Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mariika. Дневничок как средство самодисциплины
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
golyboglazka01
Маришка, приветик!
Извини, долго не была у тебя!!!!
Вот наконец-то зашла!!!!!!!
Я все прочитала. Муж умничка такую хорошую вещь подарил.
Ну 8 марта все натрескались и в выходные после него тоже. Так чо теперь сгоняем. надеюсть твой разгруз прошел успешно.
Целую, удачи!!!!
Mariika
Привет, девчоночки!!!
Работы очень много, вот поэтому сейчас почти не появляюсь :(
Разгруз на ок, всего где то полтора литра сока и больше ничего, зато вчера были сладости... Но и неплохая тренировка. Сегодня из мучного 20гр хлеба тыквенного с семечками...
Простите, если не успею зайти, но вот совсем навалилось.. и не знаю, как долго это будет... Постараюсь ко всем зайти, ждите!
Встаю где то за полтора часа до выхода из дома. Иногда за час..
Mariika
Привет всем Красотулям!!!Я с отчетиком.
Вчера был романтический вечер с любимым, поэтому питание не очень- вино Сангрия , и горький шоколад вприкуску. Физнагрузок по причине романтического вечера не было. В течении дня питание нормальное, прогулка на свежем воздухе на обеде. Вот только вечером налопалась, и что называется- почувствуйте разницу, спать ложилась, чувствовала тяжесть в желудке, да и во всем животе, утром тож не особо легко было... Эх, чего не сделаешь ради любимого!!!!!
Сегодня утром на завтрак 3 маленьких вафельки, 50 приседаний, яблоко, чай с ежевикой. Утром- обертывание с гелем Фаберлик (греет!). Вечером будут танцы! Питание- с собой гречка с овощами, яблоки, кукуруза консервированная, 3 тоненьких куска хлеба тыквенного. После 18.00- ни-ни!!!
Завтра утром иду к зубному!!!
Natashenxka
Приветик hb.gif
а по какому случаю романтический вечер? или так просто.... w24.gif

на завтрак 50 приседаний-это круто rolleyes.gif

бедненькая, к зубному идёшь, ну удачки, держись там(я очень боюсь это дело 158.gif )

