Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Valentin
icon_biggrin.gif wink.gif
Mirabelle
Сeгoдня купилa oдин журнaл пo здoрoвму питaнию, и oбнaрузилa вoт тaкиe двa сoвeтa нacчeт бoбoвых (чтoбы избeгaть вздутия жeлудкa). Бoбыe oтличaются тeм, чтo, пoпaдaя в хзeлудoк и нижe, oни нaчинaют выдeлять гaз. Чтoбы избeжaть этoгo, нeoбхoдимo их хoрoшo вaрить и тщaтeльнo пeрeжeвывaть icon_smile.gif

Нacчeт мeсячных и вeгeтaриaнствa.
Вo-пeрвых, я нeдeркo слышу, чтo у дeвушeк, кoтoрыe рeзкo худeют, пoтрeбляя мeньшe жирa, прoпaдaют мeсячныe. Связь здeсь eсть : жиры стимулируют выдeлeниe стeрoидных гoрмoнoв, a эти гoрмoны, в свoю oчeрeдь влияют нa рaсщeплeниe жирoв (вoт тaкoй зaмкнутый круг). Пoэтoму, eсли жeнщинa рeзкo тeряeт жирoвую мaссу, мoжeт нaрушится гoрмoнaльный бaлaнс и прoизoйти нaрушeниe циклa.
Вo-втoрых, eсть вeрсия (я пoк нe имeю пo нeй свoeгo мнeния, нo кoe-кaкaя лoгикa в нeй eсть), чтo мeсячныe (с выдeлeниeм крoви) – нeнoрмaльнoe явлeниe, пaтoлoгия, чтo у здoрoвoй жeнщины (кaк, кстaти, у живoтных), мeсячныe дoлжны прoтeкaть БEЗ бoли и БEЗ крoви. Вeгeтaриaнскoe питaниe, якoбы (пo этoй вeрссии), мoжeт избaвить жeнщину oт eжeмeсячных мучeний.
Nekotyanka
Цитата(Valentin)
[b]Вдумайтесь, все Великие Мастера, Иисус, Будда и многие из тех, после кого не сделали бизнес (религию) настаивали на необходимости вегетарианского питания.b]

Не могу не вмешаться. Я просто читала, а тут... не могу промолчать! icon_redface.gif
В Библии нет вообще нигде упоминания о рационе Христа. Тем более о том, что он призвал к вегетарианству. Напротив, одна из самых известных притч о том, как он накормил большое количество народа хлебом и РЫБОЙ!!!
Valentin
Nekotyanka!!
А это потому что церковь в 3-ем веке решила, что людям достаточно только четырех из более, чем 50 Евангелий. Остальные неудобны для бизнеса. А там много интересного... icon_biggrin.gif
mania
Цитата
Вo-втoрых, eсть вeрсия (я пoк нe имeю пo нeй свoeгo мнeния, нo кoe-кaкaя лoгикa в нeй eсть), чтo мeсячныe (с выдeлeниeм крoви) – нeнoрмaльнoe явлeниe, пaтoлoгия, чтo у здoрoвoй жeнщины (кaк, кстaти, у живoтных), мeсячныe дoлжны прoтeкaть БEЗ бoли и БEЗ крoви. Вeгeтaриaнскoe питaниe, якoбы (пo этoй вeрссии), мoжeт избaвить жeнщину oт eжeмeсячных мучeний


Я читала на сайте сыроедов, что высшим достижением нескольких лет сыоедения является прекращение месячных у женщин. Это объясняется тем, что каждый месяц с помощью месячных организм пытается избавиться от токсинов, а при переходе на сыроедение у тебя их нет и месячные не приходят. Мало того, они уверяют что ребёнка вы родите без проблем! Но мне слабо в это верится, ведь когда у меня пропали месячные сократилась матка, у яичников дисфункция...как тут забеременеешь?!
Оля
Я тоже немало читала информации, что в идеале, при образе жизни, максимально приближенном к природе, кровяных выделений быть не должно, и думаю, это действительно так.
Я вегетарианка почти 12 лет, с женским здоровьем никогда никаких проблем не было. Хотя, хочется постепенно идти дальше - полностью исключить молочное и чтобы пища была максимально сырая, направление может быть только такое.

