Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Irin_F. Берусь за себя!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Irin_F
Приветы местным красотулькам и красотуну!!! aa27.gif
Сколько гостей у меня в дневничке побывало!!! a115.gif a115.gif a115.gif
И Галинка-Galla, видимо, вернулась в свои пенаты. И Валентин в Крыму... Мысленно или реально?
И sharan мы теперь знаем по имени. Анечка, рада тебя опять видеть, солнышко!!!
Цитата
озадачивать-обременять не хотела, только разве озадачить-мотивировать немножко

Ань, а ты меня не обременяешь. Если бы я не хотела этого "бремени", не приходила бы сюда вообще. А так, наоборот, тянет магнитом. Да, на вторую часть цитаты скажу: Меня надо озадачивать-мотивировать МНОЖКО-ПРЕМНОЖКО. a075.gif Мож, тогда с меня будет толку больше.
Юля- LooLoo, уже с веткой сирени в гости. Как я запах сиреневый люблю a115.gif Интересно, когда мы уже такую красоту будем созерцать наяву?
Цитата
скинуть несколько кг, будем поддерживать друг друга,

Галя-Galla, отдельный респект и уважуха!!! Надо что-то делать!!! А то я себя в зеркале не узнаю. Девчонки, это какой-то гормональный сбой что-ли? Я - не я. Да, ПМС, но не так, как обычно. Меня разносит. Формат лица, тела, груди, ног... не тот, что был. И эта сыпь почти 2 недели. И мегеристость Бабы-Яги. И, как тот герой мультика, Бегу - не набегусь, а я - Ем - не наемся. И ком в горле. Настроение вроде более-менее, еще бы отражение в зеркале радовало - и можно жить-не тужить. Скорей бы те КД!!! Неужели в 2Х20 жизнь меняется не в лучшую сторону? Не верю!!! Я категорически против!!!
А еще мне через неделю в свою школу явиться надлежит на 35-летие литературной студии. Хочу блистать и затмевать, как кто-то из наших девчонок писал у себя в дневничке. Но за неделю приветси себя в божеский вид получится ли?
Галя-Конфетка, я вчера вела себя более-менее. Вроде вредностей ни-ни, но все равно кушалось поздноватеько. Я не люблю праздников. Вздыхаю обегченно, что следующий не скоро.
Так. На завтра планирую молокочайный день. А еще купила ржаной солод и 2 дня уже его принимала. И отруби сегодня пробовала. Думаю, мне в самый раз.
Valentin
Цитата
И Валентин в Крыму... Мысленно или реально?


Реально!!

Но, спасибо Ему, в квартире с Интернетом и газовым котлом, который обеспечивает отопление и температуру можно регулировать.

И это прекрасно!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Irin_F
Цитата
с Интернетом и газовым котлом, который обеспечивает отопление и температуру можно регулировать.

Валентин, Вы - счастливчик a075.gif Я вон прошу мужа, чтобы электрокамин доставал из закромов родины.Нам на завтра обещают всего 6 градусов тепла. А мы так ждали весну...
ДЕТКА-КОНФЕТКА
Цитата(Irin_F @ 6.5.2011, 19:20) *
Так. На завтра планирую молокочайный день.


Прекрасного тебе настроения и успехов в разгрузике! hb.gif

Irin_F
Девочки, у нас в стране завтра отмечают День матери. Так вот, поздравляю всех настоящих и будущих мам с этим замечательным праздником. Любви всем, радости, всяческих земных благ...
Ангел Мама
Говорил не рожденный малыш:
- Я боюсь приходить в этот мир...
Столько здесь неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек чужих...
Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем...
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем, оставшись, побуду вдвоем?...
Отвечал ему тихо Господь:
- Не печалься, малыш, не грусти...
Ангел добрый пребудет с тобой
Пока будешь мужать и расти.
Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь.
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Первый зуб, первый шаг видеть твой.
И ладошкой слезинки стирать.
А в болезни, cклонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать...
И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отищешь свою.
Ангел будет вослед лишь смотреть,
Повторяя молитву свою...
- Как же Ангела имя? – Скажи,
Как его мне средь тысяч узнать?
- Это вовсе не важно, малыш.
Мамой будешь ты Ангела звать.

Иза
a085.gif С праздником Тебя!!! Пусть мужчины Твои Тебя на руках носят!!
a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif




Иришк@
Ириш привет! С днем Матери тебя!
Galla
Ирочка привет!

