Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Valentin
Цитата(Ayoga @ 6.7.2007, 1:08) *
Я-вегетарианка глубже понимала многие явления и вещи, интуиция была развита просто на порядок выше. В тот период жизни я встретила огромное количество потрясающих, интересных людей, узнала и поняла больше, чем за все предыдущее и последующее время и, самое главное, простите за банальность, я просто была счастливее!


a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif

Цитата
А тем кто сейчас сомневается, хочу сказать - просто ПОПРОБУЙТЕ, прислушайтесь, что с вами происходит, как вы себя чувствуете, какие мысли приходят к вам в голову.


a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
gina
вполне соглашусь,только все же мне кажется,что все однобоко как-то. прихожу я в спортзал и говорю своему тренеру - я теперь мясо не ем,чем мне питаться,чтобы оставаться в форме? на что получаю отвт - не знаю,среди качков нет вегетарианцев.спрашиваю у вегетарианцев по той же проблеме - получаю такой же отве - среди вегетарианцев нет качков,не модно у них это.сейчас,когда меня так прихватила боль,я спросила у врача,что мне делать,если я не ем мяса,получила ответ,что при коликах и спазмах нельзя питаться сырыми продуктами.надо все вареное и постно-мясное. спросишь у вегетарианцев - они говорят - да ты что,это у тебя не от нашего питания,это ты съела что-то не то!
прихожу к неутешительным выводам,что каждый прав по-своему,а моя истина где-то в другом месте...
lenuska
Ну попробуй тогда варёные овощи поесть. Посмотри, какая будет реакция.
И качки среди вегетарианцев тоже есть. У Совы Саша активно занимается и вегетарианец! a040.gif Надо пробовать, что для тебя лучше.
Rainbow
gina, если ты у мясоедов спрашиваешь совета по поводу твоего вегетарианства... то ответ можно предугадать))) мой муж качался и в пору мясоедения, и в пору веганства, и сейчас на сыроедении. Сейчас говорит, что мышцы у него растут практически сами, нужно гораздо меньше приложить усилий, чтобы получить видимый результат. Поищи в интернете спортсменов-вегетарианцев, почитай, что они говорят. Поищи врачей-вегетарианцев, такие тоже есть. Не думай о людях, к которым ты пришла как об истине в последней инстанции. Каждый отстаивает собственное мнение, и ты должна быть в курсе мнения другой стороны (или даже сторон) и знать все аргументы, чтобы принять решение.
ASSAsian
Цитата(gina @ 4.7.2007, 19:04) *
просто видимо когда от всего отказываешься,проще.да,я хотела хоть чем-то компенсировать отсутствие любимого блюда,и позволяла себе и шоколад ,и всякие прочие вкусности...видимо,не мое это ....


У тебя нарушена кишечная флора
Прекрати есть мясо, рыбу, шеколад и "вкусности". Кушай фруктовый салат с отечественными сливками, пей побольше кефира (особенно натощак), сухофрукты ешь. Делай окрошку на сыровотке и салатики с оливковым маслом, хлеб с отрубями.

