Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
maxsvet
Цитата(ELISHA @ 2.12.2006, 5:14) *
не удивлюсь, если завтра от имени этой живодерши выйдет статья под названием "Какая я вкусная", где будет описание того, какие, где у нее ткани и каковы они на вкус и ощупь.
Канибализм оле-оле мы самые вкусные!


ой а я недавно про канибализм читала! самое интересное что так они нормальные люди и не чем не отличаются. но это еще ничего! а есть люди которым нравится что б их ели! они еще просят записывать это на камеру. даже в нете пишут: хочу что б меня скушали. и находятся голодные! что тогда говорить за животных?! icon_eek.gif
olun4ik
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! я вернулась!!!! a035.gif у меня маленькая просьба.. напишите пожалуйста сюда или мне на имэйл (oliffia@gmail.com) все о вреде яиц! просто подруга моей мамы дает своему малышу (почти годик) по 2 желтка каждый день!!! Она где-то вычитала, что это очень полезно и что только в желтке содержаться какие-то 3 элемента!!! Я просто в шоке.. напишите плиз!
Valentin
Правильное питание беременных женщин и грудных детей. Беременность и вегетарианство
по А. Чейз. Питание детей.
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1510

Врачи о яйцах.
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1485

Это не вся о яйцах. Остальное здесь
http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php?S...L_1=1#nav_start


maxsvet, Exclamation, ELISHA!!
25% людей имеют психические отклонения. icon_mrgreen.gif
Exclamation
Цитата(maxsvet @ 2.12.2006, 8:29) *
есть люди которым нравится что б их ели! они еще просят записывать это на камеру. даже в нете пишут: хочу что б меня скушали. и находятся голодные! что тогда говорить за животных?! icon_eek.gif


Ну что сказать...
Во-первых, животные своим поведением явно дают понять, что не хотят быть съеденными, ну, точнее, убитыми медленно и мучительноicon_smile.gif
Во-вторых, люди в обявлениях, наверное, имеют ввиду, что хотят быть съеденными _после_ своей _естественной_ смерти (хотя даже это как-то creepy ). Или нет? Просто у меня в голове не укладывается, как можно желать, чтоб тебя мучительно убивали. Это даже самоубийцам несвойственно.
В-третьих, ну и объявления Вы нашлиicon_smile.gif) Я, признаюсь, таких не встречалаicon_smile.gif)
Ассолька
Да, "вот оказывается где собака порылась"... Я к своему "стыду" только сегодня нашла эту тему. И теперь мне понятно откуда у Вас Валентин такой НЕГАТИВ в мой адрес!!!!! (вспомним: Вегет. гл.воп. к вег-м). Да вот какие девушки активные как со стороны мяс-ов так и вег-ов. И главное и те и другие пытаются побольнее ущепнуть друг дружку. Хе-хЕ. Заметьте девченки вег-ки не менее агрессивны, хотя пытаются очернить только мясоедов.

""Христиане, мусульмане и иудеи, например. Вот кто не терпит ни слова против их религий и культов.
Ну так я ж и не лезу к ним с объяснениями, как они не правы, и рассказом о том, что из себя представляет на самом деле та или иная религия. Им не интересно мое мнение, я и не высказываюсь.

Разница только в том, что вегетарианцы не хотят никого слушать. т.к. все несостоятельные возражения известны. ""

Кстати, Валентин, привожу Ваши цитаты, ибо не совсем до конца поняла, что Вы хотели этим сказать....?
Первое впечатление у меня было, что Вы уже сравниваете себя (я имею ввиду Ваше движ-е - "Вег-во")
с мировыми религиями. Потом еще раз перечитала. Ничего на сей раз не поняла вообще. rev.gif
Valentin
Цитата(Ассолька @ 5.12.2006, 16:39) *
Кстати, Валентин, привожу Ваши цитаты, ибо не совсем до конца поняла, что Вы хотели этим сказать....?
Первое впечатление у меня было, что Вы уже сравниваете себя (я имею ввиду Ваше движ-е - "Вег-во")
с мировыми религиями. Потом еще раз перечитала. Ничего на сей раз не поняла вообще. rev.gif


icon_mrgreen.gif Нет, не сравниваю... icon_mrgreen.gif Мне бизнес-религии чужды. Вегетарианство считаю делом личным и какая-то вегетарианская организация у меня бы тоже энтузиазма не вызвала.

Просто люди болезненно реагируют на то, что противоречит их стереотипам, сформировавшимся с раннего возраста под влиянием окружающей среды. А именно религия и система питания закладываются с детства.
Поэтому людям крайне сложно задуматься над тем, что и то, и другое может быть ошибочно.
Отсюда и бурные реакции.

