Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Эльмона
Цитата(Inga @ 20.3.2007, 17:27) *
Лук и чеснок ем, рабства на себе не испытываю, все родные и близкие обвиняют меня в упрямстве и своеволии s24.gif .
Я так понимаю, Ваша теория - что-то о чистом питании, да? Но многие придерживаются вегетарианства не потому что оно, по их мнению, "чище" традиционного, а по другим причинам. Поэтому спорить с вегетарианцами про чистоту немножко не в тему. Даже если оно и грязное, я ему не изменю, для меня не это критерий ценности. Просто по-другому я не могу - не могу жить с осознанием причастности к убийству, введенному в правило. Вы хоть скажите, как Ваше учение называется, найду в интернете и почитаю. Для общего развития, интересно.


Инга,сегодня не строят пирамид и труд не такой тяжелый,поэтому рабство другое,это какое-то внушение и т.д.А упрямство и своеволие это тоже самое,ведь вас упрекают не с свободной воле.Просто сразу определить,что находишься в рабстве не просто,нужно время.Вы можете легко проверить - не ешьте эти продукты хотя бы три месяца,и тогда почувствуете ясность необычную ума и смотреть будете по-другому на многие вещи.


Насчет гуманного вегитарианства,то самое главное,чтобы вам это простили другие. Многие вгетарианцы презирают мясоедов и работников ферм называют убийцами. Ну и что хорошего?
Думаете им хочется ходить с таким клеймом? Думаете им не жалко животных? Что же хорошего вести вечную войну,непонимание и т.п.
А что можете вы им предложить тогда? Если работники,обслуживающие животных,станут вегетарианцами, тогда с какого рожна им доить ,убирать
за ними дерьмо,кормить их. Отпустить в лес,чтоб волкам достались или умерли от голода и цистита? Почему их кто-то должен обслуживать?Сами-то они одни не выживут. Когда дикую природную корову убивают львы или тигры,то она так не визжит,как эти.

А мы,кто думает как и я, можем предложить вместо раздора,отчуждения другие альтернативы, как мясоедам,так и "убийцам", и вегетарианцам.
Мы с корректным уважением относимся ко всем, потому что видим мир не только с одной стороны, и не стараемся стянуть весь кругозор в одну точку(зрения). Может кому-то и выгодно сталкивать лбами тех,кто есть и тех кто не ест мясо, только нас в эти игры играть не заставишь.
Valentin
Цитата(Эльмона @ 21.3.2007, 9:34) *
Многие вгетарианцы презирают мясоедов и работников ферм называют убийцами. Ну и что хорошего?



Осуждать вообще никого не стоит. Это вопрос их кармы и никого другого это не должно интересовать. Надо спокойнее относиться. Если они убивают, они будут убиты. И уже этим будут наказаны. Зачем еще и осуждать?!! Тем более, что осуждая человека, берешь часть его кармы.

Оно нам надо?!!
ASSAsian
Цитата(Эльмона @ 21.3.2007, 9:34) *
А что можете вы им предложить тогда? Если работники,обслуживающие животных,станут вегетарианцами, тогда с какого рожна им доить ,убирать
за ними дерьмо,кормить их. Отпустить в лес,чтоб волкам достались или умерли от голода и цистита? Почему их кто-то должен обслуживать?Сами-то они одни не выживут. Когда дикую природную корову убивают львы или тигры,то она так не визжит,как эти.


Есть пословица: мы в ответе за тех, кого приручили
Inga
Цитата(Эльмона @ 21.3.2007, 7:34) *
Инга,сегодня не строят пирамид и труд не такой тяжелый,поэтому рабство другое,это какое-то внушение и т.д.А упрямство и своеволие это тоже самое,ведь вас упрекают не с свободной воле.

То есть я нахожусь в рабстве, так как я вегетарианка и у меня есть убеждения? Но ведь тоже самое можно сказать и о Вас - у Вас ведь тоже есть свои убеждения, которые Вы сейчас стараетесь донести до нас. Назовите, все же - как называется то учение, которое Вы разделяете?

Цитата(Эльмона @ 21.3.2007, 7:34) *
Насчет гуманного вегитарианства,то самое главное,чтобы вам это простили другие. Многие вгетарианцы презирают мясоедов и работников ферм называют убийцами. Ну и что хорошего?

Ничего хорошего. Но я никого не призираю, правда и с мясоедом дружить не буду, просто отойду. Это их выбор. Мне он странен, ну и что?

Цитата(Эльмона @ 21.3.2007, 7:34) *
Думаете им хочется ходить с таким клеймом? Думаете им не жалко животных? Что же хорошего вести вечную войну,непонимание и т.п.
А что можете вы им предложить тогда? Если работники,обслуживающие животных,станут вегетарианцами, тогда с какого рожна им доить ,убирать
за ними дерьмо,кормить их. Отпустить в лес,чтоб волкам достались или умерли от голода и цистита? Почему их кто-то должен обслуживать?Сами-то они одни не выживут. Когда дикую природную корову убивают львы или тигры,то она так не визжит,как эти.

Думаю, им все равно, и животных не жалко, они этого просто не чувствуют, они другие. В конце концов их ведь никто не заставляет там работать, работают по доброй воле, и убивают по доброй воле. Кто не может, уходит.
А Германии есть фермы, где животных не убивают. Есть уже такие люди, которые ухаживают за коровками до их естественного конца, и держат их в прекрасных условиях - на вольном выпасе. И у них не возникает вопроса - почему я должен это делать? Именно так, как сказал Экзюпери - Мы в ответе за тех, кого приручили. В ваших словах читается презрение к животным, Вы их не любите? Ну это ведь совсем другое дело.

Цитата(Эльмона @ 21.3.2007, 7:34) *
А мы,кто думает как и я, можем предложить вместо раздора,отчуждения другие альтернативы, как мясоедам,так и "убийцам", и вегетарианцам.
Мы с корректным уважением относимся ко всем, потому что видим мир не только с одной стороны, и не стараемся стянуть весь кругозор в одну точку(зрения). Может кому-то и выгодно сталкивать лбами тех,кто есть и тех кто не ест мясо, только нас в эти игры играть не заставишь.

