Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАЛКА. Я меняюсь... (Продолжение)
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Галка
Цитата(Nekotyanka @ 24.5.2007, 14:49) *
а тан и Айран разве не молочные?? Хотя все равно у нас я такое не видела...
Это уж точно! a115.gif

ГАль, а ты что, сейчас рыбку кушаешь?


Некотян, Ну вряд ли там молоко прям в первозданном виде.

А рыбу я и ела. И прекращала только во время поста. Видишь у меня какая пдпись в линейке: только по поводу мяса.d045.gif

Светик, мне проще гулять выйти, чем дома разрываться. Тем более, что работать-то надо ходить. Вот я и совмещаю.
Галка
Сегодня у моего старшего последний звонок! ПРавда в вечерке, а поэтому только вечером и я туда не попаду. Ну да ладно, последний звонок- еще не выпускной.

Сегодня пока был только чай и спаржа. А еще 4 часа прогулки.
lenuska
Галя, чегой-то ты мало пока съела. 158.gif Смотри, вечером не налегай на еду. rolleyes.gif
Галка
Ленусь, обманула. Утром еще был биойогурт со злаками 125 г. А сейчас добавила еще 150 г творога с клубникой. Так что нормально. Попозже салатика себе нарубаю. А вечером может в деревню съедем на выходные. А то муж уже с утра нервничал по-поводу, что микрорайон будет отмечать последний звонок, да и просто пятница, все пьют. У нас под окнами вечно компашки собираются, спать не дают. Так что попробуем уехать, отдохнуть.
lenuska
А ну тогда, ладно, а то я чего-то запереживала. icon_mrgreen.gif Ой, так здорово уехать на выходные в деревню, природа! a040.gif
Галка
Если получится, то будет неплохо. Да боюсь, что может не получиться, ехать далеко. Если только ночью.
Галка
В деревню так и не съездили. Зато 2 дня ездили купаться и были на даче у знакомых. Время провели отлично!!!! А вчера до по 22.30 еще и в бадминтон играли. Сегодня у меня выходной. Надо попробовать заняться домашними делами, а то дома разруха.
Галка
Вчера сын с племянником купаться ездили. Племянник приехал с красной спиной, перезагорал. А сын оказывается в футболке даже купался. И когда я спросила: почему? Он сказал, что у него целлюлит!!!! Я думаю, что во многом это и моя "заслуга", это я постоянно ему твержу, что у него за зиму живот вырос. Теперь надо разубеждать его. Хотя, с другой стороны, когда ему говоришь, что надо просто пресс качать, то ему лениво.
ELLONA
Родила в сынуле комплекс icon_mrgreen.gif Но, думаю, он с этим справится w24.gif ...
А в бадбик я сегодня буду играть - подружка приедет.
Myrmyr
Галюся...молодцы, что отдохнули!!а кушаешь и правда что-то мало.....
lenuska
Галя, привет! a010.gif Отличные у тебя выходные получились. a040.gif
Галка
Привет, девчонки! Ем я немало на самом деле. Если бы я ела мало, то у меня бы вес уходил, а он опять стоит. Так что ем я достаточно.
А сынуля с этим комплексом справится, не маленький. Зато у него других никаких комплесов нет. Замучил меня, мопед просит. А какой мопед, когда экзамены на носу, а там работать будет и учиться? И как это объяснить-я не знаю.

Сегодня съела большое яблоко вместо утреннего чая. Потом пошли в магазин и заодно зашли в "Крошку картошку" Я съела пол картошки с сыром, ложку салата их баклажана с овощами, и ложку мар.огурцов с опятами. Дома запила это все чашкой (150 г) 1% кефира. ПОка все.

