Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психологическая поддержка, психологическая помощь. Для тех, КОМУ сейчас ПЛОХО...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Юна я
Цитата(Tanjuscha @ 10.12.2014, 21:01) *
А чего я хочу - это нормальной семейной жизни, с любовью, заботой и без вранья...


Отлично! Тогда продолжаем работать над Твоей любовью к себе и приятием себя?smile.gif Останавливаться пока рано.. желательно. когда наберешься сил пройти новую Практику, котру я дала.. жалость пока не проработана aa26.gif А жалость сопряжена и с чувством вины.. ис чувством превосходства.. и с унижением..

Здесь может быть следующее, как я предполагаю.. Хотя.. Скажи - Ты проявляешь инициативу в сексе? Пристаешь ли Ты к Нему? Ты в двух словах очень хорошо дала портрет этйо Женщины! Респект! есть у меня подозрения..

Она была в грязном халате.. Она - НЕ чистюля.. И НЕ Кокетка smile.gif Перфекционистки в чистоте - далеко не всегда любят секс.. А у Кокеток - весь пар уходит в гудок smile.gif) Т.е. - когда дело доходит до постели, Они сдуваются.. А Она, по всей вероятности, страстная..

Она - курит.. опустим элемент аутоагрессии и всю прочую трансаналитическую лабуду.. Но Она может быть достаточно раскрепощена в постели.. Возможно - бросить вызов Парнеру.. И проявить инициативу..

И, увы.. Она может вовсе не казаться Ему страшной.. А даже - наоброт.. Потому что Он видит СВОЕ отражение в Ее глазах.. Сила Ее страсти может вселять в Него уверенность в себя.. И Он чувсвует себя мужчиной.. Такие ощущения - сходны с наркотиком.. Но кто нам мешает сделать так, чтобы ТЫ стала наркотиком? smile.gif

Вообщем - решение за Тобой.. Любое решение будет хорошим для Тебя.. И, если ты решишь расстаться, Я готова помочь Тебе пережить расставание.. если же стать накротиком, тогда мне нужно подумать.. КАК лучше поступить в Твоем случае.. есть у меня три варианта.. Но нужно думать..
Tanjuscha
Цитата(Юна я @ 10.12.2014, 17:54) *
Танюша, милая...

Ты сейчас очень расстроена.. Я сопереживаю.. Больно так жить.. И с каждым таким расстройством Ты приближаешься к СЕБЕ.. И, возможно, начнешь жить для себя - в первую очередь..

Я понимаю - о чем ты можешь думать.. Наши женские грустные думы о том - за ЧТО. почему, сколько нам лет, кому мы будем нужны, кому нужны наши Дети..

Но такое поведение Мужа - свидетельство того, что пока Ты не ощутила собственной ценности.. Он учит-учит тому, что Ты БЕСЦЕННА.. А Ты пока еще думаешь больше о Нем, возможно?.. И о том, чтобы Ему было хорошо..

Знаешь, Юночка, нет, сейчас я не думаю, чтобы ему было хорошо...
И вот это За ЧТО, почему - тоже нет... Я, видимо, их все тогда ещё передумала, после первого и второго раза...
А дети... Дети нужны в первую очередь мне самой, а всё остальное устроится...
А вот насчёт учит-учит я задумалась....
Я всегда думала, что я быстро обучаюсь.... sad.gif sad.gif
Табита
Привет, девочки!!!
Какие тут страсти, потихоньку всех читаю, и все думаю, потом напишу, потом напишу и так и не пишу shy.gif
Танюшечка, очень сочувствую тебе, дружочек. Верю, что все будет хорошо. И знаю, что каждая ситуация дается нам для прохождения какого то урока (к сожалению). Но уверена, что ты совсем справишься, и станешь еще лучше и краше. Юночка, тебе поможет, а мы с девочками поддержим (написала, та которая пишет раз в полгода shy.gif f0f.gif )
Цитата
Я очень рада таким изменениям в Твоей жизни! d025.gif И тому, что Тебе понравилась новая работа!

В общем на собеседование я не пошла и резюме не отправляла. Подружка пока не перевела, а я несильно и настаивала. Понимаю, что не смогу прийти и уверенно говорить, а буду пока сидеть краснеть и мямлить. Пока думаю по этому поводу.
Цитата
Когда я спрашиваю "как дела" - это не означает, то же, что и "делала ли ты практику, такая-сякая?":)) Помнишь, я говорила, что их, впрочем, как все в жизни, не желательно делать через силу?

Не не не, я такого и не думаю. Просто когда смотрю, что девочки постоянно отписываются и делают практики, мне становится стыдно и кажется, что я саботирую. Но потом понимаю, что это не так и успокаиваюсь.
Цитата
Я сейчас начинаю читать лекции, по психологии отношений между Мальчиками и Девочками, в одной школе:)

Как интересно, а расскажи поподробнее. Как лекции проходят, как детки воспринимают информацию?
Цитата
если пусть лучше останется 3 Человека, но Они, с удовольствием прослушают, а я с еще большим удовольствием передам им информацию, вовлеку в диспут и, при возможности. еще и повышу самооценку каждому из Них

Как я за них рада, и как бы я хотела бы оказаться на их месте d025.gif
Цитата
А что за работа, если не секрет?

Не секрет, правда я должность тебе корректно не назову, но своими словами. Работа в ИТ-компании в отделе кадров. Следить как бы еще развить сотрудников, ну или что то вроде этого. Я никогда такое направление не рассматривала, а когда взглянула поближе, то заинтересовалась. Но пока видимо рановато. wub.gif
И еще раз, Юночка, огромнейшая благодарность за то что ты для нас тут всех делаешь. И даже, если я редко пишу, это не значит, что я тебе не благодарна. Посылаю тебе лучики тепла и света каждый день. Спасибо тебе, моя прекрасная за то что ты есть wub.gif
Tanjuscha
Цитата(Юна я @ 10.12.2014, 18:05) *
Здесь может быть следующее, как я предполагаю.. Хотя.. Скажи - Ты проявляешь инициативу в сексе? Пристаешь ли Ты к Нему? Ты в двух словах очень хорошо дала портрет этйо Женщины! Респект! есть у меня подозрения..


В ообщем - решение за Тобой.. Любое решение будет хорошим для Тебя.. И, если ты решишь расстаться, Я готова помочь Тебе пережить расставание.. если же стать накротиком, тогда мне нужно подумать.. КАК лучше поступить в Твоем случае.. есть у меня три варианта.. Но нужно думать..

