Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ASSAsian
Цитата(vixen @ 5.4.2007, 0:27) *
Как-то неудобно сидеть за семейным столом и рассказывать непонимающим родным о своих вегетарианских принципах, которые побуждают меня нарушить так сказать церковные и семейные традиции...


Поздновато, но всётаки.

1) Ты не обязана никому ничего объяснять
2) Пасха языческий праздник плодородия на Руси. Христианство его плавно подмяло под себя. Суть такова. На праздник выпекали хлеб в форме фалоса (каковым и является паска, белый крем или бизе на верху символизирует сама понимаешь, что). Вокруг выкладывались крашеные яйца, символизируя мужские органы по выработке спермы. Имя бога, которому посвящалась церемония не знаю. Так что ничего кроме слепой веры в какноны церкви пасха из себя не представляет, и то если брать вышеупомянутое истинное толкование данного праздника, то такая традиция даже ставит под сомнения истинность этих канонов.
Valentin
Цитата(ASSAsian @ 17.4.2007, 17:37) *
2) Пасха языческий праздник плодородия на Руси. Христианство его плавно подмяло под себя. Суть такова. На праздник выпекали хлеб в форме фалоса (каковым и является паска, белый крем или бизе на верху символизирует сама понимаешь, что). Вокруг выкладывались крашеные яйца, символизируя мужские органы по выработке спермы.


Даша!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Rainbow
Цитата(Valentin @ 17.4.2007, 9:43) *
Даша!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif a040.gif a040.gif a040.gif

так классно описала, мне аж захотелось праздновать icon_mrgreen.gif s24.gif
Valentin
Цитата(Rainbow @ 17.4.2007, 17:45) *
так классно описала, мне аж захотелось праздновать icon_mrgreen.gif s24.gif


d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif a115.gif a080.gif
ASSAsian
Цитата(Rainbow @ 17.4.2007, 16:45) *
так классно описала, мне аж захотелось праздновать icon_mrgreen.gif s24.gif


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Я тоже валялась, когда первый раз услышала rolleyes.gif
маленькая
Цитата(Tani @ 20.3.2007, 15:12) *
s24.gif
вот скоро батюшки на пасху начнут освещать очереди калбасы и вареных зародышей - вот это аут obm.gif

А почему нет??? Освещать можно все! И колбасу тоже...

Спешу поделиться совей радостью. Все думала, насколько я люблю молочные продукты, прямо жить без них не могу.
Хорошо, что я перестала есть животных не только из этических соображений, что с ними плохо обращаются. Ведь с коровами, которых доят тоже не лучше..
И тут у нас объявилась новенькая бабушка на даче с молоком от ее коровы. У нас так мало коров в поселке, а те, что есть, уже разобраны не 10 лет вперед.
Ух, до чего же это вкусное молоко, настоящее, цельное, силу прямо дает, как еда.
Ради такого молока откажусь от всей этой бяки: йогуртов и пр.
Прямо подарок судьбы!
А вообще, знаете, с жутью думаю, ведь у меня в детстве куры были, я прямо с утра бежала и выпивала яйцо из-под курицы свежее!!!
Это кайф, только сейчас мне не по себе!
Я вот думаю, ведь курица несетя весь год, а на яица садится, то есть высиживать птенцов раз в году, получается, что остальные яица заведомо природой предназначены не для продолжения жизни, или как??? Они должны просто гнить? Нельзя отнимать у курицы яица, а те, которые она сама отдает? Что-то мне это в голову пришло, на яица не тянет, я их вообще не люблю, но есть этому объяснение??

А еще у меня есть маленькое разочарование что-ли.
У меня есть друг, которого я очень ценю, если не сказать более, заканчивает химический факультет, сказал, что может пойти в Проктер Энд Гембл работать, у меня сразу вырвалось, что они же тестируют животных! Это же значит, что и он это будет делать????
Он сказал, что все, что касается жизни человека непрекосновенно, должно пройти испытания. Я не стала его разубеждать, спорить с ним мне не довелось, но насколько же он не прав!!! В общем, это его заблуждения. Но мне почемуто страшно стало! От него или от того, что я столкнулась с такими людьми, то ли заблуждающимися, то ли жестокими?
aika
ну вот, напишу о том как я жила без мяса, улучшился цвет лица, волосы перестали выпадать (витамины не употребляла)желудок перестал болеть, и самое главное курить бросила.Питалась рисом и овощами так как живу в Южной Кореи вроде не умерла. Как то была встреча у меня с подружками, и когда я им обьявила о своем питании, они стали смеяться надо мной, спорить и доказывать что животный белок нужен организму, а когда я сказала что я из за любви к животным не ем мясо, они стали надсмеиваться ещё сильнее.так обидно, постоянно всегда и везде слышу что мясо надо есть для здоровья, постоянные конфликты с родственниками.А можно узнать где находиться витамин Б12 sad.gif
Valentin
Цитата(aika @ 23.4.2007, 7:10) *
А можно узнать где находиться витамин Б12 sad.gif


витамин В 12 содержится не только в мясных продуктах. Витамин В 12 содержится в молочнокислых продуктах, сыре, гранатовом соке, в дрожжах и морской капусте, а также синтезируется бактериями толстого кишечника.

