Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Зайчона
А я тут читала "Арбат Престиж", в котором было напечатано интервью с шеф-поваром московского ресторана "Яръ". Так этот человечище высказал такую мысль - мол, сейчас мясо лучше чем в старорусские времена (это они там плюсы и минусы старорусских рецептов обсуждали), потому, что в старые времена животные испытывали огромное количество стрессов. s24.gif
evrika
Здравствуйте,Валентин и все-все! я очень давно наблюдаю за Вашим форумом и рассуждениями , и вот, наконец, решилась .. почти 2 месяца не ем мясо !ура a035.gif у меня вот какой вопрос возник : почему вегетарианцы не едят сыр, молоко , творог , ведь это не причиняет боль животному ... пока что эти продукты я ем..расскажите об этом , пожалуйста wub.gif
Valentin
Цитата(evrika @ 4.4.2007, 18:20) *
Здравствуйте,Валентин и все-все! я очень давно наблюдаю за Вашим форумом и рассуждениями , и вот, наконец, решилась .. почти 2 месяца не ем мясо !ура a035.gif у меня вот какой вопрос возник : почему вегетарианцы не едят сыр, молоко , творог , ведь это не причиняет боль животному ... пока что эти продукты я ем..расскажите об этом , пожалуйста wub.gif



Поздравляю!! a035.gif a035.gif a035.gif Вы - молодец!! a040.gif a040.gif a040.gif hb.gif

Вегетарианцы едят молочные продукты.

Не едят их веганы.

Это уже где-то обсуждалось. Поищите в вегетарианских темах, если будет время. w24.gif

Но если именно мое мнение хотите услышать, то я пока ничего против молочных продуктов не имею.
evrika
А , хорошо ! Спасибо за ответ ! в общем то я перед сном думала об этом .. и так решила , что веганы не едят молоко, например ,потому что оно для телёнка , а его забирают люди d045.gif w24.gif rolleyes.gif
RustleFleur
Цитата(evrika @ 5.4.2007, 7:50) *
потому что оно для телёнка , а его забирают людиd045.gif w24.gif rolleyes.gif

На самом деле. очень много веганов!!! имеющих свой домик в деревне и свою корову - пьют ее молоко! т.к. корова - священное животное, дарующее нам от "любви и ласки" молоко.
На фермах же, это жестокое обращение с животным! к коровушке прицепляются шланги, которые ее доят без остановки. От этого вымя коровы настолько опухает, натирается...что начинает гнить. Какие муки терпят животные ради Нас.. людей.
Не нужно забывать так же. что пища, та ужасно вредная пища, которой кормят коровушку при жизни, она оседает не только в мясе! но и в молоке.
И еще. Молоко взрослыми людьми не усваивается!
А пролетает впустую. И весь кальций и белок тоже! С возрастом организм человека теряет способность к перевариванию молочных продуктов. И поэтому в них приходится добавлять специальные вещества дополнительные. Опять же очень вредные.
В индии, например, в молоко, которое дарует корова, добавляют различные специи. и пьют его на ночь.
evrika
Извини , я тут новенькая, ещё не знаю, как кого завут.. Вот-с.. Кстати , мне врач тоже не разрешила молоко пить ! я не буду.. а вот ещё вопрос.. скоро пасха.. у нас дома это праздник и второй раз (после Нового Года) , когда мы всей семьёй садимся за стол.. Вы не будете есть яйца ? что делать , не знаю.. shy.gif А ещё вопрос можно ? я хотела со всеми вами посоветоваться насчёт здоровья, в какую темку можно написать ? сюда не подойдёт , я думаю.. shy.gif
RustleFleur
Цитата(evrika @ 5.4.2007, 15:02) *
Вы не будете есть яйца ? что делать , не знаю..
я хотела со всеми вами посоветоваться насчёт здоровья, в какую темку можно написать ? сюда не подойдёт ,

Меня зовут Настя) w24.gif
Почему врач не разрешила молоко пить?
Я этичный вегетарианец и поэтому конечно не буду есть яйца. А родственникам никто не запрещает! Предупредить можно заранее, уверена что не поймут и будут в шоке.. но что поделать. жизнь у всех вегетарианцев такая.

Если мы начнем обсуждать здоровье! то это как раз в эту тему. т.к. вот отпишутся вегги наши о своем могучем богатырском здоровье и чем не фат о пользе вегетарианства.
так что.. Мы все во внимании )
evrika
Очень приятно , Настя ! я Даша rev.gif Не разрешила молоко , потому что оно вымывает кальций , сказала, что лучше кушать сыр и творог. Да.. я уже представляю лица родных obm.gif хотя мама знает , что я не ем мясо.. но не знает про яйца и рыбу shy.gif А со здоровьем вот что : два года назад я заболела очень серьёзно , поставили диагноз ревматоидный артрит , даже дали инвалидность на 3 года .. И сейчас второй год пью гормоны.Не скажу , что сильно поправилась- вес в норме , но щёёёёки - это просто свин . Ну это ладно.. теперь для меня главное скорое "слезть" с гормонов , и нужно очень сбалансированное питание , а моё таковым не назовёшь.. врачи хором трердят есть мясо, но я не буду.. у меня ещё анемия железодифицитная.. весь организм загажен таблетками.. в общем , я совсем запуталась, мысли сбились... может просто хотела выговориться..нужно как то менять питание , образ жизни.. хотя мясо я уже не ем, но всё равно , такое ощущение внутри , что это ещё не всё.. что я ещё что то должна сделать..вот..
RustleFleur
Цитата(evrika @ 5.4.2007, 15:51) *
Очень приятно , Настя ! я Даша rev.gif

