Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
RustleFleur
маленькая
Терпимости совершенно не хватает!
Лично обо мне... когда я говорю что я не ем своих друзей и я вегетарианка! мне отвечают - а шашлык любишь?
зуб даю... это самый распространенный вопрос...
А.. еще был один обидный момент - а ты не похожа. на человека который вырос на траве....
ну да ладно.
В начале..этой "новой" жизни... я находилась в полном одиночестве, стрессе.. депрессии... в моей жизни был один вегетарианец- я. Мне очень хотелось объяснить друзьям о том..что я открыла. о том как это хорошо. Не мало я плакала...)
Я поимаю что сейчас мы живем в атеистичном обществе, эгоистичном.. что одно и тоже... и достучаться трудно... Но пытаться! не отступать! Я лично, за активное внедрение пропаганды ЗДОРОВОГО образа жизни в массы! во первых, мне 18 лет.. и я очень хорошо.. Очень! вижу.. "что" из себя представляют детки.. и сама рожать в это общество НЕ хочу!!!! Нужно это как то менять! брр. слишком глобальный вопрос.
закруглюсь пожалуй...
Благодаря Валентину, Я теперь немного умею держать себя в руках, в разговорах о вегетарианстве! И растрачиваю свои нервы, свою силу на людей которые готовы меня выслушать и ПОНЯТЬ. Непробиваемые куски бездушных человек, .. им и так досталось уже в жизни! вот!
Если человек не идет на контакт, то и не надо. Идет, нужно говорить!
Мы все боремся за спасение животных.. природы
Но, выплескиваем (мыслями!, действиями) негатив в этот мир, сами же! эти убийственные волны губят все живое!
Давайте постараемся отдавать миру ДОБРО. И все у нас получится!
маленькая
Цитата(RustleFleur @ 24.1.2007, 3:47) *
Но, выплескиваем (мыслями!, действиями) негатив в этот мир, сами же! эти убийственные волны губят все живое!

a040.gif a040.gif a040.gif
Наверное, первое время все проходят через волну непонимания. Но это заколяет. И, заметьте, мы еще больше уверяемся в правильности своего образа жизни или как это назвать...Ведь действительно, если бы отказ от мяса ничего не значил ни в моральном, ни в духовном, ни в плане здоровья - им было бы все равно... rolleyes.gif
"что" из себя представляют детки.. и сама рожать в это общество НЕ хочу!!!! Нужно это как то менять!
Я тоже об этом думаю sad.gif Но успокаиваю себя, что раньше и вообще пока мир существует всегда были люди, которые были нетакие как все, которые не принимали все, что внушало общество. Да, тяжело, но это наш путь. Ведь мы же уже не свернем w24.gif И хотя бы то, что ты стала светлее, это уже огромной вклад в картину мира. eusa_clap.gif И себя обязательно найдем, и в этом мире...
Если человек не идет на контакт, то и не надо. Идет, нужно говорить!
a040.gif a040.gif a040.gif Это мудро, хотя, конечно, тоже не могу смотреть безразлично на то, как другие "заблуждаются". Но лучше молчать, если захотят - придут!!
Есть стихотворение хорошее Тютчева, я здесь его часть приведу shy.gif Оно вообще для жизни полезно:
...
Лишь жить в самом себе умей:
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их заглушит наружный шум,
Дневные ослепят лучи:
Внимай их пенью и молчи.
RustleFleur
маленькая
Я тоже об этом думаю Но успокаиваю себя, что раньше и вообще пока мир существует всегда были люди, которые были нетакие как все, которые не принимали все, что внушало общество.
Так... я говорила не о вегетарианстве. а о наркомании, сексе. Я (как и нормально развитый ребенок!!) в 11 лет вообще ну вообще! просто не думала даже о таком (ровесницы уже занимались этим)!!! и в 14 лет 158.gif понимала, что я еще малолетка!!! Алкоголь... компьютерные игры! аа сейчас зомбированные дети! а взрослые.. ведь это все у них на глазах происходит... если и говорить что через бурную молодость проходят все, то в наше время.. детишки в этой грязи и останутся! нет мозгов! курить травку, это не развлечение раз в пол года, а жизнь.. уже просто жизнь... И мамочки не подозревают даже, чем занимается их ангел!! алле! мамаши! очнулись!!! Хотя что еще ждать от дам.. читающих 2gunsfiring_v1.gif Дарью Донцову...
телевизор и Дарья Донцова, съели наш мозг.
в общем.. о вегетарианстве с "этими" людьми стоит говорить в 10ую очередь.
Общество гибнет!
Но лучше молчать, если захотят - придут!!
решила окончательно не есть животных в апреле 06. Тогда действительно не знала как это объяснить людям.. "я люблю животных"....- ну и что? а я их в еде люблю.
И в сентябре я попала на этот сайт, случайно... И начала уже узнавать о том что мясо, совсем не полезно..и вообще как оно действует на организм.
И вывод.. если люди, не хотели слушать о животных..и про то что они страдают, то наверное будет занятно узнать.. как сами же страдают от мяса. Но даже после такой информации...о том что они сами себя убивают.. людям плевать.. плевать на все! есть сейчас, сейчас я здоров..и хочу жрать. А что будет потом, до этого еще надо дожить. s24.gif Правильно, милые мясоеды, рассуждаете. s24.gif (такими темпами. пора задуматься над смертью.. духовной это точно)

Меня интересует вот какой вопрос!
Вы, мясоеды, говорите о том..что вам плевать на животных! плевать на них, потому что люди важнее!
когда я говорю- я люблю животных и мне жалко их
отвечают- а людей тебе не жалко? мне плевать на животных потому что это не люди.. для людей все.
Вот тем кому жалко людей, и у которых просто нет времени, что бы подумать на тему какой то природы, в которой растет наша попа и попы наших детей! на тему каких-то животных...
Наверное ваше время и мысли заняты решением другой проблемы, любимых вами людей?
Что Вы сделали ради бедных и несчастных людей?
Вы накормили голодного?
пожалели плачущего?
НЕТ!
Значит фраза " я люблю людей, и я жалею их.." приравнивается " я люблю только себя и жалею только себя"
Как не стыдно, скрываться за такими фразами?



