Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vera -
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
ИнтриGа
Привет,Верунь!Поздравляю тебя с рождением сыночка!!!!!Пусть растет здоровеньким и радует папу,маму и братика! d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif birthday.gif birthday.gif birthday.gif birthday.gif 015.gif 016.gif
~Жасмин~
Цитата(Vera @ 29.10.2012, 15:49) *
Молочко есть, но не распирает и не течет бурной рекой как с Даникой было...вот и думаю, не маловато ли его?!!!!Хотя деть вроде сытый, чего еще надо? Да?

если хорошо спит, значит сытый(ттт... eusa_pray.gif ) , а ничего больше и не надо.Ты ведь по требованию кормишь? Значит лактация налаживается под потребности детки))
Vera
Танечка спасибо большое еще раз))))))))))

Цитата
если хорошо спит, значит сытый(ттт... )

да спит ттт отлично)))),
ИнессаЗайцева
Верочка, я теперь так хорошо представляю твою семью, правда малыша видела только в образе твоего беременного животика ))). Хорошо, что ты себя нормально чувствуешь, растите здоровенькие!
Спасибо огромное табе за поздравления. Видишь, точно получилось, что я переняла у тебя эстафету беременности. Надо думать, кому я ее передавать буду. У меня тоже все хорошо, настраиваюсь на позитив!
Vera
Инесса Наташе передавай эстафету))))))))))
Через 8 месяцев может кто то из девочек еще захочет))))))))

Цитата
Хорошо, что ты себя нормально чувствуешь, растите здоровенькие!

Спасибо))))

Цитата
У меня тоже все хорошо, настраиваюсь на позитив!

это очень хорошо)))
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 6.11.2012, 17:26) *
Инесса Наташе передавай эстафету))))))))))
Через 8 месяцев может кто то из девочек еще захочет))))))))


Возможно, хотя не исключаю совместный марафон, вместе веселее a115.gif Так что девченочки пусть думают, кто следующий.
Vera
было бы здорово))))
Vera
Девочки я раньше думала что второй ребенок будет противоположностью первому)))
а смотрю на Карамельку своего и как будто Данику маленького держу))Так они похожи)))))))
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 16.11.2012, 15:38) *
Девочки я раньше думала что второй ребенок будет противоположностью первому)))
а смотрю на Карамельку своего и как будто Данику маленького держу))Так они похожи)))))))


Как я рада за тебя, Верочка! Малыши похожи, а чьих черточек в лице больше, твоих или мужа? Я тебя прям представляю, как ты, словно мадонна, склонилась над своим крошкой. Лицо женщины глядящей на своего малыша - это самое прекрасное, что можно увидеть.
надеюсь, что ты сейчас со всем справляешься. Первые месяцы детки практически все время спят, если их ничего не беспокоит. Старайся сама побольше отдыхать, по возможности.
Vera
Инесса здравствуй! )))))

Цитата
а чьих черточек в лице больше, твоих или мужа?

ой я опять не знаю))))))когда я его в первый раз увидела он был копией папы)))а сейчас уже так изменился. Скорее на Данилку похож чем на нас)))))

Во вторник нам исполнился месяц)))немного отметили с бабушками дедушками))) Вчера прошла врачей, кроме ортопеда...
Все хорошо. только газики нас мучают и срыгиваем часто(((((Для меня это ново((Купила эспумизан вчера.

Цитата
надеюсь, что ты сейчас со всем справляешься.

мне пока бабушка помогают и муж. Ну все равно надо когда то самой начинать с двумя справляться.

Цитата
Первые месяцы детки практически все время спят, если их ничего не беспокоит.

да пока Камилюшка много спит, правда Данил иногда мешает.

С кроваткой мы снова не дружим(((моя вина((
~Жасмин~
Верочка, привет!!!

Цитата(Vera @ 23.11.2012, 13:02) *
когда я его в первый раз увидела он был копией папы)))а сейчас уже так изменился. Скорее на Данилку похож чем на нас)))))

ой, у меня тоже Владюшка как родился -точная копия папы был, а потом даже не знаю на кого похож,на самого себя наверно))

Цитата(Vera @ 23.11.2012, 13:02) *
Во вторник нам исполнился месяц)))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! smilie_colors1.gif
Первая маленькая дата, но очень важная!!! b020.gif Здоровья вам обоим!!!!

