Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Valentin
Цитата(Glove @ 18.6.2007, 14:58) *
Спасибо rolleyes.gif) . Знала, что Вы примерно это скажете.....ну и смайлы конечно rolleyes.gif)


icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Rainbow
Валентин, я буквально пару дней назад мужу рассказывала о том, что наша Красотуля наставляет людей на путь истинный icon_mrgreen.gif в то время как всякие организации по защите прав животных варятся в собственном соку, а зачастую и в собственной агрессии. Так вообще если подумать, сколько девочек, которые даже никогда не интересовались вегетарианством, узнали о вреде мяса и задумались об отказе от него, это.... это много получается icon_mrgreen.gif Короче, Красотуля рулит! a040.gif
Valentin
Цитата(Rainbow @ 18.6.2007, 15:25) *
Валентин, я буквально пару дней назад мужу рассказывала о том, что наша Красотуля наставляет людей на путь истинный icon_mrgreen.gif в то время как всякие организации по защите прав животных варятся в собственном соку, а зачастую и в собственной агрессии. Так вообще если подумать, сколько девочек, которые даже никогда не интересовались вегетарианством, узнали о вреде мяса и задумались об отказе от него, это.... это много получается icon_mrgreen.gif


Действительно, наверное, тысячи!! Поэтому мне и кажется, что надо продолжать в том же духе. Приглашать становиться красивыми и сексуальными (две наиболее популярные темы), и потихоньку рассказывать о том, что вегетарианство девочкам в этом очень даже поможет. icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Короче, Красотуля рулит! a040.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
ASSAsian
Valentinчик, я чуть-чуть оговорилась)
газеты -это гиблый вариант, я сама это знаю (работаю маркетологом, так что в курсе как люди "читают" газеты "обо всем", которые на самом деле не о чем). Про интернет согласна на сто процентов. Красотуля этот сегмент захватила от и до, и самое главное - это работает. Я хотела сказать про телевиденье и бигборды (но это. конечно, если "разбогатеем"). У меня идея такая возникла: несколько минут показывать красивую девушку или парня, его мышцы, кожу, очертания фигуры (и пуст это будет ни какая-нибудь модель, которая морит себя голодом или страдает приступами булемии, а человечек с нашего форума). Все это под музыку (приятную но ритмичную). Потом наша красавица или красавец произносит (и эти же слова появляются на экране) что-то вроде: "Подумай о себе, не ешь все в подряд"

Кисуля hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Franny
Почему-то не могу создать новую тему, если можете, помогите мне.

Я уже 3, 5 года не ем мясо, рыбу. Я вегетарианка с 16 лет. мне интересно влияет ли как-то то,что я отказалась от мяса как раз в период полового созревания, сейчас меня это немного пугает, но я думаю, наверное, если что, то всё потеряно. К гинекологу не ходила, все остальные анализы нормальные. И вот сейчас куда-то делись месячные. Рост у меня 173 или около того, а вес не менялся с 16 лет точно, даже после того как стала вегетарианкой 50-54.
Nekotyanka
Franny, единственная вегетарианка, кот я знаю в реальной жизни, тоже отказалась от мяса во время полового созревания. У нее все ок. Та что твое правильное питание не виновато.
Посмотри, достаточно ли ты употребляешь жиров. потому что витамины, кот отвечают за функционирование наших женских органов, они жирорастворимые. Месячные могут пропадать из-за этого. А вообще, конечено же, сходи к врачу.
Будь здорова! hb.gif
Nekotyanka
Недавно на курсах обмолвилась, что не ем мясо, потому что не хочу превращать свое тело в трупохранилище. На меня сразу же набросился молодой, но хорошо упитанный мужчина, с вопросами, есть ли у меня шуба и кожаные вещи. Естественно, такого у меня в гардеробе нет. Ну, быть может, ему конечно не понравилось, что его тело этим самым и является... Но правда не всегда приятна.....
Почему люди путают вегетарианство ради здоровья и вегетарианство из этических соображений???
маленькая
Цитата(Nekotyanka @ 19.6.2007, 14:59) *
Почему люди путают вегетарианство ради здоровья и вегетарианство из этических соображений???

