Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ингусин дневничок
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Inga
Решилась я таки завести дневник. Зачем? Мне очень не хватает самодисциплины. Или я часто забываю, что люблю себя, или просто ленивая. Я надеюсь, что этот дневник поможет мне достичь тех результатов, которых хочу.
что сейчас:
рост 160
вес 59
ОГ - 90
ОТ - 70
ОБ - 103
Хочу - вес 52
А смайлики я ставить не умею .....
Моя программа действий:
Считаю главной задачей отучиться есть от скуки, за компанию, перед телевизором, перед компьютером, потому что время пришло (завтрака, обеда, ужина) и т.д. Есть только тогда, когда ГОЛОДНАЯ, других причин быть для меня не должно. Это считаю самым трудным. Далее - есть всегда МЕДЛЕННО и красиво - чтобы не переедать и из-за стола выходить с тем самым легким чувством голода.
И очень надеюсь на поддержку форумчанок и Валентина. Думаю, на этот раз все у меня обязательно получиться, иначе стыдно перед вами будет.
Ввожу для себя обязательное правило - отчитываться по каждому дню - что для себя любимой сделала, чтобы оставаться всегда молодой и красивой.
Поехали!
Злючка
Привет,добро пожаловать в клуб красотуль hb.gif
Я вот тоже прописалась тут именно из-за самодисциплины,как говориться "гуртом и батька легше бить"(че то ридна мова хромает,но я думаю смысл понятен).
kaslik86
Вперед и с песней!!!!
Mashunya
Приветик Инга!!
С открытием дневника!! hb.gif Успехов, настойчивости и результатов!! w24.gif w24.gif w24.gif
Halateya
Приветик!
С дневничком!!! hb.gif
И ждем фото!!! Гюльчатай, покажи личикоicon_smile.gif
lenuska
Привет, Ингусик! Молодец, что решила взяться за себя! a040.gif Успехов тебе в нелёгкой борьбе! 2gunsfiring_v1.gif
anjes
Цитата(Inga @ 13.6.2006, 20:16) *
Ввожу для себя обязательное правило - отчитываться по каждому дню - что для себя любимой сделала, чтобы оставаться всегда молодой и красивой.
Поехали!

Вперед!! )))
Молодец, что завела дневничок, это очень помогает )))
Nekotyanka
Привет!!! Молодца, что присоединилась в наши стройные ряды!!!
Inga
Девочки, спасибо за поддержку!!! rev.gif
Отчет на сегодня
7.00 Подъем - сделала зарядку (20 мин), чашка горячей воды (промыть организм изнутри), ах да - предварительно почистила язык ложкой, потом столовую ложку оливкового масла выпила, сделала контрастный душ (получилось, по-моему, плохо - неконтрастно как-то), потом стакан минералки с медом и яблочным уксусом, и
завтрак 8.10:
половина груши
кусок ржаного зернового хлеба с кусочком малосольного лосося
пол-чашки зеленого чая

Потом ребенка в садик и час каталась на велосипеде

10.30 Стакан минералки
11.00 Груша
12.15 Чашка ромашкового чая
12.45 Обед: 2 половничка постного овощного супа с ложкй йогурта (вместо сметаны); 2 ложки гречневой каши с луком, морковкой и грибами, салат овощной (перец, помидоры, огурец, листовой салат, петрушка, укром, яблочный уксус, оливковое масло); 4 оливки.

13.55 2 виноградинки
14.10 2 ложки гречневой каши (вкусная зараза)
15.35 стакан минералки
16.00 Ура! Полдник (сладкий час): Чай с 2 зерновыми печеньками, 1 квадратик горького шоколада и 4 кураги.
17.00 Груша, зеленый чай
19.10 тарелка все той же гречневой каши и полстаканчика йогурта.
Не получалось сегодня есть только когда голодна icon_redface.gif
Таскаю между назначенными приемами пищи... Надо работать над собой. Завтра выходной и грозит Макдональдс - семейство требует... Я там обычно ем салатик и бургер фиш с апельсиновым соком. Меньшее из зол...
Программа на вечер - ванна с какими-нибудь добавками вкусными, маска - и спать пораньше, часов в 10. Лучше для красоты ничего нет.
kaslik86
Цитата(Inga @ 14.6.2006, 22:01) *
Таскаю между назначенными приемами пищи... Надо работать над собой. Завтра выходной и грозит Макдональдс - семейство требует... Я там обычно ем салатик и бургер фиш с апельсиновым соком. Меньшее из зол...


бургер...бяка...
я вот сегодня с подругой была в торговом комплексе, где в одном месте разные кафешки - так я покушала риса с овощамиicon_smile.gifи никаких бургеров... хотя кфс совсем рядом было...в любом случае - там и салатики всякие продавались и наша русская еда... зачем всякую какую в себя пихать?фу...
Inga
Цитата(kaslik86 @ 14.6.2006, 20:57) *
бургер...бяка...
я вот сегодня с подругой была в торговом комплексе, где в одном месте разные кафешки - так я покушала риса с овощамиicon_smile.gifи никаких бургеров... хотя кфс совсем рядом было...в любом случае - там и салатики всякие продавались и наша русская еда... зачем всякую какую в себя пихать?фу...


