Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rosanne. Я сыроежка, и это звучик гордо =))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Rosanne
Приветик всем =))
Вот пришло и мое время заявить о себе =))
Читаю форум я уже довольно долго, и за это время со мной произошли просто невообразимые вещи - сначала я стала вегетарианкой, потом через некоторое время - вегом, сейчас питаюсь только сырыми овощами, фруктами и орехами. Произошло все не быстро, но и не за годы. Каждая новая стадия накатывалась, как волна, меняя не только внешность, но и внутренний мир =)) Очень много всего, сразу и не напишешь =)) В общем, нет слов - одни эмоции =))

Иногда было сложно, какие-то изменения происходили сами по себе, не требуя абсолютно никаких усилий, за какие-то приходилось вести долгие беседы с самой собой, вразумлять, уговаривать, обещать что-то взамен =)) Но на этом пути все средства хороши, а самое лучшее - прислушаться к самой себе, своему организму. Понять, что именно ему нужно.

Были и озарения, и моменты, когда думаешь - Господи, за что мне все это - ведь столько людей живут и даже не задумываются на эти темы!!!! (Я что - шибко умная, что ли ??) Были моменты, когда никуда не деться от пристального внимания близких, друзей, коллег по работе, убеждавших, что так жить нельзя - а я не только живу, я ЖИВУ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ!!!!! СТОЛЬКО ЭНЕРГИИ =)))

Но самое обидное, что очень хочется поделиться с близкими, показать им, насколько это здорово (здОрово и здорОво), но все думают, что тут нужна сила воли или ещё что-нить сверхъестественное.

В общем, пришло время найти одномышленников - одноедников, так что я очень рассчитываю на ВАС =))

Rosanne
Ну и, так сказать, по делу:

Вегетарианка уже полтора года, с ноября 2009 года веган, с декабря 2009 начался постепенный переход на сыроедение, который закончился в марте моей безоговорочной и бесповоротной победой =))

Ура-ура-ура!!!

Ну и рацион на день ( например, сегодня):
11-00 яблоко
13-00 три огурца
13-30 банан
16-00 два банана
16-30 два мандарина

Ну вот пока и все. Планирую ещё перекусить салатом из помидорчиков и зелени, заправленным лимонным соком (ням-ням), а может и семечек сырых пожевать перед сном =))
Бельфеба Очарованная
Добро пожаловать! aa19.gif
Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
Оличка
Вау, сыроедочка, как замечательно! a115.gif a115.gif a115.gif
Добро пожаловать! wub.gif
Rosanne
Цитата(Оличка @ 15.7.2010, 18:27) *
Добро пожаловать! wub.gif


Спасибо большое =))

А вот и я =))



и вот ещё


(фото сентябрь 2009)

Мне 24 года, живу в Москве с моим дорогим и обожаемым мужем. Мои родители и сестренка, к сожалению, в 3000 км от меня, но на расстоянии наши отношения только стали ближе и душевнее. Работаю, помимо этого преподаю английский - это мне как хобби, а ещё мы с мужем занимаемся хастлом - эт современный дискотечный парный танец. Танцы - это наша страсть =)) Каждое занятие для нас как свидание, хотя и творческие споры бывают =))

