Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
maxsvet
Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!
kiSSa я не обижаюсь.мы ведь должны любить друг друга!для того мы здесь и сидим все!для поддержки и советов!
k1SSa
maxsvet

Это тебе rolleyes.gif
Alinoshka
Всем, привет!!! pri.gif
Вступаю в ваши реды, но толком о вегитарианстве не знаю. Талько почитала ваш форум. Мне давно было животных жалко, поэтому и обрадовалась что наткнулась на этот форум, т.к. не у кого было раньше спрасить совета. А теперь столько людей!!!
Скажите, что делась если я не люблю бобовые, а от орехов я толстею и привыкаю их есть... что потом не остановиться....
Как еще можно белок получить. Я в другой стране и здесь с кашами проблемы, только рис! ну еще геркулес или всякие завтраки на хлопьях, но я их не очень люблю.
Если я питаюсь в вегитарианском ресторане всякими разнвыми овощами и супами могу ли я быть уверена что там есть все необходимые мне витамины и минералы. Там только готовые овощи в разнообразии и еще рисовая лапша. Еще я ем в неограниченных количествах разнообразные фрукты.
С кашами здесь действительно наприженка.
Что есть для дополучения белка?
Valentin
И Вам привет!! w24.gif hb.gif Недополучить белок очень сложно. Так что не переживайте об этом. Кроме того, белок содержится в разном количестве практичекси во всем. Богаты белком кроме бобовых, молочные продукты. Особенно сыр.
Alinoshka
О!!!!! icon_eek.gif
Про сыр я безумно рада, т.к. это моя слабость. a035.gif
Думала и от молочных продуктов отказаться, т.к. все равно их здесь кроме не скисающего молока нет. Т.к. азия у азиатов какого-то фермента для переработки молока нет. Вот только молоко и есть но со вкусом воды и приторного молока.(видать химикаты)
А я думала, что вегитарианцы молочные продукты не едят.... ???
Спасибо вам за быстрые ответы!!!
И приятно познакомиться!! hb.gif rev.gif
Nekotyanka
И грбочки тоже - один белок!

Валентин, а вот меня интересует: в костояках яблок случайно нет белка? а то я где-то что-то такое слышала...... (P.s. там дневноая норма йода)
maxsvet
Цитата(k1SSa @ 22.6.2006, 21:48) *
maxsvet

Это тебе rolleyes.gif


спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif hb.gif
kvitka
Цитата(Valentin @ 19.12.2005, 15:43) *
Екатерина!!
И Вам, Екатерина, всего хорошего. Простите нас, если что. icon_biggrin.gif На самом деле никто не хотел Вас обидеть. Честно-честно!! wink.gif

Да, у вашего любимого Валентина это практикуется. Он любит всех невегетарианцев и их детей называть дьяволами, убийцами. Вот только недавно на другом форуме обзывал людей , кушающих мясо убийцами. У вас, Валенттин, в голове недостаточно белка, который принимает участие в строении головного мозга. Белки животные состоят из аминокислот, идентичных по своему составу которым нет в растительных клетках. Как вы пополняете недостающие вам аминокислоты, принимающие участие работе головного мозга? Вот я походила по форумам здесь и проследила тенденцию неприятия вами мнения, отличного от вашего. А еще вы любите не отвечать на вопросы, которые заводят вас в тупик. Как те политики. Как насчет мяса, яиц и молока для детей? Где ваши доводы.? А ведь детский кишечник ничем (я имею ввиду его строение, длину, пропорции) не отличается от взрослого. Как насчет мяса для беременных? Вы, Валентин неискренни. Когда появляется человек с "неправильными" вопросами, вы натравливаете на него таких как Тигрушка. Иэтому человеку просто уже не хочется с вами говорить. Это делают люди слабые духом. Вы, наверное, слабы духом?
Valentin
kvitka.
Ни один Ваш вопрос не поставил меня в тупик. Просто я уже говорил, что не отвечаю людям, которые не нуждаются в ответе, а задают свой вопрос просто чтоб поспорить. Вам же не нужны мои ответы. Вам хочется поругаться… Зачем?!! В чем смысл?!!
Хорошо я дам Вам пару ссылок на то, где есть ответы на Ваши вопросы, но, пожалуйста, имейте ввиду, что любое Ваше сообщение написанное не то что в подобном тоне, а просто на повышенных тонах – будет удаляться.
У нас не принято так общаться.

