Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Мудрая Света
Уважаемая K1SSA,
Я вегетарианю уже3 года, может 4, а может 5. Точно никогда не считала. Противостояние со стороны окружающих очень весомое. Наверно вегетарианец по типу белой вороны. Последнее время я просто ничего не объясняю. Я не на секунду не жалею о том, что перестала есть мясо. А мой косметолог сама убделась, что такое мясо, когда в первый год вегетарианства появились проблемы с кожей. По лицу пошли такие фурункулы!!!!! Болючие, красные, твердые.... (ссори) Она мне его только выдавит, а выдавить его просто так не выдавишь, как через три дня опять он же воспаляется. Я уже начинала впадать в панику - молодая симпатичная девушка...... сами понимаете..... Но потом через год все потихоньку стало проходить...... Люди, хоть немного понимающие в косметологии, знают, что все проблемы, связанные с кожей на лице связаны с выходом так называемой "внутренней" грязи. Сейчас мне 30 и мои подруги, которые младше меня спаршивают, как мне удается сохранять кожу в таком положительном состоянии. Женщине не надо никогда забывать, что надо следить за своей кожей и за собой! Это кропотливый каждодневный труд! Что касается рождения здорового ребенка. Жизнь разворачивает так, что наверно скоро ребенок станет в мои планы. Хотелось, конечно, больше знать на эту тему. Но для примера достославная беременность, и роды, перетераемые столь тщательно прессой, прошли на высшем уровне у вегетарианки Волочковой.......... Но начать есть заново мясо я точно никогда не смогу!!!! Как представлю, что откусываю кусок мяса меня передергивает..... Верно описано ранее, только представьте, сколько гармона смерти съедают люди поедая мясо убитых не по своей воле животных..... Я заканчивала пищевой техникум, а потом институт..... Вы видели когда нибудь глаза животных, которых только везут на мясокомбинат? Их даже еще не убивают пока, а только планируют убить..... А их глаза..... Я верующий человек..... И благодарна Богу, что он однажды дал мне сил отпоститься и далее не есть мяса..... Не есть мяса убитых Его созданий..... Хотя раньше очень любила пельмешки мамины и запах жаренкого ципленка-табака.....Кстати, в тему о фигуре..... Хочу сказать по себе, тут дело не в мясе, а в правильном питании. Я сейчас вешу так же как и весила до вегетарианства, потому что обожаю сладкое и сыр icon_lol.gif Стоит мне поститься, т.е. не есть сладкого (тортов. кексов, пирожных), не есть мой любимый сыр, сметанку...... И я худею..... Но дело не в мясе..... У меня так.... И вообще супер-идея, что есть этот сайт. Спасибо!!!!
Aletta
Хочу поделится радостью, я ощущаю такую легкость, я ем только самые полезные продукты, чему безумно рада!!! icon_biggrin.gif
Это так здорово осознавать, что ты не живешь за счет убийства других прекрасных и милых существ. Я стала вегетарианкой совсем недавно, и как вы уже поняли, в основном на моральных принципах. Мне сейчас 17 лет, мечта стать вегетарианкой была у меня уже лет... с 12. Но тогдая не могла этого сделать из-за протеста родителей, но сейчас меня ничто не остановит. Я понимаю, что мы люди и должны осознавать, что делаем. Я так рада, что есть все вы - те люди, благодаря которым я осуществила свою мечту, а еще рада, что с каждым днем таких людей становится все больше и больше!!!
И еще. Давайте объединимся под каким-нибудь названием (ну например, что нибудь из ряда VegaVita icon_smile.gif предлагайте). Тогда мы станем еще сильнее, потому что НАС МНОГО, МЫ ВМЕСТЕ И ВСЕГДА ПОДДЕРЖИМ ДРУГ ДРУГА!!![color=red][/color]
Aletta
:o :
Тата
[quote=Aletta]Я понимаю, что мы люди и должны осознавать, что делаем. Я так рада, что есть все вы - те люди, благодаря которым я осуществила свою мечту, а еще рада, что с каждым днем таких людей становится все больше и больше!!!
color=red][/color]

Все верно. Умничка! Если мы не будем оглядываться на окружающих, делая то, что считаем правильным, люди, глядя на нас, будут выбирать здоровый образ жизни (я очень на это надеюсь). icon_biggrin.gif
Тата
Цитата(Aletta)
Я хочу поблагодарить Валентина за очень интересныестатьи


Я присоединяюсь. icon_smile.gif Я случайно наткнулась на рассылку по вегетарианству и очень этому рада. Теперь я хоть с научной точки зрения могу отвечать наорду, что можно (и нужно) жить без мяса. А тут еще и сайт такой замечательный. icon_smile.gif Спасибочки.
Valentin
Всем спасибо за добрые слова!! Очень приятно понимать, что вам это надо!!

