Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vera -
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Vera
Цитата
А я думала, что сейчас уже без зеленки ветрянку лечат (ну точнее не лечат, а болячки обрабатывают)

Возможно. Врач как сказала мы так и делали ,а альтернативными методами я даже не поинтересовалась(((((((((
Сейчас посмотрела что то есть. Ну посмотрим, может Камилюшу в свое время будем по другому лечить)))))Думаю в этот раз нас все таки пронесло)))
Katrino4ka
С выздоровлением Данилку!
Я тоже слышала что сейчас без зеленки лечат.
У нас Яричек тоже балкон не жалует, на улице любит гулять.
Vera
Цитата
С выздоровлением Данилку!
Я тоже слышала что сейчас без зеленки лечат.

Спасиб Катюнь)))

Девочки, не пронесло нас(((Камилька вчера пупырышками покрылся(((
Ну протекает вроде как легко, без температуры и не особо беспокоит его как мне кажется. Врача вызывать не стала, ничего нового она не скажет.
Пока нас ничего не беспокоит экспериментировать с препаратами не буду. Само пройдет никуда не денется.
Зеленка конечно прошлый век))))Посмотрела сегодня школу комаровского и подумываю стоит ли красить ребенка зря?)))
Beska
Вера, привет!
Цитата
Девочки, не пронесло нас(((Камилька вчера пупырышками покрылся(((

Уф..(( Ну дай Бог, чтобы малыш легко перенес болячку! eusa_pray.gif
Держитесь там, Верусь!!! hb.gif
Vera
Спасибо Натуль, держимся))

сыпи много конечно((((((на головке вообще живого места нет((((((((((очень надеюсь что новых уже не будет. eusa_pray.gif зеленкой мажу только в складках, чтобы бактерии не разводились.

Малыш конечно беспокойный, но держится молодцом!
ИнессаЗайцева
Ну надо же, Верочка, заболел малыш! Ну хоть не оба сразу, так наверное было бы тяжелей, с двумя больными ребятишками на руках.
У моего Артемки сыпи было не много и зеленкой мы традиционно мазались ))). Врач сказал мазать, я как исполнительная мамочка раскрашивала своего ребеночка. Хотя Комаровского тоже читаю и всегда прислушиваюсь к его мнению.
Тут у нас было подозрение на фимоз, мнение у специалистов разошлись: хирург говорит нужна операция, уролог детский считал, что повода для операции нет. Анализы были все нормальные, но было незначительное воспаление и писать больновато. Сложно было, сколько всякой информации перечитала, переживала очень. Потом посмотрела на ютубе видео, где Комаровский рассказывает о гигиене мальчиков и успокоилась как-то. Все у нас нормализовалось. Я так благодарна за полученную поддержку.
Vera
нееет лучше бы они вместе отболели. не так тяжела болезнь как карантин.

сначала одного не купать и из дома не выходить, теперь другой((((((((((((я уже на психе тут((((((((еще минимум 5 дней дома торчать(((((я так не могу, я через 2 дня заточения уже психую а тут 2 раза по 10 дней obm.gif

Камиль у меня с рук не слазит еще и без меня не спит((

Артемке выздоровления!!!мы тоже комаровского смотрели на эту тему)
ИнессаЗайцева
Верочка, привет!!! А я в отпуске, теперь буду дома до декретного отпуска. Пока я домовничаю с огромным удовольствием. Осмотрелась по-хорошему, сколько дел в доме накопилось, но решила все сразу не делать, а так, почуть. Я теперь начала следовать в плане уборки стратегии, кажется, американских домохозяек - убирать по 1 зоне за 1 раз, вещи разделить на очень нужные, которыми пользуюсь регулярно и на не очень. Особенно актуально это было для одежды от которой не хотели закрываться шкафы. Стараюсь конечно побольше времени на отдых отводить, так сказать, экономлю ресурс, пока возможность есть.
В выходной с Артемкой рисовали рисунки в садик на две заданные темы, весна и космос. Ничего так получилось, особенно про весну картинка позитивная получилась. Нас похвалили за совместный труд.
Печально, что за окошком погода никак не хочет становиться весенней.
Vera
Инесса поздравляю с выходом в отпуск)))Теперь отдыхай и набирайся сил)))

Цитата
Я теперь начала следовать в плане уборки стратегии, кажется, американских домохозяек - убирать по 1 зоне за 1 раз

я все пытаюсь не получается следовать этой системе.