За респект спасибо, Солнышко! wub.gif wub.gif Иногда получается ...
Я к нему уже давно не пристаю... В начале отношений - да, было иногда c9.gif c9.gif И когда беременная была...
А потом, сама понимаешь - дети, дом, работа.... Тогда рада была до постели вообще дотащиться, какие приставания... А потом, он сам вечно приставал, а я обычно отбивалась...
Ну вот что из этого вышло - наглядный пример...
Я думаю, что лучшим вариантом будет расстаться, и для него, и для меня...
Я дам ему возможность повзрослеть, а себе - себя полюбить...
И посмотрим, что из этого выйдет...
А наркотиком для него я быть не особо хочу, мне бы поспокойнее вариант, и потом, он, похоже, подвержен зависимостям... Он от алкоголизма избавился... Видимо, с этой... даже не знаю, как её назвать... у него очередная зависимость...
И я почти уверенна, что если он с ней останется, он вряд ли будет как-то расти и развиваться, а скорее начнёт опять пить и деградирует вовсе... И мне его, конечно, жаль...И хотелось бы сильно ошибаться...
Вот опять... Ну что с этой жалостью делать??
Юночка, спасибо Тебе за поддержку! a085.gif a085.gif a085.gif
Lubimaya
Девочки, всем привет!

Наконец-то я добралась до форума...

Желаю вам всем преодолеть трудности и стать счастливыми! Простого женского счастья! a085.gif

Юночка, я не пропала, просто последние недели выдались не самыми простыми.
Мы с дочкой лежали в больнице, в детской хирургии. Потом начали возить ее на массаж, на электростимуляцию. На работе у меня нет такого понятия как больничный лист. Так что... Ну что сказать, устала... очень устала. Единственное желание у меня сейчас, просто лечь, и чтобы никто не трогал. Как обычно бывает в таких случаях, дома образовалась целая куча бытовых проблем.
Ну, ничего...я же упрямая icon_mrgreen.gif По-тихоньку выкарабкываюсь.

Читала новые практики, очень хочется попробовать. Но понимаю, что сначала надо набраться сил. Сейчас их нет вообще, живу в режиме "автопилот".

Спасибо, тебе милая за все, что ты для нас делаешь! Очень-очень помогает твоя поддержка! aa27.gif
Юна я
Цитата(Lubimaya @ 11.12.2014, 12:12) *
Девочки, всем привет!
Наконец-то я добралась до форума...
Желаю вам всем преодолеть трудности и стать счастливыми! Простого женского счастья! a085.gif
Юночка, я не пропала, просто последние недели выдались не самыми простыми.
Мы с дочкой лежали в больнице, в детской хирургии. Потом начали возить ее на массаж, на электростимуляцию. На работе у меня нет такого понятия как больничный лист.



Ирочка!

Я Тебе так сопереживаю.. Попасть в больницу с Малышкой - это жуткий стресс.. И УСТАЛА Ты, даже опасаюсь представлять КАК..

Я очень рада тому, что Ты появилась!

КАК Сейчас себя чувствует Доча?! И. если не секрет, какой диагноз?

Мне - не за что aa26.gif

Девочки!

Я скоро освобожусь и всем подробно отвечу.. У меня много мыслей в голове по Вашим ситуациям.. Сейчас занята подготовкой Практик для темы про Маму и богатство:) Коля ждет прогулку:) А вечер томность не обещает:)) а хочет быть активным smile.gif..
Tanjuscha
Юночка, привет!!!
Я исчезну на пару дней, мне нужно кое-что выяснить....
Может быть, я с выводами поторопилась...
Что-то не совсем так, как я думаю...
Катринелли
Цитата(Tanjuscha @ 12.12.2014, 12:38) *
Что-то не совсем так, как я думаю...

Заинтриговала нас и исчезаешь wub.gif Возвращайся обязательно! Обнимаю
Юна я
Девочки, здравствуйте! hb.gif hb.gif hb.gif

Табиточка! hb.gif

Мне - не за что aa26.gif Для меня лучшей благодарностью будет твоя налаженная ЖИЗНЬ d025.gif

Появляйся почаще d025.gif Я обдумываю твою ситуацию.. И готова Тебе помочь d025.gif если Ты готова работать дальше, то возвращайся, пожалуйста d025.gif

Что касается чувства стыда, мямления.. Здесь желательно разобраться с пусковым механизмом.. Часто кнопка включается в подростковом возрасте.. Социоген же формируется где-то до 5-7 лет..

У меня к Тебе просьба.. У Тебя чудесный стиль изложения d025.gif Когда будет время - ОПИШИ, пожалуйста, ВСЕ, что ты помнишь из раннего детства.. Лет до 7-ми.. НЕ спеши.. быть может Тебе понадобится день или неделя.. или месяц.. Но, как только ты создашь опус своего детства, то многое прояснится.. И я буду понимать - в КАКОМ направлении дальше строить нашу совместную работу..

Проведу более подробный анализ.. нужно бы понять типологию твоего характера.. Берн указывал на 3 его составляющие Я, ВЫ и ОНИ.. мы же применим 4 и добавим ТРУД.. Эта методика разработана не так давно.. Но в твоей ситуации, думаю, она будет актуальной..

Буду ждать твоего описания d025.gif Оно очень важное d025.gif Но все зависит, конечно же, от Твоих желаний smile.gif

Я читаю лекции Детям от 15 до 17 лет.. Они находятся на последнем этапе пубертантного возраста smile.gif И очень интересны для меня d025.gif Сейчас моя основная задача - вовлечь Их в дискуссию и вызвать интерес d025.gif А потом инициировать думать над сказанным smile.gif

Пока проведено только одно занятие :)Из 25 Человек присутствовало 7 smile.gif) Я разрешила НЕ хотящим покинуть аудиторию d025.gif Среди Них остался заядлый Двоячник, который оказался очень смышленным.. сангвинического типа..

Вот как начался урок:) Я зашла, поздоровалась, отпустила всех, кто хотел погулять d025.gif И здесь из класса в меня запулилась реплика, исходящая от этого Мальчика: А Вы не боитесь, что Ваша блузка треснет на Вашей груди?smile.gif) (блузка и впрямь была тесновата, но так было задумано, я ж готовилась...)

На что я ответила: Спасибо за замечание! И за то, что подбросили тему нашей сегодняшней лекции smile.gif Очень оригинальная идея! А теперь мы поговорим о женской груди и о ее значении в отношениях между Мальчиками и Девочками smile.gif) И КТО, как ты думаешь внимательнее всех слушал дальнейшее продолжение беседы?smile.gif)

И пошла ЖАРА:)) С груди мы перешли к члену.. Потом переместились на фактор восхищения smile.gif Вообщем - было очень ИНТЕРЕСНО smile.gif) По крайней мере мне! Лекции я заранее НЕ конспектирую. Делаю предварительный план и все:) Но в этот раз и он не понадобился aa26.gif Дети очень умные и сами задают тон и темп наших бесед d025.gif

Теперь посмотрим - сколько Человек почтит нас своих присутствием в этот раз..Присутствующие в легком удивлении и недоумении smile.gif) Эксперимент продолжается...

Танюша! hb.gif

Ждем Тебя с нетерпением! УДАЧИ!

