Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
olun4ik
Она вобще большой сторонник раздельного питания! (позже напишу немного о нем!). И еще Она составила 8 обязательных принципов вегетарианского питания! :
1. В питании вегетарианца полностью отсутствуют все продукты животного происхождения: молоко и молочные продукты, рыба и морепродукты, яйца и мясо теплокровных животных.
2. Никогда не используйте в пищу бытовой сахар и изделия из него - сахар стимулирует рост грибков кандида и провоцирует дисбактериозы.
3. Не пейте воды во время еды;
4. Какие бы обстоятельства ни возникали в вашей жизни,не отступайте от принципа раздельного питания, кто бы и что бы к этому вас не понуждали.
5. ВВодите в ежедневный рацион продукты с противопаразитарными свойствами.
6. Следите за чистотой вашего тела. Не позволяйте паразитам обитать в вас.
7. Избегайте высокоминерализованых вод.
8. не применяйте для клизм минеральную воду.

Фуух, вот и все.. rev.gif
olun4ik
Ах да..И на счет раздельного питания! Это очень полезно прочесть!!! w24.gif
Логика раздельного питания вытекает из того, что белки и углеводы проходят цикл химической переработки в жел.-киш. тракте принципиально по-разному. Белки – преимущественно в кислой среде, углеводы – в щелочной. А поскольку кислоты и щелочи являются химически антагонистами (они нейтрализуют друг друга), то при совмещении белков и углеводов в одном блюде, нет условий для полного хим. Расщепления в жел.-киш. тракте.
Далее Н. Семенова приводит очень удобную таблицу, которая состоит из 3-х групп:
1 группа: белки: -фасоль
-горох
-бобовые
-спаржа
-баклажаны
- Орехи (ж.)
- Семечки (ж.)
2 группа: растит.-живые продукты:
-овощи (кроме картофеля)
- фрукты
- сухофрукты
- бахчевые (кроме дыни)
- ягоды и соки свежие
3 группа – углеводы:
- картофель
- хлеб
- мучные изделия
- крупяные изделия
- стевия
- Чай, компоты, варенье (со стевией)

Так вот, 1 группу со второй, и 2-ю с 3-ей можно совмещать, а вот 1 и 3 – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!
Дыня и бананы – ни с чем не совместимы.
Кстати сори что это я не совсем к теме о вегетарианстве, просто очень хочется чтобы все на этом форуме (и не только на нем!) были здоровенькими и красивыми!!!
Топ
Привет всем набрела на ваш форум и естественно зарегистрировалась.Пока не вегетарианка,но думаю,что пора ею стать w24.gif
Valentin
olun4ik!! hb.gif hb.gif

Цитата(Топ @ 30.7.2006, 16:36) *
Привет всем набрела на ваш форум и естественно зарегистрировалась.Пока не вегетарианка,но думаю,что пора ею стать w24.gif


icon_mrgreen.gif a040.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Это, по-моему, полезно знать:
Генная инженерия при выращивании животных.
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1565
чурбвалко
Цитата(muha @ 25.11.2005, 16:52) *
я вегетарианка и волосы у меня отличные-до попы и очень густыеicon_smile.gif)) и ногти просто отличныеicon_smile.gif) icon_smile.gif
Не знаю куда писать но интересный факт : организм человека сам может делать жир из белков и углеродов ( как у верблюдов , поросят и т.д. ) и ещо что хотел сказать - у меня сердце "больное" когда я ем животные жиры через достаточно длительное время у меня сердце отказывает просто умираю если нервничаю , но я тогда принимаю лошадиную дозу лекарств - чё то не очень помогает а помогает в конце концов обычное подсолнечное масло - 4 глотка - вот так вот -холестерин . ( так происходит наверно потому что ночью какойто дурак всё время курит и етот дым мне в окно и попадает (ето по видимому сужает сосуды) а я ведь веду малоподвижный способ жизни - на улице мало бываю то на меня ето так сильно и действует ) И ещо старайтесь избегать генетически изменнёных продуктов ( покупайте картошку , лук у бабушек а если не уверены можете попробовать освящонную воду , посвятит ею или молитву Отче наш 3 раза если вы чувствуете что выходит ( когда молитесь нельзя думать плохо и злым быть )- по идее помагает, если такие сильные животные как крысы , мыши от генмод картошки умирают то куда уж нам людям ( или рак , а то ведь не спроста ж последнее время наблюдается рост заболеваемости раком как рас с того времени как генетически модифицированные продукты появились ), Дело в том что у крыс очень сильный имунитет они отраву переносят и привыкают к ней.
Valentin
Цитата
когда я ем животные жиры через достаточно длительное время у меня сердце отказывает просто умираю


Вполне естесственно...

П.С.
Ни одно растительное масло не содержит холестерина.
Mashunya
Цитата(Valentin @ 6.8.2006, 17:59) *
П.С.
Ни одно растительное масло не содержит холестерина. [/b]


Просто "умиляет", когда вижу в дисконтных супермаркетах даже в отделах биопродуктов этикетку на растительном масле "Не содержит холестерина" obm.gif icon_eek.gif