Это только звучит так неприятно - бургер, но он ведь фиш, с рыбой, ничего страшного - воздушная булочка с кусочком нежного тунца. А с мясом или с чем другим, да, согласна, наверное гадость (вкус не помню, не ела очень давно).
На семейство сейчас не хочу давить. Очень сильно надавила на прошлой неделе, когда сказала, что мы больше не будем покупать ни куру, ни мясо и на моей кухне я не позволю ЭТО готовить. Между прочим был небольшой скандальчик-с, а дочь всплакнула (очень любит курочку). Я все это стойко выдержала (добро должно быть с кулаками), кормлю их исключительно вегетарианской кухней, и чувствую, что завинчивать последнюю гайку и требовать, чтобы они не хотели есть мяса вообще пока рановато... В общем, иду на компромисс...
tanusik
привет!
добро пожаловать
помоему неплохой отчетик , для начала!
молодчагаicon_smile.gif
Mashunya
Цитата(Inga @ 14.6.2006, 21:05) *
Это только звучит так неприятно - бургер, но он ведь фиш, с рыбой, ничего страшного - воздушная булочка с кусочком нежного тунца. А с мясом или с чем другим, да, согласна, наверное гадость (вкус не помню, не ела очень давно).
На семейство сейчас не хочу давить. Очень сильно надавила на прошлой неделе, когда сказала, что мы больше не будем покупать ни куру, ни мясо и на моей кухне я не позволю ЭТО готовить. Между прочим был небольшой скандальчик-с, а дочь всплакнула (очень любит курочку). Я все это стойко выдержала (добро должно быть с кулаками), кормлю их исключительно вегетарианской кухней, и чувствую, что завинчивать последнюю гайку и требовать, чтобы они не хотели есть мяса вообще пока рановато... В общем, иду на компромисс...


Молодец, Инга! eusa_clap.gif Хорошее такое описание, подробное, почитала и подумала, что и мне надо бы так все внимательно записывать, сколько съедено и в котором часу, потом виднее будет, откуда килограммы растут.....
С семьей все правильно, радикальными методами ничего не изменишь, пусть постепенно привыкают, а потом сами не заметят - а уже вегетарианцы s24.gif . Тем более, что готовишь ты вкусно w24.gif a040.gif

А вот булочкам в Макдоналдсе я бы не доверяла, воздушная она потому, что в ней сплошные разрыхлители, а это все ненавистные вредилки для нашего здоровья, Ешки....пособницы целлюлита
А может.... тоже постепенно вместо макдоналдса с корзинкой с вкуснятиной да на природу, раз предложишь, другой, потом понравится, больше, чем в Маке w24.gif
Inga
Машенька, так они в Макдональдс хотят именно за тем, чтобы мяса (и куриц) поесть, и моя корзинка им в этом не конкурент пока ...
Постепенно и на корзинку перейду. Пока ищу кругом вегетарианские рецепты, но чтобы вкусные были, не только полезные. Они у меня невкусное не станут есть.
kaslik86
Цитата(Inga @ 14.6.2006, 23:05) *
Это только звучит так неприятно - бургер, но он ведь фиш, с рыбой, ничего страшного - воздушная булочка с кусочком нежного тунца. А с мясом или с чем другим, да, согласна, наверное гадость (вкус не помню, не ела очень давно).


Господи Инга о чем ты? С фиш не фиш, все равно бяка, ты не читала милые статейки Валентина про то, как это готовят? И что фиш там совсем не фиш и все это они пропитывают слоем жира... фу. воздушная булочка потом - воздушный целлюлит...так что давай завязывай. своих своди - а сама возьми что-нибудь из дома.
Valentin
Цитата(Inga @ 13.6.2006, 20:16) *
И очень надеюсь на поддержку форумчанок и Валентина. Думаю, на этот раз все у меня обязательно получиться, иначе стыдно перед вами будет.
Ввожу для себя обязательное правило - отчитываться по каждому дню - что для себя любимой сделала, чтобы оставаться всегда молодой и красивой.
Поехали!



Привет!! Все получится!! Рад Вас видеть!! a040.gif w24.gif
Valentin
Цитата(Inga @ 14.6.2006, 23:05) *
Очень сильно надавила на прошлой неделе, когда сказала, что мы больше не будем покупать ни куру, ни мясо и на моей кухне я не позволю ЭТО готовить. Между прочим был небольшой скандальчик-с, а дочь всплакнула (очень любит курочку). Я все это стойко выдержала (добро должно быть с кулаками), кормлю их исключительно вегетарианской кухней, и чувствую, что завинчивать последнюю гайку и требовать, чтобы они не хотели есть мяса вообще пока рановато... В общем, иду на компромисс...