Цитата
Хочу сказать по себе, тут дело не в мясе, а в правильном питании. Я сейчас вешу так же как и весила до вегетарианства, потому что обожаю сладкое и сыр  Стоит мне поститься, т.е. не есть сладкого (тортов. кексов, пирожных), не есть мой любимый сыр, сметанку...... И я худею..... Но дело не в мясе..... У меня так.... И вообще супер-идея, что есть этот сайт. Спасибо!!!!
an7gel



Правильнее сказать "не только в мясе". Конечно, если отказаться от мяса, но в остальном не придерживаться сбалансированного питания, то проблемы с весом могут быть.
Но сам по себе отказ от мяса у большинства ведет к похудению. В первую очередь за счет нормализации работы желудочно-кишечного тракта и избавления от многолетних слежавшихся каловых масс, количество которых в кишечнике может составлять 7-8 и более килограммов. Кстати, зачастую из-за этих многолетних отложений у людей плохая кожа.


Aletta icon_biggrin.gif

Очень приятно чувствовать Ваш энтузиазм!! Такая энергия легкости и радости!!
Aletta!! Вы упомянули, что отказались от мяса по моральным соображениям. Может, Вам стоит создать тему именно про моральные аспекты вегетарианства?!!
Просто получается, что на всем форуме у рассылки "Вегетарианство - путь к здоровью и красоте" всего одна-две темы, в которых обсуждаются все сразу стороны вегетарианства. Наверное, будет лучше, чтоб тем было побольше. Потому что и сторон вегетарианства, которые можно обсудить - много. Да и вообще, 12-тысячная рассылка вполне имеет право не на 1-2 две темы, а на значительно большее количество.



Цитата
Я присоединяюсь.  Я случайно наткнулась на рассылку по вегетарианству и очень этому рада. Теперь я хоть с научной точки зрения могу отвечать наорду, что можно (и нужно) жить без мяса. А тут еще и сайт такой замечательный.  Спасибочки.
Тата


Спасибо, Тата!! Я буду стараться выкладывать больше информации о вегетарианстве и приглашать читателей обсуждать и высказываться.
Тата!! То, что я написал Alettе хочу сказать и Вам: если Вы хотите обсудить какие-то отдельные вопросы вегетарианства, создавайте новые темы. А я проанонсирую их в рассылке и люди смогут придти и обсудить актуальные вопросы вегетарианства.
Ну, например, это могут быть такие темы "Вегетарианство и беременность", "Почему Вы стали вегетарианцем", "Как переход на вегетарианство отразился на Вашем здоровье" и т.п. Ну как?!! wink.gif
Тата
Цитата(Valentin)
Тата!! То, что я написал Alettе хочу сказать и Вам: если Вы хотите обсудить какие-то отдельные вопросы вегетарианства, создавайте новые темы. А я проанонсирую их в рассылке и люди смогут придти и обсудить актуальные вопросы вегетарианства.
Ну, например, это могут быть такие темы "Вегетарианство и беременность", "Почему Вы стали вегетарианцем", "Как переход на вегетарианство отразился на Вашем здоровье" и т.п. Ну как?!!  :wink:  


Надо подумать. icon_smile.gif
Nekotyanka
ПОдумала я вчера и решила проверить, на сколько меня хватит не есть мясо (рыба не в счет, она и так раз в месяц, после зарплатыicon_smile.gif)). Честно говоря, уже сегодня в столовой было тяжело, когда все жевали отбивные. Но! Т.к. я решила перейти на раздельное питание, а без каш жизни не представляю, приходится забывать о мясе.....
Тигрушка
Nekotyanka Удачи!!!!!!!!!!!
icon_smile.gif И делитесь своими успехами, либо, временными поражениями.
Nikol
А мне в принципе вегетарианство дается легко, мясо мы и так редко покупали, а на сосиски и колбасу смотрю ровно, так как знаю, что там одна химия сплошная. Подсела сейчасна зелень, фрукты, каши всякие. А борщи и супы мы и так на воде варили. А польза сразу видна, легкость появляется, и ощущение здоровья. Может пока это и самовнушение, но это мне нравится! smile.gif
Valentin
Цитата(Nikol)
А мне в принципе вегетарианство дается легко, мясо мы и так редко покупали, а на сосиски и колбасу смотрю ровно, так как знаю, что там одна химия сплошная. Подсела сейчасна зелень, фрукты, каши всякие. А борщи и супы мы и так на воде варили. А польза сразу видна, легкость появляется, и ощущение здоровья. Может пока это и самовнушение, но это мне нравится! smile.gif