И вообще, вопросы питания и внутреннего развития тесно связаны. Если человек говорит, что занимается внутренним развитием и т.п. и при этом ест мясо, большего прогресса ему не достичь...
Ассолька
Хм, опять интересный тезис про внутреннее развитие и я извиняюсь мясные продукты? Я в очередной раз хочу сказать, что я не собираюсь нападать на Ваши взгляды и на ту "политику", которую Вы пропагандируете. Насколко я вижу (я не так давно посещаю Ваш сайт) все девочки просто "пищат" в первую очередь от Вас, потом о своем стиле жизни. Так вот. Что же если я питаюсь пельменями, то я уже пропащий для всего общества человеческого единица? Мой прогресс может выражаться в другом. Вы же не знаете, может я перспективный музыкант, или художник, или просто хороший человек. Ну зачем ставить = между едой и внутренней аурой человека?
Valentin
Цитата(Ассолька @ 5.12.2006, 21:55) *
Мой прогресс может выражаться в другом. Вы же не знаете, может я перспективный музыкант, или художник, или просто хороший человек.


Это запросто.

Цитата
Ну зачем ставить = между едой и внутренней аурой человека?


А вот аура особо хорошей быть не может. Т.к. мясо - это, как и все остальное, - энергия. И энергия низкая, грязная. И эта энергия загрязнит самую прекрасную ауру....
Ничего не поделать...
Ирина МИГ
Цитата(Современница @ 15.11.2006, 21:05) *
Ирина МИГ Остался у меня один вопрос - к мехам и шкуркам вы также отрицательно относитесь??? icon_wink.gif

А как ещё? icon_eek.gif Убивать своих братьев меньших, чтобы сделать из них бирюльки? Это чудовищно, жестоко и ужасно! И ведь совсем не нужно! Более чем достаточно вещей, для изготовления которых никого не убили.
Мех - это страдания и смерти живых существ, которые чувствуют боль так же, как и люди и так же хотят жить! А с них сдирают кожу, причём иногда не добив, с полуживых! Носить меха - это чудовищно и бесчеловечно, стоит только задуматься, сколько смертей для одной шубы! 158.gif
Я прошу всех, у кого есть сердце, подумайте об этом. Ведь прекрасно можно обходиться вещами, для которых не надо никого убивать!!!
maxsvet
Цитата(Exclamation @ 3.12.2006, 13:03) *
Ну что сказать
Во-вторых, люди в обявлениях, наверное, имеют ввиду, что хотят быть съеденными _после_ своей _естественной_ смерти (хотя даже это как-то creepy ). Или нет? Просто у меня в голове не укладывается, как можно желать, чтоб тебя мучительно убивали. Это даже самоубийцам несвойственно.
В-третьих, ну и объявления Вы нашлиicon_smile.gif) Я, признаюсь, таких не встречалаicon_smile.gif)

я объявление не находила, а читала про это все в газете.
что хотят быть съеденными _после_ своей _естественной_ смерти- в том то и дело,что им нравятся мучения.один даже ел со своим мучителям свой половой орган!
Валентин правильно написал, что 25% людей имеют психические отклонения.
еще и какое! icon_eek.gif
Zhena
Цитата
Заметьте девченки вег-ки не менее агрессивны, хотя пытаются очернить только мясоедов

Ассолька, привет!
А кто это тебя очернить пытался!!! icon_eek.gif
Максимум, что могли тебе сказать, это то, что мясо вредит тебе!!!!
Ассолька
Zhena, приветик!
Я ни в коем разе не имею ввиду лично "себя"... Нет-нет, просто прочитав именно эту тему, весы в моей голове стали приблизительно на "равно". Как вег-цы, так и мяс-ды мне доселе казались людьми из разных Галактик. Я тоже не понимаю, зачем откровенно грубить и хамить. Сама этим не занималась. Max чего могу себе позволить это на рынке в очереде противной толстой тетеке Хе-Хе!!!

А если откровенно, я как мне кажется, стала очень внимательно в последнее время прислушиваться к Вашим идеям и стилю жизни. Но слукавлю если скажу, (да мне никто и не поверит) что я уже полностью "все-все-все" поддерживаю. Сложно пока...., я столько лет жила по одному "Уставу" и сложно в одночасье перемахнуть в другую Галактику.
Не знаю.. жизнь покажет, но скажу честно :"МЫСЛЕЙ В ГОЛОВЕ МНОГО".
Время покажет, а может Вы все поможете............
Valentin
Цитата(Ассолька @ 8.12.2006, 16:05) *
А если откровенно, я как мне кажется, стала очень внимательно в последнее время прислушиваться к Вашим идеям и стилю жизни. Время покажет, а может Вы все поможете............



hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Ассолька
Валентин....спасибо...не скрою приятно.....спасибо!

