Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психологическая поддержка, психологическая помощь. Для тех, КОМУ сейчас ПЛОХО...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Лесничок
Цитата(Юна я @ 11.1.2015, 23:20) *
Также наш мужчина может быть похож на нашу Маму.. И, если отношения с Мамой Не устраивали, то черты Ее характера явно или не явно прослеживаются в нашем Избраннике..

Можешь описать своего Мужа? Какой Он? Какой у Него характер? Темперамент? Что ОН любит? А чего терпеть не может?..


Юна, конечно могу. Ему 25 лет. Он самый добрый, самый внимательный, очень общительный и подвижный. Усидеть на месте ему очень сложно, постоянно в движении. Вроде мы и по гороскопу с ним одинаковые, рыбки. Он творческий человечек, очень любит дарить мне подарки своими руками сделанные. Я это очень ценю, так как сама человек творческий. Он работяга, зарабатывает честным трудом, делает все четко и аккуратно. Если дают задание сразу выполняет его, идеально. Постоянный. Чистоплотный и аккуратный. Каждый день складывает свои вещи перед сном в стопочку. Занимается спортом, ему очень нравится хорошо выглядеть. Обожает нашу собаку Филадельфию. Души в ней не чает, иногда даже ревную к ней)))) Мечтает построить наш дом, вот уже и фундамент заложил сам. Детей любит, играет с сыном (сынишка у меня от первого брака 11 лет ему). Мне во всем помогает и поддерживает всячески. Любит вкусно покушать, отдохнуть с друзьями, просто погулять, любит сделать что то и потом наслаждаться от сделанного, музыку слушать, книги читать.
А чего он терпеть не может: когда родители его ругаются, когда я матом ругаюсь (но это очень редко и то только на зло ему), когда дома беспорядок, когда я о маме его говорить начинаю или сравниваю его с родителями, очень злится когда я запрещаю пить пиво после бани
Юна я
Ого! Какая позитивная характеристика! Спасибо! d025.gif

А можешь теперь описать свою Маму?.. ВСЕ, что приходит в голову.. НЕ сдерживайся..
Лесничок
Цитата(Юна я @ 12.1.2015, 0:32) *
А можешь теперь описать свою Маму?.. ВСЕ, что приходит в голову.. НЕ сдерживайся..

с мамой сложнее. смешанные чувства к ней.
С одной стороны она просто чудесный человек. Она добрая, интеллигентная, строгая, веселая (оптимист по жизни), любознательная, любит спорт и отдых на природе, любит заниматься древом нашей семьи, вкусно готовит, любит ходить за грибами, в походы постоянно ходит, проходит различные обучения.
Она учительница, и когда то была и моей тоже. Приходилось с ней немного воевать пока училась в 10 и 11 классе. Тяжелые времена были. В школе она была так мила и добра, а домой приходила совсем другая. Я старалась всегда угодить, приготовить, прибраться дома, училась как могла не отличница конечно как брат, просто хорошистка.
В детстве Папа когда пил она очень переживала. Один раз он её даже случайно порезал руку. Я тогда всё видела и очень испугалась. Помню как она сказала что у нас будет сестренка. А когда она родилась то мы с братом её нянчили. Любой её плач, и мы с братом в угол становились.
Когда я училась в 11 классе то начала в протест ходить на дискотеки, курить и пить. Мама постоянно устраивала скандалы.
Потом университет, куда они меня просто "запихнули" на педагогический факультет на платной основе. Со второго курса я ушла в академку. Потом я три месяца не приезжала, не знала как сказать о том что беременна. Ну, а когда приехала, уже на 4 месяце мама просто молча приняла и была рада первому внуку. С тех пор мы вроде как ладим и отношения наладились.
Lubimaya
Цитата(Юна я @ 10.1.2015, 10:56) *
Девочки! hb.gif

Очень сильная просьба:) - кто заинтересован в том, чтобы довести до счастливого финала, а еще лучше - развития:) свои незавершенные дела - появляйтесь, пожалуйста!
Если есть желание - ПИШИТЕ d025.gif
С любовью, Юна smile.gif


Юночка!

Я очень-очень заинтересована. d025.gif
Если у тебя будет, конечно, такая возможность...

ng15.png
Лесничок
Юня, милая!!!
Добрый вечер!!!
Я может не то написала? aa14.gif aa19.gif
Юна я
Лесничек.. Милая..

Спасибо! ВСЕ - ТО!

Извняюсь..Я немного Не успеваю.. Завтра очень внимательно почитаю и можем побеседовать.. Я ПОМНЮ.. Но НЕ могу наспех..

Буду здесь ежедневно с 10 до часу дня.. Или с 8 до 10 вечера..

Завтра предлагаю побеседовать d025.gif

Лесничок
Юночка, a085.gif это ты меня извини, наверно отвлекаю.
Я просто подумала, мало ли не то написала. Завтра вечерком тогда забегу aa19.gif
Лесничок
Цитата(Юна я @ 13.1.2015, 22:06) *
Завтра очень внимательно почитаю и можем побеседовать.. Я ПОМНЮ.. Но НЕ могу наспех..
Завтра предлагаю побеседовать d025.gif

Юночка. Добрый вечер!!!
hb.gif
Юна я
Милая Лесничек hb.gif

А можно мне теперь узнать о Папе? Все, что вспоминается.. А потом станем беседовать d025.gif
Лесничок
Цитата(Юна я @ 15.1.2015, 10:20) *
А можно мне теперь узнать о Папе? Все, что вспоминается..

