Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vera -
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 26.10.2013, 18:48) *
Ирочка, я не совсем поняла, вниз головой или вниз лицом? Про положение на животике с головой ниже уровня тела я все поняла.

вниз лицом)) чтоб голова была ниже тела

Цитата(ИнессаЗайцева @ 26.10.2013, 18:48) *
Вера, ты пишешь, что ингаляции с небулайзером не помогают. Ты писала, что используешь Лазолван.

Я вообще против лазолвана при влажном кашле, он нужен только при сухом кашле , и то если физ раствор не помогает за пару дней . ИМХО!!!

Vera
Цитата(~Жасмин~ @ 27.10.2013, 0:04) *
Я вообще против лазолвана при влажном кашле, он нужен только при сухом кашле , и то если физ раствор не помогает за пару дней . ИМХО!!!

ну я как понимаю, у нас макрота вязка, надо разжижать и выводить, чем лазолван и занимается))Посмотрим.
Малой вроде не хрюкает сейчас, а то ту ночь всю хрюкал((
Vera
Цитата(~Жасмин~ @ 27.10.2013, 0:04) *
Я вообще против лазолвана при влажном кашле, он нужен только при сухом кашле , и то если физ раствор не помогает за пару дней . ИМХО!!!

ну я как понимаю, у нас макрота вязка, надо разжижать и выводить, чем лазолван и занимается))Посмотрим.
Малой вроде не хрюкает сейчас, а то ту ночь всю хрюкал((
Beska
Цитата
Я вообще против лазолвана при влажном кашле, он нужен только при сухом кашле , и то если физ раствор не помогает за пару дней . ИМХО!!!
нам врач назначила при сухом кашле - ингаляции с боржоми или физ.раствором, а при стадии начинающего но трудноотделимого откашливания- лазолван.
Katrino4ka
Цитата(Vera @ 27.10.2013, 0:24) *
ну я как понимаю, у нас макрота вязка, надо разжижать и выводить, чем лазолван и занимается))Посмотрим.
Малой вроде не хрюкает сейчас, а то ту ночь всю хрюкал((

Вера, опять же по своему опыту, да и Комаровский так пишет - влажный воздух и обильное питье. Когда в первый раз чем с Ярей попали, у нас неделю улучшений не было несмотря на ингаляции с лекарствами и прием антибиотиков. А как только привезли увлажнитель, стала больше поить и между лекарственными ингаляциями дышать физраствором, за день стало лучше. А в этот раз Ярик сразу много пил, вот и поправился быстро.
Vera
Приветик девочки мои хорошие))))

Цитата
А как только привезли увлажнитель, стала больше поить и между лекарственными ингаляциями дышать физраствором, за день стало лучше. А в этот раз Ярик сразу много пил, вот и поправился быстро.

НА увлажнитель мне папу разводить еще пару лет придется((Хотя уже давно о нем говорю))

Камиль у меня мало пьет, может грудью напивается. А так делает глоток, а второй выплевывает.

ну в целом девочки мы поправились, Данилку в сад отправила сегодня. Не хотела конечно, но он уже не кашляет, а от сада отвыкает, говорит: "не хочу лечиться, хочу болеть!в садик не хочу" Симулянт! Заниматься дома ничем не хочет, одни мульты на уме((((

Камилюшка тоже выздоравливает, соплики правда текут, но кашляет уже редко. Эту ночь уже спали спокойно. Те ночи от кашля просыпался, плакал, на руках носила((
Katrino4ka
Вера, увлажнитель недорогой. Мы свой кажется за 1500 брали в том году.
А вообще можно ведь мокрые полотенца развешивать и еще какие методы. В этот раз мы в больнице без увлажнителя были, так я таким способом увлажняла воздух.
Пусть мальчишки поправляются окончательно.
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 26.10.2013, 23:24) *
ну я как понимаю, у нас макрота вязка, надо разжижать и выводить, чем лазолван и занимается))Посмотрим.

Лазолван увеличивает объем мокроты , что достаточно опасно если не откашливать....И лучше уж в виде сиропа, а не в небулайзер(ну это я бы так делала)

Цитата(Katrino4ka @ 28.10.2013, 3:35) *
Вера, опять же по своему опыту, да и Комаровский так пишет - влажный воздух и обильное питье.

Абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Vera @ 28.10.2013, 7:17) *
НА увлажнитель мне папу разводить еще пару лет придется((Хотя уже давно о нем говорю))

Есть очень недорогие, мой стоит 25у.е, работает хорошо.


Здоровья деткам!!!! И тебе сил!!!!! Расскажешь, как Данила себя чувствует после садика.
ИнессаЗайцева
Девочки, как же здорово, что мы здесь можем обсудить все по лечению ребятишек! Я разобралась с массажем, чуть инфы в интернете почитала, понимножку делаю. Действительно ведь улучшает состояние. Мой Артемка вроде здоров, но остаточное явления кашля еще бывает.
Про увлажнитель поддерживаю мнение, что можно купить не дорогой, в районе 1100 рублей видела. Кроме мокрых полотенец можно еще сосуды с водичкой ставить на батарею или рядом, тоже быстро вода испаряется. Но когда я стала пользоваться увлажнителем и поняла, какие объемы воды нужны для поддержания влажности на должном уровне, то поняла, что полотенец развешенных по батареям явно не достаточно ))).

Цитата
ну в целом девочки мы поправились, Данилку в сад отправила сегодня. Не хотела конечно, но он уже не кашляет, а от сада отвыкает, говорит: "не хочу лечиться, хочу болеть!в садик не хочу" Симулянт! Заниматься дома ничем не хочет, одни мульты на уме((((


a030.gif a115.gif
Ну а то, что когда болеешь в сад ходить не надо, детки быстро усваивают. Иногда даже симулируют, только бы мама пожалела и ост авила дома. Грустно конечно все это... Но я сразу вспоминаю, как сама в сад ходила, ничего плохого ведь не помнится, зато садовские друзья до сих пор в памяти.
Katrino4ka
Вера, как вы?
Чем в выходные занимались?
Vera
Привет Катюша)))
У нас все нормально. В выходные ездили в гости к бабушке. вышло маленькое путешествие. У бабушки в гостях был еще подружкин кот))))Данил был счастлив. Он у нас кошатник)))) Данил называл его - косяк(кошак))))) Мы так смеялись)))"мааам, там косяк, мой косяк, я его люблю" icon_mrgreen.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 5.11.2013, 9:06) *
Привет Катюша)))
У нас все нормально. В выходные ездили в гости к бабушке. вышло маленькое путешествие. У бабушки в гостях был еще подружкин кот))))Данил был счастлив. Он у нас кошатник)))) Данил называл его - косяк(кошак))))) Мы так смеялись)))"мааам, там косяк, мой косяк, я его люблю" icon_mrgreen.gif


Привет, Верочка! Поездка в гости это хорошо, тебе тоже смена обстановки полезна.
Представляю, как Данилка с котиком играл a115.gif . А у вас дома есть животные?
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 5.11.2013, 9:06) *
мааам, там косяк, мой косяк, я его люблю" icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif классно!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Перлы))
А ты не записываешь особенно смешные выражения Данилки?
Vera
Цитата
Привет, Верочка! Поездка в гости это хорошо, тебе тоже смена обстановки полезна.

да это точно)))

Цитата
Представляю, как Данилка с котиком играл a115.gif

да он их любит, главное не обижает, в основном смотрит и смеется и поглаживает)))

Цитата
А у вас дома есть животные?

нееет, мне пока малышей моих хватает, подрастут заведем кого нибудь)) Я пока только на рыбок согласна))
А у бабушек и дедушек есть и собачки и кошки и даже куры)))

Цитата
А ты не записываешь особенно смешные выражения Данилки?

Ой Иришь, к сожалению, нет(((Я в этом плане неорганизованная(((Стараюсь много фотографировать и видео снимать, вот это мое)))

Сегодня снимала как Камиль танцует, так смешно 004.gif
Katrino4ka
Привет!
Я тоже поржала про "косяка".
Юра тоже некоторые слова не так говорит, например у него "хламастер", а не фломастер.
У нас тоже никого из живности нет, пробовали летом "косяка" завести, но пришлось отдать. Нас еще из-за Ярика нельзя, т.к. риск аллергии есть. Хорошо, что у вас есть возмоджность у бабушки посмотреть живность.

