Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Inga
Цитата(kapriz @ 31.10.2006, 12:51) *
Поэтому ни кого не надо осуждать и говорить что я бы хотела чтобы все люди на земле стали веганами,это тоже самое что если бы я сказала,что я хочу чтобы все люди на земле были добрее и не воевали. Не возможно никого исправить,если человек сам не исправиться.А это жизнь такая,какой ее представляют и выбирают.И дело не в том,хотим ли мы это или нет.

Я хочу чтобы все люди на Земле стали вегетарианцами, чтобы они стали добрее, справедливее и никогда не воевали. Почему не надо этого говорить? Хотеть этого - плохо? Мир я изменяю с себя. И у меня получается! w24.gif
kapriz
Цитата(Inga @ 31.10.2006, 15:11) *
Спасибо тебе за список производителей косметики и парфюмерии, которые делают испытания над животными. Больше покупать их я не буду. Раньше не обращала на это внимание - критерий выбора для меня был натуральность. Буду покупать теперь только флакончики с кроликом (знаешь такой значок?).


Пожалуйста rolleyes.gif я тоже предпочитаю натуральную,но те кто на этом делает деньги никогда не напишут,что были испытания. это пугает. obm.gif
kapriz
Цитата(Inga @ 31.10.2006, 15:15) *
Я хочу чтобы все люди на Земле стали вегетарианцами, чтобы они стали добрее, справедливее и никогда не воевали. Почему не надо этого говорить? Хотеть этого - плохо? Мир я изменяю с себя. И у меня получается! w24.gif


Нет,хотеть это не плохо. Наоборот очень хорошо,а еще лучше если бы этого хотели все. И если каждый начнет измерять мир с себя,жить станет легче и лучше. Проблема в том,что все ли хотят измениться и у всех ли это получается?Нет.Иначе давно бы жили в другом мире,более справедливом и добром. это правильно,надо сначало начать с себя.С этим я стобой полностью согласна a035.gif
romashka.inc
Цитата(Valentin @ 18.12.2005, 2:22) *
icon_biggrin.gif У меня одна девочка-клиентка (теперь вегетарианка, хотя раз в неделю все же ест рыбу, чуть-чуть) иногда говорит такую фразу:
- Есть можно что угодно. Но голой и перед зеркалом. smile.gif


Очень актуально!

А я вот не ем мяса, но от рыбы отказаться не могу! Люблю и только вареную в маринаде ( хек - уммм... прелесть! )
У нас на Украине с рыбой трудно, особенно морской, свежей практически не бывает! Жаль.
Valentin
Цитата(romashka.inc @ 31.10.2006, 17:24) *
Очень актуально!

А я вот не ем мяса, но от рыбы отказаться не могу!


icon_mrgreen.gif Какие Впши годы!! icon_mrgreen.gif w24.gif Уже молодец!! hb.gif hb.gif hb.gif
Rainbow
Цитата(kapriz @ 31.10.2006, 9:25) *
Пожалуйста rolleyes.gif я тоже предпочитаю натуральную,но те кто на этом делает деньги никогда не напишут,что были испытания. это пугает. obm.gif


если испытания на животных не проводились, это обязательно будет указано на этикетке. Cruelty free или Not tested on animals, производители такой косметики (этичной, как ее называют) делают на этом упор.

Крошка, с тобой никто и не спорит icon_mrgreen.gif У нас здесь нет агрессивных вегетарианцев и веганов, а если появляются, то надолго не задерживаются. Я с тобой полностью согласна, мы не в праве считать себя выше других людей и требовать от них чего-то...
Kroshka_Kate
Цитата(Rainbow @ 1.11.2006, 4:32) *
Я с тобой полностью согласна, мы не в праве считать себя выше других людей и требовать от них чего-то...

hb.gif w24.gif wub.gif
Современница
Конечно, я с уважением отношусь к Вашему (субъективному) мнению, но считаю, что и мясоеды имеют такое же право общаться на этом форуме, как и вы........ Не зря так назвали тему "Споры, аргументы....", поэтому плз. не делайте Такой акцент на личном мнении, а с понимание отнеситесь и к другой точке зрения - я уже публиковала это в другой теме, но и здесь вам не будет лишнем это прочесть!!! 2gunsfiring_v1.gif

По поводу вегетарианства (все нижесказанное в равной степени относится и к сыроедению) мне бы хотелось сразу сделать два важных заявления.

