Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
kaprice
Цитата(Valentin)
Цитата
в растительной пище есть такие продукты, которые содержат ВСЕ Незаменимые АК?


Цитата из статьи:
До середины 1950-х годов мясо рассматривалось как наилучший источник белков: ведь в него входят все 8 основных аминокислот, причем как раз в нужных пропорциях. Однако сегодня специалисты в области питания пришли к выводу, что растительная пища в качестве источника белков не только не хуже мяса, но даже и превосходит его. В составе растений также имеются все 8 аминокислот.
Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты, у человека есть выбор: получать их напрямую через растения или обходным путем.


Цитата
И еще я тоже лично читала в книгах по питанию (причем детскому), что из животных продуктов белки лучше усваиваются, хотя в растительных их может быть и больше (фасоль и т.п.)


Вот это как раз совсем наоборот.
Согласно Британской Энциклопедии, "Белки, получаемые из орехов, зерновых и даже молочных продуктов считаются относительно чистыми в противоположность тем, что заключены в говядине - они содержат около 68% загрязненного жидкостного компонента.


Цитата
Также и железо (из яблок усваивается меньше процента) и еще что-то.


Однако уже несколько форумчанок писали, что с переходом на вегетарианство, у них как раз гемоглобин пришел в норму, хотя прежде был пониженным.


Благодарю Валентина за подробный ответ! Всегда приятно, когда так аргументированно идет дискуссия, и совсем без навязывания! Спасибо!
Прямо какая-то стройность и красота! icon_smile.gif
Оля
Нахожусь под впечатлением от сегодняшнего фильма по ТВ о глобальном потеплении и глобальном затемнении. То самое зловещее катастрофическое будущее наступает семимильными шагами.... Пожалуйста, помните все - животноводство, и все, что с ним связано - одна из самых серьезных причин, грозящих нам экологических катастроф. Оно загрязняет планету больше, чем все другие производства, заставляет вырубать леса, вырабатывать и тратить энергии в несколько раз больше, является основным источником выбросов азота и метана, все это вместе ведет к глобальному потеплению. Последствия мы наблюдаем уже сейчас - природных катаклизмов становится все больше, и уже буквально через несколько десятилетий, еще на нашем веку, последствия могут превзойти самые пугающие прогнозы... А как жить нашим детям?
Сталкиваетесь с какой-либо проблемой в жизни - вспомните мои слова: одна из самых основных причин - то самое трупоедение. Оно превращает этот мир в ад...
Мечта
Расскажу вам быль про себя. Целый год мучалась от крапивницы, по каким только врачам меня не таскали, на что только анализы не брали, как только во мне не ковырялись... Вобщем, махнули на меня рукой врачи, и я на них рукой махнула. Думаю, выживу как-нибудь.
И вот наступил пост. Да-да, этот самый, который и сейчас продолжается. Чтоб не мучать себя, любимую, решила отказаться только от мяса на это время, до Пасхи (рыбку все же кушаю понемногу, да и поститься впервые в жизни надумала). Так вот. Три недели не ем мяса, а крапивница .... УХОДИТ!!!! Разве так бывает?!!! Не то, чтобы она вообще прошла уже, но всяк ее заметно меньше стало. Уррряя!!! icon_smile.gif

Теперь наверно точно вегетарианкой стану. icon_smile.gif Интересно вот, а может ли улучшение моего состояния быть связанным с мясоедением?
Valentin
Цитата(Мечта)
Расскажу вам быль про себя. Целый год мучалась от крапивницы, по каким только врачам меня не таскали, на что только анализы не брали, как только во мне не ковырялись... Вобщем, махнули на меня рукой врачи, и я на них рукой махнула. Думаю, выживу как-нибудь.
И вот наступил пост. Да-да, этот самый, который и сейчас продолжается. Чтоб не мучать себя, любимую, решила отказаться только от мяса на это время, до Пасхи (рыбку все же кушаю понемногу, да и поститься впервые в жизни надумала). Так вот. Три недели не ем мяса, а крапивница .... УХОДИТ!!!! Разве так бывает?!!! Не то, чтобы она вообще прошла уже, но всяк ее заметно меньше стало. Уррряя!!! icon_smile.gif

Теперь наверно точно вегетарианкой стану. icon_smile.gif Интересно вот, а может ли улучшение моего состояния быть связанным с мясоедением?


