Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :). Наша жизнь – это наш суперпроект и мы его генеральные менеджеры
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Богиня :)
Приветик, всем!


Девули, Валентинчик!!!!
Должна признаться, что без девулек-красотулек скукота и пустота в душе неимоверная! Все таки здорово, когда есть люди, которые разделяют какие-то твои интересы.

Коротко о себе: Светлана, 29 лет, живу с любимым человеком, веду ЗОЖ, не пью, не курю, занимаюсь спортом 1-2 раза в неделю, а именно хожу на тай бо. Это такой себе фитнес с элементами тайского бокса. Шикарная нагрузка на мышцы и плюс сброс негатива, когда лупасишь ногами или руками воздух представляя что-то или кого-то. Еще молодой мужчина тренер и я стою в первом ряду, это все очень стимулирует стараться, ибо те, кто сзади, на меня равняются, а злостный тренер постоянно бдит. Раз в 1-2 недели хожу в сауну с сотрудницами. Работаю финансистом, учусь на психолога (получаю 3е в/о -во даю!), часто посещаю всякого рода тренинги, мастер-классы. Умница-красавица. Короче вся такая положительная с виду. Из отрицательного – вредная, капризная, крайне своенравная, имею ситуативную самооценку посему порой самоутверждаюсь за счет других, жадная, везде сую свой нос, пытаюсь все контролировать, стремлюсь во всем быть лучшей и особенной, а также активно манипулирую людьми. В целом хороша, люблю себя.
Похудела за свою жизнь уже наверное кг на 60 smile.gif Максимум весила под 90 кг. Сейчас вешу около 65. Рост 163 см. Какие-то неведомые мне силы все время возвращают меня туда… в ожирение. Я посещала и посещаю психотерапевтов, наверное, вот это желание понять себя, понять причины набора веса и стало главной причиной моего желания выучиться на психолога.
Хочется к лету сбросить кг 4-5 мож уже и больше. Не взвешивалась давно. Свежи в памяти воспоминания с прошлого лета, когда я была упругой, мускулистой и загорелой. Мускулистая я и сейчас, только сверху появился слой жирка за зиму. Сбрасываю вес исключительно с помощью рационального питания и подсчета калорий. Дома процедурок не делаю – не хватает терпения и времени, да и это ужас для меня ходить по квартире в чем-то марком или липком….бр… не….
Последние 1,5 месяца, пока меня тут не было, я питалась с переменным успехом.
В последнее время меня накрывало от усталости и я пыталась найти расслабление в еде и алкоголе. Больше в еде. Не так во вредностях, как в количествах. Особенно вечером, горбушечку батона… которая плавно перерастала грамм в 150, виноградный сок натуральный (но от этого не менее калорийный) литрушечку и так далее. Хорошо хоть особых калорийностей дома не держу, никаких сладостей, орехов и т.д. Расслабление там не нашла. Поиск продолжается...
Ну и сейчас, потихоньку раздеваясь, я вижу округлости. Красивые, в принципе, но… шикарные и пышные формы меня не прельщают.

Какие у меня цели:
1. Похудеть к лету. На сколько именно скажу через недельку, когда осмелюсь встать на весы.
2. Расслабиться и жить в свое удовольствие. Перестать все и всех контролировать.


Что я для этого планирую делать?
Кушать до 1200 ккал в день, один-два раза в неделю спорт, максимум прогулок, здоровое питание, попить витамины, ибо ногти послоились все.
Что касаемо второго пункта, я планирую почаще шляться по всяким там конференциям психологическим, клубам и т.д. знакомиться с людьми, смотреть на других, показывать себя, как-то отвлекаться от работы, смеяться чаще, чаще отдыхать. А главное научиться проще относиться ко всему, не нервничать, прислушиваться к своему телу, к мышечному напряжению в отдельных его частях.
Богиня :)

Что я сегодня кушала:

Завтрак: яблоко, кефир
Перекус: пара яблок, банан, чай
Обед: творог, кефир, клубника
Перекус: кефир
Полдник: салат из капусты с огурцом, филе куриное вареное
Ужин – думаю будет яблоко, морковь, творог или банан, или суп и много чая с лимоном
Итого - 1100 ккал


Кушать я стараюсь все с минимальным количеством жира, поэтому возле творога и кефира не буду постоянно писать 0%.