По-моему, мноие люди вообще мало что понимают и действительно интересовались вегетарианством (пока не прижмет). А защищаются какими-то отмазами, которые им в голов забили. Аргументация тоже должна быть обоснована.
маленькая
Тут подумала и нашла маленький минус вегетарианства.
Или это моя фантазия?
Почему с переходом на такое питание для меня поднялсяпофпрос стресса и совершенной к нему неустойчивости.
Раньше все пинки судьбы я воспринимала нормально, но не так остро. А тт стали страхи, стрессы, переживания.
Мне кажется, что без мяса тт не обошлось.
Если провести аналогию, как в природе. Есть волки, львы - хищники, они нападают, них нет страха. А есть кролики, жуют траву и трясутся.
Хотя есть слоны - сильные животные.
В общем, я превратилась в травоядное поджимающее уши зайчика, ха-ха. Или я не права?? Разубедитеменя, пожайлуста.
Мяса я от этого есть не стану...
Тут смотрела фильм про обезьян, так они кушают муравьев, а сегодня видела голубей, они ели сосиску, а мой попугай ест яица.
Даааа,все в природе неоднозначно.
Вечно мой мозг покоя не найдет.
Может поэтому с вегетарианстовом развивается духовный мир, что восприятие всех неприятностей требует объяснения, и тут волей-неволей приходится обращаться, как бы это сказать, не то, что к религии, а ну да, типо того. Что все надо пережить, перенести, верить.
Мне очень интересно Ваще мнение, так как проблема для меня острая!
ASSAsian
Цитата(маленькая @ 21.6.2007, 21:12) *
Или это моя фантазия?
Почему с переходом на такое питание для меня поднялсяпофпрос стресса и совершенной к нему неустойчивости.
Раньше все пинки судьбы я воспринимала нормально, но не так остро. А тт стали страхи, стрессы, переживания.


Не бери "дурного в голову", "тяжелого в руки" и "грязного в рот" s24.gif icon_mrgreen.gif
Просто раньше ты уделяла меньше внимания себе. я так думаю, вот и ничего не амечала.

Franny,

не переживай они никуда не денутся. Мкасимум три месяца их не будет, а потом побегут "как дети в школу" rolleyes.gif
Лучезарная
Цитата(Натульчик @ 14.6.2007, 18:02) *
Сегодня шла мимо продуктового магазина ("Супер-сельпо" вроде называется), они на витрине со стороны улицы повесили огромный плакат с надписью на красном фоне огромными буквами:"МЯСО ЕСТЬ ВСЁ". Мне так противно стало, что захотелось купить баллончик с краской и ночью немного приукрасить эту надпись. icon_mrgreen.gif

В продолжение: вывеска на магазине "Диета в Перово" с изображением маленького телёнка: "МЯСО ЛЮБЯТ ЕСТЬ ВСЕ!" Просто бесит такая уверенность. Прямо хоть подписать маркером: "И те 10 % мирового населения, которые вегетарианцы?"
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 26.6.2007, 16:54) *
В продолжение: вывеска на магазине "Диета в Перово" с изображением маленького телёнка: "МЯСО ЛЮБЯТ ЕСТЬ ВСЕ!" Просто бесит такая уверенность. Прямо хоть подписать маркером: "И те 10 % мирового населения, которые вегетарианцы?"



Это тот случай, когда можно выразиться резче, и написать:

- Нет!! Только грязные мясоеды. icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Натульчик
Кстати, по поводу рекламы. Впервые начала встречать в метро и на улице рекламу вегетарианства - маааааленькие листовочки с лозунгом типа "Помоги животным - откажись от мяса" и адресом zhestokosti.net
Когда первый раз увидела, было очень приятно и радостно. a035.gif Подобные листовки видела про шубы и меха.
Noellpash
Цитата(Valentin @ 26.6.2007, 23:17) *
Это тот случай, когда можно выразиться резче, и написать:

- Нет!! Только грязные мясоеды. icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Валентин, а вы не едите мяса? icon_mrgreen.gif
Sova
Цитата(маленькая @ 21.6.2007, 22:12) *
Тут подумала и нашла маленький минус вегетарианства.
Или это моя фантазия?
Почему с переходом на такое питание для меня поднялсяпофпрос стресса и совершенной к нему неустойчивости.

