Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Kroshka_Kate
Корейцы едят собак - это их традиционное кулинарное блюдо obm.gif а китайцы, так, по случаю.
Rainbow
Инга, прямо чувствовала, что кого-то забыла)))) Мой муж тоже не ест ничего животного происхождения, мясо и птицу не ест уже почти 20 лет. Так что у нас трудно сказать, кто кого убедил. Скорее он меня, хотя я стараниями Валентина уже была готова, но с моим прежним окружением было трудновато... Сейчас вместе жуем травку и счастливы
k1SSa
Ужассссссс icon_eek.gif
ASSAsian
Цитата(Rainbow @ 7.9.2006, 18:14) *
Инга, прямо чувствовала, что кого-то забыла)))) Мой муж тоже не ест ничего животного происхождения, мясо и птицу не ест уже почти 20 лет. Так что у нас трудно сказать, кто кого убедил. Скорее он меня, хотя я стараниями Валентина уже была готова, но с моим прежним окружением было трудновато... Сейчас вместе жуем травку и счастливы


Тебе очень повезло, в моём кругу, мужчинам бесполезно объяснять о вреде мяса и прочего животного.Только смеются. Вот братик вегетарианец и то считает, что с рыбой и яйцами у меня перебор.А один красавец вообще ляпнул, что он ест мясо, потому что ему нужна агрессивность, что типа без неё в жизни никуда. icon_mrgreen.gif icon_eek.gif Такую нелепицу иногла лепят, обхохочешься.
Valentin
Цитата(ASSAsian @ 8.9.2006, 15:18) *
он ест мясо, потому что ему нужна агрессивность, что типа без неё в жизни никуда. icon_mrgreen.gif icon_eek.gif Такую нелепицу иногла лепят, обхохочешься.


Ну, агрессивности-то оно действительно способствует, а вот насколько она нужна... Это другой вопрос.
ASSAsian
Цитата(Valentin @ 8.9.2006, 14:47) *
Ну, агрессивности-то оно действительно способствует, а вот насколько она нужна... Это другой вопрос.


Вот и я говорю!
Nekotyanka
А вы не видели агрессивных вегетарианцев?
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 13.9.2006, 13:03) *
А вы не видели агрессивных вегетарианцев?


Ну почему же?!! Бывают. Но в общей массе. вегетарианцы спокойнее и уравновешенней. Так же. как и травоядные животные спокойнее хищников.
Nekotyanka
Жирафы, носороги, лоси и самцы-олени - особо опасные, агрессивные животные icon_smile.gif))
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 13.9.2006, 14:07) *
Жирафы, носороги, лоси и самцы-олени - особо опасные, агрессивные животные icon_smile.gif))


На Вас сегодня дух противоречия напал.

Перечисленные животные, как и остальные травоядные, агрессивны только когда защищают свою территорию, потомство или в брачный сезон. Они сами ни за кем не бегают и не пытаются затоптать.

Недавно показывали передачу про "агрессивность" травоядных.

Два примера со слонами, - вес пять тонн при этом добрейшее существо.

Так вот, один слон потоптал репортера. За что?!! Рассказывает сам репортер:
- Слон ел травку, листики, я подобрался к нему сзади, сиал устанавливать аппарутуру. И нечаянно чем-то лязгнул. Слон вздрогнул, обернулся. До него было 30 метров. Он издал устрашающие звуки и СТАЛ УДАЛЯТЬСЯ. Я думал, что надо было оставить его в покое, но все же последовал за ним. Тогда он развернулся, побежал на меня, опрокинул, и несколько раз наступил.

И Вы скажете, что слон был не прав?!!

Второй пример:

Слон пронзил бивнем женщину. Стали искать этого слона. Нашли. Бывалый охотник сразу сказал:
- Смотрите, у него нет части хобота. Наверное, он попал им в капкан. Правый глаз у него поврежден и он им не видит. Скорее всего, он был ранен пулей. А еще одна пуля у него в бивне. Видите, то повреждение?!! Это доставляет ему постоянную боль.... Вот он и взбесился на людей.

И этого слона можно понять. Мне так кажется.
Nekotyanka
Нууу... слоны... Вы бы еще про теленка сказали icon_smile.gif) А обезьянки, пардон, какашками бросаются.