Старайся реже питаться в общепитах и покупать быстроготовящиеся продукты. Если ты вегетарианка, это не значит, что тебе должно полегчать только по-этому, чипсы булки и прочее надо прекратить на время или есть изредка, таккже по возможности исключить еду, приготовленную на сковородке.
Valentin
А по-моему, стоит попробовать есть по утрам овсянку и избегать пока кислых фруктов, т.к. очень похоже именно на язвенную болезнь.
VixiT
до какого уровня вы хотите накачаться?
не знаю как культуристам, но мне например вегетерианство никак не мешает держать тело в спортивном тонусе.
По поводу ваших болей.. А вам врач объяснила ЧТО у вас конкретно и почему от этого должно помочь именно мясо или рыба?
lyudmilla
gina, не мучай себя ТАК СИЛЬНО мыслями о переходе на вегетарианство или нет.
К этому должен быть сильный ВНУТРЕННИЙ само-толчок. Дай время - он прийдёт. А результат твоего самочувствия будет зависеть ТОЛЬКО ОТ СОБСТВЕННОГО НАСТРОЯ на изменения в ЗДОРОВУЮ сторону, несмотря на то - станешь ты вегетарианкой или нет, раньше или позже - всему своё время.
Но, если ты готова заняться своим здоровьем, то любого улучшения нужно будет добиваться, и НЕ ЖДИ очень быстрых результатов, главное - конечный!
Не можешь сразу отказаться от мяса и перейти на фрукты - попробуй раздельное питание, здесь на сайте достаточно информации и даже рецептов.
Когда организм начнёт очищаться он сам выберет свой образ питания. Скажу по себе - никогда НЕ думала пробовать вегетарианство и пока ещё НЕ вегетарианка, но последние наблюдения за собой всё больше и больше заставляют задуматься о преимуществах этого образа питания........... hb.gif
Genia
gina , во время обострения исключите спорт.
gina
спасибо всем большое!
врач ставит гастродуоденит с повышенной кислотностью,на язву похоже тоже,но для этого надо делать ФГС,я уже когда-то делала,отсюда и диагноз.а еще раз эту кишку глотать не хочется...при этом гастродуодените так называемые "голодные боли",когда в желудке постоянно должна быть еда,как только он пустой,сразу начинается боль.я понимаю,что обострение было связано,скорее всего,с нервными перегрузками и самоедством,но видимо и переходить на здоровое питание нужно тогда,когда в жизни и в душе все в порядке...так сказать,не добавлять себе лишний стресс...
я понимаю,что при вегетарианском питании нужно переходить с шоколадок на фрукты...но я и так себя лишаю любимых блюд,поэтому внутри меня все возмущается,что я должна себя еще и сладкого лишать! хоть что-то можно себе оставить вкусногоicon_smile.gif ну это так,лирика. видимо,время не пришло еще...со всеми соглашаюсь - да,это правильное и здоровое питание...
а по поводу каш...тут в одной книге прочитала,что вареные каши еще вреднее для организма,чем мясо,поэтому надо питаться только сырыми овощами и фруктами и орешками там всякими.я ,видимо,еще очень земной человек,и еда для меня - одно из основных удовольствийicon_smile.gif
сейчас временно перешла только на отварное куриное филе ,рыбу ,творог и яйца.боли прошли и вес уходит,живот хоть опадает,а то на работу не выйти,стыдно!сырые овощи нельзя совсем...
Ирина МИГ
Цитата(Rainbow @ 6.7.2007, 17:47) *
мой муж качался и в пору мясоедения, и в пору веганства, и сейчас на сыроедении. Сейчас говорит, что мышцы у него растут практически сами, нужно гораздо меньше приложить усилий, чтобы получить видимый результат.

Вот этого и боюсь, что на вегетарианстве мышцы прут. 158.gif Стала замечать рост мышц на верхней части ног 158.gif А я-то вообще не хочу никаких видимых мышц!!! Так что теперь очень сильно ограничила силовые нагрузки. Делаю только разминку, аэробную нагрузку и растяжку.
Не хочу роста мышц!!!!!
Rainbow
Цитата(Ирина МИГ @ 7.7.2007, 7:28) *
Вот этого и боюсь, что на вегетарианстве мышцы прут. 158.gif Стала замечать рост мышц на верхней части ног 158.gif А я-то вообще не хочу никаких видимых мышц!!! Так что теперь очень сильно ограничила силовые нагрузки. Делаю только разминку, аэробную нагрузку и растяжку.
Не хочу роста мышц!!!!!

не в тему конечно, но ты наверно переднюю поверхность бедра приседаниями и тому подобными упражнениями пытаешься развить? Дело в том, что ими развивается только центральная часть мышцы (закачивается в коротком положении), отсюда бугор. Мышцы ног нужно качать в длинном положении, чтобы они были развиты по всей длине, были ровными. Поищи перекаты, я это упражнение описывала давно уже. Кстати, больше конституционного (положенного тебе природой) размера ты свои мышцы не накачаешь без чужеродной помощи, типа белковых коктейлей и стероидов.
VixiT
Цитата(gina @ 7.7.2007, 11:26) *
спасибо всем большое!
врач ставит гастродуоденит с повышенной кислотностью,на язву похоже