Вечером я свободна, поэтому в планах уборка квартиры. Грязь кусками лежит в коридоре. Я шикарная хозяйка))))

В субботу иду на двойной ДР двух друзей моего парня и планирую там блистать. Если не обломаюсь. Настроение мое в последнее время крайне непостоянно.
Ukaaa
Здорово как! С дневничком, Света! hb.gif hb.gif hb.gif
Богиня :)
Спасибо, Юльчик! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
ЛьдинкА
Светик, привет!!! Я пришла знакомиться, меня Настя зовут!!
Как здорово, что ты вернулась!!! d040.2.gif Я твой дневничок просто взахлеб читала!!! d025.gif d025.gif d025.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Свет, скажи, а к диетологу то ты сейчас не ходишь? И вообще в итоге полезно тебе это оказалось или нет?
Аленька
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Как я этого ждала!!! Сегодня вечером дома накатаю Светлане наболевших вопросов, если ты не против, а то у меня без тебя все встало. Вот нравишься ты мне и все тут... Мне редко кто нравится. Я думаю, что все у тебя Светлана получится, в конце концов ты просто этого достойна! wub.gif wub.gif wub.gif
Demira
Светууууууууууууууууууууууууууууууууууууусечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

УРААА!!!!!!!!!! Ты с нами!!!!!!!!!!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif


Серьёзно.....это ЩАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

просто не верится.......дай поцелюлю скорее aa28.gif aa8.gif aa28.gif aa8.gif aa28.gif aa8.gif

Цитата(Богиня :) @ 28.3.2012, 13:03) *
Должна признаться, что без девулек-красотулек скукота и пустота в душе неимоверная! Все таки здорово, когда есть люди, которые разделяют какие-то твои интересы.

d025.gif d025.gif и нам без тебя скука и пустота d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
(получаю 3е в/о -во даю!),

d025.gif d025.gif во даёшь a070.gif a070.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Цитата
вредная, капризная, крайне своенравная, имею ситуативную самооценку посему порой самоутверждаюсь за счет других, жадная, везде сую свой нос, пытаюсь все контролировать, стремлюсь во всем быть лучшей и особенной, а также активно манипулирую людьми.

Светуль, ты прекрасна!!!!! обожаю тебя)))))))))))))

Цитата
В субботу иду на двойной ДР двух друзей моего парня и планирую там блистать. Если не обломаюсь. Настроение мое в последнее время крайне непостоянно.

Сонц мой, без вариантов - буш блистать)))))) просто смирись с этим )))))))))

ух, прям как будто у меня сегодня ДР)))))))) сток радости wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Taushka
Прязрявля. Мне не хватало чтива от тебя.
Beta
Светик, долгожданный наш красотуль!!! ng20.gif ng20.gif ng20.gif

Ай эм хеппи, теперь, полностью!!! aa33.gif aa33.gif aa33.gif
@nn@1803


Я ПРОСТО БЕЗ УМА ОТ СЧАСТЬЯ, ЧТО ТЫ ВЕРНУЛАСЬ!!!
Богиня :)
Девулечки, спасибо!!!
ЛьдинкА, приятно познакомиться!
Цитата
Свет, скажи, а к диетологу то ты сейчас не ходишь? И вообще в итоге полезно тебе это оказалось или нет?

К диетологу не хожу. aa26.gif Бросила. Не могу так сильно себя контролировать, постоянно срываюсь. Мне оказалось полезно только в плане информации, что там да как. Моим двум сотрудницам и трем подругам пошло на пользу по всем параметрам. Сегодня одна из них хвасталась, что весит 49 кг. Первоначальные данные в сентябре 2011 года 60 кг. Минус 11 кг за 9 месяцев с нерегламентированными днями и все такое.... Еще одна -10 кг за примерно тот же срок, еще одна минус 8 кг за почти год, но она с осени срывается регулярно и больше стоит на месте. Так что полезно. d025.gif
Цитата
Сегодня вечером дома накатаю Светлане наболевших вопросов, если ты не против, а то у меня без тебя все встало.

