Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Valentin
Цитата(k1SSa)
Победа!!!Моя мама решила стать вегетарианкой!!!Уже несколько недель практически не ест мясо!!!Урааа! smile.gif  smile.gif  smile.gif


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Это тот самый человек, который недавно был категорически против?!!

Ну у Вас и сила личности!! icon_biggrin.gif wink.gif
k1SSa
Valentin
Да я и сама в шоке!!!Главное ,мама теперь и папу подбивает! smile.gif !!Незнаю, что произошло, но знаю что это просто здорово!Мама мне хвастается, как она прекрасно себя чувствует и что многие ее недуги проходят! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Так классно нас становится все больше и больше!
Sova
Цитата(k1SSa)
Valentin
Да я и сама в шоке!!!Главное ,мама теперь и папу подбивает! smile.gif !!Незнаю, что произошло, но знаю что это просто здорово!Мама мне хвастается, как она прекрасно себя чувствует и что многие ее недуги проходят! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Так классно нас становится все больше и больше!

Солнце, если не секрет, пиши какие недуги проходят! Думаю это будет многим интересно, а может и послужит мотивацией для отказа от мяса wink.gif
Tanyshka
Да спасибо вам за поддержку, Валентин , к1ssa и Сова! Теперь к мясу ни ни mad.gif , только сегодня пришла в себя и чувствую себя нормально, вот и попиваю чаек зелененький icon_biggrin.gif , довольная как слон icon_lol.gif - решила сделать день разгрузочный сегодня на яблочках. Пыталась поговорить с мужем, но он ни в какую не согласен отказаться от мяса (даже хотя бы попробовать), говорит ты мясо и раньше не сильно любила, тебе легко говорит, а я на твоих салатиках ноги протяну через неделю icon_cry.gif , вот и весь разговор sad.gif Ну ничего, как мне нравится здесь у вас 158.gif icon_lol.gif
Lynxie
Девочки, насчет арахиса лыко в строку - кормящим мамам категорически советуют его исключить из рациона( во всяком случае, пока ребенок еще совсем маленький и нет данных по аллергичности), так как считается сильнейшим аллергеном. И еще - способствует развитию герпеса и молочницы, вот.

А мне докторица участковая ( у меня ребенку младшему семь с половиной МЕСЯЦЕВ) уже полтора месяца настоятельно советует ей мясо давать, мол, иначе гемоглобин будет низкий. Аргументы, типа я ее грудью кормлю , не катят! icon_eek.gif
Тигрушка
Цитата
А мне докторица участковая ( у [b]меня ребенку младшему семь с половиной МЕСЯЦЕВ) уже полтора месяца настоятельно советует ей мясо давать, мол, иначе гемоглобин будет низкий. Аргументы, типа я ее грудью кормлю , не катят! [/b]

нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!! 158.gif я бы по таким докторам с автоматом ходила......или даже с гранатомётом.
k1SSa
Sova
Цитата
Солнце, если не секрет, пиши какие недуги проходят! Думаю это будет многим интересно, а может и послужит мотивацией для отказа от мяса


Мамуля моя постояно мучалась с кишечнеком (запоры, дизбактериоз и прочее), постояно на губах выскакивал герпес и алергии всякие.

Тут мне хвастается что с животиком все нормолизовалось и личеко тоже от всякой гадости отчистилось icon_biggrin.gif

Но сегодня сказала маме типо хочу чтобы мои будущие детки вегетарианцами с рождения были и тут она заявляет :"Нет на детях эксперементировать не надо :( "
Ну что значит эксперемнетировать :( ... хочу чтобы мои детки здоровы были !

Tanyshka

wink.gif wink.gif wink.gif
Тигрушка , Lynxie

У нас врачи не лучше (которые живут в моем уезде) тоже всякую фигню советуют! А вот в столице все подругому ... либо врачи опытнее ,либо не знаю что ...
Просто был такой случай, это еще до того как моя мама вегетарианкой решила стать.
Вообщем приехали мы с ней в столицу, к врачу (маме надо было, а я за компанию )и мама решила врачу на меня нажаловаться ... что я мол совем с ума сошла вегетарианкой стала ... А доктор улыбнулась и говорит :"Вам надо не ругать дочку ,а прислушиваться к ней smile.gif "
Может после этого мама и решила тоже стать вегетарианкой. wink.gif
Valentin
Цитата
Но сегодня сказала маме типо хочу чтобы мои будущие детки вегетарианцами с рождения были и тут она заявляет :"Нет на детях эксперементировать не надо  "  
Ну что значит эксперемнетировать  ... хочу чтобы мои детки здоровы были !