Скажу одно, сегодня в интренете через поисковик набрала два слова"Вегетарианство, мясоеды". Не могу сказать, что жутко много-много новой инфор. поймала. Но...
Не сильно я верю всем этим ужастикам, которыми вег-цы пугают мяс-ов....
И главное мои вкусовые рецепторы, сильно сражаются со мной же...
Я думаю Вы меня понимаете...?
Valentin
Цитата(Ассолька @ 8.12.2006, 16:50) *
Валентин....спасибо...не скрою приятно.....спасибо!
Я думаю Вы меня понимаете...?


Если будет такая необходимость или желание, я Вам и по телефону отвечу на все вопросы и много интересного могу рассказать, - благо Вы из Питера. Тут масса всяких аспектов. Для меня наиболее был важен кармический, который вообще редко где фигурирует...
ASSAsian
Цитата(Современница @ 16.11.2006, 18:29) *
Нет уж, варитесь сами в собственном соку - людям, реально любящим жизнь во всех ее аспектах, здесь делать нечего!!!!!!!!!!!!! eusa_snooty.gif


А-м....Что для Вас реально любить жизнь?
Вы варитесь "в чужём соку"? Что Вы тут имеете в виду, что мы недоразвитые чтоли? По-моему, Вы поспешили с выводами. Читайте терпеливее, аскорбить всегда минутное дело.

А по поводу шуток, есть шутки, де нужно смеяться "после слово лопата". Просто в теме про моральный аспект вегетарианства как раз обсуждался вопрос кожанной и пушной одежды, а также косметики, испытываемой на животных. И как выяснилось, многие форумчанки с нашего сайта не носят кожаных и пушных изделий и не пользуются вышеуказанной косметикой. Так что отсюда и отношение к Вашей шутке.
ASSAsian
Цитата(olun4ik @ 2.12.2006, 23:59) *
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! я вернулась!!!! a035.gif у меня маленькая просьба.. напишите пожалуйста сюда или мне на имэйл (oliffia@gmail.com) все о вреде яиц! просто подруга моей мамы дает своему малышу (почти годик) по 2 желтка каждый день!!! Она где-то вычитала, что это очень полезно и что только в желтке содержаться какие-то 3 элемента!!! Я просто в шоке.. напишите плиз!


Меня мама это в детстве заставляла есть sad.gif по утрам несколько недель вподряд. Потом в один прекрасный день, я, пардон, вырыгала всё "напиханое" чисто инстинктивно (не специально, просто стало плохо так, что терпеть было не в моготу) и она, наконец-то перестала меня мучать по утрам. Да именно мучать!!! Можешь той горе-мамаше это сообщение моё процитировать и распечатать большим шрифтом. В то время вставая утром, я готовилась к принудительному поеданию яиц В СМЯТКУ (именно), как узник готовится идти на эшафот, с той лишь разницей, что его убьют только один раз, а меня "мочили" каждое утро. И никакие мои слёзы и сопротивления не убеждали мамочку с папочкой, которые по доброму, а также под угрозой наказания кормили меня почти сырыми яйцами! Когда я обрыгалась, они сделали удивлённые и испуганные лица, мол, "посмотри, странная какая...", но перестали, прекратили. icon_eek.gif
ASSAsian
Лучшая первоначальная мотивация отказа от мяса для женщины - это сохранение молодости и красоты. А всё остальное придёт со временем. a040.gif
Ассолька
Уфф, Валентин, если честно не ожидала... Хочу выразить очередную благодарность, за то, что все-таки приняли меня на Вашем Сайте!!!

Я приняла Ваше приглашение...

Только, и пожалуйста поймите меня, я думаю. Думаю осмысленно, не рублю с плеча. Сейчас вообще много мыслей в голове, касательно наших с Вами трений.. Вы знаете очень интересно...Даже нет. Ох, где-то червячок сомнений появился, а правильно - ли я жила до этого?.