Юночка, здравствуй!

hb.gif
Что я могу рассказать о папе. В детстве по рассказам мамы, папа постоянно за нами ухаживал, нянчился и был любящим отцом. Когда я подросла, то видела только пьяного папу. И с детства запомнился фрагмент: папа стоит надо мной и складывает все маты, потом меня отвели к соседям ночевать, а папу забрали в отрезвитель. Мама говорила что я не могу этого помнить мне было около 1,5 лет. Когда родилась сестренка и ей исполнилось лет 6, папу закодировали. С тех пор он вообще не пьет. Он очень изменился и стал работать для семьи и стараться делать все для нас. Дачу сам поднял, построил баню, дом поднял. Квартиру нам дали большую.
В нашей семье папа это добытчик, но главная все же мама всегда была. И воспитанием нашим занималась она. А папа был всегда защитником, я знала что могу в случае чего под лизаться к папочке и он меня защитит, отпустит гулять или на дискотеку. В споре всегда меня защитит.
В последнее время мы с папой иногда не находим понимания. Он часто стал по пустякам капризничать и обижаться. Я конечно, понимаю что он устает и ему приходится сейчас отвечать за две семьи. С ними живет младшая дочь (моя сестра) у нее есть муж и ребенок маленький.
Вот как то так. v1.gif
Юна я
Милая Лесничек..

Спасибо.. Я поняла..

Можно некотореы уточнения? Получается, что Папа закодировался, когда Тебе было сколько лет....?

Сестра с Мужем живут с Родителями?.. А какие у Сестры отношения с Мужем, если НЕ секрет?..

Сколько Вы вместе с Твоим Либимым уже?..

И еще.. если можно.. Что произошло с первым Мужем?..

Спасибо!
Лесничок
Цитата(Юна я @ 15.1.2015, 21:22) *
Можно некотореы уточнения? Получается, что Папа закодировался, когда Тебе было сколько лет....?

Конечно, можно! около 10-11 лет

Цитата
Сестра с Мужем живут с Родителями?.. А какие у Сестры отношения с Мужем, если НЕ секрет?..

Да именно так. У сестры с мужем отношения мне не понятные, когда Я их видела то похоже было это на гостевой брак. Так как муж у неё работает в другом городе и приезжает домой на несколько дней и потом опять уезжает. Она конечно дама и "царь и бог", все подчиняются её прихотям. А если не подчиняются то тут же становятся врагами. Она может обидеть мужа при всех, сказать что он делает и прикрикнуть (из за какого то пустяка). Если честно мы вообще с мамой очень удивлены как все это терпит муж. И как ей повезло что он такой терпеливый. Когда мы ездили с мужем отдыхать на море (медовый месяц) через недельку сестра приехала в тот же город с мужем. И нам пришлось с ней "няньчится" это конечно было что то. Жили мы в разных домах, но они умудрялись придти вечером чтобы мы их покормили icon_eek.gif Для меня её капризы и придирки не понятны и уж конечно не приемлемы в моей жизни. Но это ведь их жизнь и она их устраивает похоже. d025.gif

Цитата
Сколько Вы вместе с Твоим Либимым уже?..

С любимым мы уже 4 год будет брака. Ну, и до этого год встречались может чуть поменьше. Скоро у нас Деревянная свадьба. Время летит shy.gif

Цитата
И еще.. если можно.. Что произошло с первым Мужем?..


С первым мужем. Мы познакомились когда мне было 17 лет, в клубе, он мне сразу понравился, высокий симпатичный, улыбка до ушей. В этот же вечер напросился ко мне на кофе. И остался до утра. так и завязались отношения, стали гулять вместе. Он почти сразу познакомил с родственниками и друзьями. Потом познакомился с моими родителями. Маме и папе он сразу понравился. Через какое то время я забеременела. Боялась маме рассказать. Ушла в академку. И через три месяца решилась сказать. Мама обрадовалась. А вот муж не очень. Сказал надо делать аборт. Я сказала нет, и рожу без него. Потом он конечно принял моё решение. Я родила, а он отдалился. С ребенком я осталась одна. Изредка он приходил и помогал. отношения становились все холоднее. Началось рукоприкладство. когда малышу исполнилось три года я ушла от него. Развелась и начала новую жизни в другом городе. А он напоминал о себе всячески и пытался вернуть. Через 1,5 я вернулась к нему. но из этого ни чего хорошего не вышло. ВсЯ история повторилась. Когда сынишке исполнилось 8 лет я ушла от него на совсем.
Мама всегда говорила что надо войти в его положение и понять что он рос без семьи и его воспитывала бабушка. А я не понимала почему я должна взять на себя такой "крест" и терпеть его постоянные пьянки, гулянки,измены, побои.
Точкой была ситуация с сыном. Когда я пришла домой, а он его силком заставлял чистить лук. Затянув ремень на его шее. Я тогда очень испугалась...и больше всего тому что он был трезв. С тех пор страшно было его доверить папе. Но один раз я его все же отпустила потом уже, когда жили отдельно. они поехали на дачу. и от туда ребенок приехал с большим фингалом. Оказалось что в него дедушка кинулся книжкой, а папа в это время спал пьяный. Больше он к нему не хочет. С тех пор мы его больше и не видели. Он сейчас находится в розыске за долг по алиментам.
Юна я
Лесничек, милая hb.gif

Спасибо! Я все обдумаю.. И потом напишу, ок?..