Привет, Даша!
Я советую тебе создать дневник, вот в этом разделе
(дневник о том как сбалансировать питание.. девочки помогут) ну и просто обо всем, в т.ч. и щечках.
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=24
А вот тут можно конкретно про болезнь написать подробно!
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=9

Ничего не бойся... а главное не стесняйся выговариваться! ага!
у нас есть замечательная девочка Rainbow, они с мужем вылечили рак! и вообще умницы.
вот тут она рассказывает обо всем этом. и главное про методику лечения Герсона
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...mp;#entry136288

На счет врачей. У них у всех свое личное человеческое мнение. И это факт!
evrika
Цитата
Я советую тебе создать дневник


Спасибо тебе большое ! я посмотрю эти ссылочки . Если честно , ещё не до конца разобралась на сайте shy.gif hb.gif
Лучезарная
Цитата(evrika @ 5.4.2007, 15:51) *
у меня ещё анемия железодифицитная.. весь организм загажен таблетками.. в общем , я совсем запуталась, мысли сбились... может просто хотела выговориться..нужно как то менять питание , образ жизни.. хотя мясо я уже не ем, но всё равно , такое ощущение внутри , что это ещё не всё.. что я ещё что то должна сделать..вот..

Даша, привет! Действительно, заведи дневник, мы все тебе будем помогать!
Родственникам скажи твёрдо, что решила не есть трупы, потому что противно. Может это немного резко? Но это твоя жизнь, тебе решать, что есть, а что нет. Пусть они тебя завалят аргументами, в этой теме ты найдёшь много контраргументов. Обязательно заведи дневник!
evrika
Привет ! wub.gif да, нужно завести обязательно ! спасибо за поддержку ! hb.gif

Насть , никогда ничего не слышала про методику лечения Герсона shy.gif слышала, что в России очень известен Норбеков ! летом проходила двухнедельный курс по Норбекову rolleyes.gif

ой, что то у меня всё перепуталось в одно сообщение ! icon_redface.gif
Fleta
Цитата(evrika @ 5.4.2007, 14:51) *
Да.. я уже представляю лица родных obm.gif хотя мама знает , что я не ем мясо.. но не знает про яйца и рыбу shy.gif А со здоровьем вот что : два года назад я заболела очень серьёзно , поставили диагноз ревматоидный артрит , даже дали инвалидность на 3 года .. И сейчас второй год пью гормоны.Не скажу , что сильно поправилась- вес в норме , но щёёёёки - это просто свин . Ну это ладно.. теперь для меня главное скорое "слезть" с гормонов , и нужно очень сбалансированное питание , а моё таковым не назовёшь.. врачи хором трердят есть мясо, но я не буду.. у меня ещё анемия железодифицитная.. весь организм загажен таблетками.. в общем , я совсем запуталась, мысли сбились... может просто хотела выговориться..нужно как то менять питание , образ жизни.. хотя мясо я уже не ем, но всё равно , такое ощущение внутри , что это ещё не всё.. что я ещё что то должна сделать..вот..

evrika, ты умничка!!! так держать, направление мыслей очень правильное! icon_smile.gif
Про родных - да, момент неприятный, но это надо просто пережить. Как правило, родные всегда вегетарианство воспринимают в штыки icon_smile.gif Наверное, меньший шок был бы, если б ты, скажем курила... или ещё чего-нибудь...
Выговарива-выговаривайся icon_smile.gif по себе знаю, это плезно. Главное - когда тебе будет очень тяжело от того, что заклюют совсем, приходи сюда icon_smile.gif Среди своих проще, понимаешь, что ты не одна такая icon_smile.gif А нас много!!! eusa_clap.gif
Про таблетки - да, организм надо будет хорошенько почистить и восстановить. Ну, благо, методик сейчас много известных.
У меня был нейродермит неск. лет назад, одна из версий диагноза была как раз артрит или системная волчанка (это не лечится полностью). Пугали, что придётся каждый год ложиться в больницу.
Мне помогли цигун и гомеопатия. Причина болезней - энергетическая, пржде всего. Ну да об этом в специальном разделе icon_smile.gif

Цитата(evrika @ 5.4.2007, 14:51) *
Не разрешила молоко , потому что оно вымывает кальций , сказала, что лучше кушать сыр и творог.

Хе, в молоке он как раз содержится, в сыре тоже. В вот с творогом незадачка: кальций вымыватся в сыворотку при изготовлении icon_smile.gif
Лучезарная
Цитата
ой, что то у меня всё перепуталось в одно сообщение !

evrika, да ничего страшного, все тебя поняли!
Цитата
Причина болезней - энергетическая, пржде всего.

