Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Valentin
Цитата(catevare)
Здраствуйте!
Вот решила тоже перейти на здоровое питание. От мяса, яиц получилось легко отказаться, а вот от рыбы не могу  :( , чем можно ее заменить? Соль можно заменить соевым соусом? Мне кто-то сказал что от соевого соуса появляется рак  8O , так ли это?


Можно иногда. Первая причина рака именно мясо. Факт с которым уже никто не спорит, включая врачей. А вообще соя, конечно, продукт не очень полезный. На состав соуса тоже смотрите. Есть наш, полученный путем брожения. Вкусный, без всяких добавок. А есть китайский, с глаутоматом и бензонатом натрия. Сами понимаете, какой лучше.
Мудрая Света
Валентин, а чем тогда можно заменить соль?
Тигрушка
Цитата(Anonymous)
Валентин, а чем тогда можно заменить соль?

ничем :P а её не надо менять, постарайтесь найти новый вкус "старых" продуктов. Используйте сок лимона, нерафенированное масло. В блюдах, которые, на ваш взгляд, просто требуют соли, старайтесь у меньшить кол=во оной.
Не надо сразу отказываться от соли!!!! Вы же испытаете огромный дискомфорт и стресс (при условии, что вы не можете так резко отказаться от неё), делайтье это постепенно........
Удачи!
catevare
Спасибо Тигрушка, буду знать. wink.gif
Лелька
Тигруша а как супчиками овощными быть? Они ведь без соли вообще
безкусные :(
Valentin
Tani
Nekotyanka
Бррррр!.... Валентинчик, что вы такое поставили! Жуть!
Хотя по долгу службы я была на мясном комбинате, где делают гамбургеры Для макдоналдса. И признаться, была удивлена, причем очень: в котлету не попадает ничего, кроме 100% говядины. (Она к тому же свежая, берется тут же, на ферме) Даже соль и специи не кладут. Сейчас все начнут говорить: И ты, глупая, поверила?! Но я тоже не верила, пока этого не увидела. Кстати, там я первый раз (и последний) попробывала котлету Макдоналдса. Безвкусная сильно зажаренная лепешка. Хоть там и одно мясо, пусть все мяссоеды помнят, КАК оно приготовлено. Так жарить мясо - это убивать печень.
Тигрушка
Цитата(Лелька)
Тигруша а как супчиками овощными быть? Они ведь без соли вообще
безкусные :(

а это в теме "вегетарианские рецепты" сходи, ещё в тему "супы без мяса", а ещё закажи книгу рецептов у Валентина.

Соль я в супы добавляю + масло растительное - объедение! wink.gif icon_smile.gif
Valentin
Nekotyanka!!
Так для выращивания этой 100% говядины используется до 2000 гормонов и антибиотиков. icon_biggrin.gif

А то, что безвкусно... Любое мясо безвкусно. Скорее даже неприятно на вкус. Чтоб сделать его хоть как-то съедобным, добавляют специи, чеснок, лук, горчицу, кетчуп. Без всего этого оно никакое. icon_biggrin.gif
Nekotyanka
Цитата(Valentin)
Nekotyanka!!
Так для выращивания этой 100% говядины используется до 2000 гормонов и антибиотиков. icon_biggrin.gif

А то, что безвкусно... Любое мясо безвкусно. Скорее даже неприятно на вкус. Чтоб сделать его хоть как-то съедобным, добавляют специи, чеснок, лук, горчицу, кетчуп. Без всего этого оно никакое. icon_biggrin.gif

Валентинчик, полностью согласна!
Единственное что, в нашей стране (да и в вашей smile.gif ) еще пока не так страшно! Будет хуже. Они (люди, кот делают котлеты и готовят коров) говорят, что наши коровы, которых выращивают на фермах в нормах СССР, неправильные, что их надо "подгонять" под европейские стандарты. Т.е. увеличитьпроцент внутримышечного жира. Сделают это года через три. Интересно, какими методами? Врядли кропотливой селекцией. Имигрировать никого не собираются,т.е. аботать будут на над нашими коровами.
Этот завод, на кот я была, делает котлеты для всей Украины, Молдовы, Беларуси, Грузии, Азербайджана и части России, кот близка к Украине.
Nekotyanka
Цитата(Valentin)
А то, что безвкусно... Любое мясо безвкусно. Скорее даже неприятно на вкус. Чтоб сделать его хоть как-то съедобным, добавляют специи, чеснок, лук, горчицу, кетчуп. Без всего этого оно никакое. icon_biggrin.gif [/b]

