Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: kaprice. Этап III: отказ от сладкого.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
kaprice
Цитата(murena @ 10.12.2007, 23:59) *
А со спортом... ну никак не заставить себя, надо срочно скачать видео по фитнесу! aa2.gif
Мариш, а мне например чем скачивать, проще купить диск за 100 рублей. Долго качать. У вас продаются? там есть сборники, есть 6 в1 и т.п. - у меня много уже, но пользуюсь почти 1-2, Синди Кроуфорд и идеальные части тела за 10 минут icon_mrgreen.gif (ну там идеальные ягодицы, идеальный пресс, идеальное тело и т.п., я уже и не помню)

Про мысли о вегетарианстве порадовала! e010.gif hb.gif Собственно, большинство к этому приходят, это 100%, как-то способствует атмосфера. shy.gif Ну и как гооврит Валентин, все логично, нет доводов чтоб возразить. d025.gif Вот нон доказательство, у нас тут под носом: много- много красивых активных современных подтянутых девочек, довольных своим образом жизни и ни о чем не жалеющих, уж точно не о том что отказались от куска мяса! d025.gif a070.gif

'Julinka', 'Ayoga' приветы! две Юлечки ко мне зашли! aa29.gif aa46.gif

Валентин так приятно когда вы заходите... радостно на душе! d040.gif a095.gif

А я сеня не рзгружалась, нет c9.gif
пока че-т не идет.

так что сеня были фрукты, супчик, хлеб все-таки был, и еще халва... и мармелад.....
c9.gif c9.gif ну в общем не только на вегетарианстве мона толстеть, но и даже на посту некоторые умудряются.... p030.gif
Ptizzza
Ой, Иришь, я все где-то шляюсь, в ПМСах всяких путаюсь, а тут к тебе зайдешь - очередная линейка icon_eek.gif Ну с линейкой тебя icon_mrgreen.gif
А на вегетарианской у тебя сегодня прям таки магическое число - 11 и 1...
Праздравляю!!! a035.gif a035.gif a035.gif
kaprice
'Ptizzza' линеечка жутковата....которая со штангой... Эх.
Лано, прорвемся!
Птичка, рада тебя видеть у себя!
пойду почитаю че у тя за ПМСы n020.gif
Valentin
Цитата(kaprice @ 11.12.2007, 23:24) *
Валентин так приятно когда вы заходите... радостно на душе! d040.gif a095.gif


aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Sova
Ириш, ты пишешь, что у тебя бок болит от арахиса. это не печень это желчный пузырь с вероятностью 90%. Я сама желчник со стажем уже. штука неприятная, но я воспринимаю это как индикатор здорового образа жизни!!! Чуть не то поем сразу бок болит. Советую тебе сделать узи желчного пузыря и посмотреть есть ли в нем камешки. Если нет можно спакойно для профилактики пить тыквеол или тыквенное маслице это тоже самое, прям такая легкость уже через сутки наступает!!!! Вообще это тебе лишний повод следить за своим питанием. У меня самой и от передареного от пиццы от пирожком, большого колличества орехови многого другого болит желный.
irina777
Иришка!!!!!!
не пошёл, да и ладно, сама знаю, что так бывает. зая, дня три на спор без сладкого и без орешков....ААА!!!Зая, не ешь каку, не нра , что у тебя что-то болит...
kaprice
'Valentin' , Олеся, Ириша wub.gif - добрый день! a98.gif рада вас видеть! a035.gif

Цитата(Sova @ 12.12.2007, 1:20) *
Ириш, ты пишешь, что у тебя бок болит от арахиса. это не печень это желчный пузырь с вероятностью 90%.
icon_eek.gif obm.gif obm.gif
Олесь, я вот написала а потом думала, а можт не правый а левый болел? Может вс-таки печень?
Да, ты права, сейчас как-то острее реагирует....
на жирное, в основном. obm.gif
УЗИ сделаю, как выберусь. Спасибо за совет!
ужасно вообще-то... вроде раньше не страдала...
Цитата(irina777 @ 12.12.2007, 9:35) *
не пошёл, да и ладно, сама знаю, что так бывает.
a035.gif a035.gif Классно! пасиб!!!
Я почитала вчера на ночь Брегга опять и решила возобновить. Он пишет что через 3 месяца ежедневного голодания организм сам будет чувствовать что ему надо. Хочу попробовать.
а то забросила, а мне ж нравилось!
и ещ прочиталал что нелья один день есть салаты свежие, а другой макаоны с картошкой - питание должно быть стабильным и сабильно улучшаться, постепенно и стабильно, чтоб не брсало из крайности в крйность.
Типа сначала отказ от рафиниованных продуктов, потом от мяса... ну у меня наоборот, и у большинства тут icon_mrgreen.gif и вот эту стадию никак не могу преодолеть.

