НА ГЛАВНУЮ     Женский Форум Худеющих      Сексология     Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита       Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
10 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Natulka. Жизнь прекрасна и удивительна!, Дневник молодой мамы
natulka
сообщение 28.3.2012, 12:03
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователи+
Сообщений: 142
Регистрация: 28.3.2012
Пользователь №: 15751



Всем жителям этого замечательного форума - привет! 016.gif
Меня зовут Наталья. Являюсь мамочкой замечательного сыночка Ивана. На данный момент ему 10,5 мес. Время идет, малыш растет, очень многие вещи забываются. Вот решила завести дневник, чтобы больше фиксировать этих радостных мгновений!
Буду рада гостям в своем домике 006.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

natulka
сообщение 28.3.2012, 12:59
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователи+
Сообщений: 142
Регистрация: 28.3.2012
Пользователь №: 15751



Что-то не получается линеечку установить... eusa_think.gif надо еще раз почитать...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Beska
сообщение 28.3.2012, 13:03
Сообщение #3


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 616
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15415



Наташа, приветик! a010.gif
С дневничком тебя! hb.gif
Пусть здесь будет как можно больше радостных и приятных записей!!
Цитата
Время идет, малыш растет, очень многие вещи забываются. Вот решила завести дневник, чтобы больше фиксировать этих радостных мгновений
Вот и я для этого веду здесь дневничок. Еще есть свой вордовский дневник, но вот пока я не вела дневник на форуме, и в тот мало записывала.. Сюда написать стимула как-то больше))) Часто что-то копирую отсюда и в вордовский дневник, на всякий случай. Так что веду параллельно два дневника. Просто этот более активный, здесь и пообщаешься с такими же мамочками, и посоветуешься.
Я здесь много "мамских знаний" получила a115.gif Особенно первые месяцы - столько поддержки и полезных советов от девочек было a070.gif (правда это было еще на старом форуме..)
Что-то я расписалась.. s24.gif Но это я, так сказать, делюсь с тобой, как бывалая форумчанка d060.gif

Расскажи о вас! Сколько тебе лет? Откуда ты? Какие у тебя увлечения по жизни? (ну сейчас может не на многое хватает времени, но все же) Что Ванюшка уже умеет? Чем любите заниматься?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
natulka
сообщение 28.3.2012, 13:10
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователи+
Сообщений: 142
Регистрация: 28.3.2012
Пользователь №: 15751



Завела дневник, и прям растерялась - а что писать то? icon_mrgreen.gif
Буду о своем любимом чуде! Моему сладкому сыночку 10,5 мес. В 10 мес весили 8600 и были 75 см. Маловато конечно. Но наша педиатр не паникует, а это меня радует. Не очень приятно лечить то, чего нет. Но сынок очень подвижный, энергия вся тратится. Кушает хорошо, но и на месте не сидит ни минутки! Только проснулся - тут же пополз куда-то... все ему интересно, все ему надо... 014.gif Сам еще не ходит, но ползком летает из комнаты в комнату. Уже уверенно стоит какое-то время без опоры. Особенно когда лазиет по шкафам, часто достает что-то и стоит сам рассматривает находки! И еще танцевать любит... a060.gif
Что еще... зубов у нас пока нет... тоже стараюсь не переживать об этом, всему свое время! Моя мама рассказывает, что у меня самой только после года полезли.
Периодически "болтает" то одно, то другое на своем тарабарском... То разные ТА-ТА-ТА были, сейчас МММ-МАМ-МАМ-МАМАМА... БА-БА-МА...
что еще вспомню, напишу...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
~Жасмин~
сообщение 28.3.2012, 13:25
Сообщение #5


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 1463
Регистрация: 8.10.2011
Из: Украина
Пользователь №: 14245



Наташа, добро пожаловать в нашу компанию!!! hb.gif

Ванюша немного старше моего Владика, так что мне очень интересно во что вы играетесь? Чем занимаетесь сейчас?

