Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lovegirl - снова и навсегда КРАСОТУЛЯ!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Богиня :)
LoveGirl
выкладываю отчет за вчера p030.gif
Завтрак: кофе+мед+молоко, бутер с сыром, батончик мюсли
вода
чай зеленый
малюсенький бутер с икрой, 2 блинчика с семгой, малюсенький бутер из черного хлеба с селедкой
Обед: капуста тушеная остатки, баклажаны остатки, сырные палочки, 1 яйцо, еще пару ложек салата овощного
батончик мюсли
Ужин:салат цезарь с креветками, 2 неб. кусочка жареной рыбы
кофе+мед+молоко, киндер шоколат 2 полоски p030.gif p030.gif p030.gif - вот зачем я их купила? остановиться не могла...делаю вывод: лучше шоколад не покупать!!! o050.gif
душ
кремик на личико, ручки, ножки


ужасный отчет!!!
ну что такое? ну никак не могу собраться и нормально питаться!!! уже думаю пересмотреть свой график питания o050.gif в плане времени! но главная проблема, не есть вечером!!! нужно найти какое-нибудь занятие wub.gif
LoveGirl
А еще думаю в какое время лучше спортом заниматься и каким? wub.gif
может бегать по утрам? а может вообще заниматься спортом вечером, а утром нет...чтоб не вставать рано...т.к. работаю с 8...приходится вставать в 5.30 icon_eek.gif
в голове много вопросов к самой себе sm02.gif
Мечта!
Светик, нужно из спорта выбрать то, что тебе по душе smile.gif А еще как вариант, можно кого-нибудь привлечь и заниматься вместе smile.gif
LoveGirl
Цитата(Мечта! @ 20.10.2011, 17:44) *
Светик, нужно из спорта выбрать то, что тебе по душе smile.gif А еще как вариант, можно кого-нибудь привлечь и заниматься вместе smile.gif

wub.gif тут не так много возможностей) в России проще)
и с привлечением кого-нибудь сложнее...т.к. русских мало, в основном люди в возрасте...
но все равно спасибо за совет wub.gif
буду думать!)
LoveGirl
я думаю еще над тем, чтобы завтракать на работе фруктами a115.gif чтоб подольше поспать) а вечером вместо ужина - упражнения a115.gif было бы супер! a115.gif
LoveGirl
Девочки, пришла рассказать свою проблему... s24.gif
мне ооооочень тяжело жить с мужем...он пессимист по жизни! из-за любой мелочи расстраивается и портит мне настроение s24.gif чаще всего из-за ерунды...потом как оказывается!
вот как объяснить человеку, что нужно искать во всем хорошее!!! он же наоборот все преувеличивает obm.gif
только вот собираешься настроиться на спокойную, правильную жизнь, так нет же все испортит d47.gif
в этот раз позвонил мне и сказал, что в машине перестал работать вентилятор, все пипец мы попали на деньги, стуканет мотор если будем ездить d47.gif я ему сказала насчет сервиса, что надо заехать и узнать...
короче, испортил мне настроение...пришла после работы и нет никакого настроения что-то делать s24.gif
как жить с таким человеком?! o050.gif
Ukaaa
Светочка, может попробовать ему объяснить, что
"Начнём вот с чего, - оказывается, проводились интересные исследования. Людям, это были первокурсники университета, прикрепляли микрофончик. И просили их в течение нескольких часов озвучивать всё, о чём они будут думать, всё, что им придёт в голову: вот весь этот поток мыслей, сознания, всё-всё-всё, о чём человек думает, размышляет, какой бы ерундой это не было, просто обо всём говорить. Потому что смысл был не в фиксации каких-то мыслей, а в фиксации того, какими словами человек выражает свои мысли как внешне, так и внутренне.

Что же выяснилось? За час человек употребляет 450 негативно окрашенных слов и только 50 позитивных слов.

450 негативных, 50 позитивных.