Цитата(Valentin @ 13.9.2006, 13:26) *
На Вас сегодня дух противоречия напал.

Эсть такое icon_redface.gif rolleyes.gif
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 13.9.2006, 14:58) *
Нууу... слоны... Вы бы еще про теленка сказали icon_smile.gif) А обезьянки, пардон, какашками бросаются.
Эсть такое icon_redface.gif rolleyes.gif


Вы что хотите доказать?!! Что обезьянка агрессивнее волка, медведя?!! Хорошо, пусть так. Убедили.

А вообще, хороший диалог из фильма вспомнил:
Полицейский угрожает бандиту, что убъет его любимого попугайчика, если бандит не подеоится информацией.
Бандит очень любит попугайчика и говорит все, что надо. А потом просит:
- Все, убери теперь пистолет от головы попугая!!
Полицейский, убирая пистолет:
- Ты правда подумал, что я выстрелю?!! Да нет, я люблю животных. Это меня от людей блевать тянет...

Вам самой никогда ни в кого не хотелось чем-то кинуть?!!
Nekotyanka
Ну, волка.. он убивает, потому что по-другому жить не может.. Я к тому, что не зависит от того, что есть человек, его повидение. Повторю, единственная вегетарианка, кот я знаю в жизни - ужасный человек!!!!

Я кстати тоже весьма агрессивна и вспыльчива shy.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 13.9.2006, 15:08) *
Ну, волка.. он убивает, потому что по-другому жить не может.. Я к тому, что не зависит от того, что есть человек, его повидение. Повторю, единственная вегетарианка, кот я знаю в жизни - ужасный человек!!!!

Я кстати тоже весьма агрессивна и вспыльчива shy.gif icon_mrgreen.gif


Зависит. Медицинский факт. Этого и мясоеды не отрицают.

Просто есть еще и психические отклонения и т.п. У нас тут тоже было две агрессивные веганки. Обе поставлены в бан. Но здесь уже не в еде дело, а в психическом здоровье.
ASSAsian
Цитата(Nekotyanka @ 13.9.2006, 12:03) *
А вы не видели агрессивных вегетарианцев?


Я бываю иногда. icon_redface.gif Когда долго в стрессе нахоусь. Но не кричу и не нападаю, а просто словами могу мерзость сказать о которой сама в скоре жалею. Бывает.
Kroshka_Kate
Цитата(Valentin @ 13.9.2006, 18:26) *
Так вот, один слон потоптал репортера. За что?!! Рассказывает сам репортер:
- Слон ел травку, листики, я подобрался к нему сзади, сиал устанавливать аппарутуру. И нечаянно чем-то лязгнул. Слон вздрогнул, обернулся. До него было 30 метров. Он издал устрашающие звуки и СТАЛ УДАЛЯТЬСЯ. Я думал, что надо было оставить его в покое, но все же последовал за ним. Тогда он развернулся, побежал на меня, опрокинул, и несколько раз наступил.

А что, после того, как слон наступил на репортера, тот еще может что-то рассказывать s24.gif
Цитата(Nekotyanka @ 13.9.2006, 17:03) *
А вы не видели агрессивных вегетарианцев?

Я бываю агрессивна, но только на словах, s24.gif и только когда меня не слушются icon_mrgreen.gif , не думаю, что это связано с вегетарианством, скорее всего, это связано с воспитанием, характером s24.gif
Valentin
Цитата(Kroshka_Kate @ 14.9.2006, 7:31) *
А что, после того, как слон наступил на репортера, тот еще может что-то рассказывать s24.gif


Согласен, добрейшей души слон оказался. Похоже, лишь слегка попинал, т.к. репортер выглядел вполне нормально. icon_mrgreen.gif

Стишок детский вспомнил:

У коровы есть рога,
А у ежика иголочки.
Потому что жизнь борьба.
Потому что люди - сволочи.
ASSAsian
Кстати передачку одну смотрела недавно опять таки про гены. Вообщем учёные обнаружили ген который отвечает за агрессию. Вообщем по его характеристикам можно выяснить предрасположенность человека к нанесению вреда себе либо окружающим и применить к такому человеку (если он ребёнок) соответствующее воспитание по снижению интенсивнсти его реакции на внешние так сказать раздражители.
Культура питания-это тоже воспитание. И если есть предпосылки, рисковать я думаю не стоит, ведь всё что мы едим так или иначе влияет на гены и на гены нашего гипотетического потомства. Так что мясо рождает агрессивность не само по себе, а скорее всего, действуя какими-либо своими собственными генами и гормонами (которые в кровь попадают обязательно) на вышеупомянутый человеческий ген. Мясо, скажем так, одно из факторов. rolleyes.gif
Nekotyanka
Цитата(ASSAsian @ 13.9.2006, 14:53) *
Я бываю иногда. :

Тогда мы с тобой лоси roga.gif zhn.gif
ASSAsian
Цитата(Nekotyanka @ 14.9.2006, 15:17) *
Тогда мы с тобой лоси roga.gif zhn.gif


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Чего так сразу icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif s24.gif
RustleFleur
Я намного более спокойна сейчас)
ASSAsian,
"Я бываю иногда." s24.gif
Хорошо что иногда)

Вообще поражаюсь.. Одни врачи говорят одно, другие другое) В силу того, что они выбрали для себя...
И это высказывание " без мяса мы умрем" меня просто убивает. Как сказала моя знакомая ( медик по средне-специальному) "Я люблю животных, очень, особенно в еде. icon_eek.gif Потому что что хочу жить... "
sad.gif
Valentin
Цитата(RustleFleur @ 17.9.2006, 18:09) *
Вообще поражаюсь.. Одни врачи говорят одно, другие другое) В силу того, что они выбрали для себя...
И это высказывание " без мяса мы умрем" меня просто убивает. Как сказала моя знакомая ( медик по средне-специальному) "Я люблю животных, очень, особенно в еде. icon_eek.gif Потому что что хочу жить... "
sad.gif



Просто медики не более, чем обычные люди. Зачастую с обычным пониманием, но с увеличенным эго...
Rainbow
Цитата(Valentin @ 17.9.2006, 10:54) *
Просто медики не более, чем обычные люди. Зачастую с обычным пониманием, но с увеличенным эго...


я смотрю на врачей не как на людей, которые все знают о здоровье. А как на людей, которые учились в институте по старым учебникам у пожилых преподавателей, прогуливали лекции, поступали может совсем не по признанию, а по блату.... Которым сказали, что вот если симптомы такие, давать пить вот это... Они и делают это, не вдаваясь сильно в подробности.
RustleFleur
Rainbow,
к сожалею.. в мед поступают как правило только по блату! на сессиях требуют деньги.
Страшно за себя.. и детей... Что будет, когда все эти студенты пойдут работать. Хотя первые плоды уже видим! Но не у всех есть деньги, чтобы ходить в платные поликлиники( и лечиться у единиц, которые своим умом получали знания! sad.gif
Rainbow
Цитата(RustleFleur @ 17.9.2006, 14:20) *
Страшно за себя.. и детей... Что будет, когда все эти студенты пойдут работать. Хотя первые плоды уже видим! Но не у всех есть деньги, чтобы ходить в платные поликлиники( и лечиться у единиц, которые своим умом получали знания! sad.gif


есть предложение не болеть w24.gif
Kroshka_Kate
Цитата(RustleFleur @ 18.9.2006, 2:20) *
в мед поступают как правило только по блату! на сессиях требуют деньги.
Страшно за себя.. и детей... Что будет, когда все эти студенты пойдут работать. Хотя первые плоды уже видим! sad.gif

Вспоминается, как однажды один молодой человек, выпустившийся из меда, при выборе мед. учреждения для прохождения практики, сказанул такую фразу: "пошлите в какую-нибудь закукуевку, в психбольницу, чтоб нормальных людей не покалечить" obm.gif
RustleFleur
Кстати с переходом на вегетарианство и (почти) правильное питание, практически не болею! a035.gif
Irishka
Privet vsem!
Uje ochen davno ya ne prinimala uchastiya v obsujdeniyah, vse vremeni net, xotya periodicheski pochityvayu. A segodnya menya zatyanulo rolleyes.gif y prochitala vsyu temu "vegetrianstvo". Y mne kajetsia, chto ya sozrela....Ryby osobo ne jaluyu, yaiza razve chto v vypechke, kurizu ne lyublyu,myaso byvaet chto ochen xochetsya,no sderjus, slojnee vsego bydet s miasnymi buterbrodami...eto ya lublyu...ochen...
podskajite: ikru sovsem nelzya?
ne znayu vyderju li , no nastroi seryeznyi....y vsye blagodarya forumu!!!