Ира, ты меня радуешь! ты добрее стала icon_mrgreen.gif
Не, не то что ты была злая, нет aa26.gif Но щас прям добрая! довольная жизнью a115.gif a115.gif wub.gif счастливая!
правильно говорят, счастливый довольный человек добрее. d025.gif n020.gif n020.gif
Рада за тебя.
aa33.gif
irina777
Ириш, ты чуть не права, во-первых я вся в размышлениях, а надо ли мне всё это. Мне серьёзно очень некогда, а во-вторых......я знаю, что ты можешь просто исчезнуть и в одиночестве...объедаться, я очень этого не хочу. Вот! Это называется индивидуальный подход. Я сейчас, на Ленусе Неигроке отрываюсь, она разрешила wub.gif я понимаю, что надо быть мягче,НО..........короче учусь этому
kaprice
icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif
Ты прелесть ИРиш!!! a095.gif d03.png
Цитата(irina777 @ 12.12.2007, 14:51) *
Вот! Это называется индивидуальный подход. Я сейчас, на Ленусе Неигроке отрываюсь, она разрешила wub.gif
Бедная Лена a075.gif n020.gif

Я голодаю. Эх млин!
насчет обжорств ты права, я могу!
да я и так могу, здесь... совесть совсем потеряла s24.gif c9.gif
ужасть! a095.2.gif
irina777
Голодай, Ириш,тебе это нравится!!!!!!
murena
Ириша, голодаешь? Ну ты героиня a115.gif Я бы так не смогла, этож какую надо волю приложить? Молодец! Целую тебя aa28.gif
kaprice
'irina777', 'murena'
Привет девчонки!
Да, отголодала, вчера к вечеру сильно начала голова болеть. Сначала думала пройдет, потом сделала 2 кружки Эсмарха с лимоном - все равно болит, поделала массажик вакуумный с термоактивным маслом, а часов в 10 вечера заснула на 15 минут - проснулась вообще кошмар obm.gif
Короче легла спать еле-еле, в смысле в голове молоток, еле до ванны дошла.
Но зато утром проснулась в 7 и так бодряком ,ка кновенькая, все хорошо, чуствую себя отлично, хотя голос слабый.
Вот. Выпила еще воды, в 10.30 уже съела полгруши.
Калории наверно перестану считать, че-то от них мне ни тепло ни холодно, все равно вечером наедаюсь, особенно если орехи есть.
Если нет, проще.
Теперь надо перестать наедаться на ночь. Фрукты-овощи можно, но тоже аккуратно. Главное не хлеб, не халва всякая... и не орехи.
Феечка
Ириша! Ну ты же взяла вот себя в руки и поголотала. Так возьми себя в руки и не ешь орехи! Вспомни, как трудно было отвыкать от ежедневных сладостей. А еще я каждый день прохожу мимо моих любимых сеееемок! Главное, в их сторону не смотреть. И вообще... забыть о них smile.gif) Главное пройти мимо, а потом уже облом возвращаться smile.gif А если не облом, говорю себе : Оля, милая, ну ты вот сделала усилдие, зачем теперь все портить? smile.gif)))))))
irina777
Молодец!!! Умница!!!! Ириш, какие слова правильные написала...про ненаедание на ночь d025.gif
kaprice
'Nekotyanka' wub.gif Да я прям не совсем отказалась от ежедневных сладостей. icon_mrgreen.gif То отказываюсь, то нет...С пременным успехом.
Наверно главное сделать так, что любимые сладости будут полезными. Например всякие сыроедческиеконфетки из сухофруктов... Как-нибудь надо их сделать. Может полюблю... eusa_pray.gif
irina777' hb.gif
irina777
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Феечка
Иришка! Но у нас же есть великая цель, правда ведь?? smile.gif)))
murena
Ириш, а какие сладости ты кушаешь? Я просто читала, что наиболее полезные и ,главное, натуральные, это зефир, мармелад и пастила. Я их только стараюсь покупать, ну и совесть не так мучает.. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
kaprice
Цитата(murena @ 14.12.2007, 0:52) *
наиболее полезные и ,главное, натуральные, это зефир, мармелад и пастила.
Ой честно сказать по-разному бывает. icon_mrgreen.gif Я жуткая сладкоежка, особенно шоколад! а то что ты перечислила, я как раз не очень люблю, ем если только остального нельзя или нет, а оченьхочется! вот сейчас пост, я и ела несколько раз халву, мармелад... Ну и сладости- сухофрукты, орехи, цукаты...
Это сейчас - постные сладоси.

Еще казинаки в прошлы посты ела, хотя в другое время их не люблю... а что делать, вкусного-то хочется!
Насчет натуральности и полезности... Зефир - там яйца плюс сахар, и все взбито, агар-агар или ще что-то - это в натуральном, а еще часто добавляют всякие красители и консерванты, поэтому тоже, в общем читай состав всегда! держи ухо в остро как говорится! Мармелад- там желатин, он из костей животных делается.... и потом он сахаром обсыпан, я его стряхиваю иногда. Ну и тоже разноцветный, красители добавляют... Много чего могут добавить даже в казалось бы нормальные продукты, какими они раньшебыли, когда все делалось из натуральных ингридиентов. А сейчас добавляют бяку всякую, чтоб това не пропадал, чтоб подольше срок хранения. Пастила не знаю, то же самое что и зефир кажется, только форма другая.
так что у разных производителей по-разному, читай состав всегда!