Один из немногих витаминов, он обладает способностью накапливаться в организме, поэтому при регулярном употреблении нужных продуктов, проблем не будет.
CHAKRA
Привет.
Только что высказалась по поводу микроволновки,теперь хочу поделиться опытом общения с роственниками ,если ты вегетарианец.
Мне повезло - мы с мужем вместе начали эту новую и прекрасную жизнь без крови.
Ощущения самые приятные:никакого переедания,тяжести в желудке и борьбы с лишним весом.Едим каши,салаты,готовим овощные блюда.На пасху пекла кулич без яиц.Получился со второго раза,хотя с тестом обращаться я умею,но выпечка без яиц требует новых навыков.
С моими родителями проблем не было,они давно поняли,что я - хозяйка своей жизни,поэтому в вопросах питания советов не дают.А вот родители мужа своё возмущение высказывали, да и остальные родственники смотрели искоса во время застолья на праздниках.Хотя они привыкли к нашим странностям типа раздельного питания и неупотребления крепких спиртных напитков,но тепрь были немного в шоке,поскольку люди,которые не едят мяса,рыбы,яиц,продуктов с этими компонентами и ВООБЩЕ не пьют спиртные напитки, вызывают у них удивление и неприятие.
Но это лишь первый этап - НЕСОГЛАСИЕ с твоим образом жизни,сопровождающийся спорами,насмешками и попытками вернуть тебя на "путь истиный".
Вторым этапом стал ярый протест родителей мужа.Они зареклись не общаться с нами до тех пор ,пока мы не станем есть мясо.
Но мы выложили им кучу доводов о пользе вегетарианства,о вреде мяса, и корректно объяснили,что наше здоровье нам важнее общения с ними.
Третий этап - понимание.Сейчас,если нас приглашают на застолье,спрашивают,что нам приготовить.
Четвёртый этап - интерес.Окружающие видят,что без мяса ты всё-таки продолжаешь жить,без спиртного - веселиться,да ктому же хорошо выглядишь и худеешь, и начинают брать с тебя пример.Некоторые мои сотрудники,глядя на мой образ жизни,пытались соблюдать пост и убедились как легко без мяса.Появилось уважение,так как многие не чувствуют в себе силы воли,а я своим примером даю надежду и помогаю сделать первый шаг.
Пока всё.
Не бойтесь,не отстаивайте своё мнение,не спорьте и не доказывайте.Просто продолжайте свой путь,а время покажет,кто был прав.
Лучезарная
Цитата
Вторым этапом стал ярый протест родителей мужа.Они зареклись не общаться с нами до тех пор ,пока мы не станем есть мясо