Цитата
Печально, что за окошком погода никак не хочет становиться весенней.

а у нас вроде весна последние 2 дня))еще не лето конечно но уже и не зима)))))))
сегодня на солнце выше 10 тепла было. Снег быстро сходит))
~Жасмин~
Верунь,привет!

Как Камилюша себя чувствует?

Цитата(Vera @ 2.4.2013, 16:56) *
я все пытаюсь не получается следовать этой системе.

Ага, я тоже пару раз пробовала,но потом забрасываю. У меня вообще проблемы с постоянством, иногда беру себе выходной icon_mrgreen.gif
Vera
Ириша приветик)

Все хорошо у нас ттт, малыши выздоровели)))Заживают последние болячки)

Цитата
У меня вообще проблемы с постоянством, иногда беру себе выходной

да у меня тоже)))
еще у меня постоянно ежедневное разгребание разбросанных вещей, мытье полов стирка и готовка. Это уже намного больше чем 15 минут в день((((а потом дети и муж и отдохнуть чуток надо. в итоге остальные зоны остаются без внимания надолго.
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 3.4.2013, 13:46) *
малыши выздоровели)))Заживают последние болячки)


поздравляю!!! теперь хоть гулять сможете выйти))

Цитата(Vera @ 3.4.2013, 13:46) *
еще у меня постоянно ежедневное разгребание разбросанных вещей, мытье полов стирка и готовка. Это уже намного больше чем 15 минут в день((((а потом дети и муж и отдохнуть чуток надо.

ой,да... у меня тоже эта готовка,вечные детские вещи и игрушки, пыль, отнимает кучу времени((
Только вот последнее время как Владик подрос,так сразу почище стало, больше успеваю, и то не всегда....
Beska
Веруня, привет! hb.gif
Я, ага, тоже пробовала, точнее -периодически пробую- систему fly-mama. Но что-то никак не приживется, чтоб прямо насовсем. s24.gif
Ежедневно: полы, пыль, готовка, стирка, чистка сантехники, ну и разбор игрушек))). Остальное - как придется. Когда Вика в садике, с этим, конечно, вообще никаких проблем. Но если дома, то становится посложнее с нахождением времени на еще какие-то зоны уборки.
А уж тебе, Верусь, с двумя детками-сыночками и подавно сложно выбрать время и силы на какие-то не основные дела. hb.gif s24.gif
Как у вас погода? гуляете? Интересно, как у вас строится прогулка, если ты одна с детками? На площадках детских? Данилка играет, а Камилька в колясочке/на руках? А до площадок или магазинов - Даник пешком или возишь его на чем-то?
Vera
Натуль мы гуляем пока только с папой))Одна я боюсь с двумя выходить. Данил непредсказуем, а с коляской за ним носиться не представляю как...
вот думаю когда подсохнет попробую выходить с ними.

Данил пешком ходит))велосипед пока придерживаем до сухих времен.
~Жасмин~
Да уж, с прогулками нелегко.
У вас хоть рядом есть площадки детские,или что-то похожее?

У меня площадка через дорогу,и если пешком с Владюней, то минут 10-15идти, очень стремно конечно было бы с двумя..... А если младший захочет на ручки,то вообще как уследить.... наверно только слингом или рюкзачком спасаться можна.
Но летом на площадке очень много детей, качели везде махаются, еще опасней чем сейчас,там следить в оба надо....
Vera
Ой девочкииии я в расстройствах sad.gif нам садик седня дали не тот в который мы стояли, а за тридевять земель(((((((((

Цитата
У вас хоть рядом есть площадки детские,или что-то похожее?