Как твои успехи в похудательном процессе? Мои пока на месте a075.gif Как говорится, с понеделька возьмусь, так и я... smile.gif
Я зашла поздравить тебя с праздиками и с Днем матери, и с Днем победы!
Irin_F

Спасибо деду за Победу!!!
Иришк@
Ириш привет! С праздником Победы!
Irin_F
Приветы, девчонки!!!
Прочитала у Юли-LooLoo трогательный рассказ о ее дедушке, прошедшем через всю войну, и решила своего деда тоже показать народу.

Мой Димулька со своим прадедом
Ласкуша
Цитата(Irin_F @ 10.5.2011, 14:53) *
Прочитала у Юли-LooLoo трогательный рассказ о ее дедушке, прошедшем через всю войну, и решила своего деда тоже показать народу.

Привет.Хорошее фото. А медалей сколько! Вот уж точно Димульке есть чем гордиться!
LooLoo
Ириш, посмотрела. До слез приятно! Какой чудесный снимок a115.gif a115.gif
Irin_F
Привет, девочки!!! Спасибо за отзывы.
Цитата
А медалей сколько!

Ласкушенька, рада видеть тебя в гостях!!! А медалей было побольше. Только у нас нашелся родственник, который не побрезговал дедовы награды немного подпродать... Поднялась же рука. Обидно...
Юля-LooLoo, да, вот видишь, и у нас есть такой ветеран. Это - отец моей мамы. Тоже живчик-дедушка. a115.gif Здорово, что они, пройдя через ужасные испытания и лишения, живут и здравствуют, поддерживают нас, учат премудростей жизни... А еще наш дедулька всегда рассказывает, что движение - это здорово. Понятно, что в его годы движение иное, чем у нас, но ... Есть повод задуматься. Правда? Наш дедулька делает зарядку, обязательно ходит пешочком в магазин или еще куда-то, скажем, не на малые расстояния.
Расскажу о дедовом правнуке Димке. n020.gif Вчера он умудрился после урока английского языка, возвращаясь в свой класс, грохнуться на ступеньках. Говоорил, что спешил и на него налетел мальчик с параллели, которому тоже невмоготу было, надо было срочно куда-то домчаться. Короче, мне позвонила мама из класса, сказала, что мой ученик в медпункте, у него что-то с коленом. Мчалась туда, что есть прыти. Коленко с внутренней стороны было поддуто. Медсестра сказала, что может быть что угодно: и ушиб, и растяжение, и трещина, и перелом. Димка все время прикладывал к суставу лед. Я, конечно, перепугалась, потому что нога не сгибалась, было больно. Поездили мы по больницам, сделали снимок, поговорили с врачом. Пока ждали очереди на рентген, вижу, мой ребенок замерз и начинает ногу немного сгибать. Я уже тогда решила, что все обошлось. Врач сказали, что был сильный ушиб.
Вот мы сегодня дома, бинтуем суста эластичным бинтом. Рекомендовали мазать фастум-гелем, но я еще в прошлом году читала, что до 12 лет не рекомендуется этим препаратом пользоваться. Решили пока обойтись. Думаю, что справимся своими силами.
Иришк@
Ириш как досадно.
пусть малыш выздоравливает! Ты сама как!
Galla
Привет! hb.gif

Фото такое хорошее, молодец дедушка!
Надо же так упасть, жалко очень n020.gif Пусть ножка заживает n020.gif
sharan
Цитата(Irin_F @ 11.5.2011, 10:58) *
... умудрился грохнуться на ступеньках.


Высылаю срочно положительные флюиды! Пусть скорее поправляется.
Глазки
Ириш, дедуля у вас супер!!! Крепкого здоровья ему!!! И правнучку тоже!!! Пусть коленочка заживает поскорее.
Irin_F
Ирочка, Галя, Анечка-sharan и Анечка-Глазки, спасибо вам!!! Мы с Димулей стараемся со всех сил. Скоро коленка заживет.
Позапрошлой ночью наш ученик спал нормально и играл днем, а вот прошлой... крутился-вертелся и жаловался на боль. Сейчас вроде более-менее. Друг принес Димульке уроки, вон вместе чудят за столом, пишут.
И смеютсяяяяяяяя d030.gif d030.gif d030.gif
Чем бы дети не тешились...
Иришк@
Иришка рада что у вас все налаживается! Умнички! ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
LooLoo
a115.gif
Цитата(Irin_F @ 11.5.2011, 12:58) *
Привет, девочки!!! Спасибо за отзывы.