Играет ли это какую-то роль? Да! И вот почему. Как Вы сами понимаете, за каждым словом стоит опыт, каждое слово описывает какие-то переживания, которые были у каждого в прошлом. Поэтому если сказать не самое позитивное слово, например, слово «обида».... Прислушайтесь к себе, так или иначе, сознательно или бессознательно, вы понимаете, что всё равно вы, любой человек, услышав это слово, вспомнит или конкретную ситуацию, или просто конкретные ощущения, связанные со словом «обида». Представьте себе наше бессознательное как массу полок, ячеек, и каждое переживание складывается в свою ячейку. Есть ячейка радости – все радостные состояния – всё будет класться туда.

И это ещё не всё. Дальше ещё интереснее. Проводили такое же исследование среди неблагополучных подростков с наркотической зависимостью. Там результат был ещё более впечатляющим: 495 негативных слов и только 5 позитивных.
Люди формируют свою реальность своими словами, потому что слова – это выражение мыслей, иногда выражение мыслей, а иногда начало мыслей. Но, так или иначе, взаимосвязь прямая.

Дальше. При проведении исследований, исследовали и более гармоничные успешные группы населения. И неизменно в этих группах количество позитивных слов было выше. Изредка даже доходило до 50%.

В основном это были люди, у которых всё было отлично. А уж насколько лучше будет, если процент позитивных высказываний будет продолжать расти!"


http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2398
˜˜”*°•۩۞۩ АлёнА ۩۞۩•*”˜˜”*
Приветик)))
Цитата(LoveGirl @ 21.10.2011, 2:40) *
Девочки, пришла рассказать свою проблему... s24.gif
мне ооооочень тяжело жить с мужем...он пессимист по жизни! из-за любой мелочи расстраивается и портит мне настроение s24.gif чаще всего из-за ерунды...потом как оказывается!

Я так тебя понимаю! sm02.gif

У нас такая же фигня! У мужа проблема всей жизни, если даже, к примеру, белый хлеб закончился, а только ржаной остался. Сначала 40 слов негатива, а потом нормально ест иговорит, что даже с таким хлебом очень даже ничего! И НАФИГА всё это было говорить??? Сколько ни объяняла, всё без толку(

Будешь с этим бороться - делись опытом! a075.gif Ятоже начну уже!
Valentin
Цитата(LoveGirl @ 6.10.2011, 15:37) *
Ой, девочки icon_mrgreen.gif о наболевшем) о постройнении)
что-то плохо выходит у меня это дело! вроде и занимаюсь упражнениями почти каждое утро и питаюсь правильно (не всегда конечно...)
и никак вес не уходит d47.gif
может из-за того, что НЕ ВСЕГДА... o050.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Богиня :)
Светуль,

LoveGirl
Цитата(Ukaaa @ 21.10.2011, 10:56) *
Светочка, может попробовать ему объяснить, что

Юленька, солнышко, спасибо за совет)
Буду воспитывать icon_mrgreen.gif
LoveGirl
Цитата(˜˜”*°•۩۞&# @ 21.10.2011, 11:47) *
Приветик)))
Я так тебя понимаю!

ооо) я не одна такая)
Цитата(˜˜”*°•۩۞&# @ 21.10.2011, 11:47) *
У нас такая же фигня! У мужа проблема всей жизни, если даже, к примеру, белый хлеб закончился, а только ржаной остался. Сначала 40 слов негатива, а потом нормально ест иговорит, что даже с таким хлебом очень даже ничего! И НАФИГА всё это было говорить??? Сколько ни объяняла, всё без толку(

во-во! у нас похожие ситуации! d025.gif
знаешь чем закончилась вчерашняя проблема?) он приехал домой после работы и сказал, что вроде вентилятор нормально работает obm.gif нет чтобы разобраться а потом мне настроение и себе этим портить s24.gif
Цитата(˜˜”*°•۩۞&# @ 21.10.2011, 11:47) *
Будешь с этим бороться - делись опытом! a075.gif Я тоже начну уже!