Вот здесь разместили мой материал, где я собрала информацию из разных источников и чуть-чуть добавила от себя, под названием
"Отказ от мясоедения как источник здоровья и решение многих проблем жизнеобеспечения"
http://www.boardkob.narod.ru/works_5.html
Оля
По поводу Иисуса
Совершенно согласна с Валентином по поводу причин имеющегося на сегодняшний день текста Библии. Во множестве источников говорится о доказанном искажении текстов, как минимум при переводе. Уж и не говоря о том, что и в те далекие времена составляли "священное писание" живые люди, со своим отношением к жизни, своими интересами, возможно не всегда чистыми(?). Все знают, как во все времена "переписывается история".... , кто может гарантировать, что Библия действительно ТО, чем считается?
А для информации выдержки из Евангелия от Ессеев:
- Было сказано: "Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими". И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата свое го. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё. "Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть. Ибо возмездие за грех - смерть. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни. Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что пол зет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть. И, конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей. И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отмщающий за беззаконие детям в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои. Любите же Бога своего всем сердцем вашим и всей душой вашей и всей силой вашей - это первая и наиглавнейшая заповедь". И вторая: "Возлюби ближнего своего как самого себя".
- Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий". Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт так же и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, так же убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю про варенными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души.
- Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел. Ибо всё, что сверх этого - от Сатаны и ведет путем грехов и болезней к смерти. Пища же, которую вы принимаете с изобильного стола Бога, дает силу и молодость вашему телу, и вы никогда не увидите болезни. http://www.vehi.net/apokrify/esseev.html
Здесь ссылки с доказательствами, что Иисус и ранние христиане были вегетарианцами, желающие могут пытаться опровергать....
http://www.ivu.org/history/christian/index.html
Valentin
Оля!!
Да, да... Евангелие от ессеев. Одно из самых знаменитых доказательств. Но не единственное.
Оля еще мягко формулирует про искажения... icon_biggrin.gif

Я вот о чем подумал: даже если бы церковь полностью уничтожиле все неудобные Евангелия, это бы ничего не изменило. Иисус не мог не быть вегетарианцем. Я объясню почему.
Если какой-то человек утверждает, что он достиг Бога, реализовал Бога, и при этом ест мясо... это означает, что он лжет.
Потому что серьезный внутренний прогресс и мясоедение вещи не совместимые в принципе. Просто потому что с энергетической точки зрения, мясо очень низкая, грубая, грязная энергия.
Понимаете, не может космическая ракета летать на мазуте. Ей необходимо совершенно особенное топливо.
Даже самолет не полетит на мазуте. Ему нужен именно авиационный бензин.
И если кто-то скажет, что какой-то самолет летает на мазуте, это будет означать, что вам лгут, и этот самолет никогда не отрывался от земли.
Так что то, что Иисус не мог есть мясо для меня совершенно очевидно. Если бы мог, он не был бы Иисусом. Максимум священником icon_biggrin.gif
Так каждый, кто пытается доказать, что Иисус ел мясо, на самом деле пытается доказать, что Он был обычным человеком, а не человеком, Который достиг.
Не делайте этого. Иисус прекрасен.
Только не путайте Иисуса и церковь. У них ничего общего. smile.gif
Valentin
[b]Вот, возможно, кому-то будет интересно прочесть отрывочек из Евангелия от Марии Магдалины:

4. Вот и я, в дурной день рождённая, решила написать о Нём. Многие другие писали, многие другие истину рассказали, но Он поручил — Христос и Дух мне повелели — написать то, что помню о великом подвиге Иисуса.
64. Тот же, кто пытается накормить Праведное Дитя мясом убитого животного — тот человек — опаснейший враг.
66. Жёны и Матери, помните: те из вас, которые не хотят рожать грешников и преступников, должны ревностно охранять дитя от пищи Ада и всякого прикосновения человека-хищника.
68. Так учил Господь Живой, с которым я много говорила и о многом Его спрашивала.
48. Много ещё таких тайн объяснил мне Иисус, но я не имею права говорить о них людям.
49. Много лжи вставил Лукавый в Святое Писание, много истин извлек.
50. Расплодились на Земле незаконные дети Сатаны, порабощают, бесчестят и убивают всё живое на своём пути
Оля
Целиком и полностью согласна.
Nekotyanka
Оля
Valentin

Спасибо большое! Очень интересно!
На самом деле я согласна, что когда не ешь мясо, происходит какое-то душевное очищение (или наоборот: когда происходит душевное очищение, не ешь мясо). У меня тоже бывают такие моменты в жизни.


Вчера посетила мысль (может, кто-то что-то такое уже и говорил): все люди плоТоядные, а вегетарианцы - плоДоядные icon_smile.gif) smile.gif


Valentin
Как называется питание, когда человек позволяет себе из мяса есть рыбу?
Valentin
Цитата(Nekotyanka)
Valentin
Как называется питание, когда человек позволяет себе из мяса есть рыбу?


Умничка, что смогли это воспринять. Признаюсь - не надеялся icon_smile.gif
Но это тот случай, когда приятно, что ошибся. icon_biggrin.gif
Людям иногда очень тяжело корректировать свое мировозрение, даже под воздействием вновь открывшихся фактов icon_biggrin.gif
На самом деле это (способность воспринять новое) говорит о человеке очень хорошо. Отрытость к новой информации, способность менять мировозрение, говорит о том, что человек продолжает расти и развиваться.
Знаете, был такой истрорический случай. Линкольн выступал перед парламентом, продвигая какой-то законопроект. Многие были настроены против этого закона. На следующий день Линкольн уже сам выступал против этого закона, осознав его слабые стороны.
Тогда его упрекнули в непоследовательности: сегодня говорит одно, вчера другое... На что Линкольн ответил:
- А я вообще плохо отношусь к людям, которые не могут сегодня стать умнее, чем были вчера...

А про то, как называются те, кто не ест мясо, но ест рыбу... не знаю. Может, Оля ответит, есть ли для них название. Или Сова. Она рыбу ест. А можем сами что-то придумать... smile.gif
Оля
Слово "плодоядные" используют уже достаточно давно, правда давая оценку анатомическому строению вида homo sapiens вообще. Именно такую характеристику дали человеку и академик Павлов, и Чарльз Дарвин, и Карл Линней и многие другие ученые-физиологи и биологи. Я в первый раз прочитала это слово у Галины Шаталовой http://poiski-s.narod.ru/shatalova.htm
А "плотоядные" - это волки, тигры и т.д.
Насколько я знаю, особого названия у тех, кто "из мяса ест рыбу" нет... К вегетарианцам таких не относят...
Valentin
Ну, может, к вегетарианцам их и не относят, но отказ от мяса (даже с сохранением рыбы) вызывает уважение. eusa_clap.gif Тем более, в мире, где каждый норовит заглянуть в тарелку и объяснить, как ты не прав, что не ешь мясо icon_biggrin.gif
mania
Я уже второй месяц не ем мяса и яиц, рыбу позволяю но мало! Спасибо Валентину ! smile.gif
Кстати впервые в жизни КД пришли без болей и отёков и немного раньше. потрясающе eusa_pray.gif
Valentin
Цитата(mania)
Я уже второй месяц не ем мяса и яиц, рыбу позволяю но мало! Спасибо Валентину !  :smile:  
Кстати впервые в жизни КД пришли без болей и отёков и немного раньше. потрясающе  [-o<


