Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Inga
Цитата(Musya2007 @ 22.2.2007, 9:42) *
Даже если говорить об идеальном коровьем молоке (без добавленных гормонов, антибиотиков и пр.), по мнению многих врачей, а в частности доктора Барнарда, основателя Организации Врачей за Ответственную Медицину (PCRM), молоко вредит взрослому организму.
Даже если предположить, что коров содержат в хороших условиях, до их естественной смерти и забирают лишь излишек молока, который не выпил телёнок, неизменно встаёт вопрос о том, что делать с телятами. Для того, чтобы корова давала молоко, она должна ежегодно приносить приплод. Поэтому убийство телят - побочный продукт молочной промышленности.

Просто отказ от молочных продуктов, Вы считаете, решит проблему? То есть естественное вымирание животных за ненадобностью - Вы считаете выходом? Они ведь вымрут без человека... Останутся только в Индии... Зато совесть веганов останется чиста - "Я не имел к этому отношения"....
Я не откажусь никогда от молока именно потому, что полный отказ повлечет к тому, что эти замечательные животные исчезнут - они не могут жить без человека, мы созданы жить вместе. Я готова к тому, что этичное производство молока сделает этот продукт очень дорогим, деликатесным, тем не менее, я буду пить молоко. Вред молока для человек - мое личное мнение - от лукавого.
Вы утверждаете, что не существует этичной схемы, а я ее вижу - опять таки - это Индия. Далее я привожу отрывок из вегетарианского формула Живого журнала.

Во всех ведических писаниях КОРОВА почитается как священное животное. Ее почитают как мать, потому что она дает свое молоко человеку - а убить собственную мать-кормилицу - самый тяжкий грех.
Это означает, что МОЛОКО и МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ (это йогурт, творог и множество других производных) - это неотъемлемая часть рациона индуистов уже многие тысячи лет.

В Бхарате как среди штатов, так и на уровне районов/населенных пунктов есть ареалы преобладания как вегетарианцев, так и невегетарианцев. Это зависит прежде всего от преобладающего в данном штате/местности/квартале вероисповедания, а также от сложившейся в штате политической ситуации.

Керала - штат, где большинство составляют христиане и мусульмане, а на выборах чаще побеждают коммунисты. Хинду тоже много, но они подавлены властью и необходимостью подстраиваться под нравы окружающего народонаселения. В результате, это едва ли не единственный штат, где на улицах деревень или городов практически не встретишь бездомных коров или быков - съедят! Для многих других штатов Индии это просто вопиющая дикость. В штате Харьяна есть закон, по которому за убийство коровы сажали почти как за убийство человека. Даже на центральных улицах столицы страны, Дели, можно частенько увидеть, как интенсивный транспортный поток в час пик сужается до одной полосы, чтобы объехать пару коров, разлегшихся на проезжей части. А ведь за рулями - далеко не одни брамины и вовсе не сплошные хинду, однако ж никто не выйдет и не проявит возмущения по поводу, хотя бы и гудком. И даже самому последнему бездомному мусорному люмпену не придет мысль запастись куском бесплатной говядины.
Когда Всеиндийская Партия Народа была у власти, была попытка принять на общенациональном уровне закон о запрете скотобоен, в особенности убийства коров. Самые резкие возражения доносились из северо-восточных штатов, где у большинства населения нет ведических корней, и из регионов, наиболее развращенных западной культурой и христианскими представлениями о роли и правах человека в природе (Бомбей, Гоа и т.п.). Я читал "письма в газету" - люди (?) отстаивали свое право "есть то, что нравится", и сетовали на то, что буйволиное мясо "не такое нежное, как телятина". Но я не об этом, а о том, что законотворцы-то выражали мнение большинстванаселения, за них проголосовавшего (а через пару лет, возможно, опять будут его выражать).
Да, многие хинду скатились в последние век-полтора-два до употребления рыбы, птицы, козлятины, в конце концов, НО НИКТО ИЗ НИХ НЕ В СОСТОЯНИИ ДАЖЕ ПОДУМАТЬ О ПОЕДАНИИ СУЩЕСТВ, ПИТАЮЩИХ ИХ МОЛОКОМ ИЛИ ПОМОГАЮЩИХ ИМ В ХОЗЯЙСТВЕ. И это представляется мне несопоставимо более весомым доводом в пользу осознанного лактовегетарианства как ФАКТОРА АХИМСЫ, чем рефлексии веганов по поводу эксплуатации животных и пропаганда сомнительных достоинств сои и (более чем сомнительного) вреда молока.
Живя в Бхарате (т.е. в Индии) покупал молоко каждый день по 15 рупий литр у паренька-молочника, от его коровы. Подкармливал коров, телят и быков бесхозных, подходивших к дому, доставалось и собакам. По местным праздникам давал для своей кормилицы денег на дополнительный корм, и пареньку тоже, чтоб не позарился. Я знал, что корову он в клетке не держит, гормоном не колет, холит ее и лелеет, а когда перестанет давать молоко - отпустит на улицу, где у нее будут и трава, и подкорм от местных жителей, для которых это образ их жизни, а не индивидуальная блажь. А если родится бычок, то не на скотобойню будет продан, а проведет детство с матерью, а потом будет в безопасности бродить на свободе и проживет свой естественный срок. Думаю, что свое молоко я пил с чистой совестью.

Ведический лактовегетарианец исходит из того, что человек и корова созданы Богом, чтобы быть вместе (причем не "корова для человека", а может даже, что и наоборот icon_smile.gif). Поддерживать этот освященный свыше союз, служа коровам и приобщаясь к нему через молоко есть человеческий долг, среди прочих. Веган исходит из того, что человек эволюционировал из некоего травоядного млекопитающего, на определенном этапе своей эволюции приручил дикую корову, одомашнил, начал ее эксплуатировать, кое-где в результате эволюции начал еще и в пищу ее употреблять, на быках же пахать. Сейчас человек достиг такой стадии эволюции, что может от мяса отказаться, от молока отказаться, а следовательно, коровы и быки, ставшие в результате одомашнивания беспомощными в дикой природе человеческими приживалами, ему ни к чему. Особое спасибо прорыву в разработке и производстве вкусных соепродуктов, имитирующих вкус и текстуру молока, сыра и мяса, к которым (вкусам) почему-то продолжает тянуть даже вегана. Человеческий долг в том, чтобы спасти коров и быков от скотобоен и дать им спокойно сдохнуть как классу, если те не смогут своими силами вернуть себе нишу в дикой природе.
А в этой стране (России) надо что-то делать. Надо создавать фермы с райскими условиями и платить втридорога за молоко с таких ферм, обеспечивая коровам пенсию, а быкам - жизнь -- надо хотя бы искать частников, готовых не сдавать коров и телят на мясо, а кормить их до естественного конца за МОИ деньги (и регулярно эти деньги платить) --надо говорить о ПОЛЬЗЕ молока и молочных продуктов (а она огромна), связывая эту пользу с их ЖИВЫМ источником --тогда все больше людей задумаются о том, какое страшное название у той отрасли промышленности, что штампует литровые пакеты с молоком - и тоже начнет ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.