Цитата(Vera @ 23.11.2012, 13:02) *
С кроваткой мы снова не дружим(((моя вина((

Не переживай,потом еще можна переучить без истерик,месяцев до7-8,пока еще не встает сам быстро на ножки. Я Владика в 7месяцев переучила, хватило на 2 месяца неполных, потом дала слабинку и вернулась к совместному сну.Сейчас уже немного жалею, ибо кроватку он перестал совсем воспринимать,похоже до 3-х лет будет с нами спать s24.gif s24.gif s24.gif

Вспомнила, про газики -Владику ничего кроме массажа животика и подгибания ножек не помогало,так что я делала раз5-7 за день,и всегда пропукивался и ставало лучше. А эспумизан и прочее(что я только не перепробовала), абсолютно эффекта не видела вообще.
Beska
Верочка, привет!

С 1 месяцем вас! Здоровья вам с детками! Это самое главное! Ну и хорошего настроения!

У Вики были не сильные газики, точнее сказать - не частые, насколько я помню (да и вообще порой сложно точно скзаать, что именно мучает малыша, они ж сказать не могут) Но несколько раз было совсем уж тяжко, до трех ночи не спали никак, Викуся вся корчилась и плакала, а в животике все урчало... и я ватной палочкой слегка массировала попку, даже слегка внутрь вводила ее, и Вика сразу пропукивалась или прокакаивлась и становилась гораздо спокойнее. Но такими приемами лучше не злоупотреблять, говорят, малыш сам должен учиться пукать и какать. Но так, на крайний случай, когда совсем уж тяжко - уж лучше так, чем кроха будет мучиться (ну это еще если вам поможет такой способ, вроде не всем помогает)
Ну а в основном - обходились поглаживаниями вокруг пупочка по часовой стрелке. Поначалу я просто частенько ей животик гладила, а к 1-2 мес я уже примерно знала когда она будет какать и и в это время начинала гладить-массировать животик "целенаправленно" (аккуратно, сильно не надавливая, но и не слегка касаясь, достаточно интенсивно) И через 2-5 мин малышка обычно "сладко какала" )))))))))))))))
А, да, еще и коленочки тоже поджимала к животику, но это реже.

Цитата
С кроваткой мы снова не дружим(((моя вина((

Вера, это ты про Данилку?
ИнессаЗайцева
Верочка, хоть и с опоздание, поздравляю вас с первым месяцем жизни! Как быстро время бежит. Ты умничка, справляться будешь и без помощи, я почему-то в этом уверена.
То что животик мучает печально конечно. У нас, когда Артемка маленький был, это продолжалось месяцев до трех. А потом все прошло, видимо микрофлора в кишечнике сформировалась и работа наладилась. Я своему давала Плантекс, может ты о таком слышала. Продается в виде порошка в пакетиках и разводится по мере надобности. Для нас это было настоящим спасением, и газики отходили и спастические боли утихали быстро. Ну и массажик, как девочки советуют. Еще пеленочку согретую теплым утюгом прикладывала к животику.
Терпения тебе и сил. Подрастет Камилюшка и все забудется))).
Vera
Девочки здравствуйте))
спасибо вам))

у нас все нормально. проблемки с животиком случаются, но не часто уже. эспумизан даю по необходимости, последние 2 дня обходимся))))животик гладим, но это как то не очень помогает(((

Цитата
Вера, это ты про Данилку?

нет))) Данилка с папой балдеют) я с Камилюшей. Данил у нас вообще птичка перелетная))))))))может посреди ночи с подушкой в руках ко мне прийти лечь))
Не могу я ночью к кроватке бегать, я в зомби превращусь совсем
Beska
Верусик,привет!
Ты знаешь, вот мое мнение (сложившееся из личного опыта и по прочтении не малого количества литературы): если малыш не спит в отдельной кроватке - не надо его там оставлять и пытаться приучить (до определенного времени, конечно. Ну хотяяя бы до трех месяцев! ) Значит ему не комфортно без мамы, ему действительно одиноко и страшно (у малыша нет чувства времени, это ты знаешь, что через 1-3-5 минут ты к нему подойдешь, а для него любая минута без мамы (если он конечно не занят например игрушками) - это мука, малыш не понимает, что мама придет и надо подождать, он живет только настоящим моментом, мамы нет - ему плохо, и для него это сильный стресс). Это природой заложено, мама рядом - малышу гораздо комфортнее и спокойнее и физиологически и психологически. А первые три месяца малыша часто называют "четвертым триместром ", потому что многие функции организма еще плохо развиты, стресс от родов еще не прошел.. И надо помочь малышу, создать для него комфортные и спокойные условия, напоминающие ему время пребывания в мамином животике, а это: не жалеть для него держания на ручках, покачиваний, осторожных и нежных поглаживаний, разговаривать с ним нежно и не громко, слегка напевать что-нибудь, а также совместный сон (а уж особенно при ГВ) - так и маме удобнее и малышу спокойнее..
Верусь, решать тебе конечно. Но я бы на твоем месте не запаривалась на этот счет, если тебе и малышу комфортен совместный сон - это даже плюс, это вам во благо! Ну хотя бы первые месяцочки! А уж потом будешь смотреть по ситуации
Целую вас в щечки и желаю, чтобы вы благополучно наладили свой распорядок дня и ночи, чтобы было комфортно и тебе, и Камильчику, и Данилке! И мужу! )) Всем, в общем! Чмок!
Alexandra
Вера,привет! Камильчику уже месяц,а я вас ещё с рождением не поздравила. Непорядок icon_confused.gif