Откровенная рекламная клюква....... 2gunsfiring_v1.gif
olun4ik
Кстати..мы с моим другом создали сайт www.save-animals.nm.ru. так вот, что вы думаете про листовку ( Зайдите на сайт, в разделе "Листовки!" w24.gif мы ее тоже сами создавали!..). Скоро может появится наш уже нормальный сайт, где будет много информации, форум...
Всю интересную информацию про вегги, мех, эксперименты над животными и т.д шлите на save-animals@mail.ru. Будем очень благодарны!
Зараннее спасибо. eusa_angel.gif
ASSAsian
Цитата(olun4ik @ 7.8.2006, 1:07) *
Кстати..мы с моим другом создали сайт www.save-animals.nm.ru. так вот, что вы думаете про листовку ( Зайдите на сайт, в разделе "Листовки!" w24.gif мы ее тоже сами создавали!..). Скоро может появится наш уже нормальный сайт, где будет много информации, форум...
Всю интересную информацию про вегги, мех, эксперименты над животными и т.д шлите на save-animals@mail.ru. Будем очень благодарны!
Зараннее спасибо. eusa_angel.gif

Молодцы!!! hb.gif hb.gif hb.gif

Только боюсь это ни к чему не приведёт sad.gif sad.gif sad.gif
Большинство населения считает вегетарианцев дегенератами, а про издевательства над животными отказывается даже слушать, над генной инженерией смеётся. (я не против, чтобы эти люди умерали от рака) деньги все плывут в эту отрасль, а мозги большинства легко забить бредом о полезности продукта, особенно учитывая его вкус и воспитание обычного обывателя.
Вы когда нибудь видели вегетарианские рекламы и антирекламы на продукцию аля Макдональдс.
телевиденье захвачено производителями вредных продуктов 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif

Но за сайт всё равно спасибо. Начинание положено
колибри
Здравствуйте!
Я новичек. Хотя на сайт уже захожу около полугода. Все читаю и интересуюсь. У меня такой вопрос. Конечно, сразу извиняюсь, может этот вопрос где-то и объяснялся, но я наверное не внимательно смотрела. Поэтому, разъясните: сыр-можно или нет? Я без него жизни не мыслю, кушаю ежедневно. И сметану 10% - можно, а то прилюбливаю на ужин творожок со сметанкой. И как быть с профилактикой остеопароза? Для меня это актуально, так как в моей семье присутствует данна болезнь. Я понимаю, что кальций содержится и в кунжуте и в миндале, но данные продукты в большом количестве есть не могу. Но ведь самое большое количество кальция содержится в вяленной рыбе. Чем можно заменить ее отсутствие в рационе? Заранее спасибо.
Kroshka_Kate
Цитата(ASSAsian @ 8.8.2006, 17:33) *
Большинство населения считает вегетарианцев дегенератами, а про издевательства над животными отказывается даже слушать, над генной инженерией смеётся. (я не против, чтобы эти люди умерали от рака) деньги все плывут в эту отрасль,

ну зачем же вы так зло w24.gif ведь эти люди просто не понимают,что такое вегетарианство shy.gif
не будем желать никому плохого, правда? hb.gif
Только хорошее!! rev.gif
Кошечка MIG
Цитата(Anonymous @ 6.12.2005, 10:54) *
Если это в какой-то мере будет поддержкой - то я вегетарианка 11 лет ( с 20 -летия ), и другого образа жизни себе не представляю. И конечно, всем бы посоветовала и поддержала. Плюсы - отношение к жизни, становишься более разумным, душевным человеком. Еще, конечно, приятно, когда в школе, прийдя на родительское собрание, принимают за школьницу icon_smile.gif

За Мудрую Свету можно только порадоваться, даже чуть-чуть завидно такому сроку вегетарианства. Я не так давно отказалась от поедания убитых животных, но уже заметила положительные перемены во
внешности и самочувствии:
1) кожа стала лучше: чистая и не салится,
2) ногти укрепились и на них перестали появляться белые пятнышки (раньше часто были),
3) результаты анализов показали, что гемоглобин поднялся до нормы, а раньше был сильно снижен (а
меня пытались убеждать, что гемоглобин совсем упадёт),
4) улучшилось пищеварение и отрегулировался аппетит, теперь ем только когда голодна, а не от нечего
делать,
5) улучшились мои спортивные показатели...
- можно долго перечислять.

А насчёт того, что Свету принимают за школьницу - я даже не удивляюсь. Я уже рассказывала в другой
теме про вегетарианку Катю, которая никогда в жизни не ела мясо-рыбу. Она в 35 лет выглядит на 18.
Кошечка MIG
Цитата(Valentin @ 7.12.2005, 12:23) *
Nikol!!
98% проблем ЖКТ у мясоедов. Кишечник накапливает многолетние каловые массы. Возникает непроходимость и масса прочих проблем. Удивительно, что и операция иногда не заставляет людей задуматься...
icon_biggrin.gif

Да, недавно читала на другом сайте об этом. Там девушка-паталогоанатом рассказывала, что при вскрытии часто
оказывается, что по 6 кг. недопереваренного мяса в кишечнике гниёт. Представьте себе как это отравляет организм.
Настоящее кладбище в теле человека.
Кошечка MIG
Цитата(Anonymous @ 7.12.2005, 12:49) *
...Вчера после рассылки, прочитав о вреде мяса своему коллективу (сама я вегетарианка 5 лет) на работе, я наслушалась такого... вплоть до того. что все эти статьи о вреде мяса пишут дураки, которые сами едят мясо в огромных количествах (о как!). icon_smile.gif
Я понимаю, что пока они не созрели до здорового образа жизни. icon_smile.gif
Хотя мой собственный пример доказывает пользу вегетарианства.
Они мне пророчили, что я начну есть мясо очень быстро. Когда их прогноз не сбылся, гвоорили, что я буду болеть.
Когда и это не подтвердилось ,говорили, что если сдать анализ крови, то гемоглобина у меня не будет вообще icon_smile.gif. Сдала. Результат - супер.
Но ... теперь они говорят, что все-таки, я видимо, что-то скрываю и у меня наверняка что-то плохо. icon_smile.gif
...
[b]

Многим людям наплевать на своё здоровье. Таким что не скажи - они уже заранее не согласны, даже не выслушав.
И пофиг на вред мясоедения, пофиг на убийства животных - лишь бы брюхо набить. К сожалению таких людей пока
большинство и это, я считаю, тяжёлое наследие советского прошлого, когда о вегетарианстве не было информации,
а мясоедение даже не ставилось под сомнение. В цивилизованных странах вегетарианцев во много раз больше.