Во-первых, вегетарианство (отказ от потребления животных белков) является иллюзией, и человек в любом случае будет продолжать употреблять животные белки, а во-вторых, вегетарианство вовсе не так безобидно, как кажется. eusa_naughty.gif
Сначала я хочу показать, что вегетарианство - это иллюзия.
Давайте подумаем, чем, по большому счету, отличается вегетарианец от мясоеда?
Только тем что не ест мяса и, следовательно, не получает с мясом некоторые незаменимые аминокислоты, которых нет в растительных продуктах.
Но как же он живет, если этих аминокислот не получает?
Оказалось, что у вегетарианца постепенно происходит приспособление к вегетарианскому питанию, в кишечнике появляются бактерии-сапрофиты, которые перерабатывают поступающую вместе с пищей клетчатку и дают организму те же самые животные незаменимые аминокислоты.
Т.е. если мясоед зависит от поступления мяса вместе с едой, то вегетарианец зависит от состояния собственной микрофлоры в кишечнике.
Какой есть в этом минус? Первый явный минус вегетарианства заключается в том, что кишечная микрофлора гибнет от разных продуктов и препаратов: чеснок, лук, антибиотики, сульфаниламиды и другие лекарственные препараты.
Поэтому вегетарианцу придется отказаться от этих продуктов и лекарств.
Кроме того, еще в середине ХХ веса нашими физиологами (И.П.Разенков, 1948г) был обнаружен факт поедания человеком самого себя. Оказалось, что в желудке и кишечнике человека перерабатывается не только пища, поступившая из вне, но и белки, выделяемые в пищеварительный тракт из внутренней среды организма.
Причем, на удивление, таких выделяемых в желудок и кишечник внутренних белков оказалось очень много. Ученые сделали сравнительный подсчет потребления белка за день и установили, что соотношение съеденных и эндогенных (внутренних) белков примерно одинаковое - 1:1 (Г.К.Шлыгин, 1997г).
Это значит, что человек, съедающий в день 100 гр белка, на самом деле получит еще 100гр своего животного белка (из самого себя). Итого, получается 200 гр белка в день.
Т.е. если вегетарианец вовсе перестанет употреблять животный белок, то все-равно, он получит "кусок мяса" в виде 100гр своих собственных эндогенных животных белков. Это предусмотрено природой как раз для таких случаев. Т.е. мать-природа страхует свое неразумное дитя - человека и не допускает резкого дефицита поступления незаменимых аминокислот. Если человек перестает совсем есть мясо, то он все равно продолжает питаться самим собой, своим мясом.
Итак, как мы видим, вегетарианство - это иллюзия. И вегетарианцы и мясоеды питаются ЖИВОТНЫМИ белками. Мясоеды принимают их вместе с пищей, вегетарианцы - от бактерий-сапрофитов, живущих в их собственном кишечнике, и от самих себя.
Теперь я бы хотел сказать несколько слов об опасности вегетарианства.
Дело в том, что опасно даже не вегетарианство само по себе, а именно резкое снижении калорийности питания на долгое время. eusa_naughty.gif
Конечно, снижение калорийности питания для полного человека - это очень хорошо. Для человека, болеющего инсулиннезависимым сахарным диабетом (диабет II типа) - это просто спасение от его болезни.
Но всему есть свой предел. Если вы достаточно похудели и имеете нормальный для своего роста вес, то надо переходить к нормальному рациону в рекомендуемые 2000-2500 ккал и отказываться от вегетарианского питания.
Иначе последствия могут быть самыми печальными. Причем, еще раз это подчеркну, это касается не только вегетарианской диеты, но и любой другой малокалорийной диеты, пусть даже и включающей мясо (Монтеньяка, Протасова и т.п.).
В чем же опасность низкокалорийных диет?
Дело в том, что вегетарианец ничем морфологически (т.е. конструктивно) не отличается от обычного человека. Следовательно, он тратит на основной обмен (поддержание температуры тела, движение крови по сосудам, работу дыхательных мышц, работу сердца, перистальтику кишечника и т.п.) примерно те же 1400-1600 ккал, что и обычный человек.
Но обычный человек съедает за сутки 2500 ккал, а вегетарианец только 1000 ккал, причем может так жить годами.
Откуда же берутся эти не достающие 400-600ккал в сутки, так необходимые вегетарианцу? Может быть мы тут сталкиваемся с нарушением закона сохранения энергии?
Конечно, нет. Дело в том, что в организме человека есть источник энергии, который позволяет использовать поступившую один раз энергию многократно. Этот источник энергии - мышцы, а вернее молочная кислота, выделяющаяся при работе мышц.
Давайте разберемся в этом вопросе.
Итак, предположим, что вегетарианец съедает в сутки 1000 ккал. Из них примерно 800 ккал составляют углеводы. Углеводы попадающие в организм человека превращаются в глюкозу и поступают кровь. Глюкоза складируется в печени и скелетных мышцах в виде гликогена в пропорции 1:3.
Итого, из поступивших в кровь 800ккал глюкозы, в печень попадает 267ккал гликогена, в скелетные мышцы 533 ккал гликогена.
Если на счет гликогена печени все понятно - он выделяется в кровь и расходуется по мере необходимости, то расходование гликогена мышцами - это очень интересный и важный вопрос.
Дело в том, что скелетные мышцы используют свой гликоген в бескислородном режиме не полностью, а всего 5% энергетических запасов!
Остальные 95% выводятся в кровь в виде молочной кислоты (лактата). Эта молочная кислота (лактат) поступает в печень, превращается в глюкозу и может использоваться повторно.
Итак, в организме человека 95% запасенной энергии мышц можно использовать повторно. Для вегетарианца, имеющего в мышцах 533ккал гликогена, эти запасы молочной кислоты, которую можно еще раз использовать, составляют 506ккал в сутки.
Итого, мы видим, что при питании в 1000 ккал и активном движении, высвобождающем энергию из мышц в виде молочной кислоты, вегетарианцу поступает в кровь в сумме 1000 + 506 = 1506 ккал в день. А если проводить тренировку 2-3 раза в день, то и больше.
Внешне все выглядит, казалось бы, замечательно, в чем же тут опасность?
Сейчас мы поймем и это.
Вернемся к обычному человеку, питающемуся на 2500 ккал в день. Его запасы молочной кислоты составляют 1020ккал в сутки. Если бы эти 1020ккал так же поступали в кровь и опять возвращались в скелетные мышцы, то такой человек, неизбежно бы полнел, ведь в его кровь поступает за сутки 2500 + 1020 = 3520 ккал энергии.
Но этого не происходит. Куда же уходит молочная кислота (лактат) в организме обычного человека? Куда обычный человек тратит этот свой резерв, который позволяет выжить вегетарианцу?
Оказалось, что в организме нормального человека (не вегетарианца), почти вся энергия молочной кислоты (лактата) отдается мозгу!
Вот что об этом пишут американские исследователи П.Хочачка и Дж.Сомеро в книге "Биохимическая адаптация" (1988г): "... Если концентрация лактата в крови повышена, то она может использоваться в скелетных мышцах, легких, сердце и в тканях головного мозга как источник углерода и энергии, нередко предпочтительно перед глюкозой".
"В печени и почках лактат в основном используется в процессе глюконеогенеза; в большинстве других тканей и органов, включая мозг, сердце и легкие лактат служит превосходным субстратом для окислительного метаболизма и нередко утилизируется даже прежде глюкозы, что способствует скорейшему восстановлению метаболического гомеостаза".
Почему молочная кислота (лактат) оказывается выгоднее для питания тканей, чем глюкоза? Читаем ответ у этих же авторов: "эксперименты показывают, что скорость поглощения и окисления молочной кислоты в 2-10 раз выше по сравнению с глюкозой".
В этой же работе американские биохимики, основываясь на результатах экспериментов по адаптации к нырянию, делают вывод о том, что мозг обычного человека потребляет 90% энергии содержащихся в крови глюкозы и лактата.
Итак, у обычного человека (не вегетарианца), как только молочная кислота появилась в крови, то она тут же почти вся (точнее 90%) используется, как источник питания для головного мозга.
У вегетарианца нет такой возможности использовать молочную кислоту. У вегетарианца вся молочная кислота, после ее переработки в печени в глюкозу, возвращается в скелетные мышцы. Мозг перестает получать привычное питание. Кислород, который у обычного человека окисляет молочную кислоту в головном мозге, становится не нужным.
Из этого следуют два важных вывода, которые легко можно проверить, взглянув на вегетарианцев.
Первое важное следствие: раз питать мозг не надо, потребность организма в универсальном окислителе - кислороде - резко уменьшается. В итоге ритм дыхания вегетарианца замедляется и доходит до 4-5 дыхательных движений в минуту.
Со временем дыхание вегетарианца и вовсе перестраивается таким образом, что использование мозгом энергии молочной кислоты становится невозможным (подробнее о том, к чему это может привести, можете почитать в книге М.Я.Жолондза "Вегетарианство: загадки и уроки, польза и вред", - СПб, "Весь", 1999).
Итак, замедление дыхания - это первый и очень важный признак того, что пора вернуться к нормальному питанию, это признак того, что малокалорийную диету пора заканчивать, мозг уже перестал получать привычное ему питание и начал затормаживать свою работу!
По поводу количества дыханий в минуту, я уже ранее писал: если человек нормально питается, то его норма 16-17 дыханий в минуту.
Если человек сидит на низкокалорийной диете, то понижение количества дыханий в минуту означает то, что все запасы жира уже исчерпаны и организм вынужден начать отбирать питание у мозга только для того, чтобы выжить. Энергия для мышц, для выживания, становится важнее энергии для мозга, важнее процесса мышления. a040.gif a040.gif a040.gif
Valentin
Цитата(Современница @ 10.11.2006, 20:58) *
Конечно, я с уважением отношусь к Вашему (субъективному) мнению, но считаю, что и мясоеды имеют такое же право общаться на этом форуме, как и вы........ Не зря так назвали тему "Споры, аргументы....", поэтому плз. не делайте Такой акцент на личном мнении, а с понимание отнеситесь и к другой точке зрения - я уже публиковала это в другой теме, но и здесь вам не будет лишнем это прочесть!!! 2gunsfiring_v1.gif


Мясоедам никто и не мешает общаться на форуме. Единственная просьба не вмешиваться в общение в вегетарианских темах, как и вегетарианцы не вмешиваются в темы, где говорится о прелестях мяса.

Кроме данной темы, разумеется, т.к. она действительно посвящена спорам. Если кому-то из вегетарианцев еще не наскучило спорить, может, Вам что-то и ответят. Лично мне даже читать эту статью скучно. icon_mrgreen.gif Проглядел пару абзацев...

В любом случае, высказаться Вам никто не помешал.

Хотя тема с этим же текстом, выложенным отдельно будет удалена, т.к. нет смысла выкладывать один и тот же текст несколько раз.
Inga
Девушка, видимо, подписана на рассылку Фалеева...
Казуистика. Какая разница, получаю я белок или вообще нет Вам конкретно? Для меня лично важно, что я не буду причастна к убийству живого существа. Занимаюсь ли я самоедством или сапрофитоедством - мне, извиние, по-фигу. Это животный белок? Замечательно, тем более не понятно, почему Вы еще не в рядах вегетарианцев?! Это лишнее доказательство тому, что жить без мяса можно.
А утверждение насчет того, что вегетарианство - это всегда малокалорийное питание, вообще не выдерживает никакой критики - полный бред. И при мясном питании можно питаться малокалорийно, и при вегетарианском потреблять калорий больше, чем нужно. Что, в общем, я своим питанием, и подтверждаю...
Valentin
Цитата(Inga @ 10.11.2006, 23:32) *
Казуистика. Какая разница, получаю я белок или вообще нет Вам конкретно?


icon_mrgreen.gif Или как говорил Воланд Канту:
- Оно, воля ваша, конечно, может и умно, но уж очень запутано... icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Меня тоже больше всего интересует вопрос, который я задавал многим рвущимся спорить мясоедам. А именно:

- Вам-то какое дело?!!