да есть во дворе. правда мне не нравится((((скудная совсем. ну Данике нравится вроде. еще за окном дом строят, надеюсь там хорошая новая площадка будет.

Цитата
А если младший захочет на ручки,то вообще как уследить.

да вот именно...одному бежать надо другому на ручки....а еще в садик его водить надо как то

Цитата
наверно только слингом или рюкзачком спасаться можна.

со слингом я так и не дружу((точнее деть мой не дружит(

Цитата
качели везде махаются, еще опасней чем сейчас,там следить в оба надо....

охохошеньки хохо(((
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 8.4.2013, 17:19) *
Ой девочкииии я в расстройствах sad.gif нам садик седня дали не тот в который мы стояли, а за тридевять земель(((((((((


Верочка, это вообще просто издевательство, ну неужели не понимают, что не возможно будет, водить ребенка постоянно туда, тем более имея второго малыша на руках. И ведь наверняка, в вашем саду дали место кому-то из дальнего района. У нас тоже много таких случаев, жалуются многие мамочки. Таким образом просто вынуждают отказываться от места в детском саду. Кстати, у вас платят кому нибудь деньги обещанные, если нет места в детском саду?

Рада, что отболели вы уже ветрянкой и все позади.
Vera
Цитата
Верочка, это вообще просто издевательство, ну неужели не понимают, что не возможно будет, водить ребенка постоянно туда, тем более имея второго малыша на руках.

да все они понимают, но им все равно не их же ребенок будет вставать в 5 утра чтобы тащиться через полгорода(((((

Цитата
У нас тоже много таких случаев, жалуются многие мамочки

да наверно)муж ходил сегодня в удо, там очередь аж на улице. сказали нет мест в ближайшие сады. предложили поближе, но туда ни один транспорт не едет, только на машине возить. А если машина сломается? Пешком?

Муж говорит "права получай!" но это же тоже не за один день делается и не дешево((((((((((
Цитата
Кстати, у вас платят кому нибудь деньги обещанные, если нет места в детском саду?

неа(((у нас типа все хорошо живут(((((((((
Beska
Вера, привет!
Цитата
Ой девочкииии я в расстройствах нам садик седня дали не тот в который мы стояли, а за тридевять земель(((((((((
Вер, напишу, какие варианты решения этой проблемы есть в нашем городе. Не знаю - актуально ли это для вашего региона, для вашего города. У нас, получив направление в территориально не подходящий сад, мамочки пробуют на городском форуме поменяться с кем-нибудь местами (часто бывает - удачно) или идут прямиком к заведующей того сада/садов куда хотели бы попасть и пробуют договорится с ними (бывает достаточно просто визита, бывает - предлагают какие-то.. "материальности" - как правило не в денежном эквиваленте, а например - несколько грузовиков с песком для площадок, или какое-то оборудование в группы дет/сада, в кабинет заведующей, в муз.группу ну и т.д. icon_cool.gif ) И если заведующая вносит малыша в свои списки, то получить направление в УДО в этот детский сад - дело уже чисто формальное. wink.gif

Насчет обмена мест, я бы в случае надобности, попробовала. А вот с походом к заведующей с предложениями каких-то "мат.благ" - отправила бы мужа. Я не того склада человек, не смогу наверное даже озвучить предложение... А муж в этом плане побойчее. icon_lol.gif