Пошла опять в магазин. Теперь для мамы.
Bel4ona


Прогулки это здорого! огурцы с опятами 158.gif никогда не слышала))))

Мне привезли тан на выходных, честно говоря растроена, не понравился, а такие надежды на него были
Галка
Бельчон, к тану надо привыкнуть. В жару очень хорошо его пить. Но судя по тому, что ты кефир не любишь, то и тан тоже тебе не нравится.
А опята с огурцами - это уже готовый салат. Так что я выбирала то, что без майонеза.
Галка
Тааааак обидно! Два раза сегодня приперлась с полными сумками, а в итоге от детей услышала, что есть нечего. В первый раз видите ли колбасы не было. А уходя во второй раз в магазин, попросила Настю посуду помыть, так она даже не притронулась. А старшего, который на повара учится, попросила мясо для их ужина порезать, так обвизжался, что на работе 6 кг его порезал. И что я на выходные ничего не готовила, хотя сам только и делал, что ел. Наорала на него, даже матом и нисколько не стыдно. Зато и посуда помылась и мясо нарезалось. А мне, хоть плачь. Может так и сделать?
Цветная
Не плачь, Галюсь! hb.gif "маленькие детки - меленькие бедки; большие детки - ..." сама знаешь...
Sova
Галь, даже не думай реветь!!!!!!! Хотя я сама плакса и люблю это дело s24.gif но детей надо воспитывать!!!! конечно не мне это говорить и не тебе, но вот я вспоминаю свое детство.. мама нас одна двоих растила и на все капризы ваще почти не реагировала: не нравится еда? - приготовь сама причем из тех продуктов что есть в доме (денег конечно всегда в притык было).... и вообще у меня не было такого чтобы мама ходила в магазин... она уставала всегад... на работе вкалывала.. и я ходила сама в магазин....
вот с 13 лет щи-борщи навариваю преспакойно..... а все от безысходности... ну не нравится мне как мама моя готовит rolleyes.gif
зато сейчас закаленная такая, все сама, все могу a040.gif и с мамы до сих пор взятки гладки - если она сказала нет, значит от нее чего-либо добиться ваще не реально!!!! d045.gif
Vik
Галь, а я вот тан оч люблю, а кефир почти ненавижу...
А таном спасаюсь от голода, так что необязательно...
Про целлюлит и сына - это сильно a040.gif icon_mrgreen.gif
Галка
Спасибо девчонки за поддержку! Реветь не стала. Олесь, к сожалению у меня не получается не ходить, не готовить и т.д. Все вроде как до вечера работают, да и сама в свое время все на себя взвалила. А теперь, когда пытаешься уйти от этого, то фиг кто отпускает. А самое обидное, что мальчик мой на повара учится и высказал мне, что он голодный остался на выходные. Хотя мы с утра съездили в "Ашан" и еды было достаточно, но надо было ПРИГОТОВИТЬ!!!! ВОт так!
Ладно, сегодня у него ЕГ. Гулял вчера до 12, сегодня оделся в широкие, спущенные штаны и пошел на ЕГ. Так еще у меня есть подозрение, что он вчера практику погулял. Короче, от рук совсем отбивается. Единственная надежда, что все это пройдет со временем. Хотя, жаль мне ту женщину, которой он попадет в руки. Оно дело гулять с симпотным парнем, а другое столкнуться с этим "монстром" в быту.

Вчера опять играли в бадминтон, много гуляли. Но и ела много. Съела штуки 4 хлебца (каждый по 50 кал) с сыром и огурцом, банан, биойогурт со злаками, несколько яблок, рис с соусом (немного). А что еще ела-не могу вспомнить. Может и ничего, только пила. Но ощущение, что жевала постоянно.

Купила себе пару маечек в ближайшем магазине. А то скоько не ищу, все никак не подходят. Вечером настроение было уже лучше. А с утра опять с сыном "поговорили" по душам. Не знаю сколько это может продолжаться, может плюнуть и не обращать ни на что внимание?
Valentin
Галка!! Большое уважение вызывает Ваша искренность. Обычно мамы склонны рассказывать, как прекрасны их дети, хотя такие ситуации у большинства.
Галка
Вик, ну естесственно, что у каждого свои пристрастия в еде. Я не скажу, что Тан люблю, потому что мало его пила. Но для уталения жажды - он очень хорош. Просто не все привыкли смешивать минералку с молочкой. Это дело привычки.
Галка
Цитата(Valentin @ 29.5.2007, 8:57) *
Обычно мамы склонны рассказывать, как прекрасны их дети, хотя такие ситуации у большинства.


