Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :). Наша жизнь – это наш суперпроект и мы его генеральные менеджеры
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
aLissanka
СВЕТИК, ПРИВЕТИК)))



Пусть всё налаживается)))
А опция сменить лампочку не поможет?
ng15.png
aLissanka










Beta
Светулик, привет!!! aa44.gif
Солнышко, как мне знакомо это чувство... когда сама же себя загоняешь в угол, не можешь сказать "нет", попросить помощи... aa26.gif
А может, настал момент поговорить с начальством хотя бы о повышении зарплаты...
В любом случае, держи свой прекрасный носик выше! aa8.gif Все будет так как ты захочешь!!! d025.gif


Мечта!
Светик, мы с тобой! wub.gif a075.gif
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 24.5.2012, 21:39) *
Надо научиться работать ровно на то, сколько мне платят и не пытаться быть одной из лучших. Лучшим быть не классно aa26.gif Руководителем быть не классно... Отличником быть не классно... это все обман.. жестокий обман...

Я тоже так стараюсь распределять нагрузку на работе. Только я никогда не сбегала.... Лучшим быть на работе - не есть гуд! Нельзя, чтобы одна из сфер жизни была более загруженной! Нужна гармония. Чередование труда, отдыха, удовольствий и рутины - все в жизни взаимодополняемо. Нельзя погрузится в одно, не познав другой стороны. Как мороз и жара в природе.
Цитата(Богиня :) @ 24.5.2012, 21:39) *
не надо учить детей к этому стремиться.... надо учить их быть самими собой, получать удовольствие здесь и сейчас.... наслаждаться каждой минутой, ветерком в волосах... росой на траве по утрам... ласками с любимым...

d025.gif d025.gif d025.gif Надо учить жить с открытым сердцем, в моменте "здесь и сейчас"! Для матери нет большего наслаждения, чем счастливый ребенок!
Цитата(Богиня :) @ 24.5.2012, 21:39) *
а деньги, статус, должность - это все такая фигня... вот реально фигня... мираж... вершина в тумане, доползаешь до нее, а оказывается, что это не вершина, а основание новой горы и да.. с виду ты герой, пример для всех, а для себя же ты уставший кусок мяса с воспаленным мозгом, вот и все... и более ничего... только красивая оболочка...

d025.gif d025.gif d025.gif реально фигня.... Особенно если стремление к высотам карьерной иерархии оставляет человека одиноким.... Никакой особняк и статусный автомобиль не осчастливит...
Цитата(Богиня :) @ 24.5.2012, 21:39) *
А сегодня я плакала. Я так хотела поплакать, мне даже не пришлось напрягаться, я просто что-то рассказывала любимке и разревелась. ТИГР меня успокаивает, а я реально понимаю, что меня нельзя сейчас успокаивать, мне надо затормозить хорошенько, снять воспаление, напряжение, а для этого мне надо рыдать, причем как можно громче, взахлеб...

n020.gif n020.gif n020.gif Так бывает. Хорошо, что рядом с тобой Тигр!
Цитата(Богиня :) @ 24.5.2012, 21:39) *
Буду стараться воспитывать своих детей пофигистами и эгоистами... мое воспитание на 5+ оно для социума, не для меня. У меня ведро красивых рекомендательных писем, которыми конкретно сейчас мне хочется подтереться, потому что я хорошая для всех, а не для самого дорогого мне человечка, не для себя...

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Я не знаю, чем могу тебе помочь.... Зря тебя так воспитывали, но именно это сделает твоих детей другими!
Цитата(Богиня :) @ 24.5.2012, 21:39) *
Я должна работать психологом, а не финансистом... я отличный финансист, но это наработанное, а наработать я себе могу все... а я хочу так, чтоб душа лежала, чтоб я видела, как вчера вечером, как меняется взгяд человека после общения со мной... как он что-то новое для себя открывает, начинает улыбаться....

Значит надо в этом ключе и развиваться! Не использовать этот потенциал - глупо и не честно!
Цитата(Богиня :) @ 24.5.2012, 21:39) *
говорит что-то типа "Свет, ты единственная кому я могу все рассказать" или просто "Спасибо, что ты есть" вот он кайф от работы... настоящий кайф...

А для тебя это важно? Ты получаешь моральное удовлетворение от того, что становишься для человека лекарством? Может ты для него зависимость и привыкание вызываешь? a075.gif
Цитата(Богиня :) @ 24.5.2012, 21:39) *
я смотрю на него и пытаюсь честно себе признаться в том зачем я с ним? Все ли основные мои потребности и требования он выполняет, не буду ли я потом жалеть о содеянном.

Но ведь здесь важно твое ощущение счастья рядом с ним, твои чувства к нему, а не потребности и требования!
Цитата(Богиня :) @ 24.5.2012, 21:39) *
мне очень хочется понять саму себя и быть счастливой... always...

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Я люблю тебя!
ng15.png ng15.png ng15.png
Богиня :)
Приветули всем!
Меня отпустило! Сегодня суббота, учеба, к тому же на улице +13, освежающая прохлада и я снова чувствую себя белым человеком.

Цитата(LoveGirl @ 25.5.2012, 1:49) *
хотя уже поздно))))))) замужем))))

Светуся, никогда не поздно. А тем более пока ты красивая и молодая. a075.gif

Цитата(Мурашка @ 25.5.2012, 7:36) *
Светунь, может в сауну? если после парной 0,5 пива...

Катюша, ты как чувствовала. Вчера была сауна и вино с шоколадкой shy.gif И сегодня снова я огурцом! Наверное, так и спиваются d030.gif

Цитата(aLissanka @ 25.5.2012, 7:50) *
Пусть всё налаживается)))
А опция сменить лампочку не поможет?

Спасибо, Женечек! И за пожелания и за чудесные картинки! А что ты имеешь в виду под "сменить лампочку"?