icon_biggrin.gif Наше солнышко, наконец-то, результатами делится!! icon_biggrin.gif Ура-ура!! Замечательно, что все так легко и радостно дается.
Вот только вопрос: почему девчонки все хорошее (легкость, ощущение здоровья, сброс лишних килограммов, уменьшение объемов и т.п.) списывают на самовнушение, на то, что весы работают неправильно, а юбка просто растянулась, вот и болтается на талии...
Страшно поверить в хорошее?!! smile.gif
Nikol
smile.gif Валечка, боимся сглазить!!! Я вот между прочим тактику выбрала "молчать в тряпочку" и никому не говорить об отказе от мяса и живу спокойно, и никто не контролирует сколько я чего ем wink.gif
Межде прочим, Валентинчик, а почему в теме "Расскажи о себе" нет твоей записи wink.gif очень хочется хотя бы визуально тебя себе представлять smile.gif (сорри, что реплика не в тему)
Sova
Цитата(Nikol)
smile.gif Валечка, боимся сглазить!!! Я вот между прочим тактику выбрала "молчать в тряпочку" и никому не говорить об отказе от мяса и живу спокойно, и никто не контролирует сколько я чего ем wink.gif  
Межде прочим, Валентинчик, а почему в теме "Расскажи о себе" нет твоей записи wink.gif  очень хочется хотя бы визуально тебя себе представлять smile.gif  (сорри, что реплика не в тему)


Я же говорила, что если молчать в тряпочку, то никто и не заметит wink.gif
И про Валентина совершенно согласна! smile.gif
Nekotyanka
Цитата(Тигрушка)
Nekotyanka Удачи!!!!!!!!!!!
icon_smile.gif И делитесь своими успехами, либо, временными поражениями.

День второй - полет нормальный! icon_biggrin.gif
Valentin
Чтоб не уходить от темы вегетарианства, создал новую тему. Загляните сюда
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...viewtopic&t=359

Здесь ответы на Ваши вопросы обо мне smile.gif
Мудрая Света
Вот уже второй месяц как я стала вегетарианкой.
Причем давно знала, что это полезно, но избавляться
от вредных привычек бывает трудно. Проследнее время
я с огромным энтузиазмом стала гармонизировать свою
жизнь и пространство дома, что наконец приняла решение
стать вегетарианкой. Это получилось легко и без усилий,
видимо я "созрела" для этого. Конечно близкие мне люди
почти все не одобрели мое решение, но я верю, что многие
изменят свое решение на моем личном примере и опыте.
Вообще люди ко всему что выходит за рамки традиционного
относятся неодобрительно. Я несколько лет изучаю все что
выходит за рамки обыденной жизни и помогает обрести гармонию.
Результатов я добилась превосходных в своей жизни в этом мне
помогло: фэн шуй, ароматерапия, цветотерапия, стоунтерапия,
символотерапия и многое, многое другое. Вернемся к вегетарианству.
Очень часто всречала во многих книгах мысли о полезности
вегетарианства, благодаря статьям на этом сайте и форуму
открыла для себя много нового. Всем спасибо!
Почти все контактеры с Тонким миром много говорят о вегетарианстве.
Вот некоторые мысли:
- чем животное ближе по своей природе к человеку, тем менее пригодно
мясо к пище. Это если раставлять приоритеты между видами мяса,
а вообще самое полезное для человека отказаться от него.
- в момент смерти животные знают для чего и с какой целью их убивают.
если их смерть оправданна, то негативной энергии будет выпущенно
по минимуму, если животное убивают ради забавы, тогда по максимуму
(это про дикую живность)

Вы не задумывались, что овощи могут иметь разное влияние на организм
человека. Овощи выращенные на полях с удобрениями не очень то полезы
для человека, ну и конечно продукты генной инженерии наносят большой
вред организму. Лично я стараюсь (но не всегда получается) покупать
продукты (овощи, грибы, ягоду) на рынке у бабушек, которые выращивают
все это в своих огородах. Мне нравиться у Мегре в одной из книг "Анастасии"
как описывается полезность растительной пищи и самое главное выращенной
самим, если нет такой возможности, то обязательно купленной у дачников.
Растения выращенные своими руками будут иметь исцеляющий дар, т.к.
на протяжение своей короткой жизни они впитали всю информацию
о человеке ухаживающим за ним.
Если вегетарианство далось мне легко, то вот отказ от вредных
продуктов стал не таким простым. Я отказалась от кофе, черного чая,
сахара (заменила его медом), соли (вот здесь самое тяжелое для меня icon_cry.gif )
и мучных изделий. хотя мука не вредна, но влияет на вес, я все же отказалась
и от нее. Когда я ела мясо, то хлеб не употребляла и вес был в норме,
но стоило мне перейти на вегетарианство и начать есть мучные изделия,
так я поправилась на 6 килограмм. Сейчас отказавшись от перечисленных
мной продуктов вес пришел в норму.
Мое мнение, что через несколько лет на вегетарианство перейдет большая
часть человечества. Сейчас можно наблюдать как энергия на земле меняется,
все больше людей начинают жить осознанно и идет как бы цепная реакция,
особенно если люди начинают делиться с другими своими успехами, опытом
на пути к гармоничной жизни. Вот только навязывать ничего не надо,
а просто быть примером для других.
Мудрая Света
Я вегетарианец уже с 1991 года, и на своем опыте могу утверждать, что без мяса человек не сможет быть сильным - бред и ерунда. Я активно занимаюсь в тренажерном зале, качаюсь одним словом, набираю мышечную массу, и все окружающие дают мне 25-26 лет, хотя мне 33 года. А ровесники выглядят на лет 10-45 старше. Жена у меня тоже вегетарианка уже 5 лет. У нас растет дочка Альбинка, ей полтора годика, растет и радуется жизни, ни разу не пробовала ни мяса, ни рыбы ни яиц!