как только узнаю, обязательно расскажу a075.gif
LoveGirl
Цитата(Valentin @ 22.10.2011, 0:16) *
n020.gif

Валентинчик sm03.gif ng20.gif
LoveGirl
Цитата(Богиня :) @ 22.10.2011, 0:30) *
Светуль

o030.gif
LoveGirl
Муж ушел в ночь на работу) скучно дома))) хотя отдыхаю от него) и вдоволь сижу в инете, т.к. когда он дома, мне к нему не подойти d030.gif
@nn@1803
Цитата(LoveGirl @ 20.10.2011, 15:40) *
делаю вывод: лучше шоколад не покупать!!! o050.gif

d025.gif d025.gif d025.gif Так и есть!

Цитата(LoveGirl @ 20.10.2011, 15:50) *
А еще думаю в какое время лучше спортом заниматься и каким? wub.gif
может бегать по утрам? а может вообще заниматься спортом вечером, а утром нет...чтоб не вставать рано...т.к. работаю с 8...приходится вставать в 5.30 icon_eek.gif
в голове много вопросов к самой себе sm02.gif

Я тоже встаю в 5.30. Начинаю день с йоговского комплекса Сурья Намаскар, потом дыхательные упражнения.
И 3 раза, когда и больше, редко по 2 раза в неделю практика йоги по 1,5 часа. По вечерам упры на прессик. Вот это у меня. Со временем тоже напряженка, но режим подобрала.


Цитата(LoveGirl @ 21.10.2011, 3:40) *
Девочки, пришла рассказать свою проблему... s24.gif
мне ооооочень тяжело жить с мужем...он пессимист по жизни! из-за любой мелочи расстраивается и портит мне настроение s24.gif чаще всего из-за ерунды...потом как оказывается!

как жить с таким человеком?! o050.gif

Видимо противоположности притягиваются, поэтому мне кажется, нодо позитивить самой. Мой так и говорит, что когда выслушивает мой взгляд на проблему, то жить легче становится. А так тоже начинает на каждый новый год, например: "Грустный праздник, проходит еще год жизни, еще рубеж, время течет слишком быстро..." и т.д. Люби его, поддерживай в сложные моменты. Показывай на своем примере другое отношение к жизни, дальше выбирать ему.
LoveGirl
Цитата(@nn@1803 @ 22.10.2011, 8:10) *
Я тоже встаю в 5.30. Начинаю день с йоговского комплекса Сурья Намаскар, потом дыхательные упражнения.
И 3 раза, когда и больше, редко по 2 раза в неделю практика йоги по 1,5 часа. По вечерам упры на прессик. Вот это у меня. Со временем тоже напряженка, но режим подобрала.

a115.gif Анют, тоже хочу себе свой режим подобрать, так чтобы и нравилось и удобно было wub.gif
Цитата(@nn@1803 @ 22.10.2011, 8:10) *
Видимо противоположности притягиваются, поэтому мне кажется, нодо позитивить самой. Мой так и говорит, что когда выслушивает мой взгляд на проблему, то жить легче становится. А так тоже начинает на каждый новый год, например: "Грустный праздник, проходит еще год жизни, еще рубеж, время течет слишком быстро..." и т.д. Люби его, поддерживай в сложные моменты. Показывай на своем примере другое отношение к жизни, дальше выбирать ему.

Анютик, спасибо большое за совет!!! учту!!!
Valentin
Цитата(LoveGirl @ 22.10.2011, 2:14) *
Валентинчик sm03.gif ng20.gif


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Мышка-Иришка
Привет Светик wub.gif как давно у тебя не была,принесла тебе подарочек смотри какой пуся wub.gif
насчет мужа как тебя понимаю,у меня подруга такая была,нормальная девушка и все,а вот все ей хреново было,родители ненавидят,брат гадости делает,все на улице на нее смотрят,конечно,ведь она такая страшная,жирная,уродина......и самое смешное-ничего такого не было!!!родители ее любили,брат не трогал,а люди не смотрели,ну да,не самая красивая она,но не урод...обьясняла я ей это около года,а потом надоело,просто прекратила общение,ну не могла я,я после таких жалоб выжатая была как лимон sm02.gif мне кажется таких людей не переделать к сожалению sad.gif



LoveGirl
Девочки, так хорошо мне, что вы у меня есть!!!!!!!!!!!!