хорошего денёчка wub.gif
Pushistaya
Маришка, привет!
Ой, сколько дел с утра переделала! Молодец!
Маленькие (но только маленькие icon_mrgreen.gif ) отступления во имя романтики не повредят.. wub.gif
golyboglazka01
Марина, приветик!!!!! и как ты успеваешь так много сделать с самого утра????????
Умничка!!!!!
Да, по какому поводу романтический вечер?????
Вы конечно умнички, романтический вечер - это замечательно! wub.gif a035.gif a040.gif
golyboglazka01
Маришка, првеитки!!!!!!! С понедельником, хорошей недельки!!!!!!
Как выходные прошли???????????
Mariika
Привет всем, я в работе!! ЕЕ выше крыши, поэтому появляться пока буду редко... В субботу работала. потом ходила на балийский массаж-классно!!! В воскресенье с любимым ездили в Питер в Эрмитаж!!! Тож классно!!!
Привет, Голубоглазка!!!! И спасибо!!! Забегай!!!
Pushistaya
Привет! wub.gif А что за массаж такой? Освободишься - пиши!
Natashenxka
Приветик красотулька hb.gif
вся в делах, бедненькая, лержись, мы тебя ждём wub.gif
ну как в Эрмитаже, наверно с детства там не была shy.gif , стыдно s24.gif
Mariika
Привет всем!!! Работы по-прежнему по горло, но теперь еще и обстановка на работе хуже некуда. Сплошные стрессы, отчего питание изобилует сладким-хочется хоть как-то поднять настроение, а то прямо воздух в офисе наэлектризован, жуть, я иногда убегаю к любимому в соседнее здание, сажусь к нему на коленки и жалуюсь, жалуюсь.... Был конфликт с начальством- не у одной меня, у всего нашего отдела, потом начальница эта уволилась вдруг, в общем, что дальше будет не понятно, и это очень сильно напрягает... Понимаю, что питаюсь пока хуже некуда, но без сладкого от такого напряга то и дело глаза пытаются быть на мокром месте. а это уж никуда не годится.... Эту неделю позволю себе расслабиться, но и хватит! Со следующей недели обещаю взять себя и свой организм в крепкие такие ежовые рукавицы!!!
Пушистик, привет!!! hb.gif , балийский массаж- это массаж с минералами (камушками), с маслом лотоса, очень расслабляющий, потом подробнее расскажу. А как я потом пахла...ммм.... Где можно купить масло лотоса, интересно? А кожа какая после него, вообще мечта! a040.gif
Наташенька, привет!!!! Эрмитаж стоит, никуда не делся, но там большие очереди.... Это малость портит впечатления, т.к. довольно грустно стоять возле гардероба и ждать, пока освободится номерок, т.е. пока кто-нить уйдет. sad.gif
golyboglazka01
Маришка-красотулька, приветик!!!!!!!!
Держись дорогая, мы с тобой. Да в такие моменты хочется натрескаться и плакать.
Снимай стресс едой и все будет окей, только про спорт не забывай.
Целую, обнимаю!!!!!!!
Pushistaya
Маришка, снимай стресс массажем или здоровым пофигизмом! a040.gif Ну их эти сладости!
Mariika
Привет, Голубоглазка""!!!!!!!!
Про спорт пока не забываю, хотя времени катастрофически не хватает. все время работаю, в том числе и дома каждый вечер с 20.00 до 22.00 . Ужасть!!!!!!!!!!! icon_eek.gif
Пушистик, не могу, вот побей меня!!!!!
Спасибо за поддержку, девочки""""!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Natashenxka
приветик красотулька hb.gif
надеюсь все передряги на работе скоро закончаться и ты перестанешь кушать сладенькое w24.gif
держись, удачки тебе солнышко wub.gif
golyboglazka01
Приветик, Маришка!!!!!!!
Совсем ты заработалась!!!!!!!!!
Целовакаю тебя wub.gif wub.gif wub.gif
Mariika
Привет, Красотули!!! Точно, заработалась!!! А на улице весна и так жаль, безумно жаль, что она проходит мимо... Вот уже и сакура зацвела, значит точно весна...Эх... Ну да лан... Работаем...
likea
Приветик, а мне помогает снимать стресс виноград - сладкий, не хуже конфет, но гораздо полезнее, попробуй, может, получится?
А вообще - это ведь их проблемы, зачем тебе переживать? w24.gif
Mariika
Привет всем Красотулям!!! Погода хорошая, все, наверно, гуляют.... Здорово, когда выходной!!! А я сегодня видела первую мать-и-мачеху!!!! Урра!!! Привет, Наташенька!!! hb.gif Уже почти перестала сладкое есть, вхожу снова в колею... Посмотрим, что дальше будет!