Очень даже связано. При отказе от мяса могут пройти очень многие болячки, аллергии и прочее. Поздравляю вас!! Так держать!! wink.gif
k1SSa
Ну и я тогда выскажусь icon_biggrin.gif . Раньше жудко мучалась молочнецой , просто почти постояно она у меня была ... все кто знает, что эта за зараза ,поймет что жизнь она конкретно портит.
Вот уже 4 месяца я забыла ,что это такое!Вегетарианка я уже 5 мес icon_biggrin.gif
Вот так что делайте выводы! icon_lol.gif
Valentin
Цитата(k1SSa)
Ну и я тогда выскажусь  icon_biggrin.gif . Раньше жудко мучалась молочнецой , просто почти постояно она у меня была ... все кто знает, что эта за зараза ,поймет что жизнь она конкретно портит.
Вот уже 4 месяца я забыла ,что это такое!Вегетарианка я уже 5 мес  icon_biggrin.gif  
Вот так что делайте выводы! icon_lol.gif


Здорово!!
k1SSa
Valentin
wink.gif wink.gif wink.gif
Оля
Да, аллергии и тому подобные вещи достаточно быстро проходят при полном отказе от мяса. Мой знакомый так избавился от аллергии за несколько месяцев. С молочницей мне довелось познакомиться, пока я еще не стала вегетарианкой, это ужасно! А за все годы моего вегетарианства больше меня это не досаждало icon_smile.gif
Мечта
Здорово!!! Валентин, говорите, чудеса случаются при отказе от мяса?
Все, я - пока что рыбоедящая вегетарианка. icon_smile.gif Так сразу от морепродуктов отказаться не могу...
Valentin
Не только я. Многие говорят (читайте выше), что избавились от многих трудных для лечения болячек. wink.gif

А то, что Вы пока рыбу едите... так это пока!! smile.gif

Я в Вас верю!! icon_biggrin.gif wink.gif
Мечта
Ох, Валентин, точно нужна Ваша поддержка. Весна же!!! Надо с нехорошими привычками завязывать. icon_smile.gif
Nekotyanka
Цитата(Valentin)
А то, что Вы пока рыбу едите... так это пока!! smile.gif

Я в Вас верю!! icon_biggrin.gif wink.gif

точна-точна!! Я тут как-то написала, что с мясом закончено, а вот от печени и рыбы ну никак отказаться не могу. smile.gif И знаете что? Я с того момента, как это написала. ни разу не ела пеень! Даже забыла о ней!! smile.gif Милый уезжал, приготовил мне ее целую кастрюлю (он думает, что я не ем мясо, потому что мне облом его готовить smile.gif ), я забыла, что она вообще есть. потом кормила этой печенкой кота. Не было никакого желания ладе попробывать, как он ее приготовил. А еще я раньше свою жизнь не представляла без голубцов. Слюни текли...Давно это было. icon_smile.gif) И рыбу сейчас почти не ем. Могу масенький кусоек. И случается это не чаще раза в месяц.
Так что все получится! wink.gif Удачи!
Valentin
Цитата(Мечта)
Ох, Валентин, точно нужна Ваша поддержка. Весна же!!! Надо с нехорошими привычками завязывать. icon_smile.gif


Пора, пора. Завязывайте!! Nekotyanka - хороший пример!!
Оля
Молодцы, девочки, очень радуете. icon_smile.gif
Не будем участвовать в разрушении нашего пока еще прекрасного мира, мы не имеем право уродовать его, пусть наши дети тоже видят красоты природы, цветущую зелень, чистые водоемы, голубое небо....
Животноводство требует вырубки огромных площадей лесов, огромных затрат электроэнергии, воды, человеческого труда. Все суммарные отходы и загрязнение окружающей среды от животноводства намного превышают все остальные от других производств и транспорта, метан - основной виновник "парникового эффекта".

