Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ELLONA. Как закалялась сталь... ; )
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ELLONA
Бодрый день всем!

Вот уже третий день не вылезаю с вашего (а теперь нашего rolleyes.gif сайта)... Читаю и думаю, думаю и читаю... Есть сильное желание изменить себя, но и неуверенность в возможности оного присутствует. Эти три дня ограничиваю себя в еде и посматриваю в зеркало почаще: так ли все плохо? eusa_eh.gif
Да нет, не так... Жила ведь 26 лет и дальше могла бы. Не думаю, что отсутствие целлюлита сильно изменит мою жизнь в лучшую сторону - она и так ничего hb.gif : любимый и любящий мужчина (уже 7 158.gif лет), который обожает меня такой, какая я сейчас, любимые занятия, чудные приятели и классная псина. Я действительно СЧАСТЛИВА!
Но при моем образе жизни, то во мне, что дано природой, долго не протянет. Почему? Я склонна не только к потреблению всего съестного, но и в неограниченных количествах shy.gif , спортом не занимаюсь вообще, короче, личность в этом плане весьма бесхарактерная... Или нет?... Короче, пора брать себя в руки и начинать ухаживать за своим телом (и желательно мозгом) на все 100 - не девочка уже...

Это я сейчас (декабрь 2006)


Ах да, забыла представиться. 158.gif Зовут меня Эля. Рост 179 см, вес 77 кг.
А стало так за последние 1,5 года - я поправилась на 5 кг. Но вообще все начилось с приема оральных контрацептивов, когда я за 2 года "утяжелела" с 63 до 83 icon_eek.gif Тогда-то и появился целлюлит, о котором я раньше даже не догадывалась. А кроме того, сопутствующий варикоз (правда невидный... Слава Богу!), проблемы с коленными суставами из-за увеличения веса. Конечно, я их бросила. И в течение года вернулась в нормальный более-менее вес в 74 кг. Но после отмены (это был Марвелон) появились проблемы с кожицей. Что только не пробовала, но пара-тройка прыщиков в месяц появляются. А иногда и больше...
А ведь Марвелон я начала принимать по рекомендации гинеколога.
В ОБЩЕМ, "ОН СКАЗАЛ "ПОЕХАЛИ" И МАХНУЛ РУКОЙ..." a035.gif

Так вот. Сегодня я питалась так:
бифидок (500 мл)
2 помидорки, тушеные кабачки, маленький кусочек студня и кусочек хлеба.
яблоко и сливы.
Я стараюсь! Но мне хочется есть!!!!! И совсем не фрукты и овощи, которыми завален весь стол. Я буду стараться брать пример с вас.
Зайчона
Привет, Эля!
Ты все правильно решила для себя. У меня с ОК были такие же проблемы, мы их обсуждаем в соответствующей теме. У тебя все получится! Самое главное, ты правильно начала. Заходи в гости. И напиши, что ты еще, кроме питания делаешь для борьбы с Ц. hb.gif
Счастливая
приветик. присоединяйся. hb.gif
а вот оральные контрацептивы - это гадость. сначала мой гинеколог пыталась подсадить меня на Диане, с целью улучшения кожи (она у меня очень проблемная), но я выдержала на нем с пару месяцев, потом бросила, потому что набрала вес. потом через пару лет, у меня были энные проблемы, проходила обследование, уже другой гинеколог пыталась подсадить меня на Жанин. и вот с него я заимела себе кучу гадостей (попила, наверно, месяца 3, с тех пор у меня вошло стойкое убеждение врачам не верить, а принимать их к сведению): резко выросла сосудистая сеточка, душевное состояние упало ниже плинтуса, и лишние кг (которые потом наложились на кг приобретенные в семейной жизни). последствия Жанина на мне уже года 1,5. и вот недавно, мой косметолог (замечательная женщина, не ожидала от нее такого), пытаясь (в очередной раз) лечить мою кожу, упомянула Жанин. Господи, ну почему врачам так хочется подсадить нас на гормоны?