Вчера
был помню мармелад немножко, а так все хорошо: супчик, вечером черника с соевым молоком... с утра вот не помню что ела, но помню я выходила из голода и ела хорошо! d025.gif n020.gif вечером Синди Кроуфорд 40 минут... e010.gif
много зеленого чая с соевым молоком

сегодня
вода с утра с медом и лимоном
отварная в мундире картошечка, грибочки маринованные и квашеная капустка! a035.gif Какойже кайф! прям как праздник! wub.gif
обед - доела немного картошки, доча половину отобрала, капуста квашеная, грибы опять.
до 19 - халва 100 г
перекус - яблоки
сейчас - винегрет с 2 мини-кусочками хлеба

Надо бы сеня массажик! wub.gif
Ayoga
Цитата(kaprice @ 14.12.2007, 22:29) *
черника с соевым молоком...

Ира, а черника замороженная? И как она? Я никогда не пробовала.
Цитата(kaprice @ 14.12.2007, 22:29) *
халва 100 г

Млин, халвы захотелось не на шутку...ладно, куплю себе...на Новый Год icon_mrgreen.gif
Julinka
Ирина, ну ты ваще герой d025.gif зимой и голодать n020.gif

kaprice
КАкая хорошая девочка Юлечка, халву только на Новый год! во воля у людей! icon_eek.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Цитата(Ayoga @ 14.12.2007, 23:34) *
а черника замороженная? И как она? Я никогда не пробовала.
вообще чернику не пробовала или замороженную? у меня да, замороженная, она обычно в конце июля-августе свежая продается. Я очень ее люблю! d025.gif правда свежая лучше, эта как-то сморщилась, потому что электричество несколько раз отключали, холодильни к размораживался, а это плохо для замороженных продуктов obm.gif
А она для зрения очень полезна, ее в лекарства и БАДы добавляют. a075.gif С молоком и медом - a070.gif
Цитата(Julinka @ 14.12.2007, 23:57) *
ну ты ваще герой d025.gif зимой и голодать n020.gif
Не, я просто люблю голодать, мне это легче чем разгрузы всякие, потому что для меня очень сложно ограничивать себя. Или совсем не есть или.... d47.gif
В общем, это вроде пока получается неплохо! А вот разгрузы не помню чтоб получались... Если толкьо совсем случайно, когда бегаю и вся в делах... obm.gif Имею в виду где-нибудь далеко бегаю. если просто с ребенком, то не проходит. s24.gif

вчера не было массажа o050.gif И сегодня ничего не был опока, ни спорта ни массажа.
Еда
Сегодня
утро - вода
орешки-цукаты грамм 50
обед - винегрет, 2 кусочка хлеба
3 сушки c9.gif
пирожные сыроедские из орехов-сухофркуктов - 4 шарика
половина горькой шоколадки....50 г т.е. shy.gif
Потом обнаружила в составе молочный жир... Вообще-то его в горьком шоколаде по-молему не должно быть... я была уверена.... Ну ладно, что съедено то съедено, буду внимательней теперь. Кругом обман! shy.gif

Надо сейчас аким-то образом заставить себя что-то сделать... Лениво..... Может правда луна растущая... спать хочется к вечеру неимоверно, как только сяду перед телеком... Вот в 7 вечера - прям глаза закрываются....
Правда это было после сушек, поэтому может и от еды, но вчера тоже было... ну так вчера же была халва.... shy.gif

во млин!
щас дочитаю и пойду себя заставлять.