Может, не стоит так жестко с ними?!! Пусть едят, что хотят. Если есть крайняя необходимость, можно даже им это приготовить. Дочка постепенно сама перестанет гадости есть. Практически у всех наших форумчанок-мам это происходит...

В общем, смотрите по обстановке. Главное, не позволяйте на себя в этом вопросе давить, но и их сильно не прессуйте w24.gif

А вот Вам ссылочка на рыбу и прочих тунцов!! s24.gif s24.gif

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1357
Inga
Цитата(kaslik86 @ 15.6.2006, 10:27) *
Господи Инга о чем ты? С фиш не фиш, все равно бяка, ты не читала милые статейки Валентина про то, как это готовят? И что фиш там совсем не фиш и все это они пропитывают слоем жира... фу. воздушная булочка потом - воздушный целлюлит...так что давай завязывай. своих своди - а сама возьми что-нибудь из дома.


Да согласна, бяка, съела сегодня с трудом и без удовольствия, бе-е..
Можно я в следующий раз возьму только пирожок с яблоком и сок? Или они тоже вредные?
Inga
Цитата(Valentin @ 15.6.2006, 11:23) *
Может, не стоит так жестко с ними?!! Пусть едят, что хотят. Если есть крайняя необходимость, можно даже им это приготовить. Дочка постепенно сама перестанет гадости есть. Практически у всех наших форумчанок-мам это происходит...

В общем, смотрите по обстановке. Главное, не позволяйте на себя в этом вопросе давить, но и их сильно не прессуйте w24.gif

А вот Вам ссылочка на рыбу и прочих тунцов!! s24.gif s24.gif

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1357


Валентин, по рыбе у меня свое особое мнение:
1. Я вегетарианка по моральным соображениям. А мораль моя такая - не ем того, к кому могу испытывать привязанность, и кого убить сама не смогу. К рыбе у меня это не относится.
2. Что касается вредности рыбы - я ем ее не много и не часто, чтобы от нее был реальный вред (это к тому, что она вся отравлена) И потом, думаю в Германии, контроль за качеством продуктов посерьезнее чем в России.
3. По исследованиям ВОЗ японцы признаны самой долгоживущей нацией. При том, что 1/6 часть всех добываемых В МИРЕ морепродуктов потребляет Япония.
Есть еще один эпизод из моей жизни, который я вам при личной встрече расскажу, чтобы вы меня лучше поняли.
Valentin
А что с настроением?!! Чувствуется что-то не то... Это Вам hb.gif
Inga
Цитата(Valentin @ 16.6.2006, 6:28) *
А что с настроением?!! Чувствуется что-то не то... Это Вам hb.gif


С настроением - недовольна я собой. Ничего вчера не сделала для себя любимой. И макдональдс этот, ... 2gunsfiring_v1.gif
Даже отчет стыдно писать. Но все равно напишу. Вечером за два дня. А сегодня буду стараться, чтобы вчерашнее перед собой любимой загладить.
Valentin
Цитата(Inga @ 16.6.2006, 10:22) *
С настроением - недовольна я собой. Ничего вчера не сделала для себя любимой. И макдональдс этот, ... 2gunsfiring_v1.gif
Даже отчет стыдно писать. Но все равно напишу. Вечером за два дня. А сегодня буду стараться, чтобы вчерашнее перед собой любимой загладить.


Все у Вас получится!! w24.gif Улыбнитесь!! hb.gif
Злючка
Привет,Инга!Ты,конечно,стараешься для своей семьи,хочешь ей добра,но мне кажется,если человек не захочет-то его никакими силовыми методами не заставишь.Это я про переход твоей семьи на вегетарианство,они даже в Макдональдс пошли,только б мясо покушать.Уж лучше приготовить им дома,так будешь хотя бы знать,что мясо куплено у фермеров,не наколоно ничем,в жиру не жарилось...но постепенно уменьшать дозу.Я вот тоже все знаю про вредные продукты,но пока не готова от них отказаться.Не сильна в вегетарианских блюдах,а то,что прочитала в книге рецептов Валентина...если б пожить где то недельку на такой еде,но чтобы кто то готовил,а я бы присматривалась...глядишь и перешла б.А я боюсь с этими овощами перемудрить...мне легче посидеть на кашах,макаронах и картошке,чем готовить незнакомое блюдо из овощей,мне кажется,что оно у меня получиться несъедобным.А ты,как я понимаю,в этом деле спец-так вот если у тебя будет разнообразное меню,то они и не заметят,что там нет мяса w24.gif А у меня ребенок тоже любит Макдональдс-но он там ничего не ест s24.gif ,он туда только за игруками да шариками ходит)
Inga
Цитата(Злючка @ 16.6.2006, 8:37) *
Привет,Инга!Ты,конечно,стараешься для своей семьи,хочешь ей добра,но мне кажется,если человек не захочет-то его никакими силовыми методами не заставишь.Это я про переход твоей семьи на вегетарианство,они даже в Макдональдс пошли,только б мясо покушать.Уж лучше приготовить им дома,так будешь хотя бы знать,что мясо куплено у фермеров,не наколоно ничем,в жиру не жарилось...но постепенно уменьшать дозу.Я вот тоже все знаю про вредные продукты,но пока не готова от них отказаться.Не сильна в вегетарианских блюдах,а то,что прочитала в книге рецептов Валентина...если б пожить где то недельку на такой еде,но чтобы кто то готовил,а я бы присматривалась...глядишь и перешла б.А я боюсь с этими овощами перемудрить...мне легче посидеть на кашах,макаронах и картошке,чем готовить незнакомое блюдо из овощей,мне кажется,что оно у меня получиться несъедобным.А ты,как я понимаю,в этом деле спец-так вот если у тебя будет разнообразное меню,то они и не заметят,что там нет мяса w24.gif А у меня ребенок тоже любит Макдональдс-но он там ничего не ест s24.gif ,он туда только за игруками да шариками ходит)