Ура, Голубоглазка, a035.gif , привет!!! Теперь, наверное, полегче будет, буду чаще заходить!
likea, давненько тебя не было видно!!! Рада тебе!!! К сожалению, это и мои проблемы тоже.... Насчет винограда -спасибо, изюм в принципе тож ничего!!!
Отчетик: в субботу из процедурок массаж и обертывание, много ходьбы пешком по солнышку, питание почти правильное, вот только блины со сгущенкой закрались в рацион. Ой! Еще с утра был кусочек торта, это мы с любимым в пятницу устроили романтический вечер по случаю нашей третьей мучной свадьбы, вот весь торт не съели сразу, на утро оставили. В пятницу была зверская процедурка в салоне красоты- бикини - дизайн! Ощущения оставляют желать лучшего, конечно, хотя сама вроде эпилятором что-то такое выделывала, все равно больно.... Очень! Это я еще поверхностно делала, а когда глубоко, наверное, вообще жуть... Зато теперь там так красиво....!!!!! Птичка черненькая крыльями машет...Уже точно знаю, что, несмотря на боль, месяца через два снова пойду, уже что-нибудь другое охота... Короче, я решила взяться за свой внешний вид по-полной. Записалась на массаж антицеллюлитный на весь апрель вперед и еще на половину мая. А еще я решила поставить брекеты на свои неровные зубы. Пусть на время они испортят внешний вид, зато потом будет лучше, чем сейчас! Вот в четверг вечером ходила к зубному, дырок вроде нет, только одну пломбу поменять надо... Так что ждите меня очень скоро уже с брекетами...
Pushistaya
Ух ты! Сколько задумок! a040.gif Умница, все хорошеешь!
Про бикини - как я тебя понимаю... но результат того стоит! wub.gif
Массаж - супер! a035.gif Тоже хочу...
Mariika
Всем приветик!!!!!
Поздравьте- я уже с брекетами!!!!
По этой причине рацион на сегодня состоит из бутера с плавленым сыром-утром успела съесть, а дальше только жидкости- томатный сок и чай. Вот такой типа разгрузочный день. Завтра, наверное, челюсть будет болеть... И не только завтра... Опять на соке буду, значит. Кстати, брекеты очень дисциплинируют в вопросах питания. Просто так уже ничего не пожуешь, т.к. сразу надо идти и чистить зубы, а это теперь процедура ой какая непростая, достаточно сказать, что каждый раз 2 зубные щетки нужны, специальные. Вот и подумаешь, а надо ли перекусывать-то? К тому же на многие продукты введен запрет-мороженое, вафли, хлебцы, сухари, орехи, чипсы, жвачки, шоколад, леденцы-карамельки- все это нельзя, или можно, но чуть-чуть и сразу зубы чистить! Думаю, это поможет наконец мне свести сладости к минимуму.
Привет, Пушистенькая!!! a035.gif wub.gif Да, результат, конечно, просто супер-это я про бикини-дизайн! По особенному себя чувствуешь!
2 апреля контрольные замеры, посмотрим на результаты, до этого дня измеряться не буду. Решили спор еще и на апрель продлить, правда, у меня там дней рождений много у родственников, ну да это не страшно.
Pushistaya
Классное средство от обжиралова эти брекеты! icon_mrgreen.gif
Шутю...
Я и не знала, что это так сложно icon_eek.gif Но красота требует жертв, которые мы постоянно ей приносим.. s24.gif
golyboglazka01
Маришка, приветик!!!!!!Я ОЧЕНЬ тебя рада видеть!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Чмоки чмаки чпоки
Маришка, бикини дизайн-обалдеть, как ты решилась на это. Получается ты просто без трусиков лежишь и тебе там щипают?????????????? Ужасть, наверное очень больно. Хотя я тоже хотела бы там какой-нибудь рисунок. Сколько денег отдала?????????
Поздравляю с брекетами!!!!!!Да , теперь точно будешь дисциплинированная на счет еды. Молодца, что решилась!!! А целоваться как??????????????Мешают?????? Муж че говорит???????
Массажик-супер!!!!!Расскажешь потом про результат!
Ну ты умничка взялась за себя. Удачи!!!!1Держись!!!!
rolleyes.gif a040.gif a035.gif hb.gif
likea
Ой! Я тоже хочу такие брекеты! Давно мечтаю, все никак не собраться! Это ведь и в 28 не поздно? У меня, кстати, сегодня ДР! rolleyes.gif
Mariika
Цитата(Pushistaya @ 26.3.2007, 13:51) *
Классное средство от обжиралова эти брекеты! icon_mrgreen.gif