_Fantasy_
Привет! Ты такая красивая и позитивная!!! Да еще и сыроежка! Супер, нет слов!! И английский, и танцы! "Комсомолка, спортсменка" icon_mrgreen.gif a115.gif А кем ты работаешь?
А как тебя зовут? Почему решила питание изменить? Вообщем, все интересно
wub.gif
Rosanne
Зовут меня Любовь - родители просто чудо как угадали с именем, хотя у нас с ним (именем, т.е.) были "не лады" какое-то время. Особенно, когда папка называл меня ЛЮБАНЯ icon_eek.gif тихий ужас, да и только. Но вот когда с мужем познакомились - я почему-то сразу созналась как меня зовут. А он посмотрел на меня и сказал - ЭТО СУДЬБА =)) Так оно и вышло.
Работаю я финансовым менеджером (МСФО) - это как гимнастика для ума =))
Ну а про питание - это все очень непросто. И начинается, ессно, из детства. В школе я была очень пухленьким ребенком - приятного мала, учитывая, какими жестокими иногда могут быть дети. Но для меня внешность никогда не была и не есть нечто первостепенное. Но чувство легкой "неполноценности" было. Поэтому я, наверное, и старалась компенсировать все это усиленной учебой - благо, родители меня всегда поддерживали во всех моих начинаниях. Спортом я на тот момент не могла заниматься, .т.к. врачи не разрешали - были какие-то проблемы с почками, которые, ттт, сами по себе куда-то испарились.
Ну а потом в один прекрасный день, а точнее вечер, а если ещё точнее - то почти ночью 25 декабря - представляете, под самое РОЖДЕСТВО!!! - я встретила ЕГО на дискотеке, куда меня силой затащила подружка. Ну а там понеслось =)) Не могу сказать, что я была толстенькой и некрасивой, но именно он помог мне осознать, какая я на самом деле - благодаря нему я открывала в себе новые черты характера - и продолжаю это делать до сих пор. В общем, я решила, что пойду на фитнес, и пошла. Именно тога мою жизнь покинула большая часть всяческих кулинарных изысков - и я добилась-таки успеха - при росте 164 я была 45 кг абсолютно идеального веса.
А потом, по некоторым причинам, пришлось покинуть родной город и страну и перебраться в Москву - и с этим, ттт, нам необычайно повезло - и он, и я почти сразу нашли работу, и, наконец-то стали жить вместе =)))
И тут-то началось - пицца, суши, столько всего вкусного - пирожки, тортики. Муж у меня худенький, но, сколько не съест - не полнеет, ну а мой идеальный вес, очень незаметно, покрылся 10 кг лишнего всего. Ну и к тому же, ходить в фитнес клуб я не могла себе позволить первые пол года или даже больше. Так что пришлось думатьи искать вид питания, при котором я смогу есть сколько захочу и худеть.
Поэтому, подсчитав калорийности мяса и вкусняшек всяческих,т я поняла, что мне будет проще отказаться от него, что я и сделала. Рыбу я никогда особо и не ела, яйца тоже, так что это было просто. И только месяца через три мне попалась книга "Как стать, быть и оставаться вегетарианцем", которая просто перевернула все мое мышление - я читала и плакала и не могла понять, куда катится человечество, если приносит столько страданий=((
Ну а дальше уже был просто вопрос времени на поиск в интернете. Несъедобным стал мой любимый сыр, творожки, молоко и все его производные. Ещё какое-то время спустя в эту же категорию попали мюсли, гречка и рис.
Ну а самый сложный и последний бой я вела с хлебом. Никогда не думала, что я настолько зависела от него, особенно от ароматных лепешечек =)) Вот тут-то мне и удалось "обмануть" организм - каждый раз, когда он просил хлеба - я предлагала то орешков, то бананов, то ещё чего-нить вкусненького. Организм соглашался не сразу и не на все. Но теперь (проверено на опыте) мы ( с организмом) не будем есть хлеб ни за какие коврижки - простите за каламбур =)))
Камилка
Любочкааааааааааааааааааа! aa13.gif
Привет сыроежечкам!!! b020.gif b020.gif b020.gif
ааах, какая красавица, умница! так рада буду познакомиться!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Я Камилка hb.gif hb.gif hb.gif

Как здорово, что появляется всё больше и больше сыроедиков и просто таких хороших и милых девочек вокруг!!!


Пы.сы. кушаешь как птичка wub.gif wub.gif
:::Lenokkk:::
Привет,Любочка!!!Я смотрю ты тоже новичок как и я f0f.gif Давай дружить wub.gif
Rosanne
Я тоже очень рада наконец-таки с вами со всеми познакомиться и начать общаться!!!!