думаю возникнет вопрос - а как я могу помочь голодному?
существует масса команд, состоящих из веганов/вегетарианцев, студентов.. еле живущих на стипендию... которые собираются и готовят еду, раздают ее бездомным. акции прямого действия - еда вместо бомб.
Сколько детей остались без родителей.. им всем не хватает человеческого тепла! заботы! Отдайте старые вещи и игрушки! сделайте это! подарите небольшой праздник малышам!
maxsvet
а у меня доця ( 2 года) так она перестала есть мясо и темболее колбасу. кошке отдает. не зря говорят: что дети чувствуют сколько и чего им надо (конфет это не считается!) это в них лезть может кг.! да и я в детстве и школьном возросте мяса не ела, а потом иногда,а во время беременности только от одного вида тошнило (повторяюсь немного)
honeybanny
Цитата(maxsvet @ 25.1.2007, 5:54) *
а у меня доця ( 2 года) так она перестала есть мясо и темболее колбасу. кошке отдает. не зря говорят: что дети чувствуют сколько и чего им надо (конфет это не считается!) это в них лезть может кг.! да и я в детстве и школьном возросте мяса не ела, а потом иногда,а во время беременности только от одного вида тошнило (повторяюсь немного)

Я была маленькая, не знаю, сколько лет было-не могла есть мясо-буквально по одной причине-жалко животных! eusa_pray.gif4 И даже помню-когда заходили в столовку пообедать с подружкой после школы-я ей мой бифшткс отдавала.В те времена все обеды были"комплексные", ни от чего не отказаться-бери всё или уходи.НАверное это не один год было-не ела мясо.Потом прошло. shy.gif А сейчас я вот хотела бы это попробовать- и думаю, это слишком сложно-только и следи, какой там состав продуктов-нет ли животного жира или желатина, который из ногтей и копыт получают.. 158.gif И главное- мой муж любит мясо, у нас морозилка забита мясом-он просто отвернётися от меня если я это объявлю..ПРосто он уже натерпелся от дочери-вегетерианки(да и я тоже)-как это сложно приготовить так, чтобы она одобрила!Он не пойдёт через это ещё раз. А с ней и правда трудно-то не то тесто купили, то неправильная сметана,то не на той досочке разделывали, то не той ложкой макароны ей положили...Мороженое и то бывает невегетерианское!И совсем она не стройна и не свежа-кожа дряблая, жир мешками висит, прыщи, никакой физкультуры, а нас с мужем(это его дочь, не моя)уже одолела своей критикой-не то делаем, не то едим, неправильно готовим. sad.gif И готовить ей надо всегда что-то ОСОБЕННОЕ, потому что просто рис смешанный с кукурузой или горошком-скучно.Ей надо что-нибудь изысканное. И я понимаю-почему.Вегетерианские вкусовые ощущения однообразные(что едят коровы?Траву!А трава она и есть трава-всегда одинаковая)Для меня это такая нагрузка, стресс если хотите-готовить для неё! 2gunsfiring_v1.gif Первые 2 минуты за столом мы все с напряжением ждём-одобрит она блюдо или промолчит(значит, не понравилось),а то и вобще скажет-"тут не хватает чего-то" obm.gif или даже есть не станет, а после ужина выскажет-мол, я готовлю всегда для всех, а ты даже для меня одной не можешь приготовить, ничего интересного не готовишь.. 158.gif Так что я не хочу быть такой проблемой для сейчас не работаю.Ужинт у нас как правило мясной, съем, ладно уж.А зато весь день мой-овощи, фрукты, сыр, кефир.Вот такой эффект от общения с вегетерианкой. НОрмально? shy.gif
Valentin
Цитата(honeybanny @ 29.1.2007, 0:27) *
Вот такой эффект от общения с вегетерианкой. НОрмально? shy.gif



Она не вегетарианка, она эгоистка. Человек не должен создавать трудности другим. По крайне мере без очень большой необходимости.
Не нравится, пусть не ест или готовит сама.

Это так же, как говорят:
- Гитлер был вегетарианец!!

И счастливые от своей находчивости, считают, что это аргумент... icon_mrgreen.gif

Гитлер был не вегетарианец, Гитлер был психопат.

И уж если на то пошло, то диктаторов мясоедов и даже людоедов было в тысячи раз больше, чем один вегетарианец Гитлер.

Так что не стоит эгоизм связывать с вегетарианством. w24.gif Девочка просто эгоистка со склонностью к моральному садизму. Что поделать?!! Людей, имеющих психические отклонения, 20-25%%
jessika
Приветик, Всем
особый респект Валентину hb.gif
читаю этот форум пару лет, но никогда не писала ничего icon_redface.gif
а про волшебные руки ,Валентина, знаю от знакомых icon_wink.gif
сорри, что сперва сказала не про вегетарианство, просто в знакомстве не могу темку открыть

а по вегетерианству могу сказать вот что, всюююю свою жизнь ела мясо и очень его любила, потом как-то... сама не знаю как, но в один прекрасный день,.... мне стало просто не очень приятно его покупать, готовить, есть , смотреть как его кушают и жир по всей тарелке ,и я перестала это делать ( очень просто)( уже, как 7 месяцев)
но мой мч очень любит мясо, и фотки я ему показывала , которые на сайте есть, все ему пофиг, грит , что жалко ....и пару дней не ел, а потом опять obm.gif
так мы пришли к такому варианту..... я мясо не покупаю, ему не готовлю ничего мясного, и не вижу, как он это ест. т к меня не только от запаха, от одного вида плохо делается, а как подумаю про то, что кого-то убили для того, ч б продать это мясо.... мне вообще худо делается eusa_pray.gif
я похудела чуть-чуть, всего 3кг за 7 месяцев, но чувствую себя нааааааааамного лучше, чем когда ела мясо( надо ща взяться за себя, вот к Валентину надо , в бассейн пошла, хехех, купила прополис сегодня 100 мл)

s24.gif hb.gif
jessika
Цитата(Хелана @ 17.12.2006, 14:00) *
Недавно зашла речь вот о чем. У нас живет котик Тимошенька, которого мы все безумно любим, и он отвечает нам тем же. Так вот зашла речь за домашних животных, какие они хорошенькие, и что неплохо было бы завести еще одного котенка или даже собачку. А я и говорю: вот представь, живет вот такой Тимоша, только не котик, а допустим свинка. И ты ухаживаешь за ней, видишь как она растет, кормишь. А она смотрит на тебя беззащитным взглядом и любит тебя по своему. Радуется, когда ты приходишь и приносишь еду. А потом ты убиваешь эту тимошу, и ешь....... Вот говорю, ты смог бы убить нашего котика и съесть? Муж говорит: ну.... кот это другое. А я ему, что это то же самое, это такое же домашнее животное, к нему привязываешься, его любишь, и он тоже к тебе привязывается, доверяет тебе..... Думаю (надеюсь), что муж очень задумался. Вода и камень точит. Надеюсь, что со временем он все поймет (он у меня хороший и добрый)

у нас тож есть таксочка
я: вот возьми и скушай ее, вкусно будет?
он: это наш ребенок и я за нее любого съем, кто ее обижать будет
я: вот тебе фотки, что делают с животными до того, как ты это мясо в руки взял , а потом приготовил и съел