Точна!! smile.gif Мой милый так себе говядину готовит: замачивает в пиве (кот он обожает), потом бросает лук, чуть соли и специи. И радуется, что вкусно. А я ему говорю, что зря мои любимые травки переводит. smile.gif
Тигрушка
от Олик
не могу похвастать таким количеством цитат, однако:

1) ИИСУС комрил толпу 5 хлебами и 2 РЫБАМИ (!!!)
2)"Иисус продолжая говоить им притчами сказал: Царство небесное подобно человек царю, который сделал брачный пир для сына своего ... вот я приготовил обед мой тельцы мои, и что откормлено, заколото, всё готово, приходите на брачный пир ..." от Матфея глава 22 (ну ведь точно не баклажаны с огурцами откормлены и не булочки с капусто заколоты)
3)ученкии Иисуса рыбаки - рыбу ловили отнюдь не для аквариумов
4) когда ирод истреблял младенцев двери метили христиане кровью (не соком овощным) ягнят
Valentin
Олик!!
Тут весь вопрос в том, хотите ли Вы понять и принять Истину или хотите защитить сложившиеся религиозные догматы. icon_biggrin.gif Я все, что хотел сказать на тему христианства и вегетарианства уже сказал во всех темах, посвященных вегетарианству. Мне добавить нечего. А дальше Вы уж сами для себя решайте. wink.gif
Valentin
[b]Я, пожалуй, еще раз только процитирую собственное сообщение из другой темы:

Я вот о чем подумал: даже если бы церковь полностью уничтожиле все неудобные Евангелия, это бы ничего не изменило. Иисус не мог не быть вегетарианцем. Я объясню почему.
Если какой-то человек утверждает, что он достиг Бога, реализовал Бога, и при этом ест мясо... это означает, что он лжет.
Потому что серьезный внутренний прогресс и мясоедение вещи не совместимые в принципе. Просто потому что с энергетической точки зрения, мясо очень низкая, грубая, грязная энергия.
Понимаете, не может космическая ракета летать на мазуте. Ей необходимо совершенно особенное топливо.
Даже самолет не полетит на мазуте. Ему нужен именно авиационный бензин.
И если кто-то скажет, что какой-то самолет летает на мазуте, это будет означать, что вам лгут, и этот самолет никогда не отрывался от земли.
Так что то, что Иисус не мог есть мясо для меня совершенно очевидно. Если бы мог, он не был бы Иисусом. Максимум священником
Так каждый, кто пытается доказать, что Иисус ел мясо, на самом деле пытается доказать, что Он был обычным человеком, а не человеком, Который достиг.
Не делайте этого. Иисус прекрасен.
Только не путайте Иисуса и церковь. У них ничего общего.


"Имеющий уши, да услышит!!"
Олик
Валентин! Я лично думаю, что в отказе от мяса скорее гораздо больше позитива чем негатива. И белок можно найти в других продуктах, и организм растущий можно чем-нибудь другим питать. Да и я по себе я чувствую, что гораздо хуже себя чувствую, когда ем мясо, чем когда его не ем. Хотя по-прежнему от него отказаться не могу. Надеюсь сделать это постепенно. Хотя количество его я для себя значительно уменьшила.

Для меня вопрос в другом состоял: связь отказа от мяса и Библии. И учения Христа по этому поводу. Если бы я своими глазами не читала того что я читала и цитировала вчера Вам, то конечно я бы поверила, что мясо - это скажем так грубо - ЗЛО. От мяса я чувствую себя способной отказаться, от рыбы сомневаюсь. Тем более, что Библия против поедания рыбы против ничего (по-моему пониманию) не имеет))).