А насчет еды - просто у меня период обжорства уже прошел - я тогда в день килограмма по два бананов съесть могла =)) На работу с собой таскать тяжело было =))) И это помимо всего остального - просто как перекус между завтраком, обедом и ужином. А теперь вот все больше тяготею к моно питанию, вот только приправы пока мешают осуществить задуманное. Буду продолжать работать над этим.
Rosanne
Цитата(:::Lenokkk::: @ 15.7.2010, 22:27) *
Давай дружить wub.gif

Обязательно давай =))))
Rosanne
Сегодня прочитала книгу "Око возраждения" - достаточно интересный взгляд на обретение бессмертия. Очень понравилась фраза про намерение. Как ни крути, мысли-то материальны, а следовательно, именно они являются ключем ко многим тайнам =))
_______________________________

"ключевым моментом здесь является намерение. Пока возвращение молодости тела остается для вас несбыточной мечтой, этакой благостной сказкой из области сладких мечтаний, вы обречены на неудачу. Но как только вы начнете знать, что можете этого достичь, и сумеете сформировать в себе намерение добиться результата, первый глоток из неис¬тощимого источника молодости будет сделан. Дальнейшее — дело техники....

Несгибаемое намерение и настойчивая практика способны творить чудеса. Ибо все мы — воистину дивные существа, которым под силу любые взлеты."
_______________________________

Единственное, что мне осталось непонятным в этой книге - это как, засоряя организм термически обработанной пищей, можно оставаться вечно-молодым???
Зато, с другой стороны, подтвердились мои мысли о моно-питании

_______________________________

"Ламам не свойственна переборчивость в еде — у них попросту нет возможности особенно выбирать. Продукты, которые они употребляют, всегда натуральны и полноценны, но — в один прием пищи ламы едят только один вид про¬дуктов. Это очень важно. Никогда в одной трапезе лам не бывает смешения продуктов, относящихся к различным категориям."

_______________________________

В общем, остались какие-то смешанные чувства по этому поводу...

Рацион на сегодня:

11-30 яблоко
13-00 2 огурчика + 1 помидор минут через 5
15-00 нектарин ( оооочень вкусный =)))
16-00 горсть тыквенных семечек
17-00 два банана

На ужин планирую морковку по-корейски.
Madonna
какая девочка красивая smile.gif
_Fantasy_
QUOTE (Rosanne @ 16.7.2010, 16:45) *
Рацион на сегодня:

А ты этим наедаешься? ...кажется так мало... ты сейчас вообще стройнеешь или просто вес поддерживаешь?
Rosanne
Цитата(_Fantasy_ @ 16.7.2010, 19:45) *
А ты этим наедаешься? ...кажется так мало...


Первое время я ела практически каждый час и помногу - могла три-четыре банана зажевать за один присест или грамм 150-200 орехов. Или сделать литр коктейля - бананы, груши, петрушка, сельдерей - и вообще не заметить, как он заканчивается. А сейчас, организм уже перестроился и не просит так много по количеству, потому как берет качеством, т.е. если раньше усваивалась только половина питательных веществ, т.к. организм не был приспособен к такому виду питания, то сейчас, видимо, практически все. Ну и в день с танцами кушаю я намного больше.

Ещё заметила такую интересную вещь - когда ем салаты, то ощущение сытости приходит быстро, но и проходит тоже быстренько, зато если съесть два банана (или ещё чего-нить одного вида) - потом часа два-три можно просто не задумываться о еде.

