Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Anita7
Браво, Иришка!

Я аналогично Вам вдруг сразу ощутила желание исключить всю живность, то что убегает, улетает и уплывает от нас. Выше, я подробно уже изложила, какие симптомы сопровождают меня в течение периода вегетарианства.
Я очень рада, что не одна сейчас нахожусь на стадии перехода. Хотя выше, я уже упоминала, что не ем яйца год, а 5 сентября исключила рыбу. Правда в период отказа от любимой ртутной рыбы, ооочень уж хотелось полакомиться чем-то из морских глубин. Решила попробовать покупать морскую капусту. Думаю, она содержит в миллионы больше полезных микро и макро элементов.
На мой взгляд, исходя из моего опыта, на вегетарианство переходить лучше постепенно, поскольку это стресс для организма. Т.е., сначала я уменьшала дозы. Хотя, судить собственно Вам, мое дело поделиться собственным опытом с хорошим человечком!
Я вообще, по жизни не люблю хищнически навязывать какие-то теории. Только, если человеку интересен мой совет, я с удовольствием делюсь.
Надеюсь, на Вашу поддержку. Меня из близких никто не поддерживает в вегетарианстве. Все дружно против этого образа жизни. От этого так грустно на душе. Хочу испечь от депрессняка к выходным вкусняцкий вегетарианский шоколадный пирог. Рецепт сама по ходу придумала. Если интересно, могу написать рецептик! Пальчики оближешь!!! a070.gif
Irishka
Цитата
На мой взгляд, исходя из моего опыта, на вегетарианство переходить лучше постепенно, поскольку это стресс для организма. Т.е., сначала я уменьшала дозы. Хотя, судить собственно Вам, мое дело поделиться собственным опытом с хорошим человечком!
Спасибо! hb.gif
у меня по-сути тоже поэтапно получилась: рыбу я почти не ела, редко только кусочек горбуши соленой....морскую живность с удовольствием употребляла, но у мужа аллергия на них, поэтому ела это только в ресторанах и то время от времени, курицу я тоже уже несколько лет не ела (как из России уехала: здешняя для меня вкуса не имеет), а теперь вот и от мяса отказалась.... Так что поэтапно, но наоборот s24.gif

Цитата
Если интересно, могу написать рецептик! Пальчики оближешь!!!
да!!!! очень интересно!!!Я готовить люблю...и тортики тоже...и кушать их тоже wub.gif

Цитата
Надеюсь, на Вашу поддержку. Меня из близких никто не поддерживает в вегетарианстве. Все дружно против этого образа жизни. От этого так грустно на душе
Не грустите!!!! Они привыкнут! (я и себя так тоже успокаиваю s24.gif ) ТО что привыкнут, это точно, а я вот еще надеюсь, что и присоединятся к нам! мне каждый раз неприятнее смотреть, как люди трупики кушают, а ведь живыми были! Может когда увидят, как мы помолодеем, похорошеем и оздоровимся, им тоже захочется icon_mrgreen.gif eusa_pray.gif

у моего знакомого знакомая уже много лет вегетарианка. У нее был силный псориаз, врачи ничего не могли сделать, а с тех пор как она перешла на вегетарианство, о псориазе и не вспомнила!
Anita7
b020.gif Вау, Иришка, спасибки за поддержку!

На душе отлегло. multi.gif Вы очень здорово, мудро и глубинно сказали, что близкие убедятся только нашим наглядным внешним видом. Действительно коронная фраза - "Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать", является в данной ситуации уместной!
Теперь о самом главном, о вкусняяятинеее! Ой, слюньки уже подступают, не могу удержаться. Надо как-то выходных дождаться!
Рецепт приготовления вегетарианского пирога "Сказка" по моему фирменному рецепту.
Состав: овсяная мука, рисовая мука, маленький пакетик с молоком 0% жирности, фруктоза, варенье на фруктозе, пачка молочного шоколада, 1 банан + фрукты по сезону, я кладу хурму или клубнику, 1 пачку обезжиренного без всяких фруктовых добавок йогурт (для крема, сметану я не кладу из-за жирности).
2 стакана рис. муки, 1 стакан овсяной муки всыпать в миску. Налить туда же молока, всыпать на глаз алмаз фруктозы и тщательно перемешать, чтобы не было комков. Правда без яиц тесто получается не таким вкусным, да и плохо склеивается, но я привыкла. Раскатать тесто и положить первый тонкий пласт в форму. Промазать пласт погуще вареньем на фруктозе. Сверху положить второй тонкий пласт. Помазать кремом верхний пласт. Крем делать очень легко. Смешать йогурт с нарезанным бананом и хурмой, клубникой и .т.д. Поставить запекать на 30 мин, предварительно потыкать вилкой по всему периметру пирога, дабы он полностью пропекся и не подгорел. Тем временем самое вкусняцкое пирога, т.е. шоколад надо растопить. Залить горячей водой, он мигом растворится и размешать, чтобы не было комочков. Через мин. 20 вынуть пирог, залить шоколадом и поставить обратно допекаться мин. на 10. Во время ожидания выпекания пирога, тщательно вылизывать остатки растопленного шоколада с тарелки, я с детства обожаю вылизывать сладкие остатки. b020.gif
Приятного аппетита! multi.gif rainbow.gif leb.gif Напишите пожалуйста, только честно, как получилось. Может чего-то надо исправить.