У меня есть идеи по поводу дальнейшей тактики нашей работы..

Девочки! ВСЕ Девочки!

У меня просьба. Подумайте, пожалуйста, ЧТО бы Вам хотелось проработать в своей жизни именно сейчас? ЧЕГО не хватает? И самое главное - КАК хотелось бы, чтобы была построена наша работа?.. очень важна обратная связь.. Вносите свои предложения d025.gif

Теперь, чем более мы будем углубляться, тме более разнообразные чувства у Вас могу вызывать я.. Гнев, злость, ненависть, эйфория и т.д. Это НОРМАЛЬНО d025.gif есть такое понятие, как ПЕРЕНОС.. Когда Человек переносит на Психолога свои чувства и идентифицирует Его с теми, кто является неотъмлимой частью Его собственной жизни.. Мамой, Папой, Мужем, Тещей и т.д.

Сейчас я попросила Любимого создать специально для Вас программу тестов, которые желательно будет пройти. Он Программист и у Него это может получиться очень хорошо! Он пока занят, но пообещал, как только освободится от заказа.. Это лучшие тесты, который я знаю.. Они дадут нам большее понимание Ваших ситуаций.. И выявят, возможно, истинное положение вещей.. Тк. бессознательное имеет над нами огромную власть..Когда программка будет готова, предлагаю тестирование:) Можете узнать о себе много интересного и удивительного.. А также наша совместная работа пойдет гораздо эффективнее!

Вы можете злиться и негодовать d025.gif мы сейчас выходим на те моменты Вашей жизни. которые такеи чувства вызывают. И прожить их необходимо d025.gif

Потому - спорьте и опровергайте мои доводы, если хочется d025.gif Для нас сейчас очень ценны ВАШИ собственные выводы.. d025.gif НЕ стесняйтесь - пишите о том, с чем Вы НЕ согласны d025.gif Это упростит нашу работу и даст мне большее понимание Вас.. СПАСИБО! hb.gif
Lubimaya
Цитата(Юна я @ 11.12.2014, 13:22) *
КАК Сейчас себя чувствует Доча?! И. если не секрет, какой диагноз


Спасибо, дочке сейчас уже лучше. У нас проблема с животиком. Раньше все было хорошо, пока не пошли в садик. Сейчас проходим реабилитацию, процесс не быстрый. Стараемся, надеюсь, что все наладится.

Юночка, я по-тихоньку прихожу в себя.
Когда болеет ребенок, все остальное отходит на второй план. У меня сейчас какой-то непонятный период в жизни. Есть положительные изменения, и я им очень рада. И они произошли во многом благодаря тебе! Я освободилась от отношений, которые мне не удавалось разорвать несколько лет. Эта была настоящая зависимость, я ходила по кругу. И вдруг проснулась! Просто в один миг, в голове все стало на место. Но сейчас я оказалось в каком-то вакууме, пустоте. Плохое ушло, но и хорошего не происходит... Ищу выход. То ли не позволяю себе его найти, то ли просто устала...
Мне очень хочется какой-то радости, праздника, положительных эмоций. Вот. icon_mrgreen.gif

Я с таким интересом читала про твои занятия со школьниками. Ты умница!
Здорово, что ты у нас есть!
Юна я
Цитата(Lubimaya @ 12.12.2014, 20:51) *
Юночка, я по-тихоньку прихожу в себя.
Когда болеет ребенок, все остальное отходит на второй план. У меня сейчас какой-то непонятный период в жизни. Есть положительные изменения, и я им очень рада. И они произошли во многом благодаря тебе! Я освободилась от отношений, которые мне не удавалось разорвать несколько лет. Эта была настоящая зависимость, я ходила по кругу. И вдруг проснулась! Просто в один миг, в голове все стало на место. Но сейчас я оказалось в каком-то вакууме, пустоте. Плохое ушло, но и хорошего не происходит... Ищу выход. То ли не позволяю себе его найти, то ли просто устала...
Мне очень хочется какой-то радости, праздника, положительных эмоций. Вот. icon_mrgreen.gif


Ириша..

Даже не могу передать - КАК я Тебя понимаю d025.gif Это чувство оцепенения и страха за Малышку.. лучше с ним никогда не якшаться..

Пусть Ваш животик чувствует себя отлично! hb.gif И так оно и будет!

Смотри.. Сейчас. возможно, происхрдит следующее.. Старое уже отошло, а время для нового еще НЕ наступило.. Это такой преиод межсезонья.. Когда внутренние перемены уже запущены, но психике и телу нужно очень хорошо для них ПОДГОТОВИТЬСЯ..

Вот Ты хорошо очень описала этот состояние - вакуум, пустота.. Именно ТО!

Я бы не торопила события.. И не искала бы выхода.. А РАССЛАБИЛАСЬ.. И тогда решение найдется само.. Когда Женщина думает-думает.. иещет-ищет решения.. Это означает, что сил у Нее пока нет aa26.gif И идет период накопления.. Когда силы восстанавливаются то решение приходит само.. И события разворачиваются так, как нужно Тебе.. И позитивные эмоции находят Тебя САМИ..

Этот период нужен именно для накопления.. И полного прошания со старым .. Ведь понятие инерции никто не отменял?.. мы же часто торопимся и ждем.. Оттого пребываем в напряжении и НЕ даем произойти тому. что задумали..

Это главный секрет перемен в жизни Женщины.. Ничего не торопить.. И не искать выход.. А наполняться..

И очень хорошая примета для нас - когда мы над чем-то усиленно думаем-решаем-примеряем, то это знак НАБРАТЬСЯ СИЛ.. особенно мы любим думать о том - КАК же быть в отнощениях? Да никак! Когда мы полны, то в отношениях все происходит СПОНТАННО.. И так, как нужно для нас.. Такие выводы я сделала для себя.. И конечно многие могут их не применять.. У каждого - свои рецепты:)
Незнайка
Добрый вечер! Хотела придти сюда после практик, но пока собираюсь, а они все откладываются. Для практик сил уже достаточно, а вот для решения моих нынешних задач хватает едва-едва, и выбор делается в пользу этих задач, хотя приоритет с себя я на мужа не смещаю, ориентируюсь на свое состояние, поддерживаю свою расслабленность и стараюсь действовать мягко... останавливаю себя, когда снова начинаю нападать. Сегодня от меня досталось свекрови, потом мужу. Намекнула ему даже, что если так еще будет, то ему придется выбирать между нами. Вот такая я добрая теперь d060.gif

Цитата(Юна я @ 12.12.2014, 16:04) *
...И пошла ЖАРА:)) С груди мы перешли к члену.. Потом переместились на фактор восхищения smile.gif Вообщем - было очень ИНТЕРЕСНО
Юна, хочу к тебе на занятия wub.gif Деткам очень повезло d025.gif a115.gif

Цитата
У меня просьба. Подумайте, пожалуйста, ЧТО бы Вам хотелось проработать в своей жизни именно сейчас? ЧЕГО не хватает? И самое главное - КАК хотелось бы, чтобы была построена наша работа?
задумалась... Мне бы хотелось, чтобы ты занималась прежде всего мной, а не мужем. Если я изменюсь, он ведь тоже будет меняться? или его кто-нибудь заменит... d060.gif на мужчину конкуренция очень хорошо влияет d025.gif

Я тут думала на тему, каких мужчин я притягиваю. Да, они в чем-то незрелые, но все хотят меняться и все работают над собой, так что я сразу находила единомышленника и вначале отношения очень даже согласованные, практически нет трений, т.к. быстро находится общее направление для решения возникающих проблем и, помогая друг другу, даже какие-то временные решения находились. Жаль, что потом это сменялось разочарованием и апатией.