Сегодня НЕ обещаю.. А завтра займусь d025.gif

Юна я
Лесничек hb.gif

Предполагаю следующее.. Но размышлять мы будет совметсно, ок? smile.gif.. А потом уже ты решишь - что с этим делать. Я же только предложу..

Есть такое понятие, как жизненный сценарий, который формируется у нас до 5-7 лет.. ? - уже потолок.. Обычно - окончание происходит ранее.. Твой Папа закодировался, когда Тебе было уже около 10.. Т.е. портрет Мужчины сформировался..

Ты встречаешься с первым Мужем совсем юной Девушкой.. Беременеешь.. Предполагаю, что у Тебя высокий сексуальный тонус - от природы.. И Тебе были интересны половые отношения, да?.. И потом осознаешь, что Парень - не тот, с которым бы ты хотела провести свою жизнь.. Он жесток и склонен к алкоголю.. Как КТО?..
Лесничок
Цитата(Юна я @ 17.1.2015, 21:32) *
Предполагаю следующее.. Но размышлять мы будет совметсно, ок? smile.gif.. А потом уже ты решишь - что с этим делать. Я же только предложу..

ок d025.gif

Цитата
Есть такое понятие, как жизненный сценарий, который формируется у нас до 5-7 лет.. ? - уже потолок.. Обычно - окончание происходит ранее.. Твой Папа закодировался, когда Тебе было уже около 10.. Т.е. портрет Мужчины сформировался..
получается так d025.gif

Цитата
Ты встречаешься с первым Мужем совсем юной Девушкой.. Беременеешь.. Предполагаю, что у Тебя высокий сексуальный тонус - от природы.. И Тебе были интересны половые отношения, да?.. И потом осознаешь, что Парень - не тот, с которым бы ты хотела провести свою жизнь.. Он жесток и склонен к алкоголю.. Как КТО?..
да,половые отношения были очень интересны на тот момент, а больше хотелось забеременеть, чтобы уйти из семьи.
да, ты права, он может где то был и похож на папу...но в периодах когда он не пил он был замечательный человек, пусть и со своими "закавырками" d025.gif
Юна я
Милая Лесничек hb.gif

Предлагаю создать отдельную тему для Вас d025.gif в разделе Дневники психологии.. И там проработать Вашу ситуацию.. Есть у меня некоторые мысли по ней..

Если согласны, то я готова действовать с 8 до 10 (уже до 11:)) вечера - пока ежедневно d025.gif , кроме пятницы smile.gif Иногда буду уделять время кому-то одному, но прошу на меня Не обижаться..значит в следующий раз - сконцентрируюсь на Вас d025.gif

В Вашей ситуации абсолютно ВСЕ поправимо! И ВЫ можете ее модифицировать под себя d025.gif Именно ВЫ..

С любовью , Юна d040.gif
Лесничок
Цитата
Предлагаю создать отдельную тему для Вас в разделе Дневники психологии.. И там проработать Вашу ситуацию.. Есть у меня некоторые мысли по ней

Юна, я не против d025.gif Мне очень интересно с вами общаться d025.gif
Цитата
Если согласны, то я готова действовать с 8 до 10 (уже до 11:)) вечера - пока ежедневно , кроме пятницы Иногда буду уделять время кому-то одному, но прошу на меня Не обижаться..значит в следующий раз - сконцентрируюсь на Вас

а у нас есть разница во времени? у нас сейчас 13:40.
Буду ждать от вас сигнала на общение f0f.gif
Цитата
В Вашей ситуации абсолютно ВСЕ поправимо! И ВЫ можете ее модифицировать под себя Именно ВЫ..
мне очень спокойно становится от того что время не упущено f0f.gif
Юна, вы такой светлый человечек! Спасибо, за внимание. hb.gif
Юна я
Милая:)

НЕ за что!

У нас сейчас 12.40

А светлый ЧЕЛОВЕК - это ВЫ !

Тогда, с Вашего позволения, я создаю тему для ВАС d040.gif
Лесничок
Цитата(Юна я @ 18.1.2015, 13:41) *
Милая:)
НЕ за что!
У нас сейчас 12.40
А светлый ЧЕЛОВЕК - это ВЫ !
Тогда, с Вашего позволения, я создаю тему для ВАС d040.gif

ng15.png hb.gif hb.gif hb.gif
Юна я
Цитата(Лесничок @ 18.1.2015, 15:46) *
ng15.png hb.gif hb.gif hb.gif

ng19.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Albinka
Юночка, не сочти за бестактность wub.gif , маленькая подсказка по старой дружбе a075.gif

Лесничок и дневничок пишутся через ОК.

у меня у самой, хоть и филолога, была такая ошибка, теперь усвоила и тебе подсказываю. на будущее)
Юна я
Цитата(Albinka @ 18.1.2015, 18:18) *
Юночка, не сочти за бестактность wub.gif , маленькая подсказка по старой дружбе a075.gif

Лесничок и дневничок пишутся через ОК.