mania!!
Вот видите, как все замечательно!! icon_biggrin.gif Желаю дальнейших успехов и позитивных изменений. И в здоровье, и в мировозрении, и в жизни вообще!! wink.gif
Nekotyanka
ВЧера за ужином, так и не притронувшись к курице, решили с милым больше мясо не покупать... icon_lol.gif И он, и я равнодушны к мясу. А вот рыбу и печень очень любим. Я оч этому рада! Т.к. пока не стала жить с ним и не начала готовить ему курицу (он без мясного вообще есть е может), я не ела мясо... Вот такие новости.
Оля
Хочу сказать, что самое важное, это сделать первый шаг, и конечно же, это уже является важным сдвигом в хорошую сторону - вот так все меньше людей будут поддерживать работу машины смерти, и темпы ее работы будут уменьшаться и уменьшаться...
Я стараюсь поддерживать новичков, сама была такой... Поверьте, со временем вы будете рады каждому дню, прибавляющемуся к вашему стажу жизни "по-другому", будете чувствовать себя лучше, чище, спокойнее, разумнее и добрее icon_smile.gif . Те, кто придерживаются такого образа жизни ( по большей части растительной пищи, и только изредка рыбу ), уже видно, что люди приятные, из известных имен это Валерия и ее дети, Анастасия Волочкова, Оксана Пушкина, Светлана Тома и многие другие icon_smile.gif Успехов всем в таких добрых начинаниях! icon_smile.gif
Valentin
Цитата(Оля)
Хочу сказать, что самое важное, это сделать первый шаг, и конечно же, это уже является важным сдвигом в хорошую сторону  :)


icon_biggrin.gif eusa_clap.gif

Nekotyanka!!

Молодец!! wink.gif
Мудрая Света
Расскажу свою историю: вегетарианкой я стала в 17 лет, сейчас мне 23, кушаю рыбу, молочные продукты, но от мяса и птицы я отказалась случайно. У меня был излишний вес, в свои 17 лет я весила 96 кг, конечно я начала это понимать, что жить так дальше я не смогу с такими жирами, поехала к хорошему врачу, который дал диету. С тех пор у меня как заклинило, я отказалась от мяса. Я не жалею об этом, на свете всего столько вкусного и полезного, и я знаю что мой организм будет чище без мяса. Так что, дерзайте, люди!!!
Nekotyanka
Вот уже неделю не едим мяса. icon_smile.gif)) Очень хорошо все: и чувствуем себя хорошо, и разнообразно питаемся, и мяса совсем не хочется. smile.gif Так что пока продолжаем в таком режиме.
Мудрая Света
icon_smile.gif привет всем. скажу сразу что пришла я вегитарианству, то есть вообще к чтению информации об этом совсем недавно. я мясоед sad.gif . обожаю... или обожала всегда мясные блюда. и считала что это очень для меня подходит. но недавно я попробовала питание по Аткинсу icon_redface.gif !!! я худела, но все у меня болело ( голова, животик, спина), любимое мясо стало казаться тяжелой притяжелой пищей!!! , про туалет я вообще забыла icon_confused.gif . я прекратила диету не по своему желанию, так что не знаю как бы организма себя почувствовала дальше... в общем никаких серьезных последствии или недовольства диетой нет...так как я не могу сказать что все инструкции выполнены до конца, но!!! я чувствую что полезней то все-таки кашки, кисло-молочные продукты, фрукты и овощи, орехи, мед, цельнозерновой хлебушек, бобовые icon_rolleyes.gif .
так начав читать инфу я просто пребываю в шоке wink.gif ... ( форум на который дали ссылку в начале), неужели все так мерзко и противно. на мое счастье есть мясо никто заставляет. но и не есть его пока вряд ли получится. но надеюсь что со временем мне удастся изменить свои привычки.
Вот что еще. с недавних пор читаю книжку интересную.. аюрведа. кто-то увлекался? занимается? вообще вегитарианство и йога у меня идут в ногу... может кто-то может поделится опытом. спасибо заранее icon_smile.gif
Rainbow
Цитата(Elfiyka)
Мне вот тоже интресно влияние вегетарианства на здроровье. Никто не проводил исследований по сравнению состояния здоровья (в частности пищеварительной системы) у вегетарианцев и мясоедов? icon_confused.gif