Говорите людям, кто еще считает тему мясоедения "не такой уж важной, и личным делом каждого":
За трапезой с мясным блюдом, или надевая кожаную вещь, вспоминайте, пожалуйста, о том, что каждый кусок мяса приближает срок катастрофических изменений климата на планете, речь идет о каких-то паре-тройке десятков лет. За этот срок температуры могут увеличится на несколько градусов, начнутся эпидемии болезней людей и животных, кислотные дожди, уйдут под воду огромные территории, на оставшихся погибнет почти вся флора, а следом и фауна, пресной воды не останется, начнется эррозия почв, пыльные бури, это потепление вызовет таяние древних залежей метановых ледников, и тогда ситуация начнет ухудшаться просто в геометрической прогрессии.... И Земля скинет с себя наконец этих замучивших ее неразумных гадких людишек....

некоторые ссылки по теме:
http://www.fkpi.ru/news/interesting/?news13
http://www.svoboda.org/programs/ad/2001/ad.073101.asp
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/...000/3384603.stm
http://www.rian.ru/society/nature/20051205...5/42318630.html
Valentin
Цитата(Оля)
Молодцы, девочки, очень радуете.  :)  
За этот срок температуры могут увеличится на несколько градусов, начнутся эпидемии болезней людей и животных, кислотные дожди, уйдут под воду огромные территории, на оставшихся погибнет почти вся флора, а следом и фауна, пресной воды не останется, начнется эррозия почв, пыльные бури, это потепление вызовет таяние древних залежей метановых ледников, и тогда ситуация начнет ухудшаться просто в геометрической прогрессии.... И Земля скинет с себя наконец этих замучивших ее неразумных гадких людишек....  


Девочки действительно радуют!!
А про остальное... Ну что значит "начнутся катастрофические изменения"?!!
Они не начнутся, они уже идут полных ходом. Почти все, что Вы описали.
Куриный грипп, коровье бешенство... Ураганы прошлогодние помните в США?!! Так уже сказали, что в этом году они будут в разы сильнее.
В Европе наводнение небывалое. Вода на 8 метров поднялась...
А зимой что было на всем континенте?!!
Катенька
Здравствуйте все! Посоветуйте пож. постную еду,кот прибавляет энергию. Дело вот в чем где-то в сер. февраля я перестала есть животную пищу, из животного пила только кефир и сыр редко, а затем пост....после поста я намеренна возобновить из животного это кефир и сыр (и не более),и у меня тогда будет энергия. А сейчас я очень туго соображаю и я чувствую что у меня нет сил думать(а у меня на носу диплом). Просто я вообще была очень яркая мясоедка, и с сидячем образом жизни решила (благодаря естественно нашему сайту wink.gif ) изменить свое питание.
Р.С. вчера заглянула в мамину сковородку, а там тушеная свинина-я чуть не вырвала wink.gif
Nekotyanka
Цитата(Катенька)
Здравствуйте все! Посоветуйте пож. постную еду,кот прибавляет энергию. Дело вот в чем где-то в сер. февраля я перестала есть животную пищу, из животного пила только кефир и сыр редко, а затем пост....после поста я намеренна возобновить из животного это кефир и сыр (и не более),и у меня тогда будет энергия. А сейчас я очень туго соображаю и я чувствую что у меня нет сил думать(а у меня на носу диплом). Просто я вообще была очень яркая мясоедка, и с сидячем образом жизни решила (благодаря естественно нашему сайту wink.gif ) изменить свое питание.
Р.С. вчера заглянула в мамину сковородку, а там тушеная свинина-я чуть не вырвала wink.gif

