Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виолета. Становлюсь Красотулей...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
natusechka
Олечка! Приветик!


Забежала пожелать

Виолета
Цитата(Лесничок @ 21.8.2009, 1:46) *
...у меня уже были такие в 9 классе...уж очень много с ними хлопот...

Лен, я честно говоря, сама не могу определиться.... то мне хочется длинные, то опять хочу стрижку...пока вот терплю..

Цитата(Galla @ 21.8.2009, 5:33) *
Волосы у тебя пушатся, что действительно как ты написала ни длинные ни короткие,

Галин, у меня когда короткая стрижка, волосы совсем не пушатся, а лежат хорошо... Мне идет с короткими, но вот что-то бзик у меня сейчас - хочу длинные... А может мне будет не так хорошо, я же не знаю... Длинные волосы были только в детстве... Мне сестренка все время говорит, чтобы я отрезала и "не занималась ерундой"..

Цитата(galinchen @ 21.8.2009, 17:02) *
точно также делаю! ...

Да, Галчен, а иначе только конфетами да печеньями и питались icon_mrgreen.gif ... Конфету другую съест, и есть уже не хочет, через час-полтора опять...

Цитата(}I{uli @ 21.8.2009, 17:23) *
...Сори, что не заходила... wub.gif Искала себя.... s24.gif
... мои к сожалению не вьются... s24.gif
Оль, а ты фотки тут нигде не выкладывала??? Так хочется тебя увидеть!!!!! c9.gif

Привет, Олечка a075.gif ... Ну что ты, заходи как будет удобно, не надо извиняться.
Ну как ты?... разложила мысли по полочкам?... буду ждать резульатов твоих изысканий..
Оля, у тебя и так очень красивые волосы a070.gif , может если бы они вились это было бы лишним, кто знает...
Зай, в этом дневничке кажется на 7-й стр. есть одна, и в первом дневничке на 2-й страничке несколько... Я сейчас не особо люблю фотографироваться d060.gif

Цитата(natusechka @ 22.8.2009, 10:01) *
Забежала пожелать

Приветик, Наташ.. Спасибо, так приятно wub.gif ... Тебе тоже хороших выходных a085.gif
Виолета
отчет за вчера:
З. макароны, запеченные с рыбкой и сыром
О. картоф.пюре, 2 помидора
У. мол.пшенная каша, горстка очищенных семечек
в течение дня дофига кофе eusa.gif

настроение вчера было на нуле, погода тоже соответствовала...

сегодня с утра опять дождик..


Виолета
это я неделю назад


natusechka
Цитата(Виолета @ 22.8.2009, 14:56) *
это я неделю назад

Красотулька!!! aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif
Galla
Привет! Фотки классные, И на 7-ой странице посмотрела (как-то умудрилась пропустить ее раньше icon_mrgreen.gif ), моднявая такая a070.gif
Лесничок
Оленька, думаю ты не одна такая...я постоянно меняю стрижки. А на фото просто красавица!!!
София
Олечка, приветик!!! b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png
Не переживай, ведь у тебя целых 4дня хорошее питание и всего лишь 1 день вредное d060.gif d060.gif d060.gif

d03.png d03.png d03.png
Виолета
Цитата(natusechka @ 22.8.2009, 13:59) *
Красотулька!!!

Спасибо, Наташ wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Galla @ 22.8.2009, 18:09) *
... моднявая такая a070.gif

Спасибо, Галочка wub.gif ... Эту блузку и юбку (на 7 стр) я сама сшила - похвалюсь чуток wub.gif

Цитата(Лесничок @ 22.8.2009, 18:20) *
Оленька, думаю ты не одна такая...я постоянно меняю стрижки. А на фото просто красавица!!!

Спасибо, Леночка wub.gif ...
Я как в 18 лет отрезала волосы, так все время с короткой стрижкой ходила... В основном одной и той же, мои не очень частые эксперименты неизбежно приводили обратно к "моей" стрижке... Думается мне, что и мою затею отрастить волосы ждет та же участь.. хех
Valentin
Цитата
Валентиииин aa32.gif ... Я очень вам рада, спасибо, что заглянули..


a075.gif
Виолета
Цитата(София @ 23.8.2009, 22:39) *
Не переживай, ведь у тебя целых 4дня хорошее питание и всего лишь 1 день вредное

Спасибо, Софиечка wub.gif ... это, конечно, лучше чем ничего... ну дык ладно, пока хоть так.. Но я продолжаю вести с собой беседы, Оля, это все неполезные продукты, они тебе ни к чему eusa.gif ... и совсем они невкусные, как тебе кажется... Ведь яблок и помидор сейчас завались, ты же их так любишь..Вот и налегай на них...