Здесь я с Вами солидарна, я против раздора, отчуждения, сталкивания лбами и против агрессивных веганов и агрессивных мясоедов. То есть я не поддерживаю ни тех, ни других. Если я кого и обратила в вегетарианство, то только любовью и личным примером.
Эльмона
Цитата(ASSAsian @ 21.3.2007, 12:16) *
Есть пословица: мы в ответе за тех, кого приручили


У меня возник вопрос: Что такое приручить?Не значит ли сделать зависимым,несамостоятельным?
Эльмона
Цитата(Valentin @ 21.3.2007, 9:43) *
Осуждать вообще никого не стоит. Это вопрос их кармы и никого другого это не должно интересовать. Надо спокойнее относиться. Если они убивают, они будут убиты. И уже этим будут наказаны. Зачем еще и осуждать?!! Тем более, что осуждая человека, берешь часть его кармы.

Оно нам надо?!!

Валентин!
А что будет с теми,кто не убивает,а только употребляет в пищу мясо?

Вы пишите: Если они убивают,они будут убиты. Это,если не ошибаюсь,в Библии написано:зуб за зуб,глаз за глаз, а в результате - все беззубые и слепые?
Эльмона
Цитата
То есть я нахожусь в рабстве, так как я вегетарианка и у меня есть убеждения? Но ведь тоже самое можно сказать и о Вас - у Вас ведь тоже есть свои убеждения, которые Вы сейчас стараетесь донести до нас.

Необязательно именно это.Многие ведь рабы денег,привычек,вещей и много чего.Определить другого в рабстве легче,чем себя.Со стороны видней.
Меня,например никто не убеждал,я все проверяла на своем опыте. Но убеждения тоже могут относится к рабству,особенно очень сильные.

Цитата
Назовите, все же - как называется то учение, которое Вы разделяете?

это природное учение,все,что связано с природой всех явлений,знаний и т.п.

Цитата
Но я никого не призираю, правда и с мясоедом дружить не буду, просто отойду. Это их выбор. Мне он странен, ну и что?

Это не почеловечески избегать,ведь мясоед все-равно догадается по-чему его избегают и не пускают в приличный дом.Тогда он станет комплексовать,т.е.ваше отношение закомплексовывает.Как сказал поэт: пусть грешен я,но не грешнее вас...

Цитата
Думаю, им все равно, и животных не жалко, они этого просто не чувствуют, они другие. В конце концов их ведь никто не заставляет там работать, работают по доброй воле, и убивают по доброй воле. Кто не может, уходит.

Опять хочется сказать словами поэта:" А у неправого судьи в руках кривая мера,и в каждом он из ближних видит ложь,поскольку ближний на него похож" Вы считаете,раз вы можете,то и другие могут,что сложного.Но у всех разные обстоятельства и условия.

Цитата
А Германии есть фермы, где животных не убивают. Есть уже такие люди, которые ухаживают за коровками до их естественного конца, и держат их в прекрасных условиях - на вольном выпасе. И у них не возникает вопроса - почему я должен это делать?

Цивилизованный гуманный подход.
Inga
Цитата(Эльмона @ 21.3.2007, 12:35) *
Необязательно именно это.Многие ведь рабы денег,привычек,вещей и много чего.Определить другого в рабстве легче,чем себя.Со стороны видней.
Меня,например никто не убеждал,я все проверяла на своем опыте. Но убеждения тоже могут относится к рабству,особенно очень сильные.
это природное учение,все,что связано с природой всех явлений,знаний и т.п.
Это не почеловечески избегать,ведь мясоед все-равно догадается по-чему его избегают и не пускают в приличный дом.Тогда он станет комплексовать,т.е.ваше отношение закомплексовывает.Как сказал поэт: пусть грешен я,но не грешнее вас...
Опять хочется сказать словами поэта:" А у неправого судьи в руках кривая мера,и в каждом он из ближних видит ложь,поскольку ближний на него похож" Вы считаете,раз вы можете,то и другие могут,что сложного.Но у всех разные обстоятельства и условия.

Эльмона, значит, иметь убеждения, не обязательно находится в рабстве, не так ли? Вы правы, убеждения часто формируются на основании собственного опыта. Я предпочитаю также делать выводы исходя из собственного опыта. Хотя это и не всегда правильно.
Большинство людей имеют какие-то привязанности - к деньгам, привычкам, вещам, власти, другим людям, животным... Один из уроков нашей жизни - избавление от привязанностей. Это очень сложный урок. Было бы слишком просто выполнить его, перестав есть какие-то продукты. Нет, к сожалению, или к счастью, здесь нужна очень долгая работа со своей душой. И способы работы у людей разные - у кого-то это религия, у кого-то что-то другое. И нельзя точно сказать - какой Путь самый правильный. У каждого он свой. И любой Путь открывается перед человеком неслучайно. Я просто хочу сказать - я не считаю, что Вы неправы, просто у Вас другой Путь.
А избегать то, что неприятно - это очень по-человечески. Я поступаю так именно потому, что человек, и увы, грешна. Я пока только учусь безусловной любви. Это еще один урок нашей жизни.

Р.С. Элона, мне очень интересно дискутировать с Вами...
Valentin
Цитата(Эльмона @ 21.3.2007, 14:12) *
Валентин!
А что будет с теми,кто не убивает,а только употребляет в пищу мясо?


То же самое. Человек ценне животного, поэтому за убийство животного он не будет убит, но будет болеть и страдать.
ALLA !
Цитата(Valentin @ 18.12.2005, 14:56) *
[b]
Господь Бог не давал людям в пищу животных. Было сказано:
"Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.
Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей.
Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.
Но плоть и кровь вы не должны есть.