у меня у самой, хоть и филолога, была такая ошибка, теперь усвоила и тебе подсказываю. на будущее)


Большое спасибо! Обязательно учту d025.gif
Табита
Всем привет!!!
Все разбрелись по своим темкам, как то я все пропустила d47.gif С прошедшими праздниками всех, что ли hb.gif hb.gif hb.gif
Юночка, извини, за пропажу, как то сил вообще не было даже на сайт заходить. Надеюсь ты на меня не обиделась и мы продолжем работу. Мне бы очень и очень этого бы хотелось v1.gif
Юна я
Табиточка! Здравствуй! hb.gif

Очень рада Твоему явлению d025.gif smile.gif Предлагаю создасть индивидульную тему для Тебя. Ты НЕ против?
Табита
Привет, чего то у меня уведомление не пришло, вот как чувствовала, на всякий случай зашла wub.gif Я только за!!! Очень и очень хочу a115.gif a115.gif a115.gif
Юна я
Табиточка!

Тема создана d025.gif Завтра постараюсь в ней быть d025.gif
Табита
вот спасибо, милая. Пошла искать smile.gif
Просто Анюта
Дорогие Юна и девочки, здравствуйте. Красотуля на меня напала, иначе не скажешь – по многим запросам попадаю на этот сайт. Сначала думала реклама очередного средства для похудения (уж простите), потом присмотрелась подробнее. Некоторое время читаю как партизан из кустов, наткнулась на эту темку. Хочу попросить помощи.

Проблема вот в чем. То как я живу сейчас мне не нравится, а что хочу от этой жизни не знаю. Поиск смысла жизни, ага. Все проще: я никак не могу определить желания, особенно остро дело обстоит с работой, т.е. с любимым делом. Мои мысли эту сторону жизни не хотят обдумывать, либо сползают на что-то другое, либо, если сильнее концентрироваться – пустота. Всякие там «вспомните кем бы хотелось стать в детстве» и «представьте что у вас много денег, времени и возможностей» не работают.

Последнее время (довольно долго) я вообще очень апатичная. В буквальном смысле прихожу с работы, ужинаю и отвлекаю себя от жизни, по другому не назовешь, интернетом, книжками, фильмами: деградирую по полной программе. Уже и мозг это ощущает и тело. С одной стороны хочется что-то изменить, а с другой – сил совершенно нет ни на что, хотя я не переутомляюсь совершенно: работа сидячая, ненапряжная, домашние дела все переделаны мамой пенсионеркой со скуки (ее слова). А еще ловлю себя на том, что запрещаю себе даже мелочи.

Тут много чего о родителях написано. Мои тоже не идеальные. Но я давно уже поняла причины их поведения, и не обвиняю их ни в чем (был у меня такой период). В настоящее время все мои обвинения направлены на меня же. А виновата я, по моему же мнению, в том, что ничего не делаю, не развиваюсь, не пробую разные виды деятельности, не строю серьезных отношений, не достигаю всяких материальных благ – могу много чего написать, короче впустую проживаю день за днем. Вот такие вот мазохистские самокопания образовались в моей голове. Похоже, что прощать и принимать мне надо себя.

Понимаю, что тут идет очень серьезная работа с родителями и трудно перестроиться на мои проблемы, но может вы дадите мне советы по какой-то литературе (понятно, что с Практиками нет, но может что-то есть по моей проблеме). Позитивную психологию типа «Секрет» Ронды Берн и Правдину я читала, понравилось. Но они все работают над исполнением желаний, а их я у себя рассмотреть ну никак не могу.

И еще вопрос возник сейчас: как понять что я простила и приняла своих родителей, а не загнала все внутрь. Или я сделала это умом, а надо на уровне чувств и эмоций. Что-то подсказывает, что чтобы это понять нужно как раз эти практики и пройти, тогда следующий вопрос: а не помешает ли мне при их прохождении мое нынешнее отношение к себе. Заранее большое спасибо. Надеюсь не очень путано объяснила. Пыталась как-то в кучу собрать, но мозг похоже совсем в кашу манную превращается по черепу изнутри размазанную. Одно обнадеживает, что поменять то все хочется и даже помощи в этом попросить могу (уже достижение).
Юна я
Здравствуйте, Анюта! hb.gif

Рада Вам! Простите, уже ухожу.. Но завтра утром попытаюсь подробно ответить d025.gif
Просто Анюта
Спасибо. Буду ждать thankful.png .
Юна я
Анюта!

Я рада, что ВЫ хотите все поменять d025.gif А то, что можете попросить помощи, означает, что ВАши отношения с самой собой вовсе НЕ безнадежныsmile.gif Женщина, прося помощи, становится сильнее d025.gif И ее природа запрограммирована на то, чтобы получать помощь извне, НЕ боясь ее просить.. Ваша женская природа - в полном порядке d025.gif

Вы спрашиваете - КАК понять, что ВЫ простили Родителей?.. Рецепт очень ПРОСТ.. если Ваша жизнь складывается так, как Вам ХОЧЕТСЯ.. если она гармонична, то Родителей ВЫ простили и приняли.. Я часто слышу "Я простила Родителей" и при этом жизнь Женщины вопиет о том, что ничего подобного нет aa26.gif

ВЫ абсолютно правы - на уровне ума можно лишь убедить себя, что мы простили.. Процесс этот - гоораздо более глубокий.. И происходит на уровне Души..