Только не надо вот так сразу меня "респектами" одаривать!!! Я думаю-думаю. Елки, мысли в хаусе:((((
А насчет кармы......, я вообще настолько МАЛО знаю. Что пока....., просто я теряюсь...
olun4ik
Кстати, в Питере создан первый сайт против мехов: ПРОЧТИТЕ ВСЕ-ВСЕ!!! и у кого есть возможность посмотрите видео.. http://animalrights.ru/projects/spb/furs/download.html
olun4ik
Цитата(Ассолька @ 8.12.2006, 23:50) *
Не сильно я верю всем этим ужастикам, которыми вег-цы пугают мяс-ов....
И главное мои вкусовые рецепторы, сильно сражаются со мной же...
Я думаю Вы меня понимаете...?



А вы попробуйте не сильно зацикливаться на вкусовых ощущениях... Поверьте, со временем вам даже не захочется смотреть на мясо!!!! Я вот 2 года назад думала как же можно без курицы..? А сейчас меня аж тошнит когда вспоминаю, так неприятно становится...
Почувствуйте, что подсказывает вам не вкусовые рецепторы, а сердце. Вы наверняка не асоциируете пельмени или обжареный кусок мяса с живым существом, которое так же хочет жить (точнее, хотело..), как и вы, и чувствует все то же... Как писал Л. Толстой, каждое живое существо приходит на Землю, тоб обрести счастье...А мы и сами не счастливы. и другим жить не даем! А ведь люди должны защищать животных. видеть в них мешьших братьев и сестер, намного беззащитней нас..
olun4ik
мне иногда кажется, что люди не потомки обезьян.. что людей когда-то завезли инопланетяне.. Ведь каждое живое существо, каждое животное на Земле играет в природе какую-то определенную роль, но не в коем случае не разрушает природу! И в целом система должна эволюционировать и развиваться.. Я имею в виду. ни одно животное не возьмет больше чем ему нужно, не уничтожает и убивает все вокруг ради удовольствия, так как чувствует себя частью природы и действует во благо ей! А что же сказать про человека?? Ему всегда все мало... Даже разнообразие животных, употребляемых человеком кажется ему недостаточным!!!!!!!!! Недавно услышала по телевизору, фразу "Украинские гурманы страдают без мяса голубей!!!!", и поэтому многие рестораны какой-то области просят голубятни поставлять им голубей!!!! Это при том что в голубятнях разводят породистых голубей... Мне так обидно, просто до слез.. Знаете, что многие "гурманы" требуют свежую свинину, вот потому владельцы некоторых ресторанов украины (и не удивлюсь, если России!) решили поставлять живых поросят и свиней прямо на кухню, и прямо на месте их резать!!!! Если посетители услышат визг поросят, то скорее всего подумают Вот как классно, самое свежжее мясо...

Я не хочу жить в таком мире, я не могу спокойно смотреть на то, что происходит..

И ничего не могу изменить, потому что ВСЕМ ВСЕ ПОФИГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Украинцы такой народ, который думает только про свою задницу и ему наплевать на все живое... я в этом неоднократно убеждалась.
Valentin
Цитата(Ассолька @ 9.12.2006, 1:32) *
Только, и пожалуйста поймите меня, я думаю. Думаю осмысленно, не рублю с плеча.


Вот именно это и хорошо - то, что Вы задумались. Этого вполне достаточно. Процесс пошел icon_mrgreen.gif w24.gif

Просто обычно люди живут по инерции и стереотипам... И они не то что о вегетарианстве, они в принципе не всегда задумываются.

Так что... a040.gif


Цитата
правильно - ли я жила до этого?.


a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif

ОЧень полезные мысли, способствующие внутреннему росту.

Цитата
А насчет кармы......, я вообще настолько МАЛО знаю. Что пока....., просто я теряюсь...


Почитайте, если будет желание...
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2328
Это для начала. Будет интересно, дам еще ссылки.
ASSAsian
Цитата(olun4ik @ 10.12.2006, 4:27) *
И ничего не могу изменить, потому что ВСЕМ ВСЕ ПОФИГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Украинцы такой народ, который думает только про свою задницу и ему наплевать на все живое... я в этом неоднократно убеждалась.


Причём тут украинцы?! Зачем всех ставить в один ряд и переходить на оскорбления? Давний межнациональный конфликт, аля москали-хохлы? Русские в большинстве своём точно такие же, и американцы и вообще весь мир (по большей части употребляющий мясо). Не думала вообще, что в этой теме опустимся до оскорблений по национальному признаку. Но раз Вы хотите так, то пожалуйста!!!