А, да.
Вчера смотрела фильм American Beauty.
Первые полчаса было жутко нудно, потом думаю, ну знаменитый же фильм, классика, нао досмотреть. Поняла еще через какое-то время что уже смотрела его... Все равн одосмотрела, к концу уже понравилось. Жалко что мужика убили.
А еще Мой малыш (или Мой мальчик?)с Хью Грантом - прикольный, рекомендую! семейная комедия, мне понравилось! smile.gif Забавный. smile.gif
luxa-05
За рекомендацию фильмов мрсю d025.gif сегодня поставлю на запись d060.gif
Я вот вернуться к темке мармеладов хочу d025.gif
меня когдато угощали фруктовым блином d025.gif принцип таков
увариваються фрукты тоесть в собственном соку до густоты
потом разливаеться в плоские тарелки и высушиваеться не солнце
вот думаю может в духовке разогретой в несколько
приёмов подсушить d025.gif получаеться пастила натуральная
а если фрукты сладкие то без сахара d025.gif
замечательная вещь и сладость и с кислинкой и натурально a115.gif
но к сожалению не разу не делала shy.gif
а вот суфле упрощенной формы делала тоесть фрукту яблочки или др. фр.
приготавливаю в кастрюльке .Чуть воду тотом перетираю через сито +мед
и взбиваю миксером a115.gif
kaprice
Цитата(luxa-05 @ 16.12.2007, 22:45) *
За рекомендацию фильмов мрсю d025.gif сегодня поставлю на запись d060.gif
icon_mrgreen.gif Эллонке "Одержимость" не понравилась, у меня специфические вкусы))) Вот "Амели" и всякие такие, Зеленая Миля - ну в общем такие - я не люблю например, хотя многие от них тащатся. c9.gif
Цитата
меня когдато угощали фруктовым блином
классное азвание! biggrin.gif да, у меня бабуша всю жизнь прожила в Узбекистане, у них там все росло, и она нам посылки слала - пастила была из вишни... О какая вкусная..... a035.gif a115.gif
Цитата
а вот суфле упрощенной формы
я делал суфле летом, но там были по рецепту желатин и яйцо.... а без него не загустеет. Твою иде поняла, надо когда-нибудь попробовать!
вот например эти конфетки я все же попробовала сделать, сыроедские - чернослив с орехами и обмакнула в какао. Правда не то что я ожидала, но хоть руки дошли. Все же шоколад мне вкуснее.... d47.gif
luxa-05
Ну шоколад вне конкуренции !!! он вырабатывает гармон радости d025.gif
а зимой врачи даже рекомендуют немного кождый день a115.gif d025.gif
так что у тебя естественная потребность d025.gif но немного d060.gif
А блинами меня угощали в Нагорном Карабахе это было давно мне было 16
но вкус запомнола на всегда d025.gif
а суфле увариваю в несколько приёмов с интервалом 10 часов почти как варенье
вот слегка густеет и взбиваю ничего получается но мои не едят без сахара а я болдею d060.gif a115.gif
irina777
Какие вкусности вы обсуждаете!!! А я всё спокойнее к неедению их отношусь d025.gif
anita
Иришка, привет!!!Я elena83. Только ник изменила. И дневничек новый. А ты по-прежнему белочка-сладкоежка! a075.gif a010.gif
ELLONA
Даров, Иришкин!
Цитата
Эллонке "Одержимость" не понравилась, у меня специфические вкусы

Да не то, чтобы не понравилась. Просто ожидала большего. А посмотреть очень даже можно d025.gif
Цитата
Мой малыш (или Мой мальчик?)

Так ты на иглише смотришь? ООО! КрутОООО! a115.gif
kaprice
Цитата(luxa-05 @ 16.12.2007, 23:31) *
Ну шоколад вне конкуренции !!!
d025.gif d025.gif Да, да, да!!! d040.2.gif
Цитата(irina777 @ 17.12.2007, 0:42) *
Какие вкусности вы обсуждаете!!! А я всё спокойнее к неедению их отношусь d025.gif
Ир, вот прям молодец, это такая огромная победа! вообщ! я даже не знаю, такая сила воли! я тобой восхищаюсь, честно! wub.gif d040.gif
Цитата(anita @ 17.12.2007, 2:02) *
Я elena83.
А ты по-прежнему белочка-сладкоежка! a075.gif a010.gif
Ух ты, привет!!! ну надо же щас пойду тебя искать! рада что ты объявилась!!!! a035.gif
Ая да, все так же d025.gif Борюсь со своими слабостями shy.gif
Если б не боролась, то только бы и ела шоколадки, конфеты и фрукты с хлебом. И творог - вот мой любимый набор! c9.gif biggrin.gif
А, да, и сыр!!! eusa_pray.gif
Цитата(ELLONA @ 17.12.2007, 10:57) *
Так ты на иглише смотришь? ООО! КрутОООО! a115.gif
кто сказал? icon_mrgreen.gif я прост оне помню название s24.gif
d060.gif
Не, на английском не смотрю, хотя все хочу! уже и в локалке видела кое-что, и на дВД обычно 2 языка - что еще надо, но напрягаться неохота, лентяйка млин! o050.gif
luxa-05
Приветули b020.gif Как предпразднечное настроение? как Манюня в садике?
утренник будет?
kaprice
Привет Люси!
настроение совсем не прздничное, в смысле и денег нету наподарки, и времени их покупать если честно.... c9.gif
Сегодня я первый раз можно сказть увидела свет и общество за 2 или 3 недели (пока мы болели и вообще. ) obm.gif
Выбравшись на волю, поняла, насколько я одичала! d47.gif
Времени было все равно в обрез, хоть и поехала с утра в Москву в кино, а вернуться надо было к 15.00 - только в кино и успела, даже не успела в магаз зайти подарки купить никакие....((
Но с кином довольна, ездила на Мглу Стивена Кинга, понравилось!!
ну и отдохнула, наконец-то!
я совсем отвыкла от общества....
Это же совсем, ну совсем, ну СОВСЕМ разные вещи - гулять с ребенком или одной.....
Я в функции мама день и ночь, а других ролей у меня нет...