Цитата(Ярочка @ 7.12.2005, 13:41) *
... натолкнулась на стену непонимания и насмешек со стороны своиx коллег-ребят, которые, увидев что я на посту (приношу с рынка на работу зелень, салат и овощи), начинали говорить Му-у-у-у, и всячески меня подкалывать, и на мои рассказы о вреде мяса фыркали и говорили что это чушь полная. Я билась с ними билась, потом похоронила попытки их переубедить. эти люди считают, что если чай - не черный, от это не чай, а извините, моча молодого поросенка. Стереотипы. С которыми я бороться не вижу смысла.

Я думаю со стереотипами всё же надо бороться. Это необходимо, чтобы сделать наш мир лучше, хоть немного уменьшить
количество зла и боли. Людям необходимо знать о вреде трупоедения и о страданиях наших меньших братьев. Многие
едят мясо по привычке, потому что приучены с детства и даже не задумывались, что можно жить по-другому. Людям нужна
информация. Я сама очень благодарна за полезные знания - это помогло мне задуматься о УЖАСЕ мясоедения, о всех
убийствах, которые за этим стоят. Я навсегда отказалась от всего, что получено путём убийства и я хочу помочь
другим людям (по крайней мере в своём ближайшем окружении веду активную работу).
Спасибо всем, кто думает о друзьях-братьях меньших и хочет их спасать!
Rainbow
Цитата(колибри @ 11.8.2006, 9:41) *
Поэтому, разъясните: сыр-можно или нет? Я без него жизни не мыслю, кушаю ежедневно. И сметану 10% - можно, а то прилюбливаю на ужин творожок со сметанкой. И как быть с профилактикой остеопароза? Для меня это актуально, так как в моей семье присутствует данна болезнь. Я понимаю, что кальций содержится и в кунжуте и в миндале, но данные продукты в большом количестве есть не могу. Но ведь самое большое количество кальция содержится в вяленной рыбе. Чем можно заменить ее отсутствие в рационе? Заранее спасибо.


в общем-то можно и сыр, и сметану, если не есть их с утра до вечера... Но вообще-то самое большое количество кальция (откуда информация про вяленую рыбу? icon_eek.gif ) в морковке и шпинате. Причем замечательного, органического (не в прочных соединениях) кальция, который легко усваивается организмом. А молочные продукты не такой уж хороший его источник. Вы скорее заработаете себе остеопороз если будете ими злоупотреблять. Свежевыжатый морковный сок каждый день и никаких проблем ни с костями, ни с зубами, ни с кожей, ни с ногтями. В дополнение к вегетарианству, конечно
Зайчона
Девочки, Валентин! Здравствуйте.
Я тоже новичок, хотя читаю сайт с 2004 года. И вот результат - тоже отказалась от мяса. Причем, когда только решила заниматься собой, поставила себе цели - раздельное питание, спорт, массаж, контрастный душ и т.д., но никогда в жизни не думала, что откажусь от мяса. У меня подруга увлекается буддизмом, вегетарианка. Так вот, буквально две недели назад она мне жаловалась, что мяса не ест давно, но никак организм не может отказаться от яиц, а надо. Я над ней смеялась... А тут сама 4 дня не ем ни мяса, ни рыбы, ни обожаемых ранее яиц... И все замечательно! У меня был опыт, постилась с месяц, но спустя через несколько дней после начала поста даже голова кружилась от желания съесть котлетку. А сейчас все спокойно. Кстати говоря, я не читаю на сайте статьи про страсти-мордасти мясоедения, у меня нет моральной подоплеки моего решения. Просто в голове что-то щелкнуло, и привет. Также меня сподвигли слова Валентина и некоторых девочек про то, что после определенного периода отказа от мяса попытка съесть кусочек приводит организм в плачевное состояние. Так, что, думаю страсти-мордасти приберечь до того момента, когда вдруг мяса все-таки захочется. Кроме мяса я давно уже (второй год) не ем хлеба, сахар, картошку, все мучное и сладкое, бананы. Но на моем весе это никак не отразилось, теперь слежу, что будет без мяса, рыбы, яиц. a035.gif
Valentin
Цитата(Зайчона @ 18.8.2006, 15:29) *
Девочки, Валентин! Здравствуйте.
Я тоже новичок, хотя читаю сайт с 2004 года. И вот результат - тоже отказалась от мяса. Причем, когда только решила заниматься собой, поставила себе цели - раздельное питание, спорт, массаж, контрастный душ и т.д., но никогда в жизни не думала, что откажусь от мяса.


Ура!! В наших рядах новый человек!! icon_mrgreen.gif

Добро пожаловать!! w24.gif

Вы - молодец!!
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
olun4ik
Кстати, http://www.hippy.ru/text/psinger/psinger.htm - обязательно почитайте!!!!
http://www.cetalife.h10.ru/books/doc/veg/jul_veg.htm#part10
ELISHA
Вот уже больше года я счастлива иметь такое питание!
Не ем мясо, птицу, рыбу, сыр, мед и т д

Самлчувствие просто отличное. Раньше очень сильно страдал с головными болями, теперь о них забыла на 99%.
Так же были проблемы летом с употреблением воды, выпивала в сутки до 5 литров, вместо положенных 2х. От этого набирала объем.
В этому году такого абсолютно нет, так, как нет лишних солей!