Когда я им дома мясное готовила, они тоже в Макдональдс ходили. Для меня важен именно моральный аспект мясоедения. На это и напираю. Вредно-не вредно, это дело второе, это каждый для себя решает. А вот что касается меня - если я вынуждена готовить мясо, а мне это неприятно, то это уже насилие надо мной. И я решила, что больше не будет этого. Макдональдс тоже уйдет в прошлое, как ушли в прошлое домашние мясные обеды. Кстати, вчера поняла, что для мужа Макдональдс ассоциируется с чем-то постыдным: мы брали с собой и нам положили в фирменный пакет с надписью Макдональдс, так он с ним стесняется ходить и даже хотел переложить другой! Я над ним похихикала и сказала, чтоб не парился. Процесс пошел! a035.gif
Mashunya
Цитата(Inga @ 16.6.2006, 11:28) *
И я решила, что больше не будет этого. Но я должна уважать в муже человека, который поступает по-совести. Иначе я бы с ним не жила. Я заставляю его думать над своими поступками. Я знаю, что он добрый человек. И ребенок уже многое понимает, и не будет есть она мяса не потому что это вредно, а потому что она добрый человечек, и много добрее меня. Макдональдс тоже уйдет в прошлое, как ушли в прошлое домашние мясные обеды. Кстати, вчера поняла, что для мужа Макдональдс ассоциируется с чем-то постыдным: мы брали с собой и нам положили в фирменный пакет с надписью Макдональдс, так он с ним стесняется ходить и даже хотел переложить другой! Я над ним похихикала и сказала, чтоб не парился. Процесс пошел! a035.gif


Пошел процесс!!! Все у тебя получится, все правильно делаешь, и очень здорово, что твоя семья уважает твой выбор "Мясу на кухне нет", я, кстати, была приятно удивлена этому a040.gif
Умничка, Ингуся!!! eusa_clap.gif

Цитата
мы брали с собой и нам положили в фирменный пакет с надписью Макдональдс, так он с ним стесняется ходить и даже хотел переложить другой!

a035.gif
Inga
Отчет за два дня.
Вчера был выходной
Утром сделала зарядку, болели мышцы.
Завтрак - омлет с грибами, зерновой ржаной хлеб с обезжиренной творожной намазкой, кусочек малосольного лосося, кусочек сыра, кофе с молоком и медом.

Поехали отдыхать на озеро Тегензее, было очень жарко - около 31 градуса. По дороге заехали в Макдональдс, взяли пакет еды icon_eek.gif с собой. Что было взято мной (и впоследствии съедено): бургер-фиш, салат овощной, пирожок с яблоком, мороженое с клубничным вареньем.
Напитки не брали, у нас был апфельшорле (минералка с яблочным соком, сама намешала).

Домой приехали около 7 вечера, и мой ужин состоял из пива с орешками. Люблю пиво, оно здесь такое вкусное, я теперь в Питере пиво пить не могу, разбаловалась. Еще съела полгруши и попила чаю с лимоном.
В целом конечно ужасно. Сегодня постаралась реабилитировать себя:
7.00 Подьем - кипяточек, зарядка (мышцы болят), контрастный душ (стал нравиться).
9.15 завтрак: половина яблока, клубника с йогуртом и медом, зеленый чай с изюмом
13.00 обед: тушеная рыба с овощами (горошек, морковь, цветная капуста) и салат (болгарский перец, помидоры, огурцы, зелень, оливковое масло)
17.00 Полдник: половина яблока, груша, чай с курагой и медом
19.00 Клубника со сливками
20.30 Запеканка творожная с изюмом и курагой, чай

Перед сном хочу сделать медовый массаж, принять ванну с медом и маслами и сделать маску. Очень себе нравлюсь сегодня.
kaslik86
Цитата(Inga @ 16.6.2006, 23:37) *
20.30 Запеканка творожная с изюмом и курагой, чай
Очень себе нравлюсь сегодня.