158.gif Ничего себе! CHAKRA, жму руку!
Plushechka
День добрый всем! Нужен добрый совет. У меня ситуация такая: с рождества я бросила курить, с февраля плотно хожу на фитнес и belly dance, нравится жутко, а тут еще с началом поста отказалась от мяса. Не думала, что мое вегетарианство будет так воспринято моими близкими. Мой муж сказал, что я совсем с ума сошла, начиталась в инете всякой ерунды и всему верю. Мама постоянно смотрит на меня как на больную и пытается накормить. На работе все относятся с иронией, мол, ерундой занимаешься, посмотрим, надолго ли тебя хватит. Иногда все это просто бесит. В конце концов это моя жизнь, что хочу, то и делаю. Я очень горжусь своими успехами но хотелось бы чувствовать поддержку, а ее нет. Может, просто не обращать внимания, но как, я же живу среди этих людей и люблю их?
CHAKRA
Ой,не завидую я вам,Плюшечка. sad.gif
Но несколько советов дать могу.
1.Не обязательно рассказывать всем,что ты вегетарианка.Люди склонны не понимать тех,кто плывёт против течения.Но чтобы не привлекать внимания и не давать повода для перемывания косточек,лучше молча,без всяких оправданий,продолжать жить своей жизнью и "жевать травку".
2.Близким объясни,что пробуеш новую диету,что с таким питанием чувствуеш себя намного лучше(но это если ты действительно восполняеш недостатокживотной пищи растительными аналогами,если это не так,пересмотри свой рацион),периодически сдавай анализы для отчёта перед родными.
3.Не вступай в конфликты.Выслушай их мнение,скажи,что уважаеш его.Но дай понять,что ты тоже Личность(именно с большой буквы) и имееш право на выбор.В конце концов,ты ведь не стала наркоманкой или алкоголичкой,а наоборот,встала на тропу здоровья.Не дуйся на них и не проявляй недовольства их поведением.Дари близким больше тепла и любви и пообещай,что если ты станеш хуже себя чувствовать,то обязательно вернёшся к традиционному питанию.
4.Научись готовить по книге вегетарианских рецептов(есть на сайте) и ежедневно радуй мужа чем-то вкусненьким.
Я думаю,что это поможет rolleyes.gif .Родители моего мужа,например,уже смирились,правда ребёнка подкармливают.Мы иногда шутим,что едим мясо icon_redface.gif ,они радуются,но потом понимают - мясо соевое.
Вопрос:
Дочке 4,5 года,дома кушает тоже,что и мы,а вот в саду сами понимаете sad.gif .Подскажите,как перевести ребёнка на вегетарианское питание.Может подождать до школы?
Plushechka
Огромное спасибо за поддержку, CHAKRA! hb.gif Приятно знать, что ты не одна. Может быть, ты права, нужно время, чтобы родные смирились и поняли, вегетарианство не просто мой очередной бзик, а стремление к здоровому образу жизни. А за дельные советы отдельное спасибо, все попробую rev.gif
Olya-kiss
Девочки и мальчики.. помогите советом.. подскажите! Больше о таких вещах спросить-то не у кого.
Мне 23 года, мясо не ем и не помню сколько - наверное года два. А в последние несколько месяцев вообще напала на свежие овощи и фрукты.
Так вот. Основу этого сырого рациона составляют яблочки, которые я безумно люблю и морковка частенько присутствует. А помимо этого МНОГО сладкого ну и полезная пища, в виде супов и каш.
Вся проблема в том, что от такого питания у меня постоянное вздутие нижней части живота.. хоть и чувствую себя отлично!
Как быть? Подумывала уже в аптеку бежать и покупать что-то, что поможет.
Что бы посоветовали более опытные люди в такой ситуации?
Заранее благодарна icon_smile.gif
ASSAsian
Цитата(Olya-kiss @ 6.5.2007, 10:32) *
Вся проблема в том, что от такого питания у меня постоянное вздутие нижней части живота.. хоть и чувствую себя отлично!
Как быть? Подумывала уже в аптеку бежать и покупать что-то, что поможет.
Что бы посоветовали более опытные люди в такой ситуации?
Заранее благодарна icon_smile.gif

Ничего страшного, пройдет. Это временное явление. Пей по утрам кефир или йогурт, т.к. проблема скорее всего в том, что у тебя нарушена микрофлора кишечника.
маленькая
Вот, решила поделиться, как все прошло на работе..
Первый раз пошли с коллегами обедать, купила себе вег пицц и салатик.
А сегодня был банкет в честь отпуска одной девочки, курочка, салатики мясные.
Раньше страшно было, как скажу, что подумают. Но, хе-хе, наверное, уже срок такой большой. Уверилась в себе окончательно.
Так и сказала, в общем, воспринято было более чем нормально. Спросили, только как пришла к этому...