Мне бы хотелось поскорее закончить со своими травмами, найти хорошую работу, т.к. муж в таком состоянии работать не может. Хотелось бы наладить свою жизнь, чтобы в ней было все, чему полагается быть. Вот. Как построить работу, я не знаю. Мне надо знать, что я могу сделать в той или иной ситуации, а управлять другими людьми как-то проблематично, хотя все рекомендации я постаралась до них донести, иногда и окольными путями, но теперь вся семья в курсе, чем мама может навредить сыну.

Я бы не сказала, что переносила на тебя свои чувства, у меня скорее гнев направлен на себя, мне проще себе навредить. Когда-то я дала себе такую установку, что люди не виноваты, что у меня столько проблем с родственниками.

Я еще думала по поводу своих зависимостей... меня держит в этом браке папина установка, я не могу через нее перешагнуть. Может, у меня с папой зависимость? Сегодня папа звонил насчет моего воспитания дочери, продолжает меня воспитывать. А мама этим почти не занималась, только в некоторых ситуациях научила, как преодолевать трудности. Это были действительно супер сложные ситуации. Мама чаще обижалась, жаловалась на меня папе, как ребенок.

Тест будет интересно пройти. Я не так давно проходила тест "Гадкий я", довольно любопытные результаты получились, пришлю потом ссылку.

Цитата(Юна я @ 12.12.2014, 22:58) *
...Когда мы полны, то в отношениях все происходит СПОНТАННО.. И так, как нужно для нас..
eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif когда же так будет... очень надо smile.gif
Юна я
Наташа! hb.gif

Хорошо d025.gif Я поняла. Замечания приняты. Спасибо!

Гнев, направленный на себя.. Можно мне попросить Тебя также написать опус своего детства? Не спеша.. Все, что помнится.. Некоторые вещи мы уже обсуждали.. Но они в большей степени касались Родителей.. Давай сместимся непосредственно на Тебя..

Когда будет время и желание, напиши, пожлауйста, то, что запомнилось, когда Ты была маленькой.. Самые яркие события и самые грустные.. Спасибо!
Юна я
Девочки, милые!

У меня возникла мысль - октрыть под каждую из Вас тему.. Для чего? Дело в том, что то, что будет адресовано одной, не обязательно касается другой.. Т.е. мы приступаем к активной работе.. И чтобы не было активной идентификации себя с другими, думаю, что так будет лучше..

К каждой из Вас нужен индивидуальный подход.. И то, что стану говорить одной из Вас, может быть абсолютно НЕ применимо к другой aa26.gif А потому, рекомендую, даже читая и постигая суть бесед НЕ применять Их к себе aa26.gif

Каждая из Вас уникальна d025.gif У каждой масса прекрасных качеств.. А травмы могут быть разные.. Мы переходим с универсального стиля, который подходит всем, на более индивидуальный.. Согласны? smile.gif

Эта же тема продолжается d025.gif Ее никто не отменял smile.gif Мы также можем обсуждать совместно те задачи, которые стоят и методы воздействия на них.. СКажу Вам, что данная процедура очень полезна.. Полезна для Вас.. И для меня smile.gif

Как Вам такая идея?
Незнайка
Добрый день всем!
Юна, давай попробуем отдельную тему. Мои проблемы точно никому не подходят aa26.gif
Опус о детстве чуть попозже напишу. Его здесь написать или в отдельной теме?
Катринелли
Цитата(Юна я @ 13.12.2014, 0:40) *
Как Вам такая идея?

Это просто мега-супер-пупер-крутая идея! wub.gif Ерзаю от нетерпения и попискиваю от восторга! icon_mrgreen.gif
Незнайка
Опус о детстве.

Я была нелюбимым ребенком в семье. Родилась из-за маминых страхов перед абортом и по настоянию бабушки, создававшей в то время условия для жизни всей семьи. Дед пил, но вне дома, поэтому я его видела только чистым, ухоженным, чаще веселым. Папа приехал на Урал по распределению издалека, у него была только одна пара носков и спортивный костюм. Но его научили быть благодарным за заботу о нем. Он ведрами приносил из леса ягоды и грибы, ловил рыбу тоже много, пока бабушка не взмолилась, что больше не надо. А мама была младшим ребенком в семье, очень несамостоятельная. К моему появлению мама лежала в больнице на сохранении, папа работал, а бабушка с дедушкой уехали на море на несколько месяцев, вернуться к моему рождению не успели.

Через 2 года 9 месяцев родилась моя младшая сестра. Незадолго до ее рождения мы переехали в огромную квартиру, полнометражную, с тремя огромными комнатами и метровыми подоконниками, на которых я любила читать, но это было уже потом. На новом месте я быстро познакомилась со всеми детьми своего возраста и старшими. У меня была подруга, ей было 6 лет. Родители разрешали ей отводить меня в садик почти за три квартала. Садик у меня был лучший в городе, бабушка постаралась. Она отвела меня туда рано утром, оставила под окном рядом с дверью в садик, одну на улице, и ушла договариваться. Ей не смогли отказать, хотя группа была уже полной. Мне было сказано говорить, что мне уже есть полных три года. В садике мне понравилось, там было много зелени, экзотические деревья, названия которых мы учили. С детьми подружиться не получилось. Они очень увлеченно играли игрушками, почти не разговаривали, а мне казалось, что это они со мной не хотят разговаривать. Через год воспитательница отвела меня снова в младшую группу. Сказала, что мне не удалось подружиться с ребятами из-за разницы в возрасте. Она меня два часа уговаривала в раздевалке, а потом ушла. Я это до сих пор помню. Новая воспитательница была огромная, немолодая, но очень женственная, от нее веяло спокойствием. Я подошла к ней и обняла, как большую елку. Это меня успокоило. Потом она стала мной заниматься. Выделяла меня среди ребят за примерное поведение, разрешала первой выбрать игрушку на прогулке. Мне завидовали, но мне это было не интересно, да и игра не очень увлекала. Тогда она стала привлекать меня к застиланию раскладушек перед обедом и тихим часом. Мне работа понравилась тем, что много надо было сделать, быстро, было куда приложить свою энергию. А за год до этого, в группе, где я была самой младшей, мы вдвоем с воспитательницей зашнуровывали ботинки всей группе перед прогулкой. Вот такое у меня было неравномерное развитие - где-то с большим опережением, а где-то совсем никак. Я так и не научилась устанавливать контакты с людьми, для меня проблема ходить по каким-то инстанциям и чего-то добиваться. Для меня было кошмаром устраивать ребенка в школу, хорошо что ее в мамину школу взяли. Я ни разу сама не устраивалась на работу, социофобия какая-то...
Раньше я мечтала только о необитаемом острове, чтобы там не было ни души. Меня очень строго воспитывали, не послушаться было немыслимо. Для меня было большим сюрпризом, что дети могут не слушаться, что не всех строго наказывают, некоторым сходит с рук, что у детей могут быть свои желания и интересы. А меня контролировали все время, пока жила с родителями, даже после 20 лет. Это уже далеко не детство, но чувствовала я себя примерно так же, мало что изменилось в восприятии себя.