Если человек думающий и внутренне принимает Веды, тогда без разговоров понятно, что Говинда и все продукты, которые она производит (не вдаваясь в подробности) - это действительно самый ценный продукт во вселенной, и в Индии, где Ведическая культура, а не наше ГЛАМУРНОЕ вегетарианство, еще воспиринимается правильно - везде пьют молоко, едят панир, йогурт и т.д.
А люди, не воспринимающие или считающие, что они достигли такого высокого духовного развития, что не пьют молоко (есть экземпляры, придумавшие, что оно вперемешку с кровью и его должны пить только телята и т.д. - вариантов заблуждений миллион), просто находятся под тонким и пока им самим невидимым влиянием ДЕМОНИЧЕСКИХ сил, которые умело и качественно так исказили всю ведическую культуру (из которой и идет вегетарианство), что люди находятся в таком невежестве и НЕ принимают молоко.
Но, по моему опыту, здесь такие вещи писать пока бесполезно - кто понимает, тот пьет и очищает карму и продвигается вверх духовно, а кто гламурит, тот обязательно найдет скачать кучу гадостей и всяческой чуши по поводу вреда молока...
Musya2007
[quote name='Inga' date='22.2.2007, 13:21' post='219472']
Просто отказ от молочных продуктов, Вы считаете, решит проблему?


Дело в том, что молоко, которое мы употребяем (из магазинов) по сути отбираем у телят. Они вынуждены расти на искусственных кормах (преимущественно жидких), соответственно, нормального развития у них не будет. И когда эти детки станут взрослыми, будут давать нам свое молоко, напичканное препаратами с раннего детства.
Это же искуственное выращивание. По мне уж пусть лучше будет естесственный отбор (не вымрут они - это точно, мясоеды будут всегда), чем издеваться так над телятами и коровами, у которых собирают молоко не самыми лучшими способами.
Inga
Вы все же внимательно почитайте мой пост.... w24.gif Я говорю о том, что ситуация в Российском животноводстве ужасает - нужно искать возможности перемен к лучшему... И есть схема, которую я считаю идеальной - Индия. И там не вскармливают телят искусственно. А просто отказ от молока, наверное тоже выход, но не самый лучший... И все же по-моему, искусственно выкормить добрее, чем предоставить вымирать в результате естественного отбора. Да и о каком естественном отборе может идти здесь речь? Ведь "Мы в ответе за тех, кого приручили". А в Вашем посте читается отчаяние - все равно Их будут есть. Не отчаивайтесь, все изменится... hb.gif
Musya2007
Цитата(Inga @ 22.2.2007, 13:46) *
А в Вашем посте читается отчаяние - все равно Их будут есть. Не отчаивайтесь, все изменится... hb.gif



К сожалению, Вы правы! Я еще не встречала людей, которые взялись бы выращивать коровку просто от доброты душевной... d045.gif
Ирина МИГ
Цитата(Inga @ 22.2.2007, 13:21) *
Я готова к тому, что этичное производство молока сделает этот продукт очень дорогим, деликатесным, тем не менее, я буду пить молоко.

А в этой стране (России) надо что-то делать. Надо создавать фермы с райскими условиями и платить втридорога за молоко с таких ферм, обеспечивая коровам пенсию, а быкам - жизнь -- надо хотя бы искать частников, готовых не сдавать коров и телят на мясо, а кормить их до естественного конца за МОИ деньги (и регулярно эти деньги платить)...


Я тоже о таком мечтаю, всё это абсолютно справедливо, разумно, но увы - это труднодостижимо, МЕЧТЫ! Кто станет думать о пенсии для коровки, когда люди друг друга испоьзуют дя трансплантации органов...и т.п. Ни одна власть долго не продержится, продвигая такие программы, просто экономически невыгодно. И народ не поддержит, подавляющему большинству на моральную сторону вопроса плевать.
Хотя бы охоту запретили... убийство в законе.

Инга, надо чтобы у власт стояли такие люди, как ты, тогда можно ждать перемен. hb.gif

Дорогие вегетарианцы и веганы, кто имеет способности и возможности, стремитесь пролезть во власть, занять какие-то влиятельные посты! Тогда мы действительно сможем потихонечку менять этот мир к лучшему.
Хелана
Не помню в какой именно теме о вегетарианстве девочки писали, что сдали кровь, а гемоглобин оказался ниже нормы и предположили, что все это от того, что мяса не ели. Так вот хочу поделиться своим наблюдением. У нас на работе есть девушка, которая, как я вижу, ни дня без мяса (колбасы, сала и т.д.) прожить не может. На работе постоянные мясные бутерброды, а вот с овощами я ее видела очень редко (даже не припомню видела ли вообще). Вообщем так получилось, что мы одновременно сдали анализы крови. У меня гемоглобин 120 (норма), причем я еще сдавала в КД, а в эти дни гемоглобин порядком снижается. А у нее гемоглобин 92. Так что делайте выводы. От мяса без растительной пищи толку никакого нет.
Ирина МИГ
Цитата(Мадам @ 20.2.2007, 17:26) *
Читаю Ваши сообщения и ужасаюсь. Весь форум вегетарианцы.Я врач и это знаю.Ко мне приходит множество пациентов с анимией,
нарушением гормонального баланса.Это последствия вегетарианства и фитнеса.

Как бы не так! eusa_naughty.gif Моя родственница врач и занимается именно лечением анемий. Так вот, я регулярно спрашиваю, много ли у неё наблюдается анемичных вегетарианцев? Ни одного!!! А почему же мясоеды так часто страдают анемиями, если по вашему причина заболевания - отказ от мяса?