сейчас это практически у всех, у меня кстати гастродуоденит начался задолго до вегетерианства. А сейчас абсолютно не беспокоит.
И что вам врач сказала что излечится от язвы вы сможете только по средствам мяса? 158.gif Когда язва назначают кашки, хренашки. Мясо тяжелее переваривается намного. В чем логика такого лечения?
Кстати, у меня была ситуация чем то похожая на вашу.. я стала вегетерианкой 27 февраля а числа 9-10 марта начались боли в животе все дела. Вызвала скорую, увезли с подозрением на апендицит. В больнице выяснилось что никакого апендицита у меня нет, сделали гастроскопию - гастродуоденит (не в первый раз этот диагноз). И когда меня мама навестить, она начала разговаривать с моим врачом (это все было при мне) и мама врачу рассказала что я вегетерианка. Та быстро "оживилась", думала сейчас все спихнет на вегетерианство, назначит мне мясоедение и на этом ее работа кончится. И начала мне расписывать, какой у меня бедный несчастный организм, как я его бедненького замучила своими придурями. Мама стояла и радостно ей поддакивала..
Я всё это дело лежу себе слушаю слушаю. А потом говорю, ну что вы говорите, я мясо то есть перестала 1-2 недели назад... Она аж вся побогровела и ушла. Наверное просто не знала что сказать
gina
VixiT,вот и у меня на вторую неделю отказа пошло обострение! думаю,справлюсь. я сначала испугалась,а сейчас понимаю,что надо просто меру знать во всем. и делать все постепенноicon_smile.gif
VixiT
gina. Главное было просто не впадать в состояние паники. И тогда на чистую незамутненную голову вы бы сразу поняли, что за 1,5 недели никакие "последствия" даже и не могли проявится. Элементарно, кровь у женщин обновляется в течение 3 лет а у мужчин в течении 4. Т.е. теоретически только года через 3-4 вегетерианства можно говорить о том, что какое-то заболевание стало его последствием. А то в крови-то все равно сохраняются "мясные элементы". А уж за 1,5 недели у вас и кишечник и все насвете было мясом забито. Даже не думайте! В следущий раз если что-то т-т-т будет, нег оворите врачам про вегетерианство ;-)
Ирина МИГ
Цитата
В следущий раз если что-то т-т-т будет, нег оворите врачам про вегетерианство ;-)
Про вегетарианство и правда лучше не говорить без особой необходимости. Вот например: моя занакомая обратилась к трихологу, волосы сильно ползут. Та ей начала назначать кучу обследований, разных анализов. А как узнала, что она вегетарианка, так все обследования отменила, всё списала на вегетарианство. Вот только странно получается: волосы у девушки уже года 3 ползут (с тех пор, как она стала платиновой блондинкой и каждый месяц подкрашивает корни), а вегетарианка она всего-то пару месяцев - где же логика??? s24.gif

Цитата(Rainbow @ 7.7.2007, 18:12) *
ты наверно переднюю поверхность бедра приседаниями и тому подобными упражнениями пытаешься развить?
Я приседания и жимы ногами вообще исключила уже давно. С год назад исключила и всякие выпады. Уже полгода стараюсь переднюю поверхность бедра вообще на трогать, даже по лестнице не ходить - только лифт. Но эти треклятые мышцы не уменьшаются!!! sad.gif
Цитата
Поищи перекаты, я это упражнение описывала давно уже.

Радужка, я не нашла. Примерно как тема называлась?
Цитата
Кстати, больше конституционного (положенного тебе природой) размера ты свои мышцы не накачаешь без чужеродной помощи, типа белковых коктейлей и стероидов.
Больше волнует другой вопрос: а можно ли уменьшить, чтобы мышцы ляжек стали меньше природой определённого размера???

Всем: извините, что не по теме, но жизненно важно для меня.
Радужке: плиз, прошу обязательно ответить, например в моём дневнике, чтобы здесь никого не отвлекать.
Последняя стр моего дневника:

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...0&start=740

Nekotyanka
Gina
У меня был оч сильный упадок сил, когда я на вегетарианство переходила. И с кожей проблемы были. Потом, через пару мес все наладилось и я от травки скакала как коза icon_mrgreen.gif

Пы Сы (прочитала у Иры про волосы icon_smile.gif) Сейчас у меня волосы здоровей и ногти оч быстро растут и не ломаются. icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.