Вер, а вам совсем далеко возить придется, если в тот сад, что дали? Ни мужу не по пути с работой? Ни еще в каком-либо плане не удобно? Машина у вас есть? Если да, то - одна или две?
У нас вот в другом р-не города ясли (и будущий сад), но хорошо что и папа у меня там живет, все равно его часто навещаю, и работа моя в том районе. Поэтому нам не так уж и принципиально, а в своем р-не получить не можем. И вот если б машин у нас не было, и работа была бы в других частях города - то было бы ужасно не удобно возить в другой конец города. s24.gif
Beska
пока писала свой пост, вы уже с Инессой пообщались)) на некоторые свои вопросы ответы уже получила.. То есть ты сама без машины, и даже без прав... И еще вариант с садиком, куда транспорт городской не ходит... Печалька.. А такси? ну на случай, если собственная машина сломается, хотя, конечно, это весьма накладно... Уф...
Цитата
Муж говорит "права получай!" но это же тоже не за один день делается и не дешево((((((((((
Да.. с двумя малышами на руках это весьма проблематично . Сложно находить свободное время на посещение если уж не теории, то даже хотя бы на полноценные часы практики.
Vera
Цитата
У нас, получив направление в территориально не подходящий сад, мамочки пробуют на городском форуме поменяться с кем-нибудь местами (часто бывает - удачно)

lдумала об этом, попробую)

Цитата
или идут прямиком к заведующей того сада/садов куда хотели бы попасть и пробуют договорится с ними (бывает достаточно просто визита, бывает - предлагают какие-то.. "материальности"

об этом тоже думаем.
А у вас Наташ, электронная очередь есть?
Эту электронную очередь придумали якобы для того чтобы никто ничего не платил и не договаривался. Либо чтобы больше платили)))Ну наверно надо попробовать.

Цитата
А вот с походом к заведующей с предложениями каких-то "мат.благ" - отправила бы мужа. Я не того склада человек, не смогу наверное даже озвучить предложение... А муж в этом плане побойчее.

хахаа та же ситуация)))я бы не смогла))

Цитата
Вер, а вам совсем далеко возить придется, если в тот сад, что дали? Ни мужу не по пути с работой? Ни еще в каком-либо плане не удобно? Машина у вас есть? Если да, то - одна или две?

ну теоретически не так все страшно, но мы хотели у дома, а оказалось...нуууу минут 30 на автобусе. Проблема еще что в автобус не сядешь в это время, народу тьма.
На работу не по пути((
В общем получается на машине надо возить. машина одна. если на машине ездить - муж не хочет на стоянку каждый день мотаться, тогда надо машину под окном оставлять, еще и за машину беспокойство(((((((

Цитата
Да.. с двумя малышами на руках это весьма проблематично . Сложно находить свободное время на посещение если уж не теории, то даже хотя бы на полноценные часы практики.

вот вот. буду ждать когда Камилюшу оставить можно будет.

так то сама уж хочу независимости)))))

Цитата
И еще вариант с садиком, куда транспорт городской не ходит... Печалька.. А такси? ну на случай, если собственная машина сломается, хотя, конечно, это весьма накладно... Уф...

рассматриваем и этот вариант.
он вроде поближе но пешком далекоооо(((

В общем мы в раздумьях. Будем писать на первод конечно. а пока...не знаю. Вот еще думаю деть там освоиться, друзей заведет, а потом бац и перевод!((
~Жасмин~
Да, Верунь, ситуация.....

Лично я вижу как для себя 2варианта:

1-ый -идти со взяткой к заведующей того сада, который вам удобен.
2-ой - если не прокатит, то все же машину под окна, и пусть папа возит и забирает
( кстати ему работа позволяет?). В крайних случаях (поломка машины) можна и прогуляться даже 30минут, это ж редко бывает....
У нас машина постоянно под окнами, и вроде ничего. Ну щетки иногда снимут, раз номера потянули, теперь прикрутили на болты s24.gif
Vera
Цитата
1-ый -идти со взяткой к заведующей того сада, который вам удобен.

ой девочки не до взяток нам сейчас((((((лучше эти деньги бабушке отдать и в развивашку ходить с ним.

В общем взяли мы садик еще дальше от нас, но рядом с домом родителей. Ну и параллельно перевод будем ждать.

