала..сейчас судятся
ЛиЛу
Ага...про сына и правда жаль...Он мне, представь говорил, - был бы сын жив - отдал бы тя в жены ему, родила б мне внучка, на руках носил...Очень я люблю нашего Казака (и он меня как внучу - что мне очень приятно!)...Сердце у него - эх...побольше бы таких! Жаль совсем уже не молод, устает сильно да и ему там жить не дают особо...прессингуют ((
ЛиЛу
Цитата
но рыба гниет с головы
!!!! a070.gif Именно! В этом в Академии все проблема...Титан на глиняных ногах...рухнет когда-нибудь...живет былой славой!

Цитата
у подруги моей сын в ВУЗе учится, так ему там дама-идиотка из бухгалтерии лицо порезала..сейчас судятся
- приличных слов нет...у нас тоже одна дура - сама без образования, но на приеме закрытых историй сидит - кидала нам в лицо истории, если мы на 5-10 мин опаздали их принести...чтоб она закрыла их сходила, при выписке больного...а то что мы на операции стоим и физически можем не успеть - ее не волновало...
Девочка в стиле шансон
Цитата(ЛиЛу @ 16.3.2008, 22:55) *
Ага...про сына и правда жаль...Он мне, представь говорил, - был бы сын жив - отдал бы тя в жены ему, родила б мне внучка, на руках носил

.Сердце у него - эх...побольше бы таких!


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

да побольше б таких.. и специалистов... и ЛЮДЕЙ!!!!
да в академии голова гниет ,это точно
жалко,по-свомеу, я ж ее по-своему тоже люблю.. ну не как мамик,конечно... )))
не, она не любит тож все то, что там сейчас происходит.. а так все равно душой за это место переживает - я ж вижу)хоть и ругается на все)
есть,конечно,хорошие моменты,куда ж без них... но на самом деле все еще держится именно на тех людях, если и они уйдут,то точно все рухнет)
Бельфеба Очарованная
уху..сплошное расстройство..закон как будто какой-то-чем меньше человек из себя в жизни представляет, тем больше строит...
ЛиЛу
Цитата
не, она не любит тож все то, что там сейчас происходит.. а так все равно душой за это место переживает - я ж вижу)хоть и ругается на все)
- ну это понятно...даже я переживаю за тех хороших, кто там сейчас, а мама твоя СТОЛЬКО сил отдала Академии...ЕЕ можно понять!

Цитата
закон как будто какой-то-чем меньше человек из себя в жизни представляет, тем больше строит...
- ага...самоутверждение за счет других! Противно!
Бельфеба Очарованная
не то слово...(((
а медецина сейчас вообще страшное дело-к кому попадешь...самый хороший доктор-родственник..на крайний случай-знакомый...
у меня мама несколько раз в больнице лежала...последние 2 раза чуть до перетонита дело не довели...хорошо, брат не "блатной"-сам учился и знает свое дело...
ЛиЛу
Цитата
а медецина сейчас вообще страшное дело-к кому попадешь...самый хороший доктор-родственник..на крайний случай-знакомый...
- угу...и даже не в непрофессионализме дело - столько сдерут за банальную процедуру, что с голода ноги сам протянешь...sad.gif
Бельфеба Очарованная
это точно..и попробуй не заплати...я когда студенткой была, тоже попала в больницу...мне учиться надо выходить...операционный день 1 в неделю-анестезиолого приходящий...и перед планированием мне говорят-типа, у тебя все не так страшно, будешь последней-успеем-сделаем, нет-извиняй и еще неделю просто так сиди и жди-повезет не повезет...хорошо, сумму конкретную не называли, мне старожилы сказали, что дает каждый-сколько может, а у нас с деньгами ппц полный был..в общем дали сколько наскребли-прооперировали...
ЛиЛу
Руки бы таким поотрывать...Не знаю, может это конечно, приходит с опытом (тогда чур меня такой опыт) - но я от шоколадок шарахаюсь, от конфет, которые бабушки на дежурствах суют...Мне стыдно прям брать что-то...За то что я делаю свою работу? Так я вроде сама выбрала свой путь...Очень приятно совсем иное - когда зайдешь попрой в палату - с начальником и другими ординаторами, а пациентка какая-нибудь скажет: "Женечка, а можно снова с вами на перевязку, вы такая аккуратная" или еще как-нибудь...Прям на душе солнышко от такого!
Бельфеба Очарованная
просто бабушки привыкли..а поскольку им с тобой хорошо, вот они и пытаются по-своему отблагодарить...я вот например наоборот-ни в парикмахерской, ни еще где-то(только в кафе оставляю небольшие чаевые) не даю ничего сверх-за что?оплата за работу идет официальная..там и так уже все учтено и включено...и, положим, сегодня у тебя есть возможность дать, а завтра нет-если ходишь куда-то регулярно..и попробуй объясни-уже смотреть будут как на жмотину
ЛиЛу
Ага...Я тоже считаю - вроде сам выбирал свой путь - не нравится - меняй! ))
abrcadabra
Жень, я чето-упустила, ты работу то нашла?
Девочка в стиле шансон
сама сталкивалась и с грубостью, и хамством в обыкновенной поликлиннике...а ведь всего за справкой зашла))какая уж тут благодарность)