Похоже, что так и есть!!! Во всяком случае, пока к ним не привыкнешь!

Цитата(golyboglazka01 @ 26.3.2007, 13:56) *
Получается ты просто без трусиков лежишь и тебе там щипают??????????????

Именно так. Депиляция горячим воском. Больно-ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сначала наносят рисунок, потом красят, стригут и потом только начинают удалять лишнее. О как! Отдала 535 руб. shy.gif
Цитата(golyboglazka01 @ 26.3.2007, 13:56) *
А целоваться как??????????????Мешают?????? Муж че говорит???????

Еще не пробовала. Думаю, мешают. shy.gif Даже улыбаться мешают. Муж не видел еще, а коллеги по работе вроде уже попривыкли. Муж уже хочет посмотреть очень, все встретиться со мной хочет, но пока не получается, он в командировке, хорошо, недалеко.
Скоро приедет, будем учиться целоваться. wub.gif
Отчетик за сегодня:
бутер с сыром, стакан чаю, 2 стакана томатного сока.
Mariika
Цитата(likea @ 26.3.2007, 14:45) *
Я тоже хочу брекеты! Это ведь и в 28 не поздно?

Мне почти 27. Пока 26, нов 28 явно не поздно!!! Весь вопрос в финансах, т.к. это стоит денег.
Цитата(likea @ 26.3.2007, 14:45) *
У меня, кстати, сегодня ДР! rolleyes.gif

От всей души поздравляю!!!!! У тебя в дневничке уже накатала поздравление!!! Всего тебе того , что нужно и чего хочется!!!
Nira
Маришик привета тебе!!!
Сколько у тебя новостей!!!!Поздравляю с брикетиками!!!Думаю мужу ты и с ними понравишся!!! a040.gif
Я б тоже хотела интимную прическу icon_redface.gif это так экзотически..... rolleyes.gif Дороговатая она у вас,но у нас всё равно наверное дороже!!!!
Так на чём наш разгруз???У тебя на соках я так понимаю... s24.gif Бедняжечка,хотя теперь тебе надо почистить организм от бяки!!!А вес не набрала ??
Mariika
Нира, приветики!!!!!! До 2 апреля- это итоговый замер,- взвешиваться не буду. Кстати, решили спор продлить и на весь апрель.
Да, я, пожалуй, на соках пока поразгружаюсь.... и чаек зеленый фореве!!!
Девочки, муж пришел!!! Увидел"!!!! Сначала у него только одно слово было- ДА!!!!!! Ничего, оклеймался, решил даже тест-драйв провести ))))) Методом поцелуя... Я уворачивалась, боялась... А оно и ничего, оказывается! В общем, целоваться с брекетами можно! Вот только пока осторожно очень, непривычно все же.
Кстати, из сладостей теперь тока мармелад могу кушать-физически имею в виду... И зефир. Буду переходить на детское питание. Это пока еще челюсть не болит. А все говорят, что будет...
lenuska
Привет, Мариша! a010.gif Я зашла познакомиться. rev.gif Я на форуме давно, но мы с тобой как-то до сих пор не пересеклись. sad.gif Пришла это исправить. rolleyes.gif
У тебя столько интересных событий: бикини, брекеты. Это всё здорово! a040.gif Даст Бог, отучат тебя брекеты от сладкого. icon_mrgreen.gif
Удачки тебе, забегай в гости. rev.gif
Mariika
Привет, Ленуська!!! Рада познакомиться, если честно, сама к тебе в гости собиралась, просто времени пока не хватало!!! А теперь то точно забегу, но уже завтра! Со сладостями буду бороться!!! Сегодня вот вообще ничего сладкого, даже ни намека... Леденцы Орбит ведь не считаются в кол-ве 1 штука?! Это вместо жвачки.... Они не сладкие...
Я домой, девочки!!! За сегодня- 3 стакана сока, 2 стакана чаю, 1 бутер. Вот так питание!
lenuska
Удачного тебе вечера! rolleyes.gif
Nira
И долго у тебя такие разгрузы будут???Это ж слишком!!!Голодание прям какое то....

Цитата(Mariika @ 26.3.2007, 17:29) *
Буду переходить на детское питание. Это пока еще челюсть не болит. А все говорят, что будет...