Соф, ты меня прям засмущала c9.gif ... я тоже тебя лю aa6.gif aa6.gif aa6.gif
Виолета
Валентин, почему-то после ваших визитов всегда поднимается настроение... не знаете почему? wub.gif wub.gif wub.gif

Виолета
Ну что сказать, у меня опять вчера был косячок (грустно вздыхаю), зато я сегодня умничка-красотулька 49.gif ...
ладно, обо всем по порядку...

вчера весь день питалась нормально, кроме вечера... Вечером мы ходили в гости к моей лучшей подружке...
Хочу немного про нее рассказать.. Мы дружим с 8 лет... Я очень ее люблю и дорожу нашей дружбой... Она очень хороший, добрый, веселый, жизнерадостный человечек... Мы всегда с ней были очень близки, несмотря что очень разные... В школе нас учителя часто путали, хотя мы непохожи совершенно... в общем, я могу про нее говорить очень много и только хорошее... Но вот что-то мне кажется, что мы отдаляемся друг от друга. Я уже не знаю ее интересов, она не знает мои... Грустно мне как-то от этого.. Мы очень давно не говорили по душам, а мне так хочется этого... Да, мы встречаемся, когда часто, когда не очень, но все время в компании.. и ни разу один на один за последние два года icon_eek.gif ... Ее МЧ очень ревнует ее ко всем, она видимо с этим положением вещей согласна...
Мне очень хочется рассказать ей про Красотулю, про Трансерфинг, про вегетарианство и про то КАК и ПОЧЕМУ я стала вегетарианкой... но ведь это дело не двух минут... Я не хочу про это говорить мимоходом или по телефону...
Вчера я ей сказала, что стала вегетарианкой... А она не сказать что особо удивилась, просто спросила "Что это вдруг"?... Я скзала, что это не вдруг, что это решение зрело во мне давно, просто у нас не было времени поговорить об этом... И тут опять зашел ее МЧ и я не захотела продолжать эту тему...
Ну ладно, можно долго развивать эту тему... Просто хочу сказать, Наташа, если ты когда-нибудь будешь читать эти строки, знай что я очень тебя люблю и дорожу, что ты у меня есть... Мне тебя не хватает..
А еще у моей любимки будет скоро свадьба, а еще через какое-то время бэби a035.gif

такс, ну и отчетик, собственно..


Вчера
З. 2 дес.ложки льняной муки + 100г кефира + 1ч.л. меда
позже 2 стакана теплого молока с медом
О. макароны, запеченные с рыбкой и сыром
У. (уже в гостях) овощной салат, несколько груш, 2 кусочка арбуза, много сыра, 3 бокала белого вина... все это в течение вечера... в завершение, стыд и позор - порция мороженого с фруктами, политого шоколадом p030.gif .... Я чувствовала себя шариком...

еще я вчера впервые попробовала кальян... Давно хотелось... Но так и не поняла в чем прикол? icon_eek.gif

Сегодня
З. 2 дес.ложки льняной муки + 100г кефира + 1 ч.л. меда
в течение дня 2 литра молокочая с не знаю сколькими чайными ложками меда... ну где-то 5-6 будет...
еще 3 кофе с молоком...
но в целом я собой довольна...
воды, правда, не пила совсем, но думаю, что молокочаем это можно компенсировать...

чуть позже отчитаюсь по процедуркам, т.к. все еще в процессе...





англичанка
Виолета, привет!

Цитата
Расскажи по-подробнее, насколько похудела, за какой период времени, а самое главное как психологически преодолевала какие барьеры, и были ли они у тебя вообще?..


Я бы с удовольствием, но всю историю надо рассказывать в собственном дневничке, а некоторыми проверенными на себе советами я и так делюсь. Похудела несколько лет назад на 16 кг за год, психологически - сплошной бег с препятствиями. Самым тяжелым было понимание того, что варианта "потрудилась-похудела-расслабилась" не будет, в силу генетики контролировать вес придется всегда. В основном справляюсь, вес иногда "гуляет", но в пределах трех кг. Если за зиму нижняя "чакра" немножко потяжелела, Великий пост все исправляет.

Цитата
Я же не собиралась уже ничего есть, да и не хотела даже ...Ну почему так?...


Я в питании иногда использую такие же приемы как и в контроле финансов. Например, вместо одной вещи представляю другую. То есть, когда мне ПРЯМО НЕОБХОДИМО потратить какую-то сумму на ерунду и я смотрю на деньги - они для меня никакого интереса (просто цветные бумажки) и ценности не представляют, в отличие от того, что я хочу купить. Тогда надо в сознании подменить эти "бумажки" на какую-то другую важную для меня вещь. Смотрю на деньги (или представляю их) и внушаю себе: "Это не цветные бумажки. Это стрижка у твоего любимого парикмахера." (недешевое удовольствие). С едой делаю так. Смотрю на колбасу и внушаю "Это не колбаса, это мои больные сосуды с бляшками жира". Вместо гамбургера представляю собственную печень. Если подойти к дело серьезно и с душой - через пару минут душат слезы жалости. Не очень позитивно, но меня отрезвляет.