Всем успехов и здоровья
Мудрая Света
И в древности люди знали, что чтобы быть сильными и выносливыми, мясо есть нельзя - и спартанцы и римские легионеры ( сегодня была телепередача о них ) были вегетарианцами. А мясоедение приводило прежние цивилизации и империи в упадок, те же процессы наблюдаются и сейчас.
Valentin
Новости в последние дни смотрели?!! В нескольких провинциях Турции люди осаждают поликлиники, желая провериться на куриный грипп. В Турции выявлена одна из самых опасных и смертельных разновидностей птичьего гриппа. Насколько летаных случаев. Заболевание распространяется по стране. Иран закрыл границу с Турцией. Главный санитарный врач России посоветовал не ездить в Турцию. Вирус передается даже при разделке животных. Все-таки у людей было бы меньше проблем, если бы они не ели мясо…
Colibri
Valentin
ой да..... ужас что твориться... icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif надо с Ритулей на связь выходить... узнать так сказать новости из первых уст..... wink.gif
Mirabelle
Sova,

Eсли ты прoдoлжaeшь eсть рыбу, тo ты никaк нe мoжeшь cчитaться вeгeтaриaнкoй (пo oпрeдeлeнию).

К вeгeтaриaнцaм.
Я прoбoвaлa пoмнoстью oтлaзaться oт живoтнoй пищи (oт мясa и рыбa, a мoлoчныe прoдукты и яйцa я ужe дaвнo нe eм, тaк кaк cчитaю эту пищу врeднoй). В рeзультaтe, я oбнaружилa, чтo нe пeрeнoшу : всe сoeвыe прoдукты (живoт вздувaeтся и бoлит), бoбoвыe, грибы (прoстo нe люблю – бeee). Тeпeрь oтвeться мнe, пoжaлуйстa, oткудa я мoгу пoлучить дoстaтoчнoe кoличeствo бeлкa ? Тoлькo из oрeхoв, кoтoрыe я упoтрeбляю eжeднeвнo ? Нe думaю.
Valentin
Mirabelle!!
А чего с таким наездом и эмоциями?!! icon_biggrin.gif

Белок содержится в очень многих продуктах. Смотрите состав.
В больших колическтвах в грече. 28 граммов белка в 100 граммах гречи.
А то, что Вы не едите (не любите) другие вегетарианские продукты, богатые белком... ну кто ж виноват-то?!!
Белок недоволучить при разнообразном вегетарианском питании практически невозможно. Можно есть, что любите, все равно норму белков наберете.
А норма составляет полграмма белка на килограмм веса в день.

Кстати, соя вообще скорее вредна, чем полезна...
Mirabelle
[quote]"Valentin"Mirabelle!!
А чего с таким наездом и эмоциями?!! icon_biggrin.gif [/quote]

Пo-мoeму, я мeнee эмoциoнaльнa, чeм вы icon_smile.gif

[quote]Белок недоволучить при разнообразном вегетарианском питании практически невозможно. Можно есть, что любите, все равно норму белков наберете.[/quote]

Я пoсeтилa диeтoлoгa, кoтoрый устaнoвил, чтo мнe нe хвaтaeт бeлкa. Я всeгдa читaю сoстaв прoдуктoв, тaк кaк прeдпoчитaю пищу с нaимeньшим сoдeржaниeм крaситeлeй, aрoмaтизaтoрoв и т.п. Нe думaю, чтo в зeрнoвых культурaх ТAК мнoгo бeлкa, кaк вы гoвoритe.


[quote]А норма составляет полграмма белка на килограмм веса в день. [/quote]

Eсли тoчнo, тo 1.2 грaммa нa 1 кг БEЗЖИРНOЙ мaссы тeлa. A для тeх, ктo интeнсивнo зaнимaeтся спoртoм (кaк я), этa пoтрeбнoсть мoжeт вoзрaсти дo 1.6 гр и вышe.
Я скaзaлa, чтo нe люблю грибы. A бoбoвыe – нe пeрeнoшу (нe пeрeвaривaeт их жeлудoк), хoтя вкус мнe oчeнь нрaвится. Тaк чтo, жду вaших сoвeтoв, тaк кaк oчeнь хoчу стaть вeгeтaриaнкoй (тoчнee, вeгaнкoй), нo пoкa нe пoлучaeтся.