P.S. просто мысли вслух: странно однако, что Мадам, являясь врачом, слово анемия пишет с ошибкой. w24.gif
olun4ik
Привет всем!!!
А я на след. недельке иду сдавать анализ крови : общий, на уровень холлестерина и группу крови. Так интересно!!! Я напишу все результаты здесь rolleyes.gif
Недавно слушала лекцию про вег-во, и лектор говорил, что каждый второй или 3-й житель США умирает от сердечного приступа. И что уровень холестерина должен знать каждый как свой адрес и имя! Если уровень холстерина = 150 и ниже, то вам не грозит смерть от сердечного приступа. Еще не зафиксировано ни одного такого случая в мире..
Valentin
Цитата(olun4ik @ 25.2.2007, 0:12) *
вег-во,


ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ФОРУМА!!
Хелана
Цитата(olun4ik @ 25.2.2007, 0:12) *
Привет всем!!!
А я на след. недельке иду сдавать анализ крови : общий, на уровень холлестерина и группу крови. Так интересно!!! Я напишу все результаты здесь rolleyes.gif
Недавно слушала лекцию про вег-во, и лектор говорил, что каждый второй или 3-й житель США умирает от сердечного приступа. И что уровень холестерина должен знать каждый как свой адрес и имя! Если уровень холстерина = 150 и ниже, то вам не грозит смерть от сердечного приступа. Еще не зафиксировано ни одного такого случая в мире..



А я и на холестерин тоже сдавала. У меня 4,0 ммоль/л. А вообще нормой считается 5,2 ммоль/л (или 200 мг/дл) или ниже. Результат от 5,2 до 6,5 ммоль/л (200 250 мг/дл) означает, что у вас уже имеется риск развития атеросклероза.
Вообчем вегетарианство фореве
Олик
Цитата
P.S. просто мысли вслух: странно однако, что Мадам, являясь врачом, слово анемия пишет с ошибкой. w24.gif


+1

очень странно w24.gif
Olya-kiss
Здравствуйте! Не знаю - может кто и задавал уже такой вопрос, но яне увидела..
Те форумчане, кто следует вере, говорят о том, что предписано не употреблять животные продукты, с чем я полностью согласна (и, кстати, не по вероисповеданию, а просто так захотел мой молодой организм rolleyes.gif)..так вот)) Как же быть с тем, что в великий праздник Пасха - принято кушать крашеные яички?? Это давняя традиция и все такое, но ведь - яйца - живые организмы.. Или я в чем - то не права?
Valentin
Цитата(Olya-kiss @ 16.3.2007, 6:31) *
Как же быть с тем, что в великий праздник Пасха - принято кушать крашеные яички?? Это давняя традиция и все такое, но ведь - яйца - живые организмы.. Или я в чем - то не права?


Разница между тем, что говорил и проповедовал Иисус и между тем, что проповедует цероквь, примерно такая же как между обычным стулом и электрическим.
Зайчона
Цитата(Хелана @ 24.2.2007, 15:31) *
Не помню в какой именно теме о вегетарианстве девочки писали, что сдали кровь, а гемоглобин оказался ниже нормы и предположили, что все это от того, что мяса не ели. Так вот хочу поделиться своим наблюдением. У нас на работе есть девушка, которая, как я вижу, ни дня без мяса (колбасы, сала и т.д.) прожить не может. На работе постоянные мясные бутерброды, а вот с овощами я ее видела очень редко (даже не припомню видела ли вообще). Вообщем так получилось, что мы одновременно сдали анализы крови. У меня гемоглобин 120 (норма), причем я еще сдавала в КД, а в эти дни гемоглобин порядком снижается. А у нее гемоглобин 92. Так что делайте выводы. От мяса без растительной пищи толку никакого нет.

я тоже где-то писала о том, что у меня всю жизнь гемоглобин не повышался выше 90, а осенью сдавала анализы после операции на фоне сильного кровотечения - 119!!!!!

Цитата(Valentin @ 16.3.2007, 7:31) *
Разница между тем, что говорил и проповедовал Иисус и между тем, что проповедует цероквь, примерно такая же как между обычным стулом и электрическим.

Валентин - я обожаю Ваше чувство юмора icon_redface.gif
Helasha
Ну да, про яйца ж не Иисус придумал, а люди так решили, что крашеные яйца будут символизировать кровь Иисуса. Думаю, что это проявляется языческое прошлое нашего народа
Valentin
Цитата(Зайчона @ 16.3.2007, 11:28) *
Валентин - я обожаю Ваше чувство юмора icon_redface.gif


wub.gif icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Helasha @ 16.3.2007, 12:01) *
Ну да, про яйца ж не Иисус придумал, а люди так решили, что крашеные яйца будут символизировать кровь Иисуса. Думаю, что это проявляется языческое прошлое нашего народа


Я вообще фигею от некоторых "религиозных" проявлений.

Например:

Иисус сказал:
- Я говорю вам: не клянитесь вовсе: ни небом , потому что оно престол Божий; ни землею , потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись , потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх того, то от лукавого” (Матф. 5,33-37).

Теперь вспомним американские фильмы. Когда американцы КЛЯНУТСЯ говорить правду и только правду, ПОЛОЖИВ РУКУ НА БИБЛИЮ!! icon_mrgreen.gif

Я всегда думаю, - они ее читали?!! icon_mrgreen.gif

Это пустячок, конечно, но я вам таких примеров могу наприводить очень много... icon_mrgreen.gif


И еще пример:

Иисус:

- А молясь , не говорите лишнего, как язычники , ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Но молитесь так: (далее Иисус дает молитву "Отче наш"” (Матф.6:7-icon_cool.gif.

Иисус дал ОДНУ МОЛИТВУ!!

А в любой церкви продают огромные молитвословы...

Так что даже не говорите мне про церковь, христианство и т.п. Ничего общего с Иисусом они не имеют.

И он сам говорил про церковников:
- Горе вам, горе, книжники и фарисеи, ИБО ИМЕЯ КЛЮЧИ ОТ ЦАРСТВА БОЖЬЕГО САМИ В НЕГО НЕ ВОШЛИ, И ЖЕЛАВШИМ ВОЙТИ ВОСПРЕПЯТСТВОВАЛИ.