Risha
Irishka
xochu byt zdorovoi!

PS: poslednie 4 mesyaza zanimayus yogoi, mojet eto toje pomogaet sklonitsia k pravilnomu obrazu jizni...
Sova
наблюдение:
многие боятся перейти на вегетарианство т.к. думают, что начнут терять вес. я своего принца за 3 недели раскормила на 3 кг s24.gif он очень стройный 177/65 (уже 68). есть предположение, что пища стала лучше усваиваться rolleyes.gif Но куда правда эти кг прибавились я не пойму s24.gif Жиаот точно не вырос (трепетно слежу за этим s24.gif )
Irishka
Ои, девочки, уже 2 дня без мяса, рыбы, яиц и даже не тянет...и самое удивителное: сладкого совсем не хочется... Вообще аппетита нет, честно говоря, надеюсь это не опасно....Толко пить хочется много и фрукты тоже хорошо идут. Опытные вегетарианки, подскажите пожалуиста, это нормално?
Valentin
Цитата(Irishka @ 20.9.2006, 10:16) *
Ои, девочки, уже 2 дня без мяса, рыбы, яиц и даже не тянет...и самое удивителное: сладкого совсем не хочется... Вообще аппетита нет, честно говоря, надеюсь это не опасно....Толко пить хочется много и фрукты тоже хорошо идут. Опытные вегетарианки, подскажите пожалуиста, это нормално?


А что Вас смущает?!! Все замечательно!! hb.gif hb.gif hb.gif
Irishka
Смущает, что аппетита нет и временами чувство легкои тошноты...как от голода..
Valentin
Цитата(Irishka @ 20.9.2006, 10:27) *
Смущает, что аппетита нет и временами чувство легкои тошноты...как от голода..


А раньше у Вас разве всегда аппетит был абсолютно стабильным?!! icon_mrgreen.gif
Я Вас успокою, - на вегетарианцев тоже иногда жор нападает. icon_mrgreen.gif
Да и Вы говорите, что фрукты у Вас хорошо идут. Это тоже еда. Просто Вы пока так не считаете, наверное. w24.gif
Irishka
Цитата
фрукты у Вас хорошо идут. Это тоже еда. Просто Вы пока так не считаете, наверное.
rolleyes.gif
грешна icon_smile.gif как вы это хорошо пометили, мне аж самои странно стало...ведь не привыкла их едои считать...Да уж, надо мировозрение менять, точее едовозрение...icon_smile.gif
Valentin
Цитата(Irishka @ 20.9.2006, 10:57) *
rolleyes.gif
грешна icon_smile.gif как вы это хорошо пометили, мне аж самои странно стало...ведь не привыкла их едои считать...Да уж, надо мировозрение менять, точее едовозрение...icon_smile.gif