поняла, когда далеко уехала, что как таковых подруг у меня нет...так знакомые!!!
а вот вы всегда со мной и всегда помогаете и даете совет!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ЭТО!!!!!!!!!!!! ЛУЧШЕ ВАС НЕТ НИКОГО!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБЛЮ ВАС!!!
Заечка
LoveGirl приветик. Увидела, тебя на форуме и прибежала познакомиться. Я Наташа будем, знакомы a095.gif
Мечта!
Светуль, это тебе! a075.gif

LoveGirl
Цитата(Мышка-Иришка @ 22.10.2011, 12:13) *
Привет Светик wub.gif как давно у тебя не была,принесла тебе подарочек смотри какой пуся wub.gif

Приветик, Ирусь))) лапуську какого ты мне принесла a115.gif
Цитата(Мышка-Иришка @ 22.10.2011, 12:13) *
насчет мужа как тебя понимаю,у меня подруга такая была

я бы не сказала, что он всегда такой...но бывают моменты! буду работать над ним) мож удастся?!))) d060.gif
LoveGirl
Цитата(Заечка @ 23.10.2011, 7:50) *
LoveGirl приветик. Увидела, тебя на форуме и прибежала познакомиться. Я Наташа будем, знакомы a095.gif

a075.gif Приветик, Наташа) Очень приятно)
LoveGirl
Цитата(Мечта! @ 23.10.2011, 12:46) *
Светуль, это тебе! a075.gif

Прелесть ты) wub.gif
LoveGirl
Я с фоточками)
наша машинка


дорога с острова Амадор в город)

зашли в кафе на Амадоре, муж заказал одно среднее блюдо, есть и больше!) я была в шоке когда его увидела, я искренне подумала, что официант просто перепутал и не понял меня, когда я заказывала))) но нет это у них среднее блюдо))) d030.gif я в шоке) как столько можно съесть?)))) муж конечно же не осилил aa26.gif

Балуюсь панамским пивком shy.gif

Сделала умный вид и читаю газету icon_mrgreen.gif

Обратите внимание на задний фон) девушка в их традиционных одеяниях)))

Это в музее изумруда a115.gif

У них очень красивые деревья! Листья прям блестят a115.gif




LoveGirl
Так девочки! Решила я, что хватит сидеть на попе ровно!!! надо подтянуть свое тело! сколько можно?...

итак маленькая цель к новому году 69 кг (до него осталось 69 дней...) сейчас я вешу 71-72 кг (тем более я думаю, мне уже намекнули, что если будет корпоратив, а он каждый год бывает...я буду снегуркой))) т.к. светленькая))))))))
это больше чем реально, так что беру себя в ручки! и выкладываю каждый день отчет, какой бы он не был!
а вы пооооожалуйста проследите за этим!


План такой:
1. Питаться как можно более правильной пищей (раз в неделю нужно делать разгруз, никакого алкоголя- это очень тяжело будет, но очень постараюсь, т.к. это злейший враг постройнения!!!)
2. Каждый день физ.упражнения (за исключением дня разгруза)
3. Каждый день процедурки для себя любимой!



Завтра с утра контрольный завес и мерка объемов! И завтра же зафоткаю свою фигурку s24.gif
как бы это грустно не было видеть shy.gif



И несколько картинок для мотивации


LoveGirl
Наша себе на ютубе комплексы упражнений! буду заниматься) осталось подумать когда? утром или вечером...

Еще надо обязательно планировать свой следующий день от и до!!! - это еще одно правило)
Ukaaa
Светуль, среднее блюдо, конечно... icon_eek.gif Мне сразу средняя пицца в Белгороде вспомнилась - то же самое icon_mrgreen.gif

Красавица на фотках, а план - прекрасный! Желаю тебе успешного и легкого его выполнения! e010.gif e010.gif e010.gif

И показывай фоточки почаще, тааак интересно, как оно там все icon_mrgreen.gif wub.gif
LoveGirl
Цитата(Ukaaa @ 23.10.2011, 21:36) *
Светуль, среднее блюдо, конечно... icon_eek.gif Мне сразу средняя пицца в Белгороде вспомнилась - то же самое

s24.gif
Цитата(Ukaaa @ 23.10.2011, 21:36) *
Красавица на фотках, а план - прекрасный! Желаю тебе успешного и легкого его выполнения!