пиши, что ешь, что делашь wub.gif
Sova
Привет! Присоединяйся к нам! Вот увидишь! Все скоро войдет в норму! и спорт и упражнения и правильное питание. у нас мало кто остался на прежнем уровне, положительные сдвиги по любому присутствуют! icon_wink.gif
ELLONA
Спасибо огромное, девочки, за ободряющие слова!
А я еще, ко всему прочему, еще и первый раз на форумеeusa_pray.gif4 - в первый раз тема заинтересовала...Тыкаюсь, как слепой котенок. Вот сейчас пыталась поставить аватар нестандартный. Блин, ничего не получается 2gunsfiring_v1.gif
Зайчона
Ты главное, пиши каждый день, не забрасывай дневник, чтобы мы тебя видели! icon_eek.gif
ELLONA
Цитата
мой косметолог (замечательная женщина, не ожидала от нее такого), пытаясь (в очередной раз) лечить мою кожу, упомянула Жанин


Да, а про Жанин я вообще слышала много неприятного.

Кроме ограничения в питании я больше пока ничего не делаю - три дня прошло и ушло на осознание необходимости перемен. Подбираю себе комплекс упражнений на пресс - меня особенно волнует целлюлит на животе, даже, кажется, там его больше, чем на бедрах. Причем, при одном освещении его видно, а при другом - нет rolleyes.gif Еще я хочу купить ентот... ну как его.... душ Алексеева... Как вы считаете, стоит?
Еще сейчас сбегаю в аптеку за аппликатором Кузнецова...
Зайчона
Эль, у меня целлюлит на животе с 16 лет. После этого я пила контрацептивы, рожала и ела всякую гадость. Так вот, учитывая, что опыт у меня в правильном образе жизни всего две недели, даю совет:
против жировика на животе лучшие способы - сухой массаж (почитай на сайте), растирание жесткой рукавичкой и контрастный душ. Я еще добавила обертывание. И, о чудо! За две недели (ВСЕГО!) мой животик уменьшился ВДВОЕ!
Valentin
Цитата(ELLONA @ 8.9.2006, 17:31) *
А я еще, ко всему прочему, еще и первый раз на форумеeusa_pray.gif4 - в первый раз тема заинтересовала...Тыкаюсь, как слепой котенок. Вот сейчас пыталась поставить аватар нестандартный. Блин, ничего не получается 2gunsfiring_v1.gif


Все у Вас получилось!! icon_mrgreen.gif ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

УСПЕХОВ ВАМ, Эля!! hb.gif hb.gif hb.gif
ELLONA
Спасибо, Валентин! Даже удивительно, как вы всех замечаете и поддерживаете. Лучший друг Женщины a040.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 8.9.2006, 18:40) *
Спасибо, Валентин! Даже удивительно, как вы всех замечаете и поддерживаете. Лучший друг Женщины a040.gif


icon_mrgreen.gif Новый титул!! icon_mrgreen.gif Спасибо, Эля!! hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif
ELLONA
Цитата(Зайчона @ 8.9.2006, 17:49) *
За две недели (ВСЕГО!) мой животик уменьшился ВДВОЕ!


Полезные советы мне так нужны сейчас! Спасибо, Зайчик. Только ты пишешь, что животик уменьшился, а целлюлит-то тоже уменьшился вдвое? Меня больше волнует именно целлюлит на животе, а не сам животик - он так... более-менее... с пивком потянет.
И вот для меня еще какая проблема стоит. Я смогу ограничивать себя в еде (тьфу-тьфу-тьфу), но не употреблять алкоголь не смогу. wub.gif Я привыкла почти каждые выходные выпивать пару коктейлей с мартини или пива, или вина. Отказаться от них в ближайшее время точно не смогу, даже не буду себе давать такие обещаний, иначе ВСЕ может полететь в тар-тарары...
Подскажите, что из алкоголя наименее вредно нам, Правильным Девочкам?
И еще я курю. rolleyes.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 8.9.2006, 18:54) *
Подскажите, что из алкоголя наименее вредно нам, Правильным Девочкам?