после этого он два дня не ел мясо, нооооо, хлебный и мясной человек он shy.gif
shy.gif
помню одна моя бабушка всегда живность держала, ща возраст не тот , никогда не жалела, что убили и т п
а вот вторая бабушка..... купила я ей дачу( пару лет назад), она завела свинку и пару кур, вот , когда пришло время убивать свинку на мясо, колбысы..... она тааааакккк плакала и мне так жалко ее было, что моему дорогому и очень любимому человеку почти 70 лет, а она , как ребенок присела на солому возле свинки и просила прощение , и плакала, никогда этого не забуду,а после этого, как все сделали, она плакала тихонько всю ночь( потом сказала мне, что Дина тож плакала с ней , две больших слезки)
, привыкла к Дине, кормила с рук, разговаривала с ней, заботилась.... любила
м б это стало причиной моего оказа от мяса, спустя пару лет.... не знаю

теперь у нее на даче только цветочки, грядки, деревья ииииии маленький бассейн с уточками, которые прилетают на время, аааа, забыла, аисты гнездо сделали на дереве у дома, вот это красота и идилия... приятно приехать к бабушке и отдыхать
приехать, сорвать малину, клубнику , овощи, помыть, а можно и не мыть, хехех, сесть на скамеечку в теньке и кушать , и смотреть на аистов , а если пойти с другой стороны дома, то на уточек, а потом искупаться в озере
вот это жизнь
Agrifa
А зачем же природа наградила людей клыками? Для красоты?
jessika
Цитата(Agrifa @ 29.1.2007, 21:44) *
А зачем же природа наградила людей клыками? Для красоты?


а твое мнение для чего?
maxsvet
Цитата(Valentin @ 29.1.2007, 9:34) *
[b]Она не вегетарианка, она эгоистка. Человек не должен создавать трудности другим. По крайне мере без очень большой необходимости.
Не нравится, пусть не ест или готовит сама.


согласнв с Вами на все 100%. я никому не создавала трудности. была одна каша ела ее с салатом. и все в таком роде. я считаю ее просто разбаловали! детей нужно ставить на место и показывать кто в доме главный, а не заглядывать им в рот. и бояться следующего их слова ( гнева) 2gunsfiring_v1.gif
RustleFleur
honeybanny,
Кошмар!!!! просто ужас. прочитала про вашу дочку... У меня нет слов. Сколько ей лет?
И почему она не готовит себе сама? и еще вопрос. что вы отвечаете ей, когда она возмущается на счет еды?
Возможно на это есть причины... к примеру, мой отец режет колбасу, а потом этим же ножом нам всем хлеб! НЕ буду этого есть. Отрежу себе кусок хлеба Сама. Почему? потому что я люблю животных! и это принципы. Я сейчас уже нюхать мясо и все такое не могу.. не то что смотреть или поесть кусочек 158.gif
возможные выходы:
поговорить, поговорить и еще раз поговорить. тихо спокойно. ПОНЯТЬ друг друга )
Подарите девочке книгу с вегетарианскими рецептами и лично для нее досочку или что там w24.gif
- не хочешь это есть? не ешь - будь голодной! хочешь есть, приготовь себе сама.

По описанию не очень хорошая девочка растет.. несамостоятельная до ужаса. И любит покомандовать. Такое поведение приведет не только к учащающимся конфликтам дома, но и к проблемам общения с посторонними людьми. пока не поздно вправляйте ей мозги.
Всего наилучшего.
Зайчона
Цитата(Agrifa @ 29.1.2007, 21:44) *
А зачем же природа наградила людей клыками? Для красоты?

Милая девушка - у вас есть КЛЫКИ??? obm.gif
у меня - нет...
а вообще это в тему "глупые вопросы к вегетаринцам..."
Удача
Пару слов про девочку. Ставьте ее на место, даже если еще маленькая. Но скорее всего подросток уже. Вы не обязаны для нее что-то особенное готовить, если остальные члены семьи едят мясо. Руки есть, хочет есть, то, что другие не едят, вперед на самообслуживание. Единственное, досочки, сковородку, нож возможно, должны быть у нее отдельные.

Хочу поделиться радостным известием. Сегодня анализ крови сдавала. Врач в хорошем шоке. Сказал, такие ОТЛИЧНЫЕ анализы редко-редко можно увидеть. Железо, гемоглобин и т.п. все великолепно. Это я в защиту вегетарианства, все-таки почти 14 лет уже rolleyes.gif
Можно не есть животных и иметь прекрасное здоровье a040.gif
nanita
я хотела бы спросить.
не так давно я перестала есть мясо. у меня нет и не будет линейки о том, что вегетерианка уже 11 дней или 5 месяцев. я считаю это не так важно и хвастаться тут нечем. все остальное, кроме сладкого и жареного,я не органичиваю.
Валентин и все, кто здесь есть, помогите мне, что б из моих уст однажды не вырвались плохие слова в сторону вегетерианства.
некоторое время назад мне стало плохо. начала кружиться голова,белеть в глазах. давление в норме, никаких голодовок не было. сдала гемоглобин-92.
я знаю, что уровень гемоглобина поднимает, кроме мяса и печени,свекла,яблоки,гранаты и гранатовый сок,гречка,морковь. все это я ем каждый день,может гречку чуть реже. правда гранатовый сок я пить не могу.но все остальное ем!!! начала делать фреш, купила себе даже соковыжималку!!!! и все по прежнему. разве 92-это нормально?
Зайчона
nanita
анемия (пониженный гемоглобин) может быть не только железодефицитной. Может не хватать других веществ, а продукты. которые ты перечислили, восполняют недостаток именно железа. Продумай свой рацион, может в нем не хватает чего-то, в конце концов, проконсультируйся с врачом.
Пример и личный опыт: у меня гемоглобин никогда не был выше 90, а после нескольких месяцев вегетарианства, да еще на фоне серьезного кровотечения и после операции гемоглобин стал 119. У моего сынули в возрасте 4-5 месяцев был пониженный гемоглобин, а он в это время был на полном грудном вскармливании, и в весе прибавлял хорошо - по 2 кило в месяц, что очень много. Никакие гречневые смеси, гранатовые соки, мясные пюре не помгали. Оказалось, недостаток витаминов группы В. Прокололи 10 уколов - как рукой сняло, больше проблем не было.
nanita
зайчона
просто я списала все на вегетерианство,раньше ведь все было нормально
Зайчона
так и я про то же - может, какого-нибудь вегетарианского продукта не хватает w24.gif
RustleFleur
Цитата(nanita @ 31.1.2007, 17:52) *
зайчона
просто я списала все на вегетерианство,раньше ведь все было нормально

это очень плохо! здоровое питание не может повлиять на развитие болезней...
У меня гемоглобин после того как я стала нормально питаться (стала вегетарианкой), повысился.

Цитата(nanita @ 31.1.2007, 17:33) *
я считаю это не так важно и хвастаться тут нечем.