Аль, спасибо тебе! wub.gif Катай.
Иришечка, приветики! Очень рада, что ты так рада))) Надеюсь ты будешь тоже чаще появляться у себя. wub.gif Лето ждем - мало жрем, помнишь? a075.gif
Анюточка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Светуся, наша активистка, умничка и гордость! Рада тебя видеть!
Богиня :)
Анютик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Мечта!
Охохо, Светик! Безумно рада, что ты завела дневник!!! Я, кстати, думала сегодня о том, когда ты заведешь его, мне казалось, что скоро должна... и ура! ng20.gif sm03.gif wub.gif wub.gif Побежала читать :*
Богиня :)
Ольчик, твое предчувствие тебя не обмануло smile.gif


Стишок классный:

Кто воздвигнет тебя к небесам?
- Только сам
Кто низвергнет тебя с высоты?
- Только ты
Где куются ключи к твоей горькой судьбе?
- Лишь в тебе
Чем расплатишься ты за проигранный бой?
- Лишь собой!

Аленёнок
Светуля,привет!Ну слава Богу ты завела дневничок,всегда раньше тебя с интересом читала и вот я снова тут и ты завела дневник!!!Умница! e010.gif
ΩreskoloΩ
Светуляяяя, как я рада что ты вернулась!! Без тебя форум как-то не тот форум!!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Sha-ki
Уже пересекались в других дневничках. Вот, зашла ознакомиться, осмотреться)) b02.png
@nn@1803
aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif
@nn@1803
Beta
Светик, доброе утро!

Богиня :)
Девусечки, приветики!!!


Сразу к делу.

Вчера все было по плану по еде. Вечером было съедено пара яблок и пара морковок, ну и три чая с лимоном smile.gif в два захода.
Не поубирала. Зачиталась книгой по когнитивной психологии. Планирую поубирать частично сейчас, до выхода на работу.

Сегодняшнее меню выложу попозже, когда все повзвешиваю. На завтрак, только что съела овсяную кашку с бананом....ооооо.... вот это блаженство wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Еще купила такие классные хлопья овсяные быстрого приготовления, залил кипятком и они через 10 сек головы. Ненашенские, нежные, вкусные невероятно.
Богиня :)
Какая красивая фигурка у девушки

@nn@1803
Какое у тебя вкусняшное утречко! Молодец! А хлопья - не нордик?
Светик, мне очень интересно, что написано на картинке, а так как ты спец, то подскажи, а?
Богиня :)
Анют, вот такие хлопья


На картинке написано:
Ты улыбался сегодня?

Сегодня...
Подари ненакомцу одну свою улыбку.
Это может быть...
Единственный солнечный свет, который он увидит в течении всего дня.


Менюшка на сегодня:
8,30
овсяная каша 150 грамм 175 ккал
банан 117 грамм 70 ккал
чай с молоком 400 грамм 35 ккал
11,00
банан 130 грамм 78 ккал
яблоко 220 грамм 66 ккал
чай 400 грамм 8 ккал
13,00
салат из капусты с огурцом 150 грамм 45 ккал
курица вареная 150 грамм 270 ккал
чай 400 грамм 8 ккал
15,00
яблоко 220 грамм 66 ккал
чай 400 грамм 8 ккал
16,00
творог 140 грамм 123 ккал
вишня 200 грамм 50 ккал
чай 400 грамм 8 ккал
21,00
яблоко, морковь 300 грамм 90 ккал
чай с лимоном 400 грамм 8 ккал
Итого 4177 грамм 1 108 ккал



Процедурки:
- растирание мочалочкой
- кремик на тело
- вечером по плану тай бо.
Глазки
Светик, привет!!!
С началом нового дневника!!!

Пора собрать все дневники и написать книгу.

Питание - отличное.
Тай- бо - это круто. Я как-то видела на Живи занятие. От такого невозможно не похудеть.
влюбленная лу
Привет Богиня, вот пришла знакомиться с тобой! Ты одна из самых активных участников форума!

Про кашу - я тоже такую покупаю чаще всего – мне кажется, что она ближе всего к нашему «Геркулесу». В Тае продают овсянку для англичан и русских детей – но это все не то…как мука – хлопьев нет. Такую как у тебя у меня бывает дети и по два раза в день едят с удовольствием.


