Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КатЁнок. В моей жизни большое счастье!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Dunkler Wanderer
Доброе утро Катенка!!! hb.gif
КатЁнок
Всем Добренькое утречко!!! всем большое спасибо за советы.
Аля, я тоже пью Витрум Пренатал Форте, но думаю мне сейчас надо и кальция побольше...думаю не помешает, т.к. у моего малыша формируется скелет! rolleyes.gif

Цитата(Буржуйка @ 18.9.2006, 22:36) *
Витамины для беременных w24.gif Проверь еще гемоглобин свой w24.gif

Да, все анализы в порядке и гемоглобин нормальный!!! Спасибки.
NiceSquirrel
Привет, мамочка! hb.gif
Как себя чувствуешь?
В гости не забегаешь
КатЁнок
Цитата(NiceSquirrel @ 19.9.2006, 12:36) *
Привет, мамочка! hb.gif
Как себя чувствуешь?
В гости не забегаешь

приветики, всё хорошо, пинаемся активно, да, сегодня ещё не забегала...некогда было!!!
но я про тебя не забыла!!! hb.gif
NiceSquirrel
Цитата(КатЁнок @ 19.9.2006, 16:50) *
приветики, всё хорошо, пинаемся активно, да, сегодня ещё не забегала...некогда было!!!
но я про тебя не забыла!!! hb.gif


Боже, как приятно то! И тебе тоже hb.gif
Alechka
Цитата(КатЁнок @ 19.9.2006, 10:48) *
Аля, я тоже пью Витрум Пренатал Форте, но думаю мне сейчас надо и кальция побольше...думаю не помешает, т.к. у моего малыша формируется скелет! rolleyes.gif
Да, все анализы в порядке и гемоглобин нормальный!!! Спасибки.


Я вот думаю, что все-таки лучше проконсультироваться у гинеколога, а самой ничего лишнего не пить w24.gif
КатЁнок
Цитата(Alechka @ 19.9.2006, 15:08) *
Я вот думаю, что все-таки лучше проконсультироваться у гинеколога, а самой ничего лишнего не пить w24.gif

Да, может быть....только нашим врачам ничего не надо...она мне до 4 месяца не говорила, что нужно пить какие-нибудь витаминные комплексы, пока я сама у неё не спросила. А оказывается, вообще, они должны выдавать их беременным бусплатно, правда мне дали дешёвый - Компливит-мама, Магни В6 и сироп шиповника - дополнительный витамин С...воть так...так что мы бесплатно никому кроме нас самих не нужны...ну если только ты в платной поликлинике, или же с гинекологом заключила договор о ведении беременности и родах...а так...
По крайней мере это у нас так, может в других городах по другому?! obm.gif
Галченок
Цитата(КатЁнок @ 19.9.2006, 14:12) *
Да, может быть....только нашим врачам ничего не надо...она мне до 4 месяца не говорила, что нужно пить какие-нибудь витаминные комплексы, пока я сама у неё не спросила. А оказывается, вообще, они должны выдавать их беременным бусплатно, правда мне дали дешёвый - Компливит-мама, Магни В6 и сироп шиповника - дополнительный витамин С...воть так...так что мы бесплатно никому кроме нас самих не нужны...


ох, ну ни фига себе у вам порядки
Цитата
ну если только ты в платной поликлинике, или же с гинекологом заключила договор о ведении беременности и родах...а так...


а если нет возможности, что так и ходить к "бесплатным" не получая должного ухода и консультаций obm.gif

А ты напиши, как там у тебя в животике поживает твой человечек? что ты чувствуешь? он дает о себе знать и когда и как?
Мне интересны ощущения женщины, вынашивающей ребенка, со всеми подробностями shy.gif если не сложно, то плиззз - хоть что-нибудь eusa_pray.gif
КатЁнок
Цитата(Галченок @ 19.9.2006, 15:18) *
А ты напиши, как там у тебя в животике поживает твой человечек? что ты чувствуешь? он дает о себе знать и когда и как?
Мне интересны ощущения женщины, вынашивающей ребенка, со всеми подробностями shy.gif если не сложно, то плиззз - хоть что-нибудь eusa_pray.gif

