Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Буржуйка
Валентин, это вам спасибо
Sova
Ларис, ну ты умничка, что еще сказать, кожа со временем тоже подберется. всетаки овощи это сила и не только для фигуры, но и для здоровья wink.gif
Тигрушка
Лариса, восхищаюсь и тобой и мужем!!!!!!! И ,действительно, трогательно.
А детишек вы чем кормите?
Буржуйка
Дома мяса нет.Но к сожалению в садике их кормят мясным sad.gif Пробовала говорить с вочпитательницей,она согласна им не давать, но дети смотря на других тоже едят..думаю еще немного подрастут и исключу полностью мясное из их рациона
Valentin
Цитата(Буржуйка)
Дома мяса нет.Но к сожалению в садике их кормят мясным sad.gif Пробовала говорить с вочпитательницей,она согласна им не давать, но дети смотря на других тоже едят..думаю еще немного подрастут и исключу полностью мясное из их рациона


Это пока. Глядя на Вас сами понемногу перестанут. Вы же на них все равно незримо воздействуете. У вегетарианцев дети понемногу сами перестают есть мясо. Еще и в садике детей отговаривать начнут!! smile.gif smile.gif
Tani
Буржуйка
Ларис, я опять тобой восхищаюсь! smile.gif
...всё-тки поразительная, непредсказуемая штука - вегитарианство!!! icon_eek.gif
Ну кто мог знать, что твоему животику упрямому не нравилась именно яичница?!?! smile.gif smile.gif smile.gif
....и у птичьего гриппа имеется оборотная сторона, оказ-ся!!!
Тигрушка
Цитата(Буржуйка)
Дома мяса нет.Но к сожалению в садике их кормят мясным sad.gif Пробовала говорить с вочпитательницей,она согласна им не давать, но дети смотря на других тоже едят..думаю еще немного подрастут и исключу полностью мясное из их рациона

даааа.......вот в том то и дело, садики эти. Я поэтому доче пока никаких лекций и не провожу, хотя знаю точно, ей сейчас и нескольких предложений хватит (что, например, колбаса, из зверушек ею любимых и в том же духе), чтобы она не вкушала всю эту бяку. Но в саду почти вся пища с добавлением мяса icon_confused.gif
Но Валентин прально говорит. И я уже рассказывала, что доча моя почти перестала дома кушать мясное. Исключение составляют её любимые пельмени (но она их сейчас тоже не очень стала охотно кушать) и колбаса, которую она ттоже терь немного погрызёт и всё. Яйца так и совсем не кушает, а я есвенно и не напрягаю. У самой уже при написании всех этих кошмариков уже извиняюсь рвотная реакция наступает, без преувеличений icon_smile.gif
Lynxie
у меня стаж "мясонеедения" сознательного еще очень невелик - вторая неделя пошла, пожалуй, не ем ни мяса, ни рыбы, яйца- однажды попались в салате, выковыривать уж не стала smile.gif Муж пока особых блюд не требует, поэтому специально не готовлю - если ему понадобится, думаю, ничто не мешает самому где-то мяском перекусить , а я работаю и "по хозяйству" зачастую отлыниваю icon_smile.gif
Хотелось бы , конечно, и фигурку подтянуть ( после третьих родов противный целлюлит во всей красе проявился icon_cry.gif ), и чтобы кожа на лице идеальная была ( у меня ко всему еще гнусные условия работы, всякой бякой дышать приходится, да и Москва - не курорт), но....я просто не могу полностью отказаться от сладкого, возможно, это связано с тем, что я "кормящая мама"( ехидна!) и много "сладостей" уходит из организма с грудным молоком...так же было у меня и со второй дочкой, пока кормила - просто клинилась на выпечке-печеньках и глазированных сырках...

После второго ребенка быстро восстановилась с помощью йоги, кстати, и мясо ела очень редко - не хотелось, думаю, связано с тем, что йога выводит организм на иной уровень обмена веществ, с гораздо бОльшим КПД icon_biggrin.gif , но теперь на йогу и прочую физкультуру просто не остается времени sad.gif icon_cry.gif ...боюсь, как бы не превратиться в постоянно хрумкающего колобка, может, что посоветуете, опытные люди?
Valentin
Советую есть полезные сладости, а не сырки глазированные, которые целлюлиту лишь в радость.
Ешьте ананасы, фрукты сладкие, если сладкого хочется, а не плюшки и не пирожные. В крайнем случае сгущенку, - всяко лучше сырков и пирожных.
Добро пожаловать в наши ряды.
Lynxie
О, мой целлюлит на глазированных сырках заматерел знатно! icon_lol.gif
Причем, примечательно , что именно на кокосовых "Чудо"свет клином сошелся, до остальных дела не было моему организЬму smile.gif
Сейчас уже попустило, слава Богу!
Плохо то, что на работе приходится куски хватать урывками, или вообще без обеда оставаться иногда, какой уж тут режим питания!