Надесюь с работой изменится это положение e010.gif
В общем, в кино выбралась.

Отчет.
утро - вода, успела салат половина помидора-огурец масло подсолнечное с 2 кусочками хлеба съесть.
в кино - попкорн конечно rev.gif
обед - суп и хлеб ароматный (во млин, вы прикиньте, там маргарин! офигели уже, в хлеб его кладут!!! o050.gif ) с маслом и солью
потом расслабилась и съела целую постную коврижку - с изюмом, орехом, какм-то джемом... натуральная коврижка весом в 300 г и калорийностью на 100 г 238 ккал obm.gif s24.gif

конечно больше ничего не ела как посчитала что это почти мой дневной рацион smile.gif
но это было до 17 даже и больше тока какао с соевым молоком и вода.
15 минут отъездила на велотренажере (запылился совсем бедняга n020.gif )
уже кушать хочу, но скоро пойду спать, вставать же в 7 утра....

Масяня моя пошла в садик после болезни первый день сеня, моя мама ее забирала (остались отгулы в этом году у нее! e010.gif ), ей сказали она покушала, все нормально, не забыла значит свой опыт, а то я боялась что за 2 недели снова отвыкнет. (хотя сначала туда идти не хотела, уже в группу когда, когд мне время уходить shy.gif )...
А еще моя мама там встретила воспитательницу, к которой еще мою старшую сестру водила, т.е. уже силдьн ов возрасте, можно сказать на пенсии. работает там тоже, говорт щас дети совсем другие стали, мало кто говорит рано, раньше все в год-полтора уже говорили, щас нет, одеваться не умеют сами, видимо родители не учат (свидетельствую, моей крестнице 4,5 года - ее до сихпор одеают!)...
Или по знаокмым знаю наоболрот, очень рннние дети, почему-то именно те, которые а искусственном вскармливании. То ли из-за гормонов роста в молоке, то ли из-за витаминизации специтальной искусственной icon_eek.gif Когда уже чуть ли не в полгода ходить начинают, в год-потлтора стихи читают.... obm.gif

вот. В общем, Сашке нравится, но я конечно этому способствую, только хорошее про садик говорю, у меня вы знаете, своя политика! s24.gif
murena
Привет, Ириша! a085.gif На счет зефира и пастилы я сама разочаровалась.Вчера купила, почитала этикетки, а там яичный белок, сразу расхотелось. Ведь всетаки стараюсь уже придерживаться вегетарианского рациона. Раньше действительно все это было натуральным, а сейчас фигня.Кстати, только что скачала Синди, "Секреты идеальной фигуры". Только качество ужасное. Только не понятно, сразу все упражнения делать, или постепенно прибавлять?

Цитата
Выбравшись на волю, поняла, насколько я одичала!

Мы с тобой просто товарищи по несчастью, я тоже с мелкой сижу, но в сад еще не ходит. Решили осенью отдать. Я просто мечтаю вырваться на работу, уже нет сил быть "домохозяйкой". У меня совсем гиблый вариант, ребенка нескем даже на час оставить, у нас бабушки-дедушки в других городах живут d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif
luxa-05
Политика политикой а садик это новый коллектив Масяни так что смиряйся
а подарки эо нюанс их можно сделать и своими руками включай фантазию и главное праздник d025.gif
ну а за то что одичала не поверю ни за что eusa.gif eusa.gif это ты придумала d060.gif
Valentin
Цитата(kaprice @ 18.12.2007, 0:06) *
в кино - попкорн конечно rev.gif



p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif d060.gif
luxa-05
Ой еще за хлеб хотела сказать его есть нужно чуть чуть
там витаминР d025.gif
а почему ты решила что там маргарин ? хлеб делают вода+мука+дрожжи d025.gif
kaprice
murena приветик Мариш! a98.gif
там 3 комплекса: 2 по 40 минут, я их чередую, идеально через день их делать, а 3й 10 минут, я его не делала ни разу.
А еще у меня комплекс как достичь соверешенства, н больше часа, яего как раз пополам делю - на 2 дня. a070.gif

Когда я совсем была решительно настроена, (после родов) я делала вообще каждый день по 40 минут, и очен классно было! только вот с одним упражнениемя думаю Синди перебарщивает: с выпадами, очень перекачиваются передние мышцы бедра, как у футболиста! я поэтому пока она делает их другими заменяю, на внутренню юповерхность, потому что ту нее в комплексах нет на эту группу мышц.
a075.gif
С ребенком как я тебя понимаю! d025.gif d025.gif а осенью следующей, да? n020.gif n020.gif Я даже не представляю, вернее представляю, как это безвылазно если... obm.gif это кошмар, очень тяжело, и прежде всего морально! d47.gif
Никуда не выйти свободно, не погулять, ощущение свободы потеряно насовсм... а мне тем более оно было так ценно....
Но ладно, все наладится, надо перетерпеть, осенью выйдешь на работу и начнется социальная жизнь! eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Не ты одна такая, многие так... Хотя еслибы не было вообще никого, я бы с ума сошла, у меня итак вечные депрессняки.
У меня редко, очень редко мама сидит моя, буквально даже когд у нее такие в отгулы, все равно несколько часов всего... А вот свекровь чаще, с ней мне очень повезло в этом плане! wub.gif