Спасиибо большое за Ваше мнение. В любом случае оно для меня полезно, заставляет задуматься и наталкивает на изучение Священного Писания.
Valentin
Олик!!
Не упирайтесь Вы в Библию. Ей две тысячи лет. Все меняется. Тот же любимый мною Иисус говорил "Не ищите истину в писаниях, ибо все писания мертвы".
Вы молодец, продолжайте все осмысливать. Но не ставьте себе рамки. Люди которые упираются в так называемые святые писания не способны воспринимать новое. Именно они и распяли Иисуса. Они Ему постоянно говорили, что Моисей их учил иначе, еще кто-то их учил иначе, а Иисус им объяснял, что те заповеди были для того времени, Он принес новые заповеди.
По их мнению, Он нарушал их святые писания... А Он ничего не нарушал, Он принес Истину, которая была неудобна. Люди вообще ничего не любят менять. Это разбивает их устояашиеся представления о жизни. Но жизнь - это живой процесс. Она не может соответствовать чьим-то представлениям.

Вот Вам пример такой религиозной упертости:
У джайнов есть пророк Махавира. Он им заповедовал: "Не испражняйтесь в воду". И это было разумно. Потому что люди мыли в реке скот, там же купались, оттуда же пили. Он попросил, чтоб они хотя бы не испражнялись туда. Разумно?!! Безусловно!!
Что сделали ортодоксальные джайны?!!
Они объявили это великой истиной и до сих пор не пользуются унитазом, потому что в унитазе есть вода. Но Махавира не мог им сказать: "Не испражняйтесь в воду, пока не изобретут унитазы. А когда изобретут, то пожалуйста". smile.gif smile.gif
Вот пример того, что все писания мертвы. Все, что говорит Мастер (Будда, Иисус, все остальные) - Истина. Но Истина для того времени и для тех условий. Поразмышляйте над этим icon_biggrin.gif wink.gif
Оля
Валентин, и все участники форума, раз уж постоянно идет обсуждение связи вегетарианства и Библии, то вот здесь есть статья о понимании и трактовании основополагающих историй из Библии - о Каине и Авеле, об Аврааме и Исааке и т.д.

http://mera.com.ru/2006/01/24/20060124_wan...ace_not_victim/ - скачать архив

Интересно ваше мнение об описанном там: желает ли все-таки Бог жертв от людей или это заблуждение или того хуже, навязывание людям в чьих-то интересах?
Valentin
Цитата(Оля)
Валентин, и все участники форума, раз уж постоянно идет обсуждение связи вегетарианства и Библии, то вот здесь есть статья о понимании и трактовании основополагающих историй из Библии - о Каине и Авеле, об Аврааме и Исааке и т.д.

http://mera.com.ru/2006/01/24/20060124_wan...ace_not_victim/ - скачать архив

Интересно ваше мнение об описанном там: желает ли все-таки Бог жертв от людей или это заблуждение или того хуже, навязывание людям в чьих-то интересах?


С удовольствием начал читать. Много ценного. Лишний раз убеждаюсь, как люди все извращают в своих корыстных целях, в целях развития своего религиозного бизнеса. Когда прочту и осмыслю, постараюсь что-то сказать. Самое интересное уже хочу разместить на сайте.

Оля!! Спасибо за интересные и ценные ссылки!!
Rainbow
Цитата(Тигрушка)
от Олик
не могу похвастать таким количеством цитат, однако:  
1) ИИСУС комрил толпу 5 хлебами и 2 РЫБАМИ (!!!)  
2)"Иисус продолжая говоить им притчами сказал: Царство небесное подобно человек царю, который сделал брачный пир для сына своего ...


Да, только вот могли ли люди в то время, когда иисус давал учение принять то, что нельзя убивать животных, если их нужно было еще убедить в том, что нельзя убивать друг друга...
Valentin
Цитата(Rainbow)
Да, только вот могли ли люди в то время, когда иисус давал учение принять то, что нельзя убивать животных, если их нужно было еще убедить в том, что нельзя убивать друг друга...


И это тоже правильно...
Хотя Иисус все-таки говорил... Все больше убеждаюсь и узнаю, сколько подтасовок и передергиваний в Библии и христианстве. И лишний раз убеждаюсь, что Иисус бы им сказал: "Отойдите от Меня, творящие беззаконие, ибо не знаю вас..."
k1SSa
Ой а я прям нарыдоваться не могу!!!С тех пор как стала вегетерианкой так классно себя чувствую!!Такая легкость во всем теле - просто супер!Еще раз спасибо этому форуму, вам Валентин и всем девченкам ,что подвели меня на путь истенный! wink.gif wink.gif wink.gif icon_biggrin.gif smile.gif
Tani
k1SSa

June
Когда я была беременна и у меня был низкий гемоглобин мне врач назначил уколы витаминов В2 и В6 через день, все нормализовалось!
Тигрушка
от Серафима
Здравствуйте, друзья!