Ярослав вчера тоже впервые танцевал, так ничего особенного, но учитывая, что раньше вообще танцев не было, то прогресс. А Юра до сих пор как бревно, танцы - это не для нас.
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 5.11.2013, 23:42) *
Ой Иришь, к сожалению, нет(((Я в этом плане неорганизованная(((Стараюсь много фотографировать и видео снимать, вот это мое)))
я тоже)))))

Сегодня снимала как Камиль танцует, так смешно 004.gif

a115.gif a115.gif Чувствую, захотим мы еще и видюшками обмениваться s24.gif s24.gif s24.gif

Мой Владик особо не танцует.Только ручками вертит, а ногами в такт -неа... Правда недавно кружиться еще научился)))

Vera
У нас тоже не профессионально танцует))))Приседает уж так по детски)))смешно просто и видно же что в так музыке)))
Данил тоже так танцевал, а сейчас тоже не хочет никак. В садике танцует наверно.
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 6.11.2013, 17:35) *
У нас тоже не профессионально танцует))))Приседает уж так по детски)))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Я наверно не очень правильно выразилась))))
Имела ввиду, что если Владик крутит ручками, он ужене может одновременно топать ножками, и в таком духе s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Владюня приседает когда зарядку делаем -обхохочешься s24.gif
Vera
Цитата
Я наверно не очень правильно выразилась))))
Имела ввиду, что если Владик крутит ручками, он ужене может одновременно топать ножками, и в таком духе s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Понятно Иришь, у нас также)))))В годик с лишним Данил у нас снежинкой кружился))))так прикольно)))Только скажешь "покажи как снежинки танцуют" и он кружился) а сейчас не заставишь.

Малому манту сегодня поставили. Ох и не люблю я эту процедуру((щас 3 дня как на иголках буду.
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 8.11.2013, 10:25) *
Малому манту сегодня поставили. Ох и не люблю я эту процедуру((щас 3 дня как на иголках буду.

Верю тебе.....
У нгас хорошо с этим вопросом стало.До 3-х лет, если ребенок не ходит в сад, можна не делать манту.
Vera
Цитата(~Жасмин~ @ 8.11.2013, 11:49) *
Верю тебе.....
У нгас хорошо с этим вопросом стало.До 3-х лет, если ребенок не ходит в сад, можна не делать манту.

Везет же))
~Жасмин~
Да, повезло нам))
а в годик я не делала манту( хоть этого указа еще не было) Просто предчувствие какое-то нехорошее было, и я все говорила что мы в деревне, позже приедем, и так и прошло все.
Vera
Цитата(~Жасмин~ @ 8.11.2013, 12:29) *
Просто предчувствие какое-то нехорошее было, и я все говорила что мы в деревне, позже приедем, и так и прошло все.

да у нас не прокатит так (((мы до сих пор медосмотр не прошли, так я сегодня столько "хорошего" о себе услышала(((

~Жасмин~
Вот у нас нет медосмотров. До года конечно раз в месяц к участковому надо показаться, а потом вообще ничего)) Только прививки.
ИнессаЗайцева
Верочка, привет! Совсем я отстала от коллектива, вы так общаетесь постоянно, а я наскоками, период у меня такой ))). Вот и тебе про фотографии ваши поздно отписалась, как-то так получилось.... Фоточки хорошие, ребятки у тебя прелестные такие! Главное, что бы были здоровенькие и росли на радость маме.
ИнессаЗайцева
Вера, я смотрю тебя что-то не видно на форуме. У меня Артемка заболел, голова кругом идет. Я теперь так хорошо тебя понимаю, заботу и внимание делить на двоих детей намного сложнее. Раньше, когда сынуля болел, я все время ему уделяла, а сейчас так не получается. Но он у меня молодчинка, понимает все. Только постоянно ловит мой взгляд своими воспаленными глазенками, мы с ним так контакт поддерживаем ))).
Katrino4ka
Верунь, куда пропали?
Надеюсь у вас все в порядке.
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 12.11.2013, 19:07) *
Верунь, куда пропали?
Надеюсь у вас все в порядке.