Кстати, соя вообще скорее вредна, чем полезна...[/b][/quote]
Valentin
Mirabelle!!
Да наверное, посоветую сходить к другому диетологу...
Про 1 грамм белка информация несколько устаревшая. Последние пару лет диетология склоняется к тому, что 0,5 грамма необходимо.

Из подходящих Вам продуктов получается - греча и орехи, верно?!! Это из самых богатых белком (сопоставимо или больше, чем в мясе). По 100 грамм в день того и другого и норма перевыполнена.
Кроме того, в меньших количествах, но белок содержится практически во всем. Проблема мне кажется надуманной.
Кроме того, мясной белок хуже по качеству и усваивается максимум на 70%. Растительный на 100%.
Sova
Цитата(Mirabelle)
Sova,

Eсли ты прoдoлжaeшь eсть рыбу, тo ты никaк нe мoжeшь cчитaться вeгeтaриaнкoй (пo oпрeдeлeнию).


Это где такие определения? Будьте внимательны, читайте больше про это и поймете что вегетарианства есть несколько видов от сыроедов и до "рыбоедов".

Цитата
Нe думaю, чтo в зeрнoвых культурaх ТAК мнoгo бeлкa


А тут не надо думать. Сопоставьте цифры и факты. А если нет желания, можно придумать много отговорок. Удачи.
Mirabelle
Valentin,

Бoльшe 100 грaммoв oрeхoв в дeнь, всe рaвнo, нe усвaивaeтся. Тaк чтo, нeт смыслa eсть бoльшe. Грeчку я, к сoжaлeнию, нe мoгу сeбe пoзвoлить, тaк кaк живу нe в Рoссии и грeчку у нaс прoдaют гoллaндскую, нe тaкую, кaк в Рoссии, и ужaснo дoрoгую (5 eврo пoлкилo!). Прo бeлoк вы мeня пoчти убeдили. Пoпрoбую oткaзaться oт мясa, нo рыбу пoкa oстaвлю (eм ee кaждый дeнь). A вы нe знaeтe, пoчeму я нe пeрeнoшу бoбoвыe ? Мoжeт быть, eсть кaкиe-тo спoсoбы пригoтoвлeния, чтoбы пoвысить их пeрeвaривaeмoсть ?


Sova,


Вeгeтaриaнцы, пo oпрeдeлeнию, - этo люди, кoтoрыe нe eдят плoти. Пo-вaшeму, рыбa – нe плoть? Я знaю, чтo eсть тaк нaзывaeмыe « пecкoвeгeтaриaнцы » и я, кaк рaз, буду oтнoситься к этoму типу (кaк тoлькo пeрeстaну eсть мясo), нo, с этичeскoй тoчки зрeния, рыбoeдeниe нe являeтся вeгeтaриaнстoв (пусть нaстoящиe вeгeтaриaнцы мeня пoпрaвят, eсли я нe прaвa).
Sova
Mirabelle
Очень рада что вы так яростно отстаиваете моральные аспекты вегетарианства. А, пардон, на деле вы что-то сделали? На сколько я поняла вы еще пока ни от чего не отказались? Попробуйте для начала не есть животных, а потом мы все вместе за вас порадуемся, когда вы перестанете есть рыбу. Удачи!
Valentin
Так, девушки, не ссорьтесь.
Неважно, как что называется. Важно к чему стремимся.

Mirabelle!!
Многие говорят, что с элементарными для России продуктами на Западе проблема.
Но вроде в русских магазинах все должно быть. Но это Вам виднее.
А про бобовые... Весьма вероятно, что надо пережить период привыкания организма к этим продуктам (у некоторых такое бывает). Ешьте бобовые понемногу и тщательно пережевывая. За пару недель организм их начинает любить!!
Успехов wink.gif
Mirabelle
Valentin,

Спaсибo зa цeнныe сoвeты – пoпрoбую снoвa ввeсти бoбoвыe в мoй рaциoн.

Sova,


У мeня биoлoгичeскoe oбрaзoвaниe. Пo oпрeдeлeнию, рыбa - этo тoжe живoтнoe. Тaк чтo, oткaзaвшись oт мясa, нo прoдoлжaя eсть рыбу, я нe стaну cчитaть сeбя вeгeтaриaнкoй.
Чeм я пoмoгaю живoтным? Вoт ужe нeскoлькo лeт я нee м мoлoчныe прoдукты и яйцa. Я пoкупaю кoсмeтику и рaзную химию для дoмa тoлькo нa oснoвe рaститeльных ингрeдиeнтoв и кoтoрaя нe тeстирoвaлaсь нa живoтных. Я нoшу oдeжду ис хлoпкa или льнa. Я взялa из приютa кoшку (зaплaтилa 70 eврo! – для студeнтки этo мнoгo).
Valentin
Mirabelle!!
На здоровье!! icon_biggrin.gif

Mirabelle!! Просто Вы вчера, возможно, были не в лучшем настроении, и через послание это почувствовалось. Отсюда и небольшие трения. Сегодня Вы значительно мягче и это приятно. icon_smile.gif
Так что действительно улыбнитесь друг дгугу с Совой и проехали smile.gif

Осваивайтесь, получайте удовольствие от общения wink.gif
Мудрая Света
Барышня, объясните, Вам от животной пищи отказ нужен для самоутверждения или для пользы здоровья? Очень благородно конечно - кошка из питомника, главное её потом с голодухи не слопать! Да и протирки безопасные - тоже - развиваете данный экономический сектор. Спасибо вам большое!