Ну как тебе сказать...чувства по началу были прикольные...нет, ну и сейчас конечно тоже...просто когда малыш была маленький, он там плавал в животике как рыбка, и когда он дотрагивался до стенок матки было настолько щикотно))) Короче он мамку веселил и радовал!!!
Потом малыш стал подрастать и его шевеления уже не были такими щикотливыми, а стали более настойчивыми, иногда он начинает "гулять", я так называю, потому что он видимо там переворачивается, в животике...и его спинка, ну или головка, я даже не знаю что это...вылазит то с одной стороны животика...то побежали в другую сторону))) Это уже не вызывало смеха...ну это стало не щикотно, а немножко больновато, потому что он там матку растягивает.
Сейчас малыш так часто не стал переворачиваться. Он наверное уже достаточно подрос и места ему там маловато, он уже в кувырках не такой активный. Теперь он только пинается. Пока он у меня сидит там вверх головкой, а ножки, соответственно, внизу. Поэтому эти пинания побуждають меня бегать в туалетик icon_redface.gif
Обычно двигаемся мы утром, даже, иногда, просыпаемся раньше мамы и будим её, говорим ей:"Хватит спать, мне уже скучно, я хочу гулять!!!". Утром интенсивно двигаемся...у меня сегодня возникли такие мысли...как он, такой маленький так сильно пинается, откуда у пол-кило (вес моего малыша - 538 гр.) столько силы!!! Наверно потому что мужычок!!! С ноготок!!! icon_wink.gif
После обеда мы обчно притихаем, ну или не очень активны, мама иногда не замечае, когда работы много...а к вечеру, часов в 7-8, начинает опять давать о себе знать...пинает, иногда просто как бы поглаживает icon_wink.gif
Короче...непередаваемые очучения!!!
Я вот только боюсь, что будет дальше, ребетёночек же растёт...и места для него там всё меньше и меньше...и соответственно пинаться он будит всё больше и больше....и ходить станет тяжелее...а я на пятом этаже живу...и лифта у нас нет sad.gif воть...поэтому буду наверное как крейсер "Аврора" пожнимаца по пол часа...Поживём-увидим!!! rev.gif
Anny
Цитата
А оказывается, вообще, они должны выдавать их беременным бусплатно, правда мне дали дешёвый - Компливит-мама, Магни В6 и сироп шиповника - дополнительный витамин С...воть так

как это беплатно? icon_eek.gif у нас в государстве ничего бесплатного не бывает. Мне ничего кроме анализов кровь-моча бесплатно не делали, какие уж тут витамины. obm.gif
все сама покупала
КатЁнок
Цитата(Anny @ 19.9.2006, 16:06) *
как это беплатно? icon_eek.gif у нас в государстве ничего бесплатного не бывает. Мне ничего кроме анализов кровь-моча бесплатно не делали, какие уж тут витамины. obm.gif
все сама покупала

Ты что!!! Сейчас всё по другому... Дают сертификат, по которому ты рожаешь, из этого сертификата сколько то идёт врачу (денег) и сколько то акушерке и мед.сестрам...и шприцов теперь не надо покупать, когда кровь сдаёшь, илекарства покупать в роддом не надо...за исключением некоторых..ну если дорогие!!! так что нам...беремешкам сейчас везёт больше!!! icon_mrgreen.gif
И теперь ещё даже можно род дом выбирать и тебя по этому сертификату обязаны принять , и гинеколога, который будет вести твою беременность мона выбирать...ну не обязательно к участковой вставать, можно к той, которая больше нравица!!!
Галченок
ну и порядки..... у нас как-то все по старинке...... да уж....... а главное, чтобы малыш родился здоровеньким.

Кстати, очень красиво и интересно написала об ощущениях.
Спасибо!!!
КатЁнок
[quote name='Галченок' date='19.9.2006, 16:55' post='108132']
ну и порядки..... у нас как-то все по старинке...... да уж....... а главное, чтобы малыш родился здоровеньким.

Кстати, очень красиво и интересно написала об ощущениях.
Спасибо!!!