А у льняной муки есть привкус?

Хорошего вечера и удачи во всех твоих начинаниях!
Виолета
Привет, Женечка a98.gif
Какая ты молодец - 16кг это очень много... Нет правда, вот реально если представить сумку весом 16кг obm.gif ...
Знаешь, а у меня ведь до сих пор нет понимания, что варианта "потрудилась-похудела-расслабилась" не будет icon_eek.gif ... да и, честно говоря, нет вообще никакого четкого варианта... Как ты хорошо про это сказала, чувствую - буду над этим думать aa14.gif ...
Про вариант с деньгами вообще очень понравился a070.gif ... Надо не забыть только вовремя воспользоваться... А то с питанием в этом плане не удается... Я банально забываю, просто мозг отключается и все.. А иногда хуже, - знаю что плохо и не надо, а все равно бяку ем c9.gif .. Вот тогда и надо бы подумать и представить...


Жень, про льняную муку даже не знаю как сказать... Ярко выраженного вкуса у нее нет, она приобретает привкус кефира... Ну знаешь, как салат красоты - если сделаешь с яблоком, то овсянка приобретает вкус яблока, если с бананом, то банана...

Спасибо за пожелания wub.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif
galinchen
оленька, привет! посмотрела фотку твою, ты действительна яркая девушка, такую не один мужчина не пропустит! a075.gif только почему такая серъёзная? smile.gif оль, ты знаешь, не всем идут длинные волосы, я например тоже сколько не растила-потому что, мужчинам якобы нравятся длинные, мне всегда говорят, что мне с короткими намного лучше и моложе со стрижкой выгляжу, так что всё очень индивидуально, надо носить то, что тебе идёт и всё и не париться с отращиванием.

с подругой конечно жалко, когда отдаляешься, но бывает такое к сожалению, люди меняются со временем и отдаляются. но может ещё всё наладиться? надо регулярно общаться для того, чтобы не стать друг другу чужими наверное.
англичанка
Цитата
Я банально забываю, просто мозг отключается и все..
Попробуй сделать "якорь", который будет напоминать о твоих целях. Нужна какая-то вещь, которая часто бывает в руках, какая-нибудь подвеска, (на сумку, телефон), брелок, колечко.... Я с собой таскала крышечку в форме женской фигурки от флакончика с духами. Вечером и утром смотришь на эту вещь и повторяешь (вслух или мысленно) что-нибудь приятное и соответствующее. Что-то вроде "Я - красоточка, стройные ножки, тонюсенькая талия...." и т.д. Я со своей крышкой от флакона вечером в ванне валялась, а утром в душ с собой брала. (как дети всякие плавающие игрушки a075.gif ) В течение дня, как только в твои руки попадет такой "якорь", глядишь, мозг и включится.
Цитата
мне кажется, что мы отдаляемся друг от друга
С подружкой - перетерпи, это период, который пройдет, а ваша дружба останется. Знаю, что может быть обидно, особенно когда самой нужна помощь, но видно для тебя это время разбрасывать камни. Думай не о том, есть ли она у тебя, а о том, что ты у неё есть. Оставайся рядом, чтобы, когда помощь понадобится ей - было к кому обратиться. И если ты сейчас сохранишь дружбу, она это потом оценит и близость вернется.
англичанка
Есть и более жесткий вариант "якоря". Я его использовала в крайних случаях, когда "в Багдаде все спокойно", мозг "ушел в себя - вернусь нескоро", а опасность переесть была очень высокой и перевешивала возможный дискомфорт. Делаешь "якорь" из какой-нибудь маленькой штучки, я использовала бусинки или мелкие камешки. Вечером накануне и последующим утром, перед тем как выйти из дома, созерцаешь свою бусинку, проговариваешь или продумываешь самые прекрасные мысли о похудении и кладешь бусинку..... в обувь. Забыть о таком "якоре" в туфельке нереально, возможна микротравма, но мозг взбодрится. Гарантирую. Когда вечером вернешься домой, и с облегчением достанешь свой "якорь", не забудь поблагодарить его за все, что он для тебя сегодня сделал.
Виолета
Цитата(galinchen @ 24.8.2009, 0:20) *
...потому что, мужчинам якобы нравятся длинные, мне всегда говорят, что мне с короткими намного лучше и моложе со стрижкой выгляжу, так что всё очень индивидуально, надо носить то, что тебе идёт и всё и не париться с отращиванием.