Аленёнок
вкусно и мегаполезно!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Demira
Светусь, показалось картинка созвучна с названием твоего дневничка)))))


Как твой визит к ПММ? тебе сейчас гармонично и радостно? hb.gif
Богиня :)
Хаюшки всем еще раз!

Девулечки, отвечу завтра, лады?

Приползла с трешки, на которой чуть не скончалась.
По еде все по плану+кофе 60 ккал.
Итого 1168 ккал за день. 49.gif
Богиня :)
Ох, чую лето не за горами... пляжи, шортики.... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Какие шикарные подкаченные ножки у девочки!
Аленёнок
sm03.gif sm03.gif ng20.gifУмничка!!!!!!!!!
aLissanka
С КАМБЭКОМ СВЕТУСИНУ-ЛАМПАМПУСИНУ))))



Менюхи такие вкусные))))
Полезные и красивые a115.gif a115.gif a115.gif
Сразу стала стыдно за ту, которая семки вечерами перед монитором грызёт icon_eek.gif
@nn@1803
Привет, свет моей души!
Цитата(Богиня :) @ 29.3.2012, 12:01) *
Анют, вот такие хлопья

Поняла. Такие не пробовала...
Цитата(Богиня :) @ 29.3.2012, 12:01) *
На картинке написано:

Спасибо, Светик! Картинка улыбнула!

Цитата(Богиня :) @ 29.3.2012, 22:07) *
Ох, чую лето не за горами... пляжи, шортики.... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Скорее бы!!! У нас все снег сыпет и сыпет!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
ЛьдинкА
Светик, приветик!!! sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif

Цитата(Богиня :) @ 28.3.2012, 17:35) *
Мне оказалось полезно только в плане информации, что там да как.

Я в свое время тоже ходила на "курсы похудательные" d060.gif , ну там нас много было! Основывалось все на том, что нужно подсчитывать калории и питаться маленькими порциями и часто. Так мне тоже очень это помогло в дальнейшем. Мне рассчитали мою норму калорий. Пока калории считала, то примерно уже запомнила скока примерно мне кушать надо, чтобы худеть или чтобы сохранять вес! Так что, согласна, что для информации это полезно. Но больше идти в такие заведения уже не хочется aa26.gif aa26.gif aa26.gif Понимаю, что сама могу справиться... ну не без помощи Красотули конечно a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(Богиня :) @ 30.3.2012, 0:04) *
Приползла с трешки, на которой чуть не скончалась.
По еде все по плану+кофе 60 ккал.

Умничка, так держать!!!! УДАЧНЫХ ВЫХОДНЫХ, СВЕТИК!!!
Богиня :)
Всем приветик!!!
Анют, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Пора собрать все дневники и написать книгу.

Ага))))
Цитата
Тай- бо - это круто. Я как-то видела на Живи занятие. От такого невозможно не похудеть.

Это конечно жесть, а не трешки, ты права, Ань. d025.gif

Катюш, приятно познакомиться. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Аленчик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Светусь, показалось картинка созвучна с названием твоего дневничка)))))

Хорошие слова, красивая картинка, спасибо, Иришик wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Как твой визит к ПММ? тебе сейчас гармонично и радостно?

Мой визит к ПММ не удался. aa26.gif Его помощница в последний день перезвонила, принесла извинения, ему надо было срочно уехать. Когда теперь вырвусь и вырвусь ли неизвестно. Стараюсь об этом не думать.

Цитата
С КАМБЭКОМ СВЕТУСИНУ-ЛАМПАМПУСИНУ))))

Хотелось бы сказать, что то взаимно, Женек!
Скоро лето, зай! Давай выползай сбрасывать наеденное.

Цитата
Скорее бы!!! У нас все снег сыпет и сыпет!!!

А у нас дожди, все серое и унылое.

Цитата
Но больше идти в такие заведения уже не хочется

Чего, Настен?

Цитата
Понимаю, что сама могу справиться... ну не без помощи Красотули конечно

А я вот не всегда могу сама.

