Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ELLONA. Как закалялась сталь... ; )
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Миоли
Привет- icon_razz.gif приятно познакомится, у тебя классный результат a035.gif
А какие обёртывания ты делаешь по составу ? На фотографии тело загорелое-это с лета или в солярий ходишь? Кстати обожаю Питер wub.gif у меня там дядя живёт.
Заходи в гости n005.gif
ELLONA
Осталось 5 часов... До того, как откроется ближайшая стоматология. Если я не загнусь до этого времени, то там, наверное, помогут. icon_mrgreen.gif Моя щека напоминает хомяка-ныкальщика, и это совсем мне не идет. Обезболивающие пить нельзя, т.к. потом анестезия может неправильно подействовать. Температура, все лицо пульсирует, онемело даже ухо... Не понимаю, за что человека наказали зубами мудрости. Этот гад доставлял мне кучу малоприятных эмоций, когда рос (а с этим он не торопился - рос 4 года), а теперь вааще кто поймет, что с ним. А еще я и простыла. И дико боюсь, что его придется удалять - я никогда не удаляла зубы, и, походу, это моя фобия. В общем, хреновые выходные, откровенно говоря.
Kata
Привет! Небоись!
Щас же новые технологии, хорошая анестезия, даже если и удалять - совсем не больно!
Белинда
Элька___надеюсь к этому времени с твоим зубом уже усё у поряде))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я с тобой...мысленно и морально))чмок
Natashenxka
Эллончик, бедненький ребёнок, мне тебя очень жалко.
Надеюсь, что всё уже хорошо, и ты отсыпаешься и лечишь свою простудку. Выздоравливай!
я зубных боюсь до жути, и никакими новыми технологиями меня неуспокоить, а зуб мне тащили как-то в детстве, коренной, лишний был icon_mrgreen.gif , так это самое небольное , так что всё будет хорошо a040.gif
Ассолька
Удачи у стоматолога!
Хотя я думаю, в данный момент, когда пишу, у тебя уже все разрешилось в лучшую сторону.
Но все равно держись!
ELLONA
Девченки, спасибо за поддержку!
Сижу вообще без настроения и все с такой же щекой. Сходила к стоматологу, она определила, что это какая-то переконоризация - зубы мудрости растут не в одну дугу с остальными, а в щеку. Сейчас нужно будет съездить к хирургу и подрезать слизистую рта около воспаленного зуба. А потом, когда воспаление спадет, нужно будет оба зуба удалять из десны, один - еще не резался даже. Это операция на операционном столе. Я в шоке. В диком шоке. Я ужасно трушу. Понимаю, глупо, но ничего с собой поделать не могу.
Белинда
Элька___ничего!!! это только у страха глаза велики и названия только страшные, а на самом деле всё будет намного безобиднее. ))))))))))
Мила Я
hb.gif Привет Эллончик!!!
Держись у меня похожее было... У меня не успел вылезти сразу удалили. Тоже через как бы операцию. У меня зуб оказался чуть ли не в горле obm.gif obm.gif obm.gif . Вобщем расковыряли весь бок... горло болело. Подпухло конечно, но больничный должны дать. Держись, это нужно делать сразу, потом еще хуже бывает... А вобщем с уколом не больно, но неприятен сам факт... Я тебя не пугаю, просто как пережившая говорю. Все проходит, удачи!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Зайчона
Эль, держись! Слава богу, у меня такого не было, но когда лез зуб мудрости, был пипец, и потом его спиливали, тоже куда-то вбок понесло... 2gunsfiring_v1.gif
ELLONA
Белинда
Да, велики...

Мила Я
А какие вообще ощущения были на операции? Когда зуб доставали, ты чувствовала, что его рвут оттуда или ничего не чувствовала?