Спасибки!!! wub.gif
NiceSquirrel
Приветик, мамочка!
hb.gif
Dunkler Wanderer
Доброе утро Катена! hb.gif
Как спалось? icon_mrgreen.gif
КатЁнок
Цитата(Dunkel Wanderer @ 20.9.2006, 8:23) *
Доброе утро Катена! hb.gif
Как спалось? icon_mrgreen.gif

Доброе утречко, солнце!!! Спалось очень хорошо...я уже третий день сплю в махровом халате и под одеялом...настолько дома холодно...брррррр, а обогреватель сгорел, никак не куплю!!!
Dunkler Wanderer
Цитата(КатЁнок @ 20.9.2006, 8:29) *
Доброе утречко, солнце!!! Спалось очень хорошо...я уже третий день сплю в махровом халате и под одеялом...настолько дома холодно...брррррр, а обогреватель сгорел, никак не куплю!!!

У меня дома тоже прохладно, да я еще болею, сплю под очень теплым одеялом, что потом вылезать оттуда неохота))))))))))))))))))))))))))))))))
КатЁнок
Цитата(Dunkel Wanderer @ 20.9.2006, 8:32) *
У меня дома тоже прохладно, да я еще болею, сплю под очень теплым одеялом, что потом вылезать оттуда неохота))))))))))))))))))))))))))))))))

Точна-точна!!! На столько не охота...что ужасть проста, а особенно для того, чтобы собраться на работу!)))
Anny
Цитата
Ты что!!! Сейчас всё по другому... Дают сертификат, по которому ты рожаешь, из этого сертификата сколько то идёт врачу (денег) и сколько то акушерке и мед.сестрам...и шприцов теперь не надо покупать, когда кровь сдаёшь, илекарства покупать в роддом не надо...за исключением некоторых..ну если дорогие!!! так что нам...беремешкам сейчас везёт больше!!!

нда....отстала я от жизни...я то рожала уже почти 3 года назад. Я тогда пришла по месту прописки к врачуа меня отправили по месту жительства на учет вставать. и врач у меня была старая перечница ей уже 65 лет 158.gif Она роды у мамы моей подруги принимала obm.gif Но мы с ней слава Богу общий язык нашли. И шприцы я покупала на кровь. С роддомом повезло,у нас всего 3 роддома в городе,самый близкий к нам самый хороший, там и рожала. И с врачом и акушерками повезло. Не даром Сонька решила родится на 3 недели раньше,она все просчитала,коза s24.gif
У нас дома тоже холод собачий, хорошо то позавчера муж обогреватель купил,включаем вечером,греемся icon_mrgreen.gif
Катюш,я что то склерозница ,забыла ,вы пол малыша еще не определили?
нежная штучка
привет! как твое самочуствие ? а у тебя есть такое как смена настроения? или охота то чего никогда не любила есть? спать всегд а охота. ой я так беременнх люблю)))))))
Галченок
Доброе утро!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
КатЁнок
Цитата(Anny @ 20.9.2006, 9:24) *
нда....отстала я от жизни...я то рожала уже почти 3 года назад. Я тогда пришла по месту прописки к врачуа меня отправили по месту жительства на учет вставать. и врач у меня была старая перечница ей уже 65 лет 158.gif Она роды у мамы моей подруги принимала obm.gif Но мы с ней слава Богу общий язык нашли. И шприцы я покупала на кровь. С роддомом повезло,у нас всего 3 роддома в городе,самый близкий к нам самый хороший, там и рожала. И с врачом и акушерками повезло. Не даром Сонька решила родится на 3 недели раньше,она все просчитала,коза s24.gif
У нас дома тоже холод собачий, хорошо то позавчера муж обогреватель купил,включаем вечером,греемся icon_mrgreen.gif
Катюш,я что то склерозница ,забыла ,вы пол малыша еще не определили?

Приветик, Анютка!!!
Да, раньше вапще ужас был...сейчас хоть всё есть и ничего покупать не надо, только обслуживание на прежнем уровне осталось...жаль...надо уже людей с другим менталитетом
Да пол определяли...мальчонка у нас!!! wub.gif
КатЁнок
Цитата(нежная штучка @ 20.9.2006, 9:50) *
привет! как твое самочуствие ? а у тебя есть такое как смена настроения? или охота то чего никогда не любила есть? спать всегд а охота. ой я так беременнх люблю)))))))