Поздравляю всю вашу семью с появлением на свет второго сыночка!!!
Ненаглядный, бесценный, желанный,
Чувств возвышенных нежный цветок,
Засиял он, такой долгожданный,
Ясным солнышком, милый сынок.
Он совсем еще кроха, комочек,
Только сколько в нем света, добра,
Несравненный, земной ангелочек,
Дарит вам море счастья, тепла.
Пусть он в радости век процветает,
Будет в счастье безмерном расти.
Пусть он солнышком ясным сияет,
Вашей светлой и чистой любви.
Alexandra
Вера,привет! Камильчику уже месяц,а я вас ещё с рождением не поздравила. Непорядок icon_confused.gif

Поздравляю всю вашу семью с появлением на свет второго сыночка!!!
Ненаглядный, бесценный, желанный,
Чувств возвышенных нежный цветок,
Засиял он, такой долгожданный,
Ясным солнышком, милый сынок.
Он совсем еще кроха, комочек,
Только сколько в нем света, добра,
Несравненный, земной ангелочек,
Дарит вам море счастья, тепла.
Пусть он в радости век процветает,
Будет в счастье безмерном расти.
Пусть он солнышком ясным сияет,
Вашей светлой и чистой любви.
Vera
Цитата
Но я бы на твоем месте не запаривалась на этот счет, если тебе и малышу комфортен совместный сон - это даже плюс, это вам во благо! Ну хотя бы первые месяцочки! А уж потом будешь смотреть по ситуации

спасибо дорогая, за поддержку))))а то это надоевшее "а вот в наше время" или "Ну ты же приучаешь к кроватке" добивает((((
Конечно нам вместе лучше. Камилюша вообще ничьи руки не признает кроме моих, и спим в обнимку))))))

Цитата
Поздравляю всю вашу семью с появлением на свет второго сыночка!!!

Алеся))спасибо)))
Beska
Верусик, привет!
Цитата
а то это надоевшее "а вот в наше время" или "Ну ты же приучаешь к кроватке" добивает((((
Ну да, особенно если это настойчиво вдалбливается. Понимаю тебя очень... eusa_think.gif Мне тоже свекровь вроде как пыталась советы давать, точнее рассказывала как делала она в свое время ну и как бы предполагалось, что и мне так же надо делать. Но,ттт, она на меня не давит особо. Тем более сейчас, когда видит что я справляюсь, что я советов не прошу, и многие ее советы мягко но настойчиво игнорирую.
У нас совместный сон уже сошел на нет, ттт. Иногда Викуська, конечно, может среди ночи или под утро проснуться, и я порой беру ее к нам в кровать (ну это мне так проще, чем убаюкивать ее сидя у кроватки rolleyes.gif), но я это считаю нормой и не парюсь абсолютно на этот счет. А раньше, особенно когда грудью кормила, я после вечернего кормления (Вика засыпала на груди) перекладывала ее в кроватку. Как раз когда у нее самый сон, а мы с мужем не спим еще, чтобы можно было разными делами / приятностями позаниматься! Ну а потом ночью, сразу после ее первого просыпа, я брала ее к нам в кровать уже до утра, И только она закопошиться и начнет просыпаться - я ей давала грудь, она пососет буквально чуть- чуть и снова уснет. А из кроваткии обратно ее носить для этих прикладываний на полминуты - я бы умучилась! s24.gif Да и ребенка ж ведь растормошишь: пока достанешь из кроватки, пока перенесешь на свою, пока устроитесь оба..
А свекровь, да, все сокрушалась тогда: "все так и не спит в своей кроватке всю ночь? надо-надо приучать.." Но я всегда эту тему мягко отсекала и старалась не обсуждать. И еще свекровь всегда удивлялась: " зачем каждый день в ванну? Нельзя столько мыться! А в воскресенье ванную ходить вообще грех!" Но я ей однажды лишь сказала, что мыться и купаться - это разные вещи, моемся мы не чаще раза в неделю, а ежедневно - в водичке плещемся (играем и закаляемся заодно), ну и писю/попу подмываем, конечно. А про "грех" воскресный вообще не поняла.. Спросила у нее - почему? Она ответить не смогла, разве что" ну по церковному нельзя.. я никогда не мыла своих детей по воскресеньям!" Хм.. ну а у нас в семье наоборот воскресенье был банный день, перед садиком/школой. icon_lol.gif