[/b]


У меня вопрос. А где это написано? Я изучаю Библию 6 лет,но этого текста неприпоминаю. В начале Библии,Бытие1:29-[/color]"И сказал Бог:вот.Я дал вам всякую траву сеющую семя,какая есть на всей земле,и всякое дерево,к которого плод древесный,сеющий семя:вам сие будет в пищу"После потопа,Бытие9:2-4Да страшатся и да трепещут вас все звери земные,и все птицы небесные,все,что движется на земле,и все рыбы морские;в ваши руки отданы они. Все движещееся,что живет,будет вам в пищу;как зелень травную даю вам все"Левит 11:1-27" И сказал Господь Моисею и Аарону,говоря им: Скажите сынам Израилевым: вот животные,которых можно есть вам из всякого скота нп земле........"[color="#FF0000"] Так говорит Библия. Еще раз прошу вас Валентин,если не затруднит,напишите где вы прочитали вышесказанное. Возможно я невнимательно изучаю Библию Спасибо rolleyes.gif
Inga
Цитата(Эльмона @ 21.3.2007, 16:31) *
Инга
А что такое безусловная любовь?
Пшеница точно не является вегетарианским продуктом. Она неземного происхождения(академик Вавилов доказал).

Эльмона, только я буду своими словами, ладно? Как я это понимаю. Безусловная любовь - это когда любять без условности, не за что-то, а просто любят. Как любит мать своего ребенка. Он может быть убийцей и отвратительным человеком, но это не уменьшит ее любовь к нему, потому что ее любовь - безусловна.
А я нашла учение, которого Вы придерживаетесь. Это Рерихи и Мулдашев.
Эльмона
Цитата
Безусловная любовь - это когда любять без условности, не за что-то, а просто любят. Как любит мать своего ребенка. Он может быть убийцей и отвратительным человеком, но это не уменьшит ее любовь к нему, потому что ее любовь - безусловна.

Это,конечно ваш выбор.Но очень жаль. Это явление мной тоже изучено. Вы не замечали,что любовь никто не называет "умной"или "мудрой"?
Ее называют чаще "слепой","злой","коварной" и др. "Любовь зла - подсунут и козла!"
А безусловная по вашим понятиям получается неразборчивой,т.е. ей все-равно какой предмет, по принципу: бог любит вас таким как вы есть,т.е
вы сгодитесь ему в любом виде. А что это означает? Зачем развиваться,если можно остаться тупым и ограниченным.
Еще несколько веков назад буддизм камня на камне не оставил от такого принципа! Они говорят: если ты не достиг совершенства Будды,то ты нам здесь не нужен.
Любовь прислуживает смерти."Любовь и смерть всегда едины; Любовь и смерть всегда вдвоем"(Шекспир)
Если человек убийца и отвратительный и мог бы еще исправиться,то его любят,тот же бог,например.Он говорит :зачем? Меня же любят,пожурят немного,зачем что-то менять,напрягаться. Т.е.любовью оскорбить нельзя! Зато можно убить последние проблески совести,морали,нравственности.
Вот многие и пользуются.

Цитата
А я нашла учение, которого Вы придерживаетесь. Это Рерихи и Мулдашев.

Я читала их произведения,но там все запутано,недоделано.Зачем искать Шамбалу,лазить непонятно где,ведь мудрецы им ясно сказали,
ищите Шамбалу в своем сердце.
А у меня не учение,а жизневедение,основанное как на опыте других,так и своего.Изучить мир не таков,как видиться,а такой как на самом деле.
Лучезарная
Эльмона, а можно без цитат "как сказал поэт...", "словами поэта...", "никто не называет...", "её называют чаще...", Шекспир и всё такое... Авторитеты бессмысленны в такой сфере как любовь и жалость .
Вы очень много коверкаете и искажаете. Приручить, по вашему - сделать зависимым, безусловная любовь - неразборчивая любовь.
Цитата
бог любит вас таким как вы есть,т.е
вы сгодитесь ему в любом виде. А что это означает? Зачем развиваться,если можно остаться тупым и ограниченным.

Моя мама меня любит и хочет, чтобы я стала преуспевающим человеком, и мой парень меня любит, но всегда указывает на мои ошибки и критикует, если есть необходимость.
Думаю, что мать убийцы сильно страдает, что её сын отвратительный человек. Поэтому, сын может ради любящей матери измениться и встать на верный путь. Любовь исцеляет.
lenuska
Эльмона, я вам написала, но вы так и не ответили. Вы рассматриваете привязанность только с отрицательной стороны, а как же привязанность к людям, родственникам, животным, Земле?
У Вас тоже есть привычки, к которым Вы привязаны, просто Вы их не замечаете. Абсолютно свободных людей не бывает, мы все в чём-то ограничены.
Безусловная любовь - это любовь к человеку такому, какой он есть. Если любишь за что-то, то это уже не любовь, а эгоизм. Девиз истинной любви не будь счастлив со мной, а просто - будь счастлив. Любовь не ведёт к смерти, любовь сильнее её.
Про майя вообще смешно читать, можно подумать вы видели амнускрипты древних и знаете древние языки.
Вот откуда вы взяли всю эту инормацию про пшеницу, лук, чеснок? Наверное, её вам кто-то рассказал или вы где-то прочитали? Так у вас тоже может быть неверная информация. вы тоже можете заблуждаться. А все ваши посты пронизаны одной мыслью: я права, а вы нет. sad.gif
Согласна с Лучезарной, что Вы всё искажаете. Я что-то не припомню, чтобы Вавилов доказал внеземное происхождение пшеницы. 158.gif Даже если так, то это не значит, что она плохой продукт. Откуда вообще кому-то знать, что инопланетяне делали у себя? Вы что у них в гостях были?
ASSAsian
Цитата(Эльмона @ 21.3.2007, 14:02) *
У меня возник вопрос: Что такое приручить?Не значит ли сделать зависимым,несамостоятельным?


Именно это и значит.