Вы поосторожней. Это пока лишняя откровенность. Мама сама-то только пытается. Уже молодец. Результаты почувствует в полной мере, тогда не только согласится, но и сама с таким предложением выступит!! icon_biggrin.gif wink.gif

Цитата
решила врачу на меня нажаловаться ... что я мол совем с ума сошла вегетарианкой стала ... А доктор улыбнулась и говорит :"Вам надо не ругать дочку ,а прислушиваться к ней  "  
Может после этого мама и решила тоже стать вегетарианкой.


Есть же где-то нормальные врачи!! Честь и хвала!!
k1SSa
Валентн
Цитата
Есть же где-то нормальные врачи!! Честь и хвала!!  


ага только, чтобы к такому врачу попасть нужно целый месяц очередь ждать :o
Sova
k1SSa
как здорово, что твоя мама начала лучше себя чувствовать! У меня у тети герпес страшнейший уже года 2 не проходит! Надо посоветовать ей отказаться от вредных продуктов, правда не знаю согласится ли человек в 65 лет что-то менять sad.gif
Lynxie
Сова, ты, главное, подскажи тете - люди ближе к старости гораздо внимательнее к своему здоровью относиться начинают, даже, порой, излишне ревностно :P . Может быть, она и рада бы что-то поменять, да просто не знает , как и что можно сделать icon_biggrin.gif
А уж если твои советы приведут к улучшению - это вызовет только энтузиазм у нормального человека!

Кисса, рада за вас с мамой!
А к хорошему доктору ( парикмахеру , массажисту etc)всегда сложно попасть! icon_smile.gif
Valentin
Цитата(Lynxie)
Сова, ты, главное, подскажи тете - люди ближе к старости гораздо внимательнее к своему здоровью относиться начинают, даже, порой, излишне ревностно :P . Может быть, она и рада бы что-то поменять, да просто  не знает , как и что можно сделать icon_biggrin.gif  
А уж если твои советы приведут к улучшению - это вызовет только энтузиазм у нормального человека!

Кисса, рада за вас с мамой!
А к хорошему доктору ( парикмахеру , массажисту etc)всегда сложно попасть! icon_smile.gif