а вот если что - то наверное,понятно,куда я обращаюсь)) и всем врачам ВМА,у которых я была- я безумно благодарна)
а в благодарность - ну что они возьмут, учитывая, что мамик с ними работает ни один год?! так что я всегда говорю - приходите к нам в гости)) приходят)))

наверное, все равно хочется отблагодарить человека,который те что-то правда хорошо сделал... тока с бабушек,наверное, и мне б неудобно было б и шоколадки брать)
Бельфеба Очарованная
Жень, именно...и когда мне говорят(не только в больницах и поликлиниках), а что вы хотите за такую зарплату, всегда думаю-если тебя ТАК зарплата не устраивает-на кой работаешь?иди в другое место...если я преподаю по вечерам за свою мегазарплату-я что, должна ровно на 1000р давать материала?нет, конечно...раз работаю-это мой выбор, работать должна на совесть..
ЛиЛу
Цитата
Жень, я чето-упустила, ты работу то нашла?
- есть одно место, в мае осовбождается, но я раньше хочу...Завтра буду звонить в 2 клиники...везде опыт нужен, а у меня ординатура только sad.gif
А тут мы про нее и болтали, в Питере...
Цитата
тока с бабушек,наверное, и мне б неудобно было б и шоколадки брать)
- во во, а некотрые не гнушаются и деньги с них...
Личные сообщения посмотрела? =)

Цитата
раз работаю-это мой выбор, работать должна на совесть..
- именно, у врачей недовольных - есть много путей...Идите в медицинские представители - и получайте свои 1,5-2 т у.е...Так нет же - стыдно им...))
Бельфеба Очарованная
или тупо в аптеке сидеть...опять же для меня загадка-когда люди заканчивают мединститут, ординатуру или интернатуру...часто за деньги или по блату-т е фактически, занимают место человека, который мог бы стать прекрасным специалистом, но ни денег, ни блата у него нет...а в итоге идут вообще не по профилю, и не в медицине работают...
ЛиЛу
Ага...у нас были такие на курсе...На кафедру, на которую хотела попасть в ординатуру (ходила 4 года на кружки студенческие к ним, дежурила с ними 2 раза в неделю) взяли парня, потому что его отец - друг начальника отделения, в боулинг с ними играл...а мне сказали - Женечка, мы так тебя любим, иди к нам в платную ординатуру...Так я оказалась в Питере, в Академии, хотя учились в универе в Томске...А парень этот через год укатил в Америку, не закончив...
Бельфеба Очарованная
именно..я на сокурсников брата насмотрелась...ему тоже пришлось за бесплатную ординатуру побегать...
дык на нем там и пахали...было как-то заседание кафедры у них, так по годовому отчету через его руки 25% работы прошло+вся самая грязная и неприятная...а защититься бы не дали-чья-то родственница-аспирантка появилась и у них так 1 мужичок спился-светлая голова, но вот не дали..так брат закончил и ушел...теперь вот медициной катастроф занимается...
правда, ординатура была при его родном институте..
ЛиЛу
Цитата
теперь вот медициной катастроф занимается...
здорово! Тоже если б не в хирургию - то ушла б в травму или смежную специальность!
Бельфеба Очарованная
сама за него радуюсь..тем более направление совсем новое-кафедру с этого года открыли...а ему нравится врачебное дело..он бы сам в хирургию подался, но высокий очень, да и блата такого нет..на хирургию пошел бесплатно сын преподавательницы одной из кафедр...скольких он убьет, если скальпель в руки возьмет-не знаю...сам никогда ничего не учил...
ЛиЛу
Цитата
на хирургию пошел бесплатно сын преподавательницы одной из кафедр...
- обычная история...
По этому поводу - вспоминаю кусочек любимого Асадова:

...Да, доктор не бог. Тут иного не может быть мненья.
И смерть не отменишь. И годы не сдвинутся вспять.
Но делать ошибки в диагнозах или леченье -
Вот этих вещей нам нельзя ни терпеть, ни прощать!