Детское питание это класс!!!Не будет челюсть болеть,мы не разрашаем,вот!!!!
Лисёна
Цитата(golyboglazka01 @ 26.3.2007, 15:56) *
А целоваться как??????????????Мешают??????

кому что s24.gif a040.gif
Мариииш, вот и я тута rev.gif wub.gif Сколько новостей то!!
Про брекеты хотела узнать: 1. стоимость, 2. их видно сильно?, 3. больно очень? 4. как долго они будут у тебя. а про то, что нельзя употреблять... я в шоке icon_eek.gif я так точно не смогу...
Прическа бикини rolleyes.gif a040.gif и что ради любимого не сделаешь... icon_mrgreen.gif блин.. там же так больно icon_eek.gif
Ждем 2 апреля, чтоб узнать как дела с весом icon_mrgreen.gif а я 11 буду замеряться... чую все прибавилось..
А массажи и спа салон - ваще супер!!! a040.gif кайф такой... уф.. тоже захотела rolleyes.gif
Детское питание, кстати, хорошая штука! Я как-то иногда ем его.. мнямаа rolleyes.gif
А количество съеденного за день... теперь у тебя разгруз каждый день похоже... какой кошмар obm.gif
Чмасики! wub.gif И чтоб на работе больше не было завалов! hb.gif
likea
Мы все в нетерпении ждем увидеть неземную красоту, с суперстройными ножками и животиком и потрясающей улыбкой!
Mariika
Привет, девчоночки!!! Ух, сколько вопросов сразу!!!
По порядку:
Нира, про разгрузы- как попривыкну, так и прекратятся. Пока челюсть все же болит, хоть вы и не разрешаете. Поэтому кусать что-либо вообще невозможно, буду пока на соках, супах и йогурте. Еще пюрешка картофельная тож можно.
Лисёнка, рассказываю. Стоимость- 10 тыс рублей на одну челюсть. В дорогой клинике- 50 тыс то же самое. Сначала ставят на верхние зубы, а через 2-4 месяца на нижние. Видно их сильно. shy.gif Даже когда просто разговариваешь, про улыбку и смех я вообще молчу. Но бывают фарфоровые брекеты- белые, правда они намного дороже. Есть еще такие, которые изнутри, с внутренней стороны зубов устанавливаются. Наверно, еще дороже. Насчет больно- пока да, больно, но вроде максимум неделю. И потом еще каждый месяц дуги подтягивать надо, после этого тож болеть будет... А ставить их совсем не больно.... Ходить с ними надо от 6 до 18 мес, а потом еще пластинку где-то полгода носить постоянно (для фиксации результата) и еще полгода одевать ее на ночь. Тут еще все очень зависит от врача. Ну и в еде ограничений, конечно, много. Или же почти все можно, но по чуть-чуть, и сразу зубы чистить!
На работе небольшой такой завальчик все же образовался...
lenuska, спасибо за пожелание, вечер таким и был!!! Благодаря твоему пожеланию!
Вчера после работы была на тренировке, в тренажерке с любимым... Парни, которые туда ходют, назвали меня единственной девушкой в зале, которая качается... Комплимент, короче сделали. После работы ничего не ела, только водичку пила. Из процедур- скраб на лицо, маска для Т-зоны, питательная маска. Чистка зубов- очень сложный теперь процесс, тремя разными щетками.... Бррр.
likea, привет!!! Похоже, все к тому и идет. Любимый сегодня распереживался, что я похудею... Я спросила-а ты не хочешь? Он сказал- ну если только на килограммчик, локально- это он животик и бока имеет в виду, -а так и не надо худеть больше.
Ну усе, продолжаю работать! Удачного всем дня!!!
Лисёна
Цитата(Mariika @ 27.3.2007, 12:24) *
Стоимость- 10 тыс рублей на одну челюсть. В дорогой клинике- 50 тыс то же самое.

obm.gif оооой... и ходить еще не меньше, чем пол года... блин.. хочу, но цена кусается и тот факт, что видно.. сама понимаешь, что в 18 лет как-то не хочется так выглядеть.. че ж я раньше то не делала.. блииин.. d045.gif
работу разгребай! я ей не разрешаю наваливаться всем ее весом! Пущай тоже худеет icon_mrgreen.gif
С тренажеркой молодец! a040.gif
Чмасики и тебе тоже хорошего дня! wub.gif
Mariika
Привет, Лисенка!!! ДА, про брекеты понимаю, в 18 как то не охота с ними ходить...Вот и я думаю, что ж я раньше не сделала-то???!!! Глупая была совсем!