А еще лучше не говорить о вегетарианстве, а сказать, что это такая очистительная диета, - без мяса, рыбы, яиц. Всего месяц, рекомендуют лучшие специалисты и т.п. smile.gif smile.gif
А потом уже, когда ей лучше станет, можно правду рассказать. icon_biggrin.gif wink.gif
Sova
Valentin
хм... это мысль! На Пасху я с ней должна увидеться. если удасться заговорить об этом, то надо будет провести воспитательные работы wink.gif Хотя в последнее время ее ни в больницу, ни куда не загонишь, только лекарства пьет и все. А еще она мне недавно сказала, что ей врачи сказали что у нее рак, но об этом никто не знает, она не хочет своих детей травмировать, и мол ей уже ничего не поможет. У нее вообще жизнь сейчас тяжелая. Она оч. деятельный человек всю жизнь была и одного из своих детей сильно баловала и продолжает это делать до сих пор. В общем это баловство привело к запойному алкоголизму ее сына. Его кодировали раз 8 наверно, но ничего не помогает, а сыну то всего 30 с хвостиком, молодой и когда-то красивый парень.
Вы уж простите что я тут не потеме, просто в кратце хочу объяснить состояние своей тети.
Так вот, ей дома нервы трепят на протяжении уже нескольких лет и + это известие, хотя мне если чесно не верится до конца. У меня папа от рака умер (ее брат кстати), я не по наслышке знаю что это такое sad.gif Горе страшное.... sad.gif Может она себе накручивает, и какое-то слово врача она восприняла неправильно, но не станут врачи в лоб говорить что у пациента рак? icon_eek.gif
И мне кажется что ей уже ничего не надо, у нее аппатия страшная. В ощем врятли человек в таком состоянии будет что-то менять. Но я все равно попробую icon_confused.gif
Lynxie
Совушка, для того, чтобы поставить диагноз рак требуется очень много анализов провести и окончательный результат показывает лишь биопсия, разве могло быть такое, что твоя тетя так детально обследовалась, а никто не знал( тем более, ты говоришь, что она к врачам не ходит). Да и права ты, врач в последнююочередь скажет такой диагноз самому больному, даже если это молодой сиьный мужчина, а не вымотанная жизнью пожилая тетушка. Скорее всего, твоя тетя чего-то не так поняла и на фоне общего хорнического стресса развилась эта ипохондрия - человек всю жизнь жил нелегко, его, наверное, мало любили и жалели, а организм нуждается в любви и сочувствии настолько, что способен даже познастоящему тяжело заболеть, только чтобы вызвать к себе внимание со стороны близких.
Ты попробую ей побольше внимания уделять, соглашайся со всеми ее доводами о тяжелом состоянии, проведи беседу о необходимости очищения организма от шлаков хотя бы недельным вниманием к питанию. ..а там - должно пойти.
Ты ведь в Москве? Хочешь, я тебе для тети дам "индийский морской гриб", очень скусный и полезный квасок из него полчается, и очищение, и иммунитет повышает...у меня как раз наросло много этого "чуда" , пора с кем-то делиться icon_biggrin.gif
Valentin
Олеся, тем более!! Про мужа нашей Радуги ей расскажите. Если хочет что-то изменить, уцепится!!
Sova
Lynxie
спасибо за совет, я ей тоже не оч. поверила с диагнозом, поэтому и не говорю ее детям ничего, даже в тайне.
А можно поподробнее про гриб китайский, даже со статейками какими-нибудь. я вообще про него в первый раз слышу, ты можешь это отдельной темой выложить, а то почучится что мы не в теме wink.gif
Lynxie
Сова, про гриб индийский рис можно вот тут посмотреть http://livingremedy.narod.ru/seariceandtib...20МОРСКОЙ%20РИС, а темку я вечерком заведу, наверное - еще не совсем разобралась, быстро не сделаю, а у меня сегодня Наталька на руках висит.
Мы давно пьем , мама разводит, я так гастрит свой студенческий вылечила...
Sova
Цитата(Lynxie)
Сова, про гриб индийский рис можно вот тут посмотреть http://livingremedy.narod.ru/seariceandtib...20МОРСКОЙ%20РИС, а темку я вечерком заведу, наверное - еще не совсем разобралась, быстро не сделаю, а у меня сегодня Наталька на руках висит.  
Мы давно пьем , мама разводит, я так гастрит свой студенческий вылечила...

ну держись! Теперь я буду осождать твою личку и аську, которая у тебя кстати не включена smile.gif
Anny
ой,у на сдом абыл это молочный гриб. Его в молоко добавляешь,и через день готов кефирчик,на вкус обыкновенный кефир.Но слышала что жутко полезный! Растет он очень быстро. Но у нас кроме меня им никто не занимался,не хотели мыть,молоко заливать,и выкинули.а сейчас бы я взяла его
k1SSa
Девченки, Валентин! Я в растеренности! Мне мама купила Рыбий жир в капсулах , и настаевает чтобы я его пила! Как быть то? Я же не ем рыбу! icon_rolleyes.gif 158.gif
Valentin
Цитата(k1SSa)
Девченки, Валентин! Я в растеренности! Мне мама купила Рыбий жир в капсулах , и настаевает чтобы я его пила! Как быть то? Я же не ем рыбу! icon_rolleyes.gif 158.gif


Чем мотивирует?!! Можно согласиться и не пить. icon_biggrin.gif При контроле, класть за щеку, потом выплевывать smile.gif wink.gif
k1SSa
Valentin
А рыбий жир также зашлаковывает организм как и рыба?
Rainbow
Совенок, обязательно скажи тете, что даже если это рак, все равно можно вылечить. И без разницы в каком возрасте.