Цитата
Умничка, так держать!!!! УДАЧНЫХ ВЫХОДНЫХ, СВЕТИК!!!

Спасибо, Настенька!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

О насущном...
Вчера было все по плану.
Заснула правда в 2 часа ночи, все от сериала "Майк и Молли" не могла оторваться. Заметила, что если смотреть сериал на ноуте лежа на животе, то кушать не хочется smile.gif))) правда хочется писять)))) но лучше писять, чем кушать, верно? гыгы))) вот она женская логика.

Сегодняшнее меню:
8,00
творог 200 грамм 176 ккал
кефир 100 грамм 30 ккал
чай с молоком 400 грамм 50 ккал
11,00
яблоко 200 грамм 60 ккал
морковь 160 грамм 48 ккал
банан 126 грамм 76 ккал
кофе 300 грамм 60 ккал
13,00
салат из капусты с огурцом 210 грамм 63 ккал
вареное яйцо 2 шт 100 грамм 160 ккал
чай с лимоном 400 грамм 8 ккал
16,00
творог 200 грамм 176 ккал
кефир 100 грамм 30 ккал
вишня 100 грамм 25 ккал
чай с лимоном 400 грамм 8 ккал
21,00
ченить чего душа пожелает 200 ккал
Итого 2996 грамм 1 170 ккал



Процедурки:
- сауна, где будет жесткое растирание мочалочкой, солью, медом и пр.
aLissanka
ООО, с пятницей красотку))))
Сауна с басиком?
Мой кабэк в созревании d060.gif Хватит уже варенье ложками таскать из миски d025.gif

Цитата(Богиня :) @ 30.3.2012, 13:14) *
Давай выползай сбрасывать наеденное.

d025.gif 1 апреля d030.gif
Я писать начинаю с утра, а потом... сносит... icon_eek.gif
ладно, сегодня пробую опять) Без селёдки и хлеба на ночь d025.gif Думаю про прогу, или старую подапгрейдить просто.
Процедурки в сауне - крутики! А на волосики - репейное, увлекаешься, нет? a075.gif
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 30.3.2012, 13:14) *
Заснула правда в 2 часа ночи, все от сериала "Майк и Молли" не могла оторваться. Заметила, что если смотреть сериал на ноуте лежа на животе, то кушать не хочется smile.gif))) правда хочется писять)))) но лучше писять, чем кушать, верно? гыгы))) вот она женская логика.

Ты неподражаема!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(aLissanka @ 30.3.2012, 14:03) *
d025.gif 1 апреля d030.gif

Жду с нетерпением!
Beta
Цитата(Богиня :) @ 30.3.2012, 13:14) *
Заметила, что если смотреть сериал на ноуте лежа на животе, то кушать не хочется smile.gif))) правда хочется писять)))) но лучше писять, чем кушать, верно? гыгы))) вот она женская логика.

Интересное наблюдение!!! h020.4.gif Однозначно, лучше!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Слушай, Светик, а если кушать на животе, то вообще много не съешь! aa14.gif Но это уже жесть, конечно... aa14.gif (задумалась... d030.gif d030.gif d030.gif )
Отлично попариться и попроцедуриться, солнышко! aa34.gif
Богиня :)
Цитата
ООО, с пятницей красотку))))

Спасибо!
Цитата
Сауна с басиком?

Не, Женек, у нас дешевый вариант, без бассейна. Но я в любом случае в бассейнах общих не плаваю, aa26.gif боюсь подцепить че-нить.
Цитата
Мой кабэк в созревании Хватит уже варенье ложками таскать из миски

Семки, варенье, селедка с хлебом... сорвалась так сорвалась)))) я тоже была в загуле месяц, тоже семки и варенье лопала.
Цитата
Я писать начинаю с утра, а потом... сносит...

Понимаю тебя. Поэтому начала дневник тут, для не лишней дополнительной мотивации.
Цитата
Думаю про прогу, или старую подапгрейдить просто.

Женек, да ты уже сама ходячая прога. Уверенна, ты наизусть знаешь калорийность многих продуктов, и даже ориентировочную калорийность супов. d025.gif
Цитата
Процедурки в сауне - крутики! А на волосики - репейное, увлекаешься, нет?