До 14 лет у меня было много подруг, была одна близкая подруга с трех лет, а потом я переехала в другой город. Подружиться ни с кем не смогла, хотя приятельниц было много. От одиночества хотелось даже выброситься из окна. А потом привыкла, на все попытки сближения отвечала отказом, не могла пережить обиду. Не нужны мне были люди. Одно только беспокоило, как же я тогда выйду замуж. Отношение к мужчинам поменялось, когда я начала учиться в институте, в мальчиковой группе. Тогда только я узнала, какие они на самом деле, как здорово с ними дружить. Наверно это все не надо? Это уже не детство.

Ничего не написала про отношения с родителями. Они со мной воевали примерно с двух лет. Сначала им нужно было вызвать у меня нежелание что-нибудь делать, а потом заставить. Вот такой стресс ежедневный. Все, что я хотела - только выжить, вырасти и уехать от них подальше, жить самостоятельно и никогда о них не вспоминать.
Когда у меня появилась книга Эрика Берна об играх, в которые играют люди, я брала эту книгу, как только родители начинали конфликтовать со мной, быстро находила антитезис и применяла. Если получалось, они обиженно уходили. Книга была вложена в один из учебников - я все время должна была делать уроки, никакого отдыха - но это уже в старших классах. До переезда я могла гулять часами где угодно, хоть на стройке, или бегала по рельсам навстречу идущему поезду... адреналина не хватало.

Юночка, напиши, если я что-то упустила, отвечу на любые вопросы.
Lubimaya
Юночка, привет солнышко!

Цитата(Юна я @ 12.12.2014, 20:58) *
Ириша..
Я бы не торопила события.. И не искала бы выхода.. А РАССЛАБИЛАСЬ.. И тогда решение найдется само.. Когда Женщина думает-думает.. ищет-ищет решения.. Это означает, что сил у Нее пока нет aa26.gif И идет период накопления.. Когда силы восстанавливаются то решение приходит само.. И события разворачиваются так, как нужно Тебе.. И позитивные эмоции находят Тебя САМИ..


Ты абсолютно права! Я чувствую, что это так. Спасибо тебе, милая! В очередной раз восхищаюсь твое мудростью, способностью сопереживать и помогать людям!
Кажется так просто, расслабиться, довериться жизни... А мы почему-то все сами усложняем.
Я последовала твоему совету, отдыхаю, набираюсь сил.

Идея про отдельные темы просто замечательная! e010.gif e010.gif e010.gif

5f.gif 5f.gif 5f.gif


Незнайка
Добрый вечер, красотулечки! Спешу поделиться изменениями, начавшимися с написания опуса.
Я вдруг осознала, что довольно много всего могу, что не укладывается в чьи-то нормы и стандарты. Мне вдруг как-то легче стало, появились силы что-то делать, неважно что. Даже атмосфера в семье к вечеру стала меняться, что для меня большая неожиданность. Сегодня я даже по-другому разговариваю, очень мягкие интонации появились. А я расстраивалась, что женские практики сделала, а сил не прибавилось. Теперь чувствую, что это не так aa26.gif Буду продолжать. Задумала в ближайшее время сделать практику с предметами, хотела уже наконец эту женскую силу почувствовать, а теперь другая цель появилась - хочу знать, как лежащую со мной рядом шкурку поднять, как сделать, чтобы он вновь ожил, зашевелился, подготовился к операции и успешно ее пережил. Поделюсь потом, как пройдет, если будет что интересное.
Юна я
Девочки, милые! Здравствуйте! hb.gif

Очень соскучилась d025.gif Недавно подключили интернет на новом месте:) Целый день разбирала вещи.. Завтра постараюсь создать тему под каждую из Вас d025.gif и ответить всем..

Очень рада тем радостным изменениям, которые происходят в Вашей жизни d025.gif
Юна я
Девочки!

Создаю темы - под каждую из Вас hb.gif

Повторюсь - НЕ желательно применять на себя то, что будет сказано и проделано индивидуально d025.gif

Здесь же мы можем обсуждать то, что происходит.. И помогать себе. а также доугим Людям, у которых сходны проблемы.. Здесь будут даны Практики, необходимые для трансформаций.
Tanjuscha
Цитата(Юна я @ 12.12.2014, 20:40) *
Девочки, милые!


Как Вам такая идея?

Юночка, девочки, привет!!! a085.gif a085.gif a085.gif
Я соскучилась! wub.gif wub.gif
А у вас тут так много интересного!!
Юночка, мне Твоя идея очень-очень нравится, я тоже тему хочу! d025.gif d025.gif
Tanjuscha
Цитата(Юна я @ 15.12.2014, 19:01) *
Девочки, милые! Здравствуйте! hb.gif

Очень соскучилась d025.gif Недавно подключили интернет на новом месте:) Целый день разбирала вещи.. Завтра постараюсь создать тему под каждую из Вас d025.gif и ответить всем..

Юночка, Солнышко!!!
Поздравляю с перрездом!!! a085.gif a085.gif a085.gif
Пусть вам на новом месте будет тепло, уютно и счастливо!!! d040.gif d040.gif d040.gif
Юна я
Цитата(Tanjuscha @ 16.12.2014, 23:15) *
Юночка, Солнышко!!!
Поздравляю с перрездом!!! a085.gif a085.gif a085.gif
Пусть вам на новом месте будет тепло, уютно и счастливо!!! d040.gif d040.gif d040.gif



Танюша! hb.gif

Ураааааааа! Вернулась!