Киса, рыбий жир вообще-то полезный (если хорошо очищенный), там омега-3 жирные кислоты, они необходимы организму. Но если ты не хочешь вообще животные продукты употреблять, то купи себе лучше льняное масло, там этого омега-3 завались. Мы его в салатики добавляем, вкусное очень.
Оля
Девочки, ( и не только icon_smile.gif ), заработал сайт http://veget.ru , там очень много полезной информации, рецептов.
Genia
Цитата(Оля)
Девочки, ( и не только icon_smile.gif ), заработал сайт http://veget.ru , там очень много полезной информации, рецептов.


Спасибо! Раздел "Салатиков" порадовал, будем пробовать.
Sova
Цитата(Оля)
Девочки, ( и не только icon_smile.gif ), заработал сайт http://veget.ru , там очень много полезной информации, рецептов.

Оля ты прелесть! Добавила этот сайт в избранное, будем изучать. Там столько рецептов! icon_eek.gif
Оля
Цитата(Sova)
Цитата(Оля)
Девочки, ( и не только icon_smile.gif ), заработал сайт http://veget.ru , там очень много полезной информации, рецептов.

Оля ты прелесть! Добавила этот сайт в избранное, будем изучать. Там столько рецептов! icon_eek.gif

Это Венедюхин - создатель сайта - прелесть, как Валентин тут icon_smile.gif Да, статьи там тоже хорошие есть.
Оля
Вот резюмировала разбор сравнений основных биологических признаков животных и людей, возразить на это мясоеды не могут ничего, кроме: а мне оно вкусно... smile.gif Или еще есть любители говорить, что обезьяны мясо едят, хищников прямо из них делают... Не верьте, обезьяны, как даже и всеядные медведи, питаются приемущественно растительной пищей, и только с голодухи, прибегают к охоте на кого-то... Да и полезно таким глубоко сведующим в биологии напомнить, что у нас нету ни хвостов, ни шерсти обезьяньей... и выражение лица поосмысленней, обычно... wink.gif И Карл Линней, и Чарльз Дарвин, и наш академик Павлов, и Леонардо да Винчи ( как и во многих областях, так и в анатомии тоже разбирался очень хорошо ) сделали именно такой вывод, определяя характер питания человека - плодоядный.
Итак – по порядку:
* З у б ы у плотоядных животных длинные и заостренные, сильные острые резцы позволяют разрывать плоть животных и разгрызать кости, а у нас коренные зубы приспособлены для дробления и размалывания плодов, но не плоти. У хищников сочленения нижней челюсти не позволяют делать жевательных движений. Сочленения нижней челюсти человека дают возможность совершать ею жевательные движения, как
у травоядных.

* С л ю н а плотоядных животных выделяется скудно, имеет кислую реакцию и приспособлена для переваривания животного белка: в ней нет веществ для переваривания углеводов. А слюна человека выделяется обильно и имеет щелочную реакцию и содержит вещество для переваривания крахмалов. Слюна и служит преимущественно для
смачивания и более легкого проглатывания пищи.

* Ж е л у д о к плотоядных животных выделяет в 10 раз больше идеохлорной кислоты, чем желудок плодоядного животного и человека.

* К и ш е ч н и к плотоядного животного в 3 раза длиннее его туловища и приспособлен для быстрого изгнания загнивающей пищи, толстый кишечник не развит, аппендикс отсутствует. Протяженность же кишечника человека в 9 раз больше туловища, и предназначен он для того, чтобы удерживать в себе пищу все то время, которое необходимо для всасывания питательных веществ, расщепление растительной клетчатки происходит в развитом толстом кишечнике.

* П е ч е н ь плотоядного животного способна удалять в 10-15 раз больше мочевой кислоты, чем печень человека, любого плодоядного или травоядного животного. Наша печень может удалить лишь небольшое количество мочевой кислоты.

*М о л о к о самки-хищницы содержит много белков и жиров и почти не
содержит лактозы. Женское молоко содержит много лактозы - молочного сахара и
сравнительно мало белков и жиров.

*О б о н я н и е у хищников и всеядных развито сильнее, чем зрение, чтобы лучше ориетнироваться на двигающуюся цель. Например, обоняние собаки примерно в миллион раз острее нашего. Причем хищник может дифференцировать запахи, отделяя один от другого.