На жизнь надо смотреть философски, тогда многое будет понятнее. Любые проявления крайностей плохи.
Мне нравится выражение Менделеева :Всё в природе яд и всё в природе лекарство. Нет вредных веществ, есть вредные количества!"

Ну как не согласиться!

О вегетарианстве.

До 18 лет вегетарианство вредно, потому что растущему организму необходим животный белок и прочие хим.элементы, находящиеся в белковых продуктах.
После 18-ти можно экспериментировать.

Я сама жуткий экспериментатор - экстремал. Всё проверяю на себе. Но у меня первая группа крови и я мясоед на все 100.

О морали и нравственности.

Если мы чего-то не видим или не знаем, это не значит, что этого нет. Я, например, цветовод, и неоднократно читала статьи о растениях(драцене, например). Учёные проводили эксперименты, жгли листья утюгом (садюги), а потом просто приближали к растению раскалённый утюг. Датчики , прикреплённые к растению, выдавали небывалую активность и листья как бы отодвигались.

С точки зрения биологии то, что рождается, растёт и умирает - ЖИВОЕ. Ну какая разница, растение это или животное.
А , прикиньте, если бы любители растений ели бы только мясо и клеймили вегетарианцев, показывая им гнусные и кровавые фотографии соковыжималки и расчленённых фруктов.

С точки зрения эволюции.

Есть такая передача по тВ "Убить, чтобы выжить" - о хищниках. Гепард убивает антилопу с грустными глазами. Гепард плохой? Нет. Антилопу жалко? Да. Но, хотим мы того или нет, мы все звенья пищевой цепи.
Мы - белковые тела, которым нужен животный белок.

Но каждый сам решает на что ему заморачиваться.
Valentin
Цитата
я мясоед на все 100


Это пожалуйста, а все остальньное - необоснованно.

Цитата
До 18 лет вегетарианство вредно, потому что растущему организму необходим животный белок и прочие хим.элементы, находящиеся в белковых продуктах.
После 18-ти можно экспериментировать.


Какие такие вещества, которых нет в других продуктах, растениях?!! Самое активное развитие ребенка происходит на 1-2 году жизни, растут кости, мышцы, ребенок начинает ползать, ходить. И это время, когда он питается в основном молоком. К мясу детей обычно начинают приучать с 2-3 лет. Есть, конечно, и те, кто раньше это в ребенка пихает, но тем не менее.



Цитата
С точки зрения биологии то, что рождается, растёт и умирает - ЖИВОЕ. Ну какая разница, растение это или животное.


Все живое, - здесь Вы правы. Но есть разница в уровне сознания. По уровню сознания (и кармической стоимости), если не ошибаюсь, самые дорогие - животные, далее идут птицы, потом рыба, несколько промежуточных ступеней, потом уже растения, чей уровень сознания и кармическая стоимость минимальны.
Nekotyanka
А мне очень понравилась фраза тетеньки, отрывок из книги которой вы, Валентин, нам присылали в рассылке: Я ем все, что растет. Конечно, животные тоже растут, но для меня фраза как-то так прочиталась, что растут растения.... а не животные... Сама запуталась в своих словах. icon_smile.gif. Но, думаю, основная мысль понятна.

Валентин, а вы же и морепродукты не едите?
Valentin
Цитата(Nekotyanka)
А мне очень понравилась фраза тетеньки, отрывок из книги которой вы, Валентин, нам присылали в рассылке: Я ем все, что растет. Конечно, животные тоже растут, но для меня фраза как-то так прочиталась, что растут растения.... а не животные... Сама запуталась в своих словах. icon_smile.gif. Но, думаю, основная мысль понятна.

Валентин, а вы же и морепродукты не едите?


Я не ем все, что не хочет быть съеденным (улетает, убегает, уползает) smile.gif smile.gif

Кстати, еще о растениях. В отличие от животных, если не съесть яблоко, помидор, грушу, сливу, виноград и т.п., то через неделю-другую они перезреют, упадут, пропадут. Еще одно доказательство того, что именно это дано нам в пищу. Животное, если его не съесть, прекрасно будет жить много лет. У Колибри курица до 12 лет дожила, сама гулять ходила, сама домой на второй этаж возвращалась и совершенно не портилась от того, что ее не едят.