Верочка, мой совет: слушай свою материнскую интуицию и не слушай никого - насчет приучения сыночка к кроватке и, кстати, насчет боязни "приучения к ручкам" (тоже часто все этим пугают мамы/бабушки)! Он вообще еще слишком малюська, чтобы его к чему-то там приучать!.. Сейчас надо как можно бережнее помочь Камильке оправиться после появления на свет, а для этого самое главное - МАМА! слышать маму, чувствовать маму, кушать маму... Наслаждаться близостью мамы! А не одиноко лежать в кроватке, где мамой даже и не пахнет((( Ведь мы даже не задумываемся порой, как много стресса получают малыши ежедневно: новые ощущения, новые звуки, новые лица.. и т.д. Это для них стресс! Но этот стресс естественнен. Но ведь настолько же естественно, чтобы у малыша было стабильное ощущение мамы, чтобы он в любой момент мог прижаться к ней, а желательно приложиться к ее груди, и только тогда малыш расслабляется полностью и чувствует себя защищенным. И тогда он может спокойно "переварить" новые ощущения, успокоить свою нервную систему и снова быть готовым к знакомству с окружающим миром. А если он вместо расслабления рядом с мамой получает разлуку, отлучение, то он и не может полностью расслабиться, он находится в ожидании мамы, а значит в страхе.

Вер, я как смогла своими словами изложила свои мысли на этот счет, я много читала про это и много думала в свое время. И если Бог даст второго ребеночка вот просто ни на миг не буду задумываться о приучении малыша к отдельному сну до полугода точно, а то и дольше!

Что-то я тут расписалась))) Но просто тема, конечно, больная.. Ох уж эти трения поколений. Я все понимаю, у вас было так, у нас так. Я вас послушаю, но если это будет преподноситься не как нравоучение и руководство к действию для меня, а всего лишь как ностальгия и желание поделиться как это было раньше. Вот в такой манере мне даже интересно послушать. Но не когда это преподносится так: мы так растили своих детей и вы так должны растить!
Vera
Приветик Натуль)))и девочки)))

Цитата
советы мягко но настойчиво игнорирую.

да я тоже. Так то я молчу. хоть тут повозмущаться icon_mrgreen.gif

Цитата
У нас совместный сон уже сошел на нет, ттт.

Вы молодцы)) А мы что то вот никак не займемся этим вопросом вплотную. Я вот думаю в будущем мальчишкам двухуровневую кровать брать, но сейчас еще рано. А что потом будет не знаю...будут они там спать или нет(((может им вдвоем легче будет от нас отселиться? a020.gif

Цитата
Да и ребенка ж ведь растормошишь: пока достанешь из кроватки, пока перенесешь на свою, пока устроитесь оба..

вот вот

Цитата
: " зачем каждый день в ванну? Нельзя столько мыться! А в воскресенье ванную ходить вообще грех!

ну так врачи даже рекомендуют

Цитата
Хм.. ну а у нас в семье наоборот воскресенье был банный день, перед садиком/школой.

конечно, у нас тоже так всегда было))))))))))

Цитата
насчет приучения сыночка к кроватке и, кстати, насчет боязни "приучения к ручкам" (тоже часто все этим пугают мамы/бабушки)!

оооо это тоже любимая тема))))))))
как из роддома принесла так сразу начали говорить что он уже к рукам приученный и типа Данилка такой не был!!!
Я уж тут не молчу, говорю "ну и пусть на руках все время, до 18 лет по любому на руках сидеть не будет. больше года все равно сидеть не будет, а потом когда мы еще будем так близки." В общем я только рада что он хочет со мной быть.

Цитата
Вер, я как смогла своими словами изложила свои мысли на этот счет, я много читала про это и много думала в свое время.

Спасибо большое, приятно что кто то понимает!
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 3.12.2012, 13:54) *
Верочка, мой совет: слушай свою материнскую интуицию и не слушай никого - насчет приучения сыночка к кроватке и, кстати, насчет боязни "приучения к ручкам" (тоже часто все этим пугают мамы/бабушки)! Он вообще еще слишком малюська, чтобы его к чему-то там приучать!.. Сейчас надо как можно бережнее помочь Камильке оправиться после появления на свет, а для этого самое главное - МАМА! слышать маму, чувствовать маму, кушать маму... Наслаждаться близостью мамы! А не одиноко лежать в кроватке, где мамой даже и не пахнет((( Ведь мы даже не задумываемся порой, как много стресса получают малыши ежедневно: новые ощущения, новые звуки, новые лица.. и т.д.