Вопрос залу: а пробывали ли вы всякие полезные "сушки", они не химические и не сухофрукты, практически полностью воспоняют недостатки витаминов, штука супер! И еще есть штука - кальцийлакт - он лучше кальция Д3 никомед усваивается!
Valentin
Все что, с цепи сорвались?!! smile.gif

Даша, каждый может есть или не есть что он хочет. Никто никого не уговаривает. Но вот рассказы о невозможности полноценной жизни без мяса малообоснованы.

Хотите - ешьте, не хотите - не ешьте, но разговаривайте, пожалуйста, с участниками форума чуть более уважительно и доброжелательно, договорились?!! wink.gif
Mirabelle
Дaшa, я нe пoнялa, кo мнe ли вы oбрaщaлись. Eсли кo мнe, тo oтвeчaю.
Я придeрживaюсь здoрoвoгo oбрaзa жизни и пoлнoстью сoглaснa с фрaзoй : « Пусть пищa будeт твoим лeкaрствoм… ». Пoэтoму oчeнь слeжу зa свoим питaниeм. Я увeрeнa, чтo мясo врeднo (a вoт o рыбe пoкa тaкoй увeрeннoсти у мeня нeт), нo пoкa нe смoглa oт нeгo oткaзaться из-зa стрaхa нeдoпoлучить нeкoтoрыe минeрaлы и витaмины, a тaкжe бeлки (ну, тут мeня Вaлeнтин убeдил в oбрaтнoм).
Ну, кoнeчнo, этичeскaя стoрoнa вoпрoсa мeня тoжe вoлнуeт : звeрюшeк жaлкo.
Пoэтoму, eсли у мeня пoлучится пoлнoстью oткaзaться oт прoдуктoв живoтнoгo прoисхoждeния, я буду oчeнь cчaстливa icon_smile.gif

Прo кoшку я нe oчeнь пoнялa – пoчeму я дoлжнa ee слoпaть с гoлoдухи ? Мoя пищa ужe нeскoлькo лeт бaзируeтся нa oвoщaх, фруктaх, oрeхaх и зeрнoвых грубoгo пoмoлa. Нe думaю, чтo я умру oт гoлoдa, eсли oткaжусь oт мясa icon_smile.gif
Valentin
А мне много лет тому назад помогло перейти к вегетарианству осознание того, что за все в жизни надо платить, и все, что мы делаем создает карму. Хорошую или плохую. Так что с мясом было все ясно, как только до меня дошел смысл того, что действует такой кармический закон, как "Ты убиваешь - ты будешь убит".
Безусловно человек ценнее животного, поэтому за убийство курицы воздаяние человеку будет не смерть, а проблемы и болячки.
Ничего не происходит просто так. Все результат наших действий. Наши кармы.
И люди не всегда понимают, что даже родившийся ребенок не невинен. Он пришел с грузом карм прошлых жизней. И он их оплачивает....
Большая тема... и не для темы "Вегетарианство". Просто решил рассказать, что было для меня главным в отказе от мяса. Про белки и прочие составляющие я тогда даже не задумывался, хотя то, что мясо и с медицинской точки зрения продукт далеко не только "полезный", но и много чем вредный (значительно больше, чем полезный), знал и раньше. icon_smile.gif
mania
Здравствуйте! Простите что вмешиваюсь, но меня очень интересует тема отказа от мяса. Я его не очень люблю, то есть ем, но весьма редко и "как лекарство", как удивительно это ни звучит. icon_rolleyes.gif

У меня был весьма печальный опыт с вегетарианством. Один раз я посмотрела передачу как раз про этот образ жизни, кадры как убивают зверей меня потрясли и 2 года назад, когда мне было 18 лет, я решила отказаться от мяса и яиц. Именно в Великий Пост. Я еда овощи, фрукты, сухофрукты, мёд, орехи, каши, нежирный творог. Всё было здорово, самочувствие прекрасное, море энергии, похудела на 5кг. Но через 2 месяца у меня пропали месячные. Что делать? Я пошла к врачу и мне сказали, что такое делать нельзя, что отказываясь от мяса, я недополучаю полноценный животный белок и жир, который очень важен для синтеза гормонов. Я начала усиленно питаться рыбой, яйцами, мясом но два года у меня ничего не было. потом принялась пить гормональные, потолстела на 10кг и всё восстановилось.
Сейчас живу без таблеток, всёстабильно, но чувствую тяжесть, зашлакованность, очень хочу очиститься и похудеть, сбросить эти 10кг, но очень боюсь, что что-то сделаю не так и нанесу вред здоровью...