Fleta, согласна на двести процентов!
evrika
Цитата(Fleta @ 5.4.2007, 16:02) *
Выговарива-выговаривайся icon_smile.gif

Ну ясно ! ну с яйцами ладно .. одну пасху переживу (буду есть что то другое,благо всегда стол накрыт) , а потом маме и не буду говорить особо , т к она целыми днями на работе , только спрашивает меня, что кушала , но не видит icon_biggrin.gif Да , у вас тут хорошо , я давно наблюдала за форумом , но всё никак не решалась написать smile.gif А я хожу в фитнесс-клуб и там чередую : йогу,пилатес и аэробику .. а насчёт энергетического-это да.. сейчас взялась чилать Лууле Виилму , может быть слышала про неё.. она вроде бы эстонка, но у нас , в Латвии ,проводила семинары по духовному развитию..к сожалению, я не была у неё ..
А про молоко врач сказала, т к тот кальций не усваивается как следует .. и что то вымывает .. может я напутала , может не Са , а железо.. точно не поню.. но пить не буду rolleyes.gif
evrika
Цитата(RustleFleur @ 5.4.2007, 15:06) *
Я советую тебе создать дневник, вот в этом разделе

Боже мой, сколько тут всего ! я окончательно запуталась .. а как создать свой дневник ? там где "Темы форума" тыркнуть "Новая Тема" ?
Fleta
Цитата(evrika @ 5.4.2007, 16:21) *
а потом маме и не буду говорить особо , т к она целыми днями на работе , только спрашивает меня, что кушала , но не видит icon_biggrin.gif

А сколько тебе лет, если не секрет?

У меня то же самое было, я мясо перестала есть лет в 16. Вначале я тоже пыталась шифроваться таким образом, но ведь шила в мешке не утаишь. Родители ужасно, мягко говоря, "переживали" icon_smile.gif Так что если можешь - по-максимуму не афишируй. Хотя рано или поздно мама всё равно узнает. Ты, главное, подготовься, почитай материалы и раздел "Глупые вопросы к вегетарианцам", чтобы была подготовлена, когда начнут осаждать с вопросами и аргументами.

Цитата(evrika @ 5.4.2007, 16:21) *
А я хожу в фитнесс-клуб и там чередую : йогу,пилатес и аэробику ..

Умница!
Цитата(evrika @ 5.4.2007, 16:21) *
а насчёт энергетического-это да.. сейчас взялась чилать Лууле Виилму , может быть слышала про неё..

Слышала, но не читала.

Цитата(evrika @ 5.4.2007, 16:21) *
А про молоко врач сказала, т к тот кальций не усваивается как следует .. и что то вымывает .. может я напутала , может не Са , а железо.. точно не поню.. но пить не буду rolleyes.gif

Ну, на самом деле, это не столь важно icon_smile.gif На любителя, так сказать.
RustleFleur
Цитата(evrika @ 5.4.2007, 17:33) *
Боже мой, сколько тут всего ! я окончательно запуталась .. а как создать свой дневник ? там где "Темы форума" тыркнуть "Новая Тема" ?

да, и в названии темы + ко всему обязательно напиши свой ник)
evrika
Цитата(Fleta @ 5.4.2007, 16:34) *
У меня то же самое было

мне 19 .. мама очень переживает за моё здоровье , поэтому следит , как я кушаю, потому что когда я легла в больницу , я за 2 недели похудела на 12 (!) кг.. стала весить 45 при росте 165..может для кого то это будет нормально , но я выглядела страшно..одни кости .. Потом я прочитала в книге , что артрит "высушивает" , а если назначают гормоны, то наоборот.. К счастью , я за эти два года только на 7 кг поправилась..теперь хочу 3 скинуть rolleyes.gif тогда будет очень хорошо ! Да, я не буду никому говорить , а когда выздоровлю, то скажу маме, что благодаря этому , потому что я верю, что это внесёт свой вклад в моё здоровье ! Даа, я эти вопросы и ответы себе сохранила , буду готова ! хотя друзья хорошо реагируют , понимают a035.gif

Цитата(RustleFleur @ 5.4.2007, 16:35) *
да, и в названии темы + ко всему обязательно напиши свой ник)

Спасибо за помощь !!! hb.gif
Rainbow
Эврика, расскажи, что ты ела до того, как заболела и как питание, которое твоя мама тебе советует-навязывает (не знаю, как у вас в семье происходит) отличается от прежнего. Питание ОЧЕНЬ сильно влияет на здоровье. Поэтому вылечиться (действительно вылечиться, привести в порядок все системы организма, в первую очередь гормональную, а не задавить симптомы на какое-то время) возможно только при изменении образа жизни и привычек, в питании, мыслях, словах, действиях. Удачи тебе wub.gif
evrika
Цитата(Rainbow @ 5.4.2007, 21:50) *
Эврика, расскажи

привет ! До болезни я ходила в тренажёрный зал и сидела на белковой диете , которую нам дал тренер..а отличается тем, что сейчас мама готовит овощи и супы , но суп я не ем , потому что сварен на мясе..маме лучше не знать ,ч то я так делаю, потому что все врачи говорят , что необхоимы костные отвары, холодцы.. и мама им верит .. вот так .. да, вот это моя проблема, я знаю, что питание и мысли очень влияют .... и так выходит : съем что то вредное , а потом ругаю себя.. в итоге и то и другое порчу себе.. sad.gif спасибо тебе hb.gif
SA_
Приветик всем! icon_mrgreen.gif
Сразу же приношу извинения за вторжение потому как я МЧ (так вы, по-моему, обозначаете мужчин, поправьте, если не так). Но в правилах работы форума ничего не сказано о необходимости принадлежать женскому полу. А насчет названия сайта может я тоже красотуля rev.gif . У всех свои недостатки. А с целлюлитом проблемы могут быть у любого, и правильный массаж еще никому не помешал, и о здоровье всем надо заботиться, и мнямать правильно. Поэтому решил попробовать накрапать кой-чего.