Полностью поддерживаю все, что написала Наташа!!! Верочка, я тоже буду так же поступать, как впрочем и с Артемкой себя вела. Ну ладно бы пыль учили вытирать или щи варить. А уж со своим ребенком я сама разберусь, мы друг друга без слов понимаем. Я тоже никогда не делала проблемы из того, что ребенок со мной поспит. У меня, если честно, у самой бывает огромная потребность полежать рядом с Артемкой, книжку прочесть или просто поболтать. Мы оба обретаем какое-то душевное равновесие. Наш сынуля вроде большой мальчик, но тоже может ночью пришлепать босыми лапками к нам на постель. Я обожаю эти моменты: такое милое, сонное теплышко мое, сколько доверия и любви в нем. Он идет к самым главным людям на свете: папе, маме и ничегошеньки сильнее и надежней для него в целом свете нет. Пусть детишки хоть в детстве почувствуют себя в полной безопасности. Любовью нельзя испортить ребенка, а вот всякими излишествами можно избаловать. Для нас, родителей, главное видеть разницу в этом. Баловать ребенка -не значит любить.
А вообще, общаясь со всеми вами я вижу, что все вы, девочки, замечательные, добрые, ответственный мамы и очень умные молодые женщины. Наши детки в надежных руках!
Vera
Цитата
А вообще, общаясь со всеми вами я вижу, что все вы, девочки, замечательные, добрые, ответственный мамы и очень умные молодые женщины. Наши детки в надежных руках!


да мы такие icon_mrgreen.gif

мальчики мои сопят в постельке я вот решила что нибудь написать вам))))))

что то девочки совсем не появляются(((жалко))Люблю когда постоянно новые сообщения появляются, а то как ни гляну никого нет(((Наверно все так смотрят и не пишут icon_mrgreen.gif


Vera
мы сегодня купили индюшку на новый год и елку поставили newy.gif

девочки вы как планируете праздновать и что готовить?

в целом у нас все нормально. Камилюша растет)))уже такой пухляк)) на следующей неделе 2 месяца, пойдем взвесимся.

в 1 месяц 4.300 гр весил wub.gif это 1.300 за месяц))думаю не плохо.

Спит малышонок почти всю ночь. с 21-22 часов до 3-4 утра. потом какаем-пукаем-кушаем и снова спим.

Данильчик молодец))Ревнует конечно, но не часто. Когда уходим из гостей, всегда беспокоится чтобы не забыли лялю)))))))))Кричит "мама ляля ляля" и переноску тащить пытается)))))))
ИнтриGа
Вера,приветик! 006.gif
Цитата(Vera @ 15.12.2012, 22:57) *
мы сегодня купили индюшку на новый год и елку поставили
девочки вы как планируете праздновать и что готовить?

Классно,а мы еще не купили. Мы дома всегда живую елку ставили,а здесь места мало,поэтому будем искусственную покупать,так как у нас же в семье ребенок есть,правда ему 22 года от роду shy.gif
Мой мужчина заказал на НГ плов и селедку под шубой свою любимую.Я еще хочу запечь мясо (свинину) гормошкой с сыром и помидорами и себе какой-нибудь салатик сделать,ну и еще что-нибудь придумаю.
Цитата(Vera @ 15.12.2012, 22:57) *
в целом у нас все нормально. Камилюша растет)))уже такой пухляк)) на следующей неделе 2 месяца, пойдем взвесимся.

Ну и славно,а то я помню как другие девченки переживали,когда их детки вес не набирали,врачи начинали мозг выносить.А Вы молодцы ттт. hb.gif
Цитата(Vera @ 15.12.2012, 22:57) *
Данильчик молодец))Ревнует конечно, но не часто. Когда уходим из гостей, всегда беспокоится чтобы не забыли лялю)))))))))Кричит "мама ляля ляля" и переноску тащить пытается)))))))

Какой хороший братик,заботливый 009.gif
Vera
Цитата
Классно,а мы еще не купили. Мы дома всегда живую елку ставили,а здесь места мало,поэтому будем искусственную покупать,так как у нас же в семье ребенок есть,правда ему 22 года от роду

у нас тоже искусственная)))жалко мне живых!

Цитата
.А Вы молодцы ттт.

спасибо Танюшь))))))))
ИнтриGа
Цитата(Vera @ 18.12.2012, 15:10) *
у нас тоже искусственная)))жалко мне живых!