На этот вопрос вразумительного ответа никто не дал.

Самым честным ответом было бы:

- Да в общем-то никакого... icon_mrgreen.gif


В общем, разговоры с теми, кто хочет объяснить мне, как я "не прав", обычно мысленно заканчиваю словами "Будете проходить мимо,... проходите мимо!!" icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Или, как пел Миронов в роли Бендера:

Кто верит в Аллаха, кто строит рай земной...
Пожалуйста!! Разве я мешаю?!!
Я верю в кружочек на карте мировой, (читай - в необходимость вегетарианства)
И ВАС С СОБОЮ НЕ ПРИГЛАШАЮ!! icon_mrgreen.gif w24.gif
Mashunya
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Ребят, читаю-читаю эту тему, пишу редко, потому что и в самом деле писать тут, в принципе, нечего. Можно только отвечать на вопросы тех, кто на самом деле искренне интересуется этим, чтобы больше узнать.

Я абсолютно уверена, что не станет человек вегетарианцем, если его к этому принуждать или называть ограниченным и тупым, если он ест мясо. Вспомните себя, все, практически все мы ели в прошлом мясо и кто-то раньше к этому пришел, кто-то позже. Я пришла к этому сама, и никто меня не призывал, принуждал, убеждал. Даже здесь на форуме. Постепенно - сначала просто стала есть мало мяса (повлияло общение с молодым человеком - мясо не одобряет, хотя сам все же иногда ест, холостяцкая пельменная жизнь) , повезло с хост-семьей, где мясо за год один раз приготовлено было) , да просто потому что не моя это еда, тяжелая, невкусная, отвыкла, появилось отвращение, и только потом стала вникать в суть вегетарианства, почитала литературу, подумала, и прониклась глубже, дальше гигиены и пользы для здоровья. Вот тогда я и перестала есть рыбу, именно ПОНЯВ и ПРИНЯВ для себя полное значение вегетарианства. Не только как полноценного и здорового питания, но и философии жизни.

Мне самой иногда бывает трудно удержаться, чтобы не сказать друзьям и знакомым "Ну не бери ты эту гадость", но молчу, пока человек сам не будет готов и не спросит меня, почему я вегетарианка. И я своих друзей не стала меньше любить за то, что они продолжают есть мясо, они такие же, какой я сама была раньше, и совсем не злые изверги, они просто не задумываются, потому что с детства привыкли к тому, что это продукт питания. У них нет информации, как и у меня когда-то, они не вспоминают, что стоит за упакованной в целлофан вырезкой.....Это стереотип, вынесенный из детства.

Глаза можно и нужно открывать, но ни в коем случае не навязываяю. Лучший способ - свой пример. Ведь у скольких девчонок на нашем форуме мужья, без запретов на мясо в рационе семьи, сами перестали его есть, глядя на своих жен. И я не знаю, стала бы я так легко вегетарианкой, если бы мне в свое время стали рассказывать, какая я плохая и глупая, что ем мясо. Все должно быть добровольным и, по возможности, позитивным. Помню, как было мне приятно, когда я это сама это осознала и сделала выбор. Будто новую страницу в жизни перелистнула. Помню даже этот день и свои ощущения. А с чувством вины, которое тебе, когда ты еще не готов, навязвывают извне - очень сложно сделать добровольный выбор, да и просто неприятно. Ведь только потому, что мы для себя это наконец осознали, не изменятся же сразу все вокруг, давайте быть терпимее. Мне, к примеру, на самом деле сложно удержаться от лекций своим родным - маме и сестре, с ними я себе позволила при своем приезде иногда "оторваться и загрузить", shy.gif времени мало было........ Но, пока они для себя сами не решат, все мои эмоции будут протратой энергии. И любить я их меньше не стала с тех пор, как стала вегетарианкой. w24.gif icon_smile.gif Я наоборот, стала как-то терпимее и спокойнее воспринимать мир и появилось больше любви к тому, что меня окружает, стала ценить простые вещи, на которые раньше не обращала внимания.

Чего-то пишу, а вроде не то, о чем сначала хотела сказать.... Мысль потеряла, в общем, девочки, давайте не будем развивать войны во всех вегетарианских темах, в каждую зайдешь - споры, дебаты, дискуссии, ссоры. Пусть каждый живет, как ему нравится и позволяет совесть, привычки, вкусы. Я хочу быть спокойной вегетарианкой и не ставить себя в оппозицию тем, кто еще ест мясо. icon_smile.gif Лишь бы никто не воспитывал меня s24.gif рассказывая о пользе мяса. Не трогают - уже спасибо!!!! rev.gif
Моя мама меня не трогает и даже, будучи на море, рассказывала соседке по домику, что я вегетарианка icon_mrgreen.gif спокойно и (мне так показалось) - с каким-то удовлетворением shy.gif icon_smile.gif ))))

Я не пытаюсь изменить весь мир, это невозможно. Я начала с себя, и буду очень рада, если люди вокруг меня тоже захотят изменить свои привычные взгляды и задумаются. Нет - у каждого своя жизнь. И цитаты Валентина выше - просто суперские иллюстрации этого отношения. icon_mrgreen.gif Читала - балдела icon_mrgreen.gif a040.gif



Р. С. Ночные размышлизмы icon_mrgreen.gif Завтра перечитаю, чего тут написала rolleyes.gif
вдруг снова чего-нибудь напутала shy.gif s24.gif
Valentin
Цитата(Mashunya @ 11.11.2006, 3:41) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Ребят, читаю-читаю эту тему, пишу редко, потому что и в самом деле писать тут, в принципе, нечего. Можно только отвечать на вопросы тех, кто на самом деле искренне интересуется этим, чтобы больше узнать.


a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif Вот о том и речь!! Сам уже давно не отвечаю тем. кто спрашивает просто так, а не чтобы понять.

Зачем отвечать. если человеку не нужен ответ?!! Мне время тратить, да и ему без пользы. icon_mrgreen.gif


Цитата
Я хочу быть спокойной вегетарианкой и не ставить себя в оппозицию тем, кто еще ест мясо. icon_smile.gif Лишь бы никто не воспитывал меня s24.gif рассказывая о пользе мяса. Не трогают - уже спасибо!!!! rev.gif


О чем и речь!! Пусть едят. кто что хочет. но пусть и вегетарианцам позволят есть или не есть, то. что вегетарианцы считают нужным. Но все почему-то хотят учить вегетарианцев и спорить с ними.

И в связи с этим вспоминается простая шутка:

- Не говорите, что мне делать. и я не скажу, куда вам идти!!

Ведь вегетарианцы никого не просят поделиться информацией о прелестях мяса, ну так и не надо к ним приставать.

А когда мясоедов, желающих переубедить вегетарианцев, просят не вмешиваться не в свое дело, те начинают рассказывать об агрессивности вегетарианцев!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Это все равно, что они сказали бы:

- Вот народ нервный пошел, - в рожу плюнешь, - драться лезут. icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Valentin
Цитата(Mashunya @ 11.11.2006, 3:41) *
И цитаты Валентина выше - просто суперские иллюстрации этого отношения. icon_mrgreen.gif Читала - балдела icon_mrgreen.gif a040.gif


wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif a035.gif
Современница
БОЖЕ Ж МОЙ!!!! ВОТ, ЧТО ДЕЛАЕТ С ЛЮДЬМИ ВЕГЕТАРИАНСТВО!!!!!!!!!!!