А с утверждением "не дружить с мясоедами" - я тоже не согласна. Это называется эгоизмом и сознательным отчуждением. У меня все друзья мясоеды. И они хорошие люди, несмотря на своё питание. А общение со мной позволяет им постепенно пересматривать свои приоритеты в питании. По-этому с мясоедами надо дружить и не с одной лишь целью -переделать их, а с той, что дружить и заботиться друг о друге (считаясь со взаимными недостатками)-для людей это нормально. По сему, Инга, тут я Вас не понимаю и не поддерживаю.
Inga
Цитата(ASSAsian @ 22.3.2007, 10:48) *
А с утверждением "не дружить с мясоедами" - я тоже не согласна. Это называется эгоизмом и сознательным отчуждением. У меня все друзья мясоеды. И они хорошие люди, несмотря на своё питание. А общение со мной позволяет им постепенно пересматривать свои приоритеты в питании. По-этому с мясоедами надо дружить и не с одной лишь целью -переделать их, а с той, что дружить и заботиться друг о друге (считаясь со взаимными недостатками)-для людей это нормально. По сему, Инга, тут я Вас не понимаю и не поддерживаю.

А я разве так говорила? Вроде речь была не о мясоедах вообще, а о людях, которые выбрали своей профессией убийство животных... У меня тоже не все друзья вегетарианцы.
ASSAsian
Цитата(Inga @ 22.3.2007, 13:08) *
А я разве так говорила? Вроде речь была не о мясоедах вообще, а о людях, которые выбрали своей профессией убийство животных... У меня тоже не все друзья вегетарианцы.


Тогда извините, я Вас не правильно поняла. Но с теми тоже дружить можно, я думаю, хотя таких в своей жизни не встречала.
Эльмона
Цитата
Моя мама меня любит и хочет, чтобы я стала преуспевающим человеком, и мой парень меня любит, но всегда указывает на мои ошибки и критикует, если есть необходимость.


Лучезарная.Мы вроде с Ингой обсуждали безусловную любовь,но существует и истинная любовь,когда хочешь,чтоб человек стал лучше,совершеннее. Наверно ваша мама и любит вас истинной любовью и ваш парень. Указывать на ошибки,критиковать - это и есть намек,что в таком виде не очень устраиваете их,значит надо что-то пересмотреть в себе,а это и есть стать лучше.

Цитата
Думаю, что мать убийцы сильно страдает, что её сын отвратительный человек. Поэтому, сын может ради любящей матери измениться и встать на верный путь. Любовь исцеляет.

Когда слепая любовь,то мать может и не видеть,что сын такой,хотя все и говорят ей.А если истинная любовь,то один раз поверит,а на следующий выгонит.Если уж собственная мать выгнала,как низко пал,и тогда может подняться.
Эльмона
Цитата
Вы рассматриваете привязанность только с отрицательной стороны, а как же привязанность к людям, родственникам, животным,
Земле

Это сложный вопрос,одним словом не объяснишь.Но считается, если к кому-то привязан,значит где-то в другом месте отвязан.А еще неизвестно,что тебе лучше.
Цитата
У Вас тоже есть привычки, к которым Вы привязаны, просто Вы их не замечаете. Абсолютно свободных людей не бывает, мы все в чём-то ограничены.

Стараемся замечать,прислушиваемся к мнению о себе других.
Абсолютно свободные люди бывают,но их единицы.Даже если они чем-то ограничены,они и там свободны,свобода внутри ограничений.

Цитата
Если любишь за что-то, то это уже не любовь, а эгоизм. Девиз истинной любви не будь счастлив со мной, а просто - будь счастлив.

Эгоист - это тот,кто любит себя больше,чем меня!

Цитата
Про майя вообще смешно читать, можно подумать вы видели амнускрипты древних и знаете древние языки.
Вот откуда вы взяли всю эту инормацию про пшеницу, лук, чеснок? Наверное, её вам кто-то рассказал или вы где-то прочитали? Так у вас тоже может быть неверная информация. вы тоже можете заблуждаться.