Помогите разрешить противоречие :(
Valentin
mania!!
Тут надо искать причину того, почему они пропали. От вегетарианства?!! Да нет. Целые страны есть преимущественно вегетарианские и все там нормально. Даже перенаселение.
Надо врача честного и грамотного найти. Спихнуть все на отказ от мяса проще всего. Врач слышит что-то, что не вписывается в его картину мира и представления о норме, и говорит, что это и есть причина проблем.
А чтоб он сказал, если б не знал, что Вы вегетарианка?!!
Знаете, здесь было письмо где-то, где женщина, попав с ребенком в больницу, услышала от врача фразу: "Это потому что вы мясо не едите".
На что она ему здраво возразила:
- А у вас что, все отделение вегетарианцами забито?!!

Это просто нежелание разбираться в Вашей проблеме.

Вегетарианство и менструация... Какая связь?!! ОЧЕНЬ неочевидная. Я бы сказал, совершенно неочевидная. Не вижу связи. За уши притянуто.
От жесткой диеты с потерей большой массы тела - может быть.
Но Вы нормально ели, чувствовали себя превосходно. Ничего похожего...
Ну ели Вы после этого мясо два года. Усиленно. Начались?!! Нет!! Да потому что не в мясе была проблема.
А в чем?!! В этом врач и дожен разобраться.

Девчонки!! Прежде, чем сказать врачу, что Вы вегетарианка, послушайте, что он скажет не зная этого. А то так проще всего.
Чтобы ни болело, - это потому что мясо не едите.
Тупость какая-то.

mania!!
Выздоравливайте. Решать Вам!! icon_biggrin.gif wink.gif
Valentin
В дополнение: у меня клиентка есть, 24 года. Хорошая стройная девочка. НЕ ВЕГЕТАРИАНКА!! Ходит давно, поэтому многое о ней знаю. Месячные раз в 2 месяца. Когда их больше трех не было, пошла к врачу. Оказалось киста и т.п. Тоже гормоны для нормализации цикла.
И у других девчонок бывали проблемы с этим. И никому не сказали, что это от вегетарианства. Они не были вегетарианками. У них просто искали и находили реальную причину проблемы, а не говорили им какую-то, простите, фигню, чтоб отмахнуться.
mania
Валентин, спасибо огромное за ответ!

Я уже полгода как не пью ничего гормонального и абсолютно т-т-т здорова. Вопрос только в том, как сбросить вес и не сбить гормональную систему.
Я давно читаю информацию на этом сайте и чувствую, что всё что здесь написано - моё! Именно этот образ жизни для меня идеален, я хочу вести всю его жизнь. Действительно, вы правы, насчёт мяса от всех болезней - это навязанный нам стереотип неграмотными врачами..

Вот прочитала ваши слова и как будто мозги на место встали.

Спасибо ещё раз icon_smile.gif
mania
Валентин, я исследовалась полностью, у меня не было никаких кист. Я только сказала, что впервые в жизни отказалась от мяса, рыбы, яиц... Естественно мои родители были безумно обеспокоены и буквально запихивали в меня еду.. Это было ужасно.
Valentin
mania!! icon_biggrin.gif
Я ОЧЕНЬ РАД, что Вам это помогло.
Я тут немного ругался... smile.gif Ну зацепило такое отношение свинское.
Знаете, рассказ был простенький:
Насморк, нужен больничный, вызываю врача - ОРЗ.
Ломит суставы, нужен больничный, вызываю врача - ОРЗ.
Общее недомогание, нужен больничный, вызываю врача - ОРЗ.
Упал, ушибся, больничный не нужен, врача не вызываю, сам знаю - ОРЗ
Valentin
Цитата(mania)
Валентин, я исследовалась полностью, у меня не было никаких кист. Я только сказала, что впервые в жизни отказалась от мяса, рыбы, яиц... Естественно мои родители были безумно обеспокоены и буквально запихивали в меня еду.. Это было ужасно.


Ну это я к слову рассказал. Я не знаю, что с Вами тогда было, но не могу предположить, как это умудрились с мясом связать. Кстати, перечитал Ваш рацион... Совсем не бедный был. Нормально все. И это Вы лишь часть продуктов перечислили... В общем, мое мнение понятно. wink.gif icon_biggrin.gif
mania
icon_smile.gif смех сквозь слёзы...

Я когда своей сестре говорю чтобы она много мяса не ела (она очень любит) что накапливаются токсины и вредные вещества, что впоследствии может привести к раку.. она мне всегда приводит в пример жену Пола Макартни, которая была принципиальной вегетарианкой...и умерла от рака груди..