Цитата(natulka @ 28.3.2012, 13:10) *
В 10 мес весили 8600 и были 75 см.
Что еще... зубов у нас пока нет...

Правильно делаешь, что не переживаешь по этому поводу. Мы тож легкие и беззубые s24.gif Владик шустряк еще тот icon_mrgreen.gif В 8месяцев мы весим 8100, и не думаю что в10 будем весить больше чем вы, чтоб еще не меньше s24.gif

А вы на грудном вкрамливании или на смесях?


--------------------




КТО СКАЗАЛ, ЧТО ДЕКРЕТ - ЭТО ОТПУСК ??? !!! Декрет — это работа в две смены, плюс ночное дежурство!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
natulka
сообщение 28.3.2012, 13:29
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователи+
Сообщений: 142
Регистрация: 28.3.2012
Пользователь №: 15751



Beska-Натуль, я тоже пыталась вести в блокноте записи, но регулярно туда почему-то записывается только вес-рост icon_mrgreen.gif , а остальное - то вспомню, то нет. Здесь однозначно интереснее. Да к тому же всегда можно спросить более опытных мамочек!
Цитата
Что Ванюшка уже умеет? Чем любите заниматься?

Наше любимое занятие изучать содержимое шкафов, полочек... Не надо никаких новомодных игрушек, дайте только сотовым и пультом поиграться icon_mrgreen.gif Про горшок наверное рано еще писать, сам не просится. Но я сама его высаживаю после сна и еды. И часто ловлю покаки, он дает знать уже. В ладушки, сороки только недавно начали играть. Вообще сейчас начинается возраст повторялок - вот и стал повторять в ладоши хлопать, расчешешь его, забирает расческу и давай маму расчесывать ну и все в этом духе... Любит обдирать обои на стене где кроватка его стоит, так я его " ругаю" за это - пальцем грозю и говорю что нельзя. Он мне хитро улыбается, а сам продолжает. Так он мне недавно тоже начал грозится - палец указательный выставил и машет мне! С мужем ухахатались!
Мне 26 лет. По професии бухгалтер. Увлекаюсь рукоделием, но сейчас времени на это мало остается. Плед ребенку уже несколько месяцев довязать не могу. И вообще много недоделок лежит.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Beska
сообщение 28.3.2012, 13:46
Сообщение #7


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 616
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15415



Наталь, умелочки у вас отличные! a115.gif Так держать! w24.gif
Цитата
Наше любимое занятие изучать содержимое шкафов, полочек... Не надо никаких новомодных игрушек, дайте только сотовым и пультом поиграться
нууу... Ванюшка совсем не оригинален, я бы даже сказала - банален! Так не интересно.. icon_mrgreen.gif ШУЧУ! d060.gif Ванюшка молодечек, развивается как положено, интересы ПРАВИЛЬНЫЕ!! a030.gif ТТТ...
Цитата
Ванюша немного старше моего Владика, так что мне очень интересно во что вы играетесь?
Ага, Ириш, когда детки почти совсем ровесники - особенно интересно, темы-то одинаковые
Цитата
По професии бухгалтер.
коллега! 006.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
~Жасмин~
сообщение 28.3.2012, 13:51
Сообщение #8


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 1463
Регистрация: 8.10.2011
Из: Украина
Пользователь №: 14245



Цитата(natulka @ 28.3.2012, 13:29) *
Не надо никаких новомодных игрушек, дайте только сотовым и пультом поиграться icon_mrgreen.gif

аналогично d060.gif d060.gif d060.gif а когда дорвался до клавиатуры icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(natulka @ 28.3.2012, 13:29) *
По професии бухгалтер.

я тоже rolleyes.gif


--------------------




КТО СКАЗАЛ, ЧТО ДЕКРЕТ - ЭТО ОТПУСК ??? !!! Декрет — это работа в две смены, плюс ночное дежурство!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
natulka
сообщение 28.3.2012, 13:56
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователи+
Сообщений: 142
Регистрация: 28.3.2012
Пользователь №: 15751



Цитата(~Жасмин~ @ 28.3.2012, 14:25) *
А вы на грудном вкрамливании или на смесях?