В общем, все пройдет, все через это проходили, а главное что мы выполнили свою важную функцию и теперь свободны s24.gif Не знаю как ты, но я думаю что я навсегда s24.gif
kaprice
Цитата(luxa-05 @ 18.12.2007, 0:15) *
Политика политикой а садик это новый коллектив Масяни так что смиряйся
ну а за то что одичала не поверю ни за что eusa.gif eusa.gif это ты придумала d060.gif
Одичала, одичала! d025.gif icon_mrgreen.gif
А начет политики я не думаю что воспитателти сильно радуются тому что дети не умеют сами одеваться! aa26.gif
Цитата
а почему ты решила что там маргарин ? хлеб делают вода+мука+дрожжи d025.gif
в том-то и дело, Люсь! состав прочитала! пэтому сейчас стараюсь поккупать хлеб в упаковках, с этикеткой, чтоб прочитать состав! o050.gif obm.gif
вообще меня этот маргарин уже бесит! он везде, во всех пром изделиях за редким, редким исключением! o050.gif o050.gif даже в сушках челночок, которые я люблю! в пряниках, во всех печеньях, в тортах почти всех,в вафлх, - ну в общем в кондитерке всей!
вот я эти исключеия и ищу! млин! ароматный хлеб оказался с маргарином. d47.gif бееее!!!

'Valentin' wub.gif здравствуйте Валентин! e010.gif e010.gif e010.gif
luxa-05
Может марку продуктов смени d060.gif а маргарин не везде d025.gif
просто почемуто решили что он полезнее масла так как основа раст.масло icon_eek.gif
как по мне это бред d025.gif а в выпечке он таки лудше масла и дешевле и изделие
рассыпчатое получается вот и все d025.gif пеки блины и делай сухарики a115.gif d060.gif
murena
Цитата
Хотя еслибы не было вообще никого, я бы с ума сошла, у меня итак вечные депрессняки.


Депресняк -это моя тема. А еще бывают срывы, когда терпеть вообще не могу. Начинаю плакать просто без повода, настроение 0. Муж на это все смотрит и тоже терпит, поддерживает. Он меня иногда отпускает погулять, к подружкам съездить, билет в кино покупает. я ему очень благодарна за это.

Ириш, ты меня вообще полностью поняла, каждое мое слово.И я очень тебе благодарна за это o025.gif Даже как-то чувствуется, что не одна я такая безнадежная. Нам в данной ситуации остается только ждать и терпеть.И главное, не забывать, что наши дети- это всетаки счастье, а не обуза. Я постоянно себе это напоминаю, и легче становится. Так что, все у нас супер a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
kaprice
Цитата(luxa-05 @ 18.12.2007, 0:53) *
Может марку продуктов смени d060.gif
а в выпечке он таки лудше масла и дешевле и изделие
рассыпчатое получается вот и все d025.gif пеки блины и делай сухарики a115.gif d060.gif
Люсь, какая мара у хлеба? у нас он вообще часто продается в палатках от хлебозаводов, там никаких наклеек с составом! я такой уже не покупаю, покупаю почти всегда нормальный, зерновой или бородинский, заварной иногда когда другого нет... а этот мама принесла. С наклейкой, хорошо, а то бы так и не знала! я кстати его никогда не любила, чувствовала видимо!
А по выпечку... Рассыпчатость мне пофиг, главное чтоб никакая гадость не застревала в моих соссудах и не вызывала рак!
но я про это уже писала, я в жизни не добавлю маргарин никуда сама! либо растит.масло, либо сливочное, но не маргарин! aa26.gif a095.2.gif
Так что какие уж там сухарики! a045.gif Это не ко мне!
Я вообще могу даже калорийное что-то съесть, но полезное все-таки! даже торты если я покупаю, то натуральные! icon_mrgreen.gif для меня это важнее. a075.gif
Цитата(murena @ 18.12.2007, 0:54) *
я ему очень благодарна за это.
вот и молодец! n020.gif вы молодцы оба, что понимаете сложности друг друга и цените: он твой труд, а ты - его заботу!!! молодцы! приятно смотреть! a075.gif a040.gif
Цитата
не одна я такая безнадежная. Так что, все у нас супер
несомненно!!!
а безнадежная точно не одна, и не безнадежная, а просто с временными трудностями, зато отстрелялась! хотя на какое-то время!
да и муж твой все понимает и ценит такое сокровище! это самое главное! d040.gif a115.gif