Вот ссылки с ответами на Ваши вопросы
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1360
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1510
ASSAsian
Уважаемая Квитка,
писала Вам в "фотографиях животных" и пишу сдесь ещё раз, а то вижу от вопросов и ответов на Ваши увиливаете как раз именно Вы:
Не обижайте людей! Если Вам хочется поскандалить скандальте в другом месте, а не заводитесь тут с вопросами, на которые уже много лет назад дали себе ответ.
"Стоит ли давать мясо детям и беременным" - Вы ж всем своим тоном показываете, что "стоит". А зачем тогда спрашиваете?
У нас на форуме есть мясоедки и есть травоядные, и никто ни на кого не нападает, мирно дискутируют. А Вы пришли чтобы просто возмутиться. Чего Вы от нас хотите.

P.S. Про детей и мясо, я Вам, опять таки ответила в другой теме, но, опять таки, Вы меня проигнорировали.
Nekotyanka
ASSAsian
Я прошу, не обращай внимания icon_smile.gif)Здесь периодически появляются агрессивные люди icon_smile.gif наверное, они не знают, что по-другому тоже можно icon_smile.gif)

Квитка
Каджый выбирает по себе:
женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку
каждый выбирает по себе icon_smile.gif) (Бродский)
Не думаю, что кто-то пытался вас сознательно обидеть.
ASSAsian
Спасибо Никотяночка!!! Просто не люблю, когда з бухты барахты на ровном месте. И почитала я сообщения в другой теме форума нашей Квитки, и вроде ж нормальный челове, сама правильно питается, и мяса немного ест (вообще, по сравнению с тем, что тут-другой человек). Знает, что многовредно. Тема, кстати про жор.
Ты в личке сообщение читала, я по твоему вопросу кое чо накропила. Ответь если тема актуальна и время будет.
Nekotyanka
Спасиб, уже не актуально, где-то осенью вопрос снова станет ребром icon_smile.gif)))
ASSAsian
Обращайся, если что.
sofi
Я хочу рассказать, что два года назад работала экономистом, вела цех мясопереботки (колбасный цех), хотя сидела в офисе. Так вот, как-то приехала туда, помочь технологу с отчетом. Мне сказали, что надо пройти через цех, чтобы попасть в кабинет. Как только я туда вступила, то меня чуть прямо там не вывернуло наружу. Было лето, запах стоял... Это трудно описать: смрад, тухлятина... Хотя сам цех был чистый и оборудование там стояло импортное. Переработанное мясо находится в жару в открытых бадьях по нескольку часов. Поэтому вонизм - не передать. Так вот, я вылетела как пуля оттдуда. Меня тошнило страшно. Сказала, что помогу с отчетом, если перенесете компьютер в другой кабинет. Я несколько дней подряд приезжала туда. В кабинете было столько мух, что я еле успевала их бить, ругала всякого, кто приходя забывал закрыть дверь. В самом же цехе их рой. Немного о том, что содержится в колбасе. Я лично вела рецептурный журнал. Мясо в хозяйстве было тогда свое. В варено-копченой колбасе содержалось не более 30% мяса 2 сорта, остальное - соя, жиры, немного низкосортного мяса, эмульсия, вкусовые добавки. В вареной колбасе мяса было и того меньше. Все дело в том, что высококачественное мясо: вырезки и пр. используется в основном в деликатесах. Они, как правило пользуются хорошим спросом. Но где набрать столько хорошего мяса? Его в туше коровы или свиньи совсем немного. Поэтому говорю вам точно - в колбасе нет хорошего мяса, не надейтесь. Предприятие стало влезать в долги: коров и свиней надо было чем-то кормить, а корма нынче дорогие. Да и те, что давали сплошь с гербецидами и нитратами. Почему? Потому что только личный огород вы способны обработать вручную, с полями этот номер не проходит. Посыпают и будут посыпать, чтобы сорняков не было. Поэтому когда говорят об экологически чистых кормах, мне смешно. Ароматизаторы и вкусовые добавки мы сначала использовали немецкие, как и было положено по технологии. Но они тоже очень дорогие. Корма, добавки - предприятие было на грани банкротства. Хотя наша колбаса и была дороже других, но продавать ее ниже себестоимости никто не хотел. Сначала отказались от дорогих добавок, потом стали закупать куриное брикетированное мясо и добавлять туда, куда раньше не добавляли. Я никого не призываю стать сразу вегетаринцем. Я просто хочу чтобы вы хоть на минуту задумались. Есть или не есть колбасу? Решайте сами.
Valentin
sofi!! eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif a040.gif СПАСИБО!! hb.gif
Aster_Y
Это по просьбе Валентина, из моего дневника:
...А еще у меня подруга - ей 22 года. Она мясоедка та еще. Так у нее начали выпадать волосы. Она пошла к врачу, он ее отправил на анализы. И я ей примерно в те же дни сказала что я вегетарианка. Ее реакция была примерно следующая: "У тебя же волосы выпадут!" Я спрашиваю, почему, мол. А она говорит, что когда к врачу пришла и рассказала что с ней, первый его вопрос был: "Ты что, вегетарианка?" А потом пришли ее анализы и оказалось что у нее очень высокий уровень холестерина и если с этим ничего не делать, то можно заполучить инфаркт в раннем возрасте
Но она продолжает мясо есть, и вообще оно составляет большую часть ее рациона, по-моему.