Я, кстати, знаю ресторан у нас в центре Киева, там живёт чёрненькая свинка уже несколько лет. Её выводят погулять и вижу я её очень часто, хоть в этом ресторане не сижу. Может это единственный случай, но тогда с какой стати в меню большинства появляются каждый день всё новые вегетарианские блюда? Это наверное о чём-то говорит? А у Вас в России-Матушке как? icon_mrgreen.gif

Ну что-тут. Американцы, например, считают, что по Росии до сих пор медведи ходят. Так и "запишем", но я себя быдлом не считаю, как и Вас медведем..
Valentin
Ну, приехали... icon_mrgreen.gif А ну-ка не ссорьтесь. Тем более, что Олюньчик из Запорожья, а не из России. Но речь, полагаю, не о национальностях, а о том, что человек наблюдает вокруг себя.
olun4ik
[quote name='Valentin' date='11.12.2006, 18:47' post='174483']
Тем более, что Олюньчик из Запорожья, а не из России. Но речь, полагаю, не о национальностях, а о том, что человек наблюдает вокруг себя.
[/quote/]
Поправочка: я из Киева!
Я действительно вокруг себя наблюдаю полный пофигизм. Я однажды общалась с американцами и англичанами.. так вот они мне показались намного... открытей, вежливей, и т.п, и когда мы говорили о вегетарианстве, то они не спорили и все такое, им было реально интересно. И они себя совершенно по-другому вели!
Ну что не говорите, украинцы реально такой народ..их используют как могут, и все молчат... Если машина сбила собаку, если кому-то на улице стало плохо, если прямо на улице днем насилуют девушку (!!!) - все проходят мимо..делают вид, что ничего не замечают, или отворачиваются...
Так наверное было и будет всегда..? И не говорите что во всех странах так, что все одинаковые - ни за что не поверю! и еще. Украина - единственная страна. где нет ни одной (!) зоозащитной организации, ни гринписа, ни PETA, ни одной более-менее крупной организации! Ни одного вегетарианского кафе, даже кришнаитского..d045.gif И это Киев..
Valentin
Цитата
Поправочка: я из Киева!


Простите. Я по АйПи смотрел. Значит там не совсем точная информация.

Неважно.

Заканчивайте спорить, горячие украинские девушки. Или создайте отдельную тему для обсуждения национальных аспектов. w24.gif Лучше спишитесь и познакомьтесь, раз из Киева обе. w24.gif hb.gif
maxsvet
Цитата(ASSAsian @ 11.12.2006, 20:06) *
Причём тут украинцы?! Зачем всех ставить в один ряд и переходить на оскорбления? Давний межнациональный конфликт, аля москали-хохлы? Русские в большинстве своём точно такие же, и американцы и вообще весь мир (по большей части употребляющий мясо). Не думала вообще, что в этой теме опустимся до оскорблений по национальному признаку.

Ну что-тут. Американцы, например, считают, что по Росии до сих пор медведи ходят. Так и "запишем", но я себя быдлом не считаю, как и Вас медведем..

ППКС. olun4ik вас тоже используют как могут? вы ж из киева- украинка!
есть у нас заповедники и многое другое. сначала изучите, а потом злостные высказывания пишите!
я изучала экологию.это моя професия и знаю что есть, а чего нет!
Valentin
Еще одна горячая украинская девочка!! icon_mrgreen.gif ВСЕ!! Закончили разборки!! eusa_naughty.gif
Тень
сколько людей столько и мнений........
Ассолька
Цитата(Тень @ 12.12.2006, 13:50) *
сколько людей столько и мнений........


Для данной темы не совсем актуальный ТЕЗИС......
olun4ik
eusa_naughty.gif Позвольте еще одно замечание на счет заповедников.. Неужели секрет что в заповедниках еще как охотяться "высшие слои общества"?.. (политики, бизнесмены... ) http://www.sop.org.ua/ - крошечная доля всего что происходит на "нетронутых" заповедниках" Украины!
http://www.sop.org.ua/forum/viewtopic.php?t=39 (!)
http://www.ecoethics.ru/black_photo/black_photo.html
Там вроде конкретно на счет заповедников нет ничего, но если нужно я специально поищу.

а на счет спора, то пусть это будет мой последний пост! Я же тож вегетарианочка, а мы здесь должны обсуждать именно это! Я просто хотела сказать что всем все пофг и как мне обидно что все так, и что... ну я писала все выше.
ASSAsian
olun4ik!

Не всем всё пофиг. Уже хотя бы мне не пофиг и Вам не пофиг да и Макссвете тоже (в этой стране). А то что большие дяди в заповедниках охотятся - это уже их конкретное воспитание (мы их можем только пристрелить при случае ито - врядле это будет иметь какой-то смысл). Жизнь "маленького" человека ценится равно в той степени, что и коровы или курицы. И с этим Вы столкнётесь и в нашей и в любой другой стране. Главное, что противостояние вообще есть, раз мы с Вами есть (извините за "туфталогию").