Когда стала вегетарианкой, хотелось всем говорить, как это хорошо. Самое трудное научиться молчать и не лесть в чжой огород. Это труднее, чем сам отказ от мяса, хе-хе.
Захотят-найдут и спросят.
Тока дивились, почему рыбу не ем...
Ну, а парни, они по прироже любители поспорить. И с таким напором: "А по каким соображениям??"
По всем - и тема закрыта, без доказательстя, без утверждения и обороны.
Я просто сказала, что попробовала, и мне стало лучше и хорошо. С чем они и согласились, ведь я не стала покушаться на их образ жизни и заставлять их его защищать.
Чувствую себя прекрасно. А девочка, которая ходила в отпуск, уже знала, что я вегетарианка, и очень огорчилась, что забыла, не подмала обо мне и не купила чего-нить без мяса. В общем, просто чудо.
kassike86
Маленькая правильно говоришь, я вот тоже убедилась что лучше держать язык за зубами.
Вот например сегодня со мной приключилась такая история :
Я хожу на курсы, в группе нас 10 человек(все девушки), после курсов мы всегда идем в кафе обедать (обед оплачивают курсы).
Так как я худенькая сразу все заметили, что не беру второго, только салатик и чай. А когда нет подходящих салатов, так вообще только чай.
Да и вообще у меня есть отвращение к пищи приготовленной не мной, так как представляю сколько соли и масла туда ложится.И не уверена в чистоплотности.
И вот некоторое время одня особа мило достовала меня по поводу моей фигуры, мол типо, что ты такая худющая (хотя я на 100% люблю свое тело и не считаю себя худющей). obm.gif
И вот сегодня в кафе девченки начали меня достовать мол что ничего не ешь, сначало я отмазывалась как могла, а потом не выдержала и заявила что я Вегетарианка .... rolleyes.gif
ОООО УЖАС сколько же возмущений посыпалось в мою сторону - мол да как так, у тебя и так кожа да кости .... и так далие, что мясо надо и все в этом роде.
Я терпела как могла - человек я не грубый. Но моему терпению пришел конец и я завопила на все кафе, мол оставьте меня в покое, достали и что каждый живет на своей волне. Вот и меня не трогайте ...
Потом я мирно пила свой зеленный чаек, а они продолжали бурно рассуждать как же это можно прожить без мяса, и приводили кучу страшных историй о голодающих и умирающих без еды!
Вот такая история сегодня обрушилась на меня. sad.gif
Как надоело выслушивать все эти мнения людей, в которых я совершенно не нуждаюсь ... sad.gif
Valentin
Ален...

hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
kassike86
Валентинчик wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif hb.gif
Лучезарная
Цитата(kassike86 @ 12.6.2007, 22:05) *
ОООО УЖАС сколько же возмущений посыпалось в мою сторону - мол да как так, у тебя и так кожа да кости ....

kassike86, ты же от природы худенькая, так ведь? Вот и мне достаётсяd045.gif Дескать, я слишком худая, а я говорю: что ж мне теперь пирожные килограммами есть? Я и так чувствую себя прекрасно icon_mrgreen.gif Вообще иногда раздражают эти разговоры о мясе...
Arlin
Здравствуйте уважаемые форумчане! icon_smile.gif очень долго читала ваш форум, очень интересно. a040.gif
Мне без одной недели семнадцать лет, пол года назад назад я стала вегетарианкой, что оказалось просто здорово вместе с тем придерживаясь раздельного питания. однако родители, знакомые, друзья не поддерживают меня совсем, считая всё это "глупыми подростковыми заморочками" а сами поедают всякую бяку, различное исчадие дряного питания при этом пиля меня и говоря что моя позиция неверна sad.gif sad.gif
очень хочется пообщаться с людьми, кто разделяет моё мнение о здоровом обазе жизни и поделится некоторыми советами icon_smile.gif
Helasha
Вот сейчас почитала и поняла, что буквально пол года назад все эти проблемы касались и меня. Я тоже переживала, что окружающие меня не понимают. На работе парни меня доставали шутками про мое вегетарианство. Я тоже худенькая, но все (и до сих пор) думают, что это из-за того что мясо не ем. Но, девочки, как все изменилось, когда я сама внутренне стала очень уверена в своей правоте, когда я утвердилась в том, что имею право жить так как хочу. Я сразу же стала спокойнее и доброжелательнее даже к тем, кто меня доставал. И все. На этом все шутки в мой адрес кончились. Я ни с кем не испортила отношений, и даже наоборот, мною заинтересовались еще больше. И теперь когда приходит к нам новый установщик, то как какую-то редкость ему показывают меня. И говорят, вот представляешь......и. т. д. Так это ж бесплатный пиар получается s24.gif Недавно когда у нас дома собирались люди (были поминки), некоторые видя, что я ничего не ем спрашивали, мама им говорила, что я вегетарианка, они конечно, же пытались меня полечить, но у меня был такой уверенный и непробиваемый вид, что они начинали тушеваться на полуслове. Так что, девочки, главное, это то, как вы себя внутри чувствуете. Главное уверенность, спокойствие и доброжелательность и тогда вегетарианство не будет разъединять вас со всем остальным миром.
А еще за то что я все это поняла, большое спасибо Валентину! Потому как в какой-то темке про вегетарианство прочла его гениальную фразу, что на свою сторону мы должны привлекать людей своей доброй энергетикой, а не спорами и негативом в адрес мясоедов.
Лучезарная
Arlin, добро пожаловать hb.gif
kassike86
Лучезарная wub.gif
Цитата
kassike86, ты же от природы худенькая, так ведь? Вот и мне достаётся Дескать, я слишком худая, а я говорю: что ж мне теперь пирожные килограммами есть? Я и так чувствую себя прекрасно Вообще иногда раздражают эти разговоры о мясе...