И пусть повторить мне хотя бы стократно придется:
Ошибся лекальщик - и тут хоть брани его век,
Но в ящик летит заготовка. А врач ошибется,
То "в ящик сыграет", простите, уже человек!

Как быть? А вот так: нам не нужно бумаг и подножья
Порой для престижа. Тут главное - ум и сердца,
Учить надо тех, в ком действительно искорка божья,
Кто трудится страстно и будет гореть до конца!

Чтоб к звездам открытий взмыть крыльям, бесстрашно
звенящим,
Пускай без статистик и шумных парадных речей
Дипломы вручаются только врачам настоящим
И в жизнь выпускают одних прирожденных врачей...
kotihka
Женечка, привет!
Тихо читала вашу беседу о сегодняшней медицине. Скажу честно - глаза лезут на лоб!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Я далека в этом вопросе вообще, кроме педиатра ни с кем не общаюсь.

Хотела спросить, знаешь что то на счет флебологов в Москве? Куда лучше пойти?
Бельфеба Очарованная
Женечка, воистину так...мой сам чтобы поступить пошел лаборантом...а так был недобор баллов-пошел на апелляцию-открыли его работу на "3"..и прямо при нем стали черкать-типа все не так...1 год подготовительного..только после этого...а ему потом знакомые из приемки сказали, что если он в первый раз умудрился без "2" пройти, пусть и с недобором, значит почти гений-мало кому удается...он курсу к 3 со всеми перезнакомился, пока лаборантил..до сих пор работает-спирт получает, как единственный мужчина-трезвенник

Викусь, это-то и страшно..что даже знакомые врачи могут запустить..т е контроль и только контроль...
ЛиЛу
Цитата
Хотела спросить, знаешь что то на счет флебологов в Москве? Куда лучше пойти?
- Вик, в Питере - да, в Москве - пока нет, увы sad.gif Но так как флебологи - хирурги, думаю скоро смогу узнать получше, пообещали попробовать помочь с работой...Не знаю выйдет ли.
А вообще - если вопросы есть - задавай, может сама отвечу.
ЛиЛу
Цитата
...мой сам чтобы поступить пошел лаборантом...
- ага, у нас тоже многие ребята так работали, а параллельно с нами учились дети начальников и прочих сливок общества...и даже сессию сдавали подарками...ВРАЧИ!!! про таких - точно: врачи от слова врать...
Бельфеба Очарованная
уху..а тот "хирург" приходил на все экзамены последним, выходил через 5 мин и говорил "я даже не знаю, как мне удалось сдать"...чудеса, млин
Бельфеба Очарованная
aa45.gif 5f.gif
kotihka
Цитата(ЛиЛу @ 17.3.2008, 0:24) *
А вообще - если вопросы есть - задавай, может сама отвечу.

Да я даже не знаю... Появились, даже не столько после беременности, сколько после того, как кормить дочу перестала (через 1г 8мес). На ножках они выпуклые (на одной - на икре как узелок с ответвлением, на другой под коленкой сетка довольно крупная). А по всему тела стали вены вообще видны, те что от груди к шее, на руках, на в общем во многих местах, но они естествено не выпуклые. Но ноге летом побаливала, слегка, но не всегда. Сейчас ничего не чувствую и не отекаю. Вот я и думаю, что мне нужна консультация флеболога. Как с этим бороться и вообще. Почему у меня так получилось? В чем искать причину? Естественно удалять я ничего не хочу. Только терапией, если это конечно возможно. Готова делать что угодно и сколько угодно, лишь бы избавиться.
Сейчас попила 10 дней Асклезан, некоторые венки незначительные стали менее заметны, но это всего лишь малость. И вообще не хочется заниматься самолечением.
Вот такая проблема.
Я тебя не нагружаю? wub.gif
Zerkalo
Цитата(ЛиЛу @ 15.3.2008, 0:54) *
у меня сегодя МЧ приехал...пошли за продуктами в ТЦ и у него сумку сперли....с докуменами , всеми деньгами, карточками... aa40.gif