Ласкушенька, рада видеть тебя в гостях!!! А медалей было побольше. Только у нас нашелся родственник, который не побрезговал дедовы награды немного подпродать... Поднялась же рука. Обидно...
Юля-LooLoo, да, вот видишь, и у нас есть такой ветеран. Это - отец моей мамы. Тоже живчик-дедушка.


Иришка, привет! e010.gif
Слушай, нашим дедушкам было бы о чем поговорить. Он тоже за задоровый образ жизни: зарядка утром ВСЕГДА a115.gif . Сам старается тоже везде ходить, всем интересуется и тайком от мамы забредает на дальние дистанции, о чем с ним рерулярно проводятся беседы по поводу такого непослушания a045.gif завтра отправляем на дачу нашего деда, ему уже сеять пора.....Представляешь, и у нас тоже такой вот прыткий родственничек нашелся, медали стырил (по-другому о таких и не скажешь).....

Димулька бедняга! Желаю быстрей выздоравливать. Представляю как ему на месте не сидится.
Ласкуша
Ириночка, привет тебе огромный шлю. Куда пропала? aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Ласкуша
Ирунь, а где ж твои отчетики? d025.gif d025.gif d025.gif
Irin_F
Умею закатывать всё: глаза, банки, истерику… Умею из ничего сделать обед, прическу, скандал… Могу выносить мусор...и вынести мозг!!! И вообще я очень способная девушка…
d030.gif d030.gif d030.gif
Ukaaa
Иришик, я выделила в отдельную тему обсуждение http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7469 a075.gif
Irin_F
Ой, Юль, начала читать вашу переписку с Валентином (по указанной ссылке про энергетических вампиров) и поплыла на все 32. Узнаю себя с чувством вины.
Буду набираться ума.
LooLoo
Иришка привет, солнышко. Я тоже сегодня вечером по ссылке пойду. Животрепещущая темочка. Я рада, что ты смеешься и настроение изменилось. Смех и радость тебе к лицу.
Ласкуша
Ирочка!!!! Хороших тебе выходных!!!!! h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif
Глазки
Ира, хороших выходных. Как дела? Настроение?

Как там Димасик?
ДЕТКА-КОНФЕТКА
Ирусик, привет! Забежала поцеловать! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif



хороших выходных)))
Irin_F
Девочки, у нас все более-менее. Димка ходил на этой неделе в школу, хотя желания у школьников посещать уроки почти на нуле. Им бы каникулы... a075.gif
Я тоже держусь. А еще особо некогда ныть, ибо на следующей неле мне верстать номер.
Взялась за себя, ибо вес мне не нравится и вещи сидят не так, как бы хотелось. Напекла мальчишкам пирожков, а сама сегодня молокочаю. Полет нормальный. Знаю, что я со всем справлюсь.
Тоже всех вас целую-обнимаю.
Отличных выходных всем, солнышки!!! a115.gif a115.gif a115.gif
LooLoo
Цитата(Irin_F @ 21.5.2011, 21:34) *
Взялась за себя, ибо вес мне не нравится и вещи сидят не так, как бы хотелось. Напекла мальчишкам пирожков, а сама сегодня молокочаю. Полет нормальный. Знаю, что я со всем справлюсь.

Ируська, умница!!! На пирожки смотреть и разгружаться - это respect! Справишься конечно! Я лично не сомневаюсь в твоем успехе! Целую крепко.
Ласкуша
Цитата(Irin_F @ 21.5.2011, 21:34) *
сама сегодня молокочаю. Полет нормальный. Знаю, что я со всем справлюсь.

Какая ты, Ируня, все же молодец!!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Galla
Ирочка привет!