Так сейчас в горшках продают.Нарядили на новый год, а потом посадили или на балкон))) Но это больше для частных домов подходит.
Vera
да ладно? первый раз слышу! здорово! но не дешево наверно((
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 15.12.2012, 21:47) *
да мы такие icon_mrgreen.gif

что то девочки совсем не появляются(((жалко))Люблю когда постоянно новые сообщения появляются, а то как ни гляну никого нет(((Наверно все так смотрят и не пишут icon_mrgreen.gif


Верочка, мы действительно редко стали появляться здесь на форуме. Я думаю, что это все предпраздничная суета всех отвлекает. Вот наберемся впечатлений и будем потом рассказывать.
Ты пишешь, что индейку уже купили. Какая хозяюшка, умница. Спасибо, что напомнила. Мне тоже надо купить, а то я планировала числа 25-го. Я пока только шампанское, коньяк и икру красную купила. Родители привезли хорошее мясо, думаю запечь и еще хотела с черносливом потушить. Салатиков всяких наделаю, ну и нарезка мясная, как обычно. В этом году хочу побольше фруктов купить. Не хочется ночью объедаться, может чуть шампанское пригублю и на фрукты нажимать буду.
Еще планировала форель купить, надо тоже пораньше. Я хочу охлажденную, а не мороженную.
Главное, себя привести в праздничное настроение и праздничный вид.

Vera
Цитата
Какая хозяюшка, умница. Спасибо, что напомнила.

не за что)))
Это не я хозяюшка)))Это муж)) Пару недель назад сказал что хочет индюшку на НГ. И тут я случай в инете увидела что у нас ярмарка идет, продают мясо гусей индюшек. Мы сразу же туда. Я бы и не стала брать, не дешево все таки, но раз муж очень хочет почему нет, раз в год то можно побаловаться.

Больше не брали ничего еще. Праздновать одни будем дома. Алкоголь пить некому. Из покупок нужно все свежее поэтому пойдем прям перед новым годом закупаться.

Цитата
Главное, себя привести в праздничное настроение и праздничный вид.

Это точно))
у нас весь январь праздничный так что худеть начну в феврале только icon_mrgreen.gif
ИнтриGа
Цитата(Vera @ 20.12.2012, 15:36) *
у нас весь январь праздничный так что худеть начну в феврале только

Аналогично.Я тоже решила,что смысла нет перед самым новым годом худеть начинать.
Beska
Верусик, привет! hb.gif

Цитата
всегда беспокоится чтобы не забыли лялю)))))))))Кричит "мама ляля ляля" и переноску тащить пытается)))))))
a115.gif wub.gif
Мальчики твои молодцы, ттт! Дай Бог, чтобы росли дружными братьями и любящими сыновьями! eusa_pray.gif

Цитата
это 1.300 за месяц))думаю не плохо.
ооочень не плохо! a070.gif d060.gif

Цитата
Праздновать одни будем дома.
Будет первый ваш новый год - вчетвером!!! Здорово! a115.gif

Вер, как Данилик к елочке отнесся? Обрадовался?

Цитата
девочки вы как планируете праздновать и что готовить?
Мы уезжать собираемся, напишу у себя об этом. А насчет готовки, хотела выложить неплохую подборку украшений салатов новогодних (было как-то времечко, изучала эту тему,потому как считаю, что еда должна быть не только вкусной,но и красивой!) Там есть простые варианты, можно с детками украшать, а есть посложнее. Но что-то не нашла куда выкладывать и там еще есть несколько ссылок на практические советы, а здесь ссылки выкладывать нельзя.
В общем, девочки, если кого заинтересует, пишите в личку, я вам на почту кину.

Цитата
у нас весь январь праздничный так что худеть начну в феврале только
а я наоборот активно пытаюсь похудеть, хочется фигурку хоть немного подогнать под новогоднее платьице! shy.gif
Vera
Привет Натуль)))))))) xmas.gif

Цитата
Мальчики твои молодцы, ттт! Дай Бог, чтобы росли дружными братьями и любящими сыновьями!

Да дай бог конечно)))НО что то в последнее время Данил начинает поколачивать малого((((((((и это тааааак неприятно((((((((((и слов не понимает что так нельзя((((((наигрался похоже в лялю(((Конечно я виновата, Камилька много внимания требует, Данил тоже хочет со мной быть. Все повторяется повторить за лялей. в сумку его залазит, соску грызет, на ручки просится...это так мило)))))))))))один маленький лялька, а другой большущий))))))))))

Пацаны мои что то рассопливились(((((Надеюсь не надолго

Цитата
а я наоборот активно пытаюсь похудеть, хочется фигурку хоть немного подогнать под новогоднее платьице!