Да, чуть не забыла. Не забудьте промазать форму, включая её стенки растительным маслом, чтобы пирог не подгорел.

Удачи Вам!
Kroshka_Kate
Цитата(Irishka @ 11.10.2006, 3:49) *
Не грустите!!!! Они привыкнут! (я и себя так тоже успокаиваю s24.gif ) ТО что привыкнут, это точно, а я вот еще надеюсь, что и присоединятся к нам!

я не знаю, но мне видать как-то повезло, ни один человек не пытался отговаривать меня от вегетариаства (из близких я имею ввиду), а на выпадки знакомых можно не обращать внимания s24.gif
Так что у меня в этом плане все нормально rolleyes.gif
Единственное, некоторые родственники моего МЧ думают, что это я на похудении помешана, icon_mrgreen.gif сколько не объясняла, что у меня со хдоровьем были проблемы, а после перехода на вегетарианства все пришло в норму, они не верят, каждый раз, когда мы вместе кушаем, они на меня смотрят и говорят между собой: "это она для похудения". Но мне все равно, я никому ничего доказывать не собираюсь rolleyes.gif
Little cat
вот вот. Кейт, у меня аналогичная ситуэйшн. Нас двое b020.gif Родители уже смирились. А как в гости пойдешь, так держись! Уплетают мясо за обе щеки, и косятся на меня...Типа ненормальная какая-то. s24.gif а я фруктики с тарелки трескаю, и мне море по колено smile.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Little cat @ 12.10.2006, 12:47) *
а я фруктики с тарелки трескаю, и мне море по колено smile.gif

s24.gif s24.gif s24.gif w24.gif
Irishka
Anita7, спасибо большущее!!!!!!
Теперь дело за малым: найти рисовую и овсяную муку и фруктозу, я никогда еще не покупала.....надеюсь, найду в магазинах......Сегодня у нас выходной, все закрыто, завтра обязательно пойду искать!!!!


Kroshka_Kate
А я окружающим, когда они замечают, что я ем все без мяса, говорю, что это для очищения организма, потому как если сказать, что я стала вегетарианкой, большинство точно начнет кричать отговаривать и заявлять что я гублю свой организм s24.gif . Так что только близкие слышыли от меня слово "вегетарианство"
Alisa-lisa
Валентин!
Я уже 2 НЕДЕЛИ вегетарианка!!!здорово!

Но меня мучает такой вопрос: а можно ли употреблять при приготовлении еды куринные кубики (приправа) вегетарианцу7 rolleyes.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Alisa-lisa @ 14.10.2006, 19:15) *
Но меня мучает такой вопрос: а можно ли употреблять при приготовлении еды куринные кубики (приправа) вегетарианцу7 rolleyes.gif

можно я отвечу? shy.gif
Куринные кубики даже не вегетарианцам есть не рекомендуется, потому что это - отрава, в прямом смысле этого слова, предполагаю еще и генетически модифицированная.
Valentin
Цитата(Alisa-lisa @ 14.10.2006, 15:15) *
Валентин!
Я уже 2 НЕДЕЛИ вегетарианка!!!здорово!



a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif
Irishka
Вопрос опытным вегетарианцам:
Вот уже 29 днеи, как я не ем ни мяса, ни рыбы, ни яиц. Но возникли сомнения: достаточно ли белка я потребляю, т.к. заметила последние дни слабость какую-то. Вот думаю, может нужно яицо включить в рацион? Что посоветуете?
Valentin
Белка надо 0,5-0,7 грамма на килограмм веса.
В 100 граммах гречи 30 грамм белка, тоже с сыром. И т.п. Мясо - не самый богатый белком продукт.

Читайте статьи http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php w24.gif
Irishka
Спасибо за пояснение hb.gif !!! Это значит мне 28-39г белка нужно a035.gif (а если похудею, то и того меньше!)!
Valentin
Цитата(Irishka @ 16.10.2006, 14:07) *
Спасибо за пояснение hb.gif !!! Это значит мне 28-39г белка нужно a035.gif (а если похудею, то и того меньше!)!


Правильно!! icon_mrgreen.gif Недополучить практически невозможно!!

Сейчас у людей, у мясоедов icon_mrgreen.gif более актуальна другая проблема, - избыток белка, что сказывается отрицательно на работе организма и на здоровье.
Anita7
Добрый день, Иришка!