За ответ спасибо, а вот насчет сгущенки - если все же, то вареную все равно не надо, или - те же уши?
Valentin
Про уши не понял, а сгущенку - все же в последнюю очередь. Лучше фрукты сладкие.
Вареную или не вареную... Бог его знает. Лучше, наверное, не вареную. Но, полагаю, не принципиально.
Важно здесь то, что это хоть продукт всяко более натуральный, чем сырки и тортики.
Aster_Y
Ух, как интересно!
Я лет в двенадцать, из-за некоторых обстоятельств побыла полгода вегетарианкой - по собственному желанию. Было много непонимания со стороны родителей, особенно папы, одноклассников. Еще был у меня спор с учительницей домоводства. Честно, я не помню как это на меня тогда повлияло физически. Потом все вернулось на круги своя, но все же в душе что-то осталось.
А вот недавно поступила в университет. Студент, как известно, существо небогатое, особенно если он сам себя обеспечивает. Экономии ради перешла на вегетарианский рацион. Ем овощи, молочные продукты, злаки, бобовые... Люблю шоколад - ничего не поделаешь, и фрукты мне его заменить не могут, хотя и их я очень люблю и поедаю в огромных количествах. Благо, в нашей жаркой стране (живу в Израиле) фрукты и овощи это дешевое удовольствие, в отличие от мяса.
Результат: похудела на 7 кг за 3 месяца(до этого весила 70 кг), и процесс продолжается, волосы-кожа-зубы-ногти в прекрасном состоянии. Пищеварительная система работает как часы, исчезли круги под глазами, полна энергии! Мяса абсолютно не хочется!
И все больше осознаю, как мне жалко животных... wink.gif
Оля
Aster_Y
Шалом лах! icon_smile.gif Я жила в Израиле, в Хайфе 9 лет, с 1995 по 2004год. Теперь правда, мы вернулись в Россию, в Геленджик. Но конечно приятно встретить бывшего земляка на форуме, где бываешь, тем более, тоже вегу icon_smile.gif Где ты живешь?
Aster_Y
Оля
Обитаю в Тель-Авиве. На данный момент...
Буржуйка
Сколько народу то с Израиля smile.gif
Aster_Y
Цитата(Буржуйка)
Сколько народу то с Израиля smile.gif

Оно и неудивительно! Как говорит моя сестра, еда у евреев это национальный вид спорта!
Nekotyanka
Завбыла рассказать. В Украине организовывается Всеукраинское общество вегетарианцев. smile.gif
Sova
Цитата(Nekotyanka)
Завбыла рассказать. В Украине организовывается Всеукраинское общество вегетарианцев.  :smile:

хм.. интересно как! Ну ты там в первых рядах будешь? wink.gif Расскажешь что и как?
Nekotyanka
Цитата(Sova)
Цитата(Nekotyanka)
Завбыла рассказать. В Украине организовывается Всеукраинское общество вегетарианцев. smile.gif

хм.. интересно как! Ну ты там в первых рядах будешь? wink.gif Расскажешь что и как?

Не, я лучше сам по себе, с вашей поддержкой. wink.gif
Галченок
Valentin и Девочки!!!!!
А что вы думаете по поводу пророщенных зерен пшеницы????
Очень вкусно дабавлять в салаты и в йогурт.
Мне очень нравиться и слышала, что гораздо полезнее всяких там сухих завтраков rolleyes.gif
Что ВЫ думаете???
Valentin
Цитата(Галченок @ 19.5.2006, 13:55) *
Valentin и Девочки!!!!!
А что вы думаете по поводу пророщенных зерен пшеницы????
Очень вкусно дабавлять в салаты и в йогурт.
Мне очень нравиться и слышала, что гораздо полезнее всяких там сухих завтраков rolleyes.gif
Что ВЫ думаете???