Цитата(Beta @ 25.5.2012, 13:19) *
А может, настал момент поговорить с начальством хотя бы о повышении зарплаты...

Светусь, я не знаю за какую доплату я готова продолжать все это тянуть и брать на себя новые партзадания.... Лучше помощника. d025.gif

Цитата(Мечта! @ 25.5.2012, 13:32) *
Светик, мы с тобой! wub.gif a075.gif

Ольчик, спасибо hb.gif

Цитата(@nn@1803 @ 25.5.2012, 18:31) *
Нужна гармония. Чередование труда, отдыха, удовольствий и рутины - все в жизни взаимодополняемо. Нельзя погрузится в одно, не познав другой стороны. Как мороз и жара в природе.

Верно, Анют! Главное это гармония. А она, как сказал Будда, где-то посередочке... d025.gif


Цитата
А для тебя это важно? Ты получаешь моральное удовлетворение от того, что становишься для человека лекарством? Может ты для него зависимость и привыкание вызываешь? a075.gif

Для меня это важно. У меня немного другой взгляд на ситуации, в которые я не вовлечена эмоционально, и я могу помочь человеку посмотреть на нее по-другому, совсем с другой стороны, показать на иррациональне убеждения человека в данном случае, показать всю их нелепость. Рассказать какую-нибудь интересную историю из своей или не своей жизни... Не давать субъективных советов, как это делают подруги и родственники... не оценивать.... отвернуться от ситуации и обратить внимание на свои чувства и на свои задетые струны в этой конкретно ситуации.... Самим в эмоционально заряженной ситуации это сделать невоможно.
Про зависимость не думала. Думаю не вызову. Хороший психолог дает клиенту инструменты для счастливой жизни в дальнейшем. Плохой - вызывает зависимость для бесконечной выкачки денег. Я хороший психолог.

Цитата
Но ведь здесь важно твое ощущение счастья рядом с ним, твои чувства к нему, а не потребности и требования!

Анют, мы с тобой очень разные. Я могу сказать удовлетворение каких именно моих потребностей вызывает у меня ощущение счастья рядом с ним. А какие несчастья, порой и такое бывает. Я могу их отделить для себя и проанализировать. Я понимаю на какой базе формируются мои чувства. Как пример, ты просто получаешь удовольствие от борща, а я могу сказать какое именно сочетание ингредиентов позволяет мне им наслаждаться. И порой борщ можно пересолить, но это не значит, что борщ испортился или я больше не счастлива с ним, это значит, что конкретно сейчас в нем много соли и в следующий раз я буду внимательней при обращении с ним. И я также знаю или стремлюсь узнать, что мне конкретно добавить в борщец, чтоб получать вечный кайф....

Спасибо тебе, Анютик, за интересные вопросы и за поддержку. Я тоже тебя люблю. wub.gif



Вчера меня девки с работы вытащили в сауну, мы там накатили винца сухого и съели на 4х одну плитку шоколада. Все ж худеющие, на 4х человек 0,7 сухаря вкатили - развазюкало всех.... Наговорились, напарились... Потом меня забрал ТИГР и я ела вяленную рыбку и немного пива с ним выпила. С ним тоже очень хорошо поговорили про нас, про наши отношения, степень удовлетворения ими. Как-то мне очень повезло его раскрутить на эту тему вчера, обычно он видит в моих вопросах психологические ловушки и не отвечает на них. Домашку по психологии семьи я, можно считать, сделала.

Что я кушаю - пару дней не считаю. А кушая я странно - могу за день съесть пару яблок, а вечером натрескаться хлеба. Могу, как вчера, кушать вкусности и полезности, а вечером сточить кусок шоколада с вином, а потом еще пива с рыбой s24.gif
Ощущение чистоты и гладкости после сауны повернули вектор моего направления снова к рядам стройных и красивых, плюс прохлада на улице, т.к. в жару я просто амеба... короче говоря сегодня мне снова хочется что-то делать для того, чтоб продолжать быть красивой и подтянутой. Уже сделала маникюр и педикюр. Ща порулю на учебку.

Мотивашка, точнее антимотивашка, чтоб я ща в универе не жрала на кофебрейках конфетки
Хочешь сладкой шоколадки? помассируй свой складки!(с)


Ну и мотивашечка человеческая
aLissanka
ХЭЛЛОУ, КРАСУНЯ)))



Клёва, что попустило a115.gif a115.gif a115.gif
за лампочку... мне кажется, что ты перегораешь иногда) это субъективно d025.gif у тебя всегда столько активностей, дел, интересностей, что в какой-то момент кажется, что будто сосуд переполнился icon_eek.gif или лампочка перегорела, ниточка бац и лопнула d025.gif а сменить... ну или побыть чутка в темноте, и направить себя немножко в другое русло, отвлечься что ли. я вот иногда офигеваю от странного чувства, что я чего-то не успеваю icon_eek.gif меня это порой приколбашивает, а порой пофик d060.gif чё думаешь?

Цитата(Богиня :) @ 26.5.2012, 8:24) *
Вчера была сауна и вино с шоколадкой shy.gif Наверное, так и спиваются

aa26.gif сухое же a075.gif
мы ж не электронные звери d060.gif
Цитата
У меня немного другой взгляд на ситуации, в которые я не вовлечена эмоционально, и я могу помочь человеку посмотреть на нее по-другому, совсем с другой стороны, показать на иррациональне убеждения человека в данном случае, показать всю их нелепость.

это так васче круто, быть в такой ситуации объектом))) мне очень помогло и вычистило моск)))
я любить клёвого спеца Светусю d025.gif
Цитата
Я хороший психолог

однозначно a115.gif
Цитата
ты просто получаешь удовольствие от борща, а я могу сказать какое именно сочетание ингредиентов позволяет мне им наслаждаться. И порой борщ можно пересолить, но это не значит, что борщ испортился или я больше не счастлива с ним, это значит, что конкретно сейчас в нем много соли и в следующий раз я буду внимательней при обращении с ним. И я также знаю или стремлюсь узнать, что мне конкретно добавить в борщец, чтоб получать вечный кайф....