Т.е. они не только сами не достигли Бога, но и мешают в этом людям.

А помните, когда Иисус пришел в храм?!! Что Он там делал?!! Думаете молился или медитировал?!! Нет, это Он делал в саду, в пустыне, на горе, а в храме Он переворачивал столы и кричал "Дом Отца Моего превратили в дом торговли."

И последнее: именно священники распяли Иисуса. Так, на секундочку... Ибо Он очень мешал их бизнесу.
Helasha
Да, люди всегда все переворачивают, так как им это выгодно. Причем сейчас развелось очень много сект, и в каждой библию трактуют по своему. Знаю это не понаслышке, т.к в дни своей юности случилось мне побывать в одной из таких "группировок". Я человек не особо внушаемый, просто на тот момент, у меня был сложный период в жизни, не хотелось чувствовать себя одинокой вот и одна подружка привела меня в такую секту. Если честно я даже не помню, кажется пятидесятники они назывались. Вообщем побыв там месяца 3 я была в шоке, от того, сколько скрытого негатива я там увидела. Я человек очень чувствующий и всегда была со своей головой на плечах, потому в этой секте не пользовалась особой любовью. Я, как бы, наблюдала со стороны. Им такие не нужны. Помню на каждом занятии читали библию, и "братья" объясняли, как "правильно" это все надо трактовать. И что именно так, как они говорят, но не так,как говорит церковь.
Когда я оттуда ушла, я пошла в церковь. Я ходила туда несколько недель, стояла на службах. Вообщем вывод который я сделала был таков, что Бог в нас самих, и чтобы с ним общаться совсем не обязательно ходить ни в какую церковь. И даже совсем противопоказано слушать всякие бредни людей, которые думают, что имеют право рассуждать от имени Христа. Человек должен быть с Богом один на один и свидетели здесь абсолютно лишние
...лучше жизненно похвали,
я о правилах не забуду,
если быть одинокой - с Богом!
если тр..ться - по любви....
Kroshka_Kate
Цитата(Inga @ 22.2.2007, 18:21) *
Просто отказ от молочных продуктов, Вы считаете, решит проблему? То есть естественное вымирание животных за ненадобностью - Вы считаете выходом? Они ведь вымрут без человека... Останутся только в Индии... Зато совесть веганов останется чиста - "Я не имел к этому отношения"....
Я не откажусь никогда от молока именно потому, что полный отказ повлечет к тому, что эти замечательные животные исчезнут - они не могут жить без человека, мы созданы жить вместе.

Странный подход shy.gif а как же насчет курочек, свинюшек и др. животных, есть которых вы отказались? они ведь вымрут за ненадобностью.
Я, конечно, не веган, но просто не наблюдаю логики.
Цитата
Но, по моему опыту, здесь такие вещи писать пока бесполезно - кто понимает, тот пьет и очищает карму и продвигается вверх духовно, а кто гламурит, тот обязательно найдет скачать кучу гадостей и всяческой чуши по поводу вреда молока...

icon_eek.gif наш организм действительно не принимает молоко (не путать с кисло-молочными продуктами), а козеин, образующийся при кипячении молока, вообще опасен для здоровья.
Inga
Цитата(Kroshka_Kate @ 16.3.2007, 16:24) *
Странный подход shy.gif а как же насчет курочек, свинюшек и др. животных, есть которых вы отказались? они ведь вымрут за ненадобностью.
Я, конечно, не веган, но просто не наблюдаю логики.

А у Вас есть другой сценарий? Вы молодец, что задумались над этим. Это очень тяжелые вопросы, я не знаю на них ответа и решение их, скорее всего, будет мучительным. Но его нужно найти, используя не только ум, но и сердце.
Свинюшки не дают человеку ничего, увы, кроме мяса, поэтому, конечно, в том виде, в котором они существуют сейчас - они вымрут. Зато уже сейчас есть декоративные породы, и они могут со временем вытеснить собак, тем более что их не нужно кормить, как собак мясом. Кстати нюх у свиней такой же чувствительный как и у собак - во Франции, например, их используют при поиске трюфелей (это такие грибы, которые растут под землей). Насчет кур - куры несут яйца и неоплодотворенными, им для этого не нужен петух, они могут нестись на протяжении всей жизни, при этом неплохо себя чувствуя (при условии, конечно, что их не будут держать в клетках). Петухов при этом, конечно нужно будет держать отдельно. Ну, в общем, мой ход мыслей Вам понятен? Возможно, у местного вегетарианского сообщества тоже есть какие-то мысли по этому поводу, давайте делиться. Вообще, это наверно целая новая тема для обсуждения.
Inga
Цитата(Kroshka_Kate @ 16.3.2007, 16:24) *
icon_eek.gif наш организм действительно не принимает молоко (не путать с кисло-молочными продуктами), а козеин, образующийся при кипячении молока, вообще опасен для здоровья.

Об этом до сих пор еще очень много споров. Я лично придерживаюсь в данном вопросе Аюрведы - молоко чертовски полезно, просто некоторые люди не способны его усваивать. Китайцы, кстати, совершенно не употребляют молока - так сложилось исторически, потому что их заклятые враги - монголы, молоко пили, из чувства ненависти китайцы молоко стали отвергать. Со временем у них перестал вырабатываться фермент, с помощью которого молоко усваивается. В Индии молоко пьют с благоговением в любом возрасте, и никому вреда молоко не приносит.
Здесь, видимо, все очень индивидуально. Мой отец, например, вообще не мог пить молоко - у него сразу начинались проблемы с желудком. Я объясняю это тем, что его детство пришлось на вторую мировую войну и сразу после, и другого молока кроме материнского он не пил. Естественно, фермент у него и не выработался. Но это приобретенное свойство его организма, так как я, например, молоко обожаю, после него у меня никаких проблем и на молочной диете у меня начинает "светится кожа" rolleyes.gif . По-поводу кипяченного молока абсолютно согласна - пользы от него никакой.
Котенька
Цитата
Странный подход shy.gif а как же насчет курочек, свинюшек и др. животных, есть которых вы отказались? они ведь вымрут за ненадобностью.
Я, конечно, не веган, но просто не наблюдаю логики.