Очень полезно!! :grin:
Галченок
Спасибочки!!!!!
rev.gif
Mashunya
Прочитала на прошлой неделе статью, которая убедила меня, что мои мысли об отказе от рыбы правильные и здоровья она мне не прибавит.
Это выдержки из статьи.

Вы считаете, что рыба - это здоровая пища? Подумайте еще раз.

- В наши дни рыба загрязнена токсичными химикатами, которые вызывают рак и дегенерацию мозга. Также из всех продуктов рыба наиболее опасна с точки зрения болезнетворных бактерий.
- Мясо рыбы накапливает загрязнители, такие как полихлорированные дифенилы, вызывающие повреждение печени, нервной системы и органов репродукции. Содержащиеся в рыбе стронций-90, а также кадмий, ртуть, свинец, хром и мышьяк могут вызвать повреждение почек, умственную отсталость, рак. Эти токсины накапливаются у человека в жировых тканях и находятся там десятилетиями
- Вследствие промышленных загрязнений рыбы аккумулируют в своем мясе ртуть. Рыбы абсорбируют ртуть, и она откладывается у них в тканях. Если вы едите рыбу, то Ваш организм будет впитывать ртуть из мяса рыб, и накопление этого вещества может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Следует отметить, что рыба - это единственный способ соприкосновения человека с этим ядом
- Исследования лососины с ферм, купленной на американских супермаркетах, показало, что в этой рыбе еще больше полихлорированных дифенилов, чем в рыбе, отловленной в дикой природе
- Согласно докладу Главной отчетной службы (Тхе Генерал Аццоунтинг Оффице), рыбная промышленность контролируется очень плохо.

и так далее, статья достаточно длинная и подробная.
Так что с точки зрения медиков и исследователей все сходится с принципами вегетарианства - не надо есть то, что было убито w24.gif
Галченок
Цитата(Mashunya @ 22.5.2006, 17:55) *
Прочитала на прошлой неделе статью, которая убедила меня, что мои мысли об отказе от рыбы правильные и здоровья она мне не прибавит.
Это выдержки из статьи.


Так что - уже вообще рыбы есть нельзя?????? 158.gif
А я люблю рыбу - хоть это и не часто бывает, но обожаю просто УХУ или рыбку В КЛЯРЕ ..... а теперь ЧТО??????
Valentin ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ????????? - НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК СТРАШНО???? И ВРЕДНО???
Valentin
Что значит "теперь нельзя"?!!
Никогда не стоило. s24.gif s24.gif Если склоняетесь к вегетарианству, конечно. Вот Сова долго продолжала есть рыбу, а теперь тоже осознала, что не стоит.


не надо есть то, что было убито

П.С. Не цитируйте такие большие куски без надобности. icon_wink.gif
Галченок
Valentin
ХОРОШО: БОЛЬШЕ НИ РЫБЫ НИ ЦИТАТ.....
Sova
Цитата(Valentin @ 22.5.2006, 19:51) *
Что значит "теперь нельзя"?!!
Никогда не стоило. s24.gif s24.gif Если склоняетесь к вегетарианству, конечно. Вот Сова долго продолжала есть рыбу, а теперь тоже осознала, что не стоит.


не надо есть то, что было убито

П.С. Не цитируйте такие большие куски без надобности. icon_wink.gif

Сова не только осознала, ей еще животик подсказал, болел, бунтовал, и до Совы доперло, что Валентин был прав shy.gif
Катенька
а как мне отбить охоту от копченого у меня иногда таккаая страсть нападает на копченную рыбу или сыр мне больше ничего не не надо ни сладостей и фруктов...и живот вроде нормально себя ведет
Галченок
Ну делайте со мной что хотите, но от кусочка рыбы пару раз в месяц - со мной ничего не случиться ( да и не болит мне ничего от нее, не представляю как может желудок бунтовать?)
Понимаю, Олеську, она прошла этот этап, а я ...ну люблю я рыбу..... хоть плачь.
Valentin
Галченок!! Плакать не надо. Когда-нибудь и Вы пройдете этот путь, и Вам уже просто не захочется.