Пример! Пример и еще раз пример!
Друзей нельзя есть.
Хелана
А я на 9 февраля взяла талончик на сдачу всех анализов крови. И на гемоглобин, и на печеночные пробы и еще всякие разные. Так что получу результат, обязательно напишу.
nanita
RustleFleur ты знаешь,а я люблю мясоicon_smile.gif и не питаю особой любви к животным.и уж тем более не считаю их друзьями. вообще не знаю из за чего я вдруг перестала есть мясо. до сих пор в голове не укладывается.
маленькая
Цитата(nanita @ 2.2.2007, 15:16) *
вообще не знаю из за чего я вдруг перестала есть мясо. до сих пор в голове не укладывается.

Здорово!!!!
Я каждый день мясо вижу, все равно думаю о вегетарианстве, о сайте, о людях, кто пришел к этому. Вот, последние дни как раз думала о хорошей, доброй с тонкой ранимой душой красотуле Наните, которая добилась здесь замечательных результатов. Я все думала, почему она до сих пор не отказалась от мяса, вот думала об этом и все. Как не загляну - увижу какую-нибудь курочку icon_mrgreen.gif
Нанита умница, это явно! И я оочень рада, что как-то у нее это случилось, значит время пришло!!!! А по каким соображениям - это уже не важно, все остальное приложится hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Мне просто кажется, что сейчас у тебя переход такой, ты еще не до конца уверена, что тебе это не во вред. Не прочувствовала всю пользу, все то положительное, что получается при отказа от мяса.
Как ни странно, многие наши страхи - причина каких-то отклонений в организме.
Ты почитай про вегетарианство, проникнись что-ли.
Я уверена, что сама не заметишь, как все прийдет в норму. Просто надо верить в то, что ты делаешь все правильно и вред тебе никакой не принесет!
Я очень рада, очень, очень, что ты такая стала!!! Ты и раньше то солнышком была, просто не всегда это знала или не верила в себя. А теперь просто поверить надо и все!!!!!
Респект тебе огромный, Нанита!!! hb.gif hb.gif
Valentin
Цитата(маленькая @ 2.2.2007, 19:21) *
время пришло!!!! А по каким соображениям - это уже не важно, все остальное приложится hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif


a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
RustleFleur
Цитата(nanita @ 2.2.2007, 15:16) *
RustleFleur ты знаешь,а я люблю мясоicon_smile.gif и не питаю особой любви к животным.и уж тем более не считаю их друзьями. вообще не знаю из за чего я вдруг перестала есть мясо. до сих пор в голове не укладывается.

Да меня это совершенно не удивляет)
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Хелана
Сегодня на работе, один парень решил выяснить, зачем я мучаю себя и не ем мясо, ну и заодно спасти меня пока не поздно icon_mrgreen.gif Вообщем это, наверное был для меня первый разговор о вегетарианстве, где человек даже не пытался понять, а пытался доказать, что без мяса я нормально жить не смогу. Причем приводил доводы, типа "врач сказал", "предки ели", "дети вырастают дебилами" и т.д. Сначала я пыталась, что-то ему объяснить, но потом поняла, что человек не хочет этого слышать, он полностью уверен в своей правоте. И еще я поняла, что его (да и других тоже) задевает то, что я не такая как все. Это открытие меня, признаться, даже не знаю не то что удивило, просто как то странно это осознавать. Спросил почему я ем орехи и курагу, а не ем "сникерсы". И после этого сразу же сделал предположение, что я вообще ничего не ем, во всем себя ограничиваю, и что зачем себя так мучать. Вообщем ужас! Не пойму, почему такая реакция... Ну не ем и не ем, и вообще я это не афиширую, просто они видят, когда на праздниках за столом собираемся.
Если человек чем-то отличается от основной массы, то надо обязательно его "лечить". Все курят - я не курю, все пьют - я мало. Да.... это для них, наверное, слишком много.... , и слишком тяжело для понимания. Отношения у меня с этим человеком очень хорошие, но осадок остался после разговора. Хотя с другой стороны, я всегда оличалась от основной массы, мне не привыкать. А сейчас так вообще, понимаю, что это скорее хорошо, чем плохо.
Valentin
Цитата(Хелана @ 3.2.2007, 11:14) *
А сейчас так вообще, понимаю, что это скорее хорошо, чем плохо.


Это правильно!! a040.gif hb.gif
Ирина МИГ
Цитата(nanita @ 2.2.2007, 15:16) *
... не питаю особой любви к животным и уж тем более не считаю их друзьями. вообще не знаю из за чего я вдруг перестала есть мясо. до сих пор в голове не укладывается.

sad.gif Никогда такого не понимала и не пойму.
RustleFleur
Хелана!) отличаться от массы людей. иметь свое личное мнение на како-то.. лучше бы любой счет. даже говорить не нужно что это лучше. Такой человек личность ) hb.gif молодец ты wub.gif
olun4ik
Цитата(Agrifa @ 30.1.2007, 4:44) *
А зачем же природа наградила людей клыками? Для красоты?


Эти жалкие подобия клыков вы называете КЛЫКАМИ??!!! И как же вы ими задушите свою жертву, например корову? Как вы своими КЛЫКАМИ прокусите ее кожу??

если вы считаете себя хищником, то почему не делаете этого?? Почему сами не убиваете своих жертв с помощью такого страшного оружия -КЛЫКОВ!!! Ха-ха! одно название.. А когти у вас тоже есть?
Ирина МИГ
Цитата(olun4ik @ 4.2.2007, 3:34) *
Эти жалкие подобия клыков вы называете КЛЫКАМИ??!!!
Человеческие "клыки" - это всего лишь стоматологический термин, а вовсе не клыки в настоящем смысле этого слова. Посмотрите на клыки тигра, почувствуйте разницу! w24.gif
Хелана
Цитата(RustleFleur @ 3.2.2007, 17:42) *
Хелана!) отличаться от массы людей. иметь свое личное мнение на како-то.. лучше бы любой счет. даже говорить не нужно что это лучше. Такой человек личность ) hb.gif молодец ты wub.gif



Спасибо, RustleFleur, за поддержку. Просто у меня опять наступил такой период, вернее не наступил, так как это преследует меня все время. Усилилось ощущение, что я на одной стороне, а все остальные - на другой. Усиление этого ощущения последний раз было в школе и потом временами в студенческие годы. Чтобы отстаивать свое мнение и свое право жить так как ты считаешь нужным, так вот для этого нужно быть очень сильным человеком. Иногда это очень тяжело и отнимает много сил. Но по другому (лично у меня) не получаеся.
Valentin
Цитата(Хелана @ 4.2.2007, 18:50) *
Усилилось ощущение, что я на одной стороне, а все остальные - на другой.


Так оно и есть на самом деле... И это хорошо!! w24.gif hb.gif

Особенно хорошо, что здесь, на форуме, многие, если не большинство, на правильной стороне, вместе с Вами.
Хелана
Цитата(Valentin @ 4.2.2007, 20:56) *
Так оно и есть на самом деле... И это хорошо!! w24.gif hb.gif

Особенно хорошо, что здесь, на форуме, многие, если не большинство, на правильной стороне, вместе с Вами.