мне кажется это совпадение eusa_naughty.gif
я наоборот стала более спакойной w24.gif более доброй, улыбчивой. Идиотов просто стороной обхожу, а в душе немного жалею... тяжело им shy.gif
И мой Саша, тоже стал более сострадательным... любит животных, всем на машине уступает дорогу, всем помогает wub.gif
а на счет боязни могу рассказать одну вещь:
тут недавно у меня был кризис и я подруге рассказываю, мол этого боюсь... того боюсь (просто сама себя загнала своими мыслями в угол), а она мне отвечает: а ты не бойся, вот я тоже ничего не боюсь теперь... мне все по плечу.. и от этого я не давлю на людей, а они, чувствуя это, в итоге делают все так, как мне надо a040.gif
у меня прям отлегло после этого. И знаешь помогает. Страхи изчезли, ситуация такая ,как меня устраивает a040.gif
Slonya
Цитата(Noellpash @ 27.6.2007, 20:16) *
Валентин, а вы не едите мяса? icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif Шутим?! Конечно, Валентин не ест мясо. А благодаря ему и Красотуле и мы не едим трупики. icon_mrgreen.gif
Noellpash
Цитата(Slonya @ 27.6.2007, 19:33) *
icon_mrgreen.gif Шутим?! Конечно, Валентин не ест мясо. А благодаря ему и Красотуле и мы не едим трупики. icon_mrgreen.gif

Нет, не шутим, просто не знаю.
Сама хочу перейти на вегетарианство. Не знаю ,с чего даже начинать. А с рыбой как?
Slonya
Аналогично, и с яйцами тоже - не кушаем.
Noellpash
Цитата(Slonya @ 27.6.2007, 19:49) *
Аналогично, и с яйцами тоже - не кушаем.

Вах! Я наверное без яиц и рыб не смогу(( Это слишком для меня. Что ж вы вообще кушаете?
Slonya
Цитата(Noellpash @ 27.6.2007, 20:52) *
Вах! Я наверное без яиц и рыб не смогу(( Это слишком для меня. Что ж вы вообще кушаете?



Noellpash, если заглянешь в рецепты вегетарианские (4 книги), то увидишь, что питаемся мы - вегетарианцы, очень вкусно и разноообразно rolleyes.gif
Noellpash
Цитата(Slonya @ 27.6.2007, 20:00) *
Noellpash, если заглянешь в рецепты вегетарианские (4 книги), то увидишь, что питаемся мы - вегетарианцы, очень вкусно и разноообразно rolleyes.gif


Спасибки, обязательно потом загляну. Только вот эту ветку...прочту сначала icon_mrgreen.gif
маленькая
Почувствовала себя немного идиоткой. Девчонки на обед пошли в суши бар. Ну, я согласилась с ними, спрашивается теперь зачем??
Может мне было любопытно, не то, как там едят, а захочется ли мне...
В итоге, все заказали рыбку разную, а я..мороженое, да официанка японского происхождения даже лыпу дала..
Прийти в суши и есть мороженое.
И если поначалу у меня был интерес что-ли, то потом, видев блюдо, а явно ОЩУТИЛА трупчину на тарелке, слюнки не потекли...
В общем, я туда больше не ногой, притом, что осталась голодная:icon_smile.gif)
Галченок
а мороженое???? (((( от него не стало плохо ))))) ???? если учеть сколько в нем всякой гадости бывает... ((( то, лучше уж просто водички попить. или сок какой-нить ....
Rainbow
Юль, а чего, вегетарианских роллов там в меню не было? 158.gif
Noellpash
Цитата(Галченок @ 29.6.2007, 10:54) *
а мороженое???? (((( от него не стало плохо ))))) ???? если учеть сколько в нем всякой гадости бывает... ((( то, лучше уж просто водички попить. или сок какой-нить ....