Дя я всегда была такая какая есть, но наверно просто бывают такие люди, которые в силу своих собственных недостатков постояно пытаются упрекнуть кого нибудь.Сегодня меня "эта достающая особа" с курсов назвала дурой - просто так без причины, только потому, что я не пошла в кафе (очень торопилась) ... И понимаю что спорить бессмысленно, но я и не спорю. Молчать постоянно? ... Незнаю как и поступать ...
Ответила ей , что мне не приятно с ней общаться, и уже который день она меня обижает ...
Мда...

Arlin wub.gif
Добро пожаловать! Ты молодец!
Старайся не обижаться на тех кто тебя не понимает. Почти все вегетарианцы через это проходят, потом половина непонимающих отсеивается, другие просто привыкают к самому факту что ты другая, а остальные обидчики останутся в меньшенстве.
Правильно сказала Helasha wub.gif - Главное это наше твердая вера в правильный выбор!

ООО КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЧТО ХОТЬ В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО ПООБЩАТЬСЯ С ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ!
Radost
Как и Helasha, я тоже горжусь теперь тем, что вегетарианка и совсем не скрываю этого!!!
Кто-то возможно думает, что это временно, многие недоумевают, как же я шашлыки-то не ем, спрашивают, неужели не хочется, не верят, сейчас меня это не задевает и я не стыжусь того что я такая, потому что считаю мой тип питания естественным и самым правильным. К счастью меня почти не уверяют в обратном, да я и сразу закрываю темы касательно моего вегетарианства, поскольку заранее знаю итог, бессмысленно любое замечание в пользу мяса, мои убеждения могу изменить только я сама, если посчитаю правильным.

Не побоюсь сказать, что бывает и манит изредка приятный запах приготовленного мяса, но отвращение к нему настолько сильно, что я даже не допускаю мысли о том, что я его ем. Мясо для меня сравнимо с фекалиями (простите за такую подробность, хочется написать свою правду), что есть совершенно невозможно.
kassike86
Радость! a040.gif a040.gif молодец!
Нов том то и дело что, я тоже не стыжиусь вегетарианства, напротив это уже часть меня. Просто не рассказываю об этом, так как за моим рассказом обычно следуют неприятные высказывания, что я помру от голода, и так худая, что дурная и все прочее. Надоело уже выслушивать все это. sad.gif
Helasha
Цитата(kassike86 @ 14.6.2007, 9:40) *
обычно следуют неприятные высказывания, что я помру от голода, и так худая, что дурная и все прочее. Надоело уже выслушивать все это. sad.gif

А ты на это загадочно улыбайся и говори: "ну да вот такая вот я....." или "да, может я и дурная, но трупы есть не могу" И вообще кому какое дело, кто-то свеклу не любит, кто-то лук вареный, это вообще дело каждого в отдельности, так что больше уверенности и хороших эмоций и самое главное, девочки, не зацикливайтесь на этом. Все должно быть как бы между прочим, как будто вы уже сто лет ведете такой образ жизни и для вас эта тема давно закрыта.
Arlin
Спасибо большое за поддержку!!! icon_smile.gif Мне все ещё как один талдычат: "Бросай свою диету, нафиг это надо". Я устала объяснять что это - образ жизни. Впрочем, это их проблемы, если они не понимают. Единственная проблема - это моя мама, которая постоянно норовит в меня запихать что-нибудь жуткое, не соответствующее моему питанию. как только я уже не изворачивалась, чтобы это не есть... rolleyes.gif конечно, не зачем спорить с людьми, просто это ведь личный выбор человека, а окружающие пытаются доказать мне свою правоту, хотя в ответ я могу найти множество аргументов, говорящих о моей правоте icon_smile.gif вот например помимо вегетарианства, пытаюсь объяснить маме почему не ем белый хлеб, он вреден, она поджимает губы и говорит "а мне нравится". и после этого хочет, чтобы я слушала её советы по поводу питания!!! как ни прискорбно, они никогда не поборят в себе желание прекратить жевать сдобу, мясо, копчености и прочую бяку. это уже привычка - садиться за стол и первое, второе, пятое, десятое плюс залитое сладким чаем с тортом. 158.gif
а что касается поминок - это ужасная проблема. sad.gif sad.gif sad.gif все опять начнут наезжать, почему не ем sad.gif
Лучезарная
Цитата(Arlin @ 14.6.2007, 13:38) *
все опять начнут наезжать, почему не ем sad.gif