А ты представь сама...
Мясо в человеческом организме переваривается в среднем 2 дня. Теперь возмите кусок мяса и поставьте его на 2 дня в место, где температура 36,6... И что с ним будет. Так вот, это у вас в кишечнике.
Сырые овощи содержат клетчатку, которая организмом не усваивается, но работает как метла, вычищая налет со стенок кишечника, который является причиной метеоризма, головной боли, тошноты и т.д.
Rainbow
Да,еще забыла сказать.
Вот когда вы что-то жарите на масле, как вы потом это масло отмываете? Горячей водой, металлической щеткой и средством для мытья посуды. А если попробовать тепленькой водичкой? Так у вас в кишечнике нет ни кипятка, ни щетки, ни кислоты, так что все масло, которое вы съели налипло на стенках вашего кишечника...
Лично я как один раз представила, так больше жареного не ем icon_smile.gif
Rainbow
Я еще хотела посоветовать всем вегетарианцам не сильно увлекаться бобовыми, орехами и молочными продуктами. Дело в том, что бобовые содержат только 7 базовых аминокислот (человеку нужно icon_cool.gif, орехи очень жирные, а молочные продукты это слизеобразующие 1 (слизь - место накапливания токсинов в организме).
Ешьте лучше все овощи зеленого цвета. Брокколи, листовые салаты, брюссельская капуста и др. содержат 8 аминокислот, которые легко усваиваются. Также полный набор аминокислот в морковке, абрикосах, гречке и рисе.
Valentin
Rainbow!!
А еще лучше, - ешьте овощи и фрукты всех цветов радуги!! icon_biggrin.gif wink.gif
Rainbow
Цитата(Valentin)
Rainbow!!
А еще лучше, - ешьте овощи и фрукты всех цветов радуги!!  :D  :wink:


А я только их и ем. Хочу просто дать кому-нибудь мотивацию серьезно заниматься своим здоровьем.
k1SSa
Как всё таки я счастлива что когда то случайным образом нашла этот замечательный форум, где нет ругательств и ненависти, где все хотят помочь друг-другу и где все друзья!!!Валентин СПАСИБО вам огромное что вы создали такое прикрасное место для общения!!!
Теперь расскажу о своих успехах,от мяса отказалась, рыбу почти не ем,теперь призадумалась на счет яиц.Радость заключается в том, что после отказа от мяса я стала намного спокойнее,пропали проблемы с желудком и запорами .Сначало очень тянуло на котлетки,когда другие их ели,теперь вообще до них паролельно и вообще до всего мясного.Любимому я свое мнение не навязываю, так как не хочу давить на него, думаю он со временем сам все поймет , мне крупно повезло, что он прислушивается к моим советам!!! icon_smile.gif
Родители как были враждебно настроены так и остались,Мама все меня пугает ,что я не выношу своего малыша ,когда буду беремена. Это очень сильно давит на мою психику, сразу впадаю в отчаенье и в чувство страха.
Свекровь тоже против, думаю ето еще из -за того, что я худенькая и со светлой кожей. В 19 ,при росте 1.64 вешу 44 кг,но моя мама в 50 лет весит 46 кг,хотя всю жизнь ела мясо,ужано мучается проблемами с кишечником и все равно продолжает наедаться на ночь.Теперь я никого переубедить не стараюсь, просто сама живу так как считаю нужным!
Вот высказалась smile.gif !
Rainbow
Цитата(k1SSa)
Родители как были враждебно настроены так и остались,Мама все меня пугает ,что я не выношу своего малыша ,когда буду беремена. Это очень сильно давит на мою психику, сразу впадаю в отчаенье и  в чувство страха.
Свекровь тоже против, думаю ето еще из -за того, что я худенькая и со светлой кожей. В 19 ,при росте 1.64 вешу 44 кг