b027.png

А по поводу веса - тут штука удивительная. Я похудела за время перехода всего на три килограмма, но в объемах уменьшилась почти на два размера одежды - пришлось менять гардероб =)) Я так думаю, что это из-за тренировок - мышцы нарастают, а жир стрясается.
Alpha
Люба, привет!!! Какая ты красивая и очень интересная девочка!
Добро пожаловать! Будем дружить? smile.gif
Rosanne
И ещё вот какая штука - благодаря сыроедению, я научилась отличать чувство голода (когда организму нужно пополниться энергией для дальнейшего активного существования) и просто аппетит (когда кушаешь за компанию, или от того, что где-то чем-то вкусным запахло, или от того, что просто больше нечего делать) - и я кушаю только тогда, когда организм этого требует. Поэтому получается, что иногда меньше - когда я занята чем-нибудь очень важным, а иногда больше - когда организм расходует больше энергии.
Rosanne
Alpha, с преогромнейшим удовольствием !!!!
Rosanne
Танцульки =))) !!!!!!!


Элемент "стрелочка"


Элемент "свечка"


"Статуя Свободы" =))

Сегодня первый раз попробовала сырую репку - вкуснятина, оказывается =))
И ещё интересный факт - может кто-нибудь подскажет почему - меня очень сильно стало тянуть на зеленый лучок - могу весь пучок съесть, если меня не остановить. Так вкусно =))
Каетана
Люба приветик!!! Какая ты молодец!!! А танцы - это вообще a115.gif a115.gif a115.gif
Да, кстати, классные футболки у вас с мужем!!!
Rosanne
Цитата(Каетана @ 17.7.2010, 15:30) *
Да, кстати, классные футболки у вас с мужем!!!


Спасибо, мы их долго выбирали =))
_Fantasy_
Спасибо за разьяснения с питанием! Классно так - последовательно))
И кажется на новых фотах ты постройнела по сравнению с сентябрем 2009...
a115.gif
Rainbow
Привет, Люба! Не, лучше так - здравствуй, ЛЮБОВЬ!!!))) очень приятно видеть на красотуле еще одну очаровательную, позитивную девочку, да еще и сыроежку! я когда прочитала о твоих увлечениях, сразу подумала о еще одной нашей форумчанке - Оле - sexy popka, она москвичка, тоже преподает английский и тоже кайфует от хастла. Думаю вам было бы интересно с ней познакомиться =)))
Rosanne
Всем доброго воскресного утра!!!!
Мой муж меня покинул рано из-за работы - ох уж мне этот ненормированный график !!! - а без него спать как-то не получается. Зато можно спокойно посидеть и поанализировать.
Насколько все-таки человек зависит от энергии. Мы как прибор, включенный в электросеть. Только представьте себе, вы рассчитаны на 220 Вольт или Ватт... ну да ладно, не важно=)) Но все 220 вы получали только в детстве. А потом, по мере захламления организма, уменьшилось и количество воспринимаемой им энергии - как результат - прибор перешел на режим экономии энергии. Сначала у человека пропадает желание просыпаться по утрам, потом ему не хочется идти на работу, узнавать что-то новое, учиться или работать над собой. Его окутывает депрессия, он уже не так часто общается с друзьями, потом и вовсе перестает. Последнее, что покидает человека это желание и возможность любить и быть любимым. Человеком начинает править агрессивность, он начинает искать другие способы подзарядиться - не естественные для него - в ход идут алкоголь, наркотики - но все это дает энергию лишь на время, а потом ещё больше опустошает его.
Но ведь должны быть простые способы пополнения энергией. И,так как человек является трехсторонней сущностью, воплощая в себе единство тела, разума и духа, то и пополнить энергию можно тремя способами - через тело, разум или дух.
И здесь первой ступенью, как самой "простой" и наглядной станет тело. Чтобы увеличить поток энергии, нужно максимально очистить канал от всякого хлама, т.е. нужно:
1. Правильно тело питать,
2. Регулярно его упражнять,
3. Регулярно его выгуливать,
4. Укладывать спать и давать нужное количество времени для сна,
5. Ухаживать, холить и лелеять свою телесную оболочку.