Они не только перестают адекватно реагировать на критику, но и к тому же становятся поглощенными в себя, хамами!!!!!!!! Ни Одного реально "нейтрального" ответа я не получила - это говорит только о том, что люди становятся злее и перестают реагировать дипломатически на тех, кто не воспринимает их позицию! 2gunsfiring_v1.gif
Да вы сами становитесь животными, причем из хищников - когда на вас никто не нападает, вы нападаете Сами! 158.gif Впрочем, даже не осознавая этого (что хуже). Посмотрите на себя со стороны - озлобленные, уверенные в своих ложных целях отщепенцы - мир Никогда не последует за вами, вы так и останетесь меньшинством (как и голубые) icon_redface.gif
Хотя, что это я копирую вас, оставайтесь при своих и не злобствуйте - говорят, это Очень портит кровь, а она у вас и так своего не дополучает....................... a035.gif
Valentin
Цитата(Современница @ 11.11.2006, 19:11) *
БОЖЕ Ж МОЙ!!!! ВОТ, ЧТО ДЕЛАЕТ С ЛЮДЬМИ ВЕГЕТАРИАНСТВО!!!!!!!!!!!

Они не только перестают адекватно реагировать на критику, но и к тому же становятся поглощенными в себя, хамами!!!!!!!!


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Сотый раз наблюдаю, как приходит человек с желанием переубедить вегетарианцев, ему отвечают "Спасибо, не надо", а он после этого говорит, какие вегетарианцы агрессивные хамы... icon_mrgreen.gif Ничего нового!! icon_mrgreen.gif


Цитата
Да вы сами становитесь животными,
Посмотрите на себя со стороны - озлобленные, уверенные в своих ложных целях отщепенцы


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif Вот и поговорили. Всего доброго!! icon_mrgreen.gif hb.gif
Современница
И вам - Всего доброго, но........, вы даже не удосуживаетесь понять, что вам не внушают противную вам точку зрения, а делятся с вами (вот такие милые люди....) недостатками выбранного вами пути!!!!
Не мудрено, что после ваших однозначных и категоричных ответов, вас считают агрессивными - вы действительно становитесь такими (это напоминает приверженцев какого-либо культа, которые не терпят возражений в свой адрес, попробуйте, включите хоть на пять минут мозги, подумайте!!!). Это просто вам нужно становится более терпимыми к другим - и не "включать" негатив....., eusa_naughty.gif вы такие, а мы другие, и Бог нам всем судья! Просто будьте, человечнее!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Valentin
Цитата(Современница @ 11.11.2006, 20:33) *
И вам - Всего доброго, но........, вы даже не удосуживаетесь понять, что вам не внушают противную вам точку зрения, а делятся с вами (вот такие милые люди....) недостатками выбранного вами пути!!!!


Вы будете с кем-нибудь спорить о том, что вода мокрая или земля круглая?!! Не будете. Потому что точно знаете, что это не так.

Проблема мясоедов в том, что они пытаются говорить о том, в чем не понимают.

И ведь не хотят понять. Хотели бы, прочли бы все, что есть на форуме и сайте про вегетарианство. После этого все вопросы отпадут.

Но это время и усилия. И большинству совершенно не нужно.

Но и у вегетарианцев не стоит просить, разбирать в сотый раз все по абзацам и объяснять что и как. Скучно это. И бессмысленно. Поэтому и говорю, что общайтесь на здоровье на форуме. Только вегетарианцев не трогайте. Они же за руку никого не хватают с криками "Дай расскажу о вегетарианстве". И Вы их не трогайте. Им это не интересно, т.к. все возражения мясоедов давно известны и много раз обсуждены.

Вот и все.


Цитата
Не мудрено, что после ваших однозначных и категоричных ответов, вас считают агрессивными - вы действительно становитесь такими (это напоминает приверженцев какого-либо культа, которые не терпят возражений в свой адрес,


Христиане, мусульмане и иудеи, например. Вот кто не терпит ни слова против их религий и культов.
Ну так я ж и не лезу к ним с объяснениями, как они не правы, и рассказом о том, что из себя представляет на самом деле та или иная религия. Им не интересно мое мнение, я и не высказываюсь. icon_mrgreen.gif

Разница только в том, что вегетарианцы не хотят никого слушать. т.к. все несостоятельные возражения известны.
Ирина МИГ
- 'Современница': я уже публиковала это в другой теме, но и здесь вам не будет лишнем это прочесть!!! 2gunsfiring_v1.gif

+ Прочитаем-прочитаем, стрелять-то зачем? Вы ОЧЕНЬ дружелюбны, это видно с первых строк. icon_biggrin.gif

-'Современница': Давайте подумаем, чем, по большому счету, отличается вегетарианец от мясоеда?

+ Самое главное отличие в том, что вегетарианец не убивает и не пожирает своих братьев (меньших). Это называете иллюзией!?

- 'Современница': ... не ест мяса и, следовательно, не получает с мясом некоторые незаменимые аминокислоты, которых нет в растительных продуктах... в кишечнике появляются бактерии-сапрофиты, которые перерабатывают поступающую вместе с пищей клетчатку и дают организму те же самые животные незаменимые аминокислоты.

+ Да, что правда - то правда, всем давно известно, что из растительной пищи вегетарианец получает все необходимые вещ-ва, в том числе незаменимые аминокислоты. Но не надо хитрить, eusa_naughty.gif называя незаменимые аминокислотами животными. eusa_naughty.gif Загляните лучше в научную литературу! icon_biggrin.gif

- 'Современница': Т.е. если мясоед зависит от поступления мяса вместе с едой, то вегетарианец зависит от состояния собственной микрофлоры в кишечнике.

+ От состояния микрофлоры зависят все, это совершенно естественно. Странно, что Вы думаете по другому. Да уж...

- 'Современница': Какой есть в этом минус? Первый явный минус вегетарианства заключается в том, что кишечная микрофлора гибнет от разных продуктов и препаратов: чеснок, лук, антибиотики, сульфаниламиды и другие лекарственные препараты.

+ По вашему от антибиотиков, сульфаниламидов и других лекарственных препаратов в кишечнике мясоеда микрофлора не гибнет!? icon_eek.gif

- 'Современница': Поэтому вегетарианцу придется отказаться от этих продуктов и лекарств.

+ Вегетарианцы действительно потребляют лекарств в разы меньше, ведь с переходом к вегетарианству существенно укрепляется организм. icon_biggrin.gif Здоровому человеку зачем лекарства?

- 'Современница': Это значит, что человек, съедающий в день 100 гр белка, на самом деле получит еще 100гр своего животного белка (из самого себя). Т.е. если вегетарианец вовсе перестанет употреблять животный белок, то все-равно, он получит "кусок мяса" в виде 100гр своих собственных эндогенных животных белков.

+ И при чём здесь тонкие биохимические процессы переваривания пищи, алё-алё *стучит по деревянному столу*. Главное: вегетарианец не ест трупы убитых животных - в этом и заключается смысл вегетарианства. А так же вегетарианец не получает в довесок все шлаки и яды, и залежи недопереваренного гниющего мяса в кишечнике, которые у мясоеда могут достигать 6-7 кг... Не хотите об этом знать? Оно и понятно. w24.gif Хорошо хоть "кусок мяса" заключили в кавычки.

- 'Современница': Если человек перестает совсем есть мясо, то он все равно продолжает питаться самим собой, своим мясом.

+ Можно только посмеяться! icon_biggrin.gif

- 'Современница': Дело в том, что опасно даже не вегетарианство само по себе, а именно резкое снижении калорийности питания на долгое время. eusa_naughty.gif Конечно, снижение калорийности питания для полного человека - это очень хорошо. Для человека, болеющего инсулиннезависимым сахарным диабетом (диабет II типа) - это просто спасение от его болезни. Но всему есть свой предел. Если вы достаточно похудели и имеете нормальный для своего роста вес, то надо переходить к нормальному рациону в рекомендуемые 2000-2500 ккал.

+ Да уж... Ваше самое неудачное выссказывание против вегетарианства. Недостаток калорий вреден, только причём же здесь вегетарианство!!! icon_eek.gif
Поинтересуйтесь сначала какова калорийность растительных масел, орехов...
eusa_naughty.gif

- 'Современница': Иначе последствия могут быть самыми печальными. Причем, еще раз это подчеркну, это касается не только вегетарианской диеты, но и любой другой малокалорийной диеты, пусть даже и включающей мясо (Монтеньяка, Протасова и т.п.).