Сочувствую n020.gif . У меня почему-то тоже всегда все прут aa26.gif

Цитата(Капелька рыжего солнца) @ 17.3.2008, 2:52) *
соберутся человек 10, из которых почти все наркозники(это я их так называю,вообще-то анестезиологи),ну парочка хирургов и давай шутить.... аж,мурашки по коже)))а в половину фраз не врубаешься вообще)[/size]

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif врачи веселые люди...
Цитата(ЛиЛу @ 17.3.2008, 2:58) *
Многих анестезов знаю!!! Алексея Строгонова, Павлова...Начальника их - ЕГОРА!!! )

...и все друг друга знают.
Цитата(ЛиЛу @ 17.3.2008, 5:19) *
По этому поводу - вспоминаю кусочек любимого Асадова:

Очень хорошие стихи. Не сомневаюсь, что и о тебе тоже... wub.gif wub.gif wub.gif

И отчеты хдееее? d060.gif
ЛиЛу
Цитата
Только терапией, если это конечно возможно. Готова делать что угодно и сколько угодно, лишь бы избавиться.
- Хорошо, я тебе пришлю основные правила в личку, что нужно соблюдать чтоб не прогрессировали венки...То что на теле видны - это не страшно, на грудной клетке и на шее - могут свидетельстовать о хроническом недостатке кислорода, но не думаю, что у тебя по этой причине...Венки вообще с возрастом видней заметнее (вспомни бабушек, мам, но если они не полненькие)...А с ножками - нужно будет заниматься, чтоб это, как и ЗОЖ - стало неотъемлимой частью тебя!

Цитата
Я тебя не нагружаю?
- да брось, у меня у мамы та же проблема, только вот ее сложнее убедить )))

Цитата
И отчеты хдееее?
- хде хде...я вчера всех с курса сбила и исчезла =)))))))) Чичас напишу )))
Apelsinka
Цитата(ЛиЛу @ 17.3.2008, 13:11) *
-А с ножками - нужно будет заниматься, чтоб это, как и ЗОЖ - стало неотъемлимой частью тебя!

Женечка согласна с тобой!Я за десять лет тобакокурения нажила себе проблемы с венами icon_eek.gif Когда бросила это гадкое дело,начала заниматься самолечением d060.gif Гимнастику для ног,виброгимнастику,свежий воздух круглые сутки....теперь всё ок n020.gif Правда придерживаюсь этих правил до сих пор!
Бельфеба Очарованная
да уж, сестреныш, хде отчет?
ЛиЛу
Отчет №23 за 16.03.08

Завтрак: (12.20) - 2 яблока.
Обед: (14.40) - Банан с грушей с корицей.
Ужин: (17.40) - и тут на меня напал Жорик ... Тушеная рыбка - 1 кусочек, 1/3 кусочка черного хлеба (отломала у любимого), капуста квашенная - 150 грамм, кусочек огурца...Через пол часа банан...

Процедуры:

1. Хождение на ягодицах - 300 раз.
2. Пресс - 105 раз.
3. Медовый массаж №8 попы, бедер по 10 минут.
4. Обертывание с медом бедер на ночь (вышло 6 часов с копейками).
5. Масло на реснички.

Ругайте за ужин f0f.gif o050.gif
ЛиЛу
Цитата
Гимнастику для ног,виброгимнастику,свежий воздух круглые сутки....теперь всё ок Правда придерживаюсь этих правил до сих пор!
- верно, умничка!!!
Цитата
да уж, сестреныш, хде отчет?
- уже, Лен )) жду когда журить начнете... -_- Хулюганка...а так хорошо начинался разгруз...
Девочка в стиле шансон
привет,дорогулечка!!
хорошего тебе дня!!!
ну вроде тушеная рыбка все ж до 6 была)правда ,конечно,не очень, что основной объем пищи на вечер выдался)
но я думаю - ты процедурками все отработала!!и массажик, и пресс)думаю, согнала)))
Бельфеба Очарованная
ругать тебя у меня язык не поворачивается...в принципе если по сумме за день-все нормально, а спорт, а процедуры..прости, друг
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.