молодец)))у меня силы воли пока нет)))купила платьице по фигуре))))))))))))
Beska
Цитата
НО что то в последнее время Данил начинает поколачивать малого((((((((

Верунь, думаю, этого вряд ли удается избежать любой семье, где есть несколько детей. А уж тем более, Данилка пока еще сам малыш. И, конечно, он и ревнует и много пока не понимает в силу возраста. Камилька для него пока скорее кукла, ляля, нежели человечек.
Верочка, терпения тебе! С возрастом им будет все интереснее друг с другом! Правда поколачивать-то все равно наверняка будут друг друга d060.gif это ж дети, тем более мальчишки! Но от души желаю, чтобы за всеми этими бытовыми ссорами они не растеряли, а наоборот только приобретали настоящую братскую любовь и поддержку!
Цитата
Пацаны мои что то рассопливились(((((Надеюсь не надолго
Выздоравливайте скорее!
Vera
Цитата
Вер, как Данилик к елочке отнесся? Обрадовался?

Конечно)))Ну я уже в твоем дневничке отписалась))

Цитата
Будет первый ваш новый год - вчетвером!!! Здорово!

да точно)))ну малыши спать будут я надеюсь))))))

Цитата
думаю, этого вряд ли удается избежать любой семье, где есть несколько детей.

да понимаю, сама удивилась что это не сразу по приезду из роддома началось)))

Цитата
Камилька для него пока скорее кукла, ляля, нежели человечек.

да это точно)

ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 20.12.2012, 22:44) *
Привет Натуль)))))))) xmas.gif


Да дай бог конечно)))НО что то в последнее время Данил начинает поколачивать малого((((((((и это тааааак неприятно((((((((((и слов не понимает что так нельзя((((((наигрался похоже в лялю(((Конечно я виновата, Камилька много внимания требует, Данил тоже хочет со мной быть. Все повторяется повторить за лялей. в сумку его залазит, соску грызет, на ручки просится...это так мило)))))))))))один маленький лялька, а другой большущий))))))))))

Пацаны мои что то рассопливились(((((Надеюсь не надолго


Верочка, как тебе сейчас сложно. Я такое наблюдаю у своей двоюродной сестры, у нее разница в детках 2г 1 м-ц. Сейчас конечно Сашенька подросла, ей уже скоро 1,5 годика и дети иногда играют вместе. Но Андрюша часто обижает сестру не слабо. А когда совсем крошкой была, за ним надо было постоянно присматривать, мог и по головке игрушкой ударить и в глазик пальцем ткнуть. Так и его самого жалко, ревность сердечко детское разрывает. Помню, чуть сама не расплакалась глядя на него, когда он кричал: "Это моя мама!". Болячки у них теперь доже на пару. недавно вот вертянкой переболели вдвоем.
Терпения тебе и сил побольше. Об отдыхе конечно сейчас только мечтать можно. Ты умница, еще время и для форума находишь!
Beska
Верочка, с наступающим тебя Новым Годом!!!
Желаю здоровья всей вашей семье, уже такой большой!!! Мира, любви и тепла вашему семейному очагу!!!
Vera
Цитата
Так и его самого жалко, ревность сердечко детское разрывает.

ужасно жалко.
ну у нас вроде не все так плохо. не часто он его трогает. сейчас в основном игнорирует. иногда кажется что он его вообще не видит и не слышит. Лезет на руки хоть и видит что места нет)))))))))

Цитата
Ты умница, еще время и для форума находишь!

спасибо конечно))но это о все благодаря Камилькиному спокойствию и мультикам. Последнее мне конечно очень не нравится, но без мультиков я бы уже на люстре висела.

Цитата
Верочка, с наступающим тебя Новым Годом!!!
Желаю здоровья всей вашей семье, уже такой большой!!! Мира, любви и тепла вашему семейному очагу!!!

спасибо Наташенька)))))))
ИнтриGа
Верочка,тебя и твоих мужчин с Наступающим Новым годом!
Vera
Танюша, спасибо большое))))) и тебя с наступающим hb.gif
ИнессаЗайцева
Верочка, с Новым Годом тебя и всю твою семью! Очень спешу. Желаю всего самого хорошего, счастья, здоровья, благополучия.


Ukaaa
Верочка, поздравляю с Новым годом!

Всего тебе самого чудесного и замечательного!


016.gif 016.gif 016.gif 016.gif


Vera
Инесса, Юленька спасибо, милые))))))

Поздравляю вас тоже и всех девочек с новым годом)))))))))) xmas.gif всех 012.gif
ИнессаЗайцева
Верочка, привет! Я на бегу, буквально на секунду заглянула, чтобы убедиться, что у вас все хорошо. Только вернулись из Питера, дома дел полно. Но настроение отличное, самочувствие тоже! Потом пообщаемся обязательно.
Vera
Приветик девочки))

Цитата
Я на бегу, буквально на секунду заглянула, чтобы убедиться, что у вас все хорошо.