+ icon_biggrin.gif Что и требовалось доказать! a035.gif

- 'Современница': Итого, мы видим, что при питании в 1000 ккал и активном движении, высвобождающем энергию из мышц в виде молочной кислоты, вегетарианцу поступает в кровь в сумме 1000 + 506 = 1506 ккал в день. А если проводить тренировку 2-3 раза в день, то и больше.

+ Вау, аж три раза в день!!! icon_biggrin.gif

- 'Современница': Оказалось, что в организме нормального человека (не вегетарианца)...

+ icon_biggrin.gif Мясоеды часто бывают агрессивны, но мы не обращаем внимания. w24.gif

- 'Современница': Мозг перестает получать привычное питание. Кислород, который у обычного человека окисляет молочную кислоту в головном мозге, становится не нужным.

+ icon_biggrin.gif Ага, именно поэтому большинство великих учёных являются вегетарианцами. a040.gif
По статистическим данным: существует прямая пропорциональная зависимость между уровнем образования и принятием вегетарианства.
a040.gif

- 'Современница':Из этого следуют два важных вывода, которые легко можно проверить, взглянув на вегетарианцев.

+ icon_biggrin.gif Достаточно посмотреть на вегетарианцев, чтобы увидеть, что они крепче, здоровее, добрее...

- 'Современница': Итак, замедление дыхания - это первый и очень важный признак того, что пора вернуться к нормальному питанию, это признак того, что малокалорийную диету пора заканчивать, мозг уже перестал получать привычное ему питание и начал затормаживать свою работу! Если человек сидит на низкокалорийной диете, то понижение количества дыханий в минуту означает то, что все запасы жира уже исчерпаны и организм вынужден начать отбирать питание у мозга только для того, чтобы выжить. Энергия для мышц, для выживания, становится важнее энергии для мозга, важнее процесса мышления.

+ icon_biggrin.gif И опять и снова о низкокалорийной диете, оно и понятно, ведь более весомых аргументов-то у вас нет! w24.gif
Ирина МИГ
Цитата(Valentin @ 10.11.2006, 21:23) *
Лично мне даже читать эту статью скучно. icon_mrgreen.gif Проглядел пару абзацев...
Валентин, Вы ничего не потеряли! Более cтранных выдумок против вегетарианства я давно не читала. icon_biggrin.gif
Mashunya
Цитата(Современница @ 11.11.2006, 17:11) *
БОЖЕ Ж МОЙ!!!! ВОТ, ЧТО ДЕЛАЕТ С ЛЮДЬМИ ВЕГЕТАРИАНСТВО!!!!!!!!!!!

Ни Одного реально "нейтрального" ответа я не получила - это говорит только о том, что люди становятся злее и перестают реагировать дипломатически на тех, кто не воспринимает их позицию! 2gunsfiring_v1.gif
Да вы сами становитесь животными, причем из хищников - когда на вас никто не нападает, вы нападаете Сами! 158.gif
Посмотрите на себя со стороны - озлобленные, уверенные в своих ложных целях отщепенцы - мир Никогда не последует за вами, вы так и останетесь меньшинством (как и голубые) icon_redface.gif

Посмотрела на этот неприятный диалог со стороны и вижу вот что :

Цитата(Mashunya @ 11.11.2006, 1:41) *
Все должно быть добровольным и, по возможности, позитивным. Ведь только потому, что мы для себя это наконец осознали, не изменятся же сразу все вокруг, давайте быть терпимее.
......в общем, девочки, давайте не будем развивать войны во всех вегетарианских темах, в каждую зайдешь - споры, дебаты, дискуссии, ссоры. Пусть каждый живет, как ему нравится и позволяет совесть, привычки, вкусы. Я хочу быть спокойной вегетарианкой и не ставить себя в оппозицию тем, кто еще ест мясо. icon_smile.gif

Цитата(Valentin @ 11.11.2006, 17:35) *
icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif Вот и поговорили. Всего доброго!! icon_mrgreen.gif hb.gif



Очевидно, что ответы тех, с которыми вы пытаетесь спорить, значительно дипломатичнее и спокойне, чем Ваши слова, Современница, мы любим всех людей, независимо от того, вегетарианцы они или нет, главное - людьми оставаться. Хищников здесь нет icon_mrgreen.gif в лучшем случае - пофигисты s24.gif да и хищники действуют исключительно инстинктами, а человек - умышленно w24.gif .....Впомнилась притча одна, называется "Чистый взглад"

Чистый взгляд
(буддийская притча)
В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037–1101 н.э.) — поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.
Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
— На кого я похож?
— Ты похож на Будду, — ответил Мастер Фо Инь.
Поэт затем сказал:
— Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
— Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
— Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.
Оля
Предлагаю вместо споров и препирательств конструктивно разобраться в самой сути вопроса, а именно - анатомии. Здесь ведь все люди не глупые на форуме. Кто какие внесет дополнения, а возможно и изменения в следующее сравнение-описание анатомии хищников, всеядных, травоядных и плодоядных ( коими, как многим очевидно, являются люди ), им также понятно, что многим страшно открыть глаза, оглядеть мир вокруг и честно признать, что люди нарушают законы природы, убивая и поедая животных...
Жду аргументированных комментариев,... от Современницы, например...

* З у б ы у плотоядных животных длинные и заостренные, сильные острые резцы позволяют разрывать плоть животных и разгрызать кости, а у нас коренные зубы приспособлены для дробления и размалывания плодов, но не плоти. У хищников сочленения нижней челюсти не позволяют делать жевательных движений.Сочленения нижней челюсти человека дают возможность совершать ею жевательные движения, как
у травоядных.

* С л ю н а плотоядных животных выделяется скудно, имеет кислую реакцию и приспособлена для переваривания животного белка: в ней нет веществ для переваривания углеводов. А слюна человека выделяется обильно и имеет щелочную реакцию и содержит вещество для переваривания крахмалов. Слюна и служит преимущественно для
смачивания и более легкого проглатывания пищи.

* Ж е л у д о к плотоядных животных выделяет в 10 раз больше идеохлорной кислоты, чем желудок плодоядного животного и человека.

* К и ш е ч н и к плотоядного животного в 3 раза длиннее его туловища и приспособлен для быстрого изгнания загнивающей пищи, толстый кишечник не развит, аппендикс отсутствует. Протяженность же кишечника человека в 9 раз больше туловища, и предназначен он для того, чтобы удерживать в себе пищу все то время, которое необходимо для всасывания питательных веществ, расщепление растительной клетчатки происходит в развитом толстом кишечнике.

* П е ч е н ь плотоядного животного способна удалять в 10-15 раз больше мочевой кислоты, чем печень человека, любого плодоядного или травоядного животного. Наша печень может удалить лишь небольшое количество мочевой кислоты.

* М о л о к о самки-хищницы содержит много белков и жиров и почти не
содержит лактозы. Женское молоко содержит много лактозы - молочного сахара и
сравнительно мало белков и жиров.

* О б о н я н и е у хищников и всеядных развито сильнее, чем зрение, чтобы лучше ориетнироваться на двигающуюся цель. Например, обоняние собаки примерно в миллион раз острее нашего. Причем хищник может дифференцировать запахи, отделяя один от другого.

* З р е н и е у приматов и у людей развито лучше, чем обоняние. Они хорошо различают цвета. Поскольку плоды не бегают по веткам, мы гораздо лучше хищников видим статичные предметы, хорошо различаем текстуру, цвет и форму.

В отличие от хищников и всеядных животных у людей нет ферментного мочеприемника для расщепления мочевой кислоты.

Моча плотоядных животных имеет кислую реакцию, а у человека - щелочную.

Хищники понижают температуру тела, высунув язык, а люди с помощью пор на коже, которых у хищников нет.

Наши кисти рук приспособлены для хватательных движений, а не для ударов.
Рука человека самой Природой создана для того, чтобы срывать фрукты с деревьев.