А это от себя лично добавляю:
Я жила три года в кибуце, там в основном живут американцы - и среди них много вегетарианцев, и очень много детей, которые мяса не едят - и все себя отлично чувствуют. И в школе со мной училось много вегетарианцев(в Израиле, я имею в виду - вообще здесь к вегетарианству относятся проще). И недалеко от нашего есть еще один кибуц, так там вообще мясо в столовой не готовят. И все себя отлично чувствуют!
maxsvet
все кто работал на мясокомбинате (насчет мяса не знаю),а вот колбасу точно никто не ест!
Nekotyanka
Девочки! У меня чудесные волосы и крепкие ногти, которые не слоятся! Я вегетарианка. Волосы пришлось года два назад подстрич из-за того, что они жутко секлись!!!
Был период, когда с переходом на вегетарианство у меня оч сильно ломались, просто крошились ногти и сильно шелушилась кожа. Безумно просто!!! Я думала, что это из-за того, что я перестала есть мясо и мне чего-то не хватает. А потом буквально проснулась и увидела, что все в полном порядке. В один день. Это, наверное, был просто переходный период icon_smile.gif)
ASSAsian
sofi,
Двагода назад закончила институт. Диплом был как раз по добавкам в мясомолочной промышленности. Я эту, мля, колбасу на всю жизнь запомню и добавки, за каждый показатель продукции отвечает какой-либо хим элемент. Влучшем случае эта соя. И то "В лучшем ли?" (ГМО). Заводы в России и Бельгии поставляли эти добавки на Украину. Но ни один работник посредника (даже технолог) не знал до конца способ и сырьё их производства. Сказочка была пров водоросли экологически чистые, на что технологи ехидно улыбались. icon_mrgreen.gif
Маленькая Фея
Э.. Я не вегатарианка. И не готова (может быть пока) ей стать.
Но вот почитала споры... Для чего человек - для мяса или для овощей устроен.
Вообще странноватая тема. Человек. Он для всего. Пищеварительная система устроена так, чтобы человек смог выжить. Выжить в любых условиях - на овощах или на мясе - кому как повезет.
Но жизнь стала проще и лучше icon_wink.gif и теперь есть выбор icon_wink.gif
Выжить и жить качественно и не болеть - это разная разница.
ASSAsian
Цитата(Маленькая Фея @ 19.7.2006, 13:45) *
Пищеварительная система устроена так, чтобы человек смог выжить. Выжить в любых условиях - на овощах или на мясе - кому как повезет.
Но жизнь стала проще и лучше icon_wink.gif и теперь есть выбор icon_wink.gif
Выжить и жить качественно и не болеть - это разная разница.

Вот именно, если есть выбор зачем сознательно себе укорачивать жизнь? s24.gif
Тем более, что наши предки в каменном веке едва доживали до40-ка, питаясь убитыми ими сырыми мамонтами.
Я с замешательством смотрю на картину, когда мой попугай ест ЗАПЕЧЁННУЮ КУРИЦУ a035.gif , они в природе едят пыльцу и семена. А в неволе получается, что засунешь, то и едят. Так и ребёнка с детства пичкают мясом кока-колой и всем типичным, простым и быстрым. А потом, будучи взрослым человеком, он себе и в мысдях не представляет вегетарианства, а тех ктто является его носителями, считает недоразвитыми. 158.gif
Nekotyanka
Люди начали есть мамонтов (кстати, не живых, а падаль, да и то не мясо, а костный мозг), когда в результате катаклизмов пропала растительность (передачу по дискавери смотрела icon_smile.gif)))