Ну как, приготовили пирог "Сказка" по моему рецепту?
Я тут решила, что нужно несколько изменить рецепт. Выпекать надо только лишь коржи, промазанные внутри вареньем на фруктозе. Когда все окончательно выпечется, то надо помазать кремом, о котором я уже писала выше и залить шоколадом, но дальше не надо допекать. Так вкуснее получится. А то, когда с кремом выпекается, то весь смак крема теряется. Думаю, Вы поняли, что я написала.

leb.gif
Морозик
[quote name='Slonya' date='26.11.2005, 0:46' post='3907']
Здравствуйте!!!!! rev.gif Прежде чем просится к Вам в Компанию вегитарианцев хотела проконсультироваться! Скажите, пожалуйста, что не едят вегитарианцы? Рыбу и мясо? и все? А молоко и молочные продукты? Сыр? я вот пока 2 недели мясо и рыбу не ем. Причем удивлена, что мне и не хочется, спокойно смотрю на котлеты и сосиски. Но вот беда, я так люблю молоко и всякие там йогурты! А сыр........... Наверно больше жизни! Это значит, что я никогда не стану вегитарианцем и не пополню Ваши ряды? sad.gif
Valentin
Эльф!! Большинство вегетарианцев, включая девочек нашего сайта, не едят мясо, рыбу и яйца. Молочные продукты, сыр - это мы едим. icon_mrgreen.gif w24.gif

Некоторые начинали с того. что сначала отказывались только от мяса, а потом уже от рыбы и яиц.
Вы сразу отказались от мяса и рыбы. МОЛОДЕЦ!!

На многие Ваши вопросы Вы найдете ответы здесь:
http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=6 w24.gif
Irishka
Anita7
Не, не приготовила еще, т.к. не могу овсяную муку наити (фруктозу и рисовую муку нашла уже).Прям не знаю, что и делать sad.gif . Ведь наверное, в овсянке вся суть (я обожаю выпечку из овсянки)
Anita7
Иришка!

Не грустите! Вы можете смело взять "Геркулес", растолочь ступочкой и дело в шляпе! Вот Вам и мука готова!
А рецепт лучше использовать, несколько измененный и описанный мной вчера, так будет вкуснее.
Даже к лучшему, что Вы не успели приготовить "сказку", поскольку по первому рецепту получился не такой пирог, как я ожидала. Поэтому крем шоколадно-йогуртово-фруктовый намазывайте, когда пропекутся коржи. Сейчас холода ударили, поэтому самое время печь пироги, там же столько углеводов, да и на душе тепло делается!

Приятного аппетита! n005.gif
olun4ik


Прикольно. Может на аваторку поставить? shy.gif
Elenushka
Цитата(Kroshka_Kate @ 12.10.2006, 6:48) *
я не знаю, но мне видать как-то повезло, ни один человек не пытался отговаривать меня от вегетариаства (из близких я имею ввиду), а на выпадки знакомых можно не обращать внимания s24.gif
Так что у меня в этом плане все нормально rolleyes.gif
Единственное, некоторые родственники моего МЧ думают, что это я на похудении помешана, icon_mrgreen.gif сколько не объясняла, что у меня со хдоровьем были проблемы, а после перехода на вегетарианства все пришло в норму, они не верят, каждый раз, когда мы вместе кушаем, они на меня смотрят и говорят между собой: "это она для похудения". Но мне все равно, я никому ничего доказывать не собираюсь rolleyes.gif


Здорово, что я присоединилась к такому замечательному коллективу , с нового года я перестала есть мясо и все мясное, просто прочла книгу Сюзанны Кубелка "Офелия учится плавать" и решила попробовать отказаться от мяса для (возможного) избавления от головных болей, думала пару дней, не больше и вот просто села ужинать и не положила себе мясо, на вопрос почему? ответила хочу попробовать... и все, семья встала в вежливую позу и сказала пробуй, ни одного дурацкого предложения отведать не поступало, и не хотелось, через пару недель рефлекторно взяла крошку котлеты попробовать соленость , и очнувшись выплюнула... я и сама думала этона некоторое время, попробую,а там посмотрим, и вот скоро год, и мне все это нравится, Сын вслед за мной отказался есть мясо, дочь иногда, но редко что-то пробует из покупок для мужа... а в последнее время я поняла что приготовив что-то основное, как гарнир, в дополнение тушу овощи, или сами по себе или с грибами , или делаю соус для макарон, а мясо для мужа, я просто ЗАБЫВАЮ готовить. И радует что он тут наконец-то произнес фразу, а меня на него не очень и тянет... хотя совсем отказаться он пока не хочет, но посмотрим что будет дальше.
Так что ближайшие родственники это почти полная поддержка моего образа жизни, а вот из знакомых таких, мало, есть те кто регулярно, типо "как здоровье?" задают регулярный вопрос "не начала есть мясо?" и переспрашивают : "И не тянет?" причем с сомнением, будто я сейчас совру... а потом добавляют , что и колбасу тоже не ешь? a040.gif

и в общем-то хочу сказать, тем кто колеблется начать или нет, что в первое время единственным ( можно сказать животным icon_wink.gif ) кого мне было действительно жалко, это себя любимую, так что если у кого-то аргумент о жалости к другим животный не действует, попробуйте пожалеть себя, вспомните про те неполадки которые бывают в вашем организме, может все поправимо, не только если пить таблетки и помогать обогащаться фармацевтический компаниям и их посредникам? может просто надо кормить себя правильно? и вообще я жалею, что не стала я веггетарианкой раньше, ни в 17, ни в 30...