Во-первых хочу сказать, что в теме вегетарианство (в других небыл, честно) изумительный. Спасибо форумчанкам и конечно автору a040.gif a040.gif a040.gif . Еще в школе пытался заниматься йогой (и все-таки добился небольших но очень положительных результатов). Одним важнейших условий является правильное питание. Вегетарианское питание. Но в то время, в особенности в провинции, царил информационный голод. До сих пор помню научно-популярные и технические издания в библиотеках изрезанные в клочья. Потом поступление, другой город (Привет Питеру), другие интересы… Так что морально и теоретически я вегетарианец на 100%… Практически 100%-ный мясоед… 158.gif icon_cry.gif Последние годы у меня складывались не очень и я решил направить свой образ жизни в правильную сторону. Чтобы стать практическим вегетарианцем зарылся в инет и обнаружил что самый толковый сайт – женский. Информация – кучами. Читал не отрываясь. Временами грубовато argue.gif duel.gif по этому

Во-вторых: девушки! Станьте терпимее eusa_pray.gif . Особенно девушки вегетарианки. Вы уже все доказали. Себе. А это главное. Я не знаю человека который не согласился со словами «к хорошему быстро привыкаешь». Вы привыкли, и ни одна из вас не хочет обратно a035.gif . Но никто из вас даже не задумался, почему за такое большое время существование форума не было написано ни одного замечание типа: «два месяца не употребляла в пищу мяса, стала чувствовать себя все хуже и хуже, потом стала употреблять мясо, и мне полегчало».

В-третьих был какой-то бред на счет замедленного дыхания sad.gif . «…А дыхание обычных людей - это хроническая гипервентиляция легких, избыточное выведение углекислого газа из организма, что обусловливает возникновение около 150 тяжелейших заболеваний… Каждый может убедиться в этом на себе: если часто и глубоко подышать, появляется головокружение, вплоть до потери сознания… Чаще всего, поскольку углекислый газ жизненно необходим, при его чрезмерной потере в той или иной степени включаются защитные механизмы, пытающиеся остановить его удаление из организма… Пранаяма при правильном выполнении должна сделать дыхание неглубоким, редким (4-6 дыханий в 1 минуту, с последующим снижением до 1-3 дыханий в 1 минуту). Это способствует нормализации работы четырех важнейших систем организма: системы органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, нервной системы и обмена веществ. Такое изменение дыхания, а вместе с ним и обмена веществ позволяет Йогам жить на низкопротеиновой диете, так как нормальная концентрация углекислого газа в организме позволяет осуществить синтез необходимых аминокислот и белка, что невозможно для обычного человека, страдающего гипервентиляцией легких, ведь его дыхание глубокое и частое.»
Более полно можно найти у Очаповского.

В-четвертых лук и чеснок в больших количествах подавляют микрофлору толстого кишечника поэтому ими не стоит увлекаться.

В-пятых об очищении с помощью молитв. Человек скорее должен молиться о себе и о своем спасении при убийстве животного eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif . Вы думаете это все проходит стороной? Поверьте мне на слово. Я несколько раз убивал свиней. Я выходил из сарая и у меня подкашивались ноги, тряслись руки и я, здоровый мужик, чуть не терял сознание obm.gif . Благо обычно это происходит зимой. Чтобы хоть немного придти в себя мне требовалось походить по воздуху, глубоко подышать с часок. Это сильнейший стресс. Сын у меня однажды увидел живую рыбу … А потом жареную. У него чуть не истерика была. А когда ему объяснили (лучше может быть не стоило этого делать) про рыбу, про мясо он долго не ел ни того ни другого. Только эту противную колбасу. А если кто-то говорит что он при убийстве ничего не чувствует он либо лжет, либо он очень больной человек.

И главное: «Ахимса - не причинять окружающим вреда в мыслях, словах и делах eusa_naughty.gif , искоренив ненависть и зло, то есть относиться к другим людям так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам; любить их и бороться лишь со злом, которое в них есть, а не с ними самими hug.gif dan.gif . Впрочем, Ахимса должна соблюдаться в отношении всех живых существ. В Индии говорят, что у Йога, соблюдающего Ахимсу, настолько сильно влияние исходящих положительных вибраций, что в его присутствии даже тигр играет с ягненком и не проявляет никакой агрессии. У всех, кто вступает в контакт с адептом Ахимсы, исчезает всякая враждебность по отношению к нему.» icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Извините что так много – накопилось я пол «Вегетарианства» «положил».

ПС Помогите кто чем может: соя, арахис, каштаны, грибы. Что они есть? Есть или не есть вот в чем вопрос.
ППС Отправлять не отправлять? Сайт то женский icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif .
Rainbow
SA_
Цитата
ППС Отправлять не отправлять? Сайт то женский icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif .


не стесняйтесь icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
соя, арахис, каштаны, грибы. Что они есть? Есть или не есть вот в чем вопрос


а как вам больше нравится rolleyes.gif в скором времени будете чувствовать, стоит ли это есть или нет, плохо это для вас, хорошо или нейтрально. Только вот сою не стоит все таки. Во-первых, из-за практической невозможности определить ее происхождение (генномодифицированное или нет), во-вторых, вам как мужчине фитоэстрогены не полезны icon_mrgreen.gif

У вас уже есть план по переходу на вегетарианство? Какие-то сдвиги?
Valentin
Цитата(SA_ @ 7.4.2007, 3:33) *
А насчет названия сайта может я тоже красотуля rev.gif . У всех свои недостатки.