Маленькая Фея
Правильно уловила главную мысль. Человек ожет есть все. Но некоторые вещи всего раз в жизни icon_smile.gif))
Brandy
Цитата(Nekotyanka @ 20.7.2006, 12:34) *
Люди начали есть мамонтов (кстати, не живых, а падаль, да и то не мясо, а костный мозг), когда в результате катаклизмов пропала растительность (передачу по дискавери смотрела icon_smile.gif)))

Маленькая Фея
Правильно уловила главную мысль. Человек ожет есть все. Но некоторые вещи всего раз в жизни icon_smile.gif))

Девочки,я новенькая wub.gif И тоже всеми руками и ногами за вегитарианство.Но вот какой меня вопрос мучает:в будущем,при вынашивании ребёночка можно ли чем-нибудь заменять мяско,ведь врачи ЗА мясо в период беременности? eusa_eh.gif
maxsvet
а зачем вообще врачам говорить что ты не ешь мясо?я вот раньше ела его,а во врнмя беременности смотреть на него не могла!и ничего 3.800 родила,здоровенькую!
Nekotyanka
Brandy
Много споров, есть или не есть icon_smile.gif) Наша форумчанка Колибри до беременности мясо ела, а сейчас, когда лялечку ждет, смотреть на него не может icon_smile.gif)
Colibri
Brandy
ты вначале забеременей , тогда и посмотришь что сможешь кушать а что нет... w24.gif Я вот мясо уже скоро как 3 месяца не ем... ниче... все нормуль...

правда муж постанывает... я ж мясо и кушать и готовить не могу... говорит что от картошки только воротнички стоят icon_mrgreen.gif wub.gif
Valentin
Беременность и вегетарианство. Статьи, информация, обсуждение.

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1360
Галка
Я троих с мясом родила, а сейчас с удовольствием 4-го без энтого мяса. Тут мужу намекнула, что если че, то девочка будет, а он даже против слова не сказал. Единственное, что я могу сказать, что можно абсолютно спокойно жить без мяса. У меня старший его очень редко ест, а таааакой большой мальчик, что обновки покупать не успеваю. Вот так на овощах и фруктах растет и не жужжит. А средняя мясо уважает, так очень неправильно развивается. Я здесь всем про это все уши прожужжала. Ну что делать, больная тема.
Kroshka_Kate
Хочу высказаться за вегетарианство! Помню лет в 19-20 смотрела передачу Малахова о вегетарианстве, ну, у него как всегда балаган: пригласил несколько вегетарианцев и несколько мясоедов, и пошло-поехало - причем мясоеды нападают на вегетарианцев, позволяют себе неуместные шуточки двусмысленного характера, мол, вегетарианцы чуть ли не умалишенные, вегетарианцы же защищаются как могут. А когда Малахов сказал, что в Америке по статистике уровень умственных способностей вегетарианцев ниже на 30%, чем у мясоедов, что тут началось!! obm.gif Пошли прямые оскорбления!! obm.gif
Я это к чему: у меня была реакция мясоедов. icon_redface.gif Я прям сказала сестре (мы вместе смотрели): "ну эти вегетарианцы ненормальные какие-то! icon_redface.gif Все правильно, мясо не едят, вот и недостаточно необходимых веществ, незаменимых аминокислот, тупые они" Короче, сознание настолько выдресерованно было, что даже подумать не могли о том, что можно что-то в жизни изменить, улучшить. Просто не думали об этом, а тех, кто что-то менял, поносили как могли. Я на всю жизнь запомнила фразу учителя по биологии: "Белковое голодание - самое страшное голодание", в свои 15 лет я не до конца понимала эту фразу, а сейчас понимаю, что это опять же была пропоганда того, что выгодно государству.