У меня та же проблема. Собственно, из-за того что нельзя есть сыр в пост, я от него и отказалась. От поста, в смысле. smile.gif
А так, хорошие источники белка - бобовые и грибы. wink.gif
Катенька
Цитата(Nekotyanka)
Цитата(Катенька)
Здравствуйте все! Посоветуйте пож. постную еду,кот прибавляет энергию. Дело вот в чем где-то в сер. февраля я перестала есть животную пищу, из животного пила только кефир и сыр редко, а затем пост....после поста я намеренна возобновить из животного это кефир и сыр (и не более),и у меня тогда будет энергия. А сейчас я очень туго соображаю и я чувствую что у меня нет сил думать(а у меня на носу диплом). Просто я вообще была очень яркая мясоедка, и с сидячем образом жизни решила (благодаря естественно нашему сайту wink.gif ) изменить свое питание.
Р.С. вчера заглянула в мамину сковородку, а там тушеная свинина-я чуть не вырвала wink.gif

У меня та же проблема. Собственно, из-за того что нельзя есть сыр в пост, я от него и отказалась. От поста, в смысле. smile.gif
А так, хорошие источники белка - бобовые и грибы. wink.gif


Спасибо Некотянка, тока я думаю те грибы кот. продаються у нас(напр. шампиньоны) не совсем полезны. sad.gif
Тигрушка
Цитата(Катенька)
Здравствуйте все! Посоветуйте пож. постную еду,кот прибавляет энергию. Дело вот в чем где-то в сер. февраля я перестала есть животную пищу, из животного пила только кефир и сыр редко, а затем пост....после поста я намеренна возобновить из животного это кефир и сыр (и не более),и у меня тогда будет энергия. А сейчас я очень туго соображаю и я чувствую что у меня нет сил думать(а у меня на носу диплом). Просто я вообще была очень яркая мясоедка, и с сидячем образом жизни решила (благодаря естественно нашему сайту wink.gif ) изменить свое питание.
Р.С. вчера заглянула в мамину сковородку, а там тушеная свинина-я чуть не вырвала wink.gif

Катюш, мне каж-ся, что отсутствие силы не из-за отказа от животных продуктов ,т.е. их отсутствии в рационе. Возможно, ты не сбалансированно питаешься и витаминки тебе надо попить.
Катенька
Цитата(Тигрушка)
Цитата(Катенька)
Здравствуйте все! Посоветуйте пож. постную еду,кот прибавляет энергию. Дело вот в чем где-то в сер. февраля я перестала есть животную пищу, из животного пила только кефир и сыр редко, а затем пост....после поста я намеренна возобновить из животного это кефир и сыр (и не более),и у меня тогда будет энергия. А сейчас я очень туго соображаю и я чувствую что у меня нет сил думать(а у меня на носу диплом). Просто я вообще была очень яркая мясоедка, и с сидячем образом жизни решила (благодаря естественно нашему сайту wink.gif ) изменить свое питание.
Р.С. вчера заглянула в мамину сковородку, а там тушеная свинина-я чуть не вырвала wink.gif

Катюш, мне каж-ся, что отсутствие силы не из-за отказа от животных продуктов ,т.е. их отсутствии в рационе. Возможно, ты не сбалансированно питаешься и витаминки тебе надо попить.

Я вроде все делаю как здесь учат wink.gif и витамины Ундины пью. А где можно поподробнее узнать о сбалансированном питании, мож я не то чего нибудь делаю.
Valentin
Цитата
Катюш, мне каж-ся, что отсутствие силы не из-за отказа от животных продуктов ,т.е. их отсутствии в рационе. Возможно, ты не сбалансированно питаешься и витаминки тебе надо


Действительно все отмечают прилив сил. Может, овощей, фруктов мало едите?!!
А белком много что богато. Греча, сыр, горох, орешки. Во всех перечисленных продуктах белка больше, чем в мясе. Успехов!! icon_biggrin.gif wink.gif
Катенька
Цитата(Valentin)
Цитата
Катюш, мне каж-ся, что отсутствие силы не из-за отказа от животных продуктов ,т.е. их отсутствии в рационе. Возможно, ты не сбалансированно питаешься и витаминки тебе надо