мой больной вопрос... грудью кормились до 5 мес. потом Ванюшка стал отказываться от груди, я так и не поняла по каким причинам. очень переживала тогда - грудь не берет, только во сне или спросонья, смеси плюет... обидно было, молоко то ведь было... я начала сцеживаться, бороться за грудное вскармливание. ночью кормлю, как просыпается днем тоже успевала грудь дать, а в остальное время не берет, хоть ты тресни! в то время мы прикорм начали с каш и все что нацеживала кушали. и в таком режиме мы до 7 мес дотянули. потом начались трещины на сосках, тоже не поняла с чего??? и грудь правильно брал и все-таки 7 мес откормила до этого... перешли на кормление только ночью, днем успевала подлечить трещинки и ночью по-новой. долго я так не выдержала... соски постоянно болят, молока все меньше и меньше... да при том Ванюха спал тоже плохо, постоянный недосып у всей семьи, врачи советовали не кормить ночью. все шло к тому, что завершалось мое ГВ... на тот момент кушали каши уже, овощи. смеси тоже по-немногу пить стал... в итоге в 8 мес мы закруглили грудное вскармливание... потом как-то предлагала ему грудь, он покусает ее и бросает, не стал сосать...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Аморалистка
сообщение 28.3.2012, 15:25
Сообщение #10


Профи


Группа: Пользователи+
Сообщений: 330
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 11820



приветик, Наташа!
Ну ты бросай это дело - комплексы из-за того, что кормила до 8 мес. Я также кормила(без смесей до 5ти, на СВ до icon_cool.gif. И вроде не было у меня комплексов. У меня другие были - что я не смогла сама родить. Но и это тоже глупости, как я теперь поняла. Главное, чтобы ребёнок здоров был. До 8 месяцев - вполне хороший результат я считаю. В общем, нужно уже проехать эту тему и жить дальше)))
У меня Алисёна в год весила 8700))) Но она как плохо кушала раньше, так и сейчас. Хотя иногда нормальные порции съедает. Но чаще маленькие или вообще не ест. Я порой думаю, может я слишком много хочу от ребёнка, у которого желудок в разы меньше моего?
ПО поводу обдирания обоев и прочих хулиганств)) нужно не ругать, а показывать, как ты огорчена случившимся. Это реально работает.) И ни в коем случае нельзя смеяться, если ребёнок делает что-то непотребное. Потому что он запомнит эту реакцию и будет думать, что это вас очень забавляет, а значит - это хорошее дело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 29.3.2012, 6:41
Сообщение #11


солнечная зайка:-))


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 28.8.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 14159



Наташа, добро пожаловать! b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
~Жасмин~
сообщение 29.3.2012, 9:02
Сообщение #12


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 1463
Регистрация: 8.10.2011
Из: Украина
Пользователь №: 14245



Привет, Наташ!!

Про кормление поняла, и правильно Оксанка говорит - нечего из-за этого себя винить. Я поняла ты и так многое сделала -сцеживаться 2месяца -это что-то, я б не смогла наверно...

Хотя у меня похожая ситуация была С Владиком, тоже в районе 4,5-5месяцев, сосал только ночью, а днем только когда хотел спать... у меня и грудь разбухала постоянно..но я не давала ни смеси, ни каши,и недели через 2-3 голод таки сделал свое дело icon_mrgreen.gif , шучу)) просто все нормализовалось...


--------------------




КТО СКАЗАЛ, ЧТО ДЕКРЕТ - ЭТО ОТПУСК ??? !!! Декрет — это работа в две смены, плюс ночное дежурство!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
natulka
сообщение 29.3.2012, 9:30
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователи+
Сообщений: 142
Регистрация: 28.3.2012
Пользователь №: 15751



Девочки, всем привет!
О, да у нас тут компания бухгалтеров собралась! 006.gif
Цитата
а когда дорвался до клавиатуры

про это забыла совсем... у Ванюшки есть свои клавиатура и мышка. но когда это стало доступно, стало не интересно.
Цитата
Ну ты бросай это дело - комплексы
нужно уже проехать эту тему и жить дальше)))

да, Оксан, ты права, стараюсь)))
Цитата
Я порой думаю, может я слишком много хочу от ребёнка, у которого желудок в разы меньше моего?