Цитата
кстати ему работа позволяет?

ну да на машине то без проблем.

Цитата
У нас машина постоянно под окнами, и вроде ничего. Ну щетки иногда снимут, раз номера потянули, теперь прикрутили на болты

да у нас нынче бизнес с номерами процветает((((((((ужас(((
Beska
Верусик, привет!
Цитата
В общем взяли мы садик еще дальше от нас, но рядом с домом родителей. Ну и параллельно перевод будем ждать.
С родителями мужа? Ну это хоть какая-то подстраховка. А они работают или нет?
Вер, я правильно поняла, что вы поменяли сад, который вам изначально дали, на другой?
А в вашем р-не сад, ну тот, который вы хотите - почему не дали? Битком? Обычно резерв какой-никакой все же есть в садах. Можно сходить в этот сад к заведующей, поговорить, объяснить ситуацию - что с двумя детками, на машине возить не можешь ну тд. и т.п. Заведующие разные бывают, и ситуации разные, может пойдет вам на встречу и сможет что-то для вас сделать - или из резерва местечко выделит, или будет иметь вас ввиду и если вдруг место освободится - сразу вам позвонит. Чтобы не официального перевода ждать, а так сказать - лично.
И еще, Вер,я не очень поняла, ты пишешь, что будете ждать перевода. То есть перевод можете получить в течение года? Или ты имеешь ввиду след.год - после очередной комиссии?
Вер, и я бы рекомендовала тебе обязательно попробовать вариант обмена местами, попытка не пытка - а вдруг кому-то досталось место в желанном для вас саду, а он им неудобен..
ИнессаЗайцева
Привет, Верочка! Ну ладно, что пока хоть так разрешилась проблема с детским садом. Отказываться от места не стоит, потом вообще не пробъешься. Поводите туда, а там может и получится с переводом.
Про эту самую электронную очередь мнения есть противоречивые. Кто говорит, что теперь меньше возможности брать взятки в садах, а кто говорит, что теперь взятки еще большего размера, только в другие руки ))). Грустно конечно все это. Вроде обещают проблему с садами к 2015 году решить. Может моя доченька без проблем в садик попадет? Будем надеяться.
Vera
Цитата
С родителями мужа?


ага

Цитата
А они работают или нет?

да работают, но все равно подстраховка))

Цитата
Вер, я правильно поняла, что вы поменяли сад, который вам изначально дали, на другой?

да, где места еще есть. хотели другой вариант взять, но там за вечер тоже все забили(((

Цитата
А в вашем р-не сад, ну тот, который вы хотите - почему не дали? Битком?

вообще все забито(((((все сады в округе((

Цитата
Можно сходить в этот сад к заведующей, поговорить, объяснить ситуацию - что с двумя детками, на машине возить не можешь ну тд. и т.п.

да надо попробовать. Вопрос только, сколько попросят за это(((

Цитата
То есть перевод можете получить в течение года? Или ты имеешь ввиду след.год - после очередной комиссии?

ну я как понимаю как только место освобождается переводят желающих. только из переводников тоже очередь((

Цитата
Ну ладно, что пока хоть так разрешилась проблема с детским садом

ну как то так....для нас это пока еще проблема.
родители почему то не в восторге что мы к ним поближе сад взяли, правда я с ними еще не общалась на эту тему.

Цитата
Вроде обещают проблему с садами к 2015 году решить

ну может быть))))будем надеяться.

У нас еще район такой...для детей никаких удобств, садов мало совсем, а детей много. Если не построят так и будет.
А строить денег нет. у нас во дворе 2 года забор стоял, хотели сад строить, все так ждали...и вот в феврале забор убрали, говорят денег нет((((а так здорово было бы...
ИнессаЗайцева
Привет Верочка! Я думаю, что родители все же окажут вам поддержку в вопросе с детским садом, ну кто же поможет, как не они. Это же все временно, ребятишки ведь подрастут. Вообщим, настраивайся на лучшее, все обязательно образуется.
Vera
Здравствуй Инесса и девочки)))

Да конечно помогут))))

Девочки сегодня начала вводить прикорм. Столько разочарования на детском личике a080.gif Начала с кабачка. Сходили купили молочный кабачок)))НА вкус нормально, но Камилюше явно не понравилось. Вот думаю продолжать его давать всю неделю и что то иное попробовать?