Действительно все отмечают прилив сил. Может, овощей, фруктов мало едите?!!
А белком много что богато. Греча, сыр, горох, орешки. Во всех перечисленных продуктах белка больше, чем в мясе. Успехов!! icon_biggrin.gif wink.gif

Спасибо, Валентин!!! Я ж про орехи забыла, а так я все в достаточном коллличесве употребляю wink.gif правда сыр очень очень хочу,но воздерживаюсь.....
Nekotyanka
Раздразнили аппетит! Пошл покупать орехи! smile.gif
Кстати, какие есть лучше - обжареные или сырые? или разницы никакой?
Катенька
Цитата(Nekotyanka)
Раздразнили аппетит! Пошл покупать орехи! smile.gif
Кстати, какие есть лучше - обжареные или сырые? или разницы никакой?

Наверное нежаренные пополезнее будет, но арахис нежаренный-такая гадость icon_twisted.gif Я обажаю фундук он в любом виде наивкуснеййший :P
k1SSa
Катенька

Я где то читала, что арахис вообще вредный и только зашлаковывает организм и какос тоже icon_lol.gif .
Rainbow
Арахис - не орехи, арахис - это бобовые.

Жареные орехи это то же самое, что перегретое на сковородке масло. Во-первых, канцероген, во-вторых, кишечник забивает.

Бобовые не очень хороший источник белка, там только 7 базовых аминокислот. Гречка, все, что зеленого цвета, морковь, абрикосы, там 8 базовых аминокислот, то что нужно. Из этих продуктов белка усваивается намного больше, чем из мяса и других животных продуктов. У меня мужик на одной зелени качается, мышцы растут, как на дрожжах. Я полуторачасовые тренировки выдерживаю лучше, чем молодые мальчики, которые едят мясо.

Чтобы было больше энергии, ее нужно больше тратить, тогда организм привыкает ее вырабатывать, а не запасать. То есть спорт и физкультура. 15 минут потанцевать перед тем, как садиться делать диплом, лучше ничего нет wink.gif
Тигрушка
Цитата(Катенька)
Цитата(Тигрушка)
Цитата(Катенька)
Здравствуйте все! Посоветуйте пож. постную еду,кот прибавляет энергию. Дело вот в чем где-то в сер. февраля я перестала есть животную пищу, из животного пила только кефир и сыр редко, а затем пост....после поста я намеренна возобновить из животного это кефир и сыр (и не более),и у меня тогда будет энергия. А сейчас я очень туго соображаю и я чувствую что у меня нет сил думать(а у меня на носу диплом). Просто я вообще была очень яркая мясоедка, и с сидячем образом жизни решила (благодаря естественно нашему сайту wink.gif ) изменить свое питание.
Р.С. вчера заглянула в мамину сковородку, а там тушеная свинина-я чуть не вырвала wink.gif

Катюш, мне каж-ся, что отсутствие силы не из-за отказа от животных продуктов ,т.е. их отсутствии в рационе. Возможно, ты не сбалансированно питаешься и витаминки тебе надо попить.

Я вроде все делаю как здесь учат wink.gif и витамины Ундины пью. А где можно поподробнее узнать о сбалансированном питании, мож я не то чего нибудь делаю.

да логически-опытным путем wink.gif тем более раз всё делаешь, чему здесь учат, должно всё нормалек быть wink.gif Пищу старайся разнообразить, кушать с удовольствием, не морщась, подбирать из тех продуктов которые тебе нравятся, либо же стараться не очень любимые продукты так готовить чтоб вкусненько было.....вобчем одна третья форума об этом......
Может у тебя усталасть из-за психологических проблем, а не от питания. Если человека что-то гложит, то ему никакие витамины с овощами не помогут........
В любом случае, если ты, вдруг, натрескаешься сейчас мяса, энергии оно не прибавит wink.gif Можешь даже поэксперимнтировать.
Тигрушка
Цитата
Чтобы было больше энергии, ее нужно больше тратить, тогда организм привыкает ее вырабатывать, а не запасать.