Здравствуйте, Валентин! Я не из таких мам. Я никогда не буду восторгаться рисунком ребенка, где намалевано что-то, хотя в его возрасте уже нужно рисовать хорошо. Я очень критичный человек: и к себе, и к другим. Поэтому может и воюю всю свою жизнь. Нет чтоб наплевать на бардак в комнате у старшего, а я пилю его каждый день. Мне говорят, что я должна смириться или убрать все сама. Но меня не устраивает ни один из вариантов. Ну не могу я жить спокойно, вот и ищу себе проблемы. А если детей за все гладить по головке, то потом они вытрут об тебя ноги. Надо знать когда можно погладить и похвалить, а когда не стоит этого делать. Вот такая я мама!
Галка
На завтрак было 2 чашки зеленого чая. А чуть позже 2 биойогрута со злаками - 240 г.- 250 кал.
Svetik-2006
Цитата
Я никогда не буду восторгаться рисунком ребенка, где намалевано что-то

Привет, Галюнь. Смотрела на днях передачу про воспитание детей у разных национальностей. Так вот был рассказ про евреев. Почему евреи часто начальники, ведущие, артисты. Потому что родители всегда восторгаются ими, от родителей евреев можно услышать, что их ребенок золотой и бриллинтовый. Они воспитывают в ребенке железную самооценку и тот в последсткии прошибает головой самые твердые стены во взрослолй жизни, а не пасует перед трудностями, ведь он "может не справится", ведь есть кто-то лучше и талантлевее.
Лично я для себя решила, что именно так и надо воспитывать ребенка. В строгости, но и давать установу что он лучший и все сможет.
Галка
Светик, я обязательно хвалю ребенка там, где он преуспевает, где у него есть способности. Я пытаюсь не дать ребенку съхать с них, потерять то, что у него есть. Но я реально оцениваю его возможности. Если я видела, что старший любит печь блины и тусоваться на кухне, то и направила его на повара. И он не был против, ему нравится. Другое дело, что он ленивый и ему не нравится работать. И я не могу пхвалить его за его лень.
Если у меня дочь ходила на спортивную гимнастику и у нее все получалось, то я ессно ее хвалила. Но она ела и весила сверхнормы, и я не могла ее за это хвалить. Поэтому ее мягко ушли из гимнастики. Она висит в школе на доске почета за то, что была отличница. Она может учиться, но стала ленивая и съехала по русскому и математике на 3 и 4. И по ИЗо у нее бооольшая проблема. Она вообще не может представить какой-то предмет, чтобы нарисовать его. Она рисует хуже, чем в детском саду. Я с ней сама пытаюсь рисовать. Со мной вроде получается. А в школе нет. Намалюет абы как. И за это я хвалить ее не могу. Я привыкла ко всему подходить с ответственностью и требую это от них. Вот и все! Может это и плохо, но я такая.
Svetik-2006
Может ты и права. Не могу ничего сказать так как практики нема.... s24.gif
Nekotyanka
Галюнь, я думаю, что сына не стоит пилить. Хотя и знаю, что зхакрыть глаза ты не сможешь... Потому что близкие люби...они уменют нас раздражать.
Знаешь, я читаю сейчас Кастанеду. Оч прикольно. И вот как раз утром в метро читала о том, что дон Хуан (учитель духовный кастанеды) говрил ему, что чтоб стать совершенным человеком - воином - нам нужен тот самый маленький тиран. МЫ с ним учимся правильно относится к себе и окружающим. Подумай, чему ты можешь научится у своего сына. Понимаю, что звучит смешно, поотму что ты мама, а он сын.. Но тем не менее, он личность. А у любой личности можно учиться и совершенствовать себя духовно.ю