Привет!!!
Скажи своей маме, что ты не будешь травить своего малыша токсинами, и он родится самым здоровым.
А то, что ты худенькая, это же хорошо, набери чуть-чуть веса в мышечной массе, энергии больше станет.
Кстати, кроме форума можешь еще найти-прочитать пару книг о том, какие хим. элементы нужны нашему телу и где их взять, чтобы у тебя не было сомнений и были научные аргументы в пользу здорового питания. Я уверена, что доводы твоей мамы и свекрови строятся на их личном опыте и на том, что им сказала какая-нибудь соседка или сослуживица. Да, и лучше, чтобы исследования были поновее, сама понимаешь, наука на месте не стоит, 40 лет назад отравления лечили молоком.
И удачи тебе, будь активной и давай своему телу то, что ему необходимо и все будет классно.
ЗЫ. А моя мама на меня кстати уже просто забила icon_smile.gif Лишь бы я ей всякие ужасы не рассказывала icon_biggrin.gif
k1SSa
Rainbow знаешь ты права на 100% ,но я решила вообще больше никому ничего не доказывать!
Rainbow
Цитата(k1SSa)
Rainbow знаешь ты права на 100% ,но я решила вообще больше никому ничего не доказывать!


А ты не доказывай. Будь уверена в том, что ты делаешь и для чего.
Меня тоже сначала пытались бутербродами с колбасой накормить и плюшками с молоком. Потом отстали... wink.gif
k1SSa
Rainbow
Спасибо за поддержку icon_biggrin.gif
Laska
Цитата(Оля)
Я уже писала, я вегетарианка почти 12 лет. Переходила постепенно, сейчас из животного в моем рационе только немного молочных продуктов, от которых я постепенно откажусь тоже.
Последняя кожанная куртка у меня была лет 9 назад, мама с папой подарили, не удобно было отказаться, выбор у меня тогда был небольшой... поносила немного... из обуви было кое-что с кожей, не буду кривить душой.



Здравствуйте!
Я впервые на вашем форуме, но очень рада, что могу поговорить на волнующую меня тему.
Меня как раз в последнее время очень волнует вопрос того, как совместить вегетарианство (т.е. отказ от убийства животных ради пищи) с одеждой, обувью и аксессуарами из кожи и меха.
Но, в отличие от Ольгпи, я так и не смогла найти для себя однозначного ответа...
1. Несомненно, что изделия из натуральных материалов гораздо практичнее (и в смысле долговечности, и в смысле тепла, и в смысле многоцелевого использования). Как раз недавно я побывала в Кунсткамере и увидела, как грамотно использовали все эти материалы жители Севера (т.е. очень суровых природных условий). До последней клеточки! Часть в пищу, остальное на одежду, утвать и т.д.
2. Если бы наши с вами предки были вегетарианцами, они бы не только умерли с голоду, но и замерзли бы.
3. Меня также очень волнует вопрос охраны окружающей среды, поэтому я также против и искусственных материалов: куда в глобальном масштабе девать старую одежду, обувь из синтетических материалов? Она ведь не сгниёт, не переработается самой природой!!! Для меня этот вопрос - тот же, что и вопрос с одноразовой посудой, химическими выбросами и т.п.

Спасибо.
Оля
Привет Laska

1. Натуральные материалы, это что? изделия из хлопка, льна и т.п. - согласна. А вот по поводу СОДРАННОЙ КОЖИ С ЖИВЫХ СУЩЕСТВ слово "практичность" .....
2. Дело то в том, что именно люди, старающиеся максимально приблизиться к правильному образу жизни человека, какой отводила ему природа, т. е. и соответствующему биологическому виду питанию, испытывают минимальные неудобства во всех температурных колебаниях. А значит, что если бы наши предки были вегетарианцами в бОльшей степени, а лучше веганами, то вообще не много ни мало жизнь наша отличалась от имеющейся сейчас, как РАЙ от ада...
3. Искусственные материалы: понятие растяжимое. В конечном итоге все создано из материалов, имеющихся в природе, а не завезенных из космоса, который тоже кстати, наш дом родной. Я считаю, что люди действительно погрязают в дебрях неправильного отношения к природе, противоестесственного ее использования, и во главе этому, и связано со всеми без исключения проблемами нашей цивилизации именно все то же мясоедение.
Предлагаю продолжить обсуждение после ознакомления со следующими материалами: http://sss.vn.ua/vegetare.htm и http://poiski-s.narod.ru/shatalova/isledovania.htm
Nekotyanka
У меня возникла небольшая проблемка... sad.gif С тех пор, как я не ем мясо прошло 2 с половиной недели. Сначало было все супер. А теперь я просто НЕ НАЕДАЮСЬ! Может это быть как-то связано с тем, что я ем каши и овощи? Раньше перерыв мог быть и 5 и 8 часов между приемами пищи. А теперь через 2 часа я голодная, как волк, хотя оч плотно кушала.
Valentin
Полагаю, что это просто период ЖОРА. Вряд ли как-то связано с вегетарианством. Можете постоянно какие-то фрукты грызть. Лишнего веса не будет.
А можете бутербродик с сыром и стаканчик кефира.
А может это от холода.
Может, переживания какие-то... На нервной почве...
Оля
Nekotyanka