и что самое главное когда я сказала про себя, ну и пусть если не похудею, буду пухленькой... с удивлением услышала в ответ слова мужа, наконец-то ты пришла к гармонии сама с собой a040.gif , так что еще один совет, если вы худеете, делайте это для себя, ведь именно вам должно нравиться отражение в зеркале в перую очередь!
ASSAsian
Цитата(Kroshka_Kate @ 14.10.2006, 15:08) *
можно я отвечу? shy.gif
Куринные кубики даже не вегетарианцам есть не рекомендуется, потому что это - отрава, в прямом смысле этого слова, предполагаю еще и генетически модифицированная.


М-да! Кубики-г...но редкое! eusa_pray.gif4 Как минимум есть модиф. крахмал, и это самое лёгенькое, а загустители, которые позволяют "кубику быть кубиком". Рассыпные не менее опасны и по составу близки. У Валентина на сайте статьи есть про и-коды и опасные вещества, ГИ. Стоит руководствоваться инструкциями (в них указанными) при покупке "еды с длинным составом"
Лучше покупать натуральные (травяные специи)

Валентин и девчёнки! я снова в строю. В отпуске на море откисала hb.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Elenushka!! a040.gif hb.gif

Цитата(ASSAsian @ 18.10.2006, 14:56) *
Валентин и девчёнки! я снова в строю. В отпуске на море откисала hb.gif icon_mrgreen.gif


Я скучал по тебе, боец!! icon_mrgreen.gif

Рад, что Вы вернулись!! wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif
ASSAsian
Цитата(Valentin @ 18.10.2006, 15:16) *
Elenushka!! a040.gif hb.gif
Я скучал по тебе, боец!! icon_mrgreen.gif

Рад, что Вы вернулись!! wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif


А я как рада!!! hb.gif Соскучилась безумно!
Смотрю в нашем полку вегетарианцев прирбыло rolleyes.gif
Это очень хорошо.
ASSAsian
Кстати я очень удивилась, когда мы взошли в Крыму на зубцы Ай-Петри, а после последовали согреваться в месный татарский ресторан, в котором традиционные блюда - шашлык из баранины и татарский плов, обнаружились чисто вегетарианские блюда - греческий салатик, шашлых из овощей (перец, баклажан помидор, запечёные на углях), чебуреки с сыром (специально для вегетарианцев icon_eek.gif icon_mrgreen.gif ). Вообщем приятно было безумно wub.gif icon_wink.gif
Девчёнки, едте в Крым на Ай-Петри!! Там незабываемо красиво (более красивого вида с гор я ещё не видела rolleyes.gif ) и обязательно накормят вегетарианской пищей!!! a040.gif wub.gif hb.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(ASSAsian @ 19.10.2006, 14:27) *
А я как рада!!! hb.gif Соскучилась безумно!



Мы тоже!! Вас не хватало!! hb.gif w24.gif

Цитата
Смотрю в нашем полку вегетарианцев прирбыло rolleyes.gif
Это очень хорошо.


a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif
Elenushka
Цитата(Rainbow @ 18.8.2006, 10:57) *
в общем-то можно и сыр, и сметану, если не есть их с утра до вечера... Но вообще-то самое большое количество кальция (откуда информация про вяленую рыбу? icon_eek.gif ) в морковке и шпинате. Причем замечательного, органического (не в прочных соединениях) кальция, который легко усваивается организмом. А молочные продукты не такой уж хороший его источник. Вы скорее заработаете себе остеопороз если будете ими злоупотреблять. Свежевыжатый морковный сок каждый день и никаких проблем ни с костями, ни с зубами, ни с кожей, ни с ногтями. В дополнение к вегетарианству, конечно


волью свою негативную информацию в наш вегетарианский обед...
про сыр я слышала, что для закваски используется сычужный фермент , вот тут о нем написано в статье Сайт "Я никого не ем" может эта статья снимет еще какие-то вопросы... у меня после нее как-то усложнились отношения с сыром
Anita7
Зайчонушка!