ооо, как я люблю такие буквы, када ты пишешь d025.gif d025.gif d025.gif
семейная психология рулезззз a115.gif a115.gif a115.gif
a035.gif a035.gif a035.gif
Beta
Светик, wub.gif wub.gif wub.gif !
Хорошо, что вчера была сауно-разговоро-виношоколадо терапия! h020.4.gif Вообще с такой терапией не стоит затягивать! aa26.gif
И я очень рада, что ты снова в хорошем настроении! wub.gif wub.gif wub.gif
@nn@1803
Привет! Светик!

Цитата(Богиня :) @ 26.5.2012, 8:24) *
Меня отпустило! Сегодня суббота, учеба, к тому же на улице +13, освежающая прохлада и я снова чувствую себя белым человеком.

Ура! Богиня снова с нами! В своем естественном состоянии!
Цитата(Богиня :) @ 26.5.2012, 8:24) *
Верно, Анют! Главное это гармония. А она, как сказал Будда, где-то посередочке... d025.gif

d025.gif d025.gif d025.gif ! Так и есть!
Цитата(Богиня :) @ 26.5.2012, 8:24) *
Хороший психолог дает клиенту инструменты для счастливой жизни в дальнейшем. Плохой - вызывает зависимость для бесконечной выкачки денег. Я хороший психолог.

v1.gif v1.gif v1.gif Молодчина! Молодчина, что умеешь дать себе адекватную оценку! Я очень рада, что ты нашла свое призвание и очень горда дружбой с тобой! c9.gif c9.gif c9.gif
Цитата(Богиня :) @ 26.5.2012, 8:24) *
Анют, мы с тобой очень разные.

И это так здорово! Я, например, узнаю много нового о обычных вещах через призму твоих взглядов!
Цитата(Богиня :) @ 26.5.2012, 8:24) *
И я также знаю или стремлюсь узнать, что мне конкретно добавить в борщец, чтоб получать вечный кайф....

А вот я, как мне кажется, не знаю. Для меня важно развитие какое-то, движение. Я не могу ответить на вопрос, какие отношения идеальные! Что бы я себя хорошо чувствовала. А для этого иногда нужны противоположные вещи... То не оставлять меня одну, то наоборот, дать побыть в одиночестве, например....
Мне хочется, что бы меня удивляли. Чтобы был момент непредсказуемости что ли....
Цитата(Богиня :) @ 26.5.2012, 8:24) *
Спасибо тебе, Анютик, за интересные вопросы и за поддержку. Я тоже тебя люблю. wub.gif

Спасибо за то, что ты есть! Именно такая!!!
hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата(Богиня :) @ 26.5.2012, 8:24) *
Что я кушаю - пару дней не считаю. А кушая я странно - могу за день съесть пару яблок, а вечером натрескаться хлеба. Могу, как вчера, кушать вкусности и полезности, а вечером сточить кусок шоколада с вином, а потом еще пива с рыбой s24.gif

Свет! Ты не одинока! Я вообще не знаю, что и почему со мной происходит! Вчера взяла и налопалась всяких бяк! И тоже как и ты весь день полезности ела! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Может это сейчас такой период? sm02.gif
Богиня :)
Пофиг девки, пофиг, пляшем. Это лето будем нашим!

Богиня :)
«Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка , - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигуди. У нас все наоборот – мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?»


Так точно то... удивительно... а ведь так и есть....
LoveGirl
Светулька, привет)
ты не одна вчера вредности ела и пила aa26.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Богиня :) @ 26.5.2012, 20:47) *
«Странные у вас женщины...

я тоже в свое время над этим задумывалась! так у нас почему-то заложено wub.gif на улицу собираемся, а дома фиг знает в чем ходим)
Хороших выходных, дорогая!!!
aLissanka
Доброго вечера, красоточка a075.gif



Цитата(Богиня :) @ 26.5.2012, 20:42) *
Пофиг девки, пофиг, пляшем. Это лето будем нашим!

a115.gif a115.gif a115.gif
Богиня :)
Приветики, всем!

Цитата(aLissanka @ 26.5.2012, 4:57) *
за лампочку... мне кажется, что ты перегораешь иногда) это субъективно d025.gif у тебя всегда столько активностей, дел, интересностей, что в какой-то момент кажется, что будто сосуд переполнился icon_eek.gif или лампочка перегорела, ниточка бац и лопнула... чё думаешь?

Женек, думаю, что это очень хороший пример. Очень образный. Да... так и есть... Помню пример из детства, когда мне мама говорила, что я как-то странно себя с подругами веду, я дружу-дружу до беспамятства, а потом одна ссора и я перестаю даже разговаривать с человеком. Все надо делать в меру. А у меня все так - учеба... с головой туда, вся в ней, мысли о ней, сны о ней... Да, я в этой области становлюсь успешной, но надо бы знать как притормаживать, дабы, как ты верно подметила, не перегореть.
А еще я помню ПММ рассказывал о девочках перфекционистках. Он говорил о том, что быть лучшей в садике или школе еще возможно, но чем взрослее становится девочка тем в большем количестве областей ей надо быть лучшей. Это теперь не только учеба, к примеру, а и работа... Надо быть лучшим экономистом, лучшим сотрудником, лучшей женой, лучшей хозяйкой, лучшей любовницей, лучшей дочерью, лучшей невеской, лучшей мамой.... и наступает момент когда этих областей так много, что девочка просто ломается под тяжестью ноши, потому что быть лучшей во всем невозможно... вот так стремление делать все на пять с плюсом нас и косит.

