Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vera -
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Katrino4ka
Ну ты даешь, как так с зубом то лоханулась?
Я сама вся в нетерпении, когда ж они первые вылезут.
С новыми умелками Камильку.

Vera
Цитата
Вера,какие же пупсики на аве
С переворотиками вас!


Цитата
С новыми умелками Камильку.


спасибо девочки))))

Цитата
Ну ты даешь, как так с зубом то лоханулась?
Я сама вся в нетерпении, когда ж они первые вылезут.

сама в шоке icon_mrgreen.gif
увидела что то, а пощупать не додумалась))))))да он еще капризный был, в рот все тащит, что не прибито))))
ИнессаЗайцева
У моего Артемки первый зуб очень поздно появился, в 7,5 месяцев. А я с 3,5 все ждала вот-вот появиться. Иногда казалось, что есть что-то беленькое. А у него десенки припухли, а зубки никак не проклевывались. Зато потом дружненько все вышли.
Теперь вот скоро меняться будут, смотрю зубки уже так далеко разъехались, человечек ведь растет! У нас уже даже кариес леченный есть: один коренной и передний сверху. Как я не старалась зубки сберечь, а кариес все же появился.
Верочка, я у себя в дневничке напи сала, кто у меня будет b020.gif
Vera
Цитата
У моего Артемки первый зуб очень поздно появился, в 7,5 месяцев. А я с 3,5 все ждала вот-вот появиться. Иногда казалось, что есть что-то беленькое. А у него десенки припухли, а зубки никак не проклевывались.

у Даники ровно в 6 вылезли))
Вот вот, десна набухают, белеют и обманывают)))))))))))

Цитата
У нас уже даже кариес леченный есть: один коренной и передний сверху. Как я не старалась зубки сберечь, а кариес все же появился.

Во сколько лет лечили?
мы тоже стараемся беречь))но он такой сладкоежка(((весь в маму)

Цитата
Верочка, я у себя в дневничке напи сала, кто у меня будет

я уже сбегала к тебе))))))))))
так здорово))
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 28.2.2013, 12:46) *
У моего Артемки первый зуб очень поздно появился, в 7,5 месяцев.

У Владика первый в 8месяцев прорезался.....

Цитата(Vera @ 28.2.2013, 12:56) *
мы тоже стараемся беречь))но он такой сладкоежка(((

Тогда закусывайте сладости яблочком или морковкой, а еще лучше идти чистить зубки
(пускай будет даже 3-4раза в день)
ИнессаЗайцева
Девочки, у нас первое темное пятнышко появилось на переднем зубике года в 4. Пошли к доктору, она посеребрила. А чуть позже, коренной сразу лечить, стала. Делала с уколом и он согласился так мужественно. Вот сколько наблюдаю, пломба на месте. Ну а на переднем зубике после серебрение пятнышко совсем темное, но оно дальше не увеличивается.
Зубы он чистить любит, так что можно будет и чаще чистить, чем 2 раза в день. Спасибо за совет, Ирочка. Я ему купила всю фаберликовскую серию Caramel для личной гигиены: мыльце в виде игрушек, шампуньку, пенку, пасту зубную. Он все старается за папой повторять. Спрашивает: "Мы с папой мальчики, а почему он бреется, а я нет?" Пытался его средства для бритья на себя мазюкать. Потом они как-то разобрались с этим вопросом d060.gif
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 1.3.2013, 11:07) *
Спасибо за совет, Ирочка.

Ой, да что ты...
Я просто недавно была у детского стоматолога, ходила за компанию с подругой и ее сынишкой, заодно и Владеньку взяла. Так врач говорил, что перечистить невозможно, особенно у малышей, когда мама чистит или они самостоятельно пытаются d060.gif
Владик вот уже пару недель не соглашается чтоб я ему чистила зубки, только сам. Но к сожалению сам он сосет щетку , а не чистит зубки rolleyes.gif А это серьезно. У сына моей подружки в 2,6 года уже куча плохих зубиков((
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 1.3.2013, 11:13) *
Владик вот уже пару недель не соглашается чтоб я ему чистила зубки, только сам. Но к сожалению сам он сосет щетку , а не чистит зубки rolleyes.gif А это серьезно. У сына моей подружки в 2,6 года уже куча плохих зубиков((