Из-за этих продуктов люди не помнят своих перерождений,не говоря о последнем.Вы помните?Вот не поешьте их этак годков 5-6,тогда поговорим.
Fleta
Всем добрый день! Очень приятно попасть в свю атмосферу, где так живо обсуждается воспрос вегетарианства icon_smile.gif Вдвойне приятно, что эта тема выводится на "широкие круги", т.е. не в узком кругу людей по интресам, а является частю форума, на котром ещё куча прочих тем icon_smile.gif А то устала от того, что вегетарианцев привыкли считать отщепенцами и крутить пальцем у виска.
Мне 24, мяса/рыбы не ем лет с 16-17, т.е. уже около 7 лет. Пошло это с увлечения ЗОЖ (здоровый образ жизни), правильным питанием. Сначала я пыталась соблюдать христианские посты и питаться более-менее здллоровой пищей. А потом мне сказали, что мясо - это труп, как можно есть трупы? "ТЫ есть то, что ты ешь". Я содрогнулась и.. перестала его употреблять icon_smile.gif А через полгода - и рыбу. Полностью. Не ем ни икры, ни крабовых палочек и .т.п icon_smile.gif
Реакция окружающих была, как и следовало ожидать, негативной icon_smile.gif Особенно родителей: ну как же так, был нормальный, ребёнок, а стал чудной какой-то? Не иначе как в секту пошёл, там ещё зомбируют, мало ли, до чего доведут. Плюс - непреложное убеждение, что мясо (или хотя бы рыба!) нужны растущему организму и женщине как будущей матери. Много чего я наслушалась и натерпелась тогда. От родителей в основном. "Для моего же блага" s24.gif
Правда, вначале у них и правда были на это основания: во-первых, я поправилась кг на 7 (вес нормализовался только годам к 22-м)(, во-вторых, анчали появляться сухости на пУчках пальцев (как мне говорили - это выводятся из организма животные жиры), и в-третьих - через пару лет у меня начался сильный нейродермит (или что-то в этом роде, диагноз мне поставить так и не смогли, но вид был жуткий - красная кожа, отёки) (раньше таким никогда не страдала). Вылечилась ци-гун. Правда, через 3 года подобня болячка опять повторилась, помогли опять те же мои методы + гомеопатия (медицину не признаю). А так - особый разницы после перехода на вегетарианство я в своём организме не заметила. Было чувство какой-то лёгкости.
Мама и сейчас периодически чиатет мне лекции и пытаетя меня накормить то рыбой, то икрой, будучи сама свято убеждённой, что человек без мяа жить не может. И вообще не понимает, как я ещё жива icon_mrgreen.gif
Хотя я уже несколько лет замужем (муж мясо к сожалению есть, поэтому приходится ему иногда готовитьd045.gif ), "нормальный социальный человек", всё равно на меня смотрят с сожалением и "пытаются помочь". Кстати, свекровь, которая вообще-то кандидат мед наук, НИКОГДА не читала мне лекций о вреде вегетарианства, лишь вначале, когда узнала, обмолвилась, что надо заменять мясо др. продуктами, да и всё (типа там изюма, орехов и пр). И специально для меня на общих застольях готовит отдельно салаты без мяса (!). К слову, моя мама такого для меня никогда не делала.
О своих вкусовых пристрастиях особо не афиширую. За столом в компаниях просто вежливо отказываюсь от протянутого мне мясного/рыбного блюда. (огромный плюс: поскольку ты можешь есть только где-то треть из того, что предлагается на столе, никогда не объедаешься rolleyes.gif ). Многие, кто рабоатет со мной, или как-то в жизни пересекаются, даже и не догадываются об этом icon_smile.gif ИЛи сами наблюдения делают: "Ты что, вегетарианка?". Когда говоришь "Да", некоторые не верят icon_smile.gif Слишком у меня цветущий вид rolleyes.gif Б-во задаёт пресловутый вопрос: "А как же человек без незаменимого животного белка?". Причём, в основном люди постарше. Молодёжь смотрит более спокойно.
Слишком многие живут под гнётом этого стереотипа. Если бы по официальной медицинской и научной точке зрения была доказана неполезность поглощения трупов (как курения, н-р), то думую, что в нашем полку прибыло бы. Ну, экономическая сторона этого вопроса уже обсуждалась на форуме.
lenuska
Цитата(Эльмона @ 22.3.2007, 14:16) *
Из-за этих продуктов люди не помнят своих перерождений,не говоря о последнем.Вы помните?Вот не поешьте их этак годков 5-6,тогда поговорим.

Эльмона, я думала, что Вы серьёзно, но вижу, что нет. У христиан (к которым я отношусь) не существует перерождений. И вообще, это спорный вопрос. Есть перерождения или нет? Я-то в них верю, но считаю, что ни один человек не помнит предыдущих жизней. Вы кстатит никому так и не ответили на вопрос: откуда вся эта информация? sad.gif По-моему, Вам просто нечего ответить на это. Ещё раз Вас спрашиваю: откуда Вы вязли про цивилизацию майя, Вавилова с внеземной пшеницей, инопланетян? Почему прямо ответить не можете? 158.gif
Лучезарная
Fleta, привет!
Добро пожаловать в нашу компанию! Правда тут дискуссия в самом разгаре
А у тебя дети есть?
ASSAsian
Дискуссия, к сожалению не о чём (если брать тему форума). Больше философский диспут напоминает на тему происхождения всего сущего. Начали с очищенного мяса, пришли к теориям зарождения жизни на земле s24.gif

Приветствую Вас Fleta Присоединяйтесь!
7 лет- уважение a040.gif hb.gif
Fleta
А у тебя дети есть?
[/quote]

Пока нет icon_smile.gif Кстати, ещё одна ема для спора: муж считает, что ребёнка надо кормить мясом для нормального развития :(
Fleta
Спасибо за приветствие icon_smile.gif

Вот именно, смотрю я на вашу дискуссию - точно ни о чём icon_smile.gif толкёте воду в ступе.
И уж точно оффтоп icon_smile.gif
ИМХО, расссуждать о вреде лука, чеснока и пшеницы бессмысленно. ПО сравнению с теми мраками, что творятся на земле, вред лука и пшеницы.. ну просто смешно говорить, честно. Вот скотобойни - да, это проблема...
(И кстати, Эльмона, не понимаю, чем вам пшеница не угодила. Да, по эзотерическим источникам она неземного происхождения. Её принесли с Венеры, но так же специально для людей! (как раз чтобы не мясом питалисьicon_smile.gif )
А прошлые воплощения люди не поэтому не помнят. У вас в жизни были моменты, которые вам хочется забыть? Наверняка да. И представьте себе, сколько подобных ужасов вы сделали в прошлых жизнях. Вы уверены, что смогли бы перенести все эти воспоминания?..
ohyra
Ленуська! s24.gif
тут человек свои перерождения вспомнил после 5-6 лет неедения лука, ченока, пшеницы ....далее везде... rolleyes.gif
А ты ссылки спрашиваешь... прям как маленькая...Все ж понятно!
Смотри себе на палец... а другие нехай себе Луну видят...
lenuska
Согласна с тобой, Вера. Я уже и сама поняла, что источников не дождусь. Буду ждать окончания философской беседы. icon_mrgreen.gif Просто я очень много чего читала в своей жизни, но вот про неземное происхождение пшеницы слышу первый раз. icon_mrgreen.gif
Лучезарная
Цитата(Эльмона @ 22.3.2007, 16:18) *
Вы хотите проверить авторитетность источника? Но это вам ничего не даст. Вообще-то в разговоре я ссылалась на источники,но на вас не произвели
впечатления. Но кто понял,тому не надо многого.Если смотреть на палец,то не увидишь Луну. А что вас пугает?

Я что-то источников не видела. Может ссылку удалили? Трактовку эпизодов древней истории видела, правда. Но на меня тоже не произвело впечатления.
Цитата
Свобода? что встретить радостно у входа.