Цитата
это так васче круто, быть в такой ситуации объектом))) мне очень помогло и вычистило моск)))

Я рада, Женек. wub.gif

Цитата
ооо, как я люблю такие буквы, када ты пишешь d025.gif d025.gif d025.gif
семейная психология рулезззз

Рулез не то слово. Ченить поведаю может сегодня об этом.

Цитата(Beta @ 26.5.2012, 7:18) *
Вообще с такой терапией не стоит затягивать!

Светуся, как же ты права! d025.gif

Цитата(@nn@1803 @ 26.5.2012, 10:45) *
А вот я, как мне кажется, не знаю. Для меня важно развитие какое-то, движение. Я не могу ответить на вопрос, какие отношения идеальные!
Мне хочется, что бы меня удивляли. Чтобы был момент непредсказуемости что ли....

Ну вот и ответила, Анют. Если подумать глубже, позадавать тебе наводящие вопросы, то ты бы ответила более точно на этот вопрос. Мы редко об этом задумываемся, но ожидания, так называемые в психологии "экспектации" они есть у всех. И несоответсвие реальности им и портит наши отношения с людьми. А о каком соответствии может идти речь, если мы сами себе не можем четко дать ответ на вопрос чего же нам надо то?
Цитата
Спасибо за то, что ты есть! Именно такая!!!

Та немазашо. hb.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
Свет! Ты не одинока! Я вообще не знаю, что и почему со мной происходит! Вчера взяла и налопалась всяких бяк! И тоже как и ты весь день полезности ела! Может это сейчас такой период? sm02.gif

Может. d025.gif

Цитата(LoveGirl @ 26.5.2012, 16:59) *
я тоже в свое время над этим задумывалась! так у нас почему-то заложено wub.gif на улицу собираемся, а дома фиг знает в чем ходим)

Светуся, d025.gif d025.gif


Почти 6 утра за окном, мне не спится, ай думаю попишу курсачек, пока тихо и мухи не кусают.
Ну и для разогрева решила ж тут пописать малость.... Ща поведаю Вам ченить познавательное, как мне показалось, из последнего.
Психология семьи. Очень коротко, своими словами.
В истории существования семьи существут три основных вида семьи:.
1. Патриархальная семья. Главной ценностью таких семей были общие интересы семьи. Женщина в такой семье занимала подчиненное место, она не работала, только воспитывала детей и занималась домом. Главным был отец (не просто мужчина, как ошибочно полагают многие), как хранитель и владелец семейных накоплений, сбережений, наследия короче говоря. В таких семьях важно было это самое наследство передать кровному ребенку. С тех самых времен пришло такое понятие как верность, в данном случае женская верность.
2. Детоцентрическая семья - ценность дети, ориентация на родительство.
3. Партнерская семья - ценность отношения между мужем и женой, ориентация на длительное существование.
Началось становление нормальных семей с патриархальной семьи, когда ты становился частью новой группы, причем пожизненно. Так как женищны не работали, то семья была тем более зажиточной, чем больше сыновей она содержала.
С началом развития производства начало цениться наличие образование, а так как это процесс достаточно длительный и дорогой, не каждому из множества детей возможно было дать образование. Давали его 1му, 2м деткам, они считались качественным составом семьи, остальные низкокачественным. smile.gif Стало ясно, что большое кол-во детей рожать уже не так интересно. Когда начали работать женщины, когда было введено обязательное пенсионное страхование и женщина сама могла себе заработать и обеспечить старость - детей начали рожать по 1-2 шт в семье.
Современное состояние семьи переход от золотого века брака к его закату. В настоящее время очень много неоформленных и альтернативных форм брака. Самый распространенный гражданский брак. Бывают еще такие интересные формы брака как гостевой брак (партнеры живут на разных территориях и только встречаются для приятного времяпрепровождения), чайлдфри - браки где партнеры решают посвятить жизнь себе и не заводить деток, гомосексуальные браки.... есть даже асексуальные браки, где пара живет, спит в одной постели, но в половые отношения не вступает.
Детоцентризм переходит в индивидуально ориентированную семью. Детей рожают сознательно. Но в связи с улучшением качеств жизни, упрощения хозяйственной, бытовой жизни все большее распростронение получает такое понятие как послеродовая депрессия. Молодые мамы отказываются кормить грудью и пр. При этом деток любят, просто современной молодежи реально тяжело настолько сильно менять свою жизнь.
Основной вид семьи в настоящее время нуклеарная семья - супружеская чета с детьми или без, проживающая отдельно от родителей.
В проживании отдельно от родителей есть и плюсы и минусы. Плюсы в том, что молодая семья может вводить свои правила, нет никаких старомодных внушений со стороны и т.д. С другой стороны такие пары зачастую не очень ценят семейные ценности и не особо берегут чувства друг друга, позволяют себе порой с пренебрежением относиться к партнеру.

Нам когда все это рассказывали я прям подофигела, что рассказывают просто напросто про то, что я, как оказалось, живу типичной жизнью молодой девушки своего времени. И проблемы моей молодой семьи, как и ее достоинства являются общераспространенными и типичными.

Основные кризисы семьи. Теорий много, приведу среднюю, отсебятскую.
Кризис №1. Начало совместного проживания. Когда снимается витринное я, обнародуются недостатки, неоговоренные ожидания, семейные сценарии и пр.
Кризис №2. Освоение родительских ролей. Часто мы не примеряем на себя роль родителей. Особенно это касается мужчин.
Кризис №3,4,5,6 касаются разных возрастов ребенка и изменение семейных ролей с ориентацией на этот фактор. Это дошкольный и младший школьный возраст ребенка, это переходный возвраст ребенка, это взрослые детки покидающие семью и фаза "опустевшее гнездо", когда паре заново, спустя 20 дет надо менять приоритеты и учиться жить для себя и с ориентацией на партнера.
Кризис№7. Смерть одного из партнеров.