Кстати, очень хитрые люди, которые пытаются соблюсти и религиозные заповеди, и свои интересы, придумали следующее: они едят мясо, если оно получено не путем убийства. То есть, если животное само умерло (несчастный случай и т.п.). Но это лишь отмазки. Да, есть магазины в Китае и Японии, где написано "Это мясо получено не путем убийства". Но понятно, что это чепуха. Вряд ли животные обладают способностями гибнуть в тех количествах, которые нужны магазину. Люди считают себя слишком умными. smile.gif smile.gif Думают, что могут обмануть Его.
k1SSa
Valentin ,ваши слова мне как бальзам на душу!!! Так приятно читать! Наверно потому что я сама придерживаюсь такой же точки зрения!!!

Особенно мне понравилось:

Цитата
В отличие от животных, если не съесть яблоко, помидор, грушу, сливу, виноград и т.п., то через неделю-другую они перезреют, упадут, пропадут. Еще одно доказательство того, что именно это дано нам в пищу. Животное, если его не съесть, прекрасно будет жить много лет.


appl.gif yaya.gif Очень убедительная мысль!
Valentin
k1SSa!! wink.gif Вы молодчинка!!
Rainbow
Валентин, я вас люблю!!! hb.gif

(только тссс, мужу не говорите smile.gif )

у меня кстати, тоже первая группа крови, но я не чувствую, чтобы мне нужен был животный белок.
Valentin
Цитата(Rainbow)
Валентин, я вас люблю!!! hb.gif

(только тссс, мужу не говорите smile.gif )

у меня кстати, тоже первая группа крови, но я не чувствую, чтобы мне нужен был животный белок.



Я Вас тоже, Оленька!!

Мужу, конечно, ничего не скажем!! smile.gif smile.gif
k1SSa
Valentin

wink.gif wink.gif wink.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Frisky
я тока набрела сюда, так что звиняйте за тормознутость smile.gif

Серафима
Цитата
Я сама жуткий экспериментатор - экстремал. Всё проверяю на себе. Но у меня первая группа крови и я мясоед на все 100.

а какая логика тут???? icon_rolleyes.gif

Цитата
Учёные проводили эксперименты, жгли листья утюгом (садюги), а потом просто приближали к растению раскалённый утюг. Датчики , прикреплённые к растению, выдавали небывалую активность и листья как бы отодвигались.

С точки зрения биологии то, что рождается, растёт и умирает - ЖИВОЕ. Ну какая разница, растение это или животное.
А , прикиньте, если бы любители растений ели бы только мясо и клеймили вегетарианцев, показывая им гнусные и кровавые фотографии соковыжималки и расчленённых фруктов.


не знаю, тоже ли это самое, но я много читала, что продукты (особенно вода) впитывает в себя информацию (там епонцы ставили опыты - говорили одной воде ЛЮБОВЬ, а другому стакану с водой что типа ДУРАК - и кристалы воды менялись, от плохих слов разрушались ).
поэтому я вижу смысл в молитве или благославлении пищи перед едой
не могу похвастать, что так всигда делаю, но по крайней мере кровавые новости под еду точно не смотрю... ваще про это и в аюрведе кажется было....
из этой же логики я где-то писала, что лутше есть курицу с благими мыслями, чем всех-нинавидя есть травку и думать что ты ангел smile.gif wink.gif есть овощи думая о том как им больно - точно не надо!!!! wink.gif

Цитата
Но каждый сам решает на что ему заморачиваться.

эт точно!!! wink.gif
Оля
И еще раз все сначала.

Серафима

Все дело в том, что разным созданиям отведен свой вид питания, вопрос в том: кому - какой? Гепард действительно убивает антилопу, у него для этого есть клыки и когти, он так устроен. Смешанное питание у медведей, свиней и т.д. Мы с ними тоже не очень-то похожи. Если честно и беспристрасно разобраться в сравнительной анатомии, то никаких сомнений нет - человек плодоядный, у него нет ни одного анатомического признака хищника. Строение пищеварительной системы, зубов, ногтей, состав слюны и желудочного сока, даже строение кожи, все свидетельствует только об одном - человек не создан питаться плотью животных. Этот вывод сделали и академик Павлов, и Чарльз Дарвин, и Карл Линней. Этот же вывод может сделать и любой человек, без больших научных познаний, просто внимательно посмотрев на окружающих его "собратьев", прислушавшись к своим инстинктам, к своему разуму, не обращая внимание на наносные навязанные привычки, к своей совести и душе...
Nekotyanka
Цитата(Frisky)
я тока набрела сюда, так что звиняйте за тормознутость smile.gif

Серафима
Цитата
Я сама жуткий экспериментатор - экстремал. Всё проверяю на себе. Но у меня первая группа крови и я мясоед на все 100.