Я думаю, что последние четыре пункта достаточны просты в понимании, а вот первый хотелось бы пояснить
В моем понимании есть следующие вещества, токсичные и перекрывающие каналы энергии - по мере уменьшения важности:
1. наркотики
2. алкоголь
3. мясо, дичь, кончик хобота слона =))
4. кофеин и все искусственно созданные напитки и еда - типа газировки, консервов массового производства и т.д.
5. сигареты
6. яйца
7. рыба и морепродукты
8. хлеб, мюсли, каши, выпечка
9. молочные продукты

Ещё раз повторюсь, что это мое мнение, высказанное больше в качестве информации к размышлению, подтвержденное на собственном опыте (благо, наркотики в своей жизни попробовать не довелось=))
По мере прекращения употребления этих токсичных веществ, каналы энергии, проходящей через тело, становятся шире, поток этой энергии возрастает, как и позитивные мысли, которые творят позитивную реальность =)))
Rosanne
Далее, разобравшись с каналами энергии, проходящим через тело, можно перейти к разуму (в принципе, можно попробовать делать это параллельно с телом, но, на мой взгляд, трудновато). Разум также требует очистки от всего ненужного - как то негативные мысли, тревоги, беспочвенные и даже почвенные волнения. Разум должен быть сфокусирован на мысли - Все хорошо, а лучшее ещё впереди. Да и как может быть иначе, когда тебя любит целый мир!!!
Но помимо всего этого, разуму нужна зарядка - тренировка в любом виде от изучения языков до курсов кройки и шитья. Разум должен получать знания не только во время учебы в школе и институте, этот процесс должен быть беспрерывным, ибо там, где нет движения вперед - есть только движение назад или стагнация. и то, ни другое нам не подходит.
В мире столько всего интересного, каждый без труда найдет что-нибудь для себя.
Ну и несколько слов о душе - тут все сравнительно просто - нужно находится в гармонии с самим собой и с миром. Мимо этого чувства, ощущения, не пройдешь. И, если испытал его один раз, в это состояние всегда хочется вернуться, потому как то самое естественное состояние для нашей души - быть в гармонии.
Rosanne
Вчера приготовила интересный салатик - 1 пучок рукколы, 1 пучок шпината - нарезать, добавить туда мелкими кубиками нарезанные нектарины (3-4 штучки), заправить все это лимонным соком - просто объеденье, и мужу очень понравился =)))
Alpha
Люба, классные фото!!! А футболки просто супер! a040.gif
А сырая репка, да, вкуснятина, с детства люблю smile.gif
Rosanne
Цитата(Alpha @ 19.7.2010, 12:19) *
А сырая репка, да, вкуснятина, с детства люблю smile.gif


А мне даже в голову не приходила мысль, чо ее можно кушать сырой =))) В общем, это было приятное открытие. Вчера попробовала сырой баклажан - оказался горьковатым на вкус, кабачки намного приятнее. Решила время от времени пробовать разные овощи сырыми - типа картошки или ещё чего-нибудь, может ещё что-то понравится.
Хотя...лето - это вообще идеальный период для сыроеда, когда и без овощей много всяческих деликатесиков. Одним словом - раздолье =)))
Valentin
Цитата
А по поводу веса - тут штука удивительная. Я похудела за время перехода всего на три килограмма, но в объемах уменьшилась почти на два размера одежды - пришлось менять гардероб =)) Я так думаю, что это из-за тренировок - мышцы наростают, а жир стрясается.


Отличный результат!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Rosanne
Цитата(Valentin @ 19.7.2010, 14:35) *
Отличный результат!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо большое, Валентин! Заходите в гости почаще =))
Valentin
Цитата(Rosanne @ 19.7.2010, 15:09) *
Спасибо большое, Валентин! Заходите в гости почаще =))


Я постараюсь a075.gif
Оличка
Любовь! Замечательное имя!
Футболки тоже углядела, классные )

Слу, а как твой муж относится к сыроедению, к вегетарианству? Как он кушает у тебя?
Rosanne
Цитата(Оличка @ 19.7.2010, 15:23) *
Слу, а как твой муж относится к сыроедению, к вегетарианству? Как он кушает у тебя?


