НА ГЛАВНУЮ     Женский Форум Худеющих      Сексология     Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита       Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Книги для родителей, Советы, рекомендации
Beska
сообщение 7.3.2012, 18:14
Сообщение #1


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 616
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15415



Давайте делиться информацией о полезных книгах для родителей. b010.gif

Так как ссылки выкладывать здесь нельзя, указываем: автора и название книги (можно с фото). Ну и желательной свой отзыв и рекомендации, хотя бы кратко (о чем книга, для чего, на какой возраст детишек направлена и т.д.)

Начну.

Комаровский Е.О. Стоит ли о нем что-то рассказывать?.. Думаю, все родители так или иначе сталкивались с литературой этого автора. Мое мнение - рекомендую читать всем родителям. Очень много полезной информации, даже я бы сказала - нужной. Пишет Комаровский доступным языком, читается легко и интересно.
Еще будучи беременной начала читать "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
Сейчас заказала еще книги: "ОРЗ. Руководство для здравомыслящих родителей" и "Неотложная помощь. Справочник для родителей. Всегда под рукой"

Очень рекомендую книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?". И не будет лишним прочтение ее же книги "Родителям. Как быть ребенком" Мне эти книги помогли посмотреть на многие вещи в воспитании ребенка с другой стороны, я стала лучше понимать своего ребенка, учусь общаться с дочкой правильно. Очень хочется верить, что у меня получается!

На эту же тему не была для меня лишней книга Андрея Курпатова "Первое руководство для родителей. Счастье вашего ребенка"

И сейчас читаю книгу Екатерины Мурашовой "Ваш непонятный ребенок". Нравится. Многое уже как бы закрепляется - похожие суждения есть и у Гиппенрейтер и у Курпатова. Но все же пишут эти авторы по-разному, примеры приводят разные.

Ни одну из вышеперечисленных книг не могу назвать бесполезной для себя.

Позже еще добавлю кое-какие книги.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

Ukaaa
сообщение 8.3.2012, 8:58
Сообщение #2


солнечная зайка:-))


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 28.8.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 14159



Ой, Наташа, какая ты умница! 004.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ИнессаЗайцева
сообщение 9.3.2012, 21:35
Сообщение #3


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 1131
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 15575



Книги доктора Комаровского - это мои настольные книги. В них сколько здравого смысла, так много действительно полезных советов и в отношении воспитания и по лечению всяческих детских хворей.
Еще мне нравится книга "Когда ваш ребенок сводит вас с ума". Автор-психолог Ле Шан Эда
Это первое полное издание книги классика практической педагогики и психологии, подготовленное специально для новой российской аудитории. Выдающийся американский педагог, «психологический доктор Спок», мудрый и чуткий специалист — Эда Ле Шан анализирует типичные конфликтные ситуации, возникающие практически в каждой семье, помогает родителям точно и быстро установить причины негативного поведения ребенка, понять и усвоить психологические рекомендации по воспитанию детей.
Особенно сейчас, когда мой сынуля начинает проявлять характер, мне приходится часто заглядывать в книгу за советом. Вообще у меня целая библиотека всяких полезных книг.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Smile!
сообщение 9.3.2012, 22:18
Сообщение #4


Стажер


Группа: Пользователи+
Сообщений: 90
Регистрация: 9.3.2012
Пользователь №: 15725



Спасибо за полезную тему! a115.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Beska
сообщение 10.3.2012, 0:03
Сообщение #5


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 616
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15415



Напишу о еще не прочтенных мною книгах, но которые обязательно прочту.