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif a040.gif

Цитата
Во-вторых: девушки! Станьте терпимее
никто из вас даже не задумался, почему за такое большое время существование форума не было написано ни одного замечание типа: «два месяца не употребляла в пищу мяса, стала чувствовать себя все хуже и хуже, потом стала употреблять мясо, и мне полегчало».



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif Замечательный аргумент!! a040.gif a040.gif a040.gif

Цитата
влияние исходящих положительных вибраций, что в его присутствии даже тигр играет с ягненком и не проявляет никакой агрессии.


Девушки, прислушайтесь!! Если Вы хотите, чтобы кто-то перешел к вегетарианству, меняйтесь сами. Окружающих людей меняют не столько ваши рассказы, сколько ваша энергетика. Если вы будете полны спокойствия, умиротворенности и любви, окружающие изменятся...


Цитата
ППС Отправлять не отправлять? Сайт то женский icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif .


Редкий случай сбалансированности, интересности и т.п. Лично я буду рад, если Вы продолжите здесь писать. Просто приятно читать содержательные, доброжелательные, спокойные сообщения....
Helasha
Цитата
Редкий случай сбалансированности, интересности и т.п. Лично я буду рад, если Вы продолжите здесь писать. Просто приятно читать содержательные, доброжелательные, спокойные сообщения....

Да, да, просто готова подписаться под каждым словом. Если честно, сама замечаю, что некоторые вегетарианки (веганки), уж очень резки в своих суждениях. Понимаю, что это не со зла, а скорее даже наоборот, поддерживаю их взгляды, но.... вот эта резкость и непримиримость.... очень устаешь от этого. Я за мир во всем мире rolleyes.gif
SA_ Добро пожаловать на сайт красотуль rolleyes.gif

Цитата
Девушки, прислушайтесь!! Если Вы хотите, чтобы кто-то перешел к вегетарианству, меняйтесь сами. Окружающих людей меняют не столько ваши рассказы, сколько ваша энергетика. Если вы будете полны спокойствия, умиротворенности и любви, окружающие изменятся...


a040.gif Валентин, Вы такой умничка! Огромный РЕСПЕКТ!!!
Valentin
Цитата(Helasha @ 7.4.2007, 13:49) *
a040.gif Валентин, Вы такой умничка! Огромный РЕСПЕКТ!!!


wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Я Вас тоже люблю... wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif
lenuska
Мне тоже очень понравилось. a040.gif А мужчина или женщина - неважно, главное - это внутреннее содержание. a040.gif
elensha
Цитата(Valentin @ 18.12.2005, 14:56) *
Вот только говорить, что так заповедовал Бог, что это полезное и т.п. не стоит, ибо не правда это... icon_biggrin.gif
Господь Бог не давал людям в пищу животных. Было сказано:
"Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.