Катя, я по твоим следам в дневничок заглянула, надеялась, что вы уже пообщались с Верой. Ну ладно, подождем.
Vera
Девочки все хорошо)))Не пугайтесь)))
просто не было доступа к инету...были у родителей))
Katrino4ka
Хорошо, что все хорошо!
У вас опять смена обстановки, ммм.....везучие.
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 13.11.2013, 20:06) *
Девочки все хорошо)))Не пугайтесь)))
просто не было доступа к инету...были у родителей))


Ну это дело житейское! Главное, что все живы-здоровы a115.gif
~Жасмин~
А родители где-то рядом живут?
Может и деток оставляли, а сами с мужем куда-то ходили?
Vera
Цитата(~Жасмин~ @ 15.11.2013, 17:25) *
А родители где-то рядом живут?
Может и деток оставляли, а сами с мужем куда-то ходили?


да как сказать, не далеко и не близко)))пешком минут 40 идти. У нас же садик рядом с ними и нам иногда приходится там ночевать или Данику оставлять, потому что у папы новый график работы и 1-2 раза в неделю он не успевает отвезти его в сад. А я из дома с двумя тоже не смогу...
а в прошлый раз шел дождь и я не стала возвращаться домой, а до вечера была там, чтобы сходить за Данилом. Вот таки дела у нас))
~Жасмин~
Верочка, понятно))
Хорошо что есть кому выручить))
Это мужа родители? А твои где?
Vera
Цитата
Хорошо что есть кому выручить))

да это точно))

мои тоже рядом, но к садику не по пути
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 16.11.2013, 7:58) *
да как сказать, не далеко и не близко)))пешком минут 40 идти. У нас же садик рядом с ними и нам иногда приходится там ночевать или Данику оставлять, потому что у папы новый график работы и 1-2 раза в неделю он не успевает отвезти его в сад. А я из дома с двумя тоже не смогу...
а в прошлый раз шел дождь и я не стала возвращаться домой, а до вечера была там, чтобы сходить за Данилом. Вот таки дела у нас))


Представляю, как это не удобно, жаль что сад так далеко от вас. В хорошую погоду это не так напрягает, а сейчас, когда утром и вечером темно, погода неустойчивая - это большая проблема. Иногда подумаешь, вот бы дома с ребятишками остаться, так пропускать без уважительной причины нельзя eusa_naughty.gif , а то прокуратора нами займется ))). Это я о той проблеме, что в моем дневничке обсуждали.
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 17.11.2013, 16:46) *
а то прокуратора нами займется ))).

не нами, а заведующей icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Наш сад в 15-20 минутах хода, но если Владик будет идти сам -то легко выйдут все 40-45 минут s24.gif s24.gif s24.gif по дороге же все интересно и срочно надо)))))))
Vera
Цитата
Представляю, как это не удобно, жаль что сад так далеко от вас.

привыкли уже)) Чувствую перевода мы не дождемся((

Цитата
а то прокуратора нами займется ))).

icon_mrgreen.gif ага, статью повесят))

Цитата
Наш сад в 15-20 минутах хода, но если Владик будет идти сам -то легко выйдут все 40-45 минут s24.gif s24.gif s24.gif по дороге же все интересно и срочно надо)))))))

а представь зимой...
Vera
Девочки, хотела посоветоваться с вами...
что лучше купить на новогодний утренник в садик? Можно просто костюм красивый или маскарадный типа пирата или мушкетера или санты например...зайчиков и мишек...в магазинах сейчас на любой вкус и цвет.

в принципе самый универсальный вариант - это просто парадно выходной костюм, подойдет на любые утренники и праздники и Камилю останется. И потом вдруг опять заболеем, тогда маскарадный останется лежать????

А с другой стороны, ребенок же...в галстуке взрослый еще находится...