*З р е н и е у приматов и у людей развито лучше, чем обоняние. Они хорошо различают цвета. Поскольку плоды не бегают по веткам, мы гораздо лучше хищников видим статичные предметы, хорошо различаем текстуру, цвет и форму.

В отличие от хищников и всеядных животных у людей нет ферментного мочеприемника для расщепления мочевой кислоты.

Моча плотоядных животных имеет кислую реакцию, а у человека - щелочную.

Хищники понижают температуру тела, высунув язык, а люди с помощью пор на коже, которых у хищников нет.

Наши кисти рук приспособлены для хватательных движений, а не для ударов.
Рука человека самой Природой создана для того, чтобы срывать фрукты с деревьев.

У нас, плодоядных, от природы более тонкий вкус, поскольку пища более разнообразная. Мы любим сладкое, поскольку большинство тропических плодов содержит фруктозу. Особенно любят сладкое дети: у детей с их вкусами, не испорченными цивилизационно-гастрономическими извращениями, пристрастия к еде ближе всего к естественно-видовым. Ребенок будет играть с цыпленком, а яблоко съест, а не наоборот. А мясо, как неестесственный "продукт" приходится чистить, резать, как-то приготавливать, чтобы хоть как-то напоминало плоды и добавлять всякую всячину, чтобы придать вкус.

Пищеварительная система хищника легко выдерживает длительные периоды голода, которые сменяются периодами обжорства. Человеку обычно хочется кушать чаще, чем раз в неделю... Волк может за один присест съесть одну пятую собственного веса. Человек на такие подвиги не способен. Может ли 70-килограммовый гражданин скушать 14 кг мяса? Пока нет, но тренировки некоторыми гражданами ведутся ...
Valentin
Может, это и не хороший пример для подражания, но данное сообщение подходит к нескольким темам, поэтому в нескольких темах его и размещаю. icon_biggrin.gif

Вчера ко мне на массаж пришла женщина-врач из Тюмени, Светлана. В Питер она приехала на плановую учебу и собирается воспользоваться пребыванием в Питере, чтобы походить ко мне. Это преамбула. icon_biggrin.gif
Так вот, как обычно во время массажа, разговариваем о питании и т.п. Светлана врач-онколог. Сказала, что, читая рассылку постепенно стала менять свои пищевые привычки и пристрастия. Полностью отказалась от колбасы и сосисок, вегетарианкой не стала, но мясо ест теперь крайне редко. Мужу его готовит, но сама не ест.
Это к вопросу о том, как врачи относятся к вегетарианству. Получая постоянно информацию о вегетарианстве, и врачи делают для себя какие-то правильные выводы. И это радует. icon_biggrin.gif
Еще из интересного: Светлана сказала, что для печени, для ее очистки, очень полезны именно цитрусовые соки…
Sova
напомню что раньше не ела только мясо, отсидев последний пост как положено, и вернувшись в прежний рацион (т.е. ела рыбу и яйца) начал болеть низ живота. Я стала грешить на гинекологию, побежала к врачу, а у меня все в порядке! врач спрашивает а как у вас с питанием, как в туалет ходите? Это у вас наверно кишечник! И тут до меня доперло! Рыба! Яйца! в последние несколько дней не употребляю их. Животк перестал болеть icon_rolleyes.gif буду дальше писать о своих наблюдениях. wink.gif
Valentin
Цитата(Sova)
напомню что раньше не ела только мясо, отсидев последний пост как положено, и вернувшись в прежний рацион (т.е. ела рыбу и яйца) начал болеть низ живота. Я стала грешить на гинекологию, побежала к врачу, а у меня все в порядке! врач спрашивает а как у вас с питанием, как в туалет ходите? Это у вас наверно кишечник! И тут до меня доперло! Рыба! Яйца! в последние несколько дней не употребляю их. Животк перестал болеть icon_rolleyes.gif буду дальше писать о своих наблюдениях. wink.gif


Очень приятно об этом читать!! МОЛОДЕЦ!! icon_biggrin.gif wink.gif
Галченок
Цитата(Sova)
Lynxie
спасибо за совет, я ей тоже не оч. поверила с диагнозом, поэтому и не говорю ее детям ничего, даже в тайне.
А можно поподробнее про гриб китайский, даже со статейками какими-нибудь. я вообще про него в первый раз слышу, ты можешь это отдельной темой выложить, а то почучится что мы не в теме wink.gif