Галчен, все прям как про меня wub.gif ... Надо мне сесть и хорошенько подумать, а действительно ли мне это надо???... У мужа спрашиваю, говорит попробуй, но то что есть сейчас ему не нравится... Да и мне, если честно...
По поводу подруги согласна, надо мне самой по-чаще ей звонить и приезжать...
ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png

Цитата(англичанка @ 24.8.2009, 0:29) *
...Нужна какая-то вещь, которая часто бывает в руках, какая-нибудь подвеска, (на сумку, телефон), брелок, колечко.... Я с собой таскала крышечку в форме женской фигурки от флакончика с духами....


Женечка, ты просто кладезь полезной информации a115.gif ... Мне очень понравилась эта идея. Я уже, кажется, знаю что буду использовать в качестве "якоря" - у меня брелок на ключах в виде веселой коровки (символ года) a070.gif ... по-моему, как раз хорошо подходит.. Только надо, наверное, отцепить ее от ключей и держать на виду...

Цитата
С подружкой - перетерпи, это период, который пройдет, а ваша дружба останется. ..

скорее всего так и есть... спасибо за понимание, все же думаю, в некоторых случаях действительно со стороны виднее wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(англичанка @ 24.8.2009, 0:52) *
Есть и более жесткий вариант "якоря".

да уж.. действительно жесткий icon_mrgreen.gif .. Об этом уж точно не забудешь.. Я пока попробую с брелоком...
Жень, спасибо за отличные идеи a070.gif
Виолета
сегодняшние процедурки:

скраб для лица
маска для лица (голубая и белая глина, сок лимона, водка)
обертывание с антицеллюлитным скрабом из медовой линии
скраб для тела
баночный массаж бедер, попы и животика
маска для волос (в качестве базы маска для волос из Рецептов бабушки Агафьи + оливк.масло, репейное масло, витамин А в масле, витамин Е в масле, ЭМ лаванды)
смесь масел на руки под перчатки
масло на ресницы

Galla
Привет! Отчетик богат на процедурки a115.gif Молодец!!!
С подружкой думаю можно наладить все, вот например на выходных съездите куда-нибудь вместе, например в магазин, можно для будущих мам, раз она в положении, для маленького может чего прикупить, да потом посидеть чайку попить, вот и поговорите, да и ее мужчина не против думаю будет отпустить в магазин ее, для малыша же старается smile.gif
Мой муж когда я была беременна, вобще ревновал меня ко всем, даже с сестрой поеду в магазин, ито волнуется, ну как-же я там дорогу переду без него, или вдруг я запнусь и упаду где-нибудьs24.gif, вобщем расскажет мне всю технику безопасности пока я собираюсьsmile.gif
toliaska2
Оленька привет!Не переживай на счет подуги,все отношения сладываются периодами и после отдаления,наступит сближение.Все мы растем и меняемся,для нас незаметно,не для других и у всех это происходит по разному,вот порой и наступает кризис в отношениях,но все решаемо,главное желание все исправить есть.
galinchen
оль, процедурки отличные! a070.gif а живот ты как массируешь банкой? по часовой стрелке? я как-то пыталась, мне не хорошо стало. теперь только роликом и руками живот массирую. а синяков у тебя не бывает от массажа?
Оличка
Цитата(Виолета @ 21.8.2009, 0:46) *
Ольчик, ну совсем детство без сладостей что-ли?...

Оль, ну это от тебя зависит a075.gif Я знаю девочку, ей до 18 лет родители вообще не давали конфет и шоколада. И никому не разрешали. Так у нее такие зубки были-просто блеск! А видела в три года девочку со сгнившими молочными зубами-родители не переживали, мол, выпадут же.. А что потом будет?! Сладкое-ведь как наркотик-давай и ребенок БУДЕТ ХОТЕТЬ.
А кто сказал, что детство без сладостей несчастливое? icon_eek.gif Тот же, кто сказал, что надо есть мясо, видимо icon_mrgreen.gif Фрукты сами по себе сладкое, у меня фрукты в доме будут везде, куда только ребенок может залезть, а конфет не будет вообще aa26.gif (Хорошо, что ни я, ни МЧ(надеюсь, будущий отец icon_mrgreen.gif )-не сластены). Торт будет на ДР-и то, максимально легкий, фруктовый(или СЫРОЙ тортик!), и полезный, и я не собираюсь после каждого обеда кормить ребенка конфетами.
Оль, пока тебе САМОЙ сласти нравятся, пока ты САМА не видишь их вреда и считаешь, что ребенок без них несчастен, пока ты приравниваешь СЧАТЬЕ=СЛАСТИ, ты и сама от них никуда не убежишь. А не задумывалась, что кто-то вообще к сахару равнодушен? Я тебе говорю, сахар-это наркотик. Отвыкай сама и не приучивай ребенка f0f.gif Родители сами же делаю эту ошибку-похвала конфетой. Заслужил-конфета. Или тортик. Зачем??!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Цитата(Виолета @ 22.8.2009, 12:56) *
это я неделю назад