Все знакомые тихо завидуют и медленно, но верно шагают к этому же стилю жизни, а главное, что я этого не прошу и тем более не требую.
Приятно осозновать, что ты не имеешь таких нелепых грехов и при этом чувствуешь себя на много лучше физически.
Мечтала стать вегетарианкой с 14 лет, но родители не разрешали, волновались, теперь признаются, что были не правы и жалеют, что там долго страдали со мной на пару из-за мох головных болей.
olun4ik
Цитата(ELISHA @ 22.8.2006, 7:32) *
Самлчувствие просто отличное. Раньше очень сильно страдал с головными болями, теперь о них забыла на 99%.
Мечтала стать вегетарианкой с 14 лет, но родители не разрешали, волновались, теперь признаются, что были не правы и жалеют, что там долго страдали со мной на пару из-за мох головных болей.


Точно! Как только моя мама перестала есть мясо, у нее закончились постоянные головные боли! И у моего парня тоже!!! Так что это демонстрирует, что между головными болями и мясоедением есть тесная связь.
А я еще в глубоком rolleyes.gif детстве задумывалась о вегетарианстве... Помню, когда мне было годика 4, мы на море ловили креветок. А потом мама начала их варить, и говорит мне: Посмотри, как они краснеют! (она их бросала живыми в кипяток), и я разревелась! ! ! И всегда когда она покупала живую рыбу, то я ее никогда не ела.. И вот в 15 лет в один прекрасный момент я решила раз и навсегда отказаться от мяса (но я еще ела рыбу и иногда курицу..). А теперь я ничего такого не ем. (мне 18 сейчас..)
Кстати, давайте сделаем мини-опрос. СКЛЬКО У ВАС ЗНАКОМЫХ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ?? Мне очень интересно. Вот у меня 10 знакомых. Это таак мало..
ASSAsian
Цитата(Kroshka_Kate @ 12.8.2006, 9:29) *
ну зачем же вы так зло w24.gif ведь эти люди просто не понимают,что такое вегетарианство shy.gif
не будем желать никому плохого, правда? hb.gif
Только хорошее!! rev.gif


Не понимают и не хотят понимать, - это разные вещи.
У меня к ним возникает совершенно справедливый вопрос (без обид). "Зачем требовать объяснений если вы сами на свой вопрос оветили?" Наверное просто, что бы лишний раз понадсмехатся над отличиями или "окрестить" человека больным на голову. Данное желание тупое по своей сути, потому что точно также женщины могут смеятся над некоторыми мужчинами (и делают это), что они писают сидя (а делают это они потому, что не хотят забрызгать мочевиной крышку унитаза, чтобы другим ходить в туалет не было противно), а потом кричать, что мужики неряхи и после них в туалет зайти нельзя.
Зачем такие люди обозлеваются на жизнь и окружающих за наличие у них серьёзных болячек? Они ведь сами виновны в их появлении. Вот я иговорю: каждый рождается, живёт и умирает так как он этого заслуживает. Нет никакого зла, - нормальная закономерность.
ASSAsian
Цитата(olun4ik @ 23.8.2006, 11:16) *
Кстати, давайте сделаем мини-опрос. СКЛЬКО У ВАС ЗНАКОМЫХ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ?? Мне очень интересно. Вот у меня 10 знакомых. Это таак мало..


У меня нет в кругу вегетарианцев, кроме старшего брата, и то, - он ест рыбу и всякие вредные гадости типа кетчупа и маёнеза. Есть знакомая, которая ест только рубленое мясо и очень выборочно. Остальные все стандартные. Они меня не осуждают (т.к. хорошие отношения), но считают "немного не от мира сего", как и родители.
Sova
у меня из реальных друзей вообще нет вегетарианцев. Все только сдесь. При чем мнения совершенно разнуе, кто-то образно крутит пальцем у виска, а кто-то типа тоже хочет ,но "не может, ведь мы таааакие мясоеды... у нас голова кружится если мясо не есть и все балит" )))))0 наивные, если сидеть на одной карточке, то еще не только голова закружится )))))
olun4ik
Эх...Вот бы встретиться нам всем вместе!!! a035.gif
olun4ik
Кстати, мне недавно один мальчик из Харькова прислал веганские песенки!! Они в стиле хардкора, но все равно классные! Вот текст одной из них:

Ты не боишься заразиться смертью?

Моя мать не знала отца
В её плоть ввели элитное семя
Её молоко пила не я, а холодные трубки из алюминия
В меня вонзились сотни игл, чтоб мясо было нежнее
Мелочи, что мне было больно
Хороший вкус гораздо важнее
Однажды меня и сотню других
Загнали в вонючий склеп на колёсах
Куда и зачем нас везут?
Мы задавались лишь этим вопросом.

Моя плоть мертва!
Ты не боишься заразиться смертью?
Сжирая моё тело
Ты не боишься заразиться смертью?

Я вишу на крюке вниз головой
Кричи, не кричи, вой не вой
Дергайся, не дёргайся, бейся о стены
Мне попросту вскрыли вены…
На белый кафель красным потоком
Стекла моя жизнь вперемешку с упрёком.
Вы избивали уже мёртвую плоть…
Вы пожирали уже мёртвую плоть…

Теперь я улыбаюсь с этикеток.
Моя плоть в вас самих…
Вы съедаете бога в виде причастия,
Вы пьёте его кровь, в виде вина
Так кто же я для вас после этого
Может быть бог? Или всё же свинья?
В мясных отделах своих магазинов
Повесьте распятье с куском свинины.
Тогда вы сможете смело, открыто
Смотреть в глаза вами убитых!!!!