здорово!!!!!! беръём на заметку icon_smile.gif
kaprice
А я все со своими проблемами smile.gif
У меня с тех пор как я поститься начала, то бишь перешла на строгое вегетарианство с полным отказом от животной пищи, пошли прыщики на лице. icon_redface.gif Ни у кого такого не было? может организм так очищается? но это уже несколько месяцев, весь март и вот апрель уже. Как вы думаете, это с питанием связано?
Тигрушка
да, именно с ним и связано!!!!!!!!
так держать!!!!
icon_smile.gif
Rainbow
Цитата(kaprice)
А я все со своими проблемами smile.gif
У меня с тех пор как я поститься начала, то бишь перешла на строгое вегетарианство с полным отказом от животной пищи, пошли прыщики на лице. icon_redface.gif Ни у кого такого не было? может организм так очищается? но это уже несколько месяцев, весь март и вот апрель уже. Как вы думаете, это с питанием связано?


это достаточно нормально. Организм обрадовался, что в него больше не закачивают каку и начал избавляться от того, что накопил... Скоро пройдут, не волнуйся wink.gif
Катенька
Цитата(Rainbow)
Арахис - не орехи, арахис - это бобовые.

Жареные орехи это то же самое, что перегретое на сковородке масло. Во-первых, канцероген, во-вторых, кишечник забивает.

Бобовые не очень хороший источник белка, там только 7 базовых аминокислот. Гречка, все, что зеленого цвета, морковь, абрикосы, там 8 базовых аминокислот, то что нужно. Из этих продуктов белка усваивается намного больше, чем из мяса и других животных продуктов. У меня мужик на одной зелени качается, мышцы растут, как на дрожжах. Я полуторачасовые тренировки выдерживаю лучше, чем молодые мальчики, которые едят мясо.

Чтобы было больше энергии, ее нужно больше тратить, тогда организм привыкает ее вырабатывать, а не запасать. То есть спорт и физкультура. 15 минут потанцевать перед тем, как садиться делать диплом, лучше ничего нет wink.gif

Спасибо,наиопытнейший человек!!! wink.gif Вопросик: а в рисе скоко аминокислот, а то гречку не могу частно есть-надоедает icon_rolleyes.gif и еще в кабачках чего есть полезного, Зарание благодарю.....
Sova
Цитата(kaprice)
А я все со своими проблемами smile.gif
У меня с тех пор как я поститься начала, то бишь перешла на строгое вегетарианство с полным отказом от животной пищи, пошли прыщики на лице. icon_redface.gif Ни у кого такого не было? может организм так очищается? но это уже несколько месяцев, весь март и вот апрель уже. Как вы думаете, это с питанием связано?

у меня было похожее, в прошлом году после поста, когда я решила отказаться от мяса, е муня был курс лечения антибиотиками, таблетки пила 2 месяца, а антибиотики месяц icon_eek.gif что творилась с моим лицом можно только фотать в рекламе средств от прыщей в разделе ДО! И микрофлора тоже вся к черту! Даже хилак форте не помог! Прыщи были несколько месяцев, даже сейчас иногда бывают, но намнооого меньше, думаю это пройдет, организм восстановится, главное его не травить какой, ведь и среди вегетарианских продуктов встречается кака! Смотри внимательнее на этикетки, чтитай сайт, совмещай правильно продукты и думаю все будет ок! wink.gif
Rainbow
Цитата(Катенька)
Спасибо,наиопытнейший человек!!! wink.gif Вопросик: а в рисе скоко аминокислот, а то гречку не могу частно есть-надоедает icon_rolleyes.gif и еще в кабачках чего есть полезного, Зарание благодарю.....