мой тоже не всегда съедает положеные 200гр, но я и не заставляю. у нас переедание оборачивается расстройством стула.
Цитата
нужно не ругать, а показывать, как ты огорчена случившимся.

Оксан, можно здесь поподробнее? как ему это показать? мне кажется он еще такое не поймет... я сейчас на то, что нельзя стараюсь ему строгим тоном говорить.
Цитата
Наташа, добро пожаловать!

спасибо!
Цитата
но я не давала ни смеси, ни каши,и недели через 2-3 голод таки сделал свое дело , шучу)) просто все нормализовалось...
Ириш, мне может тоже не нужно было паниковать и просто подождать... но уже что сделано, то сделано!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Beska
сообщение 29.3.2012, 9:36
Сообщение #14


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 616
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15415



Цитата
ПО поводу обдирания обоев и прочих хулиганств)) нужно не ругать, а показывать, как ты огорчена случившимся. Это реально работает.) И ни в коем случае нельзя смеяться, если ребёнок делает что-то непотребное. Потому что он запомнит эту реакцию и будет думать, что это вас очень забавляет, а значит - это хорошее дело.
+1! Я тоже вчера хотела написать про это, но отвлеклась в процессе ответа и забыла.
Наталь, у Ванюшки идет процесс сбора информации - как можно, а как нельзя. И все это считывается с родительской реакции на его поведение.. Если он видит, что его действие забавляет окружающих - будет и дальше "работать в этом направлении".
Наталь, ты не читала никакую литературу по воспитанию и общению с ребенком? Будет время - загляни сюда думаю эта информация будет тебе интересна w24.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
natulka
сообщение 29.3.2012, 9:39
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователи+
Сообщений: 142
Регистрация: 28.3.2012
Пользователь №: 15751



Девочки, у кого как детки спят днем?
у нас ситуация следующая - Ванюшка всегда у меня плохо спал. днем дома это обычно было по 30-40 минут. и все бы ничего, но когда он невыспавшийся, он ни играть не хочет, капризничает... вопчем, по ребенку видно, что ему мало. и я наверное с полугода стараюсь его на дневной сон или на балкон спать положить, или идти с ним гулять на улицу. хоть у меня и дела стоят, но мне важнее самочувствие сына. и сейчас мы дневные сны ( сейчас 2 раза спит днем) либо на улице, либо на балконе. свекровь мне тут заметила недавно - Наташ, он щас привыкнет на холоде спать, а что ты будешь делать, когда тепло станет?
ладно, еще холодно на улице, весна к нам не торопится, но это вопрос времени... греет мысль, что все-таки с возрастом мы это перерастем и он будет спать лучше... расскажите у кого как? может как то приучать, какие то приемчики знаете? делитесь мыслями eusa_pray.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Beska
сообщение 29.3.2012, 9:56
Сообщение #16


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 616
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15415



Цитата
Оксан, можно здесь поподробнее? как ему это показать? мне кажется он еще такое не поймет... я сейчас на то, что нельзя стараюсь ему строгим тоном говорить.
Наталь, я с дочкой общаюсь по этому принципу с гораздо более раннего возраста, чем у тебя Ваня сейчас. Конечно, поводов тогда было соовсем мало, но тем не менее - она очень хорошо все понимала. Важно показать ребенку свое огорчение результатом его хулиганства. Но только не акцентируя внимания на самом ребенке. Ну то есть не: "зачем ТЫ рвешь обои? мама огорчена этим", а лучше: "ой.. обои порваны.. Ах, они же такие красивые, жалко если придется их переклеивать" (ну что-то в подобном духе)
Говорить с серьезным лицом, без улыбок, чтобы ребенок понял, что мама действительно огорчена случившемся, но конечно говорить- спокойно, без крика, без истерики,без заламывания рук... Тему долго не мусолить. Я обычно чувствую, когда дочка поняла мое огорчение и осознала причину этого. Ну и потом мягко переходим на другую тему..
Я пишу сумбурно наверное и не так складно.. Но в книгах, которые мы обсуждаем в теме, ссылку на которую я тебе дала выше, все изложено гораздо более правильным языком.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Аморалистка
сообщение 29.3.2012, 12:02
Сообщение #17