Кризисы семьи - естественный процесс и стремление их избежать не корректируя свое поведение, свои роли под ситуацию - причина психосоматических заболеваний и депрессий.
Пережить кризис в первую очередь помогает осознание, что твоя проблема не индивидуальна. Что такое происходит у всех и что кризис имеет под собой приспособительную цель, переориентационную и он пройдет и снова выглянет солнышко...

Очень коротко о главном smile.gif)))
И домашку ж нам дали понять для себя на какой стадии находится моя семья. Какой тип семьи у меня. Осознанны ли мной причины вступления в брак и т.д. Интересненько. Еще препод практикующий психолог и ее лекции изобилуют интереснейшими жизненными примерами.


Еще из интересного.
У нас сейчас идет вычитка такого интересного предмета как "теория и практика социально-психологического тренинга". Нас учат как проводить тренинги, как себя вести, какие роли примерять, как реагировать на сопротивление участников, на отрицательных участников, на восхищенных участников. Очень интересно лично для меня. И задание на экзамен у нас - разбиться по парам и сделать парой часовой тренинг со всей группой. Ясен пень, я готовлю тренинг со своей однопартийкой на 5е июня. А вчера первая пара уже проводила свой часовой тренинг на тему "целеобразование". Мне очень понравилось упражнение, которое они провели в группе. Надо было продумать цель, чтоб она была твоя, а не мамы, начальника или социума (пример: родить сына, посадить дерево, построить дом)... Написать что тебе не хватает для ее осуществления в форме вопроса, пример, не хватает настойчивости... пишем в форме вопроса: "как мне быть более настойчивой в достижении своей цели?" и пустить листик по кругу, где каждый пишет свой совет на этот вопрос. По итогу листик возвращается с кучей бесплатных советов из которых можно подчерпнуть что-то новое для себя, интересное, то, до чего ты сам, вероятно, мог не додуматься. Также в ходе раздачи советов другим - сам для себя можешь обнаружить что-то новое. Очень интересное и увлекательное упражнение.

Короче говоря мне сегодня надо причесать не только курсак, а и свой будущий тренинг на экзамен. При этом хотелось бы сегодня поубирать и скупиться. Дел ведро. Пошла ваять...


Ты спросишь, что я люблю больше, тебя или вкусняшки. Я отвечу, что вкусняшки, а ты уйдешь, ничего не поняв, потому что омномном.
Богиня :)
Богиня :)
Проститя заранее за мною столь любимый пошлый юмор...
Богиня :)
Недавно у нас был еще один пример на психологии управления. Пример, с помощью которого, преподаватель пыталась нам показать как при всем желании наши слова, прошедшие через несколько человек могут измениться.
Вышло из аудитории 6 человек. Одному в аудитории показали 4 картинки. Картинки были очень примитивные. На одной лицо мужчины с усами, с трубкой и в шляпе, на второй горы и солнце, на третьей надгробная плита с надписью "кто не стремится - не проигрывает" и на четвертой пляж, теплоход и парень под пальмой.
Затем входит первый из 6 вышедших из аудитории и тот человек, которому картинки показали должен как можно точнее донести до человека что на них изображено. Затем входит второй и тот кому только что поведали, что на нартинках должен пересказать все в деталях следующему. И так 6 ушей и 6 пересказов. Последний услышав описание картинок должен нарисовать на доске, что ему донесли. Смысл упражнения по теме дисциплины заключался в том, что как бы руководство не хотело донести смысл своего задания до конечного исполнителя - в ходе передачи самого задание оно подвергается значительным корректировкам в силу человеческого фактора.
Ясное дело, что нарисованное в итоге лишь на малую часть соответствовало начальному изображению. И это при том, что цель была ясна и четко поставлена - передать как можно точнее информацию. Если же речь идет о сплетнях или слухах, то вероятность правдоподобности услышанного может быть ничтожно мала, а то и полностью не соответствовать действительности. Самое интересное было наблюдать как каждый из учасников терял что-то в пересказе и добавлял свое. Так у одного на картинке пропало солнце, но появились чайки и море. У второго мужчина под пальмой стал девушкой.... а надпись на надгробной плите была изменена до неузнаваемости и по итогу звучала как "кто пробует, тот проигрывает", т.е. полная противоположность тому, что было на плите изначально.
Короче говоря, девули, не верьте ничему, что не видели сами своими глазками d060.gif
Богиня :)
«Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит».

© Роберт Де Ниро
Богиня :)
Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.
Богиня :)
Умность прочитала недавно в учебнике по психологии:
Клиентам с хорошим образованием, успешным в жизни чаще всего не нужна помощь в преодолении проблем. Им нужно узнать, почему они ведут себя так, что возникают проблемы.
Богиня :)
Вчера посмотрела последнюю серию Хауса. Даже уже не серию, а документальный фильм о том, как проходили съемки. sad.gif
А на прошлой неделе последнюю серию "Домохозяек" и судя по всему окончание "Майк и Молли". Печалька... sad.gif
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2012, 8:12) *
Недавно у нас был еще один пример на психологии управления. Пример, с помощью которого, преподаватель пыталась нам показать как при всем желании наши слова, прошедшие через несколько человек могут измениться.

Короче говоря, девули, не верьте ничему, что не видели сами своими глазками d060.gif


icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да, Света, интересная история.

Расскажу историю, которую поведала мне знакомая...

Ее дочь рассказала в садике, что папа ей... член показывает...

Шок и трепет. да?!

Вызывают маму, рассказывают ей об этом... Благо мама была в курсе произошедшего и спрашивает ребенка:

- Разве папа тебе что-то показывал или я тебя поймала, когда ты подглядывала, как папа моется?!

Есть разница, правда?! icon_mrgreen.gif И хорошо, мама сама это видела, а то и не поверила бы, что ничего не было...