Я сегодня просматривала книгу питание по группе крове. У меня первая группа, но я невзирая на это всё-равно стала вегеториАНОЧКОЙ. Так вот, в списке полезных молочных продуктов, хотя для 1-ой группы они фактически врендны (тем не менее я обожаю нежирные кисломолочные продукты, а сыры не ем, поскольку там соль) я увидела нейтральные сыры, их мало. Но в этом списке оказался сыр без сычуга - "Фармер"-американская разновидность творожного сыра без сычуга. Что, собственно, я и спешу сообщить Вам, Зайчонушка, добавить ещё один сыр в Ваш список.
А какая у Вас группа крови? Вы вегетарианка? Кроме мяса рыбу и яйца не употребляете? Мне очень интересно!
Удачи Вам и главное, ЗДОРОВЬЯ! icon_lol.gif
Valentin
Цитата(Anita7 @ 25.10.2006, 18:21) *
сыр без сычуга - "Фармер"-американская разновидность творожного сыра без сычуга.


Вот здесь еще напишите об этом, пожалуйста. http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1865
VICTORY CAT
Цитата(Sova @ 23.11.2005, 18:09) *
я вегетарианка с последнего поста (2005 г.). что могу сказать:
чувство легкости после еды, почти не переедаю, а если такое случится, что быстро проходит.
по поводу белков: я всетаки употребляю молочные продукты и рыбу. а еще белки можно почерпнуть из бобовых и всех видов орешков. wink.gif
ну и конечно приятное последствие сбросилось 5 кг!




доброго денька! я только что присоединилась к форуму - будем общаться на любимые темы icon_wink.gif
я с 2001 года "вегетарианствую" и оч счастлива от этого - это всю мою жизнь изменило
и мировоззрение и внешность и эмоции!
Valentin
Цитата(VICTORY CAT @ 26.10.2006, 10:22) *
доброго денька! я только что присоединилась к форуму - будем общаться на любимые темы icon_wink.gif
я с 2001 года "вегетарианствую" и оч счастлива от этого - это всю мою жизнь изменило
и мировоззрение и внешность и эмоции!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif Добро пожаловать!! hb.gif hb.gif hb.gif

Расскажите, пожалуйста, подробно о своем опыте, - это будет интересно и полезно как для вегетарианцев, так и для тех, кто задумывается о вегетарианстве. w24.gif
Зайчона
Анита7 - я не ем ни мясо, ни рубу, ни яйца, ни продукты, их содержащие. Группа крови у меня третья, в питание по группе крови я не верю. Спасибо за пожелания! И Вам удачи!
Anita7
Всем привет!