Спасибо, Юль) да, главное не составление плана, А ЕГО ВЫПОЛНЕНИЕ)))
Цитата(Ukaaa @ 23.10.2011, 21:36) *
И показывай фоточки почаще, тааак интересно, как оно там все

хорошо) как только будут появляться новые, обещаю выкладывать) v1.gif
LoveGirl
Нафоткала я себя и свои проблемные места) s24.gif c9.gif буду работать над ними!



в основном мучают бока и бедра, ну и животик) ну и руки бы подкачать надо! работы много короче d060.gif

Завтра еще взвешусь и замерюсь 49.gif
а еще думаю о разгрузе завтра aa14.gif
Ukaaa
Светулька, перезагрузи последние 2 фотки, не убирая галочку с пункта "Уменьшить до..." a075.gif
LoveGirl
Цитата(Ukaaa @ 23.10.2011, 22:15) *
Светулька, перезагрузи последние 2 фотки, не убирая галочку с пункта "Уменьшить до..." a075.gif

icon_eek.gif не могу) я их уже удалила с фотика)
если нельзя эти оставить, можешь удалить???
я не могу сама ничего сделать...и куда-то делись другие фотки! я их 4 или 5 штук выкладывала icon_eek.gif
Мечта!
Ого, вот это СРЕДНЯЯ порция icon_eek.gif

Свет, ты такая красотка! wub.gif Блондиночка! И волосы у тебя хорошие! Как ухаживаешь за ними?

По поводу боков - мне кажется, минус пару кг и боки уйдут, у меня по крайней мере так. d025.gif
@nn@1803
Ukaaa
Цитата(LoveGirl @ 24.10.2011, 4:08) *
icon_eek.gif не могу) я их уже удалила с фотика)
если нельзя эти оставить, можешь удалить???
я не могу сама ничего сделать...и куда-то делись другие фотки! я их 4 или 5 штук выкладывала icon_eek.gif

Свет, я нашла сейчас у себя в браузере по истории одну из фоток, и сама ее правильно загрузила. 4-ю - мне не найти, т.к. я по ней не щелкала. Можем и оставить теперь, поскольку 3 из 4-х фоток на месте a075.gif Ты сама у себя в интернет-браузере можешь посмотреть радикаловские странички последние, щелкнуть и одной из них будет как раз эта фотка, так что при желании можно найти a075.gif d025.gif
У нас по Правилам форума большие по размеру фотографии удаляются, т.к. растягивают страницу до огромных размеров a075.gif
Богиня :)
Свеха, я тащусь с вашей халабуды a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Удачи тебе в исправлении маленьких недостатков wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
LoveGirl
Цитата(Мечта! @ 24.10.2011, 5:34) *
Ого, вот это СРЕДНЯЯ порция

мы тут когда в кафе или ресторан ходим, все время поражаемся размером блюд!!! приходишь голодный и заказываешь 1 блюдо и салатик) но мы уже сделали вывод, что надо заказывать 1 блюдо на двоих d030.gif
Цитата(Мечта! @ 24.10.2011, 5:34) *
Свет, ты такая красотка! wub.gif Блондиночка! И волосы у тебя хорошие! Как ухаживаешь за ними?

wub.gif спасибо) почти блондиночка))) с волосами особо ничего не делаю) хотя они у меня очень медленно растут( я просто безумно их люблю d060.gif
Цитата(Мечта! @ 24.10.2011, 5:34) *
По поводу боков - мне кажется, минус пару кг и боки уйдут, у меня по крайней мере так. d025.gif

wub.gif
LoveGirl
Цитата(@nn@1803 @ 24.10.2011, 6:38) *

Анютик, wub.gif
LoveGirl
Цитата(Ukaaa @ 24.10.2011, 6:40) *
Свет, я нашла сейчас у себя в браузере по истории одну из фоток...