А американцы как и большинство других Вас послушают из вежливости и пойдут есть свой гамбургер дальше.
Valentin
Цитата(ASSAsian @ 13.12.2006, 13:49) *
olun4ik!

(мы их можем только пристрелить при случае



icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Цитата
А американцы как и большинство других Вас послушают из вежливости и пойдут есть свой гамбургер дальше.


Тоже верно!! icon_mrgreen.gif a040.gif
Ассолька
Цитата(ASSAsian @ 13.12.2006, 13:49) *
olun4ik!
А американцы как и большинство других Вас послушают из вежливости и пойдут есть свой гамбургер дальше.


А в принципе...не все ли равно?
ASSAsian
Цитата(Ассолька @ 13.12.2006, 17:23) *
А в принципе...не все ли равно?


Вообщем-то мы тут тему о пофигизме и подняли s24.gif
Ассолька
Не...тема-то интересная (изначально). Просто немного понесло не в ту степь.
Rainbow
Цитата(ASSAsian @ 13.12.2006, 5:49) *
А американцы как и большинство других Вас послушают из вежливости и пойдут есть свой гамбургер дальше.


да, я вот тоже это хотела сказать, слушают, но мало кто слышитd045.gif
Ассолька
Цитата(Rainbow @ 14.12.2006, 0:58) *
да, я вот тоже это хотела сказать, слушают, но мало кто слышитeusa_pray.gif4

А если, им "кайф" (к примеру) от этого? Ну чего тогда людей обламывать?! Чем, кстати, Вам не довод? Жизнь дается одна - а уж как её жить...Каждый сам рисует.
Хелана
[quote name='Rainbow' date='12.4.2006, 20:46' post='36354']
Жареные орехи это то же самое, что перегретое на сковородке масло. Во-первых, канцероген, во-вторых, кишечник забивает.


А печеные орехи - это то же самое, что и жареные на сковородке? И еще такой вопрос к чему относятся каштаны?
Хелана
Прочла всю тему от начала и до конца, и пришла к такому выводу... Валентин 1000000000000000000000000000 раз прав, когда говорит, что не каждому человеку стоит отвечать и доказывать свою правоту, если он не хочет тебя ни слушать, ни слышать... Живут себе люди, едят животных, хорошо им от этого, так и пусть живут....их проблемы. Приходят сюда и пытаются доказать, что мы тут все дураки (в адрес Современницы), и думают, что прочитав их мысли мы все сразу передумаем и пойдем убивать тварей божьих. А потом еще обвиняют вегетарианцев в агрессивности (наверное, потому что вегетарианцы не послушались их "умных" речей, а все доводы разбили в пух и прах). Чего приходила? Зачем? Просветить нас глупеньких? Не получилось, всем нахамила и ушла?
По моему вегетарианцы никого за рукав не хватают и насильно ни к чему не принуждают. Я вот даже к мужу отношусь с пониманием. Он мне ничего не говорит, действуя по такому принципу: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Думает, что это у меня очередной каприз такой. А я потихоньку пытаюсь донести до него смысл всего этого, причем ни на чем не настаивая и только когда он сам задает вопросы.
Недавно зашла речь вот о чем. У нас живет котик Тимошенька, которого мы все безумно любим, и он отвечает нам тем же. Так вот зашла речь за домашних животных, какие они хорошенькие, и что неплохо было бы завести еще одного котенка или даже собачку. А я и говорю: вот представь, живет вот такой Тимоша, только не котик, а допустим свинка. И ты ухаживаешь за ней, видишь как она растет, кормишь. А она смотрит на тебя беззащитным взглядом и любит тебя по своему. Радуется, когда ты приходишь и приносишь еду. А потом ты убиваешь эту тимошу, и ешь....... Вот говорю, ты смог бы убить нашего котика и съесть? Муж говорит: ну.... кот это другое. А я ему, что это то же самое, это такое же домашнее животное, к нему привязываешься, его любишь, и он тоже к тебе привязывается, доверяет тебе..... Думаю (надеюсь), что муж очень задумался. Вода и камень точит. Надеюсь, что со временем он все поймет (он у меня хороший и добрый)
Jastine
Люди вообще рассуждают странно. Если кошка или собака - это "святое", это убивать и есть нельзя - возмущению не будет предела. А если корова или свинья - это еда. Кто это придумал? Где разница?
Интеллект у свиньи, кстати, даже выше, чем у собаки или кошки. Но мертвая собачка вызывает жалость и отвращение, а свиные головы на рынке с рваными ушами - "чудесный набор для холодца". Где логика? Как ни крути - убийство оно и в Африке убийство.