Отвечай, что не ешь, потому что у тебя убеждения такие a040.gif
Rainbow
вообще если ожидать от людей непонимания и осуждения, их и встретишь... Если идти к людям с доброжелательным настроем, а не думать про себя: "Опять эти жуткие мясоеды будут меня доставать, как они меня бесят", то все будет в порядке =))))
Elenushka
А вот я заметила, что есть люди, осуждение которых мне наоборот нравится! т.е. это люди (не общаться с которыми не удается, т.к. являются родственниками мужа, но есть и еще и не родственники) , которые стоят на своих и в основном противоположных мне жизненных позициях. Если ИМ НЕ нравится, то у меня все в порядке, меня скорее напрягает , когда они со мной согашаются... значит я в чем-то отступила от своего пути a035.gif

И если таких "спутников" нашей жизни рассматривать просто как индикатор, то они перестают нас огорчать своими суждениями...
ну почему собственно я должна свою жизнь менять, что бы МОЯ жизнь им нравилась, главное что б нравилось мне!
я например вегетарианкой стала, не по моральным принципам, к ним я пришла потом, началось как всегда с конца, я решила, что для моего здоровья ( говоря проще, что б окончательно не загнуться) надо попробовать жить без мяса...
попробовала, жить стало лучше, здоровье поправилось настолько, что теперь хватает сил оглянуться и на моральные и не этические вопросы вегетарианства, но вначале я смогла разобраться в себе и понять: мой организм не справляется с постоянным отравлением трупными ядами.
Натульчик
Сегодня шла мимо продуктового магазина ("Супер-сельпо" вроде называется), они на витрине со стороны улицы повесили огромный плакат с надписью на красном фоне огромными буквами: "МЯСО ЕСТЬ ВСЁ". Мне так противно стало, что захотелось купить баллончик с краской и ночью немного приукрасить эту надпись. icon_mrgreen.gif

Вообще уже давно обращаю внимание, что мясо стали больше рекламировать, а это радует: значит, спрос на него падает, раз нуждается в рекламе...
kassike86
Helasha
Arlin
Лучезарная
Rainbow
Elenushka
Натульчик

Девочки я вас люблю! wub.gif wub.gif wub.gif
Вы молодцы, уверенные в себе и сильные.
И у меня сегодня хороший день, я шла на курсы в 10000000% уверенности в своей правоте! И эта милая особа увидив меня, что то начала говорить, а я просто кинула на нее свой уверенный взгляд и пошла дальше - на этом все разговоры закончились! wub.gif wub.gif
s24.gif s24.gif
Rainbow
Цитата(Elenushka @ 14.6.2007, 9:11) *
Если ИМ НЕ нравится, то у меня все в порядке, меня скорее напрягает , когда они со мной согашаются... значит я в чем-то отступила от своего пути a035.gif

а Вы не допускаете, что другие люди тоже могут меняться и развиваться? icon_mrgreen.gif
Elenushka
Цитата(Rainbow @ 14.6.2007, 22:13) *
а Вы не допускаете, что другие люди тоже могут меняться и развиваться? icon_mrgreen.gif


конечно допускаю, и не делаю безоглядных на их личности выводов...
но! у моих "индикаторных" оппонентов, много точек зрения именно не развивающихся, а как бы окостеневших, это люди уже со своим возрастом впитали в себя установки общества и НЕсомневаются в них: когда на мое что-то новое, я слышу шаблонные ответы типо "Делать вам нечего..." или "Ну, артисты..."
когда отремонтировав квартиру, я услышала, что моя комната стала какая-то пустая... я обрадовалась - стало просторно rolleyes.gif так же и с вегетарианством, не говорили до последнего случая, но когда человек стал как бы жертвовать собой за столом отказываясь от ветчины в пользу остальных ( за мини-праздничным столом была наша домашняя молодеж, которая тоже встала на наш путь), ему сказали, что мясо никто не ест, кроме него и моего мужа (хотя и муж недавно с гордостью произнес: -"с вами и я стал намного меньше есть мяса!..")... шаблонная фраза "А что ж вы едите?" как всегда показала мне , что у меня все в порядке a040.gif
Лучезарная
Цитата(Натульчик @ 14.6.2007, 18:02) *
Вообще уже давно обращаю внимание, что мясо стали больше рекламировать, а это радует: значит, спрос на него падает, раз нуждается в рекламе...

Да-да, действительно! Я тоже недавно слышала рекламу по радио всяких мясных деликатесов. Было очень неприятно. Интересный у тебя взгляд, и правда, может спрос падает a035.gif

kassike86, класс a035.gif
Натульчик
Цитата(Лучезарная @ 15.6.2007, 12:51) *
Я тоже недавно слышала рекламу по радио всяких мясных деликатесов.