Красивая! wub.gif wub.gif wub.gif Только грустная eusa.gif
Цитата(Виолета @ 23.8.2009, 23:26) *

еще я вчера впервые попробовала кальян... Давно хотелось... Но так и не поняла в чем прикол? icon_eek.gif

В аромате табака icon_mrgreen.gif
}I{uli
ОЛЬКИН, приветик, солнышко!!!!! aa18.gif
я тут забежала к тебе втихаря, пока никто не видит... и Непися спит...
СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!! aa1.gif aa1.gif aa1.gif
Фоты нашла, ты просто КРАСОТКА!!!!!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif b02.png И по моему очень похорошела и изменилась с первого дневничка!!!!!!! a115.gif


Цитата(Виолета @ 22.8.2009, 11:33) *
Ну как ты?... разложила мысли по полочкам?...

aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif Полки закончились... d060.gif

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!! Хрошего тебе завтра денечка!!!!!!!
b03.png d03.png aa8.gif aa8.gif aa8.gif
anita
Привт, Олечка! hb.gif
Такая роскошная девушка на фотке! b02.png b02.png b02.png
Почаще улыбайся!!! sm03.gif
Насчет питания, знаешь, у меня самой постоянно то нормально питаюсь, то плохо. Насчет меня мне кажется, это просто лень. Даже если плохое настроение можно вместо еды сделать что-то полезное по дому или поиграть лишний раз с ребенком. А у тебя в чем причина? Соннц, у тебя несмотря ни на что хорошие отчеты, да, не каждый день, но все ж видно, что за питанием ты следишь. Фигурка у тебя очень хорошая, подтянутая, так что больше позитива! wub.gif wub.gif wub.gif
С подругой. Хм, знаешь, я и сама замечаю, что со временем на первый план выходит семья и люди немного отдаляются. Но! ействительно, ваша дружба никуда не денется, просто сейчас некоторый спад.
d03.png b04.png aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Виолета
Цитата(Galla @ 24.8.2009, 9:32) *
...С подружкой думаю можно наладить все
...ее мужчина не против думаю будет отпустить в магазин ее, для малыша же старается

Да, Галечка, я тоже так думаю...Да в общем не так все плохо, как может быть показалось... Мы также дружим, и также она моя лучшая подружка.. Просто не так часто общаемся сейчас, как мне бы хотелось, все больше урывками... а мне бы хотелось посидеть вечерком, например, чтобы никто никуда не спешил и не отвлекал и просто поговорить по душам...

Цитата(toliaska2 @ 24.8.2009, 14:26) *
...главное желание все исправить есть.

Спасибо, Лерочка... Я с тобой согласна..Мне надо самой по-чаще звонить, я думаю..

Цитата(galinchen @ 24.8.2009, 15:58) *
... а живот ты как массируешь банкой? по часовой стрелке?
... а синяков у тебя не бывает от массажа?

Галин, я читала, что надо массировать по часовой стрелке.. Только у меня так плохо получается, банка как сказать..."отсасывается".. Постоянно соскакивает.. Я стала по горизонтали туда-сюда массировать область под пупком... Может это и неправильно.. Как думаешЬ?...
Синяков нет, а у тебя есть?... Я стараюсь не сильно кожу засасывать, правда сейчас уже больше получается..

Цитата(Оличка @ 24.8.2009, 18:42) *
....А кто сказал, что детство без сладостей несчастливое?
...и я не собираюсь после каждого обеда кормить ребенка конфетами.
...считаешь, что ребенок без них несчастен

Оленька, я с тобой и согласна, и нет... Понимаешь, я не считаю, что ребенок без конфеты несчастный ребенок. Нет eusa.gif .... И я не даю после каждого обеда сладкое..Просто если даю вообще, то только после обеда... Я с тобой согласна, что мы сами в основном формируем пищевые привычки у детей.. Я никогда не даю ни чипсов, ни сухариков, ни газировки, практически не даю колбасу и сосиски (за все время раза 2-3, не больше), НО когда мы в гостях, или у нас гости (проще говоря гулянка), тут я ничего не говорю.. Т.к. мне трудно объяснить 3-х летнему ребенку, почему все едят, а он нет... Я, конечно же, объясняю что там содержится бяка (так и говорю), что и для взрослых она тоже вредная, но для детей еще вреднее.. Но когда другие дети едят, а он нет???... У нас уже было несколько моментов, когда другие мамаши угощают моего ребенка не спросив меня g020.gif , в детском саду другие дети постоянно носят сладости и угощают друг друга (я своему не даю никогда), причем на родительском собрании все родители договаривались не делать этого.. Очень сложно отгородить ребенка от этого абсолютно, понимаешь?.. Хотя я с тобой согласна, главную роль все же играют родители... Да и вообще во всем лучшее воспитание - это собственный пример.. Ты умничка, что уже задумываешься об этом.
Млин, это большая отдельная тема... Я, к слову сказать, с самого рождения старалась отгородить Алешу вообще от всякого негатива. Мы практически не включали ТВ, музыку ставили в основном классическую, мультики в основном еще советские - добрые... Но вот пошел он в садик. И что же?... Он сейчас мне говорит, что он Человек-паук и строит всякие рожи при этом, то говорит, что он разбойник и будет грабить, то он пират..ну и все такое... Практически невозможно отгородить ребенка от влияния внешнего мира. Да и нужно ли? ведь ему жить в нем... А вот помочь сформировать свои убеждения, в т.ч. и пищевые, мы, родители в какой-то степени можем.. Опять же в основном своим примером.. Ведь сколько ни говори ребенку, что нельзя переходить улицу на зеленый свет, а сам переходишь на красный, он вряд ли будет делать как ты сказал...
Это очень сложный и в то же время важный вопрос... Часто об этом думаю..