Вот такая песенка.. Я позже еще пару песенок напишу сюда. Эту поет группа "ANTIGLOBALIZATOR", там все вегги... rolleyes.gif Кстати, можете написать мне свой e-mail, я попробую прислать ее!!! Ее стоит послушать.. Очень громко!
Зайчона
У меня одна подруга - вегетарианка, которая заразила этим своего МЧ, теперь уже мужа. Я, конечно, пальцем у виска не крутила, но никогда не понимала. Сейчас я делюсь с ней рецептами с нашего сайта, она - со мной. Муж ее в этом году съехал на мяса, поел немного, а потом сказал, что без мяса лучше.
Kalina
Девочки,у меня столько теплых чувств и уважения к тем,кто помогает родным,друзьям или просто знакомым понять пользу вегетарианства и перейти к нему!!! hb.gif hb.gif Умницы!! Сама только на пути и -увы!-кроме посетительниц этого сайта никого не знаю из вегетарианцев.

Хотела добавить к сообщению olun4ika - буквально вчера впервые наблюдала ,как муж кровожадно разделывает крабов obm.gif obm.gif . Скажу честно,не думала,что я настолько впечатлительная; но 5минутное убийство на глазах подействовало на всю жизнь.
ASSAsian
Цитата(Kalina @ 27.8.2006, 6:57) *
Хотела добавить к сообщению olun4ika - буквально вчера впервые наблюдала ,как муж кровожадно разделывает крабов obm.gif obm.gif . Скажу честно,не думала,что я настолько впечатлительная; но 5минутное убийство на глазах подействовало на всю жизнь.

Хорошо, он их хоть заживо не варит icon_eek.gif s24.gif
Зайчона
Девочки, а меня есть грех, когда-то давно раков варила вживую... icon_redface.gif
Valentin
Цитата(Зайчона @ 28.8.2006, 16:22) *
Девочки, а меня есть грех, когда-то давно раков варила вживую... icon_redface.gif



Ну, это в прошлом!! w24.gif
Nekotyanka
По поводу, скольк знакомых вегиков. У меня одна icon_smile.gif) Примерзкая девица!!! Я с ней не общаюсь, так что можно считать, что только вы icon_smile.gif)))))
Tani
Цитата(Kalina @ 27.8.2006, 9:57) *
кроме посетительниц этого сайта никого не знаю из вегетарианцев.

icon_eek.gif
такая же бядаeusa_pray.gif4
....и сё равно нас много! a035.gif .....и с каждым днём всё больше wub.gif
Rainbow
У меня 5, включая половину rev.gif Остальные четверо очень близкие друзья rolleyes.gif А, еще одного знакомого забыла
Даниюша
Цитата(Rainbow @ 29.8.2006, 8:43) *
У меня 5, включая половину rev.gif Остальные четверо очень близкие друзья rolleyes.gif А, еще одного знакомого забыла

а у меня только один sad.gif коллега по работе, но он живет в другом городе..А еще, чуть не забыла, Лелька-землячка и все, пожалуй... shy.gif
k1SSa
Девочки, Валентин у меня новости!!!Мой милый муж уже 2 месяца вегетарианец и говорит, что вообще его на мясо не тянет w24.gif
Valentin
Цитата(k1SSa @ 3.9.2006, 18:21) *
Девочки, Валентин у меня новости!!!Мой милый муж уже 2 месяца вегетарианец и говорит, что вообще его на мясо не тянет w24.gif


a035.gif a035.gif a035.gif Замечательно!! Ваше положительное влияние сказалось!! w24.gif hb.gif hb.gif
Nekotyanka
Да уж!! Киса не одного, помнится, убедила shy.gif
k1SSa
Да а еще представляете, прмеру моего милого последовал его коллега по работе icon_wink.gif и тоже стал вегетарианцом ... Так что нас с каждым днем все больше icon_smile.gif.И вообще мне кажется что когда - нибудь большая часть планеты будет вегетарианцами icon_smile.gif.

Nekotyanka
Valentin

icon_wink.gif rev.gif
Valentin
Цитата(k1SSa @ 5.9.2006, 21:30) *
Да а еще представляете, прмеру моего милого последовал его коллега по работе icon_wink.gif и тоже стал вегетарианцом ... Так что нас с каждым днем все больше icon_smile.gif.И вообще мне кажется что когда - нибудь большая часть планеты будет вегетарианцами icon_smile.gif.


Ну, Аленка!! Ни фига себе!! И у Совы поклонник стал вегетарианцем!! Даст ист фантастиш!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
RustleFleur
olun4ik,
хех.. здорово когда целых 10 единомышленников окружают вас. Где бы мне найти их. ? хех, замыкаюсь от одиночества. (в моральном плане)
Я очень болезненно реагирую на высказывания мне, типа " какой был вкусный супчик на курочке" или " мм я вот недавно ела колбаску"... Вот. Тут дело катится к психологу. Посоветуйте мне пожалуйста, что же делать... когда жалость к трупу, съеденному другом.. вызывает слезы, плохое настроение, депрессии.
Спрашиваю людей - почему ты кушаешь живых? не жалко?
ответ - да жалко, но я ничего не смогу изменить...