Он так тянется к нашим блюдам, пахнет вкусно видать, а на вкус - какую то зеленую гадость дали))))
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 17.4.2013, 22:28) *
Здравствуй Инесса и девочки)))

Да конечно помогут))))

Девочки сегодня начала вводить прикорм. Столько разочарования на детском личике a080.gif Начала с кабачка. Сходили купили молочный кабачок)))НА вкус нормально, но Камилюше явно не понравилось. Вот думаю продолжать его давать всю неделю и что то иное попробовать?

Он так тянется к нашим блюдам, пахнет вкусно видать, а на вкус - какую то зеленую гадость дали))))


Поздравляю вас с началом прикорма, Верочка! Я тоже давала Артемке кабачек, цветную капусту, творожок кальцинированный.
Вот только не знаю на счет покупного кабачка, кто и как его вырастил. Я своему начинала давать кабачки, которые мы вырастили сами, благо как раз сезон был. Просто я вчера посмотрела по телеку на ТВЦ передачу "Запретный плод". про фрукты, которые нам предлагает торговля. Честно сказать, я в шоке! Они заявляют, что такие фрукты есть вообще не следует: в бананах нитраты, в персиках, сливах, яблоках пестициды. Просто кошмар какой-то. Что остается? Соки? А где гарантия, что они не из этих же фруктов? Вот хочется ребенку дать все самое лучшее, а можешь только навредить.
Vera
Да уже не осталось наверно полностью безопасных продуктов((((((((((((даже на даче овощи неизвестно какой водой поливаем и какие дождики идут... у нас кругом заводы химические, что нам от них ветер несет подумать страшно, может привозное не самое худшее из зол....
~Жасмин~
Верунь, привет!

С прикормом вас!!!

Я согласна с Инессой на счет кабачка, не стоит сейчас давать покупной. Раньше 15июня вообще практически ничего не стоит покупать из молодых овощей. Не равняй дождь на даче, и выращенный в парнике на хим удобрениях овощ, полный нитратов, ну их.Я вот сама недавно здорово траванулась огурцом или помидорой, съела салатик на праздничек((
Тогда, лучше уже банки.

А насчет того, что кривится, ничего,привыкнет. можна своего молочка добавить,чтоб вкуснее было. Зато потом не будет проблем с овощами и супами. Если все будет хорошо,через пару дней можешь и что-то другое дать попробовать.
Я Владику давала кабачок -7дней
потом цветная капуста
потом тыква (на нее немного краснели щечки)
и потом уже остальные овощи.
Alexandra
Вера,првиет!
С началом прикорма вас! Вроде ещё недавно в животике сидел Камилюша,а уже кабачок пробует)))
Я думаю,что стоит продолжать давать,пусть распробует. И да,сейчас лучше баночное,там овощи собраны в сезон и меньше химии.
Vera
Спасибо солнышки)))

Сомневаюсь что он распробует, скорее это надо пережить и переходить на качественно новый уровень питания))))))
Уговорили)))С кабачками завязываем).
ИнтриGа
Вера,приветик!
Цитата(Alexandra @ 23.4.2013, 15:58) *
Вроде ещё недавно в животике сидел Камилюша,а уже кабачок пробует)))

Я тоже об этом подумала. a115.gif
Цитата(Alexandra @ 23.4.2013, 15:58) *
И да,сейчас лучше баночное,там овощи собраны в сезон и меньше химии.