а какая логика тут???? icon_rolleyes.gif

Фриска, по теории о питании по группам крови люди с первой группой - мясоеды, вторая - овощееды, 3 - рыба, 4 - все подряд. Но я с этим совершенно не согласна, т.к. у меня 1-я, и у МЧ 1-я. Он свободно живет без мяса, а вот без рыбы - никак. Все это привычки питания.
Nekotyanka
Цитата(Valentin)
Кстати, еще о растениях. В отличие от животных, если не съесть яблоко, помидор, грушу, сливу, виноград и т.п., то через неделю-другую они перезреют, упадут, пропадут. Еще одно доказательство того, что именно это дано нам в пищу.

И от меня чуть-чуть о растениях. Почему фрукты и овощи такие красивые, так приятно пахнут и так вкусны? Правильно, потому что природа создала их такими. чтоб они привлекали, вызывали аппетит, чтоб их ели, а косточки (семена растения) разносили далеко за пределы того места, где растет растение.
А почему у зайца такие быстрые ноги? Чтоб убежать от хищника, который не может догнать. В отличае от гепарда человек не может догнать анитилипу. Но как существо разумное он придумал его убивать (разум ли?) или выращивать в неволе, чтоб долго не бегать.
k1SSa
Nekotyanka
bigcrowd.gif

Сегодня брату проводила разъяснительнуб лекцию, по поводу его питания! Он у меня и мясоед и к тому же пихает в свое тело все ,что только видит (из еды)... Незнаю ,незнаю к чему приведет наш сегодняшний разговор ,,, Надеюсь к чему-нибудь положителному icon_lol.gif
Frisky
мне прислали тута, можно сказать про вегетариансво smile.gif
wink.gif
kaprice
Читаю 3 форума про вегетарианство но не совсем ясно до сих пор. Как я понимаю, есть Строгое Вегитарианство (от vegitarion = овощи) и ПолуВегитарианство, которое включает молочные продукты.
Чтокасается строгого. Тут Валентин перечислял кажется все незаменимые аминокислоты, сравнительная таблица содержала только! животные продукты (творог, сыр, молоко и мясо как таковой вред) - почему только животные? в растительной пище есть такие продукты, которые содержат ВСЕ Незаменимые АК?

И еще я тоже лично читала в книгах по питанию (причем детскому), что из животных продуктов белки лучше усваиваются, хотя в растительных их может быть и больше (фасоль и т.п.) Также и железо (из яблок усваивается меньше процента) и еще что-то.
Читала тут результаты исследований по этому поводу (американских). Прихожу к мнению, что нельзя доверять никому smile.gif
Все хотят моей личной погибели smile.gif
Кому же я так мешаю wink.gif
Далее.
Вопрос о растительной пище. Все тут говорят о гормонах и еще всякой химии которыми качают животных. А почему-то никто не упоминает о пестицидах и нитратах, без которых щас трудно найти не то что помидор или персик, даже яблочко. даже уже и от наших бабулей в яблоки не верится :( Хотя они конечно лучше.
Сюда же - селекция растений. кто слышал про картошку, которую не ест даже калорацкий жук?
Или моркрвку как опрыскивают чтобы сорняки все рядом сдохли.
забавно же!!! wink.gif

Про себя могу сказать, что я пытаюсь стать вегетарианкой. Даже после бобового супа я голодная. к сожалению. Может организм еще не перестроился. легкость есть, это правда. Энергии чтоб уж перла не скажу, хотя может это весна...
Целлюлита стало меньше значительно! это самый главный для меня плюс - поэтому и интересуюсь тут...

Заранее спасибо за ответ.
Тигрушка
Это от Фриськи, а ей от Оли пришло




переводю: "ВОТ КАК ВЫГЛЯДИТ ВАШ УЖИН ИЗ ЦИПЛЁНКА, ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОПАСТЬ К ВАМ В ТАРЕЛКУ!"