Профи


Группа: Пользователи+
Сообщений: 330
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 11820



Наташ, не знаю, насколько строго ты говоришь, но когда Алиса была в возрасте Ванюши твоего, то она от строгого тона сразу пугалась и плакала. Сейчас может начать делать назло или проявлять агрессию, если говорить уж очень резко и бескомпромиссным тоном. В общем, если что-то нельза категорически(читай опасно), то желательно отвлекать, переключать внимание на что-то другое. Когда станет старше, уже можно объяснять, какие последствия могут быть. Ну Алиса уже понимает, например, лет с полутора. А если порча какого-то незначительного имущества, что, в принципе, не криминал, но и нежелательно, то лучше показывать огорчение. Огорчение работает уже, наверное, с года, если не раньше. Ну правильно Наташа Беска написала - не нужно говорить "как ты плохо сделал!", а нужно говорить "мама очень огорчена, что обои порваны. теперь придётся их переклеивать, а это очень долго и трудно." Алисёна очень хорошо на такое реагировала. Тоже начинала грустить и в основном не делала такого больше. И, кстати, чем старше становится ребёнок, тем больше он "испытывает" терпение родителей. Тем хуже эти фокусы уже проходят)) наступает время, когда нужно объяснять. Мне порой такие логические цепочки приходится выстраивать, чтобы Алису уговорить зубы почистить d060.gif а раньше любила это делать))
про дневной сон - Алиска спала на балконе днём до полутора лет(пока мы не переехали к моим родителям, где нет балкона). И даже летом она там спала. Правда, летом было жарковато, во второй половине дня я не укладывала её там, а шли на улицу. Просто мне было жаль время тратить на уличные прогулки во сне)) Так поспала на балконе - погуляла с бодрствующим ребёнком. И она дольше, получается, на улице побыла. Почему ты пугаешься, что в тепле Ваня не будет спать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Beska
сообщение 29.3.2012, 12:29
Сообщение #18


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 616
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15415



Снова подпишусь под каждым словом Оксаны Аморалистки - на тему обоев (хотя, понятно, что обои - это пример, а тема горааааздо шире)
Цитата
он щас привыкнет на холоде спать, а что ты будешь делать, когда тепло станет?
Наташ,думаю сейчас не стоит заморачиваться по этому поводу, раз хорошо спит на балконе - пусть спит, нервную систему укрепляет. Имхо, именно привычки спать на холоде это не выработает. Ведь многие детки,особенно "люлечные", спят на улице зимой, но приходит весна-лето и нормально перестраиваются на сон при других температурах)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
~Жасмин~
сообщение 29.3.2012, 16:55
Сообщение #19


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 1463
Регистрация: 8.10.2011
Из: Украина
Пользователь №: 14245



Натулька, про воспитание особо нечего добавить,тем более у меня только самые зародыши "нельзя" появляются...
А про сон - так это почти все детки так спят, не волнуйся. На улице сколько времени он у тебя спит?
Владик тоже спит на улице,сейчас вот уже пару недель как опять стал спать на балконе, а раньше только на улице в движении.
А чтоб лучше засыпал -нужно чтоб устал..второй дневной сон нам тяжко дается -поэтому я теперь иду с ним гулять перед этим - вынимаю с коляски, и топаем по лавочкам, наблюдаем за голубями, катаемся вместе на качельке -чтоб устал..а потом домой и на балконе спать!!!
В жару конечно придется дольше именно гулять, И в тенечке,где продувает ветерок,детки будут хорошо спать...а балкон уже вряд ли прокатит, там слишко жарко будет, хотя? кто знает...там будет видно...
А на ночь как Ванечка засыпает- в кроватке сам, или качаешь на ручках?