А по поводу дочки. Занешь, я вот тоже вообще не могу, к сожалению, рисовать. Обожаю пялится на картины, но сама.... как третьеклассница. Искусство - это такое дело.. к нему нужно иметь талант. И у каждого свои вершины. Не стоит дочь гнобить (поверь, ею твое недовольство воспринимается как гнобление) просто потому, что у нее нет таланта. Я вот только что вспомнила, что моя мама всегда меня ругла за то, что я коряво пишу. Я очень старалась. но... моей маме так и не угодила. А красиво писать - это тоже искусство. А еще отображение хорактера. А если верить этому, я слишком сложная (не в смысле трудная, а многокомпонентная) натура, чтоб выписывать буквы-солдатики.
lenuska
Галочка, привет! a010.gif Галя, йогурт ешь, а какой именно? Мне чегой-то ни один не нравится, везде красители консерванты. Только один нашла без них - Velle, но он для меня дороговат. sad.gif
Про детей интересно ты пишешь. Я бы тоде, наверное, своего ребёнка ругала за лень, по себе знаю, какая это гадская првиычка. 158.gif Недаром есть пословица: праздность - мать всех пороков. a040.gif Не знаю, конечно, как я буду своих детей воспитывать, но поддерживаю тебя в данном случае. Обидно, когда у человека есть способности, а он их не использует. 158.gif
Цветная
Привет, Галочка!!! wub.gif
Судя по тому, КАК ты описываешь ситуацию, я думаю, ты очень хорошая мама!!! hb.gif
А снуля за всё потом ещё СПАСИБО скажет, вот увидишь! Главное, набраться терпения и моральных сил! a040.gif <по себе знаю...я такая хулиганистая в детстве была!! Жуть!!>
Галка
Некотян, у сына я сейчас могу поучиться только плевать на все свои обязанности и привязанности, к сожалению. А дочь я люблю, а не гноблю. И хочу, чтобы она понимала где красиво, а где кое-как. Я с ней всегда подправляла ее рисунки, и мы получали пятерки. А сейчас ей не до того. Она за 5 минут до сна вспоминает, что ей надо срочно нарисовать, а иначе она получит двойку. И быстро малюет, да так, что краска из берегов выходит. И потом спрашивает: красиво? Нет,- говорю я. А она обижается и плачет. Я ей говорю, чтобы перерисовала, а она отвечает, что спать хочет. Вот и все. А все свободное время перед этим съели сериалы. Просто она была более ответственная, а теперь ей некогда. Даже ее учитель сказала, что если бы сама не ставила оценки ей в предыдущем классе, где она была отличницей, то можно было бы подумать, что оценки купленные. Вот и все. Обидно!!! И когда тренер говорит, что из нее выйдет хороший тяжеловес, тоже ,обидно!!! Потому что о питании говорим постоянно. Но пока меня не хотят слышать.

Ленчик, я ем йогурт биомакс с мюсли. Там тоже есть загустители и араматизатор, идентичный натуральному. Так что...И спасибо за поддержку.

Цветная, очень хотелось бы, чтобы твои прогнозы сбылись. НадеюсЬ, что перерастет и поймет, что без труда у нас, к сожалению, не выжить.
Галка
Куда-то у меня все смайлы пропали.
Галка
Сегодня из еды: биойогурт. Воды 0.5 литра. Хлебец с плавленным сыром. Перловка с горбушей г/к и салат из овощей. Квас - 250 г.
ПРогулка 3 часа.
ELLONA
Перловая душа... w24.gif
Галка
Да ладно, после поста ни разу не кушала.
Галка
Сегодн съела на завтрак: 1 зел.чай, 2 биойогурта, кусочек памело.
Затем 2-х часовая прогулка.

Обед перловка со свежим салатом и кусочком горбуши г/к.