да что то средненько у нас все(((Данилка приболел опять(((((((((жуткий кашель у него еще с прошлого года(((((((
31го вечером до рвоты докашлялся(((1го встали в 11 и с прошлогодним макияжем понеслись к дежурному врачу. Сказала что соли текут внутрь (и правда вижу что насморк есть а сопли не текут из носа). прописала лекарства, вроде полегче стало а потом опять тоже самое(((((((((вчера врача вызывала. Она меня отругула что без температуры могли и сами прийти. Я вот не понимаю как я в день здорового ребенка потащу туда ребенка которого разрывает от кашля?(((((((((((Возможно давно бы все прошло если бы мы нос ему лечили, но он не подпускает нас к носу(голов есть таблетки и сиропы, но только нос не трогать!!!.
вот такие дела. накупила вчера новых лекарств, надеюсь скоро пройдет все.

Камилюша вроде в порядке но по ночам почему то носом хлюпает((

ох что то мы из орз не вылезаем в последнее время((((((((надо как то иммунитет повышать!!!

ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 11.1.2013, 8:00) *
ох что то мы из орз не вылезаем в последнее время((((((((надо как то иммунитет повышать!!!



Верочка, как печально, что ребятишки болеют. Понимаю, как тебе сложно. А врач, которая ругает, это вообще возмутительно! Неужели не видит, что мамочка со вторым грудничком на руках. Понятно, что работа у них не легкая, но ведь участковым врачам за это и зарплату повысили. Не огорчайся, Верочка, ты все правильно сделала.
А по поводу кашля, могу поделиться собственным опытом. У нас ведь у Артемки тоже был затяжной кашель, если помнишь, я писала по весне. Каких только лекарств мы не давали. А вот как стала Тонзилгоном лечить, все как-то само собой прошло. Он кстати и иммунитет улучшает. Я и сама лечила фарингит.
Выздоравливайте поскорей.
Vera
Цитата
А врач, которая ругает, это вообще возмутительно!

вообще она хорошая. просто говорит рабочий день кончился а она все бегает по больным и все без температуры вызывают(((((((

Цитата
У нас ведь у Артемки тоже был затяжной кашель, если помнишь, я писала по весне. Каких только лекарств мы не давали.

да помню. Ну у нас пока 2 недели. поначалу пили лазолван от кашля, ну вообще никакого эффекта(((((сейчас нам выписали синупрет от соплей, взяла в аптеке сиропчик линкас и пластырь сопелка на ночь. ТТТ намного лучше стало. просто боюсь уже чтобы не вернулся кашель снова.

Цитата
А вот как стала Тонзилгоном лечить, все как-то само собой прошло. Он кстати и иммунитет улучшает.

эх недавно выбросила его, срок годности вышел((

.
Цитата
Выздоравливайте поскорей

стараемся, спасибо))

У Камилюши скоро прививки(((надо срочно выздоравливать!

Камилюшка кстати так здорово улыбается))))))))))прям улыбашка до ушей wub.gif прям съесть его хочу!
Ukaaa
Цитата(Vera @ 13.1.2013, 22:54) *
Камилюшка кстати так здорово улыбается))))))))))прям улыбашка до ушей wub.gif прям съесть его хочу!

wub.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Скорейшего вам выздоровления!
Vera
Юлечка спасибо))))))))

Вроде болеем то не сильно и все равно не приятно((((((((((((
Ukaaa
Цитата(Vera @ 16.1.2013, 10:54) *
Вроде болеем то не сильно и все равно не приятно((((((((((((

Конечно! Абсолютно согласна. В миллион раз лучше быть совершенно здоровенькими a070.gif

Хорошего тебе дня! hb.gif hb.gif hb.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 13.1.2013, 21:54) *
Камилюшка кстати так здорово улыбается))))))))))прям улыбашка до ушей wub.gif прям съесть его хочу!


Какая радостная новость, Камилюшка уже радуется жизни, улыбается. Дой бог, чтобы он всю жизнь был позитивным, неунывающим человечком.
Не болейте, выздоравливайте поскорей. Скоро дождемся весну, а там за лето ребятишки окрепнут.
Верочка, не огорчайся, что пока не получается на каток сходить - это все временно. Зато как здорово будет, когда ты со своими мужчинами будешь весело проводить время на катке, на природе. Не заметишь, как время пролетит.
Я уже очень внимательно прислушиваюсь к шевелюшкам. Мне кажется, что мылыш уже очень робко дает о себе знать 000
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.