Прочитала я все темки n020.gif, для себя кое что взяла из советов a075.gif
Димочка уже на каникулы вот вот пойдет a115.gif Когда Саша обещает приехать? У него сейчас сессия наверное, успехов ему!
Irin_F
Привет всем красотулькам!
Вот я и к себе решила заглянуть на минутку. Мы сегодня с Димочкой на празднике последнего звонка были, потом мороженым баловались, потом на качелях и машинках катались. День получился насыщенным.
Дополнили его дома жареной картошкой. Такое блюдо у нас бывает крайне редко, раз в месяц-два. По дороге домой встретили коллегу, она и спросила моего масика, что он любит. Тот: - Картошку-фри. А фри у нас - обыкновенная жареная. Вот и решила ему праздник продолжить, заодно и сама покушала с салатиком из капустки, огурца, помидорок, зеленого лука и укропа с подсолнечным маслом. a075.gif
Девочки, наконец-то наш ученик дождался каникул!!! И я вместе с сыном! d030.gif Теперь ждем 1 июня - Дня защиты детей. Хотим для малышей своего двора организовать праздник. Меня на прошлой неделе посетила такая идея, рассказала о ней соседке. Завтра будем придумывать обьявление, конкурсы и т.д. Если у кого-то есть идеи, прошу поделиться. Дмаю, может замутить что-то типа поисков сокровищ? Чтобы с указателями, подсказками, загадками...
Старшенький завтра сдает первый экзамен. Поэтому нам нужна группа поддержки. Держите за нас мизинцы, кулачки...
Удачных вам и нам выходных!!!!!!!!!!!!!!!!
Irin_F
Опять и снова приветствую в своем дневнике всех мальчишек и девчонок!!! d040.2.gif
Сегодня была в гостях у Иры-Demira. Радуюсь, когда узнаю, что люди любят путешествия всяческие, потому как мы - домоседы заядлые, еще те. Но... Я решила немножко что-то в своей жизни изменить.
На прошлой неделе нам позвонили знакомые. А познакомились мы совсем случайно.
Как-то года 4 назад я с работы не пошла на обед. Сижу, читаю материалы своей газеты и вдруг слышу плач грудного ребенка. Выглядываю за дверь - никого. Думаю: - галлюцинации? Я в другую сторону... А там сидит в уголочке на старой парте, у которой такие откидные сидения, молодая мамочка и кормит грудью масенького пупсика. Предложила ей зайти в аудиторию, разговорились... Провели мы в таких беседах часа 2. Оказалось, что Оля (так зовут нашу знакомую) - студентка-заочница, приехала на сессию, ребенку 4 месяца. С девочкой на улице в машине сидит папа, когда малышке хочется кушать и она начинает плакать, тот звонит мамочке и она мчится из пары к ним. Рассказала я этим молодым людям, где мы живем, вдруг надо будет где-то перебиться, не в машине же сидеть зимой, в Рождество. Потом, когда шла домой, удивилась: почему же мы не обменялись телефонами? Позаглядывала на стоящие рядом с универом машины, но где ты кого высмотришь?
Весной с Димулей как-то вечером отправились в наш универ папу с работы встречать. Зашли к нему в аудиторию. Слышу: - Привет! Оборачиваюсь - а это наша знакомая у него на паре. Так мы опять встретились, ходили семьями на природу шашлыки жарить. Потом Оля на каждой сессии к нам в гости заходила. Но на 5 курсе перевелась к себе, в г.Умань. Там она заканчивала учебу. И вот на прошлой неделе звонит ее муж, весь такой в радости, поскольку жена сдала последний гос. Пригласил в гости. С нашим родителем мы можем куда-нибудь поехать только в понедельник - в этот день у него выходной. Вот и решили махнуть в Умань.
Эти молодые люди держат страусиную ферму. Хочу, чтобы Димка увидел это воочию, если можно, потрогал страуса... А еще пойдем на экскурсию в парк Софиевка.
Вот так вот, Ир, пересилив себя, решилась на что-то эдакое. Дома еще успеем насидеться. a075.gif Фотоотчет с поездки представить обязуюсь. d025.gif
Demira
Цитата(Irin_F @ 29.5.2011, 12:38) *
Фотоотчет с поездки представить обязуюсь. d025.gif