Зайчона
Да вот я и говорю, на хрен эти зубы! sad.gif
Зайчона
Эль, не боись, думаю не будешь чувствовать боли, максимум шевеление. Это ведь если на столе, то под каким наркозом будет?
Мила Я
Цитата(ELLONA @ 19.2.2007, 13:20) *
А какие вообще ощущения были на операции? Когда зуб доставали, ты чувствовала, что его рвут оттуда или ничего не чувствовала?

hb.gif Если я напишу как его доставали... Боюсь тебя еще больше напугать. Хотя я сейчас выработала принцип, если нужно, значит нужно и стараюсь все воспринимать спокойно, нервы ничего не дают. Тем более технологии дошли до полного обезбаливания. А к факту отнесись как к неизбежному!!! rolleyes.gif hb.gif
Вырвать мне его не могли, он лежал в десне, в конце, аж в горле далеко, по форме напоминал небольшую фасолинку. Мне его потом подарить хотели, на пямать... obm.gif obm.gif obm.gif icon_mrgreen.gif Я отказалась. shy.gif
Разрезали... и пытались поддеть и выковырять. s24.gif С трудом, но получилось. Боли не было!!! Не бойся, и потом не болело, просто опухоль была небольшая! Вся процедура заняла минуты 3... Просто страшен сам факт, окружающая обстановка, запахи... Мы сами себя не на то настраиваем, потом кажется что страшно, но все проще... Держись! hb.gif hb.gif hb.gif
ELLONA
Делать будут под анестезией, конечно, но местной. Я сейчас думаю, может, метнуться в дорогую клинику - там по просьбе наверняка сделают общий наркоз. Но это тоже глупо. Я понимаю, что надо себя перебороть, а общий наркоз сажает и сердце, и выходить из него сложно и т.д. Но не получается. Даже когда я ходила просто лечить кариес в хорошую клинику, мне сперва задавали валерьянки icon_mrgreen.gif , т.к. я была просто скована вся и отрывала подлокотники... И не кокетство это, самой с себя противно.
Я даже до того, как проблемы с этими зубами появились, думала порой, что не переживу, если нужно будет рвать зубы. И отгоняла эти мысли.

Все, короче, заканчиваю размазывать сопли.

Мила , я все поняла. Спасибо. Занимаюсь аутотренингом...
Мила Я
Цитата(ELLONA @ 19.2.2007, 13:47) *
Все, короче, заканчиваю размазывать сопли.
Мила , я все поняла. Спасибо. Занимаюсь аутотренингом...

hb.gif Молодец, все правильно поняла!!! a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Про дорогую клинику забудь eusa_naughty.gif , на сэкономленные деньги купишь себе что то в качестве приза за храбрость!!! Да и дороже, не значит лучше... s24.gif Общий наркоз... ну вы ваще.. кто там!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Пожалей себя и свое сердце, оно же не причем! Тем более прекрасный способ доказать себе что ты уже большая девочка и не трусиха! Потом себя буш уважать еще больше, а это не маловажно!!! a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Рыжее Солнце
Элечка, держись! Сама ненавижу зубы лечить, хотя сейчас это и не больно совсем.
А наркоз общий - не вздумай eusa_naughty.gif , отходить потом очень долго от него. Все будет нормуль! Не переживай, мы с тобой!
Vik
Эль, я тебя очень понимаю, мне так 3 зуба мудрости удаляли, десны на них не хватало. Один вообще сидел внутри, вся щека ныла, резали все и вытаскивали его. Но если хороший врач, то все можно пережить спокойно. Хотя я УЖАСНО боюсь зубного, и когда хирург вышел и сказал очереди, что сейчас у него будет операция на час obm.gif я побежала со страху в туалет, а потом еще два раза отпрашивалась туда же, третий раз меня не пустили, а уложили на кушетку icon_mrgreen.gif
Rainbow
Эль, а я мечтаю вот о том, чтобы один зуб мудрости удалить, он у меня тоже кривой и туда еда забивается. Это я к чему все icon_mrgreen.gif ты представь там, что это мне его удаляют, а я радуюсь, что отмучаюсь и все снова будет ок))))))
Рыжее Солнце
Элечка, ну как там твой зуб? Все ОК?
Ассолька
Эльчик как дела?
Как стоматология? Не разрушила? icon_mrgreen.gif
Как самочувствие?
Мила Я
Цитата(Ассолька @ 20.2.2007, 15:46) *
Эльчик как дела?
Как стоматология? Не разрушила? icon_mrgreen.gif
Как самочувствие?