Факты: (Pulizer Prise) страничка

Факты, вязятые из "Pulizer Prise", представленные Джоном Робинсом как "Диета Новой Америки". Для полной документации или для заявок на "Диету Новой Америки" в Спасении Земли см. заднюю сторону обожки. ("Спасение Земили" некоммерческая благотворительная организация, работающая над образовинием людей в отношении того, что они могут сделать для того, чтобы помочь в создании экологичестки стабильного будущего.) Человеческое население Соединенных Штатов составляет 243 000 000. Количество человеческих существ, которое могло бы прокормиться зерговыми и бобовыми, потребленными в пищу домашним скотом США: 1 300 000 000 Незаменимая пища урожденного американца К У К У Р У З А 20% кукурузы, выращиваемой в США, потребляется людьми. 80% кукурузы, выращиваемой в США, идет в корм домашнему скоту. 95% овса, выращеваемого в США, идет в корм скоту. 90% белка теряется при переваривании зерна домашним скотом. 99% углеводов -пpи переваривании зерна домашним скотом. 100% целлюлозы теряется при переваривании зерна домашним скотом.
Каждые две секунды один ребенок умирает от голода. На одном акре земли может быть вырощено 20 000 фунтов кортофеля. На одном акре зеилм может быть произведено 165 фунтов говядины. 56% сельскохозяйственных земель США используюдтся для производства говядины. Для производства 1 фунта мяса требуется 16 фунтов злаков и бобовых. Чтобы произвести 1 фунт белка в виде куриного мяса требуется скормить 5 фунтов белка. Требуется скормить свиньям 7,5 фунтов белка, чтобы получить 1 фунт белка в виде свиньи. Каждый день 40 000 детей умирают от голода на участке земли, необходимом, чтобы прокормить, человека, питающегося мясной пищей, можно прокормить 20 чистых вегетарианцев. В этом году умерло от голода 60 000 000 человек. Если бы американцы сократили потребление мяса на 10%, то сохраненным зерном можно было бы прокормить 60 000 000 человек. Историческая прична гибели многих великих цивилизаций: истощение пахотных земель. К настоящему времени США потеряли 75% изначальных пахотных земель. Каждый год в результате эрозии почв США теряют 40 000 акров посевных земель (размер Коннектикуда). С выращиванием домашнего скота связанно 85% утраченных пахотных земель. Для создани посевных земель, используемых для производства мясной пищи в США было уничтожено 260 000 000 акров лесных площадей. Каждые 8 секунд в США исчезает один акр лесов. Каждый год любой, кто переходит на чисто вегетарианскую диету спасает 1 акр лесов. Американская привычка к мясоедению является движущей силой на пути к уничтожению тропических лесов. Суммарный импорт США из Коста-Рикки, Эль Сальвадора, Гватемалы, Никагагуа, Гондуара и Панамы составляет 200 000 000 фунтов мяса. Средний житель Коста-Рикки, Эль Сальвадора, Гватемалы, Никарагуа и Панамы съедает мяса меньше, чем средняя домашняя американская кошка. В настоящее время каждый год, в результате уничтожения тропических лесов и их обитателей, вымирает 1 000 растений и животных. Выращивание домашнего скота забирает более половины всей воды, используемой в Соединенных Штатах. Количества воды, необходимое для того, чтобы вырастить среднюю корову, достаточно, чтобы затопить эскадренный миноносец. Для производства одного фунта пшеницы требуется 25 37,8 литров воды. Для производства одного фунта мяса требуется 2 500 37,8 литров воды. Если бы вода в мясной индустрии не была бы ассингована налогообложением, себестоимость обыкновенного гамбургера с мясом была бы 35 $ за фунт. Себестоимость одиного фунта белка из пшеницы на настоящий момент составляет 1.50 $. Себестоимость одного фунта белка из бифштекса на настоящий момент: 15.40 $. Себестоимость одного фунта белка из бифштекса, если налогообложение отменит субсидию на воду для мясной промышленности, составит 89$. Если все человеческие существа будут питаться по диете. основанной на мясе, то мировых запасов нефти хватит на 13 лет. Если все человеческие существа будут питаться по вегетарианской диете, то мировых запасов нефти хватит на 260 лет. Главная причина военного вторжения США в Пеерсицкий Залив: зависимость от иностранной нефти. Ежедневно США импортирует 6 800 000 баррелей нефти. От наибольшей энергии, достаточной, для фабричной переработки мяса, возвращается 34,5% энергии (если обратить энергию ископаемого топлива в энергиюот употребления пищи). От наименьшей энергии, достаточной для выращивания растений, употребяемых в пищу, возвращается 328% энергии (если обратить энергию энергию топлива в энергию от употребления пищи). Чтобы поизвести 1 фунт говядины, необходимо такое же количество топлива, как и для того, чтобы произвести 40 фунтов соевых бобов. 33% от всех сырых материалов, используемых США для всех целей, в настоящий момент поглощается производством современного пищевого рациона, основанного на мясе. 2% ото всех сырых материалов, используемых США для всех целей, необходимо, чтобы производить все необходимое для полностью вегетарианской диеты. Все население США производит 12 000 фунтов экскриментов в секунду. Домашний скот США производит 250 000 фунтов экскриментов в секунду. Канализационная система городов США: общая. Канализационная система ферм: никакой. Количество отходов, произведенных за год домашним скотом США в ограниченном процессе, которое не идет в переаботку: 1 биллион. Отношение концентрациии отходов с ферм в сравнении с непереработанными сточными водами из домов: десять к нескольким сотням раз. Где в конечном счете оказываются отбросы: в нашей воде. Число медицинских школ в США: 125 Число медицинских школ в США с необходимым курсом по питания. Обучение в питании получают в течении 4 учебных лет медицинской школы средним физиком США : 2.5 часа. Инфаркты в США случаются каждые 25 секунд. Смерть от инфаркта случается каждые 45 секунд. Наиболее распрастраненная причина смерти в США: инфаркт. Вероятность смерти от инфаркта у среднего американца: 50%. Вероятность смерти от инфаркта у среднего американского вегетарианца:15%. Вероятность смерти от инфаркта у среднего американского чистого вегетарианца: 4%. На 10% сократив потребление мяса, молочных продуктов и яиц, вы уменьшаете вероятность инфаркта на 10%. Сократив потребление мяса, молочных продуктов и яиц на 50%, вы уменьшаете вероятность инфаркта на 45%. Сократив потребление мяса, молочных продуктов и яиц на 100%, вы уменьшаете вероятность инфаркта на 90%. От потребления одного яйца в день уровень холестирина в крови повышается на 12%. При повышении уровня холестирина на 12% вероятность инфаркта повышается на 24%. Мясная, молочная и яичная промышленность утверждает, что нет никаких оснований беспокоиться об уровне холестерина в вашей крови до тех пор, пока он "нормальный". Если уровень холестерина в вашей крови "нормальный" вероятность смерти из-за потери тонуса сосудов превышает 50%. Если вы не употребляете насыщенных