Нам даже стали по почтовым ящикам рассовывать листовки icon_eek.gif, чего раньше никогда не было. И на всех магазинах либо реклама какого-нибудь мясного дома Бородина icon_mrgreen.gif , либо просто героический слоган "МАРШ ЗА ФАРШЕМ!" icon_mrgreen.gif , либо еще что нибудь. 2gunsfiring_v1.gif Недавно видела вывеску: "Любишь себя - выбирай Петелинку". obm.gif
Бесит конечно, но ничего не поделаешь. 2gunsfiring_v1.gif
И в газетах стали печатать статьи о полезности и необходимости мяса. 2gunsfiring_v1.gif
Valentin
Красотуля.ру - главный оплот вегетарианства!! icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Arlin
Бе, когда у меня дома варится мясо такая вонь стоит жуткая, прям убежать хочется. я не понимаю, как потом можно эту вонючесть, причем не обладающую супер полезностью, а скорее наоборт, есть. obm.gif
а насчет не понимания... если своим сверстникам говорю "я вегетарианка", эффект наверное такой же, если бы я сказала: "а я - гуманоид".
Valentin
Цитата(Arlin @ 15.6.2007, 14:52) *
а насчет не понимания... если своим сверстникам говорю "я вегетарианка", эффект наверное такой же, если бы я сказала: "а я - гуманоид".


d050.gif d050.gif d050.gif a040.gif
ASSAsian
Valentinчик, может нам в печатные Сми податься и в рекламирование здорового образа жизни (вегетарианства). Это, что-то вроде социальной рекламы. Ненавязчивый сюжет, ненавязчивые слоганы, может даже вызывающие больше вопросов чем ответов (заставляющие напрячь мозги), но бьющие точно в цель.
Нак тебе идея? Естесственно нужно "пошуршать по сусекам" (узнать сколько стоит, спонсорство и пр.)
В конце концов, если мясо рекламируют аки монополиста в вопросах питания, нужно "оздоравливать" конкуренцию?! Как ты считаешь?

(ничего, чт я "на ты"? s24.gif )
kassike86
Arlin
Бе, когда у меня дома варится мясо такая вонь стоит жуткая, прям убежать хочется. я не понимаю, как потом можно эту вонючесть, причем не обладающую супер полезностью, а скорее наоборт, есть.
Фууууу согласна с тобой! Запах этот еще такой едкий фмг выветриш, конечно труп же варится....

А я вчера сидела в кафе и знакомая рядом ела пельмени, так я незнала куда увернуться от этого ужасного запаха ... меня так тошнило, прям ужас! Не понимаю, как эту вонючасть можно ложить в рот, и как я раньше это делала?! 158.gif 158.gif 158.gif 158.gif

ASSAsian
Я считаю идея супер! Я тут тоже как раз думаю начинать движение вегетарианцев у нас в Эстонии. icon_smile.gif
Rainbow
Цитата(Elenushka @ 15.6.2007, 0:29) *
конечно допускаю, и не делаю безоглядных на их личности выводов...