Не, Жек, обленилась, ничего на волосы не делаю. aa26.gif Даже голову в сауне не мою)))

Анют, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

У нас на трешке нынче по 19 чел ходит. Для сравнения осенью и зимой до 10 было. Все вспомнили резко, что лето на носу и давай за два месяца наеденное за зиму сгонять.
Однажды прихожу, а мое коронное место в первом ряду, возле тренера заняли, причем заняла деваха, которая прекрасно знает, что это мое место. Еще и в ритм не попадает, нифига не старается, сама длинная и мягкая аки сопля, ну куда ей в первый ряд на тай бо? Так я теперь раньше с работы отпрашиваюсь и прихожу первая, чтоб свое место занять. А та "подруга", стоит сзади меня и пыль глотает smile.gif)) А я прусь.... ))) Ох уж эти бабы...

Задание нам задали по дисциплине "коммуникативная деятельность психолога", ща напишу пару, приколитесь.
Ну вот пример,
Расположите два зеркала так, чтобы увидеть себя в профиль. Заставьте себя не "охорашиваться": ссутультесь, не выпячивайте подбородок, подержите рот приоткрытым, взгляд рассеянным...Постарайтесь принять себя в этом непарадном виде. Трудно? Значит, не исключено, что вы не умеете реалистически оценивать, каким вы видитесь другому человеку. Вы предпочитаете обманываться на свой счет, и поэтому, кажется, сами нередко становитесь жертвой обмана...
Я конечно прозрела когда это сделала))) Я не знала, что я могу быть такой мерзковатой. Реально трудно себя принять.
Или вот пример, мне он пока не под силу:
При случайной ссоре (например, в переполненном транспорте) заставьте себя, правы вы или нет, спокойно произнести "виноват" или "извините", а затем замолчать, как бы ни унижал вас партнер. Разглядывайте затылок впереди стоящего, вид в окне...С точки зрения окружающих, тот, кто молчит, ведет себя достойнее того, кто неистовствует, так что "публика" определенно станет на вашу сторону...Не можете сдержаться? Значит, вы либо чересчур доминантны, либо слишком нервны. И то, и другое - помеха общению. Дайте себе зарок: в течение месяца (или года) воспитывать у себя в подобных случаях хладнокровие и выдержку.
Вчера была прекрасная возможность, но страстное желание изрыгнуть свое "фе" я не смогла побороть. Надо учиться.
А вот что я буду завтра на ДР друзей практиковать:
В кругу приятелей дайте себе задание никого не перебивать и внимательно слушать говорящего. Слушая, размышляйте: "Почему он это говорит? Весел или притворяется? Грустен или делает вид? Имеет ли высказывание скрытую цель? Какую?". Вообразите, что он - это вы...Представьте, каким вы видитесь сейчас его глазами...Настройтесь так, чтобы при этом не осуждать человека и не искать черт своего "превосходства" над ним. Просто вникайте в его душевное состояние...Не выходит? Видимо, вы слишком поглощены собой и в беседе слушаете скорее себя, чем своего собеседника.

Ну и таких заданий надо сделать 11 и описать их результаты. s24.gif

Ой ща еще прикол притащу...

Богиня :)
А вот еще, ну проще некуда, а не могу... это как щекотать саму себя.
В каком бы настроении вы ни проснулись, задержитесь взглядом на своем лице в зеркале и состройте гримасу, которая может вас рассмешить. Если не получается, имейте в виду, что люди могут воспринимать вас как надменного или даже злого субъекта. Вам, возможно, не удается общение на игровом уровне, а стало быть, вы бываете утомительно скучным. Разумеется, ваше право оставаться таким, какой вы есть. Но тогда не сетуйте на недоброжелательство окружающих.
Богиня :)
Книгу читаю по когнитивной психотерапии, классная книга и позавчера прочитала главу про наши мысленные образы. Что воспринимая сырую инфу извне каждый преобразует ее во что-то свое. Яркий тому пример вот такого вот рода картинки, на которых есть скрытое изображение и, если вы его в состоянии увидеть, то это может говорить о том, что в любой ситуации вы можете увидеть разные стороны, а не только то, что вам показалось в первую очередь. Точнее даже не так - там можно увидеть скрытое изображение, если мозг позволит. Хотя по сути - это всего лишь пятна и штрихи на бумаге - не более. Так и в разных ситуациях - мы видим лишь то на что способны, на что настроены, но это всего лишь нейтральная ситуация по сути своей.
Начну с легкого. А вы мне скажите кто и что смог увидеть.
1. Визуальная аналогия транспозиции
« старуха — молодая женщина».