совпадение?
Valentin
[b]Ничего не знаю про жену Пола Маккартни.. Знаю, что он вегетарианец и пока жив здоров и хорошо выглядит.

Что касается рака... С этим и врачи согласны, что мясо очень большой фактор риска. Но это не значит, что случается он лишь у мясоедов. Просто у них процент в разы выше. А сестру ничто не переубедит, пока она не хочет слышать.

Вот кусочек из статьи (Вы, наверное, читали):

Современная медицина подтверждает: мясоедение таит в себе множество опасностей. Онкологические и сердечно-сосудистые заболевания приобретают масштабы эпидемий в странах, где высок показатель среднедушевого потребления мяса, в то время как там, где этот показатель низок, такие заболевания чрезвычайно редки.
Ролло Рассел в своей книге "О причинах заболевания раком" пишет: "Я обнаружил, что из 25 стран, жители которых питаются преимущественно мясной пищей, в 19 очень высок процент заболевания раком, и лишь в одной стране он относительно низок, в то же время из 35 стран, жители которых употребляют мясо в ограниченном количестве или не едят его совсем, нет ни одной, в которой процент заболевания раком был бы высоким". В "Журнале американской ассоциации врачей" за 1961 г. сказано "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний".
mania
Да, всё правильно. Уверена в том, что все проблемы со здоровьем от неправильного образа жизни и стрессов, ну и генетика конечно. Здоровье надо беречь!

Я так поняла, что вы вегетарианец? Но, позвольте узнать, вы вообще не едите мясо или позволяете себе немного хоть раз полгода-год?

Простите за то что уже утомила вопросами icon_redface.gif
Valentin
[b]Не утомили. icon_biggrin.gif

Я не ем мясо, рыбу и яйца больше пяти лет. Даже раз в полгода не ем smile.gif

Вот нашел кое-что для Вас в соседней теме:

Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили, как он себя чувствует, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса». А когда девяностолетнего Шоу спросили о его самочувствии, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, говоря, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли». smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
mania
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

ну надо же!!

а как же долгожители японцы, китайцы, которые едят в основном рис и рыбу и у них самый маленький процент онкологических заболеваний и максимальная продолжительность жизни?
С мясом и яйцами всё ясно, но рыба...

*Благодаря разговору с вами в данный момент у меня происходит постепенное истребление "пунктиков" из головы*
Valentin
Здесь надо разделять медицинскую и кармическую сторону.
По медицинским показателям рыба менее вредна, чем мясо.
По кармическим - рыба тоже влечет меньшую карму, но тем не менее, карму серьезную. Хотя я, конечно, искренне хвалю тех, кто хотя бы от мяса смог отказаться.
Это уже большой шаг. Рыба меньше вреда приносит. Но...
Я не хочу выплачивать карму и за рыбу. Дорого.
Дом можно строить из кирпичей, а можно из золотых слитков. Растительная пища тоже что-то стоит, но это незначительная цена. Это кирпичи. Мясо - это золотые слитки. Рыба... ну, пусть серебрянные... smile.gif

Вдумайтесь, все Великие Мастера, Иисус, Будда и многие из тех, после кого не сделали бизнес (религию) настаивали на необходимости вегетарианского питания.
И неважно то, что теперь буддисты и христиане едят мясо. Церковь не имеет ничего общего ни с Иисусом, ни с Буддой. Это были великие люди, которых и ученики-то не всегда понимали. То, что после них стали строить - это бизнес.
Это кастрированные учения, адаптированные под желания людей, чтоб бизнес был успешным. И это отвратительно. Это лицемерно. Это не ведет к Богу.
Если Вы вспомните, Иисус, посетив церковь, стал там переворачивать столы и спрашивать: "Что ж вы Дом Отца Моего превратили в дом торговли?!!"

Сегодня бы он сделал тоже самое. Я так думаю...
mania
Валентин, сколько всего нового для себя открыла... К сожалению, не обладала информацией о кармических показателях, как я понимаю, вы стали вегетарианством по несколько другим причинам..

Но как говорят, меньше знаешь крепче спишь icon_biggrin.gif шутка...

Насчёт бизнеса согласна, но тем не менее я всегда соблюдаю пост и хожу в церковь, правда не на службы, где собирается огромное количество людей и на мой взгляд это большое скопление отрицательной энергии плохо влияет на человека, поэтому прихожу когда церковь пуста, для душевного успокоения, разговора с собой и с Богом.
Valentin
"Ибо во многом знании много печали. И умножающий знания, умножает печаль". icon_smile.gif

Но это только поначалу....

Я начинаю выкладывать в разделе "Вегетарианство" книгу "Как стать и быть вегетарианцем". Заглядывайте время от времени. wink.gif
mania
Обязательно буду заглядывать и с удовольствием читать! Спасибо Вам! icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.