Катенька!! Читайте и перечитывайте темы о вегетарианстве, если действительно хотите к нему перейти. Там есть ответ на вопрос почему бывают состояния, когда "хочется и все!!" Но эти ответы надо увидеть и понять самой.
Sova
Цитата(Катенька @ 23.5.2006, 11:20) *
а как мне отбить охоту от копченого у меня иногда таккаая страсть нападает на копченную рыбу или сыр мне больше ничего не не надо ни сладостей и фруктов...и живот вроде нормально себя ведет

А ты попробуй как я со сладким, сначала через день, потом через два.... может получится icon_wink.gif
Valentin
Кто-то тут у нас рыбой интересовался?!! icon_mrgreen.gif
Так вот, это для интересующихся:
Статья "Правда о рыбе, которую от нас скрывают. Употребление рыбы опасно для здоровья"

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1357
tanusik
obm.gif
здравствуйте, вегетарианцы! и от меня вам большой респект!
хочу вступить в ваши ряды...
я уже 6й день не ем мясного
я хотела бы у вас узнать а кефир и молоко тоже надо исключать из рациона? hb.gif
Valentin
Цитата(tanusik @ 25.5.2006, 15:38) *
obm.gif
здравствуйте, вегетарианцы! и от меня вам большой респект!
хочу вступить в ваши ряды...
я уже 6й день не ем мясного
я хотела бы у вас узнать а кефир и молоко тоже надо исключать из рациона? hb.gif


a040.gif И мы вам очень рады!! Вы - молодец!! w24.gif
Молочные продукты все местные вегетарианцы (ну или процентов 90%) - едят!!
Исключить очень желательно мясо, рыбу и яйца.
Буржуйка
obm.gif obm.gif Чтото мне рыбки перехотелось obm.gif
Mashunya
И правильно! Ларис, можно поздравить с отказом? icon_wink.gif
Nekotyanka
А я с этим всем вегетарианством уже просто двинулась! crazy.gif Мало того, что меня вытошнило в мясном отделе и я готова каждому человеку, который есть мясо прочитать лекцию (но я девочка воспитанная, я этого не делаю shy.gif ), я убираю с дороги гусениц, жучков, наорала на дяденьку, который чуть собачку не переехал, чуть не плачу над оробьем, которого таки переехали....... Бред какой-то shocked.gif
tanusik
Цитата(Nekotyanka @ 26.5.2006, 10:51) *
А я с этим всем вегетарианством уже просто двинулась! crazy.gif Мало того, что меня вытошнило в мясном отделе и я готова каждому человеку, который есть мясо прочитать лекцию (но я девочка воспитанная, я этого не делаю shy.gif ), я убираю с дороги гусениц, жучков, наорала на дяденьку, который чуть собачку не переехал, чуть не плачу над оробьем, которого таки переехали....... Бред какой-то shocked.gif


я думаю что это пройдет!
навязывать эти мысли ты не будешь, но мнение оставишь при себе, просто оно будет внутри и не будет никому мешать..
у меня был такой же сдвиг после того , как посмотрела видеозапись с выступлением в Москве профессора Жданова В.Г. про алкоголь и табак(кстати советую посмотреть- очень впечатляет)
так вот я пото ходила всем втирала то, что услышала , осуждала всех, но сейчас понимаю , что многие мои знакомые и к сожалению родственники привыкли потреблять эту гадость и обречены быть неизлечимыми от этого :(
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 26.5.2006, 11:51) *
А я с этим всем вегетарианством уже просто двинулась! crazy.gif Мало того, что меня вытошнило в мясном отделе и я готова каждому человеку, который есть мясо прочитать лекцию (но я девочка воспитанная, я этого не делаю shy.gif ), я убираю с дороги гусениц, жучков, наорала на дяденьку, который чуть собачку не переехал, чуть не плачу над воробьем, которого таки переехали....... Бред какой-то shocked.gif


А по-моему, все нормально. Кроме желания всем прочитать лекцию. icon_mrgreen.gif Вообще, об этом стоит говорить лишь с тем, кто способен воспринять и понять. Обычно это чувствуется. Так что Некотянка хорошая, с Некотянкой все нормально!! icon_mrgreen.gif Просто стала более доброй, мягкой и восприимчивой. И все эти слова - в какой-то степени синонимы и состовляющие понятия женственности. Так что Некотянка стала еще и более женственной!! w24.gif hb.gif
Димитрий
Вот решил не есть мяса, яиц, рыбы. Есть одну лишь травку и молоко с крупами. А народ говорит о белках каких-то. Вроде фасоль с горохом дают какие-то белки, но точно ли? Говорят о полезности сои, как заменителе мяса. И тут же говорят об опасности генномодифицированной сои. И кого слушать? Существует ли в вегетарианстве такой стиль питания, который был бы полезен на сто процентов??? 2gunsfiring_v1.gif a040.gif
Valentin
Цитата(Димитрий @ 9.6.2006, 21:39) *
Вот решил не есть мяса, яиц, рыбы. Есть одну лишь травку и молоко с крупами. А народ говорит о белках каких-то. Вроде фасоль с горохом дают какие-то белки, но точно ли? Говорят о полезности сои, как заменителе мяса. И тут же говорят об опасности генномодифицированной сои. И кого слушать? Существует ли в вегетарианстве такой стиль питания, который был бы полезен на сто процентов??? 2gunsfiring_v1.gif a040.gif