А я пока все ж разгружаюсь. Хотя дома была пастила, очень соблазнительная на вид, а главное- мягкая ))), а на работе пряники с начинкой предлагали... с брусничной.... Пастилы я съела все ж кусочек грамма 2, просто чтобы вкус почувствовать.... Не думаю, что в этом малюсеньком кусочке было много калорий...А так- зеленый чай и томатный сок.. На завтра купила Йогурт питьевой. жирность 0,9%. То ли Нео, то ли Мажитель- из этой серии. Большая такая бутылочка!!! Буду пить. Может, на обеде еще схожу куда супу поесть... Или пюре картофельного...
В общем, за сегодня выпито 2 стакана чаю и 3 стакана сока. В плнаах еще парочка стаканов чая и 1,5 стакана сока- все, что осталось от вчерашних 2х литров.
golyboglazka01
Мариша, умничка!!!!!!!!Разгружайся. Приветики!! icon_mrgreen.gif a035.gif hb.gif
Не думаю, что от манюсенького кусочка пастилы что-то будет, зато немного настроение подняла себе wub.gif icon_mrgreen.gif
Удачного дня!!!!!!!!!
Mariika
Привет, Голубоглазик!!! Пока разгружаюсь!!! Надо держаться, хотя чувство голода есть. Правда, чувство боли в челюсти тож есть!
Спорта сегодня у меня не будет, т.к. после работы иду к парикмахеру. На обеде гуляла, погода хорошая, мухи-комары летают вовсю... Скорей бы уже рабочий день закончился!!! Очень не хочется в офисе сидеть, когад на улице такое!!!
Pushistaya
Мариша, удачной разгрузки! Держись!
Кста, пюре оказывается очень быстро откладывается в организме и ничего не тратится на его усвоение 158.gif , а просто картошечка (запеченая или чуть недоваренная) очень даже наша еда.. a040.gif
Вычитала в дневнике Олеси (Sova), вот...
Mariika
Привет, Пушистик, держусь!!! Спасибо за инфу, но просто картошечку я пока не могу... Вот интересно, положу я на тарелку просто картошечку, разомну ее вилкой, это уже будет пюре или как??? Ведь вроде только что просто картошечка лежала... И ничего не изменилось, кроме формы... Хмм...
lenuska
Мариша, привет! a010.gif Очень рада, что вечер у тебя хорошо прошёл! a040.gif Молодчинка, так держать! a040.gif А про пюре это нам Вера сказала, что у него очень высокий гликемический индекс, и оно настолько быстро усваивается организмом, что через короткое время снова чувствуешь голод. Органтзм вообще не тратит энергию на его переработку, а вот на запечённую картошечку тратит. icon_mrgreen.gif
Хорошо, что мне не нужно брекеты носить. 158.gif Цены кусаются, да и неудобства столько. obm.gif Сочувствую тебе. rolleyes.gif wub.gif
Pushistaya
Мариш, имеется в виду картошка взбитая с молоком или даже водой
Mariika
Короче, если запеченную или сваренную картошку вилкой помять, то не так страшно, да???
Спасибо, Ленусик!!! ЗА сочувствие!!! Да, повезло тебе с зубками!!!! Хорошо! Рада за тебя!!!
А еще у хлебцев гликемический индекс 78. Это я на качковском сайте вычитала.
Pushistaya
Вот тоже стало интересно - значит и хлебцы нельзя?
78 - это много? Кстати, сколько в картошке-пюре?
Я знаю, что кушать не стоит, но техническими подробностями не владею... s24.gif
Nira
Приветики!!!!Ой какие у вас тут страсти....Мне аж зубы заболели от сочувствия....
Про картошку не знала,жалко а мне лучше всего пюрешка и идет!!!
У нас одна выбыла из строя остались только мы с тобой!!!Держись молодечик!!!!!!!!!!!
А ещё хочу фотки........ shy.gif shy.gif shy.gif .И где твои другие фотки в дневнике? hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Mariika
Вот что откопала:
Продукты с высоким гликемическим индексом, такие как белый хлеб, конфеты, жареная картошка - быстро усваиваются организмом. Это вызывает резкое повышение уровня глюкозы в крови - больше предельно допустимых значений, и, как следствие, приводит к избыточному весу, что, в свою очередь провоцирует сердечно-сосудистые и неврологические заболевания.