Sova
а знаешь - несколько лет назад я пила молочный рис!!!!
Вспоминаю сейчас - какое это было блаженство: желудок работал как часики.... в туалет (пардон) сходить проблем не было никаких ( их не было и до этого, но тем не менее...)
Кифирчик просто обалденный получается!!!!!
А еще вспомнила - мама однажды принесла домой закваску для йогурта - и в жизни наступили вообще райские дни
smile.gif smile.gif smile.gif
йогурт был каждый день в немеренных количествах - главное живой - вот-вот только-только ..... и во всех возможных вариантах ..... ой вспоминаю и .... еще хочу-у!!!
Попробовать обязательно стоит!
wink.gif
Sova
Галченок
Спасибо! Мне вроде еще и подруга молочный гриб обещала, правдапока еще вилами по воде, ей его еще самой не дали, а потом она его еще растить будет, в общем может я даже быстрее с Lynxie встречусь, правда она пропадает куда-то постоянно sad.gif
В ощем как я поняла от гриба один позитив и йогурт тоже самой надо готовить wink.gif
Галченок
Ну вот тебе про йогурт:
заливаешь закваску теплым молоком (мы дома использовали для йогурта домашнее молоко - специально покупали, но потом стали покупать магазинное -пастеризованное), укутываешь в одеяло, т.е. в течение всего срока приготовления ёмкость с закваской должна стоять в тепле.
Пропорции закваски и молока: 2 ст.ложки закваски на 1 литр молока.
По истечении 3-х дней закваска поднимается вверх емкости, а снизу остается готовый йогурт. Закваска аккуратно снимается ложкой и промывается под водой от йогурта. Её можно использовать снова.

В готовый (живой!!!!!!) йогурт можно добавлять все что душе угодно - фрукты кусочками, варенье, изюм, курагу, чернослив и т.д. и т.п.
Sova
спасибо лапуль, надо в аптеку заглянуть wink.gif
Галченок
Цитата(Sova)
спасибо лапуль, надо в аптеку заглянуть  :wink:


[b] с уверенностью могу тебе пожелать - НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!
знаю, что тебе понравиться
Aleksei
Здравствуйте, Valentin.
Я молодой лактовегатерианец - всего-то 14 месяцев. С интересом читаю Ваши разъяснения.
У меня нет сомнений в правильности выбранного пути. Но я и не сдаю анализы, и не хожу по врачам, которые стали бы уговаривать, есть мясо, ссылаясь на нехватку чего-нибудь в организме. Как это сделала Aletta.
Прежде всего, в связи с ее письмом хочу поставить ряд вопросов защиты вегетарианства от мясоедов. Возможно, Вы уже их рассматривали, но мне нигде еще не приходилось встречаться с тем подходом, который я хочу предложить.
В одной из книг о питании, написанной не вегетарианцем, мне попались строки о том, что при исключении из рациона животной пищи в организме образуется нехватка селена. Но, писал автор, «организм вегетарианца быстро приспосабливается и начинает выводить с мочой не 120-130, а 90-100мг селена». (С цифрами я мог соврать, не помню, но порядок такой.) Я специально обратил Ваше внимание на то, что автор не вегетарианец. Он при построении фразы принял за эталон – анализы мясоеда! Из-за этого фраза получилась сострадательная, сочувственная по отношению к «бедным» вегетарианцам. И, думаю, по этой же причине, несмотря на положительный отзыв о вегетарианстве, ни у кого из читателей такой книги желание стать вегетарианцем не возникло.
Предлагаю построить фразу по-другому, приняв за эталон анализы вегана. «При переходе на мясоедение, в организм человека поступает много селена, но организм быстро приспосабливается и начинает выводить избыток селена с мочой». Обратите внимание, как меняется акцент – теперь страдалец и жертва не веган, а мясоед. Это его организм «мучается», выполняя лишнюю работу по выведению селена.
Все противники вегетарианства принимают за эталон нормы себя – мясоеда. И делают соответствующие выводы. И, самое печальное, что многие защитники вегетарианства идут у них на поводу, принимают навязанный эталон, и строя все свои доводы вокруг него. В высшей степени правильная и справедливая позиция вегана, при таком подходе становиться оборонительной и оправдывающейся.
Случай, который описала Aletta из этой же серии. Чего только не хватает бедным вегетарианцам, кричат врачи и прочие мясоеды… А я спрашиваю: чем только не перегружают себя бедные «подрядвсееды».
Valentin
Ну что сказать, Алексей?!! Очень интересный и правильный подход!! a040.gif
И вообще, буду рад, если будете регулярно заглядывать и участвовать в обсуждении вегетарианских тем.
Я уже как-то говорил, что мнение мясоедов вообще менее обосновано, т.к. они знают лишь одно состояние - с мясом.
Вегетарианцы же испробовали и то, и другое (с мясом и без), поэтому то, что говорят вегетарианцы заслуживает большего доверия. icon_mrgreen.gif
На форуме много девушек, которые перешли на вегетарианство, и пока все довольны этим переходом!! a040.gif