Нет, вы уже чересчур девушки rolleyes.gif Так можно в чем угодно гадость найти. Отказ от мяса и я иц-это одно, а вот уже искать вредное во всем-это уж пребор по-моему))
lenuska
Цитата(Noellpash @ 2.7.2007, 11:44) *
Нет, вы уже чересчур девушки rolleyes.gif Так можно в чем угодно гадость найти. Отказ от мяса и я иц-это одно, а вот уже искать вредное во всем-это уж пребор по-моему))

И ничего не перебор. eusa_naughty.gif Гадость есть почти во всём, как это ни печально. sad.gif
Noellpash
Цитата(lenuska @ 2.7.2007, 11:10) *
И ничего не перебор. eusa_naughty.gif Гадость есть почти во всём, как это ни печально. sad.gif

Ну и что. Если разбраться и воды чистой нет и воздух загрязнен. Так что теперь делать, умирать? icon_mrgreen.gif
lenuska
Цитата(Noellpash @ 2.7.2007, 12:19) *
Ну и что. Если разбраться и воды чистой нет и воздух загрязнен. Так что теперь делать, умирать? icon_mrgreen.gif

Нет, конечно, но надо стараться минимизировать тот вред, который мы наносим свою органимзу. Вот зачем нам это мороженое? Что в нём полезного? 158.gif
ELLONA
lenuska Полезного в мороженом - положительные эмоции, получаемые во время его поедания w24.gif Ведь, Ленусь, не все в жизни должно быть полезным и иметь смысл - так жить было бы очень скучно... ИМХО... w24.gif
lyudmilla
Цитата
а мороженое???? если учеть сколько в нем всякой гадости бывает...


......... правда-правда, мороженное сразу вылезает "СНАРУЖИ" моей "измученной" раздельным питанием кожи, даже спорить могу - как поем мороженного - на следующий день...... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif мелкие, гадкие такие icon_eek.gif прыщики по всему телу.......
lenuska
Цитата(ELLONA @ 2.7.2007, 21:45) *
lenuska Полезного в мороженом - положительные эмоции, получаемые во время его поедания w24.gif Ведь, Ленусь, не все в жизни должно быть полезным и иметь смысл - так жить было бы очень скучно... ИМХО...

Ох, Эллоночка, если я так буду думать, то я начну лопать всё подряд. icon_mrgreen.gif
ASSAsian
Цитата(lenuska @ 2.7.2007, 16:59) *
Нет, конечно, но надо стараться минимизировать тот вред, который мы наносим свою органимзу. Вот зачем нам это мороженое? Что в нём полезного? 158.gif


Ничего, оно просто вкусное и поднимает настроение. А побаловать себя в разумных пределах не то что можно, а даже необходимо, чтобы в зомба не превратиться icon_mrgreen.gif
Так что не надо на мороженное гнать, там состав есть- читать надо, выбирать наименее вредное и не жрать его по 1 порций в день.
lenuska
Цитата(ASSAsian @ 3.7.2007, 19:00) *
Ничего, оно просто вкусное и поднимает настроение. А побаловать себя в разумных пределах не то что можно, а даже необходимо, чтобы в зомба не превратиться icon_mrgreen.gif
Так что не надо на мороженное гнать, там состав есть- читать надо, выбирать наименее вредное и не жрать его по 1 порций в день.