Еленушка, я почему спросила. Просто когда мы воспринимаем общество как противостоящее нам, нашим взглядам, развитию, мы создаем подсознательные установки (кармические следствия). И общество всегда будет противостоять нам, а мы ему. Не будут встречаться люди интересные и открытые, будут появляться трудности и препятствия. Девочки, обращайте внимание на внутренние установки обязательно!!! Если хотите сделать окружающий мир лучше, помните, что вы сами его создаете, не препятствуйте его изменениям.
Arlin
Уф, сегодня спорила с подругой, она утверждала что люди сохданы быть всеядными и мясо необходимо. в итоге мы остановились на мнении "сколько людей, столько и мнений", хотя в глубине души я всё равно за вегетарианство, просто спорить влом rolleyes.gif
kassike86
Arlin
Правильно ! Спором ничего не добьешся ... .
Просто ты знаешь, что тебе надо в жизни и это здорово! wub.gif
Glove
Всем здравствуйте. Недели 3 назад тоже решила пополнить ваши ряды. Что меня заставило? Пожалуй, внутренне я была готова к каким-то переменам, а когда почитала ваш сайт, то поняла, что вот оно, то самое.
Главным из аргументов был тот, что в мясе нет ничего незаменимого. Ну и здоровье с красотой, естественно, хочется сохранить как можно дольше. Зверушек тоже всегда жалела. Отказалась сразу от мяса, рыбы и яиц. Хотелось бы, уже из этических соображений, и молочное не употреблять, но пока мне слабо, просто решила ограничивать. Одежду и обувь пока не приобретала, но решила для себя, что можно обойтись и без кожи.
Что ещё? Тут задавался вопрос, сколько у вас знакомых вегетарианцев... У меня ни одного. Хотя хотелось бы встретить)
О непонимании. Муж. Ругается, потому что не может ничего доказать. А я так спокойно выслушиваю его и иногда выдаю контраргументы. "Иногда" - потому что вижу, что они его не очень-то интересуют. Сегодня были в гостях у его родителей, а он догадался пожаловаться маме: мол убеди её, непутёвую. Так что пришлось побыть какое-то время в центре внимания. Перед уходом один добрый дядечка, наиболее заинтересованный в моей судьбе, прочитал мне лекцию минут на 20. В основном, о том, что касается моего будущего материнства. (В очередной раз осознала груз взятой на себя ответственности). Ответом с моей стороны было "Если Вы говорите это, потому что желаете мне счастья, а не потому, что защищаете свой образ жизни, то спасибо Вам". Вот так вы все меня заочно поднатаскали). Ещё ему спасибо за то, что считает людей "изначально травоядными". Он, похоже, остался при мнении, что мне нечем заняться).
О понимании. Ещё не встретила никого, кто сказал бы "я тоже хочу", но мои одногруппницы, сверстницы относятся к этому просто, с пониманием, не делают из этого сенсации, а наоборот чуть ли не забывают.
Вот.
Ещё такая мысль: возможно, вегетарианцы такие здоровые, как вы о себе пишете, не только потому, что отказываются от мяса, но и потому, что под таким давлением социума просто вынуждены "держать марку", следить за своим здоровьем. Ведь не хочется лишний раз услышать "а это потому что вы мяса не едите"...
В заключение выражаю всем благодарность за то, что вы вегетарианцы) a040.gif На данном этапе чувствую себя счастливой и подобревшей. Пусть окажется, что я встала на путь истинный eusa_pray.gif
Valentin
Цитата(ASSAsian @ 15.6.2007, 18:44) *
Valentinчик, может нам в печатные Сми податься и в рекламирование здорового образа жизни (вегетарианства). Это, что-то вроде социальной рекламы.


Реклама в Интернете, как мне кажется, эффективнее, чем в СМИ.

Ну, вот смотрите: ежедневно сайт посещают около 3,5-4 тысяч человек. Из них 1500-1700 приходят по поиску, т.е. новенькие. Большинство так или иначе натыкаются на информацию о вегетарианстве.

Плюс десяток разных рассылок с общим количество подписчиков более 200 тысяч человек. И в рассылках постоянно появляется информация о вегетарианстве или приглашение посетить сайт. Постоянно!! По три раза в неделю!! Размещение информации о вегетарианстве в какой-нибудь газете с тиражом 200 тысяч экземпляров, да еще три раза в неделю... Это стоило бы не одну тысячу долларов. И не факт, что люди бы это читали. А здесь... здесь им приходится читать о вегетарианстве, потому что оно упоминается постоянно.

Конечно, были бы у нас свободные деньги для такой рекламы, можно было бы и в газетах запустить компанию, но пока...
Пока выгоднее и эффективнее вкладывать деньги в развитие Красотули. Уже сотни, а может и тысячи человек стали вегетарианцами, после того, как походили по сайту.

Но мысль мне нравится. Я допускаю мысль, что у нас когда-нибудь может появиться спонсор, желающий вложить деньги в социальную рекламу... Это будет замечательно!! a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата(Glove @ 17.6.2007, 1:10) *
Всем здравствуйте. Недели 3 назад тоже решила пополнить ваши ряды. Что меня заставило? Пожалуй, внутренне я была готова к каким-то переменам, а когда почитала ваш сайт, то поняла, что вот оно, то самое.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif hb.gif w24.gif

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! Рады каждому новому человечку!!
Valentin
Я тут еще подумал немного (не удивляйтесь, у меня бывает icon_mrgreen.gif ), и понял, что все-таки есть смысл попробовать раскрутить какой-то социальный проект по рекламе вегетарианства. Постараюсь сегодня создать отдельную тему. Там все и обсудим. w24.gif
Valentin
Тему создал. Читайте, высказывайтесь, излагайте свои мысли http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4028 w24.gif
Glove
Цитата(Valentin @ 18.6.2007, 8:44) *
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif hb.gif w24.gif

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! Рады каждому новому человечку!!

Спасибо rolleyes.gif) . Знала, что Вы примерно это скажете.....ну и смайлы конечно rolleyes.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.