Наверное истоки следует искать в доисторических временах - ради выживания охотились на копытных, которых ловить и убивать легче. А теперь-то что? Разве имеет кто-нибудь моральное право убить? Разве вы страдаете от голода сейчас настолько, что только продукт охоты может спасти вам жизнь?

Мясоеды любят приводить в пример Библию, мол, там описано, что можно есть мясо по таким-то дням, а по другим дням пост и т. п. Но Библия - это всего лишь отображение мыслей тех, кто ее писал, а не "слово божие". Люди всегда пытались подстроить любую идею под свои интересы, и Библия не исключение.

Так что нет у вас оправданий, господа мясоеды. И если уж вы едите мясо - ешьте его молча и не мешайте другим исповедовать иные взгляды.
Jastine
Хелана, Вы молодец! hb.gif У меня муж тоже не сразу отказался от мяса, только недавно осознал наконец, что это яд. Так что и у вас все впереди, наверняка. hb.gif Если человек добр, он рано или поздно поймет, что жизнь - это отсутствие смерти. И что лучше жить с чистой совестью перед природой.
Хелана
[quote name='Jastine' date='17.12.2006, 17:04' post='179551']
Люди вообще рассуждают странно. Если кошка или собака - это "святое", это убивать и есть нельзя - возмущению не будет предела. А если корова или свинья - это еда. Кто это придумал? Где разница?
Интеллект у свиньи, кстати, даже выше, чем у собаки или кошки. Но мертвая собачка вызывает жалость и отвращение, а свиные головы на рынке с рваными ушами - "чудесный набор для холодца". Где логика? Как ни крути - убийство оно и в Африке убийство.


Да, и не важно мяукает твоя жертва или хрюкает, или вообще мычит. Это никого не оправдывает...
И, кстати, у меня ребенок до 5 лет вообще мясо есть не хотел, да я и не настаивала особо. А сейчас ест только типа котлеток что-нибудь, а от всего остального отказывается. Думаю потому, что фарш это сильновидоизмененное мясо, поэтому организм его не отвергает. А мясо кусочками практически не есть до сих пор. Да, кстати, колбасу тоже не любит, изредка сосиски просит, но о-о-очень редко.

[quote name='Jastine' post='179558' date='17.12.2006, 17:13']
Хелана, Вы молодец! hb.gif У меня муж тоже не сразу отказался от мяса, только недавно осознал наконец, что это яд. Так что и у вас все впереди, наверняка. hb.gif Если человек добр, он рано или поздно поймет, что жизнь - это отсутствие смерти. И что лучше жить с чистой совестью перед природой.
[/quote]


Очень на это надеюсь. Он вообще не особо злоупотребляет мясом, просто сказывается воспитание и стереотипы привитые с детства, что без мяса мужчина помрет голодной смертью. s24.gif
Valentin
Цитата(Хелана @ 17.12.2006, 14:00) *
Прочла всю тему от начала и до конца, и пришла к такому выводу... Валентин 1000000000000000000000000000 раз прав, когда говорит, что не каждому человеку стоит отвечать и доказывать свою правоту, если он не хочет тебя ни слушать, ни слышать...


icon_mrgreen.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо, Хеланчик!!... wub.gif Приятно... wub.gif wub.gif wub.gif w24.gif

Цитата
А я потихоньку пытаюсь донести до него смысл всего этого, причем ни на чем не настаивая и только когда он сам задает вопросы.


a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Цитата(Jastine @ 17.12.2006, 17:04) *
Мясоеды любят приводить в пример Библию, мол, там описано, что можно есть мясо по таким-то дням, а по другим дням пост и т. п. Но Библия - это всего лишь отображение мыслей тех, кто ее писал, а не "слово божие". Люди всегда пытались подстроить любую идею под свои интересы, и Библия не исключение.



Мсоеды цитируют лишь удобные куски Библии. Самые старые, ветхозаветные. Иисусу не устанавливал никаких дней для мяса. Более того, ЗАПРЕЩАЛ его есть.
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2328

Ассолька
Не знаю, по-моему два совершенно разных взгляда. И никогда к одному общему знаменателю не приведут. По-этому бесполезны все доводы с одной или другой стороны. Тем более некая агресивность 2gunsfiring_v1.gif будет возникать постоянно. Вегет-цы, как писала Jastine, будут исповедовать "свои взгляды", а мяс-ды продолжать лопать мясо...... и так до конца "МИРА".