Вам, Правильным Девочкам, лучше всего вино. Красное. Хотя бы от пива старайтесь отказаться.
Может, это поможет:

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1310

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1338 w24.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 8.9.2006, 19:24) *
А это я:


a040.gif a040.gif a040.gif
ELLONA
Мои успехи.
Выходные питалась нормально: в основном фрукты и овощи, бифидок. Кроме этого, в субботу съела еще 2 кусочка сыра, а в воскресенье ходили с мужем в кафе - слопала шашлык с кусочком лаваша и выпила-таки (эх, не надо было - все равно никакого удовольствия...) 0,33 пива с сушеными кальмарами.
В субботу делала себе массаж с антицеллюлитным кремом и маску такую же. И вчера тоже.
А еще начала принимать контрастный душ... бр-р-р... Видимо, надо привыкнуть маненько icon_eek.gif Сейчас даже в душ идти страшно - ведь надо будет опять: бах icon_eek.gif - холодная, бах icon_eek.gif - горячая...
Вот такие дела.

Еще хотела фотку прикольную положить. Для стимула, так сказать... У нас еще не все так и плохо...
ELLONA
НЕТ, ЭТО НЕ Я! ЭТО ПРОСТО ФОТО!
Кудряшка Сью
Привет!
ВЕлком!!!Ты хорошенькая, никогда бы не подумала, что 79 кг.

p.s.А фотка сильная...
ELLONA
Цитата(Кудряшка Сью @ 11.9.2006, 10:05) *
Привет!
ВЕлком!!!Ты хорошенькая, никогда бы не подумала, что 79 кг.

p.s.А фотка сильная...


Да, правда, у меня и рост 179. Так что надо скинуть всего-навсего каких-то 10 кгeusa_pray.gif4
футболистка
Цитата(ELLONA @ 11.9.2006, 17:29) *
Да, правда, у меня и рост 179. Так что надо скинуть всего-навсего каких-то 10 кгeusa_pray.gif4

ничего-ничего! не ты одна такая! прорвёмся, как говорится! w24.gif
Счастливая
Да-а-а-а. Сильная фотка. Впечатлений надолго хватит icon_eek.gif

а пить лучше бросить, совершенно никакой пользы. разве что сухое красное вино, но оно должно быть действительно качественным, а это еще найти надо.
про душ Алексеева, прикольно, но должен быть очень хороший напор воды, иначе все прелести душа теряются (я свою насадку из-за этого отдала). в принципе, можешь в любом магазине сантехники подобрать душевую насадку с эффектом массажа, они все же не так зависят от напора воды.
Katrunya
Приветики, я к тебе почитала дневничёк - молодец, а ты симпотяшка!!!! rev.gif
футболистка
mad.gif Ну и куда это мы пропали? у нас какое-то массовое пропадание форумчанок. прям эпидемия s24.gif
Где отчётики? ай-ай-ай eusa_naughty.gif
Сентябринка
Да, где отчеты, где?!! По чужим дневничкам гуляем, а в свой не заглядываем?
Галка
Привет! Пиво я стала пить во время беременности, представляешь? Правда безалкогольное и естественно не часто. Мне просто безумно хотелось пива. Надо было наверное дрожжи какие-нибудь пить, но на тот момент никто не подсказал. А потом пристрастилась, очень вкус нравился. Я конечно не пила его каждый день, но если шли в лес на шашлык, то обязательно. А в результате я стала похожа на бесформенное чучело. Конечно здесь не только пиво виновато, а вообще вседозволенность которую мы себе разрешаем: в еде, в питье и т.д. Только позже, когда видишь результаты этой расслабухи, начинаешь задумываться:что же с этим делать? Оказывается просто от всего этого отказаться. И от мяса просто, и от пива просто. Чем реже пиво пьешь, тем меньше тебе его хочется. К сожалению у женщин быстрее появляются изменения разного рода в организме, да и на лице в следствие упортебления алкоголя. Но правда многим на тот момент уже все равно как они выглядят.
ELLONA
Пожалуй, стоит чего-нибудь написать...
13 дней я живу по-новому. И ничего - нравится, в принципе. Сбросила пару килограммов точно.
Но тут такое дело: у меня дома весы не электронные (на них я была в начале 79, сейчас 77), а у мамы - электронные (на них была 76,1, сейчас не знаю). Уверена, что электронные весы правильнее; к тому же они такие прикольные: дают разбивку веса на жировую и нежировую массу и предельные значения веса и т.д. и т.п. ПОЭТОМУ: свои весы использовать буду только для слежения (хи-хи, как шпион icon_wink.gif ) за изменениями веса, а мамины - уже как первую инстанцию.