а вообще у меня подружка есть,она всегда дочу с малых лет таскала с собой везде, и в институт тоже, она первая у нас родила, на 2 или 3 курсе, зат осейчас у нее уже в школу пошл доча wub.gif, как раз хорошо подгадала она! В общем, хотела сказать что восхищаюсь такими активными людьми, которые всегда преодолевают трудности и идут вперед! везде с собой, то кенгуруша, то коляска, то н руках, и в музеи, и с подружками на встречи, и на экзамен - в общем, не отказывала себе в прошлой жизни! даже как-то в клуб взяла icon_mrgreen.gif но у меня так не получаетсмя почему-то. :mellow:

Ну и ладно наверно, все мы разные! все равн омы все молодцы! быть мамой - это большой труд! d025.gif hb.gif

Еще Мариш, я рада что тоже кто-то меня понимает и что я тебя тоже могу понять и чем-то помочь, поддержать! так что заходи почаще! вместе легче!
murena
Цитата
я рада что тоже кто-то меня понимает и что я тебя тоже могу понять и чем-то помочь, поддержать! так что заходи почаще! вместе легче!


aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
kaprice
d040.2.gif классно! aa22.gif aa33.gif

все, ушла спать! wub.gif
anita
Цитата
Не ты одна такая, многие так..

Да, и я с вами!!!У меня еще даже сложнее...В садик доча пойдет осенью.А пока нет никого, с кем можно было бы ее оставить. Вот нас пригласили друзья на вечеринку, а она будет в пабе, конечно, Катюшу туда нельзя, мы не пойдем.
У мужа корпоративная вечеринка в честь Нового года в ресторане - пойдем с дочкой!
А так кафе вдвоем мы не были с лета - тогда мама приезжала...
А вообще я вот что думаю, дорогие мои.
Вот пойдет моя доча в садик, я выйду на работу, а потом понеслось - кружки разные (надо же ребенка и в спорт и что-то для общего развития0, потом школа, по вечерам уроки проверять, помогать, мне еще надо доп. образование..Короче, буду вспоминать настоящее время и думать - вот как было-то хорошо, спокойно, бежать никуда не надо, рано вставать тоже!
Так что во всем есть что-то хорошее, а в нашем-то положении тем более.
Хотя я тоже бывает поплачусь мужу - вот везет тебе, у тебя работа, встречи, командировки...а потом представлю себя на его месте и думаю, не, я еще полгодика отдохну icon_mrgreen.gif
Julinka
Цитата(kaprice @ 17.12.2007, 23:06) *
Сегодня я первый раз можно сказть увидела свет и общество поехала с утра в Москву в кино, отдохнула, наконец-то!
я совсем отвыкла от общества....Это же совсем, ну совсем, ну СОВСЕМ разные вещи - гулять с ребенком или одной.....
Ирина, молодец, что хоть куда-то выбираешся n020.gif я вот тоже не помню, когда мы вместе с мужем куда-то ходили, только вот не давно с Ириной777 встречались e010.gif


Цитата(murena @ 17.12.2007, 23:12) *
Мы с тобой просто товарищи по несчастью, я тоже с мелкой сижу, но в сад еще не ходит. Решили осенью отдать. Я просто мечтаю вырваться на работу, уже нет сил быть "домохозяйкой". ребенка нескем даже на час оставить, у нас бабушки в других городах живут
murena, ну у меня такая же ситуация и что icon_eek.gif я себя несчастной не считаю aa26.gif притом у меня их двое. Справляюсь как-то a075.gif а на работу не спеши выходить, если тебе материальное положение позволяет дома сидеть d025.gif Я вон, с первым вышла на работу, когда старшему было 9 месяцев d025.gif сначала удовольствие от работы получала, а потом усталость такая, думаю, ВОТ ЧЁ ДОМА ТО НЕ СИДЕЛОСЬ? Но не стала продолжать свой декретный отпуск:вышла, значит работай!!!
Сейчас, мне тоже ужасно хочется выйти на работй d025.gif но как вспомню...нет, лучше уж ещё посижу icon_mrgreen.gif ещё наработаюсь d025.gif


Цитата(anita @ 18.12.2007, 15:46) *
Вот пойдет моя доча в садик, я выйду на работу, а потом понеслось - кружки разные (надо же ребенка и в спорт и что-то для общего развития0, потом школа, по вечерам уроки проверять, помогать, мне еще надо доп. образование..
Леночка, ты очень права d025.gif и так оно и будет d025.gif
irina777
Молодец, что ккалории считаешь, дневник твой читаю всегда, писать некогда.
Ириш, а сидение дома с ребёнком...через это прошли ВСЕ просто надо пережить. Писала у тебя давно, что мамочкам сидящим дома, надо выходной раз в неделю давать от дома и от ребёнка, ну хоть раз в две недели!
Ptizzza
Цитата(kaprice @ 18.12.2007, 1:06) *
главное чтоб никакая гадость не застревала в моих соссудах и не вызывала рак!
Я вообще могу даже калорийное что-то съесть, но полезное все-таки! даже торты если я покупаю, то натуральные! icon_mrgreen.gif для меня это важнее. a075.gif