Большое спасибо! d025.gif

Сейчас открою Твою Тему smile.gif
Незнайка
Спасибо, Юночка, за тему. Что писать, пока не знаю, подожду разбора моего опуса.
С практиками у меня опять не получилось sad.gif как нарочно, что-нибудь да случается или силы куда-то не туда уходят... rolleyes.gif
Юна я
Цитата(Незнайка @ 17.12.2014, 8:12) *
Спасибо, Юночка, за тему. Что писать, пока не знаю, подожду разбора моего опуса.
С практиками у меня опять не получилось sad.gif как нарочно, что-нибудь да случается или силы куда-то не туда уходят... rolleyes.gif


НЕ за что! Ничего, что практики пока не идут aa26.gif НЕ стоит себя насиловать aa26.gif

Опус читаю.. Чуток подумаю.. Есть вопросы, если можно.. Я напишу там, ок?

Сейчас подойдем с другой стороны к Твоей ситуации.. Практики потом сами могут попроситься в исполнение smile.gif

Я чувствую, что сил у Тебя расходуется больше, чем накапливается.. Ситуация такая.. А нет возможности никуда уехать на пару дней, чтобы переключиться? Ну, эдакий всплеск спонтанности! Где нет Мужа, Дочки.. И есть только Ты и Твои желания...
Незнайка
Юна, я отвечу на все вопросы, конечно спрашивай. Уехать пока никак, мне сегодня пришлось брать на работе отгул, чтобы остаться дома с мужем. Я теперь умею ставить инсулин, зубы заговаривать во время кормленения взрослому несговорчивому мужчине, умею менять памперс... дожили sad.gif И все равно я чувствую, что у него резервы есть. Как-то бы поколдовать над ним... ничего такого не знаешь? (: Уговаривать бесполезно, он со всем соглашается для видимости. Он всегда такой был. Вот если бы я что-то могла сделать... просится по-прежнему практика с предметами, попробую.
Юна я
Ната!

Самое действенное - это наполниться счастьем самой.. Но понимаю - как это сложно при тех обстоятельствах, которые сложились сейчас в Твоей жизни... Такое выдержит НЕ каждая aa26.gif И твоя стойкость и желание Ему помочь - достойны УВАЖЕНИЯ d025.gif

Мне так жаль, что Тебе приходится переживать все это... Я постараюсь работать с Тобой на столько сильно и быстро, на скольок я вообще на это сопсобна d025.gif
Незнайка
Спасибо, Юночка, за такую самоотверженность wub.gif wub.gif wub.gif
У меня может появиться время для себя, если мужа положат в больницу. Дочка старается меня поддерживать, такая мудрая не по годам wub.gif переживает за папу. я ей помогаю с уроками, но не со всеми. Сегодня она сама занимается, изучает паучков smile.gif Так что буду больше собой заниматься d025.gif с твоей помощью wub.gif wub.gif
Юна я
Наташенька1

НЕ за что! Спасибо принимается, когда Ты станешь радостной и получишь то, о чем мечтаешь. Но в таком случае - я скажу СПАСИБО Тебе! Т.к. этобудет означать, что Ты провела кардинальную работу! И прожила многое из того, что прожить не всем под силу..

Девочки!

Для ВСЕХ,кто переживает, что НЕ успеет.. что нужно бы быстрее.. Я рекомендую РАССЛАБИТЬСЯ.. И проникнуться мыслью о том, что ВСЕ ВСЕГДА ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ.. И ТОГДА, КОГДА МЫ К ЭТОМУ ГОТОВЫ d025.gif

Есть такой период, когда СТАРОЕ УЖЕ ОТХОДИТ, А ВРЕМЯ ДЛЯ НОВОГО ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО aa26.gif Психика и тело могут быть НЕ готовы.. НЕ напягарйте их, пожалуйста.. И набирайтесь СИЛ..

Когда Вам кажется, что застой.. что НИЧЕГО не происходит.. На самом деле может идти интенсивная внутрення подготовка к ПЕРЕМЕНАМ..

Мы ведь все находимся в общем ПОЛЕ.. И я пишу, обращаясь к каждой из Вас! по мере своей и Вашей готовности.. Здесь срабатывает закон притяжения.. или отторжения:)

ВСЕ успеем d025.gif НО подчеркиваю, что главные здесь ВЫ.. И многое зависит от ВАС.. ВЫ сами творите свою судьбу.. Я же ! всего лишь маленькая кнопочка, которая без ВАС ! ничего сделать не сможет aa26.gif
Ukaaa
Юночка, отличная идея - создать каждой девочке психологическую тему. Здорово! a115.gif Я перенесла все эти темы в раздел с дневниками психологии, которая как раз для таких дневничков и создана http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=31 Успехов вам! hb.gif hb.gif hb.gif
Юна я
Грустный день.. У Наташи умер Муж.. И так хочется Ее поддержать.. И ничего не хочется говорить.. Лишнее это все.. Только плакать:((((
Юна я
Милые, прекрасные, восхитительные Форумчанки и Форумчане!

Сегодня мне очень хочется поздравить Вас с Праздниками hb.gif

Я поздравляю тех, кому сейчас хорошо! И поздравляю тех, кому сейчас плохо.. Быть может очень плохо, но ОН все еще жив.. А если ЖИВ, то есть возможность исправить то, что привело Его к такому состоянию.. Невероятная удача = быть ЖИВЫМ d025.gif И самое ценное, то что мы порой не дооцениваем, - это ЖИЗНЬ d025.gif

Если Вам слышится пафос в моих словах, то задумайтесь на мгновение.. О том - как Вы попадаил в трудную ситуацию, а потом Вам удавалось вывернуться из нее.. Помните то огромное облегчение, которое накрывало Вас и Вы прыгали, как Дитя.. И Вам хотелось объять весь Мир.. Опасность миновала..
Быть может это была болезнь Вашего Ребенка.. Или Ваша собственная.. Или невыносимая боль разрыва с Любимым Человеком.. Или финансовый крах.. После которого, не смотря ни на что, ВЫ смогли ощутить радость бытия..

ВСЕ ПРОХОДИТ d025.gif И, если Вы все еще живы, то жизнь может подарить Вам фантастические перспективы d025.gif Неизведанные доселе приключения.. Неземную любовь.. Вселенскую радость..

Если Вы в депрессии, то вспомните о том, что депрессия служит для накопления СИЛ d025.gif Если больны, то стоит Вам понять, что самый главный Доктор Вашей жизни - это ВЫ.. И выздоровление не заставит себя долго ждать.. если Вас оставил Любимый Человек или ВЫ вынуждены были оставить Его.. Знайте, что где-то есть самый лучший Возлюбленный для Вас.. Да и для Него тоже.. Если ВЫ терпите муки и страдания, неважно - каковы их источники.. Подумайте о том - ПОЧЕМУ это происходит с Вами и обязаны ли Вы терпеть?.. НЕ виня себя и НЕ истязая..