Лежит в очереди на прочтение Адель Фабер, Элейн Мазлиш: Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили

Очень мне рекомендовали:
Некрасовы Заряна и Нина: Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти.
и Ричард Темплар: Правила родителей.
По отзывам в инете и беглому взгляду на подачу материала - понравились. Заказала обе.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ИнессаЗайцева
сообщение 15.3.2012, 13:21
Сообщение #6


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 1131
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 15575



Мне еще очень нравится книга Леви Владимира Львовича "Как воспитывать родителей или новый нестандартный ребенок".
А очень интересной форме в книге рассказывается о том, что потерять ребенка очень легко: потерять в собственном доме... А как уберечь, как вывести на жизненную дорогу?.. Как помочь стать счастливым?.
Спасибо Вам девоски, за рекомендуемые книги, постараюсь найти и прочитать. Так хочется быть правильными родителями, воспитать хорошего, жизнеспособного, жизнелюбивого человечка из своего сынульки )))).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Beska
сообщение 18.3.2012, 15:00
Сообщение #7


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 616
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15415



Цитата
Мне еще очень нравится книга Леви Владимира Львовича "Как воспитывать родителей или новый нестандартный ребенок"
Много положительного слышала об этой книге. Никак не могу поймать в наличии. Но непременно поймаю!))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ИнессаЗайцева
сообщение 18.3.2012, 17:48
Сообщение #8


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 1131
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 15575



Цитата(Beska @ 18.3.2012, 15:00) *
Много положительного слышала об этой книге. Никак не могу поймать в наличии. Но непременно поймаю!))


Так в электронном виде можно прочесть. Сейчас ведь с этим нет проблем. Конечно, на бумажном носителе лучше )))).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Beska
сообщение 18.3.2012, 17:59
Сообщение #9


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 616
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15415



Цитата(ИнессаЗайцева @ 18.3.2012, 17:48) *
Так в электронном виде можно прочесть. Сейчас ведь с этим нет проблем. Конечно, на бумажном носителе лучше )))).

Это понятно.. Но я предпочитаю книги в бумажном варианте.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ИнессаЗайцева
сообщение 18.3.2012, 18:04
Сообщение #10


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 1131
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 15575



Думаю, что можно заказать книгу в интернете и вскоре она будет у Вас.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Beska
сообщение 21.3.2012, 10:08
Сообщение #11


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 616
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15415



Цитата(ИнессаЗайцева @ 18.3.2012, 18:04) *
Думаю, что можно заказать книгу в интернете и вскоре она будет у Вас.

ИнессаЗайцева 006.gif Да, я через интернет книги и заказываю. Но в тех магазинах, которые мне удобны, сейчас нет в наличии, но ожидается. Мне не критично и не срочно, потому я не слишком парюсь, у меня еще "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" и "Правила родителей" не прочитаны. d060.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ИнессаЗайцева
сообщение 22.3.2012, 10:13
Сообщение #12


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 1131
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 15575



Когда читаю книги для родителей, понимаю, что видимо меня саму не совсем верно воспитывали, иногда такие промашки допускаю! Когда раздражаюсь, проявляю нетерпение, потом сама себя ругаю, ведь ребенок еще совсем маленький.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Аморалистка
сообщение 22.3.2012, 15:02
Сообщение #13


Профи


Группа: Пользователи+
Сообщений: 330
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 11820



меня по Споку воспитывали) но это какой-то садисткий метод воспитания icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Beska
сообщение 22.3.2012, 16:51
Сообщение #14


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 616
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15415