Светик-2006 работает там, где делают мороженое. Она много рассказывала про то, что туда кладут и чего нет в составе, напечатанном на этикетке. 158.gif
ASSAsian
Цитата(lenuska @ 3.7.2007, 21:25) *
Светик-2006 работает там, где делают мороженое. Она много рассказывала про то, что туда кладут и чего нет в составе, напечатанном на этикетке. 158.gif


Я диплом защищала по фирме, которая занималась продажей добавок в мясо-молочную и кондитерскую промышленность. По-этому, что туда кладут, мне известно. Я и не говорю, что это полезно. И это касается не только мороженного. А если учесть, что у нас в Украине остановили в 2002 году принятие закона про маркировку продуктов, сод. ГМ, его допуст. норму (в России 5-10%) и запрет проведения подобных экспериментов с выращиванием с/х культур на территории Украины; то Вы сами понимаете о чём я. На сегодняшний день у нас нет гарантии на помидорчик, фасольку и огурчик, а также семена, из которых их выращивают (получаются таким же образом). Также на земле по статистике не осталось ни одного не загрязненного источника воды. По сему судите сами: мороженное, конфетка, помидорчик? В идеале не есть вообще. А по нормальному-соблюдать чувство меры и избирательно относиться к продуктам, имеющим состав. о моим данным, йогурты и творожные десерты намного вреднее самого поганого мороженного, но их почему-то неразумное большинство предпочитает обычному кефиру и творогу.
lenuska
Цитата(ASSAsian @ 4.7.2007, 13:43) *
о моим данным, йогурты и творожные десерты намного вреднее самого поганого мороженного, но их почему-то неразумное большинство предпочитает обычному кефиру и творогу.

А я вот как раз и не ем йогурты и творожки, а как раз ем творог и кефир, потому что прочитала состав йогуртов. icon_mrgreen.gif
Но в принципе зерно истины есть в ваших словах. Нет чистоты в нашем мире, к сожалению. sad.gif
VixiT
Я тут недавно закончила колледж, как-то особо это среди одногрупников не афишировала (то что я вегетерианка) и поехали мы на окончание на природу..ну и соответственно шашлыки. Все скинулись на это дело вобщем, но в магазин я не ездила и ребята накупили 8 кг мяса, колбасы, сарделек сосисок картошки и макарон. Мы жили на даче в течение 3 дней и почти все это время мне приходилось питаться картошкой (ближайший магазин был закрыт 2 дня из 3 по причине выходных). Все надо мной смеялись, каждый по отдельности подходил и говорил, Таня, на, скушай, так вкусно! я никому не скажу про это, при этом пихая мне эти смердящие куски трупов под нос sad.gif ! Обижало и даже унижало...
Если я прихожу к кому-нибудь на праздник напрмер и там нет ничего вегетерианского я сижу и ничего не ем. и все опять стараются меня подколоть.
А один раз даже моя мама приготовила салат оливье с курицей, а мне сказала что вегетерианский. Я съела ложку и сразу побежала выплевывать..так противно... obm.gif obm.gif obm.gif А вы говорите как быть уверенной что производители сыра или косметики не врут, если мама родная врет! sad.gif
противно что обманывают, противно что смеются...
простите, наболело.... obm.gif
Насю
Мороженное, пироженное, конфеты, шоколад, булочки – это просто отвратительная пища. Я даже не воспринимаю это как пищу, это мусор, это яд. Я их терпеть не могу, и никогда не возникает желания попробовать. Сладкая жирная бяка! Фууу! На веганстве мой организм очистился так, что эти продукты кроме тошноты ничего не вызывают. Никакого удовольствия. Проходя мимо этой отравы, я морщусь и думаю: «Бедные люди, которые это едят и не имеют сил отказаться».
Нам с детства внушили, что это вкусно. Когда ребёнок хорошо себя ведёт, ему дают конфетку. Когда праздник, на стол ставят торт. Когда парень идёт на свидание, он несёт девушке шоколадку. Когда мы хотим поблагодарить преподавателя, то дарим ему коробку конфет… Таким образом, сладкое связано у нас с беззаботным детством, с праздничным настроением, с любовью, благодарностью и прочими приятными вещами. Нас приучили к этому. Это отвратительная, тупая традиция. Привычки твёрдо живут в нас. Но почему бы не подарить фрукты???
На сладкое я предпочитаю фрукты. После них приятные ощущения внутри, лёгкость и хочется летать.
А когда говорят: «Ну, надо иногда себя побаловать. Как это жить без мороженного и конфет? Жизнь станет скучной…», это тоже самое, что сказать: «Ну, как это не травить себя? Надо себя убивать, чтобы потом долго и мучительно болеть. И потом умереть в рассвете лет от неизлечимых болезней и дряхлой, немощной старости. Все так живут и по-другому не умеют. Ты что не такая, как все? Ты хочешь жить вечно?»