Расскажи плиз как ты запеканку готовишь.
А насчет нравлюсь - это так каждый день должно быть.
Inga
Цитата(kaslik86 @ 16.6.2006, 22:03) *
Расскажи плиз как ты запеканку готовишь.
А насчет нравлюсь - это так каждый день должно быть.


Запеканка творожная:
500 г творога, 2 яйца, 3 столовые ложки сахара, чуток соли, ваниль, разрыхлитель для теста, 3 столовые ложки манки, 50 г изюма, 50 г кураги.
Сначала взбиваешь яйца с сахаром, солью, ванилином и разрыхлителем, потом туда добавляешь творог, его лучше протереть, но я не заморачиваюсь - он и так хорошо размельчается миксером, добавляешь манку, промытый изюм и порезанную курагу. Духовка на 180 градусов. Форму смазать маслом, я еще присыпаю толченными орехами, можно сухарями, а можно и не присыпать, она и так хорошо отходит. Запекать до румяной корочки (это минут 40-50). У меня духовка электрическая, как на газовой, не знаю. Можно есть с вареньем, если любишь сладкое, можно со сметаной. Очень вкусно. Мне мой зубной врач говорила, что в запеканках и сырниках самый усвояемый кальций для организма.
kaslik86
Цитата(Inga @ 17.6.2006, 0:35) *
Запеканка творожная:


Пасибки. Занесла в свой список, того что в ближайшее время приготовлю на своей новой плитеicon_smile.gif
MulatoBeat
Цитата(Inga @ 13.6.2006, 20:16) *
Считаю главной задачей отучиться есть от скуки, за компанию, перед телевизором, перед компьютером, потому что время пришло (завтрака, обеда, ужина) и т.д. Есть только тогда, когда ГОЛОДНАЯ, других причин быть для меня не должно. Это считаю самым трудным. Далее - есть всегда МЕДЛЕННО и красиво - чтобы не переедать и из-за стола выходить с тем самым легким чувством голода.
И очень надеюсь на поддержку форумчанок и Валентина. Думаю, на этот раз все у меня обязательно получиться, иначе стыдно перед вами будет.
Ввожу для себя обязательное правило - отчитываться по каждому дню - что для себя любимой сделала, чтобы оставаться всегда молодой и красивой.
Поехали!

Слушай! Офигенная программа! a040.gif a040.gif a040.gif Очень похожа на мою! Я тоже стараюсь жить по этим принципам... Видать учитель один и тот же... w24.gif
Inga
Цитата(MulatoBeat @ 17.6.2006, 23:01) *
Слушай! Офигенная программа! a040.gif a040.gif a040.gif Очень похожа на мою! Я тоже стараюсь жить по этим принципам... Видать учитель один и тот же... w24.gif

И как, получается у тебя?
Я тут все думала, почему все время тянет перед компьютером или телевизором что-то пожевать? Вспомнила - в детстве я все время ела во время еды. Я очень любила читать, и делала это практически все свое свободное время. И когда меня звали кушать, я всегда старалась не прерывать любимого занятия, просто кушать мне было ужасно скучно. И, видимо, эта привычка идет оттуда sad.gif
Очень сейчас тяжело ее перебороть. Сейчас мне доставляет большое удовольствие, например, пить чай или кофе утром и читать свою почту, или смотреть новости, и я просто не могу отказать себе в этом. То есть, все осталось по-прежнему - мне скучно есть просто так. А ведь нужно еще есть тщательно жуя, то есть долго. В общем, трудно. Не знаю, какой придумать стимул, чтобы переломить это. icon_confused.gif
Inga
Отчет за два прошедших дня:
Вчера
Горячая вода, зарядка, Завтрак: клубника со сливками, оладьи из кабачков со сметаной, кофе с медом и молоком.
Обед: Картошка запеченная в сметане с грибами, луком и морковью, салат из помидор и болгарского перца с тыквенным маслом.
Ужин: Пиво с орешками icon_biggrin.gif

Сегодня:
Горячая вода, зарядка
Завтрак:яишница по-деревенски (с картошкой, грибами и луком), чай с лимоном и медом.
Обеда как такового не было, мы ездили с Машуней на Штаффельзее (это такое теплое озеро), я взяла корзинку с: печеным картофелем, малосольным лососем, помидорами, огурцом, бананами, виноградом, грушами, редиской, соком и минеральной водой. Машуня взяла с собой зерновой хлеб, вкуснейший фермерский сыр, зелень, яблоки и тоже бананы icon_biggrin.gif . Все это мы хомячили почти не прерываясь все наше пребывание на озере.
Мною еще было съедено с большим удовольствием шоколадное мороженое, Машуня стойко отказалась. Маша купалась, я воздержалась, вода вроде теплая, но я люблю теплее.
Дома еще выпила чаю с двумя рафаэлками. Все, каникулы закончились. Завтра - учебные будни. И сделаю замеры себя.
MulatoBeat
Цитата(Inga @ 18.6.2006, 22:34) *
И как, получается у тебя?
Я тут все думала, почему все время тянет перед компьютером или телевизором что-то пожевать? Вспомнила - в детстве я все время ела во время еды. Я очень любила читать, и делала это практически все свое свободное время. И когда меня звали кушать, я всегда старалась не прерывать любимого занятия, просто кушать мне было ужасно скучно. И, видимо, эта привычка идет оттуда sad.gif
Очень сейчас тяжело ее перебороть. Сейчас мне доставляет большое удовольствие, например, пить чай или кофе утром и читать свою почту, или смотреть новости, и я просто не могу отказать себе в этом. То есть, все осталось по-прежнему - мне скучно есть просто так. А ведь нужно еще есть тщательно жуя, то есть долго. В общем, трудно. Не знаю, какой придумать стимул, чтобы переломить это. icon_confused.gif