В общем, рады еще одному единомышленику. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!
Elvie
http://www.vita.org.ru/

В защиту рыб.
Они же тоже живые!
Любимые креветочки, кальмарчики. Так их жалко!
Откажетесь от рыбы, яиц и молока. Без них лучше.

"В нашем обществе сложилось ошибочное представление о рыбах, как о существах, не способных испытывать страдания" - считает Елена Маруева, - Однако, не требуется серьёзных знаний по зоологии, чтобы понять, что рыбы имеют сложнейшую нервную систему и испытывают боль примерно так же, как и человек. Профессор Франк Херд, микробиолог из Мельбурнского Университета, на протяжении 10 лет изучавший чувствительность рыб к боли, говорит: Аргумент, что рыбы не чувствуют боль, очень удобен.

К сожалению, промышленность использует жесточайшие способы забоя рыбы. Один из наиболее популярных способов v это вынуть рыбу из воды и погрузить в раскрытый лёд, где она медленно задыхается. Запатентованы способы разделки рыбы без какого-либо оглушения. Исследования учёных Бристольского университета показали, что все современные способы забоя обрекают рыб на медленные мучения. Было обнаружено, что рыбы полностью осознают, что с ними происходит даже тогда, когда лежат неподвижно, предположительно мёртвые после того, как к ним был применён один из методов забоя.

По словам британского учёного Терезы Бурт де Перера, исследовавшей поведение рыб, -они способны учиться и запоминать, и располагают интеллектуальными способностями, которые могут удивить многих людей; -Мы знаем также, что рыбы могут даже узнавать своего хозяина и, если их пытается покормить кто-то другой, впадать в депрессию.

Центр защиты прав животных "Вита" считает, что содержание рыб в переполненных аквариумах или в лотках, когда часть рыб уже погибла, а часть медленно задыхается, сдирание чешуи с живых рыб и тем более, разделка рыбы наживую не допустимо в цивилизованном обществе.

Когда-то известный писатель Франц Кафка, проникшийся состраданий ко всему живому, подошёл к своему аквариуму и сказал: "Теперь я не ем ваших братьев".
lenuska
Цитата(Галченок @ 18.5.2006, 12:39) *
Sova
а знаешь - несколько лет назад я пила молочный рис!!!!
Вспоминаю сейчас - какое это было блаженство: желудок работал как часики.... в туалет (пардон) сходить проблем не было никаких ( их не было и до этого, но тем не менее...)
Кифирчик просто обалденный получается!!!!!
А еще вспомнила - мама однажды принесла домой закваску для йогурта - и в жизни наступили вообще райские дни
smile.gif smile.gif smile.gif
йогурт был каждый день в немеренных количествах - главное живой - вот-вот только-только ..... и во всех возможных вариантах ..... ой вспоминаю и .... еще хочу-у!!!
Попробовать обязательно стоит!
wink.gif