Цитата
Когда читаю книги для родителей, понимаю...
Аааа.. для меня эти книги сплошной самоанализ и самообучение..и порой самоперевоспитывание.. icon_lol.gif
Потому что многое в поведении при воспитании детей корнями из нашего собственного детства. А воспитывали нынешних родителей тогда по-разному.. Больше всего приверженцев было у метода "дисциплина - на первом месте, а дальше уж все остальное". Сейчас же более популярен подход "безусловная любовь и принятие ребенка, а дальше - все остальное" (ну это я типа на двух пальцах объяснила)))
Ну так вот.. Мне, например, недостаточно просто прочесть книгу и сделать выводы. Мне приходится над собой работать. Потому что "про привычке", не делая скидок на то что малыш мыслит совсем иначе, бывает раздражаюсь (там где раздражаться, по сути, на на что), явно демонстрируя это ребенку..а иногда так и тянет проявить нетерпение, сделать самой за ребенка поскорее. и тэ.пэ..
В общем, мало книгу прочесть, важно еще и научиться правильно применить полученные знания. Ведь когда читаешь - все ясно и понятно, по полочкам. А когда случается определенный эпизод в жизни - эмоции (особенно в первые секунды - самые важные!) так и тянуть взять верх над разумом))) То есть, по сути нужна нехилая такая перестройка и работа над собой..
Вооот...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Аморалистка
сообщение 22.3.2012, 17:21
Сообщение #15


Профи


Группа: Пользователи+
Сообщений: 330
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 11820



О, кстати, я заметила, что раздражусь я на Алису или нет, зависит больше от моего состояния, чем от её поведения. Допустим, на одно и то же нехорошее действие я в одной ситуации спокойно сделаю замечание и объясню, а в другой могу голос повысить. Зависит от того, раздражена я чем-то в этот момент в принципе или у меня хорошее настроение. Стараюсь контролировать это. Чтобы всегда реагировать спокойно. Дети ведь порой специально вредничают, чтобы спровоцировать нас на бурную реакцию!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ИнессаЗайцева
сообщение 23.3.2012, 13:11
Сообщение #16


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 1131
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 15575



Да, девочки я полностью с Вами согласна. Радует, что не одна я не идеальная мама )))). Иногда, когда полностью себя контролирую и правильно разруливаю ситуацию, даже внутри довольна собой! Но потом, как занесет.... не часто конечно, но бывает. Действительно, все зависит от ситуации и своего собственного сотояния. Я иногда прошу прощения у Артемки и он меня вроде понимает. Правильно ли так делать, как вы думаете?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Beska
сообщение 25.3.2012, 9:26
Сообщение #17


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 616
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15415



Цитата
зависит больше от моего состояния, чем от её поведения.
Аналогично. Это у Гипенрейтер как раз разбирается. Чаша эмоций.. если она переполнена у ребенка, а у взрослого нет, то гораздо проще разобраться в ситуации, потому что взрослый не теряет самообладания. А если же чаша переполнена у взрослого - гораздо сложнее.. В эти моменты как раз и происходят "срывы" за которые потом многим родителям стыдно.
Цитата
Я иногда прошу прощения у Артемки и он меня вроде понимает. Правильно ли так делать, как вы думаете?

ИнессаЗайцева, буквально на днях обдумывала эту тему, точнее - прокручивала в голове. Просто со знакомой мамочкой недавно не сошлись в этой теме. Она считает, что извиняться перед ребенком не стоит "Еще чего? Пусть знает, что взрослый всегда прав.." Я с этим в корне не согласна. Считаю, что извиняться надо обязательно, в тех случаях если непреднамеренно сделали ребенку больно, обидели его чувства, ущемили его права .. Да, у ребенка есть свои права, есть свое мнение, есть свои чувства и их надо уважать! Для меня это очевидно. Знакомая же считает, что никаких прав у ребенка нет, а мнения почти всегда ошибочны и неправильны, ну разве что чувства есть.. но это не повод просить прощения, переживет и забудет.. Как-то так..не дословно цитирую, но суть ее мыслей такова.
Я у дочки прошу прощения, если чувствую, что ненароком обидела ее,или вот если иногда не сдерживаюсь.. Но прощение просить тоже можно по-разному. Я стараюсь дать понять, что понимаю, что сделала ей больно и сожалею о сделанном. Слова подбираю разные в зависимости от ситуации (к слову, у нас таких ситуаций не много, ттт), но сильно не размусоливаю, чтобы не заострять тему. И я чувствую, что дочка с облегчением "прощает".. Ну то есть ей становится легче от осознания, что мама ее поняла, мама принимает и уважает ее чувства. Конечно, это я так "по-умному" перевожу ее действия, у нее таких сложных мыслей нет, но все читается на ее личике и в ее поведении. Она всегда дает понять взглядом, что простила.. А иногда может благодарно обнять и поцеловать.
Мне кажется, нам в другую тему с такими обсуждениями надо shy.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ИнессаЗайцева
сообщение 26.3.2012, 9:24
Сообщение #18


