Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
VixiT
alukera
Крысы туда могут попасть но только если случайно, а так же глисты, черви, опарыши и многое другое, что частенько водится на не больно уж чистоплотных заводах... Представьте себе. Стоит огромный чан в котором замешивают фарш. Думаете его часто моют? хм... сомнительно. Кусочки фарша остаются на стенках и дне, что не может не заманивать вышеперечисленных мною существ полакомится, наступает утро, крыски сидят себе на донышке и кушают фаршик, рабочие закидывают новую партию мяса и включают ножи.... Ароматный фарш готов! a040.gif
Во вторых всем известно что особенно для приготовления вареной колбасы используют восновном эмульсию... Что такое эмульсия? Это перемолотые мозги, внутренности, кожа и все остальные штуки которые не подошли для других продуктов (ну не выбрасывать же???) Вобщем вся эта бяка не очень-то красиво выглядит и имеет характерный серо-зеленоватый цвет и запах, соответственно для придания запаха используют ароматизаторы, а вот для придания розового аппетитного цвета нитрит (простите мою девичью панмять не помню какого вещества) только 100% знаю что в больших дозах это яд. Им часто пользовались в средневековье, так как он не имеет вкуса. В малых дозах он вобщем-то безвреден. Остается надеятся что на заводе случайно не перепутают дозировку....
alukera
Мамочка! Приятного мало
Valentin
Наслаждайтесь http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1271 icon_mrgreen.gif
ELLONA
Цитата
Я не терплю, когда своими грязными языками мне говорят что-то подобное.

Просто взяла первую попавшуюся фразу для примера того, о чем буду говорить....
Не хочу спорить. И пишу не для этого - сразу оговорюсь.
А хотела сказать следующее: я шла к вегетарианству недолго. Сначала отказалась от мяса крупных животных и примерно через месяц - от куриц и рыб. За этот месяц, правда, тоже их не ела, но принципиального отказа не было, потому начала отсчет только когда полностью исключила животную пищу. И как бы это странно или грубо или еще как-то не звучало, преградой для перехода на вегетарианство стал опыт Насю. Никто не хочет (нормальные люди, по крайней мере) менять свою жизнь из радужной и веселой на мрачную и обличающую, какой ее видит Насю. Переход к вегетарианству должен быть светлым и чистым, а кроме того - осознанным. И никогда никого не вынудишь к действию, даже правильному, обличая, оскорбляя и утверждая вещи в духе "это самое меньшее, что ты можешь сделать, ибо ты - грязная свинья, для которой нет прощения и пощады". И я много думала о том, скольких еще людей, не "мерзких мясоедов", а колеблющихся и ищущих ответов, отвратит прочитываемая агрессия вегетарианства.
Посему считаю, что только лучшие из нас (вегов) могут брать на себя право проповедовать. Их реально немного, и навскидку вспоминается Валентин и Инга - люди, у которых есть опыт, сдержанность, мудрость и огромное терпение, чтобы не оттолкнуть тянущихся, но спорящих. В самом начале моего вегетарианского пути я льнула к Валентину постоянно, практически сидела у него под крылом, изредка высовывая нос наружу icon_mrgreen.gif до тех пор, пока не смогла отправиться в самостоятельное плаванье... А когда мне было нужно купить этичные ботинки, и я сомневалась, что мне удастся это сделать, увидела в своем дневнике список питерских магазинов этичной обуви, оставленный Ингой... без нравоучений, поучаний и обличений...
Хелана
ELLONA
Эллона, ты как всегда, смогла все так хорошо и понятно выразить. У меня вот не получилось... Да и Насю не хотелось обижать, но после ее дальнейших высказываний поняла, что не хочу больше ей ничего говорить, так как у человека есть свое максимально правильное мнение и ничего не сможет сдвинуть ее с этой точки зрения.
Проповеди Насю мне лично напоминают свидетелей иеговы, которые останавливают на улице и добрыми голосами спрашивают: "девушка, а не могли бы вы уделить нам несколько мин." Когда говоришь, что нет, в ответ слышишь: "ну и пошла..на....."
Инга, да... очень жаль, что она перестала здесь появляться, очень светлый, добрый и мудрый человечек.
ELLONA
Хелана По поводу того, кто и как преподносит свою вегетарианскую позицию - можно сказать, что это личное дело каждого. Если Насю так чувствует - ее дело (хотя в скобках замечу, что согласна с тобой по поводу Иеговы и др. на все 100 и сама об этом писала однажды), и есть ее тема, где собираются девочки схожих позиций. Но мое мнение таково: не стоит в таком духе писать в "публичных", общих темах, куда многие приходят по поиску... приходят, ужасаются и уходят, я в этом уверена, т.к. помню свою реакцию...
Красотуля - на то и Красотуля, чтобы нести позитиффф, а не чернуху... Вот так!
lenuska
Эллоночка, согласна с тобой на 100%. a040.gif Инга жаль, что пересмтала появляться. sad.gif
Насю, без обид, но и правда ты бываешь резка. sad.gif А любое давление и принуждение вызывает желание действовать наперекор. rolleyes.gif Не хочу с тобой спорить. что правильно, а что нет. Просто тоже призываю быть помягче. wub.gif
alukera
Прочитала про состав колбасы. И раньше это я ела. и мало того. так любила? sad.gif sad.gif sad.gif
alukera
А когда перестаёшь есть мясо животик должен болеть? А то у меня болит незнаю от чего.
Valentin
Цитата(alukera @ 13.7.2007, 15:43) *
Прочитала про состав колбасы. И раньше это я ела. и мало того. так любила? sad.gif sad.gif sad.gif