Это что было?
Helasha
Эльмона, вы очень начитанная и, думаю, неглупая, девушка(?), вы очень складно все пишете, но..... Все это очень уж напоминает сектанские проповеди (вы уж извините, но это мое мнение). Говорите о том, о чем и сами знать не можете, но оперируете тем, что все проверили на своем опыте. Может вы сами и есть из тех инопланетян, которые пшеницу нам завезли??? И поэтому так хорошо обо всем информированы. Не хочу вас обижать, поэтому на этом заканчиваю.
lenuska
Поддерживаю Helashu. Прямо мои мысли. rolleyes.gif
Ирина МИГ
Цитата
...мясоедов и работников ферм называют убийцами. Ну и что хорошего? Думаете им хочется ходить с таким клеймом?

...А что можете вы им предложить тогда? Если работники,обслуживающие животных,станут вегетарианцами, тогда с какого рожна им доить ,убирать за ними дерьмо,кормить их. Отпустить в лес,чтоб волкам достались или умерли от голода и цистита? Почему их кто-то должен обслуживать?

Не осеменять насильно и не заставлять плодиться усиленно, тогда и "обслуживать" никого не надо будет. Остановится конвеер смерти.

Цитата
Когда дикую природную корову убивают львы или тигры,то она так не визжит,как эти.


Так же испытывает боль и страх смерти, но до момента смерти могла какое-то время жить в природе свободно. И довольно долгое время, а с фермы быстренько оприходуют на консервы, лет 5-7 ждать не станут пока бычок насладится жизнью.
Лев убивает для выживания, иначе умрёт голодной смертью. Человек убивает ради своей жестокости и чтобы удовлетворить чревоугодие.
Несравнимо.
Inga
Эльмона,
Чтобы идти с верой по своему собственному пути, незачем доказывать, что путь другого ошибочен.
Rin
Когда человек пытается что-то доказывать, это говорит, прежде всего, о его неуверенности в его же убеждениях.
Т.е. таким способом он сам себя убеждает в своей правоте. Миссионерством занимаются неуверенные в своей вере люди.
Rainbow
Цитата
Еще несколько веков назад буддизм камня на камне не оставил от такого принципа! Они говорят: если ты не достиг совершенства Будды,то ты нам здесь не нужен.


не хотелось в этом участвовать, но вот здесь промолчать уже никак не могу...
Учение Будды построено на любви и сострадании ко всем существам (любовь - желание счастья всем существам, сострадание - желание увести их от страдания), просветленные учителя перерождаются на земле специально для того, чтобы показать нам возможность выхода из цепи перерождений, направить по пути к просветлению, состоянию Будды. Так кто тогда кому и где не нужен?

Цитата(Rin @ 22.3.2007, 13:10) *
Когда человек пытается что-то доказывать, это говорит, прежде всего, о его неуверенности в его же убеждениях.
Т.е. таким способом он сам себя убеждает в своей правоте. Миссионерством занимаются неуверенные в своей вере люди.

a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Valentin
Цитата(ASSAsian @ 22.3.2007, 16:52) *
Дискуссия, к сожалению не о чём (если брать тему форума). Больше философский диспут напоминает на тему происхождения всего сущего. Начали с очищенного мяса, пришли к теориям зарождения жизни на земле s24.gif


a040.gif Всем спасибо. Закончили. Или заводите тему в разделе "Интересное о разном".
Диана
Не знаю, может быть, сообщение мое окажется не в тему. Но все-таки.

На одном из медицинских сайтов по онкологии на днях была перепечатана такая статья:

КРАСНОЕ МЯСО СПОСОБСТВУЕТ РАКУ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ


20.03.07
"Регулярное потребление красного мяса увеличивает риск развития рака поджелудочной железы, а включение в рацион птицы, напротив, защищает от злокачественной опухоли, сообщает International Journal of Cancer.

К такому выводу пришли шведские ученые из Каролинского института (Karolinska Institute) в Стокгольме.

Исследователи под руководством Сюзанны Ларссон (Susanna C. Larsson) проанализировали данные о 61000 женщин. В ходе исследования все участницы ответили на вопросы о своих вкусовых пристрастиях и ежедневном рационе питания. В частности, женщины отмечали частоту потребления красного мяса — говядины, свинины и баранины, а также рыбы, курицы и яиц.

За 17-летний период наблюдений у 172 участниц был диагностирован рак поджелудочной железы. После проведения подсчетов выяснилось, что женщины, регулярно включавшие в рацион красное мясо, чаще заболевали раком поджелудочной железы. В отличие от них, у женщин, отдававших предпочтение птице, злокачественная опухоль развивалась реже. Регулярное потребление рыбы и яиц не влияло на частоту возникновения злокачественной опухоли.

«Сократив потребление красного мяса, можно снизить риск рака поджелудочной железы», — заключила Ларссон.

Рак поджелудочной железы характеризуется высоким уровнем смертности. Заболевание может долгое время протекать бессимптомно и во многих случаях диагностируется лишь на поздних неоперабельных стадиях. В развитых странах на долю рака поджелудочной железы приходится около 3% от общего числа злокачественных опухолей".


И вот еще одна статейка:

ПУТЬ К РАКУ ВЫЛОЖЕН ГАМБУРГЕРАМИ


13.01.07
Женщины, которые едят красное мясо чаще одного раза в день, в два раза сильнее остальных рискуют заработать себе опухоль молочной железы. Особенно велика опасность для тех, кто любит побаловать себя сосисками или гамбургерами. Негативное воздействие подобной диеты на здоровье женщин обнаружила доктор Юнвун Чо из Гарвардской медицинской школы.

Известно, что женские гормоны эстроген и прогестерон, необходимые для нормальной работы организма, соединяясь с белковыми молекулами-рецепторами, в 70% случаев вызывают развитие рака груди. Теперь доктор Юнвун Чо выяснила, какие именно факторы стимулируют процесс соединения эстрогена и прогестерона с гормональными рецепторами.