Ураааааааааа))))))))) Ириш, молодец ты какая n020.gif n020.gif ))))))))) страусиная ферма - вообще интересно так ... настолько забавные существа ))))))
Фотки - непременно...будем ждать ))))))) 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Ласкуша
Ирочка, привет. Давно ждала, когда ты появишься и... дождалась таки!!!
Очень интересная история про девушку Олю. Да, вот так вот иногда случайные люди в нашей жизни становятся не просто случайными людьми, а даже очень хорошими друзьями и приятелями. Это же так удивительно, вчера мы человека не знали, а сегодня он активно присутствует в нашей жизни. Здорово!!! Приятной вам с семьей поездки, фоток ждемс очень. d025.gif
А про праздник для деток, твоя идея мне напомнила, как в лагере когда то мы играли в игру "12 записок" Первую записку нам вручали вожатые.В ней говорилось где примерно искать следующую, т.е вторую (например, надпись на записке:на футбольном поле. А записка оказывалась аккуратно сложена и спрятана в воротах. Ну и т.п.), а в следующей,т.е во второй - где искать третью и т. д. Самое интересное было в 12 записке: Там говорилось о том, где лежит "клад". Кладом может быть что угодно, обычно в лагере это было или торт, конфеты, подарки.
Ну в общем это тебе уже не понадобится, если вы собрались в гости. Зато я кусочек детства вспомнила smile.gif
Irin_F
Итак, мы уже вернулись и опять ведем трансляцию с Винницы. a075.gif
Впечатлений - выше крыши a115.gif И словами их не передашь. aa26.gif
И отдохнули, и устали... d060.gif Добрались домой ночью, упали без задних ног. a075.gif
Хозяева встретили нас на автовокзале, затем мы поехали к ним в деревню. Живут они в старом домике, который построен в 1922 году.

Там так зелено, все цветет и благоухает. В качестве стола у них во дворе есть пень от старого ореха. В диаметре где-то больше метра будет. Сидели на улице до поздней ночи, смотрели на звезды (мы их в городе такими не видим), а потом до часов 3 вели беседы в доме. Правда, без хозяина, потому что тот часов в 23.00 пошел спать (ему рано-утром вставать надо на работу).
В 9.30 были на страусиной ферме. Там как раз была экскурсия школьников. Вот и мы к ним присоединились. Хозяин фермы - хохмач еще тот! Он так интересно рассказывал ребятишкам о своих питомцах.

Оказывается, черный африканский страус живет 80 лет. Весит около 150 кг. Это самая больша нелетающая птица. Сила удара ногой - до 100 кг на 1 см. Пендели они отвешивают очень и очень весомые.
Самцы имеют черный окрас, а самки - серый. Они умеют ревновать d025.gif Когда самка уходит из своего вольера в соседний, самец соседнего ее обхаживает, принимает в свое семейство. Но когда она возвращается обратно в свою обитель, ей дают от ворот поворот.
Мозг страуса весит 30 грамм. Страус не зарывается головой в песок от боязни. Такое впечатление складывается у наблюдателей вследствие того, что видят, как птица что-то пристально рассматривает на земле, долбит интересующую вещь своим клювом. И таким образом может вырыть приличную ямку. a075.gif
Зато зоркий глаз весит 70 грам и может видеть на расстоянии 3 км.
У наших знакомых сейчас живет 6 страусов, а раньше было 25. Но по экономическим причинам сложилась вот такая ситуация.
В стаде обязательно есть доминирующий самец - босс, и он выбирает себе фаворитку-самку. У каждой самки яйца имеют свою структуру и окрас. Все семейство несется в одно гнездо. Высиживает птенцов отец, мама только в определенных случаях его подменяет. Самец и гнездо делает. Там помещается 15 яиц. И вот тут настает очередь дамы-фаворитки. Она подходит к гнезду и лишние яйца (естесственно, не свои, свои она очень хорошо узнает) выбрасывает.

Страусы боятся только того, кто выше их ростом. Чтобы зайти в вольер к таким птичкам, хозяин берет высокий шест, надевает на него мешок, имитируя этим высокого-высокого посетителя.
Экскурсовод-фермер рассказал нам такую историю: - Вижу, лежит среди вольера страусиное яйцо. Думаю: пойду, заберу его. Взял шест-пугало и отправился к питомцам. Но что-то замешкался, присев. И тут... Вижу, прет на меня самец. Понимаю, что не целоваться он вздумал... Убегал от птенчика с тааааакой скростью ...

Страусы любят все блестящее. Рассматривая подобные вещички, они очень хорошо позируют для фотосессии.