Питаюсь нормально. Делаю массаж с антицеллюлитным кремом, принимаю контрастный душ. Купила каждой твари по паре: банки для вакуумного массажа, иппликатор Кузнецова, массажные шары.
Ножки стали такие гладенькие! И более упругие, по-моему. rolleyes.gif
Фактически за это время неправильно себя вела только раз: занималась сводничеством (знакомила подружку с приятелем по университету), пошли в восточный бар - выпила сухого вина (это еще ничего), потом пива wub.gif , а потом еще съела жаркое из свинины (!!!) wub.gif wub.gif wub.gif и селедку под шубой. И это в 3 часа ночи shy.gif А пива выпила много - вроде кружки две. Ну давайте, пинайте меня!!! Ой, не сюда...!! Глаз, глаз оставьте!!! Глядеть хочу!!!

Что же было еще... А вот! Стала пить активированный уголь из расчета 1 табл на 10 кг 3 раза в день до еды. Ничего так! Эффекта особого не замечаю, но сам процесс кажется приятным - оздоравливаюсь, типа...

И еще смехотура: в выходные водили свою собаку по врачам (УЗИ, ЭКГ, анализы) и наш терапевт сказал что "она у нас жирненькая" s24.gif . Весит она 40 кг. До стерилизации весила 36 кг. Будем с ней возвращаться в старые формы. Линеечку что ли ей тоже сделать?... icon_wink.gif Что девченки, примите в свои ряды худеющую собачью девочку? w24.gif
ELLONA
ой, Зайчик, а я тебя вижу!!!
Зайчона
Эллон, привет, заходи ко мне.
Будь поосторожнее с углем. Во-первых, наши девочки утверждают, что он помимо вредных веществ удаляет из организма полезные вещества и витамины. Потом, мне кажется, ты его много пьешь - уменьши количество приемов до двух (я пила с утра за 2 часа до еды и вечером на ночь). И имей ввиду - уголь нельзя принимать больше 10 дней (это даже в инструкции написано). Кстати, могут быть проблемы с кишечником.
Zhena
Согласна с Зайкой!
А еще лучше от пива отказаться, чем углем оздоравливаться.
Буржуйка
Цитата(Zhena @ 20.9.2006, 11:10) *
Согласна с Зайкой!
А еще лучше от пива отказаться, чем углем оздоравливаться.



А еще лучще не жрать вот так на ночь w24.gif Эль,мне тебя в угол чтоли поставить? Что это было ночью? 2gunsfiring_v1.gif icon_eek.gif
Zhena
Это наверное был страшный сон! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Зайчона
Эль, я тоже раньше жрала уголь тоннами, особенно когда прочитала, что одна дама, ничего не предпринимая, только употребляя уголь, без физнагрузки, скинула 5 кэгэ за год. Но ведь в инструкции зря не напишут, это раз, во-вторых пробуй, конечно, твое дело, но все равно это должна быть только 10-дневная чистка, и с ней нужно сочетать другие процедуры, просто так ничего не поможет. А проблемы с кишечником могут быть реальные, это я тебе на своем опыте говорю. Уголь употребляют при отравлениях, тяжелых состояниях, когда нужна неотложная помощь организму (опять же инструкцию посмотри), зачем здоровый организм травить, это только кажется, что слабенькая штука. Кстати на форуме где-то тема была такая...
Katrunya
Элоночка приветик!!! Иде к тебе ругаться - что же это ты надумала уголь в таком колличестве трескать - не бывает безобидных лекарств - совсем не бывает... А уголь на себя все тянет, и витаминки и белки и микроэлементы...а потом то волосы сыпятся, то с кожей проблеммы, то кишечник бастует.... Вообщем лучше от пива откажись больше опльзы будет rolleyes.gif
ELLONA
Ни фига себе!! 158.gif Ну, набросились, девочки!!! Даже спрятаться тянет icon_eek.gif