Ну мне кажется, что это все же не из-за того, что чистит плохо, видимо еще и предрасположенность у малыша. Я знаю одну семью, так у их дочурки практически только прорезавшись зубки портились. После года они стали пациентами стоматолога, им даже зубки покрывали каким-то составом. Так печально, девчушка славненькая, а как улыбнется.... зубки, как червячки изъели.
Beska
Цитата
у нас первое темное пятнышко появилось на переднем зубике года в 4.
нам стоматолог сказала, что кариес у деток сначала белыми пятнышками проявляется, самим заметить эту первую стадию очень сложно, поэтому желательно (а я считаю - обязательно!) каждые полгода на осмотр к врачу.
Цитата
Владик вот уже пару недель не соглашается чтоб я ему чистила зубки, только сам. Но к сожалению сам он сосет щетку , а не чистит зубки
Викуся тоже требует чистить зубки сама. Договорились, что будем делать это вместе, точнее по очереди, сначала она чистит зубки сама, а потом мама, или наоборот. Она, конечно, скорее не чистит, а просто возюкает щеточкой по зубкам, а раньше еще и сосала щетку, вот только совсем последнее время перестала.
Vera
Да девочки)))чистка видимо у всех одинаково проходит))))самостоятельное жевание щетки и принудительная чистка родителем)))))))))))
у нас папа этим заведует))

у нас был налет еще в пошлом году я писала, хотели серебрить, но врач сказал подождать пару недель может пройдет. и действительно появляться перестал налет, но чистить постоянно надо.
Vera
Alexandra
АХАХАХА Картинка убила просто! Тоже бывает такое состояние)))
Vera
да вообще как будто с меня рисовали)))))))))))))))
Beska
icon_mrgreen.gif а мне не знакомо... разве что совсем первые месяцы после Викуськиного рождения..)))
Но радует твой подход, Верусь, с юмором!!! a115.gif А что же еще остается, да, с твоими шалунишками! d060.gif

Цитата
у нас был налет еще в пошлом году я писала, хотели серебрить
нам еще в год на осмотре в бесплатной п/кл сказали однозначно: серебрить! Я потом прошлась по трем платным клиникам, нигде не увидели надобности серебрить. Сказали наблюдаться раз в полгода, но если и появится необходимость - есть альтернатива серебрению: реминерализация, или фторизация.. Покрывают спец. средством зубки, они укрепляются и защищаются, но не чернеют как при серебрении (как вспомню племяшика с этими чернющими зубками... eusa_hand.gif s24.gif )
Vera
Цитата
а мне не знакомо... разве что совсем первые месяцы после Викуськиного рождения..)))
Но радует твой подход, Верусь, с юмором!!! А что же еще остается, да, с твоими шалунишками!

а у нас прям точ в точ также)))))))))))))))

Камилюха лежать не хочет, на одной руке висеть неудобно. А у Даники вообще прикол - он любит по телефону разговаривать)))))))))Это просто нечто!Звонит нам в основном бабушка....он как звонок слышит несется "баба! баба!", забирается на стенку хватает телефон...и если трубку отберешь начинает все как на картинке icon_mrgreen.gif
У бабушек тоже самое твориться. Как то наблюдали картину как свекрови кто то позвонил, а Данил трубку взял и болтаааает)))))))мы валялись)))))Долго там какая то левая тетя слушала рассказ о нашей семье))))))благо ничего не поняла))
Alexandra
Вера,Привет!
Цитата
и если трубку отберешь начинает все как на картинке

У нас тоже так. Ещё плюс звонит сама всем подряд s24.gif
Vera
Такое тоже бывало))))))

Кстати любовь у него такая именно к стационарному домашнему телефону.
А сотовый стараемся не давать ему (да он и не просит))))
Alexandra
Цитата
Кстати любовь у него такая именно к стационарному домашнему телефону.

у нас нету такого. А вот к сотовым дикая любовь... причём всё знает,куда нажать и как,как сбросить вызов и прочее...
У нас и к ноутбуку особая любофф.
Vera
Раньше тоже сотовые любил, сейчас поменьше)))

да нажимать тоже знает куда и разблокировать нет проблем icon_mrgreen.gif

щас дети продвинутые)))мы динозавры по сравнению с ними))))))))
Katrino4ka
~Жасмин~
Верочка, с наступающим праздником!!!!
Vera
Спасибо мои хорошие)))))))))))))
ИнессаЗайцева
Верочка, мы с Артемкой поздравляем тебя с праздником! Хорошего, светлого настороения тебе в этот весенний денек. Ну и конечно же внимания от твоих мужчин.