Вот один из таких моментов.
Кроме птЫц, на ферме еще живут барашки (причем в одном загоне они хорошо ужились, несмотря на мелкий рост)

хрюшки

перепелки (у меня в руках перепелка, она крылом стрепенула, и Димка испугался немного)

Димке нашему очень понравилось, просил оставить его там на пару дней.
Примерял под себя разные трактора

Вот такой

И такой)))

Видите, у нас в руках страусиные перышки. Белые - это маховые. Из на каждом крыле страуса по 16 штук, хотя раньше было намного больше. Но каждые 50 лет с крыла птицы исчезает по 4 пера. Жалко, но, по рассказу экскурсовода, через 200 лет белое перо станет редкостью. Раньше же эти птички-невелички были до 3 метров ростом. Сколько же они весили, как летали (потому что ученые твердят, что летали!), какой силой обладали?
Demira
Цитата(Irin_F @ 31.5.2011, 14:02) *
Итак, мы уже вернулись и опять ведем трансляцию с Винницы. a075.gif

И это здорово a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Irin_F @ 31.5.2011, 14:02) *
Сила удара ногой - до 100 кг на 1 см. Пендели они отвешивают очень и очень весомые.

Надо нам такую птичку на Красотулю выписать d025.gif d025.gif d025.gif для волшебных пенделей)))
Цитата(Irin_F @ 31.5.2011, 14:02) *
Страус не зарывается головой в песок от боязни. Такое впечатление складывается у наблюдателей вследствие того, что видят, как птица что-то пристально рассматривает на земле, долбит интересующую вещь своим клювом. И таким образом может вырыть приличную ямку. a075.gif

Ух ты, вон оно как, оказывается ))))
Цитата
И вот тут настает очередь дамы-фаворитки. Она подходит к гнезду и лишние яйца (естесственно, не свои, свои она очень хорошо узнает) выбрасывает.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif вот это да, обалдеть )))))

Ириш, спасибо, рассказ интересный и познавательный a115.gif a115.gif a115.gif
Надеюсь, ты развеялась и получила какие-то новые эмоции )))
И фотки классные a115.gif a115.gif a115.gif
Irin_F
А после обеда мы дружной компанией отправились в Софиевку.
Что не сделает мужчина ради любимой женщины?! Героические поступки, цветы у ног возлюбленной, бесконечные серенады у окна, стихи, посвященные только Ей --- единственной и неповторимой. А вот один из богатейших людей XVIII века граф Феликс Потоцкий решил преподнести своей красавице жене Софии, гречанке по происхождению, более чем романтический дар любви --- прекрасный парк в городе Умань. Не чая души в молодой жене, Потоцкий задумывает заложить парк сказочной красоты, да такой, чтобы была в нем и частичка Эллады, родины Софии, и Елисейские поля, и дивные растения, скульптуры - словом, все, что развеяло бы в душе любимой тоску по родине.
Место для строительства парка было выбрано очень удачно: живописная река, вековые деревья, овраги и ручьи, нагромождение каменных глыб. Руководил работами адъютант Потоцкого, военный инженер Людвиг Метцель. С 1796 по 1802 год крепостные крестьяне рыли пруды, подземную реку, сооружали водопады и фонтаны, прокладывали аллеи, переносили огромные каменные глыбы. Народные умельцы изваяли из гранита и гипса художественные украшения для архитектурных сооружений. Скульптуры присылались из Франции и Италии. В парке насаждались деревья как местных пород, так и экзотические, привезенные из разных стран мира. Всего за несколько лет уманские строители и садоводы создали на пустыре настоящее чудо. Парк был подарен красавице в день именин, в мае 1802 года.
София была в неописуемом восторге.
Уголки парка связаны с мифами и легендами Древней Греции и Рима, преданиями из жизни семьи Потоцких. Главный вход в "Софиевку" украшают две сторожевые башни, венец которых заимствован из храма древнеримской богини домашнего очага и огня Весты в Тиволи. От входа вглубь парка уводит тенистая аллея, обсаженная вековыми деревьями, вдоль которой журчит река Каменка. После плавного поворота взору открывается павильон Флоры, богини весны и цветов. Это чрезвычайно красивое архитектурное сооружение с белой колоннадой в дорическом стиле, сквозь которую открывается чарующий пейзаж Нижнего пруда, терраса Муз, Левкадская скала со смотровой площадкой "Бельведер" и фонтан "Змея".
Из пасти чугунной змеи струя воды бьет на высоту до 18 метров, а сам фонтан - самый большой и красивый в "Софиевке", знаменит гениальной простотой своей конструкции: никаких насосов, давление воды создается за счет перепада высоты между Нижним и Верхним прудами.