жиров и холестерин, вероятность смерти из-за потери тонуса сосудов: 5%. Главный источник насыщенной жиром и холестерином пищи в американской диете: мясо, молочные продукты и яйца. Джэймс Гарнэр голивудская знаменитость, который делал платную рекламу говядины Meat Board как "Настоящей пище для настоящих людей". В апреле 1988 года Джэймс Гарнэр прошел медицинскую хирургическую опрацию при пятикратном увеличении венечных артериальных сосудистых путей. Не существует мирового населения с высоким уровнем потребления мяса, и при этом не имеющего соответствующего высокого уровня рака кишечника. Не существует мирового населения с низким уровнем потребления мяса, которое не имеет соответствующего низкого уровня рака кишечника. Возросшеая опасность рака груди у женщины, которая ежедневно ест мясо, в сравнении с женщиной, которая ест мясо меньше одного раза в неделю: в четыре раза меньше. Плокат, рекламирующий Компанию по производсту яиц: Необыкновенно съедобное яйцо. Фотографы часто сопровождают такого рода плакаты следующими картинами: девушка в купальнике, подчеркивающем форму ее груди. Опасность рака груди у женщины, которая ежедневно ест яйца, в сравнении с женщиной, которая ест яйца меньше одного раза в неделю: в три раза больше. Организации по производству молока делают лозунги: "Молоко нужно всем". Вот что говорит об этом лозунге Федеральная Торговая Компания : "Не имеющий оснований, вводящий в заблуждение и заезженный". Прошедшая ревизию, Организация по производству молока делает лозунг: "В молоке есть что-то для каждого". Опасность рака груди для женщин, которые едят сливочное масло и сыр три или более раз в неделю в сравнении с женщиной, котороая есть эти продукты менее одного раза в неделю возростает в 3 раза. Мужчины в США склонны считать продукты животного происходжения "пищей для мужчины". Опасновть смертельного рака, поражающего все тело для мужчин, употребляющих мясо, сыры, яйца и молоко ежедневно по сравнению с мужчинами, употребляющими такую пищу умеренно или не употребляющми вообще, возрастает в три раза больше. Компания по производству мяса, говорит нам: Сегодня мясо с пониженной жирностью. Они показывают нам: Мясо, поступающее на стол, содержит , как они заявляют, "всего 300 калорий". Компания по производсту мяса, не заявляет нам: Та порция, которую мы показываем вам, в три раза меньше, обычной порции мяса, и была обезжирена скальпелем. Молочная промышленность говорит нам: Молоко 3,5 % жирности. Но они не говорят нам того, что 3,5% получается засчет веса, а большую часть веса молока составляет вода. Молочная промышленность не хочет, чтобы мы знали, что общее число калорий в соответствии с весом самого молока 50%. ........ Мясная, молочная и яичная промышленность не говорят нам, что существует изначально 12 основных групп пищи, поэтому эти отрасли пищевой промышленности обращаются за поддержкой к невероятному политичекому давлению по пропаганде их продуктов. Производители мяса, молочных продуктов и яиц говорят нам: мы будем сыты только от продуктов животного происхождения. Производители мяса, молочных продуктов и яиц не говорят нам о том, что в список болезней, которые можно предотвратить, последовательно облегчить и иногда даже излечить маложирной вегетарианской диетой, всключает: паралич порок сердца рак кишечника почечные камни рак груди рак матки рак внутренностей рак поджелудочной железы почечная болезнь рак легких рак желудка геморрой диабеты запор ожирение язва кишечника гипертония астма желчные камни трихинеллез остеохондроз салмонеллез Irritable colon syndrome; hiatal hernias; diverticulosis; endometrial cancer. 55% хлористых углеводных пестицидов в США происходит из мясной диеты. 23% из молочной диеты 6% из овощей 5% из фруктов 1% из зерна 99% женского грудного молока у матерей в США содержит значительное количество ДДТ. 8% матерей-вегетарианцев в США имеют значительный уровень ДДТ в грудном молоке. Уровень содержания пестицидных загрязнений в грудном молоке матерей, уподтребляющих мясо в 35 раз выше, в сравнении с матерями-вегетарианцами. В 1950 году 5% студентов мужского пола были неспособны к деторождению. В 1978 году 25% студентов мужского пола были неспособны к деторождению. По сравнению с тем, чтобыло 30 лет назад, импотенция в США повысилась на 30%. Основной причиной повышения импотенции в США являются хлористые углеводные пестициды (включая диоксин, ДДТ и т.д.) 94% хлористых углеводных пестицидов в американском образе питания обязаны своим наличием мясу, молочным продуктам, рыбе и яйцам. Мясная промышленность говорит нам: не считайтесь с диоксинами и другими пестицидами, так как их количество столь мало. Мясная промышленность не хочет, чтобы мы знали, что такое диоксины и
другие пестициды. Мясная промышленность фактически не хочет, чтобы мы знали, что одна унция диоксина может убить 10 миллионов людей. Мясная промышленность США говорит нам: наше мясо проверенно инспекцией. Мясная промышленность США не говорит нам, что менне чем одно из за битых животных проверенно на содержание таксичных химических остатков. Краска, используемая в США многие годы, чтобы ставить клеймо на мясо "Choice", "Prime" и "U. S. No. 1" это смертельная краска N 1. Настоящий статус Смертельной Краски N 1: заперщенная как содержащая ракообразующее вещество. Размах крыла среднего Легхорнского цыпленка: 26 дюймов. Пространство, предоставляемое цыпленку на инкубаторе: 6 дюймов. В каждой типичной ферме 3 из семисот фунтовых свиней размещаются в прастранстве двуспальной кровати. Причина, почему говядина сегодня столь мягкая: телятам не позволяют сделать ни единого шага. Причина, по которой говядина сегодня бело-розового цвета: телят насильно выкармливают по диете основанной на продуктах, ведущих к белокровию. Мак Дональд'с хвастает: продано на 6 биллионов. Но Мак Дональд'с не хвастает 50 миллионами мясников. Клоун Мак Дональд'са, Рональд Мак Дональд, говорит детям: "Гамбургер растет на грядке гамбургеров и любит, когда его едят". Но он не говорит детям, что гамбургер взращен на коровах, глотки которых были перерезаны механическими ножами, или их мозги были размащены кувалдами. Самобытный актер, играющий Рональда Мак Дональд'cа: Джеф Джулиано. Диета, которой следует сейчас Джеф Джулиано: вегетарианская. Количество животных, убиваемых в CША за час: 500 000. Профессия в США с самой высокой стоимостью эксплуатации: рабочий скотобойни. Профессия в США с самой высокой стоимостью эксплуатации с рисоком телесных повреждений: рабочий скотобойни. Стоимость убийства животного из пистолета в безсознательном состоянии: 1 пенни. Причина, по которой мясная промышленность не использует этот метод: слишком дорого.
Valentin
Цитата(RustleFleur @ 6.9.2006, 1:55) *
хех.. здорово когда целых 10 единомышленников окружают вас. Где бы мне найти их. ? хех, замыкаюсь от одиночества. (в моральном плане)