Это до потопа люди питались растениями и фруктами, кроме плодов с дерева познания добра и зла. А после потопа Бог разрешил есть все, что движется и только чистых животных, у которых раздвоено копыто, кроме зайца, свиньи, верблюда... И нельзя есть мясо с кровью, т.е. когда животное убивали, кровь надо было слить на землю, и нельзя было есть мясо удавленных животных.
Alex-sandra
всем привет! rolleyes.gif
здесь уж так много доводов написали и за и против ...
хочу внести свой вкладик...отрывок статьи Лапсанга Рампы (мастера оккультизма), думаю вам тоже будет интересно почитать...
"Недавно мы слышали дискуссию - очень ожесточенную - об употреблении в
пищу мяса. Наша точка зрения такова: если человек хочет есть мясо, пусть он
ест мясо, если он хочет быть вегетарианцем и карабкаться на деревья за
орехами, пусть будет вегетарианцем и карабкается на деревья за орехами. Не
имеет значения6 что человек ест и чего он не ест, если только он не пытается
навязывать свое, часто ошибочное, мнение другим, которые могут быть слишком
вежливы, чтобы возразить ему грубо. Человек - это животное, независимо от
того, какие красивые платья он носит, какая у него или у нее прическа и
косметика: мужчины и женщины - животные, к тому же, хищные животные.
Известно, что человеческое мясо вкусно и по слухам напоминает свинину!
Многие люди ведут себя по-свински, так что все в порядке, все согласуется.
Людоеды, когда их спрашивают о вкусе человеческого мяса, говорят, что мясо
чернокожих сладковато и в жареном виде напоминает свинину. Мясо белого
кислее и напоминает прокисший сок.
Мы предлагаем есть мясо, если вам так хочется. Если вам хочется есть
овощи или траву - ешьте. Но не пытайтесь влиять на других. Очень часто люди,
которые едят овощи или другую здоровую пищу, придерживаются экстремистской
точки зрения и пытаются убеждать других следовать их примеру, это очень
печально. Однако этим людям, на которых мы смотрим как на чудаков, кажется,
что они поступают правильно. Иногда люди не хотят ничего упускать, они не
хотят становиться вегетарианцами, если другие будут наслаждаться мысом. Это
часто случается с некурящим и курящим. Некурящие часто возмущаются теми, кто
курит, они считают, что есть какое-то достоинство в том, чтобы не курить. На
самом деле это только дело вкуса. Уверенное курение не вредит никому, другое
дело напитки, отравляющие жидкости, они взаимодействуют с астральным телом.
Мы хотим сказать еще раз в связи с этим, что если человек хочет пить и
выводить астральное тело из равновесия, это его дело. Во всяком случае не
следует применять силу и силой изменять путь другого человека.
Поскольку мы коснулись мясоедения, которое связано с убийством
животных, позвольте нам коснуться другого вопроса, который может
заинтересовать вас. Некоторые говорят, что не следует убивать даже
насекомое, они говорят, что нельзя убивать корову или лошадь, ничто живое.
Так вот мы хотим спросить, поступаем ли мы плохо, когда убиваем малярийного
москита, совершаем ли мы преступление против жизни, когда принимаем
лекарство или делаем прививку против вируса, в конце концов микробы и вирусы
- это тоже живые существа, и если мы будем последовательны, мы должны
перестать бороться с туберкулезными бациллами. Являемся ли мы великими
грешниками, стараясь найти средства от эпидемий гриппа? Ведь вылечивая, мы
отнимаем жизнь. Мы должны быть разумны на этот счет.
Вегетарианцы говорят, что мы не должны лишать жизни. Но ведь срывая
огурец с грядки, мы лишаем его жизни, мы уничтожаем жизнь, которую мы не
создали. Если мы едим картошку, сельдерей, мы уничтожаем жизнь, вегетарианцы
уничтожают жизнь в той же мере, что и мясоеды, так почему бы нам не быть
разумными и не есть того, чего требуют нужды тела - мясо? Часто говорят, что
настоящие буддисты не едят мясо; мы должны признать, что многие буддисты и в
самом деле не едят мясо - потому что не могут его достать! Буддистские
страны очень бедны. В Тибете, например, мясо - это деликатес, доступный
только богатейшим из богатых. Простой народ ест овощи и тсампу - овощи тоже
роскошь! Монах, который не привык к роскоши ест одну тсампу и ничего больше,
но чтобы сделать ее вкуснее, лидеры церкви провозгласили, что есть мясо
грешно. Таким образом, люди, которые не едят мяса, считают что они имеют
лишнюю заслугу. Мы знаем, что по этому поводу написано много ерунды. Мясоеды
хотят есть мясо - пусть едят. Вегетарианцы хотят есть сельдерей - пусть едят
сельдерей до тех пор, пока они не пытаются влиять на других. Точно также,
если человек не хочет убивать насекомых и вирусов, и предпочитает умирать от
рака и туберкулеза вместо того, чтобы вылечиться, - это его дело.
Если вас просят высказать свое мнение, выскажите его, но не пытайтесь
навязать, а потом забудьте обо всем, не думайте потому что вы знаете, что
назначено человеку на его жизненном пути. Если вы заставляете человека
сделать то, чего он не хочет, значит вы можете попасть под влияние его
кармы. А это может быть очень неприятная карма!
Мы хотим сказать кое-что о животных, многие люди смотрят на животных,
как на существа, которые ходят на четырех ногах вместо двух и все. Многие
люди считают животных бестолковыми, потому что они не говорят ни
по-английски, ни по-французски, ни по-немецки, ни по-испански, но ведь и
животные считают людей бестолковыми! Если вы станете настоящим телепатом, то
вы обнаружите, что животные могут говорить и говорят гораздо умнее, чем
многие люди! Некоторые ученые, как говорилось в недавнем выпуске
"Американского Научного Журнала", открыли язык пчел. Пчелы дают друг другу
весьма детальные инструкции и даже созывают конференции.
Некоторые ученые заинтересовались дельфинами, их странной речью, есть
ли в ней смысл, есть ли смысл в тех странных звуках, которые они издают. Эти
звуки записывались на магнитофон и затем воспроизводились с разными
скоростями. При одной из скоростей речь очень напоминает человеческую.
Животные - это существа, которые пришли на Землю в определенном образе, в
определенной форме, для того, чтобы выполнить свою собственную задачу таким
образом, кокой больше всего подходит для их эволюции. "

По мойму, как неоднократно здесь уже повторялось, есть или не есть мясо выбор каждого человека,
давайте не будем никому навязывать свои убеждения! От меня респект и тем и другим.
Valentin
Цитата
Мы предлагаем есть мясо, если вам так хочется. Если вам хочется есть
овощи или траву - ешьте. Но не пытайтесь влиять на других.


Так и хотелось, читая, сказать: ну так и он пусть не пытается влиять на других. icon_mrgreen.gif

Мы все влияем друг на друга. Иначе не бывает. Влияем даже когда молчим.
Radost
Цитата(Alex-sandra @ 13.4.2007, 11:40) *
Если вы станете настоящим телепатом, то
вы обнаружите, что животные могут говорить и говорят гораздо умнее, чем
многие люди! Некоторые ученые, как говорилось в недавнем выпуске
"Американского Научного Журнала", открыли язык пчел. Пчелы дают друг другу
весьма детальные инструкции и даже созывают конференции.

У меня тоже такое-же чувство, что животные гораздо умнее, чем нам кажется. Человек! даже умея разговаривать, ведь не всегда может показать и выразить свои настоящие мысли, чувства.
Любимая...
Привет всем. Извините, вторгнусь в вашу дискуссию с абсолютно преземленной проблемой.
Я хочу стать вегетарианкой. Я и раньше мясо особо не любила. А т.к. я сейчас кормлю грудью, врачи и родственники буквально заставляют меня есть мясо. Говорят, что ребенку должны поступать необходимые вещества, поступающие в организм только с мясом. Как вы это прокомментируете?
И второй вопрос. Среди форумчанок, я так думаю, много мамочек. Скажите, как быть с детьми? Можно ли им становиться вегетарианцами? Не вредно ли это для растущего организма (я имею ввиду детей не грудного возраста, конечно же)?
Valentin
Цитата(Любимая... @ 14.4.2007, 20:44) *
Говорят, что ребенку должны поступать необходимые вещества, поступающие в организм только с мясом. Как вы это прокомментируете?
И второй вопрос. Среди форумчанок, я так думаю, много мамочек. Скажите, как быть с детьми? Можно ли им становиться вегетарианцами? Не вредно ли это для растущего организма (я имею ввиду детей не грудного возраста, конечно же)?