Вот и умничка!! И еще вот это почитайте
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1457 w24.gif
Anita7
Всем день добрый!
Я как новичок только начала вегетарианствовать!
5 октября будет ровно месяц этого режима. Изменения произошли по 2 сферам - духовной и физической. Поддержки, к сожалению от родных нет - все мясоеды. Но я на них не злюсь. Правильно в одной статье у Валентина говорилось, что вред многие родные наносят из добрых побуждений. Так вот, в духовной сфере я почувствовала необыкновенную легкость. Подсознательно я почувствовала, что стала буквально ребенком. Ведь физическое тело напрямую связано с нашим подсознанием. Кишечник начал действительно очищаться от накопившихся годами засорений. Хотя мяса я не ела года 3, яиц 1 год, но рыбу ела регулярно. В моих сновидениях после употребления рыбы постоянно снились покойники и ртуть в виде градусников и вообще серебистый цвет в разных образах. Я больше так не смогла. Наверное, Бог послал мне это спасение и панацею в Валентине. Я очень благодарна Валентину - это он меня вывел из этого ада. Чисто случайно, интуитивно я подписалась на рассылку. Долго планировала перейти на вегетарианство, но боялась, что у меня 1 группа крови, да и близкие постоянно ругались. Но когда я получила по почте от Валентина статью о рыбе и ртуте, кот. в ней содержится, то сказала себе решительное ДА в пользу вегетарианства. Только единственно смущает постоянная слабость, пониженное давление. Но это, я считаю нормальное состояние для организма, переживающего кардинальную перестройку и очищение от всей гадости, которая в нем накапливалась годами. Стала замечать, что люди стали больше притягиваться ко мне, позитивнее реагировать. Наверное энергетика стала лучше. Заметила, что запах изо рта исчез. Желудок меньше стал болеть. Вобщем, кто не решается на вегетарианство решитесь и все получится ребята! Только не надо говорить своим противоречивым близким об этом решении. Вы сначала очистите свой наболевший организм, улучшите свой внешний вид, энергетику. Только тогда на собственном внешнем примере покажите положительную сторону вегетарианства. Тогда только Ваши близкие вынуждены будут согласиться с Вашим образом жизни. Простите за эту тираду. Но она была от души. Мне хочется ещё раз сказать Валентину ВЕЛИКОЕ СПАСИБО a035.gif за просветление моего образа жизни и мировоззрения! Мне бы очень хотелось, чтобы Валентин прислал статью в рассылке, каким образом и когда он стал вегетарианцем. Какие изменения в духовной сфере, организме и какой реакцией близких весь этот процесс сопровождался!
Надеюсь на поддержку Валентина и форумчан!

УСПЕХОВ ВСЕМ,БОЖЕСТВЕННОГО СВЕТА И ЛЮБВИ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ В ДУШАХ И СЕРДЦАХ!!!


Anita7
Valentin
Цитата(Anita7 @ 1.10.2006, 13:39) *
Мне хочется ещё раз сказать Валентину ВЕЛИКОЕ СПАСИБО a035.gif



Anita7!! Спасибо Вам огромное за Ваш рассказ!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Вы молодец, а мне, конечно очень приятно, что и я внес какой-то вклад в то, что еще один человек пришел к вегетарианству. Тем более, человек, который к этому и сам стремился.
Вот статья, которая объясняет многие моменты перестройки организма
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1457

У себя такого не припомню, но может и было. icon_mrgreen.gif

У нас на форуме десятки, если не сотни девушек вегетарианок. И все довольны тем, что пришли к вегетарианству. И здоровье лучше, и красивее стали, и килограммы лишние уходят, и энергетика меняется, - это Вы правильно заметили.
Энергетика - это вообще первое, что меняется в лучшую сторону, т.к. мертвая еда давала мертвую, тяжелую, грубую энергию. А живая еда дает легкую и чистую энергию. a040.gif

Кстати, у наших форумчанок (у многих) мужья и бой-френды стали переходить на вегетарианство, что лично меня очень радует!! icon_mrgreen.gif a040.gif

А что касается меня…
Чуть больше пяти лет назад, 12 декабря я перестал есть мясо, рыбу и яйца. Но спустя три недели на Новый год поел салат оливье, с мясом. Но за эти три недели организм, видимо, очистился и воспринял мясо, как интоксикант. У меня началась аллергия, - три дня руки чесались. С тех пор ни кусочка мяса я не съел. И не тянет.
Некоторое время еще ел продукты, в состав которых входили яйца, но потом и от этого отказался. Теперь прежде чем что-то съесть читаю состав. Если есть яйца в составе, - не ем.

Для меня главным мотивом было то, что мясо создает тяжелую карму, а отсюда и все проблемы.

Вот и все. w24.gif

Rainbow
Цитата(Valentin @ 1.10.2006, 15:04) *
У нас на форуме десятки, если не сотни девушек вегетарианок.


в том числе и с первой группой крови s24.gif
Anita7
Добрый день, Rainbow!