У нас здесь ТАКОЕ количество девочек-вегетарианок!! Так что Вы уже не одиноки!! w24.gif
RustleFleur
olun4ik,
Меня очень интересует музыка тематикой "вегетарианство", если не сложно вышли на rustle@bk.ru
Могу тоже выслать. и хардкор и в стиле фолка.
Кстати, раз уж затронули тему.
Нужно найти испольнительницу - Агнидель. wub.gif
Если у кого-нить завалялась на полке или еще где. Пожалуйста. Она экозащитница, поет по тематике.
Очень правильно в творчестве доносить эту проблему миру. хех.. жаль что слушают их одни вегетарианцы...
Kroshka_Kate
Читала, чуть не плакала, sad.gif ну почему люди ничего не понимают?! Неужели материальное благосостояние и пищевые удовольствия важнее, чем красота нашей природы и жизнь других животных??!
Вегги
RustleFleur - вы из какого города?
наши есть везде!
как минимум- кришнаиты. у них всегда можно купить продукты.
почему вы не втречаетесь? я из москвы, вегов много на сайтах, в реал мало они вылезают!
давайте втсречаться.

музыка:
Сценокардия- этичный сыроед Мартынов Леша.
найду ссылку- дам скачать.
у нихи клип есть!!
в защиту животных.
еще их крутят на руссском радио- "верные друзья".

Мадонна, Моби и другие.

Kroshka_Kate
вчера говорила с вивисектором- ну тянет их мучить животину!!
такого наплел...


как знакомых сделать вегами? родственников?
RustleFleur
Вегги,
Я из Москвы. Еду покупаю в магазинах "Путь к себе", В нем все натуральное и вкусное)
Sova
Цитата(Valentin @ 5.9.2006, 22:04) *
Ну, Аленка!! Ни фига себе!! И у Совы поклонник стал вегетарианцем!! Даст ист фантастиш!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Фантатиш, фантастиш! Поклонник еще и на работе за одного колеблящегося в сторону вегетарианства взялся! Переслал ему статейку с Красотули. Буду держать в курсе событий! ))))
Вегги
до пути редкло доезжаю... не с руки.
только в пути еду?!
это круто.
a035.gif
мне приходится и в местные магазы шастать!
в джаганате много наших.
может встречу организовать?
Valentin
Цитата(Sova @ 6.9.2006, 13:35) *
Фантатиш, фантастиш! Поклонник еще и на работе за одного колеблящегося в сторону вегетарианства взялся! Переслал ему статейку с Красотули. Буду держать в курсе событий! ))))



icon_mrgreen.gif a040.gif a040.gif

Вы, кстати, свою истроию (про поклонника) тоже рассказали бы, а то не все в курсе w24.gif
Вегги
да-да, очень нужен опыт и тезисы по влиянию на сознание мясоедов.
приезжайте к нам с семинарами!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.