Когда-то, около 10-ти лет назад, 31 декабря ознаменовалось приездом нескольких скорых для меня.. Я искренне считала, что умру.. Рядом играла моя маленькая Дочь, которая подошла, прижалась ко мне и спросила: " Мамочка.. Ты не умрешь?".. Именно тогда Ее зрение упало до минус пяти.. Она НЕ могла этого видеть..И что-то перевернулось во мне.. Я ответила:" НИКОГДА" aa26.gif " и стала бороться.. С тем, что вызвало во мне такое состояние - виной, отчаяньем, ненавистью к себе.. И победила d025.gif

Тот, кто никогда Вас не оставит.. и справится с самой большой бедой - это ВЫ d025.gif Не верьте мне.. ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!

С любовью, Юна
Юна я
Девочки! hb.gif

Как ВЫ?

Очень сильная просьба:) - кто заинтересован в том, чтобы довести до счастливого финала, а еще лучше - развития:) свои незавершенные дела - появляйтесь, пожалуйста! Я сейчас готова сконцентрироваться, в ближайшее время, на Ваших судьбах d025.gif Потом у меня может быть не так много времени, извиняюсь! Но. по скольку я обещала, то предлагаю Вам активно поучавствовать сейчас d025.gif

Если есть желание - ПИШИТЕ d025.gif

С любовью, Юна smile.gif
Лесничок
Юна, даже не знаю с чего начать. Образовалась проблема в семье. Но как вести себя в данной ситуации не знаю. Начну наверно с этого. У мужа есть мама и папа. И с не давнего времени эта тема стала закрыта для разговора. А мне так хочется понять почему. С самого начала наших отношений муж не очень любил говорить на эту тему. А когда мы объявили что будет свадьба. То его мама сказала что она на свадьбу не приедет и против наших отношений. Муж очень долго беседовал с ней, но она всячески отказывалась. И мы не знали как познакомить родителей между собой. Тогда мы просто пригласили их на юбилей моего папы. Они долго думали и решились. После этого вроде как наладилось. Но это была только видимость. Свадьбу сыграли и вроде они приехали и все было хорошо. Спустя какое то время мы приняли решение переехать в другой город. Теперь его мама постоянно жалуется как ей плохо живется с отцом и то что он пьёт и на неё кидается. Муж постоянно на оголенных нервах не знает что делать и как быть. Я тоже не вижу выхода. Предложила ей разменять квартиру и разъехаться и теперь я "нелюбимая невестка". После этого случая она меня не хочет видеть, а муж закрыл тему . Они теперь разговаривают когда меня нет или чтобы я не слышала. В гости к ней он теперь ездит один и нас с сыном не берет. Чувствую что я не права, но в чем!?
Юна я
Цитата(Лесничок @ 10.1.2015, 21:42) *
Чувствую что я не права, но в чем!?


Милая Лесничок..

А я вот Вам очень сочувствую d025.gif Сложно справляться с такой ситуацией.. А скажите, пожалуйста, ЧТО Вам говорит Муж по поводу Мамы и Ее отношения к Вам?.. Это важно d025.gif А потом можем побеседовать d025.gif
Лесничок
Если честно, Юна. Я старалась не влезать в их отношения с мамой и мало чего знаю о том что она думает обо мне сейчас. Но когда мы только познакомились с мужем, она была против наших отношений по многим причинам. 1. знакомство через интернет. 2. у меня ребенок от другого мужчины. 3. я старше его на 5 лет. Думаю это не всё, но это то что я знаю.
Юна я
Ага.. Спасибо.. Грустно..

Я имела ввиду ЧТО ОН говорит о ситуации?.. Он Вас ЗАЩИЩАЕТ? Как Он реагирует на Ее поведение по отношению к Вам?
Лесничок
Юна, в этом и беда. Он закрыл эту тему для разговора. И о маме, в нашем доме говорить не желательно. А если и заводится разговор то он превращается в ссору и он уходит от него. Защищает он маму, судя по всему, разговаривать ведь он о ней не хочет.
Юна я
Цитата(Лесничок @ 10.1.2015, 21:53) *
Юна, в этом и беда. Он закрыл эту тему для разговора. И о маме, в нашем доме говорить не желательно. А если и заводится разговор то он превращается в ссору и он уходит от него. Защищает он маму, судя по всему, разговаривать ведь он о ней не хочет.


Сочувствую.. Вот это-то и является ключевой задачей..

Давай размышлять?.. Мужчина - это Защитник, да?.. И для Тебя, как я думаю, эта Его функция очень важна.. А Мы, Мамы:), нападать умеем. увы.. Еще и как! Особенно - на более молодую, красивую да еще и делящую постель с нашим Сыном.. Но ведь это НАПАДЕНИЕ, верно?..

А наш Мужчина от нападения нас ЗАЩИЩАЕТ.. И не важно - КТО напал.. Хоть-бы и Он сам..

Предполагаю, что Твои чувства к Нему сейчас приобрели несколько иную окраску, да?.. Женщине трудно любить Мужчину, который Ее не защищает.. ЧТО Ты чувствуешь?..
Лесничок
Юна, да права ты конечно. И чувства у нас немного изменились и мне это доставляет какой то дискомфорт. Я не осознаю что это и мне от этого страшно. Маму он защищает, но не понятно от чего. Я лишь пытаюсь понять что у них в семье происходит, что так огорчает мужа. Он может целый день ходить улыбаться, а потом в одночасье меняется и срывается.
Юна я
Ясно.. Все закономерно..Мне жаль..

Еще Древние говорили: " Если твоя Мать нападет на твою Жену - становись на сторону Жены или разводись!" Но на такое способны только взрослые Мужчины..

Так уж получается. что у нас много Мужчин-мальчиков.. НЕ сепарированных от Мам.. Или - частично сепарированных.. Увы.. Очень сопереживаю Девушкам..

Скажу даже больше.. У нас очень много психологических браков между Мамами и Сыновьями.. Роли перепутаны.. Энергетический обмен между такими "супругами" сходен с тем. который происходит в браке с Женщиной.. Настоящая же Жена ЭТО может чувствовать и начинает Ее колбасить.. до дурноты.. И любовь тает.. Чувствует Она..

Давай теперь подумаем - ЧТО можно сделать в твоем случае, ок?.. Первое, что можно сделать понять - ЧЕГО Ты боишься. чтобы разобраться с тем - почему в Твоей жизни Мужчина-мальчик..

Т.е. лучше начать истоков. а потом перейти к механике:) если начнем с механики, то ситуация вряд-ли изменится..

Важно понять - ЧЕГО боишься.. И ЧТО Ты хочешь сейчас.. Подумай, пожалуйста.. А потом я выскажу, если Ты не против, свои предположения..
Лесничок
Цитата(Юна я @ 10.1.2015, 21:32) *
Еще Древние говорили: " Если твоя Мать нападет на твою Жену - становись на сторону Жены или разводись!" Но на такое способны только взрослые Мужчины..

ну, это конечно очень координально...на это муж ответит однозначно
Цитата
Давай теперь подумаем - ЧТО можно сделать в твоем случае, ок?.. Первое, что можно сделать понять - ЧЕГО Ты боишься. чтобы разобраться с тем - почему в Твоей жизни Мужчина-мальчик..