Кстати, что скажете на то, что прощение Родителей НЕ означает, что мы должны Их любить?.. И конечно же - абсолютно НЕ обязаны Их слушать.. ПОЧТЕНИЕ к Родителям означает нечто иное.. Это глбуокое приятие того, что Они есть.. Того, что ОНи НЕ могли поступать иначе.. И сделали для нас ВСЕ, что могли d025.gif

Мы можем НЕ общаться с Родителями по разным причинам. Порой Они ведут себя так, что Их лучше оставить в одиночсетве.. Но! Внутреннее приятие и уважение, которое мы проецируем на Них будет благостно и для нас и для Них.. Мы - освобождаемся.. Они, чувствуя наше приятие (даже на расстоянии) - могут испытывать даже улучшение в самочувствии d025.gif

Отсутствие в Вашей жизни любимой работы, может быть свидетельством того, что Ваши отношения с Мамой (внутренние, т.к. внешне все может быть очень даже чинноsmile.gif НЕ налажены.. Вы говорите о пустоте.. Я очень Вас понимаю d025.gif Судя по всему, канал перекрыт.. Но! Это НЕ означает, что Вы НЕ сможете его открыть aa26.gif

Состояние апатии, которое ВЫ описали, может быть свидетельством НЕпрожитых чувств.. Когда Человек ЗАПРЕШАЕТ себе испытывать негативные чувства - злость,обиду, гнев и т.д., то Его может накрыть состояние апатии.. Так называемое обессиливание.. Почему?.. Да потмоу что все силы ушли на борьбу с негативом, его вытеснение.. А куда он вытесняется: Да! В глубины Вашего сознания. В то, что находится ПОД ним.. ОНо живет там своей жизнью.. А Человеку плохо..

ВЫ можете проходить Практики легко! Я НЕ знаю ни одного Человека, котормоу бы они навредили aa26.gif Они же помогают гармонизировать Ваши отношения с самой собой d025.gif Т.к. прощение и приятие Родителей инициирует те Ваши части, которые способны любить и принимать ВАС.. Тк. эта жизнь - ВАША.. НЕ Мамина.. НЕ соседская.. И именно ВАША,.

Есть такая песня у В.Третьякова очень глубокая " ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ".. Если ВЫ ее послушаете, то на уровне Души поймете.. Вы ни в чем НЕ виноваты aa26.gif Чувство вины ТОРМОЗИТ Ваше развитие.. И ставит преграды на пути к счастью d025.gif

Если возникают вопросы - задавайте d025.gif Постараюсь ответить d025.gif
Просто Анюта
Юна. Очень рада, что вы нашли время ответить. Огромное удовольствие испытываю только читая. Хоть я и просматривала всю эту темку, все равно была удивлена таааакой доброжелательностью. Это искусство, так уметь говорить о подобных вещах. Натолкнули на размышления..
Цитата
А то, что можете попросить помощи.. НЕ боясь ее просить..

Это редкий случай. Честно пыталась вспомнить, когда еще это делала – не помню. На счет «не боясь», еще как боясь, долго собираясь, уговаривая саму себя, и бесконечно откладывая на потом. Почему? Страх. Страх быть высмеянной, отверженной, страх выставить на обозрение свои детские вопросы по сравнению с более глобальными проблемами других людей. Гордыня. Что это я сама не могу со всем разобраться? Не могу aa26.gif . Сейчас каааак начитаюсь умных книжек, и кааак во всем разберусь. Не разберусь aa26.gif . Недоверие к самой себе. В том смысле, что проси – не проси ничего не выйдет. Выйдет. Должно выйти d025.gif .
Цитата
если Ваша жизнь складывается так, как Вам ХОЧЕТСЯ.. если она гармонична, то Родителей ВЫ простили и приняли..

Это я явно поторопилась с выводами. Не простила и не приняла. Скорее поняла причины поведения, тех или иных поступков, того, что иначе не могли. И если бы я была на их месте, еще не известно что стала делать. И совсем чуть-чуть позволила себе испытывать к ним не совсем положительные эмоции. Иии.. Надеялась, что автоматически за всем этим последует прощение. Похоже, что не последовало. Страх, стыд, ревность, обида, ненависть и, наверное, много чего еще неопознанного сменились жалостью и сочувствием. Это так сказать общая тенденция. А по мелочам мама (отца уже нет) умудряется меня выбешивать до сих пор.
Цитата
что скажете на то, что прощение Родителей НЕ означает, что мы должны Их любить?..

Согласна, не должны. И я, наверное, больше НЕ люблю своих родителей, чем люблю. Последнее время вообще начала склоняться к тому, что любовь либо есть, либо нет, без причин и условий. Но с этим (с любовью) у меня сложности, начиная с определения и заканчивая своей способностью испытывать подобное высокое чувство. Почтение, приятие, даже уважение – вполне возможно. Любовь? Под большим вопросом. Очень может быть, что ПОКА.
Цитата
Ваши отношения с Мамой (внутренние, т.к. внешне все может быть очень даже чинно НЕ налажены..

Каждая буква про меня. Внешне многие могут назвать наши отношения идеальными. Не очень понимаю, что значит внутренние.. Что я к ней испытывала и многое испытываю до сих пор: страх, ненависть, восхищение, вину, жалость, сочувствие. Очень много противоречий. Было время, когда я завидовала детдомовским детям, думала, что я тоже не родная дочь, и решала посвятить свою жизнь матери.
Цитата
Состояние апатии, которое ВЫ описали, может быть свидетельством НЕпрожитых чувств.. Когда Человек ЗАПРЕШАЕТ себе испытывать негативные чувства..