Скорее всего это некоторый переходный период. Согласна с советами Valentina, о фруктах, или сухофруктах.
А орешки-семечки разные в рационе присутствуют? Когда хочется чего-нибудь плотненького можно приготовить что-нибудь вроде картошечки с грибочками, можно со сметаной, или жульен, например, фасоль в каком-нибудь виде. Хотя если не хочешь риска поправиться, то лучше выбирать что-нибудь полегче. Потому что у некоторых переходящих на вег-ство это наблюдается, как у моей дочи, например, организм освобождается от тягости борьбы с мясом, ему становится легче, и если обмен веществ хороший, то можно и прибавить в весе. Моя так в 11-12 лет ( когда отказалась от мяса ) сильно в рост пошла icon_smile.gif
Nekotyanka
smile.gif Я так поняла, это мой организм морозы почуял. А сейчас попустило опять.
На работе запаслась фруктами и сыром. Перекусываю, когда уж совсем в тягость, чтоб не бежать в гастроном за котлетами eusa_sick.gif
Тигрушка
от Клубничка (Татьяна)
Давно хотела поделиться с вами своей маленькой победой!
Трепетно и с уважением отношусь к вегетарианцам.
Понимаю, что это прекрасный пусть к совершенству души и тела!

НО САМА ни как не могла отказаться ХОТЯ БЫ от колбас, мяса, ветчины…
В оправдание говорила себе, что наверно мое время не пришло!!
Что когда ни будь я все же откажусь…
Ела и мысленно ругала себя за слабость и чревоугодие!!!
И вот!
Уже несколько месяцев не могу смотреть на колбасу, сосиськи., ветчину…
Просто от одной мысли воротит…..
Покупаю для своих домашних, но ни ем!
Я понимаю что это не полная победа, а всего ли первый шаг…
Но для меня это просто ПРОРЫВ!!!
Буду стремиться к большему!!
Удачи ВСЕМ!
Всех люблю и целую!!!!

Р.S. Кстати о вреде мяса я узнала на форуме….
Т.к. выросла в семье где без мяса есть не садились!!!
Так что это и заслуга форума!!!!!!!!
Valentin
Цитата
И вот!
Уже несколько месяцев не могу смотреть на колбасу, сосиськи., ветчину…
Просто от одной мысли воротит…..
Покупаю для своих домашних, но ни ем!
Я понимаю что это не полная победа, а всего ли первый шаг…
Но для меня это просто ПРОРЫВ!!!
Буду стремиться к большему!!
Удачи ВСЕМ!
Всех люблю и целую!!!!


МО-ЛО-ДЕЦ!! МО-ЛО-ДЕЦ!! МО-ЛО-ДЕЦ!!


Цитата
Р.S. Кстати о вреде мяса я узнала на форуме….
Т.к. выросла в семье где без мяса есть не садились!!!
Так что это и заслуга форума!!!!!!!!