Ой, ну успехи есть. Привычка есть под ТВ пока осталась. Но только в редких случаях. Я себе сказала, что ем только на кухне. а там телека нет. Вот и ем. Жую тоже очень тщательно.
А комп тоже моя привычка была. Так я вместо обчной еды... читила морковку и грызла ее пеоред компом. И полезно и вроде как ем. Но потом быстро надоело и привычка сошла на нет.
Для меня самое сложное понять когда остановиться в еде.... icon_redface.gif
Mashunya
Цитата(Inga @ 18.6.2006, 20:34) *
И как, получается у тебя?
Я тут все думала, почему все время тянет перед компьютером или телевизором что-то пожевать? Вспомнила - в детстве я все время ела во время еды. Я очень любила читать, и делала это практически все свое свободное время. И когда меня звали кушать, я всегда старалась не прерывать любимого занятия, просто кушать мне было ужасно скучно. И, видимо, эта привычка идет оттуда sad.gif
Очень сейчас тяжело ее перебороть. Сейчас мне доставляет большое удовольствие, например, пить чай или кофе утром и читать свою почту, или смотреть новости, и я просто не могу отказать себе в этом. То есть, все осталось по-прежнему - мне скучно есть просто так. А ведь нужно еще есть тщательно жуя, то есть долго. В общем, трудно. Не знаю, какой придумать стимул, чтобы переломить это. icon_confused.gif

Слово в слово про себя читаю
Будем дружно искоренять привычку и учиься наслаждаться вкусом еды и своих ощущениях
А то ведь и правда, во время чтения-просмотра телевизора-компьютера мы вкуса еды не замечаем....сами себя лишаем удовольствия


s24.gif Увидела в Ингусином дневнике почти полный отчет о своем питании за последние два дня icon_mrgreen.gif s24.gif
Злючка
Вот где наша Маша оказывается подевалась s24.gif
Inga
Ну, про замеры
вес -58,5 (- полкило) rolleyes.gif
Параметры объема пока не изменились. icon_eek.gif
Про питание два последних дня - ничего примечательно, овощи, овощи, и еще раз овощи.
Зарядку утром не успеваю сделать, в институт мне к 8, встаю в 6, выезжаю в 7, времени только собраться. Зато в институт езжу на велике (это примерно 20 км туда и обратно). Жара страшная, утром хорошо по холодку ехать, а после занятий (это после 2 дня) самое пекло. Приезжаю мокрая как мышь и сразу под душ.
Завтра назначаю себе водный день и потом сажусь на каши, пока муж в командировке. самой интересно, что получится. icon_wink.gif
tanushkin
класс! всю семью перевести на вегитарианство... у моей мамы бы явно не вышло. папа бы сьел ее 158.gif .но ты молодчинка! s24.gif
Inga
Цитата(tanushkin @ 20.6.2006, 20:39) *
класс! всю семью перевести на вегитарианство... у моей мамы бы явно не вышло. папа бы сьел ее 158.gif .но ты молодчинка! s24.gif


Спасибо, Танюшкин!

Я на кашевой диете. Приглянулась она мне тем, что похудание на ней - побочный эффект от очищения организма. Эта диета похожа на гипоаллергенную, на которой я свою дочь держала, когда у нее было обострение. Начинается с поедания чистых каш, постепенно вводятся продукты по списку и выявляется аллерген - то, что организму неполезно.