я лучше на днях новые сделаю icon_mrgreen.gif
Цитата(Ukaaa @ 24.10.2011, 6:40) *
У нас по Правилам форума большие по размеру фотографии удаляются, т.к. растягивают страницу до огромных размеров a075.gif

Это я помню!) я не помню чтоб галочку ставила в радикале icon_eek.gif мож нечаянно...
LoveGirl
Цитата(Богиня :) @ 24.10.2011, 8:08) *
Свеха, я тащусь с вашей халабуды

Светуль, что такое халабуда? icon_mrgreen.gif что ты имеешь ввиду? d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 24.10.2011, 8:08) *
Удачи тебе в исправлении маленьких недостатков

спасибочки, солнце)
начало положено!
LoveGirl
выкладываю отчет за вчера (23.102.11) - специально буду ставить даты, чтобы вы контролировали мои отчеты)
Завтрак: кофе+мед+молоко, бутер с сыром, 2 батончик мюсли
вода
Обед: картошка вареная, соленый огурец, 1,5 котлетки рыбных
сок апельсиновый (отказалась от пива предложенного мужем и выбрала сок)
Ужин: чуть макарошек, рыбка жареная, салат овощной (пом.,огурцы, лук, соль, перец, масло)
йогурт ванильный
нектарин (в России они вкуснее)
кофе+мед+молоко
банночный массаж
душ
антицеллюлитный кремик
кремик на личико, ручки, ножки


Что получается... отчет в целом хороший, но нет упражнений!
отказалась от пива 49.gif выбрала сок!
на ночь ничего тяжелого не ела)
а еще возила мужа в магаз, т.к. он выпил)))) так клево за рулем))) ну и 3 кружочка еще проехала до магазина и обратно))))))
страховку сегодня должны привезти и права скоро местные сделают и я буду чаще за рулем сидеть e010.gif e010.gif e010.gif

мотивашка
Ukaaa
Цитата(LoveGirl @ 24.10.2011, 16:07) *
я лучше на днях новые сделаю icon_mrgreen.gif

Хорошая мысль! Еще нас красотой порадуешь! a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif

Цитата(LoveGirl @ 24.10.2011, 16:19) *
(отказалась от пива предложенного мужем и выбрала сок)

Молодчинка, Светик! Это очень правильное решение d025.gif a035.gif
LoveGirl
Цитата(Ukaaa @ 24.10.2011, 23:04) *
Хорошая мысль! Еще нас красотой порадуешь!

d060.gif
Цитата(Ukaaa @ 24.10.2011, 23:04) *
Молодчинка, Светик! Это очень правильное решение

всегда бы его принимать icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Цитата(LoveGirl @ 25.10.2011, 4:11) *
всегда бы его принимать icon_mrgreen.gif

Рекомендую почитать эту тему:

Пиво. Вред пива, женские гормоны в пиве. Влияние пива на мужчин и женщин.
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7026
a075.gif d025.gif
Мышка-Иришка
Цитата(LoveGirl @ 24.10.2011, 15:19) *
[/font]
[color="#FF0000"]Что получается... отчет в целом хороший, но нет упражнений!
отказалась от пива 49.gif выбрала сок!
на ночь ничего тяжелого не ела)

Умничка!!!! a115.gif вот тебе за это поощрение
LoveGirl
Цитата(Мышка-Иришка @ 25.10.2011, 10:38) *
Умничка!!!! a115.gif вот тебе за это поощрение

Спасибо за нямку, Ириш)
LoveGirl
Цитата(Ukaaa @ 25.10.2011, 7:32) *
Рекомендую почитать эту тему:
[b]Пиво. Вред пива, женские гормоны в пиве. Влияние пива на мужчин и женщин.

Обязательно, Юль, вечером почитаю!) Спасибо большое, солнышко! wub.gif
Kristin
Светуля, привет!!!! рада, что все пучком у тебя!!!! sm03.gif
оооо....на машинке....я так скучаю!!! моя дома осталась...если все нормализуется в Москоу, перегоню сюда....ээээх....прям завидочки)))))
забегай в гости))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.