hb.gif Присоединяюсь... как ты там, по клавишам настучи хоть, ждем! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
ELLONA
Девочки, спасибо всем большущее за поддержку! hb.gif hb.gif hb.gif

Значит, было так. Приехала сестра Половины для моральной подмоги, и мы метнулись в стоматологию, рекомендованную тем стоматологом, которая меня смотрела и поставила диагноз. Это огромная контора с хозрасчетным отделением, вернее, даже не отделением, а возможностью заплатить и идти не по прописке и без очереди. icon_eek.gif
Ну, пришли мы к этому хирургу (было заявлено, что он обладает чудным чувством юмора… хм… меня это интересовало в последнюю очередь icon_mrgreen.gif ). В общем, он посмотрел на мой зуб и сказал, что далеко не каждый хирург за него возьмется, а возьмется ли он, может сказать после рентгена. Пошли на рентген. Он показал, что корни этого зуба мудрости соприкасаются и заходят на соседний obm.gif , но нагноения вроде нет. Короче, он решил меня взять. Дальше были долгие метания под дверью «уйти – не уйти», потом все же взяла себя в руки и зашла на укол. Обколол он очень профессионально и быстро – рука реально легкая. Я села ждать, когда подействует анестезия. Потом зашла и легла на стол. Он еще доколол, я еще полежала. А ПОТОМ ОН ЗАШЕЛ СЗАДИ И ОБХВАТИЛ ЗА ШЕЮ obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif , быстро погладил по голове и вцепился в зуб чем-то. Я даже не сразу поняла, что уже рвем, я думала, что сначала он сделает надрез скальпелем…. Но рвали плохо, он никак не выходил, хирург заходил с разных сторон и выламывал-расшатывал. Это было ужасно. Я мычала, как бешеная корова icon_mrgreen.gif . Он орет… Потом, чувствую, кусок зуба вырвался, а он отошел. Я думаю, все, пипец, щас возьмет какой-то еще инструмент и продолжим наши игры icon_eek.gif . Но мелькнула-таки смутная мыслишка, а вдруг ВСЕ?... На что я его и спросила «Хо??» (ну, т.е. «все?», стоматологи понимают icon_mrgreen.gif ). Он сказал «Хо! Ша лекарство положу и все…»…. Положила деньги на стол, как в тумане выслушала рекомендации и ломанулась оттуда со скоростью мысли и радостью победителя Олимпиады. Потом всплакнула на груди у золовки и мы побежали домой. Чудно болтали о пережитом, все было отлично… Пока не начала отходить анестезия icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif . Челюсть-то вся развороченная, т.к. выламывали долго и с разных сторон. Я начала тихонько и вполне прилично постанывать, но поняла, что мне совсем не этого хочется, а хочется ОРАТЬ И КАТАТЬСЯ! Сестра была отослана и начался ад, продолжающийся часа полтора. За это время я закидала в себя немеряное количество обезболивающих, и, когда пришел Половина, они уже отчасти помогали. Дальше мы мучались вместе. У меня никогда ничего так не болело! Я вообще не знала, что такая боль существует! Где-то с середины ночи стало настолько полегче, что я смогла разговаривать, а под утро уже и задремать смогла. Теперь пью тоже обезболивающие, но терпеть вполне можно. Лицо и шею разбарабанило так, что воротник на куртке не застегивается. И кровотечение остановилось только час назад… Еще есть температура...
Но я прошла через это!
Пошла полоскать рот.
Natashenxka
Солнышко, мне тебя ужасно жалко, но ты молочинка, что всё выдержала, и теперь уже всё хорошо!!!!!
давай, оклёмывайся wub.gif
Мила Я
hb.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Поздравляю, ты молодец! У меня примерно так все и было, просто пугать тебя не стала... w24.gif Еще 2 дня рот не открывался, больно было... obm.gif obm.gif obm.gif , пила сок и йогурт через трубочку! s24.gif Где то через неделю опухоль спадет. У меня тоже сильно распух бок, от уха до плеча... s24.gif Вобщем держись и пей все что прописали. rolleyes.gif
Молодец! Смелая девушка!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Белинда
Элька_____ты герой!!! a035.gif a040.gif hb.gif