Когда я уехала в другую страну, то состояние моего здоровья ухудшилось. Здесь (в Китае) мясо отвратительного качества, плюс ко всему при готовке еды они используют большое количество масла, короче, мало того, что я поправилась на 3 кг, так еще и моя вегето-сосудистая дистония обострилась! obm.gif Стала часто падать в обмороки, появились сильные головные боли. И однажды мне это недоело 2gunsfiring_v1.gif Я просто сказала себе, что с этой минуты я перестаю есть мясо! (мне тогда было 22) rev.gif Причем почему именно мясо, я до сих пор не знаю, наверное, организм мне подсказал. И, Валентин, в то время я еще не читала Вашу рассылку, а о форуме и подавно не знала, и в окружении моем не было ни одного вегетарианца. Анализирую сейчас и сама себе удивляюсь! Уже потом, когда я набрела на рассылки, на форум, то отказалась от яиц, и стараюсь отказаться от рыбы (ем ее чуть-чуть и всего 1 раз в две недели). Вот такие дела! wub.gif
А результаты? Результаты очень хорошие: наконец-то из своей сумочки выкинула цитрамон, за почти 10 месяцев ни разу не упала в обморок, вес нормализовался (53 кг), и вообще чувствую особенную легкость во всем теле и преобладает хорошее настроение! a040.gif icon_mrgreen.gif И не пью, даже пиво, только чуть-чуть мартини могу выпить за компанию, а так прямо отвращение к спиртному какое-то. rolleyes.gif
Сейчас сама себе готовлю, как Alinoshka и писала, здесь проблемы с некоторыми продуктами, но ничего, мы каши с Дому таскаем!! icon_mrgreen.gif И вообще, все будет ХОРОШО!!!
Валентин, Вы такой хороший! Вам за все воздастся!!! Я Вас обожаю!!!! wub.gif
Valentin
Цитата
И вообще, все будет ХОРОШО!!!


Точно!! a040.gif
С удовольствием бы разместил Ваше сообщение в виде статьи на сайте. Может, с Вашим фото?!!
Присылайте, если согласны!! vvdm@peterlink.ru

Цитата(Kroshka_Kate @ 29.7.2006, 8:18) *
Валентин, Вы такой хороший! Вам за все воздастся!!! Я Вас обожаю!!!! wub.gif


wub.gif Я уже говорил и повторю еще раз, - такие слова придают сил и желания работать. Спасибо Вам, Kroshka_Kate!! ОГРОМНОЕ!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Valentin @ 31.7.2006, 5:32) *
Точно!! a040.gif
С удовольствием бы разместил Ваше сообщение в виде статьи на сайте. Может, с Вашим фото?!!
Присылайте, если согласны!! vvdm@peterlink.ru

wub.gif Я уже говорил и повторю еще раз, - такие слова придают сил и желания работать. Спасибо Вам, Kroshka_Kate!! ОГРОМНОЕ!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif


Пожалуйста!!! rolleyes.gif wub.gif

Валентин, как обзаведусь цифровым фотоаппаратом, так сразу вышлю Вам фотки! s24.gif rolleyes.gif w24.gif
evrika
скажите пожалуйста, по Библейским законам вегетарианство - это грех ? shy.gif
evrika
тфу,блин.. перепутала.. мясоедение я имела в видуюю icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
Nekotyanka
Эврика, в интересных статьях есть евангелия, не вошедшие в Библию. Так вот там сказано, что это грех. Что "не убий" распространяется и на животных тоже. Как составлялась Библия - дисскусия для отдельной темы. Но! Когда-то, когда я еще не была вегетарианкой, я разговаривала с одним преподом. Так вот он мне сказал, что Христос был вегетарианцем, т.к. был абсолютно неагрессивным, а агрессия появляется от мяса icon_smile.gif)))) Ну, на это я ему ответила, что Христос накормил людей хлебом и РЫБОЙ. В буддизме и индуизме мясоеденье - большой грех.
Топ
Я хочу спросить,а рыбку то можно кушать rolleyes.gif

К мясу я равнодушна, а вот к рыбке не так уж))))))
Valentin
Цитата(Топ @ 1.8.2006, 18:54) *
Я хочу спросить,а рыбку то можно кушать rolleyes.gif

К мясу я равнодушна, а вот к рыбке не так уж))))))


icon_mrgreen.gif Каждый сам решает. Некоторые сначала отказываются от мяса, а потом уж от рыбы и от яиц, некоторые сразу...
Вот про рыбу статья: http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1357
Может, поубавит любовь к рыбе s24.gif s24.gif
Топ
Цитата
Может, поубавит любовь к рыбе

Спасибо тебе Валентин ,пойду ка я отварю себе картошку в мундире s24.gif
Valentin
Цитата(Топ @ 1.8.2006, 19:31) *
Спасибо тебе Валентин ,пойду ка я отварю себе картошку в мундире s24.gif


НА ЗДОРОВЬЕ!!
icon_mrgreen.gif w24.gif hb.gif hb.gif
ASSAsian
А я не ем даже картошку в чистом виде (только в салатах). От неё поправляются. А у нас в семье она почему-то всегда была традиционным блюдом.
Kroshka_Kate
Цитата(ASSAsian @ 4.8.2006, 16:55) *
А я не ем даже картошку в чистом виде (только в салатах). От неё поправляются.А у нас в семье она почему-то всегда была традиционным блюдом.

icon_mrgreen.gif ты хотела сказать в России была (и есть) традиционным блюдом icon_mrgreen.gif s24.gif
Тигрушка
Цитата(ASSAsian @ 4.8.2006, 11:55) *
А я не ем даже картошку в чистом виде (только в салатах). От неё поправляются. А у нас в семье она почему-то всегда была традиционным блюдом.