Что-то страсти накалились в эти дни, то в Питере наводнение, а у нас сегодня Снег выпал как в сказке, причем так многооо , как-будто Бог решил скрасить наши людские страсти и напомнить о грядущих Рождественских праздниках...
Решила подсказать форумчаночкам, какие вегетарианские продукты содержат эндорфины, улучшающие настроение. Продукты, улучшающие настроение на современный лад называется "mood food". По мнению ученых недостаток эндорфинов особенно ощутим осенью и весной, что зачастую явл. причиной апатии, неуверенности и недовольством окруж. действительностью.
Для того, чтобы справиться с этими напастями, стоит употреблять приведенные ниже продукты! Для поднятия тонуса можно сделать несложные и очень вкусные блюда - их ингридиенты содержат ценные вещества, кот. ускоряют выработку серотонинов, эндорфинов и норадреналинов - гормонов счастья , кроме того, многие из них богаты селеном, благотворно влияющим на нервную систему и обмен веществ.
Ловите!!!
Овес, творог, банан, ананас, брокколи (обожаю эту капусту), брюссельская капуста, сельдерей, морковь, виноград, фисташки, кедровые орешки (мои любимые), зародыши пшеницы, шоколад, клубника, картофель, лососина (но я уже не ем рыбу почти 2 месяца, мяса 3 года, а яйца год с хвостиком eusa_naughty.gif ), зеленый салатик, коричневый рис, базилик.
L-триптофан, содержащийся в молоке, считается натуральным транквилизатором. Чтобы прогнать тоску, очень важно пить больше жидкости - 1.5-2 литра в день: минеральную воду без газа, свежевыжатые соки и настои из трав. Ведь жидкости снижают концентрацию натрия-этот элемент замедляет вывод вредных веществ и выработку эндорфинов.
Думаю, эта информация будет полезна многим!
Смотрю в окно, а там снегу видимо невидимо, красотааа!!! Скорей бы Рождественские праздники! newy.gif
zebrik
Anita7 ты молочинка!!! hb.gif
Самые доступные продукты написала, я тоже это ем, особенно люблю бананы и шоколад!! icon_mrgreen.gif
А я вот зиму не навижу, хотя родилась лютой зимой. Обожаю лето и только. А вот осенью и зимой, на улице не гуляю, только мелкими перебежкми. Не навижу кучу одежды одевать, так что блин, вот и пришла зима, начался облом sad.gif sad.gif
Anita7
Поскольку я ещё дилетантка в вегетарианстве (почти 2 месяца), то по ходу начали возникать болезненные вопросы к Вам, уважаемые вегетарианцы. Сейчас стала замечать, что мир уже воспринимается несколько под другим ракурсом. Чувствую стало нехватать какого-то элемента. Только на днях поняла какого именно. Думаю, что это пурины, а может быть ошибаюсь, что это так. Ведь я не ела почти 2 месяца продуктов их содержащих. А ведь пурины очень необходимы в небольших количествах (только 1, 2 раза внеделю достаточно их употреблять) для ряда обязательных, сложных и подчас необходимых процессов, непрерывно протекающих в организме. Пуриновые основания входят в структуру каждой клетки и участвуют в формировании рибонуклеиновой кислоты (РНК) генетического аппарата человека. Вот как. А поначалу я боялась этих пуринов, когда стала вегетарианкой, поскольку они в излишних количествах засоряют кишечник. Из-за этих соображений также стала вегетарианкой (я ведь не знала, в каких растит. продуктах пурины содержатся). Но сейчас решила сделать эксперимент и в воскресенье съела очищенный горошек - его не надо варить, а только заливать кипятком и дать настояться. И дело пошло. Немного спутилась на землю, т.е. ощутила, что нуждаюсь в бобовых и мне не хватает пуринов. Т.е. мой организм стал как датчик, подсказывает, что нужно ему в данный момент. Я вообще натуропатка. Ничего сейчас не варю, за исключением праздничного фирменного торта собственного приготовления. А так, утром завариваю зерновые кипятком, а не варю, ем фрукты, овощи сырые и приготовленные на пару, кисломолочные продукты и категорически ничего производственного, исключение кисломолочные продукты. Проанализировала, чем же заменить привычные рыбные пурины, каким растительным продуктом. Покопалась в медиц. литературе и нашла список некоторых растит. продуктов, содержащих пурины. Бобовые, какао, щавель, шпинат, спаржа, байховый чай, брюссельская капуста. Может и вам эта информация пригодится.
УДАЧИ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ И ПОМЕНЬШЕ ОГОРЧЕНИЯ!
ЛЮБИТЕ ДРУГИХ КАК САМИХ СЕБЯ. ДЕЛАЙТЕ И ГОВОРИТЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ ТО, ЧТО ХОТЕЛИ БЫ САМИ ПОЛУЧИТЬ И УСЛЫШАТЬ! w24.gif hb.gif
Inga
Цитата(Anita7 @ 30.10.2006, 17:03) *
Проанализировала, чем же заменить привычные рыбные пурины, каким растительным продуктом. Покопалась в медиц. литературе и нашла список некоторых растит. продуктов, содержащих пурины. Бобовые, какао, щавель, шпинат, спаржа, байховый чай, брюссельская капуста. Может и вам эта информация пригодится.
УДАЧИ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ И ПОМЕНЬШЕ ОГОРЧЕНИЯ!
ЛЮБИТЕ ДРУГИХ КАК САМИХ СЕБЯ. ДЕЛАЙТЕ И ГОВОРИТЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ ТО, ЧТО ХОТЕЛИ БЫ САМИ ПОЛУЧИТЬ И УСЛЫШАТЬ! w24.gif hb.gif


Анита, спасибо! hb.gif
Valentin
Цитата(Anita7 @ 30.10.2006, 19:03) *
Может и вам эта информация пригодится.


Спасибо за Ваш вклад. hb.gif hb.gif hb.gif
Anita7
Прочитала в статье сегодня ( решила её поместить на форум) об актрисе, которая сыграла в сериале "Рабыня Изаура", но потом передумала. Думаю, что на форуме не надо от меня такой длинной тирады. Но я так рада, что такая известная и многими любимая актриса - вегетарианка.
ASSAsian
Большинство известных нам людей сохраняют свою 20-летнюю красоту и в зрелом возрасте не из-за пластических операций, а благодаря здоровому вегетарианскому питанию на протяжении мнгих лет жизни. Это естественно. Если внутри красиво, то это отражается снаружи.
Radost
Всем привет!

С удовольствием хочу присоединиться в ряды вегетарианцев! Мой отказ от мяса, яиц и рыбы можно считать 1 ноября 2006 (удивительно, но этот день считается днем вегетарианства, и именно в этот день я задумалась о вегетарианском питании). Лет 5 я к этому шла, а может и больше. В какой-то момент запах мяса стал мне противен, стала чаще отказываться от его употребления, но как говорит большая часть человечества «мясо необходимо для нашего организма», нехотя продолжала его есть, хоть и очень редко. Колбасные изделия я не ем уже около 6-ти лет.
После долгого сопротивления я подумала: «А что случится, если я вообще перестану есть мясо, почитаю-ка про вегетарианцев в интернете, как живется им без мяса». Три дня я читала все о вегетарианстве. Прочитав много информации, в частности об опыте вегетарианцев, я с огромной радостью и облегчением сказала себе, что начинаю жить по-настоящему. Вы не представляете какое счастье я испытала от осознания всего.
А что ожидает меня после очищения!!!
Ощущение радости не покидает меня. Кажется каждая клеточка моего организма вместе со мной радуется и ликует: «Ура-а, наша хозяйка освобождает нас от мясного гнета! Ура-а!»
Удивительно, как я раньше не пришла к вегетарианству, ведь все до смешного просто. Знала о вегетарианстве, даже встречала таких людей. И замечала для себя, как прекрасно они выглядят.