Сегодня наверно уедем в деревню, все-таки.
lenuska
Привет, Галочка! a010.gif Поездка в деревню - это здорово! a040.gif А квас ты сама делала? rolleyes.gif
Галка
Привет, ленусь, приехали из деревни. Хорошо отдохнули. А квас, когда сама делаю, а когда покупной пьют.
Vik
Галинуся, приветы hb.gif как там, в сельской местности?
Апрелька
Скоро на линеечке год будет!
Как отметишь это событие?
Kirik
Приветики! Квасик? Не пила уже года 3 точно! sad.gif Вот поеду в питер.... Окрошка с квасиком... мнямка...
lenuska
Привет, Галочка! a010.gif а почему не написала, что ела? w24.gif
Галка
Вик, в сельской местности все меня устраивает, кроме летучей живности. Там сейчас не только комары, но и мошки вечером. А так замечательно! И никто над головой не топает.

Апрелька, да никак не буду отмечать. Буду продолжать питаться так же. Может наделаю себе фруктовых и овощных салатов и объемся ими! w24.gif

Ленусь, ела много, поэтому все и не упомнишь. Были овощи, яблоки, кефир, бородинский хлеб, баранки с маком, сыр, биойогурт, квас, крабовые палочки. Вроде все перечислила.

Вчера утро началось с кефира с бананом. На обед была фасоль с горбушей. ПОтом обпилась квасом и водой. Потом была картошка отварная с селедкой и опять квас. А вечером, после гуляния (уже поздно) были хлебцы с сыром, зеленью и огурцом. И опять квас. Еще было в течение дня несколько яблок. Было много пройдено км пешком, а потом вечером немого покаталась на велике.
lenuska
Привет, Галочка! a010.gif Ну что ж, питание вполне! a040.gif Самое главное, чтобы это всё было съедено с удовольствием. icon_mrgreen.gif
Nekotyanka
Галюнь, а что с порциями. А то если большие, то рнекарашо. Я по себе знаю, что в селе от воздуха поправляешься, хоть и пешком ходишь, и на велике ездишь... Хотя у тебя може, не так hb.gif
Галка
Не, Некотян. В этот раз эта вся еда за три дня. А домой ехала с чувством, что штаны висят. Занималась уборкой бардака, так что некогда было особо кушать. Переедать не позволяла себе. Я дома больше кушаю, да еще ПМС-ы. Тянет на рыбу с шоколадом одновременно. Съела сегодня немного горького шоколада. С утра было опять 2 хлебца с сыром и зеленью. А сейчас опять навернула банку фасоли в томатном соусе- 400 г ( на порцию - 207 г: 150 калорий и 0.4 жира)-это обед. Прогулки было 4 часа, из них часа два с сумками. Закупала продукты, еле дотащилась.
Nekotyanka
Оооо! На три дня... obm.gif
Поздравляю! Когда штаны менять будешь? icon_wink.gif)))
Галка
Вот про штаны не знаю. Скорей всего, если случится съездить на юг. А дома все размеренно, ничего не меняется. Так что изменения в размерах вряд ли возможны. Сейчас пост, а мне не хочется поститься. Так что сплошная лень. Не считая прогулок постоянных.
Vik
Галь, ощущение, что читаешь девченочий дневник - покаталась на велике, погуляла - ну просто молодец!!! rolleyes.gif А я тоже горбушу вчера ела, тока из банки shy.gif
Галка
Вик, а чего, мы мальчишки что ли? Мы и есть девчонки!

На полдник у меня был салат из свежих овощей и хек. И плюс полбанки оливок.
Галка
Вчера гуляли до 9. Играли в мяч. Все больше убеждаюсь, что Масяня у меня по физ.развитию опережает свой возраст. На турнике висит очень долго. И вообще уже длинный какой-то. А практически не ест ничего. Вчера у него была разгрузка: соки и кефир. Толко сегодня с утра рис поел, да сок опять. Вот у кого надо учиться. А я вчера весь вечер после прогулки жевала. ТАк замерзла, что хотелось очень сильно кушать. И съела рис с овощами, потом яблоко. Потом был творог 4% - 125 г и желе - 120 г. С утра, естесственно, тяжесть в животе. Пью зеленый чай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.