У нас, плодоядных, от природы более тонкий вкус, поскольку пища более разнообразная. Мы любим сладкое, поскольку большинство тропических плодов содержит фруктозу. Особенно любят сладкое дети: у детей с их вкусами, не испорченными цивилизационно-гастрономическими извращениями, пристрастия к еде ближе всего к естественно-видовым. Ребенок будет играть с цыпленком, а яблоко съест, а не наоборот. А мясо, как неестесственный "продукт" приходится чистить, резать, как-то приготавливать, чтобы хоть как-то напоминало плоды и добавлять всякую всячину, чтобы придать вкус.

Пищеварительная система хищника, как и «всеядного» легко выдерживает длительные периоды голода, которые сменяются периодами обжорства. Человеку обычно хочется кушать чаще, чем раз в неделю... Волк может за один присест съесть одну пятую собственного веса. Человек на такие подвиги не способен. Может ли 70-килограммовый гражданин скушать 14 кг мяса? Пока нет, но тренировки некоторыми гражданами ведутся ...
honeybanny
eusa_pray.gif4 Это всё правда.Я когда жила в России, то без всяких опытов видела, что лучше-коробку хлопьев купить или кило варенников, чтобы сама и дочь были сыты. И потом, если зима по 7 месяцев в году-какие овощи?Солёные огурцы что ли овощи? А свежие дороже мяса, и ходишь всегда холодный и голодный.
И ещё я что знаю- видела я немало вегетерианцев.Например, одна девушка.Готовить овощи простым способом она уже не может-ведь скушно всю жизнь есть варёные или тушёные кабачки! Она всё что-то с ними фантазирует-но сколько ни крути, всё одно-варёная трава получается.Картошку она ненавидит, рис тоже. Что остаётся?Она приучилась всякие специи добавлять-я это есть не могу, как горит всё во рту! obm.gif А перец ,и карри, и чили-это же такой нож для печени и желудка! eusa_naughty.gif И ещё она недостаток калорий компенсирует огоромным количеством сыра и шоколада.Очень много яиц, молока, сыра,мороженого и шоколада не способствуют похудению-у неё фигура- как бы это сказать-совсем не спортивная.Совсем никакого здоровья в её фигуре и коже и мышцах я не вижу.Её пока спасает, что она молодая-23года, и рост большой, то есть лишний вес не очень замаетно, но это о-о-о-очень далеко от тех форм, что у форумчанок sad.gif .
И я про шоколад у многих вегетерианцев видела проблемы-ведь просто вкусовые рецепторы не получают "впечатлений жизни"-вот и идёт перераспределение энергии!И ещё-эта девушка слишком активно внедряет нам свою позицию про вегетерианство-и это уже воспринимается как насилие, как будьто мы сами дети и всё ещё ничего не поняли в жизни...НЕ надо так.
НО с другой стороны- я считаю,что и рправда, растительной пищи должно быть больше в рационе, как можно больше.НО где всё это брать в свежем виде в России и в семье, где мать-одиночка растит ребёнка, больного туберкулёзом ,на одну бюджетную зарплату?Так что это хорошо, пока кто-то полатит, а вокруг солнечная Молдавия 9 месяцев в году кормит овощами и фруктами
Я считаю- главное, не есть сомнительных смесей,типа колбас, и заниматься спортом-хотя бы в зале тренажёров.Я лично именно так вес потеряла и фигуру приобрела.Мясо хоть и есла, но так мало, что и не помню,где оно было-курица, по-моему, иногда или какие-нибудь шпроты..
Kroshka_Kate
Цитата(honeybanny @ 13.11.2006, 7:13) *
НО где всё это брать в свежем виде в России и в семье, где мать-одиночка растит ребёнка, больного туберкулёзом ,на одну бюджетную зарплату?Так что это хорошо, пока кто-то полатит, а вокруг солнечная Молдавия 9 месяцев в году кормит овощами и фруктами

sad.gif sad.gif sad.gif
Да уж, вегетарианство, на самом деле, не дешево, один сыр вегетарианский стоит в 2 раза дороже, чем обычныйd045.gif , а овощи большей частью, пестицидные, но, в любом случае, это лучше, чем есть мясо. rolleyes.gif
Оля
Цитата(honeybanny @ 13.11.2006, 5:13) *
eusa_pray.gif4 И потом, если зима по 7 месяцев в году-какие овощи?Солёные огурцы что ли овощи? А свежие дороже мяса, и ходишь всегда холодный и голодный.
И ещё я что знаю- видела я немало вегетерианцев.Например, одна девушка.Готовить овощи простым способом она уже не может-ведь скушно всю жизнь есть варёные или тушёные кабачки! Она всё что-то с ними фантазирует-но сколько ни крути, всё одно-варёная трава получается.НО с другой стороны- я считаю,что и рправда, растительной пищи должно быть больше в рационе, как можно больше.НО где всё это брать в свежем виде в России и в семье, где мать-одиночка растит ребёнка, больного туберкулёзом ,на одну бюджетную зарплату?


Советую почитать http://marsexx.narod.ru/shatalova-pitanie.htm#452 Например, Г. Шаталова и А. Чупрун - люди, сами имеющие отменное здоровье, но и разбирающиеся в вопросе здоровья на самом серьезном научном уровне. Почитайте, какие рационы дают максимальное здоровье. Мне очень нравится девиз: "Лечиться - у здоровых, учиться - у счастливых"

Человеку в идеале нужно совсем не много, главное - не количество, а качество. И разнообразие рациона - дело не суточное, и не месячное даже, а годовое. В свое время года есть свои продукты.
А дороговизна овощей и фруктов объясняется животноводством - оно дотируется за их счет. А на самом деле овощи и фрукты обходятся в рубли, а мясо - в тысячи... да еще и здоровье бывает не всегда возможно восстановить вообще. В цену мяса по логике следует включить и все затраты на лекарства, врачей, и компенсации за умерших..... впрочем как и за ухудшение экологии, главный виновник которому, опять же, животноводство... Что мы выбираем, что мы спонсируем, такие результаты и получаем, такой стороной жизнь к нам и поворачивается.
Надо хорошенько подумать, каковы ПРИЧИНЫ туберкулеза у ребенка. При ЖЕЛАНИИ с помощью той же информации, что по ссылке, можно разобраться, в чем причина, а главное, как выздороветь.
Ирина МИГ
О той статье, которую прислала современница:
"В своей статье Фелеев совершенно ошибочно называет вегетарианство низкокалорийной диетой. Он, наверное, не знаком с вегетарианством и поэтому пишет, что вегетарианец якобы получает за сутки только 1000 ккал. На самом деле калорийность рациона вегетарианец может варьировать в зависимости от своих потребностей и желаний. Можно увеличить калорийность рациона добавив в меню побольше полезных вегетарианских продуктов (орехи, семечки, растительные масла, бобовые...) Так что разговоры о замедленном дыхании изголодавшегося человека не имеют ни малейшего отношения к вегетарианству. При вегетарианском питании, как и при любом другом, надо стараться не превышать норму клорийности за день.
Умышленно или по ошибке автор статейки пишет, что из 1000 ккал 800 ккал составляют углеводы. На самом деле в питании вегетарианцев соблюдается оптимальный баланс поступления белков жиров и углеводов, т.к. в растительной пище представлены все питательные вещества в наиболее полезных и удачных сочетаниях и никогда не бывает такого перекоса в сторону углеводов.
В статье Фелеева много противоречий и странных выдумок, написанных лишь для того, чтобы запутать людей, не разбирающихся во всех тонкостях процессов пищеварения. А фраза о том, что человек переставший есть мясо животных, продолжает питаться своим мясом вообще не выдерживает ни малейшей критики."
Филатов
ASSAsian
Цитата(Современница @ 11.11.2006, 21:33) *
И вам - Всего доброго, но........, вы даже не удосуживаетесь понять, что вам не внушают противную вам точку зрения, а делятся с вами (вот такие милые люди....) недостатками выбранного вами пути!!!!