Очень приятно, что столько девчонок-форумчанок перешли понемногу к вегетарианству. И радостно то, что все этим довольны.
Tani
Клубничка

Восхищаюсь тобой! :P
Танюша, ты такая молодец!!!!! smile.gif

Silver_Flover
Ой icon_redface.gif заранее извиняюсь... может быть я не поняла чего-то важного... но почему нельзя кушать яйца?

с того времени, как я появилась на форуме, мясо, колбасу, рыбу не кушаю вообще smile.gif и очень довольна smile.gif СПАСИБО ВАЛЕНТИНУ!!!! smile.gif
от запаха мяса ташнить начинает...
Sova
Цитата(Silver_Flover)
Ой icon_redface.gif заранее извиняюсь... может быть я не поняла чего-то важного... но почему нельзя кушать яйца?

еще даже в советские времена в книгах с советами для домохозяек говорили что яйца очень тяжелая для желудка пища. В них вроде много белка. и что больше 2-3 шт в день есть нельзя. но я когда нет поста если и ем их то 2 шт. за месяц набегает (это если в салатах и выпечку какой-нибудь попадается icon_rolleyes.gif )
Silver_Flover
Спасибо, Мудрая Сова smile.gif wink.gif
Вообще-то яйца я ем раз в месяц.... wink.gif мне просто было интестно smile.gif столько написано про мясо а про яйца ничего... или я плохо читала? icon_redface.gif
Valentin
Цитата(Silver_Flover)
Спасибо, Мудрая Сова smile.gif wink.gif
Вообще-то яйца я ем раз в месяц.... wink.gif мне просто было интестно smile.gif столько написано про мясо а про яйца ничего... или я плохо читала? icon_redface.gif


Что сразу вспомнилось, так это то, что процессы гниения яиц начинаются еще быстрее, чем мяса.
Silver_Flover
ЖУТЬ... icon_eek.gif
всё, и с ними я тоже прощаюсь wink.gif
Valentin
Цитата(Silver_Flover)
ЖУТЬ... icon_eek.gif
всё, и с ними я тоже прощаюсь wink.gif


Оля
Мысль о том, что животные не только дышат, двигаются, чувствуют и т.д., но еще и испражняются...... помогает утвердиться в предпочтительности вег-ства smile.gif
Буржуйка
Вот и я наконец-то добралась до этой темы smile.gif

Я уже 3 месяца не ем мясо. Произошли изменения со мной. Я 3 года страдала анемией,раз в неделю вкалывала Феритин внутривенно ,но лечение не давало никаких результатов. Очень переживала ,что прекратив употребление мяса,мой гемоглобин скатится еще ниже,но произошло чудо. Мой лечащий врач,до сих пор не верит мне,что это от отказа мясного icon_eek.gif Мой гемоглобин поднялся и теперь в норме,я перестала колоть Феритин.
Если с мясом не было проблем покончить,то вот яичницей по утрам,я все еще грешила icon_redface.gif ,пока к нам не прилетел птичий грипп smile.gif Все кто посещал мой дневник,знают о моем животике,нажитым за времена беременностей и не хотевшим никуда уходить smile.gif За месяц,который я не ела яйца и не делавшей никакие упражнения из-за лени и нехватки времени,он куда то исчез,пристегнулся к позваночнику icon_eek.gif Если раньше он был плотным ,то теперь только обвисшая кожа,которую я решила убирать с помошью спорта,тут уже ленью не отмажешься wink.gif

Месяц,как мясо не ест и мой муж, он тоже изменился.Стал добрее,заботливее,внимательным ко мне и очень очень рад что сбросил 10 кг smile.gif


А вообще с моего появления на сайте я стала другим человеком,по другому начала смотреть на вещи и чувствую что ветер перемен в моей личной жизни скоро подует и я верю в то что подует хорошо. Спасибо Валентину и все девченкам ,просто нет слов выразить мою благодарность, спасибо что вы есть. Я здесь обрела свой 2й дом
Valentin
Буржуйка!!
Прекрасный пример и мотивация для всех!!
А Вы действительно сильно изменились. Другой человек. Очень хороший и теплый.
Спасибо за интересный рассказ, спасибо за добрые слова. Очень трогательно!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.