И поближе можно рассмотреть

По Терпейской долине, миновав Громовый грот и грот Венеры, можно подняться к Верхнему, или Большому, пруду, в центре которого насыпан искусственный остров Любви с Розовым павильоном. Тут можно полюбоваться Амстердамским шлюзом и совершить удивительное путешествие по подземной реке Стикс, ведущей к Мертвому озеру. Вдоль аллей парка, в тени деревьев установлены скульптуры древних философов и греческих богов. Стройный красавец Аполлон любуется с пьедестала прудом, Амур натягивает тетиву своего лука. Одна из его стрел и пронзила сердце графа Потоцкого любовью к красавице Софии Витт.
Irin_F

Вид на площадь собраний

Такой себе павлин-мавлин...

Там очень много источников

Мальчишки катались на катамаране возле острова любви

Напротив грота Венеры стоит красивая беседка. Раньше в ней были павлины.

Вчера там тоже побывал одЫн птиц a075.gif

Среди громад камней

С амурчиком

Родителей фотографировал Димка

А вам слабо удержать такую глыбу?

Место для светских бесед

Местные птички знают, что посетители парка приносят с собой что-то вкусненькое

Первозданная красота

Ukaaa
Ирочка, очень интересно! Спасибо за познавательный рассказ! Ты очень-очень хорошо выглядишь! aa8.gif aa11.gif
sharan
Ирочка!
Вот это путешествие!!! Какие вы молодцы! А Дима, судя по фотографиям, так подрос! И ты, как всегда, неотразима d025.gif

Приятного дня и хорошего настроения!
Demira
Хорошие фотографии, сочные, солнечные ))) и Димка и павлин-мавлин и джинсовая юбочка - a115.gif a115.gif a115.gif
а вот глаза у тебя Ириш, правда, не очень весёлые (((( потерянные что-ли ...
Galla
Ирочка привет!
Расказы твои и фото потрясающие a115.gif Вы Молодцы!!! Хорошо съездили a115.gif
Ты Красотка d03.png
Irin_F
Девчонки, Юлечка, Анечка, Галинка, Иришка, спасибо вам за отзывы - лестные и не совсем. Правду знать надо. d025.gif
Димка наш, действительно, вырос. Старший в его возрасте был помельче. Но младший ведь, если вы помните, и родился покрупнее. 64 см - это вам не хухры-мухры. a075.gif Вот он среди одноклассников, старших на 1 год, и не отличается. А в транспорте общественном кондукторы и до 7 лет все время доставали. Некоторые мелкие 8-10-летние сверстники до сих пор зайцами катаются, и никто их не трогает. А наш выглядит "солидно".
Цитата
а вот глаза у тебя Ириш, правда, не очень весёлые (((( потерянные что-ли ...