Цитата
... Отвыкай сама и не приучивай ребенка f0f.gif

c9.gif c9.gif c9.gif Оличка, буду стараться... ты права.. Но честно говоря, сына я к этому и не приучала, больше боролась с бабушками o050.gif

Цитата(}I{uli @ 25.8.2009, 1:47) *
... приветик, солнышко!!!!!

Ой, Оль, сколько ты мне приятностей наговорила wub.gif wub.gif wub.gif .. Спасибо..
А почему полки закончились?... надо новыми запастись a075.gif

Цитата(anita @ 25.8.2009, 8:21) *
...со временем на первый план выходит семья и люди немного отдаляются. Но! ействительно, ваша дружба никуда не денется..

Спасибо, Леночка, за теплые слова wub.gif .. Так приятно..
Да, это так, многие обзаведясь семьей, отдаляются от друзей.. Это и нормально в общем-то, но настоящей дружбе это не помеха, как я думаю.. Хотя, как сказал Ларошфуко "Как ни редка настоящая любовь, настоящая дружба встречается еще реже"...
Виолета
отчетики за два дня

вчера:

З. 2дес.л льняной муки + 100г кефира + 1ч.л.меда
позже стакан теплого молока с медом
П. 2 яблока
О. салат (3 помидора, 2 огурца) со сметаной, 2 кус.хлеба
П. 4 маленьких груши
У. 2 кукурузы, салат (2 помидора, пучок петрушки, зубчик чеснока) со сметаной
позже стакан кефира, еще позже слямзила половинку яйца

процедурок вчера не было

сегодня:

З. 2 дес.л. льяной муки + 100г кефира + 1ч.л. меда
позже стакан теплого молока с медом
П. яблоко
О. салат из 3-х помидоров со сметаной, 2 кус.хлеба
П. кофе с 2 сухариками
П. 2 яблока
У. бурый рис, политый оливк.маслом

в течение дня было несколько чашек кофе с молоком и одна чашка ЗЧ с ромашкой

что-то я перестала пить воду eusa.gif ... не надо так..

а еще у меня вес так и замер на месте, хотя есть ощущение, что объемы ушли.. Как так?.. я спортом не занимаюсь..хм aa14.gif странненько...
Так, я понимаю, что пора уже подключать спортик.. Но тут есть как всегда это НО.. В фитнес-клуб мне сейчас дорого ходить как бы я не хотела, а дома это не то.. Надолго меня не хватит, во-первых, это уже неоднократно проверено, а во-вторых, банально некогда и негде.. Ну ладно, обещаю начать обдумывать этот вопрос. Пока только это c9.gif

А еще я молодец. Нам вчера на работе презентовали две коробки шоколадных конфет. Все ели, а я нет 49.gif 49.gif 49.gif ng18.png




galinchen
Цитата(Виолета @ 25.8.2009, 19:34) *
Галин, я читала, что надо массировать по часовой стрелке.. Только у меня так плохо получается, банка как сказать..."отсасывается".. Постоянно соскакивает.. Я стала по горизонтали туда-сюда массировать область под пупком... Может это и неправильно.. Как думаешЬ? Синяков нет, а у тебя есть?...

оленька, привет! я тоже пыталась по часовой стрелке, но мне плохо стновилось от баночного массажа живота и тоже банка всё время соскальзывала. теперь только роликом и руками-щипковой массаж живота делаю, на сколько сил в руках хватает. туда-сюда по горизонтали делаешь? вот не знаю, если чувствуешь себя при этом нормально, то может и не плохо. aa14.gif у меня постоянно синяки, только кремом спасаюсь, есть такой специальный, да ноги-попа ещё ладно, редко кто там видит, а руки я теперь аккуратнее массировать стала, а то не красиво так в синяках ходить.