Их выращивают специально, т.к. людей много и большинство мясоедов. А чем меньше люди употребляют мясо, тем меньше их выращивают.
Эльмона
Существует вегатарианское мясо. Например с коровой и свиньей не договоришься,они трусливы.А вот с оленем можно договорится, и он с радостью готов,чтоб его съели. Народы севера так поступают,заранее договариваются и подготавливают животное. Олень тоже с этого кое-что имеет,если его съесть чистый сердцем человек,то это поможет ему в дальнейших его странствиях,поэтому как говориться : хорошего человека всегда видно любому зверю. Мясо такого животного становится вегатарианским. С птицами тоже можно.

Кажется в истории было,что к Серафиму Саровскому приходил умный медведь именно для этого,но тот с его "твердыми убеждениями" не стал помогать мишке, не потянул, не понял.
Valentin
А некоторые еще очистительные мантры над мясом читают icon_mrgreen.gif

Это все хитрость человеческая. Человек придумывает кучу оправданий...

Человек с чистым сердцем мясо есть не сможет вообще.

А про хитрость человеческую есть такое четверостишие Губермана:

Прося, чтоб Господь ниспослал благодать,
еврей возбужденно качается,
обилием пыла стремясь нае***ь
того, с кем заочно общается.
Зайчона
Цитата(Эльмона @ 19.3.2007, 8:34) *
Существует вегатарианское мясо. Например с коровой и свиньей не договоришься,они трусливы.А вот с оленем можно договорится, и он с радостью готов,чтоб его съели. Народы севера так поступают,заранее договариваются и подготавливают животное. Олень тоже с этого кое-что имеет,если его съесть чистый сердцем человек,то это поможет ему в дальнейших его странствиях,поэтому как говориться : хорошего человека всегда видно любому зверю. Мясо такого животного становится вегатарианским. С птицами тоже можно.

я валяюсь, дорогая редакция... obm.gif

По поводу молока абсолютна согласна с Ингой. В детстве и мои школьные годы в нашей семье было заведено правило - обязательная чашка молока на ночь для всех - и взрослых и детей, обязательная порция молочной каши с утра также без исключения. А потом я уже сама не могла себе представить жизнь без стакана молока в день. Думаю в таких условиях фермент, расщепляющий казеин, сохраняется, поэтому я не могу представить себе жизнь без молока (пью его некипяченным).
ASSAsian
Цитата(Эльмона @ 19.3.2007, 8:34) *
Существует вегатарианское мясо. Например с коровой и свиньей не договоришься,они трусливы.А вот с оленем можно договорится, и он с радостью готов,чтоб его съели. Народы севера так поступают,заранее договариваются и подготавливают животное. Олень тоже с этого кое-что имеет,если его съесть чистый сердцем человек,то это поможет ему в дальнейших его странствиях,поэтому как говориться : хорошего человека всегда видно любому зверю. Мясо такого животного становится вегатарианским. С птицами тоже можно.

Кажется в истории было,что к Серафиму Саровскому приходил умный медведь именно для этого,но тот с его "твердыми убеждениями" не стал помогать мишке, не потянул, не понял.


Где-то слышала подобный бред. Извините, но иначе это не назовёшь. Почему-бы не договориться с человеком, "подготовить его к съедению". он хоть ответить может, многие племена, которых мы отсталыми называем, так и делают по сей день. Съесть человека, которого выгнало другое племя - это также естественно, как для северных народов "договориться с оленем", а для Вас съесть "тупую" корову. Кстати корова не тупая и прекрасно чувствует свою участь как и олень и поверьте, они с ней согласиться не смогут ни при каких обстоятельствах, так же как и Вы, будучи пойманной племенем каннибалов в Африке или на островах (белые туристы для них деликотес, потом на их костях они вино настаивают местного приготовления). Конечно они проведут над Вами обряды, "поговорят с духами и с Вами", а потом сделают вывод, что Вы согласны a040.gif

Подводя итоги, могу сказать, что то, что Вы предложили называется саморазводом и самооправданием, поэтому верить вэто большинству легко и жить удобно. А мясо веганским стать не может, как и не может олень согласиться, чтобы его убили.

P/S Я представляю сколько выкурить или уколоть надо сильнодействующего, что б про это ещё и книгу написать. 158.gif
ASSAsian
По поводу молока могу сказать, что просто его терпеть не могу, аки йоггурты, ряжанки и прочее. Кефир пью по надобноти с утра, извините за откровенность, s24.gif для нормально стула. Антибиотиков перепила в своё время icon_redface.gif
Valentin
Цитата(ASSAsian @ 19.3.2007, 12:13) *
Конечно они проведут над Вами обряды, "поговорят с духами и с Вами", а потом сделают вывод, что Вы согласны a040.gif


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Эльмона
Цитата
А некоторые еще очистительные мантры над мясом читают

Да,вы правы,Валентин.Это делается,чтобы душу животного отпустить,помочь ему в следующей реанкарнации.
Это очень корректное отношение к животному,проявление человечности.Но есть и др.пути.

Цитата
Это все хитрость человеческая. Человек придумывает кучу оправданий..
.
Просто вы никогда не задумывались над такими вещами,не проверяли,потому что это занимает много времени.
Можно поехать в гималаи и поинтересоваться у настоящего иоги или садху,почему они не едят орехов или кое-какие
другие овощи, как они поступают если им принесли в дар мясо? Не человек придумывает кучу оправданий,а дается лживая информация
в прессе,которой можно не верить вслепую, а самому изучить и проверить.Не хитрость,а слепая вера.

Цитата
Человек с чистым сердцем мясо есть не сможет вообще.

Есть знающие с чистым сердцем, а есть незнающие с чистым сердцем.

Цитата
А про хитрость человеческую есть такое четверостишие Губермана:

Прося, чтоб Господь ниспослал благодать,
еврей возбужденно качается,
обилием пыла стремясь нае***ь
того, с кем заочно встречается.