Приветики-семицветики!!! Самочувствие отличное, только воть конечно с настроением бывает не очень...смена настроения всегда...стала более раздражительной, а по началу так на всё реагировала - психовала постоянно... Недавно воть депрессия была...целую неделю, но девчонки и этот форум очень мне помог, теперь я могу изложить свою проблему и меня поддержат и помогут!!! Я всем очень благодарна wub.gif
На счёт еды...у меня как то всё спокойно протекает, ну бывает конечно, что чего-то хочется определённого, но нет такого, что посреди ночи вскакиваешь и жутко кушать охото - такого неть...и сладкому я всегда предпочитаю либо бутербродик, либо сосисочку вкусную с кетчупом!!!
Спать было жутко охото в первый триместр беременности, Даже на работе глаза слипались, могла спать сутками)) Сейчас стала быстрее уставать, чем когда была не в положении, что естественно!!! Отдыхать хочется больше w24.gif

Цитата(Галченок @ 20.9.2006, 9:52) *
Доброе утро!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif

Доброе утро, Галченок!!!
КатЁнок
Чёт все про меня забыли...Никому не нужна...работать надоело, хочу быстрее в декрет...отдыхать и делами заниматься домашними...я ведь ещё на дородовый патронаж не ходила...никак не попаду, с работы не отпросишься больно...эээх скукотиииииища... sad.gif
Буржуйка
Прочитала тут вас, obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif Просто obm.gif obm.gif obm.gif
Lisya
Приветик,а уменя знакомые девчонки,которые рожали,говорят,что сертификаты это все туфта,но сама я не знаю
Alechka
Катенок, а что такое дородовой патронаж? rolleyes.gif
Kroshka_Kate
Привет мамульке и карапузу! hb.gif Как вы там поживаете? icon_wink.gif
Цитата(Галченок @ 19.9.2006, 19:18) *
Мне интересны ощущения женщины, вынашивающей ребенка, со всеми подробностями shy.gif если не сложно, то плиззз - хоть что-нибудь eusa_pray.gif

Подготовка идет полным ходом s24.gif
Цитата(КатЁнок @ 19.9.2006, 20:00) *
Короче...непередаваемые очучения!!!

Ты так все описала классно! У меня аж у самой материнские чувства проснулись s24.gif Ну когда же уже и я? shy.gif Сегодня по расписанию месячные, надеюсь, они про меня забыли s24.gif
Цитата(Anny @ 19.9.2006, 20:06) *
как это беплатно? icon_eek.gif у нас в государстве ничего бесплатного не бывает. Мне ничего кроме анализов кровь-моча бесплатно не делали, какие уж тут витамины. obm.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Alechka @ 20.9.2006, 22:01) *
Катенок, а что такое дородовой патронаж? rolleyes.gif

Это, наверное, обучение и подготовка в родам
Dunkler Wanderer
Привет Катенка!!!
Как настроение у тебя и у пузожителя?
hb.gif hb.gif hb.gif
КатЁнок
Всем, всем Доброе утро!!!
Сегодня еле проснулась, жду не дождусь, когда же уйду в декрет...и вапще...Буржуйка, скажи, ты уже опытный человек...в декрет со скольки недель уходят?! помоему с 30...а мне моя врач насчитала на неделю позже, вапще...чё делать, буду разбираться, потому что ещё хочу взять отпуск, а потом в ноябре сессия ещё... И что тебя так поразило в наших разговорах icon_mrgreen.gif ?!!!
Дородовый патронаж, Алечка, это, как правильно сказала Катюшка, подготовка и обучение...типа лекция, как за ребёночком ухаживать, что необходимо знать маме для ухода в первый год жизни малыша! hb.gif
Крошка Кэйт...давай быстрее вступай в наши ряды, мы будем очень рады!!! wub.gif
Привет, странник!!!
Утро доброе, всё хорошо, только что-то малыш мой сегодня тихий такой, даже странно!!!
Lisya, всмысле сертификат - туфта, что ты этим хотела сказать, расскажи поподробнее! icon_eek.gif
Alechka
Доброе утро, Катенок!
Спасибо wub.gif я ж еще ничегошеньки не знаю, а в какой срок надо начинать ходить на такие лекции? я вот только сама активно читаю книги
у меня такое чувство проснулось - безумно захотелось что-нибудь детское повязать, боюсь только, что рано, что плохая примета. ну ничего, буду долгими холодными зимними вечерами вязать shy.gif
КатЁнок
Цитата(Alechka @ 21.9.2006, 9:06) *
Доброе утро, Катенок!
Спасибо wub.gif я ж еще ничегошеньки не знаю, а в какой срок надо начинать ходить на такие лекции? я вот только сама активно читаю книги
у меня такое чувство проснулось - безумно захотелось что-нибудь детское повязать, боюсь только, что рано, что плохая примета. ну ничего, буду долгими холодными зимними вечерами вязать shy.gif