Моя сестра после дтп лежала в больнице,ей можно было кушать только все протертое и первое время,когда еще она не дома лежала пришлось покупать детское питание в баночках.Так она потом сказала,что никогда своих детей этой "невкусностью" кормить не будет d060.gif
А я помню,когда племянников кормила,пробовала пюрешки фруктовые,очень даже вкусные.
А вот по безопасности мне кажется сейчас ничего совсем безопасного нет sad.gif Хотя я себе соки иногда детские покупаю в надежде,что там меньше химии.
ИнессаЗайцева
Танечка, мне сразу вспомнилась реклама детского питания по телеку, когда папа говорит малышу: "Как ты это ешь?", потому что безвкусное. Это мы, взрослые стараемся все подогнать под свои вкусовые предпочтения, подсолим, поперчим, подсластим. А детки пока это не понимают, им это просто не нужно, все необходимое есть в овощах и фруктах. А вот мы их и приучаем с сладенькому, солененькому.
Верочка, правильно сделала, что согласилась с нами по поводу ранних кабачков. Уж лучше до лета взять овощной прикорм в баночках из детского питания.
Vera
Цитата
А я помню,когда племянников кормила,пробовала пюрешки фруктовые,очень даже вкусные.

фруктовые то вкусные, а вот овощные...))))

сегодня попробовали тыковку как ни странно ему понравилось))))молочка еще добавила.

Цитата
А вот мы их и приучаем с сладенькому, солененькому.

куда деваться то?))))они же повторяют, хотят тоже что и мы кушать.
а мы уже точно не перестанем солененькое и сладенькое есть)))

Цитата
Верочка, правильно сделала, что согласилась с нами по поводу ранних кабачков

ну так одна голова хорошо, а с вами еще лучше)))
~Жасмин~
Девочки, кстати про соленое и т.п.
Действительно нам несоленая еда кажется безвкусной, но... Я как-то заболела, попала в больницу, не ела вообще 3дня, на четвертый разрешили несоленую овсянку, она мне поазалась тааакооой вкусной icon_mrgreen.gif и потом я еще пару недель ела все несоленое и все было вкусно, пока один раз не подсолила - и все, больше несоленое есть не смогла.
Выводы сами напрашиваются))
Vera
Выводы Иришь не утешительные))))))))))в больницу не охота, не дай бог!!! а сами не бросим солить еду icon_mrgreen.gif
ИнтриGа
А у меня так с сахаром было.На диете когда сидела,то естественно ни сахар,ни сладкое не ела.Так потом,когда уже перестала ее держать мне каши,компоты,которые мама варила дико сладкими казались,я не могла это есть,хотя мама как обычно их готовила.А бабуля моя тыкву запекала в духовке,так она мне без сахара казалась оочень сладкой)Эх,где те золотые времена ?! obm.gif
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 29.4.2013, 11:08) *
Выводы Иришь не утешительные))))))))))в больницу не охота,



Цитата(ИнтриGа @ 29.4.2013, 11:11) *
дико сладкими казались,я не могла это есть,хотя мама как обычно их готовила.А бабуля моя тыкву запекала в духовке,так она мне без сахара казалась оочень сладкой)Эх,где те золотые времена ?! obm.gif



Вот это я имела ввиду))
Что мы сами испортили свои пищевые пристрастия.
а ребенок,который не пробовал соль и сахар, чувствует сам вкус продукта и ему это вкусно, так как его вкусовые рецепты еще не испорчены))
ИнтриGа
Цитата(~Жасмин~ @ 2.5.2013, 11:39) *
а ребенок,который не пробовал соль и сахар, чувствует сам вкус продукта и ему это вкусно, так как его вкусовые рецепты еще не испорчены))