Об участи животных я раньше просто никак не думала, но после прочтения обо всем мне стало действительно так жалко их, таких прекрасных созданий. Я убеждена, что никогда не вернусь к мясоедству. Да и совесть не позволит купить кожанное изделие и надеть на себя.

У меня давно уже проблемы с кишечником, есть много накипи на слизистой кишечника. Пробовала очищаться по Малахову и не только, немного помогло, даже похудела на 7 кг, кожа стала лучше выглядеть. Но эффект этот временный, через 3 года снова стала поправляться (набрала в течение 3-х лет 12 кг, потом правда скинула 7 кг путем подсчета килокалорий) питание ведь оставалось прежним. Кожа лица начиная с подросткового возраста никогда не была чистой, всегда на ней были прыщи (больше, меньше, видными или незаметными, но были), сейчас просто легкая незаметная сыпь, цвет лица чаще был землистого цвета. Может быть я все усугубляю, всегда была достаточно самокритичной. Возможно я просто стремлюсь к идеалу. И думаю, что это хорошо.

Я знаю, что для хорошего здоровья и чистой кожи нужно иметь чистыми кишечник и печень. Поэтому всегда искала средство, которое полностью очистит мой кишечник. Все, что я делала, было малорезультативным. А прочитав слова Валентина о том, что вегетарианское питание полностью вычистит многолетние завалы в кишечнике, меня охватила такая радость!!! Наконец-то я нашла!!! Я как ребенок плакала! Не поверите, слезы лились ручьем. Я плакала от великой радости! Наконец-то я нашла то, что так долго искала. Все в этом мире совершенно! Просто нужно знать, как поступать!

Я читала, что у кого-то в результате вегетарианского питания стал болеть живот. Это очистительный кризис, который нужно перетерпеть, и потом все будет хорошо. Я наоборот радуюсь, если у меня что-то заболит, значит мой организм очищается. Хорошо!!!
Я в начале пути ,но уже в предвкушении душевно и телесно здоровой жизни, к которой я стремлюсь. Еще помню детское ощущение легкости и свободы!
Смотрю на себя в зеркало, а глаза светятся от счастья!

Мне вдруг стало так жалко людей, мое окружение, которые так далеки от этого, далеки от полета счастья, свободы в душе. Я стала все как-то лучше понимать, многое истинное открылось для меня.
Можно сказать, что на меня стали часто нападать «приступы» радости.
Еще никто, кроме мамы, не знает, что я становлюсь вегетарианкой. Мама у меня вообще замечательная, все понимает, прислушивается, да и всегда на моей стороне. Говорит, что тоже откажется от мяса, рыбы. А остальные родственники и друзья знают только, что я к мясу равнодушна. Поэтому, думаю, у меня получится пока скрывать истинное положение. Просто не хочется лишних споров и перессудов. Уже знакома реакция людей на слова о том, что вредно, а что полезно. Они говорят, что вообще жить вредно. Ну, думаю, и живите вредно, как угодно. Человек сам проживает свою жизнь, и сам в ответе за нее. А я хочу в полном смысле слов: «Наслаждаться жизнью, любовью, красотой, счастьем!!!»

Все это я написала больше недели назад еще под впечатлением, с бурей эмоций от прочитанного. Возможно я излишне откровенна и где-то повторяюсь, но я такая какая есть. Не судите строго!


Моя огромная благодарность всем, кто как-то способствовал моему освобождению!!!
Спасибо Вам Люди!!! Вместе мы можем все!!!
Valentin
Цитата(Radost @ 15.11.2006, 20:50) *
Я как ребенок плакала! Не поверите, слезы лились ручьем. Я плакала от великой радости! Наконец-то я нашла то, что так долго искала. Все в этом мире совершенно! Просто нужно знать, как поступать!



Спасибо Вам за Ваш рассказ!! Очень интересно и трогательно написано!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Оставайтесь с нами, на форуме!! Приятно появление такого светлого человека!! wub.gif


Цитата
Смотрю на себя в зеркало, а глаза светятся от счастья!


a040.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Вы еще и из Германии!! icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif

У нас несколько девочек форумчанок-вегетарианок живут в Германии!! Машуня и Инга из Мюнхена!! На форуме познакомились, общаются!! Теперь и Вы!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Rainbow
Радость, мы за Вас несказанно рады!! hb.gif hb.gif hb.gif
Radost
Valentin!
Очень важна была для меня Ваша реакция на мою историю!
Спасибо большое за "светлого человека"!!! Я просто таю! rolleyes.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Rainbow!
Спасибо большое за приятные слова!!! hb.gif hb.gif hb.gif