Valentin
Наверное, интересно выглядит, только ничего не видно. Почему не воспользоваться сайтом http://foto.radikal.ru/
Тигрушка
у меня сё видно sad.gif
завтра тогда воспользуюсь, сегодня уже силов нет icon_confused.gif
Valentin
Цитата(Тигрушка)
у меня сё видно  :sad:  
завтра тогда воспользуюсь, сегодня уже силов нет icon_confused.gif


Потому что Вас он узнает, как хозяйку. А вообще мэил.ру и многие другие сайте не позволяют показывать, размещенные у них фотки на других сайтах. Или удаляют со временем. А http://foto.radikal.ru/ создан специально, чтоб форумы и другие сайты пользовались возможностью показывать фотографии. Всем и без паролей.
Valentin
Цитата
в растительной пище есть такие продукты, которые содержат ВСЕ Незаменимые АК?


Цитата из статьи:
Как оказалось, причина этого - аминокислоты, "первоисточники жизни", из которых образуются белки. Всего известно 22 аминокислоты, 8 из которых считаются основными /они не вырабатываются организмом и должны потребляться вместе с пищей/. Вот эти 8 аминокислот: лецин, изолецин, валин, лизин, трипофан, треонин, метионин, фенилаланин.
Все они должны входить в соответствующих пропорциях в сбалансированный питательный рацион. До середины 1950-х годов мясо рассматривалось как наилучший источник белков: ведь в него входят все 8 основных аминокислот, причем как раз в нужных пропорциях. Однако сегодня специалисты в области питания пришли к выводу, что растительная пища в качестве источника белков не только не хуже мяса, но даже и превосходит его. В составе растений также имеются все 8 аминокислот.
Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды, но животные могут получать белки только через растения: либо поедая их, либо поедая животных, питавшихся растениями и усвоивших все их питательные вещества. Стало быть, у человека есть выбор: получать их напрямую через растения или обходным путем.


Цитата
И еще я тоже лично читала в книгах по питанию (причем детскому), что из животных продуктов белки лучше усваиваются, хотя в растительных их может быть и больше (фасоль и т.п.)


Вот это как раз совсем наоборот.
Согласно Британской Энциклопедии, "Белки, получаемые из орехов, зерновых и даже молочных продуктов считаются относительно чистыми в противоположность тем, что заключены в говядине - они содержат около 68% загрязненного жидкостного компонента. Эти "нечистоты" оказывают губительное воздействие не только на сердце, но и на организм в целом.


Цитата
Также и железо (из яблок усваивается меньше процента) и еще что-то.


Однако уже несколько форумчанок писали, что с переходом на вегетарианство, у них как раз гемоглобин пришел в норму, хотя прежде был пониженным.

Цитата
Прихожу к мнению, что нельзя доверять никому


Можно доверять личному опыту тех людей, которых Вы знаете. Например, уже не один десяток форумчанок стали вегетарианками и только радуются этому и отмечают различные улучшения.

Цитата
Вопрос о растительной пище. Все тут говорят о гормонах и еще всякой химии которыми качают животных. А почему-то никто не упоминает о пестицидах и нитратах, без которых щас трудно найти не то что помидор или персик, даже яблочко. даже уже и от наших бабулей в яблоки не верится


О том, почему это менее страшно, чем добавки в пищу животных, тоже говорилось в одной из статей раздела "Вегетарианство". Почитайте!!
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ex&catid=13
Леруська
Тигрунь я не вижу про ципленка smile.gif
Тигрушка






Nekotyanka
lukan
Здравия всем!

О вреде мяса: в древнем китае (и не только) была казнь мясом, приговоренным давали есть лишь мясо и только самые сильные да крепкие доживали до 2-х недель, они все сгнивали заживо...

И еще: возьмите кролика, посмотрите ему в глаза, погладте его, а потом убейте сами, и съешьте... И если вы это смогли -- вас ведут уж точно не бог, и не ангелы....

Я не ем мяса уже 2.5 года, и чувствую себя великолепно: появилась какято легкость, хронические заболевания уже почти не обостряются( когда ел мясо обострения были регулярно), в больницу с тех пор ни разу не ходил...
И много всего другого...

Всем радости и любви!!!
k1SSa
lukan
Всегда приятно читать мысли умных людей!!! wink.gif wink.gif wink.gif
Так держать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.