И снова в яблочко. И позитивные частенько тоже. Тут из детства ноги растут. Проявление эмоций в нашей семье всячески осуждалось. Были и словесные обзывательства и физические наказания. Слезы под особым запретом, даже переходный возраст (тогда мне было особо сложно все контролировать) оправданием не являлся. Проще было не чувствовать, чем подавлять. Было даже время когда я подсчитывала сколько лет я уже прожила без слез, и..гордилась этим. Одно из первых открытий на пути самоузнавания – я имею право плакать. Да, иногда втайне, чтоб никто не видел, не слышал и не догадывался, но ИМЕЮ ПРАВО.
Цитата
Да потмоу что все силы ушли на борьбу с негативом, его вытеснение.. А куда он вытесняется: Да! В глубины Вашего сознания. В то, что находится ПОД ним.. ОНо живет там своей жизнью.. А Человеку плохо..

А как все это оттуда убирать? Желательно не вытаскивая (трусиха я). Хотя может и вытаскивая. Если постепенно, то можно и вытерпеть.
Цитата
ВЫ можете проходить Практики легко!

Начинать лучше с той, что о маме, о принятии ее судьбы (5 страничка этой темы)?
Цитата
Есть такая песня у В.Третьякова очень глубокая " ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ".. Если ВЫ ее послушаете, то на уровне Души поймете..

Туго доходит. Буду еще слушать. Сложно у меня с любовью в любых ее формах и проявлениях d025.gif .
Цитата
Чувство вины ТОРМОЗИТ Ваше развитие..

Это тоже присутствует. И тоже детское. Внушаемое матерью, и большинством родственников зачастую в лоб и открытым текстом. Борюсь как могу. Пока безуспешно.
Еще раз большое спасибо за уделенное время, силы, знания.
Юна я
Милая Анюта..

НЕ за что aa26.gif

Давайте по порядку..

Во-первых, Женщина становиться сильнее, когда просит ПОМОЩЬ d025.gif Это - сила, так сказать, по женскиsmile.gif Она так запрораммирована, что помощь извне раскрывает Ее собственные способности d025.gif И,е сил ВЫ отважилист на этот шаг, то путь к себе начат d025.gif

Это - акт доверия к Миру.. пусть даже и с сомнениямиsmile.gif.. Основное женское качество, дающее Женщине ощущение счастья, - ДОВЕРИЕ МИРУ..

Мне очень жаль, что эмоции в Вашей семье подавлялись и забивались.. Могу представить - как трудно с этим жить.. В свою очередь, Родители могли делать это из страха.. И вследствие собственной забитости..

Проживание - это изъятие боли.. Т.е. - проработка тех жизненных ситуаций, которые были болезненны для Вас - Ребенка.. Ребенок НЕ в состоянии порой прожить боль и блокирует ее.. Как бы - загоняя внутрь..

Практики дают такое проживание.. Главное - это НЕ подтасовывать факты. при их прохожднеии.. И, если Вам НЕ хочется, к примеру, отдавать дань уважения к Маме, то НЕ нужно этого делать.. Тогда мы коректируем Ваше проживание и пытаемся сделать это маскимально откровенно..

Да! Практика по Маме - отлично! Когда Вы ее пройдете, то напишите мне, пожалуйста, о своих реакциях.. Мы проанализируем и я помогу Вам продить ее так, чтобы она была эффективна..

НЕ нужно себя заставлять.. И.е сил что-то в практике НЕ идет, то сообщиет мне, пожалуйста, об этом.. лучше, чтобы она была индивидуальна.. Но и универсальная оказывает глобальное воздействие d025.gif

Если хотите индивидуальную, то тогда нужно обсуждать Ваше прошлое и отношения в Вашей семье d025.gif
Просто Анюта
Дорогая Юна, здравствуйте. Пришла сказать, что наконец-то собралась с духом, и с мыслями, и с силами, и со временем и прошла практику по маме.
Цитата
если что-то в практике НЕ идет, то сообщиет мне

Мне как-то не очень понятно идет или не идет, и в нужном ли направлении. Расскажу все подряд.
Представила маму. Очередной раз отметила, что красивая она у меня очень. Как-то вот бросилось прямо. Вспомнила, что ей делать приходилось в то время. Да, нагрузка нечеловеческая, конечно. Я бы сейчас так не смогла.. Жалко очень стало, даже поплакалось малость. Поклонилась спокойно (почему-то думала, что не получится, когда вначале читала, тем более последние дни много всяких обид и обидок вспоминается). И…разозлилась на всех и на все. На маму, что ничего не меняла, на отца, что не понял какая женщина ему досталась, не помогал практически, на время то дурацкое, общество, государство, даже на бабушку. Слова про уважение проговорила уже машинально, не то чтобы сильно заставляя, но и не почувствовалось у меня ничего особо. Никакого уважения. Она достойна гораздо большего, чем было у нее в жизни. И мне бы хотелось, чтобы она прожила ее по-другому. Какая-то несправедливая судьба. Горечь какая-то и безысходность, исправить-то нельзя, время назад не отмотаешь.
Вот. Это по свеженькому. Позже еще мысли, наверное, будут. Я в этом плане приторможенная.
Miss Juli
Цитата(Просто Анюта @ 17.4.2015, 23:48) *
Вот. Это по свеженькому. Позже еще мысли, наверное, будут. Я в этом плане приторможенная.