Как вы думаете?
~Жасмин~
Верочка, я бы взяла на прокат маскарадный!!!!
Сейчас прокатов тоже много, будет дешевле, если не дай Бог заболеет за пару дней до утренника -можна отказаться, а можна дома потусить вечерок перед фотоаппаратом, и каждый год -новый костюм, и у Камиля потом тоже .Возможно им захочется быть разными,да и фотки будет потом интереснее смотреть.
Vera
Интересно, Иришь, надо посмотреть))
Beska
Верочка, привет! Где-то читала советы психологов (или воспитателей) - одевать деткам на НГ какие-н "ролевые костюмы", ну маскарадные - то же самое. Это им очень нравится - отождествлять себя с героем, в костюм которого ты одет, полезное перевоплощение. Но чтобы герой нравился, конечно, и хотелось себя с ним отождествлять.
Katrino4ka
А у нас в саду дурная традиция, заранее говорят кем будут ВСЕ девочки и ВСЕ мальчики. В прошлом году все были мишками, в этом еще не знаю.
Я в любом случае за маскарадный костюм, да хоть просто маску, если дома.
~Жасмин~
Девочки, а вот если мы с Владиком дома будем, тоже что-то надо? Вы брали и домой? он поймет? Это мне что-то разыграть тогда надо? или уже подождать до сада? Я как-то ничего такого не планировала, маленький он еще.... или нет?
Vera
Иришь, мне кажется не поймет еще))Мы домой не брали ничего. Да и в этом году если что то и возьму то дома не буду одевать. А если в гости пойдем то просто что-нибудь симпатичное оденем.

У нашей соседки есть пижама детская типа "санта клаус", говорит племянники в ней даже в сад ходили на утренник, смотрится мило))для дома в самый раз))
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 18.11.2013, 19:31) *
есть пижама детская типа "санта клаус", говорит племянники в ней даже в сад ходили на утренник, смотрится мило))для дома в самый раз))

Ой, Верунь, спасибо)) Подкинула идею)))
У нас слипик есть новогодний d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
Katrino4ka
Я бы точно что-нибудь придумала с костюмом Владик уже точно поймет. Даже элементарно ушки какие-нибудь, вот Ярик у нас в прошлом году был Тигренком, ушки и бабочка на шейку тигриные. Хотя это рано конечно, просто попались прикольные. Юру впервые нарядили в костюм в 2,5 года, он уже в садик ходил. А перед этим мы с ним смотрели видюшки на Ютубе, как малыши в маскарадных костюмах водили хоровод вокруг елочки, стихи рассказывали.
ИнессаЗайцева
Девочки, дети однозначно мечтают о новогодних костюмах. Причем банальные зайчики и мишки им не интересны, по крайней мере, деткам старше пяти лет. В детском саду они этот вопрос заранее обсуждают и у них что-то типа соревнований. В этом году купили Артему костюм мушкетера, он его очень часто примеряет. Я ему включила на youtube несколько моментов из филима нашего отечественного про трех мушкетеров. Вообщим, парень вошел в роль ))).
В прошлом году к нам домой приходили дед мороз со снегурочкой, нам повезло и 45 минут они занимались с Артемкой и его гостями. В этом году снова пригласим этих же сказочных героев, Артемке очень хочется показать им свой новый костюм. Ну а Лерочка, снежинка наша новогодняя, будет блистать видимо на слудующий новогодний праздник ))),
Vera
Цитата
Ой, Верунь, спасибо)) Подкинула идею)))

НЕ за что rolleyes.gif

Цитата
Я бы точно что-нибудь придумала с костюмом Владик уже точно поймет. Даже элементарно ушки какие-нибудь, вот Ярик у нас в прошлом году был Тигренком, ушки и бабочка на шейку тигриные.

НУ если костюм зверька то поймет конечно. Но мой, я думаю, на голову ничего не даст одеть(((


Цитата
Девочки, дети однозначно мечтают о новогодних костюмах. Причем банальные зайчики и мишки им не интересны, по крайней мере, деткам старше пяти лет.

Спрашиваю вчера: "кем хочешь быть на новый год зайчиком или мишкой или волком?" Он говорит: "Данилом"))))))))

Цитата
В детском саду они этот вопрос заранее обсуждают и у них что-то типа соревнований.

У нас еще нет такого)))И на собрании ничего толкового не сказали, типа сами покупайте и все...
Vera
Девочки, всех поздравляю с днем мамы k020.gif 012.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.