Vera
Инесса и девочки еще раз))СПАСИБО за поздравления)))
Надеюсь все хорошо отпраздновали наш день))))

У нас тут такие дела....Данилка ветрянку подхватил, правда еще не точно, завтра врача вызову. У нас соседские детки как раз пару недель назад болели и мы немного общались. Сейчас переживаю чтобы Камилюша не схватил(((рано ему еще(((

Зато ДАнилку у нас прорвало)))))))))слова повторяет за нами только так)))))))))В день по несколько новых слов 016.gif
Beska
Вера, приветик!
А вы сами с мужем болели ветрянкой? Или может ты прививалась?
Детки, говорят, легче переносят ее, нежели взрослые. Хотя Камилюшка, конечно, совсем маловат. Но если вдруг - ведь ничего критичного, так?
Цитата
Зато ДАнилку у нас прорвало)))))))))слова повторяет за нами только так)))))))))В день по несколько новых слов
Во! Поздравляю! Скоро уже не просто повторять будет, а собственные перлы выдавать!)))
Vera
Приветик Наташ)))))

Да мы болели в детстве)))

Врач звонила мне. приходить не стала. Описала пупырышки, я подтвердила, она сказала, что точно ветрянка.
Про Камилюшу сказала, что скорее всего он уже заражен, но так как он на грудном вскармливании, то протекать будет легко.
Beska
Понятно, Вер!
Легкого течения болезни твоим мальчишечкам и скорейшего выздоровления!!!
Vera
спасибо Натуль))))

самое сложное в данный момент это дома сидеть и не купаться))
на улице так здорово, а мы дома((((((((((
Katrino4ka
Вер, у меня у знакомой тоже 2 малыша, только старший 3 года в сад ходит, малому 2 месяца, заболел старший, а малыш не заболел, т.к. на ГВ и антитела есть мамины.
Пусть ваша ветрянка протекает легко.
А мои пацаны еще не болели. Причем летом в саду несколько детей заболело, а Юрка нет.
Расскажи как ветрянка начинается, мне для информации.
Vera
Цитата
Пусть ваша ветрянка протекает легко.

спасибо))скорей бы прошла уже((((жалко малыша(((чешется все, а чесать нельзя((((он на нервах весь((

Цитата
Расскажи как ветрянка начинается, мне для информации.

ну у нас просто с сыпи...сначала пару пупырышков увидели пригляделись а их уже куда...через несколько часов еще больше, потом еще и еще...температура может быть до 39С, но у нас нету.

ну вот. красимся зеленкой. меняем одежду частенько.
врач еще сказала можно фенистил капли давать. но я что то почитала инструкцию и немного ужаснулась: С осторожностью назначают Фенистил в форме раствора-капель детям в возрасте до 1 года, т.к. у них седативный эффект может сопровождаться эпизодами ночного апноэ.
мы конечно старше года но все равно страшно((( вот даже не знаю что делать????и помочь малышу охота и страшно такое давать.
Alexandra
Вера,скорейшего выздоравливания Данилу и Камилюше не болеть
Vera
спасибо Алесь. жду не дождусь выздоровления. а то это кошмар. Данил не спит. чешется ((((((
Vera
спасибо Алесь. жду не дождусь выздоровления. а то это кошмар. Данил не спит. чешется ((((((
Alexandra
Цитата
Данил не спит. чешется ((((((

Ух... Держу за вас кулачки. Может как-то можно зуд облегчить естественным способом
~Жасмин~
Верочка, деткам скорее поправляться!!!!!
ИнессаЗайцева
Здравствуй, Верочка! Скорейшего вам выздоровления и легкого течения болезни. Мой Артемка ветрянку легко перенес, практически без температуры и высыпаний больше всего было на спинке и груди. Вот только я не помню, чтобы он так расчесывал эти самые высыпания. Видимо у всех по разному это протекает.
Vera
девочки спасибо)))

днем все спокойно у нас Данил играет, отвлекается. Посмотрим что ночью будет. прошлую ночь не спала. утром фенистил купили, посмотрим...надеюсь легче будет.

Цитата
Мой Артемка ветрянку легко перенес, практически без температуры и высыпаний больше всего было на спинке и груди.

температуры у него тоже нет, но кроме ног и рук все усыпано.

Проблема еще что ему не нравится что мы его красим((((((орет как попрося(((
Vera
Цитата
Может как-то можно зуд облегчить естественным способом

даже не знаю((((((если бы это были например комариные укусы я бы что нить придумала...а тут мало ли что((((((

Ладно переживем))
Katrino4ka
Привет! Ну как вы? Фенистил уменьшил зуд?
То что пишут в побочках - это с бооольшой перестраховкой. Ярика с рождения такими "недетскими "лекарствами пичкали. Я уже перестала так остро реагировать на анотацию к лекарствам, а раньше с Юрой очень боялась.
Хотя тут в анотации к зубному Калгелю тоже ТАКОЕ прочитала, но педиатр меня уверила, что все будет норм. Но все-таки использую крайне редко.
А малыш как?
Vera
Привет Катюшь)))

Что то я не заметила сильного эффекта...даже не знаю есть ли в нем смысл. На ночь даю на всякий случай.