Да, Валентин, я очень благодарна Вам и этому форуму hb.gif У меня в реальной жизни нет единомышленников. Друзья просто молчат, муж не препятствует, посторонние люди делают саркастические высказываения или откровенно начинают спорить и доказывать. И только здесь я могу обсудить проблемы по этой теме, высказаться и знаю, что меня поддержат. Вообщем когда мне совсем тоскливо от непонимания я захожу в темы вегетарианства и в какой-то там раз все перечитываю. Нахожу ответы на вопросы, которые в прошлый раз не волновали, а потому не запомнились. Вообще я ни при каких обстоятельствах не собираюсь сворачивать с этого пути, об этом даже речи быть не может, я не сомневаюсь в правильности, я твердо в этом уверена. Просто очень хочется, иногда, пообщаться с людьми, которые придерживаются тех же принципов, что и ты.
Valentin
Цитата(Хелана @ 5.2.2007, 16:21) *
Вообще я ни при каких обстоятельствах не собираюсь сворачивать с этого пути, об этом даже речи быть не может, я не сомневаюсь в правильности, я твердо в этом уверена. Просто очень хочется, иногда, пообщаться с людьми, которые придерживаются тех же принципов, что и ты.


hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
honeybanny
[font=Arial Black][size=3]
Цитата(maxsvet @ 31.1.2007, 4:19) *
согласнв с Вами на все 100%. я никому не создавала трудности. была одна каша ела ее с салатом. и все в таком роде. я считаю ее просто разбаловали! детей нужно ставить на место и показывать кто в доме главный, а не заглядывать им в рот. и бояться следующего их слова ( гнева) 2gunsfiring_v1.gif

[b] w24.gif Спасибо за поддержку. Вегетерианство и правда помогает по всем вопросам- и мироощущуние, и здоровье ,и фигура, и всё что хочешь.. hb.gif А девушка эта-не моя дочь. Ей 23 года. Она ,как говорит, любит готовить,но вот угодить ей трудно.. Даже когда я думаю-"она сама себе приготовит",она считает, что надо сначала ей предложить меню-что я готовлю, а там она решит-приготовит сама, или согласится с моим списком...Для меня это правда стресс- каждый вечер спрашивать её-не желает ли она что-то из моего меню...Может, я старомодна, потому что я чувствую, это правило-не требовать искусов в еде-это из маминых правил.А ведь мои родители пережили войну, пусть и детьми-не до рецептов было-выжить бы..Я хочу сказать-если тебе приготовили- будь благодарна, что для тебя готовили, что тебе не корку хлеба дали, да в конце концов просто- ты не голодна сегодня! a040.gif НО она так не считает. Она настоящих проблем не нюхала, я так думаю. Они тут все непуганые(я за границей живу), вот и не знают,чем бы жизнь заполнить! icon_mrgreen.gif
А если готовить отдельно-посуды и всего тратится в 2 раза больше, и страшно неудобно-2 кухарки крутятся на кухне!За продукты и потраченный газ папа заплатит-это ладно, я стараюсь не думать об этом.А посуду потом я помою( а кто ещё-то?)-вот об этом я не могу не думать. 2gunsfiring_v1.gif ПОсле её готовки остаётся не кухня, а мамаево побоище-УЖАС! icon_eek.gifИ если не мыть-пусть мол сама-это может стоять до следущего вечера или до момента, когда нужная посуда всё ещё грязная, хотя уже опять нужна. ТОгда все тарелки помещаются в машину(посудомоечную), а кастрюльки ставятся стопочкой у раковины-видимо,чтобы мне было удобнеее мыть... В общем, я понимаю,что проблема есть глобальная и решать можно хотя бы что-то в доступных масштабах-я имею ввиду загрязнение планеты и необходимость сокращения пастбищ и мяса в продаже, значит.d045.gif Эта её главная идея-живая планета! a040.gif И я бы согласилась с этим-но при таких стрессах в моей жизни я просто помалкиваю,что мне это хочется попробовать и разделить-вегетерианство.ТОгда папе просто прохода не будет. eusa_naughty.gif НО вот что я всё равно заметила-правда я стала наконец-то терять вес и объёмы! a035.gif ПРавда,я не знаю. что помогает- то ли жизнь почти без мяса(сорри), то ли постоянные упражнения, то ли обруч, то ли уход за кожей- конрастный душ тоже,и самомассаж.Я не знаю. Делаю всё- и чувствую, наконец-то! eusa_clap.gif
RustleFleur
Цитата(Хелана @ 4.2.2007, 18:50) *
Усилилось ощущение, что я на одной стороне, а все остальные - на другой.

Мне часто говорят что я не от мира сего, раньше я обижалась. сейчас вижу в этом только плюсы. мне очень приятно что я не такая как толпы моих ровесникови вообще всех остальных. это не самомнение. к счастью. (я не о вегетарианстве даже).
Так что будь сильной! все будет хорошо wub.gif уверена что к тебе притягиваются только достойные, интересные люди... Радуйся что ты нормальная, а не такая как все hb.gif
RustleFleur
Цитата(honeybanny @ 8.2.2007, 0:22) *
[font=Arial Black][size=3]
[b] Ей 23 года.

shocked.gif ma.gif shocked.gif
KATYA-KATYA
помогите пожалуйста разобраться!!
моя сестра выискивает специально статьи, подобные нижеприведенной и высылает мне, в "надежде разубедить"
итак статья
Продукты для долголетия

Немецкие исследователи составили список продуктов, необходимых для долголетия. По мнению специалистов, набор из 10 продуктов может вернее, чем наборы поливитаминов, обеспечить организм человека всеми необходимыми веществами. Кроме того, регулярное употребление этих продуктов помогает человеку прожить долгую и полноценную жизнь.

Немецкий журнал Focus опубликовал список из 10 продуктов питания, являющихся, по мнению немецких ученых, самыми полезными для здоровья человека.

Съедающие по яблоку в день имеют меньше шансов заболеть болезнью Альцгеймера. Вещества, содержащиеся в яблоках, в частности кверцетин, способны тормозить развитие раковых клеток. Кроме того, кверцетин обладает противовоспалительным действием и уменьшает вред так называемых свободных радикалов. Содержат яблоки также витамины и микроэлементы, повышающие иммунитет и улучшающие работу сердечно-сосудистой системы.

Кто заботится о своем сердце, должен есть больше рыбы вместо мяса. Три "рыбных" обеда в неделю или 30 грамм рыбы в день уменьшают риск возникновения инфаркта на 50%. Происходит это благодаря содержанию в рыбе жирных кислот Омега-3, благоприятно действующих на клеточные мембраны. И действительно, статистика показывает, что японцы и эскимосы, регулярно употребляющие рыбу, намного реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, чем народы, чей рацион беден рыбными продуктами.
Чеснок незаменим при лечении простудных заболеваний. Кроме того, его употребление снижает риск возникновения рака желудка и кишечника и улучшает работу пищеварения. Одно из важных свойств чеснока он защищает от риска сосудистых заболеваний, а вещества, содержащиеся в нем, хорошо прочищают сосуды и препятствуют их закупориванию.