Милая Анюта!
Я прекрасно тебя понимаю!
Первое - про твою заторможенность. Я тоже такая - тихая, очень спокойная, немного апатичная. От природы, всегда такой была. Я пыталась себя ломать, ничего хорошего из этого не получилось. Поэтому мой тебе совет - успокойся и расслабься. Это твоя черта характера, твоя особенность. Как цвет глаз, цвет волос. Как мне сказала одна очень мудрая женщина - гордись своими качествами. Пусть сейчас и не модно такой быть, ты такая, и в этом твоя сила. Ты - мыслитель, твоя природная задача - созерцание, привнесение в этот мир спокойствия и расслабленности. Поэтому прими себя такой и полюби именно это качество. Смени сферу деятельности, если на твоей работе тяжело в следствии природных особенностей. Не бойся меняться - все будет хорошо!

Второе - прости себя. Тогда ты сможешь простить и родителей, и любимых людей. Ты не сможешь простить других людей, даже самых близких, если будешь испытывать дискомфорт от того, какой ты стала под их влиянием. Прими себя такой и прости себя. Да, ты сейчас живешь не так, как хотелось бы. Ты, возможно, не достигла того, чего желала. Задумайся, а так ли тебе это надо? Или это говорят в тебе папа и мама, а сама Анюта другого хочет? Так вот - оставь эти устремления маме и папе и реализуй СВОИ желания.

Да, это сложно. Я сама такая. Мне дали программу, а работать я должна сама. Так и ты. Давай вместе освободимся от гнета обид и неприятностей, изменим жизнь к лучшему!
Miss Juli
Девочки, я вот тоже хочу попросить помощи!

Я действительно не знаю, что будет дальше и что мне делать. Пока пустила все на самотек.
На жизнь я себе немного зарабатываю, но гложет совесть, что я не могу обеспечить родителям тот уровень жизни, который они обеспечивали мне.

Я понимаю, что у нас война, и есть вещи пострашнее - снаряды, мины. И - я боюсь. Была три раза под бомбежками, мне это сниться часто. Этот свист, шелест, вспышки, которые слепят глаза, оглушающий грохот взрывов. Когда волна проходит сквозь тебя. Мне иногда сниться, как я снова под свист хватаю родителей, и мы бежим в ванну. Бежать в подвал - нет времени. Там окно большое, стеклянное, и тут бомбежка. Нас может просто убить осколками. Мне снится иногда, как мы бежим, и тут нас накрывает удорной волной. Летят осколки, пронзают тело. Я даже чувствую эту боль и ощущение горячей крови на руках, ногах, везде.

В реальности я уже не боюсь этих бахов и знаю, что делать, когда летит на тебя снаряд. Я могу определить по звуку, что летит, как далеко и что делать. Зато ночью подсознание выпускает все эти страхи. Я даже не знаю, чего боюсь - смерти, увечий, своих или близких людей.

Как мне избавиться от этого?
Юна я
Цитата(Просто Анюта @ 18.4.2015, 0:48) *
И…разозлилась на всех и на все. На маму, что ничего не меняла, на отца, что не понял какая женщина ему досталась, не помогал практически, на время то дурацкое, общество, государство, даже на бабушку. Слова про уважение проговорила уже машинально, не то чтобы сильно заставляя, но и не почувствовалось у меня ничего особо. Никакого уважения. Она достойна гораздо большего, чем было у нее в жизни. И мне бы хотелось, чтобы она прожила ее по-другому. Какая-то несправедливая судьба. Горечь какая-то и безысходность, исправить-то нельзя, время назад не отмотаешь.


Анюта..

Я поняла.. ВЫ имеете полное право злиться.. И горевать..

Спасибо за подробное описание.. Теперь, когда наполнитесь силами, то Практику желательно пройти еще раз.. Когда войдете в контакт, то посмотрите на Маму и скажите: Мама! Мне очень жаль, что ты так прожила свою жизнь.. Мама.. Я сожалею о том, что..

И перечислите, пожалуйста все, что приходит на ум.. О ЧЕМ ВЫ сожалеете в Маминой судьбе.. НЕ сдерживаясь..

МАМА... МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ... МНЕ ТАК ЖАЛЬ, ЧТО...

Если ВАс хватывает злость и противостояние маминой судьбе.. Говорите:

МАМА! Я ЗЛЮСЬ НА ТО, ЧТО....

И рассказывайте Ей о причинах Вашей злости.. Без стеснения.. ПРОЖИВАЙТЕ эти чувства.. И озвучивайте их.. Это очень важный момент..

МАМА, Я СОЖАЛЕЮ... МАМА, Я ЗЛЮСЬ..

НЕ заставляйте себя принимать Мамину судьбу.. Возмущайтесь, злитесь, проговаривайте d025.gif ВЫ почувствуете - когда будет достаточно.. если чувства будут захватывать достаточно сильно - НЕ сдерживайте их.. Дышите глубоко.. И проговаривайте..