Не-е-е, Буржуенок, меня в угол не надо... Со мной лучше ласкава-а-а hb.gif Пряничком... т.е. персиком... тока не арбуз - я его больше не могу... obm.gif

А про уголь я читала: кто-то спрашивал у Валентина. Он сказал "если очень хочется, то можно", а еще сказал, что не думает, чтобы уголь мог забирать из организма полезные вещества. Валентин, правда??? А то че они?...eusa_pray.gif4
ELLONA
А еще вы ПИВОНЕНАВИСТНИКИ! Вот.
Зайчона
А мы за тобой следим... eusa_naughty.gif
Галка
Ты вместо угля лучше клечатку попей. Она с разными добавками. Тоже вкусная бывает. А пиво я люблю, но теперь ооооочень редко и одну бутылочку, больше не лезет. Но об этом никому.
футболистка
icon_eek.gif бред какой-то. уголь - это НЕ лекарство. вы чего девочки? и употреблять его нужно в соответствии с вашим весом. 1 таблетка на 10 кг. т.е. если у вас вес допустим 63-65 достаточно 6 таблеток. никогда не поверю что уголь выводит с плохими веществами еще и хорошие. сама его употребляю. не часто, но употребляю, когда надо. бабушка пила его каждый день и ничего кроме положительных откликов я не слышала.
Эль ты на верном пути a040.gif
НО! еще раз посмеешь вот так вот в 3 часа ночи накушаться mad.gif я тебе покажу где раки зимуют! w24.gif
Зайчона
Ради интереса сегодня инструкцию найду...
Zhena
Да! Мы пивоненавистники! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
И тебе того же желаем!
lihoradka
Как хорошо что прочитала Начало вашей темы,я как раз на этот самый МАРВЕЛОН хотела сестьicon_smile.gif)Уффф. Всё же лучше чем Презерваив ничего еще не придумалиicon_smile.gif
ELLONA
Сегодня грешила. Ездила в гости к маме и съела там:

3 вареные картофелины
2 кусочка палтуса г/к
1/2 куска хлеба
маленький кусочек торта
чай с молоком.

Завтра планирую разгружаться. rolleyes.gif

Еще сегодня делала контрольный замер:
Вес 74,9 (-2,1)
Грудь 100 (в прошлый раз забыла ее замерить)
Талия 80 (-2)
Живот в самой толстой части 84 (без изменений)
Бедра 104 (-1)
Ноги 62 (без изменений)
Руки 31 (без изменений)

Но как-то это все так приблизительно получается... Девчонки, делитесь секретом, как вы делаете замеры, чтобы они были точными и объективными. icon_wink.gif

Целлюлита на животе стало вроде бы поменьше... А может, освещение не то...
футболистка
такой груди можно только позавидовать! хотя у меня в 13 лет было еще больше - 104. сейчас 90 icon_redface.gif s24.gif обидно.
что такое палтус? =) я тут у всех хожу что-то новое узнаю, как незнайка к каждой с вопросом "а что это такое?" =)
кстати, ты мне напомнила о том что нужно бы замериться! хотя ятолько что позавтракала... но какая в сущности разница, это же не киллограммы считать w24.gif
Reshka
Футболистка - палтус - это рыба по каллорийности сопоставимая со скумбрией (для справки 238 ккал на 100 гр)