Глачёнок, а где взять закваску для йогурта? icon_eek.gif Я бы тоже себе йогурт сделалал. w24.gif
Tanyshka
В защиту вегетерианства, могу сказать следующее: моя кожа никогда еще не выглядела так, как сейчас! Всякие проблемы с кишечником (и не только, не вдаваясь в подробности....), тяжесть в животе.. тоже куда-то пропали. И это все притом, что я не ем только мясо и яйца, рыбу я все еще ем иногда...
Valentin
Цитата(Tanyshka @ 6.6.2006, 14:11) *
В защиту вегетерианства, могу сказать следующее: моя кожа никогда еще не выглядела так, как сейчас! Всякие проблемы с кишечником (и не только, не вдаваясь в подробности....), тяжесть в животе.. тоже куда-то пропали. И это все притом, что я не ем только мясо и яйца, рыбу я все еще ем иногда...


a035.gif a035.gif a035.gif hb.gif
Mashunya
Цитата(Elvie @ 6.6.2006, 10:54) *
В защиту рыб.
Они же тоже живые!

По словам британского учёного Терезы Бурт де Перера, исследовавшей поведение рыб, -они способны учиться и запоминать, и располагают интеллектуальными способностями, которые могут удивить многих людей; -Мы знаем также, что рыбы могут даже узнавать своего хозяина и, если их пытается покормить кто-то другой, впадать в депрессию.

Когда-то известный писатель Франц Кафка, проникшийся состраданий ко всему живому, подошёл к своему аквариуму и сказал: "Теперь я не ем ваших братьев".

Elvie полностью согласна!! мне аквариум помог открыть глаза на то что рыбы совсем не безмозглые создания...все они чувствуют, и меня узнают...icon_smile.gif
k1SSa
Девочки, Валенти Тут готовила собачке кушать и от запаха мяса меня прям чуть не вырвало ... Раньше я вообще равнодушна была к этому запоху, даже не ощущала его ... ,а теперь Бррр.

Ну еще о хорошем, раньше терпеть не могла варенные овощи, они мне казались бесвкусными вообще.
А теперь отварю себе морковочку, капусточку и так далие ... и просто болдею от их вкуса, ммм сейчас пишу и аж слунки потекли.Так приятно осозновать, что ешь супер вкусное и еще в добавок супер полезное блюдо rolleyes.gif s24.gif s24.gif
Еще один секрет раскрою ... у меня была проблема с кожей ... постояные прищики на лбу , но я пила таблетки противозочаточные и их не было, как только бросала вся покрывалась ..., а теперь таблетки уже месецев 5 не пью вообще и лобик чистенький, так классно!
Я так счастлива, что когда то перешла на вегетарианство
Valentin
Машуня, Аленка!! hb.gif
Elvie
k1SSa

Собачку можно кормить вегетарианским кормом. и тоже ей давать и овощи, и рис.

А продукты лучше не варить...
Сыроеды- это здорово.
Nekotyanka
Девочки! не надо мучать собачек вегетарианским кормом. Они хищники. Для них мясо так же естественно, как для нас неестестенно.
k1SSa
Elvie
Наша собачка гурман, ест только отварное мясо с овсянкой, сыр и варенные сосиски s24.gif .Корма для животных вообще игнорирует s24.gif
Mashunya
Цитата(Nekotyanka @ 7.6.2006, 13:23) *
Девочки! не надо мучать собачек вегетарианским кормом. Они хищники. Для них мясо так же естественно, как для нас неестестенно.

Полностью согласна с Некотянкой, нельзя идти против природы
Собачка покушает кашку, но как долго она будет здоровой и полной сил - это вопрос. То ж самое касается кошек и всех животных, которые в природе хищники.
То, что человек приручил этих хищников и привел их в свой дом, не значит, что они должны перейти на человеческое питание. Мы теперь за них в ответе и кормить их нужно так, как они питались в природе.

В нашем доме кошка получает достаточно корма, никогда не голодная, но все равно часто ловит птиц и мышей, а недавно стала рыбу домой носить - ловит в садовых прудых соседей и несет добычу домой. Это для них естественно так же, как для нас есть плоды.
Tanyshka
Цитата(k1SSa @ 7.6.2006, 17:41) *
Elvie
Наша собачка гурман, ест только отварное мясо с овсянкой, сыр и варенные сосиски s24.gif .Корма для животных вообще игнорирует s24.gif


obm.gif icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.