--------------------




КТО СКАЗАЛ, ЧТО ДЕКРЕТ - ЭТО ОТПУСК ??? !!! Декрет — это работа в две смены, плюс ночное дежурство!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
natulka
сообщение 30.3.2012, 8:27
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователи+
Сообщений: 142
Регистрация: 28.3.2012
Пользователь №: 15751



Всем привет!!! 014.gif
Ванюшка что-то рано проснулся сегодня, поэтому уже спать уложила на первый сон... щас у себя отпишусь и по гостям пройдусь! настроение хорошее, солнышко светит, хоть и -5 на улице! весна, млин... icon_mrgreen.gif
Натуль, привет!
Цитата
Наталь, ты не читала никакую литературу по воспитанию и общению с ребенком? Будет время - загляни сюда думаю эта информация будет тебе интересна

Натуль, спасибо за ссылку! уже наметила, что почитать надо... еще во время беременности читала Комаровского, но у него больше вопросы ухода, но не воспитания. а мне тоже важно именно понимать поведение ребенка...
Оксаночка, привет!
Цитата
Наташ, не знаю, насколько строго ты говоришь, но когда Алиса была в возрасте Ванюши твоего, то она от строгого тона сразу пугалась и плакала.

нет, мой не пугается... но я не кричу, не громко, а просто с серьезной интонацией... иногда поулыбается и продолжает делать, а иногда повернется, возмущенно помычит, но прекращает. для себя тоже решила, что слово "нельзя" только в отношении опасных вещей - розетки, плита и т.д.... а так тоже стараюсь отвлечь, если не хочу чтоб он, например, лез в тумбочки, где может пальзы прищемить... вобщем, как смогла обезопасила ему пространство, но все-равно глаз да глаз за ним!
Цитата
Имхо, именно привычки спать на холоде это не выработает. Ведь многие детки,особенно "люлечные", спят на улице зимой, но приходит весна-лето и нормально перестраиваются на сон при других температурах)

очень-очень на это надеюсь! eusa_pray.gif потому что боюсь именно привычки спать на морозном воздухе. а последние несколько лет летом жара невыносимая, до 40 градусов... прошлым летом, он хоть и был маленький, плохо спал. гуляли утром и вечером, пока хоть более-менее свежо было. а днем с ума сходили, он не спит, капризничает, по нескольку раз в день купали, да еще и живот нас мучил... уххх, как вспомню!
Ирочка, привет!
Цитата
А чтоб лучше засыпал -нужно чтоб устал..

у нас этот номер не всегда прокатывает. хотя тоже все говорят - помурыж побольше, спать лучше будет... нет, если вдруг перегулял Ванька, передержали его - он очень тяжело засыпает, с плачем и ором. уже вижу когда он спать хочет и укладываю. сейчас у нас 2 сна по 1,5-2 часа днем. и уже в зависимости от погоды, либо на балконе, либо на улице. был поменьше, даже как Владька у тебя сечас, засыпал всегда на улице! даже если проснулся час назад... а сейчас если время сна подошло, то засыпает. а если спать не хочет, то тоже рассматриваем людей, машины, собачек и т.д....
вечером спать по-разному укладываемся, но последнее время он дает понять - мама, положи меня в кровать, я сам засну! icon_mrgreen.gif и получается что на ручках я его глажу, мурлычу ему что-нибудь, он успокаивается, а потом начинает крутится. в этот момент надо положить его в кроватку. он, как правило, поворачивается на бочок и засыпает. ночью просыпается по несколько раз, то встает в кроватке во сне, а то и расплакаться может...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

Читай, смотри ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Реклама




10 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 10:38

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Яндекс.Метрика

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь









Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




> Разделы сайта Красотуля.ру

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"



Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


>Форум Красоты

Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>






>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 




Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 

Рейтинг@Mail.ru