После того, как я прочитала на Красотуле, в как жестоко содержат животные на фермах, как их убивают, я отказалась в тот же день от молока, яиц и мёда. a035.gif На тот момент я уже полгода была оволактовегетарианкой. И НИ РАЗУ мне не захотелось этих продуктов. Хотя раньше я их обожала. Это в голове у нас находится. Вкусная пища или отвратительная – это зависит от того, как мы её воспринимаем. Кто-то ведь и людей кушает, и ему это вкусно.
Для меня это продукты убийства и насилия. То, что это ещё и вредно для здоровья – так это мне мой организм подсказал. Он так обрадовался вегетарианству и отказался постепенно от всякой прочей бяки в рационе. a040.gif
Насю
Цитата(VixiT @ 7.7.2007, 4:19) *
как быть уверенной что производители сыра или косметики не врут, если мама родная врет! sad.gif
противно что обманывают, противно что смеются...
простите, наболело.... obm.gif

Привет! Ничего, все через это проходят. Потом ты привыкнешь, что все вокруг уроды и научишься как-то с этим жить. Но ведь есть и хорошие люди. Общайся с ними. А идиотов посылай грубо и безоговорочно.
Helasha
Цитата(Насю @ 7.7.2007, 8:50) *
А идиотов посылай грубо и безоговорочно.

Насть, ну что ты такое советуешь...? Так, девочка вообще со всеми переругается. Она должна добротой и спокойствием уважение к себе зарабатывать. Если человек чем-то отличается от других, это не ставит его выше их. И не надо им уподобляться, не надо грубить, из этого ничего хорошего не выйдет. Каждый человек -
это отдельный мир, не хороший и не плохой, а просто индивидуальный. Я тебя очень уважаю, но твое отношение к людям, которые не придерживаются твоей точки зрения меня просто коробит. Ты ничем не лучше других людей, ты просто другая.
Насю
Цитата(Helasha @ 7.7.2007, 8:30) *
Насть, ну что ты такое советуешь...?

Хелана, ну хорошо. Исправим: "посылай вежливо".
Ты ж сама ответила - каждый человек индивидуальный. А я вот такая! И другой быть, не собой не хочу.
Helasha
Настен, я ни в коем случае не посягаю на твою индивидуальность, но, думаю, что если ты будешь открыто придерживаться позиции "ВСЕ ВОКРУГ УРОДЫ" то вряд ли привлечешь кого-либо на свою сторону. ИМХО.
Насю
Цитата(Helasha @ 8.7.2007, 8:30) *
если ты будешь открыто придерживаться позиции "ВСЕ ВОКРУГ УРОДЫ" то вряд ли привлечешь кого-либо на свою сторону. ИМХО.

Хелана, прочитай, плиз, внимательнее мои посты. Там написано, что есть и хорошие люди.
А моральными уродами я назвала тех, кто компосирует мозги мясоедением. Хотя им говоришь, что тебя это не интересует, они просто достают тем, что пытаются поучать. Думаешь, приятно слышать что-то типа "У тебя дети родятся уродами", "вегетарианцы отстают в умственном развитии", "ты и твои дети будут болными от вегетарианства"? Мне - нет. Тема была - как разговаривать с ТАКИМИ.
Я не терплю, когда своими грязными языками мне говорят что-то подобное. Я с такими не общаюсь. Просто брезгую.
Слава богу, в повседневной жизни люди не пытаются меня наставить на "путь истинный", хотя и удивляются.
Helasha
Насю, не буду с тобой спорить, тем более в этой теме, хотя вижу, что ты абсолютно не поняла, то что я хотела тебе сказать. Закончим на этом.
Ирина МИГ
К сожалению совсем недавно мы все были ТАКИМИ. Есть у нас хоть кто-то вегетарианец с детства, кто вообще ни разу не ел мертвечинки?