боюсь что отношения станут холоднее, то что оборвется та ниточка доверия и уважения друг к другу...нежность и романтизм. понимаю что он "мальчик", но ведь я знала на что иду.
Цитата
Важно понять - ЧЕГО боишься.. И ЧТО Ты хочешь сейчас.. Подумай, пожалуйста.. А потом я выскажу, если Ты не против, свои предположения..

боюсь того что мама настроит его против меня, оказывается они уже обсуждали что у нас нет детей и мама намекнула мне про то что можно сделать ЭКО. icon_eek.gif
Сейчас хотелось бы сохранить отношения, и больше общаться с мужем как прежде. А так пока боязнь что он устроит очередную ссору из за разговора который ему не понравится. Страшно сказать что то не то. Говорить с ним спокойным тоном практически не возможно он сразу переходит на крик...после чего я замыкаюсь и молчу. От этого и интимные отношения у нас все реже. sad.gif Юна, даже не понимаю то ли пишу. Может я не понятно излагаю, ты скажи. aa25.gif ты не жалей меня только высказывай свои предположения, а то я чувствую себя беспомощной рыбкой в аквариуме. Первый раз в такой ситуации. В первом браке у мужа бывшего мамы не было. И как то даже и вопроса такого не возникало. Буду рада любой помощи.
Юна я
Лесничек.. Милая..

Никакой правды-матки у меня для Тебя нет aa26.gif В этой ситуации страдаешь ТЫ.. А значит от этого и станем отталкиваться..

Деток нет.. будут d025.gif

Уже из того, что ты поведала, могу предположить, что..

ЗАЩИТУ первоначально Женщина получает от Отца.. Тебя Отец Не защищал, да?.. Когда мы не получаем в детстве такой защиты, то потом встречаемся с ситуациями в которых люимый Мужчина нас НЕ защищает..

дальше.. Детки.. Их отсутствие часто свидетельствует о сильной обиде на мужчин.. заркыается репродуктивная функция.. Да и к сексу отношение формируется не идеальное.. Я не права?..

ЧТО было с Папой? Можно мне узнать?..
Лесничок
Цитата(Юна я @ 10.1.2015, 22:54) *
ЗАЩИТУ первоначально Женщина получает от Отца.. Тебя Отец Не защищал, да?.. Когда мы не получаем в детстве такой защиты, то потом встречаемся с ситуациями в которых люимый Мужчина нас НЕ защищает..
дальше.. Детки.. Их отсутствие часто свидетельствует о сильной обиде на мужчин.. заркыается репродуктивная функция.. Да и к сексу отношение формируется не идеальное.. Я не права?.. ЧТО было с Папой? Можно мне узнать?..

Юна, с отцом ещё сложнее. Все моё детство папа пил. Со всеми вытекающими: не уважение в семье, издевательства над мамой, родственниками. Я запомнила с детства только отрывки. И не очень приятные. Когда папу закодировали мне было около 7 лет. С тех пор он и не пьёт. Мама всегда о папе говорит положительно и то что с нами в детстве он постоянно был, а я не помню такого.
В семье нас трое детей. Я средняя. Юночка, сказать что мне досталась вся "любовь" родителей, ничего не сказать. Детство мы проводили либо с младшей сестрой, либо в углу.
Скажу тебе прямо очень ждала 17 лет и выхода из семьи. Сейчас нас связывает только общение один два раза в месяц. Пылких чувств я к ним не питаю. Обида на них всегда была. Хоть и прощения они просили и говорили что я самая любимая дочь. Но не чувствую я этой любви. Нет у нас понимания. Много в жизни и положительного было, есть моменты когда я им благодарна за поддержку и понимание. Но если взять весы то перевесит негатив. sad.gif Я наверно ужасные вещи говорю...может я эгоистка и хочу многого. И неизвестно как я бы поступила на их месте, вот как то так.
Незнайка
Цитата(Юна я @ 10.1.2015, 11:56) *
кто заинтересован в том, чтобы довести до счастливого финала, а еще лучше - развития:) свои незавершенные дела - появляйтесь, пожалуйста!
Я заинтересована, жду тебя в моей темке, если конечно ты не передумала smile.gif
Юна я
Девочки, милые!

Я НЕ передумала aa26.gif Всех, кого начала сопровождать, доведу - если на то будет Их желание или Они НЕ передуюмают по пути:)

Милая Лесничек..

Сопереживаю Тебе очень.. Насчет Папы мои подозрения подтевердились.. Это ключ..

Обстоятельно отвечу - как только освобожусь..

Наташенька!

Я помню d025.gif В твоем случае нежно очень аккуратно - ввиду свершившихся событий. Я скоро появлюсь d025.gif
Lubimaya
Юночка, девочки привет!
Ура, я наконец-то добралась до любимого форума:-) Правда пока с телефона, но уже сегодня буду дома и все-все, что пропустила, обязательно прочитаю.
Девочки, я желаю всем прекрасного настроения!!!
Лесничок
Цитата(Юна я @ 11.1.2015, 11:48) *
Сопереживаю Тебе очень.. Насчет Папы мои подозрения подтевердились.. Это ключ..

Обстоятельно отвечу - как только освобожусь..

Юна, ng15.png и прибываю в ожидании
Юна я
Ирочка! hb.gif

Я очень рада твоему появлению (явлению:)).. СПАСИБО!

С Новым годом - с новой жизнью d025.gif

Лесничек hb.gif

Первоначально хочу отметить, что Ты можешь испытывать ЛЮБЫЕ чувства к Родителям d025.gif Ты имеешь право обижаться, злиться и даже ненавидеть Их.. И только такое позволение сможет избавить Тебя от этих чувств..

Когда мы РАЗРЕШАЕМ себе что-то и не важно ЧТО.. То оно перестает управлять нашей жизнью.. И тогда появляется возможность преобразовать негативные чувства в позитив..

Ты можешь ЧУВСТВОВАТЬ то, что Ты чувствуешь сейчас.. И я Тебя очень понимаю d025.gif То, что произошло с Тобой в детстве, тяжким грузом лежит на Твоей прекрасной Душе.. И ОНО же притянуло ту ситуацию, в которой Ты живешь сейчас..

Отношения с Отцом закладывают модель наших отношений с Мужчиной.. Мы, НЕ отдавая себе в этом отчета, ищем Мужчину - похожего на Отца.. БЕССОЗНАТЕЛЬНО.. Хотя на уровне сознания можем искать АНТИПОД.. Но сценарий заложен и противостоять Ему мы не в силах..

Также наш мужчина может быть похож на нашу Маму.. И, если отношения с Мамой Не устраивали, то черты Ее характера явно или не явно прослеживаются в нашем Избраннике..

Можешь описать своего Мужа? Какой Он? Какой у Него характер? Темперамент? Что ОН любит? А чего терпеть не может?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.