А ребенок не видел особой разницы icon_mrgreen.gif


Первый рассказывает второму:
- Вчера вижу - Пушкин с женой идут по Невскому. Жена раз - споткнулась, упала в грязь, коленку в пыли испачкала. Пушкин ее поднял, отряхнул, поймал извозчика, уехали. О

Второй рассказывает третьему:
- Иду я по Невскому, смотрю - Пушкин с женой идут. Жена навеселе, в грязь упала, вся испачкалась. Пушкин ее поднял, поймал извозчика, уехали.

Третий рассказывает четвертому:
- Иду я по Невскому, смотрю - Пушкин с какой-то бабой. Оба поддатые, она совсем пьяная, в грязь упала, валяется. Пушкину стыдно, взял он извозчика, увез ее.


Четвертый рассказывает пятому:
- Иду я по Невскому, смотрю - Пушкин с какой бабой в грязь упали, песни орут. Извозчик их поднимает, увозит как-то.


124 рассказывает 125.
Иду я вчера по Невскому, смотрю - под фонарем сидит Гоголь и дрочит. d060.gif
Богиня :)
Цитата
Иду я вчера по Невскому, смотрю - под фонарем сидит Гоголь и дрочит.

Ахахаха...d030.gif d030.gif d030.gif Валентин, это супер d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Спасибо!
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2012, 15:04) *
Ахахаха...d030.gif d030.gif d030.gif Валентин, это супер d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Спасибо!



Ура, Света!! Рад, что понравилось!! icon_mrgreen.gif d060.gif
@nn@1803
Приветик! Моя сладкая!
Цитата(Богиня :) @ 26.5.2012, 20:42) *
Пофиг девки, пофиг, пляшем. Это лето будем нашим!

a115.gif a115.gif a115.gif
Так и будет!
Цитата(Богиня :) @ 26.5.2012, 20:47) *
«Странные у вас женщины,

Ты не поверишь, но я об этом же уже 2 дня раздумываю!
Надо это менять! И начнем с себя!
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2012, 7:35) *
Если подумать глубже, позадавать тебе наводящие вопросы, то ты бы ответила более точно на этот вопрос. Мы редко об этом задумываемся, но ожидания, так называемые в психологии "экспектации" они есть у всех. И несоответсвие реальности им и портит наши отношения с людьми. А о каком соответствии может идти речь, если мы сами себе не можем четко дать ответ на вопрос чего же нам надо то?

Свет, хочу попросить тебя помочь мне понять это. Именно позадавать нужные вопросы и самой для себя понять, что же я жду от него!

Цитата(Богиня :) @ 27.5.2012, 8:30) *
Вчера посмотрела последнюю серию Хауса. Даже уже не серию, а документальный фильм о том, как проходили съемки. sad.gif
А на прошлой неделе последнюю серию "Домохозяек" и судя по всему окончание "Майк и Молли". Печалька... sad.gif

Просто освободилось время для чего-то нового в твоей жизни! Не грусти!
Богиня :)
Еще одна интересность в познании себя.
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=808154
Может я конечно уже вставляла его себе... у меня ж память как у золотой рыбки... ровно 3 секунды.
Сама сделала вчера и подофигела....
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2012, 18:14) *
Еще одна интересность в познании себя.
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=808154



Умница!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Богиня :)
Цитата(Valentin @ 27.5.2012, 11:53) *
Ура, Света!! Рад, что понравилось!!

Вы сомневались?

Цитата(@nn@1803 @ 27.5.2012, 12:21) *
Свет, хочу попросить тебя помочь мне понять это. Именно позадавать нужные вопросы и самой для себя понять, что же я жду от него!

Анютик, вынуждена тебе отказать. Людям свойственно обманывать не только других людей, а и самого себя. Стараюсь не работать с подругами, это раз, не слыша голоса человека, не наблюдая за реакциями его тела и мимики - два.

Цитата(@nn@1803 @ 27.5.2012, 12:21) *
Просто освободилось время для чего-то нового в твоей жизни! Не грусти!

Тоже верно, Анют. d025.gif
Мечта!
Привет, красавица!!!
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2012, 11:53) *
Как-то мне очень повезло его раскрутить на эту тему вчера, обычно он видит в моих вопросах психологические ловушки и не отвечает на них.
Вай! У нас с принцем тоже такое бывает: начинаю спрашивать о чем-то, а он мне "опять начиталась" d030.gif Не нра ему быть подопытным, хотя часто мои вопросы не несут какого-то злого умысла smile.gif

Светик, ты просто супер! Столько всего интересного пишешь! И про семью, и про упражнение с целью, и все-все остальное...
Читать тебя одно удовольствие wub.gif d025.gif

Цитата
Вчера посмотрела последнюю серию Хауса. Даже уже не серию, а документальный фильм о том, как проходили съемки.
Я тоже вчера последние серии досмотрела! А что за документальный фильм? Как называется?

А "Домохозяек" я скоро начну смотреть d060.gif

Цитата
у меня ж память как у золотой рыбки... ровно 3 секунды.
Правла чтоль? smile.gif

Valentin
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2012, 18:25) *
Вы сомневались?


Я просто радуюсь, когда Вам приятно, хорошо и весело от моих слов!! a075.gif
Богиня :)
Цитата(Мечта! @ 27.5.2012, 14:45) *
Не нра ему быть подопытным, хотя часто мои вопросы не несут какого-то злого умысла

Боится, что ты узнаешь его слабые места и начнешь им управлять s24.gif
Цитата
Светик, ты просто супер! Столько всего интересного пишешь! И про семью, и про упражнение с целью, и все-все остальное...
Читать тебя одно удовольствие

Спасибо, Ольчик! Это взаимно d025.gif
Цитата
Я тоже вчера последние серии досмотрела! А что за документальный фильм? Как называется?