Хочу быть ребенком)) d060.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(ИнтриGа @ 2.5.2013, 11:19) *
Хочу быть ребенком)) d060.gif


a115.gif a115.gif a115.gif Я бы тоже не отказалась быть ребенком!
Мы не только вкусовые пристрастия сами себе придумываем, мы еще и кучу всяких условностей и правил придумываем себе, встав взрослыми. А у детей все так просто!
ИнессаЗайцева
Здравствуй, Верочка! Где вы все пропали, кроме Ирочки никого нет? Думаю, это как-то связано с выходными и праздниками. Мы сами были на даче, красотища!!!! Лучок, петрушечка, щавель свои. Цветет черемуха, вишня и замечательные весенние цветы: тюльпаны, нарциссы, примулы, анютины глазки, маргаритки! Налюбовалась, надышалась воздухом ароматным.
Руки чесались покопаться в земле, но живот не дает наклоняться.
Мне доверили только семена перед посадкой обрабатывать. мы для лучшей всхожести их биопрепаратом фаберликовским обрабатываем, называется "Активны рост растений". В прошлом году у нас был урожай на диво, лучше чем у соседей. Так что этим я и занималась, сидя на солнышке. А родители землю обрабатывали, восстанавливали биобаланс, так сказать.
Артемка с соседскими ребятишками играли до того, что вечером засыпал прямо на ходу. Мордашка загорела.
Сегодня он пошел в садик после большого выходного.
А вы как, пошли уже в детский сад или нет?
Vera
Девочки здравствуйте))

У нас все хорошо)))

Мы тоже на даче были. Хорошо там, цветочком пока нет((((ждем-с.я в прошлом году тоже ничего не делала)))сечас отрываюсь только когда Камилюша спит)))

Цитата
А вы как, пошли уже в детский сад или нет?

нет еще. послезавтра идем на собрание. там и узнаем когда)) говорят не раньше 15 июля сейчас детишек берут.
ИнессаЗайцева
Здравствуй, Верочка! Рада, что вы на даче побывали, представляю сколько удовольствия получили, так как сама отдыхала от души.
Я когда захожу в твой дневничек, всегда любуюсь твоей линеечкой, такие ребятки славненькие.
Интересно, что вам скажут на собрании в детском саду? Потом расскажешь. Все, я спать, засиделась я что-то сегодня. думаю, дай на красотулю загляну))).
Vera
Инесса спасибо что не забываешь)))))

потом расскажу что скажут)))

мы с мужем сейчас диплом ему усиленно пишем. скоро защита. поэтому заглядваю по быстренькому сюда. на улице лето началось сегодня, а мы дома((уф как вспомню свой диплом, тоже весна, гулять охота, а я как книжный червь по библиотекам d060.gif
ИнтриGа
Цитата(Vera @ 15.5.2013, 0:04) *
мы с мужем сейчас диплом ему усиленно пишем. скоро защита. поэтому заглядваю по быстренькому сюда. на улице лето началось сегодня, а мы дома((уф как вспомню свой диплом, тоже весна, гулять охота, а я как книжный червь по библиотекам d060.gif

Вера,привет!Я тоже в прошлом году мучилась obm.gif Понимаю Вас. А кем муж будет? Удачи Вам в этом не легком деле. hb.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 14.5.2013, 23:04) *
Инесса спасибо что не забываешь)))))

потом расскажу что скажут)))

мы с мужем сейчас диплом ему усиленно пишем. скоро защита. поэтому заглядваю по быстренькому сюда. на улице лето началось сегодня, а мы дома((уф как вспомню свой диплом, тоже весна, гулять охота, а я как книжный червь по библиотекам d060.gif


Диплом - это дело нужное и важное a115.gif a115.gif a115.gif . Сил вам и терпения ребята. Какие же вы молодцы, все успеваете и детей растить и образование получать.
Beska
Привет студентам!
Вы уже, Вер, на финальном рубеже с дипломом? Ни пуха ни пера!
ИнессаЗайцева
Верочка, зато в дипломе будет и твоя часть огромная вложена, думаю муж оценит.
Надеюсь все вы здоровы, просто не до форума сейчас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.