Ну...ты встала на учёт к своему врачу??? Она тебе должна всё рассказать...я не знаю как у вас, у нас надо два раза ходить...я всё никак не попаду...там в начале беременности и в конце...Проконсультируйся с врачом.
Про вязание ничего сказать не могу...я вапще в приметы не очень верю..но у меня у нескольких знакомых беременными когда они были, у всех случаи с пуповиной, ну точ то ребёнок запутывался в ней...они все вязали и шили...Не хочу тебя пугать...просто я не вяжу, но очень хочу хотя бы одни пенетки связать))) так хочется малышу своему приятное сделать))) А если все приметы слушать, то можно ложиться на кровать - руки по швам - и лежать всю беременность пока не родишь... w24.gif
Kroshka_Kate
Цитата(КатЁнок @ 21.9.2006, 13:14) *
А если все приметы слушать, то можно ложиться на кровать - руки по швам - и лежать всю беременность пока не родишь... w24.gif
ты, конечно, права, но бывает, что нужно м прислушаться к приметам shy.gif
_Цыганский Барон_
доброе утро, как самочувствие у будущей мамы?
Lisya
Вообщем у нас девчонка на работе рожала,говорит все это ерунда,врачи не берут эти сертификаты,т.к. им государство не оплачивает эти деньги.Хотя по телевизору рекламируют эти сертификаты.И подружка у меня 2 месяца назад рожала,тоже самое сказала,все ерунда.Вообщем прям и не знаю что делать,с одной стороны Путин говорит построим политику на повышение рождаемости,будем решать демографическую проблему, а с другой стороны,что-то я не вижу улучшений. Мало того,сейчас хотят отменить все отсрочки,у меня муж в этом году заканчивает университет,и что если у нас будет ребеночек,его заберут в армию?кто знает девчонки,подскажите,подписал презедент указ об отмене отсрочек?И когда женщина находится в декретном отпуске,сколько ей предприятие каждый месяц выплачивает,или не сколько не платит?
Галченок
КатЁнок!!!

ты была у Солибри в дневничке?!
вот тут

Солибри!!!!!!!!!!!!
КатЁнок
Цитата(Галченок @ 21.9.2006, 11:08) *
КатЁнок!!!

ты была у Солибри в дневничке?!
вот тут

Солибри!!!!!!!!!!!!

Да да, спасибо Галчона!! просто цельный день читала там у неё...поэтому забыла тебя отблагодарить!!! wub.gif чмоки-чмоки!!!
КатЁнок
Цитата(Kroshka_Kate @ 21.9.2006, 9:37) *
ты, конечно, права, но бывает, что нужно м прислушаться к приметам shy.gif

Ты думаешь прислушиваться?...Да, конечно боюся я всего...реагирую особенно на кошку, когда через дорогу перебегаеть...сразу за пуговицу хватаюсь...
Потому что, мне один раз перебежала...горе случилось...теперь боюсь, и вапще после того, как забеременела вапще кошек терпеть не могу, а особенно когда они о ноги труться...у моей свекрови 2 котёнка...кот и кошка...так у неё везде по всей квартире волосы, куда не сядь...всё будет в волосах...везде...и у меня на этих кошек аллергия открылась...теперь вапще боюсь их на руки брать...
Я даже слышала, что беременным вапще противопоказано с животными общаться...ну я имею в виду гладить и т.д...потому что может какая-то болезнь открыться, только забыла как она называется shy.gif


Цитата(Lisya @ 21.9.2006, 10:31) *
Вообщем у нас девчонка на работе рожала,говорит все это ерунда,врачи не берут эти сертификаты,т.к. им государство не оплачивает эти деньги.Хотя по телевизору рекламируют эти сертификаты.И подружка у меня 2 месяца назад рожала,тоже самое сказала,все ерунда.Вообщем прям и не знаю что делать,с одной стороны Путин говорит построим политику на повышение рождаемости,будем решать демографическую проблему, а с другой стороны,что-то я не вижу улучшений. Мало того,сейчас хотят отменить все отсрочки,у меня муж в этом году заканчивает университет,и что если у нас будет ребеночек,его заберут в армию?кто знает девчонки,подскажите,подписал презедент указ об отмене отсрочек?И когда женщина находится в декретном отпуске,сколько ей предприятие каждый месяц выплачивает,или не сколько не платит?