Я считаю ТАКИМ надо давать информацию, чтобы они задумались о переходе к вегетарианству. Помогать вобщем.


*****
Цитата
А когда говорят: «Ну, надо иногда себя побаловать. Как это жить без мороженного и конфет? Жизнь станет скучной…», это тоже самое, что сказать: «Ну, как это не травить себя? Надо себя убивать, чтобы потом долго и мучительно болеть. И потом умереть в рассвете лет от неизлечимых болезней и дряхлой, немощной старости. Все так живут и по-другому не умеют. Ты что не такая, как все? Ты хочешь жить вечно?»
Читала, что кроме инстинкта самосохранения в каждом человеке заложен и инстинкт смерти. Так вот, наверное это ОН и проявляется, когда знаешь, что ВРЕДНО, а всё равно хочется.
VixiT
Цитата(Ирина МИГ @ 8.7.2007, 21:24) *
К сожалению совсем недавно мы все были ТАКИМИ. Есть у нас хоть кто-то вегетарианец с детства, кто вообще ни разу не ел мертвечинки?

Я считаю ТАКИМ надо давать информацию, чтобы они задумались о переходе к вегетарианству. Помогать вобщем.


Вегетерианцам от рождения, завидую белой завистью!!!! Ксожалению с нашим совковым воспитанием, когда "все идёт по плану", очень не скоро, если вообще когда-то люди придут к тому, что детей надо растить травоядными, а не зашлаковывать их организм с ранних лет!!
Поэтому мясоедам надо действительно давать информацию, дабы они сами становились вегетерианцами и детей своих не мучали в будущем. НО тут есть одно большое НО! Всё это правильно для людей, которые уже хотя бы допускают мысль о том, что можно было бы от мяса отказаться. Иначе - это метание бисера.
Когда начинаешь человеку рассказывать о тех ужасах, которые с животными творятся на этих фабриках смерти, а человек тебе улыбается и говорит:"А я сам когда был в деревне забивал свинью, у нее такие глаза, и так смешно дергается.." sad.gif Вот и я думаю что под ТАКИМИ Насю подрузомевала именно ТАКИХ! Которым говорить что-то или объяснять бесполезно, которые пропитаны желчью насквозь и своим эгоцентризмом. ТАКИХ я не уважаю и ТАКОЙ я никогда не была, даже когда была мясоедкой....
Ирина МИГ
Цитата(VixiT @ 8.7.2007, 21:36) *
а человек тебе улыбается и говорит:"А я сам когда был в деревне забивал свинью, у нее такие глаза, и так смешно дергается.." sad.gif Вот и я думаю что под ТАКИМИ Насю подрузомевала именно ТАКИХ!
158.gif Мдаа, надеюсь ТАКИХ я никогда не встречу в своей жизни. 158.gif Не даром говорят, что человек - самое жестокое животное (точнее некоторые из людей, я надеюсь, что хороших добрых людей на свете гораздо больше).
alukera
Впервые о ужасах мясоедения прочитала той осень. ужаснулась . но поняла что пока не могу отказаться от мяса. Я вообще с детсва очень люблю колбасу. Потом стала замечать. что неосознанно стала есть мяса меньше. Но совсем отказаться не получалось. т.к. жила с родителями и ела что есть. Теперь живу с женихом в другом городе и за своё питание отвечаю я сама. Со вчерашнего дня решила не есть мясо ( яица и раньше не ела ) . Какие ощущения еще не поняла. Парню сказала. что у меня желудок от мяса болит и пока его есть не буду. Он воспринял нормально. Надеюсь стать настоящей вегитарианкой. Вроде созрела. Читаю статьи про ужастики на сайте. Надеюсь не сорвусь.
Вроде всё сказала.d045.gif
VixiT
МОЛОДЕЦ!!!!! a035.gif
Не сорвешься!!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Valentin
a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif hb.gif a040.gif
alukera
Валентин. а есть какая -нибудь статья с ужастиками про колбасу? Вроде говорят туда крыс иногда закручивает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.