Муж посмотрел несколько фильмов на эту тему, согласился, что надо есть много фруктов и овощей, но говорит, что без мяса ему будет не откуда брать энергию (ну а типа, работа у него не в офисе - он дизайнер, художник, оформитель - в общем делает всякие декоративные вещи, собирает мозаики из плитки и т.д.), ну и что типа ему голодные обмороки будут обеспечены. Я ему пока не пример =((
Но он всячески меня поддерживает, за что большое ему спасибо!!! Если нужно, готов даже в 12 ночи идти мне за бананами =))
Из наших совместных достижений - свели употребление мяса почти на нет - один раз в две недели, наверное, получается. Правда, заменили его рыбой и морепродуктами. Яйца есть перестал!!!! Вот это я считаю подвигом номер один!!! А так один раз я поставила эксперимент - две недели готовила ТОЛЬКО вегетарианские вкусняшки - так он и не заметил, что мяса в рационе не было =)) Так что тут все в моих руках =)) А там, глядишь через пару лет будем семьей сыроежек =))
В прошлом месяце он у меня разболелся - несколько дней температура, горло болело, все дела. Я над ним подшучивала, а он все ждал, когда ж я заражусь. Не тут-то было =)) Сыроежки не болеют !!! После этого каждый день кушает фрукты на завтрак и обязательно овощной салат на ужин.
В общем, такая история =))

ПыСы По поводу наших будущих детей мнение единогласное - будем растить сыроежиков. Главное, чтобы бабушки не подкармливали
Rosanne
Сегодня во время обеда девченки обсуждали, какой шок у них в детстве вызвало осознание того, что курица, которую едят в виде запеченной дичи и курицы, которые гуляют по двору в деревнях - одно и то же. И как они потом не могли есть мясо и прочее. Но в то же время промелькивает фраза - а куда деться, человек ведь ХИЩНИК d47.gif
Мдамс, волк, наверное, тоже каждый раз, выходя на охоту мучается угрызениями совести.
Я сидела и молча жевала свой банан. но, блин, почему же так? Ведь сделав один лишь шаг можно спасти и животных, и планету содержать в более экологичном состоянии, а ещё испытывать за себя такое непомерное чувство гордости... d06.png

Отчет
11-00 яблоко
12-00 6 фиников
13-30 банан
14-30 виноград (одна не большая кисточка)
15-30 горсть миндаля
17-00 банан

Ну и в 20-00 планируется овощной салат
А потом УРААААА танцульки !!!! С 21-30 и до.... 23 или 24
На этой недели, к сожалению, единственное занятие, т.к. начиная со среды буду учиться после работы - продолжать осваивать МСФО =)) Могу сказать, что энергии там расходуется не меньше, чем на танцах =)) И ещё домашку задают.
Оличка
Замечательно, что ЛЮ поддается на уговоры! И прогрессирует!
У меня ЛЮ с одной стороны молодец! 1) не заглядывает мне в тарелку и ничего не говорит по поводу моего питания 2) ест все, что я приготовлю.. А мяса я не готовлю вообще. (ну правда, от шпината и сои отказывается )))
Я это очень ценю!
НО! Нисколько меньше не стал есть мяса, дома у мамы может все выходные есть жирную свинину, шашлыки и тд.. Продолжает покупать колбасу.. В ресторанах берет стейки с кровью... И говорит мне, чтоб я даже не напрягалась, и что он мясо не перестанет есть ((
Rosanne
Цитата(Оличка @ 19.7.2010, 18:26) *
У меня ЛЮ с одной стороны молодец! 1) не заглядывает мне в тарелку и ничего не говорит по поводу моего питания 2) ест все, что я приготовлю.. А мяса я не готовлю вообще. (ну правда, от шпината и сои отказывается )))
Я это очень ценю!