Оказывается, для снабжения организма витамином C не обязательно делать над собой усилие, поедая кислые лимоны: в клубнике содержится больше этого витамина. Хороша клубника не только этим высокое содержание железа повышает иммунитет организма. Некоторые красящие вещества и эфирные масла, которыми богата эта ягода, способны сдерживать образование особых энзимов, провоцирующих развитие рака.

Содержащийся в моркови бета-каротин нейтрализует свободные радикалы, разрушающие генную структуру и провоцирующие рак. Кроме того, он благоприятно воздействует на состояние кожи и зрения. Однако необходимо помнить, что бета-каротин лучше растворяется в жирах, поэтому к салату из моркови нужно обязательно добавлять масло или сметану.

Острый перчик чили улучшает обмен веществ, способствуя тем самым похуданию. Капсацин, обуславливающий острый вкус перца, способствует выработке желудочного сока и препятствует размножению вредных бактерий в желудке и кишечнике.

Сладкий перец тоже полезен. Он содержит не только витамин C, но и красящее вещество лютеолин. Даже в малых дозах лютеолин сдерживает развитие рака, предохраняет от сердечно-сосудистых заболеваний и возрастных проблем.

Бананы - самый сытный и богатый углеводами фрукт. В бананах содержатся и различные балластные вещества, препятствующие быстрому поступлению сахара в кровь. А количество содержащегося в одном банане магния составляет одну шестую часть от суточной потребности организма.

Чудодейственные свойства зеленого чая обусловлены содержанием катехина. Это биоактивное вещество препятствует развитию атеросклероза и предохраняет от заболевания раком простаты. И для похудания зеленый чай очень хорош, только для сжигания жиров необходимо выпивать ежедневно не менее четырех чашек этого напитка. В черном чае катехин не содержится, так как разрушается в процессе его изготовления.

Соя содержит много лецитина и витаминов группы B, которые усиливают мыслительные способности и укрепляют нервную систему. Известна соя и как незаменимый источник белка, способного заменить животные белки. Хотя соя и является непривычным для европейцев продуктом, последние исследования подтверждают ее полезность. Особенно это касается проростков сои.

Молоко не зря относят к основным продуктам питания. В нем содержатся ценные белки, легко перевариваемые жиры и полезный сахар лактоза. Богато молоко и кальцием. Ученые установили, что запасы кальция, накопленные с молодости, помогают в старости избежать остеопороза. Необходим кальций и для функционирования нервной системы, и для правильной работы мускульной системы организма, сообщает newsinfo.ru.

Попытки определить самые полезные продукты предпринимаются постоянно. В список, опубликованный газетой The Daily Mirror, вошли коричневый рис, куриные яйца, молоко, шпинат, бананы, курятина, лососина, черника, травы и чеснок.
Некторые натуральные продукты можно использовать как лекарство. Например, справиться с мышечной болью после физических нагрузок поможет вишневый сок, полагают американские ученые из университета Вермонта. Рекомендуемая лечебная доза - стакан сока вишни или 45 ягод. По информации israelinfo.ru, исследования показали, что спортсмены, получавшие вишневый сок после напряженных занятий, позже все же чувствовали некоторый дискомфорт в мышцах, но острой боли не ощущали. Добровольцы, которые пили яблочный сок, жаловались на неприятную мышечную боль. Специалисты полагают, что такой эффект вишневого сока объясняется содержанием в нем антиоксидантов и веществ, обладающих противовоспалительным действием.
спасибо заранее!!!
Зайчона
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...amp;#entry62609 - здесь Валентин рассказывает про фосфор в продуктах...
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1570 = здесь отличная тема Машуни, почитай про льняное масло, и тебе все станет ясно про жирные кислоты Омега-3.
Так что от инфаркта тебе без рыбы умереть достаточно сложно icon_mrgreen.gif
Мадам
Уже давно бываю на этом сайте.А написать решила впервые.
Читаю Ваши сообщения и ужасаюсь.
Весь форум вегетарианцы.Я врач и это знаю.Ко мне приходит множество пациентов с анимией,
нарушением гормонального баланса.Это последствия вегетарианства и фитнеса.
В нашей стране нет специалистов ни в том,ни в другом.
Прежде чем заниматься сортом надо пройти консультацию врача.Ибо даже при близорукости нагрузки противопоказаны.А у нас никто не проверяет Ваше состояние.
Что такое вегетарианство?Отказ от мяса.В мясе есть витамины В12,Д,В2.Их нет больше нигде.
Те,кто всю жизнь питаются растительной пищей годам к 40 зарабатывают малокровие.
Чтобы получить суточную норму железа достаточно 1-го куска парного мяса.А если есть растительную пищу,ее надо съесть около 1-3 кг....
Sova
Добрый день!
Очень интересно именно с врачем обсудить эту тему.
Вот вы пишите что у нас нет специалистов в россии. в Какой деятельности? Это вы про врачей?
по поводу витаминов можно пожалуйста конкресные факты по миллиграммам и количесва содержания их в пище? Я вот уже почти 2 года вегетарианка, чувствую себя как никогда хорошо! А уж про внешность так вообще говорить не приходится. я однозначно стала красивее и стройнее. Про фитнес согласна частично, но все зависит от фананатичности! если работа сидячая двигаться просто необходимо, кровь разогнать, суставы размять. В фитнесе главное правильный подход, нужно разогреться, размятся, чтобы без травм. И конечно важно сбалансированние питание. если питаться только булками и сладостями как некоторые вегетарианцы то конечно будет вред....
а на счет витаминов вы меня очень сильно удивили. Как думаете что бы со сной стало если вомне за 2 года ни одного дня не вырабатывался витамин В любой группы? я выгляжу я вполне здоровой rolleyes.gif
пойду почитаю про витамины чтобы обоснованно с вами поспорить.
Sova
Витамин В2 (рибофлавин) влияет на рост и возобновление клеток, входит в состав ферментов, играющих существенную роль в реакциях окисления во всех тканях человека, а также регулирующих обмен углеводов, белков, жиров. Важен для поддержании нормальной функции глаза. Рибофлавин входит в состав зрительного пурпура, защищая сетчатку глаза от вредного действия ультрафиолетовых лучей. В лечебных целях рибофлавин применяют при гипо- и арибофлавинозе, при заболевании глаз, при длительно незаживающих ранах и язвах, при лучевой болезни, нарушении функции кишечника и других.

Недостаток витамина В2 проявляется в воспалении слизистых оболочек, наблюдается отсутствие или задержка роста, чувство жжения и изменения кожи, резь и слезливость глаз, нарушение сумеречного зрения, повышение секреции желез, болезнь уголков рта и нижней губы. При развитии заболевания появляются трещины и корочки в уголках рта (угловой стоматит), язык становится сухим, ярко-красным, может развиться дерматит, появляется светобоязнь, конъюнктивит.