Если сможете в конце сказать об уважении, скажите.. если же нет, то выходите.. И потом пойдем дальше d025.gif
Просто Анюта
Юна, спасибо большое за помощь и поддержку, и подробное объяснение. Практику пройду обязательно d025.gif , чуть позже. Читала, конечно, предупреждения, что сил много тратится, но все равно не ожидала насколько.
Юна я
НЕ за что hb.gif

Отдохните, пожалуйста d025.gif Практики направлены на глубокое проживание чувств и действительно требуют много энергии d025.gif
Просто Анюта
Привет, Miss Juli. Спасибо за советы и поддержку.
Цитата(Miss Juli @ 18.4.2015, 19:22) *
Я тоже такая - тихая, очень спокойная, немного апатичная.

Количество и разнообразие твоих занятий (ходила в дневник смотреть) как-то противоречат этим эпитетам, особенно в таких условиях. Так что, тут ты на себя наговариваешь.
Цитата
От природы, всегда такой была.

Здорово, что на 100% уверена, что не стала такой под чьим-то влиянием a115.gif .
Цитата
Ты - мыслитель, твоя природная задача - созерцание..

Только меня что-то от этого подташнивает.
Цитата
Второе - прости себя.

Буду рада, если поделишься действенными методами, средствами, инструментами, упражнениями, тестами.. Короче, адреса, пароли, явки smile.gif .
Цитата
реализуй СВОИ желания.

Этим и занимаюсь. Шаг первый: ответить на вопрос "Чего хочу Я".
Цитата
Давай вместе освободимся от гнета обид и неприятностей, изменим жизнь к лучшему!

Давай. Что именно делаешь ты?
Miss Juli
Анюта, не умею пользоваться тегами (научусь!) отвечаю простыней:

А кто сказал, что спокойные, апатичные люди, ничего не делают? Это заблуждение! Темперамент влияет на скорость твоих реакций, твой стиль поведения, но никак не на увлечения.

Я под влиянием, точнее, давлением, окружающих, пыталась стать энергичной и быстрой. Итог - выглядела неловкой и смешной. Когда я вернула обратно к своей медленной речи (ранее мне все тыкали этим, что я заторможенная и разговариваю заторможенно) и плавным движениям, кои оттачиваю в танце, сру я стала гармоничней и почувствовала гармонию с собой.

А ты в себе разобралась? Мы иногда думаем, что нас воротит от того, что на самом деле желает душа. Просто нас приучили думать, что это нам не надо. Защитная реакция.

А ты ответь на этот вопрос. Причем не стесняйся даже самых бредовых. Я начала с того, что выбежала на улицу и заорала. Соседи хотели вызвать скорую)

Как простить себя? Мне помогла книга Мирзакарима Норбекова Как избавиться от очков. Хотела на папе эксперимент поставить, а в итоге сама обрела покой. Там все четко расписано. Начни с того, что ннацепи гримасу улыбки и распрями спину. И ходи так.

Ох, мне сейчас очень тяжело. Я пока не понимаю, почему у нас война и чем именно я провинилась перед солдатами фиг знает откуда, коих я лично не знаю. Мне помогает музыка, танцы, рисование. Было плохо - вязала, плела из бисера. Уродство получалось, я распускала работы, зато руки занимала и голову счетом. Да и сам просмотр картинок и схем расслаблял. Тут ты сама должна найти свое занятие. Нет универсального рецепта.
Просто Анюта
Цитата(Miss Juli @ 19.4.2015, 0:03) *
А кто сказал, что спокойные, апатичные люди, ничего не делают?

Никто. Мы по разному понимаем слово апатия. У меня - это безразличие, вялость, бездеятельность, отсутствие интересов и эмоций. А у тебя больше похоже на меланхоличность-флегматичность?
Цитата
А ты в себе разобралась?

Нет, в процессе.
Цитата
А ты ответь на этот вопрос.

Оказалось, это не так просто. Тут я тоже в процессе d025.gif .
Книгу почитаю, спасибо.
Miss Juli
Апатия - это тебя все заколебало. Анюта, просто остановись. Забей на все и прислушайся к себе. Хочешь поваляться в постели пару дней - вперед! И хватит себя казнить, что, мол, я должна и не могу себе позволить. Можешь!
Просто Анюта
Дорогая Юна, я созрела таки для практики. Прошла. Получилось почувствовать и проговорить жалость, злость, обиду, и даже ненависть, и почему-то снова жалость - это самое сильное из всего. Но часть про уважение прошла легче. По крайней мере, мне кажется, что испытываю нечто очень похожее. Хотя как можно уважать того, кого жалеешь, не представляю. Как-то так все сумбурно и непонятно. Наверное, надо еще разок будет попробовать, да?
Юна я
Дорогая Анюта..

Да.. Вы абсолютно правы - трудно уважать того, к кому испытываешь жалость d025.gif Сейчас ВЫ ПРОЖИВАЕТЕ жалость и, таким образом, она изживает себя.. Когда произносим: " Мне очень жаль..", то позволяем жалости свободно течь по нашему эмоциональному пространству d025.gif

Рекомендую Вам - НЕ взвешивать ничего сейчас умом aa26.gif И позволить Душе самой окончить начатое.. Любой анализ здесь будет только мешать..

Сейчас, после прохождения практики, запущены душевные трансформации и желательно подождать.. НЕзаметная работа уже идет d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.