Ой, незнаю, незнаю..ничего сказать не могу...но говорят, что вапще без этого сертификата тебя не возьмут в род дом, когда рожать придёшь, поэтому думаю он всё-таки что-то значит..не просто же так его придумали.
Вот тоже бы хотела про лекретный узнать и про выплаты...только Буржуечка никак ко мне не заглянет, надо к ней самой сходить hb.gif

Цитата(_Цыганский Барон_ @ 21.9.2006, 10:11) *
доброе утро, как самочувствие у будущей мамы?

Добрый день!!! Спасибо что посетили меня!!! Я очень рада видеть вас тут! приходите почаще, чайком угощу!!!
Спасибо, самочувствие отличное, только сегодня немного голова кружилась, думаю что от компьютера...наверное надо сходить на улице постоять rolleyes.gif
Colibri
КатЁнок
Приветик!!! hb.gif
добралась до тебя!!!!
Цитата
просто я не вяжу, но очень хочу хотя бы одни пенетки связать)))

я тоже не вяжу... и думаю что малышу будет не менее приятно если я куплю пинетки s24.gif еще мне мама уши сверлит чтобы ничего заранее не покупать! А меня прям бесит! А когда покупать??? icon_eek.gif когда я рожу я уже ничего купить не смогу.... мне хочется самой полазить по магазинам, покопаться в детских причендалах... в общем не хочу верить в приметы! буду ходить и выбирать что мне нравится.. а муж пусть платит.. типа не я купила s24.gif
Цитата
Да, конечно боюся я всего

ой у меня та же фигня... только не на приметы...а за здоровье боюсь... чтоб не заболеть вдруг... в поликлинике пока сижу, изведусь вся если кто то кашляет или чихает... sad.gif выходить одна из дома боюсь... вдруг упаду или еще чего... видимо это такой бзик беременный...

так у тебя узи мальчика показало? Имя придумали? w24.gif
КатЁнок
Цитата(Colibri @ 21.9.2006, 14:33) *
КатЁнок
Приветик!!! hb.gif
добралась до тебя!!!!

я тоже не вяжу... и думаю что малышу будет не менее приятно если я куплю пинетки s24.gif еще мне мама уши сверлит чтобы ничего заранее не покупать! А меня прям бесит! А когда покупать??? icon_eek.gif когда я рожу я уже ничего купить не смогу.... мне хочется самой полазить по магазинам, покопаться в детских причендалах... в общем не хочу верить в приметы! буду ходить и выбирать что мне нравится.. а муж пусть платит.. типа не я купила s24.gif

ой у меня та же фигня... только не на приметы...а за здоровье боюсь... чтоб не заболеть вдруг... в поликлинике пока сижу, изведусь вся если кто то кашляет или чихает... sad.gif выходить одна из дома боюсь... вдруг упаду или еще чего... видимо это такой бзик беременный...