Оличка, солнышко, привет!!! Поддержка любимого человека - это действительно очень важно, особенно поначалу, когда вызываешь повышенный интерес и нападки окружающих, т.к. начинаешь от них отличаться. Здорово, что ему нравится, как ты готовишь - это на самом деле первый шаг на пути изменения привычек питания. Кстати, я процессе готовки рыби или ещё чего-нибудь в этом роде, пытаюсь зарядить ее такой вот мыслью - "Рыба-то конечно вкусная, но вот салатик ещё вкуснее, а, главное, полезнее" =))

Цитата(Оличка @ 19.7.2010, 18:26) *
НО! Нисколько меньше не стал есть мяса, дома у мамы может все выходные есть жирную свинину, шашлыки и тд.. Продолжает покупать колбасу.. В ресторанах берет стейки с кровью... И говорит мне, чтоб я даже не напрягалась, и что он мясо не перестанет есть ((


По поводу ресторанов - вопрос был очень легко решен в виду опять-таки моего нестандартного питания и понимание моей второй половинкой этого вопроса - мы ходим только в суши или в вегетарианский ресторан =)) Причем, он сам в восторге от того, как в Авокадо готовят и какой там вежливый и приветливый ресторан. По поводу мамы - так они у нас живут за 3000 км, так что видимся нечасто. Того глядишь, к следующему разу новые привычки в питании укоренятся, и прежняя пища уже не будет казаться такой притягательной. А когда мамы приезжают к нам погостить - готовлю в основном я - они же в гостях =)) А у них потом восторг по возвращению - постройнели немного =))
Колбаса... у нас валяется в золодильнике половина палочки уже месяца два, наверное, пора ее уже рассчитать, надеюсь, что совсем.
Ну, а то, что он говорит.... говорить-то можно много. И от слов дело зачастую не зависит. Так что все в наших руках =)) Главное - не наседать, а просто, незаметно менять его привычки. А потом, когда заметит - будет уже поздно =))
Alpha
Цитата(Rosanne @ 20.7.2010, 11:35) *
Главное - не наседать, а просто, незаметно менять его привычки. А потом, когда заметит - будет уже поздно =))

Приветик! Абсолютно согласна с тобой, я тоже стараюсь приучать мужа незаметно и постепенно. А когда начинаю на него давить, рассказывая о вреде мяса - ничего, кроме неприятия и желания поступить наоборот это не вызывает... a075.gif
Rosanne
Отчетик за сегодня
11-00 яблоко
13-20 4 банана =)) Люблю я их, все-таки =))
16-00 виноград
16-40 горсть миндаля

Сегодня занимаюсь с ученицей, так что на ужин планирую дыньку (четвертинку, а может и половинку, если вкусная окажется). Начала проращивать маш, надеюсь, сегодня-завтра уже можно будет попробовать. Интересно-таки, что там получилось =))

Принесла ещё фоточку с танцулек =))


Вчера беседовали с мужем и пришли к выводу, что танцы сплотили нас, а после участия в конкурсе мы вообще наконец-таки стали воспринимать себя как одну команду n020.gif n020.gif n020.gif (раньше, между нами почему-то была конкуренция - кто круче) !!! Так что ВСЕ, КТО ХОЧЕТ ДОБИТЬСЯ УЛУЧШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ - АЙДА НА ТАНЦЫ!!!
Reggie

У тебя так глаза горят, когда танцуешь!!
А ты всегда так философски мыслила или это пришло со сменой питания?)

Alpha
Любаша, питание у тебя a070.gif Я даже начинаю задумываться о сыроедении... А колбасу - в мусорку не раздумывая smile.gif
Лучше вот!