Здесь можно увидеть старуху, а можно молодую женщину.
2. Скрытое изображение Наполеона у своей могилы

3. Скрытое изображение Христа

4. Замаскированная корова.

Сори, что мелко, копировала из книги. В инете такого не нашла.
Beta
Светик, вижу первый, второй и третий. Корову не нашла, но вижу глаз отдельно, отдельно вымя (аж 2 штуки)... d060.gif
Богиня :)
Све, срочно редактируй. Зачем подсказки оставляешь? Ты увидела - многие не увидят сами.
Цитата
Корову не нашла, но вижу глаз отдельно, отдельно вымя (аж 2 штуки)...

Гыгыгы)))) нет там вымени. Только головушка)))
Sha-ki
Богиня smile.gif
Действительно интересная вещ. Обман зрения или многогранное видение той или иной ситуации. Если я не ошибаюсь, в интернете есть подобная информация, но не столь развернутая, как могло быть в книге.
Demira
Всё вижу, кроме коровы)))))))) наверное, потому, что молочку сейчас не употребляю)))))))
Богиня :)
Катюш, ага, тип того d025.gif
Ириш, я тоже корову не видела, пока мне ее не показали. А одна моя знакомая увидела корову, но не увидела девушку на первой картинке. Мы такие разные.

Пришла с сауны, хорошо... на улице дождик, а дома чай и уют wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
На ужин вместо 200 ккал, съела 300. Итого за день вышло 1270 ккал.
Съела творог с кефиром и вишней, офигенный десерт. И его так много получилось, знач:
180 гр творога
240 грамм вишни
115 грамм кефира
Итого 535 грамм. Съела и глазом не повела. Очень проголодалась. А оно еще замерзшее, как мороженое....ммммм.... Какой-то у меня творожный день получился, вкуснячий день.
Мечта!
Цитата(Богиня :) @ 30.3.2012, 19:19) *
Дайте себе зарок: в течение месяца (или года) воспитывать у себя в подобных случаях хладнокровие и выдержку.
Ооо, надо это попробовать d025.gif

Я тоже все, кроме коровы увидела d060.gif

Богиня :)
Все, приветики!
Ольчик, ты своя знач smile.gif))

Сразу к делу.
Вчера вечером варила суп, ибо дома шаром покати, а завтра у меня учеба, потом пати, некогда в гору глянуть короче. Ну и варила, варила, пока ТИГР сидел со мноц на кухне - нормально все шло, а когда он ушел я резко почувствовала соблазнительный запах свежесваренного супца и почти поддалась соблазну. Съела кусочек вареной курицы, грамм до 50. Остановилась только благодаря Красотуле. Представила как я завтра буду писать, что я в очередной раз не смогла справиться с едой и подумала, что не будет этого.
Но тем не менее 1270 ккал+100 курица (бедро)=1370 ккал

В той же книге по когнитивной психотерапии недавно прочитала абзац, который меня зацепил. Речь в нем про наркомана, но переложив на мою ситуацию - можно говорить о полном соответствии. И я решила теперь вести себя по-другому. Цитирую:

Внешне большинство наркоманов, принимающих кокаин, кажутся крайне агрессивными. Ради следующей дозы они готовы бороться со всем миром: с полицией, с женой (если она еще у них есть), с матерью. Они будут воровать, грабить, попрошайничать, насиловать и продавать свои тела. Один наркоман признался мне, что готов продать свою душу за грамм кокаина любому, кто сделает ему такое предложение. Это явно агрессивные люди во время ломки, а она у них почти все время. Снаружи они могут быть какими угодно, но не пассивными.
Но внутри это безответные люди. Берт, мой клиент-наркоман, очень редко боролся со своим желанием. Каждый раз, когда оно усиливалось, он поддавался ему, уступая импульсу без какого-либо сопротивления. Когда ломка приказывала, он покорялся и с молчаливым смирением отступал.
Берта необходимо было обучить уверенности в себе. Я попросил его взглянуть на свою ломку и представить, что это избивающий его хулиган — внутренний мучитель, который терзал его 10 лет. Он никогда ему не сопротивлялся, не пробовал ударить в ответ. Он выдумывал различные отговорки, например: «Одна доза мне не навредит. Я могу держать это под контролем. Мне нужно это, чтобы чувствовать себя лучше. Я пристрастился к наркотикам, потому что у меня было скверное детство. Эмоциональные проблемы заставляют меня злоупотреблять наркотиками».
Я посоветовал ему начать бороться с хулиганом. Сказать ему, чтобы тот отстал. Стать уверенным. В конце концов он записал следующее утверждение и носил его в своем бумажнике. Оно гласило:
«Я никогда не остановлюсь на следующей дозе, так никогда не было и не будет. Из-за наркотиков моя жизнь абсолютно вышла из-под контроля. Мои эмоциональные проблемы, дурное детство или любая другая причина — всего лишь очередной предлог, чтобы использовать наркотики. Настоящая причина в том, что я легкомысленный, закоренелый и отчаянный наркоман. Если мне не нравится то, что приносит мне эта зависимость, я должен работать с этим, обратиться за помощью, прекратить использовать наркотики и перевернуть свою жизнь. Если я не хочу над этим работать, то должен принять последствия. Это мой выбор. Все остальное ерунда».


Мне понравилась идея бороться с желаниями, как с хулиганами. А ведь реально, вот читаю некторых девуль, увидела конфеты - не удержалась. А пробовали ли удержаться?
Я лично, судя по всему, мало пробовала. Я исключила из дома все возможные вредности. Я не хожу на домашние застольные мероприятия, мне даже парень мой ни разу не дарил конфеты или любые другие сладости за 6 лет, потому что я сразу огласила свои правила. Я избегаю столкновений с хулиганом, потому что тупо боюсь дать ему в нос? Или я не уверенна в своих силах?
Мечта!
Какая классная книжка, Свет d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 31.3.2012, 12:19) *
Мне понравилась идея бороться с желаниями, как с хулиганами. А ведь реально, вот читаю некторых девуль, увидела конфеты - не удержалась. А пробовали ли удержаться?
Конечно не пробовали aa26.gif По себе знаю. И это не только конф касается. Часто говоришь себе: "Старайсь, не делай так/будь сдержаннее/не ешь вредности", а потом осечка... и "А я не удержалась" smile.gif А ты вообще усилий прилагала?
aa8.gif
Demira
Цитата(Богиня :) @ 31.3.2012, 7:19) *
Представила как я завтра буду писать, что я в очередной раз не смогла справиться с едой и подумала, что не будет этого.

Умничка))))))) hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата
Настоящая причина в том, что я легкомысленный, закоренелый и отчаянный наркоман. Если мне не нравится то, что приносит мне эта зависимость, я должен работать с этим, обратиться за помощью, прекратить использовать наркотики и перевернуть свою жизнь. Если я не хочу над этим работать, то должен принять последствия. Это мой выбор. Все остальное ерунда».[/b]

ох, Светусик, тема какая злободневная sm02.gif
тут увидела в фильме женщину-алкоголичку, которая при любых печалях бежала за бутылкой.......и подумала - как я могу её осуждать, если это прямо я, только с конфетами d025.gif тааааак неприятно стало......какт о себе как об алкоголичке не думалось....а смысл - то один.......
или, вчера, серия Секса в большом городе - друг-алкоголик объясняет Керри, что он не знает меры ни в чём - ни в еде, ни в выпивке........опять ведь напоминает d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Я избегаю столкновений с хулиганом, потому что тупо боюсь дать ему в нос? Или я не уверенна в своих силах?

вопрос-вопрос d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
я даж не настравиваюсь отказаться совсем,...но, хотелось бы так что-то наростить себе в голове icon_mrgreen.gif , чтобы мочь остановиться...не запрещать, а быть способной контролировать )))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.