пс: отчёты a070.gif
Бельфеба Очарованная
оленька, все пропущенное перечитать вряд ли успею...слишком долго меня не было... wub.gif соскучилась wub.gif

отдаление между подругами, даже самыми закадычными-вполне закономерное явление-мужья, дети, работа...мы всегда куда-то спешим...но если чувствуешь такую тенденцию и не хочется терять человечка, то все можно поправить... d025.gif h020.gif h020.gif h020.gif h020.gif h020.gif
Виолета
Цитата(galinchen @ 25.8.2009, 20:41) *
... если чувствуешь себя при этом нормально, то может и не плохо.
у меня постоянно синяки, ...а руки я теперь аккуратнее массировать стала, а то не красиво так в синяках ходить.


Галчен, чувствую себя нормально... Я вот недавно у нас на форуме прочитала, что это может вредить по гинекологии icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ... лучше наверное не буду живот банкой массировать, лучше руками... Хотя у меня под пупком очень приличная жировая складка, не думаю, что во время баночного массажа могут быть задеты внутренные органы.. Но лучше уж от греха подальше eusa.gif ..
Галин, а ты и руки банкой массируешь?... я нет.. это ты от целлюлита или просто для тонуса кожи?

aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif
galinchen
Цитата(Виолета @ 25.8.2009, 20:52) *
а ты и руки банкой массируешь?... я нет.. это ты от целлюлита или просто для тонуса кожи?

оль, я руки (предплечия, от плеча до локтя) массирую только роликом, чтоб кожа хорошая упругая была, чтоб ничего не отвисло, a075.gif банкой только попины уши и попу.
Виолета
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 25.8.2009, 20:47) *
...слишком долго меня не было... wub.gif соскучилась wub.gif

ой, кто вернулся d040.2.gif Леночка, я очень тебе рада, тебя так не хватало wub.gif ... Как отдохнула?.. сейчас побегу к тебе.. Надеюсь, фоточки есть a075.gif


Цитата(galinchen @ 25.8.2009, 20:59) *
...руки (предплечия, от плеча до локтя) массирую только роликом..

понятненько... Галчен, а что за ролик?..деревянный? или я еще видела похожий на резиновый с металлическими шипами-иголочками, он говорят еще и лечебный?..
galinchen
Цитата(Виолета @ 25.8.2009, 21:49) *
а что за ролик?..деревянный?

оль, ролик из дерева и резины.
Виолета
А у меня ж ведь тоже есть, правда, полностью деревянный... Незаслуженно заброшенный... Он у меня почему-то плохо крутится, особенно если на масло или крем... Надо бы достать - стряхнуть пыль.. a115.gif
ЛиВан
Soline
Привет, Олечка-слакоежка d060.gif ) Ты молодец! Прочитала всё сначала, очень видны сдвиги в питании, печеньки там всякие)
У меня тоже синяки часто появляются, это от того, что сосуды близко расположены, поэтому даже несильный нажим даёт синяк, что уж говорить о массаже. Животик, считается, даже ментально, не только физически, надо массировать по часовой стрелке расходящимися и сходямися кругами. Но ничем так хорошо не убирается животик, как спортом, хотя на это может понадобиться даже несколько лет регулярных тренировок. В фитнес-клубах сейчас много разных предложений и скидок, а к новому году будет ещё больше, может удастся тебе взять туда абонемент. Я тоже не питаю иллюзий по поводу качественных домашних тренировок, а главное регулярных d060.gif
Бабочка!!!
Олькин, a98.gif
Я про банку тоже читала-что область живота ни-ни,зато все остальное можно драть в три шкуры d060.gif Кстати,такой водеревянный ролик-весчь,моя мама себе им масировала бока,ну вобщем область талии a070.gif У меня тоже валяется.От ведь,что не возьми-фсе валяется.... wub.gif
ЦАлую! aa8.gif
Galla
Привет! Как интересно ты все написала, про ребенка smile.gif Отчетики хорошие, странно, что вес стоит, может как спадет потом сразу на 1-2кг, вес он такой a075.gif , мне вот кажется что я худее на самом деле, чем циферки на весах показывают d060.gif
Оличка
Цитата(Виолета @ 25.8.2009, 19:34) *
Я с тобой согласна, что мы сами в основном формируем пищевые привычки у детей.. Очень сложно отгородить ребенка от этого абсолютно, понимаешь?..
Это очень сложный и в то же время важный вопрос... Часто об этом думаю..

Ольчик, ты права, это сложный вопрос! f0f.gif Я-то тоже сильна в теории icon_mrgreen.gif А вот как будет на практике icon_eek.gif Одно радует, если мои дети будут расти в Германии, может немного полегче будет с культурой питания, тут понимают и принимают вегетарианцев, всегда учитывают их вкусы, и вряд ли кто будет лезть к твоему ребенку с конфетами.. Очень надеюсь..
Отчеты хорошие! wub.gif
Виолета
Цитата(ЛиВан @ 26.8.2009, 7:09) *

Наташ, классненька открытка a070.gif ...спасибо wub.gif

Цитата(Soline @ 26.8.2009, 11:57) *
Ты молодец! ...очень видны сдвиги в питании
...ничем так хорошо не убирается животик, как спортом..