Ответы на все Ваши вопросы есть здесь http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php и в темах форума, посвященных вегетарианству.
Alinoshka
У меня такой вопрос, я не люблю фасоль! Ну вобще не люлю, во первых в меня не лезет, во сторых не знаю как готовыть, где покупать и как есть! Т.к. в другой стране, а язык еще до чтения этикеток не на такой стадии, могу посмотреть только калории.... Да и вобще от нее меня ужасно пучит, извените.... Пукать это не по мне... да и живот раздуваеться как у беременной (и без того не маленький уже)
С горохом тоже проблема, т.к. как в рассии в пакетах сушеный горох не продают, видела только в банках консервированных, как для салата. Ну и что как его есть в салаты добавлять.... ???
Орехи же полнят ужасно! Все!!! и Всех!!!
Каши тоже для меня не выход....
А есть ли в рисе белки? И в каких овощах или фруктах есть белки? если вобще есть.
Nekotyanka
Грибы и сыр icon_smile.gif
Alinoshka
Nekotyanka
Sposibohki!!! Sur obogau!!!
Valentin
Первая часть статьи о куриных яйцах!!

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1482
Valentin
Часть 2. Карма и яйца. Почему нельзя есть яйца
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1484

И еще новая статья о вегетарианстве "Молчание ягнят"
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1483
Valentin
Врачи о яйцах. Дети и вегетарианство
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1485
Alinoshka
Валентин, не обежайтесь, но я уже не могу читать воши сообщения.... Просто я уже таких ужасов начиталась, что спать нормально не могу. Может у меня фантазия слишком богатая, но я уже действительно не могу ничего читать про убийства животных. Естественно я уже и даже близко не хочу есть мясо.... Я как мясо вижу, думаю о своей любимой собаке, как буд-то я ее ем!!! Еще немного и у меня будет параноя, на почве вегетарианства obm.gif Может так у всех начинаюших?
Но меня убивает что над животными издеваються а я сделать ничего не могу......
Valentin
Цитата(Alinoshka @ 30.6.2006, 21:43) *
Валентин, не обежайтесь, но я уже не могу читать воши сообщения....


icon_mrgreen.gif Ну, простите великодушно... hb.gif


Цитата
а я сделать ничего не могу......


Что зависит от Вас, Вы уже сделали - отказались от этих "продуктов"!! w24.gif
olun4ik
О привет всем!!!!!!!!!!! a035.gif
Наконец-т добралась до компа!!! Так приятно все читать, столько всего пропустила...
Я тут недавно в магазине нашла книжечку Надежды Семеновой "Вегетарианская кухня". Там в основном рецепты, но есть кое-что и по самой теме вегетарианства. Вот напишу что я нашла, может кому-то будет интересно..
Она пишет:
--- "Чем длиннее тонкая кишка, тем дольше жизнь человека. Питание детей злаками способствует выращиванию более длинной тонкой кишки, а значит, и более мощного аппарата иммунной защиты. Люди, с детства потребляющие много мяса и избегающие злаковой пищи, имеют короткую тонкую кишку"
---- "... Мясные, рыбные, бульоны из мяса птицы - это пища, которая вообще не вписывается в возможности нормальной физиологии.
Нормальное пищеварение осуществляется, если: 60% пищи - волокнистое содержимое, 35% - белки или углеводы + жиры, 5% - приправы.
Мясные и рыбные бульоны не отвечают этим требованиям. Сьеденные с хлебом, картофелем или макаронными изделиями, они не вписываются в нормальную физиологию и на долгие годы остаются в высушенном разлагающемся виде в кишечнике."
Вооот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.