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 1131
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 15575



Цитата(Beska @ 25.3.2012, 9:26) *
Аналогично. Это у Гипенрейтер как раз разбирается. Чаша эмоций..

Мне кажется, нам в другую тему с такими обсуждениями надо shy.gif


Очень про чашу терпения понравилось. Еще радует, что мы единомышленники в вопросах воспитания.
Надо дневничек завести или в другой теме пообщаться по этим вопросам обязательно.
Мне еще нравится книга "Как по-настоящему любить своего ребенка" Кэмпбелл Росс . Это одна из тех книг, о которых мечтают многие родители, жаждущие тёплых, доверительных отношений со своими детьми. Это книга о любви — любви искренней, без всяких условий, способной сотворить чудо с вашим ребёнком.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ИнессаЗайцева
сообщение 17.4.2012, 19:15
Сообщение #19


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 1131
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 15575



Девочки, недавно прочла статью Григория Остера, автора "Вредных советов". Он дал такой совет любви к детям. Вот кусочек этой статьи: " Когда есть родители и дети, которые любят друг друга, никаких советов не нужно. Хотя с точки зрения психологов, педагогов, воспитание - это наука. Это так. Но когда вы идете по тропинке, вы же не думаете, как не упасть. А если над пропастью проложить такую же по ширине доску? Вы сразу начнете думать, зашатаетесь и... Мне кажется, психология, педагогика - это все для того, чтобы балансировать над безднами. Чтобы ходить по земле, достаточно просто любить."
Интересная точка зрения. Я перечитала много книг и все же в отношениях со своим сынулькай, я больше полагаюсь на голос своего сердца, наполненного любовью к своему ребенку. Думаю, это правильно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Аморалистка
сообщение 17.4.2012, 22:07
Сообщение #20


Профи


Группа: Пользователи+
Сообщений: 330
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 11820



Инесса, я совершенно не согласна в этом вопросе с Остером. Может быть, и есть такие "идеальные" родители изначально, которым сердце всё правильно подсказывает, но большинству людей прочтение хотя бы парочки книг необходимо, чтобы избежать ошибок. А иначе они буду воспитывать просто также, как воспитывали их. Неужели ты считаешь, что большинство людей не любят своих детей?? Я же не утверждаю, что какую бы то ни было книгу нужно воспринимать как истину в последней инстанции. Но некоторые советы определённо не будут лишними.
Наташа, моя мама, как и твоя знакомая, никогда не признавала свою неправоту со мной и не извинялась. Извиняться всегда приходилось мне, кто бы ни был виноват в ссоре. И так по сей день. Т.е. в ссоре с мужем, к примеру, мы оба извиняемся друг перед другом. А с мамой всегда только я одна - она даже в ответ не извинится. Правда, перед братом извиняется и нередко. Почему так? Опять я затеяла тему о том "почему меня меньше любят", а хотела совсем о другом поговорить. Я считаю, что признавать свою неправоту обязательно нужно, особенно перед ребёнком. А если "у ребёнка никаких прав нет", так он вырастет с рабской психологией, как мне кажется... Хорошо, что у меня нет таких знакомых, а то я довольно-таки конфликтна, когда вижу несправедливость в отношении ребёнка))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

Читай, смотри ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Реклама




2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 6:15

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Яндекс.Метрика

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь









Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




> Разделы сайта Красотуля.ру

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"



Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


>Форум Красоты

Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>






>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 




Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 

Рейтинг@Mail.ru