Ответы на оба Ваших вопроса

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1510

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1360

http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php

Любимая...
Спасибо, Валентин!
Kroshka_Kate
Цитата(Valentin @ 14.4.2007, 12:33) *
Так и хотелось, читая, сказать: ну так и он пусть не пытается влиять на других. icon_mrgreen.gif

Мы все влияем друг на друга. Иначе не бывает. Влияем даже когда молчим.

Да, даже молча мы влияем друг на друга, даже окружающая природа влияет на нас, на наше настроение, наши чувства, наши поступки.
НО все дело в том, какое это влияние: отрицательное или положительное. Мне видется, что никто не желает подвергаться агрессивному влиянию. Все хотят жить в гармонии. Для каждого человека это понятие расценивается по-своему, и никто не в праве решать за другого, что для него есть гармония.
NIYA
Относительно МОЛОКА.

Молоко - очень полезный продукт, но рекомендуется его принимать в тёплом виде. Самые лучшие рецепты - это молочные супы и тёплое (негорячее!!!) молоко утром и вечером со специями. Мой муж - вегетарианец, приверженец аюрведы, соответственно - правильное (умное) питание. Так вот, утром и вечером пьёт 1 стакан тёплого молока + 1 ст.л.мёда (не варить, положить на дно стакана)+ 1/4 ч.л. порошка имбиря +1/4 ч.л. порошка куркумы. Все специи и мёд ложаться на дно стакана, а потом, когда молока нагреете, залить содержимое стакана rolleyes.gif Вечером - перед сном, после душа, а утром - после душа, перед завтраком. w24.gif

И ещё - "Горячее молоко, выпитое с необработанным миндальными орехами и сахаром после секса, способствует силе и поддерживает сексуальную энергию" - это из одной лекции врача аюрведы (дословно). wub.gif
Лучезарная
NIYA, привет! Спасибо за информацию!
А можно вопрос? Молоко где покупаете? Я люблю молочко, но в магазине не беру: не внушает доверия
ASSAsian
SA_ Добро пожаловать!!! hb.gif
ASSAsian
Alex-sandra

то интервъю, которое Вы выложили напоминает мне речь обозлённого неудачника. Как известно, выражая свою злость, мы доходим до крайностей. Читая внимательно расказ окультиста, невозможно не уловить постоянные претензии к вегетарианцам, не смотря на то, что автор призывал быть терпимыми друг к другу обоих представителей "пищевой цепи". Ошибка рассматривать в данном контексте корову и вирус хотя бы потому, что первое не представляет никакой угрозы человеческой жизни, а во вторых вирусы не являются ни животными ни растениями, а единственно- ВИРУСАМИ- молекулами ДНК, окруженными белками (наш окультист, судя по всему, прогуливал уроки биологии в школе), с негативным влиянием которых (как и малярийными комарами) организм коровы тоже борется. Растения от животных тоже отличаются биологическими характеристики, которые предусмотрели ЦНС и ПНС только у вторых, посему огурцам и капусте не больно, а также необходимо, чтобы их плоды кто-то съел, и прошу за откровенные выражения - испражнился (т.к. семена не перевариваются), и таким образом размножил культуру данного растения.
Складывается впечатление, что наш окультист мочит комаров, коров и людей мухобойками, а потом всё это ест. Украинская пословица как раз сюда: На городе бузына, в Кыеви-дядько. Я думаю большинство знают эту псловицу и смысл её понятен.

А вообще, эта статья прекрасный пример того, как, казолось бы, дельную идею можно полностью изничтожить глупыми аргументами.

Не советую вестись на это. Автор просто некомпетентен.
Nira
Прочитала всю темку сначала и до конца.......И злость и радость в одночасье......
Приятно что есть ещё мужчины кроме нашего уважаемого Валентина,вегетарианци!!! a040.gif
Я тоже очень часто сталкиваюсь с высказываниями мужчин что без мяса я не наедаюсь.....Какой бред....
А про пшеницу и лук с чесноком-смешнее ещё не читала............
По моему пока человек не увидит как мясо попадает к нему на стол он никогда не поймет!А если увидит и это ему ничего не даст,не возбудит никаких чувств-честно говоря побаиваюсь я таких людей!!!

Грустно это всё таки....что мир стал таким............
ASSAsian
Цитата(Nira @ 18.4.2007, 15:25) *
Грустно это всё таки....что мир стал таким............


Он таким всегда и был, к сожалению.
Nira
Раньше это по моему как то по другому было....Более гуманне что ли....
Не было таких огромных индустрий,да и права животных были более или менее наравне с людьми(рабство например),да и невест отдавали за животных-по моему это чего то стоит......
А сейчас всё в деньгах........d045.gif

Неужели решения одного человека могут как то повлиять на всё это?
Я не ем животных чисто из гуманных соображений,а вот людям после всего что увидела как то даже расхотелось помогать.....Они сами привели это состояние,эту реальность..........
SA_
Alex-sandra

Некурящие часто возмущаются теми, кто курит, они считают, что есть какое-то достоинство в том, чтобы не курить. На самом деле это только дело вкуса. Уверенное курение не вредит никому, другое
дело напитки, отравляющие жидкости, они взаимодействуют с астральным телом.