Содержится в продуктах животноводства: печени, молоке, яйцах, дрожжах. Много в зернобобовых, шпинате, шиповнике, абрикосах, листовых овощах, ботве овощей, капусте, помидорах.

Суточная потребность в витамине В2 взрослого человека - 1,5-3 мг, беременных и кормящих женщин - 2-2,2 мг, детей первого года жизни - 0,4-0,6 мг.

При тепловой обработке продуктов теряется в среднем 15% витамина В2. Кроме того, рибофлавин быстро разрушается под действием солнечного света.
Sova
Потребность ввитамине D взрослых людей удовлетворяется за счет образования его в коже человека под влиянием ультрафиолетовых лучей и частично за счет поступления его с пищей. Кроме того, печень взрослого человека способна накапливать заметное количество витамина, достаточное для обеспечения его потребности в течение 1 года. Ежедневная потребность для взрослого - 1 мкг. Витамин в первую очередь необходим детям (10 мкг/сут детям до 3 лет), так как он играет огромную роль в формировании костного скелета.



Что скажете?
Я конечно не беру моральную сторону этого вопроса rolleyes.gif
ASSAsian
Первый раз вижу врача, который так про витамины и мясо говорит. Мне попадались в основном те которые советовали сокращать потребление мяса, а по возможности исключать совсем.

Откуда, по вашему, у животных витамины? icon_eek.gif
Mashunya
парочка зарисовок на тему вегетарианства в повседневной жизни rolleyes.gif

Вот уже больше месяца прошло с тех пор, как я начала работать. С самого начала сложилось впечатление, что я единственная вегетарианка на фирме - все вокруг жуют колбасу, заказывают ежедневные мясные обеды, одна дама, узнав что я не ем мясо, не удержалась и воскликнула "Какой ужас!" icon_mrgreen.gif obm.gif потом правда сообразила, что глупость сказала rolleyes.gif Народ удивляется, "какую интересную еду" я приношу с собой из дому в коробочках icon_mrgreen.gif - это гречку, пшено, салаты из свежих овощей, супчики овощные в термосе, при этом одаривая комплиментами, какя я молодец, "изобретательно питаюсь" icon_eek.gif и "теперь понятно, откуда такая фигура" s24.gif

Я работаю в мужском коллективе, в моем тиме я единственная девушка, и думала, что на тему вегетарианства пока воспитывать их рано.....И как приятно было узнать через месяц работы, что доставучка и остряк Роберт, с которым мы месяц проработали рядом стол-в-стол-глаза-в-глаза, постоянно подтрунивая друг над другом, тоже вегетарианец icon_eek.gif a040.gif Он, когда узнал, чуть не расцеловал меня, это лицо нужно было видеть icon_mrgreen.gif оказывается, он уже давно пытается перевоспитать народ в тиме ))))))) и теперь эта тема часто всплывает у нас в кабинете, народ слушает и не спорит s24.gif s24.gif s24.gif знают же, что это неправильно - есть мясо..

Напарник-француз, который и дня не мог прожить без мяса, и каждый обед в столовке был с трупиками, недавно стал приносить из дому коробочки, в которых угадывались свежие овощи. Мне было так интересно, есть ли там мясо rolleyes.gif Оливьер будто мысли мои прочитал "Мария, только не смейся, у меня вегетарианский обед" icon_mrgreen.gif

Двое наших ребят работаю сейчас над одним проектом для большого клиента - Франкфуртской выставки, делаем маркетинговый сервис для их экспонентов..... выставки на самые разные темы, и вот уже два дня эти ребята работают над выставкой мясной и колбасной индустрии.... Я когда узнала, скривилась, что ни от кого не ускользнуло rolleyes.gif Роберт спросил, а если тебе этот проект поручат - будешь делать? Говорю - нет, имею право отказаться от этой работы по этическим причинам. icon_mrgreen.gif Только что зашла посмотреть их сайт - такой отвратительный рекламный постер 2gunsfiring_v1.gif
Среди всех экспонентов этой выставки были и русские фирмы. Мой коллега безрезультатно пытался объяснить по телефону с секретаршей одной из фирм по-английски. Попросил меня связаться с Москвой и на понятном русском объяснить этой барышне, что от них требуется, и что это очень срочно. На том конце провода был уже конец рабочего дня, бырышня была невероятно груба, деловой разговор с представителем Франкфуртской выставки ( icon_mrgreen.gif ) выглядел так "Вот блин" , "ну шо вы не понимаете, что я не хочу работать, потому что мой день закончен" и т.д. icon_eek.gif obm.gif С третьего раза дошло, что звонок важный, но вежливее она не стала icon_mrgreen.gif . Потом я еще минут 5 приходила в себя от этого разговора. И тут Роберт выдает "Мария, ну что с мясников взять? " icon_mrgreen.gif
Elenushka
Цитата(Мадам @ 20.2.2007, 17:26) *
Уже давно бываю на этом сайте.А написать решила впервые.
Читаю Ваши сообщения и ужасаюсь.


А я вот часто ужасаюсь врачам, сами все больные, и давление и щитовитка и сердце с почками лечат, и безапелляционно учат нас правильному образу жизни. Типо надо с ними консультироваться... они видите ли 20 лет назад в институте что-то там проходили.... и с тех пор так и лечат...
Наши ЧУдные врачи, сказали моей свекрови : "Зачем вам есть бананы, вы что ли обезъяна?" она им верит и теперь их не ест, а лучше б мясо перестала есть, а ела бы больше овощей...
в общем или аргументы приводить надо ( лучше научные), а не личные мнения, или каждый продолжает жить своей жизнью, а там посмотрим...
Inga
У мужа моей подруги этим летом внезапно случился инфаркт. Ему 35 лет. О его здоровом образе жизни говорить не приходиться - он курит, любит пивка попить, полежать на диване, его дежурное блюдо - магазинные пельмени и жаренное мяско, ну и на работе постоянные стрессы. В больнице, куда мы приехали его навестить, он выглядел похудевшим и я его спросила - чем вас тут кормят? Ну там кашки, овощи, - я спросила - а мясо? Неееет, сказал он обиженно, это ж нам вредно.... В свете этого мне удивительно было читать вышеозначенный пост, про то, что мясо надо есть.... Да, надо, а то врачам-то ведь тоже кушать хочется, могут и без работы так остаться.... icon_mrgreen.gif
ASSAsian
Sovushka, не траь силы. Она один раз сюда зашла, выказала своё возмущение и ушла, а факты её не интересуют на самом деле. Вот.
Тут я с Ингой согласна. Врачи прекрасно понимают, что полезно на самом деле.
yogamaya
Цитата(kvitka @ 23.6.2006, 11:47) *
В большинстве своем люди не способны убивать. А вы доказываете обратное в своей слепой ненависти к невегетарианцам.