Какая-то несуразная фраза. "Снизошли и делятся недостатками". Так зачем нам Ваши недостатки? Они пусть лучше у Вас и остаются. hb.gif Нам только достоинства пожалуйста и позитив ложкой похлебать. icon_mrgreen.gif
так что если хотите чем-нибудь делиться, то пожалуйста научными или наглядными фактами. Мы ведь с Вами именно этим делимся, а не недостатками вашего питания. Это при том что Вы сами не допускаете,что можете быть не правы w24.gif
Ирина МИГ
Подруга передаёт привет всем форумчанам и просит разместить здесь её мнение:

"Вегетарианство исключает продукты, полученные путём убийства живого существа. Странно, что автор "статьи" называет вегетарианство иллюзией, притягивая не к месту в качестве "аргумента" информацию о деятельности бактерий в кишечнике. Вегетарианцы не едят убитых братьев меньших, и называть это иллюзией - значит совершенно не понимать смысл и цели вегетарианства!
Статья полна искажений фактов и неточностей. Так, например, абсолютно неправильно называть незаменимые аминокислоты "животными". Незаменимые аминокислоты (совершенно одинаковые по составу) могут быть получены, как из растительного белка, так и из животного, почему бы Фалееву не назвать их "растительными"?
Нелепа и лжива информация насчёт недостаточной калорийности вегетарианского рациона. Понятно, что калорийность рациона может быть любой в зависимости от желаний вегетарианца.
Я вегетарианка, именно вегетарианство даёт мне здоровье, стройность, лёгкость и энергичность. Я на своём примере могу посоветовать всем, кто стремится к красоте и здоровью становиться вегетарианцами. А г-н Фалеев никогда не был вегетарианцем, как же он может об этом судить? Его теоретические выдумки полностью лишены практического смысла.
С наилучшими пожеланиями всем форумчанам, Карина В."
Оля
Да, подобных околонаучных умствований вокруг много, к сожалению достаточно много людей воспринимают такое всерьез... icon_eek.gif Собственно говоря, наша медицина находится по большому счету на этом уровне, есть только небольшие подвижки...
Хотя велико число людей, которые признают, что человек действительно "плодоядный" а совсем не хищник, даже если и не становятся вегетарианцами, объясняя это например, так: "Ну привык, вкусно это, я на такой подвиг не готов, по крайней мере, пока..." Это то же самое, что курение - губительная зависимость...
Оля
С нетерпением жду аргументов от мясоедов, свидетельствующих, что человек задуман природой, чтобы есть мясо, но вот что-то их все нет... Мясоедов же вроде бы так много, а никто не может высказаться по существу?... Вот то-то и оно...


Ребята, кто читает, многим трудно сразу принять этот факт, ведь это практически меняет мировоззрение, выходит, что все, к чему с детства приучили, что казалось само собой разумеющимся, без чего уже трудно представить свою жизнь - оказывается неправильным, бессмысленным, несправедливым, вредным и жестоким... Оказывается, люди нарушают все законы природы и жизни, и, если вдуматься, можно понять, почему же жизнь частенько кажется такой непривлекательной, несуразной, а подчас и жестокой. Это замкнутый круг - родители приучают с рождения детей, дети, к моменту, когда сами становятся родителями, уже изменится, как большинство говорят, не могут и не хотят, новых детей заставляют делать то же самое... а болеют все чаще и чаще, экология все ухудшается, а как и где будут жить наши внуки, если скоро все завалят отходами животноводства? Болезнями и природными катаклизмами нам уже давно очень ясно показывается, в какую сторону ведет такое отношение к природе, почему же большинство продолжает придерживаться страусиной политики, почему надо дожидаться, пока действительно хорошенько даст по голове? А не будет ли поздно?... А ведь можно жить разумно, красиво и счастливо...

Каждый из нас делает свой выбор - путь для себя и своих детей: путь болезней, страданий, путь саморазрушения, или путь справедливости, здоровья, путь в будущее.
Valentin
Кстати, про то, как экология связана с производством мяса, есть хорошая статья

Производство мяса и экологические катастрофы
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1568

И еще!! Оля, Вы в другие разделы. наверное. не заходите, но могу Вас порадовать, - наверное, треть наших форумчанок стали вегетарианками или стремятся к этому.

А умногих вегетарианство со временем восприняли мужья и родные!! icon_mrgreen.gif a040.gif
Зайчона
Цитата(Valentin @ 10.11.2006, 21:23) *
Лично мне даже читать эту статью скучно. icon_mrgreen.gif Проглядел пару абзацев...

Валентин - +1! a040.gif

А про незаменимые аминокислоты и прочую антинаучную информацию (хотела выразиться по-другому, не буду, хищником назовут w24.gif) было написано столько вполне толковых и понятных статей и сообщений, что повторяться уже смешно, а народ почему-то как упертый телок талдычит и гонит в массы одно и тоже icon_eek.gif.
ASSAsian
Цитата(Зайчона @ 15.11.2006, 13:17) *
А про незаменимые аминокислоты и прочую антинаучную информацию (хотела выразиться по-другому, не буду, хищником назовут w24.gif) было написано столько вполне толковых и понятных статей и сообщений, что повторяться уже смешно, а народ почему-то как упертый телок талдычит и гонит в массы одно и тоже icon_eek.gif.


Эт потомучто сначала говорят, а потом читают.

Для всех новичков, потянувшихся в вегитарианские темы: НАСТРОЙТЕ соответствующую РАССЫЛКУ с сайта www.krasotulya.ru!!! Очень просто через mail.ru
Когда большинство информирован, есть чтодобрять и на что возражать, диалог получается конструктивнее icon_wink.gif
Valentin
Цитата(Зайчона @ 15.11.2006, 12:17) *
Валентин - +1! a040.gif


Зайка!!

Цитата(ASSAsian @ 15.11.2006, 15:25) *
Эт потомучто сначала говорят, а потом читают.


a040.gif a035.gif a035.gif a035.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Современница
Ирина МИГ

Да, за раннюю стрельбу извиняюсь - надо было сначала прицелиться... shy.gif Спасибо за столь подробный ответ, а то после высказываний Валентина, я немного усомнилась в вашей адекватности и лояльности (кстати, я Ничего не перепутала - это ведь Женский форум, кто ошибся адресом?!). Все равно, конечно, Ваше мнение - останется вашим, а мое - моим, все это субъективно (и образование, как вы написали, на это не влияет, главный показатель - это организм каждого человека, если бы он требовал мяса, то Вы бы не стали так изощренно ему сопротивляться......) Остался у меня один вопрос - к мехам и шкуркам вы также отрицательно относитесь??? icon_wink.gif

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mashunya

"Не судите, да не судимы будете" - вам ничего не говорит эта фраза??? s24.gif
Valentin
icon_mrgreen.gif
Rainbow
Валентин, у Вас вроде бы даже в подписи написано "создатель этого сайта". Я ничего не путаю? icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Rainbow @ 16.11.2006, 3:00) *
Валентин, у Вас вроде бы даже в подписи написано "создатель этого сайта". Я ничего не путаю? icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif Написано icon_mrgreen.gif Вы не ошибаетесь!! А еще много всего написано в других вегетарианских темах по вопросам изделий из кожи и т.п. Но это ж еще прочесть надо... icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif
kaslik86
НЕЧЕГО НАШЕГО ВАЛЕНТИНА ТРОГАТЬ! Адресом по-моему тут ошиблись Вы.
Если вам организм требует мясо, с таким же успехом на него можно спихнуть, что он требует пить, курить, кушать всякие чипсы и колу. только вопрос - на самом ли деле ваш организм это требует? возможно тут рулит голова и привычка?