так у тебя узи мальчика показало? Имя придумали? w24.gif

Рада тебя видеть у меня на страничке! чмоки!
Ты знаешь, мне тоже говорят...не надо покупать заранее, а когда же вещички готовить, ведь когда из роддома придёшь уже должно быть всё готово, постирано, поглажено...
Только не знаю что покупать, что нужно в первую очередь. Мы наверное с тобой в один месяц родим, сроки одинаковые почти! Воть незнаю и мечусь....какого размера, что именно покупать, простоя в шоке, зима будет же! Хочу пенеточки тоже...А ты хорошо придумала, что ты выберешь, а мужа заплатить!!! Типа ты не при делах! Молодца!
Ой...а насчёт людей чихающих и кашляющих - ваще труба...а у меня на работе в кабинете вапще 6 человек сидит...у кого температура, у кого кашель и т.д....но, слава богу всё нормально (ТТТ), ОЙ...пинулся rolleyes.gif , так неожиданно! icon_mrgreen.gif
Дя, на УЗИ сказали что будет мальчонка! Только знаешь даже писать не хочу, тоже как у тебя настроение всё упало от одного вида и обращения врача-узиста...Мы столько денег отвалили за это УЗИ, так долго ждали этого дня, а она взяла и всё испортила, быстро водила но правда всё объясняла, да потому что там были ещё два врача, они видимо проходили практику, а я типа - подопытный кролик...млин...аж опять завелась...за такие деньги она вапще должна была перед нами прыгать...она ещё выпендривалась...такая грубая, фоток не сделала нам, но мы на касету записывали и снимали на цифровик...эээх...а сколько твой малышик весит? что на УЗИ сказали? У меня неделю назад весил 538 гр))) shy.gif
Colibri
КатЁнок
а мне даже не написал и не сказал сколько весит!!!! 2gunsfiring_v1.gif как курица лапой накалякал на молдавском там... размеры какие то в мм... а веса и нету 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif
Цитата
Ты знаешь, мне тоже говорят...не надо покупать заранее, а когда же вещички готовить, ведь когда из роддома придёшь уже должно быть всё готово, постирано, поглажено...

все верно!!!! так что придется забыть про приметы w24.gif
Цитата
Только не знаю что покупать, что нужно в первую очередь. Мы наверное с тобой в один месяц родим, сроки одинаковые почти! Воть незнаю и мечусь....какого размера, что именно покупать, простоя в шоке, зима будет же!

у меня срок поставили 27 января... а у тебя?
я сама еще не знаю что надо покупать... но я все узнаю и расскажу.. у моего брата жена сейчас тоже беременная, на неделю меньше срок чем у меня... она мне все и расскажет.. у нее это второй киндер да и по образованию она педиатр...
еще есть у нас время.. я планирую начать закупаться в ноябре... у нас еще снега нету... можно ходить нормально...
Anny
Катенко,ты зачем ждешь Буржуйку? для ответов на вопросы прусским деткретным? Лариса живет в Израиле ,она не знает про наши правила s24.gif Она ответи на вопросы по уходу или по беременности ,но не по дерету..
Я тебе и так скажу,что в декрет уходят в 30 недель. На счет всяких пособий тоже могу сказать,я работаю бухгалтером и сама все это начисляла и проходила shy.gif
Дадут тебе больничный в 30 недель,принесешь его на работу и гуляй себе на здоровье.
Когда у тебя закончится декретный отпуск,то начнется отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, на работе официально будут платить 700 рублей sad.gif Если ваше руковдство нормальное то возможно доплата из черных денег .
Про приметы скажу что это все бред! при чем тут одежка ,вязание и здоровье малыша? Лично я покупала вещички до рождения дочки и вязала,и пинетки и кофточку,и штанишки. Эти приметы ни с чем не связаны,все это глупости! Меня тоже свекровь пугала,а я не слушала .
Надо верить в хорошее и не верить фигне всякой. w24.gif
Colibri
Цитата
Надо верить в хорошее и не верить фигне всякой.

a040.gif прально сказала!
КатЁнок
Цитата(Colibri @ 21.9.2006, 15:14) *
КатЁнок
а мне даже не написал и не сказал сколько весит!!!! 2gunsfiring_v1.gif как курица лапой накалякал на молдавском там... размеры какие то в мм... а веса и нету 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif

все верно!!!! так что придется забыть про приметы w24.gif

у меня срок поставили 27 января... а у тебя?
я сама еще не знаю что надо покупать... но я все узнаю и расскажу.. у моего брата жена сейчас тоже беременная, на неделю меньше срок чем у меня... она мне все и расскажет.. у нее это второй киндер да и по образованию она педиатр...
еще есть у нас время.. я планирую начать закупаться в ноябре... у нас еще снега нету... можно ходить нормально...