Ну, вот! Договорились... Особенно полезно курение анаши и опиума a040.gif . Главное уверенно!!!

Alex-sandra

Если вы станете настоящим телепатом, то вы обнаружите, что животные могут говорить и говорят гораздо умнее, чем многие люди!

А мы ему ножом по горлу, чтобы не болтало! Так? Не кажется ли вам что убийство разумного существа -
это уж как-то слишком отвратительно? (Сложно даже слово подобрать).

Теперь о хорошем.

Привет. Спасибачки за хорошие отзывы. s24.gif Два дня в неделю никого живого не ем. Также не ем его
больше одного раза в день. Колбаса, сосиски - долой. Молочко, сметанка, творожок - вкуснятина.
Походил присмотрелся к местам продажи орешков, семечек,фруктов, сухофруктов - хорошо.
Изучаю вегетарианскую кухню. Надо как-то исхитриться начать готовить.

А вот самое интересное! Наш Брестский хлебозавод стал выпускать зерна пшеницы, перлвоки, овса и т.д.
обработанные высокой температурой и плющением. Заливаешь кипятком, пять минут и готово. Сила.
Там прямо видно, что расплющено цельное зерно. Добавил изюм, яблочки, мед. Класс. Так можно жить.

Коллеге на работе дал прочитать статью о мясе и показал картинки. Говорит три дня мяса не ест. obm.gif
Я ему сказал, что скоро про рыбу дам почитать. icon_mrgreen.gif

И всетаки как приготовить каштаны? sad.gif Просто жуткий интерес. И правда ли что арахис -
кондитерский мусор? Почему?
Лучезарная
SA_, как хорошо, что нас всё больше и больше! Получили ссылку с рецептами?
ASSAsian, ну молодец! Я бы не смогла так чётко ответить! Перечитаю, запомню!
Valentin
Цитата(SA_ @ 18.4.2007, 17:47) *
Коллеге на работе дал прочитать статью о мясе и показал картинки. Говорит три дня мяса не ест. obm.gif
Я ему сказал, что скоро про рыбу дам почитать. icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif a040.gif
Fleta
Цитата(SA_ @ 18.4.2007, 16:47) *
И все-таки как приготовить каштаны? sad.gif Просто жуткий интерес.

Я их просто на противне подсушивала, потом очищала и ела. Вкусно icon_smile.gif
zemlya
Нашла статью о витамине В12.., незнаю или этот вопрос поднимался. Интерестно знать:
Витамин В12 (кобаламин)


"Водорастворим и эффективен в очень малых дозах. Известен как «красный витамин», а так же цианокобаламин.

Измеряется в микрограммах (мкг). Единственный витамин, который содержит незаменимые минеральные элементы. Не очень хорошо всасывается через желудок. Должен вступить во взаимодействие с кальцием во время поглощения для того, чтобы он мог принести пользу для организма надлежащим образом.
Рекомендуемая доза для взрослых –3 мкг. Диета с низким содержанием витамина В1 и высоким содержанием фолиевой кислоты (вегетарианская) часто скрывает дефицит витамина В12.
Цианкобаламин ( Витамин В12) в растениях не встречается. Растения не способны синтезировать его (несмотря на то, что иногда содержат много кобальта, который входит в состав витамина B12). Основным источником витамина служат пищевые продукты животного происхождения: говяжья печень, рыба, продукты моря, мясо, молоко, сыры.
Нормально функционирующая щитовидная железа способствует усвоению витамина В12. Для появления признаков дефицита В12 может потребоваться более пяти лет.

Польза.
Предотвращает появление анемии.
У детей способствует росту и улучшению аппетита.
Увеличивает энергию.
Поддерживает нервную систему в здоровом состоянии.
Снижает раздражительность.
Улучшает концентрацию, память и равновесие.

Заболевания, вызываемые дефицитом витамина В12: злокачественная анемия*, повреждение головного мозга".
Может кому-то будет интерестно.
Я сама вегетарианка.., поэтому пришлось покупать витамины...
Rainbow
опять здесь человека исключают из животных icon_mrgreen.gif коровка значит может синтезировать витамин В12, а человек нет =))))
zemlya
"Даже если в Вашем рационе недостаточно витамина В12, могут потребоваться годы до развития дефицита, так как в печени имеется значительное депо этого препарата. Дефицит может появиться вследствие определенных заболеваний или несбалансированной диеты".
Я так понимаю, человеческий организм тоже синтезирует этот витамин..., но ..
Может кому-то недостаточно.., у всех здоровье разное. Я думаю, лучше уж предостеречься. rolleyes.gif
Можна купитьв аптеке витаминчик, а некоторые производители (например молока) специально добавляют его в состав выпускаемой продукции. Выбор за Вами конечно.. rolleyes.gif
Ирина МИГ
Цитата(zemlya @ 19.4.2007, 16:55) *
Цианкобаламин ( Витамин В12) в растениях не встречается. Растения не способны синтезировать его

У меня насчёт В12 противоречивая информация. Читала, что содержится в соевых бобах (в журнале типа "Здоровь от природы"). Но чаще встречаю инфу, что в растениях В12 нет. Как же на самом деле?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.