Я вообще никогда не участвовала ни в каких форумах. Это мой первый опыт.
В дальнейшем думаю рассказывать о своих результатах вегетарианства, делиться своими секретами. Может мой опыт тоже поможет кому-нибудь, как помогли мне все вы, форумчане.
Еще раз спасибо!!!

hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Ксюша_К
Привет! Я хочу стать вегетарианкой меня интересуют следующий вопросы: можно ли есть морепродукты? Я слышала что есть разные вегетарианцы одни отказываются только от мяса другие и от таких продуктов как яйца, молоко и т.д. если я хочу отказаться от мяса то это красное и птица? Жду ответов hb.gif
Ксюша_К
Цитата(Anny @ 6.12.2005, 12:06) *
Лично я очень восхищаюсь вегитарианцами и завидую белой завистью.я не могу без мяса,Сколько раз я представляла как плохо бедным курочкам или коровкам,как им больно,читала статьи по этому поводу,отказывалась от мяса,но...бесполезно... я хищница и все тут,не могу без него. icon_cry.gif Я очень хочу быть вегитарианкой,я буду стараться,пытаться,но вот рыба...от рыбки я не откажусь icon_rolleyes.gif


Аня я тебя хорошо понимаю мне тоже было сложно отказаться от мясо но после того как прочитала что нас организм больше похож на организм травоядных, и нашем организме мясо разлагаться ( это очень отвратительно) после этого мяса на хочется. Но от морепродуктов я не буду отказываться ( это чистый белок + йод) . Желаю тебе удачи. a040.gif
ELISHA
Виды вегетарианства

Лакто-вегетарианство Потребляемые продукты животного происхождения: молочные продукты.

Лакто-ово-вегетарианство Потребляемые продукты животного происхождения: молочные продукты, яйца.

Ово-вегетарианство Потребляемые продукты животного происхождения: яйца.

Веганизм (строгое вегетарианство) Потребляемые продукты животного происхождения: отсутствуют. Веганы употребляют только растительную пищу и, как правило, бойкотируют любую продукцию, в производстве которой как-либо использовались продукты животного происхождения.


Вегетарианцы НЕ употребляют УБИЕННОЙ пищи, будь то рыба, птица или млекопитающее.
RustleFleur
Сейчас с 3го декабря и 7 дней будет идти независимая акция.. в помощь планете нашей. она заключается в том, что нужно эти семь дней голодать.
Или хотя бы один день. Ну для мясоедов, просто не есть пищу животного происхождения.

ЗНАЙТЕ.
НЕПОДГОТОВЛЕННОМУ ОРГАНИЗМУ ГОЛОДАТЬ НЕЛЬЗЯ! что бы голодать неделю, нужно готовить себя месяца четыре!

ну и вот.. мне мой друг, вегетарианец, говорит- все равно мы ничего не изменим, люди которые производят мясо, производят его в тех же количествах. Т.е. нет разницы что мы будем есть, а что нет O__o
он говорит не только о данной акции, но и о всем в целом. О том что производство мяса меньшим не становится, т.к. нас очен ьмало
Оля
Цитата(Radost @ 15.11.2006, 23:50) *
С удовольствием хочу присоединиться в ряды вегетарианцев! ...я хочу в полном смысле слов: «Наслаждаться жизнью, любовью, красотой, счастьем!!!»

Спасибо Вам Люди!!! Вместе мы можем все!!!


Очень радует, когда встерчаешься с таким человеком, который подошел к этому рубежу в жизни, как когда-то и ты сам. Такие слова трогают до глубины души, и тоже ощущаешь такой душевный подъем и радость, что еще один человек стал твоим единомышленником. Успехов Вам icon_smile.gif
Radost
Спасибо, Олечка!
Очень приятны твои слова!

Уже месяц, как я вегетарианка! Никаких сомнений в правильности выбранного пути не возникало, только полная убежденность!

На мясо смотрю, как на мертвую еду, и все больше непонимания, как можно это есть.

Помню, как раньше (период мясоедства) после принятия пищи были такие чувства, что я опять съела что-то грязное (честно, так и было). Сейчас таких ощущений не испытываю. Чувствую, как чище становится моя душа! Кушаю салатики, кашки и т.п. и остаюсь довольная, как ребенок!

Столько радости и счастья!!!!!!! Откуда?! По какой причине?! Да просто жизнь люблю я очень!!!!!!!!!!!

"Как прекрасен этот мир, посмотри!.."

ELISHA
Radost, это отлично!
Только мясоедам этого не понять...
Для многих из них употребление салатика раз в месяц это предел вегетарианских мечт.
Просветления соответственно тоже не наблюдается icon_smile.gif


А, Вам, лично хочу сказать, что сейчас, да Вы уже видете эффект, так сказать, а что будет дальше... icon_smile.gif
Меня по сей день очень приятно удивляют многие вещи в моей вегетарианской жизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.