Понятно,что этот еврей хочет ничего не делая получить у бога благодать.
Конечно,легче всего принять убеждение кого-то,что вегитарианец-это хороший человек,жалеет животных.
Чем становиться чище,работая над собой,даже как буддисты читать мантру,изучать,совершенствоваться.
Но прочтя дневник одной форумчанки,которая претендует быть такой и считает,что уж она-то самая гуманная
говорит,что если кто-то совершит над ней зло,то того она порвет по-кусочкам и будет смотреть долго на его мучения!
Так кто же здесь самый хитрый?
Helasha
Цитата(Эльмона @ 19.3.2007, 13:00) *
Просто вы никогда не задумывались над такими вещами,не проверяли,потому что это занимает много времени.
Можно поехать в гималаи и поинтересоваться у настоящего иоги или садху,почему они не едят орехов или кое-какие
другие овощи, как они поступают если им принесли в дар мясо? Не человек придумывает кучу оправданий,а дается лживая информация
в прессе,которой можно не верить вслепую, а самому изучить и проверить.Не хитрость,а слепая вера.
Есть знающие с чистым сердцем, а есть незнающие с чистым сердцем.


Эльмона, вы то, вот лично вы, к кому себя причисляете?
А вообще люди с ума сходят по разному, одни с оленями договариваются, другие друг друга пожирают, третьи с чертями борятся... Мне интересна ваша позиция, вы то как, договариваетесь с коровками? Или просто так их едите, причисляя себя к "знающим с чистым сердцем"? Вы что-то где-то прочли, вам это понравилось, показалось правильным, ну так, расскажите нам, каковы ваши дальнейшие действия, раз уж вы затеяли этот разговор. Здесь люди говорят о жалости к животным и при этом отказываются от мяса, отказываются от косметики тестирующей свою продукцию на животных. А что делаете вы (????) исходя из вашей позиции???
Эльмона
Цитата
А вообще люди с ума сходят по разному, одни с оленями договариваются, другие друг друга пожирают, третьи с чертями борятся... Мне интересна ваша позиция, вы то как, договариваетесь с коровками? Или просто так их едите, причисляя себя к "знающим с чистым сердцем"? Вы что-то где-то прочли, вам это понравилось, показалось правильным, ну так, расскажите нам, каковы ваши дальнейшие действия, раз уж вы затеяли этот разговор. Здесь люди говорят о жалости к животным и при этом отказываются от мяса, отказываются от косметики тестирующей свою продукцию на животных. А что делаете вы (????) исходя из вашей позиции???

Helasha
Мне нравится ваш вопрос.Только не оскорбляйте,пожалуйста,надо еще посмотреть кто тут сходит с ума,а потом навешивать ярлыки.Если вам что-то не нравится в других - это не значит,что они не правы.И наоборот,если что-то нравится,то это не значит,что он прав.

В том-то все и дело,что не причисляю себя ни к кому. Потому что это быть навечно пришпиленной к какой-то одной идее и застрять там надолго.
От косметики я отказалась с пеленок,но не по такой примитивной причине,как жалость(история свидетельствует куда может привести жалость).Просто косметика мне не интересна.Это время можно потратить на более интересные вещи,на изучение какого-то явления.

Всегда все можно проверить на своих ощущениях.Если мясо отравлено страхом смерти или наоборот животное не боится,а готово через вас перейти
в следующее перерождение,лучше,чем было.Вы помогаете ему,а оно помогает вам. Это целое жизневедение и здесь все не перескажешь.Опыт показал,что коровы и свиньи к этому не готовы,лучше с ними не иметь дел.
Valentin
Цитата(Эльмона @ 19.3.2007, 13:00) *
Но прочтя дневник одной форумчанки,которая претендует быть такой и считает,что уж она-то самая гуманная
говорит,что если кто-то совершит над ней зло,то того она порвет по-кусочкам и будет смотреть долго на его мучения!
Так кто же здесь самый хитрый?



Я Вам не скажу за всю Одессу... icon_mrgreen.gif

Веганы бывают странные (именно веганы, а не вегетарианцы). А бывают и буйные (двух даже в бан поставили). Их жутко клинит на животных. А это лишь один аспект.

Продолжать тему "очищенного мяса" не имеет смысла. Очень разные подходы.
Kroshka_Kate
Инга, спасибо за ваш ответ. rolleyes.gif


Цитата(Эльмона @ 19.3.2007, 19:36) *
В том-то все и дело,что не причисляю себя ни к кому. Потому что это быть навечно пришпиленной к какой-то одной идее и застрять там надолго.

a035.gif a035.gif

Цитата
история свидетельствует куда может привести жалость

a040.gif a040.gif
Цитата(Эльмона @ 19.3.2007, 19:36) *
Всегда все можно проверить на своих ощущениях.Если мясо отравлено страхом смерти или наоборот животное не боится,...
Это целое жизневедение и здесь все не перескажешь.

Мысль, заставляющая задуматься...Уж во всяком случае, девушка не кричит, что все вегетарианцы тупые, а данный подход, в любом случае, лучше обычного мясоедения.
Давайте не будем оскорблять, тем более никто не оскорблял вас (вегетарианцев)
ASSAsian
Цитата(Kroshka_Kate @ 19.3.2007, 15:46) *
Мысль, заставляющая задуматься...Уж во всяком случае, девушка не кричит, что все вегетарианцы тупые, а данный подход, в любом случае, лучше обычного мясоедения.
Давайте не будем оскорблять, тем более никто не оскорблял вас (вегетарианцев)


Никто и не оскорблял, просто указка на оправдание. Совершение убийства по тем или иным причинам помощью убиенному нельзя назвать никак. А тем более гуманным поступком.
ASSAsian
Цитата(Valentin @ 19.3.2007, 15:43) *

Продолжать тему "очищенного мяса" не имеет смысла. Очень разные подходы.


Я сомневаюсь в очищенности мяса как в понятии, как, собственно говоря в кашерности курицы и грязности свиньи (еврейские мотивы)

Ну да ладно нет так нет
Helasha
Цитата(Эльмона @ 19.3.2007, 14:36) *
Helasha
Мне нравится ваш вопрос.Только не оскорбляйте,пожалуйста,надо еще посмотреть кто тут сходит с ума,а потом навешивать ярлыки.


Вообщем-то и не думала вас оскарблять, это не в моих правилах. Я это сказала вообщем, а не по отношению лично к вам.
У вас есть свое мнение, вы едите мясо, но не причисляете себя ни к кому. Ну что можно сказать, желаю удачи! Значит таков ваш путь, что-то говорить, но ничего не делать дабы не "быть навечно пришпиленной к какой-то одной идее и застрять там надолго".
Только вопрос, а что вы хотели доказать вегетарианцам?
ASSAsian
Можно быть полным вегетарианцем или даже сыроедом,но при этом потреблять грязную пищу.