ELLONA - я стараюсь измеряться в одно и тоже время утром до завтрака (что бы не грешить на то что покушала).И перед зеркалом (так проще рассмотреть все самые широкие места, по ним и мерюю)
Мила Я
Привет Эля! Спасибо за комплимент о глазах! Тебе тоже могу сделать , имя у тебя красивое и редкое! a035.gif Прочитала что ты принимаешь гормоны, я их тоже столько перепила .Сейчас пью мерсилон , если поверить моему гинекологу он самый действенный и безопасный.Еще пила разную гадость чтобы снизить пролактин , он у меня после родов так скакнул. Пролактин так и не упал (но это отдельная тема ),а вес набрался прилично.Сейчас очень избирательно отношусь к выбору лекарств.Тебе советую делать тоже самое.Врачей конечно нужно слушать ,но больше прислушивайся к себе. eusa_naughty.gif Тем более при приеме гормонов! eusa_naughty.gif Удачи!Пока! hb.gif
ELLONA
Сегодня питаюсь пока нормально:

08-00 яблоко, банан
15-20 стакан ряженки

[Тебе тоже могу сделать , имя у тебя красивое и редкое!]

Спасибо, Милая. hb.gif hb.gif hb.gif
Только вот гормоны я не пью уже года 4 - то была старая история rolleyes.gif
А марвелон, мерсилон и три-мерси - одного поля ягоды. Они все неплохие. Вопрос в том, что подбирать их нужно индивидуально, по анализу крови. А потом внимательно отслеживать вес: если он набирается - снова менять. И вот таким опытным путем вполне реально выбрать препарат, на котором не будешь полнеть; и сидеть на нем, сколько хочешь, конечно, продолжая отслеживать вес. По-моему, у того же мерсилона были такие фирменные дневнички для записей веса. a040.gif

И если бы я планировала принимать контрацептивы еще лет 10, я бы запарилась на всю эту фигню, а ради 2-3 лет - в лом... icon_wink.gif
Галка
А я никогда не пробовала и если честно, то и боюсь я всего этого. С детства таблетки ненавижу.
ELLONA
Цитата(футболистка @ 21.9.2006, 4:44) *
такой груди можно только позавидовать! хотя у меня в 13 лет было еще больше - 104. сейчас 90 icon_redface.gif s24.gif обидно.
что такое палтус? =) я тут у всех хожу что-то новое узнаю, как незнайка к каждой с вопросом "а что это такое?" =)


Привет, Футболиска! hb.gif

Ага, палтус - это рыбка вкусная, но красная - еще вкуснее.

У меня не такая большая грудь. Да она вообще не большая. Но она супер! Одна из причин, по которой пока детей не рожаю shy.gif - грудь жалко. Должно же у человека остаться хоть что-то идеальное w24.gif

А то, что она 100 - я ведь ростом 180см. Наверное тебя повыше см на 15 s24.gif s24.gif Потому и пропорции другие - все большое icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
ELLONA
Цитата(Галка @ 21.9.2006, 15:36) *
А я никогда не пробовала и если честно, то и боюсь я всего этого. С детства таблетки ненавижу.



Так, конечно, Галкин - когда тебе пробовать всякую дрянь контрацептивную... У тебя же трое наследников, если я не ошибаюсь rev.gif rev.gif
Зайчона
Эль, привет. Вот тебе анекдотик на вчерашнюю тему:
Доктор, пропишите мне что-нибудь для похудения!
-Я вам пропишу уголь.
-В таблетках?
-В мешках. Будете разгружать вагоны.

Ничего личного... гы... icon_mrgreen.gif
Галка
Цитата(ELLONA @ 21.9.2006, 15:43) *
Так, конечно, Галкин - когда тебе пробовать всякую дрянь контрацептивную... У тебя же трое наследников, если я не ошибаюсь rev.gif rev.gif

Ну теперь в пору и начинать. Да только совсем не хочется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.