зачем же картофель так обижать? icon_eek.gif w24.gif
в нем масса полезных веществ........просто, как всегда, нужно мять всё в меру и с мозгами - не жареную. не френч фрайз, без мяса и т.д. и т.п. Вареная, либо в пароварке, либо в мундире, картошечка плюс нерафинированное или оливковое масло - супер и полезно icon_smile.gif
А вот в салатах (в большенстве случаев, те, которые с майонезом, селедки под шубами, картофельные и т.д. и.т.п.) она как раз бесполезна, вредна и каллорийна w24.gif
Kroshka_Kate
Тигрушка, как всегда права на 100% s24.gif
Я тоже обожаю варенную картошечку с маслицем icon_mrgreen.gif
maxsvet
согласна с Тигрушей.темболее даже дни разгрузочные есть картофельные (в мундире или печеная).
Valentin
Новые интересные статьи!!

Даже я был шокирован, - много нового узнал...

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1566
Мясоедение - причина голода в мире

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1567
Пестициды и химикаты в мясе и в растениях.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1568
Производство мяса и экологические катастрофы

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1569
Вегетарианство и рыба. Как ловят и выращивают рыбу.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1570
Опасность и вред мяса. Пищевые отравления мясом.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1571
Опасная говядина (коровье бешенство опасно для человека)
Nekotyanka
Пыталась покормить голодную дворовую кошку сосисками. Она кормящая мама и бежит с мяуканьем за каждым пакетом.
Я девочка не жадная, поэтому попросила продать мне хорошие сосисти. Так вот.
ГОЛДОДНАЯ КОШКА СОСИСКИ ЕСТЬ НЕ СТАЛА!!! Она к ним даже не притронулась, хоть была голодной.... Как говорит Валентин, доказательство номер 3864..... Кстати, у нас кто-то еще продолжает есть сосиски и колбасы?
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 9.8.2006, 13:21) *
Пыталась покормить голодную дворовую кошку сосисками. Она кормящая мама и бежит с мяуканьем за каждым пакетом.
Я девочка не жадная, поэтому попросила продать мне хорошие сосисти. Так вот.
ГОЛДОДНАЯ КОШКА СОСИСКИ ЕСТЬ НЕ СТАЛА!!! Она к ним даже не притронулась, хоть была голодной.... Как говорит Валентин, доказательство номер 3864..... Кстати, у нас кто-то еще продолжает есть сосиски и колбасы?


icon_mrgreen.gif a040.gif a035.gif hb.gif hb.gif
Ольга Р
Я сегодня на каком-то форуме читала, про цветок, который ловит мух. Не помню как называется. Так вот, когда была холодная погода и мух не было, девушка подкармливала его кусочками мяса. s24.gif Да-да такой цветок-хищник. Так вот, когда она в плане эсперимента дала ему кусочек колбасы, цветок ее через несколько часов ВЫПЛЮНУЛ!
Nekotyanka
icon_eek.gif 158.gif shocked.gif
Kroshka_Kate
А вот что я нашла про сосиски и другие виды колбас:

Употребление продуктов из переработанного мяса, в частности бекона, сосисок, колбас и ветчины увеличивает риск развития рака желудка, сообщает Journal of the National Cancer Institute.

Ученые из Каролинского института (Karolinska Institute) в Стокгольме проанализировали 15 исследований, посвященных этой теме. В общей сложности в них принимало участие 4704 человека.

Выяснилось, что при увеличении потребления продуктов из переработанного мяса на 30 грамм в сутки риск развития рака желудка возрастает на 15-38%. «Наши результаты очень четко показывают взаимосвязь между повышенным потреблением продуктов из переработанного мяса и раком желудка», - сообщила руководитель исследования Сюзанна Ларссон (Susanna Larsson).

По мнению ученых, повышенный риск рака может быть связан с добавлением в эти продукты нитратов или воздействием токсичных веществ, образующихся при копчении мяса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.