Ну, а если взглянуть на наше подрастающее поколение, да и вообще народ - посмотрите сколько агрессии. evil.gif snipersmilie.gif Психологи давно доказали, что есть взаимосвязь этого с употреблением Мяса. По моему опыту все мои знакомые вегеты весьма уравновешанные люди.

Цитата
А как же дети? Маленькие дети, которые должны употреблять именно мясной белок для правильного роста и развития. Никакое молоко, яйца, бобы им не заменят мясо.


И здесь вы не правы! Я участковый врач-педиатр. Видела очень много семей-вегетарианцев. Это АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ, как к ним не пытались подкопаться. За всю жизнь до 18 лет у них не было никакой анемии, нарушения обмена веществ, они редко болели (по-сравнению со сверстниками - практически не болели), их иммуный статус - в идеале. Когда стала узнавать об семьях-вегетарианцев с других участков - таже тенденция. Это не просто слова, а факты из жизни. Выходит - животный белок не является незаменимым. В этом направлении не ведутся научные исследования, они просто пресикаются на корню, а жаль.

Далее, очень часто слышу от мам детей до года: "По схеме введения прикорма мы уже давно должны давать ему/ей мяско, но он/она отказывается, выплевывает, но мы его/ее научим это есть: заставляем, запихиваем - вскоре привыкнет". Думаю, ребенку своему нужно верить. Если он отказывается есть мясо - значит оно ему не нужно (организм не требует). А мы создаем своим детям модель пищевого поведения, от которого он наврятли избавится в течение жизни!
Статистика показывает, что дети, которые идут в 1 класс, практически все имеют ту или иную патологию со стороны органов и систем. puppy_dog_eyes.gif Здоровых детей нет (может быть 1-2 встечаются). Как вы думаете - почему? И здесь не только экология виновна, но в первую очередь - питание! icon_exclaim.gif
Musya2007
Просто примите к сведению....

Немного о молоке и молочной промышленности

Многие люди считают, что коровам не приносится вред, если их держать только для производства молока, "им даже приятно, когда их доят".

В современном мире процент городского населения растет с каждым днем и становится все меньше и меньше места для традиционных ферм, где коровы пасутся на лугу, а вечером добрая женщина доит на своем дворе вернувшуюся с пастбища коровушку.

В реальности молоко производится на фермах промышленного масштаба, где коровы никогда не покидают установленного для каждой тесного стойла, и доят их бездушные машины.
Но даже независимо от того, где корова содержится - на промышленной ферме или в "деревне у бабушки", для того, чтобы она давала молоко, она должна ежегодно рожать телёнка. Бычок давать молока не может и его участь неизбежна.

На фермах животных принуждают телиться без перерывов. Как и люди, коровы вынашивают плод 9 месяцев. В течение беременности коров не перестают доить.

В естественной обстановке средний возраст коровы был бы 25 лет. В современных условиях их отправляют на бойню после 3-4 лет "работы". Современная молочная корова под воздействием интенсивных технологий производит в 10 раз больше молока, чем в естественных условиях. Организм коров подвергается изменениям и находится под постоянным стрессом, что приводит к возникновению различных заболеваний животных, таких как: мастит, лейкемия Бовина, иммунодефицит Бовина, болезнь Кронина. Для борьбы с болезнями коровам даются многочисленные лекарства и антибиотики. Некоторые из заболеваний животных имеют долгий инкубационных период и часто проходят без видимых симптомов, в то время как корову продолжают доить и отправлять молоко в производственную сеть. Если корова питается травой, то она не сможет давать такие гигантские количества молока. Коровам скармливается высококалорийный корм, в состав которого добавляют мясокостную муку и отходы рыбной промышленности, что является неестественным для травоядных животных и вызывает различные нарушения обмена веществ. Для увеличения производства молока коровам вкалывают гормоны роста (Bovine Growth Hormone), созданные синтетическим путем. Кроме вредного влияния на организм самой коровы, гормон также вызывает серьезные дефекты в организме телят. Телята, которые рождаются у молочных коров, отнимаются от матери сразу после рождения. Половина родившихся телят, как правило, телочки и их выращивают на замену быстро приходящих в негодность матерей. Бычки же заканчивают свой век гораздо быстрее: часть из них выращивают до взрослого состояния и отправляют на говядину, а часть уже в младенческом возрасте забивают на телятину.

Производство телятины является побочным продуктом молочной промышленности. Этих телят держат до 16 недель в тесных деревянных стойлах, где они не могут ни развернуться, ни вытянуть ноги, ни даже удобно лечь. Их кормят заменителем молока с отсутствием железа и клетчатки с тем, чтобы у них развивалась анемия. Именно благодаря этой анемии (атрофированию мышц) получают "бледную телятину" - мясо приобретает тот нежный светлый цвет и высокую стоимость. Некоторых бычков забивают в возрасте нескольких дней с тем, чтобы сократить расходы на их содержание.

Даже если говорить об идеальном коровьем молоке (без добавленных гормонов, антибиотиков и пр.), по мнению многих врачей, а в частности доктора Барнарда, основателя Организации Врачей за Ответственную Медицину (PCRM), молоко вредит взрослому организму. Ни один из видов млекопитающих не питается молоком после младенческого возраста. И ни один из видов в естественных условиях не питается молоком другого вида животных. Молоко коров предназначено для телят, у которых четырёхкамерный желудок, и которые удваивают свой вес в течение 47 дней и весят 330 килограммов к возрасту 1 год. Молоко - это пища младенцев, оно само по себе и без искусственных добавок содержит необходимые гормоны роста для растущего организма. Для пациентов с опухолями, многие врачи считают молочные продукты даже опасными, так как гормоны роста могут стимулировать рост и размножение злокачественных клеток. Взрослый организм способен усваивать необходимые витамины и минералы из растительных источников и синтезировать в своем, свойственном этому организму режиме. С употреблением молока человеком связывают возникновение у него сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета и даже остеопороза (снижения плотности костных тканей), того самого заболевания, для предупреждения которого молочная промышленность так широко рекламирует свою продукцию. Содержание животных белков в молоке связывает содержащийся в тканях кальций и выводит его наружу вместо обогащения организма человека этим элементом. Развитые западные государства занимают лидирующее место в мире по количеству случаев остеопороза. В то время как страны, где молоко практически не используется, такие как Китай и Япония практически не знакомы с этим заболеванием.
Разлучение с матерью - огромный стресс для телёнка. Практически всё коровье молоко, предназначенное для телёнка, люди забирают себе.

Даже если предположить, что коров содержат в хороших условиях, до их естественной смерти и забирают лишь излишек молока, который не выпил телёнок, неизменно встаёт вопрос о том, что делать с телятами. Для того, чтобы корова давала молоко, она должна ежегодно приносить приплод. Поэтому убийство телят - побочный продукт молочной промышленности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.