Ольчик, называется "Лебединая песня «Доктора Хауса»"
Прошедшей ночью на канале FOX был показан финальный эпизод «Доктора Хауса». Завершился сериал, который стал второй вехой для современного телевидения.
aa40.gif aa40.gif aa40.gif aa40.gif
Цитата
А "Домохозяек" я скоро начну смотреть d060.gif

О! Домохозяйки это круть!
Цитата
Правла чтоль?

Читала когда-то.

Валентинчик, aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Сегодня такое платье меряла - очуметь не встать! Жаль моего размера не было. Влюбилась с первого взгляда. Мечтаю такое пошить. wub.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2012, 21:18) *
Мечтаю такое пошить. wub.gif


А мечты обязательно должны исполняться!!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2012, 18:25) *
Анютик, вынуждена тебе отказать. Людям свойственно обманывать не только других людей, а и самого себя. Стараюсь не работать с подругами, это раз, не слыша голоса человека, не наблюдая за реакциями его тела и мимики - два.

d025.gif d025.gif d025.gif Тоже верно. Значит, не судьба... Жаль, что я от тебя так далеко живу!
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2012, 18:25) *
Стараюсь не работать с подругами,

Ключевое слово - "с подругами"! Сижу и таю от приятности! d060.gif d060.gif d060.gif
wub.gif wub.gif wub.gif
@nn@1803
Была... Скучала... wub.gif wub.gif wub.gif
Kristin
aa28.gif b03.png wub.gif
Светулькин, привет))) Самого приятного дня тебе!!!
aLissanka
Эй, красотка)))



очень скоро d025.gif d025.gif d025.gif
спасибо за право-лево a115.gif
комментишь? a075.gif
я Домохозяек взапой смотрю, хотя, оказывается, я 1ый сезон дааавно смотрела... интересно узнавать себя в разных героинях d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 27.5.2012, 21:18) *
Сегодня такое платье меряла - очуметь не встать! Жаль моего размера не было. Влюбилась с первого взгляда. Мечтаю такое пошить.

расскаж-покаж? eusa_pray.gif
целюлю крепко))))
LoveGirl
Светуля, Приветик) хорошего денечка sm02.gif
Богиня :)
Приветик, Красотуляндия!

У меня завал, курсак, который, чтоб получить высший бал, надо сдать на кафедру в пятницу, куча работы и личных планов, ничего не успеваю, постоянно в каком-то своем внутреннем напряжении. Все таки учиться и работать одновременно тяжело. Особенно, если и то и другое важно и нужно. И особенно, если есть установка на то, что надо быть в передовиках и там и сям.
Стоит ли рассказывать как я порой расслябляюсь? Думаю не стоит. Дневник то красотули. Красотули, которая вчера попросила любимого мужчину усиленно контролировать ее питание и наличие тренировок начиная с 01.06.2012. А хотя... у нас три выха 2,3,4 июня и мы скорее всего поедем куда-нибудь, так что с 1го не получится. Но буду стараться.
В свободное время читаю всякие интересности с сайта какого-то российского психотерапевта. Я не читала про него, про его образование и опыт работы, но как же мне нравится что он пишет... Вот кусочек с его сайта. Цитата не его, но как же хорошо написано....
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=808653
аж мурашки по спине...

Девулины, столько хочется рассказать, но время - деньги.
Цемики вас! wub.gif
Незнайка
Добрый день, Красотулечка-Светулечка!
Цитата(Богиня :) @ 31.5.2012, 10:42) *
...Все таки учиться и работать одновременно тяжело. Особенно, если и то и другое важно и нужно.

какая знакомая ситуация! d060.gif Светик, держись! Я с тобой.
Богиня :)
Приветик, Красотуляндия!!!!
Как же я соскучилась за Вами smile.gif и за здоровым образом жизни. smile.gif)))
У нас новая задумка - ремонт в спальне, так что свободного времени все меньше и меньше ))) Уже знаю как я хочу все сделать, правда обои под мои задумки найти не могу smile.gif Да и времени нет. И платье пошить хочу, тоже нет времени ткань выбрать. Столько всего хочу....
Чищю фотки на телефоне и решила кинуть сюда парочку
Покажу Вам свое рабочее место

цветы покупаю себе сама, чтоб была какая-то приятность для души...
а вот эта веточка стоит у меня на кухне и ее мне подарил ТИГР

А это вид с того места, где я после учебы жду любимку, который меня забирает и везет домой. Круглый красивый фонтан на набережной...


Сегодня сдаю на кафедру курсак. А еще у меня сегодня экзамен и я в очередной раз в 6 утра встала ( и это в субботу то...), чтоб в тишине сделать презентацию на выступление.
Вечером напьюсь (шучу).
Lenusechka
Приветик!
Богиня :)
Приветулики, всем!

С первым рабочим днем (для тех у кого он первый)!
Ну что? Начало июня, вторник, первый рабочий день! В действие вступает обещанный план по летнему постронейнению!
1100 ккал, бег, тренировки, массажики, растирания мочалочкой, контрасный душик, кремики, маники-педики... все как положено.
У меня есть две недели до важного события.

Вчера вечером уже сделала маникюр и педикюр. Ноготки вишневые, красивые... d040.gif
На выхах была на даче - немного загорела, волосики выгорели, стали светлее... красотка smile.gif Зубки надо еще отбелить, чтоб они светились на темном фоне и платье пошить... и цены мне не будет.
Вечером у меня учеба и проведение часового тренинга в группе. Немного очкую. Мне кажется, что тренинг мой можно было сделать лучше... мне всегда так кажется... посмотрим... будут фотки... одно из упражнений включает в себя запечатление всего действа на фотоаппарат. s24.gif
Ну что красотки, погнали... на встречу мечте
aLissanka
СВЕТУНЯША, С КАМБЭКОМ!!!!