"Овчинка выделки не стоит".

Хотя, люди которые пропагандируют здоровый образ жизни могут вызывать только уважение. a040.gif
RustleFleur
Сегодня мой знакомый мясоед рассказал мне про свою тещу…
Оказывается эта женщина вегетарианка 20 лет, мотивация – здоровье. Когда она стала чувствовать, что годы дают о себе знать.. то начала прислушиваться к своему организму.
Смотрела на себя со стороны… И первым что бросилось в глаза, это то как она питается!
Мясо чуть ли не каждый день, а то и несколько раз в день… когда ты сытая и не сытая.. всегда, котлеты, сосиски, колбаса…
Решила себя ограничить в "ЭТОЙ" пище. Сначала в буквальном смысле у нее была ломка! Желание есть колбасу так.. без хлеба.
( По Вашему, это нормальная реакция организма? Думаю многие наши мясоеды страдают такой же зависимостью! И только зависимостью!! )
К счастью, женщина попалась с силой воли и переборола себя, отказалась полностью от мяса на неделю. Почувствовала себя "легче", более молодой!
Для нее полноценная, здоровая жизнь, оказалась важнее, чем вкусовые потребности желудка!
Спустя 20 лет, она не разу не изменила своему пути! И сейчас просто шикарно выглядит… Фигура, отличные волосы, гибкость, задор! И никаких ( тьфу тьфу тьфу) возрастных заболеваний. А врачи, открывают рты, когда смотрят ее амбулаторную 19 летней давности карту.. и анализы на протяжении этих 20ти лет!

Эта история, лишь капля в море.
Что для тебя важнее? Здоровье или удовлетворение вкусовых потребностей?
ASSAsian
Тёще респект, без всяких!!! hb.gif hb.gif hb.gif
маленькая
Цитата(Ассолька @ 18.12.2006, 10:50) *
Не знаю, по-моему два совершенно разных взгляда. И никогда к одному общему знаменателю не приведут.

Мне нравится Олечка (Ассолька)) wub.gif Она задумывается, анализирует. И определенно права, что негатив тут есть с обеих сторон.
Но мне кажется, это не идет от того, веган ты или мысоед, просто от людей зависит. Ведь в жизни еще много чего надо осознать, понять, прийти, отказаться или, наоборот, привить. Терпение, смирение, мудрость, милосердие... Помогать людям определенно надо, но не давить. Мне не очень приятно было, когда давили на меня. Просто некоторые готовы воспринимать, других надо подводить потихоньку, ведь ЭТА идея так вбита в наши головы, так вбита.
Ведь если бы я не попала на этот сайт, неизвестно, стала ли я когда-нибудь ВЕГЕТАРИАНКОЙ!!! hb.gif
Как бы мне хотелось выразить словами rolleyes.gif или как-то sad.gif все то, что я получила при отказе от мяса. ИМЕННО ПОЛУЧИЛА!!! wub.gif Наверное, это, прогресс для себя, в первую очередь...

Хорошо я как-то чудом обошла все споры, решила для себя сначала почитать все аргументы, чтобы потом начать "умничать".
А в итоге и не пришлось, т.к. теперь вегетарианка. Честно говоря до сих пор странно на себе это слово примерять shy.gif
Но с каждым днем убеждаюсь в правильности этого выбора, начиная от моральных аспектов, заканчивая духовными. И все уже просто реально прочувствовала.
Если я написала в эту тему, значит дошла!!!
И мне морально тяжело...в моей семье все едят мясо, причем готовлю я! Никто не спрашивает, почему я отказалась, по какой причине, никто даже не задумывается и не видит смысла в том, чтобы менять свои ПРИВЫЧКИ. Вот, и я молчу, так как говорить что-то бесполезно, бесполезно.

Удивительно, сегодня познакомилась с девушкой. Не хотела говорить, что не ем мяса. Ну, зачем, ведь это не средство показать кому-то, какая я хорошая или отличиться. icon_mrgreen.gif Но так получилось, что она поняла. И так поинтересовалсь спокойно, почему icon_eek.gif И задумалась, смогла ли она отказаться. А когда спросила, откуда я получаю белки. Я начала перечислять, а она добавила еще бобовые w24.gif
Вот такие люди разные. С пониманием, с участием. Я была приятно удивлена!!! wub.gif

Всем желаю терпимости к друг другу и любви!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.