Для усиления эффекта очистки первый день пьется только вода. Вчера у меня этот день прошел на удивление легко, обычно если я не ем у меня начинает болеть голова, а тут нет, все нормально - видимо настроилась очень хорошо. С утра сегодня конечно была сильная слабость. Но после поедания гречневой каши (на воде, без соли, с петрушкой, кунжутом и 1/3 чайной ложки растительного масла) силы появились. Правда зарядку я не сделала сегодня (когда появились силы зарядку делать было уже некогда), и на велике не ездила - поскольку в институт ездила вдвоем с дочерью, пришлось общественным транспортом, так что двигательной активности минимум. Это плохо конечно, но завтра наверстаю - будет и зарядка и велосипед. Отварила с утра стакан гречки (это в сухом состоянии, в вареном получилось стакана три), ею целый день и питаюсь, да еще редиску можно в ограниченном количестве (съела две штуки). И еще ем рисовые вафли (штучек пять съела), они у меня как лакомство, потому что каша мне невкусная, хоть я и голодная, ем ее без удовольствия.
Пью мало, на этой диете минимум питья.
В общем, молодец, за два дня ни одного срыва, ничего не дозволеного, сама на себя не нарадуюсь!
Девчонки, спасибо за поддержку, это во многом благодаря ей у меня получается!
Inga
Отчет:
Второй кашный день
Утром кружка кипятка, зарядка
Рисовая каша с редиской. петрушкой, кунжутом и тыквенным маслом (1/3 чайной ложки)
Перекус - две рисовые вафли
Обед - Рисовая каша с петрушкой, кунжутом и тыквенным маслом (1/3 чайной ложки)
Перекус 1/4 яблока
Ужин - каша из коричневого риса с кунжутом и тыквенным маслом, один ма-а-аленький пельмень с грибами и луком - лепила для дочери, хотелось попробовать и специально для себя слепила малепусечный. w24.gif
На ночь - полкружки кипятка. А то не пью весь день. Правда и не хочется.
Велосипед сегодня не состоялся, по причине ужасного падения и болезненного ушиба в области правой щиколотки. Даже в институт не пошла, обидно. 158.gif
Сегодня брючки мои, которые в натяг, наделись легче обычного. И вообще, я такая вся стала подтянутая, фигуристая. Молодец я, просто зайка. hb.gif
Mashunya
Цитата(Inga @ 23.6.2006, 23:54) *
Сегодня брючки мои, которые в натяг, наделись легче обычного. И вообще, я такая вся стала подтянутая, фигуристая. Молодец я, просто зайка. hb.gif



Ингусик!!! ты молодец! держишься стойко!! eusa_clap.gif
а я все морально готовлюсь shy.gif ты пример для меня a040.gif
Inga
Моя кашная диета временно прервалась в субботу (24/06) вечером. rolleyes.gif
Сегодня праздновали день рождения мужа, я сначала кушала кашку из бурого риса (как и весь день до этого), но перед фруктами не устояла. И кроме кашки мною было употреблено: вайншорле (вино пополам с минералкой один бокал), штук 7 клубничин, два с половиной абрикоса, один персик. и ломоть желтого арбуза (не устояла перед цветом). На следующий день (воскресенье) утром я подумала над сложившейся ситуацией, и решила - кашную диету пока приостановлю. Ну вижу - не выдержу я ее и только терзаться буду, а зачем это самоистязание. Все должно быть в удовольствие. Поэтому, утром на завтрак я с наслаждением съела тарелку клубники с небольшим количеством сливок, испекла пирог с грибами, и с удовольствием съела один кусок этого пирога.
Далее было озеро и я даже искупалась, вода была очень теплая. Было съедено большое количество клубники и два куска пирога. Дома было еще мороженое, опять с клубникой, три с половиной пельменя с грибами и чай с конфетами в количестве трех штук (мармелад в зефире).
Утром в воскресенье произвела замеры себя: вес 57,4 кг (-1,6 кг), ОГ -88 см (-2 см), ОТ 68 (-2 см), ОБ 102 (- 1 см).
С сегоднешнего дня ввожу дополнительно отжимания, утром, перед сном и каждый раз до и после еды. Терять грудь не входит в мои планы. icon_wink.gif
Inga
Сегодня с утра и до 6 вечера пила только воду. Вечером съела рис с редиской и кунжутом, и запеченные овощи (кабачки, перец, помидоры с сыром). Запеченные овощи есть не собиралась, но когда я их сделала дочке и мужу, не удержалась и съела тарелочку - ну чего я так вкусно готовлю! В общем, опять все сначала надо начинать icon_eek.gif .
Valiana
Инга, привет! Попался на глаза твой дневничек, дай думаю зайду, и Машуня тебя так хвалила, a040.gif и твои кулинарные способности тоже,,,,,,,, Я тоже хочу своего мужа переманить на вегеторианскую пищу и очень мне понравились твои принципы насчет мяса, очень a040.gif a035.gif , насчет кашевой диеты,,,,, мне Машуня тоже ссылку дала, но я думаю летом это слишком сложно, когда столько вкусных фруктов, лучше осенью и зимой,,,,,, мне уж точно лучше так,,,,, А у тебя хотела спросить о рецептах пельменей с грибами и пирог с грибами,,,,, твой рецепт запеканки я уже взяла на вооружение, только не знаю как найти разрыхлитель для теста (не знаю как это по-английски) подскажи если в курсе, плиз,,,,,,
а и еще рецепт пельменей можно с рецептом теста, а то у меня оно чего-то не получается здесь никах,,,,,
Спасибочки и удачки , буду у тебя частым гостем hb.gif
Буржуйка
и я хотю рецептов eusa_pray.gif разрыхлитель у меня дома есть, как оно по англицки ..кажется baking powder wub.gif
Valiana
Цитата(Буржуйка @ 27.6.2006, 7:01) *
и я хотю рецептов eusa_pray.gif разрыхлитель у меня дома есть, как оно по англицки ..кажется baking powder wub.gif