Ты безумно красивая, стройная,
Я невольно тебе завидую,
Не расстроишь тебя болью, и
Не зацепишь тебя обидою.

Ты умна, ты способная девочка,
Тебе вслед обернуться не грех,
На колготках предатель-стрелочка
У тебя вызывает лишь смех.

Не обидеть тебя оскорблением,
Не зависишь от мнений чужих,
Обладаешь завидным терпением,
И внимаешь советом «своих».

И купюры тебя не прельщают,
В людях ценишь лишь прелесть души,
Все подруги тебя обожают,
Ты умеешь людей насмешить.

Поражаешь своим обаянием
И приятным ко всем отношением,
Я хочу сделать кратко признанье:
Я завидую отражению.


Очень понравился диалог или трилог d060.gif

Цитата(Богиня :) @ 31.5.2012, 8:42) *
А хотя... у нас три выха 2,3,4 июня и мы скорее всего поедем куда-нибудь

А шо це так? icon_eek.gif

Цитата(Богиня :) @ 2.6.2012, 8:24) *
Как же я соскучилась за Вами smile.gif и за здоровым образом жизни. smile.gif)))

и мы d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Сегодня сдаю на кафедру курсак.

Как оно? icon_eek.gif
Цитата(Богиня :) @ 5.6.2012, 9:00) *
У меня есть две недели до важного события.

ПММ? wub.gif
Успешного тренинга a115.gif a115.gif a115.gif

Мечта!
Све, а брови у тебя выгорают? У меня первым делом smile.gif))
Богиня :)
Приветулики, всем!

Цитата(aLissanka @ 5.6.2012, 11:43) *

Я хочу сделать кратко признанье:
Я завидую отражению.

Женечек, очень очень красивый стих, очень в тему и ваще ваще! и цветочки красивые! спасибо!!!

Цитата
А шо це так?

Дык Троица ж. s24.gif

Цитата
Как оно? icon_eek.gif

Та ничего вроде, все тихо. Ждем день защиты - 18е июня.
Цитата
ПММ? wub.gif

Ессссс! Ты меня уже очень хорошо знаешь, заюсь. wub.gif
Цитата
Успешного тренинга

Спасибки!

Цитата(Мечта! @ 5.6.2012, 12:03) *
Све, а брови у тебя выгорают? У меня первым делом smile.gif))

Ольчик, брови всегда у меня такие светлые, что аж прозрачные и конечно выгорают тоже. Ну а шож ужеж....

Итак, посчитаем ка что я сегодня съела:
Завтрак: борщ на бульоне и с зажаркой (тиграмама угостила) - 200 ккал
Обед: салат огурец, помидор, масло и два вареных яйца - 275 ккал
Полдник - кофе с молоком, творог н/ж, сметана - 475 ккал
Итого - 950 ккал
Сейчас съем огурцов свежих и вареное яйцо на 150 ккал. Или творожную массу и чай с молоком на 150 ккал. Еще не решила. Итого за день выйдет 1100 ккал. a115.gif



Тренинг прошел отлично. Преподаватель сказала, что единственное, что следовало бы по ее мнению исправить - это название темы, т.к. тренинг очень веселый и увлекательный, а такое серьезное название как "Я-концепция" предопределяет своеобразное к нему отношение. Я рада. 49.gif Если уж преподаватель, практикующий психолог, ведущий тренинги на протяжении нескольких лет мне такое сказал, то это достойная авторитетная, объективная оценка моему творению. d025.gif И однопартийка мне здорово помогла, проведя одно упражнение, чем дала мне возможность передохнуть и лишний раз подготовить мое дальнейшее выступление. Фотки на фотике однопартийки, выложу завтра, если будет что выложить smile.gif

В связи с учебой - никаких процедур и спорта сегодня не было. Может конечно будет еще ночной парный спорт wub.gif посмотрим...

aLissanka
СВЕТУСИК, ПРИВЕТИКИ))))



Удивительно, у вас религиозный праздник - как официальный выходной? icon_eek.gif
Рацион замечтательный) У тебя гости? a075.gif
Поздравляшки с успешным тренингом и
Цитата
достойная авторитетная, объективная оценка моему творению.

заслуженная d025.gif
Мурашка
Привет, Божественная Светуля!
Крееепкого тебе здоровья - морального и физического, чтобы все получалось, успевалось и наслаждалось! e010.gif n020.gif wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 27.5.2012, 23:18) *
Прошедшей ночью на канале FOX был показан финальный эпизод «Доктора Хауса». Завершился сериал, который стал второй вехой для современного телевидения.


а первой вехой кто стал? Могу только "друзей" предположить d025.gif


Так понравились цветы, что Тигр подарил hb.gif Какой же он у тебя замечательный!))

Светик, как немного освободишься расскажи подробнее про платье, тренинг, задумки об обоях и как лето пришло)))

Цитата
Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага».


о! прям про мою семью - нечасто, но бывает, при том с обеих сторон...
Лучезарная
Светуль, привет! hb.gif
Я всё прочитала, ты супер, детка! a070.gif e010.gif

Цитата
Сейчас много споров относительно того надо ли что-то планировать. Одни говорят, что нет планов - нет ожиданий, полные штаны счастья находиться здесь и сейчас. Другие говорят, что нет плана - нет результата.

Я пока в лагере первых. Но всё равно нервничаю – что дальше-то будет? Какое будущее?

Цитата
«Странные у вас женщины,

Для меня макияж – это маска. Дома я его никогда не делаю. А вот опрятной надо быть везде – и дома, и на улице.
Слышала по телевизору от Леона Измайлова:
«Вы думаете, женщина вам доверилась, если показалась вам без одежды? Нет. Вот если бы она показалась бы вам без макияжа...»

Жду фоток!
@nn@1803

Доброго утра!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.