Ну и ладно наверно, все мы разные! все равн омы все молодцы! быть мамой - это большой труд! d025.gif hb.gif

я рада что тоже кто-то меня понимает и что я тебя тоже могу понять и чем-то помочь, поддержать! вместе легче

d025.gif d025.gif d025.gif
чмок wub.gif
kaprice
Цитата(anita @ 18.12.2007, 16:46) *
Вот пойдет моя доча в садик, я выйду на работу, а потом понеслось
Согласна тоже, знаю что если никто помогать не будет, то от того факта что ребенок пойдет в садик легче не стнет, фипзически-то тоно, да свободы будет не больше... Только разве что круг общения увеличится.
Вобщем, единственный выход получаеся - искать помощников, вербовать мужей, любовников, всех родствеников, друзей и как вариант - нанимать няню... сли деньги есть. У меня на няню нет aa26.gif Она мне будет столько же стоить, солько моя зарплата будет.... obm.gif
Цитата(Julinka @ 18.12.2007, 20:15) *
ну у меня такая же ситуация и что icon_eek.gif я себя несчастной не считаю... притом у меня их двое. Справляюсь как-то
Юль, все люди разные, у всех разные ценности... Есть например женщны, которые обожают готовить, некотолрые даже убираться - это для них в раость, это прям как сходить в кино для меня s24.gif Есть женщины, которые любят заниматься детьми, естьт люди, которые к ним совешенно индиффирентны (бывает и хуже s24.gif ) - есть вообще женщины, которые прсто созданы для семьи, дтй, уюта и т.п. Я даже немного им завидую, потому что онимаю, что мне это счастье недоступно! obm.gif
Т.е. конечно моя доча для меня счастье, но вернее даже н так... Это недостаточно для мего счастья. Мне много чего еще нужно для того чтобы быть счастливой.
Это даже плохо, но вот так! a075.gif

То что ты прекрасно справляешься, это здОрово! d025.gif a075.gif ты еще и кучу всего для себя успеваешь делать, и на фитнес, и массажи, и готовишь красиво a070.gif
Но все люди разные.
Меня убивает мое состояние несвободы. icon_eek.gif 2 недели безвылазно с ребенком -и я умираю совсем, напрочь, я уж не человек! d47.gif
Цитата(irina777 @ 18.12.2007, 22:05) *
Молодец, что ккалории считаешь, дневник твой читаю всегда, писать некогда.
н, я не счиатю, этоя коврижку посчитала, потому что легко было, там вес и калорийность указаны были icon_mrgreen.gif А так уже не считаю aa26.gif
Цитата
мамочкам сидящим дома, надо выходной раз в неделю давать от дома и от ребёнка, ну хоть раз в две недели!
d025.gif d025.gif aa22.gif И молоко за вреднсть!
а мжэет даже не только мамочкам, а вообще всем замужним icon_mrgreen.gif Ну ладно, знаю что будут протестовать, это мой Сарказм s24.gif
*показала язык*
'Ptizzza' Галя, ты со всем согласна? e010.gif e010.gif
а про маргарин? shy.gif c9.gif

Сегодня ела... так себе, не ахти, учитывая что вечером много. Пожарила-таки себе арахис с солью.... съела за день грамм 200, из них 100 уже около 10 вечера. c9.gif
еще халва была... ну грамм 50.
а так суп, хлеб, вода, чаи... и остальное эта кака c9.gif
во кошмар!
но все равно я заметила что стала есть меньше за раз гадостей, в общем что-то там двигается, мне кажется это из-за поста.
Надо будет взвеситься как-нибудь.

Наконец сходила в церковь, а то позор, пост чисто диета! obm.gif
Ходила с мамой и Сашкой, она там всех умилила, потому что смотрела-смотрела, а потом начала повторять за всеми и креститься. Все конечно мимо, не туда, не по порядку, но так смешно! s24.gif Правда 2 часа для нее много, мы не выдержали. shy.gif
irina777
А я думаю не только из-за поста d025.gif
kaprice
да? shy.gif а из-за чего же? biggrin.gif
думаешь из-за моей силы воли? a075.gif s24.gif
luxa-05
Ну вы тута философию развели ваще !!! хотя вспоминаю себя теже проблемы были
тоже няню нанимала но не надолго так как смысла в работе не было все деньги на няню уходили
дак уж лудше самой смотреть ребятена d025.gif d025.gif d025.gif
но и это не выход eusa.gif работать нужно d025.gif может искать почасовую или другую выгодную
работу я так думаю но в любом случае все будет хорошо d025.gif d025.gif d025.gif

а в отношении счастья согласна на 100% a035.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.