Cпасибо Ларисочка! Буду теперь печь запеканку по рецепту нашей Инги rev.gif
Inga
Всем привет! eusa_angel.gif
Насчет того что я классный кулинар Маша немножко преувеличила icon_wink.gif
Есть большое желание готовить вкусно, чтобы домашних своих порадовать и в то же время хочу их кормить полезной едой. Все рецепты нахожу в интернете - здесь у меня нет книг по кулинарии, все остались в Питере, поедем в отпуск - заберу.
Итак, пельмени с грибами.
Фарш делаю из шампиньонов, можно и из любых других грибов, но тогда грибы предварительно отварить. Шампиньоны промыть, мелко порезать, бросить на сковородку с топленным маслом. К обжаренным грибам добавить порезанный репчатый лук и тертую морковь. Все ингридиенты должны быть мелко нарезаны/натерты. Делаем тесто: насыпаем горокой стакан муки (можно сразу на большую разделочную доску, можно в широкую миску), желательно просеянную, в центре горки делаем углубление, куда очень аккуратно выливаем 1/4 стакана молока (чуть теплого), можно воды, и разбиваем 1 яйцо, солим, и замешиваем тесто. По необходимости добавляем еще муки, тесто не должно сильно липнуть. Замешанное тесто раскатываем в тоненький пласт и вырезаем стаканом кружки. И делаем пельмени. Из такого же теста можно сделать домашнюю лапшу. Пельмени бросаем в кипящую соленую воду с лавровым листом и зеленью и отвариваем до готовности. Подавать со сметаной, а еще очень вкусно с сацики. Можно сделать пельмени впрок и заморозить.
Inga
Валиана, я посмотрела словаре, разрыхлитель теста по английски leaven.
Теперь рецепт пирога:
4 яйца, 3 столовые ложки сметаны, 3 столовые ложки майонеза (нужен рецепт?), 8 столовых ложек просеяной муки, по рецепту 1 пакетик разрыхлителя, (но я считаю это много, нужно примерно половину), посолить. Взбиваем яйца, добавляем последовательно все ингридиенты. Тесто получается жидкое. Взять форму примерно 24 см диаметром, смазать ее маслом и половину полученного теста вылить в форму, равномерно уложить начинку и вылить сверху оставшуюся половину теста. Начинки можно делать из: капуста тушенная с грибами, грибы с луком и морковью, тунец с луком и яйцом, в общем, кому что нравиться. Запекать в духовке на среднем огне до румяной корочки. Маше этот пирог очень понравился. Называется он "Нежный". Его быстро готовить и можно взять с собой на природу.
Inga
Строгая кашная диета у меня ну никак не получается сейчас. Валиана права - лучше ее соблюдать не летом, когда много свежих фруктов и овощей. Все время соблазняюсь на какой-нибудь фрукт/ягоду, или на овощи, которые готовлю для мужа и дочки. Решила себя не насиловать. Оставляю основой своего рациона каши, если хочется фрукт или овощ, то не отказывать себе, но не наедаться от пуза, а довольствоваться только малейшей порцией. И при таком питании мой вес уменьшается! a035.gif А это то, что мне и нужно сейчас. Полное соблюдение диеты дает очищение организма, это конечно тоже хочется, но буду последовательна, а то вгонять себя в стресс тоже не полезно. А еще я пиво люблю rolleyes.gif . Именно благодаря ему имею приличную грудь. Так что от пива тоже отказываться не буду, тем более от него такая польза a040.gif .
Буржуйкин дневничок я часто почитываю, интересно там, а к Валиане надо будет еще заглянуть. rev.gif
Буржуйка
Инга спасибо за рецептики,я их к себе в ворд перекатала, hb.gif Если тебе не трудно отметься и у нас на сайте в разделе"рецепты" rolleyes.gif . Надо будет завтра попробовать сделать пельмени..так аппетитно описала,что у меня уже слюньки потекли..завтра первым делом в магазин по грибы wub.gif Еще раз спасибо hb.gif
Valiana
Инга, спасибо огромное за рецепты, я тоже все переписала в мою личную книгу рецептов (недавно завела), я хочу завтра попробовать пирог испечь,,,,,,Рецепт майонеза тоже можно, у меня есть один, но интересно вдруг твой вкуснее s24.gif , хотя я уже давно майонез не ела,,,,,
И у меня маленький вопросик,,,,,,пакетик разрыхлителя это сколько грамм или ложек?, потому что я купила, а там банка пластиковая, и там грамм 200,,,, много,,,,
Спасибо и удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.