Цитата(Современница @ 15.11.2006, 21:05) *
Да, за раннюю стрельбу извиняюсь - надо было сначала прицелиться... shy.gif Спасибо за столь подробный ответ, а то после высказываний Валентина, я немного усомнилась в вашей адекватности и лояльности (кстати, я Ничего не перепутала - это ведь Женский форум, кто ошибся адресом?!). Все равно, конечно, Ваше мнение - останется вашим, а мое - моим, все это субъективно (и образование, как вы написали, на это не влияет, главный показатель - это организм каждого человека, если бы он требовал мяса, то Вы бы не стали так изощренно ему сопротивляться......) Остался у меня один вопрос - к мехам и шкуркам вы также отрицательно относитесь??? icon_wink.gif
Valentin
Цитата(kaslik86 @ 16.11.2006, 11:40) *
НЕЧЕГО НАШЕГО ВАЛЕНТИНА ТРОГАТЬ!


icon_mrgreen.gif wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif
Современница
ДА-ААААААААА!!!! eusa_pray.gif4

Похоже, что о чувстве юмора здесь забыли навсегда........ evil.gif
Прошу, не надо считать меня идиоткой - не понимание "шпилек", я засчитываю как затхлость ума и зацикленность лишь на одной теме.... icon_mrgreen.gif
Нет уж, варитесь сами в собственном соку - людям, реально любящим жизнь во всех ее аспектах, здесь делать нечего!!!!!!!!!!!!! eusa_snooty.gif
Valentin
Цитата(Современница @ 16.11.2006, 17:29) *
Нет уж, варитесь сами в собственном соку - людям, реально любящим жизнь во всех ее аспектах, здесь делать нечего!!!!!!!!!!!!! eusa_snooty.gif


icon_mrgreen.gif Ну и Слава Богу!! icon_mrgreen.gif
Rainbow
Людям, которым не хватает в жизни агрессии я советую больше ездить в общественном транспорте icon_mrgreen.gif
maxsvet
Цитата(kaslik86 @ 16.11.2006, 20:40) *
Если вам организм требует мясо, с таким же успехом на него можно спихнуть, что он требует пить, курить, кушать всякие чипсы и колу. только вопрос - на самом ли деле ваш организм это требует? возможно тут рулит голова и привычка?

я недавно смотрела передачу про диеты. так там сказали, что все звезды худеют вместе с диетологом и психотерапевтом. потому что иногда нам кажется что мы хотим есть , а на самом деле организм требует другого. как недавно Валентин и отвечал девченке(забыла кому именно wub.gif ). что можно скушать банан и т.п вместо шоколадки! a040.gif
Оля
Цитата(Современница @ 16.11.2006, 0:05) *
Все равно, конечно, Ваше мнение - останется вашим, а мое - моим, все это субъективно (и образование, как вы написали, на это не влияет, главный показатель - это организм каждого человека, если бы он требовал мяса, то Вы бы не стали так изощренно ему сопротивляться......)

s24.gif


Так вот как раз об организмах-то и интересно было бы послушать Ваше мнение. Вы хотите сказать, что разные представители homo sapiens, как вот например, Вы, может быть, обладают разными анатомическими признаками? Это как: у вас, или у кого-то из Ваших знакомых, есть шерсть, когти, например, или какие-такие признаки заставляют Вас и дают Вам право участвовать в убийстве животных??? ( вот в этот момент чувство юмора как-то действительно притупляется.... )

Мы не хотим, как большинство людей сейчас - не сопротивляется всевозможным изощренным якобы удовольствиям, наши души и разум неприемлют мерзость убийства ради якобы удовольствия: иметь обагренную кровью душу и зловонное больное тело.

Цитата(Современница @ 16.11.2006, 20:29) *
Нет уж, варитесь сами в собственном соку - людям, реально любящим жизнь во всех ее аспектах, здесь делать нечего!!!!!!!!!!!!! eusa_snooty.gif


Так кто же из нас любит и ценит ЖИЗНЬ, а кто СМЕРТЬ ???
Kroshka_Kate
не знаю, в какой теме написать об этом, напишу здесь: уже несколько раз наблюдала, как варят живых раков и креветок sad.gif это просто ни с чем несравнимое чувство: горечь, расстройство, боль в сердцеd045.gif вы видели, как они мучаются в предсмертной агонии? как выгибаются от кипятка, как на это тяжело смотреть sad.gif . Креветка может даже выпрыгнуть из кастрюли, поэтому обязательно накрывают крышкой при варке. Как это сложно описать! Но это ужасно! eusa_pray.gif4

а сегодня была в деревне, видела свиней, они уже большие, около 100 кг, скоро их будут резать, помотрела на них и сама себе подумала: "вы тут сейчас бегаете, кушаете, а совсем скоро вас....." и опять так мне грустно стало sad.gif

Все течет, все развивается, и я развиваюсь, и если я перешла к вегетарианству в связи с проблемами со здоровьем и заботой о красоте тела, то теперь я все чаще начинаю задумываться о животных, все закономерно. rolleyes.gif
ELISHA
2 Kroshka_Kate, самое интересно, что мясоеды этого практически не замечают, за очень редкими исключениями.

И после этого нам еще говорят, что мясоеды не агрессивны, они смотрят на смерть и даже малейшего внимания на это не обращают.
Зайчона
Вчера у меня случился случайный эксперимент. Я как-то рассказывала, что меня к вегетарианстиву подтолкнули не статьи и страшилки, а рассказы Валентина и форумчанок о том, что когда после нескольких месяцев отказа попробуешь кусочек мяса, то очень плохо становится, организм начинает защищаться от плохой пищи. Ну-ну... на чужих ошибках никак не получается учиться, надо на своих...
Вчера была в гостях у брата, и угостилась там парой кусочков скумбрии и кусочком селедки. Как же мне было плохо! Через час примерно заметила, что у меня горит лицо. Уже дома, сняв макияж, заглянула в зеркало и увидела, что у меня отекло и покраснело лицо и зона декольте, кожа горела и щипала. Выпила таблетку тавегила. Это не самое страшное - ну, аллергическая реакция (хотя в жизни не страдала). Самое страшное я почувствовала, когда легла спать. У меня было такое сердцебиение, что я, даже лежа на спине, буквально подпрыгивала от сердечных толчков. И сегодня как-то нехорошо на желудке.
Exclamation
http://www.netwoman.ru/doc/1732/

Статейку вот нашла... Ну и дура же эта Евгения Балдицина! Если и не дура, то ну ооочень ограниченная дама. И, что самое страшное, не желающая хоть немного почитать и подумать. О том, что тем, кого убивают, страшно и больно. И о том, что нажраться вкусно и до сыта можно не только трупами. Казалось бы, ну живешь ты в своем убогом зашоренном мясном мирке, ну так и живи себе. Так ведь нет - надо было человеку "креатифф" наклипать и выложить этот высер в сеть на всеобщее обозрение.
Девочки! Я _не_ ненавижу мясоедов. Но я завожусь, когда люди начинают пропагандировать свой (очень спорный относительно здоровья и бесспорно плохой с этической стороны) образ жизни. Плюсы можно найти во всем: и в курении сигарет (например, что успокаивает) и в том, чтобы бухать каждый день(в вине дохрена антиоксидантов). Вот только и курильшики и алкоголики в один голос призывают не повторять их ошибок; потому что отрицательные последствия таких вредных привычек перекроют любой "плюс".
Мясоедение нас спасало, когда было нечего есть, в ледниковый период, например. Но сейчас, когда у нас есть выбор, чем питаться, мясоедение - это такая же вредная привычка, как и другие. И нужно по крайней мере отдавать себе в этом отчет.

Что касается креатифчега: больше всего мне "понравилось" вступление и заключение.
"Его так много. Оно такое вкусное. Оно такое одно. Гастрономический полет фантазии, связанный с этим продуктом, практически не остановим. Здоровое питание без мяса невозможно, и как бы во вреде мяса нас не убеждали вегетарианцы, его употребление вовсе не опаснее питания исключительно овощами."
"В конце концов, какое бы мясо не было выбрано на ваш стол, не обращайте внимания на призывы обществ по охране животных: мясо вкусно и необходимо человеку – по природе мы всеядны."
Вобщем, кг/ам. Балдициной я бы посоветовала выпить йаду.
ELISHA
Прочитала первых 5 предложений и меня уже тошнит, причем без шуток.
От одного звучания, соеденительные, мышечные и т.д. ткани...
Видать человек с большими заскоками и больной психикой, не удивлюсь, если завтра от имени этой живодерши выйдет статья под названием "Какая я вкусная", где будет описание того, какие, где у нее ткани и каковы они на вкус и ощупь.
Канибализм оле-оле мы самые вкусные!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.