поздравляю!!!

кстати, ты очень здорово пишешь, может тебе на досуге книги писать? w24.gif
Мила Я
hb.gif Эльчик! Как самочувствие??? hb.gif Не прятайся, выходи!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Rainbow
Цитата(Белинда @ 20.2.2007, 11:20) *
кстати, ты очень здорово пишешь, может тебе на досуге книги писать? w24.gif


она ж у нас и так статьи пишет)))) так что до книг и недалеко совсем a040.gif

Эль, ну как твой отек?
kudirina
от прочитанного мне стало нехорошо, правда "впечатлительно" написала. Герой!
ELLONA
Сегодня мне уже лучше. Отек вроде начал спадать. Жалко фотика нет - поглядели бы на меня... icon_mrgreen.gif Не узнали бы - сто пудов. Я сама себя не узнаю.
Но температура не проходит, поэтому выслушиваю рассказы мамы, свекрови и других волнующихся о ком-то, "кому потом вскрывали челюсть и устанавливали резинку для оттока нагноения", и другие, не менее занимательные истории. obm.gif Но не беру в голову. Пошли все в сад, у меня все будет ок.
За три дня этой котовасии было съедено (выпито) 3 Чудо-шоколада по 0,2 л. Сегодня вечером пыталась есть творог - съела 100 г. за 20 мин. Да... я бы с собой в разведку не пошла. icon_mrgreen.gif
А еще у меня очень красивый щас животик. Таким плоским он никогда не был. Да и вообще еда воспринимается, как нечто чуждое и из другой жизни icon_mrgreen.gif
А вообще, девченки, сегодня могу сказать компетентно: жить буду!

Милашка, Наташа, Эля, Оленька, kudirina - спасибо за заботу и поддержку!
Kotja
Эличка приветик! hb.gif Вот и я к тебе забежала icon_mrgreen.gif А ты даже очень чудненькая девушка! hb.gif Да уж, история весьма и весьма жутковатая, бееедненькая ты наша! А вобще, зуб лудше обезболить или замарозить, если такая боль, чем таблетки глотать,а то печеночка твоя долго думать не будет eusa_naughty.gif
что и ведет к лишним кг. Капельки для зубов есть, мазюки всякие, оч помогают!

Быстренько расскажу одну историю. Когда мне было лет так 9 я хотела узнать,сильные у меня зубки или нет, и повисла ими на бельевой веревочке...... вобщем из зубов остались ток коренные (и то парочку) s24.gif s24.gif s24.gif Жуть скока тама крови былоооо ну и зубов s24.gif s24.gif Воть, спасали меня потом всякими замараживающими мазюками, даже помогало s24.gif

А собачек я твоих не нашла, может даш ссылочку? shy.gif
Valentin
У Вас же Прополис есть, - для зубов и десен a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Мила Я
hb.gif Вобщем получилось приятное с полезным! И зуб вырвала и похудела заодно!!! a040.gif a035.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Ассолька
Цитата(ELLONA @ 22.2.2007, 1:33) *
А вообще, девченки, сегодня могу сказать компетентно: жить буду!

Вот и славно!
Ты нам нужна!