В исследовании, опубликованном в журнале Archives of Internal Medicine, она утверждает: во всем виновата диета женщин, употребляющих в пищу мясо американских производителей, которые накачивают гормонами крупный рогатый скот для ускорения его роста (в ЕС подобная практика запрещена). Также фактором риска являются канцерогены, образующиеся при высокотемпературной обработке мяса, птицы и рыбы. Третья возможная причина образования раковых опухолей — содержание в мясе, птице и рыбе гема, железистого соединения из группы порфиринов.

По просьбе ученых в период с 1991 по 1999 год более 90 тысяч американских медсестер в возрасте от 26 до 46 лет заполняли опросные листы, посвященные диетическим пристрастиям. Спустя 12 лет с начала эксперимента ученые выявили в данной группе 1021 случай возникновения рака молочной железы.

Для женщин, съедавших ежедневно более половины порции красного мяса, риск заболеть гормонально-рецепторной формой рака груди оказался на 97% выше, чем для тех, кто съедал три и меньше порций в неделю. Для тех, кто съедал от трех до пяти порций в неделю, риск возрастал на 42%.

Женщины, больше трех раз в неделю употреблявшие сосиски или колбасу, оказались в 2,3 раза больше подвержены риску развития рака груди, чем те, кто ел их реже одного раза в месяц. А у тех, кто хотя бы раз в неделю ел гамбургеры, риск заболеть раком был на 71% выше, чем у тех, кто ел их реже одного раза в месяц.

У женщин, употреблявших мясо в чистом виде от одного до трех раз в неделю, и у тех, кто делал это раз в месяц, риск заболеть оказался примерно одинаковым. Впрочем, отмечает Сара Роулинг из благотворительной организации Breakthrough Breast Cancer, пока еще «очень мало известно о связи определенной диеты с риском развития рака груди; мы едим самую разнообразную пищу и выявить эффект, производимый употреблением конкретного типа пищи, очень сложно». «Требуется еще очень много работы, прежде чем делать выводы», — говорит она.



Ну так, мало ли, поможет кому-нибудь склониться к определенному мнению...
Ирина МИГ
Цитата(Диана @ 23.3.2007, 14:46) *
В исследовании, опубликованном в журнале Archives of Internal Medicine, она утверждает: во всем виновата диета женщин, употребляющих в пищу мясо американских производителей, которые накачивают гормонами крупный рогатый скот для ускорения его роста (в ЕС подобная практика запрещена). Также фактором риска являются канцерогены, образующиеся при высокотемпературной обработке мяса, птицы и рыбы. Третья возможная причина образования раковых опухолей — содержание в мясе, птице и рыбе гема, железистого соединения из группы порфиринов...

Вот почему-то рака многие не боятся, обычно люди думают "это случится с кем-нибудь другим".

Но употребление мяса даёт и много других последствий, лишний вес например:

"Причина полноты женщин - употребление в пищу мяса. Производители, добиваясь наибольшего прироста массы животных за минимальное время, накачивают гормонами и анаболиками птицу и крупный рогатый скот. Эти гормоны, оставаясь в теле убитого животного оказывают воздействие и на человека, могут привести к большому набору веса за короткое время даже без переедания..."
психа
Цитата(Fleta @ 22.3.2007, 15:33) *
"А как же человек без незаменимого животного белка?"


ВО. И не надоело им этот вопрос задавать????
Стереотипное мышление - зло. Надо определенно от этого избавляцца!!!!
А некоторых явно очень волнует, что у них есть знакомые-вегетарианцы!!! И вобще, большинство "нормальных" считают своим святым долгом наставить вегетарианцев на путь истины! :-D
Fleta
Вклинюсь не в тему.
Всплывал вопрос насчёт растительной пищи и обогрева/мерзлячества. Лично у меня, после переходя на вегетарианскую пищу, саообогрев улучшился icon_smile.gif (говорят, за счёт ускорения обмена веществ). В детстве была жуткой мерзлячкой, руки-ноги были постоянно холодные, я ругалась со своими за открытый балкон в комнате. А после всё стало наоборот: мне стало тепло, стала легче одеваться (когда народ кутается в куртки, я могла ещё ходить в футболке и босоножках на босу ногу), стала даже купаться до поздней осени и начнать с ранней весны. (как раз в эту субботу, 24 марта, открыла уже купальный сезон). Окна теперь постоянно открываю я icon_smile.gif Благо, муж тоже любитель свежего воздуха.
...Вот толкьо ещё бы понять, почему у меня после перехода на вегетарианство периодически стали возникать проблемы с кожей... Дингноз (неточный) ставили "нейродермит", хоят анализы все в порядке. Вот этого я до сих пор понять не могу.. Может, кто-то что подскажет.

Кроме того, хочу поднять тему на обсуждение: "Мужчины и вегетарианство". Традиционно считается, что если "женщина ещё может питаться "травой", то мужик без мяса - никак". А типа, если мяса не ест, то это хиляк какой-то, а не мужчина. (мне такое высказываи не раз). Что-то в этом, конечно, есть. Даже у обычных людей женщине как правило нужно меньше кол-во пищи,чтобы наесться. НА и на вегетарианском форуме большинство, как я смотрю, женщины, и многие пишут, что их мужья не могут без мяса (увы,у самой такая же ситуация). Почему так происходит? Каково ваше мнение по данному вопрсу? Особено прошу высказаться мужчин icon_smile.gif
Fleta
Цитата(психа @ 26.3.2007, 14:49) *
Стереотипное мышление - зло. Надо определенно от этого избавляцца!!!!