Ирчик-Demira, ты права на все 100%. Надо учитывать замечание. Хотя сейчас уже немного попустило с моей деспрессией. Но для этого нужны причины. А позитивных изменений пока особо не наблюдала. Плюсы только в прибавке веса. А еще и подстриглась 2 недели назад так, что смотреть на себя не хочется. Вот не зря говорят: хочешь поднять (испортить) себе настроение, сходи в парикмахерскую.
После солнечных фотографий жаловаться глупо, но... Имеем то, что имеем. Непорядок с кишечником. Я к нему и так, и эдак, со словами и без слов...А он мне sm02.gif Наверно, и с гормональным фоном что-то не так (судя по груди).
Но у меня очень скоро ng19.gif Я знаю это точно.
Сегодня была в школе, получила школьнику своему книжки для 3 класса, свидетельство об окончании 2-го, кучу заданий на лето.
Может, вечером таки что-нибудь соорудим для детей нашего двора. Пока, к сожалению, никто из молодых мамочек меня не поддержал, заняты многие. Да и детей стало меньше, некоторые уехали к бабушкам-дедушкам. Хотя до вечера еще есть время, может, все еще получится.
LooLoo
Иришка, привет милая! Как я давно к тебе не забегала! Как же ты красиво пишешь....Димочка большой такой и классный парнишка. Ты очень и очень милая и красивая a115.gif Очень-очень! Фотка, которую Дима делал отличная a070.gif Пусть чаще фотографирует, у него здорово получается. Я тебя целую.
Ласкуша
Ириш, привет!!! Фото все суперрррр! Какие виды красивые! Про страусов интересно очень.СПАСИБО.
Irin_F
Смотрю в окно, вижу летающих в небе ласточек. И ... вспомнилась история, найденная как-то на просторах инэта a075.gif
Желающим похудеть.
Привет...Вот худеют все к летнему блаженно-пляжному сезону... "Как-то раз, смотря на свой живот, я решил немного похудеть. На следующий день, с утра по пути на работу я зашел в аптеку и купил пачку чая для похудения с красивым названием «Летящая ласточка». Из объяснений аптекарши я понял только то, что сначала надо этот чай выпить, а потом ты резко похудеешь, и будешь летать аки ласточка на упаковке. Но всё оказалось намного прозаичнее. Худеть я начал в тот же день. По приходу на работу я сдал новый чай секретарше, предварительно прочитав инструкцию - «Одна мешок чая на пол-литра жидкость». Почему меня не насторожила такая инструкция, я сам не понял, наверное, очень хотелось поскорее похудеть и почувствовать себя ласточкой… Справедливо решив, что пол-литра целебного чая за раз я не выпью, я решил повысить концентрацию. Звоню своей секретарше (Оля) и прошу мне сделать чашечку того чая, который я сегодня приволок. Через 15 минут после того, как я насладился терпким и пряным вкусом нового чая, я, аки та ласточка с картинки, гордо летел по коридору, из-за всех сил зажимая место, откуда ноги растут, руками! В тот момент мне хотелось только одного – не обгадится прямо в коридоре… Успел, добежал. Почему меня не разорвало прямо в коридоре, сам не понимаю… Остаток дня я провел как заправская китайская ласточка! Прям как в рекламе «И пусть весь мир подождет». Вот только романтики в моем положении не было никакой. Про затею с похудением я естественно забыл и пережив непродолжительный депресняк, я задвинул коробку этого чая на самую дальнюю полку Олиного шкафа с посудой и чаями. Но, зловредный чай ещё дал о себе знать! Спустя три месяца у нас случился плановый аврал. В моем кабинете, как обычно собрались все наши руководители отделов. Всем было чётко и без прикрас сказано: - Пока не решим проблему, из кабинета никто не выйдет. Горячо проспорив полтора часа, в хлам переругавшись, а потом помирившись (так и не найдя решение проблемы) я решил скрасить предстоящий мозговой штурм. Значит так, снимаю я трубку телефона и говорю в неё: - Олечка, сделай, пожалуйста, три чая и мне кофе. Кто бы мог подумать, что это будет роковой ошибкой! Именно эта фраза предрешила исход совещания… Через 15 минут после чая народ стал неестественно ёрзать и тихо постанывать. Петрович робко попросился покурить. - Курите прямо здесь, в кабинете. Сейчас не до такой ху#ты. Властно сказал я, и мы продолжили. Но Петрович (каждый день выкуривавший в своем кабинете по 2 пачки) настаивал. Пробурчав что-то вроде: - Простите, Иван Метрофаныч, я в кабинете не привык. Петрович той самой ласточкой вылетел из кабинета, попутно опрокинув стул… В течение пяти минут, практически самовольно отлучились «покурить» и другие присутствующие в кабинете, хоть они вообще не курят. Минут через двадцать я раздумывал «А не уволить ли мне этих гадов? Бо это уже на неуважение похоже». Подумав столь сложную мысль и решив действовать, я вышел в коридор и направился в нашу курилку. В курилке никого не было! Возвращаясь назад, я увидел, как из-за двери туалета выглянул Петрович, постоял пару секунд, а потом, раскинув руки по сторонам, бросился назад к спасительному очку аки птица, вдруг обретшая долгожданную свободу! И тут до меня дошло, в чём тут дело… Я чуть ли не галопом помчался в свой кабинет, и порядком запыхавшись, попросил Олю отдать мне коробку того самого «нового чая с птичкой на коробке». Содрогаясь от жутких мучений и осознания того, что я самолично напоил этой отравой неповинных сотрудников я открыл коробку и убедился воочию в своей правоте! В коробке не хватало четырёх пакетиков! З.Ы. Даже через два месяца ни один сотрудник нашей фирмы не соглашался что либо есть или пить в моем кабинете. А Петрович даже на водку, которую мы с ним жрали смотрел с явным подозрением."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.