Очень здорово, что танцы так сплотили вас!
А что такое маш?
Rosanne
Цитата(Alpha @ 21.7.2010, 11:32) *
А колбасу - в мусорку не раздумывая smile.gif

Эт точно, даже учитывая, что мясо в ней встречается редко d030.gif =)) Практически вегетарианский продукт =)) Вот только химикатов там...
Цитата(Alpha @ 21.7.2010, 11:32) *
А что такое маш?

Его ещё называют бобы мунг, оказыватся =))

А когда маш прорастает, то зеленая пленочка начинает сама по себе отваливаться, а под ней белое ядрышко и росточек. Вкусненько. Правда, пока не соображу как такие вещи есть моно - пробовала только в салате, заправленным лимонным соком.

Rosanne
Цитата(Reggie @ 21.7.2010, 1:34) *
А ты всегда так философски мыслила или это пришло со сменой питания?)


Это, видимо,ко мне бесплатное приложение =))
Alpha
Цитата(Rosanne @ 21.7.2010, 12:00) *
Его ещё называют бобы мунг, оказыватся =))

Какая красота, напоминает жемчужины! Хочу попробовать!
А где ты их покупаешь? smile.gif
Rosanne
Цитата(Alpha @ 21.7.2010, 12:44) *
А где ты их покупаешь? smile.gif


На рынке в павильоне, где орехи продают. Лучше покупать узбекский. Только для начала возьми немного - потому как его иногда продают сушеным, а говорят, что он живой =( - и попробуй прорастить.
Кстати, из маша ещё вкусная каша и супчик получаются
Alpha
Спасибо, буду пробовать =)
Reggie
Цитата(Rosanne @ 21.7.2010, 15:53) *
Как-то раз были в одном интересном ресторанчике - там абсолютно ТЕМНЫЙ зал, настолько, что даже если махать рукой перед глазами, движения не видно. Поначалу было жутко и непривычно, но потом ... это настолько расслабляюще. В ощем, масса приятных впечатлений=)) Кстати, вегетарианское меню там тоже есть =))

Вау.. И где такой находится?? Надо посетить обязательно!!
Это тебе d060.gif
Камилка
Привет, красотулечка-лапотулечка a010.gif aa34.gif !!! так мне нравится тебя читать, Любочка wub.gif wub.gif wub.gif

Мммм...маш- штучка и правда вкусная! a115.gif a115.gif Только у меня всё равно бобовые...ну оооочень-ооочень рееедко идут......Всё больше стоят пакетики с чечевицей, нутом и машем дома, простаиваются....может, зимой буду по-активней кушать! Как-то вот летом, когда столько вкусных-вкусных и сочных фруктов тяжелого ничего и не хочется rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Лови вкусняшки, Любочка!!! Обнимаю! a025.gif
Rosanne
Цитата(Reggie @ 21.7.2010, 17:12) *
И где такой находится?? Надо посетить обязательно!!


Таких ресторанчиков (они называются В ТЕМНОТЕ) всего 3 в мире - в Париже, Нью-Йорке и Москве, их идея в том, что там работают только незрячие или плохо видящие люди. Задумка просто восхищает =))

Цитата(Reggie @ 21.7.2010, 17:12) *
Это тебе


Спасибо, бананчики я люблю =)) Ням-ням =))


Отчетик за вчера
11-00 яблоко
13-00 мандарин
14-10 2огурчика+ 1 помидор
16-00 горсть тыквенных семечек
17-30 2 нектарина
20-00 банан + 4 финика
22-45 огурчик + зеленый лучок

Вчера ходила на занятия - очень большая нагрузка на мозги и на попу =))
Alpha
Действительно, очень хорошая задумка, стоит там побывать... А отчет твой a115.gif мотивирует!
Rosanne
Цитата(Камилка @ 21.7.2010, 18:01) *
Привет, красотулечка-лапотулечка a010.gif aa34.gif !!! так мне нравится тебя читать, Любочка wub.gif wub.gif wub.gif


Спасибо =)) wub.gif wub.gif wub.gif Очень приятно =))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.