в рисе 8. Но им увлекаться тоже не стоит, очень много крахмала (в коричневом рисе меньше, но тоже есть). Нашей пищеварительной системе очень трудно крахмал раздолбить на простые сахара, а после примерно 30 лет у женщин (у мужчин примерно 35) крахмал вообще не усваивается, сразу в кладовку идет и согнать его можно только очень интенсивными физ. упражнениями. Плюс крахмал - намбер ту из слизеобразующих, будешь есть много риса и мучного, будут сопли wink.gif
kaprice
Тигрушка, Sova, Rainbow

Ой как я рада. А то я уже испугалась.
Значит скоро отчистится видать раз стока ужасных прыщиков. гадость. фу. mad.gif
Ну ладно, ура. Значит я на правильном пути. Да и целлюлитец уже меньше smile.gif Ура!!! apl.gif icon_lol.gif
Nekotyanka
По поводу арахиса: у моего отца проблемы со здоровьем. Сейчас лечится. Ему запретили много чего (ура! ура! запретили есть мясо!!!!) и в том числе арахис в любом виде. А все остальные орехи мона. Ну, про причастность к орехам мы благодаря Рейбоу все выяснили wink.gif . А кондитеры арахис называют не орехом, а кондитерским мусором.
Nekotyanka
Позавчера с голдодухи съела криветок. Таких диких болей желудка, печени и подж железы (причем всего вместе! 158.gif) у меня давно не было!!! Спас мизим. Спасибо Рейнбоу! wink.gif
А кто знает, почему десяток этих корявок производят такой эффект. Кста, ела их с венигретом, петрушкой и болгарским перцем. Или это не из-за креветок?
Тигрушка
Цитата
А кто знает, почему десяток этих корявок производят такой эффект

очевидно они оооочень не хотели попадать к кому либо в желудок wink.gif
Rainbow
Цитата(Nekotyanka)
Позавчера с голдодухи съела криветок. Таких диких болей желудка, печени и подж железы (причем всего вместе! 158.gif) у меня давно не было!!! Спас мизим. Спасибо Рейнбоу! wink.gif
А кто знает, почему десяток этих корявок производят такой эффект. Кста, ела их с венигретом, петрушкой и болгарским перцем. Или это не из-за креветок?


это из-за того, что с голодухи. Может просто много съела по объему?
А чего ты меня хвалишь сегодня так? smile.gif smile.gif
Valentin
Цитата(Nekotyanka)
Позавчера с голдодухи съела криветок. Таких диких болей желудка, печени и подж железы (причем всего вместе! 158.gif) у меня давно не было!!! Спас мизим. Спасибо Рейнбоу!  :wink:  
А кто знает, почему десяток этих корявок производят такой эффект. Кста, ела их с венигретом, петрушкой и болгарским перцем. Или это не из-за креветок?



У меня другое мнение!! icon_biggrin.gif

Я говорил, что оргинизм быстро отвыкает от животной пищи и воспринимает ее, как интоксикант. В своей теме упоминал, как Анечка решила рыбки поесть... Помирала полдня smile.gif
Rainbow
Цитата(Valentin)
Цитата(Nekotyanka)
Позавчера с голдодухи съела криветок. Таких диких болей желудка, печени и подж железы (причем всего вместе! 158.gif) у меня давно не было!!! Спас мизим. Спасибо Рейнбоу!  :wink:  
А кто знает, почему десяток этих корявок производят такой эффект. Кста, ела их с венигретом, петрушкой и болгарским перцем. Или это не из-за креветок?



У меня другое мнение!! icon_biggrin.gif

Я говорил, что оргинизм быстро отвыкает от животной пищи и воспринимает ее, как интоксикант. В своей теме упоминал, как Анечка решила рыбки поесть... Помирала полдня smile.gif


ой, Валентин, я вам знаете сколько таких историй могу рассказать smile.gif Книжку с картинками можно издавать, про то как не стоит над собой издеваться...
Valentin
Ну что ж, рассказывайте. Не столько мне, сколько девчонкам. Пусть знают и креветки не лопают!! smile.gif smile.gif icon_biggrin.gif wink.gif
Оля
Вот так бедные малыши мучаются, когда получают эту всякую гадость через материнское молоко, или когда им самим уже начинают это все пихать.... :( А родители думают: что ж ребенку не так, чего ж он плачет?
Nekotyanka
Цитата(Valentin)
Ну что ж, рассказывайте. Не столько мне, сколько девчонкам.  Пусть знают и креветки не лопают!!  :smile:  :smile: icon_biggrin.gif  :wink:

Валентинчик, я их нелопаю!!! Я съела максимум десяток!! просто дома не было больше ничего. Жалела потом дико, что обломалась сбегать в магазин и приготовить себе что-то съедобное. icon_smile.gif
Но, набив шишку, буду теперь знать!
Tanyshka
Дааа, начиталась я здесь ... конечно загрузилась по полной 158.gif . Что могу сказать о себе: я не вегетерианка sad.gif , НО за последние 2 месяца убедилась на собственном опыте, устроилась на новую работу, а здесь все по-другому и двигаюсь мало и кушаю тоже мало (еда в столовой мне не понравилась, а всякий фастфуд я давно себе запретила icon_confused.gif ), так вот стала на обед кушать только салаты (из той же столовки) и брать с собой яблоки или орехи, ну и еще постоянно пью зеленый чай. А как домой прихожу так мне на мясо вообще смотреть не хотелось (хотя муж мой мясоед еще тот), да и знаю конечно, что мясо на ужин - слишком тяжело. Короче, за два месяца мое питание изменилось круто, но самое важное результат - кожа моя улучшилась (это еще слабо сказано), была аллергия - так ее вообще не видно не слышно, да и с кишечником все ок (хотя раньне бывало всякое...). А в эти выходные приготовила курицу, пообедали с мужем, ну и я тоже покушала, так вот уже второй день живот болит ужасно, да и вообще самочувствие никакое mad.gif Вот и вся сказка, и это при том, что группа крови у меня 1-ая icon_eek.gif. Так, что ждите пополнения в своих рядах smile.gif
Sova
Tanyshka
рада что ты с нами. мясо кака! но до отказа до него надо дозреть. И ведь полно вкусностей и без этой бяки wink.gif
Tanyshka
Цитата(Sova)
Tanyshka
рада что ты с нами. мясо кака! но до отказа до него надо дозреть. И ведь полно вкусностей и без этой бяки wink.gif



Да Сова, я это поняла sad.gif . Но думаю с вашей поддержкой смогу и не такое smile.gif А что вкусностей и вместе с тем полезностей других много, так это правда. Конечно с отказом от рыбы возможны проблемы (уж очень люблю я ее, млин), но ничего ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ, а настроена я ого-го как smile.gif smile.gif smile.gif
k1SSa
Tanyshka
Умница!!!Давай к нам !!!Уверена ты не пожелеешь icon_smile.gif
Пиши о своих успехах и наблюдениях!!!
Valentin
Цитата(Tanyshka)
Короче, за два месяца мое питание изменилось круто, но самое важное результат - кожа моя улучшилась (это еще слабо сказано),  была аллергия - так ее вообще не видно не слышно, да и с кишечником все ок (хотя раньне бывало всякое...).


Проблемы с кожей почти всегда связаны с проблемами в толстом кишечнике. Очистился кишечник, - улучшилась кожа.
Приятно читать, что и аллергии проходят, и молочницы (девочки писали).
Вегетарианство - это сила!! smile.gif smile.gif


Цитата(Буржуйка)
Муж на днях согрешил барашкой, потом 2 дня лежал и стонал от болей в желудке wink.gif  Надеюсь на этот раз он уже убедился как это вредно и не соблазнится еще раз wink.gif  


В 3000-ый раз подтверждается, что организм быстро отвыкает от вредностей и больше их видеть у себя внутри не желает.
В человеке должно быть все прекрасно, - не суйте в него что попало!! smile.gif smile.gif
k1SSa
Уж человек так устроен - Все мы быстро привыкаем к хорошему! smile.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif wink.gif wink.gif wink.gif

Победа!!!Моя мама решила стать вегетарианкой!!!Уже несколько недель практически не ест мясо!!!Урааа! smile.gif smile.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.