"А вот с этого места давайте по-подробней". Какая вегетарианская пища считается грязной и по какой причине? Как её очищать?
Helasha
Цитата(ASSAsian @ 20.3.2007, 11:11) *
Можно быть полным вегетарианцем или даже сыроедом,но при этом потреблять грязную пищу.

"А вот с этого места давайте по-подробней". Какая вегетарианская пища считается грязной и по какой причине? Как её очищать?



Люди, ну вы в своем уме?????? Это уже ритуалами какими-то пахнет. Это же все людские домыслы и промыслы. Неужели вы думаете, что в природе животные очищают свою пищу? И тем не менее они живут в гармонии с ней, потому как едят то, что именно им предназначено. БЕЗ ВСЯКОГО ОЧИЩЕНИЯ. Эдак мы договоримся, что и собак очищенных можно есть? Все я в этом бредовом диалоге не учавствую.
Эльмона
Цитата
Люди, ну вы в своем уме?????? Это уже ритуалами какими-то пахнет.

Ну,предположим это можно так назвать.А что вас пугает?Затраченное время?Или просто неохото?



Цитата
Неужели вы думаете, что в природе животные очищают свою пищу? И тем не менее они живут в гармонии с ней, потому как едят то, что именно им предназначено. БЕЗ ВСЯКОГО ОЧИЩЕНИЯ.

А откуда вы знаете? Даже биологи,посвятившие жизнь изучению животного мира,не решатся утверждать.


Цитата
Эдак мы договоримся, что и собак очищенных можно есть?

Собак и людей нельзя есть.
ASSAsian
Цитата(Helasha @ 20.3.2007, 11:45) *
Люди, ну вы в своем уме?????? Это уже ритуалами какими-то пахнет. Это же все людские домыслы и промыслы.


Если Эльмона обладает какой-то инфой, пусть расскажет конструктивно. И обсудим.
А так только друг друга го...ом здесь и поливаем. Зачем?

Да кстати, насчёт воды -действительно эта штука работает (информационная грязь), она в ней даже химические соединения вырабатывает, которые делают её (воду) не пригодной к употреблению. Эксперимент проводили, помню- в банки воду наливали и слово произносили, после замораживали, а потом лёд фотографировали. И структура у льда соответствовала сказанному. А потом ещё состав проверили.

А из этого следует, что, очищенность может зависить от местности выращивания и от того, кто выращивал. Так как и овощные и животные существа в своём химсоставе имеют воду. Поэтому и возникают всякие обряды. Суть их многим не ясна, да и как правила её нет, т.к. чтобы жидкость была позитивной, она должна находиться в позитиве.

А при совершении любого убийства будь то ритуальное, "по согласию", самоубийства, негативный адреналин испуг-вся эта инфа разносится жидкостью по телу убиенного, а человек это съедает. Так вот, я сторонник того, что обрядами не очистишь и разговорами не убедишь, что вот сейчас умирать необходимо, не страшно и не больно.

Мне интересны Ваши доводы Эльмона. Кстати, как я уже говорила, в некоторых странах едят и собак и людей. И это, на мой взгляд также "естественно" как поедание говядины, свинины и курятины. Посему не монимаю, с какой стати мясоедов приводит в шок вспышки канибализма и питание собаками в наших странах. Для мясоедов это должно быть нормой, иначе они противоречат сами себе.

Ну да ладно, меня всё-таки Ваше мнение по очищению интересует.
Inga
Цитата(Эльмона @ 20.3.2007, 11:08) *
ASSAsian
Обратимся к истории.Еще в Древнем Риме рабов кормили чесноком и луком,чтоб подчинить их рабской зависимости.Эти продукты ели только рабы.
Если не употреблять их в пищу,то можно подолгу не мыться.В те времена по запаху определяли раба.Эта грязная пища очистке не подвергается,ее просто нельзя употреблять.

Что плохого в луке и чесноке, я не поняла? Кроме запаха? Ну так ведь и помыться можно, разве это проблема. Откуда это утверждение, что это грязная пища? Что лежит в основе?.Я знаю, что в древней Индии человека, поевшего чеснок, выгоняли за пределы города, покуда не проветрится. Ну, возможно, там очень ценили приятные ароматы (вспомним Индийские благовония). Еще - опять же из Индийской мифологии - чеснок вырос из капель крови злого бога, поэтому он нечист. Но это все несущественно с точки зрения современного человека, если сложить совокупную пользу лука и чеснока.
ASSAsian
Цитата(Эльмона @ 20.3.2007, 13:08) *
Если не употреблять их в пищу,то можно подолгу не мыться.В те времена по запаху определяли раба.Эта грязная пища очистке не подвергается,ее просто нельзя употреблять.
Еще в Древней Руси было выражение:"хрен редьки не слаще"-по той же причине.
Пшеница съедает мозг человека,в древности кашу из нее называли полбой,потому что бъет по лбу,по мозгам.И чтоб крестьяне особо не думали,господа кормили,а сами не ели.
Если эту грязную пищу ест человек и считает себя вегатарианцем,то это его личное дело.


ЭЛЬМОНА, Вы ж вроде цивилизованный человек!!! И в это верите, это ж, простите, даже не какноническая библия, уж скольто там бредятины. Ну да ладно.

Я думала речь действительно о химии идёт и передаче информации, а тут s24.gif
Inga
Цитата(Эльмона @ 20.3.2007, 11:08) *
Еще в Древней Руси было выражение:"хрен редьки не слаще"-по той же причине.
Пшеница съедает мозг человека,в древности кашу из нее называли полбой,потому что бъет по лбу,по мозгам.И чтоб крестьяне особо не думали,господа кормили,а сами не ели.
Если эту грязную пищу ест человек и считает себя вегатарианцем,то это его личное дело.

Так, понятно, хрен и редька тоже "грязная" пища. Опять таки - почему? Только без мифологии, ладно?
А утверждение про пшеницу - бъет по лбу - это что? Если можно, с использованием физиологических терминов, а то опять непонятно будет.
ASSAsian
Цитата(Inga @ 20.3.2007, 15:52) *
Если можно, с использованием физиологических терминов, а то опять непонятно будет.