Главное, что теперь это в прошлом.

Цитата(alukera @ 13.7.2007, 18:44) *
А когда перестаёшь есть мясо животик должен болеть? А то у меня болит незнаю от чего.



Да нет. Но тут надо смотреть, что Вы ели, состояние ЖКТ. И почитайте эту статью http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1457



Цитата(ELLONA @ 13.7.2007, 13:05) *
В самом начале моего вегетарианского пути я льнула к Валентину постоянно, практически сидела у него под крылом, изредка высовывая нос наружу icon_mrgreen.gif до тех пор, пока не смогла отправиться в самостоятельное плаванье...



wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif w24.gif
Rainbow
Эль, все правильно написала hb.gif
Насю
Цитата
Читала, что кроме инстинкта самосохранения в каждом человеке заложен и инстинкт смерти.

Ириш, я не думаю, что есть инстинкт смерти, или ген смерти. Видимо, человек подсознательно хочет покончить с этой бессмысленной жизнью. Вот и убивает себя неосознанно.
Цитата
Вегетерианцам от рождения, завидую белой завистью!!!!

VixiT, я бы тоже хотела быть веганом с рождения. Но, к сожалению, детей не спрашивают, чем их кормить. В этом плане нашим детям повезёт больше, чем нам.
А вообще, не важно когда и как ты перешёл к вегетарианству. Главное, что ты это сделал и это твой личный выбор.
Цитата
Поэтому мясоедам надо действительно давать информацию, дабы они сами становились вегетерианцами и детей своих не мучили в будущем.

Конечно, я даю информацию, с удовольствием. Меня очень радует, когда хоть каплю интересуются вегетарианством. Это прям бальзам на душу для меня.
Цитата
человек тебе улыбается и говорит:"А я сам когда был в деревне забивал свинью, у нее такие глаза, и так смешно дергается.." Вот и я думаю что под ТАКИМИ Насю подразумевала именно ТАКИХ!

Ты абсолютно правильно меня поняла. Жутко, но таких не мало. И говорить с такими о вегетарианстве, о сочувствии ближнему бессмысленно. У стены найдёшь больше понимания.
Это не люди, это двуногие, выполняющие какие-то биологические функции. Мне противно и не хочется с ними иметь никаких дел.
Цитата
Надеюсь стать настоящей вегитарианкой.

Alukera, у тебя всё получится. Это не так сложно. Зато какой это важный шаг в твоей жизни! Вегетарианство – это самое прекрасное, что случилось со мной, после встречи с моим будущим мужем.
Живот болит? А что ты кушаешь ежедневно?
lenuska
Цитата(Насю @ 15.7.2007, 8:31) *
Ириш, я не думаю, что есть инстинкт смерти, или ген смерти. Видимо, человек подсознательно хочет покончить с этой бессмысленной жизнью. Вот и убивает себя неосознанно.

Ну вот, опять мрачности. sad.gif
ololowa
я не ем мясо ( в любых его проявлениях) и рыбу.. но ем животно производные- яйца, молоко, сыр и т.д.
это вроде пастарианство или как то так.
уже год.
но мне говорят что может в моем случае развиться анемия..
что делать?
пить таблетки чтобы восполнять?
Valentin
Цитата(ololowa @ 30.1.2012, 9:33) *
что делать?
пить таблетки чтобы восполнять?



Да. Или меньше слушать тех, кто с Вами своими фантазиями делится. У многих, перешедших на вегетарианство, анемия, которая была на мясоедении проходила. Читайте и эту тему, и темы этого раздела http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8

А еще эту статью:

Железо в организме. Анемия. Как повысить гемоглобин и справиться с анемией?!!
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1209

Оксаночка =))
Всем привет рада что нашла этот сайт )))) b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
napravlenie
я вегетарианка с 2005 года.
по поводу белков: я всетаки употребляю молочные продукты и рыбу. а еще белки можно почерпнуть из бобовых и всех видов орешков.
заринга
Правильно похудеть, это конечно - достижение!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.