Продукты с низким гликемическим индексом (продукты из овса, овощи, фрукты) медленнее поднимают уровень сахара в крови, так как углеводы, которые они содержат, усваиваются медленнее и обеспечивают увеличение уровня глюкозы в крови до оптимального значения, не оказывающего негативного влияния на организм.

Низкий ГИ у Хлеб из муки грубого помола с отрубями 50
Неочищенный (коричневый) рис 50
Горох 50
Мюсли без сахара 50
Овсяные хлопья 40
Фруктовый сок без сахара 40
Ржаной хлеб с отрубями 40
Гречневая каша 40
Макаронные изделия из муки грубого помола 40
Фасоль 40
Молочные продукты 35
Сухие бобы 30
Свежие фрукты 30
Консервированные фрукты без сахара 25
Черный шоколад 22
Фруктоза 20
Соя 15
Зеленые овощи, помидоры менее 15
Лимоны менее 15
Грибы менее 15

Высокий ГИ у :
Глюкоза 100
Печеная картошка, жареный картофель 95
Белый хлеб из муки высшего сорта 95
Картофельное пюре 90
Мед 90
Морковь 85
Кукурузные хлопья, попкорн 85
Сахар 75
Белый хлеб из обычной муки 70
Мюсли с сахаром 70
Шоколад молочный 70
Вареный картофель 70
Печенье, бисквиты 70
Кукуруза 70
Белый рис 70
Серый и черный хлеб 65
Свекла 65
Дыня 60
Бананы 60
Джем 55


Конечно, продукты из второго списка можно, но не усердствовать особо. Вот только про морковь удивилась. Хлебцы лучше заменить чем-нить.
Mariika
Привет, Нирик!!! Я держусь!!!! Ой, как держусь!!! Фотка на 1й страничке, на 2й, на 4й, на 11й, на 16й, 17й, 19й, еще где-то, наверное...
Еще вот что нашла:
Клод Годар - французский врач постулировал, что важно, не сколько калорий содержит то или иное блюдо, а что именно происходит с этими калориями в организме, и сформулировал свои «принципы нейтрализации»:

овощи, богатые клетчаткой, способны

> замедлить всасывание в кровь углеводов, поступающих в организм с крахмалистой пищей, снизить суммарный гликемический индекс и «нейтрализовать» тем самым «полнящее» воздействие крахмалов;

> «нейтрализовать» некоторые нежелательные для организма последствия употребления белков и жиров.

Поэтому надо:

> при каждом приеме пищи употреблять для «нейтрализации» белковых, крахмалистых блюд и даже десертов - большое количество овощей, причем, с упором на овощи с низким содержанием калорий на каждый грамм клетчатки;

> снижать общий гликемический индекс пищи по мере приближения к вечеру.


О как!
Nira
О как интересно и познавательно........
А я и не знала......
Пошла фотки разглядывать!!!!!!!! a040.gif
Rainbow
Марин, они только не указали, что морковь это вареная... А у сырой ГИ 18-25.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.