Инга, не хочу обижать девушку, но это список забобонов.
Эльмона
Вы все правы - ничему нельзя верить,если нет собственного опыта.Лучше не верить,чем не проверить.
Лук и чеснок имеют жуткую энергетику рабства и подчинения,древние это знали,сейчас знания утеряны,забыты.
В древности люди были рабами лишь на физическом плане,телом.Нужны были армии охранников,чтоб заставить работать
здоровенных свободных мужиков,попавших в рабство.В любой момент могли быть восстания.
Лук и чеснок воздействуют на подсознание человека,делая его рабом уже на духовном уровне.Слабеет сознание человека
и он превращается в смиренного,ему можно с три короба наврешь,и делай с ним что хошь. Наверно на себе не раз испытывали?
Лишь не употребляя его три года можно вывести полностью из организма. Вот какая зараза!

Извините,про пшеницу напишу попозже.
lenuska
Эльмона, извините, но про чеснок и лук не верю. Почему-то наши предки про лук придумали пословицу "лук - от семи недуг". И всегда лечились чесноком. Кроме того, странно вы пишете: "Знания сейчас утеряны". А вы-то эти знания откуда взяли? У вас дома свитки древних хранятся? Я ем и лук, и чеснок, но не чувствую, что мне можно навешать на уши что угодно и задурить голову. Вроде бы нормальная, ко многим вещам подхожу критично, стараюсь, чтобы у меня обо всём было своё мнение.
Мне кажется, что как раз у вас голова задурманена, и вам ваши взгляды были кем-то внушены.
Никогда не поверю, что если читать перед убийством молитву, то оно от этого перестанет быть убийством. 158.gif
Inga
Цитата(ASSAsian @ 20.3.2007, 13:57) *
Инга, не хочу обижать девушку, но это список забобонов.

Забобоны - это предрассудки?
Inga
Цитата(Эльмона @ 20.3.2007, 14:19) *
Вы все правы - ничему нельзя верить,если нет собственного опыта.Лучше не верить,чем не проверить.
Лук и чеснок имеют жуткую энергетику рабства и подчинения,древние это знали,сейчас знания утеряны,забыты.
Лук и чеснок воздействуют на подсознание человека,делая его рабом уже на духовном уровне.Слабеет сознание человека
и он превращается в смиренного,ему можно с три короба наврешь,и делай с ним что хошь. Наверно на себе не раз испытывали?

Лук и чеснок ем, рабства на себе не испытываю, все родные и близкие обвиняют меня в упрямстве и своеволии s24.gif .
Я так понимаю, Ваша теория - что-то о чистом питании, да? Но многие придерживаются вегетарианства не потому что оно, по их мнению, "чище" традиционного, а по другим причинам. Поэтому спорить с вегетарианцами про чистоту немножко не в тему. Даже если оно и грязное, я ему не изменю, для меня не это критерий ценности. Просто по-другому я не могу - не могу жить с осознанием причастности к убийству, введенному в правило. Вы хоть скажите, как Ваше учение называется, найду в интернете и почитаю. Для общего развития, интересно.
ASSAsian
Цитата(Inga @ 20.3.2007, 17:21) *
Забобоны - это предрассудки?


Они самые
Ирина МИГ
Цитата(Эльмона @ 20.3.2007, 13:08) *
Обратимся к истории.Еще в Древнем Риме рабов кормили чесноком и луком,чтоб подчинить их рабской зависимости.

На самом деле, рабам в пищу добавляли большое количество чеснока для того, чтобы предотвратить распространение инфекционных заболеваний в условиях скученности (действие фитонцидных веществ) и поддержать здоровье рабов в условиях тяжелейшего труда (чеснок сильное иммуностимулирующее средство).
Цитата(Эльмона @ 20.3.2007, 13:08) *
Эти продукты ели только рабы.

Все ели, но рабы в бОльшем количестве.
Цитата(Эльмона @ 20.3.2007, 13:08) *
Эта грязная пища очистке не подвергается,ее просто нельзя употреблять.

Грязная пища - та, что получена путём убийства живого существа. Но не растения! Все эти выдумки возникли лишь по причине специфического запаха, но уж как пахнут поедаемые мясоедами трупы - вот что действительно грязно.
Valentin
Цитата из другой вегетарианской темы:
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2328

Следует питаться только зерновыми, овощами и фруктами, которые относятся к группе «Сатвик», т.е. такими продуктами, которые являются чистыми и способствуют достижению состояния спокойствия и равновесия, свойственного мудрецам и провидцам. «Сатвик» или чистая пища: овощи, фрукты, молоко, бобовые, зерновые, орехи и т.д. продлевает жизнь и излечивает многие болезни и недомогания. Польза такого питания признается теперь и научной медициной. Множество лекарственных препаратов готовится сегодня из трав, фруктов, зерновых и их эффективность общепризнанна. Пища, относящаяся к категории «Сатвик» и простая жизнь помогают достижению высшей культуры, т.е. цивилизации.

Пища группы «Раджсик» – это пища возбуждающая: острые продукты, специи и приправы, перец. К ним относятся также продукты с ярко выраженным вкусом (чрезмерно острые, соленые и кислые): чеснок, лук, чили, маринованные овощи и соления, майонез, уксус. Данные продукты вызывают чрезмерную активность, беспокойство, раздражительность, бессонницу.

Пища группы «Тамсик» - это пища «отупляющая», расслабляющая: мясо, рыба, яйца, птица, алкогольные напитки (вино, водка, и т.д.). Эти продукты вызывают лень, вялость, апатию, сонливость, инертность, а также способствуют накоплению в организме слизи и «шлаков».
«Большинству людей с трудом дается отказ от употребления мяса и алкоголя. Многие разделяют мнение, что эти продукты являются для нас источником жизненной силы и энергии. Мы понимаем, что это большое недоразумение, потому Бог создал нас не для того, чтобы мы поддерживали свою жизнь такой пищей. В священных писаниях об этом неоднократно сказано: «Не будьте с теми, кто пьет вино и ест мясо».


ОДНО НО!! В настоящее время, время больших перемен, чеснок, перец и некоторые другие продукты группы «Раджсик», вызывающие повышенную активность, приветствуются больше, чем прежде. Ничего плохого в остростях нет. Просто это особая энергетика. Сейчас она очень даже кстати.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.