Камилюша нормально пока. Но посмотрим, еще 2 недели инкубационный период. может проявиться. Если нет то пронесло))))))))))
ИнтриGа
Вера,приветик!Ну как там Данил?Камилюша не подхватил ветрянку?
Я вот не болела ей в детстве,теперь думаю,что будет если мои дети заболеют?Будем как на этом фото d060.gif
Vera
Ой мамочки)))испугалась как увидела))))

Танюшь, тебе тогда прививку надо сделать))))взрослые тяжело болеют((((говорят)

Данилу лучше, уже почти не чешеться и новых высыпаний нет.

Дома сидеть нету мочи уже. Хотели завтра уже вылезти из дома, но говорят еще рановато(((((((((((

Камилюша в порядке, жду когда инкубационный период пройдет, а там видно будет. Надеюсь пронесло!! eusa_pray.gif
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 15.3.2013, 23:37) *
Данилу лучше, уже почти не чешеться и новых высыпаний нет.

тттт eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Мы вот тоже уже 2-й день дома, ветер на улице ураганный и очень холодный((
А ты Камилюшу хоть на балконе выгуливаешь?
Beska
Вера, привет!

Цитата
Проблема еще что ему не нравится что мы его красим((((((орет как попрося(((
Помню, мне очень нравилось, когда мама мне мазала эти зудящие прыщички. Но мне лет 12 было.
Вер, а чем мажете высыпания? И как часто?

Цитата
Камилюша в порядке, жду когда инкубационный период пройдет, а там видно будет. Надеюсь пронесло!!
Дай бы Бог! eusa_pray.gif Пусть попозже переболеет малыш... eusa_pray.gif

Цитата
Я вот не болела ей в детстве,теперь думаю,что будет если мои дети заболеют?

ИнтриGа, Таня, я бы тоже посоветовала привиться. И переносят взрослые эту болячку тяжелее, нежели дети. И ветрянка во время беременности (ну а вдруг?) - тоже не есть гуд. Конечно, она не так опасна, нежели краснуха, но все же..Я бы обезапасилась на твоем месте. Но это - имхо! Решать, конечно, тебе!
Я в свое время ходила прививаться от краснухи, в самом начале планирования беременности. А ветрянкой я болела в детстве.
ИнессаЗайцева
Цитата(Katrino4ka @ 14.3.2013, 10:33) *
Привет! Ну как вы? Фенистил уменьшил зуд?


Моему Артемке Фенистил не очень помогал. А вот Адвантан всегда хорошо успокаивает. Когда маленький был и были диатезные проблемы тоже ним спасались и Зиртек внутрь по 5 капелек.
Vera
Девоньки приветик)))

У нас все нормально. Данилка поправился, правда болячки еще есть, но проходят))
У Камилюши пока все тихо. Надеюсь пронесет))

Цитата
А ты Камилюшу хоть на балконе выгуливаешь?

Иришь, первый месяц выгуливала. Сейчас не получается. Он у нас мальчик с характером и на балконе визжит. он на улице то не сразу засыпает. балкон тоже без удобств(((Коляска туда не пролазит (дверь узкая), а в переноску мы уже не влазим.

Цитата
Вер, а чем мажете высыпания? И как часто?

по старинке мазали зеленкой. 2 раза, утром и на ночь.



ИнессаЗайцева
Ну слава богу, Верочка, что у вас все прошло не в слишком тяжелой форме. Зато уже переболели и все.
Vera
да это точно)))
Beska
Вера, привет!
А я думала, что сейчас уже без зеленки ветрянку лечат (ну точнее не лечат, а болячки обрабатывают) Вроде кто-то из знакомых говорил, что есть другие современные средства.. Но я пока не вникала в эту тему, раз пока нам не актуально.

Ну в любом случае, очень здорово, что вы поправляетесь! И что все прошло у вас в легкой форме! a115.gif eusa_pray.gif

Цитата
Он у нас мальчик с характером и на балконе визжит. он на улице то не сразу засыпает
Да уж, как мне повезло, что Викуська у нас была беспроблемная в этом плане.. Спала хоть на улице, хоть дома в кроватке, хоть в люльке-переноске на подоконнике. У нас балкона нет, и если не ходили на улицу гулять, то я окно на кухне открывала и ставила люльку на подоконник, а для подстраховки ручки люльки привязывала к оконной ручке.
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 20.3.2013, 22:24) *
Данилка поправился,

a115.gif это самое главное a115.gif


Цитата(Vera @ 20.3.2013, 22:24) *
Он у нас мальчик с характером и на балконе визжит. он на улице то не сразу засыпает.

Владик тоже такой был, но я настаивала, и где-то с 5-ти до 8-ми месяцев балкон нас здорово выручал, особенно в непогоду и мороз. Просто я приучала засыпать в люльке от коляски,она у нас качается, когда ее снимаешь с коляски.... И всегда одна прогулка была на улице, а один сон на балконе. Правда всего пару месяцев такой лафы s24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.