Эльчик давай приходи в СКК 24 февраля....мы небольшую тусовочку собираем.....
Зубик прошел, поэтому давай подтягивайся, а....? w24.gif
ELLONA
Kotja
Котенька, какой кошмар с твоими зубками произошел. obm.gif Меня прямо перекосило всю, пока читала. А это были молочные зубы или часть уже постоянных?
Ссылки на фотки щас положу.
Спасибо за совет.

Valentin
Валентин, по этому поводу я сгоняла в соответствующую тему и задала там вопрос. Точно ли можно класть ватку с Прополисом Гелиантом на открытую ранку от зуба? Пока не ответите - буду бояться.

Мила Я
Это не надолго. icon_mrgreen.gif Сегодня я решила, что уже совсем большая и здоровая девочка, и сварила себе гречу, сделала грибы. Ну что... Не получилось, блин. Не смогла. icon_mrgreen.gif Опять посасываю кефир в трубочку.

Ассолька
Не, Ассоль, я не пойду. У меня щас мысли не в ту сторону повернуты. Да и не прошел зуб еще.
Рыжее Солнце
Элечка, ну ты просто героиня! Читала и поплохело мне. Полоскай свою ранку, пусть заживает поскорее!
Это тебе за мужество!
Valentin
Цитата(ELLONA @ 22.2.2007, 17:28) *
Valentin
Валентин, по этому поводу я сгоняла в соответствующую тему и задала там вопрос. Точно ли можно класть ватку с Прополисом Гелиантом на открытую ранку от зуба? Пока не ответите - буду бояться.


Можно icon_mrgreen.gif hb.gif
Kotja
Еще раз приветик! hb.gif

К радости моей, это были молочные, подфартило, так сказать s24.gif
Таксь, ссылочки на фоточки пока не виидно au.gif
ELLONA
Рыжее солнце
Спасибо, красивый цветочек. Но мужеством там и не пахло. icon_mrgreen.gif

Валентин
Все понял. Приступаю.

Котя
Я ссылки не положила, т.к. похоже сегодня радикал не работает - сама не вижу фотографий. Я тебе свистну, как положу.
Авдюша
Скока, событий у тебя. Ну самое трудное позади, выдрала, ночь пережила, теперь рану зализывай.
Нк хоть живот втянулся, везде позетив ищешь оно и верно.
На меня прям волна воспоминаний нахлынула с какими слезами меня таскали к стомотологу.
Рыжее Солнце
Эллончик, ты где? Или ты по выходным не выходишь?
Как самочуствие?
Белинда
Элька___салямчик hb.gif


Не зря же говорится: время лечит всё...и зуб твой заживёт...скоро вобще будешь смеясь рассказывать друзьям эту историю))) ты же умеешь прикольно рассказать w24.gif icon_mrgreen.gif a040.gif
Zhena
Эля, ни фига у тебя тут страсти были???? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Ассолька
ELLONA
Видела, ты интересовалась AVON.
У меня на работе у мальчика супружница занимается....
Мила Я
hb.gif Эля!!! Как зубки???... Выходи!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Рыжее_Солнце
Эллончик, привет!

Как дела? Возвращайся!
Мила Я
С праздником!!!
Slonya
Цитата
А ПОТОМ ОН ЗАШЕЛ СЗАДИ И ОБХВАТИЛ ЗА ШЕЮ , быстро погладил по голове и вцепился в зуб чем-то.
a035.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
Он сказал «Хо! Ша лекарство положу и все…»….
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Кошмар, дорогая моя, просто ужас! Очень сочувствую! У меня это уже второе сложное удаление (первое с кистой и загнутыми внутрь корнями. Бр-р) Поэтому в этот раз я не все волосы на себе вырвала...
Пишешь замечательно, над предложением написать книжку - подумай!

Выздоравливай!
Zhena
Эля, и у тебя зубики болят!!!!! 158.gif obm.gif
Бедняга! hb.gif
Rainbow
Эль, а чего не пишешь ничего? Я тебя вижу периодически на форуме wub.gif
Kata
Элька, мы тебя тута ждем!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.