А некоторых явно очень волнует, что у них есть знакомые-вегетарианцы!!! И вобще, большинство "нормальных" считают своим святым долгом наставить вегетарианцев на путь истины! eusa_whistle.gifD

Слишком велика пропаганда полезности данного продукта. Когда моей маме вырезали рак (кишечника), и она лежала в больнице, все врачи ей поголовно твердили, что надо есть мясо для восстановления (помню, со слезами на глазах готовила тогда куриный бульончик и приносила ей в больницу, чтобы кормить её буквально через неск. дней после операции). И когда я приходила в отделение, мама любиля меня показать врачам как эдакую ошибку природы: "Вот, посмотрите на глупого ребёнка (мне лет 18 было), вбила себе дурь в голову". Врачи сочувственно качали головой и упрекали меня. Так что радуюсь за тех, кому в жизни везёт с нормальными врачами a035.gificon_smile.gif) Ни разу таковых не попадалось icon_smile.gif



На путь истины, кстати, как-то вот наставляют в основмном люди по-старше. Молодёжь к этому более лояльно относится. Могут спросить: "Почему?". НО в особые расспоросы не впадают. Всё-таки сейчас много информации доступно, вегетарианство становится всё более распространённым течением (что не может не радоватьicon_smile.gif )
Valentin
Цитата(Fleta @ 28.3.2007, 16:51) *
(неточный) ставили "нейродермит", хоят анализы все в порядке. Вот этого я до сих пор понять не могу.. Может, кто-то что подскажет.



Одной из основных причин нейродермита медики считают наследственную предрасположенность. По данным большинства исследований, от 40 до 80% близких родственников больных страдают аллергическими заболеваниями.

Еще одна возможная причина - аллергии.

И состояние нервной системы. Стрессы...


Цитата
Кроме того, хочу поднять тему на обсуждение: "Мужчины и вегетарианство".


Посмотрите в этом разделе. Были подобные темы.

И был список мужчин-вегетарианцев. Неплохой такой список, - Киану Ривз, Дэвид Духовны, Пол Маккартини, Алек Болдуин и еще десятки, если не сотни фамилий...

А про силы физические...

Почитайте вот здесь про мою клиентку и нашу форумчанку, которая профессиональная спортсменка и вегетарианка

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...2852&st=300





Цитата
мужья не могут без мяса (увы,у самой такая же ситуация). Почему так происходит? Каково ваше мнение по данному вопрсу? Особено прошу высказаться мужчин icon_smile.gif


Не более, чем стереотипы. icon_mrgreen.gif
Fleta
Цитата(Valentin @ 28.3.2007, 19:51) *
Почитайте вот здесь про мою клиентку и нашу форумчанку, которая профессиональная спортсменка и вегетарианка


Я, конечно, не профессиональная спортсменка, но уже на вегетарианстве и ушу занималась (довольно интенсивные были физ. нагрузки, при этом участь в институте и работая), и сейчас занимаюсь танцами - тоже нагрузки неслабые icon_smile.gif Так что это всё знаю не по наслышке.
психа
Цитата(Fleta @ 28.3.2007, 19:05) *
На путь истины, кстати, как-то вот наставляют в основмном люди по-старше. Молодёжь к этому более лояльно относится.

В общем, да, это так!!!!! От родителей одних чего тока не услышишь!!!!!! Но у меня например есть и друзья такие, не знаю, наверно считают себя дико умными!!!!!

А!!! Есть еще такая точка зрения - "если я не буду есть мясо, то не смогу нарастить мускулы". Плакалъ=))))))) По моему, для этого надо спортом занимацца!!!!
Натульчик
Вот этот бред я прочитала на форуме Космо.
Цитирую:
"я раньше думала тоже так же...птичку жалко...рыбку и все такое...потом поумнела и поняла что все это глупо, если хочется мяса, значит его нужно есть..требует огранизм.....я вот ем мясо для удовольствия... полностью "отрубить " себя от потребления животного мира никак не получится.... еду я например на велосипеде и раздавила жука...бабочку и другую живность и что....жалко...ну жалко и что.....что теперь сделать....у каждого своя учесть и ее никак не минуешь и если курице суждено быть съеденой какая разница ты ее съешь или Вася Пупкин из соседнего подъезда ) все равно она будет съедена......имхо мое мнение"

Кстати, недавно была на Пушкинской площади, там такой большой рекламный стенд, а на нем написано:"Пожалейте осетра, откажитесь от черной икры" Пустячок, а приятно... rolleyes.gif
Натульчик
Кстати, я стала за собой замечать, что, став вегетарианкой, я стала более гуманной. Может это прозвучит глупо, но если по комнате летает моль, я не бросаюсь на нее с газетой, как это сделал бы кто-то другой. Летает и пускай себе летает. s24.gif Много вреда она не причинит. К тому же, я все равно не ношу шерстяные вещи.
Как-то пришла рано утром на кухню. Включила свет, поставила чайник...Смотрю, таракан ползет. Ну я ему:"Ну и зачем ты сюда выполз? Вот повезло тебе еще, что я пришла, я тебя убивать не буду, но ведь предки придут, они тебя раздавят. s24.gif Давай ползи обратно! icon_mrgreen.gif "
А сама думаю:"Во дожила! С тараканами разговариваю!" icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif
RustleFleur
Натульчик, респект!
Radost
Просмотрела сейчас короткий фильм о том, как выращивают животных на фермах, как с ними обращаются, без слез не обошлось.
Животные такие чудесные, такие совершенные!!! Непередаваемая нежность и трепет возникает внутри, глядя на детенышей животных!!! А эти глаза!.. И каким чудовищем может быть человек...

Пусть моя просьба будет казаться слишком напористой, но я призываю всех людей этой прекрасной планеты становиться вегетарианцами!!! Станем, наконец, свободными!!!
Radost
Всего 5 месяцев моего вегетарианства, именно радость и свободу я ощущаю сейчас, освобождаюсь от беспричинной грусти, от страхов, от злости...

Всю радость вегетарианства я испытываю на себе!!!

Я улыбаюсь!!!

Я живу!!!
RustleFleur
Цитата(Radost @ 4.4.2007, 2:11) *
Всю радость вегетарианства я испытываю на себе!!!

Я улыбаюсь!!!

Я живу!!!

Поздравляю! Вас ) a040.gif a035.gif
А веганство, так вообще штука суперская icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.