Поскольку Вы вегетарианка, наверное со стажем, то мне как новичку (я вегетарианка уже почти месяц), можете поведать о своем переходе на вегетарианство? Каким образом сопровождался весь процесс? Какие были положительные стороны, были ли отрицательные? Уж очень хочется узнать, как это у других это процесс проистекает. А то близкие не поддерживают меня, они у меня все мясоеды и рыбоеды! b020.gif
Rainbow
Анита, я давно подписана на рассылку Валентина, так что года 2 - 2,5 назад я убрала колбасы и прочие мясные изделия, больше стала есть овощей. Кстати, яйца никогда не любила, ела только в салатах и выпечке. Хотела убирать постепенно мясо, поехала в сша (по плану, на лето), одной из целей было не есть мяса без давления семьи и друзей-знакомых. Вроде сама по себе, сама решаю, как питаться. Практически сразу встретила мужа своего, он уже почти 20 лет не ест свинину-говядину, были у него периоды и полного вегетарианства, но в то время он рыбу ел. И я с ним тоже. Иногда ели птицу. В конце ноября моему товарищу поставили диагноз рак. Вот тогда, собственно, расколбас и закончился rolleyes.gif Убрали все продукты животного происхождения, кроме меда. С тех пор так и живем. Новую жизнь отсчитываем с нового года 2006 rolleyes.gif Я перехода этого не сильно заметила, потому что голова была, как Вы понимаете, занята другим)))) А положительных сторон очень много. Во-первых, я очень сбросила лишние 7 кг, которые наела за полгода в америке, убрала целлюлит, который пришел с этими кг, потом еще незаметно для себя сбросила еще 6 лишних кг, которые привезла из России s24.gif С целлюлитом продолжаю бороться, бедра уже гладкие и ровные, на попе еще чуть-чуть осталось. Нормализовалось кровообращение, терморегуляция, появилось очень много энергии, хорошее настроение без повода, ногти крепкие стали, волосы прибавили объема, всего и не перечислишь. И рак мы победили, но терапия комплексная, не только питание, еще много всего.
Anita7
День добрый, Rainbow!

Восхищаюсь Вашей целеустремленностью и мужественностью, а также блестящим результатам в вегетарианском питании. a035.gif Ведь вегетарианство это не только оздоровление, это комплексное воздействие на энергетику, творческий потенциал, фигуру и т.д.
Поэтому, если уж искать универсальную панациею от всех болезней (духовных и физических), то не раздумывая подписываться на рассылки прекрасного Валентина angel.gif k015.gif и приобщаться к вегетарианству.
Я очень рада, что Вы в США встретили свою вторую половинку, которая разделила с Вами начало вегетарианской эпохи! Ведь, по себе знаю как нелегко, когда никто из моего окружения (родные , друзья) не думает поддержать в этом новом образе жизни.
Прекрасно, что на этом сайте есть единомышленники вегетарианцы, которые поддерживают мой стиль жизни.
Я в восторге, что Ваш товарищ при Вашей поддержке, посредством вегетарианства победил рак - это сенсация!
Я впервые узнала о таком блестящем эффекте вегетарианства, как излечение рака, хотя и предполагала, что все-таки отчасти мясо - причина онкологических заболеваний.
Вы написали, что питаетесь медом. Я тоже до сентября питалась медом, только самочуствие от него становилось хуже. Ведь настоящий, нефальсифицированный (без сахара, крахмала и прочих искусственных добавок) и надежный мед я не знаю, где приобрести. Если не секрет, где Вы покупаете мед bee.gif ? А мед я заменила морской капустой, она намного полезнее меда, поскольку по концентрации макро и микро элементов близка по составу плазме крови человека и стоит она 20 рублей, а также спирулиной (озерной микроводросолью), но она подороже около 197 рублей. Советую употреблять эти водросоли. Если Вам интересны их свойства, могу о них поведать поподробнее.

УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ! multi.gif smilie_colors1.gif
Alisa-lisa
девочки! я бы хотела узнать, можно ли в 17 лет перейти на вегетарианство, тем самым не повредив здоровью? я читала, что месячные могут прекратитьсяd045.gif
ответье пожалуста eusa_pray.gif
Valentin
Цитата(Alisa-lisa @ 4.10.2006, 19:47) *
девочки! я бы хотела узнать, можно ли в 17 лет перейти на вегетарианство, тем самым не повредив здоровью? я читала, что месячные могут прекратитьсяeusa_pray.gif4
ответье пожалуста eusa_pray.gif


Месячные могут прекратиться от строгой диеты, от неправильного питания и критической потери веса, а не от вегетарианства.
Ума Турман с 11 лет вегетарианка.
У нас на форуме есть 17-летние вегетарианки. А самой юной 15. На проблемы со здоровьем никто не жаловался. w24.gif
Valentin
Anita7!!

Прочтите эту статью
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1072



Rainbow
Мед я беру в натуральном магазине только... И ем его не больше 2х чайных ложек в день
Anita7
Спасибо, Валентин за интересную статью! Очень поучительно! a040.gif
Anita7
Alisa-lisa, день добрый!

Вегетарианство, думаю, действительно не опасно для девушек 17 лет. Ведь многие юные девушки на этом форуме, да и многие актрисы (Валентин присылал про них рассылки) ведут вегетарианский образ жизни и намного крепче мясоедов. Ведь не употребляя мяса, яиц и рыбы, кишечник и почки очищаются. А это главный фактор крепкого иммунитета и отличной энергетики.
У меня 2 года не было месяч., потому что я как и все девушки решила сбросить с 52 кг. несколько кг, а сбросила в итоге 8 (до 44 кг.)и стала как вешалка. Да и молодые люди не любят худышек. Прекрасный вес я считаю - 49-50 кг не по таблицам, а по состоянию. Мне и врачи в один голос говорили, нагоните вес и все восстановится. Аналогичный случай был у моей двоюродной сестры.
Поэтому, правильно сказал Валентин, что нужно питаться разнообразно, а не сидеть на монокомпанентных диетах, не объедаться и все будет в ажуре! a040.gif
И самое главное, не от высокого количества идет оздоровительный эффект от естественных продуктов, а от небольших доз!
Хотя я еще новичок в вегетарианстве, только месяц. Поэтому, думаю, самый правильный ответ Вы услышите от Валентина. Я ещё дилетант.
Удачи Вам в начинании светлого пути в жизни! b020.gif
Галка
Мне конечно не 17, но у меня всегда были проблемы с циклом. И только сейчас, когда я стала вегетарианкой, мой цикл нормализовался. Я думаю, что так и дальше будет.
Irishka
Anita, Я тоже начинающая вегетарианка rolleyes.gif . Ровно 3 недели назад сидела в инете, забрела на форум и неожиданно поняла, что я уже готова....И перестала есть мясо и рыбу, яйца только в печеностях....Я всегда была мясоедкой. Мама рассказывала, что я маленькая рано бросила грудь и отказывалась от всей еды, только хотела кусок мяса (вареного, и тогда только сосать, зубов-то не было icon_mrgreen.gif ). Да, читала о вреде меяса, признавала это, но не могла отказаться. А 3 нед назад вдруг поняла, что больше не хочу....И сейчас чувствую себя отлично, настроение улучшилось, сил больше, позитивнее стала. И на мясо совсем не тянет, а рыбу я и раньше не любила....Вчера в ресторане скушала маленький пирожок, а когда разжевала в нутри оказался кусочек анчоуса, так мне просто противно стало...
А жалость какая во мне проснулась к живым существам, просто от себя такого не ожидала! Всегда любила животных, но собак (любимых) и кроликов,например,(пищу) лицемерно различала, а теперь всех так жалко!
Мама поддерживает меня, но она отдельно живет, и к сожалению пока не хватает ей силы воли на вегетарианство перейти. А вот муж первую неделю ходил мрачнее тучи, и при любом упоминании о еде готов был взорваться.....но я выстояла. Сейчас уже поуспокоился, даже шутит на тему....хотя продолжает быть против, говорит, что вся польза вегетарианства выдумана, хотя сам ни малейшего представления не имеет о теме, но пока знать ничего не хочет.
А я очень довольна, и жду далнейшего улучшения моего состояния....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.