Светочка, как хорошо, что ты заглянула... Я тебе очень рада a035.gif ... Спасибо за похвалу..
Про животик полностью согласна, но все же если у кого жира мало, а животик есть - это может быть еще и от особенностей питания... Но пока это не мой случай c9.gif

Цитата(Бабочка-шоколадница @ 26.8.2009, 12:21) *
...От ведь,что не возьми-фсе валяется....

Надюш, я больше не буду делать баночный массаж живота eusa.gif ..от греха подальше...
Массажер такой моя подружка тоже хвалила, правда, он как будто с иголочками... Да, Надь, у нас, наверное, если хорошенько покопаться в запасниках можно столько интересного найти a075.gif

Цитата(Galla @ 26.8.2009, 13:40) *
... мне вот кажется что я худее на самом деле, чем циферки на весах показывают d060.gif

Привет, Галин.. Вот мне тоже что-то так кажется... Сегодня взвешивалась - весы все то же показывают d030.gif ... Хорошо бы, если б потом сразу несколько - раз - и ушло icon_mrgreen.gif

Цитата(Оличка @ 26.8.2009, 14:45) *
... Я-то тоже сильна в теории icon_mrgreen.gif А вот как будет на практике
... вряд ли кто будет лезть к твоему ребенку с конфетами.. Очень надеюсь..

Ольгунь, ты знаешь, я с рождением Алеши на многие вещи поменяла мнение на прямо противоположное icon_eek.gif ...
Да уж, мне кажется, это очень по-русски, накормить когда никто не просит, напоить (заставить) когда человек отказывается... В Европе в этом плане все по-другому, да?..
Зай, спасибо за похвалу wub.gif wub.gif wub.gif ... Мне очень приятно

Я сегодня по-быстрому отчитаюсь, и баиньки... По гостям в другой раз, ладно?..

З. 2дес.ложки льняной муки + 100г кефира + 1 ч.л. меда
позже стакан теплого молока с медом
П. яблоко
О. рыбный суп, салат из 2-х помидоров, 2 куска хлеба
У. молочная пшенная каша, сыр 40г
позже 3 груши

опять мало воды eusa.gif ... 0,8 л где-то... ну и кофе, куда без него - 3 чашки

вес на месте...


Galla
Привет! Оль вес сдвитентся чесн слово f0f.gif может взвешиваться пореже d060.gif тебе зай конечно виднее, я сама то каждый день взвешиваюсь, то раз в неделю, вобщем как найдет a075.gif
Отчет нормальный smile.gif
Лесничок
Оленька, приветик!!!

Оля, попробуй стакан воды с утра сразу выпивать!!! И в обед, только чистой воды!!!
}I{uli
Ольчик-колокольчик, привет, моя хорошая!!!!!!!!!
Я прилетела поцемкать и пожелать ХОРОШЕГО ДЕНЕЧКА!!!!!!!!

toliaska2
Олюшка привет!Отчетик хороший молодец,а вес скоро убежит!
galinchen
оленька, желаю тебе хороших выходных! a010.gif

JuliaK
Приветик d040.2.gif Приятных выходных a115.gif
Valentin
Цитата
Валентин, почему-то после ваших визитов всегда поднимается настроение... не знаете почему?


Загадка!! icon_mrgreen.gif d060.gif

англичанка
Олюшка, привет!

Цитата
а дома это не то..
Заниматься в клубе намного результативнее. Но бывает, что и от клуба устаешь, (это если походить 2-3 года подряд) и занятия дома - то, что надо. У меня как-то был период в полгода, когда я занималась дома. Много работала, времени на себя не хватало катастрофически и тратить его на дорогу в клуб и обратно не было сил, ни моральных ни физических. А тут как раз у подружки тоже что-то с клубом обломалось. Каждая из нас в свое время безуспешно пробовала заниматься дома. Мы решили попробовать заниматься дома, но вдвоем. Так и сделали. Один раз занимались у меня, а следующий у неё дома. Её муж был вне себя от счастья - ему больше не приходилось ходить встречать её поздно вечером из клуба. Да, как только у меня появилась возможность, я вернулась к тренировкам в клубе, но эти полгода я тоже не потеряла. Подружка заниматься дома одна не захотела, поэтому приболтала на это дело свою соседку (девочка до этого вообще никаким спортом не занималась) по лестничной площадке, теперь они друг к другу ходят.

Цитата
Нам вчера на работе презентовали две коробки шоколадных конфет. Все ели, а я нет
ЛиВан


Оленька ты где пропала????? Я скучаю без тебя как ты????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.