Мне срок поставили 21 января, чуть пораньше наверное тебя получится!!!
Неть...Мне воть на УЗИ когда ходила, дали такую бумажечку, со всеми параметрами всё расписано, т.е. распечатано на листочке, и все размеры по-русски написаны... типа окружность головы - 250мл, окружность животика - 180мл, окружность левого бедра - 38 мл, окружность правого бедра - 38 мл, сердце - без особенностей, почки - без особенностей и всё в таком роде, воть!!! Все параметры наизусть помню!!!
Проверяла плацентарные кровотоки, мои почки, всё хорошо циркулирует, т.е. моё драгоценное дитя снабжается полностью всем...всё в норме!!! ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУ! wub.gif
КатЁнок
Цитата(Anny @ 21.9.2006, 15:14) *
Катенко,ты зачем ждешь Буржуйку? для ответов на вопросы прусским деткретным? Лариса живет в Израиле ,она не знает про наши правила s24.gif Она ответи на вопросы по уходу или по беременности ,но не по дерету..
Я тебе и так скажу,что в декрет уходят в 30 недель. На счет всяких пособий тоже могу сказать,я работаю бухгалтером и сама все это начисляла и проходила shy.gif
Дадут тебе больничный в 30 недель,принесешь его на работу и гуляй себе на здоровье.
Когда у тебя закончится декретный отпуск,то начнется отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, на работе официально будут платить 700 рублей sad.gif Если ваше руковдство нормальное то возможно доплата из черных денег .
Про приметы скажу что это все бред! при чем тут одежка ,вязание и здоровье малыша? Лично я покупала вещички до рождения дочки и вязала,и пинетки и кофточку,и штанишки. Эти приметы ни с чем не связаны,все это глупости! Меня тоже свекровь пугала,а я не слушала .
Надо верить в хорошее и не верить фигне всякой. w24.gif

Анечка!!! Ну я просто жду ответов на мои вопросы!!! Это хорошо, что ты у меня есть, я тебе очень благодарна, спасибо большое тебе.
Вчера ходила к своей врачихе - никак по другому назвать её не могу, по УЗИ мне поставили 22 недели, ну сейчас наверное уже 23, срок - 21 января, это мне в часной больнице все сказали... а она мне ставит декрет 15 ноября, хотя по сроку должна - 10 ...моя мама сказала, что она специально, что для неё выгодно, а я меньше декретных получу, сказала, чтобы я консультировалась у юриста...а мне стрёмно... icon_redface.gif что я позвоню в юр. консультацию и что спрошу!? Я вапще себя не узнаю, такая нерешительная стала, вапще...ужас просто. как мне теперь врачихе сказать хочу 10 ноября в декрет!!!
Анют, а скажи сколько декретных выплачивают, и когда...и мне сказали, что какие то изменения после нового года будут...не в курсе?! hb.gif
КатЁнок
Я, кстати тоже свою беременную ленеечку не видю..утром видела, а щас неть...Девочки, а вы видите!?!! obm.gif
Lisya
В соответствии со ст. 255 Трудового кодекса РФ Женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
То есть если ты на 5 дней проходишь больше беременная,то когда родится ребенок,ты на 5 дней будешь считаться,что ты на больничном находишься,и з/пл будешь получать в полном объеме
Lisya
А тебе нельзя к другому врачу на учет встать,если эта тебе не нравится?
Anny
Цитата
а она мне ставит декрет 15 ноября, хотя по сроку должна - 10 ...моя мама сказала, что она специально, что для неё выгодно, а я меньше декретных получу, сказала, чтобы я консультировалась у юриста...а мне стрёмно... что я позвоню в юр. консультацию и что спрошу!? Я вапще себя не узнаю, такая нерешительная стала, вапще...ужас просто. как мне теперь врачихе сказать хочу 10 ноября в декрет!!!

Кать,а тебе какая разница с 10 или с 15 в декрет уходить? Ты все равно будешь в декретном отпуске 140 дней.Ты ни в чем не проигрываешь. 70 дней до родов и 70 дней после родов.
если уйдешь 10го то в декрете будешь до 29 марта, а если уйдешь 15 то соответственно до 3 апреля.
Тебе всеравно выплатят декретные!
после дектретного отпуска начнется отпуск до 1,5 лет.
тебе надо из-за 5 дней нервы трепать?
Вобсчем ты получишь декретные,они расчитвываются оп з/плате,тееб в бухгалтерии все почситают с этими же деньгами ты получишь пособие если встала на учет в поликлиннике до 12 недель. Это пособие было 300 рэ,помоему сумма не менялась,хотя я могу ошибаться...
После рождения малыша идешь вЗАГС, тебе дают справку,относишь на работу и получаешь пособие породам,оно 8000 рублей, возможно в Нового года оно повысится,я пока ничего не слышала.
Это все.После 29 марта начинаешь получать 700 рэ ежемесячно на работе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.